НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пуху для лечения ностальгии

Пуху для лечения ностальгии

Сообщений 81 страница 120 из 182

81

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша я эту тему не знаю, но знаю уровень некоторых кадров, которые как раз имеют несколько ТЦ, так они все сдают, сами даже не подходят к торговле и, как я понял, посмеиваются над теми, кто арендует. Бабла у них - немерено, а те, кто арендует, часто концы с концами с трудом сводят.

Кэп, в чужих руках хуй всегда толще, тут не поспоришь.
На, вот, почитай:
Жизнь неумолима, уже сейчас почти 400  моллов либо проходят процедуру банкротства, либо закрыты. А сколько из нынешних торговых центров работает с неполной загрузкой?
«Раньше покупатель относился к посещению мола как к походу в клуб, – утверждает он. – Многие отправлялись туда, чтобы хорошо провести время, встретиться с приятелями, отвести детей в кино. Американцы проводили здесь целый день. Современный  же покупатель относится к покупке более рационально. Я думаю, что именно развитие интернета и интернет-торговли сильно ударило в моллам». 

Но не все так однозначно. Интернет – не единственная, и, скорее всего, не главная причина такого незавидного положения региональной торговли. Одной из причин столь раннего увядания этих торговых центров можно считать консолидацию торговых компаний, а также появление мегамоллов нового типа  – вроде открывшегося недавно Mall of America.
Тяжелые времена настали и для мелких компаний, рассчитанных на послеунивермаговский досуг покупателя. И тут большую часть магазинчиков убил интернет. Это не только небольшие книжные магазинчики, лавки по продаже дисков-пластинок-кассет, салоны игровых автоматов, это даже небольшие лавки по продаже элитного женского белья. Все они постепенно выходят из бизнеса и переносят свою деятельность в интернет, где не нужно платить за аренду торгового помещения.

Аналогично происходит с закусочными. И если в свое время та же Sbarro сумела выжить из торговых моллов небольшие семейные ресторанчики, то теперь, очевидно, и ей самой придется выйти из бизнеса. И непонятно, кто сможет ее заменить.
http://www.russian-bazaar.com/ru/content/146305.htm
В бизнесе основополагающий принцип таков:
Чтобы стоять на месте, надо бежать вперед изо всех сил. Чтобы двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее.

Сколько там процентов для валютный депозита? 1,5-2,5%

я не знаю, у меня его нет

Да, Кэп, все тут давно знают, что ни ты, ни я не умеем распоряжаться деньгами. В этом плане нам всем надо поучиться рациональности у Виталия. Иначе мы с тобой обречены - твои гаражи в центре Владика рано или поздно снесут, а я с таким подходом никогда не выберусь из долгов.

82

rexion написал(а):

Кстати, при прочих равных, не рекомендую. Счас когда рубль подняли вверх, народ будет перебегать с валютной подушки и одеяльца н-р в недвижимость которая недооценена.

Ну, как подняли, так и уронят. Именно это мой перманентный прогноз по России.
В этом плане выгоднее сидеть в хорошей коммерческой недвижимости, которая расположена на достаточно бойком месте, компактна и не требует высоких затрат на свое содержание. Но мне просто хочется закрыть долг, хотя стратегически понимаю, что надо сидеть, терпеть и бороться. Я решил плыть по воле волн, не форсируя события - придет хороший покупатель - отдам объект. Нет, значит буду сам извлекать прибыль и расплачиваться с кредитором.

83

Grig написал(а):

В этом плане выгоднее сидеть в хорошей коммерческой недвижимости, которая расположена на достаточно бойком месте, компактна и не требует высоких затрат на свое содержание.

В том числе да.

84

rexion написал(а):

В том числе да.

Приятно, что ты иногда бываешь самим собой.

85

Зачем людям перебегать из валютной подушки куда-то? Рекс пишет штампы, как обычно. Скажем, если у человека была условная сотня тысяч и он при курсе 80 руб ничего не купил, зачем ему сейчас куда-то бежать за бетоном? К тому же у нас каждая старушка понимает, что рубль растет медленно, а падает быстро и внезапно. Народ сейчас в большинстве ни в какую недвижимость не вкладывается, если тока жить негде, или кто-то сбрасывает по-дешевке. К тому же так называемые "инвесторы", те у кого были деньги в бетон вложились( и щас не знают, что с ним делать :D  ). К тому же в ЦеКа не дураки сидят и, поняв, что этот рынок больше не раскачать, начинают изобретать налоги на этих "инвесторов".

86

Щас, Гриша, с укреплением рубля народ пойдет в магазины за дешевой обувью и дело попрет. Тока вот меня недавно в Питере удивили. Меня попросил товарищ купить ему сигарет, типа здесь дешевле, а мне продавщица говорит, забирайте последние 3 блока, они еще по старой цене. Я говорю, мол, а новая цена, что выше, ведь рубль укрепляется, а сигареты, очевидно, привозные и как мин. не должны дорожать. Она говорит, что мол, работаю здесь давно и не припомню случая, чтобы шота дешевело. Хотя обувь, канешна, не сигареты, но все же...

87

Она говорит, что мол, работаю здесь давно и не припомню случая, чтобы шота дешевело.

Ну, вот собственно эта фраза и есть квинтессенция на фоне всяческого пиздежа про побежденную российским правительством инфляцию.

Народ сейчас в большинстве ни в какую недвижимость не вкладывается, если тока жить негде, или кто-то сбрасывает по-дешевке.

А живет народ с чего? Не все же, как ты ходят в море и складывают в подушку.
Народ строит механизм, который приносит деньги.
А у тебя все рассуждения крутятся вокруг твоего личного опыта.
Так нельзя, Капитан.
Что вы за люди вообще?
Один свой жизненный опыт экстраполирует на весь окружающий мир.
Другой штампует фразы, как и параграфа инструкции 30-х годов.
Третий витает в облаках.
Четвертого беспокоит квадрат Малевича.
Пятый развлекается тем, что просрав все на свете, хвалит житуху в РФ, сам выращивая деревце хурмы у себя на заднем дворе.
Шестому обязательно раз в неделю (а лучше чаще) надо нажраться и поблевать.
:canthearyou:  %-)  :dontknow:

Так нельзя, друзья. :no:

88

Щас, Гриша, с укреплением рубля народ пойдет в магазины за дешевой обувью и дело попрет.

1. Никакого укрепления рубля не будет.
2. С чего ты взял, что кто-то куда-то попрет?
3. При чем тут обувь вообще?

89

Зачем людям перебегать из валютной подушки куда-то?

Хорошо рассуждать когда сидишь на контракте и зарплате. А многие, как рубль падал, свернули свои дела и ушли в валютный кэш. Это было обосновано, зачем работать рисковать и заработать меньше чем на росте доллара? Особенно актуально было для тех кто работал с импортом. В результате деловая активность упала, а рынки (кроме ширпотреба) встали. Народ сидит на подушке и ждет. Но рубль полез в горку. Что делать? Дальше сидеть - нет оборота, нет дохода. А % на валютных вкладах мизер. Куда капитал из валюты перекинуть?
Гришин арендатор абсолютно адекватно рассуждает - дайка пока прикуплю у Гриши недвижку подешевке, убью типа двух зайцев. И бабки пристроены хорошо, и бизнес на неплохом месте - не попрут и аренду не повысят.

90

Кстати всегда актуально инвестировать в человеческий капитал - например в свое образование. Я, например, за последние пару лет получил еще дипломы по оценке бизнеса и по бухучету. Очень полезно и хорошо помогает в работе.

91

rexion написал(а):

Хорошо рассуждать когда сидишь на контракте и зарплате.

ВОТ!

rexion написал(а):

Народ сидит на подушке и ждет. Но рубль полез в горку. Что делать? Дальше сидеть - нет оборота, нет дохода. А % на валютных вкладах мизер. Куда капитал из валюты перекинуть?

Умница, Виталя!  :cool:

rexion написал(а):

Гришин арендатор абсолютно адекватно рассуждает - дайка пока прикуплю у Гриши недвижку подешевке, убью типа двух зайцев. И бабки пристроены хорошо, и бизнес на неплохом месте - не попрут и аренду не повысят.

Смотри: это молодая девчонка, раскрутила вот это у меня на объекте -
https://vk.com/club109846176
Она работала в таиланде и ее зовут обратно, а бизнес бросать раскрученный жалко. Плю с отдельными входами сидят еще два арендатора и платят аренду. Она таким образом убивает кучу зайцев - сохраняет бизнес, аренду будут свою получать сама + будет получать аренду с других арендаторов.
Но с чего ты, дружище, решил, что я продаю ей объект по дешевке? Я цифру назвал, она пошла думать.  :)

92

rexion написал(а):

Кстати всегда актуально инвестировать в человеческий капитал - например в свое образование. Я, например, за последние пару лет получил еще дипломы по оценке бизнеса и по бухучету. Очень полезно и хорошо помогает в работе.

Золотые слова.
Относительно меня, никак не могу подобрать чему бы научиться полезному. В плане иммиграции уже не пригодится - возраст и стажа нет.

93

Grig написал(а):

Смотри: это молодая девчонка, раскрутила вот это у меня на объекте -
https://vk.com/club109846176

Молодец, чё. Друганы молодые ребята запустили https://bigvill.ru/food/27929-novoe-mes … na-kranah/
Название какое ностальгирующее  :rofl:
Так что тема досуга сейчас тоже рулит как ни странно.

Grig написал(а):

то я продаю ей объект по дешевке? Я цифру назвал, она пошла думать.

По рынку назвал? А вдруг согласится?  :D

Grig написал(а):

а бизнес бросать раскрученный жалко.

Ну пусть тебе подарит  :D

94

rexion написал(а):

Друганы молодые ребята запустили https://bigvill.ru/food/27929-novoe-mes … na-kranah/

Очень любопытно, СПАСИБО, Виталя, вечером подробно посмотрю и отвечу.

rexion написал(а):

Так что тема досуга сейчас тоже рулит как ни странно.

жизнь продолжается  :dontknow:

rexion написал(а):

По рынку назвал? А вдруг согласится?

Рынка как такового нет, думаю назвал выше, но я не спец по оценке. Назвал такую цифру, что при существующих доходах, не считая ее прибыль от бизнеса а только аренду отобьется не более чем за 7 лет.
Боюсь реально - вдруг согласится.  :confused:

rexion написал(а):

Ну пусть тебе подарит

Там возиться надо с молодежью, мне зачем это? Но ей придется подарить по договору.
Но я готов что-то ей дать за передачу бизнеса.

95

rexion написал(а):

А многие, как рубль падал, свернули свои дела и ушли в валютный кэш. Это было обосновано, зачем работать рисковать и заработать меньше чем на росте доллара? Особенно актуально было для тех кто работал с импортом. В результате деловая активность упала, а рынки (кроме ширпотреба) встали. Народ сидит на подушке и ждет. Но рубль полез в горку. Что делать? Дальше сидеть - нет оборота, нет дохода. А % на валютных вкладах мизер. Куда капитал из валюты перекинуть?

Ну допустим, это я понять могу, хотя  ушли они в бакс, купив условно подорожавшие доллары, а теперь, получается, будут продавать уже дешевые. Мне кажется, тут есть над чем подумать. Недвижимость, если магазин и удачное место и есть уверенность, что рубль падать не будет, а народ будет брать твои условные башмаки- то можно попробовать. А если ты имел ввиду тупо брать бетон, по слогану риэлторов- "подумай о старости- сделай вклад в будущее"-то это глупость, имхо.
Я соглашусь и с тобой в плане вкладывания в образование, но тут надо понимать, что тебе реально пригодится здесь и опять же отобьет деньги. Буглатерия, думаю, хорошее дело, базовые понятия ты, канешна, получил, но чтобы здесь быть в тонусе, надо этим заниматься каждый день на профессиональном уровне, а тогда у тебя время на основные дела не останется.
Я, кстати, с рублями, когда понял, что поезд почти ушел, просто часть вложил в гаражи  :D , они стоили стока же,  цене, часть положил на вклады, а на определенном этапе, когда показалось, что рублю падать некуда, "конвертировал" уже доллары и в принципе, полагаю, что если все просчитать, и вынести за скобки гаражи  :D  то даже заработал.

96

Недвижимость, если магазин и удачное место и есть уверенность, что рубль падать не будет, а народ будет брать твои условные башмаки- то можно попробовать.

A ты думаешь, что такие сладкие обьекты продают?
Купить их с ходу маловероятно.
А вкладываться для извлечения арендных платежей тоже опасно.
Знаю одного - вложился,  у меня не стал покупать, там было дохода больше, сидел колхоз из тех, кто на коленке торгует. Ебнул кризис и объект сдулся вместе с арендаторами.
А мой работает. :flag:

часть вложил в гаражи

:D

стоили стока же

и стока же стоят сейчас

вынести за скобки гаражи

:rofl:

97

Гриша, если быть честным, то ответ есть в самом моем посте:

А если ты имел ввиду тупо брать бетон, по слогану риэлторов- "подумай о старости- сделай вклад в будущее"-то это глупость, имхо.

Но, вообще они немного подорожали, то что я брал за 600р, щас стоит 800, у меня сосед так продал, кстати, сначала предлагал мне, как коллекционеру.  :D

Ну с другой стороны, если выражаться языком, понятным Рексу, то я положил "свои" яйца в разные корзины.  :D  :D  :rofl:

98

сосед так продал, кстати, сначала предлагал мне, как коллекционеру

спасибо Кэп повеселил от души  :D

то что я брал за 600р, щас стоит 800

продавай :yep:  и в баксы

99

Ну допустим, это я понять могу, хотя  ушли они в бакс, купив условно подорожавшие доллары, а теперь, получается, будут продавать уже дешевые. Мне кажется, тут есть над чем подумать.

Ну да попали они два раза на конвертацию и новый курс. Но они минимизировали большой риск остаться на бобах вообще. Поэтому это незначительные убытки на фоне риска значительного.

100

rexion написал(а):

Ну да попали они два раза на конвертацию и новый курс. Но они минимизировали большой риск остаться на бобах вообще.

Кэп прав - те, о ком вы ведете речь и которые

rexion написал(а):

попали  два раза

НИХУЯ не минимизировали, а просто

rexion написал(а):

попали два раза

ПС. Виталь, а зачем ты выучился на оценщика бизнеса? Думаю, это профессия никак не востребована у нас. НУ, отценил ты бизнес - и хули?
Он от этого стал выгоднее что ли? :D  У  нас нет рынка продажи работающих бизнесов, а то, что есть - это НА ЛОХА.  :idea:

101

rexion написал(а):

Поэтому это незначительные убытки на фоне риска значительного.

Если ты также, дружище, бизнеса оценивать будешь, то долго не протянешь.  :D

102

Grig написал(а):

Виталь, а зачем ты выучился на оценщика бизнеса? Думаю, это профессия никак не востребована у нас

Профессия весьма востребована. Но учился я не для того чтобы работать оценщиком, а для того чтобы владеть методологией оценки всего и вся. Оценивают же не только бизнес, это самое сложное, а транспорт, оборудование, всякого рода недвижимость - жилую, коммерческую, земельные участки (например чтоб переоценить кадастровую стоимость), задолженности и т.п.

Grig написал(а):

У  нас нет рынка продажи работающих бизнесов

Рынка неразвит, а бизнесы/доли продают-покупают.

Grig написал(а):

Если ты также, дружище, бизнеса оценивать будешь, то долго не протянешь.

Ну у меня хоть какой-то инструмент есть, а ты сидишь гадаешь продешевил или нет?

Grig написал(а):

звал такую цифру, что при существующих доходах, не считая ее прибыль от бизнеса а только аренду отобьется не более чем за 7 лет.

7 лет это очень шоколадно по нонешним временам. От 10-11 нынче берут и выше. Продешевил.  :D

103

По доходам для коммерческой недвижки стоимость рассчитывается, как привило, через метод капитализации прибыли или по формуле Гордона.

104

Grig написал(а):

НИХУЯ не минимизировали, а просто
rexion написал(а):
попали два раза

Гриша, здесь каждый по-своему прав, чем терять все, лучше отдать часть, как говорил незабвенный О.Бендер. К сожалению, эти риски очень трудно рассчитать. Просто мне не понятно, условному Рексу нужно сначала понять ситуацию, потом успеть скинуть условный ТЦ, конвертироваться в кэш- это же время, чем быстрее сделаешь, тем больше потеряешь. А теперь, если вернуться к нашим баранам, я бы 10 подумал, стоит ли наступать на эти грабли опять? Если у человека есть условный миллион, то может, стоит, заняться чем-нибудь менее рискованным, теперь я понимаю, почему у нас все намного дороже.

105

rexion написал(а):

Оценивают же не только бизнес, это самое сложное, а транспорт, оборудование, всякого рода недвижимость - жилую, коммерческую, земельные участки (например чтоб переоценить кадастровую стоимость), задолженности и т.п.

Это понятно. Но я искренне считаю, что всякого рода недвижимость - жилая, коммерческая, земельные участки, задолженности и т.п. стоят сегодня ровно столько, за сколько их реально продать. Разве нет?

rexion написал(а):

ты сидишь гадаешь продешевил или нет?

Я руководствуюсь другими соображениями - выгодно или нет.

rexion написал(а):

7 лет это очень шоколадно по нонешним временам. От 10-11 нынче берут и выше. Продешевил.

Ну, это как в среднем температура по больнице - у одного 37С, а у второго 42С  :D

106

rexion написал(а):

По доходам для коммерческой недвижки стоимость рассчитывается, как привило, через метод капитализации прибыли или по формуле Гордона.

В двух словах можешь сказать, как это считается? По формуле Гордона надо учитывать и стоимость акции.
И как применять это ко мне?

107

К сожалению, эти риски очень трудно рассчитать.

Не согласен. Все, кто тупо сидел в долларах ничего не прогадали. А более рисковые еще и купили на пике курса недвижимость за рубли, переведя доллары в рубли по курсу 1:80. Кто тебе мешал сидеть в баксах, как лично я тебе неоднократно тут говорил, а не бегать по обменникам через свою бабу.

успеть скинуть условный ТЦ

это невозможно. это - глупость.

Если у человека есть условный миллион, то может, стоит, заняться чем-нибудь менее рискованным

ЧЕМ?

108

Grig написал(а):

В двух словах можешь сказать, как это считается?

Ну самое простое:
Посчитай чистый операционный доход от аренды за год и раздели на коэффициент капитализации. Он по рынку где-то 8-9% нынче.

109

Grig написал(а):

ЧЕМ?

Хотя бы выждать лакомый кусок, если он появится, а не тупо опять менять доллары и покупать условный ТЦ. А то так может получиться, как в детской сказке "барин-кузнец"
В конце концов можно просто жить на этот миллион, правда, скормно и ждать варианта.

110

Grig написал(а):

Но я искренне считаю, что всякого рода недвижимость - жилая, коммерческая, земельные участки, задолженности и т.п. стоят сегодня ровно столько, за сколько их реально продать. Разве нет?

Покупатель придет и предложет тебе 1 рупь. У него больше нет, реально продаеть ему только за рупь. Твой магазин значит стоит 1 рупь?

В общем нет так всё, то что приносит доход по считают по будущим доходам, кроме того оценивают еще по рыночным аналогам (если есть рынок), и по затратам которые надо было бы произвести, чтобы воспроизвести/заместить оцениваемый объект. Очень важно также учитывать износ физический, моральный и экономический.

111

Если у человека есть условный миллион,

Как легко рассуждать если он есть, но трудно сука его получить реально  :flag: Особенно нравится мне мышление тех у кого его нет  :D

112

Grig написал(а):

И как применять это ко мне?

Добавлю - результаты всех подходов (которые так и называются - сравнительный, затратный, доходный) согласовываются между собой (средневзвешенное) и получают итоговую стоимость (н-р как наиболее вероятную рыночную).

113

rexion написал(а):

Ну самое простое:
Посчитай чистый операционный доход от аренды за год и раздели на коэффициент капитализации. Он по рынку где-то 8-9% нынче.

Посчитал.
Получилось, если округлить 100 000. И что это за цифра? Это что - стоимость объекта? Не понимаю.
Поясни, плиз, чтобы уж закончить с этим моментом.

114

Если у человека есть условный миллион, то может, стоит, заняться чем-нибудь менее рискованным....Хотя бы выждать лакомый кусок, если он появится, а не тупо опять менять доллары и покупать условный ТЦ

Дорогой, Кэп, сегодня на 1 миллион ты НИХУЯ не сделаешь - ни рискованным, ни не рискованным не займешься. И ты это сам понимаешь:

можно просто жить на этот миллион, правда, скормно и ждать варианта.

Но как это - жить на миллион скромно и еще ждать варианта?  :rofl: Какого блять варианта?! Один миллион - это что, горшочек из сказки с кашей, из которого сколько ни бери жить скромно, он всё равно миллионом остается? :nope:   Друг, ты сам то хоть ПОНИМАЕШЬ ЧТО ты пишешь иногда? :)

115

rexion написал(а):

Покупатель придет и предложет тебе 1 рупь. У него больше нет, реально продаеть ему только за рупь. Твой магазин значит стоит 1 рупь?

Ты не понял. Разве кто-то станет продавать за 1 рубль? К чему эти утопии?
Я же тебе сказал - стоит ровно столько, за сколько можно продать. Мы же говорим о реальных вещах, а не о словесной казуистике.
За 1 рубль ты и сам не продашь, и за миллион не продашь, а вот за 10 уже задумаешься, а там глядишь за 7 сторгуетесь.  :)

rexion написал(а):

В общем нет так всё, то что приносит доход по считают по будущим доходам, кроме того оценивают еще по рыночным аналогам (если есть рынок), и по затратам которые надо было бы произвести, чтобы воспроизвести/заместить оцениваемый объект. Очень важно также учитывать износ физический, моральный и экономический.

Это всё верно. Но всё это надо учитывать по конкретному объекту. Рядом стоящие коммерческие объекты зачастую приносят ОЧЕНЬ разную прибыль, а если брать в среднем по рынку, то по факту может получиться полная хуйня. Помню, один инвестор из Питера хотел купить у меня 2 магазина и называл цену ниже той, что я хотел, мотивируя тем, что через два дома объект больше и дешевле. Я ему, конечно, пытался обосновать, что там никогда люди не ходили - поток людей проходил в другом месте, кроме того там был полуподвал и бывшего собственника я знал, который избавился и перекрестился. Так этот питерский инвестор посмеялся надо мной - типа, ну давай поучи меня, повози по городу, расскажи, что хорошо, а что плохо. Я ответил, что готов это сделать, когда буду свободен. Я сначала даже и не понял, что он посмеивается надо мной. Короче, он таки купил этот объект, который был и дешевле и больше через два дома от моего. Так вот, этот объект 2 года простоял вообще пустой  :idea:  а потом его сдали за копейки в аренду под какой-то сраный фитнес для толстых телок. :D  Я, каюсь, испытал некое чувство злорадства над тем умным и заносчивым инвестором.

116

Grig написал(а):

о как это - жить на миллион скромно и еще ждать варианта?   Какого блять варианта?! Один миллион - это что, горшочек из сказки с кашей, из которого сколько ни бери жить скромно, он всё равно миллионом остается?    Друг, ты сам то хоть ПОНИМАЕШЬ ЧТО ты пишешь иногда?

Я не буду спорить, ты- жертва стереотипов, потенциальная жертва схем акул бизнеса. Я тебе уже привел в пример как растекается условная котлета, ты не захотел понять, я тебе про пшик тоже рассказал, ну, продолжай вкладывать, если осталось что, может, Рекс тебя проконсультирует, он как раз ускоренные курсы космонавтов закончил.  :D  :cool:

Кстати, все кто-то заработал свой условный миллион и остановился живут более менее, а многие из тех, кто "вкладывал" по советам новомодных теорий бизнеса и пр. консультантов- без штанов  хотят, хотя могли бы безбедно жить до самой смерти.

117

Я не буду спорить, ты- жертва стереотипов, потенциальная жертва схем акул бизнеса.

Да, какие стереотипы, дружище. Я пытаюсь достучаться до тебя. Перед тобой живой практик, занимающийся живым бизнесом 19 лет.
А ты мне несешь тут всякую ерунду про инветсирования 1 миллиона, с которого одновременно можно еще и жить.  :D

Я тебе уже привел в пример как растекается условная котлета, ты не захотел понять, я тебе про пшик тоже рассказал, ну, продолжай вкладывать, если осталось что, может, Рекс тебя проконсультирует, он как раз ускоренные курсы космонавтов закончил.

НЕ помню ни про какие котлеты, а вот Рексион, в отличие от тебя, действительно расскажет, а уж как привязать это к реальной жизни, это мои проблемы.

Кстати, все кто-то заработал свой условный миллион и остановился живут более менее, а многие из тех, кто "вкладывал" по советам новомодных теорий бизнеса и пр. консультантов- без штанов  хотят, хотя могли бы безбедно жить до самой смерти.

Если БЫ, да ка БЫ, могли БЫ. Я не приемлю таких разговоров. Еще раз в последний - 1 миллион - это НИЧТО, т.е. ПШИК. Ни жить на него не сможешь, ни бизнес сделать.  :mybb:

118

Grig написал(а):

Получилось, если округлить 100 000. И что это за цифра?

Хер знает. У тебя ЧОД по году 9000р?

Grig написал(а):

Ты не понял. Разве кто-то станет продавать за 1 рубль? К чему эти утопии?
Я же тебе сказал - стоит ровно столько, за сколько можно продать.

Grig написал(а):

Но я искренне считаю, что всякого рода недвижимость - жилая, коммерческая, земельные участки, задолженности и т.п. стоят сегодня ровно столько, за сколько их реально продать.

Ты сам сказал - за сколько реально продать. За рубль реально продать? Реально, что-то мешает? Мешает. Значит твой критерий определения стоимости ошибочен. Никакой казуистики, это я демонстрирую тебе твое же непонимание.

Н-р под рыночной стоимостью, согласно Федерального Закона №135-ФЗ, понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства, то есть когда:
- одна из сторон сделки не обязана отчуждать объект оценки, а другая сторона не обязана принимать исполнение;
- стороны сделки хорошо осведомлены о предмете сделки и действуют в своих интересах;
- объект оценки представлен на открытом рынке посредством публичной оферты, типичной для аналогичных объектов оценки;
- цена сделки представляет собой разумное вознаграждение за объект оценки и принуждения к совершению сделки в отношении сторон сделки с чьей-либо стороны не было;
- платеж за объект оценки выражен в денежной форме.

119

rexion написал(а):

Хер знает. У тебя ЧОД по году 9000р?

А что такое ЧОД?  o.O  Я по твое формуле посчитал - годовой доход разделил на 8-9%, как ты и советовал.

rexion написал(а):

я демонстрирую тебе твое же непонимание.

Т.е. ты считаешь, что я искренне думаю, что коммерческий объект можно продать за 1 р.? :)

rexion написал(а):

Н-р под рыночной стоимостью, согласно Федерального Закона №135-ФЗ, понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства, то есть когда:
- одна из сторон сделки не обязана отчуждать объект оценки, а другая сторона не обязана принимать исполнение;
- стороны сделки хорошо осведомлены о предмете сделки и действуют в своих интересах;
- объект оценки представлен на открытом рынке посредством публичной оферты, типичной для аналогичных объектов оценки;
- цена сделки представляет собой разумное вознаграждение за объект оценки и принуждения к совершению сделки в отношении сторон сделки с чьей-либо стороны не было;
- платеж за объект оценки выражен в денежной форме.

И где тут предложенная тобой стоимость объекта в 1 р.? Ты сам себе противоречишь.

120

Grig написал(а):

всё это надо учитывать по конкретному объекту. Рядом стоящие коммерческие объекты зачастую приносят ОЧЕНЬ разную прибыль, а если брать в среднем по рынку, то по факту может получиться полная хуйня.

Там где есть доходы и считают конкретно по доходам.
А для сравнения берут не рядом стоящие, а объекты-аналоги, сходные объекту оценки по основным экономическим, материальным, техническим и другим характеристикам, определяющим его стоимость, которые называются ценообразующие факторы (проходимость для коммерческой является одним из основных факторов), причем зачастую используют балльную систему (если нет физических величин). Для расчетов пользуют эконометрические регрессионные модели и др.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пуху для лечения ностальгии