НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пуху для лечения ностальгии

Пуху для лечения ностальгии

Сообщений 1 страница 40 из 179

1

Довели опять народ. И такое по всей стране.
Драка в школе Хабаровска, чтоб записать ребенка в первый класс. Родители бьют друг друга.

2

Десятки потерпевших, десятки миллионов рублей ущерба. В Москве набирает обороты скандал с мошенническими автосалонами, которые брали на реализацию автомобили и оставляли их владельцев ни с чем.

3

Если у вас есть деньги — значит, вы представляете интерес для жуликов. И это не старые добрые жулики времен МММ: их схемы работают, как швейцарский механизм, а найти на них управу почти невозможно.

4

Владивостокские жители буквально рвут на куски вмёрзшее в лёд арестованное за долги судно. Экипаж сбежал, в газете написали о проблеме и уже через несколько часов судно начали пилить, а потом подожгли.
На глазах у десятков любопытствующих, под прицелами фото- и телекамер неустановленные личности подъезжали к горящему теплоходу и вывозили с него металл, доски, канаты и личные вещи экипажа.

5

dr.FAQ написал(а):

Владивостокские жители буквально рвут на куски вмёрзшее в лёд арестованное за долги судно.

Интересно, доживем мы до тех времен, когда Владивостокские жители будут рвать "народную" Власть?

6

Как известно, в НЗ много выходцев из Благовещенска.
Хотелось бы передать им привет с исторической Родины.

7

Я Гриша не знаю ни одного чела из Благовещенска, скорее всего только разведёнки вышедшие за реднеков

8

dr.FAQ написал(а):

Я Гриша не знаю ни одного чела из Благовещенска, скорее всего только разведёнки вышедшие за реднеков

Сравнил тоже.
Ты - сын доктора наук и интеллигент в пятом поколении, благовещенцы это не твой социум. http://sg.uploads.ru/t/OoUAe.gif
А вот выходец из Верхней Пымшмы мой землячок не единожды упоминал о засилье благовещенцев в Окланде.  :idea:

9

Вообще странно что твоего землячка тянет на местное дно, так сказать в общество Маги из Улан-Удэ и ему подобным дегенератам.

10

Почему странно?
Ты бы видел ЧТО такое Верхняя Пышма. Сейчас, правда, получше стало, но вспомни в каких условиях он вырос  %-)
А учитывая его перверсию, хлопцу реально не сладко было...

11

12

Grig написал(а):

Почему странно?
Ты бы видел ЧТО такое Верхняя Пышма. Сейчас, правда, получше стало, но вспомни в каких условиях он вырос  
А учитывая его перверсию, хлопцу реально не сладко было...

http://hlamer.ru/video/233489-trolyat_evreya

13

Автор законопроектов об обязательном декларировании имущества чиновников и их родственников, депутат пяти созывов, 18-й в списке Forbes, почти 18 лет управляющий бизнесом через номинальных владельцев Андрей Скоч собрал самую большую из известных квартир в Москве.
Она в четыре раза больше «царь-квартиры» Игоря Шувалова, записана на 83-летнего Владимира Скоча, а приобреталась компаниями, связанными с Алишером Усмановым и Фархадом Мошири.

С 2001-го по 2008 год двое учредителей товарищества собственников жилья (ТСЖ) этого дома Сергей Шевков и Михаил Безроднов, а также некто Михаил Тимофеев скупали там квартиры.

Активнее всего квартиры приобретались на последнем, двенадцатом этаже. Владельцам делали щедрые предложения: цена выше рынка, возможность переехать на несколько лестничных пролётов ниже с увеличением площади и доплатой, кроме того можно было попросить квартиру в любом другом доме, например, ближе к Кремлю. Тем, кто продавать квартиры и переезжать отказывался, объяснили, что жить тут будет «очень непростой человек». В итоге согласились все.

18 выкупленных Тимофеевым, Шевковым и Безродновым квартир общей площадью 1717 кв. м. в 2008 — 2009 годах были проданы Владимиру Никитовичу Скочу , отцу Андрея Скоча . С 2009-го по 2015 год Скоч-старший купил еще несколько квартир у разных людей. За 7 лет он собрал 22 квартиры, из которых оставил себе 17.
В итоге Владимир Скоч стал владельцем 2284 кв. м. жилплощади в доме на Новом Арбате, большая часть которой — это 12 этаж. Также ему принадлежит 659 кв. м. нежилых помещений.

14

Чуваку дали 7.5 лет строгача, но он вышел уже через год

15

Все это мелкая  ложь Соровских прихвостней!  :yep: Сосут парни писю у Сороса за 25с пост, а кому легко :dontknow:

16

Pooh написал(а):

Все это мелкая  ложь

Что именно, дружище?

17

Ну смотри, Украина вымирает. Школы разрушают. А в России отцы дерутся за место чада в шорошей школе. Нормуль.

18

Pooh написал(а):

Ну смотри, Украина вымирает. Школы разрушают. А в России отцы дерутся за место чада в шорошей школе. Нормуль.

Почему в хорошей? В любой. :flag:
Украина имеет лучшие экономочисекие показатели и там нет драк за устройство ребенка в школу.

19

Украина имеет лучшие экономочисекие показатели и там нет драк за устройство ребенка в школу.

У вас в зазеркалье и Саудовская Аравия -пример демократии.

20

Pooh написал(а):

У вас в зазеркалье и Саудовская Аравия -пример демократии.

А при чем тут СА? Кстати, экономические показатели РФ значительно хуже СА.

21

"Почему в хорошей? В любой. "

Wow. Значит план Путена работает лучше чем я знаю. Много детей. Надо больше школ. :yep:

22

Pooh написал(а):

Значит план Путена работает лучше чем я знаю. Много детей. Надо больше школ.

Да школ хватает, только бардак кругом. что в школу устроиться, что  образование нормальное получить.
Учителя тоже маргинализированны низкими зарплатами и неустроенностью.

23

А где без проблем? Тут учителя сваливают из Окленда, продав 15 лет назад купленное жилье. Учить некому.  :dontknow:

24

Pooh написал(а):

А где без проблем? Тут учителя сваливают из Окленда, продав 15 лет назад купленное жилье. Учить некому.

А куда сваливают?  Не в РФ часом?  :D

25

Игорь, это ещё адин ИДИОТ без мазгов, каторый даже не панимает, а чём пиздит!!!!
Да, зеландовские учителя часто едут временно преподавать в страны, где им платят очень нехуёвые деньги!!!  Кивосы, будучи аторванными от мира, любят путешествовать.

Это фуфло, если бы у него была галава, давно бы уже мог палучить лицензию и летать.  И не обязательно в НЗ.  Я знал таких пацанов из бывшей Югославии, каторые были в таком же положении, но, приложив усилия и настойчивость, работали пилотами и в Новой Каледонии, и в Папуа-Новой Гвинее по контрактам...
Они, блять, думают, шо сидя на сраке, к ним всё само прийдёт... Алэ Хуя!!!

26

Пошел на хуй дибил. Учиьеля сваливают продав проперти за лимон, шо купили за 80к 15 лет наза И живут в Хамельтонах на прценты. Че ты саое вонючее тупое ебло суешь в каждую дырку ничего не зная и несоображая. Давайка лучше обнаженкой займимь, не отходи от своей темы.

27

Bratan написал(а):

Игорь, это ещё адин ИДИОТ без мазгов, каторый даже не панимает, а чём пиздит!!!!

да я уж вижу батька.....

Bratan написал(а):

Это фуфло, если бы у него была галава, давно бы уже мог палучить лицензию и летать.

он не хочет летать.... собсно он и в хабаре не летал а продавальтапки... а в бурсе водку курсантам.... он по жизни был торгаш.. но не сумел встроиться в систему и просрал всё

Bratan написал(а):

Они, блять, думают, шо сидя на сраке, к ним всё само прийдёт...

То, что в наших силах сделать
Можно так же и не делать
                                    Аристотель. :dontknow:

28

Гриша разошелся не на шутку. все в кучу. Что касается Яруслана, про него не писал и ленивый. Это целая система, все прекрасно знают, кто владелец, таких "бизнесменов"- легион, работают у нас годами, одни и те же, а как че не так- ищут мифического "beneficial owner" которого в и в помине нет, это просто арендованный стул в банановой республике за тысячи км. Судам некогда этим заниматься- цепочка прервана, хозяин не найден, печать поставлена- дело закрыто.  :D  Проще следить всей системой за навальными- на них брошены лучшие умы и элементы системы правосудия.  :D

29

Кстати, этой же ерундой у нас занимался видный единорос, спикер приморской думы г-н Овечкин,обладатель 2х паспортов, отечественного и вражьего,  правда, щас разжалованный, полагаю, как раз не за махинации, а за паспорт.  :D

30

Вот так вот работает отечественная милиция, друзья.

31

Совершенно потрясающая работа фотографа и репортёра Вадима Брайдова из Уфы сделала его лауреатом премии "Редколлегия" за январь 2017 года.
Мощнейшая авторская идея, которая впечатывает тему прямо в мозг: рассказать несколько жестоких историй о домашнем насилии, об искалеченных (в буквальном смысле) судьбах нескольких совсем молоденьких девочек или зрелых женщин,- показав их на столе у татуировщицы по имени Женя. Эта Женя специализируется на очень особенном тату-сервисе: она прячет под татуировками шрамы и уродства, оставшиеся после поножовщины, выстрелов в упор, страшных побоев.
https://takiedela.ru/2017/01/tatu/

32

Grig написал(а):

Вот так вот работает отечественная милиция, друзья.

Кому как не тебе знать  :yep:

33

как ты говоришь  - не ограбили,  не убили, не изнасиловали же?

34

rexion написал(а):

Кому как не тебе знать

Именно, Друг, именно!  ;)
Но в данном случае пишется частица НИ - кому как ни тебе знать.  :yep:

rexion написал(а):

как ты говоришь  - не ограбили,  не убили, не изнасиловали же?

А ведь могли. :dontknow:

35

Grig написал(а):

Но в данном случае пишется частица НИ - кому как ни тебе знать

Мимо. Правильне с запятой.
"Кому, как не тебе." "Кому как НЕ" - это устойчивый оборот. Здесь нет усиления для НИ.

36

rexion написал(а):

"Кому, как не тебе." "Кому как НЕ" - это устойчивый оборот. Здесь нет усиления для НИ.

Виталя, позволь тебе поставить двойку за русский язык и за глупое упрямство поставить на вид.  :)

НЕ - частица, которая выражает отрицание. :flag:

rexion написал(а):

Кому как не тебе знать

1. И где тут отрицание, дружище? Если бы ты написал - "НЕ тебе знать это" тогда без вопросов надо писать НЕ.
2. При наличии отрицательной частицы НЕ и в первой, и во второй части составного глагольного сказуемого предложение получает утвердительный смысл, например: не могу не упомянуть... (т. е. должен упомянуть), нельзя не сознаться... (т. е. надо сознаться).
Тут тоже пишем НЕ.
3. В вопросительных и восклицательных предложениях частица НЕ примыкает к местоимениям, наречиям и частицам, образуя с ними сочетания: как не, кто не, кто только не, где не, где только не, чем не, чего не, чего только не и т. п.; сюда примыкают вопросительные предложения с сочетанием не — ли, например:
Ну, как не порадеть родному человечку! (Грибоедов).
Кто не проклинал станционных смотрителей, кто с ними не бранивался? (Пушкин).
Чем ты не молодец? (Пушкин).
Где он только не бывал! Чего он только не видал! Чем не работа! Обрыскал свет; не хочешь ли жениться? (Грибоедов).
Да не изволишь ли сенца? (Крылов).
В твоем предложении мы не видим ни восклицательного знака, ни вопросительного, дружище. Поэтому опять пишем НИ.
4. Теперь про устойчивые обороты, которые ты упомянул.
Частица НЕ входит в состав устойчивых сочетаний: едва ли не, чуть ли не, вряд ли не, обозначающих предположение, далеко не, отнюдь не, ничуть не, нисколько не, вовсе не, обозначающих усиленное отрицание, например: едва ли не лучший стрелок, чуть ли не в пять часов утра, отнюдь не справедливое решение, вовсе не плохой товар, далеко не надёжное средствo.
По смыслу тобой сказанного не было ни отрицания, ни усиленного отрицания, поэтому опять надо было писать НИ.
5. Частица не входит в состав сочинительных союзов: не то; не то — не то; не только — но; не то что не — а; не то чтобы не — а, например:
Отдай кольцо и ступай; не то я с тобой сделаю то, чего ты не ожидаешь (Пушкин).
Наверху за потолком кто-то не то стонет, не то смеётся (Чехов).
У партизан были не только винтовки, но и пулемёты (Ставский).
По тобой сказанному мы не наблюдаем и сочинительных союзов,  поэтому опять надо было писать НИ.

Но в твоем предложении было смысловое утверждение - "Кому как НИ тебе знать", поэтому пишется частица НИ.
Тут, дружище, действует такое правило, что частица НИ в придаточных предложениях указанного типа примыкает к относительному слову или к союзу, и поэтому придаточные предложения начинаются сочетаниями: кто ни, кто бы ни, что ни, что бы ни, как ни, как бы ни, сколько ни, сколько бы ни, куда ни, куда бы ни, где ни, где бы ни, какой ни, кому как ни, какой бы ни, чей ни, чей бы ни, когда ни, когда бы ни и т. п. Эти сочетания вошли в некоторые устойчивые обороты: куда ни шло, откуда ни возьмись, кому как ни тебе, во что бы то ни стало и т. п.
Одноименные частицы НЕ и НИ различаются по значению: :flag:  НЕ – отрицательная, НИ – усилительная:flag: Поэтом в придаточных уступительных частях предложений усиления утвердительного смысла употребляется частица НИ.

Учись, студент.  :mybb:
http://www.orfo.ru/tutorial/html/spel_neni.htm#b_sub4
https://shkolazhizni.ru/school/articles/56236/
http://therules.ru/vowels-13/

37

Grig написал(а):

Виталя, позволь тебе поставить двойку за русский язык

Себе поставь  :D

Grig написал(а):

НЕ - частица, которая выражает отрицание.

Grig написал(а):

И где тут отрицание, дружище?

Отрицание вот оно "не тебе"  :D
В упор не видишь?

Вопрос № 243788
Здравствуйте!
Подскажите:
1. как правильно:
КОМУ КАК НИ МНЕ
или
КОМУ КАК НЕ МНЕ
2. Какое правило оъясняет это написание.
Ответ справочной службы русского языка
Правильно: кому, как не мне.

Вопрос № 239528
Здравствуйте, уважаемая "Грамота"! Подскажите, как правильно писать "кому как не вам" или "кому как ни вам". Я думаю, что правильный - первый вариант, но не могу найти подтверждения этому. Спасибо.
Правильно: кому, как не вам.

Вопрос № 223635
Уважаемая Справка, извините, что обычно не раскланиваюсь, а кратко излагаю вопрос: работаю в ежедневной газете, сами, наверно, знаете, что это такое. А вопрос следующий: кому как не ему знать – после кому запятая нужна или это цельное выражение? ЕIМ
Правильно: _кому, как не ему, знать_.

Вопрос № 200451
нужна ли запятая Кому как не ей открывать этот вечер
Правильно: _Кому, как не ей, открывать..._

http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BD%D0%B5

38

rexion
Дружище, а что же ты у этой "русской грамоты" правило не попросил?
Я ведь тебе его четко обозначил:

Grig написал(а):

Одноименные частицы НЕ и НИ различаются по значению:   НЕ – отрицательная, НИ – усилительная.   Поэтом в придаточных уступительных частях предложений усиления утвердительного смысла употребляется частица НИ.

Пусть эти ребята озвучат правило, каким они руководствовались, т.к. по твоей же ссылке они же пишут:

rexion написал(а):

Вопрос № 243788
Здравствуйте!
Подскажите:
1. как правильно:
КОМУ КАК НИ МНЕ
или
КОМУ КАК НЕ МНЕ
2. Какое правило оъясняет это написание.
Правильно: кому, как не мне.

Какое твое мнение - почему они правило замолчали, не ответив на вопрос про правило?  :)

Я написал им, посмотрим, как на этот раз отмажутся. Сидит там такой же рациональный типок, как ты, лень ему разбираться, вот и порет отсебятину без ссылки на правило.

39

Grig написал(а):

Пусть эти ребята озвучат правило, каким они руководствовались,

Ну ты им задай вопрос про правило.  :D Хотя здесь очевидно нормальное отрицание.

Grig написал(а):

Я ведь тебе его четко обозначил:
Grig написал(а):
Одноименные частицы НЕ и НИ различаются по значению:   НЕ – отрицательная, НИ – усилительная.   Поэтом в придаточных уступительных частях предложений усиления утвердительного смысла употребляется частица НИ.

А где ты увидел придаточную уступительную часть предложения? (Я отправлюсь за тобой, что бы путь мне ни пророчил.)

40

rexion написал(а):

Ну ты им задай вопрос про правило.

А я и задал. Ответить они не смогли.  :flag:
Но стоят на своём -
http://new.gramota.ru/spravka/buro/sear … /?s=292037

rexion написал(а):

Хотя здесь очевидно нормальное отрицание.

Какое же отрицание, если по смыслу ты утверждаешь, что именно я и должен знать - кому, как ни тебе, это знать.
Хуй с ним. Они меня не убедили, т.к. не указали правило, хотя всегда указывают причину правильного написания, но будем считать, что ты соскочил без потерь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пуху для лечения ностальгии