НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025

ПРОГНОЗ 2025

Сообщений 81 страница 120 из 212

81

Средняя продолжительность жизни в Россиии достигла 72х лет впервые с 90х.

82

А я вот,Вова, пару месяцев назад выполнял одну щекотливую просьбу, а именно искал в новой части кладбища нужную могилу и был поражен тем количеством относительно молодых людей, могилы которых увидел, я старше большинства из них, приехал домой в состоянии лёгкого  шока,  поэтому немогу поверить в данную статистику, это из серии, как роста населения на дальний восток, который достигается массовым завозом граждан из бывших советских азиатский республик.

83

Глухой Леопёрд написал(а):

был поражен тем количеством относительно молодых людей, могилы которых увидел, я старше большинства из них, приехал домой в состоянии лёгкого  шока

Ровно такой же случай был произошел со мной в прошлом году.

не могу поверить в данную статистику

бред канешно  :yep:

84

А со мной такой случай не случился.  :dontknow: Не хожу, знаете ли, мо спец миссиями на кладбища,.  :flag: В России, как, и, скажем, в штатах (а в Китае с Индией вообще такой статистики нет),  мрет от передоза 100000 чел.в год, в дорожных происшествиях до 30000 в год. Вот те и результат на монументах. Неверить официальной статистике, сходя на кладбище, ну, извините, звание идиот для вас-это будет слишком гордо.  :flag:

85

Pooh написал(а):

звание идиот для вас-это будет слишком гордо

Зато тебе в самый раз.

86

87

88

Новое посткрымское понимание размытости и условности государственных границ в полной мере касается также и рубежей самой Российской Федерации. А если вспомнить еще об изящной концепции нашего национального лидера относительно защиты, в том числе и военными средствами, граждан с российскими паспортами или даже шире – людей, ощущающих себя культурно принадлежащими большому "Русскому миру", где бы они ни находились, – то в целом заложена солидная правовая база для грядущей аннексии российского Дальнего Востока и Сибири. Вежливым желтым человечкам даже паспортов никому раздавать не придется.

Правители Поднебесной уже более не считают нужным скрывать эту духоподъемную перспективу от своих младших стратегических партнеров.Товарищ Ли Юаньчао еще 24 мая 2014 года, выступая с трибуны Петербургского форума, обращаясь непосредственно к российскому национальному лидеру, заявил фактически следующее: "Вся земля ваша велика и обильна, порядка только на ней нет. Придут трудолюбивые китайцы и установят свой Порядок Неба". Наглая выходка второго лица КНР была не случайной, а, наоборот, глубоко продуманной. Люди, близкие к российско-китайским официальным переговорам, в один голос повторяют в последнее время, что китайцы все меньше утруждают себя необходимостью притворяться и что‑либо изображать. Они относятся к заискивающей перед ними российской клептократии с откровенным презрением и уже не стесняются выражать это чувство публично. А как еще они могут к ним относиться, если в Китае подобных эффективных менеджеров развозят на грузовиках по стадионам и расстреливают в перерывах футбольных матчей за гораздо меньшие прегрешения? Обычай, конечно, варварский по европейским меркам и, будем надеяться, в России не приживется, но в чем‑то очень верный.

89

В данный момент идут "досрочные" фэйковые выборы, ЕДРО привлекло свой электорат ЗА ПУТИНА, цена голоса 500р.
Третий день досрочного голосования, 1 сентября, в Территориальных избирательных комиссиях Владивостока прошел спокойно. Было много молодежи, стариков и людей с перегаром. Всего со среды во Владивостоке проголосовали 1797 человек. В лидерах по явке – маргинальная Первомайка. В Первомайке голосовать шли буквально толпами. К закрытию ТИК здесь даже не успели принять всех, прибывших вечером. Около 16.00 здесь тоже была очередь человек из 20, стоял сильный запах перегара. Большая часть пришедших на предварительное голосование – люди, очень похожие на маргиналов.
Россияне хуле, опора в будущем
http://iforce.co.nz/i/s3sbnm0n.ewf.jpg

http://iforce.co.nz/i/xd4gwt0a.ybd.jpg

90

доля в госкомпании продана китайцам

Китайская энергетическая компания China Energy Company Limited (CEFC) стала владельцем 14,16% акций «Роснефти». Этот пакет CEFC за $9 млрд выкупила у консорциума из швейцарского трейдера Glencore и суверенного фонда Катара Qatar Investment Authority, который приобрел его в декабре прошлого года в рамках приватизации госкомпании. При этом QIA и Glencore сохранили пакеты акций «Роснефти» в 4,7% и 0,5% соответственно.

91

92

Скорее всего эта продажа Роснефти - химия, при такой цене это значит, что компания стоит 60 млд долларов. А туда сами вбухали гораздо больше. Если Катар оказался так же под санкциями, то , наверное, нашли более надёжного покупателя, с какой стати Сечин бы на саммите договаривался о уже проданных акциях

93

Пенсионный фонд Норвегии - объявил о решении полностью ликвидировать свои вложения в РФ. Самый богатый суверенный фонд на планете, чьи активы в 2017 году достигли 1 триллиона долларов, планирует распродать облигации развивающихся стран и оставить в портфеле лишь бумаги в долларах США, евро и британских фунтах. На начало июля на балансе норвежского фонда находились облигации федерального займа на 2,9 млрд долларов, сообщает в обзоре Райффайзенбанк. Согласно новым правилам, эти бумаги будут проданы, а вырученные рубли - конвертированы в валюту, которую фонд выведет из России.
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/pr … 1002358932

94

Колосс империи «Русского мира» рухнет в двух случаях.В случае военного поражения с последующей оккупацией и дальнейшим «лечением» по образцу рейха и императорской Японии. Для страны, имеющей второй в мире ядерный потенциал, этот вариант просматривается слабо, а в случае его реализации, может статься, что и реформировать будет нечего и некому. Второй вариант – разрушение империи изнутри, снизу. Это очень тяжелая и длительная работа. Сочетание разных тактик, включая бойкот одних выборов и участие в других, уличную активность и кампании неповиновения. Общее в этой кампании должна быть цель: уничтожение имперского центра в виде института самодержавия, ныне скрывающегося под псевдонимом «президентства», парламентская республика, автономность регионов до уровня конфедерации и безъядерный статус России. Любой иной вариант неизбежно приведет нас в новый концлагерь с другим названием.

95

Гриша-рупор темных сил, пиши источник откуда постишь.

96

Pooh написал(а):

пиши источник откуда постишь.

Дружище, в каждом посте ссылка. Зачем же ты позоришься?

97

«Аэрофлоту» недолили керосина
Авиакомпания столкнулась с перебоями в поставках топлива

98

Если бы не предатели Григи с прочими балванами Братанами

https://youtu.be/bFaRiqbjmhg

99

Pooh написал(а):

Если бы не предатели Григи с прочими балванами Братанами

100

Вы обратили внимание на то, чем поглощен Кремль? Да, верно: правящая команда пытается сделать случайно попавшую ей в руки власть своей собственностью в бесконечном временном измерении. Такое стремление отнюдь не редкость в мировой, а тем более в российской истории. Но вот какая любопытная вещь: чем дальше, тем больше Субъект власти, ее монополизировавший, подрывает собственные позиции. Короче, стреляет себе в ногу. А ведь может попасть и в висок!

В чем же суть кремлевских "самострелов"?
https://www.svoboda.org/a/28745878.html

101

У банков закончилась валюта для поддержки рубля

В начале 2015 года эта "подушка безопасности" рубля превышала 40 млрд долларов. Когда нефть рухнула до 27 долларов за баррель, из нее изъяли около 20 млрд; год назад, накануне выборов в Думу - еще около 15 млрд.
Те же запасы, что оставались в начале года, упали более чем в 7 раз - ввоз валюты покрывал дефицит платежного баланса, возникший летом. С июня по август, по данным ЦБ, российская экономика потеряла на 6,2 млрд долларов больше, чем заработала, из-за сезонного спада в сырьевом экспорте, спроса на импорт, а также вывода дивидендов зарубежными держателями российских акций.
http://s6.uploads.ru/t/b2Ye8.jpg

Возникшая летом дыра в платежном балансе РФ - рекордная за все время статистики ЦБ. Аналогичная ситуация, хотя и в меньших масштабах, наблюдалась в третьем квартале 2013 года, а до этого - лишь перед дефолтом 1998 года, что каждый раз сопровождалось падением российской валюты, напоминает ведущий эксперт "Центра развития" ВШЭ Сергей Пухов.
http://s3.uploads.ru/t/eazJB.jpg

102

103

Ну какой же она нах  банкрот? Денег достаточно, ресурсы неисчислимы, долгов мало, население патриотично и сплочено.
Под это понятие подходят мнгие другие страны, Греция, там США с их долгами (о конченой клоаке Украине я и не говорю)  Россия стабильна и богата на зависть другим.  :yep:  :D

104

Гриша, эту страну трудно обанкротить. У нас слишком много активов, просто надо отличать ликвидность активов, скажем на освоение ресурсов страны нужно время, а быстрых денег действительно нет. Шо касается банков, то тут тоже все просто, любой банк РФ находится в привилегированном положении. Берут под 7% у в вкладчиков, а дают от 13 до 39%- тут пролететь трудно, только полный дебил, или вор может лишиться денег. Потом, про инфляцию. У нас ставка рефенансирования- 8.5 %- если инфляция 5%, как говорят власти, то это практически невозможно, если инфляция меньше этой ставки, то  эти деньги никто и брать не будет, шо с ними делать? Получается ЦБ живет своей жизнью, а государство-своей, а прочих вообще никакой жизни нет.

105

Гриша, эту страну трудно обанкротить.

Кэп.
Я столько лет тебя знаю, а ты не перестаешь меня удивлять.
Где СССР? Банкрот. А уже в РФ сколько было дефолтов на нашей памяти, когда национальная валюта превращалась в гавно, а накопления в пыль. Или ты не считаешь это банкротством? Тогда, что ты считаешь банкротством?

любой банк РФ находится в привилегированном положении.

Почему же они лопаются один за другим?
Два из четырёх входящих в Топ-15 проблемных банков уже схлопнулись, остались ещё два: Московский кредитный банк и Промсвязьбанк. Насколько у них всё плохо и во сколько нам обойдётся национализация их убытков, нам ещё только предстоит узнать.

Четвёртая фаза наступит, когда у государства кончатся резервы и оно скажет нам что-то вроде «денег нет, но вы держитесь там». Что будет потом известно всем, пережившим в более-менее сознательном возрасте 1990-1991 годы: заморозка вкладов, гиперинфляция, деноминация и прочие радости жизни.

Получается ЦБ живет своей жизнью, а государство-своей, а прочих вообще никакой жизни нет.

С этим можно согласиться в целом.

106

Прощай, отмытая Россия!

Новый американский закон о санкциях – это объявление вне закона всего российского политического руководства, которое аккумулирует в Соединенных Штатах свои сокровища. Финансовой разведке США поручается в течение 180 дней выявить (скорее всего, это и так ей давно известно) все активы, принадлежащие верхушке российского правящего класса, начиная с Владимира Путина, и обнародовать эти данные. После чего ко всем, кому следует, будут применены действующие в США законы по борьбе с отмыванием капиталов, нажитых преступным путем. Это принципиально новый характер отношений США с путинским клептократическим режимом.

Почему же эти законы не применялись раньше, спросит вдумчивый читатель? Потому что до поры до времени, пока деяния российской верхушки ограничивались разграблением собственной страны, эта ситуация устраивала Запад, никогда не отличавшийся кристальной принципиальностью. Если называть вещи своими именами, Запад был соучастником-бенефициаром этих делишек. Но опьяненным бешеными деньгами выходцам из питерских подворотен захотелось как пушкинской старухе еще и "геополитического величия" для себя и своих династий. И потребовали они у американской золотой рыбки не только статуса богатейших людей Запада, но и новой "ялтинской сделки", признающей их властелинами половины мира и закрепляющей в их владении целые народы и государства.

107

Берут под 7% у в вкладчиков, а дают от 13 до 39%- тут пролететь трудно, только полный дебил, или вор может лишиться денег.

А если людям нечем будет отдавать?
Лично мне Банк простил 3 миллиона с хвостиком по договору цессии.

108

Это действительно может быть проблемой. Но почти все лопнувшие банки- это не результат ошибок в выдачи  кредитов, а целенаправленный вывод активов, другими словами- грабеж. Про банкротство- так я же говорил, при банкротстве арестовываются все активы и начинают считать, как погасить долг. У нас активов на 10 поколений вперед, тока в недрах, а это хоть и не деньги, но актив достаточно серьезный. Потом, на скока я знаю, запад нас сейчас почти не кредитует, расплачиваемся по старым долгам. И расплачиваемся сполна. Гос.долг у нас намного меньше, чем у других стран.Просто условия из-за санкций у нас тяжелее. По "четвертой фазе"- при данной политике она очень вероятна, это вопрос времени. Но на сколько нас хватит- это большой вопрос, потом, скорее всего такая фаза приведет к смене руководства страны, поэтому ее будут оттягивать по-максимуму, или проводить обвалы рубля периодически, по притнципу, как это было 2015 г.

109

Но почти все лопнувшие банки- это не результат ошибок в выдачи  кредитов, а целенаправленный вывод активов, другими словами- грабеж.

А ты не задумался над тем ЗАЧЕМ им выводить активы из отлажено работающего бизнеса? Всё дело в том, что выводить активы начинают тогда и только тогда, когда понимают, что всей этой бизнес структуре ПИЗДЕЦ. А он может наступить по разным причинам - либо ошиблись в прогнозах (ожидали рост в экономике, а получился пшик), либо "силовики" начинают отнимать работающий бизнес. Это две основные причины.

Про банкротство- так я же говорил, при банкротстве арестовываются все активы и начинают считать, как погасить долг.

Это в нормальной стране. А у нас ВСЕ участники процесса под названием БАНКРОТСТВО думают ТОЛЬКО о том, как на этом погреть руки. Начиная с физических лиц в банке, осуществляющих управление процессом, заканчивая конкурсным управляющим. А если кусок очень жирный, то желающих сожрать его еще добавляется в виде тех же "силовиков", кто и правит бал в наше время  правового беспредела.

У нас активов на 10 поколений вперед, тока в недрах, а это хоть и не деньги, но актив достаточно серьезный.

Талон на галоши, это еще далеко не галоши.
Достаточно серьезный актив это мощная экономика и всё, что с этим понятием связано, а камни в недрах это просто какой-то фантом. Попробуй прийти с таким активом на серьезную сделку, над тобой просто посмеются.

запад нас сейчас почти не кредитует, расплачиваемся по старым долгам. И расплачиваемся сполна. Гос.долг у нас намного меньше, чем у других стран.

УзнаЮ, узнаЮ старые песни о ГЛАВНОМ  :D  Кэп, еще раз - никого не ебет количество долга, если у тебя нет никакой экономики, кроме трубы. А её таки нет.  ;)

Просто условия из-за санкций у нас тяжелее.

И кто бы мог подумать  :D

По "четвертой фазе"- при данной политике она очень вероятна, это вопрос времени. Но на сколько нас хватит- это большой вопрос, потом, скорее всего такая фаза приведет к смене руководства страны, поэтому ее будут оттягивать по-максимуму, или проводить обвалы рубля периодически, по притнципу, как это было 2015 г.

А вроде не так давно ты говорил, что Путин это НАДОЛГО.
Вижу, ты стал гибче в своих суждениях.
Скажу тебе по секрету, нас надолго не хватит, тут к бабке не ходи.
Ничего личного, Кэп, но далеко не вся страна работает за валюту на западного работодателя и народ реально прикурил, а будет только хуже.
Я знаю, ты не особо увлекаешься политической аналитикой, иначе, владея вопросом, ты бы чётко понимал, как наивны твои сегодняшние рассуждения. Они глубоко не профессиональны. Это уровень, чтобы тебя не обидеть, какого-нибудь еще не до конца спившегося мелкого функционера от науки, который протирает где-нибудь штаны в провинции. Между тем, объективно, я тебя не виню. Т.к. прекрасно понимаю, нахуй тебе все это надо углубляться в это всё политическое дерьмо, в котором барахтается Мир в целом и российская Власть в частности. Но скажу коротко - Россию ОНИ просрали в очередной раз, и многие из них сделали это вполне сознательно. Только выйдет ли им в итоге гешефт? Это мы посмотрим в ближайшие годы.
Спасибо за диалог.

110

Это действительно может быть проблемой.

И да - почему может быть?  :)
Судя по тому, что происходит в частности в банковском секторе, это УЖЕ проблема.
Удачи.  :mybb:

111

Grig написал(а):

А ты не задумался над тем ЗАЧЕМ им выводить активы из отлажено работающего бизнеса? Всё дело в том, что выводить активы начинают тогда и только тогда, когда понимают, что всей этой бизнес структуре ПИЗДЕЦ. А он может наступить по разным причинам - либо ошиблись в прогнозах (ожидали рост в экономике, а получился пшик), либо "силовики" начинают отнимать работающий бизнес. Это две основные причины.

В принципе, я то и писал, потом, честные люди такого не делают, отсюда- к этому они были готовы сразу, значит, повозились и кинули.

Grig написал(а):

Это в нормальной стране. А у нас ВСЕ участники процесса под названием БАНКРОТСТВО думают ТОЛЬКО о том, как на этом погреть руки. Начиная с физических лиц в банке, осуществляющих управление процессом, заканчивая конкурсным управляющим. А если кусок очень жирный, то желающих сожрать его еще добавляется в виде тех же "силовиков", кто и правит бал в наше время  правового беспредела

ну это понятно, но я имел ввиду отношения Россия-запад

Grig написал(а):

Талон на галоши, это еще далеко не галоши.
Достаточно серьезный актив это мощная экономика и всё, что с этим понятием связано, а камни в недрах это просто какой-то фантом. Попробуй прийти с таким активом на серьезную сделку, над тобой просто посмеются.

Это вопрос доверия, опять же отношения РОссия-запад, раз кинешь и на этом с тобой бизнес закончат. Но тут , похоже, его уже вести именно с этими нашими представителями не хотят

Grig написал(а):

УзнаЮ, узнаЮ старые песни о ГЛАВНОМ    Кэп, еще раз - никого не ебет количество долга, если у тебя нет никакой экономики, кроме трубы. А её таки нет.

Труба - это тоже объект бизнеса и весьма неплохой. Это актив, Гриша, а актив может быть в любом ликвидном виде.

Grig написал(а):

А вроде не так давно ты говорил, что Путин это НАДОЛГО.
Вижу, ты стал гибче в своих суждениях.
Скажу тебе по секрету, нас надолго не хватит, тут к бабке не ходи.
Ничего личного, Кэп, но далеко не вся страна работает за валюту на западного работодателя и народ реально прикурил, а будет только хуже.
Я знаю, ты не особо увлекаешься политической аналитикой, иначе, владея вопросом, ты бы чётко понимал, как наивны твои сегодняшние рассуждения. Они глубоко не профессиональны. Это уровень, чтобы тебя не обидеть, какого-нибудь еще не до конца спившегося мелкого функционера от науки, который протирает где-нибудь штаны в провинции. Между тем, объективно, я тебя не виню. Т.к. прекрасно понимаю, нахуй тебе все это надо углубляться в это всё политическое дерьмо, в котором барахтается Мир в целом и российская Власть в частности. Но скажу коротко - Россию ОНИ просрали в очередной раз, и многие из них сделали это вполне сознательно. Только выйдет ли им в итоге гешефт? Это мы посмотрим в ближайшие годы.
Спасибо за диалог.

Я и щас так думаю, просто обстоятельства меняются быстрее , чем я предполагал. То что эти ребята в очередной раз просрали свой шанс, согласен, но они полагают, что можно маневировать и такой ситуации, я с этим согласен, вопрос тока до какой степени они готовы это делать, ведь можно маневрировать не тока на воде, но и в дерьме. А вот тут не каждый согласен участвовать в таких маневрах. Поэтому тут уже возможно всякое развитие нашей ситуации.

112

В принципе, я то и писал, потом, честные люди такого не делают, отсюда- к этому они были готовы сразу, значит, повозились и кинули.

Честные люди? :)  В российском бизнесе разве существует такое понятие?
Это нонсенс.

Труба - это тоже объект бизнеса и весьма неплохой. Это актив, Гриша, а актив может быть в любом ликвидном виде.

Большая ошибка так считать. Почитай, что такое голландская болезнь в принципе и и как это получилось в России в частности. Вот ссылки:
первая
вторая

Я и щас так думаю, просто обстоятельства меняются быстрее , чем я предполагал.

Зря ты и сейчас так думаешь. Эти ребята создали такое государство, которое пожирает само себя. А управлять эти ребята хотят и дальше, поэтому шаг за шагом только усугубляют ситуацию. Они постоянно возгоняют её, совершая все больше стратегических ошибок. Результат совершенно предсказуем.

можно маневрировать не тока на воде, но и в дерьме. А вот тут не каждый согласен участвовать в таких маневрах. Поэтому тут уже возможно всякое развитие нашей ситуации.

Они восстановили против себя весь цивилизованный мир. И мир просто сейчас сделает их изгоями, как физических лиц. К примеру буквально вчера Канада присоединилась к списку Магнитского, а про 180 дней отпущенных американским Конгрессом я уже говорил не раз. Погугли, если пропустил. К чему это приведет, совершенно понятно. Российская "элита" не готова и не хочет плавать в дерьме. Всё больше индивидумов будут пытаться соскочить. А то, что у нас нет никакой экономики, об этом еще О’Нил, Джим четко сказал: "российская экономика «слишком зависима от нефти и газа, поражена коррупцией, и в стране отсутствует заслуживающая доверия законодательная база для ведения бизнеса». Экономист Яков Моисеевич Миркин считает, что российская модель экономики «исчерпала себя», а в области микрофинансирования сформировался пузырь, который обязательно лопнет с огромными скандалами. И я с ним согласен.  :) 
Вот тебе и активы.

тут уже возможно всякое развитие нашей ситуации.

Почитай Историю России - развитие ситуации в ней всегда одинаковое. Пока на этой территории не будут уважаться права человека, частной собственности и не будет настоящих свободных выборов, мы обречены ходить по кругу. Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями.

113

"Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями."

Дух захватывает от твоих слов Гриня.. :jumping:  С таким прогрессом, трудно представить как "это делать" мы будем завтра, а те  более послезавтра.  :cool:

114

Pooh написал(а):

"Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями."

Дух захватывает от твоих слов Гриня..   С таким прогрессом, трудно представить как "это делать" мы будем завтра, а те  более послезавтра.

Единственное, что он четко уяснил из разговора, — это схему функционирования бизнеса эпохи первоначального накопления и его взаимоотношения с рекламой. - В целом, — говорил Морковин, — происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип “чероки” и восемь ящиков “Смирновской”. Когда “Смирновская” кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать

115

Ну я бы шото понял, если бы Григ не был человеком, все ставки на финансовую выживаемость которого, были поставлены на крах страны с девальвацией финансовой системы, или на  худой конец, на то, шо банк заебется и пошлет его на хуй списав большую часть долгов.
А так мне не понятно, почему такой человек думает, что имеет право мечтать  такой системе, где :

" Пока на этой территории не будут уважаться права человека, частной собственности и не будет настоящих свободных выборов, мы обречены ходить по кругу. Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями."

116

Pooh написал(а):

если бы Григ не был человеком, все ставки на финансовую выживаемость которого, были поставлены на крах страны с девальвацией финансовой системы, или на  худой конец, на то, шо банк заебется и пошлет его на хуй списав большую часть долгов.

Вова,в принципе ты прав, если убрать твою фразу "все ставки на финансовую выживаемость которого, были поставлены на крах страны". Это были не все ставки, а лишь ставки на то, как распорядиться кредитными деньгами, попутно развивая бизнес. Но так всё и вышло, как я планировал. Я сохранил главный бизнес, рассчитался с кредиторами и живу в своей усадьбе. А твои слова "выживаемость поставленная с расчетом на крах страны" звучат пафосно и глупо.

Pooh написал(а):

мне не понятно, почему такой человек думает, что имеет право мечтать  такой системе, где :
" Пока на этой территории не будут уважаться права человека, частной собственности и не будет настоящих свободных выборов, мы обречены ходить по кругу. Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями."

Володя, я реалист, а не мечтатель. Поэтому и действую и живу в соответсвии с теми условиями в которых нахожусь. Понятное дело, я не финансовый гений, а самый простой человек. По хорошему надо было взять эти кредиты и купить доллары. Сегодня бы у меня осталась бы ровно эта сумма и был бы произведен расчет с кредиторами на ура, а так пришлось понервничать. Но ничего, всё позади уже. Можешь меня поздравить.

Pooh написал(а):

Дух захватывает от твоих слов Гриня..   С таким прогрессом, трудно представить как "это делать" мы будем завтра, а те  более послезавтра.

Вова, тут извини, я не слова не понял, что ты хотел сказать.

Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип “чероки” и восемь ящиков “Смирновской”. Когда “Смирновская” кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать

Во всем мире бизнесмены берут кредиты. Это нормально. Правда, не по таким процентным ставкам, как в России. Впрочем, это объективно в российских условиях.
Это трудно понять людям, которые работают на компании и получают зарплату, пусть даже очень высокую по российским меркам. Но не в этом суть, Кэп. Мой стиль и качество жизни я бы ни за что не променял на твой. А так можешь язвить сколько угодно, я понимаю тебя. Когда нечего возразить по существу вопроса, остается только брызгать ядом. Впрочем, я привык, за все эти годы я знаю тебя достаточно хорошо. Красивая черная фуражка, интеллигентный разговор и накопления на счетах - это лишь маска тревожного человека, не умеющего распорядиться, боящегося потерять и остаться на старости лет ни с чем, что так долго наживалось долгими морскими походами и каютным одиночеством вдали от семьи и суши.

117

Гриша почему ты решил что цитата из Пелевина относится к тебе? Она относится к тому, куда дана ссылка, она идет на Пуховскую реакцию на твой пост 112.

118

Гриша почему ты решил что цитата из Пелевина относится к тебе? Она относится к тому, куда дана ссылка, она идет на Пуховскую реакцию на твой пост 112.

В итоге, спустя пару часов, я так и подумал, но было поздно.
Поэтому приношу извинения за прямоту. Но ведь это не отменяет всего того, что я сказал, не так ли, товарищ.  :tomato:

119

Силаунов сравнил Россию с СССР перед развалом

120

«Путинская система необратимо рушится»

Будущее Владимира Путина и созданной им системы власти определится в ближайшие несколько месяцев, и зависит оно от действий США, считает российский публицист и политолог Андрей Пионтковский. В интервью Крым.Реалии он рассказал о том, что, по его мнению, ждет путинский режим.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025