НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Воспрянем духом

Воспрянем духом

Сообщений 1 страница 40 из 44

1

По российским СМИ гуляют очередные победные и духоподъемные новости о запуске с 1 мая круизного маршрута Сочи – Стамбул – Севастополь – Ялта, на который встанет круизный лайнер, который похоже, уже приобрел Росморпорт. Свершилось, поручение вождя, данное им туповатым боярам в сентябре 2016, выполнено. Собственно, так мой любимец, геноссе Олерский, и заявил – бугор сказал, пацаны сделали - а куда деваться, сказал он практически прямым текстом. Лайнеру – быть. О самом лайнере нигде ни звука, что за чудо такое призвано воплотить в жизнь курортную сказку российского обывателя. Если довериться изданию Cruise Industry News, то чудом стал круизный лайнер ROYAL IRIS аж 1971 года постройки, переименованный в ROY STAR, выведенный в отстой в 2014 году, и пребывающий с тех пор в порту Халкис.
У лайнера в общем, достаточно обычная судьба лайнеров такого типа и размеров – нелегкая судьба пассажирской рабочей лошади. Переменил много хозяев, прошел через много ремонтов, пострадал от пожара. По слухам, лайнер купили за что-то в районе 12-13 миллионов долларов, тогда как в 2004 году его последний владелец, израильская компания MANO, заплатил за него 10 миллионов. По слухам, в эти 12-13 миллионов входит и ремонт, без которого, после нескольких лет отстоя, естественно не обойтись.
Олерский, кстати, надо отдать ему должное, весьма открыто, что уже немало в нынешней России, рассказал о неудачных попытках связать Крым с Сочи скоростными пассажирскими судами – финансово это был полный крах, что и следовало ожидать, и о чем я, помнится, говорил в интервью Бизнес ФМ еще до того, как линию запустили.
Отнюдь не просто так Росморпорт и все прочие несчастные, удостоенные чести исполнять наказ президента, настаивают на включении в круизы Стамбула – это то единственное, что может хоть как-то финансово это дело если не оправдать, то хотя бы уменьшить убытки. При условии конечно, что бдительная таможня не будет свирепствовать при оформлении прихода судна из Стамбула, и позволит туристам ввозить закупленное в Стамбуле в несколько больших, чем разрешено холопам, количествах.

Но Путину уж больно это дело понравилось, черт знает может с детства что в голове засело, не знаю. Синее такое Черное море, пальмы в Сочи, пальмы в Ялте, а между ними плывет с колбаской белой пены у бортов белый круизный лайнер, с веселыми отдыхающими в панамах на головах. Сверху голубое мирное небо, с изредка пролетающими на бреющем истребителями и бомбардировщиками новейших типов, внизу мирное синее море с торчащими там и сям перископами новейших подводных лодок, которых так опасается НАТО, на берегу вышки с  зоркими пограничниками.
В общем, вынь Путину лайнер, да положи, вот как хотите, хоть исподнее продавайте.
Вынули и положили. О состоянии лайнера, после трех лет отстоя и предыдущих десяти лет небольших челночных круизов по Средиземному морю, можно только догадываться.
http://www.odin.tc/pics/royaliris.jpg

2

я бы не рискнул даже Федота на нем в круиз отправить.

3

Это Гриша будут круизы для истинных патриотов

4

Стамбул можно сразу вычеркнуть из схемы маршрута. В порты Турции ЗАПРЕЩЕН заход судов, посещавших оккупированный Крым.
Недалек тот час, друзья, когда украинцы с турецкими братьями начнут освобождать родную землю от кацапской нечисти.

5

А мне на все это с точностью до Воздунем.. В общем, друзья, Воздунем Пряхом !

6

Grig написал(а):

я бы не рискнул даже Федота на нем в круиз отправить.

Гриша, но, если не ошибаюсь, ты был одним их первых, кто возложил надежду на Крым. Даже я, абсолютно отмороженный путиноид, до сих пор не высказал однозначного мнения по поводу Крымской истории. Что случилось по дороге?  Для меня до сих пор загадка.

7

Fedot написал(а):

Для меня до сих пор загадка.

Да какая загадка? Я стебался, а вы радовались.  :D

8

Grig написал(а):

Да какая загадка? Я стебался, а вы радовались.

принимается, но, если честно, не верю.

9

Fedot написал(а):

если честно, не верю.

У тебя фамилия не Станиславский?  :D
Хотя он бы поверил судя по всему. :D
Я, Федя, человек творческий, хочешь риторику разверну на 180 градусов?
Вы с Виталей уже послезавтра у меня на груди рыдать будете от счастья единомыслия.  :D

10

Grig написал(а):

Вы с Виталей уже послезавтра у меня на груди рыдать будете от счастья единомыслия.

Да рыдали уже.. ОК. На 180-градусов ты действительно можешь делать классно. А вот быть всегда перпендикулярным как я нет. Впрочем у каждого свои таланты. :)

11

Григ смотри, что скажкшь?
Народ то с тобой не согласен.

Гаждане РФ по-настоящему поверили в себя и в свою страну. Число людей, считающих Россию сверхдержавой или мощным игроком на международной арене, сейчас велико как никогда. Феноменально высок и рейтинг власти. Меж тем это не должно оставаться поводом для гордости. Это должно стать мотивом к практическим действиям.

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты очередного опроса, согласно которому доля граждан, высоко оценивающих успехи России на международной арене, существенно выросла. В 2016-м об этом заявляли 75% россиян, в 2017-м – уже 86%. Это максимальный показатель за все годы измерений, подчеркивает ВЦИОМ. Доля скептиков за тот же период снизилась почти вдвое – с 18 до 10%.

«Главное в данной ситуации – избежать «головокружения от успехов», о котором предупреждал советских граждан Иосиф Сталин»

Стоит уточнить, что пессимистов больше среди тех граждан, кто поддерживает непарламентские партии (16%) и оценивает свое материальное положение как плохое или очень плохое (19%).
Социологи отмечают, что за три года надежда на достижение нашей страной статуса великой державы переросла в уверенность в том, что Россия уже является таковой. Так, в 2014 году 54% респондентов считали, что в ближайшие 15–20 лет РФ станет одним из ведущих государств мира. Сейчас 57% говорят о том, что она входит в их число, а еще около трети (31%) считают, что это произойдет в течение нескольких десятилетий. Пессимистов немного – 10%.

12

Pooh написал(а):

Гаждане РФ по-настоящему поверили в себя и в свою страну. Число людей, считающих Россию сверхдержавой или мощным игроком на международной арене, сейчас велико как никогда. Феноменально высок и рейтинг власти.

Территория Опережающего Развития в Приморье, согласно указа Димона набирает обороты
http://img-news.vl.ru/i/news/add_files/big15741113.jpg

http://img-news.vl.ru/i/news/add_files/big157411110.jpg

13

МОСКВА, 15 марта. /Корр. ТАСС Татьяна Виноградова/. Оплата труда в размере МРОТ (7,5 тысячи рублей) или чуть выше этого уровня снижает производительность работников и способствует росту числа бедняков в России, считают опрошенные ТАСС эксперты.
Вице-премьер Ольга Голодец во вторник на Социальном форуме в рамках Недели российского бизнеса в РСПП заявила, что в России фиксируется уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные. По ее словам, в РФ "нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7 тысяч 500 рублей (МРОТ - прим. ТАСС)".
Она напомнила, что в 2016 году средняя заработная плата в России составляла 36,7 тысячи рублей. В то же время зарплату на уровне МРОТ получает почти 5 млн человек.

14

http://iforce.co.nz/i/0aekdpa4.5aq.jpg

15

Fedot написал(а):

А вот быть всегда перпендикулярным как я нет.

Ты просто по всем параметрам не досягаем, дружище, я и не думаю даже соответствовать.
Не получицца.  :'(

Pooh написал(а):

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты очередного опроса, согласно которому доля граждан, высоко оценивающих успехи России на международной арене, существенно выросла. В 2016-м об этом заявляли 75% россиян, в 2017-м – уже 86%.

ВОТ!
Как только до уровня стопроцентной чеченской статистики дойдем, так можно уже и почивать на лаврах. Немного осталось.

16

dr.FAQ написал(а):

согласно указа Димона

Не надо страдать иллюзиями. Первый коррупционер в России - это Путин, а никакой не Димон.
http://sd.uploads.ru/t/6ZYsN.jpg
Вот, в фильме CNN прямым текстом говорится, что его личное состояние оценивается в сотни миллиардов долларов.

Об этом же говорил и представитель департамента Казначейство США. То же самое мы узнали и из Панамского досье - пока в меньшем масштабе, зато в полностью доказанном виде. Нам также всем известно, что бизнес мужа его дочери получал господдержку, а это и есть коррупция.

Весь мир об этом знает, и только мы, россияне, как-то скромно помалкиваем в тряпочку по этому поводу...

17

И что потом, как думаешь?

18

"Весь мир об этом знает, и только мы"
Ну это популизмм, ложь. Знал бы, все было по другому. Блин, смотрю, одни пидорасы вокруг. Пизбят, что попало, сука.

19

Pooh написал(а):

И что потом, как думаешь?

Ну, а что тут думать? Никакого секрета тут нет.
Потом всё опять  ёбнется и уже сынок Федота будет ломать копья, доказывая, что "время было такое", что "по другому было нельзя" и что "Путин - Лучший Правитель со времен Хрущева."  :dontknow:

20

Может ебнится, может взлетит, зачем болтать хуйню, Гриня? Ты нихуя не знаешь, что и каа будет. Твое пиздабольство провидца, заебывает. Дать бы вам все лгунам пизды.

21

Pooh написал(а):

"Весь мир об этом знает, и только мы"
Ну это популизмм, ложь. Знал бы, все было по другому. Блин, смотрю, одни пидорасы вокруг. Пизбят, что попало, сука.

Володя, от того, что они знают, ничего не меняется. Они ничего не могут сделать, т.к. над гими довлеют демократические институты плюс они калифы на час - до следующих выборов. А он - не сменяемый Диктатор.  В этом плюс. Но для страны это очень плохо.... как мы видим...

22

Да иди на хуй со своим СNN. Я бы еще это говнище смотрел. Нашел источник правды  :D

23

Pooh написал(а):

Может ебнится, может взлетит, зачем болтать хуйню, Гриня? Ты нихуя не знаешь, что и каа будет.

Володя, ну смотри - простой пример. Вот у тебя почему ёбнулся тапошный бизнес? Да потому что ты относился к нему по принципу "день прошел и ладно". Слетал в Милан, привез тряпок и типа жизнь удалась. Но так нельзя в бизнесе. А управление государством это это тот же бизнес - если у самого себя воровать, ставить на руководящие должности преданных бездарей и проматывать оборотные средства, то результат конечный предсказуем на 100%. Дело лишь в сроках, дружище.

Pooh написал(а):

Твое пиздабольство провидца, заебывает.

Меня твоя тупиздна тоже заебывала, но привык, отношусь спокойно.  :glasses:

Pooh написал(а):

Дать бы вам все лгунам пизды.

Володя, ты хоть и глуповатый и не очень успешный человек, но достаточно миролюбив и интеллигентен.
Зачем на себя наговаривать? Человек, тщательно сдувающий пыль с раритетной чашки Фаберже и пригубливающий сухое вино из голубого бокала просто по определению не может дать никому пизды.

24

Pooh написал(а):

Да иди на хуй со своим СNN. Я бы еще это говнище смотрел. Нашел источник правды

тебе и не надо это смотреть, с чего ты решил, что это для тебя? Это аналитика для Хохлова и Братана.

25

Аналитика?  Это тебе слово нравится. Аналитика от CNN.  Написал дурь и, вроде,  соприкоснулся с чем то серьезным. Ну ну, клоун :D

26

Pooh написал(а):

Аналитика?  Это тебе слово нравится. Аналитика от CNN.  Написал дурь и, вроде,  соприкоснулся с чем то серьезным. Ну ну, клоун

Я кстати только что терпеливо посомтрел. Ты знаешь, тебе и Федоту понравится. Там у них Путин Великий и Всемогущий, но и вопрос они правильно в конце задают - А ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ПУТИНА?

27

Pooh написал(а):

Аналитика?  Это тебе слово нравится. Аналитика от CNN.

Ты опять ничего не понял. У тебя очень примитивное мышление. Тут надо понимать так - этот фильм для СВОЕЙ ЛИЧНОЙ АНАЛИТИКИ ДЛЯ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ СИТУАЦИИ, а не аналитика от CNN.
Ты когда ума наберешься хоть немного, дружище? Работа в такси не располагает к мыслительному процессу.  :D

28

Даже полный откач ресурсов не спасает этот придаток

Экономика России после небольшой паузы вернулась к снижению, несмотря на усиленную добычу полезных ископаемых и рост цен на нефть. Об этом, как передает ТАСС, сообщил "Внешэкономбанк".

В оперативной оценке ВЭБа сказано, что феврале российский ВВП уменьшился еще на 0,1%. Спад был зафиксирован даже после учета календарного фактора (в прошлом году в феврале было больше рабочих дней). Накопленным итогом экономика за два месяца сжалась на 0,4%, практически полностью перечеркнув рост второй половины 2016 года.

Около нулевой отметки российский ВВП удерживает усиленная добыча минеральных ресурсов с их последующей транспортировкой за рубеж, а также необходимость выработки тепла в связи с зимними холодами, следует из оценки ВЭБа.

В той части экономики, которая не "сидит на трубе", а занята производством реальной продукции, продолжается сжатие выпуска и сокращение инвестиционной активности, которые постепенно приобретают характер устойчивого обвала. По оценке ВЭБа, обрабатывающая промышленность падает три месяца подряд, чего статистика банка не фиксировала ни разу за все время кризиса. В феврале выпуск продукции сократился на 1,7%, в январе - на 2%, в декабре - на 1%.

"Сокращался выпуск машиностроительной продукции. В феврале упало производство автомобилей, а также выпуск продукции "закрытых" группировок, относящихся к авиастроению, судостроению, ракетно-космической промышленности. В первые два месяца года сильный спад продемонстрировал металлургический сектор", - рассказывает Клепач.

При этом, отмечает он, косвенные данные свидетельствуют о новом снижении инвестиций: импорт оборудования сокращается, одновременно падает собственное производство машин и сжимается банковское кредитование промышленных предприятий.

В целом инвестиционная активность в экономике упала на 0,8% в феврале и 1,1% в январе.

29

Золотовалютные резервы России превысили $395 миллиардов
https://pronedra.ru/uploads/d/xq/d7/xqd7kx8U.orig.jpg
За период с 10 по 17 марта золотовалютные запасы России выросли до 395,7 миллиарда долларов. Это максимальный показатель с ноября минувшего года.
Цифры, показывающие состояние международных резервов России, приведены на портале Центробанка. Российский регулятор отметил, что за отчётную неделю золотовалютные запасы были увеличены на 1,1% или на 4,3 миллиарда долларов. Добиться такого показатели помогла монетизация золота, а также возврат Банку России денежных средств в валюте других государств банками-резидентами.
Кроме того, международный резерв вырос на фоне позитивного суммарного воздействия проведённой переоценки. В течение февраля Банк России приобрёл 0,3 миллиона тройских унций золота. Это эквивалентно 9 тоннам драгоценного металла. Пронедра ранее сообщали, что эксперты РАН подсчитали — к 2019 году золотовалютный запас России вырастет до 500 миллиардов долларов. Это плановый показатель Центробанка. В целом за минувший год резерв был увеличен на 9,4 миллиарда долларов.

30

Виталька, а толку от этого лозунга для лохов? Экономика только на откач работает, остальные отрасли не впизду. Плешивый не делает никаких инвестиций, не кредитует средний бизнес по гос.программе как Китай, любуется на нефте-газовые излишки на бумажке и всё. Он сейчас усиленно делает себе подушку на случай бунта, боится крысы виселецы

31

dr.FAQ написал(а):

Виталька, а толку от этого лозунга для лохов?

Да вот хуй вам предатели Родины  :mad:
http://sf.uploads.ru/t/EUiR5.jpg

32

dr.FAQ написал(а):

Экономика только на откач работает, остальные отрасли не впизду. Плешивый не делает никаких инвестиций, не кредитует средний бизнес по гос.программе как Китай, любуется на нефте-газовые излишки на бумажке и всё. Он сейчас усиленно делает себе подушку на случай бунта, боится крысы виселецы

Фак, ты конечно чудесен в своей незамутненности разумом, но подключай хотя бы спинной мозг.

33

Рекс, разума, наверно, а не разумом. Или это Григиза ьебя на службе?  :D

34

Pooh написал(а):

Рекс, разума, наверно, а не разумом.

Нет, дружище, имменно РАЗУМОМ :flag:  Т.е. фАК И разум НЕСОВМЕСТИМЫЕ весчи.

Pooh написал(а):

это Григиза ьебя на службе?

Да. Это Я. :idea:

35

Гнусные молодые девки и скользкие юноши. Это гавно готовят нам в начальники.

Фабрика скорби

36

А я что-то не заметил никакого криминала. Наоборот:

В Кремле, надо полагать, в ярости от такого дешевого водевиля, когда на панихиды чуть ли не одни гопники ходят.

..раз только гопники ходят на панихиды, значит им и рулить этой страной, а не их критикам.

37

Fedot написал(а):

только гопники ходят на панихиды, значит им и рулить этой страной

ВОТ!

38

Pooh написал(а):

Рекс, разума, наверно, а не разумом

Именно разумом. Кристально чист как младенец.

39

Pooh написал(а):

Или это Григиза ьебя на службе?

Не знаю какая собака его укусила. Я так понял при общении с хохлами получил настолька глубокую травму укрецовским тупизмом и дебилизмом, что до сих пор незажила  :D

40

rexion написал(а):

Не знаю какая собака его укусила. Я так понял при общении с хохлами получил настолька глубокую травму укрецовским тупизмом и дебилизмом, что до сих пор незажила

Именно так и было. :yep:  Я простаки испытал  культурный шок.  Когда я служил в армии, у нас в роте было большинство хохлов  с разных  мест . И друзья у меня были  ближе земляков. Но то что сейчас  - это не люди  а падаль какая-то всех мастей и сортов.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Воспрянем духом