НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Капитану, ни в коем случае не открывать Федоту

Капитану, ни в коем случае не открывать Федоту

Сообщений 81 страница 107 из 107

81

Всё верно. Спасибо за Мнение.

P.S. Как там поживает твой агрызкий приятель? Всё так же ваньку валяет?
       Впрочем, по другому и быть не может с такими человеками.

82

Он поживает хорошо. Вроде, находится с сеуле, но душою в пхеньяне.

83

Глухой Леопёрд написал(а):

находится с сеуле, но душою в пхеньяне.

А надо было бы, чтобы было ровно наоборот - проживал бы чтобы в Пхеньяне, а душою в Сеуле.  :D

84

Опочивальня Минина.
КОлоритно не правда ли?
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/0/9/10401901.jpg

85

86

С.Демура: Понятно, сборы и налоги. И так со всего. Наше правительство попало в так называемую «налоговую ловушку».

― Понимаете, результаты этой политики, они вполне предсказуемы и уже становятся более-менее очевидными. Вопрос в том, как быстро будут развиваться события на международных рынках, и как быстро будет обваливаться рубль, как быстро будет укрепляться доллар, обваливаться индекс и тому подобное.

Мне кажется, что в ближайшие полгода все будет чики-пуки. Сейчас будет небольшой испуг на рынках. Потом еще несколько где-нибудь несколько месяцев рост, новые верхи, биткоин – в небеса, всё будет хорошо. А вот потом, когда все уже совсем-совсем успокоятся, тогда начнется веселье.

87

88

В Вашингтоне золотая осень. Идеальный сезон для туризма, в том числе и делового. Появилась и становится все более массовой новая категория ходоков-миллиардеров из вот уже столько лет встающей с колен путинской России. Все они выучили наизусть знаменитый параграф 241 "Акта противодействия агрессии со стороны правительств Ирана, Российской Федерации и Северной Кореи", все в один голос cообщают доверительно, что лично они с самого начала были категорически против аннексии Крыма, и деликатно интересуются, где и кому можно было бы предложить очень крупное вознаграждение за невключение их имен в доклад Финансовой разведки Конгрессу США об активах "влиятельных политических фигур, олигархов и руководителей государственных компаний Российской Федерации, близких к режиму в Кремле".
  "Акт о противодействии", почти единогласно принятый Конгрессом и крайне неохотно подписанный 2 августа 2017 года "нашим Трампом", – уже запущенный, неумолимый и необратимый механизм санации криминальных "русских активов" общей стоимостью приблизительно в триллион долларов. Доклад должен быть представлен не позднее 2 февраля будущего года.
На самом деле, 180 дней – некая фигура речи. Безусловно, все ключевые персонажи и их активы были оперативно установлены уже давно, и сейчас остается только назвать эти имена публично, а затем применить к ним стандартные американские законы, касающиеся отмывания капиталов, нажитых преступным путем. Политический Вашингтон – город утечек, неофициальные списки достаточно хорошо известны. Но российскому читателю нет нужды ломать себе голову над этим биномом Ньютона. По сути, закон от 2 августа – объявление вне закона как преступного сообщества всего высшего российского руководства, хранящего в Соединенных Штатах награбленные в России сокровища. Полный список –Who Is Who российской клептократии, включая первых лиц государства. Как только эти люди будут официально названы в докладе Конгрессу, ситуацию невозможно будет повернуть вспять, потому что законы и судебные процедуры начнут действовать независимо от желания отдельных политиков.

89

Этот Пионтковский никакой не эксперт, а фантазер, уж и не знаю, как можно этому верить, такой же болван - Слава Рабинович, даже Димура по сравнению с ними смотрится предпочтительнее. Примерно так....

90

Этот Пионтковский никакой не эксперт, а фантазер, уж и не знаю, как можно этому верить, такой же болван - Слава Рабинович, даже Димура по сравнению с ними смотрится предпочтительнее. Примерно так....

Я верю фактам и документам. По ссылкам они есть. Точно также ты говорил про сбитый Боинг.  Но тем не менее скажи мне , коллега, от каких информационных источников отталкиваешься ты? От каких отталкивается и чем руководствуется твой Агрызский Друг я знаю. А откуда черпаешь информацию ты для анализа текущей ситуации ? Насколько я помню, ты всегда руководствуешься тем, что лично тебе кажется в данный момент времени. Поправь меня если ошибаюсь.

91

По сути:

1.все в один голос cообщают доверительно, что лично они с самого начала были категорически против аннексии Крыма, и деликатно интересуются, где и кому можно было бы все в один голос cообщают доверительно, что лично они с самого начала были категорически против аннексии Крыма, и деликатно интересуются, где и кому можно было бы предложить очень крупное вознаграждение за невключение их имен в доклад Финансовой разведки Конгрессу США Конгрессу США      - назови фамили этих людей в очереди, кто эти люди и самое главное, какому дураку придет в голову дать взятку за это, это вам, Гриша не Россия- там за это дело 1. Посадят 2. Отберут все нажитое непосильным трудом.
2. Как именно? Это будет зависеть от креативности сторон и во многом от того, как решится судьба конфискованного американскими властями у российских олигархов и чиновников триллиона-       хотелось бы знать о каком триллионе идет речь, кто именно пофамильно бенефициант,  твой Пионковский что, участник этих схем? Я полагаю, что как раз сейчас эти ребята из финансовой разведки этим занимаются, а товарищ Пионкофский уже сделал выводы из своих же допущений.
3. В любом случае прежней посткоммунистической России с установками ее лидеров – воровать здесь, а династически и гедонистически наслаждаться высшими стандартами потребления на Западе – уже не будет. Такая форма клептократического бытия требовала активного и далеко не бескорыстного сотрудничества с Кремлем западных элит. И российское государство, и его отношения с Западом будут организованы теперь как-то по-другому.-                 очень сильно сомневаюсь в этом допущении. Это было всегда и всех устраивало. Полагаю и сейчас наши беспринципные западные "партнеры" готовы восстановить статус кво при условии соблюдения их требований. Здесь у них первично, что питерские быкуют, а вторично, что воруют, поэтому если , скажем, вместо питерских придут условные "екатиринбуржцы" то при восстановлении статус кво по укранине, крыму итп все вернется на круги своя, тебе, Гриша ничего не светит.  :dontknow:
4. Власти США заявляют о готовности в кратчайший срок передать все арестованные активы во владение России при соблюдении элементарных мер предосторожности: принятия в РФ закона о тотальной и пожизненной люстрации всех чиновников-олигархов, похитивших эти средства. Что не исключает, разумеется, возможности их дальнейшего уголовного преследования как в России, так и в США в соответствии с законодательством обеих стран.-           это значит, что при нынешнем раскладе сил эти средства если и будут найдены, то останутся работать на благо США навсегда.
5. Возвращение народу России вывезенного его собственными вождями триллиона стало бы примером именно такого решения.-       ни разу не слышал, чтобы хоть одному народу что-то вернули, не то, что США, а вообще глобально. В лучшем случае забирают у одного жулика и отдают дргому, более лояльному и то это чистой воды фантазия.
6. Новое российское руководство сможет самостоятельно без внешнего экономического давления решить экзистенциальный для России вопрос о ее отношениях с Украиной. Включая серьезную братскую финансовую поддержку Украины в деле преодоления последствий путинской агрессии. Тем более что появятся необходимые для этой благородной миссии свободные средства-      это больше похоже на памфлет из Швейка, так заканчивали свои статьи советские журналисты-международники.
7. Коренным образом изменятся и российско-американские отношения. Россияне высоко оценят решающую роль американского правосудия в деле возвращении украденных у них огромных активов, аккумулировавших труд, лишения, страдания, героизм нескольких поколений.-
Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

А по факту будет примерно так: бенефициантов, приближенных к императору найдут, но заморозить большинство активов , кроме денежных будет очень непросто, потом, большинство предпочитает старушку-европу, а там жуликов, типа скрынник, лужковых, чаек, якуниных принимают с распростертыми объятиями. Бизнес урежут, это однозначно, начнут давить на европу, а там не все так просто, за это время эти ребята все перепишут, как надо. Верхушка останется та же, санкции разбросают по населению и будут еще спекулировать, рассказывая про происки госдепа, когда станет совсем плохо, тогда сольют царя, но это при самом худшем сценарии, на это уйдут годы, а там как у Хаджи Насредина.

92

Глухой Леопёрд
Так ты и не ответил ни на один мой вопрос. Ну, да ладно, не суть.
Ты пойми одно, когда читаешь чьи либо аналитические размышления - это не более чем предположения и догадки, а Жизнь идёт так, как идёт.
Вот ты говоришь, что Пионтковский фантазер, но для меня в этой статье важно было узнать, что Конгрессом действительно принят серьезный документ относительно припрятанного нашей "элитой" бабла. На этот документ там есть ссылка. К чему это приведет в итоге, никто тебе сегодня точно не скажет.
Вот ты говоришь в начале своего опуса, что какому дураку придет в голову дать взятку. Посадят. Отберут все нажитое непосильным трудом. А в конце САМ ЖЕ опровергаешь эти свои же слова, когда заявляешь, что заморозить большинство активов , кроме денежных будет очень непросто, потом, большинство предпочитает старушку-европу, а там жуликов, типа скрынник, лужковых, чаек, якуниных принимают с распростертыми объятиями. Ты перечитай еще раз - сначала ты заявил, что противозаконные подкаты не прокатят, т.к. там тебе не здесь и тут же заявил, что прижать никого не получится. Это по твоему серьезный диалог у нас? На самом деле, может быть по всякому, т.к. в той же Европе проблема в том, что западными странами в основном управляют ослики, выбранные ленивыми социалистами, это популисты и слизняки. Кроме того, очень много купленных. Таких, как Шрёдер и другие сошки помельче. Но тут ведь, как пойдёт. События могут начать разворачиваться таким образом, что всё это может развернуться на 180 градусов. Помнишь, как после мягкотелого Чемберлена, подписавшего Мюнхенское соглашение, пришел Черчилль, который порешал все вопросы.
То, что ты ни разу не слышал, чтобы хоть одному народу что-то вернули, вовсе не значит, что такого не было. К примеру, оказалась в США одна из величайших святынь Древней Руси — икона "Тихвинская Божия Матерь", написанная, по преданию, самим евангелистом Лукой. Чудотворная икона в 1944 году была похищена немцами из Тихвинского монастыря и вывезена в Ригу, где ее спас настоятель местного православного храма и вывез в США, завещав своим детям вернуть святыню в Россию после того, как там будет возрожден Тихвинский монастырь. И таких примеров много.
Между прочим, совсем не так давно ты мне заявил, что ошибся в том, что Путинизм это очень надолго. Но сегодня видимо ты опять забыл про признание своей ошибки и опять утверждаешь, что всё это на долгие годы. Я не знаю, как долго этот бедлам в РФ будет продолжаться. но честно скажу, что ТАК никакая страна жить не сможет в современном мире. И все это понимают. В том числе и ты. Но в силу своего характера и любви к всяческого рода спорам, ты опять утверждаешь обратное тому, что происходит очевидное для всех умных людей. Безусловно, Колесо Истории вращается медленно, но тем не менее, Кэп, тем не менее.

93

Grig написал(а):

Ты перечитай еще раз - сначала ты заявил, что противозаконные подкаты не прокатят, т.к. там тебе не здесь и тут же заявил, что прижать никого не получится

Нет, все логично, я сказал, что если бы даже и нашелся болван, который начал бы раздавать взятки комиссии конгресса, то 1. Его бы взяли и закрыли. 2. Изъяли бы все, что нашли.
Но, такие идиоты есть лишь в фантазиях Пионковского. А по факту все притихли и рассовывают непосильно нажитое в заначки, где потише.

Grig написал(а):

На самом деле, может быть по всякому, т.к. в той же Европе проблема в том, что западными странами в основном управляют ослики, выбранные ленивыми социалистами, это популисты и слизняки. Кроме того, очень много купленных. Таких, как Шрёдер и другие сошки помельче. Но тут ведь, как пойдёт. События могут начать разворачиваться таким образом, что всё это может развернуться на 180 градусов.

это тоже не так. Шредер- канцлер и Шредер- пенсионер- это две большие разницы, как говорят в Одессе. Там он "сбитый бомбардировщик"- никому не нужен, пенсионер, правда со связями, просто кто-то из наших решил, что он может решать серьезные проблемы, а по факту это просто иллюзия, которая стоит больших денег, причем не тех, что ему платят, а тех, которыми рискуют.

Grig написал(а):

Чудотворная икона в 1944 году была похищена немцами из Тихвинского монастыря и вывезена в Ригу, где ее спас настоятель местного православного храма и вывез в США, завещав своим детям вернуть святыню в Россию после того, как там будет возрожден Тихвинский монастырь. И таких примеров много.

Это вообще обсуждать неохота, ерунда, как раз из-за того, что на западе наши ценности оказались в частных руках практически ничего вернуть не удалось, у нас же - наоборот почти все вывезенное оказалось в гос. коллекциях и поэтому стало предметом споров, потом я говорил про реальные активы и возврат именно НАРОДУ, который упоминался в тексте Пионковского, поэтому не нужно передергивать.

Grig написал(а):

Между прочим, совсем не так давно ты мне заявил, что ошибся в том, что Путинизм это очень надолго. Но сегодня видимо ты опять забыл про признание своей ошибки и опять утверждаешь, что всё это на долгие годы.

Вот же, блин, я же не заскорузлый баран с трещиной в лбу, я сужу по тенденциям, опять же я всегда говорю, что МНЕ КАЖЕТСЯ, в повелительном наклонении или пророчествами, типа того же Пионковского я не вещаю. Потом, я и щас не не уверен, что Путин навечно, но в свете последних событий полагаю, что он будет стараться усидеть до последнего, а там, как кривая вывезет- тут уж можно тока предполагать. При такой его политике и раскладе сил это может и не получиться, опять же, тут слишком много факторов надо учесть, ведь кроме отношений номенклатуры США-РФ, есть еще море разных факторов, население, внешние силы ( имеется ввиду знаменитая фраза г-на Булгакова)

94

это тоже не так. Шредер- канцлер и Шредер- пенсионер- это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Кэп.
На всё на это работает огромная пропагандистская машина КГБ с неограниченными финансами.
Послушай внимательно КАК это происходит с 18 минуты:

95

Grig написал(а):

На всё на это работает огромная пропагандистская машина КГБ с неограниченными финансами.
Послушай внимательно КАК это происходит с 18 минуты:

Это показывает то, что с пропагандистская машина находится на верном пути, там же не дураки сидят, но есть одно но, в чьих руках находится ТВ, там и власть. И чем беднее будет население, тем эффективнее это будет работать, как этого не поняли наверху, я до сих пор удивляюсь. Правда, есть одно но- нельзя перевалить через точку нищеты, тогда все это уже не будет работать. Но тут в ролике правильно сказали, власть меняют не эти 50 мэйн стритима, а 5% активного и агрессивного населения. Думаю, это тоже все понимают. Отсюда и вся возня.

96

товарищ Пионкофский уже сделал выводы

97

ропагандистская машина находится на верном пути, там же не дураки сидят, но есть одно но, в чьих руках находится ТВ, там и власть.

Ты только не забывай, что без НАСТОЯЩЕЙ ЭКОНОМИКИ это лишь вопрос времени, когда у них всё ёбнется опять. А её (Экономики) таки нет.  :flag:

чем беднее будет население, тем эффективнее это будет работать

Ну, тогда по твоему получается, если чем хуже, тем лучше, тогда все диктатуры и диктаторы должны только процветать. Почему-то в жизни это не так. Сценариев возможных не так много и самый лучший из них, это сдохнуть в луже собственной мочи, как Сталин.

нельзя перевалить через точку нищеты, тогда все это уже не будет работать.

вот и я про это  :D

98

Кстати, ты краем уха хотя бы, как я, к примеру, слышал какую хуйню несло наше всё на Валдае? :)
Это же голимая клиника.

99

Grig написал(а):

Ты только не забывай, что без НАСТОЯЩЕЙ ЭКОНОМИКИ это лишь вопрос времени, когда у них всё ёбнется опять. А её (Экономики) таки нет.  

Ну, тогда по твоему получается, если чем хуже, тем лучше, тогда все диктатуры и диктаторы должны только процветать. Почему-то в жизни это не так. Сценариев возможных не так много и самый лучший из них, это сдохнуть в луже собственной мочи, как Сталин.

вот и я про это

Гриша, в принципе мы говорим , но не слышим друг друга. Никто не спорит, что когда дым рассеется, все тайное станет явным, это было всегда и будет дальше. Вопрос как продержаться, как можно дольше.

100

Grig написал(а):

Кстати, ты краем уха хотя бы, как я, к примеру, слышал какую хуйню несло наше всё на Валдае? 
Это же голимая клиника.

Я не слушаю это уже много лет, просто не вижу смысла, я и сценарий весь этот могу пересказать не глядя,с вероятностью 90%  :D

101

Гриша, в принципе мы говорим , но не слышим друг друга.

Ну, почему же. Я тебя прекрасно слышу и понимаю. И даже во многом согласен. Но мой аналитический ум устроен видимо немного сложнее, чем твой, я это понимаю и не особо возражаю, т.к. вижу, что в целом ты человек здравый, честный и умный.

Вопрос как продержаться, как можно дольше.

Думаешь, так стоит вопрос? Но если они умные, как давеча ты сказал, то они не могут не понимать, что при постановке именно такого вопроса, они обречены еще быстрее.
Смотри - Ельцин и Семья были не умнее (или умнее?) нынешней команды и нашли способ как соскочить. А эти, если будут продолжать в том же духе, то как говорит твой Друг из Агрыза -  живём в интересное время.  :D

102

Я не слушаю это уже много лет, просто не вижу смысла, я и сценарий весь этот могу пересказать не глядя,с вероятностью 90%

Всё верно, я случайно наткнулся в новостях на РБК. Но это реальная клиника, даже Федот лучше смотрится.  %-)

103

Grig написал(а):

они обречены еще быстрее

Посмотри с 1 мин. 37 сек.

104

Grig написал(а):

Но если они умные, как давеча ты сказал, то они не могут не понимать, что при постановке именно такого вопроса, они обречены еще быстрее.
Смотри - Ельцин и Семья были не умнее (или умнее?) нынешней команды и нашли способ как соскочить. А эти, если будут продолжать в том же духе, то как говорит твой Друг из Агрыза -  живём в интересное время

Ну почему? Они все отлично понимают, и на пропаганду денег не жалеют, потом они , как раз и настроены продержаться и не уступить даже в мелочи, но тут надо шобы верховный шо-нибудь еще не придумал "стратегического", патамушта и так все эти решения объяснять им не просто, и потом, враг тоже не дремлет, там ребята очень упорные и готовы выжидать результата очень долго, а он как правило, неизбежен и это только вопрос времени.

Кто умнее? Я не знаю, Боря был совершенно другой и время было совсем другое, мир был другой. Потом Боря был более гибкий, хоть и менее способный, а политике это качество очень важно, потом Боря и его семья поняли, что на определенном этапе лучше уйти и сохранить остатки здоровья, по-большому счету он уже уходил совсем больным. А ВВП еще вполне здоров и крепок и пока это так вопроса приемника не будет.

105

там ребята очень упорные и готовы выжидать результата очень долго, а он как правило, неизбежен и это только вопрос времени.

ВОТ!  :idea:
Что и происходит.

А ВВП еще вполне здоров и крепок и пока это так вопроса приемника не будет.

Может быть. Даже спорить не стану. Могу только выразить Надежду, что ты ошибаешься.

106

Grig написал(а):

ВОТ!  
Что и происходит.

Может быть. Даже спорить не стану. Могу только выразить Надежду, что ты ошибаешься.

Надо понимать, что для истории 10-15 лет мгновение, а для условного Гриши, или Лео- огромный срок, потом, нужно так же осознать, что "старший акционер" очень практичный и ошибок, как правило, не повторяет, поэтому всем нам будет при этом нанесен максимальный ущерб. Страдать, в первую очередь, будем мы, 91 г в этом случае, повторится вновь.

107

Надо понимать, что для истории 10-15 лет мгновение, а для условного Гриши, или Лео- огромный срок, потом, нужно так же осознать, что "старший акционер" очень практичный и ошибок, как правило, не повторяет, поэтому всем нам будет при этом нанесен максимальный ущерб. Страдать, в первую очередь, будем мы, 91 г в этом случае, повторится вновь.

Я подписываюсь под каждым словом этого твоего поста. ОНИ в очередной раз перечеркнули нашу жизнь при молчаливом одобрямсе условного Дуба и восторженных криков вставания с колен условного Федота. Дать бы пизды и тому и другому. Но это тоже условно, т.к. сие действие не принесет морального удовлетворения условному Грише и не поставит мозги на место условному Дубу и условному Федоту. :D 

ПС. А что там мне в личку пишут, что безусловный Братан по прежнему скачет голяком и трясёт мудями перед землячком? :mybb:

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Капитану, ни в коем случае не открывать Федоту