НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Димон


Димон

Сообщений 101 страница 165 из 165

101

Grig написал(а):

Схуяли ты отмазываешь это насекомое?

Потому что я не считаю что это насекомое. У меня нет достаточных оснований так считать. Я очень хорошо знаю как в нынешнее, фейсбуковое время организуют массовую травлю на людей. Вот и все.

0

102

Grig написал(а):

я бы с удовольствием пошел за таким лидером как Сакашвили,

Это вопрос выбора. Я твой выбор уважаю. Между тем я считаю этого человека ненормальным, недалеким и бесчестным.

0

103

Grig написал(а):

Таких масштабов безнаказанного воровства чиновниками всех мастей я не припомню, как бывший сотрудник ОБЭП вообще НИКОГДА. Хрущев вообще к стенке ставил за это.

Здесь есть некоторая истина. За такие вещи не только Хрущев, во все советские времена ставили к стенке. И правильно делали. Дык вот и давай в советские времена. Чем оно тебе не нравится? Там этого ничего не будет - есть и инструмент и идеология. Я только ЗА. В противном случае ты всегда будешь огребать и чиновнический произвол, и коррупцию. Не Путин это все начинал. При Боре масштабы были покруче. Просто об этом не особо говорили под страхом смерти.

Мне, Гриша, очень не нравится ни Путин, ни Коррупция. Просто терпеть их не могу. Вот и голосую за тех, у кого на этот счет есть вполне конструктивные соображения.

0

104

Fedot написал(а):

Мне, Гриша, очень не нравится ни Путин, ни Коррупция. Просто терпеть их не могу. Вот и голосую за тех, у кого на этот счет есть вполне конструктивные соображения.

Нихуясе!!!   :huh:  Гена, это очередной тактический ход или просветление?!!! :idea:   До этого ты всё время говорил наабарот...  :yep:

0

105

Bratan написал(а):

Нихуясе!!!     Гена, это очередной тактический ход или просветление?!!!    До этого ты всё время говорил наабарот...

То немногое, что я вам про это говорил, то это то, что за Путина я никогда не голосовал, и что Путин - Лучший Правитель Со Времен Хрущева (ЛПСВХ). Вот эти две базовые вещи вы мне и приписывайте. Все остальное вы придумывали сами друг за другом.

0

106

Fedot написал(а):

Запомни, Гриша, в истории нет сослагательных наклонений. К истории нельзя относиться в духе если бы то кабы. Иначе история станет инструментом пропаганды и идеологии.

Федя, возьми себя в руки и посмотри о чем мы говорили. Мы говорили о том, был ли выбор у Сталина. Я сказал, что выбор есть ВСЕГДА, а ты утверждаешь, что на вопрос о выборе невозможно дать ответа. Мне остается только еще раз повторить в последний раз - ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА. При чем тут твои умничания про сослагательные наклонения в Истории, о которых, кстати именно Я тебе говорил постоянно.

Fedot написал(а):

И еще запомни - уважай не только свои убеждения.

Я не могу уважать откровенную глупость. Как можно уважать чью то глупость? В лучшем случае из соображений вежливости надо промолчать и отойти в сторонку. Но это в жизни, тут не тот случай.

Fedot написал(а):

Обычно и довольно часто смотрю Кедми, а не Соловьева. Хотя и Соловьева иногда. Это тебя шокирует?

Вовсе нет. Судя по тому, что ты тут излагаешь, это вполне логично.

Fedot написал(а):

Потому что я не считаю что это насекомое. У меня нет достаточных оснований так считать. Я очень хорошо знаю как в нынешнее, фейсбуковое время организуют массовую травлю на людей. Вот и все.

  А я считаю и готов это обосновать. Травля в FB тут вовсе не при чем. Поебать на этот FB. Мы говорим о конкретных словах и делах Мединского. Мединский  постоянно игнорирует и подтасовывает факты.  У Мединского сознательное примитивное враньё соседствует с ляпами, проистекающими из-за разгильдяйства, суетливые попытки исправить самые дурацкие ошибки первых изданий порождают новые, а соседние абзацы прямо противоречат друг другу. В этом, кстати, вы с ним очень схожи. В 120-страничной кандидатской диссертации 1997 года экспертиза «Диссернета» обнаружила 87 страниц, целиком скопированных из диссертации научного руководителя Мединского Сергея Проскурина, которую тот защитил двумя неделями ранее на том же диссертационном совете. Через месяц после назначения Gazeta.ru, сравнивая Мединского с его предшественниками в кресле главы Минкульта — Михаилом Швыдким, Александром Соколовым, Александром Авдеевым, отмечала, что при всех индивидуальных особенностях эти деятели были фигурами респектабельными и однозначно воспринимались интеллигенцией как интеллигенты. Первые же недели пребывания Мединского на посту министра показали, по оценке издания, что деятели культуры и чиновники культурной сферы «явно ошарашены пришествием начальника, который не стремится даже и выглядеть интеллигентом». Скандалы вокруг фигуры Мединского.

0

107

Fedot написал(а):

Это вопрос выбора. Я твой выбор уважаю. Между тем я считаю этого человека ненормальным, недалеким и бесчестным.

Дружище, это не вопрос какого-то там гипотетического выбора. Это вопрос по результатам деятельности человека, как государственного деятеля своей страны. Уважение тут совершенно не к месту. Если это намек, что я должен уважать то, что ты тут преподносишь в качестве своих взглядов, то извини я такое уважать никогда не смогу.

Fedot написал(а):

Дык вот и давай в советские времена.

Вот ты и пытаешься все время туда вернуться в своей риторике. Это выглядит глупо, фантазийно и нелепо.
Почему бы тебе не привести в пример современную экономическую и политическую ситуацию в странах лидирующих по этим всем позициям?

Fedot написал(а):

Чем оно тебе не нравится?

Да вообщем-то всем.

Fedot написал(а):

Я только ЗА.

А я ПРОТИВ.

Fedot написал(а):

Не Путин это все начинал. При Боре масштабы были покруче.

Послушай, дружище, на самом деле похуй кто и когда что начинал. Надо каждому отвечать за своё. При Ельцине была относительно независимая пресса и относительно свободные выборы. Твой ЛПСВХ всё это зачистил, сделал ВСЕХ масштабов чиновников состоятельными людьми, коррупцию сделал системой управления государством, поссорил Россию со всем цивилизованным миром, развязал войну в Украине, оттяпал Крым, ввел в практику политические убийства оппонентов и критиков, устроил компьютерные войны по всему миру, пытаясь дестабилизировать политические режимы разных стран, был пойман за руку за попытку гос. переворота в Черногории, был пойман за руку фальсификации побед олимпийцев путем подмены проб с допингами и т.д. и т.п. Т.е., если совсем коротко, твой ЛПСВХ - просто откровенный преступник в верховной Власти в РФ, которых до него просто не было.

Fedot написал(а):

При Боре масштабы были покруче. Просто об этом не особо говорили под страхом смерти.

Да не пизди, об этом трубили на каждом углу и немного не объявили ему импичмент, в итоге он вынужден был уйти, приведя за руку это гэбё с гарантиями личной безопасности для семьи.

Fedot написал(а):

Мне, Гриша, очень не нравится ни Путин, ни Коррупция. Просто терпеть их не могу.

По твоей риторике и апологетике прихвостней режима этого не скажешь, Друг.

Fedot написал(а):

Вот и голосую за тех, у кого на этот счет есть вполне конструктивные соображения.

Ну, это твоя личная очередная глупость, в которую ты в своё время втянул и Капитана. Никаких выборов нет. И ты это знаешь не хуже меня. С другой стороны это к лучшему - ребята сами планомерно загоняют себя в угол в бетонную стену.

0

108

Bratan написал(а):

Нихуясе!!!     Гена, это очередной тактический ход или просветление?!!!    До этого ты всё время говорил наабарот...

Батька, никакого просветления.  :nope:
Просто всю риторику моего близкого Друга Федота можно свести к короткому афоризму:

Что ебать подтаскивать, что отъебанных оттаскивать.

0

109

Fedot написал(а):

Путин - Лучший Правитель Со Времен Хрущева (ЛПСВХ)

ХУЙНЯ полная.  :)

Fedot написал(а):

Все остальное вы придумывали сами друг за другом.

Проханова, Хазина, Кедми, Мединского, Соловьева, Старикова, Эльмюрида и прочую хуету тоже мы придумали?  :)  Обвал доллара и рост рубля тоже мы придумали? Прогнозы 2020 тоже мы придумали?
Ну, тебя в пизду, дружище.  :)   :mybb:

0

110

Grig написал(а):

Я сказал, что выбор есть ВСЕГДА,

Гриша, вот это как раз и есть демагогия. Конечно выбор есть всегда. Например отказаться от управления страной и броситься под поезд. Но по существу, раз история пошла в таком направлении, значит никакого другого выбора у истории не было. Можно сколько угодно фантазировать, что если бы не первая и вторая мировые войны, то в России сейчас проживало бы более 700.000.000 человек. И по демографии вероятно это так. Но Россия де-факто, безо всяких ``бы`` была вовлечена в две войны, развязанные Западом, и в результате у нас только 143.000.000 человека и нет никаких чудес. Все. Так и со Сталиным. Он выбрал жестокость как инструмент управления, поскольку в то время ни у Сталина, ни у кого-то еще, другого инструмента не было. Люди в то время не мыслили другими категориями - лес рубят -- щепки летят. До Сталина был такой же жестокий Ленин. Сталину оппонировал не менее жестокий Троцкий. После Сталина пришел жестокий Хрущев (тоже еще тот супчик). Это было такое общество. Так оно решало свои проблемы. Жестокость - это был целый мировой институт. В Европе было с этим не легче. Но сейчас уже все оценки даны, поэтому бессмысленно и вредно это все бесконечно осуждать. Это уже давно стало историей.

0

111

Grig написал(а):

Проханова, Хазина, Кедми, Мединского, Соловьева, Старикова, Эльмюрида и прочую хуету тоже мы придумали?

Если начать цитировать ту хуету, которую ты здесь постишь, получатся целый фолианты фамилий, зачастую странных на слух. Я тут ребенок по сравнению с тобой.

0

112

Grig написал(а):

Скандалы вокруг фигуры Мединского.

Я не хочу его никак оценивать, поскольку мне это не интересно. Соответственно я в судилище над ним не участвую и участвовать не желаю. По стилю то что происходит похоже на травлю.

0

113

Fedot написал(а):

Конечно выбор есть всегда. Например отказаться от управления страной и броситься под поезд.

Это сейчас в таком ключе у нас будет риторика?  :nope: Это по твоему серьезная дискуссия? Не надейся, что я спущусь на твой уровень обсерваторской курилки.  :)

Fedot написал(а):

по существу, раз история пошла в таком направлении, значит никакого другого выбора у истории не было.

Ну, так можно про всё сказать. Типа на всё воля Божья.  Ещё раз - я в таком детсадовском ключе вести дискуссию не буду.

Fedot написал(а):

если бы не первая и вторая мировые войны, то в России сейчас проживало бы более 700.000.000 человек

При чем здесь численность населения? Мы вели речь о властителях России и о том, куда они в итоге заводили страну в разные времена, если уж ты вспомнил Первую и Вторую мировые войны.

Fedot написал(а):

Россия де-факто, безо всяких ``бы`` была вовлечена в две войны, развязанные Западом

Это риторика алкаша, который на приеме у доктора жалуется. что его втянули в пьянство. На самом деле это был личный выбор этого человека еще до того, как он стал алкоголиком. Не знаю, доступна ли будет тебе эта аллегория для понимания.

Fedot написал(а):

До Сталина был такой же жестокий Ленин. Сталину оппонировал не менее жестокий Троцкий. После Сталина пришел жестокий Хрущев (тоже еще тот супчик).

Это все результат бездарного правления русских царей, в частности Николая II. А супчик - это то, что тебе жена с похмелья утром варит, видимо ты хотел сказать субчик - Разг. Неодобр.. Человек, вызывающий неприязнь своими отрицательными качествами, темная подозрительная личность.

Fedot написал(а):

Это было такое общество. Так оно решало свои проблемы.

Но у них был выбор, не надо говорить что его не было. Впрочем, я обещал более не возвращаться к этому.

Fedot написал(а):

В Европе было с этим не легче.

Не пизди.

Fedot написал(а):

сейчас уже все оценки даны, поэтому бессмысленно и вредно это все бесконечно осуждать. Это уже давно стало историей.

Это еще предстоит сделать по настоящему, чтобы разные идиоты не носились с хоругвями и портретами Сталина, открывая ему памятники.

Fedot написал(а):

Если начать цитировать ту хуету, которую ты здесь постишь, получатся целый фолианты фамилий, зачастую странных на слух. Я тут ребенок по сравнению с тобой.

Ну, давай предметно. Кедми и Соловьева мы обсудили. Что ты имеешь ввиду, упрекая меня?

0

114

Fedot написал(а):

Я не хочу его никак оценивать, поскольку мне это не интересно

Ну, как же, ты же только что написал:

Fedot написал(а):

я не считаю что это насекомое. У меня нет достаточных оснований так считать.

Как только я тебя ткнул носом в факты, ты тут же завопил:

Fedot написал(а):

мне это не интересно

:D

0

115

Гриша, я все сказал. Яснее не бывает, поэтому очередные твои ``факты`` меня мало интересуют.

0

116

Grig написал(а):

Не пизди.

да, пожалуй пизжу. В Европе с этим было ХУЖЕ. Гораздо хуже чем в России.

0

117

Fedot написал(а):

Гриша, я все сказал. Яснее не бывает, поэтому очередные твои ``факты`` меня мало интересуют.

Аналогично. Поэтому остаемся при своих.

Fedot написал(а):

да, пожалуй пизжу. В Европе с этим было ХУЖЕ. Гораздо хуже чем в России.

Мои факты:
Оценки масштабов сталинских репрессий
По оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн. По его мнению, эта оценка «весьма приблизительна и сильно занижена, но вполне отражает масштабы репрессивной государственной политики… Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения — с 1923 по 1953 г. — был осуждён практически каждый третий дееспособный член общества».
Жертвами коммунистов в ХХ веке пало более 100 млн человек
Жду твоих фактов, где Европейские лидеры в 20 веке осуществляли геноцид собственного народа по масштабам превышающий сталинские репрессии.  :flag:

0

118

По теме топика

0

119

Grig написал(а):

По оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн.

Вранье. Простой математический расчет докажет тебе что это не правда. Три - четыре миллиона да, сидело. Но не 40 млн. Гриша, откуда ты этот информационный мусор черпаешь?

Grig написал(а):

Жертвами коммунистов в ХХ веке пало более 100 млн человек

Еще бОльшее вранье.

0

120

Fedot написал(а):

Три - четыре миллиона да, сидело. Но не 40 млн.

Сидело наверно 20, сразу, в одно время. А 3-4 миллиона не построили бы всё это, на чём до сих пор выезжает Пу

0

121

dr.FAQ написал(а):

Сидело наверно 20, сразу, в одно время. А 3-4 миллиона не построили бы всё это, на чём до сих пор выезжает Пу

Блядь, еще один... ВРАНЬЕ это. Ни 40, ни 20 млн не сидело. Напряги ум, чтобы прикинуть что было бы в стране, если бы в это время сидело даже 20 млн.

0

122

Fedot написал(а):

Гриша, откуда ты этот информационный мусор черпаешь?

Там я ссылку указал в тексте. Википедия.

Fedot написал(а):

Еще бОльшее вранье.

У тебя все вранье, что не вписывается в твои убеждения.

0

123

Grig написал(а):

Там я ссылку указал в тексте. Википедия.

Википедия, Гриша, она аргумент для педиков. Общество такое, если пишут, что в СССР было 40 млн репрессированных. Это физически не возможно. Что за бред...

0

124

Был у нас в СССР еще один деятель. Яковлев. Этот мудак писал про 100 млн репрессированных. Между тем, Дружище, есть такая наука, называется демография. Да и просто здравый смысл, согласно которым исчезновение половины населения страны приводит к совершенно определенным последствиям не заметить которых нельзя. Гибель двух десятков миллионов граждан СССР в годы второй мировой сказалась на целом комплексе проблем, которые мы огребаем до сих пор. Между тем ни сотни, не сорока, ни 20-и миллионов репрессированных мы не чувствуем. Мы еще студентами, в конце 80-х делали исследование, согласно которому число репрессированных было наиболее вероятно примерно 1/100 от населения СССР перед распадом. Т.е 2.5 млн человек. Ну, там, с ошибкой в пару-тройку десятков процентов. Т.е в принципе могло быть и 3, и 4 млн. человек. Но не 10, и не 40, и уж точно не 100 млн. человек.

0

125

Вот, кстати:

товарищу Хрущёву Н. С.

В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием. Военной Коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с Вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осуждённых за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем:

По имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе:

к ВМН — 642 980 человек,

к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек,

http://red-sovet.su/post/28731/masshtab … nye-tsifry

0

126

Вот еще мнение, м весьма авторитетное (3.700.000 репрессированных):

0

127

Fedot написал(а):

Это физически не возможно

Репрессированнный это не значит что расстрелянный. Почитай о чем там говорится.

Fedot написал(а):

http://red-sovet.su/post/28731/masshtab … nye-tsifry

это просталинский ватный сайт - это конечно гораздо надежнее источник. чем Википедия  :D

Fedot написал(а):

Википедия, Гриша, она аргумент для педиков.

Ясно, вопросов не имею более.

Fedot написал(а):

Вот еще мнение, м весьма авторитетно

О Боже, этот всем известный идиот гораздо круче чем Кедми  :D
Вассерман взгляды
Считает себя сталинистом[23] и убеждённым марксистом в трактовке аналитической группы «Сократ Платонов»[24].
Вассерман убеждён в том, что «Украина — неотъемлемая часть России»[27]. По его мнению, «независимая Украина опасна для всех своих граждан»[28][29].
Вассерман выступает за отмену пенсий и считает, что всеобщее пенсионное обеспечение — один из главных источников демографического кризиса[30][31].
Анатолий Вассерман выступает за легализацию всех видов наркотиков и психотропных веществ[29][38]. Более того, Вассерман поддерживает свободную продажу наркотических и психотропных препаратов в аптеках без рецепта[29][39].
Считает себя не евреем, а русским еврейского происхождения[46]. Вассерман утверждает, что национальность человека — это совокупность приобретённых привычек[47].

ПС. Федот, ты извини, но у меня за эти годы сложилось стойкое впечаьление, что я общаюсь с не совсем адекватным человеком, у которого кумиры Вассерман, Стариков и Проханов с Хазиным. Ты черпаешь из этих помойных источников поддержку своим  маразматическим убеждениям, истина тебя не интересует. Капитан это понял значительно раньше меня и, как мы видим, просто оставил все попытки ведения дискуссий с тобой. А я-то дурачечек всё никак успокоиться не могу.  :dontknow: Ты очень странный человек, Федя, очень. Если очень коротко.  :)

0

128

Grig написал(а):

Репрессированнный это не значит что расстрелянный. Почитай о чем там говорится.

Там даются ясные определения понятию ``репрессированный``. Речь идет о судебных решениях, а не о приговорах к ВМН. В число репрессированных таким образом попадают не только расстрелянные, но также осужденные в лагеря, на поселения, и просто высланные. И речь идет о любых сроках. Не только о десятках. Все это - 3.7-3.8 млн человек за период с 1921 по 1953 годы. Статистика по приговоренным к ВМН тоже существует. Это по разным оценкам в среднем от 600 до 800 тысяч человек за те же годы. Причем и здесь речь идет только о судебных решениях, а не о количестве приведений судебных решений к исполнению. Количество исполненных решений меньше примерно на 100 тысяч человек.

Т.е., Гриша, дорогой, поверь - ты живешь не в пространстве фактов. Ты живешь в пространстве домыслов самых различных степеней бреда. Это все очень похоже на приобретенную психическую болезнь от постоянного сидения в инете.

0

129

Grig написал(а):

Считает себя сталинистом[23] и убеждённым марксистом в трактовке аналитической группы «Сократ Платонов»[24].
Вассерман убеждён в том, что «Украина — неотъемлемая часть России»[27]. По его мнению, «независимая Украина опасна для всех своих граждан»[28][29].

Вассерман, и любой человек имеет полное право на собственное мнение. Это, между тем, не имеет никакого отношения у тому о чем здесь говорится. Он говорит и обосновывает факты и цифры, которые яыляются объективными, а не выдуманными в бреду интернет споров. Мои собственные изыскания в студенческие годы подтверждают эти цифры.

0

130

Fedot написал(а):

В Европе ХУЖЕ. Гораздо хуже чем в России.

http://sh.uploads.ru/t/f5opM.jpg

0

131

Гриша, ну этот пост - это уже другая крайность. То у тебя 40 миллионов репрессированных Сталиным, то у тебя ``Если не Путин, то кто?``. Истина - она всегда посередине. И не надо так молиться на Путина. Это тоже опасно.

0

132

Fedot написал(а):

И не надо так молиться на Путина. Это тоже опасно.

Кто бы говорил, только не городской сумасшедший.

0

133

Fedot написал(а):

Истина - она всегда посередине.

Истина не слева, не справа и не по середине, она просто ИСТИНА.

Fedot написал(а):

И не надо так молиться на Путина. Это тоже опасно.

0

134

Grig написал(а):

Истина не слева, не справа и не по середине, она просто ИСТИНА.

Это-то верно. Но искать эту самую истину надо посередине между идеями о 40 млн репрессированных и о существовании идеальной власти. Больше нигде.

0

135

Fedot написал(а):

искать эту самую истину надо посередине между идеями о 40 млн репрессированных и о существовании идеальной власти. Больше нигде.

Посередине между идеями о 40 млн.?
Т.е. 20 млн. по твоему хуйня? А по моему и два убитых физика много.

0

136

Grig написал(а):

Посередине между идеями о 40 млн.?
Т.е. 20 млн. по твоему хуйня? А по моему и два убитых физика много.

Гриша, это еще один классический метод ``демократов`` заболтать тему. Когда ты выставишь факт о только 4 млн репрессированных для, скажем, мадам Альбац, она обязательно сообщит, что и один репрессированный - это трагедия, и за это надо судить.

Да, Гриша, судить надо. Но не нам. Судить есть кому без нас. Нас всех рано или поздно будут судить. В том числе и тех, кто с ложью о 40 млн репрессированных решал свои карьерные интересы в мутной воде ``перестройки``.

0

137

Fedot написал(а):

один репрессированный - это трагедия, и за это надо судить.

А это разве не так?
Причём тут Альбац?

Fedot написал(а):

судить надо. Но не нам.

А кому?

0

138

Grig написал(а):

А это разве не так?

А за что, Гриша? Сколько тебе нужно судов еще в одну сторону? Суды были - почти 4 миллиона судов с 1921-го по 1953-й год. Был также и суд о том, что не все эти суды были справедливыми. А вот суда над теми, кто утверждает, что в СССР было осуждено 40 млн человек, и за это мы несем ответственность, еще пока не было. Ты предлагаеш нам судить и этих деятелей? Если да, то я готов взять свои слова обратно.

0

139

Fedot написал(а):

А за что, Гриша?

а вот за это:

Fedot написал(а):

и один репрессированный - это трагедия, и за это надо судить.
Да, Гриша, судить надо. Но не нам.

Я с тобой согласен, Федот.
Но ты не ответил на вопрос - кому судить, если не нам?

0

140

Fedot написал(а):

и один репрессированный - это трагедия, и за это надо судить.
Да, Гриша, судить надо. Но не нам. Судить есть кому без нас.

Итак, я жду, Друг.
Кому судить, если ты отказываешь в этом нам?

Fedot написал(а):

А за что, Гриша?

А если этот репрессированный был твой сын? Неужели ты также будешь кричать

Fedot написал(а):

А за что, Гриша? Сколько тебе нужно судов еще в одну сторону?

0

141

Grig написал(а):

Но ты не ответил на вопрос - кому судить, если не нам?

Не нам. Ни мне, ни тебе. Мы с тобой можем устраивать только судилища, а тут надо судить. Судить должны те, кому это положено по компетенции. Это так сказать промежуточная инстанция. Далее есть еще инстанция, но к этой инстанции уже никто из нас не принаблежит.

Grig написал(а):

А если этот репрессированный был твой сын? Неужели ты также будешь кричать

Прошу не разбрасываться сослагательными наклонениями. В сослагательном наклонении можно нафантазировать все что угодно.

0

142

Fedot написал(а):

Мы с тобой можем устраивать только судилища, а тут надо судить.

Ты дружище ко мне не примазывайся в плане посудить. Я дипломированный юрист, а ты пиздабол с обсерватории.

Fedot написал(а):

Судить должны те, кому это положено по компетенции

Ну, всё верно. Судить должны не астрономы а юристы.

Fedot написал(а):

Прошу не разбрасываться сослагательными наклонениями. В сослагательном наклонении можно нафантазировать все что угодно.

Т.е. ты предпочитаешь предметно побеседовать?
После того, как попадут под раздачу твои близкие?

ПС. По ходу ты запутался в своей болтовне.
        ОК, давай обнулим.
Любопытный ты фрукт,  дружище.  :glasses:

0

143

Grig написал(а):

Я дипломированный юрист,

Скажем так (кстати, Гриша, давай все-таки не ссориться, я высоко ценю дружбу с тобой). Следак из тебя скорее всего действительно хороший-интуиция на месте, мотивация, физическая кондиция, реакция и чувство локтя. И человек ты добрый. Я также чувствую, что ты не только пИздил, но и отмывал иных заблудших. Это многого стОит. Но по суете-сует в твоей голове бардак. Уж извини.

Grig написал(а):

Судить должны не астрономы а юристы.

И не следаки. Хотя они тоже юристы.

Grig написал(а):

После того, как попадут под раздачу твои близкие?

Гриша. Вот смотри. Я тебе рисую ситуацию. Ты живешь в штатах. Самой богатой и счастливой стране мира в самом богатом штате. Скажем это Калифорния (там реально пиздато, свидетельствую). У тебя легальный бизнес. Ты ведешь меценатский образ жизни честного, законопослушного, состоятельного саморитянина. У тебя куча детей. Все хорошо. И вдруг выясняется, что твой подающий надежды сын отпиздил черного cверстника до смерти. Причем в целях самозащиты, но это не доказать. Сын твой не полицейский. Он -- достигший совершеннолетия сын российского бизнесмена - иммигранта в первом поколении. На него, под давлением многочисленных демонстраций, навесили что-то типа ``убийства на расовой почве`` и ему потенциально грозит лет сто тюремного заключения в техасе, в спец. колонии особого режима для пожизненных. Но тебе повезло, - под стражу решили пока не брать под большой залог отца и честный приход сына в полицию с письменным рассказом о ``подвиге''.  Дык вот. У меня два вопроса к тебе:

1. Твои предположения о том, каков будет приговор в отношении твоего сына.
2. Твои действия по отношению к сыну пока у тебя есть хоть какой-то выбор.

0

144

Я думаю, что в калифорнии бы разобрались. Там давить на суд сложнее, чем, скажем в Москве или Агрызе. Потом, заметьте, что в той же америке, даже при массовых манифестациях и устных обещаний Президента наказать виновных, суд, как правило, на это мало обращает внимание и доказательств  тому масса, никто не сажает сходу полицейских, которые стреляют в черных грабителей не смотрю на требования маргиналов и идиотов. Хотя там тоже стереотипов масса. Думаю, федотовский пример не удачен. А что касается того, что судить должны профессиональные юристы- то это понятно, но тут тоже это вопрос к уровню сознания общества. Если эта система гнилая, как скажем у нас, то она в целом заточена на деньги и поэтому в этом случае я с Гришей согласиться не могу. Почитайте литературу про те же штаты, про суд Линча. В нем, по тем временам, справедливости было куда больше, чем вам кажется, это был народный суд, и судило там все население простым голосованием, были адвокат, прокурор, как и везде, а вердикт выносило население- это и есть пример гражданского общества. Просто эта система устарела, а нынешняя, особенно наша, занимается подменой понятий, форма осталась, а содержания нет.

0

145

Глухой Леопёрд написал(а):

Думаю, федотовский пример не удачен.

Здесь тебе думать не давали. Думать должен Гриша. А мы будем думать потом. Впрочем твой ответ мне поможет.

0

146

Глухой Леопёрд написал(а):

а вердикт выносило население- это и есть пример гражданского общества.

Я всегда знал, что суд Шариата - лучшая форма юриспруденции для Леопёрда.

0

147

В этом ты весь, путаешь температуру кипения с прямым углом, как тот прапорщик.

0

148

Глухой Леопёрд написал(а):

В этом ты весь, путаешь температуру кипения с прямым углом, как тот прапорщик.

И всетаки суд Шариата для тебя - это то, что тебе надо.

0

149

Fedot написал(а):

Гриша, давай все-таки не ссориться, я высоко ценю дружбу с тобой

Извини, братишка, погорячился, у меня, кроме тебя, из друзей никого нет.

Fedot написал(а):

Следак из тебя скорее всего действительно хороший-интуиция на месте, мотивация, физическая кондиция, реакция и чувство локтя. И человек ты добрый. Я также чувствую, что ты не только пИздил, но и отмывал иных заблудших. Это многого стОит.

Это ничего не стоит. Просто такой у меня склад личности. Что касается тех заблудших, кого отмывал - в итоге они всё равно все сели. Кто-то за наркоту, кто-то за убийство. Один вот нарисовался, хочет купить у меня магазин для своей бабы, но мозг ебет уже второй год. Мутный и нечестный человек. Так что, Федя, что из кого выросло, то выросло.

Fedot написал(а):

Но по суете-сует в твоей голове бардак. Уж извини.

Не извиняйся, объективно у всех бардак. У тебя тоже бардак. Просто у каждого свой бардак. У Капитана, как видишь, тоже бардак - у него суды линча вершина демократии.  :D

Fedot написал(а):

И вдруг выясняется, что твой подающий надежды сын отпиздил черного cверстника до смерти. Причем в целях самозащиты, но это не доказать.

Мой сын не может так отпиздить человека до смерти. Но почему не доказать?  o.O Это что за вводные
данные?

Fedot написал(а):

1. Твои предположения о том, каков будет приговор в отношении твоего сына.

Послушай, дружище, ты заведомо создал такие условия, что тут вообще ничего не возможно сказать по существу. Там будет куча нюансов, каждый из которых будет вляить на конечный исход дела. Кэп прав - пример очень не удачный.

Fedot написал(а):

2. Твои действия по отношению к сыну пока у тебя есть хоть какой-то выбор.

Если виноват и не получится законным путем его отмазать, значит будеть сидеть. Опять же, повторяю, все эти нагромождения инсинуаций просто опрокидывают всю нить здравого смысла, которую я веду в нашем диалоге. Я умываю руки с этой белибердой твоей, Друг.

Глухой Леопёрд написал(а):

А что касается того, что судить должны профессиональные юристы- то это понятно, но тут тоже это вопрос к уровню сознания общества. Если эта система гнилая, как скажем у нас, то она в целом заточена на деньги и поэтому в этом случае я с Гришей согласиться не могу.

Послушай, несогласный Капитан, я хоть где-то сказал, что судить должный "гнилые" юристы? Мы в принципе с Федотом говорим - судить или нет. А ты уже начал судей подбирать. Но ты тут прав - отбор судей надо произвести особо тщательно.

Глухой Леопёрд написал(а):

Почитайте литературу про те же штаты, про суд Линча. В нем, по тем временам, справедливости было куда больше, чем вам кажется, это был народный суд, и судило там все население простым голосованием, были адвокат, прокурор, как и везде, а вердикт выносило население- это и есть пример гражданского общества.

Более глупого высказывания трудно даже предположить.  :canthearyou:  Как суд лична может быть справедливым, когда толпой движет все, что угодной, только не здравый смысл и Закон?!

Fedot написал(а):

Я всегда знал, что суд Шариата - лучшая форма юриспруденции для Леопёрда.

Присоединяюсь к высказыванию. Думаю, впрочем, что суд Шариата гораздо более справедлив, чем суд Линча. Любопытный кадр этот Капитан - никак не ждал от него, что он окажется сторонником Ку-Клукс-Клана. Впрочем, он мог не подумавши опять ляпнуть.

0

150

Fedot написал(а):

Ты живешь в штатах. Самой богатой и счастливой стране мира в самом богатом штате. Скажем это Калифорния (там реально пиздато, свидетельствую).

Помню, как тут на Заборе я критиковал эту суку - заядлую путинистку. А смотри, как повернулось:
Экс-комиссар путинского ватно-патриотического молодёжного движения «Наши» Мария Дрокова шлёт вам из США свой пламенный превед!

Маша Дрокова, бывшая политическая активистка, выступавшая в поддержку «Единой России» и Владимира Путина, живёт в США уже несколько лет: она вышла из движения «Наши» в 2011 году, после чего сделала карьеру в сфере связей с общественностью. Теперь девушка стала американским резидентом, о чём сообщила в фейсбуке — по-английски.
http://s3.uploads.ru/t/Ngo94.jpg
Никогда не видела зелёного цвета красивее. Я так волнуюсь и так благодарна за то, что получила гринкарту и стала ближе к получению гражданства в стране, которая стала моим домом, — в США.

Источник: http://medialeaks.ru/1303dalex-aktivist … tvo-v-ssha
© medialeaks.ru
http://sd.uploads.ru/t/lbZ9z.jpg

0

151

Grig написал(а):

Там будет куча нюансов, каждый из которых будет вляить на конечный исход дела. Кэп прав - пример очень не удачный.

Пример возможно не удачный, но ответ принимается. Я тоже считаю, что результат будет не вполне определенный. Но если не докажут самооборону, то убийство на расовой почве повесят. И скорее всего будет отсидка по полной программе. Причем с теми же неграми, которые таких вещей не прощают. Поэтому твой второй ответ:

Grig написал(а):

Если виноват и не получится законным путем его отмазать, значит будеть сидеть.

Меня категорически удивил. Я бы в таком случае засунул его в машину и прямиком через мексиканскую границу. Благо и средства есть, и за этот инцидент США другие страны терзать не будет. И это, гриша, мой тебе ответ на твой извечный запрос:

Grig написал(а):

Т.е. ты предпочитаешь предметно побеседовать?
После того, как попадут под раздачу твои близкие?

Однозначно, если (не дай Бог, конечно) под раздачу попадает мой ребенок - я буду любыми средствами спасать ребенка.

Между тем согласен, пример не совсем удачный. Вот тебе тогда еще один простой пример.

Ты охуенный американский бизнесмен. Забыл где-то там в налоговой поставить галу что у тебя есть какая-то недвижимость на беверли хиллс сдаваемая в аренду. Тебя накрыли и тебе грозит четыре года, но ты пока еще на свободе. Твои действия.

0

152

Fedot написал(а):

Ты охуенный американский бизнесмен. Забыл где-то там в налоговой поставить галу что у тебя есть какая-то недвижимость на беверли хиллс сдаваемая в аренду. Тебя накрыли и тебе грозит четыре года, но ты пока еще на свободе. Твои действия.

Федя, я не могу ответить на такие вопросы. Я ничего не знаю про это.

0

153

Grig написал(а):

Федя, я не могу ответить на такие вопросы. Я ничего не знаю про это.

Ладно, забей. Потом расскажу что хотел сказать.

0

154

ok

Спасибо.

0

155

0

156

Путин начинает новую заварушку в Ливии, чё скажешь Гена
http://www.newsru.com/russia/14mar2017/ … ma-comment

0

157

dr.FAQ написал(а):

Путин начинает новую заварушку в Ливии, чё скажешь Гена

Ничего не скажу. Посмотрим что там в реальности будет.

0

158

Fedot написал(а):

Ничего не скажу. Посмотрим что там в реальности будет.

Да похуй на Ливию. Меня как-то больше интересно что в России будет, а Факу  расклад по Ливии подавай.
Странный человек. Казалось бы, на хуя ему  эта Ливия?  o.O

0

159

0

160

0

161

0

162

0

163

0

164

Ты меня пугаешь Вова. :canthearyou:
Это что за слабость минутная. Бери пример с моего Святого Друга.

0

165

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Димон