НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Димон


Димон

Сообщений 1 страница 100 из 165

1

Что-то Гриша как адепт Навального халтурит. Придётся мне запостить поделку.

0

2

Опередил сорванец.  :D

ПС. Я не адепт Навального. Я адепт Иванюшева Игоря Ивановича и его семьи.
       Будешь возражать?

0

3

Чтож делаеться то Гришка? Дачи, виноградники, усадьбы, катера на миллиарды почти отобранные у олигархов...
Что с Димоном делать будем? И с членом твоем семьи Навальным? Как дальше жить после всего этого  :D
А кроссовки? поди баксов 300 стоят?

0

4

rexion написал(а):

Что с Димоном делать будем?

You should ask Gena...  He is the most loyal and Honest "patriot" of your System!  Gena might tell you that Putin was not  aware of Dimon's dirty deals otherwise He had stopped Dimon's childish pranks...  :yep:  :D

0

5

rexion написал(а):

Чтож делаеться то Гришка?

А что делается? Ничего особенного. Это тобой хваленая питерская "интеллигенция" жирует, пока есть возможность.

rexion написал(а):

Что с Димоном делать будем?

Да мне похуй так то, что вы с ним делать будете.

rexion написал(а):

А кроссовки? поди баксов 300 стоят?

да не.... тыщ 11 руб.

0

6

rexion написал(а):

членом твоем семьи Навальным

Мы не состоим с этим человеком даче в дальней родственной связи.
Не пойму только, ты чего так возбудился вдруг с этим Навальным?
Рациональное взыграло? Не подумываешь ли уже в адепты Навального переметнуться через меня по блату?
Увы, Виталя, ничем помочь не могу, даже если бы и хотел.  :dontknow:  Я никакого отношения не имею к этому всему.
Да и тебе зачем? Живи спокойно, что за дурная привычка обязательно к кому-то прислониться?

0

7

Bratan написал(а):

You should ask Gena...

Руки прочь от моего Друга.  :mad:
Он не щадя живота своего экопланетами занимается, а вы доебались до него с этим обличением людей у Власти.
Да ему-то это зачем? Федя совершенно правильно себя ведет и говорит правду - Путин умный, а войск российских на Донбасе нет. А фабрика Порошенко конфетная благополучно работает в России и всем хохлам похуй на это обстоятельство.

0

8

Grig написал(а):

Не пойму только, ты чего так возбудился вдруг с этим Навальным?

Ну как же, убойный компромат, дома, усадьбы, яхты. Это тебе должно нравится.  :D Опять же Навальный в роли доренко с громким держивора.
Правда там ни копья госденег, собственник всего некое ООО "Левит" в лице моих типа талантливых землячков.

0

9

rexion написал(а):

Ну как же, убойный компромат, дома, усадьбы, яхты.

О Господи, Виталий, да что в нём такого убойного, что не знают ВСЕ вменяемые люди в стране? Вот спроси у Федота или Капитана - они удивлены? Уверен, что ответ будет НЕТ.  :)

rexion написал(а):

Это тебе должно нравится.

НЕ понимаю тебя, видимо, в это раз мы говорим на разных языках - что именно мне должно нравиться?

rexion написал(а):

Опять же Навальный в роли доренко с громким держивора.

И что?  :)

0

10

Удивлены ли вы расследованием о богатствах Дмитрия Медведева?

http://s3.uploads.ru/t/bqiKk.png

0

11

rexion написал(а):

убойный компромат, дома, усадьбы, яхты

ФБК Навального предоставил НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства преступной коррупционной схемы медведевской ОПГ.
В нормальной стране такой премьер-министр не был бы просто отправлен в отставку в тот же день. Он ещё и оказался бы на скамье подсудимых, вместе со всеми членами своей ОПГ.
Теперь осталось это распространить как можно больше и шире за пределами РФ, после чего министерства юстиции и финансов разных стран должны немедленно наложить арест на всё иностранное имущество и активы, акционерное владение которыми прослеживается прямиком к этой медведевской ОПГ. Это арестованное имущество и активы, конечно, подлежат конфискации в пользу бюджета РФ, после того, как будет доказано, кем на самом деле является т.н. «премьер-министр», «бывший президент» и его окружение. Должны быть немедленно введены персональные санкции против всех членов этой ОПГ согласно антикоррупционным законам этих стран.

0

12

ВОт же пидорас то а. Хотя такой народ заслуживает такого премьера, им же всё похуй

0

13

Краткое содержание расследования про Медведева.
Алексей Навальный и ФБК: вот, смотрите, это Дмитрий Медведев, он спиздил то-то и то-то, на него зарегистрировано то-то и то-то, вот его виноградники, яхты и поместья, вот схемы, вот люди, вот даже кроссовки в конце концов!
Фейсбук: Офигеть... Ну, теперь кранты Медведеву!
Наталья Тимакова: Похуй.
Александр Бастрыкин: Похуй.
Дмитрий Песков: Похуй.
Народ: Похуй.
Сергей Шойгу: Мы взяли Пальмиру.
Точка.

0

14

Кстати почитал эту ветку на Яплакал, там сразу куча кремлеботов выскочила и давай тему пидорасить. Но им навтыкали по еблу и тему в платину возвели

0

15

Grig написал(а):

А фабрика Порошенко конфетная благополучно работает в России и всем хохлам похуй на это обстоятельство.

Хохлы неоднократно поднимали эту тему, канешна же, НО атвет был один от Порошенко: Я просто не могу продать фабрику в РФ, тк никто там не хочет её покупать... Видимо спецом!  Говорит, что пытался неоднократно, но без успеха.

Гнать их надо всех нахуй, хто хоть где-то был во власти и перезагружать совершенно новыми людьми, кто патом гатов будет посадить всех криминальных предшественников!!!
Но всё надо начинать с России.  Ведь она абьявила себя правоприемницей СССР, а тамошняя пиздота во власти - правоприемниками всего, шо можно спиздить на постсоветском пространстве!  А потом цепная реакция пойдёт везде...
  :flag:  :yep:

0

16

Grig написал(а):

ФБК Навального предоставил НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства преступной коррупционной схемы медведевской ОПГ.

Где доказательства-то?

Grig написал(а):

это Дмитрий Медведев, он спиздил то-то и то-то, на него зарегистрировано то-то и то-то, вот его виноградники, яхты и поместья, вот схемы, вот люди, вот даже кроссовки в конце концов!

Не увидел увы ни одного документа где на Димона было что-то зарегистрировано. Про кроссовки особенно смешно. Навальный откровенно соврал когда сказал что 70 млрд госденег.
Фонд на бабло олигархов и в собственности олигархов. Даже не Горбачев фонд. Навальный то ли скромность Медведева пиарит, то ли реализует месть Игорь Иваныча за яхту.  :D

0

17

Bratan написал(а):

Порошенко: Я просто не могу продать фабрику в РФ, тк никто там не хочет её покупать... Видимо спецом!  Говорит, что пытался неоднократно, но без успеха.

Батька, а ты сразу ставь себя на его место - как бы ты поступил? Вот тебе и ответ.
И потом, продать можно всё, было бы желание сделать цену, по которой купят. Впрочем, допускаю, что Хуйло не гласно не даёт ее продать, т.к. политически ему такая ситуация на руку. Но дело опять не в Хуйло, а в Порошенко.

Bratan написал(а):

Гнать их надо всех нахуй, хто хоть где-то был во власти и перезагружать совершенно новыми людьми, кто патом гатов будет посадить всех криминальных предшественников!!!

Вот!

Bratan написал(а):

Но всё надо начинать с России.

Нет уж, Батько. :no:
Вы когда Майдан затеяли Россию не спрашивали, а сейчас с России начать хотите.
Сразу вспоминаю Федота с критикой вашей "государственности" - он во многом прав.

0

18

rexion написал(а):

Где доказательства-то?

В пизде на верхней полке.

rexion написал(а):

Не увидел увы ни одного документа где на Димона было что-то зарегистрировано.

Виталя, а ты думаешь, Айфончик глупее тебя? Ты и то переписал ООО на супругу, а над схемой Айфончика думали лучшие юристы страны.

0

19

Grig написал(а):

rexion написал(а):
Где доказательства-то?
В пизде на верхней полке.

Там им самое место  :D

Grig написал(а):

Ты и то переписал ООО на супругу, а над схемой Айфончика думали лучшие юристы страны.

Я ниче ни на кого не переписывал.
Схема Айфончика - типичная схема для капитализма, н-р частные фонды Clinton Foundation, Ford Foundation, MacArthur Foundation, Soros Foundation Network, Scaife Foundation, SuperPAC, Priorities USA,  IMF, FRS и другие "независимые" фонды хозяев денег. В этом смысле наши политики не более коррумпированны, чем западные: “Кто платит, тот и заказывает музыку”. Околоайфоновские фонды просто санаторий на фоне транснациональных акул империализма.

0

20

Bratan написал(а):

НО атвет был один от Порошенко: Я просто не могу продать фабрику в РФ, тк никто там не хочет её покупать... Видимо спецом!  Говорит, что пытался неоднократно, но без успеха.

Вы каклы как были безграмотными лошарами, так и останетесь. По имеющейся информации доля президента Украины Петра Порошенко в «Центрально-Европейской кондитерской компании» окончательно передана в новую иностранную структуру в рамках заключенного с Rothschild Trust договора о слепом трасте:

20 мая 2016
Фонд Prime Assets Capital президента Украины Петра Порошенко завершил передачу 85-процентной доли в кондитерском холдинге «Рошен» (Roshen) в управление Rothschild Trust. Изначально фонд приобрел кипрскую компанию CEE Confectionary Investments Limited за 3,9 миллиона евро, оплатив сделку акциями холдинговой компании концерна Roshen. 27 апреля в кипрский реестр в качестве собственника всех 20 тысяч акций фирмы была внесена Rothschild Trust (Schweiz) AG.
При этом иностранные банковские счета не открывались, обращения денежных средств не было. Передача долей происходила в рамках процедуры передачи активов.
Группа советников Порошенко (финансовый консультант ICU и юридический советник фирма Avellum) пояснила, что процесс передачи акций Roshen в траст происходил поэтапно с 2014 года, сообщает Depo.ua. По данным ICU и Avellum, договор на доверительную собственность с трастовым подразделением Rothshchild компания Prime Asset Partners подписала 14 января. Этому «предшествовал длительный период согласования условий и прохождения различных проверок», говорится в заявлении компаний. Отмечается также, что для этого, в частности, доля в холдинговой компании «Рошен» была передана в иностранную структуру.
Порошенко после вступления в должность президента Украины пообещал продать акции кондитерской корпорации Roshen, но сделать это ему не удалось (не нашлось покупателей). В результате он решил передать актив в доверительное управление.
В Roshen входят мариупольская, киевская, кременчугская (Полтавская область) и две винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», Литинский племзавод (оба — Винницкая область), а также липецкая фабрика «Рошен» (Россия) и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва). Мариупольская фабрика прекратила работу в феврале 2014 года.

Так что Петя не собственник, а просто пайщик.

0

21

З.Ы. Передача активов в слепой траст – обычная практика у чиновников развитых стран Запада.

0

22

rexion написал(а):

Вы каклы как были безграмотными лошарами, так и останетесь.

Вот то, шо ты написал, свидетельствует а том, шо ты и есть Дурак!
Ибо граматных много, а вот умных мало...
Я бы мог тебе тоже сказать, шо вы, кацапы, - пагаловная безмозглая пьянь!  Но ты в эту категорию не входиш, хатя и Дурак...

0

23

Bratan написал(а):

Вот то, шо ты написал, свидетельствует а том, шо ты и есть Дурак!

Ну если ты такой умный просвети каким образом Петя продает фабрику если собственник её уже фонд Rothschild Trust ?

0

24

rexion написал(а):

Я ниче ни на кого не переписывал.

Не ври, ты же не Айфончик.  :D

rexion написал(а):

Схема Айфончика - типичная схема для капитализма

Не пизди. Последний скандал во Франции перечеркнул шансы кандидату в Президенты, а он всего лишь башлял бабе и сыну, устроив их на работу. А Айфончик живет как Великий Князь.

Bratan написал(а):

Ибо граматных много, а вот умных мало...

:cool:  :yep:

0

25

Grig написал(а):

Не ври, ты же не Айфончик.

По себе людей не судят. Если ты переписал на жену, тещу и детей, то зачем это делать мне?

Grig написал(а):

Последний скандал во Франции перечеркнул шансы кандидату в Президенты, а он всего лишь башлял бабе и сыну, устроив их на работу.

Внесистемную Марину там вообще хуярить начали и не за фонды. Не нужно воспринимать эту чернуху всерьез потому что это вне указанной схемы капитализма. А в системе мусье Маркон.

0

26

rexion написал(а):

Если ты переписал на жену, тещу и детей, то зачем это делать мне?

Я ничего не переписывал, всё имущество на мне. А насчёт тебя если есть ещё в Самаре ВИК с ООО Айсберг переписавший на свою жену, тогда это не ты, а другой Виталя. Слушай, а чё эта леди фотки мужа и сына на крещении потерла после наших бесед? Ну, совпало наверное, бывает такое.

rexion написал(а):

мусье Маркон.

А кто эт? Массон наверное. :)

0

27

Grig написал(а):

ВИК с ООО Айсберг переписавший на свою жену, тогда это не ты

Ткни пальцем где ты это увидел.

Grig написал(а):

Слушай, а чё эта леди фотки мужа и сына на крещении потерла после наших бесед?

Без понятия. Я даже не знаю о ком и о чем ты говоришь.

Grig написал(а):

А кто эт? Массон наверное.

Эммануэль.

0

28

Бывший министр экономики и инвестиционный банкир в Rothschild & Cie Banque.

0

29

rexion написал(а):

Ткни пальцем где ты это увидел.

Виталя, не валяй дурака.

0

30

Навальный подтвердил свой статус лучшего журналиста-расследователя современной России. Его расследование о коррупционной империи Дмитрия Медведева, это лучшее из всего того, что он делал. До этого вершинами были «Чайка» и «летающие собаки Шувалова». Фильм «Он вам не Димон» и сопутствующий текст вполне могут служить студентам  журфаков в качестве пособия для обучения расследовательской журналистике.

Оттолкнувшись от покупок в интернет-магазине кроссовок веселого цвета и клетчатых рубашек, выйти на сеть «благотворительных и некоммерческих» контор, во главе которых стоят доверенные лица и родственники Медведева, и в итоге раскрутить коррупционную империю второго человека в стране – это не только масштабная, но и прекрасно оформленная журналистская работа. Громадный массив документов и фотографий, все эти взятки от Усманова ценой в 5 миллиардов, и вся эта гора недвижимости стоимостью в 70 миллиардов, приправлены фирменным юмором от Навального, что позволяет рассчитывать на широкую аудиторию данного расследования. Если «Чайку» от Навального посмотрели 5 миллионов, то фильм «Он вам не Димон» вполне может ждать еще больший успех.

Теперь о главном. О том, каков толк от этого и подобных расследований, а также о том, что такое Алексей Навальный и его ФБК в сегодняшней России.
http://yakovenkoigor.blogspot.ru/2017/0 … ost_3.html

0

31

rexion написал(а):

Там им самое место

https://tvrain.ru/teleshow/fishman_vech … eb-428967/

0

32

О проблеме в Татарстане на примере казуса Димона

Сегодня я в Казани, где открываю наш предвыборный штаб. И случайно вышло так, что Казань оказалась в заголовках общероссийских новостей.

Там у второго по величине регионального банка — Татфондбанка — отозвали лицензию. Один банк потянул другой, и сейчас фактически «грохнулись» четыре из пяти крупнейших банков республики. А банковская система Татарстана довольно развита — люди хранят сбережения в местных банках. Ну и вот уже во втором действии этой пьесы вкладчики пытаются штурмовать здание правительства:

0

33

Как бы вы отреагировали на расследование Навального, если бы знали, что его автор на самом деле – Сечин

http://m.gordonua.com/news/worldnews/bo … 76779.html

0

34

Grig написал(а):

Виталя, не валяй дурака.

Сидят несколько человек в говне по нижнюю губу. Прошло уже несколько часов. У одного из них заканчивается терпение и он говорит:
-Может хватить сидеть в говне! Пора выбираться из него! Надо что-то делать!!!
Остальные в один голос отвечают:
-Не гони волну...

Не гони волну, Григ  :D

0

35

rexion написал(а):

Не гони волну, Григ

Да я и не думал  :nope:

0

36

rexion написал(а):

Может хватить сидеть в говне! Пора выбираться из него! Надо что-то делать!!!

Пост от 11 февраля 2016 года. К тому времени Алишер Бурханович уже подарил Димону виллу на Рублёвке за 50 млрд рублей и начал, для швейцарского налогового резидентства, проводить 183+ дня в году в Швейцарии. На "всякий случай".
http://sg.uploads.ru/t/koc8g.jpg

0

37

Grig написал(а):

для швейцарского налогового резидентства, проводить 183+ дня в году в Швейцарии

А перед этим перевел из офшоров в РФ основные российские активы, при этом как нерезидент РФ попадает от этих доходов под 30% налога (против 13%).
И можно быть уверенным, что и в Швейцарии он не является резидентом (там критерий местонахождение постоянного жилища) - размазал строк везде  :D
Что задумал хитрый Алишер и отчего на него так демонстративно наезжает жук Навальный?

0

38

rexion написал(а):

Что задумал хитрый Алишер и отчего на него так демонстративно наезжает жук Навальный?

Всё, что он задумал, он давно уже сделал.
Разве Навальный жук на него наезжает? Чёта ты, дружище, совсем сдал в последнее время. Впрочем, этоьт объяснимо - время такое - у всех рациональный единороссовцев наступил когнитивный диссонанс.
Видимо, тебе надо больше времени удулять любимым занятиям - рыбалке, фрезерованию, столярничанию и рисёчу.

0

39

Grig написал(а):

Разве Навальный жук на него наезжает?

Это не первая пика в его сторону, и даже не вторая.

0

40

rexion написал(а):

Это не первая пика в его сторону, и даже не вторая.

Не буду спорить, я не слежу. А что, Усманов табу для вопросов?

0

41

0

42

Grig написал(а):

А что, Усманов табу для вопросов?

Вопрос тут в другом - почему он?

0

43

По ролику с времяпровождением бабцов - какие-то жидковатые набросы пошли. Ненависть бедных к богатым разжигают?

0

44

rexion написал(а):

Вопрос тут в другом - почему он?

А кого надо?
Впрочем, ты прав - в любого пальцем тыкай и не ошибешься, а потом можно будет спросить в очередной раз

rexion написал(а):

почему он?

rexion написал(а):

Ненависть бедных к богатым разжигают?

Да какая там ненависть, всем похуй. Мне тут другое любопытно - все эти "богатые" дааалееекоооо не на зарплату живут.
Вот что мне не нравится, как человеку аккуратно платящему все налоги любимой Родине. И за себя и за работников.

0

45

Grig написал(а):

Мне тут другое любопытно - все эти "богатые" дааалееекоооо не на зарплату живут.

Это конечно плохо, если это доказано. Но с другой стороны и сами живут, и другим жить дают.
И ты там у себя не щелкай. Быстренько вырыл бы себе водоем на тропе здоровья.  :D

0

46

rexion написал(а):

Это конечно плохо, если это доказано.

Да ладно тебе, дружбан, всё заебись на самом деле. Правильно Федя говорит "в интересное время живем".  :D  На, вот прикольнись.

rexion написал(а):

Быстренько вырыл бы себе водоем на тропе здоровья.

У меня скважина, а водоем глянь на карту КАКОЙ.  :D

Хотел с тобой посоветоваться - может живность какую развести? Всё-таки 23 сотки и времени валом.
Ты не думал в эту сторону. есть соображения? Чтобы не тока самому жрать, но и для людей чтоб польза.  ;)

0

47

rexion написал(а):

сами живут, и другим жить дают

Если бы ты сам в это верил, то схроны с продуктами бы не обустраивал.
К чему это лицемерие здесь, Иванович?

0

48

Grig написал(а):

Ты не думал в эту сторону. есть соображения?

Я против.  :insane:

Grig написал(а):

в это верил, то схроны с продуктами бы не обустраивал.

Схроны нынче неактуально, да и некогда этим заниматься.  :nope:

0

49

Grig написал(а):

rexion написал(а):
сами живут, и другим жить дают
Если бы ты сам в это верил

«...Есть три вида эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим, наконец эгоисты, которые и сами не живут, и другим не дают» . Ты представь, что будут другие - коммунисты Фетьки и Перды тебя быстро научат как надо жить.  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0

50

rexion написал(а):

Схроны нынче неактуально

А что было актуально, когда ты носился с ними, как с писаной торбой.  :)

rexion написал(а):

Я против.

Почему?

0

51

rexion написал(а):

Ты представь, что будут другие - коммунисты Фетьки и Перды тебя быстро научат как надо жить.

Ну, почему надо сразу в сторону плохого сравнивать?
Есть же и другие люди, более вменяемые, чем вышеперечисленные.

0

52

Grig написал(а):

Есть же и другие люди, более вменяемые, чем вышеперечисленные.

А мне кажется что мы с Леопёрдом гораздо более вменяемые.

0

53

Fedot написал(а):

А мне кажется что мы с Леопёрдом гораздо более вменяемые.

Когда кажется, тогда креститься надо.
Я сейчас склонен полагать, что тому же Капитану сегодня безусловно стыдно за то свое глупое и безответственное голосование за коммунистов. Есть у меня такая очень слааабая надежда в память о его замученном коммунистическим режимом деде.

0

54

Grig написал(а):

Есть у меня такая очень слааабая надежда в память о его замученном коммунистическим режимом деде.

Но также должна быть и память о том, как при коммунистах была построена вторая по ВВП страна мира со всеми атрибутами высокоразвитого государства. Кроме всего речь ведь идет не возвращении тов. Сталина, а об идее. Хочешь не хочешь, а кроме коммунистов в России больше нет других партий с хоть сколько-нибудь внятной идеей. Т.е. хотелось бы голосовать, да не за что больше.

0

55

Вот, Гриша, очень хороший и адекватный сюжет о том, как надо относиться к собственной истории. И об основной проблеме России:

0

56

Я твоего очередного кумира Кедми и смотреть даже не буду. Очередной долбоеб. У тебя талант на них.
Потом правда ты от них открещиваешься.

0

57

Pooh написал(а):

Кедми очень логичный мужик. Давно подписан на его видео в Ю-тьюбе.

да на здоровье  :)
я просто поражаюсь чем ты голову забиваешь - тебе надо заниматься собой и своей жизнью а ты на Кедми подписываешься.
Ахуеть Вова так то  :canthearyou:

0

58

Fedot написал(а):

Вот, Гриша, очень хороший и адекватный сюжет о том, как надо относиться к собственной истории.

Самый страшный враг Сталина

http://sf.uploads.ru/t/hdLu4.jpg

0

59

Grig написал(а):

Я твоего очередного кумира Кедми и смотреть даже не буду. Очередной долбоеб. У тебя талант на них.
Потом правда ты от них открещиваешься.

Гриша, нет проблем. Другие смотрят и делают выводы. Как начнет говорить глупость я от него открещусь. А пока он емко и лаконично говорит то, что думаю и я. Мне проще показать Кедми, чем писать за него большие простыни.

0

60

Fedot написал(а):

Как начнет говорить глупость я от него открещусь. А пока он емко и лаконично говорит то, что думаю и я. Мне проще показать Кедми, чем писать за него большие простыни.

Так вон в чем дело - он пиздит то, что думаешь ты и поэтому ты его тыкаешь сюда.
Т.е. Истина тебя никаким местом не ебёт, главное постить тут всякую хуету, которая

Fedot написал(а):

говорит то, что думаю и я

Ты прав -  писать ничего тут не надо. Пости Кедми и Проханова.  :yep:  :D

0

61

Pooh написал(а):

Читая комменты к параграфу

Прекрасные комменты однако:

https://www.instagram.com/p/BQ2kRZOBmLt/

0

62

Fedot написал(а):

Вот, Гриша, очень хороший и адекватный сюжет о том, как надо относиться к собственной истории.

ОК, из уважения к тебе посмотрю и прокомментирую.
А вот мое алаверды - тоже очень хороший и адекватный сюжет, как надо относиться к нашей Власти, которую твой искренний выбор поддерживать

0

63

Fedot написал(а):

Вот, Гриша, очень хороший и адекватный сюжет о том, как надо относиться к собственной истории.

Посмотрел.... гнида он.... сам съебался в 1968 году - ходил сука по посольствам скандалил и канючил, пока не выпустили в Израиль...
А скажи-ка мне, Федот, готов был бы ты сыном в сталинские годы пожертвовать, мотивируя, что "время такое и страну надо было поднимать и к истории с уважением относиться".
Готов был бы, как должное принять, когда супругу твою в лагеря отправили после расстрелянного сына?
Вот ответ на этот простой вопрос и расставит все точки над i по сталинскому времени.

0

64

Grig написал(а):

А скажи-ка мне, Федот, готов был бы ты сыном в сталинские годы пожертвовать, мотивируя, что "время такое и страну надо было поднимать и к истории с уважением относиться".

Я бы нет. Ни в коем случае. А Сталин пожертвовал. Но я не Сталин. Это, Гриша, ни о чем не говорит. Я не комментирую по отдельности твои комменты, даденые выше. Только еще раз скажу что да, то что говорит в этом сюжете Кедми, абсолютно гармонирует с тем, что я думаю по данному вопросу. И добавить нечего. Более того. Как только российская интеллигенция и вообще все поймут, что свою историю надо уважать такой какая она есть, вот тогда и начнется у нас процветание.

0

65

Grig написал(а):

Вот ответ на этот простой вопрос и расставит все точки над i по сталинскому времени.

Ничего не расставит этот ответ. Ровным счетом ничего.

0

66

Grig написал(а):

Посмотрел.... гнида он.... сам съебался в 1968 году

Не суди, да не судим будешь.

0

67

А я вот думаю, на джигурду подписаться. Серьезный мужик, весь в кольцах, партаках и волосах, опять же бабы его любят, успешен, по всем гос. каналам его крутят.

0

68

Глухой Леопёрд написал(а):

А я вот думаю, на джигурду подписаться.

На Джигурду стОит подпИсаться.

0

69

Глухой Леопёрд написал(а):

А я вот думаю, на джигурду подписаться. Серьезный мужик, весь в кольцах, партаках и волосах, опять же бабы его любят, успешен, по всем гос. каналам его крутят.

Я так понимаю что внутренне ты хочешь быть им?

0

70

Fedot написал(а):

Я бы нет. Ни в коем случае.

Ну, вот тогда и не надо пиздеть, дружище.

Fedot написал(а):

А Сталин пожертвовал.

Это его личное дело, которое, впрочем, идет в разрез не только с нормами Морали, но и Уголовного Права.
Но он пожертвовал не только им, а очень и очень многими. Но я тебя понял - сам ты жертвовать не готов, а другими - пожалуйста. Однако.....  :glasses:

Fedot написал(а):

Это, Гриша, ни о чем не говорит.

Это всего лишь говорит о безумном количестве замученных людей, большая часть которых составляла генофонд нации.

Fedot написал(а):

Только еще раз скажу что да, то что говорит в этом сюжете Кедми, абсолютно гармонирует с тем, что я думаю по данному вопросу.

Моя бы воля, как только ты это произнес, брать и тут же тащить твоего сына на заклание под твои истошные крики

Fedot написал(а):

Ни в коем случае.

Fedot написал(а):

Как только российская интеллигенция и вообще все поймут, что свою историю надо уважать такой какая она есть, вот тогда и начнется у нас процветание.

Еще один идиотский лозунг от гениального ученого физики Федота.  :)

0

71

Fedot написал(а):

Grig написал(а):
Посмотрел.... гнида он.... сам съебался в 1968 году

Не суди, да не судим будешь.

Нет уж, господа, сами вы чуть что и на выход туда, где ваша шкура не пострадает, а потом на заслуженном отдыхе умничать изволите на тему исторической справедливости?!
Да идите вы нахуй, всякие кедми и иже с ними.

Fedot написал(а):

Ничего не расставит этот ответ. Ровным счетом ничего.

Да. Таких как ты простые человеческие слова ни в чем не убеждают. У вас своё знание и правда.
На словах.... но на личные жертвы вы почему-то не готовы. Вы просто обыкновенные болтуны.  :)

0

72

Grig написал(а):

Это всего лишь говорит о безумном количестве замученных людей, большая часть которых составляла генофонд нации.

И что теперь? В истории мира замучено да загублено столько, что Сталин отдыхает. Какая практическая польза от пережевывания событий, которым через четверть века будет уже сто лет? Это наша история. И? Во Франции, в Англии была не менее, если не более жестокая история. И? Они мучаются угрызениями совести по этому поводу?

0

73

Grig написал(а):

Моя бы воля, как только ты это произнес, брать и тут же тащить твоего сына на заклание под твои истошные крики

Слава Богу, Гриша, что этой воли у тебя нет. Не забывай также про мою волю - основной принцип демократии.

0

74

Grig написал(а):

Да. Таких как ты простые человеческие слова ни в чем не убеждают. У вас своё знание и правда.
На словах.... но на личные жертвы вы почему-то не готовы. Вы просто обыкновенные болтуны.

Жертв желательно избегать вообще. А ты призываешь... Зачем? Хватит, Гриша. Уже собственную страну под болтовню о Сталине и ужасных коммунистах низа грош расхуярили. Ты эту жертву имеешь ввиду?

0

75

Fedot написал(а):

В истории мира замучено да загублено столько, что Сталин отдыхает.

И что теперь? Одобрять, как ты? С пониманием относиться? Да ну-ка нахуй, дружище, такое понимание.

Fedot написал(а):

Какая практическая польза от пережевывания событий, которым через четверть века будет уже сто лет?

Практическая польза - не повторение того, что было. Необходимо провести люстрацию. Пока этого не сделаем, так и будем по кругу ходить.

Fedot написал(а):

Во Франции, в Англии была не менее, если не более жестокая история.

Ты про что вообще? Какая Власть в какой стране проводила геноцид собственного народа в 20 веке?

0

76

Fedot написал(а):

Слава Богу, Гриша, что этой воли у тебя нет. Не забывай также про мою волю - основной принцип демократии.

Понятно, что никто никуда не потащил тебя и твоего сына сегодня, иначе бы ты не разбрасывался сегодня ссылками на Кедми.  А вот за отрицание  Сталинского геноцида русского, украинского, чеченского, ингушского и далее по тексту народа надо в обязательном порядке ввести уголовную статью, как за отрицание Холокоста. Чтобы болтуны типа Кедми не разъезжали по пропагандистским шоу и не шоркали своими подлыми и лицемерными змеиными жалами.

0

77

Fedot написал(а):

Жертв желательно избегать вообще. А ты призываешь...

Я призываю?!  :no:
Я показываю всю абсурдность оправдания сталинских преступлений против народа и страны.

Fedot написал(а):

Уже собственную страну под болтовню о Сталине и ужасных коммунистах низа грош расхуярили.

Интересно. а кто ее расхуярил?  :)  Разве не эти ребята, которые нас призывают к патриотизму, а сами только успевают бабки осваивать наши, вот о них Лёха не устает рассказывать:

0

78

Grig написал(а):

С пониманием относиться? Да ну-ка нахуй, дружище, такое понимание.

Обязательно, и только с пониманием. Свю историю надо не только уважать, а еще и понимать. И делать выводы. По сталинскому периоду выводы публично были сделаны в 50-х годах. И этого, ИМХО, достаточно.

Grig написал(а):

Практическая польза - не повторение того, что было.

История в том виде не повторится уже никогда. Выводы были сделаны, официально озвучены, и туда ситуация уже не придет.

Grig написал(а):

Необходимо провести люстрацию.

Ни в коем случае нельзя проводить никаких люстраций. Это как раз возврат к предсталинской и частично к сталинской практике, когда люстрировали бывших дворян. Т.е. была такая практика. И ее уже осудили.

Grig написал(а):

Ты про что вообще? Какая Власть в какой стране проводила геноцид собственного народа в 20 веке?

Власть европейских монархий в разное время до 20-го века устраивала издевательства над собственными народами под нужды, в частности, индустриализации.

Grig написал(а):

абсурдность оправдания сталинских преступлений против народа и страны.

Сталинские преступления никто не оправдывает. В частности Кедми.

Grig написал(а):

Разве не эти ребята, которые нас призывают к патриотизму, а сами только успевают бабки осваивать наши, вот о них Лёха не устает рассказывать:

Эти. И те, кто призывает их люстрировать. Очень не многие, процентов 5-10 понимают абсурдность и того и другого, и это вызывает тревогу за сегодняшний день.

0

79

PS: Ситуация со слугами народа на сегодня, конечно, очень опасная. Тут я не знаю как комментировать сложившееся в стране неравенство с номенклатурно-олигархическим управлением.

0

80

Fedot написал(а):

Свю историю надо не только уважать, а еще и понимать.

История - это наука. Понимать ее надо, но как можно уважать науку?

Fedot написал(а):

По сталинскому периоду выводы публично были сделаны в 50-х годах. И этого, ИМХО, достаточно.

Откуда тогда такое кол-во политических убийств и засилье чекистов во Власти?
Люстрация, дружище, Россию спасет только люстрация и такой лидер как Саакашвили.

Fedot написал(а):

История в том виде не повторится уже никогда.

Пару-тройку дней ты говорил ровно обратное. Посмотри свои посты.

Fedot написал(а):

люстрировали бывших дворян

их не люстрировали, их уничтожали. Ты опять все перепутал.

Fedot написал(а):

Власть европейских монархий в разное время до 20-го века устраивала издевательства над собственными народами под нужды, в частности, индустриализации.

Так мы говорим про 20 век, а не про средневековье.  Про фашизм и коммунизм, который ты и сегодня славишь.

Fedot написал(а):

Сталинские преступления никто не оправдывает. В частности Кедми.

Оправдывает. И ты оправдываешь. Пересмотри свой ролик, ты опять кстати нажрался? Опять начал путаться в показаниях и не помнить что говорил давеча.
Пошел я спать хули с пьяным вести беседы? А ты крикни асса пару раз и тоже ложись.  :mybb:

0

81

Fedot написал(а):

я не знаю как комментировать сложившееся в стране неравенство с номенклатурно-олигархическим управлением.

а я - знаю как комментировать.  :yep:

спокойной ночи Друг

0

82

Grig написал(а):

Понимать ее надо, но как можно уважать науку?

Очень просто. История как наука опирается на научный метод, который беспристрастен, не зависит от эмоций и не имеет в своем фундаменте явления морализаторства. Как только ты  перестал уважать этот метод, история тут-же превращается в идеологию и инструмент пропаганды. Начинаются бесконечные переписывания истории под существующий режим. Ну и, соответственно, каждый новый режим начисто отвергает предыдущий. В результате мы ненавидим  свое прошлое и настоящее. Об этом говорит Кедми.

Grig написал(а):

Люстрация, дружище, Россию спасет только люстрация и такой лидер как Саакашвили.

Ага. И чтобы галстук жевал. Ты это серьезно чтоли?...

Grig написал(а):

Так мы говорим про 20 век, а не про средневековье.

Разница в сто, двести и триста лет - это миг. Россия всетаки помоложе в целом европы, и некоторые процессы в ней идут с лагом в эти самые годы. 

Grig написал(а):

Оправдывает. И ты оправдываешь. Пересмотри свой ролик, ты опять кстати нажрался?

Нет. Не оправдывает. Он спрашивает: а был ли у него выбор? И не дает ответа. И, самое главное, на этот вопрос никто не сможет дать ответа. Гриша, я не нажирался.

0

83

Fedot написал(а):

История как наука опирается на научный метод, который беспристрастен, не зависит от эмоций и не имеет в своем фундаменте явления морализаторства. Как только ты  перестал уважать этот метод, история тут-же превращается в идеологию и инструмент пропаганды.

Это чистейшей воды демагогия. В одном предложении ты сначала говоришь про беспристрастность и отсутствие эмоций и тут же начинаешь говорить про эмоциональные составляющие - уважение. Ты не обижайся, но все те, кого ты почитаешь превратили историю как науку в инструмент пропаганды. Такие как Проханов, Стариков и Мединский. Я этот ваш идотизм даже обсуждать больше не хочу.

0

84

Fedot написал(а):

Начинаются бесконечные переписывания истории под существующий режим. Ну и, соответственно, каждый новый режим начисто отвергает предыдущий. В результате мы ненавидим  свое прошлое и настоящее. Об этом говорит Кедми.

А тут все просто - чтобы наши потомки не ненавидели своё прошлое надо для начала некоторым болтунам перестать заявлять, что ВВП ЛПСВХ.

0

85

Fedot написал(а):

И чтобы галстук жевал. Ты это серьезно чтоли?...

Я с тобой вообще-то разговариваю как с равным по интеллекту, а ты начинаешь кривляться. При чём здесь галстук? Пусть лучше нервно галстук жует как энергоисбыточный человек, чем развратил коррупцией всю страну и мальчиков в пупик целует.

0

86

Grig написал(а):

Пусть лучше нервно галстук жует как энергоисбыточный человек, чем развратил коррупцией всю страну и мальчиков в пупик целует.

Еслинеонтокто?

0

87

Grig написал(а):

все те, кого ты почитаешь превратили историю как науку в инструмент пропаганды. Такие как Проханов, Стариков и Мединский.

А это, кстати, верно (только Мединского туда не включай). И возникло это явление как результат контрпропаганды одной группы, на оголтелую пропаганду другой. Тут ничего не поделаешь - так социальная системы пытается защищать себя от ли.

Grig написал(а):

ВВП ЛПСВХ.

Но ВВП - ЛПСВХ. Он лучший из ПСВХ. Это просто медицинский факт. Я не виноват что вот такие у нас были другие ПСВХ.

Grig написал(а):

Пусть лучше нервно галстук жует как энергоисбыточный человек, чем развратил коррупцией всю страну

Гриша, вот такие энергонеуемные России ИМХО точно не нужны. За таким будет полный развал.

0

88

Fedot написал(а):

Grig написал(а):

    Так мы говорим про 20 век, а не про средневековье.

Разница в сто, двести и триста лет - это миг. Россия всетаки помоложе в целом европы, и некоторые процессы в ней идут с лагом в эти самые годы.
Grig написал(а):

    Оправдывает. И ты оправдываешь. Пересмотри свой ролик, ты опять кстати нажрался?

Нет. Не оправдывает. Он спрашивает: а был ли у него выбор? И не дает ответа. И, самое главное, на этот вопрос никто не сможет дать ответа. Гриша, я не нажирался.


Читая Федота, я часто прихожу в изумление... Его логика мышления явно тенденциозна (я же не думаю, что такой человек - просто ебанат!)
Вот выше очередное доказательство в его диалоге с Гариком.
"История - наука..." и какое же, блять, апределение Федя подвёл под это!!!  Ахуеть!!!!!!!!!!!!!!!!  Да, история - наука о ДОСТОВЕРНЫХ ФАКТАХ имеющих место в нашем прошлом и настоящем!!!  А эти реальные факты всегда подменялись субьективными понятиями и терминами, типа: "Россия - старшый брат..."  Казалось бы хуйня - "старший" - пусть будет и старший... ХС, но ведь под этим уже подведена ЦЕЛЕВАЯ ИДЕАЛОГИЯ!!!!  Примеров море, НО так ведь не должно быть.  История, как наука должна быть обьективной!

Вывод бывалого:  Федот - либо в самом деле учёный-Дурак, либо же подсадной "подснежник" по рекамендации оперупалнамоченного Сутрапьянова, каторый сыграл на Федькиной трусливости, либо же сам лезет без мыла в жопу на всякий случай, чтобы не утратить потенциальную дееспасобность...

0

89

Bratan написал(а):

эти реальные факты всегда подменялись субьективными понятиями и терминами, типа: "Россия - старшый брат..."

Скорее это вы придумали : украинцы - младшие братья :) Это все ваши комплексы, Братан.

0

90

Bratan написал(а):

История, как наука должна быть обьективной!

Должна, но ее проституируют все кому не лень. Вот почему науки о неживой природе идут в авангарде? Все просто - неживая природа вроде как не интересна идеологии. Между тем, как вдруг выяснилось, и физика, и химия, и математика наоткрывали закономрностей, которые работают и в социальной природе, эти науки тоже постепенно начали задвигать. Людям правда не нужна. Им лучше тешить свое тщеславие в пустых спорах.

0

91

Gena, are you enjoying your Word Masturbation?

0

92

Bratan написал(а):

Gena, are you enjoying your Word Masturbation?

Да. Нарцисс я. Это я так самолюбуюсь. Ну и тебя инициирую к очередным подвигам.

0

93

Fedot написал(а):

Он спрашивает: а был ли у него выбор? И не дает ответа. И, самое главное, на этот вопрос никто не сможет дать ответа. Гриша, я не нажирался.

Лучше бы ты нажрался. От твоих текстов не хорошо пахнет.
Запомни, Ученый, выбор есть ВСЕГДА. :flag:

0

94

dr.FAQ написал(а):

Еслинеонтокто?

ВОТ!

0

95

Fedot написал(а):

Но ВВП - ЛПСВХ. Он лучший из ПСВХ. Это просто медицинский факт. Я не виноват что вот такие у нас были другие ПСВХ.

Дружище, я вижу что ты большой специалист разбираться в сортах говна.
Но тем не менее, ты не прав. Путин в итоге просрал самые лучшие. самые тучные годы для рывка России вперед. Но самое страшное - он ее РАЗВРАТИЛ. В этом он действительно лучший. Таких масштабов безнаказанного воровства чиновниками всех мастей я не припомню, как бывший сотрудник ОБЭП вообще НИКОГДА. Хрущев вообще к стенке ставил за это.

Fedot написал(а):

Гриша, вот такие энергонеуемные России ИМХО точно не нужны. За таким будет полный развал.

Если бы предложили разделиться, я бы с удовольствием пошел за таким лидером как Сакашвили, на практике доказавшем свою состоятельность, а таких как ты сослал бы в С. Корею вместе с Хуйлом.

0

96

Fedot написал(а):

только Мединского туда не включай

Схуяли ты отмазываешь это насекомое?
Ему никогда не отмыться от своей "диссертации", 28 панфиловцев, наречения видных деятелей науки мразями и много еще чего. Самый одиозный персонаж.

0

97

Fedot написал(а):

Да. Нарцисс я. Это я так самолюбуюсь.

Нет, Федот, нарциссизмом тут и не пахло. Это откровенная демагогия зачастую переходящая в откровенный идиотизм. Но, по всей видимости, это доставляет тебе не понятное мне удовольствие.

0

98

Fedot написал(а):

ВВП - ЛПСВХ. Он лучший из ПСВХ. Это просто медицинский факт.

0

99

Кстати, Федот, по твоей ссылке на Кедми я понял, что ты регулярно смотришь вечера ненависти с Соловьевым? Ты хоть понимаешь, что при твоем понимании исторических процессов и нестойкости ума и мышления, ты просто с ума сойдешь в итоге?
На вот тебе пилюлю защитную от этого гандона

0

100

Grig написал(а):

Запомни, Ученый, выбор есть ВСЕГДА.

Запомни, Гриша, в истории нет сослагательных наклонений. К истории нельзя относиться в духе если бы то кабы. Иначе история станет инструментом пропаганды и идеологии. И еще запомни - уважай не только свои убеждения. И тогда тебе не будет казаться что от кого-то пахнет. Вообще, если чувствуешь запах, сначала обнюхай себя. Мож это от тебя несет.

Grig написал(а):

Кстати, Федот, по твоей ссылке на Кедми я понял,

Обычно и довольно часто смотрю Кедми, а не Соловьева. Хотя и Соловьева иногда. Это тебя шокирует?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Димон