НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Россия, 21 век

Россия, 21 век

Сообщений 201 страница 240 из 245

201

Pooh написал(а):

Наверно вклады были срочные и вытаскивались действительно нелегально

Наверно, да. :yep:

202

Мои знакомые из разных списков (Forbes, «список 210», ожидающие внесения туда и сюда), почесывая затылки из-за Насти Рыбки, стали меня спрашивать – а что я думаю по поводу связи «рыбкагейта» с конфликтом между Дерипаской с одной стороны и Абрамовичем и Потаниным – с другой.

Как говорится – «совпадение…».

Итак, версия.

В свое время между этими тремя господами – Потаниным, Дерипаской и Абрамовичем было заключено при посредничестве и по требованию Кремля трехстороннее соглашение по пакетам Норникеля – соответственно 30%, 28% и Абрамович – балансирующий пакет – 7%.

И вот в августе 2017 года Роман Аркадьевич за более чем 2 млрд. долларов решил продать свой пакет Потанину.

Дерипаска подает иск в Лондонский суд, запрещающий продажу Абрамовичу пакета Норникеля Потанину.
(Не хочет, чтобы Потанин единолично распоряжался возможными дивидендами в размере ожидаемых 12 млрд. долларов).

Ответ – Рыбка.

Дискредитация Дерипаски в глазах отнюдь не Путина, не Трампа, не российского общественного мнения, а в глазах английской общественности и судей лондонского суда (см. процесс «Березовский vs Абрамович») – вот истинная цель «рыбкагейта» по мнению многих вовлеченных в эту историю и знающих всех троих людей.

На мой вопрос – «А Приходько?» получаю обескураживающий ответ – «А что Приходько? Сопутствующие потери, Алексей. Речь о миллиардах долларов, а ты о вице-премьере…».

Вот такой неожиданный кунштюк получается.
Иногда «банан» это просто банан

203

http://s8.uploads.ru/t/nm3CK.jpg

204

Наверно поэтому в России не расстреливают детей "Артеками" и школами целиком как у них.  :flag:

205

В Америке, куда пидр Вовка предлагает Федоту отправить сына, что-бы у него, наконец, было на чем спать и что поесть, случилась 18я стрельба в школе за этот год. Сейчас только Февраль :flag:

206

Pooh написал(а):

Наверно поэтому в России не расстреливают детей "Артеками" и школами целиком как у них.

Интересная у тебя логика, дружище. По твоему надо судить библиотекарей, чтобы всякие дебилы не стреляли людей.

Pooh написал(а):

в России не расстреливают детей

дебил ты, Володя, конченый так то. Я смотрю и слёзы текут у меня по небритой харе.

Pooh написал(а):

В Америке, куда пидр Вовка предлагает Федоту отправить сына, что-бы у него, наконец, было на чем спать и что поесть

Всё-такие мой землячок очень сердечный человек. Я бы этому подлецу советовал бы ровно наоборот. За всё надо платить. Пусть заплатит.  :angry:

207

Grig написал(а):

дебил ты, Володя, конченый так то.

Горите в аду те кто отдал приказ о штурме школы!

Страсбургский суд признал высоко доказательным главный тезис бесланской жалобы: об использовании российским спецназом гранатометов и огнеметов во время штурма школы № 1 и о природе первых взрывов в полном заложников спортзале.

Суд признал также, что нет никаких доказательств того, что школу взорвали террористы. При этом есть доказательства, что эти взрывы — результат обстрела школы спецназом РФ. Согласно заключению суда, российское правительство не смогло аргументировано опровергнуть данную позицию

208

Это все глупости дураков, типа тебя и происки врагов. :flag: Страсбургский суд, ему не доказали, еееббааать, тарахтеть. Хто это, в какой дыре? Чумиканский суд нижего приамурья решил, что Америка- фашистское государство, где питаются детьми. Америка не смогла доказать обратное. :dontknow:

209

"Интересная у тебя логика, дружище. По твоему надо судить библиотекарей, чтобы всякие дебилы не стреляли людей."
А с каких пор библиотекари заимели иммунитет от уголовного преследования?

210

"Я бы этому подлецу советовал бы ровно наоборот. За всё надо платить. Пусть заплатит.  "
Падлец между вами двоим как раз ты. А он уж разберется что и как, без советов пидрото-еврейства.  :flag:

211

"Я смотрю и слёзы текут у меня по небритой харе."
Интересная у тебя-падлеца логика.  :yep: По какому поводу у тебя тут текут слезы, скатина?   :question: Что терористы, оплачиваемые из Саудовской Аравии, под покровительством Штатов, захвалили сотни детей, навешали над их головами взрывчатку, держали там несколько дней без еды, воды, и заставляли ссать под себя. А когда штурмовой отпяд пробил стену ломанулся их спасать взорвали взрывчатку в спорт зале убив десятки детей, а оставшиеся из них отстреливались прикрываясь детьми. Какой ты сука придурок! ПОСТИШЬ збесь это гавно, через столько лет бередя раны людей. Тебе-гаду точно придется за все заплатить!  :flag:

212

Pooh написал(а):

Это все глупости дураков, типа тебя и происки врагов.  Страсбургский суд, ему не доказали, еееббааать, тарахтеть. Хто это, в какой дыре? Чумиканский суд нижего приамурья решил, что Америка- фашистское государство, где питаются детьми. Америка не смогла доказать обратное.

что ты несёшь дебил? Убийство детей в Беслане при штурме школы гранатометами и огнеметами это глупости?

Pooh написал(а):

А с каких пор библиотекари заимели иммунитет от уголовного преследования?

а в чем их вина, дебил?

Pooh написал(а):

Падлец между вами двоим как раз ты.

Нет. Подлец - это чмо из Агрыза. Я ничего подлого не совершал в отличие от него, оправдывающего сталинский геноцид русского народа в целом и оправдывающем своего питерского приятеля, продавшего комерсам земли Пулковской обсерватории в частности.

Pooh написал(а):

он уж разберется что и как

думаю, что нет. Ему придется за всё заплатить. Впрочем, ему как алкашу дорога одна, а платить продолжат его потомки. Если будут таковые.

213

Pooh написал(а):

"Я смотрю и слёзы текут у меня по небритой харе."
Интересная у тебя-падлеца логика.   По какому поводу у тебя тут текут слезы, скатина?    Что терористы, оплачиваемые из Саудовской Аравии, под покровительством Штатов, захвалили сотни детей, навешали над их головами взрывчатку, держали там несколько дней без еды, воды, и заставляли ссать под себя. А когда штурмовой отпяд пробил стену ломанулся их спасать взорвали взрывчатку в спорт зале убив десятки детей, а оставшиеся из них отстреливались прикрываясь детьми. Какой ты сука придурок! ПОСТИШЬ збесь это гавно, через столько лет бередя раны людей. Тебе-гаду точно придется за все заплатить!

это мой последний пост тебе гандону, больше тебя здесь не будет никогда

214

Мы все прекрасно всё понимаем про инно-шарашку Сколково, но такого репутационного финала не могло привидеться даже в дурном сне. Сутенер Кривохуев по кличке "Лесли" возглавляет лабораторию "интеллектуальных систем" - это пять.

Алекс Лесли из иска Дерипаски оказался резидентом «Сколково»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/02/2018/5 … 357fd3b042

215

Власти Аргентины нашли 400 кг кокаина в посольстве России
Власти Аргентины раскрыли схему с поставкой наркотиков через дипмиссию в Европу и Россию. Они оценили стоимость партии в €50 млн. В схеме были задействованы не менее пяти человек, из них, по данным СМИ, один работал в дипмиссии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/02/2018/5 … urce=pushc

216

СМИ:Наркотики из Аргентины в Россию везли на правительственном самолёте

217

Аргентинский "кокаин" был доставлен в Москву на самолете Патрушева

218

Grig написал(а):

Аргентинский "кокаин"

Арестованный по уголовному делу о наркотрафике кокаина из Аргентины в Россию Александр Чикало занимает пост президента Фонда «Мораль. Русские православные меценаты в Латинской Америке»; Вице-президент Фонда - арестованный по этому же уголовному делу офицер аргентинской полиции Иван Близнюк. По данным аргентинского издания Le Nacion Иван Близнюк имел имел прямой контакт с посольством, поскольку был советником по вопросам безопасности российского посольства.

219

Grig написал(а):

Александр Чикало занимает пост президента Фонда «Мораль. Русские православные меценаты в Латинской Америке»

Пока не вижу никаких противоречий. :dontknow:

220

Посмотрите на фото. Человек выставил в окно надувную утку.

http://s5.uploads.ru/t/HTNrW.jpg

Сегодня ему за это дали 25 суток ареста.

221

222

223

Представитель Управления делами Президента Елена Крылова возмущенно заявила, что поднадзорный ее конторе самолет ИЛ-96 ни в чем не виноват и сроду в глаза не видел никакого кокаина. А фотографии, которые опубликовала аргентинская полиция – подделка. Владелец портала RussianPlanes, на котором размещались фото самолетов отряда «Россия», что и позволило сравнить фото «кокаинового» самолета в Аргентине и установить его идентичность с президентским бортом, немедленно удалил все фото и закрыл свой портал. «Я немного напряжен сейчас, поэтому я взял и удалил, не хочу никого подставлять», - испуганно бормотал этот человек, сообразив задним числом в какую историю он вляпался.
Российские дипломаты и «православные меценаты» не ограничивались кокаиновым трафиком из Аргентины – в их разговорах несколько раз упоминается в этой связи Уругвай.
МВД Уругвая отреагировало немедленно, начав свое расследование, пристально изучая, прежде всего связи и передвижения российских дипломатов.

224

Путин послал Россию в 14-й раз. На этот раз прямиком в ад.

Сначала он унылой скороговоркой выполнил обязательную программу. По-быстрому наврал про то, как здорово будут жить россияне при уже пожизненном его правлении. Про это Путин врал нехотя и неубедительно. Сыпал совершенно «потолочными» цифрами про то, насколько бедность сократится, а продолжительность жизни, наоборот, увеличится. Про то, что доходы станут больше, а вода еще мокрее, чем нынче…

Было видно, как он спешит перейти ко второй, главной части своего послания, в которой Россия и была послана в ад. Канал «Открытые новости» Михаила Ходорковского сделал тематический хронометраж послания. Про бедность и доходы Путин говорил 3 минуты. Про демографию и материнство -2 минуты. Пенсионеры и продолжительность жизни – 4. Жилье и здравоохранение – по 5. Экология – 2 минуты. Образование – 10. Экономика и бизнес – 15 минут. Почти 40% послания, 42 минуты Путин говорил о том, как Россия легко и быстро сможет убить всех людей на планете.

225

Глеб Павловский

Я рассматриваю это послание в целом как неудачное — даже с точки зрения интересов самого Путина. Понятно даже, как это получилось: была попытка сбалансировать блок развития и силовой блок, подчеркнув последний. С другой стороны, было желание аккуратно показать, что силовики — это только военные, никаких других силовиков Путин не видит и им не доверяет. Одновременно была злость на американцев за [разгром группы] «Вагнера», который — Путин это прекрасно понимает — был почтовой открыткой ему к 23 Февраля. Плюс надо было насытить послание социальными обращениями к избирателям, к пенсионерам. Все это соединилось неудачным образом, получилась каша, получилось другое послание, не такое, как он хотел.

Американцы точно не испугаются мультфильмов, зато они с большой радостью используют эти клипы для рассказов о том, к чему готовится Россия. Потому что это просто выглядит как приготовления к третьей мировой войне. Так это будет выглядеть для массового зрителя — элиты видели много мультиков [в своей жизни], и они их не пугаются. Поэтому получилось так, что в итоге в памяти останутся не рассказы о прогрессе, который нас ждет, а ракета «с неопределенной траекторией» — худшего образа для России не придумать.

У меня ощущение, что тут была плохая режиссура, политически ошибочная. Это послание должно было быть сообщением, что мы прекратили заниматься попами и эфэсбэшниками, сейчас бросимся развивать страну. А получилось сообщение, что мы готовимся отстреливаться от всего мира.

С моей точки зрения, ошибочный политический сигнал дан в силу отсутствия серьезной критики в окружении Путина, — видимо, никто просто не решается говорить, что такое хорошо и что плохо. Путин привел свое окружение в такое состояние, что редактировать его некому.

226

http://s7.uploads.ru/t/RdMTp.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

227

Российская политическая элита слушает пиздёж своего лидера:

http://sh.uploads.ru/t/p0PZt.jpg

228

Пентагон: "Все, что имеется у России и на что она способна, нам известно лучше Путина". 😉

«Я отношусь к господину Путину как к любому убийце или преступнику. Когда они что-то говорят, они, вероятно, лгут, но надо воспринимать это всерьез».

«Когда страны хвалятся своими вооруженными силами, на то есть причины: они знают, что их потенциал гораздо меньше, чем они утверждают. Дело не в том, насколько велика их военная мощь, а в том, как они ее используют».

«Мы не застигнуты врасплох (этими) заявлениями, и американский народ, как и прежде, должен быть уверен в том, что мы полностью подготовлены»
http://s4.uploads.ru/t/8Yp5M.jpg

229

Альфред Кох
26 декабря 2012 г. ·
Где живет путинский электорат.

Вот представьте себе маленький провинциальный город. Тысяч сто-двести населения. Может даже пятьсот. И вот на пустырях и по окраинам этих городов, во дворах и черт знает где еще есть гаражи. Кооперативные или просто самостройный шанхай. Эти уходящие за горизонт соты были построены еще в годы застоя. В них зачастую живет уже второе поколение хозяев. В этих гаражах они выросли, первый раз (стащив у отца ключи) покурили, выпили водки, трахнулись с одноклассницей. Эти гаражи представляют собой довольно занимательное сооружение, хорошо иллюстрирующее старую мысль о том, что "голь на выдумки хитра". Устроены они в два, а то и три уровня: собственно гараж и выкопанный в гараже огромный погреб, в котором стоят стеллажи для хранения солений-варений с шестисоточной дачи (тоже - отдельная песня), короб для картошки и бутыли с бурдой под названием "домашнее винцо из собственных яблочек", на поверку оказывающейся банальной брагой. Рядом пристроились трехлитровые банки самогона. Наверху в гараже валяется различный инструмент, б/у детали, метизы, машинное масло, коцаные крылья для "жигулей" и юзаные покрышки. Там же стоит и собственно "ласточка" - латаный-перелатаный жигуль или древняя иномарка-праворулька. В подвале стоит маленький столик, куросинка или газовая плитка с баллоном и большой старый диван со стеганным одеялом без пододеяльника.
Все свободное от работы (и прежде всего - выходные) время владельцы этих гаражей проводят здесь. Они приводят суда своих сыновей, внуков, затьёв, младших братанов и т.д. Женщины могут сюда попасть только по одной причине: под покровом ночи, тайно их привозят суда ебаться на старом диване. Женам здесь делать нечего, они это прекрасно понимают и не особо стремятся попасть в это мужское гетто, насквозь пропитанное атмосферой соленого мужского слова и наигранного цинизма. Это те народные университеты, которые проходит 90% русских мальчишек перед армией. Это та атмосфера, в которой он живет практически всю оставшуюся жизнь, за исключением вечернего ужина и палки, которую он бросает жене перед тем как захрапеть, и поездок на дачу.
Неудивительно, что уже к шестнадцати годам каждый из них знает как устроен "жигуль" и может вслепую его разобрать и собрать. Поэтому никакого другого автомобиля он не признает и удивляется людям, которые ездят на сервис: зачем деньги тратить?
Но самое главное в этом Архипелаге "Гараж" не ремонт автомобиля и хранение припасов. Самое главное - это разговоры. Происходит это так: кто-то покопавшись для вида под капотом своего сокровища созывает соседей: "Я сала от бабки из деревни привез", или: "А вот первач с корицей! Я для эксперимента добавил. Заходи пробу снять", или: "Тут мне проставились на работе (я пиломатериал отпустил без накладной). Хуй его знает, название какое-то мудреное: "Схивас Рыгал". Давай попробуем эту рыгаловку ихнюю" и т.д. Тут же сковородка на плитку, жарится (на бабкином сале) картошка с луком, кто-то приносит соленые огурцы, кто круг вареной колбасы, собирается мужиков пять-семь, ребятишки мостятся вокруг отцов и старших братьев и понеслась душа в рай.
Разговоры строятся по одному и тому же канону и никогда не меняются: сначала нужно оценить напиток, который пьется в данный момент. Для собственного самогона или браги есть только одна оценка: "хорош(а) зараза!". Для импортный напитков тоже одна: "Хуйня какая-то. Че-то я не понял. Клопами воняет." Других оценок не допускается. Потом дело доходит до огурцов. Здесь тоже обязательно замечание: "А за границей огурцов не солят. Там только маринуют. Я недавно в магазе купил импортных. Так они, блядь, сладкие! Охуеть, уроды."
Постепенно, разговор переходит на более общие темы. Превалирует тема необычайной русской удали и мощи. Важно также в таком разговоре отметить, что русские в целом как нация очень здоровые и невероятно физически крепкие люди. Это доказывается двумя путями. Первый заключается в рассказах о том, сколько русский человек может выпить (как правило это рассказы из собственной жизни), второй - в том как много тяжести он может оторвать от земли просто так, на спор. Много также воспоминаний на эту тему черпается из армейского опыта. Потом начинается борьба на руках.
Важно, что тут цензуры нет и дети слышат и матерок, и сальную шутку и вполне реалистичные рассказы о сексе. Причем рассказывают о всех известных в округе женщинах. О продавщице в соседнем магазине (я Майку пер вот на этом самом диване. У нее трусы рваные), об учительницах (разведеная, живет с физкультурником. Сиськи у нее - пиздец какие), об участковой врачихе (сама всех лечит, а соседа триппером заразила, сучка).
Разговоры о сексе прямо следуют за разговорами о необычайной силе русских и преследуют цель доказать друг другу еще одну важную особенность русских: их необычайную сексуальную привлекательность.
Потом должна повиснуть пауза. К тому моменту каждый выпил грамм по триста. Дым коромыслом. Дальше идет тема - чурки. Здесь есть особенность: в компании всегда есть какой-нибудь кореец или татарин, грузин или казах. В зависимости от национальности инородца в данный момент делается для него исключение и разговор о чурках предваряется политкорректным замечанием: "Все чурки заебали. Чего нельзя сказать о казахах (чеченах, якутах и т.д.) - они, как раз, нормальные ребята."
Затем разговор переходит на более тонкие материи - евреи. Тут масса рассказов о необычайном коварстве и скупости евреев. И что самое главное: как они друг дружку тянут: "Как вода: только дырочку найдет - сразу все и затопит." Тут тоже важно сделать оговорку: "Есть жиды, а есть - евреи! Нужно понимать разницу."
Ну про американцев само собой: хуй мы им просто так сдадимся. Они никогда по-настоящему не воевали. Пусть только сунутся! Ужо попробуют они русского кулака! Да они сдохнут на нашем морозе и т.д.
Когда в них уже по пятьсот грамм они начинают друг другу рассказывать о своем патриотизме и готовности в любой момент умереть за Родину. Разумеется, что курс президента (раньше, при совке - партии и правительства) они поддерживают и т.д.
Ребятишки все это разинув рты слушают и мотают на ус. Приходит время и они тоже сядут в этих погребах и поведут те же разговоры в которых нет ни игры ума, ни реального житейского опыта и морального стержня. Это просто такой бессмысленный пиздеж, который им всем нравиться, поскольку рефреном звучит мысль: мы самые охуительные, наша жизнь не прошла (не идет) зря, все идет путем и мы легко можем все поменять, если посчитаем, что что-то идет не так. Но не меняем, потому, что все идет правильно.
Разумеется, что это ритуал. Что они никогда всерьез об этом не думали. Но так живут миллионы наших сограждан. Они никогда не были за границей. Они никогда не прочитали ни одной книжки о том, что реально думают и как живут евреи, американцы, чеченцы, папуасы. Они живут в этом замкнутом гаражном мирке, раскинувшимся от Калининграда до Владивостока и голосуют за Путина. Это наш с вами народ. Он такой. Я его люблю. И жалею. И не знаю, может им и так хорошо? Может им заебись? А мы тут лезем с какими-то чужими, неприятными мыслями и идеями...

230

Меня несколько дней мучил вопрос — что же мне до боли напоминает эта непредсказуемая ракета с ядерным двигателем и крылышками, осваивающая южный полюс? Этот «ядерный двигатель», над которым задумывались американцы в 60х и отказались из-за малой тяги, грязности и прочих «но» из серии «гладко было на бумаге да забыли про овраги»... И я вспомнил.

Ё-мобиль, помните такой? Розовая мечта миллиардера Прохорова, автомобиль с принципиально новым двигателем, быстрее-выше-сильнее всех, придуман среднерусскими Кулибиными с белорусским акцентом у себя в жестяном гараже-ракушке под Москвой, заменит все пиндосские Мерседесы и сделает Россиюшку столицей мирового ёвто-прома? Помните Путина, осматривающего ё-достижение в кузове девятки? Помните сожженные горы баблоса? Рекламу, PR, репорты и рапорты? Мне довелось встречаться с «инициативной группой» и «изобретателями-гениями». Сочетание зыркающих безумных глаз вторых и наглого, быстро работающего языка первых, в ответ на мои технические вопросы надрывный крик «Как вы можете сомневаться в прорыве российской технологии, нам Президент доверяет!!!»

Всё Ё оказалось отвергнутой в 60е чешской разработкой газового двигателя — конструкцию так и не удалось стабилизировать, КПД был ни к черту, дорого, плохо и не работало. Заработать на приватизированном Норникеле оказалось проще, чем отличить мошенников от ученых. Прохоров денежки списал, про Ё забыли, потому что вспоминать стыдно.

С легкой руки мошенников термин «Ё» стал обозначать что-то устаревшее, тупиковое, от чего другие отказались давно, но что выдается за новое достижение с целью распила бабла.

Вот я и думаю с горечью — как и когда нам удалось создать Ё-страну? Ё-экономика, в которой курс рубля меряется в баррелях, а заявления о стабилизации сопровождаются продолжением падения доходов населения; Ё-предпринимательство — под бесконечный разговор о защите бизнеса и развитие новой экономики только что посажен владелец АТ-консалтинга, одного из редких и лучших интеграторов «за сдачу МВД недоработанного продукта» (вашу мать, что это вообще за обвинение?); Ё-законодательство, о котором по каждому поводу юристы говорят — «кто же знает, что суд решит, можно как угодно прочесть»; Ё-власть, вооружающаяся против врагов, у которых в заложниках сидят и не грустят ее собственные дети; Ё-выборы, на которых нет ни настоящих кандидатов, ни настоящих избирателей; Ё-народ, который Сталина считает не мерзким чудовищем, а «выдающимся деятелем России»; Ё-вооружение, состоящее из моделей прошлого века и мультиков; Ё-послания, для которых даже анимацию невозможно сделать качественную. Всё, решительно всё — кусочки из давней истории, кем-то опробованные и выброшенные на помойку как устаревшие, неэффективные, тупиковые — мы подбираем, полируем до блеска и объявляем своим героическим настоящим и светлым будущим.

Разница между Ё-мобилем и Ё-Россией в том только, что на первый один олигарх списал немного своих денег, на вторую же миллионы людей списывают свои жизни целиком.

Ё-мое!

231

232

Был бы это нормальный парламент, а не шайка, были бы там порядочные люди, а не шариковы, Слуцкий уже сегодня перестал бы быть депутатом. Для этого не нужен специальный закон. Для этого нужно иметь честь. Хочешь девок лапать? Иди, лапай в другом месте, меняй работу, сходи в бордель. В семье не без урода, но если один депутат оказался уродом, остальные 449 должны его выгнать, как паршивую овцу из стада.

Я вообще не понимаю, зачем мы, пресса, имеем с ними дело. Там по одним тюрьма плачет, по другим сумасшедший дом. Эти люди не принимают никаких решений, а просто штампуют то, что им пришлют из Кремля.

В Думе самостоятельно генерируют только ересь и бредни. И приличные девушки должны ходить в это заведение и на полном серьезе задавать вопросы тому же Слуцкому о международном положении. Унижаться, терпеть сначала приставания, а теперь оскорбления. Какого черта!
С нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться. Посещая Думу, беря у них интервью, приглашая их в эфиры, мы тем самым легализуем мерзавцев. Так чего удивляться, что они ведут себя, как хотят, а последствий боится не Слуцкий, а те, к кому он приставал?

233

ВОР НЕ УШЕЛ ОТ РАСПЛАТЫ

"По приговору Кожевниковского районного суда Томской области многодетная мать, которая украла пять кур, чтобы накормить детей, получила реальный срок — год лишения свободы. Как сообщается на сайте суда, свою вину она признала полностью.

Женщина призналась, что в ночь на 27 ноября 2017 года проникла в чужой огород, где похитила пять кур-бройлеров. Ущерб оценен в 10,5 тысячи рублей.

"Подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, частично возместила причиненный потерпевшей ущерб, пояснив, что решила совершить кражу кур, чтобы накормить четверых детей, так как денежные средства для приобретения продуктов питания у нее отсутствовали", — поясняется на сайте суда.

Ей назначен год лишения свободы с испытательным сроком один год".

234

На самом деле, мне понятно, что произошло в интернете. Это моя собственная реконструкция. Потому что дети там, действительно, не подарок – и по причине наследственности и по причине предыдущей ужасной среды, а главное, что таким детям нужна особая забота. Некоторым она помогает. Вот Андрей Мальгин рассказал нам как-то потрясающую историю в своем Живом Журнале о мальчике Вите, который был усыновлен итальянскими пекарями. И когда усыновляли его из Кузбасса, ему сказали, что он не умеет говорить, а он, действительно, не умел говорить: у него атрофировался от неупотребления речевой аппарат; что он полностью умственно отсталый, что он не мог ходить по прямой (а ему было четыре года), он не мог держать глаза на собеседнике…

И вот те же самые люди, кстати, которые, обращались с этим, мальчиком, как с животными, были уверены, что кровавые итальянцы его вывозят на органы. Оказалось, что у мальчика нарушений нет. Что просто его, живого ребенка содержали в российском детском доме в таких условиях… — вот когда ребенок попадает к волкам и возникает «синдром Маугли» — вот его так содержали при живых нормальных воспитателях. Мальчик восстановился, патологий не оказалось. Проблема: когда мальчик слышит русскую речь, у него начинается истерика.

235

«Девочку в розовом — в губернаторы Подмосковья!» Интернет реагирует на главного героя стихийного митинга в Волоколамске
https://meduza.io/shapito/2018/03/21/de … lokolamske

236

АБОРИГЕНЫ
ДНК, говорю вам, одна на все тело; где ни поскреби, все то же самое и получится. На этот раз поскребли - в Волоколамске…

Краткая история вопроса.
На «прямой линии» с Путиным, летом прошлого года, жители Балашихи пожаловались на полигон "Кучино": воняет! Путин там же, в прямом эфире, им посочувствовал, рассказал людям, стоящим посреди вони, какие бывают японские технологии по уничтожению мусора - и пообещал помочь. И помог! Лидер ядерной державы, не кот наплакал! Закрыл свалку!
Все писают кипятком, рейтинг идет вверх.

Балашихе стало легче, хуже стало Волоколамску, потому что мусор повезли туда. Про Волоколамск же Путин ничего нее сказал.

В Волоколамске становится нечем дышать. Жители воздымают руки наверх, но Путина там в настоящий момент нет, а есть губернатор Подмосковья. Но как на грех, он назначен тем же самым Путиным, который велел закрыть «Кучино», а значит, вопрос о том, чтобы все вернуть, как было, даже не обсуждается: это было бы покушением на авторитет Путина.

Вопрос знатокам: что безопаснее для губернатора Подмосковья – покушение на авторитет Путина или чтобы сотни детей потравились на хрен? Даже не будем брать минуту на размышление, правда?

В нормальной стране граждане просто погнали бы такого губернатора вон, но – см. выше – губернатора назначил Путин, а это святое. Ну, и вообще - по кадровым вопросам жителей Волоколамска никто не спрашивает уже почти четверть века.

В нормальной стране на такой случай есть самоуправление, но в Волоколамске самоуправления давно нет: тот же Путин и закатал его под асфальт. Есть все та же «Единая Россия», из недр которой явился губернатор Воробьев, а песок, по О Генри, неважная замена овсу…

Не пойти ли в Роспотребнадзор? Пошли. И оказалось, что у Роспотребнадзора никаких претензий к качеству воздуха в Волоколамске не имеется. К боржоми имелись претензии, к норвежской семге имелись и к польским яблокам, а к воздуху, от которого люди попадают в реанимацию – претензий нет. Все в пределах нашей нормы.

А почему так, спросите вы? А потом что боржоми и семга – это были удары по врагам, а отвечать за экологический беспредел придется товарищу по партии и вертикали, а на это нужна отмашка все того же Путина, а до тех пор - дышите глубже, граждане!

По всему комплексу этих взаимосвязей, хорошо было бы пойти в Прокуратуру, но Прокуратурой руководит г-н Чайка, сын которого как раз и выигрывает чудесным образом многомиллиардные тендеры, и как раз на эту мусорную тему (см. свежее расследование РБК)
А Чайку тоже назначил Путин.

Короче, по какой дорожке ни пойди, все упирается в это священное божество на четвертом сроке. И единственное, что остается людям – это протестный выход на улицы, где, по местной традиции, их встречает ОМОН… Местную традицию эту, заметим, вернул в Россию все тот тоже бессменный благодетель..

Вот мы и подошли к околице, за которой начинается русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Начинается он – всегда! – в тупике, образованном отсутствием нормальных демократических процедур: выборов, общественного контроля, свободных СМИ, независимого парламента…

Впрочем, беспощадный еще впереди, а покамест он, по преимуществу, бессмысленный: у жителей Волоколамска, по недосмотру губернаторской охраны, появилась счастливая возможность подстеречь сукиного сына и достать его снежком, пока он бежит к своему бронированному членовозу. Они пытались прорваться сквозь охрану, чтобы ударить означенного сына по голове уже не снежком, но не получилось…

Тут самое время перевести дыхание (кто чем сможет) и осторожно заметить, что по голове жителям Волоколамска надо бить самих себя, причем уже как минимум четыре дня напролет.

Потому что не далее как 18 марта, всем населенным пунктом, они снова проголосовали за Путина. Проголосовали именно за то, чтобы их детям было нечем дышать, - теперь уже и в прямом смысле.
Вот только связи между этими явлениями они не видят, а объяснить эту нехитрую логистику им – не то чтобы некому, но кто ж позволит?

Теперь волоколамцы, поиграв в снежки и охолонув, ждут, затаив дыхание, когда, весь в белом, к ним выйдет все тот же их пожизненный правитель, «натруженным указательным» укажет на того, кого назначит крайним, и пойдет дышать дальше – своим свежим воздухом и подросшим рейтингом. Дурное дело нехитрое.

Кстати, о дурном и нехитром деле. Я уже рассказывал когда-то... Полвека назад, где-то посреди Австралии, было найдено племя, которое не видело связи между половым актом и деторождением. Вот такие простые ребята, представляете? До сих пор каждый раз, поочередно, возбуждаются и удивляются, возбуждаются и удивляются…

Наш коллективный волоколамск, похоже, происходит из той части Австралии. Сначала, на светлый праздник волеизъявления, суем в щель чего ни попадя, а потом хватаемся за голову в ужасе: ой, а чего это у нас родилось…

237

Это вообще не важно, уволят или не уволят Гаврилова из Волоколамска. Для тех, кто там живет и дышит вонью, не это сейчас главное. Они уже успели дать Гаврилову по башке, оторвать капюшон и пообещать засунуть «очки в жопу». Никакое увольнение не доставит гражданам столько наслаждения.

Вот я принципиальный противник насилия, но глядя на те кадры, поймал себя на нехорошей мысли, что они мне нравятся, и теперь корю себя за это удовольствие от насилия.

Выгонят Гаврилова, разжалуют Воробьева, высекут плетьми еще человек двадцать всяких чинодралов – вонь и отрава не исчезнут. И когда у тебя болит голова, и главное, когда мучаются твои дети, список привлеченных к ответу для тебя не предмет первой необходимости. Свалка никуда не денется и даже если кинуться всё там разгребать и рекультивировать, за пару дней никак не управиться. Люди оказались в ловушке. И поэтому они в бешенстве.

Но я скажу сейчас, возможно обидную вещь. Только увидев страдания детей, только буквально, своим носом, до головокружения, до тошноты почувствовав сладкий и приятный дым отчества, жители Волоколамска взбунтовались. Эта свалка была там сто лет. Эта клоака копила нечистоты тоннами и кубометрами. Но пока не воняло, никто и не переживал. В одном Подмосковье сколько таких свалок! А в стране! И что – много было протестов? В Волоколамске, да в Кучино. И все. Ну, может где-то по мелочи еще.

Я вон на прошлой неделе ехал через Темниково – там Эверест из отходов, кружит воронье, смрад километра за три. А рядом дома, деревня – и ничего. Воняет, но, видимо, не так, чтобы блевать тянуло. Значит, жить можно. А в Волоколамске уже нестерпимо. Поэтому там главу района бьют по голове, а на выборах рекордно низкая явка. Мы привыкли жить в унизительных условиях. Мы привыкли жить как стадо и реагировать как собаки Павлова на лампочку.

Система «Платон» — это вульгарный грабеж, придуманный для конкретного обогащения конкретных людей. Но она касалась напрямую только водителей грузовиков. Они на своей шкуре почувствовали любовь родины к ним и взбеленились. Для остальных это была абстракция, и бунт дальнобойщиков захлебнулся. И бунт в Волоколамске захлебнется – потому что воняет не везде. И возмущение Слуцким захлебнется – потому что не всех он перелапал в кабинете. И так во всем. Пока персонально меня не касается – я сижу на попе ровно, пялюсь в телевизор, и, не отрываясь от экрана, достаю кусок сервелата из холодильника. Я – жвачное животное, я часть населения, нужного только, чтобы раз в шесть лет галочки ставить. И только когда завоняет, когда лично с моего тела последнюю рубаху сорвут, когда мой ребенок начнет задыхаться, я вдруг почувствую себя гражданином и оторву капюшон Гаврилову.

1 мусороперерабатывающий завод стоит 1 миллиард.
Такие заводы можно поставить в каждом районе.
Такой завод дает и тепло, и сырье, и рабочие места.
Однако Воробьев строит виллу в Одинцово рядом с виллой Шойгу, и каждая такая вилла стоит по нескольку миллиардов
1. Прокурор Московской области - зять Шойгу
2. Губернатор Московской области - сын друга Шойгу
3. Мусорный король - сын генпрокурора России
Круг замкнулся.
Не надо паники из-за ситуации со свалкой в Волоколамске.
Уже следующее поколение детей таких проблем иметь не будет.
Они просто мутируют до состояния, когда воздух со свалки станет для них целебным.
Надо просто немного потерпеть, как гласит статья 1 Конституции России.
Каждый раз, когда Путин говорит о прорыве, в очередном мухосранске прорывает гнилую трубу...

238

Жить будет все хуже, но каждые следующие выборы явка будет все больше, рейтинг Президента все выше и Северная Корея будет все ближе.
Ройзман.
А в зверинце сейчас начинается самое интересное: клетку им задраили, кормить их больше никто не намерен.
Осталось подождать, когда они начнут жрать друг друга.

239

Телеграм-канал «Красный Сион»:

«"Ведомости" со ссылкой на журнал Центра анализа стратегий и технологий "Экспорт вооружений" пишут, что ввод в строй новых кораблей основных боевых классов согласно госпрограмме вооружений до 2020 г., равно как и ремонт, провален. После введения в 2014 году санкций крупные надводные корабли лишились двигателей, так как газотурбинные производились на Украине, а дизельные - в Германии. Теперь собираются закупать двигатели в Китае, хотя военные признают, что они низкого качества - но ничего не поделаешь, других нет.

Ранее сообщалось, что самые большие в мире стратегические атомные подводные лодки класса "Акула" (проект 941, по классификации НАТО "Тайфун") "Северсталь" и "Архангельск" будут порезаны на металл, так как на их ремонт и модернизацию ДЕНЕГ НЕТ. После утилизации этих двух подлодок в боевом составе флота останется единственный подводный крейсер этого проекта - "Дмитрий Донской".

Поэтому в очередной, сотый раз повторю всем кричащим про милитаризацию в России, скорую войну и прочий невроз - нет ничего этого, и не будет. Спите спокойно».

240

Нет, я далек от мысли, что жители Волоколамска в обозримом будущем свяжут невозможность дышать со своим собственным поведением 18.03.18, а также со своими аналогичными действиями за весь период с 2000 года, когда они поддерживали Путина и «Единую Россию». И Воробьеву, конечно же, мало кто из волоколамцев припомнит, что он сидит на Подмосковье уже 5 лет, а всего во власти он с 2000 года, так что ссылки на наследие проклятого прошлого ему делать не стоит. Повторюсь, я далек от того, чтобы заподозрить большинство жителей Волоколамска, а также большинство россиян в склонности к подобного рода рассуждениям.

Просто ставшая уже тотальной власть будет постоянно порождать ядовитые свалки, пожары и прочие аварии и катастрофы, а граждане, лишенные иной формы общения с начальством, в следующий раз могут кинуть не снежок, а кирпич, или гранату, а вместо вербальных очков в анусе очередного сановника вполне может оказаться вполне реальный предмет, аналогичный тому, с которым познакомился Каддаффи в последние 40 минут своей жизни.

История «зайчутки» Слуцкого оказалась более резонансной, чем могли предположить обитатели здания на Охотном Ряду. К той или иной форме бойкота Госдумы и данного персонажа присоединились:

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Россия, 21 век