НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Димон

Димон

Сообщений 81 страница 120 из 172

81

Grig написал(а):

С пониманием относиться? Да ну-ка нахуй, дружище, такое понимание.

Обязательно, и только с пониманием. Свю историю надо не только уважать, а еще и понимать. И делать выводы. По сталинскому периоду выводы публично были сделаны в 50-х годах. И этого, ИМХО, достаточно.

Grig написал(а):

Практическая польза - не повторение того, что было.

История в том виде не повторится уже никогда. Выводы были сделаны, официально озвучены, и туда ситуация уже не придет.

Grig написал(а):

Необходимо провести люстрацию.

Ни в коем случае нельзя проводить никаких люстраций. Это как раз возврат к предсталинской и частично к сталинской практике, когда люстрировали бывших дворян. Т.е. была такая практика. И ее уже осудили.

Grig написал(а):

Ты про что вообще? Какая Власть в какой стране проводила геноцид собственного народа в 20 веке?

Власть европейских монархий в разное время до 20-го века устраивала издевательства над собственными народами под нужды, в частности, индустриализации.

Grig написал(а):

абсурдность оправдания сталинских преступлений против народа и страны.

Сталинские преступления никто не оправдывает. В частности Кедми.

Grig написал(а):

Разве не эти ребята, которые нас призывают к патриотизму, а сами только успевают бабки осваивать наши, вот о них Лёха не устает рассказывать:

Эти. И те, кто призывает их люстрировать. Очень не многие, процентов 5-10 понимают абсурдность и того и другого, и это вызывает тревогу за сегодняшний день.

82

PS: Ситуация со слугами народа на сегодня, конечно, очень опасная. Тут я не знаю как комментировать сложившееся в стране неравенство с номенклатурно-олигархическим управлением.

83

Fedot написал(а):

Свю историю надо не только уважать, а еще и понимать.

История - это наука. Понимать ее надо, но как можно уважать науку?

Fedot написал(а):

По сталинскому периоду выводы публично были сделаны в 50-х годах. И этого, ИМХО, достаточно.

Откуда тогда такое кол-во политических убийств и засилье чекистов во Власти?
Люстрация, дружище, Россию спасет только люстрация и такой лидер как Саакашвили.

Fedot написал(а):

История в том виде не повторится уже никогда.

Пару-тройку дней ты говорил ровно обратное. Посмотри свои посты.

Fedot написал(а):

люстрировали бывших дворян

их не люстрировали, их уничтожали. Ты опять все перепутал.

Fedot написал(а):

Власть европейских монархий в разное время до 20-го века устраивала издевательства над собственными народами под нужды, в частности, индустриализации.

Так мы говорим про 20 век, а не про средневековье.  Про фашизм и коммунизм, который ты и сегодня славишь.

Fedot написал(а):

Сталинские преступления никто не оправдывает. В частности Кедми.

Оправдывает. И ты оправдываешь. Пересмотри свой ролик, ты опять кстати нажрался? Опять начал путаться в показаниях и не помнить что говорил давеча.
Пошел я спать хули с пьяным вести беседы? А ты крикни асса пару раз и тоже ложись.  :mybb:

84

Fedot написал(а):

я не знаю как комментировать сложившееся в стране неравенство с номенклатурно-олигархическим управлением.

а я - знаю как комментировать.  :yep:

спокойной ночи Друг

85

Grig написал(а):

Понимать ее надо, но как можно уважать науку?

Очень просто. История как наука опирается на научный метод, который беспристрастен, не зависит от эмоций и не имеет в своем фундаменте явления морализаторства. Как только ты  перестал уважать этот метод, история тут-же превращается в идеологию и инструмент пропаганды. Начинаются бесконечные переписывания истории под существующий режим. Ну и, соответственно, каждый новый режим начисто отвергает предыдущий. В результате мы ненавидим  свое прошлое и настоящее. Об этом говорит Кедми.

Grig написал(а):

Люстрация, дружище, Россию спасет только люстрация и такой лидер как Саакашвили.

Ага. И чтобы галстук жевал. Ты это серьезно чтоли?...

Grig написал(а):

Так мы говорим про 20 век, а не про средневековье.

Разница в сто, двести и триста лет - это миг. Россия всетаки помоложе в целом европы, и некоторые процессы в ней идут с лагом в эти самые годы. 

Grig написал(а):

Оправдывает. И ты оправдываешь. Пересмотри свой ролик, ты опять кстати нажрался?

Нет. Не оправдывает. Он спрашивает: а был ли у него выбор? И не дает ответа. И, самое главное, на этот вопрос никто не сможет дать ответа. Гриша, я не нажирался.

86

Fedot написал(а):

История как наука опирается на научный метод, который беспристрастен, не зависит от эмоций и не имеет в своем фундаменте явления морализаторства. Как только ты  перестал уважать этот метод, история тут-же превращается в идеологию и инструмент пропаганды.

Это чистейшей воды демагогия. В одном предложении ты сначала говоришь про беспристрастность и отсутствие эмоций и тут же начинаешь говорить про эмоциональные составляющие - уважение. Ты не обижайся, но все те, кого ты почитаешь превратили историю как науку в инструмент пропаганды. Такие как Проханов, Стариков и Мединский. Я этот ваш идотизм даже обсуждать больше не хочу.

87

Fedot написал(а):

Начинаются бесконечные переписывания истории под существующий режим. Ну и, соответственно, каждый новый режим начисто отвергает предыдущий. В результате мы ненавидим  свое прошлое и настоящее. Об этом говорит Кедми.

А тут все просто - чтобы наши потомки не ненавидели своё прошлое надо для начала некоторым болтунам перестать заявлять, что ВВП ЛПСВХ.

88

Fedot написал(а):

И чтобы галстук жевал. Ты это серьезно чтоли?...

Я с тобой вообще-то разговариваю как с равным по интеллекту, а ты начинаешь кривляться. При чём здесь галстук? Пусть лучше нервно галстук жует как энергоисбыточный человек, чем развратил коррупцией всю страну и мальчиков в пупик целует.

89

Grig написал(а):

Пусть лучше нервно галстук жует как энергоисбыточный человек, чем развратил коррупцией всю страну и мальчиков в пупик целует.

Еслинеонтокто?

90

Grig написал(а):

все те, кого ты почитаешь превратили историю как науку в инструмент пропаганды. Такие как Проханов, Стариков и Мединский.

А это, кстати, верно (только Мединского туда не включай). И возникло это явление как результат контрпропаганды одной группы, на оголтелую пропаганду другой. Тут ничего не поделаешь - так социальная системы пытается защищать себя от ли.

Grig написал(а):

ВВП ЛПСВХ.

Но ВВП - ЛПСВХ. Он лучший из ПСВХ. Это просто медицинский факт. Я не виноват что вот такие у нас были другие ПСВХ.

Grig написал(а):

Пусть лучше нервно галстук жует как энергоисбыточный человек, чем развратил коррупцией всю страну

Гриша, вот такие энергонеуемные России ИМХО точно не нужны. За таким будет полный развал.

91

Fedot написал(а):

Grig написал(а):

Так мы говорим про 20 век, а не про средневековье.

Разница в сто, двести и триста лет - это миг. Россия всетаки помоложе в целом европы, и некоторые процессы в ней идут с лагом в эти самые годы.
Grig написал(а):

Оправдывает. И ты оправдываешь. Пересмотри свой ролик, ты опять кстати нажрался?

Нет. Не оправдывает. Он спрашивает: а был ли у него выбор? И не дает ответа. И, самое главное, на этот вопрос никто не сможет дать ответа. Гриша, я не нажирался.

Читая Федота, я часто прихожу в изумление... Его логика мышления явно тенденциозна (я же не думаю, что такой человек - просто ебанат!)
Вот выше очередное доказательство в его диалоге с Гариком.
"История - наука..." и какое же, блять, апределение Федя подвёл под это!!!  Ахуеть!!!!!!!!!!!!!!!!  Да, история - наука о ДОСТОВЕРНЫХ ФАКТАХ имеющих место в нашем прошлом и настоящем!!!  А эти реальные факты всегда подменялись субьективными понятиями и терминами, типа: "Россия - старшый брат..."  Казалось бы хуйня - "старший" - пусть будет и старший... ХС, но ведь под этим уже подведена ЦЕЛЕВАЯ ИДЕАЛОГИЯ!!!!  Примеров море, НО так ведь не должно быть.  История, как наука должна быть обьективной!

Вывод бывалого:  Федот - либо в самом деле учёный-Дурак, либо же подсадной "подснежник" по рекамендации оперупалнамоченного Сутрапьянова, каторый сыграл на Федькиной трусливости, либо же сам лезет без мыла в жопу на всякий случай, чтобы не утратить потенциальную дееспасобность...

92

Bratan написал(а):

эти реальные факты всегда подменялись субьективными понятиями и терминами, типа: "Россия - старшый брат..."

Скорее это вы придумали : украинцы - младшие братья :) Это все ваши комплексы, Братан.

93

Bratan написал(а):

История, как наука должна быть обьективной!

Должна, но ее проституируют все кому не лень. Вот почему науки о неживой природе идут в авангарде? Все просто - неживая природа вроде как не интересна идеологии. Между тем, как вдруг выяснилось, и физика, и химия, и математика наоткрывали закономрностей, которые работают и в социальной природе, эти науки тоже постепенно начали задвигать. Людям правда не нужна. Им лучше тешить свое тщеславие в пустых спорах.

94

Gena, are you enjoying your Word Masturbation?

95

Bratan написал(а):

Gena, are you enjoying your Word Masturbation?

Да. Нарцисс я. Это я так самолюбуюсь. Ну и тебя инициирую к очередным подвигам.

96

Fedot написал(а):

Он спрашивает: а был ли у него выбор? И не дает ответа. И, самое главное, на этот вопрос никто не сможет дать ответа. Гриша, я не нажирался.

Лучше бы ты нажрался. От твоих текстов не хорошо пахнет.
Запомни, Ученый, выбор есть ВСЕГДА. :flag:

97

dr.FAQ написал(а):

Еслинеонтокто?

ВОТ!

98

Fedot написал(а):

Но ВВП - ЛПСВХ. Он лучший из ПСВХ. Это просто медицинский факт. Я не виноват что вот такие у нас были другие ПСВХ.

Дружище, я вижу что ты большой специалист разбираться в сортах говна.
Но тем не менее, ты не прав. Путин в итоге просрал самые лучшие. самые тучные годы для рывка России вперед. Но самое страшное - он ее РАЗВРАТИЛ. В этом он действительно лучший. Таких масштабов безнаказанного воровства чиновниками всех мастей я не припомню, как бывший сотрудник ОБЭП вообще НИКОГДА. Хрущев вообще к стенке ставил за это.

Fedot написал(а):

Гриша, вот такие энергонеуемные России ИМХО точно не нужны. За таким будет полный развал.

Если бы предложили разделиться, я бы с удовольствием пошел за таким лидером как Сакашвили, на практике доказавшем свою состоятельность, а таких как ты сослал бы в С. Корею вместе с Хуйлом.

99

Fedot написал(а):

только Мединского туда не включай

Схуяли ты отмазываешь это насекомое?
Ему никогда не отмыться от своей "диссертации", 28 панфиловцев, наречения видных деятелей науки мразями и много еще чего. Самый одиозный персонаж.

100

Fedot написал(а):

Да. Нарцисс я. Это я так самолюбуюсь.

Нет, Федот, нарциссизмом тут и не пахло. Это откровенная демагогия зачастую переходящая в откровенный идиотизм. Но, по всей видимости, это доставляет тебе не понятное мне удовольствие.

101

Fedot написал(а):

ВВП - ЛПСВХ. Он лучший из ПСВХ. Это просто медицинский факт.

102

Кстати, Федот, по твоей ссылке на Кедми я понял, что ты регулярно смотришь вечера ненависти с Соловьевым? Ты хоть понимаешь, что при твоем понимании исторических процессов и нестойкости ума и мышления, ты просто с ума сойдешь в итоге?
На вот тебе пилюлю защитную от этого гандона

103

Grig написал(а):

Запомни, Ученый, выбор есть ВСЕГДА.

Запомни, Гриша, в истории нет сослагательных наклонений. К истории нельзя относиться в духе если бы то кабы. Иначе история станет инструментом пропаганды и идеологии. И еще запомни - уважай не только свои убеждения. И тогда тебе не будет казаться что от кого-то пахнет. Вообще, если чувствуешь запах, сначала обнюхай себя. Мож это от тебя несет.

Grig написал(а):

Кстати, Федот, по твоей ссылке на Кедми я понял,

Обычно и довольно часто смотрю Кедми, а не Соловьева. Хотя и Соловьева иногда. Это тебя шокирует?

104

Grig написал(а):

Схуяли ты отмазываешь это насекомое?

Потому что я не считаю что это насекомое. У меня нет достаточных оснований так считать. Я очень хорошо знаю как в нынешнее, фейсбуковое время организуют массовую травлю на людей. Вот и все.

105

Grig написал(а):

я бы с удовольствием пошел за таким лидером как Сакашвили,

Это вопрос выбора. Я твой выбор уважаю. Между тем я считаю этого человека ненормальным, недалеким и бесчестным.

106

Grig написал(а):

Таких масштабов безнаказанного воровства чиновниками всех мастей я не припомню, как бывший сотрудник ОБЭП вообще НИКОГДА. Хрущев вообще к стенке ставил за это.

Здесь есть некоторая истина. За такие вещи не только Хрущев, во все советские времена ставили к стенке. И правильно делали. Дык вот и давай в советские времена. Чем оно тебе не нравится? Там этого ничего не будет - есть и инструмент и идеология. Я только ЗА. В противном случае ты всегда будешь огребать и чиновнический произвол, и коррупцию. Не Путин это все начинал. При Боре масштабы были покруче. Просто об этом не особо говорили под страхом смерти.

Мне, Гриша, очень не нравится ни Путин, ни Коррупция. Просто терпеть их не могу. Вот и голосую за тех, у кого на этот счет есть вполне конструктивные соображения.

107

Fedot написал(а):

Мне, Гриша, очень не нравится ни Путин, ни Коррупция. Просто терпеть их не могу. Вот и голосую за тех, у кого на этот счет есть вполне конструктивные соображения.

Нихуясе!!!   :huh:  Гена, это очередной тактический ход или просветление?!!! :idea:   До этого ты всё время говорил наабарот...  :yep:

108

Bratan написал(а):

Нихуясе!!!     Гена, это очередной тактический ход или просветление?!!!    До этого ты всё время говорил наабарот...

То немногое, что я вам про это говорил, то это то, что за Путина я никогда не голосовал, и что Путин - Лучший Правитель Со Времен Хрущева (ЛПСВХ). Вот эти две базовые вещи вы мне и приписывайте. Все остальное вы придумывали сами друг за другом.

109

Fedot написал(а):

Запомни, Гриша, в истории нет сослагательных наклонений. К истории нельзя относиться в духе если бы то кабы. Иначе история станет инструментом пропаганды и идеологии.

Федя, возьми себя в руки и посмотри о чем мы говорили. Мы говорили о том, был ли выбор у Сталина. Я сказал, что выбор есть ВСЕГДА, а ты утверждаешь, что на вопрос о выборе невозможно дать ответа. Мне остается только еще раз повторить в последний раз - ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА. При чем тут твои умничания про сослагательные наклонения в Истории, о которых, кстати именно Я тебе говорил постоянно.

Fedot написал(а):

И еще запомни - уважай не только свои убеждения.

Я не могу уважать откровенную глупость. Как можно уважать чью то глупость? В лучшем случае из соображений вежливости надо промолчать и отойти в сторонку. Но это в жизни, тут не тот случай.

Fedot написал(а):

Обычно и довольно часто смотрю Кедми, а не Соловьева. Хотя и Соловьева иногда. Это тебя шокирует?

Вовсе нет. Судя по тому, что ты тут излагаешь, это вполне логично.

Fedot написал(а):

Потому что я не считаю что это насекомое. У меня нет достаточных оснований так считать. Я очень хорошо знаю как в нынешнее, фейсбуковое время организуют массовую травлю на людей. Вот и все.

А я считаю и готов это обосновать. Травля в FB тут вовсе не при чем. Поебать на этот FB. Мы говорим о конкретных словах и делах Мединского. Мединский  постоянно игнорирует и подтасовывает факты.  У Мединского сознательное примитивное враньё соседствует с ляпами, проистекающими из-за разгильдяйства, суетливые попытки исправить самые дурацкие ошибки первых изданий порождают новые, а соседние абзацы прямо противоречат друг другу. В этом, кстати, вы с ним очень схожи. В 120-страничной кандидатской диссертации 1997 года экспертиза «Диссернета» обнаружила 87 страниц, целиком скопированных из диссертации научного руководителя Мединского Сергея Проскурина, которую тот защитил двумя неделями ранее на том же диссертационном совете. Через месяц после назначения Gazeta.ru, сравнивая Мединского с его предшественниками в кресле главы Минкульта — Михаилом Швыдким, Александром Соколовым, Александром Авдеевым, отмечала, что при всех индивидуальных особенностях эти деятели были фигурами респектабельными и однозначно воспринимались интеллигенцией как интеллигенты. Первые же недели пребывания Мединского на посту министра показали, по оценке издания, что деятели культуры и чиновники культурной сферы «явно ошарашены пришествием начальника, который не стремится даже и выглядеть интеллигентом». Скандалы вокруг фигуры Мединского.

110

Fedot написал(а):

Это вопрос выбора. Я твой выбор уважаю. Между тем я считаю этого человека ненормальным, недалеким и бесчестным.

Дружище, это не вопрос какого-то там гипотетического выбора. Это вопрос по результатам деятельности человека, как государственного деятеля своей страны. Уважение тут совершенно не к месту. Если это намек, что я должен уважать то, что ты тут преподносишь в качестве своих взглядов, то извини я такое уважать никогда не смогу.

Fedot написал(а):

Дык вот и давай в советские времена.

Вот ты и пытаешься все время туда вернуться в своей риторике. Это выглядит глупо, фантазийно и нелепо.
Почему бы тебе не привести в пример современную экономическую и политическую ситуацию в странах лидирующих по этим всем позициям?

Fedot написал(а):

Чем оно тебе не нравится?

Да вообщем-то всем.

Fedot написал(а):

Я только ЗА.

А я ПРОТИВ.

Fedot написал(а):

Не Путин это все начинал. При Боре масштабы были покруче.

Послушай, дружище, на самом деле похуй кто и когда что начинал. Надо каждому отвечать за своё. При Ельцине была относительно независимая пресса и относительно свободные выборы. Твой ЛПСВХ всё это зачистил, сделал ВСЕХ масштабов чиновников состоятельными людьми, коррупцию сделал системой управления государством, поссорил Россию со всем цивилизованным миром, развязал войну в Украине, оттяпал Крым, ввел в практику политические убийства оппонентов и критиков, устроил компьютерные войны по всему миру, пытаясь дестабилизировать политические режимы разных стран, был пойман за руку за попытку гос. переворота в Черногории, был пойман за руку фальсификации побед олимпийцев путем подмены проб с допингами и т.д. и т.п. Т.е., если совсем коротко, твой ЛПСВХ - просто откровенный преступник в верховной Власти в РФ, которых до него просто не было.

Fedot написал(а):

При Боре масштабы были покруче. Просто об этом не особо говорили под страхом смерти.

Да не пизди, об этом трубили на каждом углу и немного не объявили ему импичмент, в итоге он вынужден был уйти, приведя за руку это гэбё с гарантиями личной безопасности для семьи.

Fedot написал(а):

Мне, Гриша, очень не нравится ни Путин, ни Коррупция. Просто терпеть их не могу.

По твоей риторике и апологетике прихвостней режима этого не скажешь, Друг.

Fedot написал(а):

Вот и голосую за тех, у кого на этот счет есть вполне конструктивные соображения.

Ну, это твоя личная очередная глупость, в которую ты в своё время втянул и Капитана. Никаких выборов нет. И ты это знаешь не хуже меня. С другой стороны это к лучшему - ребята сами планомерно загоняют себя в угол в бетонную стену.

111

Bratan написал(а):

Нихуясе!!!     Гена, это очередной тактический ход или просветление?!!!    До этого ты всё время говорил наабарот...

Батька, никакого просветления.  :nope:
Просто всю риторику моего близкого Друга Федота можно свести к короткому афоризму:

Что ебать подтаскивать, что отъебанных оттаскивать.

112

Fedot написал(а):

Путин - Лучший Правитель Со Времен Хрущева (ЛПСВХ)

ХУЙНЯ полная.  :)

Fedot написал(а):

Все остальное вы придумывали сами друг за другом.

Проханова, Хазина, Кедми, Мединского, Соловьева, Старикова, Эльмюрида и прочую хуету тоже мы придумали?  :)  Обвал доллара и рост рубля тоже мы придумали? Прогнозы 2020 тоже мы придумали?
Ну, тебя в пизду, дружище.  :)   :mybb:

113

Grig написал(а):

Я сказал, что выбор есть ВСЕГДА,

Гриша, вот это как раз и есть демагогия. Конечно выбор есть всегда. Например отказаться от управления страной и броситься под поезд. Но по существу, раз история пошла в таком направлении, значит никакого другого выбора у истории не было. Можно сколько угодно фантазировать, что если бы не первая и вторая мировые войны, то в России сейчас проживало бы более 700.000.000 человек. И по демографии вероятно это так. Но Россия де-факто, безо всяких ``бы`` была вовлечена в две войны, развязанные Западом, и в результате у нас только 143.000.000 человека и нет никаких чудес. Все. Так и со Сталиным. Он выбрал жестокость как инструмент управления, поскольку в то время ни у Сталина, ни у кого-то еще, другого инструмента не было. Люди в то время не мыслили другими категориями - лес рубят -- щепки летят. До Сталина был такой же жестокий Ленин. Сталину оппонировал не менее жестокий Троцкий. После Сталина пришел жестокий Хрущев (тоже еще тот супчик). Это было такое общество. Так оно решало свои проблемы. Жестокость - это был целый мировой институт. В Европе было с этим не легче. Но сейчас уже все оценки даны, поэтому бессмысленно и вредно это все бесконечно осуждать. Это уже давно стало историей.

114

Grig написал(а):

Проханова, Хазина, Кедми, Мединского, Соловьева, Старикова, Эльмюрида и прочую хуету тоже мы придумали?

Если начать цитировать ту хуету, которую ты здесь постишь, получатся целый фолианты фамилий, зачастую странных на слух. Я тут ребенок по сравнению с тобой.

115

Grig написал(а):

Скандалы вокруг фигуры Мединского.

Я не хочу его никак оценивать, поскольку мне это не интересно. Соответственно я в судилище над ним не участвую и участвовать не желаю. По стилю то что происходит похоже на травлю.

116

Fedot написал(а):

Конечно выбор есть всегда. Например отказаться от управления страной и броситься под поезд.

Это сейчас в таком ключе у нас будет риторика?  :nope: Это по твоему серьезная дискуссия? Не надейся, что я спущусь на твой уровень обсерваторской курилки.  :)

Fedot написал(а):

по существу, раз история пошла в таком направлении, значит никакого другого выбора у истории не было.

Ну, так можно про всё сказать. Типа на всё воля Божья.  Ещё раз - я в таком детсадовском ключе вести дискуссию не буду.

Fedot написал(а):

если бы не первая и вторая мировые войны, то в России сейчас проживало бы более 700.000.000 человек

При чем здесь численность населения? Мы вели речь о властителях России и о том, куда они в итоге заводили страну в разные времена, если уж ты вспомнил Первую и Вторую мировые войны.

Fedot написал(а):

Россия де-факто, безо всяких ``бы`` была вовлечена в две войны, развязанные Западом

Это риторика алкаша, который на приеме у доктора жалуется. что его втянули в пьянство. На самом деле это был личный выбор этого человека еще до того, как он стал алкоголиком. Не знаю, доступна ли будет тебе эта аллегория для понимания.

Fedot написал(а):

До Сталина был такой же жестокий Ленин. Сталину оппонировал не менее жестокий Троцкий. После Сталина пришел жестокий Хрущев (тоже еще тот супчик).

Это все результат бездарного правления русских царей, в частности Николая II. А супчик - это то, что тебе жена с похмелья утром варит, видимо ты хотел сказать субчик - Разг. Неодобр.. Человек, вызывающий неприязнь своими отрицательными качествами, темная подозрительная личность.

Fedot написал(а):

Это было такое общество. Так оно решало свои проблемы.

Но у них был выбор, не надо говорить что его не было. Впрочем, я обещал более не возвращаться к этому.

Fedot написал(а):

В Европе было с этим не легче.

Не пизди.

Fedot написал(а):

сейчас уже все оценки даны, поэтому бессмысленно и вредно это все бесконечно осуждать. Это уже давно стало историей.

Это еще предстоит сделать по настоящему, чтобы разные идиоты не носились с хоругвями и портретами Сталина, открывая ему памятники.

Fedot написал(а):

Если начать цитировать ту хуету, которую ты здесь постишь, получатся целый фолианты фамилий, зачастую странных на слух. Я тут ребенок по сравнению с тобой.

Ну, давай предметно. Кедми и Соловьева мы обсудили. Что ты имеешь ввиду, упрекая меня?

117

Fedot написал(а):

Я не хочу его никак оценивать, поскольку мне это не интересно

Ну, как же, ты же только что написал:

Fedot написал(а):

я не считаю что это насекомое. У меня нет достаточных оснований так считать.

Как только я тебя ткнул носом в факты, ты тут же завопил:

Fedot написал(а):

мне это не интересно

:D

118

Гриша, я все сказал. Яснее не бывает, поэтому очередные твои ``факты`` меня мало интересуют.

119

Grig написал(а):

Не пизди.

да, пожалуй пизжу. В Европе с этим было ХУЖЕ. Гораздо хуже чем в России.

120

Fedot написал(а):

Гриша, я все сказал. Яснее не бывает, поэтому очередные твои ``факты`` меня мало интересуют.

Аналогично. Поэтому остаемся при своих.

Fedot написал(а):

да, пожалуй пизжу. В Европе с этим было ХУЖЕ. Гораздо хуже чем в России.

Мои факты:
Оценки масштабов сталинских репрессий
По оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн. По его мнению, эта оценка «весьма приблизительна и сильно занижена, но вполне отражает масштабы репрессивной государственной политики… Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения — с 1923 по 1953 г. — был осуждён практически каждый третий дееспособный член общества».
Жертвами коммунистов в ХХ веке пало более 100 млн человек
Жду твоих фактов, где Европейские лидеры в 20 веке осуществляли геноцид собственного народа по масштабам превышающий сталинские репрессии.  :flag:

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Димон