НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025

ПРОГНОЗ 2025

Сообщений 41 страница 80 из 212

41

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я же пытался тебе объяснить, но ты не слушаешь. Такова система, менять ее не собираются, большинство она устраивает. Поэтому нужно хотя бы радоваться тому, что меняется к лучшему. А если все вернуть взад и поставить ставленника шепелявых, а к этому местный "бомонд" и стремиться, то будет тока хуже. Что ты думаешь, при прежних бандитах сторонников Навального тут бы по-другому встречали? Потом, губернатор фсб не руководит и влиять на них не может, но и , канешна, не хочет , он же в системе.

Никакое большинство она не устраивает. Не придумывай.

42

Бетонная Стена уже давно наступила.  Вот смотрите.

Сейчас один доллар США стоит 56,50 рублей, т.е. почти в 10 (!!!) раз дороже, чем 20 лет назад.  А один рубль стоит чуть менее 2 центов, а именно 1,77 цента, т.е. почти в 10 (!!!) раз дешевле, чем 20 лет назад.

И это всё потому, что Россия встала с колен, а доллару скоро настанет кирдык.  И потому, что доллар – это просто нарезанная бумага (согласно великим путиномистам Глазьеву и Хазину).

Вот такая простая арифметика.  И с ней – хрен поспоришь.

А ещё в Америке принимают все бумажные доллары, когда-либо выпущенные американским правительством.  Вообще, любые.  Говорят – «Legal tender».  Законное платёжное средство.

Царский рубль в России принимают?  А «керенки»?  Может, всевозможные советские рубли в России принимаются?  Дореформенные, послереформенные, деноминированные, оккупированные…  Упс, «оккупированные» – это что-то не то.  Возможно, оккупировавшие, как в Приднестровье и на Донбассе…

А так – да, конечно, Россия встала с колен, а доллару скоро настанет кирдык.  Потому что доллар – это просто нарезанная бумага.

43

Гриша, под устраивает, я имел ввиду в целом устраивает. А что касается большинства, то полагаю, что я прав. Потом, народ в этом самом большинстве разделяют царя и систему, как бы они независимы друг от друга, это умело поддерживается пропагандой, исходя из этого тождества, большинство поддерживает систему само не понимая этого.

44

большинство поддерживает систему само не понимая этого

Вот мы с тобой и пришли к консенсусу:

Большинство сложившаяся ситуация не устраивает, но большинству не хватает ума связать причину и следствие текущего положения вещей.

С этим согласен?  :)

45

это умело поддерживается пропагандой

46

Grig написал(а):

Вот мы с тобой и пришли к консенсусу:

Большинство сложившаяся ситуация не устраивает, но большинству не хватает ума связать причину и следствие текущего положения вещей.

С этим согласен?

В какой-то степени. Но, скажем, сути вещей это не меняет, расклад остается тем же. Тут проблема не в уме, а в отсутствии информации. Если бы человек имел возможность сравнить жизнь в США и России на своем опыте, то, полагаю, никакая пропаганда бы не помогла. А у нас ребята  из ящика научились закрывать глаза на основное, вскрывая мелочи и успешно манипулируя этим.

47

Тут проблема не в уме, а в отсутствии информации.

Разве? А по моему, так ее просто ДО ХУЯ.

Если бы человек имел возможность сравнить жизнь в США и России на своем опыте, то, полагаю, никакая пропаганда бы не помогла.

А как тебе это.

48

49

Доллар и евро второй день бьют рекорды нынешнего года по отношению к рублю: за сутки американская валюта потяжелела сразу на 75 копеек, европейская впервые с декабря 2016-го достигла отметки 66 рублей. Началось это падение в понедельник, 19 июня. Цены на нефть тогда опустились меньше чем на процент, но достигли при этом уровня, на котором завершили прошлую неделю. Во вторник нефть продолжила падать, сбросила ещё 2,6 процента цены, но в начале месяца она видала и большие скачки вниз. Почему падение нефти ещё недавно не сопровождалось падением рубля, что происходит с российской валютой теперь, надолго ли этот спад – объясняет финансовый и биржевой аналитик, экономист Степан Демура.

http://taxfree12.livejournal.com/1209367.html

50

Grig написал(а):

А как тебе это.

Ну, во-первых, этот  человек просто пропагандон, во-вторых он возможно и не был нигде. Хотя первое бьет второе. Скажем, кисель, или тот же соловьев были везде, но при этом всегда говорят о преимуществе нашего строя, патамушта деньги им платят здесь, чтобы они могли жить в том числе и там, китсель до сих пор возмущается, что его не пускают в европу и там с кем- то судится, причем там ведет себя абсолютно не так, как здесь. Мне бы было интересно посмотреть на то время, когда им перестанут платить( именно им) и что они тогда начнут говорить. А с рублем, тут все предсказуемо, выпустили евробонды( или как там?), нефть на 45 упала, санкции по кредитованию с 3 мес подвинули на 2 недели, вот деньги и уходят. И самое главное- сама власть заинтересована в слабом рубле, экономика на спаде, а этот загадочный порог бедности в 9950 руб легче держать при слабом курсе. И я уверен, что инсайдеры на самом верху еще умудряются на этом горе зарабатывать.

51

Да, Демура болтун, он вообще все подводит к фразе "При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. "  :D  Он чего только не болтал, кое что попадало, а зачастую пальцем в небо. Но это мы с тобой уже обсуждали. Это типа Федота, тока с обратным знаком.  :D

52

Ну, во-первых, этот  человек просто пропагандон, во-вторых он возможно и не был нигде.

Да какой же это пропагандон, Кэп? Это обыкновенный человек типа Федота, простой преподаватель философии.

китсель до сих пор возмущается, что его не пускают в европу

Не плохо было бы и Сольвеву запретить въезд за всю ту гнусность, что он транслирует с ТВ и Радио.

Мне бы было интересно посмотреть на то время, когда им перестанут платить( именно им) и что они тогда начнут говорить.

У них достаточно сложено, чтобы и внукам хватило. Тут никакого любопытства нет на самом деле.
Жизнь короткая и эти ребята между Совестью и Жизнью выбрали Жизнь.
НО!

53

самое главное- сама власть заинтересована в слабом рубле, экономика на спаде, а этот загадочный порог бедности в 9950 руб легче держать при слабом курсе.

А ты не забыл, что в России НИЧЕГО не производят своего и ВСЁ экспортируется за валюту - запчасти, предметы быта, одежда, продукты и лекарства. При слабом рубле КТО и НА ЧТО будет это всё покупать? Ты об этом подумал, когда говорил про заинтересованность Власти в слабом рубле? Любая Власть по определению должна быть заинтересована в стабильной экономике, иначе слишком велики риски. Вот, как сейчас.  ;)

инсайдеры на самом верху еще умудряются на этом горе зарабатывать.

В этом нет никаких сомнений.

Да, Демура болтун, он вообще все подводит к фразе "При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. "    Он чего только не болтал, кое что попадало, а зачастую пальцем в небо. Но это мы с тобой уже обсуждали. Это типа Федота, тока с обратным знаком.

Сравнил опять Хуй с Пальцем. Демура - экономист, получивший фундаментальное американское образование (куда совершенно правильно поехала учиться твоя единственная дочь) в Аризоне Иллинойсе, чьи технические прогнозы почти всегда сбывались (по времени ошибался чаще, по волатильности предсказывал очень точно). Федот - обыкновенное хуепутало, болтун и дурак.

54

не буду повторяться, но Демура болтун и болван и я хорошо помню все его прогнозы, но это уже здесь обсуждалось, причем между нами с тобой. Федот хотя бы в карликах толк знает, а это по нынешему времени дорогого стоит, так как люди сейчас зачастую абсолютно не разбираются в вопросах, за которые получают деньги.

55

Демура болтун и болван и я хорошо помню все его прогнозы

Он заблаговременно предсказал спад на ипотечном рынке США.Также предупреждал о падении цен на нефть и курса рубля в 2014 году. Об этом "болтуне и болване" есть своя страничка в Википедии, чего не скажешь о твоем кумире Федоте.

Федот хотя бы в карликах толк знает, а это по нынешему времени дорогого стоит

А ты что, Эксперт в этом вопросе? Что за идиотизм безапелляционно заявлять, что кто-то в чем-то знает толк, когда сам ни ухом ни рылом в этой теме. Лично ты такой же дока в карликах, как и в биржевой и финансовой аналитике. Рабинович у тебя козел, Демура болван, а Федот "знает толк".  :D  Вот ты говоришь "дорогого стоит". А в чем это выражается? Федот живет очень средне, как мы все тут знаем. Так в чем же дороговизна Федота, как специалиста?  :)

люди сейчас зачастую абсолютно не разбираются в вопросах, за которые получают деньги.

Это в России так, Капитан. В приличных странах такое не прокатывает.  :nope:  Это касается в том числе Демуры и Рабиновича, которые преуспели, прежде всего в США. Тот же "болтун и болван" Демура 12 лет преподавал в Чикагском универе. А "знающий толк" Федот где преподавал? Кто про него знает, кроме того, что его фамилия стоит среди двух десятков других подписантов коротюсенького очерка Агрызской обсерватории в научном журнале Нэйча?  :flag:

56

ЦБ запустит "печатный станок" для покрытия дыры в "Югре"

По объему привлеченных от населения средств "Югра" входил в топ-15 по России - в общей сложности граждане отнесли в банк 180 млрд рублей, сообщил в понедельник зампред центробанка Василий Поздышев.
На 1 июня застраховано 170 млрд рублей - такую сумму физлицам, державшим в банке свои сбережения, должно будет выплатить Агентство по страхованию вкладов. В результате крах "Югры" станет самым дорогим в истории российской банковской системы - в случае Мастер-банка, например, выплаты составляли всего 35 млрд рублей.
При этом в фонде страхования вкладов, которым оперирует АСВ, нужной суммы нет. В связи с этим дополнительные денежные вливания в фонд готов провести ЦБ, заявил Поздышев.

Первоначально размер кредитной линии, выделенной агентству Банком России, составлял 110 млрд рублей, затем был увеличен до 250 млрд рублей, в марте 2016 года - до 420 млрд рублей, затем - до 600 млрд рублей, а в начале 2017 года - до 820 млрд рублей. В первом квартале АСВ привлекло еще 57 млрд рублей, а доступный резерв сократился до 103 млрд рублей.
В результате ЦБ просто нет другого выхода, кроме как "печатать" новые деньги, увеличивая кредитный лимит, говорит ведущий аналитик Amarkets Артем Деев

57

Конгресс США топит рубль и госдолг России.

На фоне угрозы ужесточения санкций США, которая может стать реальностью уже на этой неделе, курс доллара поднялся выше 60 рублей, а евро впервые за 8 месяцев пробивал отметку 70 рублей.

Законопроект о новых санкциях, согласованный обеими партиями в нижней палате конгресса и вынесенный на голосование в среду, требует от Минфина США проработать возможность полного запрета на покупки российского госдолга для иностранных инвесторов. По сути над рынком ОФЗ, в который нерезиденты вложили 13 млрд долларов за последние 1,5 года, поддерживая рубль в условиях дефицита нефтяных доходов, "подвешен дамоклов меч", говорит аналитик Credit Suisse Александр Коляндр.

58

Ужас какой.

59

Интервью, ставшее последним...

60

Россию ожидает «либо дефолт, либо Павловская реформа номер» два считает известный финансовый аналитик.

Такой прогноз Демура сделал во время одного из своих последних семинаров.   По его словам деятельность российских финансовых властей привела к тому, что рубль превратился в объект для так называемого carry trade (игра на облигациях и разницах процентных ставок. – Прим.ред.). При этом ЦБ РФ долгое время поддерживал стабильность экономики путем «заякоривания» инфляционных ожиданий, экономические власти РФ,  поддерживали высокую ставку, делая кредиты практически нерентабельными для экономики. В то время как иностранных инвесторов привлекает «жирная доходность по российских облигациям». Подобная ситуация по словам Демуры не может продолжаться долго.

Ситуацию в российской экономике усугубляется нездоровыми тенденциями экономики США, в которой наблюдается рост инфляции и снижение ВВП. Финансовый аналитик охарактеризовал ситуацию, как очень серьезную. «При мультипликаторах, которые,  находятся внизу , начинается разгон инфляции». В этих условиях традиционные ответные меры финрегулятора в виде повышения ставок, по мнению Демуры могу привести к катастрофическим последствиям.

В этой ситуации Демура считает, что у рубля еще «есть лето», в том смысле, что по крайней мере до середины августа, рубль может еще удержаться. Но уже в конце лета, или в начале осени, национальную валюту может ожидать «грандиозный обвал», предупреждает аналитик.

61

Гриша, ты, наверное, для меня этого аналитика подвесил. Он, кстати, как его по 3,14изде мешалкой огрели, каждое своё выступление заканчивает "грандиозным обвалом". Но здесь он подстать Жириновского, когда много 3.14издишь не переставая, то когда-то может и попасть в цель. У нас не имеет никакого значения деятельность "российских финансовых властей", так как политика определяет экономику, а первично то, что делает царь. В данном случае политика ведёт нас в никуда. Поэтому легко прогнозировать коллапс, это лишь вопрос времени. Я лично полагаю, что ещё пару телодвижений с надуванием щек и обвал неизбежен. Но скорее всего это будет через год-два, если не произойдет чего-то экстраординарно. А так курс может и падать, но, полагаю, пока незначительно. И даже если планка совсем упадет и и нас прижмут уже щас, то все равно грандиозного обвала я бы к осени не ждал, запас прочности ещё есть, если только сами рулевые чего-нибудь не обрушат специально.

62

Но скорее всего это будет через год-два, если не произойдет чего-то экстраординарно. А так курс может и падать, но, полагаю, пока незначительно. И даже если планка совсем упадет и и нас прижмут уже щас, то все равно грандиозного обвала я бы к осени не ждал, запас прочности ещё есть, если только сами рулевые чего-нибудь не обрушат специально.

А ты берешь в расчет ситуацию с кэрри трейд  для своего, в общем-то, здравого анализа ситуации?

63

Гриша, я понимаю, что ты восхищен димурой, который рассказывает про всякие Кэри трейды. Но в нашем случае это вторично, так сказать, следствие. А первична политика, где нас умело щучат. Скажем, какие могут быть кэри трейды у нас, если мы сами себе роем яму, а противники вводят жёсткие станции? Доступ к Технологиям нам рубят, финансовые санкции не позволят ни кредитовать экономику, не вкладывать деньги в наши рынки , поэтому капиталы западные вынуждены отсюда отваливать и это тока начало. А заглотив наживку один раз и начав соревнование с теми, кто нам не по зубам мы рано или поздно придем к развалу,  поэтому кто-то предпочитает делать это под бодрые песнопения и барабаны, а кто-то , возможно, начинает задумываться, как выскользнуть. И последних, думаю будет со временем все больше и больше. Поэтому предсказываю, что товары для народа будут дорожать, а водка останется относительно доступной   :D

64

я понимаю, что ты восхищен димурой

Послушайте любезный. После этой прочитанной фразы я прекратил читать пост и пишу вам эти  строки.  Если вы не прекратите паясничать и кривляться,  то уверен, что вам целесообразнее вести эти  идиотские диалоги с вашей бабой либо с большим ученым с агрыза.  Оставшийся текст я безусловно прочитаю чтобы осознать всю глубину вашего  ума.

65

так курс может и падать, но, полагаю, пока незначительно

Мне чистопольский завод уже на 20 процентов поднял цены. Только  что открыл ещё письмо  от другого оптовика о поднятии отпускных цен. Конечно может кому то  20 процентов это не значительно, но думаю народ просто хочет предвосхитить события.  Думаю, 20 процентов их точно не спасёт. 
Странно когда образованный человек называет аннексию чужих территорий и тысячи убитых  надуванием щек. Я уже не говорю о малазийском Боинге.
Стыдно  Леоперд.

66

Что такое %20 в масштабах мировой революции, о, наиумнейший и наискромнейший?  :question: За 40 лет первой половины прошлого века, Россия вынесла 2 мировые и одну гражданскую :flag: все три, полностью ражрушительные всего и вся, и смотри, только стала сильнее. :flag:  Кризис 98го, с его 500% инфляцией за 3 дня, просто разминка в этих масштабах, о кской все уже забыли. Так, ты о чем собсна в этой связи? Спасибо.

67

Вова, из-за таких ребят, как ты и появляются такие ортодоксы, типа Гриши. А тебе, болвану не приходило в голову, что Россия свою долю заплатила на 1000 лет вперёд, хватит нам противостояний , жертв и войн. Пусть другие воюют и платят   20 миллионными жертвами, с нас хватит, а то уехал по колбасной теме и подстрекает издалека. Хорошо хоть бабы тебе не дают, хотя бы такую цену платишь за расставание с Родиной и пендосрв тебя за своего не принимают.

68

Хороший ты парень, Лео, но, не орел нифига. :offtop:  Я пишу с одной целью, трольнуть придурка Грига. Но у тебя ума не достаточно что бы это смекнуть. Да и "доброта" и зависть так перет со всех твоих щелей. Иди погуляй короче, товарищь.  :yep:

69

Pooh написал(а):

Я пишу с одной целью, трольнуть придурка Грига.

В этом ты преуспел, надо отдать должное.  :D

70

СТ. 241. ДОКЛАД ОБ ОЛИГАРХАХ И ПОЛУГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
(A) Общие положения. - Не позднее чем через 180 дней после даты вступления в силу настоящего Закона Министр Финансов после консультаций с Директором Национальной разведки и Государственным секретарем представляет в соответствующие комитеты Конгресса подробный доклад о следующем:
(1) Важнейшие деятели в области международной политики и олигархи в Российской Федерации, в том числе:
(A) Установление важнейших деятелей в области международной политики и олигархов в Российской Федерации, определяемое их близостью к российскому режиму и их чистыми капиталами.
(B) Оценка взаимосвязи между лицами, указанными в подпункте (A), и президентом Владимиром Путиным или другими членами российской правящей элиты.
(C) Установление любых сведений о коррупции в отношении этих лиц.
(D) Предполагаемый чистый капитал и известные источники дохода этих лиц и членов их семей (включая супругов, детей, родителей и братьев и сестер), включая активы, инвестиции, другие деловые интересы и соответствующую информацию о бенефициарной собственности.
(E) Установление аффилиации к нероссийской коммерческой собственности в отношении этих лиц.
(2) Российские полугосударственные организации, включая оценку следующего:
(A) Появление российских полугосударственных организаций и их роль в экономике Российской Федерации.
(B) Структуры руководства и бенефициарная собственность в этих организаций.
(C) Объем нероссийской коммерческой собственности этих организаций…
* * *
Это из американского закона о санкциях, вступившего в силу 2 августа. Перевод неофициальный.
180 дней, отведенные для подготовки доклада, истекут 29 января 2018 года.
Интересное время у нас в России настанет, начиная с 30 января.

71

Забавно, у нас, как раз приняли закон, шобы ограничить доступ обычных граждан к такой информации, а американцы нам такую гадость подкинули. Нужно принять ещё один закон, чтобы запретить российским гражданам допуск к такой информации от госдепа, приравнять всех читателей подобных ресурсов к шпионам. Тока не понятно, как эти "уважаемые " товарищи будут хранить свои капиталы. Кстати, неплохой пример этому показал какой-то ментовской чиновник, у которого было деньгозранилище на дому.

72

"Интересное время у нас в России настанет, начиная с 30 января."
Очень в этом сомневаюсь. Хотя, наверно это стоит твоего оптимизма на какое то время.  :D
Думаю, будет все как всегда. Вас будут давить, вы (ну не ты лично, а нация), будете сопротивляться. Жить богато скорее всего пока не дадут, не получится. Бедные вы будете долго, но, гордые, этого не отнять. Для этого надо было не  ГДРы и прочих хохлов с прибалтами кормить, а доить всех тварей вокруг, как делали все империи из покон веков.  :flag:

73

74

75

76

Ну вот как эта голова с рыбьими глазами могла стать тем, чем является щас?
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/7/8/10123871.jpg

77

Умный, волевой, стабильный. Все, чего у многих нет.

78

«Аэрофлоту» недолили керосина
Авиакомпания столкнулась с перебоями в поставках топлива

Как стало известно “Ъ”, у «Газпром нефти» возникли сложности с поставкой топлива в Шереметьево, «Аэрофлоту» даже пришлось включить резервную схему обеспечения. Участники рынка связывают проблемы с отменой процедуры обязательной сертификации ТЗК и лабораторий контроля качества авиакеросина. Текущие вопросы удалось решить в ночь на 12 августа, ситуация может быть обсуждена сегодня на совещании в Шереметьево. Отраслевые эксперты подчеркивают, что российское авиатопливо давно вызывает претензии иностранных авиакомпаний и для него необходимо вводить сертификационные требования.

79

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности от этих же причин в Сьерра-Леоне, Анголе и Бурунди, странах, переживающих или недавно вышедших из военного конфликта. После распада Советского Союза на три смерти в России приходится только два рождения.
По мнению исследователя, несмотря на все признаки надвигающейся катастрофы, политическая элита России еще не осознала масштаба происходящих изменений.
Американские ученые уверены, что в ближайшие двадцать лет проблема быстрого сокращения трудоспособного населения скажется на всех сферах жизни российского общества.
Из-за резкого демографического кризиса, считают исследователи, России придется пересмотреть свое место на мировой арене, а возможно, даже свое политическое устройство и географические границы.

80

Россия в демографической яме: число рожденных детей упало на 11%
Ольга Шамина
Русская служба Би-би-си
3 августа 2017

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025