НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025

ПРОГНОЗ 2025

Сообщений 201 страница 268 из 268

201

:D ofiget Grig. Delat tebe nefig.

202

Гарик, щас жена вернулась с магазина. Спросил за фужеры, говорит: "Не вздумай в коробке рыцца!" (стоит на балконе т.к. нет просто места, где ставить...).  О происхождении говорит, шо скорее всего чешская богемия или же Италия. 
Да и хуй с ними!!!  Для пацана может это и дело асобой гордасти за пару баксов на церковной ярмарке...

PS. Правильно, Гарик! Раздувай интригу!  Ржунимагу.......... :D
Нам ведь абоим с тем Ахломоном нехуй делать!  Но я ведь на Пенсии, а он на Бенике... А трусы ему надо и много, штобы при поллюциях не так часта стирать... :crazyfun:  :flag:

203

Pooh написал(а):

ia ne zlus sovsem. A ispolzyiu slova imenno kotorix I dostoin etot absolutno merskii mne pim.

Но неужели ты не понимаешь, что таким образом ты роняешь прежде всего СЕБЯ?

204

Pooh написал(а):

ofiget Grig. Delat tebe nefig.

Это было вовсе не сложно, поверь.

Bratan написал(а):

Правильно, Гарик! Раздувай интригу!

Михалыч, ты не правильно меня понял. Лично мне претит, когда вы оба, искренне мной уважаемых человека, полоскаете друг друга последними словами. Вы просто Р А З Н Ы Е. :flag:  Поймите это и всё станет на свои места.

205

Гриша, про пифы ты сильно сказал.  :D  :cool:   Я тебе могу небольшой ликбез дать- ПИФы хороши на растущем рынке, там даже бывшие установщики окон бабло поднимали, а вот когда рынок падает- там с Пифами беда. Западные инвесторы, назови мне кого-либо и их доходность, я в свое время этим интересовался, и там от -50% до 25%. Но системы там нет, люди прогарают, причем довольно серьезные. Потом, дашь ты бабло западным ребятам, или оконных дел мастеру, получишь на руки договор, что твои условные 1000 долларов были конвертированы по "льготному" курсу и вложены скажем в акции газпрома, или бэнк оф америка. Потом, через год, когда ты придешь за "дивидендами", то тебе радостно расскажут, что "газпром"- вырос на 7%, но , к сожалению, рубль епнулся на 25%. А бэнк оф америка принес тебе доход в 2%. После чего, тебе все опять пересчитают по льготному курсу, вычтут налоги и ты, вместо 1000 долл, получишь 900- это если  повезет. Что касается ячеек в банке- идея правильная, но тоже затратная, вывоз денег лимитирован, снятие-тоже, конвертация стоит тоже дорого, если ты не штатах, там с тебя просто возьмут за обналичку, а в азии- за двойную. Но есть и другие варианты, которые более удобны, но озвучивать я их не стану.

206

Slishal Grig, Y nego angliiskie bokali, cotorie available tolko edinstvennom brendovom ynivermage v chentre Aucklanda I chto vsegda nedeshevi, hranatsia na balkone v bochkah s solenimi ogyrchami.  :cool:

207

"Roniaesh Tolko seba"

Y bratana samii poganii iazik na saite godami. Takomy nyjno otvechat imenno na ego iazike. inache ne poimyt. :flag:

208

Глухой Леопёрд написал(а):

Я тебе могу небольшой ликбез дать- ПИФы хороши на растущем рынке, там даже бывшие установщики окон бабло поднимали, а вот когда рынок падает- там с Пифами беда.

Это кто тебе такой "ликбез" преподал, дружище? На падающем рынке тоже можно зарабатывать. Но Рынок - живой организм - он "дышит" верх-вниз не только на шкале год или месяц, но и в течении дня. Странно, что тебе этого не рассказали. Есть ПИФы, инвестирующие только в высокорейтинговые облигации и банковские депозиты (фонды денежного рынка), которые за счёт диверсификации могут служить инструментом дополнительного увеличения надёжности (понижения рисков).

Но системы там нет, люди прогарают, причем довольно серьезные.

Частные инвесторы и управляющие в доверительном управлении имеют право действовать более агрессивно, избавляясь от всех дешевеющих бумаг.

Потом, дашь ты бабло западным ребятам, или оконных дел мастеру, получишь на руки договор, что твои условные 1000 долларов были конвертированы по "льготному" курсу и вложены скажем в акции газпрома, или бэнк оф америка. Потом, через год, когда ты придешь за "дивидендами", то тебе радостно расскажут, что "газпром"- вырос на 7%, но , к сожалению, рубль епнулся на 25%. А бэнк оф америка принес тебе доход в 2%. После чего, тебе все опять пересчитают по льготному курсу, вычтут налоги и ты, вместо 1000 долл, получишь 900- это если  повезет.

Кэп, это всё нюансы, спорить о которых беспредметно абсолютно неумно. Я не зря тебе сказал сразу - тут не может быть какой-то гарантированной универсальной формулы для всех.

Что касается ячеек в банке- идея правильная, но тоже затратная, вывоз денег лимитирован, снятие-тоже, конвертация стоит тоже дорого, если ты не штатах, там с тебя просто возьмут за обналичку, а в азии- за двойную.

Ну, вот есть у тебя две табуретки - на одной сидит твоя баба, а на другой ты. Тут всё просто. А вот если у тебя 100 или 1000 условных табуреток? Проблема? В том то всё и дело.

Но есть и другие варианты, которые более удобны, но озвучивать я их не стану.

Не понимаю, для чего ты вообще написал эту фразу. :)  Конечно же есть и я очень рад, что ты о них знаешь.

209

Потом, через год, когда ты придешь за "дивидендами", то тебе радостно расскажут, что "газпром"- вырос на 7%, но , к сожалению, рубль епнулся на 25%.

Ты, всё-таки, как с Луны свалился, дружище.

http://s2.uploads.ru/t/ad8Sn.png
http://sg.uploads.ru/t/kZ73Q.png

210

Монолит накануне распада

Всячески противодействуя любым проявлениям федерализма в России, превратив само слово «федерализм» в признак преступления, Кремль делает больше кого бы то ни было для распада России, превращает этот вариант, по сути, в единственно возможный сценарий будущего. Тем, кто уповает на видимость нынешнего «единства» стоит напомнить итоги всесоюзного референдума о сохранении СССР. Тогда, 17.03.1991 свое «да» сохранению СССР сказали 71% жителей РСФСР, 70,2 в Украине, 82,7% в Белоруссии, 93,7% в Узбекистане, 94,1% в Казахстане, 93,3% в Азербайджане, 96,4% в Киргизии, 96,2% в Таджикистане, 97,9% в Туркмении. Через несколько месяцев Советского Союза не стало, и ни в одной из бывших советских республиках это не вызвало никакого массового протеста. Единство советского народа оказалось фикцией. Воображенная общность исчезла и никто не захотел бороться за ее сохранение, кроме профессиональных коммунистов, которые это делали и делают столь трусливо, столь нехотя и столь «по долгу партийной службы», что даже их сторонники понимают, что люди просто отбывают номер.

211

А где источник сего произведения, или это только я должен предоставлять😁.

Тогда это было выгодно всем. Сейчас это не выгодно никому,остальных расстреляют. Вот и весь распад. Мечтайте дальше. :yep:

212

Pooh написал(а):

Мечтайте дальше.

Доллар устремился к курсу в 75 рублей
15.11.2017 06:28

Игорь Николаев, директор Института стратегического анализа

213

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КРЕМЛЕВСКУЮ ПРАВЯЩУЮ ЭЛИТУ И ЕЕ АГЕНТОВ

16 ноября 2017 г.

«Активисты и лидеры российской оппозиции требуют, чтобы правительство США попало в самый уязвимый пункт российской клептократии - их огромные активы в США», - сказал Пионтковский.

«У нас классическая ситуация Аль Капоне. Вы помните, что ваш знаменитый гангстер был судим и приговорен к уклонению от уплаты налогов, а не к отвратительным преступлениям », - сказал он, добавив:« Российское правящее руководство - это коллектив Аль Капоне, которого можно судить здесь за отмывание денег ».

214

Рецессия в экономике и необходимость исполнять "майские указы" президента РФ Владимира Путина довела до состояния, близкого к дефолту, почти три десятка российских регионов, уровень долговой нагрузки которых превысил критический порог, согласно методологии международного рейтингового агентства S&P.
На 1 января 2017 года госдолг субъектов РФ увеличился до 2,319 триллиона рублей, а к началу следующего года составит 2,535 трлн рублей, следует из данных презентации замглавы Минфина Константина Вышковского, которая опубликована на сайте ведомства.
У семи регионов суммарный долг больше, чем годовые доходы бюджета, у 16 регионов - подбирается к этой отметке (более 85%), у 31 - превышает 50-процентный порог.
При этом у трех регионов ежегодная сумма платежей по долгу, включая оплату процентов и погашения, "съедает" больше половины всех поступлений в казну. У 28 субъектов обслуживание долгов отнимает от 20% до 50% доходов.
По оценке S&P, критический порог для этого показателя - 30%: исходя из международной статистики, "такой уровень расходов на обслуживание и погашение долга свидетельствует об очень высокой вероятности дефолта".

ПС. Ребята запутинцы, а теперь расскажите мне, какой у нас необыкновенно большой золото-валютный запас в стране.  :D

215

Ты Гринь используешь на столько низкий уровень аналитики, что ее невозможно ни комментировать не обсуждать. Это не аналитика по большей части, а лозунги.
Первые 3 слова твоего текта лживы (российскся экономика в стабильном росте рецессии нет) и т д.

216

Ты тут всех разогнал, поэтому о "запутинцах" не стоит говорить во множественном числе.  :D   Потом, последний рейтинг стандард энд пуар на сентябрь 2017- и там он указан четко:  BB+  что значит "Рискованные обязательства с чертами спекулятивных", после чего идет ещеВВ, ВВ-,В+,В,В-,ССС+,ССС и только с ССС- близкие к дефолту. Так что есть еще куда двигаться. Твои ссылки - это сродни спекуляциям Димуры. Хотя, нужно понимать, что при данной политике это все равно рано, или поздно произойдет. Но, полагаю, валютный запас у страны на год -другой есть. Другой вопрос как захотят его наши "товарищи" использовать.  :flag:

217

Ты тут всех разогнал

Правда?  :flirt:

о "запутинцах" не стоит говорить во множественном числе.

Читают, однако.  :flag:  А один еще и пишет - наш далекий окландский запутинец.  :D

BB+  что значит "Рискованные обязательства с чертами спекулятивных", после чего идет ещеВВ, ВВ-,В+,В,В-,ССС+,ССС и только с ССС- близкие к дефолту. Так что есть еще куда двигаться.

Двигаться всегда есть куда. Я бы на твоем месте эти рейтинги в пол-уха слушал. Сегодня вон наш Премьер сказал, что у нас стабильный рост начался опять.

Твои ссылки - это сродни спекуляциям Димуры. Хотя, нужно понимать, что при данной политике это все равно рано, или поздно произойдет.

Ну, а в чем же тогда спекуляции, дружище, если даже ты это уже признаешь.

запас у страны на год -другой есть

Ты сейчас смеешься что ли? Что такое "год-другой"? Это - НИЧЕГО.

Другой вопрос как захотят его наши "товарищи" использовать.

А что, есть варианты?  :)  Я вижу, что нет.

Pooh написал(а):

Это не аналитика по большей части, а лозунги.

Володя, там через строчку цифры, фамилии и ссылки. Не устал тупить то ещё? ;)

218

Твои ссылки - это сродни спекуляциям Димуры.

Интервью, данное в июле 2017 г. Все  прогнозы сбываются. Он не говорит о том, что может случиться. Он говорит о том, что обязательно случится.

219

Любить дракона

За последние 25 лет Россия отдала Китаю столько земли, сколько тот не мог забрать в течение полутора предыдущих веков. Дружба продолжается.

220

#ДляГааги #ДляТюрьмы #СпецоперацияПоИнаугурации

После 18 лет путинского правления Путин снова возьмёт Россию, с 23 миллионами человек, живущими за чертой бедности, и оставит Россию после своей смерти со 100 миллионами человек, живущими за чертой бедности.

После 18 лет путинского правления Путин снова возьмёт Россию с выкачанными из неё четырьмя триллионами (!) долларов за экспортированные из страны энергоресурсы, и оставит Россию после своей смерти без системы образования, здравоохранения и пенсионного обеспечения.  Как и раньше, без единой автострады, соединяющей какие-либо (хотя бы два) города.

За последние десять лет Путин располовинил долларовый ВВП России и располовинил рубль.

После 18 лет путинского правления Путин снова возьмёт Россию, чтобы насиловать страну и её народ самым извращённым образом, и оставит Россию после своей смерти и после смерти самой России.

Против российского государства (того, что от него осталось), российских компаний и ближайшего окружения Путина введены беспрецедентные военные, политические, экономические, финансовые и персональные международные санкции, причём со стороны почти всех самых важных стран в мире.  Беспрецедентные потому, что они являются таковыми даже по меркам советского периода, когда РСФСР входила в СССР, Империю Зла.  Даже тогда не было таких санкций!

Путин продолжает находиться в своей больной на всю голову реальности:  он продолжает долдонить о том, что «это не мы начинали», что, мол, против «нас» введены санкции просто так, что это чуть ли не акт агрессии против российского государства и его руководителей.

И вот я хочу спросить этого международного террориста, военного, государственного и должностного преступника Владимира Путина:  товарищ майор КГБ Путин, а вы реально не понимаете, за что введены санкции, или придуриваетесь?  Причём любой из двух ответов на поставленный вопрос подразумевает ваше нахождение в дурке, нежели на посту президента.

Но дуркой, боюсь, вы не отделаетесь.  Аннексия и оккупация Крыма повлекли за собой серьёзную международную уголовную ответственность, как бы вам не хотелось уйти от неё.  Вы просто избегаете её временно, пряча свою преступную бандитскую тушку за маской главы государства.

Десять тысяч убитых, ещё больше покалеченных, два миллиона беженцев с востока Украины, 298 пассажиров и членов экипажа Боинга рейса МН-17:  это тоже серьёзная международная уголовная ответственность, от которой не уйти, не спрятаться.  Её не отменить.  Её отмену нельзя купить ни за какие деньги.

Вмешательство в американские и другие выборы, атака на Западную демократию, удар в самое сердце Западных институтов демократии – вам это простят?

Вы ведь привыкли всё покупать, да?  И временное отсутствие вашей ответственности внутри вашей страны, за преступления, совершённые и совершаемые там вами, это ведь только потому, что вы временно купили это отсутствие.  Да и тут, кажется, такая транзакция постепенно заканчивается.

А в мире покупать отсутствие ответственности вам так просто не дают, да?  Вы ведь не привыкли к этому, правильно?  Ведь всё было по-другому.  И ваши духовные наставники (нет, не Тихон Шевкунов; хотя, впрочем, и он тоже) ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ всегда учили вас:  ответственность никогда не наступит, Вова.  Грабь, отнимай, убивай, как делали мы!  И ты стал.  Грабить, отнимать, убивать.  И ты хочешь это делать ещё и ещё.

Но как только ты зашёл за периметр, отведённый тебе сотней лет отрицательного отбора, что-то щёлкнуло у твоего уха, не помнишь?  Ты просто зашёл туда, где грабить, отнимать и убивать безнаказанно нельзя.

Сначала тебе пробовали спокойно объяснить, просто как пациенту.  Потом, убедившись в том, что ты реально буйный и очень опасен, накинули смирительную рубашку.

Вова, санкции были введены за твой международный терроризм и за твои военные преступления.  И требовать их отменить ты не можешь, Вова.  Но у меня для тебя есть новости ещё хуже.  Для тебя лично.

На всей Земле нет таких денег, которые ты мог бы отдать за то, чтобы избежать ответственности за совершённые тобой преступления.

И знаешь что, Вова?  Это для тебя и твоих подельников из твоей ОПГ новости плохие.  Но не для людей.  Для людей эти новости очень даже хороши!  И ты ответишь за всё.

И перестань засирать мозги людям:  ты не сможешь победить правду и изменить ход истории.  Тебя никто не боится.

А ведь всё могло быть по-другому, Вова...  Хотя... могло ли?  Для майоришки КГБ...

221

А это что за текст сверху, чей? Что за Вова, Вова, чей то друг? Или очередной шизофрен с потекшей жидкостью, что в черепной коробке, вчера поругивающий Лермонтова, а сегодня,  вот, до Вовы очередь дошла?

222

Россия занимается упорным самоуничтожением — больше века. Это был век рукотворных войн, жестоких репрессий и отрицательной селекции. Те, кто убивали академика Вавилова, закончили жизнь в орденах и почете, — и это не отдельный чудовищный случай, а местная норма, с небольшими перерывами доминирующая на подведомственной чекистам территории (территории, кстати, регулярно голодающей, как бы в отместку за гибель великого генетика).

Уничтоженные не дают потомства, а уцелевшие дают. От осинки не родятся апельсинки, и гнилая воровская этика давно стала привычной; представители альтернативного взгляда на жизнь, если не уничтожены, то выброшены вон из страны или выдавлены в маргиналы.

Процесс, начатый Лениным, продолжается. Внучка философа Льва Шестова соседствует сегодня в Париже с «семидесятником» Оскаром Рабиным и эмигрантами новых волн, включая тех, кто сбежал от репрессий уже после разгрома Болотной. Берлину впору вспоминать набоковские времена, — счет новых русских эмигрантов там снова идет на десятки тысяч. Америка переполнена чудесными молодыми русскими лицами. Дети этих образованных и свободных людей станут американской элитой, и вослед Сергею Брину изобретут чего-нибудь такое, что завоюет весь мир, а Соловьев так и будет рассказывать оставшимся об их величии, пока весь этот федеральный френч не треснет по швам .

223

Как здорово и умно сказано!!!  Такие слова ну никак не воспринимаются, как пропаганда!!!  Ибо они из души, которая что-то переживала...

С другой стороны, просто шокирует то, што есть такие паразиты, которые кормяцца с чужой руки и просто готовы откусуть эту руку из-за тупых личных амбиций, чувствуя себя неполноценными в другой среде.
Вот ано, блять, типично савковое важделённое "щастье" двоешникофф, не спасобных думать галавой перед тем, как зделать самастаятельный шаг!!!
Тфу, блять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  :mad:

224

Совсем плохой стал, сам в себя плюешь? Ты кулаком лучше себе в ебалник.

225

И запомни, мразота. Это я тебя, получающего НЗ пенсион кормлю с руки своими налогами. Как раз твой пенсион и есть мой недельный подоходный. :flag:
Надо бы сдать тебя, как нелегально получающего нз пенсион постоянно живя за бугром.

226

Pooh написал(а):

Надо бы сдать тебя, как нелегально получающего нз пенсион постоянно живя за бугром.

Да сдай, конечно, Володя, какие проблемы?
Ведь сказано же:

Grig написал(а):

Это был век рукотворных войн, жестоких репрессий и отрицательной селекции. Те, кто убивали академика Вавилова, закончили жизнь в орденах и почете, — и это не отдельный чудовищный случай, а местная норма, с небольшими перерывами доминирующая на подведомственной чекистам территории (территории, кстати, регулярно голодающей, как бы в отместку за гибель великого генетика).
Уничтоженные не дают потомства, а уцелевшие дают.

227

Далбаёп!  Да ты, аказываецца, и НЗ-овских законов не знаеш, кроме, как палучать беник у банкамата!  :crazyfun:
Ты ж сначала хоть паинтересуйся заканадательством, а то сам на себя и беду накличиш!!!
Вот же, блять, амаральный тип...
Живёш ты, блять, там, как бурьян в поле, "Кармилиц мой"!  Ржублятьнимагу!!!
  :D  :cool:

228

Bratan написал(а):

аказываецца, и НЗ-овских законов не знаеш

Я тоже засомневался в том, что такой человек, как Михалыч, будет в нарушении законов НЗ получать пенсию.
Вова, ты когда перестанешь позориться?

229

"ты когда перестанешь позориться?"
За тобой мне в этом не угнаться :flag:
"такой человек, как Михалы"
А какой он "такой" - злобный долбоеб, извращенец, пиздабол, лжец, грязный аморальный тип. :yep:  :writing:

230

Pooh написал(а):

За тобой мне в этом не угнаться

Разве я, в пример тебе, угрожаю людям, абсолютно не зная законов той страны, в которой проживаю 18 лет?  :no:

Pooh написал(а):

он "такой" - злобный долбоеб, извращенец, пиздабол, лжец, грязный аморальный тип.

С чего ты это выдумал? Ты просто завидуешь ему - он до сих пор баб дерёт, а ты не можешь себе этого позволить по разным причинам.

231

Да да, все так и есть, как ты описываешь, причем с обеих сторон. :cool:  :D

232

"С чего ты это выдумал"
Тут ничего выдумать не нужно. Ты и сам со мной в этом согласен в душе.  :yep:

233

Росстат зафиксировал рекордный за 8 лет обвал промышленности

234

Не Григ, не торкает.
Ложь должна быть сочной, что бы злила, как бывает у вас. А на это хуль отвечать. :dontknow:

235

Промышленность в России упала сильнее всего с 2009 года
Промышленное производство в ноябре неожиданно сократилось на 3,6% по сравнению с ноябрем прошлого года, свидетельствуют данные Росстата.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/15/12/2017 … ?from=main

236

Чтобы понять, какого именно «черного лебедя» можно ждать в гости после спецоперации 18.03.2018, стоит попробовать разобраться в том, к чему Россию приговорил Путин в период своей следующей «шестерочки». Во-первых, уже совершенно очевидно, что это никакая не «шестерочка», а пожизненное. Которое впоследствии может быть заменено высшей мерой, то есть развалом России. Во-вторых, для Путина есть сферы, в который он ничего не будет менять, а есть те, где перемены вполне возможны. Итак, константы и переменные ближайшей путинской «шестерочки».

Константы. Путин не будет ничего менять в экономике. Во-первых, он ничего в этом не понимает, а во-вторых, его и его окружение все устраивает.
Не будет никаких перемен в той части внешней политики, где речь идет об Украине и Западе. Путин не уйдет с Донбасса, тем более из Крыма, но и большой войны с Украиной не будет, поскольку ее самоубийственный характер для путинского режима понимает, возможно, даже он сам. Без изменения политики по Украине отношения с Западом изменить невозможно, так что здесь тоже константа.

Переменные. Почти вся политика России крутится вокруг Путина. Самое приятное для Путина место в данный момент – это Сирия. Эффект Крыма прошел, теперь аннексированный полуостров больше всего напоминает чемодан без ручки. Сирия для Путина не только место последнего «подвига», но и плацдарм для завоевания Ближнего Востока и Африканского континента. Достаточно посмотреть на кадры прилета Путина 11.12.2017 на базу «Хмейним». Первым Путина приветствует на сирийской земле не президент Асад, а российский офицер, который чувствует себя здесь хозяином. Асад ждет своей очереди, потом подходит «к ручке» белого царя. После чего Путин направляется к командирам российских оккупационных войск. Президент Асад пытается идти с ним, но российский офицер его придерживает и не пускает. Президента Сирии! На сирийской земле! Трогает руками офицер оккупационной армии!

Путин в Сирии явно чувствует себя, по меньшей мере, Александром Македонским, перед которым склоняются страны, а в дальнейшем и континенты. Путину в Сирии комфортно еще и потому, что здесь никто ему не говорит о правах человека, демократии и прочих глупостях. Они на пару с Асадом убили полмиллиона человек, вбомбили страну в песок, и никто слова против не скажет. Это даже комфортнее, чем заведовать клубом в Дрездене, где было какое-никакое начальство. Путин обязательно продолжит воевать. И в Сирии, и в Ливии, а еще и в Судане и в Йемене. И тут возможен прилет «черного лебедя» в виде того, что посетил СССР во время войны в Афганистане, которая сыграла не последнюю роль в развале Советского Союза. Россия – не СССР. Это довольно слабая в экономическом плане страна, которую вполне могут сломать путинские имперские амбиции.

Перемены возможны во внутренней политике в связи с существенным сокращением кормовой базы для окружения Путина и необходимостью дальнейшего закручивания гаек. Наличие в высших эшелонах власти определенного числа «отморозков», не признающих не только законы – а кто их признает, не для них же писаны? – но и «понятий» для «элиты», создает ситуацию, когда вся система может пойти вразнос. Когда Сечин публично плюет на суд, который, между прочим, обслуживает путинский режим, это демонстративный вызов путинской же системе. Когда Кадыров демонстративно не пускает путинских полицейских на свою территорию, это неизбежно создает напряжение внутри силового блока.

С момента воцарения Путина на Руси прошло 18 лет. За это время здание государства российского обветшало и держится только на лживом мифе путинского рейтинга. Еще шесть лет страна на таком зыбком основании не продержится. Все вполне может прекратиться намного раньше.

237

"С момента воцарения Путина на Руси прошло 18 лет. За это время здание государства российского обветшало и держится только на лживом мифе путинского рейтинга. "

Кто жил в России в 98м, когда Путин пришел к власти, с этим не согласится.  :flag:  В 98м не было никакого "здания государства". Страны не было. Один пинок и все, миллион кусков набитых ядерным оружием. Запад тогда просто зассал сделать этот пинок и взять на себя ответственность за то, что бы началось после. Сейчас "запад" кусает себе локти за ту слабость. Но, поздно...
У меня нет ни каких сомнений, что именно Путин, своей волей, по крупинкам, по кускам, год за годом, шаг за шагом, собирал страну из практически уничтоженного состояния. Решая одну серьезнейшую проблему за другой. Молодые или долбоебы с короткой памятью этого не помнят и не ценят. Но, судя по всему, большенство в стране все-таки адекватно оценивают его достижения.  :flag:, пидоры, пишушие тексты, что выше, и их рассылающие по сайтам, все-таки в подавляющем меньшинстве.  :flag:

238

Pooh написал(а):

Путин, своей волей, по крупинкам, по кускам, год за годом, шаг за шагом, собирал страну из практически уничтоженного состояния

Бабло он собирал, а не страну. И не по крупинкам, а по крупному.

Pooh написал(а):

пидоры, пишушие тексты, что выше, и их рассылающие по сайтам, все-таки в подавляющем меньшинстве.

Умные всегда в меньшинстве, дружище. Если бы ты сам относился к этому меньшинству (даже независимо от того, пидор лично ты или нет), ты бы это понимал.

239

Pooh написал(а):

"С момента воцарения Путина на Руси прошло 18 лет. За это время здание государства российского обветшало и держится только на лживом мифе путинского рейтинга. "

Кто жил в России в 98м, когда Путин пришел к власти, с этим не согласится.

А их мнение вообще нельзя брать в расчет, т.к. они уехали 18 лет назад, забрав с собой из России деньги и престарелых родителей, и просто не могут не только объективно сравнивать, но даже и морального права у них на это нет. Так что Вова как бы ты не усирался тут, в душе ты прекрасно понимаешь это.

240

Ты Гринь простаки маньяк-либераст какойта, как впрочем, многие из вашей шайки.  :yep:
Почему ты думаешь что речь  непременно обо мне?  :question: Я сказал те кто жил в России в 98м. Они шо по твоему все уехали? И почему я не имеюю право на мнение? Либерал ты хренов. Вам реально дай власть, вы бля всех пересадите и страну закроете, будете строить демократию до победного конца и последнего человека. Хороше хоть вас хуй во власть пустят.  :yep:
Я не" усираюсь" к слову. Макать вас меня развлекает. :yep:

241

Pooh написал(а):

Почему ты думаешь что речь  непременно обо мне?   Я сказал те кто жил в России в 98м. Они шо по твоему все уехали?

Аааа... так ты сейчас не от себя лично тут вещаешь, а от имени тех, кто жил в России в 98?  :)
Извини, я сразу не понял. Сейчас всё стало ясно. Спасибо.

Pooh написал(а):

И почему я не имеюю право на мнение?

Имеешь, почему же нет? Но желательно на своё мнение, а не выступать тут от имени тех,

Pooh написал(а):

кто жил в России в 98м

Иначе как-то совсем уж смешно получается. Эмигрант из далекой НЗ, безвозвратно уехавший вместе с мамой без малого 20 лет назад выступает тут апологетом Путинизма от имени тех, кто жил в 98.  :D

Pooh написал(а):

Либерал ты хренов.

Я не либерал. Я бы быстро разобрался.

Pooh написал(а):

Вам реально дай власть, вы бля всех пересадите и страну закроете, будете строить демократию до победного конца и последнего человека.

А ты точно отдаешь себе отчет в том, кто такие либералы?  :flag:
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].
С каким из постулатов Либерализма лично ты не согласен?  :glasses:

Pooh написал(а):

всех пересадите и страну закроете, будете строить демократию до победного конца и последнего человека.

Но ведь это именно то, что происходит сейчас при Путине. Ты совсем что ли ёбнулся там умом? Или его у тебя никогда и не было?

Pooh написал(а):

вас хуй во власть пустят.

Да пусть сидит.  :yep:  ОН должен выпить эту чашу до дна.  ;)

Pooh написал(а):

Макать вас меня развлекает.

Макать? Нас? Ты свои регулярные глупости так называешь? :nope: Смешной ты человечишка Володя. Смешной, убогий и закомплексованный. Понимаешь теперь, почему все бабы разбежались и бизнес ёбнулся? Нет? Но это не удивительно. Тебе просто этого не дано. :dontknow:

242

Да да.  :D  Вижу, хорошенько дал тебе соснуть в это  раз,  коль опять пытаешься применять свои лебирастко- пидорские приемчики.  :yep:
Ты Григ реально по писанине похожь на женщину. Тебе это не говорили? А, говорили. :yep: "смешной, убогий, закомплексованный", хоспидя, а еще чего у меня не так, деушка? :D

243

Pooh написал(а):

Да да.    Вижу, хорошенько дал тебе соснуть в это  раз,  коль опять пытаешься применять свои лебирастко- пидорские приемчики.

Володя, давай так. Вот эту свою лексику - пидарасы, соснуть, пидорские - ты оставь для своих близких. Я, конечно, понимаю, всю твою за 18 лет сложившуюся маргинальность эмигранта-неудачника в приличной стране с высоким уровнем жизни, но я не твоя мама, и все твои истерики тут выслушивать не имею желания. Поэтому, давай уж условимся, либо ты держишь себя в рамках элементарного приличия, либо я лишу тебя сомнительного удовольствия изливать здесь свой поток сознания.

Pooh написал(а):

Ты Григ реально по писанине похожь на женщину. Тебе это не говорили?

Нет, не говорили.

Pooh написал(а):

"смешной, убогий, закомплексованный", хоспидя, а еще чего у меня не так, деушка?

Вова, ты сними майку, подойди к зеркалу - у тебя , как верно заметил Хохлов - ГИНЕКОМАСТИЯ (погугли).
http://i013.radikal.ru/1712/1d/7c493909e473.jpg
Так что ты на престарелую девушку похож как раз ты. Между прочим, я серьезно. У тебя даже отсутствуют вторичные мужские половые признаки - волосяной покров тела по мужскому типу и т.д. Отсутствие родительского инстинкта, о котором ты заявлял, тоже говорит о многом. И ведт это же чистый З, Фрейд - ты  голословно обвиняешь оппонента именно в том, что беспокоит по жизни именно тебя - в какой-то мере ты ДЕВУШКА, Володя. И я сейчас не шучу. Ты глуп, истеричен, у тебя нет семьи и детей. Ты по сути - СТАРАЯ дева, живущая с престарелой мамой, и вместе же с ней стоящая под палящим Солнцем в очереди за российской пенсией у консульства. Помнишь, как ты раздраженно об этом писал здесь?  :D

Pooh написал(а):

"смешной, убогий, закомплексованный", хоспидя, а еще чего у меня не так, деушка?

Да всё у тебя не так, Дружище.  :glasses:

244

Pooh написал(а):

Грудак у меня запечательно подкаченный. Странно шо Григ, как качь, не додумал шо это грудак от кача на брусьях. При каче штангой или отжиманием от пола больше развиваются верхние ряды грудной мышцы. При каче от брусьев боььше нижние. Что симпатишнее есть спорный вопрос, вопрос вкуса скорее.?

http://sg.uploads.ru/t/OWHUi.jpg

Хохлов написал(а):

Я вижу, Пух, ты ничего не скрываешь. Ты действительно не понимаешь, что у тебя ГИ-НЕ-КО-МАС -ТИЯ, и искренне веришь, что у тебя "замечательно подкаченный грудак". У любителя брусьев грудь может и выглядит опущенной книзу, но там речь идет о пласте мышц, и средние пучки там кстати тоже работают, мама не горюй.
А теперь взгляни еще раз на фотку. Ты видишь, что на правой половине твоей груди четко просматривается шар величиной с крупное яблоко? Это и есть молочная железа, о которой ты не подозревал раннее.
Подойди к зеркалу и попытайся охватить этот шар пальцами. Получилось? То-то же. Никакая это не мышца, не тешь себя иллюзиями о накачанном грудаке. Преодолей свою гордость, упрямство и невежество. Завтра же, айда к врачу. Будешь потом вспоминать Хохлова добрым словом. Я ведь тебе после этого, как крестный отец. А разве не так?

Думаю, при существующем положении вещей, Вова не может позволить себе олерацию по резекции женской груди.  :dontknow:

245

Видешь, девушка, как много пустой болтовни.  :flag:
Ты пойми, вот это все может написать только недалекая плоховоспитанная курица, у которой, как бы она не хорохорилась, ну бля никак не получается получить от мужчины то, чего она хочет.  :D
Не ври, тебе много раз разные люди здесь говорили, что пишешь как женщина.  :yep: не выкручивайся. Может вы там в четыре руки печатаете против Путина с бабой своей, тогда это от части можно было бы понять. Но это вряд ли. Скорее ты что то вроде среднего рода, из неопределившихся. Даже нормальный пидр не будет такое говорить мужчине, не говоря о обычном стрэйт индивидуме.  :flag:
Ты еще забани меня за маты, проститутка, что бы никто тут не аппонировал твоему говнищу. Это  сайт был создан матершинниками для матершинников, блядина ты этакая :angry:
Давай ка лучше, пости хуйню от других дальше, чем выдавать в себе женщину каждым словом. :yep:

246

О, не видел что фотку поставил. Спасибо за рекламу. Охуительное фото.  :cool:  :cool:  :cool:

247

Pooh написал(а):

Даже нормальный пидр не будет такое говорить мужчине, не говоря о обычном стрэйт индивидуме.

Володя, тут мне трудно поддержать полемику. Я просто не знаю как и где лично ты научился классифицировать нормальных и не нормальных "пидоров".

Pooh написал(а):

Ты еще забани меня за маты, проститутка, что бы никто тут не аппонировал твоему говнищу.

Зачем же мне тебя банить? Наоборот всё очень органично: в ответ на аргументы и политическую аналитику люди читают твои ответы: проститутки, пидоры, сосать и т.д. Между прочим, это очень красноречиво говорит о твоем интеллектуальном уровне и личных человеческих качествах.

Pooh написал(а):

Это  сайт был создан матершинниками для матершинников, блядина ты этакая

Ну, мало ли что когда было создано. Всё претерпевает метаморфозы с течением времени. И потом, матершинники - это кто? Ты то явно к ним не относишься с твоим словарным запасом и уровнем интеллекта. В любом деле, Вова, нужен талант. Если было бы надо, тебя отъебли бы вербально здесь, как бабочку. Но люди себя слишком уважают, чтобы опускаться до уровня ненормативной лексики с таким человеком, как ты. Скажи на милость, дружище, как можно нормальному человеку отматерить  ментальное насекомое?  Морального Инвалида, Лузера, живущего с мамой? Да просто на ум такое не приходит.

Pooh написал(а):

Давай ка лучше, пости хуйню от других дальше, чем выдавать в себе женщину каждым словом.

Володя, я без твоих советов в этом плане точно разберусь, что лучше, а что нет. Сегодня выходной, ты сидишь с коробкой сухаря и релаксируешь, печатая здесь гадости и не нормативную лексику. Я это всё понимаю. Надеюсь, мама не читает твои тексты? Или мама такого сына по определению не может ужаснуться твоей лексике? Откуда, ты говорил, она родом? С Донбасса? :yep:

248

Pooh написал(а):

О, не видел что фотку поставил. Спасибо за рекламу. Охуительное фото.

А ты предполагаешь для какой аудитории себя тут прорекламировать?  :D

249

Наверное, немногие из участников того собрания поверили бы, если бы нам тогда сказали, что через десять (десять!) лет все вокруг будет так же и даже хуже. Что отказ в регистрации оппозиционных кандидатов будет по-прежнему анонсироваться заранее. Что счет политзаключенным пойдет на десятки, а лидера оппозиции можно будет расстрелять на мосту возле Кремля. И что в самом Кремле все так же будет сидеть бессменный подполковник, и что конца этому будет не видно.

Конец все равно будет, конечно. Всем подобным режимам приходит конец. И – как подсказывает нам отечественная история – происходит это, как правило, неожиданно.

Ночь, как любили говорить советские диссиденты, темнее всего перед рассветом.

250

"А ты предполагаешь для какой аудитории..."
Для все Григ. Я подтянут слежу за собой, имею правильные жизненные ориентиры.
Вот если ты свое фото поставишь, там на аудиторию будет смотреть жирное обрюзшее тело, круглая морда с нездоровым замутненым взглядом.
Так кому из нас  аудитория будет доверять когда мы постим по основной теме? :flag:

251

"Зачем же мне тебя банить? Наоборот всё очень органично: в ответ на аргументы и политическую аналитику люди читают твои ответы: проститутки, пидоры, сосать и т.д. Между прочим, это очень красноречиво говорит о твоем интеллектуальном уровне и личных человеческих качествах."
Ты 20 минут назад пригрозил меня забанить, за языком совсем не следишь, дружище? :question:
Я применил ненормативную лексику по о ношению к тебе в ответ твой переход от темы разгтвора на личности, начиная упоминать моих родителей, и мое душевное и финансовое состояние.
Заверяю тебя, именно так и буду в преть поступать дальше, как только ты опять себя так поведешь. :yep:

252

"Конец все равно будет, конечно. Всем подобным режимам приходит конец. И – как подсказывает нам отечественная история – происходит это, как правило, неожиданно.

Ночь, как любили говорить советские диссиденты, темнее всего перед рассветом."

Очень эмоциональное и красочное заявление, правда,  как хто часто бывает с людьми из альтернативной реальности, не имеющее ничего общего с реальностью.  :flag:

253

Еще раз из-за чего Гриня перевел разговор в личную плоскость, как всегда начав забалтывать тему пытаясь унизть аппонента, очень по женски, оскарбляя его физические, умственные способности, упоминая в разговоре родственников, родителей, прошлие семейные отношения использую информацию полученную в переписке в личке много лет назад и получив во морде тем же начал велять хвостом обвиняя аппонента именно в том что он сделал сам-э и первый - грубости и недостойном повидении.

С момента воцарения Путина на Руси прошло 18 лет. За это время здание государства российского обветшало и держится только на лживом мифе путинского рейтинга. "

Кто жил в России в 98м, когда Путин пришел к власти, с этим не согласится.    В 98м не было никакого "здания государства". Страны не было. Один пинок и все, миллион кусков набитых ядерным оружием. Запад тогда просто зассал сделать этот пинок и взять на себя ответственность за то, что бы началось после. Сейчас "запад" кусает себе локти за ту слабость. Но, поздно... 
У меня нет ни каких сомнений, что именно Путин, своей волей, по крупинкам, по кускам, год за годом, шаг за шагом, собирал страну из практически уничтоженного состояния. Решая одну серьезнейшую проблему за другой. Молодые или долбоебы с короткой памятью этого не помнят и не ценят. Но, судя по всему, большенство в стране все-таки адекватно оценивают его достижения.  , пидоры, пишушие тексты, что выше, и их рассылающие по сайтам, все-таки в подавляющем меньшинстве.  

254

"В любом деле, Вова, нужен талант. Если было бы надо, тебя отъебли бы вербально здесь, как бабочку"
Да.  :yep: Я вижу это на примере Братана. Когда то талантливый в плане пиздобольства, да  и в скромности его никто не упрекнет. Но в ответ сейчас только мычание. Тебя очень скоро ждет та же участь. Будешь мычать и вся твоя ебля бабочек. :flag:

255

Pooh написал(а):

Я применил ненормативную лексику по о ношению к тебе в ответ твой переход от темы разгтвора на личности, начиная упоминать моих родителей, и мое душевное и финансовое состояние.

Вова, а что такого плохого я сказал про твоих родителей? Того, что ты публично тут говорил не один раз?
Понимаю, тебе не приятно, что я говорю тебе ПРАВДУ, которую ты не можешь опровергнуть.
И почему я не должен упоминать твоё душевное и финансовое состояние,  когда и то и другое ты тут САМ подробно описываешь раз за разом?

Pooh написал(а):

Заверяю тебя, именно так и буду в преть поступать дальше, как только ты опять себя так поведешь.

Да дело твоё, конечно же. Но тем самым ты подчеркиваешь, что тебе ОЧЧЧЕНЬ неприятно слушать ПРАВДУ про себя.
Даже на Михалыча так не реагируешь.  :)

256

Pooh написал(а):

Еще раз из-за чего Гриня перевел разговор в личную плоскость, как всегда начав забалтывать тему пытаясь унизть аппонента, очень по женски, оскарбляя его физические, умственные способности, упоминая в разговоре родственников, родителей, прошлие семейные отношения использую информацию полученную в переписке в личке много лет назад и получив во морде тем же начал велять хвостом обвиняя аппонента именно в том что он сделал сам-э и первый - грубости и недостойном повидении.

Вова, я всегда говорю ТО, ЧТО ЕСТЬ. Но не употребляю в отношении тебя и твоих родственников таких эпитетов, как "пидоры", "сосать" и т.д. Я очень тщательно подбираю слова, когда речь заходит о тебе и твоих престарелых родителях. Но видимо именно это обстоятельство тебя и бесит - возразить по существу сказанного ты не можешь, т.к. что сказать против ПРАВДЫ? И начинаешь элементарно быковать, думая, что это тебе как-то поможет. Нет, дружище, не поможет.  :nope:  По той простой причине, что ты, мягко говоря, не умён.
Удачи, Володя.

257

Pooh написал(а):

Я вижу это на примере Братана. Когда то талантливый в плане пиздобольства, да  и в скромности его никто не упрекнет. Но в ответ сейчас только мычание.

Вова, тут всё просто - Михалыч просто СМЕЁТСЯ над тобой и считает ниже своего достоинства вступать с тобой в полемику. Как человек толерантный и добрый, я единственный, кто еще ведет тут с тобой какие-то беседы. Даже Капитан позволяет только короткие насмешливые реплики в твой адрес.

258

Ты меня серьезно сейчас рассмешил, дружище. Я в голос захохотал.
И это говоришь мне ты, в самом деле, ты?
А где те десятки людей, которые тут с тобой разговаривали, куда они делись, дружище? Наверно, умерли от удовольствия общения с тобой.
Нет, дружище. Это не ты со мной. Это я с тобой последний, кто на столько толерантен, что еще снисхожу и общаюсь с тобой!!!

259

"твоих родственников таких эпитетов, как "пидоры", "сосать" и т.д. Я очень тщательно подбираю слова, когда речь заходит о тебе и твоих "
Мне дружище похуй что ты и как делаешь. Ты гадишь по-своему и ожидаешь, что другие это будут терпеть, типа, невинная шалость. У меня свои приемы, много более безобидные чем твои. Бод тебя н кто подстраиваться не обязан.

260

#ДляГааги #ДляТюрьмы

Полтора года назад на собрании ТСЖ нашего с Борисом дома я поднял вопрос об установке памятной таблички на фасаде нашего дома.  Собрание ТСЖ большинством голосов отклонило моё предложение («во избежание провокаций и во имя безопасности детей жильцов нашего дома, которые тоже выходят гулать»).  В августе-сентябре этого года муниципальный депутат района Замоскворечье и член ТСЖ соседнего с нами дома, г-н Марков, сумел единогласно провести такое решение среди членов ТСЖ их дома, и это было отлично:  наши два дома образуют закрытый двор с общими железными воротами, и именно через эти ворота на своей машине заезжаю я; именно через эти же ворота на своей машине заезжал Борис; во дворе наши машины стояли друг напротив друга.  Табличку изготовили и повесили слева от ворот, на стене соседнего дома, прямо у въезда в наш с Борисом двор.

Мемориальная табличка провисела ровно пять дней.  Утром 12 сентября её демонстративно сбили черносотенные (--) боевики из движения SERB (--) и сдали её своему куратору – Алексею Окопному из Центра «Э» ФСБ РФ (https://www.facebook.com/slava.rabinovi … 0456131270).

Естественно, г-н Марков возмутился и обратился в полицию с заявлением о краже, самоуправстве и умышленном повреждении имущества.  Его там послали куда подальше.  И в собянинской мэрии тоже послали.  Он возмущался дальше.  И очень публично.  И тогда сожгли его машину.

Эти фотографии я сделал сегодня днём.  Висят новые, просто народные, самодельные, очень простые таблички.  Под которыми стоит сожжённая машина муниципального депутата района Замоскворечье города Москвы.

Это уже было.

Черносотенцы в России в 1905-1917 гг. и чернорубашечники в Италии в 1919-1943 гг.  Оба режима закончились полным крахом – и там, и там.

Так будет и в России.  Но только после Великой Крови.  Как там и тогда.  Именно туда ведёт всю страну Путин.

261

"Так будет и в России.  Но только после Великой Крови.  Как там и тогда.  Именно туда ведёт всю страну Путин."

Не будет никакой "великой крови" в России, как бы вам не хотелось, и никуда "туда" ее Путен не ведет.  :flag:

Т е по твоей истории, жители дома сказали табличке "нет", то опозиционный депутатишко соседнего дома, используя махинации, "провел" такое решение в соседнем доме и табличку с Немцовым установили, практически против воли жильцов. Что этот хрен ожидал еще? Люди пришли и сняли. Молодцы.

262

Дружба между братскими народами их птезидентам, а так же спецслужбами крепчает, на зависть всем.

Питерских исламистов" за пару дней до теракта в Казанском соборе задержали по наводке ЦРУ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля: в воскресенье вечером президент России Владимир Путин позвонил главе Белого дома Дональду Трампу и поблагодарил его за это. Разговор показал, что каналы коммуникации между спецслужбами по-прежнему работают. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подтвердила факт беседы президентов в своем Twitter.

"Президент РФ поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города", - отметили в пресс-службе.

- Трамп после беседы с Путиным о "питерских террористах" позвонил главе ЦРУ с поздравлениями 

Полученная от ЦРУ информация, отметил президент РФ, оказалась достаточной для обнаружения, розыска и задержания преступников. Путин попросил Трампа передать слова благодарности директору ЦРУ и оперативным сотрудникам американской разведки, которые получили эту информацию.

263

Примечательно, что Путин и его подельники складывают наворованное не в России и не в Китае, а именно в ненавистных США и Швейцарии, потому что только там они надеются обеспечить безопасность своих активов. А в России сегодня ты — министр экономики, а завтра на тебя надевают наручники как на Улюкаева. Сегодня ты гауляйтер Кировской области, а завтра ты умираешь от болезней в тюрьме. Возможность сберегать свои активы для себя и своих наследников на Западе — это фундаментальная скрепа сложившейся системы, и новые санкции в принципе разрушают ее. Теперь путинская — или, скорее, постпутинская — Россия будет организована как-то по-другому. Может быть, даже еще хуже, но — по-другому.

264

"Примечательно, что Путин и его подельники складывают наворованное не в России и не в Китае, а именно в ненавистных США и Швейцарии, потому что только там они надеются обеспечить безопасность своих активов. А в "
Если бы так было, то эти деньги давно бы нашли. Но там нашли деньги Ющенко, Парашенко и прочих борцов за демократию. Но не нашли деньги Путена :flag:

265

2017- ГОД КАТАСТРОФИЧЕСКИХ ПОБЕД

Стартовавшая в 2017 году президентская кампания, в которой не предусмотрены никакие выборы, конкуренция, вообще не предусмотрен какой-либо политический процесс – это довольно внятный месседж, который Россия посылает всему миру, оставляя копию себе. Суть месседжа изложена в четырех словах: «У РОССИИ НЕТ БУДУЩЕГО». Проект коммунистического будущего России  умер в 70-х годах прошлого века, и был захоронен в 1991-м. Выбросив истлевшую шинель коммунизма, голая Россия попыталась втиснуть свои обильные телеса в либеральные одежды свободного рынка и демократии. Портные оказались жуликами, наподобие тех, из сказки Андерсена «Новое платье короля», которые украли весь материал и пытались убедить народ, что голый король одет в роскошные одеяния. Обман держался недолго, Россия разочаровалась в любых идеологических одеждах и позволила новому проходимцу укутать себя дерюгой имперского мифа про «вставание с колен», «возвращение величия» и прочий бред, которому «крымнаш» придал новый импульс и обогатил сказкой про «русский мир», «Новороссию» и пр.

В 2017 году все эти мифы растаяли в воздухе. Никто не верит в «русский мир», в «Новороссию» и прочую чушь. Россия вновь осталась голой, без какого-то ориентира, показывающего очертания будущего. Приговоренная к пожизненному Путину, страна впала в прострацию, больше всего напоминающую состояние комы. Что и когда выведет ее из этого состояния, предсказать невозможно. Россия вползла в 2018-й год, не приходя в сознание и не проявляя особого интереса к своей судьбе.

266

Польша выдвинула новые условия Газпрому для заключения контракта на поставку газа для нужд внутреннего рынка страны. Сегодня Польша потребляет 15 млрд кубометров газа в год, закупая у Газпрома 10 млрд. Однако теперь поляки готовы отказаться в будущем от российского газа, если не будут выполнены их условия: отказ от привязки цены газа к цене нефи и заключение менее долгосрочных, чем сейчас, контрактов.

Польша ранее уже объявила о своем намерении полностью отказаться к 22 году от поставок российского газа, нынешнее ужесточение позиции касается только периода 18-21 годов.

Решение, естественно, политическое, но польское руководство готово пойти на дополнительные трудности. При этом речь идет фактически  прецеденте - в случае, если Газпром будет вынужден пойти на новые условия, европейские потребители начнут ту же самую процедуру.

Отвязывание цены газа от цены на нефть подрывает существующую систему ценообразования. Она нерыночная, но позволяет более уверенно планировать на перспективу. Рыночные условия зависимости цены от спроса хороши для спотового рынка СПГ, когда танкер может направиться практически в любую точку, но совершенно неприемлемы для привязанного к маршруту поставки трубпроводного газа.

Однако деваться некуда: Газпром ведет борьбу за долю на европейском рынке, и конкурировать с 19 года ему придется как раз с поставками СПГ из США - а они-то будут именно по рыночным текущим ценам. В реальности разница не очень существенная: в период снижения спроса в теплое время года цена, естественно, падает, в холодное время возрастает. Но планировать поставки по трубе станет значительно сложнее - в трубопроводных поставках существенное место занимает резервирование объемов газа в хранилищах для сглаживания пиков потребления зимой. За счет этого цена колеблется незначительно, а привязка ее к нефтяным ценам совершенно оправдана.

Требование Польши разрушает неплохо отрегулированный рынок трубопроводного газа, но поляки делают это вполне сознательно с точки зрения своих собственных интересов. То, что такие действия разрушат общий рынок, их мало беспокоит.

Пойдет ли Газпром на удержание своей доли на польском рынке или откажется от нее во имя сохранения общих принципов - сказать сложно. Руководство Газпрома - временщики, кроме того, огромное количество уже допущенных ими стратегических просчетов тоже о чем-то говорит. Пойти на условия Польши - создать почти катастрофические проблемы в будущем, в среднесрочной перспективе. Но заработать еще немножко прямо сейчас. Вот и дилемма, и как ее разрешит руководство Газпрома - вопрос.

267

Американцы доверяют российской экономике больше, чем китайской

11 января 2018, 08:10

Фото: Bobby Yip/Reuters

Текст: Ольга Самофалова

Крупнейший банк США поставил Россию на первое место в рейтинге развивающихся экономик. Китай и Южная Корея – предыдущие лидеры – остались позади. И это всего за несколько недель до возможного ужесточения санкций. Но как России удалось стать самой привлекательной для инвесторов развивающейся экономикой и опередить даже Китай с куда более высокими темпами роста ВВП?

Россия заняла первое место в рейтинге развивающихся экономик по версии Bank of America Merrill Lynch, обогнав Китай и Южную Корею, говорится в январском обзоре глобальных развивающихся рынков, подготовленном аналитиком Дэвидом Хонером. 

На второй строчке рейтинга расположился Китай, на третьей – Южная Корея, на четвертой и пятой – Индонезия и Индия соответственно. Далее следуют Мексика, Польша, Бразилия, Турция и ЮАР.

«Два лидера топ-10 глобальных развивающихся рынков поменялись местами, Россия возглавила список 10 главных развивающихся рынков на основе средних значений по наиболее важным показателям. Китай продолжает с легкостью доминировать (над Россией) в плане экономического роста, занимая по этому показателю 4-е место среди всех 68 развивающихся рынков нашего рейтинга. Тем не менее Россия преуспевает с точки зрения использования заемного капитала, она имеет самый низкий госдолг среди развивающихся экономик наряду с низким долгом частного сектора как на внутреннем, так и на международном рынках», – говорится в обзоре, передает RNS.

Рейтинг составляется на основе данных о финансовой стабильности, экономическом росте, инфляции, уязвимости бюджета и других.

268

Завод ГАЗ, на котором Путин выдвинул себя в президенты, остановили до 20 января. Нет комплектующих.....

https://b.radikal.ru/b06/1801/73/0bc8225d1e07.jpg

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025