НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025

ПРОГНОЗ 2025

Сообщений 101 страница 200 из 268

101

У банков закончилась валюта для поддержки рубля

В начале 2015 года эта "подушка безопасности" рубля превышала 40 млрд долларов. Когда нефть рухнула до 27 долларов за баррель, из нее изъяли около 20 млрд; год назад, накануне выборов в Думу - еще около 15 млрд.
Те же запасы, что оставались в начале года, упали более чем в 7 раз - ввоз валюты покрывал дефицит платежного баланса, возникший летом. С июня по август, по данным ЦБ, российская экономика потеряла на 6,2 млрд долларов больше, чем заработала, из-за сезонного спада в сырьевом экспорте, спроса на импорт, а также вывода дивидендов зарубежными держателями российских акций.
http://s6.uploads.ru/t/b2Ye8.jpg

Возникшая летом дыра в платежном балансе РФ - рекордная за все время статистики ЦБ. Аналогичная ситуация, хотя и в меньших масштабах, наблюдалась в третьем квартале 2013 года, а до этого - лишь перед дефолтом 1998 года, что каждый раз сопровождалось падением российской валюты, напоминает ведущий эксперт "Центра развития" ВШЭ Сергей Пухов.
http://s3.uploads.ru/t/eazJB.jpg

102

103

Ну какой же она нах  банкрот? Денег достаточно, ресурсы неисчислимы, долгов мало, население патриотично и сплочено.
Под это понятие подходят мнгие другие страны, Греция, там США с их долгами (о конченой клоаке Украине я и не говорю)  Россия стабильна и богата на зависть другим.  :yep:  :D

104

Гриша, эту страну трудно обанкротить. У нас слишком много активов, просто надо отличать ликвидность активов, скажем на освоение ресурсов страны нужно время, а быстрых денег действительно нет. Шо касается банков, то тут тоже все просто, любой банк РФ находится в привилегированном положении. Берут под 7% у в вкладчиков, а дают от 13 до 39%- тут пролететь трудно, только полный дебил, или вор может лишиться денег. Потом, про инфляцию. У нас ставка рефенансирования- 8.5 %- если инфляция 5%, как говорят власти, то это практически невозможно, если инфляция меньше этой ставки, то  эти деньги никто и брать не будет, шо с ними делать? Получается ЦБ живет своей жизнью, а государство-своей, а прочих вообще никакой жизни нет.

105

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, эту страну трудно обанкротить.

Кэп.
Я столько лет тебя знаю, а ты не перестаешь меня удивлять.
Где СССР? Банкрот. А уже в РФ сколько было дефолтов на нашей памяти, когда национальная валюта превращалась в гавно, а накопления в пыль. Или ты не считаешь это банкротством? Тогда, что ты считаешь банкротством?

любой банк РФ находится в привилегированном положении.

Почему же они лопаются один за другим?
Два из четырёх входящих в Топ-15 проблемных банков уже схлопнулись, остались ещё два: Московский кредитный банк и Промсвязьбанк. Насколько у них всё плохо и во сколько нам обойдётся национализация их убытков, нам ещё только предстоит узнать.

Четвёртая фаза наступит, когда у государства кончатся резервы и оно скажет нам что-то вроде «денег нет, но вы держитесь там». Что будет потом известно всем, пережившим в более-менее сознательном возрасте 1990-1991 годы: заморозка вкладов, гиперинфляция, деноминация и прочие радости жизни.

Получается ЦБ живет своей жизнью, а государство-своей, а прочих вообще никакой жизни нет.

С этим можно согласиться в целом.

106

Прощай, отмытая Россия!

Новый американский закон о санкциях – это объявление вне закона всего российского политического руководства, которое аккумулирует в Соединенных Штатах свои сокровища. Финансовой разведке США поручается в течение 180 дней выявить (скорее всего, это и так ей давно известно) все активы, принадлежащие верхушке российского правящего класса, начиная с Владимира Путина, и обнародовать эти данные. После чего ко всем, кому следует, будут применены действующие в США законы по борьбе с отмыванием капиталов, нажитых преступным путем. Это принципиально новый характер отношений США с путинским клептократическим режимом.

Почему же эти законы не применялись раньше, спросит вдумчивый читатель? Потому что до поры до времени, пока деяния российской верхушки ограничивались разграблением собственной страны, эта ситуация устраивала Запад, никогда не отличавшийся кристальной принципиальностью. Если называть вещи своими именами, Запад был соучастником-бенефициаром этих делишек. Но опьяненным бешеными деньгами выходцам из питерских подворотен захотелось как пушкинской старухе еще и "геополитического величия" для себя и своих династий. И потребовали они у американской золотой рыбки не только статуса богатейших людей Запада, но и новой "ялтинской сделки", признающей их властелинами половины мира и закрепляющей в их владении целые народы и государства.

107

Берут под 7% у в вкладчиков, а дают от 13 до 39%- тут пролететь трудно, только полный дебил, или вор может лишиться денег.

А если людям нечем будет отдавать?
Лично мне Банк простил 3 миллиона с хвостиком по договору цессии.

108

Это действительно может быть проблемой. Но почти все лопнувшие банки- это не результат ошибок в выдачи  кредитов, а целенаправленный вывод активов, другими словами- грабеж. Про банкротство- так я же говорил, при банкротстве арестовываются все активы и начинают считать, как погасить долг. У нас активов на 10 поколений вперед, тока в недрах, а это хоть и не деньги, но актив достаточно серьезный. Потом, на скока я знаю, запад нас сейчас почти не кредитует, расплачиваемся по старым долгам. И расплачиваемся сполна. Гос.долг у нас намного меньше, чем у других стран.Просто условия из-за санкций у нас тяжелее. По "четвертой фазе"- при данной политике она очень вероятна, это вопрос времени. Но на сколько нас хватит- это большой вопрос, потом, скорее всего такая фаза приведет к смене руководства страны, поэтому ее будут оттягивать по-максимуму, или проводить обвалы рубля периодически, по притнципу, как это было 2015 г.

109

Но почти все лопнувшие банки- это не результат ошибок в выдачи  кредитов, а целенаправленный вывод активов, другими словами- грабеж.

А ты не задумался над тем ЗАЧЕМ им выводить активы из отлажено работающего бизнеса? Всё дело в том, что выводить активы начинают тогда и только тогда, когда понимают, что всей этой бизнес структуре ПИЗДЕЦ. А он может наступить по разным причинам - либо ошиблись в прогнозах (ожидали рост в экономике, а получился пшик), либо "силовики" начинают отнимать работающий бизнес. Это две основные причины.

Про банкротство- так я же говорил, при банкротстве арестовываются все активы и начинают считать, как погасить долг.

Это в нормальной стране. А у нас ВСЕ участники процесса под названием БАНКРОТСТВО думают ТОЛЬКО о том, как на этом погреть руки. Начиная с физических лиц в банке, осуществляющих управление процессом, заканчивая конкурсным управляющим. А если кусок очень жирный, то желающих сожрать его еще добавляется в виде тех же "силовиков", кто и правит бал в наше время  правового беспредела.

У нас активов на 10 поколений вперед, тока в недрах, а это хоть и не деньги, но актив достаточно серьезный.

Талон на галоши, это еще далеко не галоши.
Достаточно серьезный актив это мощная экономика и всё, что с этим понятием связано, а камни в недрах это просто какой-то фантом. Попробуй прийти с таким активом на серьезную сделку, над тобой просто посмеются.

запад нас сейчас почти не кредитует, расплачиваемся по старым долгам. И расплачиваемся сполна. Гос.долг у нас намного меньше, чем у других стран.

УзнаЮ, узнаЮ старые песни о ГЛАВНОМ  :D  Кэп, еще раз - никого не ебет количество долга, если у тебя нет никакой экономики, кроме трубы. А её таки нет.  ;)

Просто условия из-за санкций у нас тяжелее.

И кто бы мог подумать  :D

По "четвертой фазе"- при данной политике она очень вероятна, это вопрос времени. Но на сколько нас хватит- это большой вопрос, потом, скорее всего такая фаза приведет к смене руководства страны, поэтому ее будут оттягивать по-максимуму, или проводить обвалы рубля периодически, по притнципу, как это было 2015 г.

А вроде не так давно ты говорил, что Путин это НАДОЛГО.
Вижу, ты стал гибче в своих суждениях.
Скажу тебе по секрету, нас надолго не хватит, тут к бабке не ходи.
Ничего личного, Кэп, но далеко не вся страна работает за валюту на западного работодателя и народ реально прикурил, а будет только хуже.
Я знаю, ты не особо увлекаешься политической аналитикой, иначе, владея вопросом, ты бы чётко понимал, как наивны твои сегодняшние рассуждения. Они глубоко не профессиональны. Это уровень, чтобы тебя не обидеть, какого-нибудь еще не до конца спившегося мелкого функционера от науки, который протирает где-нибудь штаны в провинции. Между тем, объективно, я тебя не виню. Т.к. прекрасно понимаю, нахуй тебе все это надо углубляться в это всё политическое дерьмо, в котором барахтается Мир в целом и российская Власть в частности. Но скажу коротко - Россию ОНИ просрали в очередной раз, и многие из них сделали это вполне сознательно. Только выйдет ли им в итоге гешефт? Это мы посмотрим в ближайшие годы.
Спасибо за диалог.

110

Это действительно может быть проблемой.

И да - почему может быть?  :)
Судя по тому, что происходит в частности в банковском секторе, это УЖЕ проблема.
Удачи.  :mybb:

111

Grig написал(а):

А ты не задумался над тем ЗАЧЕМ им выводить активы из отлажено работающего бизнеса? Всё дело в том, что выводить активы начинают тогда и только тогда, когда понимают, что всей этой бизнес структуре ПИЗДЕЦ. А он может наступить по разным причинам - либо ошиблись в прогнозах (ожидали рост в экономике, а получился пшик), либо "силовики" начинают отнимать работающий бизнес. Это две основные причины.

В принципе, я то и писал, потом, честные люди такого не делают, отсюда- к этому они были готовы сразу, значит, повозились и кинули.

Grig написал(а):

Это в нормальной стране. А у нас ВСЕ участники процесса под названием БАНКРОТСТВО думают ТОЛЬКО о том, как на этом погреть руки. Начиная с физических лиц в банке, осуществляющих управление процессом, заканчивая конкурсным управляющим. А если кусок очень жирный, то желающих сожрать его еще добавляется в виде тех же "силовиков", кто и правит бал в наше время  правового беспредела

ну это понятно, но я имел ввиду отношения Россия-запад

Grig написал(а):

Талон на галоши, это еще далеко не галоши.
Достаточно серьезный актив это мощная экономика и всё, что с этим понятием связано, а камни в недрах это просто какой-то фантом. Попробуй прийти с таким активом на серьезную сделку, над тобой просто посмеются.

Это вопрос доверия, опять же отношения РОссия-запад, раз кинешь и на этом с тобой бизнес закончат. Но тут , похоже, его уже вести именно с этими нашими представителями не хотят

Grig написал(а):

УзнаЮ, узнаЮ старые песни о ГЛАВНОМ    Кэп, еще раз - никого не ебет количество долга, если у тебя нет никакой экономики, кроме трубы. А её таки нет.

Труба - это тоже объект бизнеса и весьма неплохой. Это актив, Гриша, а актив может быть в любом ликвидном виде.

Grig написал(а):

А вроде не так давно ты говорил, что Путин это НАДОЛГО.
Вижу, ты стал гибче в своих суждениях.
Скажу тебе по секрету, нас надолго не хватит, тут к бабке не ходи.
Ничего личного, Кэп, но далеко не вся страна работает за валюту на западного работодателя и народ реально прикурил, а будет только хуже.
Я знаю, ты не особо увлекаешься политической аналитикой, иначе, владея вопросом, ты бы чётко понимал, как наивны твои сегодняшние рассуждения. Они глубоко не профессиональны. Это уровень, чтобы тебя не обидеть, какого-нибудь еще не до конца спившегося мелкого функционера от науки, который протирает где-нибудь штаны в провинции. Между тем, объективно, я тебя не виню. Т.к. прекрасно понимаю, нахуй тебе все это надо углубляться в это всё политическое дерьмо, в котором барахтается Мир в целом и российская Власть в частности. Но скажу коротко - Россию ОНИ просрали в очередной раз, и многие из них сделали это вполне сознательно. Только выйдет ли им в итоге гешефт? Это мы посмотрим в ближайшие годы.
Спасибо за диалог.

Я и щас так думаю, просто обстоятельства меняются быстрее , чем я предполагал. То что эти ребята в очередной раз просрали свой шанс, согласен, но они полагают, что можно маневировать и такой ситуации, я с этим согласен, вопрос тока до какой степени они готовы это делать, ведь можно маневрировать не тока на воде, но и в дерьме. А вот тут не каждый согласен участвовать в таких маневрах. Поэтому тут уже возможно всякое развитие нашей ситуации.

112

В принципе, я то и писал, потом, честные люди такого не делают, отсюда- к этому они были готовы сразу, значит, повозились и кинули.

Честные люди? :)  В российском бизнесе разве существует такое понятие?
Это нонсенс.

Труба - это тоже объект бизнеса и весьма неплохой. Это актив, Гриша, а актив может быть в любом ликвидном виде.

Большая ошибка так считать. Почитай, что такое голландская болезнь в принципе и и как это получилось в России в частности. Вот ссылки:
первая
вторая

Я и щас так думаю, просто обстоятельства меняются быстрее , чем я предполагал.

Зря ты и сейчас так думаешь. Эти ребята создали такое государство, которое пожирает само себя. А управлять эти ребята хотят и дальше, поэтому шаг за шагом только усугубляют ситуацию. Они постоянно возгоняют её, совершая все больше стратегических ошибок. Результат совершенно предсказуем.

можно маневрировать не тока на воде, но и в дерьме. А вот тут не каждый согласен участвовать в таких маневрах. Поэтому тут уже возможно всякое развитие нашей ситуации.

Они восстановили против себя весь цивилизованный мир. И мир просто сейчас сделает их изгоями, как физических лиц. К примеру буквально вчера Канада присоединилась к списку Магнитского, а про 180 дней отпущенных американским Конгрессом я уже говорил не раз. Погугли, если пропустил. К чему это приведет, совершенно понятно. Российская "элита" не готова и не хочет плавать в дерьме. Всё больше индивидумов будут пытаться соскочить. А то, что у нас нет никакой экономики, об этом еще О’Нил, Джим четко сказал: "российская экономика «слишком зависима от нефти и газа, поражена коррупцией, и в стране отсутствует заслуживающая доверия законодательная база для ведения бизнеса». Экономист Яков Моисеевич Миркин считает, что российская модель экономики «исчерпала себя», а в области микрофинансирования сформировался пузырь, который обязательно лопнет с огромными скандалами. И я с ним согласен.  :) 
Вот тебе и активы.

тут уже возможно всякое развитие нашей ситуации.

Почитай Историю России - развитие ситуации в ней всегда одинаковое. Пока на этой территории не будут уважаться права человека, частной собственности и не будет настоящих свободных выборов, мы обречены ходить по кругу. Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями.

113

"Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями."

Дух захватывает от твоих слов Гриня.. :jumping:  С таким прогрессом, трудно представить как "это делать" мы будем завтра, а те  более послезавтра.  :cool:

114

Pooh написал(а):

"Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями."

Дух захватывает от твоих слов Гриня..   С таким прогрессом, трудно представить как "это делать" мы будем завтра, а те  более послезавтра.

Единственное, что он четко уяснил из разговора, — это схему функционирования бизнеса эпохи первоначального накопления и его взаимоотношения с рекламой. - В целом, — говорил Морковин, — происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип “чероки” и восемь ящиков “Смирновской”. Когда “Смирновская” кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать

115

Ну я бы шото понял, если бы Григ не был человеком, все ставки на финансовую выживаемость которого, были поставлены на крах страны с девальвацией финансовой системы, или на  худой конец, на то, шо банк заебется и пошлет его на хуй списав большую часть долгов.
А так мне не понятно, почему такой человек думает, что имеет право мечтать  такой системе, где :

" Пока на этой территории не будут уважаться права человека, частной собственности и не будет настоящих свободных выборов, мы обречены ходить по кругу. Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями."

116

Pooh написал(а):

если бы Григ не был человеком, все ставки на финансовую выживаемость которого, были поставлены на крах страны с девальвацией финансовой системы, или на  худой конец, на то, шо банк заебется и пошлет его на хуй списав большую часть долгов.

Вова,в принципе ты прав, если убрать твою фразу "все ставки на финансовую выживаемость которого, были поставлены на крах страны". Это были не все ставки, а лишь ставки на то, как распорядиться кредитными деньгами, попутно развивая бизнес. Но так всё и вышло, как я планировал. Я сохранил главный бизнес, рассчитался с кредиторами и живу в своей усадьбе. А твои слова "выживаемость поставленная с расчетом на крах страны" звучат пафосно и глупо.

Pooh написал(а):

мне не понятно, почему такой человек думает, что имеет право мечтать  такой системе, где :
" Пока на этой территории не будут уважаться права человека, частной собственности и не будет настоящих свободных выборов, мы обречены ходить по кругу. Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями."

Володя, я реалист, а не мечтатель. Поэтому и действую и живу в соответсвии с теми условиями в которых нахожусь. Понятное дело, я не финансовый гений, а самый простой человек. По хорошему надо было взять эти кредиты и купить доллары. Сегодня бы у меня осталась бы ровно эта сумма и был бы произведен расчет с кредиторами на ура, а так пришлось понервничать. Но ничего, всё позади уже. Можешь меня поздравить.

Pooh написал(а):

Дух захватывает от твоих слов Гриня..   С таким прогрессом, трудно представить как "это делать" мы будем завтра, а те  более послезавтра.

Вова, тут извини, я не слова не понял, что ты хотел сказать.

Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип “чероки” и восемь ящиков “Смирновской”. Когда “Смирновская” кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать

Во всем мире бизнесмены берут кредиты. Это нормально. Правда, не по таким процентным ставкам, как в России. Впрочем, это объективно в российских условиях.
Это трудно понять людям, которые работают на компании и получают зарплату, пусть даже очень высокую по российским меркам. Но не в этом суть, Кэп. Мой стиль и качество жизни я бы ни за что не променял на твой. А так можешь язвить сколько угодно, я понимаю тебя. Когда нечего возразить по существу вопроса, остается только брызгать ядом. Впрочем, я привык, за все эти годы я знаю тебя достаточно хорошо. Красивая черная фуражка, интеллигентный разговор и накопления на счетах - это лишь маска тревожного человека, не умеющего распорядиться, боящегося потерять и остаться на старости лет ни с чем, что так долго наживалось долгими морскими походами и каютным одиночеством вдали от семьи и суши.

117

Гриша почему ты решил что цитата из Пелевина относится к тебе? Она относится к тому, куда дана ссылка, она идет на Пуховскую реакцию на твой пост 112.

118

Гриша почему ты решил что цитата из Пелевина относится к тебе? Она относится к тому, куда дана ссылка, она идет на Пуховскую реакцию на твой пост 112.

В итоге, спустя пару часов, я так и подумал, но было поздно.
Поэтому приношу извинения за прямоту. Но ведь это не отменяет всего того, что я сказал, не так ли, товарищ.  :tomato:

119

Силаунов сравнил Россию с СССР перед развалом

120

«Путинская система необратимо рушится»

Будущее Владимира Путина и созданной им системы власти определится в ближайшие несколько месяцев, и зависит оно от действий США, считает российский публицист и политолог Андрей Пионтковский. В интервью Крым.Реалии он рассказал о том, что, по его мнению, ждет путинский режим.

121

Сейчас реально цензура обращена в первую очередь не против оппозиции, в первую очередь она обращена против скрытой оппозиции во власти, против людей во власти, против управленческого класса, который давно знает, что делать в стране, ему не дают это делать. Навальный выступает тем, кто должен разблокировать эту ситуацию, ее надо разблокировать, тогда заговорит страна, заговорит истеблишмент. Тогда мы узнаем, какие оппозиции у нас есть, какие позиции у нас есть. А так кучка людей вокруг Путина отключила рубильники, а мы как идиоты обсуждаем то мысли Путина, которых нет просто, не существует такого явления в природе, то планы Путина – нет такого явления в природе. Либо мы обсуждаем, что оппозиция однообразна, скучна, видите ли, недостаточно нас развлекает. Она вас развлечет, я вас уверяю. Я не уверен, что Алексею Навальному, когда станет возможно, удастся сохранить свою монополию, символическую чисто монополию.

Страна меняется, а мы говорим: нет, ничего не меняется, все одно и то же. Какие-то идиоты вообще начинают обсуждать, что будет после 2018 или после 2024 года. Ребята, если вы 2018-й пропустите, никакого 2024-го не будет, никаких выборов в 2024-м не будет, если не будет конкурентных выборов или, во всяком случае, навязанного конфликта по поводу этих выборов до 2018 года. Мы немножко все стали идиотами – это нормально. Мы жили вне политики, человек вне политики становится дураком.

122

Начиная так с года 2003го, этот лозунг не сходит с опозиционных афиш. Обычно это сопровождается заклинанием о 5-6 месяцах и все, мы победили. :D

123

Американский инвестбанк Morgan Stanley скорректировал в сторону повышения прогноз роста ВВП РФ в 2017—2018 годах.

Согласно новым оценкам экономиста Morgan Stanley по РФ Алины Слюсарчук, по итогам 2017 года рост ВВП РФ составит 2% (прежний прогноз — 1,5%), а по итогам 2018 года — 2,2% (прежний прогноз -1,8%), сообщает «Финмаркет».

«Новые оценки отражают более высокие, чем мы ожидали, результаты за 2-й квартал 2017 года. Кроме того, мы полагаем, что замедление инфляции, а также планируемое повышение зарплат врачам и учителям в 1-м квартале 2018 года позитивно отразится на росте реальных доходов домохозяйств. По нашим прогнозам, потребление домашних хозяйств вырастет в 2017 году на 3,5%, а в 2018 году — на 3,7%. Улучшение настроений, восстановление внутреннего спроса и активность в строительном секторе в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, скорее всего, поддержат рост инвестиций», — говорится в обзоре.

124

Международное рейтинговое агентство Fitch пересмотрело прогноз по темпам роста ВВП России в 2017 году в сторону увеличения. Так, по данным агентства, рост экономики в этом году может составить 2%.

Fitch считает "очень вероятным" повышение рейтинга России
В следующем году, по мнению аналитиков агентства, темпы роста ВВП России достигнут 2,2%, а в 2019 году - 2%. "Мы прогнозируем, что рост в среднем составит более 2% в 2018-2019 годах в связи с уменьшением неопределенности, смягчением денежно-кредитной политики, стабильностью рубля и прогнозом по ценам на нефть",- отмечается в сообщении агентства.

Инфляция в нынешнем году должна не превысить 4%, а в 2018-2019 годах составит 4,5%. Fitch прогнозирует и смягчение монетарной политики. Процентная ставка Центробанка, по прогнозу Fitch, по итогам 2017 года составит 8%, по итогам 2018 года - 7,5%, а по итогам 2019 года - 7%.

125

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung отметило успехи российской экономики, несмотря на санкции со стороны Запада. По мнению экспертов, начиная с третьего квартала 2012 года экономика РФ уверенно растет, и даже серьезное падение цен на нефть не смогло выбить ее из колеи.
По мнению аналитиков из исследовательской группы Capital Economics, сохранение роста экономики России произошло благодаря успешным шагам в области диверсификации экономики, а также в связи с резким ростом строительства, развитием промышленности и сферы торговли.
Согласно данным немецких экспертов из НБС (Национальное бюро статистики. — «Газета.Ru») Германии, во втором квартале 2017 года российская экономика выросла на 2,5% по сравнению с тем же кварталом 2016 года.

126

Вова, в Канаде рост только за второй квартал составил 4,5 %, хули ты тут постишь перепечатки с федеральных пропагандистских ресурсов. Рубль ёбнулся в 2 с лишним раза, а ты тут сказки рассказываешь про инфляцию в 4 процента в России. Иди сходи в российские магазины и посмотри реальную инфляцию в жизни, а не перепосты всякой поебени. Расскажи лучше, как там тебе живется у проклятых капиталистов, куда ты сбежал и пригрелся палкой не выгонишь.  :D

127

Pooh написал(а):

Начиная так с года 2003го, этот лозунг не сходит с опозиционных афиш. Обычно это сопровождается заклинанием о 5-6 месяцах и все, мы победили.

Вова, колесо Истории вращается медленно относительно продолжительности жизни человека. Ты вспомни, когда ты съёбывал из страны, курс доллара был перед твоим отъездом 5 рублей, а сегодня он 60, а будет и 80, и 100. И всё это за какие-то жалкие 17-18 лет твоих эмиграционных мытарств.
ПС. Вова, возвращайся, мне грузчик нужен - обеспечу БЕСПЛАТНЫМ просмотром федеральных пропагандистских каналов, БЕСПЛАТНОЙ горячей похлёбкой и средней российской зарплатой. Обретешь душевный покой и равновесие. :flag:  Рыбалка у нас тут опять же знатная. Дефицита в ледобурах нет.  Толщина льда позволяет достаточно быстро прокрутить лунку и рыбачь на здоровье. Климат, опять же, не жаркий, не вспотеешь.  :D Иногда случаются морозы -40 -50°.

128

Спасибо дружище, я подумаю. Но, ты не унывай. В конце концов, решившись последавать моему, а так же Латыниной примеру, ты наверняка всегда сможешь обратиться к Фачеле за джибовой "путевкой в жизнь".   :yep:
К слову, я не на Киви работаю, а с Киви.  :flag: Все что нарубим, делим на троих, никаких часов или метров, или тем более борьбы за "прямоходы".  :nope: Парни со связями берут только легкие обьекты. Никаких фулхаев, только стандарт 10ка. домеги. В очереди всегда 4-5 обьектов. Так шо все чики пуки. :crazyfun:

129

Pooh написал(а):

К слову, я не на Киви работаю, а с Киви.   Все что нарубим, делим на троих, никаких часов или метров, или тем более борьбы за "прямоходы".   Парни со связями берут только легкие обьекты. Никаких фулхаев, только стандарт 10ка. домеги. В очереди всегда 4-5 обьектов. Так шо все чики пуки.

Не знаю почему, но я тебе не верю. 18 лет вола ебал в Окланде, а сейчас на равных с кивосами работает, не имея никакой квалификации и опыта.Так не бывает.  :nope:

130

Джиб фиксинг -не рокетные технологии. Приходи уходи вовресмя, не пряч косяки, не гони хуйню всякую, исчезая с работы. В общем, чтобы можно было на тебя положиться. Все что надо нормальным коллегам.

131

Pooh написал(а):

не рокетные

рАкетные... Ты как вообще в Вышке учился, я уже про школу не говорю.
Рокетс ин зэ скай бля  :D

Pooh написал(а):

Приходи уходи вовресмя, не пряч косяки, не гони хуйню всякую, исчезая с работы. В общем, чтобы можно было на тебя положиться. Все что надо нормальным коллегам.

А у русских разве не так? Что там тебя не устроило? Не думаю, что тебя там хотели наебать. Все уже давно не мальчики.

ПС. А зачем надо было 17 лет ебать вола, чтобы к преклонным летам осознать, что целесообразно идти и тупо фиксить джиб? По всей видимости, Володя, ты очень упертый чел, до идиотизма. :tomato:  Энивэй я искренне рад за тебя, что материально ты решил свой жизненный путь. Только мне трудно осознать почему для этого понадобилось 17 лет? :dontknow:

132

Странный ты парень. По твоему мечтать ковыряться в грязи, таскать тяжести, и напрягаться на тему будет ли следующий обьект вообще я должен был начать с молоду? Дурной чтоли, дружище? Джиб фиксин работа для лузеров всегда была и всегда будет. Для тех кто на нихуя более здесь не способен. Это не мечта карьера, а неизбежная необходимость. Потому то я рвал капыта делал все что мог что бы избежать этого говнища. Сейчас это просто крайний вариант от которого я откажусь при первой возможности. :flag:

133

Grig написал(а):

Рокетс ин зэ скай

Может, спиритс ин зе найт?  :D

Я думаю, что Вова максимум десятилетку осилил, не может человек с высшим образованием быть настолько безграмотным. Хотя... если 20 лет в языке не практиковался, то хер знает.

134

Лёнчик, письменный русский здесь деградирует, особенно если часто читать педераста то волей не волей начинаешь писать как он. И становится сложно подбирать рюзке слова чтобы выразить мысль, ничего не поделаешь, заграница ебаная

Не знаю про какой рост глаголит Вова П., но производств в РФ больше не становится, только меньше, а вот уголь и газ качают больше, отсюда эти притянутые пропагандонами цифры. Зарплата 15тыр это уже как бы нормуль, 200 евро в месяц, страна вернулась в 90-е

Они ещё собрались мост строить на Сахалин, опять Вроттенберг, комуж ещё

135

Pooh написал(а):

Сейчас это просто крайний вариант от которого я откажусь при первой возможности.

Понял тебя. Но почему-то мне думается, что ты всё-таки поменял местами эти дела - джиб и бизнес. Думаю, что всё-таки, надо было начинать с джиба, а потом уже всё остальное. А у тебя как-то получилось наоборот. И честно говоря я сильно сомневаюсь, что ты вернешься в бизнес, если ты уже выпал из него и причем на такую позицию:

Pooh написал(а):

ковыряться в грязи, таскать тяжести, и напрягаться

136

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/1/10436130.png

137

http://iforce.co.nz/i/po3bvdt3.wfp.png

138

dr.FAQ
Только не надо забывать, что население Сингапура 5 000 000 а РФ 140 000 000. Это все равно что сравнивать хуй с пальцем. Но в принципе ты прав безусловно. Надо хотя бы начать идти по этому пути.

139

Эксперт: Нашу экономику ожидает полная стабильность. Как на кладбище

С точки зрения внешних и внутренних драйверов роста в ближайшие годы у российской экономики неутешительные перспективы

Несколько дней назад Российская академия наук обнародовала доклад “Структурно-инвестиционная политика в целях обеспечения экономического роста России”. По оценкам РАН, в 2017-2035 гг. среднегодовые темпы роста ВВП достигнут 3,7%. Быстрее всего экономика России будет расти в 2021-2025 гг., считают в РАН. Согласно докладу, в этот период темпы подъема ВВП составят в среднем 4,9% ежегодно за счет роста инвестиций, потребления домохозяйств, промышленности, строительства и услуг.

Корреспондент «Русского монитора» связалась с экспертом, финансовым аналитиком Степаном Демурой и попросила прокомментировать эту новость.

«К этим прогнозам не стоит относиться всерьез», – говорит эксперт. «По моему мнению, у нас не существует серьезной академической науки, которая могла бы анализировать макроэкономику. Да, в МГУ есть несколько серьезных профессоров – специалистов по микроэкономике, но те, кто готовят такие доклады, даже не имеют профильного экономического образования». Комментируя сам прогноз, Демура напомнил, что уже неоднократно говорил, что с точки зрения, как внешних факторов, так и внутренних драйверов роста у российской экономики нет положительных тенденций на ближайшие годы. «Все разговоры о поднятии с колен совершенно бессмысленны. Вот уже более двух лет мы отрезаны от внешних рынков капитала. Физические объемы добычи нефти и газа падают. Что же касается цен на нефть, то они определяются исключительно монетарной политикой ФРС, и мы к этому не имеем никакого отношения. Интерес к российским ценным бумагам сокращается. То есть с точки зрения внешних факторов в ближайшие годы нам ничего хорошего ожидать не стоит. Если же говорить о внутренних драйверах роста, то наши чиновники применяют самый примитивный бухгалтерский подход. И у них два рецепта, как справится с кризисом в экономике – начать собирать больше налогов и поднять пенсионный возраст. Но любое поднятие уровня налогообложения приведет к сокращению налогооблагаемой базы. Напомню, что я уже неоднократно говорил, что наше правительство попало в ловушку, обусловленную «кривой Лаффера»: если у вас начинает снижаться налогооблагаемая база, то вы увеличиваете налоговую нагрузку, но, согласно этой кривой, есть некий рубеж, после которой экономика неизбежно начинает сокращаться. То есть в ближайшее время нас ожидает та самая восхваляемая властями стабильность, которая может существовать только на кладбище».

ПС. Капитан.  :flag:  Если закрыть твои глаза на столь ненавистную фамилию эксперта, есть лично у тебя принципальные возражения по статье? Если есть, хотел бы услышать, что думает по этому поводу такой не глупый и искренний человек, как ты. :flag:
ППС. Не у Федота же спрашивать.  :D

140

Принципиальных возражений именно по этому тексту нет.

141

Я почему-то был уверен в таком ответе, т.к. знаю, что человек ты честный и чуждый валявинщины, как явления. :)

142

Grig написал(а):

если у вас начинает снижаться налогооблагаемая база, то вы увеличиваете налоговую нагрузку, но, согласно этой кривой, есть некий рубеж, после которой экономика неизбежно начинает сокращаться.

Представляешь, команда ФАС спущена сверху - собирать налоги с живых и мертвых всяческими путями. На меня подал в суд ПФР, наболтав полторы сотни долга за 2014 год. Пришлось разбираться, бегать по инстанциям, трясти документами и отменять Судебный приказ. Судебный приказ отменен, но параллельно состоится суд в отношении меня 2 ноября. Это просто какой-то пиздец. Давеча жаловался знакомый предприниматель - продал старую квартирешку за 800 т.р. А у ней кадастровая стоимость 1 600  т.р.  по Закону будь добр заплатить 13 процентов с разницы: 70 процентов от кадастровой стоимости минус реальная цена. Людям приходят налоги трехлетней давности, по новой пересмотренные и наболтанные. Все в ахуе - дела итак далеко не ахти, а тут новые поборы.....

143

Щас будут закручивать гайки и дальше. Причем все эти структуры, похоже, работают тока на себя, слишком много дармоедов развелось у нас.

144

Щас будут закручивать гайки и дальше. Причем все эти структуры, похоже, работают тока на себя, слишком много дармоедов развелось у нас.

То, что сейчас есть - это не Государство. Это территориальное образование, где Пропаганда с Властью отдельно, а народ отдельно. И каждый сам за себя. В том числе и чиновники всяческих уровней. Это всё я прогнозировал очень давно. Задолго еще до того, как Федот пообещал российское Благоденствие в 2020 году. Прекрасно помню, с какой издевкой и насмешкой воспринимались мои слова. Сейчас иных уж нет, а те далече, но полагаю таким людям хоть сцы в глаза, всё равно Божия роса.
Валявинщина рулит, знаете ли.  :dontknow:

145

"Я почему-то был уверен в таком ответе, т.к. знаю, что человек ты честный и чуждый валявинщины, как явления. "

Он так ответил, потому шо либо не читал что ты написал, либо просто устал с тобой спорить.

А так в твоем тексте от Демуры косяк на косяке, как всегда собственно.

Да конечно, мы все должны согласиться что в академии наук ну нет экспертов способных анализировать макроэкономику, потому шо так сказал какой то хуй с горы Демура. :D
Дальше, Россия сейчас на максимальных обьемах добычи углеводородов за всю ее историю, а не уменьшаются она.
Не РФС определяет цену на нефть, а договоренности между ее производителями. Так договор с Саудитами поднял цены на нефть почти в 2 раза от минимальной о метки. Сейчас они на двухгодичном максимуме.

146

А то шо по налогам трясут, так приучают вас к западной культуре в этом плане. Сами же орали шо все доходы бюджета  тока с нефти. Вот теперь будут не все.  :D

147

Pooh написал(а):

Он так ответил, потому шо либо не читал что ты написал, либо просто устал с тобой спорить.

Безоговорочно принимаю твою точку  зрения, ибо тебе конечно же лучше знать. Но разве мы спорили? Так... обменялись репликами и пришли вообщем-то к единому знаменателю по этому вопросу.

Pooh написал(а):

А так в твоем тексте от Демуры косяк на косяке, как всегда собственно.

Твой Авторитет по этим вопросам непререкаем.

Pooh написал(а):

Да конечно, мы все должны согласиться что в академии наук ну нет экспертов способных анализировать макроэкономику

Ты только не забывай, дружище, что ты оказался там, где ты есть сейчас именно благодаря таким российским экспертам по макроэкономике.

Pooh написал(а):

Россия сейчас на максимальных обьемах добычи углеводородов за всю ее историю

30 октября 2014: Financial Times сообщает о выходе иностранных нефтяных компаний из российских проектов. Так, в 2014 г. ExxonMobil свернула 10 своих совместных предприятий с "Роснефтью". По сведениям газеты, западные фирмы - от крупных Shell и Total, до компаний, занимающихся обслуживанием оборудования и инженерными работами - также уходят из России". По мнению Financial Times, налицо кризис объявленной Сечиным «реиндустриализации России», в особенности в вопросах её нефтедобывающей отрасли:
С уходом западных компаний разработка новых ресурсов в лучшем случае будет отложена, если не прекращена совсем - таково мнение многочисленных правительственных чиновников, аналитиков и руководителей компаний.
— Би-Би-Си:«Унылые перспективы нефтепрома в России»

Pooh написал(а):

А то шо по налогам трясут, так приучают вас к западной культуре в этом плане.

Ну, это всё даже с натяжкой не назвать приучиванием к западной культуре. Это просто очередной беспредел и бардак. Как можно судить человека спустя почти 4 года за то, что он во время заплатил налоги и сдал декларацию?

148

"человека спустя почти 4 года за то"

Здесь все от Васи с валиком и мордой в краске до Проктор энд Гэмбл обязаны хранить фин документы  7 лет.

149

Добыча нефти в России достигла рекорда

Объем добычи нефти и газоконденсата в России достиг в 2016 году рекордного значения — 547,499 миллиона тонн, увеличившись на 2,5 процента по сравнению с аналогичным показателем 2015 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативную сводку Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

В декабре прошлого года Россия произвела 47,402 миллиона тонн нефти, что на 3,7 процента больше по сравнению с декабрем 2015 года. Среднесуточная добыча нефти за последний месяц прошлого года составляла 11,208 миллиона баррелей.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:00 — 27 декабря 2016
President-elect Donald Trump acknowledges spectators during the first half of the Army-Navy NCAA college football game in Baltimore, Saturday, Dec. 10, 2016. (AP Photo/Patrick Semansky)
Трампономика на нефтяной гуще
Главные экономические события и явления 2016 года
Наибольшая доля добычи пришлась на компанию «Роснефть», которая добыла за год 189,707 миллиона тонн нефти. Добыча «ЛУКОЙЛа» составила 82,999 миллиона тонн, «Сургутнефтегаза» — 61,849 миллиона тонн, «Газпром нефти» — 37,761 миллиона тонн, «Татнефти» — 28,686 миллиона тонн, «Славнефти» —15,001 миллиона тонн, «Башнефти» — 21,380 миллиона тонн, «РуссНефти» — 7 миллиона тонн.

150

Pooh написал(а):

Здесь все от Васи с валиком и мордой в краске до Проктор энд Гэмбл обязаны хранить фин документы  7 лет.

Но ТУТ тебе далеко не ЗДЕСЬ.
Впрочем, я и храню. Иначе, как бы я доказал, что я всё во время заплатил?

Pooh написал(а):

Добыча нефти в России достигла рекорда

От всей души поздравляю тебя, Пух, с этим знаменательным событием. :flag:

151

Меня то зачем поздравлять? Мы говорили о лживости персонажей, что ты здесь цитируешь :x  и я тебе это докпзал. :flag:  :yep:

152

Pooh написал(а):

Меня то зачем поздравлять? Мы говорили о лживости персонажей, что ты здесь цитируешь   и я тебе это докпзал.

Володя ты простаки положил меня на обе лопатки - у меня даже не осталось аргументов возразить тебе в этот раз. Только, честно говоря, я так и не понял о каких лживых фактах ты ведешь речь? Можно предметно?

АВТОР
Игорь Николаев
экономист

Итак, последние данные Росстата: в январе-августе 2017 года сальдированный финансовый результат (по сопоставимому кругу организаций) составил почти 6973,22 млрд. рублей. Это, замечу, на 8,5% меньше по сравнению с соответствующим периодом 2016 года. Еще за I квартал 2017 года соответствующий показатель был больше аналогичного прошлогоднего на 4,9%, а за январь такое превышение составляло и вовсе 2,2 раза. Теперь вот падение, и значительное.

Вопрос: это что за экономика, которая «набирает обороты», «вошла в новую фазу экономического роста» и т.п., если финансовые результаты организаций ухудшаются? Причем есть отрасли, где соответствующие финансовые результаты вообще обвалились: в торговле оптовой и  розничной – на 34,1%, в строительстве – на 26,2%, а в почтовой связи и вовсе был получен отрицательный финансовый результат. Если вспомним, что основным драйвером фиксируемого сегодня официальной статистикой экономического роста в  России является именно торговля, то перспективы такого роста представляются не самыми радужными.

Кстати, если посмотрим, что происходит в какой-то степени с аналогичным показателем для граждан – реальными располагаемыми денежными доходами населения, то увидим, то же самое: в  январе-сентябре 2017 года они снизились на 1,2% по сравнению с  январем-сентябрем 2016 года. А ведь снижаются реальные располагаемые денежные доходы населения уже четвертый (!) год подряд.

153

154

С интересом прослушал Радзинского, человек, несомненно неординарный. Говорит "с листа", даже тезисов себе не записал на бумаге. Но сдается мне, что это выступление сродни знаменитой поговорке про метание бисера.

155

Талантище.
Лео, не та ситуация в России как в былые жуткие времена. Но, такие люди и такие их выступления- это часть ее ( тела страны). Витамин С можно скажать.

156

это выступление сродни знаменитой поговорке про метание бисера.

это 100 процентов.

Pooh написал(а):

не та ситуация в России как в былые жуткие времена

тебе то безусловно виднее  :D

157

ситуация именно такая, в его выступлении это шито белыми нитками, так сказать для особо одаренных.  :D

158

Ситуация такая как в 18, 19, начале 20 века когда крепостное право, мировая война и прочие ужасы может только для экзальтмрованных нервных дамочек ну и Грига с Лео.
А он сгущает краски, это его миссия и работа.

159

Pooh написал(а):

Ситуация такая как в 18, 19, начале 20 века когда крепостное право, мировая война и прочие ужасы может только для экзальтмрованных нервных дамочек ну и Грига с Лео.

Ребята, тут есть кто-нибудь, кто может перевести с пуховского на русский? Честное слово, я вообще не понял, ЧТО он хотел сказать этой фразой. Это пиздец какой-то - 18,19 начало 20 века крепостное право, мировая война и прочие ужасы для нервных дамочек.... ЧТО ОН ХОТЕЛ СКАЗАТЬ?!  o.O

Pooh написал(а):

А он сгущает краски, это его миссия и работа.

Миссия, работа... лишь бы что-то кукарекнуть. Радзинский известнейший и состоятельный человек. Какая быть работа? На кого? Какая миссия к ебеням?! Вова, повезло же тебе дураком родиться. :mybb:

160

С интересом прослушал Радзинского, человек, несомненно неординарный. Говорит "с листа", даже тезисов себе не записал на бумаге. Но сдается мне, что это выступление сродни знаменитой поговорке про метание бисера.

Кэп, а у них-то тоже выбора особого нет. Они всё имеют и что ты хочешь, чтобы они от всего оказались? Разве такое возможно чисто теоретически? Согласись, что это было бы глупо с их стороны при том порядке вещей, который сложился за все эти годы после Ельцина.

161

Григ, все ты понял ,  не пизди. Лео сказал что ситуация сейчас именно такая, как описанная Радзинским исторических событиях. Я ответил что она именно такая может быть только для идиотов (шоб коротко).

162

И шо што он состоятельный? Что то не понял тебя.

163

Или у тебя все деньгами измеряется?

164

Я все прекрасно понял, ситуация такая тока в воображении идиотов, типа меня и этого Радзинского, по крайней мере лучше быть в компании с ним, чем с Пухом, или еще каким гоблином. Что касается моих ожиданий от  власть имущих, почему, Гриша, я чего-то должен от них ожидать, там тока хватательный рефлекс развит, типа как красноперка на поролон.

165

А кто тебе сказал , что он в твоей компании? Он ни словом не упомянул, что сейчас ситуация такая же, как была в те времена что он описал. Его работа и миссия как историка предупреждать об опасности, что такое было, и может повторится, он это и делает. А идиоты хватаются за такие выступления как за соломинку, чтобы оправдать свой идиотизм.

166

Вова, ты даже глупее, чем я предполагал.

167

Дружище, о тебе я такого не могу сказать. Ты именно такой деревянный как я думал о тебе с десяток лет назад. Возрастное ухудшение это тут погрешность о которой и не стоит упоминать.

168

По твоему, я так понимаю, вы там живете в крепостном праве, проиграв в мировой войне, у вас царь или Сталин пачками вешает, слова сатрап сказать не дает, финансируя при этом Эхо Москвы. Вы все нищие (особенно ты - один из главных критиков положения в стране на этом ресурсе), жрать вам нечего, выйти из деревни нельзя. Короче готовы к рэволюции все крушить "а затем"...
Да успехов в этом. Мне вообще похуй. Вломите себя назад в начало 90х и хуй с вами. У тебя к примеру будет опять 500$ в месяц если не сбежишь. Глядишь на пенсии уехавшим бабла не хвптит и их прикроют. Я так вообще забуду о посольстве.

169

Pooh написал(а):

Дружище, о тебе я такого не могу сказать. Ты именно такой деревянный как я думал о тебе с десяток лет назад. Возрастное ухудшение это тут погрешность о которой и не стоит упоминать.

Кто из вас деревянный достаточно посмотреть на результаты вашей жизнедеятельности.  Ты даже себя с трудом содержишь, живя в государственном  хаузинге с родителями.

170

Pooh написал(а):

По твоему, я так понимаю, вы там живете в крепостном праве, проиграв в мировой войне, у вас царь или Сталин пачками вешает, слова сатрап сказать не дает, финансируя при этом Эхо Москвы. Вы все нищие (особенно ты - один из главных критиков положения в стране на этом ресурсе), жрать вам нечего, выйти из деревни нельзя. Короче готовы к рэволюции все крушить "а затем"...
Да успехов в этом. Мне вообще похуй. Вломите себя назад в начало 90х и хуй с вами. У тебя к примеру будет опять 500$ в месяц если не сбежишь. Глядишь на пенсии уехавшим бабла не хвптит и их прикроют. Я так вообще забуду о посольстве.

Вова ты пойми одно  - ты по жизни просто дурак. Набитый дурак . И всё твои рассуждения соответствующие.

171

Я все прекрасно понял, ситуация такая тока в воображении идиотов, типа меня и этого Радзинского, по крайней мере лучше быть в компании с ним, чем с Пухом, или еще каким гоблином. Что касается моих ожиданий от  власть имущих, почему, Гриша, я чего-то должен от них ожидать, там тока хватательный рефлекс развит, типа как красноперка на поролон.

Ну там такие же люди. В среднем не лучше и не хуже прочих. Почти все всё  понимают. Но их сегодня всё устраивает. Да и выхода у них нет особо.

172

"живя в государственном  хаузинге с родителями."

Ога, с четырьмя спальням  и тремя туалетами. :DТы Гриня просто лживый гандон, с душей российского мента, в самом худшем ее определении.

173

"Вова ты пойми одно  - ты по жизни просто дурак. Набитый дурак . И"

Ок я дурак, у тебя и умница Федот -дурак. Но, что это по сравнению с тобОй ИДИОТОМ. Ты мне напоминаешь этого дебила Мальцева, которого вот вот повяжут. Вы, уверен и внешне похожи.  :D

174

Вова нормальный парень, надо понять, что он уехал из одной страны, а щас у нас совершенно другая, а какая именно он не знает и судит тока из ТВ. Потом, надо учитывать ментальность, там люди другие и любому из нас там было бы непросто. Это , возможно и сыграло злую шутку. Чел организовал бизнес сродни нашему, но не учел именно это, скажем, русская баба готова последние деньги отдать за хорошую шмотку, а там люди практичные, купил лапти и ходит. А если нужно шота приличное, то "бутиков", типа Пуховского, там много- конкуренция, а у нас было поле не паханное. Вот Вова и смотрит ТВ, где рассказывают про "поднятие с колен", любому иммигранту это было бы приятно, а на сколько этот все реально- это уже второй вопрос. Вот Вова и рассказывает нам, какие мы бараны и как херово жить на западе, не понимая разницы между сложностями и безнадегой. Потом, тот же Фак, хоть и испытывает сложности, как иммигрант, но его дети уже этих проблем будут лишены, к ним будет отношение, как своим, а Вова один, к сожалению. Пишу без всякой подъеПки, может немного сумбурно, но искренне.

175

Pooh написал(а):

"живя в государственном  хаузинге с родителями."

Ога, с четырьмя спальням  и тремя туалетами. :DТы Гриня просто лживый гандон, с душей российского мента, в самом худшем ее определении.

Зачем тебе 4 спальни, Пиздабол?
А три туалета?
Ты постоянно лжешь. То ты в таможне, то ты с киви джиб хуячишь.
То у тебя три туалета на одну жопу с четырьмя спальнями.
Ты Вова просто обыкновенный никчемный пи зда бол.

176

Чел организовал бизнес сродни нашему, но не учел именно это, скажем, русская баба готова последние деньги отдать за хорошую шмотку, а там люди практичные, купил лапти и ходит. А если нужно шота приличное, то "бутиков", типа Пуховского, там много- конкуренция, а у нас было поле не паханное.

Кап. Ты никогда не занимался бизнесом, но ситуацию описал очень верно.

Вот Вова и рассказывает нам, какие мы бараны и как херово жить на западе, не понимая разницы между сложностями и безнадегой. Потом, тот же Фак, хоть и испытывает сложности, как иммигрант, но его дети уже этих проблем будут лишены, к ним будет отношение, как своим, а Вова один, к сожалению. Пишу без всякой подъеПки, может немного сумбурно, но искренне.

Да какая тут подьебка, все верно ты сказал. Любому это понятно. Любому. Но не Вове.
Поэтому

Леопёрд написал(а):

Вова нормальный парень,

Не катит никак. Извини, тут согласиться не могу с тобой. Без всякой подьебки.

177

"Зачем тебе 4 спальни, Пиздабол?
А три туалета? "

Так строят, я откуда знаю, зачем.
4 спальни, в одной спальне душ и туалет. Просто отдельная ванная с душем и туалетом. И на первом этаже где у меня кач зал (это была пятая спальня) третий туалет.
2 зала к слову.  А что тут пиздоболить, обычный дом. У меня раньше 3х бэдрумовый был, я его ненавидел, шо маленький. А сейчас все ок. Я счастлив.

178

Но, я работал на таможне и с киви джиб ложил. То как я описывал работу с ними так и было. Но я плече повредил. А чуваки уехали в отпуск в Штаты на 3 недели. Не стал ждать их возращения, да и с плечем серьезная проблема назревала. Потому бросил джиб. Нашел нормальную работу. То что ты лгун, чувак, не значит, что все такие. :flag:
Ты хорошь тут бубнеть о других, продолжай лучше  основное свое ботплово. Че там где недомолотили, сколько зерновых и т д. Пасибки.

179

Вот такси-драйвером я никогда не был. Так то ж то ли Фак то ли ты придумал.  :flag:

180

Такси драйверы почти все индусы, или арабы это по всему миру заведено, Пуха туда, думаю, не подпустили бы, щас , правда, он мог бы через Убер бабло рубить на Ягуаре.

181

Pooh написал(а):

киви джиб ложил

клал

он мог бы через Убер бабло рубить на Ягуаре.

да он и так состоятельный чувак, зачем ему эти копейки напряжные.

Pooh написал(а):

я работал на таможне и с киви джиб ложил....бросил джиб. Нашел нормальную работу. То что ты лгун, чувак, не значит, что все такие.

сменил за несколько месяцев таможню, джиб с Факом, джиб с кивосами и "нормальную" работу.  :D
А четыре дня назад пел совсем другие песни:

Pooh написал(а):

Юр спасибо (без жеманства). Но,  ушел из этой темы. Григу здесь писал шутошно..

вот же пиздабола кусок  :)

182

- И от чего откажутся в Кремле в первую очередь?

- Судя по настроениям реалистов, которые понимают, что Путин зарвался, такая мечта – они готовы уйти с Донбасса, если Запад закроет глаза на Крым. При этом позиция Запада однозначная – "мы никогда не признаем аннексию Крыма". Но США 40 лет не признавали аннексию Прибалтики, поддерживая нормальные отношения с Советским Союзом.

То есть они хотели бы уйти с Донбасса, сохранив Крым, и за это они хотят, чтобы с них сняли санкции, сохранив свой триллион. Вот такая мечта у кремлевских реалистов.

Но есть и бешеные во главе с самим Путиным, которые не готовы на эту уступку. Это с одной стороны.

А, с другой стороны, я не уверен, согласится ли на это Запад, и уверен, что на это не согласится Украина. Так что положение там тяжелое.

- То есть ситуация решится в январе-феврале, когда начнут действовать санкции против кремлевской верхушки?

- Тут совпало два процесса. Наполняется именами закон о санкциях, и члены путинской мафии решают вопрос – оставлять ли им своего пахана еще на 6 лет. Все же понимают, что основной задачей пахана было обеспечение безопасности этих активов. А теперь становится ясно, что он не только не обеспечивает безопасность, а, вполне возможно, что из-за его авантюристической внешней политики они потеряют свои активы.

Эти два процесса имеют практически одни временные сроки, так что в ближайшие два-три месяца многое прояснится.

183

Знаете, есть такой замечательный сериал норвежский, называется «Оккупация». Я смотрела его первую часть. Он абсолютно блистательный, вот, с моей точки зрения. Ну, после «Игры престолов» и «Молодого папы» это, наверное, лучший из существующих сейчас сериалов.

Кстати, он снят без лажи. Там русские настоящие, там русские не голливудские. Там они говорят на правильном русском языке, действительно, хорошем и, кстати, они не отвратные, они не в шапках-ушанках. Но там, значит, блистательно совершенно показана суть политики современной России. Там русские оккупируют Норвегию, причем это делают со словами «Мы хотим вам помочь, и мы работаем над сохранением мира». И при этом там любая уступка со стороны норвежцев воспринимается как повод для новой атаки и расширения плацдарма, а любой отпор норвежцев объявляется агрессией. Да? И видно, вот, как мастерски русские прицепляются к любым поводам. Если их нет, то они эти поводы генерируют. Такая тактика хулигана, и там мастерски показаны западные политики, которые делают это возможным своей мягкостью.

И там показано, что, в конце концов, эта мягкость кончается тем, что в конечном итоге западные политики, все-таки, всё понимают.

Еще раз повторяю, замечательный сериал. Причем, еще раз повторяю, там правильные русские, там они не карикатурные, они как раз очень человечные. Там российскую послиху играет Ингеборга Дапкунайте совершенно великолепно, да? Такую Арийскую Коллонтай.

Ну, в сериале вот там кончается веревочка. И, собственно, мы… Веревочка кончилась. Мы этого добивались, мы это получили. Мы получили тот же статус, который, скажем так, некоторые страны и некоторые конфессии имели после 11 сентября. И даже гораздо хуже, потому что в отличие от мусульман русских мало. Да? Вот, нас 140 миллионов. Если б не Ленин и Сталин, которого так некоторые у нас любят, был бы уже под миллиард, но нас 140 миллионов.

Вот, с Россией бороться гораздо проще: это четко очерченная угроза. Понятно, что с ней надо делать. И вот эти люди в Кремле, элита, может быть, государственная, я боюсь, что они еще не осознали до конца всего масштаба открывшейся бездны. Потому что авианосец медленно разворачивается, но он разворачивается. И есть консенсус в Америке между республиканцами и демократами именно по поводу России, да? Ни по чему нет консенсуса. В Кремле добились чуда: создали консенсус между республиканцами и демократами по поводу России.

И вот то, что написано в статье про Мильнера, там мелкое и грязное вранье. Это цветочки, потому что больше а) никогда не будет дорогой нефти на время правления Путина, потому что стало ясно, что дорогая нефть – она бьет в голову петрократам. Будут ветряки, будет сланцевая нефть, будут электрические автомобили. Не будет никаких новых технологий внутри России. Добыча нефти начнет падать к 2030 году, потому что будет ржаветь наша бензоколонка и ничего она не сможет обновить.

184

Государство бросает 900 миллиардов рублей на поддержку банка ВТБ

В банках группы ВТБ нарастает структурный дефицит рублей, который покрывается вливаниями от государства.

По итогам квартала ВТБ зафиксировал заметное обесценение активов, отмечает Райффайзенбанк. В частности, пришлось списать вложения на 7 млрд рублей в акции ФК "Открытие", который с августа находится на лечении в фонде санаций ЦБ. Втрое выросла скорость, с которой обесценивается земля, здания и нематериальные активы на балансе - за квартал такие потери составил 10,5 млрд рублей (против 3,6 млрд кварталом ранее). Инвестиционная собственность обесценилась на 9,3 млрд рублей.
При этом улучшения ситуации с кредитами не произошло: на 1 октября 6,4% портфеля, или 614 млрд рублей приходилось на займы с просрочкой больше 90 дней. За квартал их объем вырос на 13,1 млрд рублей.
Запаса капитала у ВТБ хватит, чтобы досоздать резервы на 151 млрд рублей, говорится в обзоре Райффайзенбанка. "Такой запас выглядит скромным, учитывая, что размер обесцененных кредитов на конец 2016 г. составлял 1,08 трлн рублей, что покрывается резервами на 65%", - считают аналитики.
Чтобы вылечиться от хронического дефицита рублевой ликвидности банк ВТБ намерен изменить модель бизнеса и привлечь вклады населения на сумму триллион рублей, рассказывал в декабре глава банка Андрей Костин.

185

У меня есть немного денег в втб24. Надо сказать, что банк паскудный. Там можно сходу лишиться 10% бабла при снятии больше лимита, лимиты они режут, сервис-говно, если хочешь обычный сервис, то бери платиновый пакет, иначе будет, как в советской сберкассе. Причем условия меняют сходу и надо очень аккуратно за операциями следить. Я оставил там один вклад, в пределах гос. страховой выплаты и пользуюсь в основном СБ. Так, кстати, гораздо комфортнее.

186

Я оставил там один вклад, в пределах гос. страховой выплаты

Вот, что значит, когда русский Капитан не умеет инвестировать заработанное.
Запиши себе на манжетах и потом не говори, что Гриша не предупреждал:
Когда всё ёбнется в очередной раз в этом "государстве", никакие так называемые пределы страховых выплат тебе не помогут, дружище. По той простой причине, что в АСВ их (денег) тоже не станет. Ну, примерно так, как уже поступили со страховым пенсионным фондом. Помнишь, рекламу - кладите 1000 р. и мы вам добавляем еще 1000 р.  :D А ведь это было совсем не так давно. Ничему вас, совков-толстолобиков, Жизнь не учит.

ПС. Кэп. Я прекрасно отдаю себе отчет, что мои советы тебе не помогут в силу разных причин. Одна из которых (превалирующая) - заносчивое упрямство, а другая (второстепенная) - неумение распорядиться собственными деньгами.

ППС.

пользуюсь в основном СБ. Так, кстати, гораздо комфортнее.

Во-во  :yep:  Туда и отнеси, как мама в своё время.  :tomato:

187

О, бля!  А я тоже клиент банка ВТБ, куда палажил 15 тыщ. зелёных на год.  Срок депозита заканчиваецца в конце апреля ...  Положил под 7% без права досрочного снятия, нихуя не зная, шо это расейский банк.
Когда узнал, очень пересрал, тк наши отношения очень уж непонятны между рукавадителями двух стран.
Ходил дважды, чтобы забрать свои без всяких процентов - хуй дали! Начал давить на форс мажёрные абстаятельства, якобы еду на жительство в НЗ (показывая вид на жительство в паспорте). Реакция  та же.
Гаварят напишите заявление на г-на Вайсмана, пред. правления то ли в укр. группе, то ли у вас. ХЗ.
Ни атвета, блять, ни привета...
В принципе банк этот мощный, но, всё же, боязно, блянах...  И ещё 20 тыщ. зелени палажил под 5% в нашем Сбербанке.  Но это госуд. банк.
В абоих случаях банки являюцца участниками "Безапасного Фонда" такцкать, но ХЗ, как ано выйдет в наше время?!!  Лучче бы вообще не связывался и был спакоен...

188

Bratan написал(а):

Положил под 7% без права досрочного снятия, нихуя не зная, шо это расейский банк.

Ну, ты даешь, Батька, - кладешь деньги и не знаешь куда. Моли Бога, чтобы до апреля ВТБ простоял.

Bratan написал(а):

Ходил дважды, чтобы забрать свои без всяких процентов - хуй дали!

А по договору и не должны.

Bratan написал(а):

В принципе банк этот мощный, но, всё же, боязно, блянах...

Мощный? Ну, на почитай:
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gos … 1007557424

Bratan написал(а):

Лучче бы вообще не связывался и был спакоен...

Странные вы люди. Сколько лет вам долдонят, время такое, что держать надо в банке - трехлитровой, а вы пищите, да лезете.

189

Гарик!  Ты меня просто удивляеш!!!!  Ты же по идее был "сыщик"...
А хули долго ли насобирать всяких картинок???!  Даже если и быть приглашённым к каму-то и гаварить, шо хочет паказать руским, как там живут...

Ну, если ты/вы такие наивные, то хуйсним - пусть живёт с мечтой в галаве, как и Воффка!!!
Шо ат этаво изменицца???!  Есть, блять, море спосабов праверить элементарно, но нахуя это даже нужно... Но если дело принципа - то включу приёмы дазнания!!!!!!!!!!!!!!!!
Шо значит не быть в реале в стране праживания... А я же там почти 20 лет питонил, имел друзей и падруг, у каторых бывал и точно знаю, как это им даставалось, скока стоит и тд и тп...

Garik, u menja gde-to v karobkax tozhe est' tochno takie zhe fuzhery iz NZ (sinije) :yep:  :D

190

"Garik, u menja gde-to v karobkax tozhe est' tochno takie zhe fuzhery iz NZ (sinije) "

Тогда ты наверно должен знать хотя бы страну их производства, не правда ли?  :question: 
Сомневаюсь, ты ведь жид, хоть и не по крови. Такие как ты складывают копейку к копейке всю жизнь. Живут в дерьме, носят дерьмо, жрут дерьмо. А потом банки у таких все изымают.  :D Тока не расстраивайся. :flag:  И хватит истерить по поводу того, как я живу, становишься похож на бабу. Думай о себе.  :yep:

191

Не знаю почему ты радуешься, что Братан может потерять валютные накопления в этих ебучих мошеннических банках. На самом деле, ты, как бывший бизнесмен, должен знать это ЗОЛОТОЕ правило:

Трудно деньги заработать
Ещё труднее приумножить
И самое трудное - СОХРАНИТЬ!

Братан ведь тоже не исключение. Вот  человек всё правильно про нас сказал:

192

Grig написал(а):

Вот, что значит, когда русский Капитан не умеет инвестировать заработанное.
Запиши себе на манжетах и потом не говори, что Гриша не предупреждал:
Когда всё ёбнется в очередной раз в этом "государстве", никакие так называемые пределы страховых выплат тебе не помогут, дружище. По той простой причине, что в АСВ их (денег) тоже не станет. Ну, примерно так, как уже поступили со страховым пенсионным фондом. Помнишь, рекламу - кладите 1000 р. и мы вам добавляем еще 1000 р.   А ведь это было совсем не так давно. Ничему вас, совков-толстолобиков, Жизнь не учит.

ПС. Кэп. Я прекрасно отдаю себе отчет, что мои советы тебе не помогут в силу разных причин. Одна из которых (превалирующая) - заносчивое упрямство, а другая (второстепенная) - неумение распорядиться собственными деньгами.

ППС.

Во-во    Туда и отнеси, как мама в своё время.

Гриша, мне канешна, все это безумно интересно, но все же. У тебя, скажем, есть УСЛОВНО 1тыс долларов, 1 тыс евро, 1 тыс рублей. Где предлагаешь их хранить?
1. Российский банк
2. Иностранный банк- в этом случае опиши, как бы ты это сделал
3. Зарыть на даче, по методу Лиса
4. Вложить в гаражи и пр. бетон.

:flag:

193

Где предлагаешь их хранить?
1. Российский банк
2. Иностранный банк- в этом случае опиши, как бы ты это сделал
3. Зарыть на даче, по методу Лиса
4. Вложить в гаражи и пр. бетон.

Дружище, тут нет никакого универсального ответа. Нет, да и не может быть. Надеюсь, ты это понимаешь.
По твоим вопросам - подход должен быть дифференцированный, в зависимости от многих факторов - суммы, планов на будущее, страны проживания, владения языками и т.д. и т.п. Что лично я делал бы на твоем месте сегодня - основной капитал я бы держал в банковской ячейке (желательно не российского банка). Помимо этого я определил бы сумму, которой готов рисковать и старался бы инвестировать ее, пытаясь приумножить. При этом я бы помнил ГЛАВНОЕ правило инвестирования - чем выше процент, тем выше риск. Владея языком, как ты, я бы нашел по рекомендациям на Западе старейшую и проверенную компанию -ПИФ и вложился бы в неё для начало под низкий процент со стопроцентной гарантией. После того, как поднабрался бы опыта, пытался бы работать с индивидуальным менеджером, тогда риски больше, но и доход выше. Это если коротко. Но еще раз повторяю - тут не может быть какой-то гарантированной универсальной формулы для всех.
При этом я понимаю, что всё, что я написал, ЛИЧНО ты сделать не можешь в силу разных причин, главная из которых - наша совковая ментальность.

194

Pooh написал(а):

"Garik, u menja gde-to v karobkax tozhe est' tochno takie zhe fuzhery iz NZ (sinije) "

Тогда ты наверно должен знать хотя бы страну их производства, не правда ли?  :question:
Сомневаюсь, ты ведь жид, хоть и не по крови. Такие как ты складывают копейку к копейке всю жизнь. Живут в дерьме, носят дерьмо, жрут дерьмо. А потом банки у таких все изымают.  :D Тока не расстраивайся. :flag:  И хватит истерить по поводу того, как я живу, становишься похож на бабу. Думай о себе.  :yep:

Слушай ты, слабаумный!  Ты да таво тупой, шо сам себя мигом разаблачаеш... Лично для меня ты очень празрачный.  Мне тебя нескально жаль, што ты просто пражигаеш сваю кароткую жизнь, как скатинка, каторая ждёт сваего канца, пасясь на лужайке...
В атличии от тебя Я - свабодный человек!  А свабода заключаецца в правде. Вот ты высрал ат злобы а том, шо я живу в гавне, адеваюсь тоже, жру тоже... А вот давай просто дакажем друг- другу па факту.
Я приучен к фактам.  Я просто уверен, шо такого шмоташника как Я, ты хуй перепрыгнеш!!!  Я всю сваю жизнь насил тока хорошие вещи в силу сваево абщественнога статуса...  Окей, пакажи свой гардеробчик, а я те пакажу свой.  То же и с хавчиком...
Никчемный базар, НО ты же к этаму сам побуждаеш.  И то, шо для тебя абычный дешёвый пиздёж, для меня - дело чести!
Атнасительно всяких черепкофф. У меня жена каллекцианер этого. В аснавном, пасуда, каторая в Зеландафке на блашинной распрадажи - из Англии.  Захочеш - я сфоткаю. Пра тваи стаканы - точно не помню: то ли ани тоже английские или же итальянские.  Но, если эта дело принципа, я точно саапщю тебе Далбаёбу.
И запомни: спиздеть ты смажеш, как и Воффка, ТОКА наивным, а не тем, каго так упорна учили разбирацца в людях для канкретных целей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS. Ещё раз - скока не пафтаряй слово "халва", ва рту ат этаво слаще не станет!!!  Нада есть халву...

195

Pridyrok starii! Ia  s toboi yje trysami meralsia, teper jiliem. Ti v jope I ta I tam. Chto ti eshe xochesh kakie zameri idiot ybogii? Opiat otsosat jelaesh?
Ti rasslabsia  starii dyrak. To kak ti zdesh jil I chto ti za govno ti dlia mena raskrilsia vpolne. Bolshe ti mne ne interesen. :flag:

196

Pooh написал(а):

Pridyrok starii! Ia  s toboi yje trysami meralsia, teper jiliem. Ti v jope I ta I tam. Chto ti eshe xochesh kakie zameri idiot ybogii? Opiat otsosat jelaesh?
Ti rasslabsia  starii dyrak. To kak ti zdesh jil I chto ti za govno ti dlia mena raskrilsia vpolne. Bolshe ti mne ne interesen.

Володя, я только одного не понимаю - откуда столько злобы в адрес заслуженного пенсионера?!
Если у тебя всё так хорошо, злость то откуда?

Pooh написал(а):

Тогда ты наверно должен знать хотя бы страну их производства, не правда ли?

Думаю это чешское богемское стекло.

197

Ржублятьнимагу!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:  :rofl:  :cool:
Так, ссыкун, с темы не сьезжают.  :no:  А шо старонние падумают а тебе??!   :huh:  :dontknow:  :flag:  Веть для тебя пустые понты - это всё в тваей никчемной жизни!!!  Будь настаящим пацаном, а не Гнидай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

198

Grin' ia ne zlus sovsem. A ispolzyiu slova imenno kotorix I dostoin etot absolutno merskii mne pim. That's all.

199

Merzskii tip. :x

200

Bratan написал(а):

Окей, пакажи свой гардеробчик, а я те пакажу свой.  То же и с хавчиком...

Михалыч, давно известно, что Володя следит за фигурой и занимается физкультурой.
Поэтому, я не думаю, что его меню сможет переплюнуть твое по разнообразию.

Pooh написал(а):

Ia  s toboi yje trysami meralsia, teper jiliem.

Это правда. Вот эти трусы -
http://sf.uploads.ru/t/1NFDJ.jpg

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025