НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пуху для лечения ностальгии

Пуху для лечения ностальгии

Сообщений 121 страница 160 из 179

121

Grig написал(а):

Я по твое формуле посчитал - годовой доход разделил на 8-9%, как ты и советовал.

А я сделал обратную операцию 100 000 * 9% и получил что у тебя годовой операционный доход  =9 000 рублей. Хуй знает как ты считал.

Grig написал(а):

И где тут предложенная тобой стоимость объекта в 1 р.?

А там и нет, там другое. Это твой критерий - "за сколько реально продать". Или ты уже забыл.

122

Grig написал(а):

1 миллиона, с которого одновременно можно еще и жить

Интересный ты человек, Гриша. У тебя, извини, долгов, как шелков, а условный миллион- не деньги. Ты, прости еще раз, должен то, если не путаю, двадцатую часть этой суммы, а рассуждаешь какими-то неизвестными тебе критериями.  :tomato:

123

Grig написал(а):

Ты не понял. Разве кто-то станет продавать за 1 рубль? К чему эти утопии?

То что это утопия я согласен. Но это твой критерий в работе. Ты с ним не согласен? Значит у себя его подкрути.

Grig написал(а):

ЧОД?    Я по твое формуле посчитал - годовой доход разделил на 8-9%, как ты и советовал.

ЧОД чистый операционный доход за год.

ЧОД/9%= 100000. => ЧОД = 100 000 * 9% = 9000. Че не так?

124

Глухой Леопёрд написал(а):

Интересный ты человек, Гриша. У тебя, извини, долгов, как шелков, а условный миллион- не деньги. Ты, прости еще раз, должен то, если не путаю, двадцатую часть этой суммы, а рассуждаешь какими-то неизвестными тебе критериями.

Кэп, я понял - ты говоришь про 1 миллион баксов, а я про 1 миллион рублей. Верно? Тогда всё на места встает. :D
Что блять за ебанутая привычка всё измерять в ден. знаках наших стратегических врагов?
Кэп, я тебя, безусловно, прощаю, но двадцатая часть от 1 миллиона баксов это 3 миллиона рублей. Ты это имел ввиду?
Но ты ошибся, у меня долг в три раза больший. Когда я говорил что 1 миллион не деньги, я имел ввиду рубли. :flag:
Но смотри какой парадокс - ты сидишь на лимоне баксов и не можешь себе позволить спортзал в отеле за 10 евро, при этом отель за тебя оплачивает компания. Я, человек, у которого долг седьмая часть от миллиона, живу и особо ни в чем себе не отказываю. Старшую устроил в НЗ, средняя в Чехии, младшая посещает бассейн, худ. школу, репетиторы приезжают на дом, английскую факультативную школу. Одеваю семью в фирменных бутиках, еду покупаю свежую на рынке, отдыхаю в дорогих отелях, езжу на Ауди и Фольсвагене, на работу не хожу, начальству каблуками не щелкаю и т.д. Я для чего это тебе говорю? Чтобы ты понял, что я бы с тобой ни за что не поменялся местами, дружище. Ты только не обижайся на меня, ОК? :yep: Люблю, знаешь, правду матку сказануть.

125

rexion написал(а):

Но это твой критерий в работе. Ты с ним не согласен?

Да где ты видел такие критерии, чтобы за рубль продавать? ОК, давай замнем, будем считать, что ты опять молодец.
Будешь чё продавать, так с одним рублем я первый если что.  :D

rexion написал(а):

ЧОД/9%= 100000. => ЧОД = 100 000 * 9% = 9000. Че не так?

Извини, это я тормоз. Я поделил на 9, а надо было на 9 процентов.
Но получается 10 лямов. Нет, сегодня это точно дорого у нас. Не продать.  :nope:

126

Grig написал(а):

Но получается 10 лямов. Нет, сегодня это точно дорого у нас.

Для цены предложения надо еще накинуть для скидки на торг 7-10%.

Это еще надо как ты ЧОД посчитал смотреть. У тебя аренда 80000р, среднемесячный ЧОД 75000р. У тебя операционные расходы 5000???

127

Гриша, естественно я имел ввиду не руб. Потом, я говорил условный миллион, а это из серии "кому и кобыла невеста", по долгам, ты как-то озвучил сумму в районе 2 с чем-то мл. руб, я не знал, что это не весь долг. Что касается моей скромной персоны, то миллион на флоте  за жизнь не заработаешь, по крайней мере я про такое не слышал. А что касается мне 10 баксов жалко, а ты на ауди ездишь- мож поэтому и долги такие, так как живешь не по средствам?

128

rexion написал(а):

Это еще надо как ты ЧОД посчитал смотреть. У тебя аренда 80000р, среднемесячный ЧОД 75000р. У тебя операционные расходы 5000???

Нет расходов таких. ЧОД 75000 было бы верно.

129

ты как-то озвучил сумму в районе 2 с чем-то мл. руб

Никогда я такую сумму не озвучивал.

А что касается мне 10 баксов жалко, а ты на ауди ездишь- мож поэтому и долги такие, так как живешь не по средствам?

Зато я ЖИВУ, Капитан, слышишь меня? ЖИВУ!  :flag: present continous   :flag: А долг я отдаю, не сомневайся. :yep:
А что такое по твоему - жить не по средствам? Если кредиты платятся, зарплаты тоже, поставщикам оплачиваю, коммуналку плачу, аудиту плачу, налоги плачу. Это по средствам или нет? А если человек с высокой зарплатой не решается отдать 10 евро за спортзал, а усамого на депозите несколько сотен тысяч баксов это по средствам или нет?  :D

130

По теме:

Для Пуха.

http://s3.uploads.ru/t/iatOA.jpg

131

Grig написал(а):

Нет расходов таких.

Налоги, коммуналка, з.п., ремонт, накладные - все в 5000??? Заполняемость 100%?

132

rexion написал(а):

Налоги, коммуналка, з.п., ремонт, накладные - все в 5000??? Заполняемость 100%?

Коммуналку платят арендаторы. Ремонт тоже. Я только 6%.
Да, 100 процентов.

133

Где налог на имущество?

134

rexion написал(а):

Где налог на имущество?

виноват  :confused:

135

Где твои труды? Накладные всегда есть, хотя бы чтобы выполнить законодательные требования.

136

Далее. У тебя не учтены возможные будущие простои освободившихся площадей. По рынку это надо от твоей выручки убрать ~10%. Получим из ПВД ДВД.
Далее ЧОД = ДВД - ОР.

137

rexion написал(а):

Где твои труды? Накладные всегда есть, хотя бы чтобы выполнить законодательные требования.

Счета выставляем и все, какие тут труды, жена по братски делает.  :)

rexion написал(а):

У тебя не учтены возможные будущие простои освободившихся площадей.

Но не учтен также и рост арендной платы с коррекцией на инфляцию и(или) обвал рубля.

138

Lkz

Grig написал(а):

Счета выставляем и все, какие тут труды, жена по братски делает.

Ну понятно, действительные расходы занижаем, тем самым завышаем доходность. Не будет она и ты делать, сколько будешь платить за аналогичную работу и администрирование?
Проезд тоже денег стоит.

Grig написал(а):

Но не учтен также и рост арендной платы с коррекцией на инфляцию и(или) обвал рубля.

Для этого другая модель дисконтирование денежных потоков. Она сложнее, пока ей не заморачивайся.
Делаем допущение, что у тебя зрелое предприятие со стабильным циклом и доходом, без значительных изменение а потери от незанятости мы учтем справочной величной пусть 8%.
Получаем
ПВД = 80*12 = 960
учтем потери от ДВД = ПВД * 92% = 883

Далее ОР:
УСН = 883*6% = 53
Н.на имущество пусть 4
накладные пусть 5*12=60
итого ОР= 117
ЧОД = 766
С = 766/0,09= 8511 - рыночная стоимость по методу капитализации доходов
Цена предложения с учетом возможной скидки 8511+10%=9362

139

rexion написал(а):

Где налог на имущество?

О Господи, совсем упустил я.

Виталя, Законодательство не допускает двойного налогообложения в отношении предпринимаетля и собственника коммерческой недвижимости одновременно. Поэтому, если ты платишь налог, как предприниматель, то освобожден от налога на комм. недвижимость.
На Бухучете должны были этому вас учить.

rexion написал(а):

Ну понятно, действительные расходы занижаем, тем самым завышаем доходность.

Я и не думал об этом, т.к. не плачу жене зарплату.

rexion написал(а):

Не будет она и ты делать, сколько будешь платить за аналогичную работу и администрирование?

Трудно сказать. Сколько стоит работа раз в месяц разнести счета арендаторам, предварительно получив их у поставщиков услуг на объект?

rexion написал(а):

Проезд тоже денег стоит.

Копейки я не брал в расчет никогда. Но ты прав - считать надо.

rexion написал(а):

Цена предложения с учетом возможной скидки 8511+10%=9362

Хм.... Знаешь, о чем я подумал - а как влияет по этим формулам местонахождение объекта? Цена кв. м. в Москве одна, в Самаре друга, а в Новоуральске третья. А в Верхней Пышме четвертая. НЕ может стоить одинаково объект в Москве и в Самаре. Формулы учитывают это?

ПС. К примеру, твои приятели Пять кранов в Самаре запустили, у нас такое не пойдет. Город значительно меньше и закрытый, кроме того пиво это блять какого хочешь где хочешь.

140

Grig написал(а):

Виталя, Законодательство не допускает двойного налогообложения в отношении предпринимаетля и собственника коммерческой недвижимости одновременно. Поэтому, если ты платишь налог, как предприниматель, то освобожден от налога на комм. недвижимость.

То что у тебя магазин в собственности как на физике это может быть похуй. Сегодня льгота подтверждена и есть, завтра нет. Считают по генеральным для рынка правилам по покупателям. По идее здесь вообще надо брать ОСНО, а не УСН. По хорошему считай две стоимости - так как у тебя есть со всеми специальными режимами и если их нет с НДС, налогом на имущество от кадастровой, накладными (есть % нормативный из признанных справочников). Вот из этой вилки и исходи.

Grig написал(а):

о чем я подумал - а как влияет по этим формулам местонахождение объекта? Цена кв. м. в Москве одна, в Самаре друга, а в Новоуральске третья. А в Верхней Пышме четвертая. НЕ может стоить одинаково объект в Москве и в Самаре. Формулы учитывают это?

Это для сравнительного подхода (там своя специфика), а здесь доходный. Понятно что ЧОД для похожих объектов будет разный поскольку ставка аренды разная. Она и влияет.
Кроме того в разных местах может быть разный коэффициент капитализации - своего рода характеристика существующих рисков на рынке.

141

rexion написал(а):

То что у тебя магазин в собственности как на физике это может быть похуй. Сегодня льгота подтверждена и есть, завтра нет.

Как это похуй?  o.O
Это общепринятая практика законодательно подтвержденная и разъясненная и на этом всё, больше не обсуждаю, а то опять будет как давеча, когда ты Капитана с Гитлером сравнивал.  :D

rexion написал(а):

Считают по генеральным для рынка правилам по покупателям.

Похуй как считают, дружище, главное за какую сумму итоге продают.  :D

rexion написал(а):

Вот из этой вилки и исходи.

ОК, Спасибо, Виталий.

rexion написал(а):

Понятно что ЧОД для похожих объектов будет разный поскольку ставка аренды разная. Она и влияет.

Ставка аренды может быть одинаковая, но объект в Москве будет стоит дороже, чем в Пышме.
Твои формулы по всей видимсоти этого не учитывают.

rexion написал(а):

Кроме того в разных местах может быть разный коэффициент капитализации

А при чем тут  сравнение долгосрочной кредиторской задолженности с источниками долгосрочного финансирования?
Какое отношение это имеет к стоимости объекта?

142

Grig написал(а):

Это общепринятая практика законодательно подтвержденная и разъясненная и на этом всё, больше не обсуждаю,

Практика общепринятая, а налоговый режим особый. Это как б/у автомобили с допами и без при прочих равных продаются по одинаковой цене, единственно это добавит тебе ликвидности если ты найдешь идентичного себе покупателя.

Grig написал(а):

Похуй как считают, дружище, главное за какую сумму итоге продают.

Это все равно что сказать - похуй в какую сторону стрелять, главное попасть в цель. Логически правильно, а по сути бесполезный нарратив.  :whistle:
А оценка стоимости в данной аналогии это прицел.

Grig написал(а):

Ставка аренды может быть одинаковая, но объект в Москве будет стоит дороже, чем в Пышме.
Твои формулы по всей видимсоти этого не учитывают.

Не смешивай со сравнительным подходом. По доходному подходу схема не изменится, могут быть разные значения рисков. В любом случае проводят анализ рынка и его границе, и исходя из это смотрят применимость подходов и соответственно формул.

Grig написал(а):

А при чем тут  сравнение долгосрочной кредиторской задолженности с источниками долгосрочного финансирования?
Какое отношение это имеет к стоимости объекта?

В данном методе коэффициент капитализации показывает соотношение между стоимостью потока доходов и стоимостью объекта его генерирующего по рынку этих объектов. Или иными словами параметр преобразующий чистый доход в стоимость объекта. Поэтому его легко посчитать по аналогичным предложениям которые либо сдают объект в аренду либо продают.

Единица делённая на коэф.капитализации определяет величину называемую срок капитализации. Тогда ЧОД на него умножают. Ты в принципе так и делал беря годовую выручку и умножая на 7 лет. Но выручку брать не правильно, надо вычитать операц. расходы.

143

Grig написал(а):

present continous

Нет, Гриша, с аглицким у тебя плохо. Это презент индефинит, или симпл, как щас говорят, так как ты живешь так постоянно, регулярно, а если делал это прямо щас, продолжительно, то был бы прав. Так что не могу поверить, что ты сдал какой-то существенный тест, которым хлестался перед Федей.  :dontknow:

144

Леня, педерасты в одном иогановом лице тебя не хотят признать своим, поэтому не стоит нагибаться, пусть сосут

145

rexion написал(а):

это добавит тебе ликвидности если ты найдешь идентичного себе покупателя.

Идентичный мне покупатель - физическое лицо, оформленое, как ИП. Да таких 100 процентов именно с целью минимизации налогообложения.  :)

rexion написал(а):

похуй в какую сторону стрелять, главное попасть в цель.

Совершенно верно говоришь, главное попасть в НУЖНУЮ цель.  :yep:

Это презент индефинит, или симпл, как щас говорят, так как ты живешь так постоянно, регулярно, а если делал это прямо щас, продолжительно, то был бы прав.

Ты прав. Это я поспешил.

с аглицким у тебя плохо.

Тем не менее, я тест прошел и скриншот выложил.  :mybb:

146

dr.FAQ написал(а):

Леня, педерасты в одном иогановом лице тебя не хотят признать своим, поэтому не стоит нагибаться, пусть сосут

Док, ты о чем?  o.O

147

Григ. В такой ситуации разумный покупатель предложит забрать тебе свои льготы (допы) потому как он по миллиону причин работает только по ОСНО и платит все налоги.  :D
Принцип замещения означает, что при наличии определенного количества однородных (по полезности или доходности) объектов недвижимости самым высоким спросом будут пользоваться объекты с наименьшей ценой.
Рациональный покупатель не заплатит за собственность больше минимальной цены, взимаемой за другую собственность такой же полезности. Соответственно было бы неразумно платить за уже сущест вующий объект больше, если другой объект с аналогичной полезностью может быть воспроизведен без необоснованной задержки при меньших затратах. А твои льготные налоговые режимы не являются ценообразующим фактором.

148

rexion написал(а):

В такой ситуации разумный покупатель предложит забрать тебе свои льготы (допы) потому как он по миллиону причин работает только по ОСНО и платит все налоги.

Дружище, на самом деле похуй что он мне предложит. Он может делать все что посчитает правильным для того, чтобы платить как можно больше налогов. Но я то тут при чем? Я дураков не люблю и не жалую.

rexion написал(а):

Принцип замещения означает, что при наличии определенного количества однородных (по полезности или доходности) объектов недвижимости самым высоким спросом будут пользоваться объекты с наименьшей ценой.

Дружище, на практике в реальной жизни таких объектов вообще нет. Они все в хороших руках и приносят прибыль. А если и продаются, то по знакомым и за большие деньги. Зайди сейчас на сайт недвижимости по нашему городу. Там приличного вообще ничего нет. Да и не приличного тоже.

rexion написал(а):

Рациональный покупатель не заплатит за собственность больше минимальной цены, взимаемой за другую собственность такой же полезности.

Тогда этот рациональный покупатель будет сидеть со своими деньгами и без недвижимости. Хотя в теории ты прав - на развитых рынках недвижимости на сделках с недвижимостью зарабатывают именно во время покупки, а не во время продажи объекта. Но у нас нет нормального длинного кредитования этого дела, нет вменяемой ставки, да что там, у нас вообще ни хуя нет. А сейчас в очередное безвременье вообще все формулы можно засунуть в жопу.

rexion написал(а):

Соответственно было бы неразумно платить за уже сущест вующий объект больше, если другой объект с аналогичной полезностью может быть воспроизведен без необоснованной задержки при меньших затратах.

Я выше уже сказал. Это же не рынок автомобилей, где ты ходишь и выбираешь. Ничего приличного просто НЕ ПРЕДЛАГАЮТ. Я смотрел даже по Екб - просто ничего нет мало мальски стоящего, но все продавцы хотят больших денег.  :D

rexion написал(а):

А твои льготные налоговые режимы не являются ценообразующим фактором.

А я такого НИКОГДА не только не говорил, но даже не думал об этом. Это ты развернул разговор в эту сторону, Друг.

149

Гриша, в соседнем топе я поздравлял тебя Праздником 23 февраля. Но ответить там не могу, поскольку количество постов топе превысило 1000. Поэтому отвечаю здесь С Праздником!

150

А с каким праздником ты меня всё поздравить пытаешься, никак не пойму?

151

Гриша, поздравляю тебя с Великим Российским Праздником 23 Фeвраля! :)

152

Fedot написал(а):

Гриша, поздравляю тебя с Великим Российским Праздником 23 Фeвраля!

Я не праздную день защитника Отечества. Я с чеченцами и ингушами вспоминаю депортацию с 23 февраля по 9 марта 1944 года.
Согласно планам руководства СССР, никто не вправе был оставаться, поэтому в ряде сел (например, Хайбахе) войска НКВД фактически ликвидировали мирное население.
Ингушская семья Газдиевых у тела умершей дочери. Казахстан, 1944 год.

http://sa.uploads.ru/t/0X9CF.jpg

153

http://s9.uploads.ru/t/aW5UK.png

154

Grig написал(а):

Я не праздную день защитника Отечества.

А я праздную, Гриша. И Чеченцы празднуют. И Ингуши. Это, конечно, печально что так совпали даты, но не современная России в этом виновата, а известный всем Кавказец. Так что забей. Трагедиями покрыты все дни календаря, но это же не означает, что ты должен посыпать голову пеплом ежедневно. Поэтому с Праздником тебя, Гриша!

155

PS: Вот помянуть жертв репрессий во время празднования 23-го Февраля вполне приличествует моменту Так что помянем, и с Праздником!

156

Fedot написал(а):

И Ингуши.

В Ингушетии прошел митинг памяти, посвященный 73-й годовщине депортации ингушского народа. В акции у мемориала жертвам политических репрессий в Назрани участвовали около пяти тысяч человек. На мероприятии выступил глава республики Юнус-Бек Евкуров. Он назвал ответственных за депортацию ингушей в 1944 году "террористами", сообщает "Интерфакс".
Всего в Ингушетии на сегодня запланированы более 60 памятных мероприятий, в том числе "уроки мужества" в местных школах, выставки и круглые столы. Накануне депутаты Народного собрания республики приняли законопроект о запрете увековечивать в регионе память Иосифа Сталина, а также публично оправдывать или одобрять его деятельность.

Fedot написал(а):

И Чеченцы празднуют.

157

Grig написал(а):

В Ингушетии прошел митинг памяти, посвященный 73-й годовщине депортации ингушского народа

Это нормально, правильно, и никак не умоляет Праздника.

158

Fedot написал(а):

Это, конечно, печально что так совпали даты, но не современная России в этом виновата, а известный всем Кавказец. Так что забей. Трагедиями покрыты все дни календаря, но это же не означает, что ты должен посыпать голову пеплом ежедневно. Поэтому с Праздником тебя, Гриша!

Что произошло на самом деле
10 февраля 1918 года Ленин и Троцкий во время Брест-Литовских переговоров заявили о том, что в одностороннем порядке выходят из войны — словом, признают поражение. 17 февраля войска Германии и Австро-Венгрии начали наступать по всему Восточному фронту: 18 февраля захватили Двинск, 20-го — Минск, 21-го — Полоцк. 19 февраля СССР согласился подписать мир на любых условиях, но немцы все равно продолжили наступление, поскольку нигде не встречали сопротивления. И только тогда в Петрограде был создан чрезвычайный штаб и открыт первый вербовочный пункт по набору добровольцев.
23 февраля не происходило никаких боев. Единственное событие этого дня — публикация воззвания Совета народных комиссаров «Социалистическое отечество в опасности». А вот 24 февраля отряд немцев практически без боя взял Псков: бегство революционных матросов под командованием наркома Дыбенко не раз назвали позорным — бежали они так отчаянно, что были обнаружены даже не в Петрограде, а в Самаре, и отданы под трибунал. Ленин тогда писал: «Мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о невыполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении, не говоря уже о бегстве, хаосе, безрукости… В Советской республике нет армии».
3 марта войска Германии, не встретив сопротивления, заняли Нарву. После этого целиком на германских условиях был подписан катастрофический для страны Брестский мир — русские отдали немцам Украину, Прибалтику и часть Белоруссии.

159

Fedot написал(а):

Это нормально, правильно, и никак не умоляет Праздника.

Умаляет писать надо через "а", т.к. проверочное слово "маленький" и умолять меня не надо от слова "молить".  :nope:

Историки С. В. Волков и А. Б. Зубов обратили внимание на нелепость того, что в наследство от советских времён России достался праздник, называющийся Днём защитника Отечества, но отмечающийся в ту самую дату, когда Россия пережила, по их мнению, национальный позор и унижение, ведь именно в этот день в 1918 году Россия, руководимая большевиками, капитулировала перед Германской империей. 23 февраля состоялось заседание ЦК РСДРП(б), на котором был полностью и безоговорочно принят предъявленный германским командованием ультиматум, после чего ВЦИК и СНК РСФСР сообщили об этом германскому правительству. Никаких других важных событий в Советской России в тот день не происходило.

160

Grig написал(а):

Умаляет писать надо через "а", т.к. проверочное слово "маленький" и умолять меня не надо от слова "молить". 

Не важно, Гриша. Просто с Праздником!

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пуху для лечения ностальгии