НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Капитану, ни в коем случае не открывать Федоту

Капитану, ни в коем случае не открывать Федоту

Сообщений 41 страница 80 из 144

41

Согласен с Пухом. Что евреев прижимали одно время, так это точно. Но потому, что в свое время они доминировали во всем. В наше время никто никого не прижимал, а если и кошмарили, то не по национальным , а по другим признакам. Сколько у нас евреев было в руководстве во всех отраслях? Только в политбюро их не пускали, пожалуй.  :D  Да в процентном отношении к общему числу населения гораздо больше, чем украинцев, русских итп. Канешна, никто не возражает, что это способная нация, но при этом и жуков там немало, по предприимчивости им нет равных. Поэтому в свое время в хозяяева жизни в основном они у нас и выбились. При этом крича про антисемитизм итп.

42

Pooh написал(а):

Я помню в Хабаре процветал еврейский народные театр "Тум Балалайка". Их и по телевизеру часто показывали. А в летном отряде, что не крутой инженер, то еврей, постоянно получали надбавки к зарплатам за рац. предложения (причем нехуеые,  процент от экономического эффекта).

Ну, а как это отменяет то, что я сказал?

Pooh написал(а):

Наиболее уважаемые учителя в школах, завучи и директора были евреи. Все евреи в классе-отличкики (цы).

Пух, это всё так, но как это отменяет?  :flag:
У меня был приятель из Сиднея Саша Кригер москвич. Поступить говорил была возможность только в институт связи, хотя он был круглый отличник.

43

Глухой Леопёрд написал(а):

Согласен с Пухом. Что евреев прижимали одно время, так это точно.

Так это ты не с Пухом, а со мной согласен, дружище.  :)

Но потому, что в свое время они доминировали во всем.

Ссылку, видимо, не дождаться опять от тебя, надо видимо полагаться на твоё личное глубокое знание предмета.  :D

Императрица Елизавета Петровна 2 декабря 1742 года указала: «Как то уже не по однократным предков Наших в разных годах, а напоследок, блаженныя и вечнодостойныя памяти, вселюбезнейшия Матери Нашей Государыни Императрицы Екатерины Алексеевны, в прошлом 1727 году Апреля 26 дня состоявшимся указом, во всей Нашей Империи, как в Великороссийских, так и в Малороссийских городах Жидам жить запрещено; но ныне Нам известно учинилось, что оные Жиды ещё в Нашей Империи, а наипаче в Малороссии под разными видами, яко то торгами и содержанием корчем и шинков жительство своё продолжают, от чего не инаго какого плода, но токмо, яко от таковых имени Христа Спасителя ненавистников, Нашим верноподданным крайняго вреда ожидать должно. <…> Всемилостивейше повелеваем: из всей Нашей Империи, как из Великороссийских, так и из Малороссийских городов, сел и деревень,всех мужска и женска пола Жидов, какого бы кто звания и достоинства ни был, со объявления сего Нашего Высочайшего указа, со всем их имением немедленно выслать за границу, и впредь оных ни под каким видом в Нашу Империю ни для чего не впускать; разве кто из них захочет быть в Христианской вере Греческого исповедания, таковых крестя в Нашей Империи, жить им позволить, токмо вон их из Государства уже не выпускать. А некрещеных, как и выше показано, ни под каким претекстом никому не держать.»[15][16] 16 декабря 1743 года на докладе Сената, просившего императрицу допустить евреев из Польши и Литвы для временной, на ярмарках, торговли в Риге и иных приграничных местах, доказывая, что в противном случае «не токмо Вашего Императорского Величества подданным в купечестве их великой убыток, но и Высочайшим Вашего Императорского Величества интересам немалой ущерб приключиться может»[17], начертала: «От врагов Христовых не желаю интересной прибыли.»[18]

Кэп, а ты слышал о таком понятии, как черта оседлости для евреев в России?

Черта́ осе́длости — в Российской империи с 1791 по 1917 год (фактически по 1915 год) — территория, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреев (российские правовые акты XIX века обычно использовали термин «лицо иудейского вероисповедания»[1])

Указом от 11 апреля 1823 г. Александр I потребовал, чтобы евреи Белоруссии прекратили к 1 января 1824 г. все винные промыслы, а к 1 января 1825 г. переселились в города и местечки. К январю 1824 г. было выселено около 20 тыс. человек, многие из которых остались без крыши над головой и кочевали по дорогам. В 1824 г. последовал указ: евреям — подданным иностранных государств было запрещено селиться в России; правительство мотивировало его необходимостью положить предел «чрезвычайному размножению еврейского племени».
Исследователи отмечают, что правительство несет ответственность за поощрение антисемитизма и создание такой обстановки, в которой массовые погромы стали возможны, а отдельные чиновники на местах приняли активное участие в провокациях и подстрекательстве[53][55][56][57]. В определении понятия «погром» энциклопедии Британники применительно к еврейским погромам в России в 19 и начале 20 века указывается, что эти погромы проходили с согласия либо при попустительстве властей[55]. Историк и политолог Вальтер Лакер писал, что «особая жестокость погромов, бездействие центрального правительства и явно подстрекательства многих его местных представителей» вызвали бурные протесты в Западной Европе и США…[53]

Беспорядки вызвали беспокойство и привлекли внимание правительства нового императора Александра III (1881—1894 гг.) к еврейскому вопросу. Русский историк Пётр Зайончковский отметил «зоологическую ненависть к евреям» Александра III. Он подчеркивал: «Император был противником какого-либо улучшения положения евреев, глубокомысленно полагая, „что если судьба их печальна, то она предначертана Евангелием“»[61]. Личный антисемитизм императора поддерживался его ближайшим окружением. В частности, председатель Святейшего Синода Константин Победоносцев стремился направить социальные протесты крестьян и рабочих в сторону евреев как «главных эксплуататоров народных масс»[62].

В наше время никто никого не прижимал, а если и кошмарили, то не по национальным , а по другим признакам.

А вот как было на самом деле:

В конце 1947 Сталин принял решение о роспуске ЕАК и массовых арестах среди еврейской культурно-политической элиты. Зная о усиливающемся антисемитизме Сталина и его ненависти к родственникам покончившей с собой жены Надежды Аллилуевой, министр государственной безопасности В. Абакумов составил сценарий американо-сионистского заговора, якобы направленного против самого Сталина и его семьи. Главой заговора был объявлен И. Гольдштейн, знакомый семьи Аллилуевых.
10 июня 1968 года, через год после разрыва отношений с Израилем, в ЦК КПСС поступило совместное письмо руководства МИД СССР и КГБ СССР за подписями Громыко и Андропова с предложением разрешить советским евреям эмигрировать из страны, и в конце 1960-х — начале 1970-х политика Советского Союза в отношении эмиграции в Израиль смягчается. С 1969 года по 1975 год в Израиль прибыло около 100 тыс. репатриантов из СССР.
Трактовка статуса евреев как жертв советской тирании распространялась и на историческое прошлое, в результате чего евреи царской России, по сути дела, воспринимались лишь как пассивные страдальцы.»[108] Данные о евреях СССР, приводимые профессором Мордехаем Альтшулером в его исследовании «Евреи СНГ на пороге третьего тысячелетия»[109]:

Для еврейского населения Советского Союза и СНГ характерны три основные черты:

а) В отличие от других народов, еврейское население целиком сосредоточено в городах. Согласно результатам переписи 1989 года, 98,8 % евреев проживали в городах, и это положение не изменилось до настоящего времени.
б) Большинство еврейского населения проживало в крупных городах. Согласно результатам переписи 1989 года, почти половина (49,4 %) евреев Советского Союза проживала в 11 крупнейших городах СССР.
в) Третьей чертой, которая характеризует еврейское население Советского Союза, является сокращение численности, наблюдаемое уже с начала шестидесятых годов…
Численность евреев в России за постсоветский период сократилось на 2/3 (с более чем полумиллиона до 230 тысяч) за счет эмиграции и демографического старения, что является рекордом среди всех народов России[112]. В настоящее время еврейское население России переживает период демографического упадка и коллапса подобно остальным странам бывшего СССР[113]. По прогнозу Американского еврейского комитета, сделанному в 2000 году, через 30 лет в России останется 23 тысячи евреев, через 50 лет — 2-3 тысячи, а через 80 лет еврейская община полностью исчезнет[114]. В период с 1989 по 2010 год численность евреев в России сократилось с 570,5 тысяч до 157,8 тысяч (данные Демоскоп Weekly говорят о 200 тысячах евреев на 2010 год)[115].

при этом и жуков там немало, по предприимчивости им нет равных. Поэтому в свое время в хозяяева жизни в основном они у нас и выбились. При этом крича про антисемитизм итп.

А вот это типичный пример махрового советского антисемитизма. Эта фраза предполагает, что среди евреев не должно быть жуков вообще, а другие нации не столько порочны, как евреи.

44

Что евреев прижимали одно время, так это точно. Но потому, что в свое время они доминировали во всем.

Доминировать запрещено законом разве? Интересные вы ребята - совки.  :)

кошмарили, то не по национальным , а по другим признакам.

А тут главное то, что кошмарили или  признаки?

Сколько у нас евреев было в руководстве во всех отраслях?

Есть статистика, дружище:

По переписи 2010 года из всего населения России  российских евреев - 148 522 человек.  :idea:
Из них 98 007 человек (66 %) сообщили, что имеют высшее или послевузовское образование.
Сам прикинешь процент евреев в руководстве во всех отраслях или помочь? :flag:

45

антисемиты блять.....  :angry:
моя бы воля, я бы вас таких не только к вождению судна не допускал, но даже к торговле тапочками  :mad:

46

Ну не идиот, прости Господи.  :dontknow:

47

Pooh написал(а):

Ну не идиот, прости Господи.

Если ты про меня, то по сравнению с тобой лузером я просто кладезь ума и интеллекта.  :flag:

48

Ты кладезь чего угодно, но идиот 100%. :yep:

49

Pooh написал(а):

идиот 100%.

Обоснуй с фактами.
Думаю, будешь блеять и плеваться гавном.
Заметь, я разговаривал спокойно и без отскорблений, а ты начал плеваться гавном.
Ты Пух -  мелкое ГАВНО. :yep:

50

"антисемиты блять.....  :angry:
моя бы воля, я бы вас таких не только к вождению судна не допускал, но даже к торговле тапочками  :mad:"

Это что ли спокойно и без оскорблени?

Но весу, мы примерно одинаковое гавно,  но ты-мельче. :yep:

51

Обосновываю фактами.
Ты идиот, потому что после моих многих примирительных постов безусловно хвалящих вас евреев, перевода беседы на шутку, видя, что ты всемравно не унимаешься (как ебанутая чурка), ты обозвал меня "антисимитом блядь".
Итог, ты Григ-идиот.

52

Гриша, про черту оседлости ты уже спрашивал у Пуха, из чего я делаю вывод, что в школе ты это не проходил, а узнал от Вофки. Потом, императрица Елизавета, что в Политбюро у Сталина подрабатывала, что ты ее приплел суда, разговор ты вроде, акцентировал на ужасах коммунизма, а не на глобальном принижении евреев, или опять куда-то перепрыгнули? Теперь по советским  евреям, откуда ты все берешь? Это малочисленный народ, к тому на переписях многие указывали одну нацию- русский. Я помню прекрасно, как у меня друг участвовал в переписи в 80-е в качестве  переписчика, приходит записывает- отец- литовиц, мать- белоруска( вроде так), а сына говорит, кем записывать? Те смеются и говорят, пиши- русский. Так исчезло не только много евреев, но куча других национальностей из тех, кто проживал именно в России. Потом, по ссылкам. Понятно, что ты выбираешь тока нужные тебе. вот тебе про руководство и это не только в банках, институтах, заводах и театрах, а в высшем руководстве:
http://www.kaz-volnoe.narod.ru/page242.html
http://likbezxxi.narod.ru/vc/pril2.htm
http://grimnir74.livejournal.com/5201573.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_евреев_в_России - твой любимый источник, почитай 1917-1922, и по 1930
23 октября 1917 для политического руководства вооруженным восстанием было впервые создано Политбюро из 7 человек, в состав которого вошли 4 еврея: Л.Д.Троцкий, Л.Б.Каменев, Г.Е.Зиновьев и Г.Я.Сокольников. Это Политбюро просуществовало всего несколько дней и лишь в марте 1919 было воссоздано как постоянный орган ЦК партии, предназначенный фактически не только для политического руководства партией,но и для общего руководства страной в целом

Потом, Сталин начал этих ребят задвигать. Во времена Хрущева все началось возвращаться взад.

А теперь из нынешних, особо пострадавших и оплачивающих площадки, из которых ты черпаешь свои сведения:
200 самых богатых людей России, национальность и процентное отношение ко всему населению страны:

1. Русские
В списке – 92 человек или 46%
В России - 111 016 897 человек или 77,71%
Суммарное богатство 172,9 миллиарда долларов
Среднее богатство на человека 1,88 миллиарда долларов
Самый бедный – 0,5 миллиарда долларов
Самый богатый - 14,3 миллиарда долларов

2. Евреи
В списке – 41 человек или 20,5%
В России - 156 801 человек или 0,11%
Суммарное богатство 116,5 миллиардов долларов
Среднее богатство на человека 2,84 миллиарда долларов
Самый богатый - 16,5 миллиарда долларов

3. Украинцы
В списке – 25 человек или 12,5%
В России - 1 927 988 человек или 1,35%
Суммарное богатство 74,6 миллиард долларов
Среднее богатство на человека 2,98 миллиарда долларов
Самый богатый - 14,4 миллиарда долларов

4. Татары (Рустам Тарико, Мегдет Рахимкулов, Михаил Абызов, Рустем Сультеев, Альберт Шигабутдинов, Айрат Шаймиев, Радик Шаймиев, Рустем Терегулов, Серик Рахметов)
В списке – 9 человек или 4,5%
В России - 5 310 649 человек или 3,72%
Суммарное богатство 10,4 миллиарда долларов
Среднее богатство на человека 1,15 миллиарда долларов
Самый бедный – 0,7 миллиарда долларов
Самый богатый - 1,75 миллиарда долларов

5. Армяне (Сергей Галицкий, Самвел Карапетян, Данил Хачатуров, Николай Саркисов, Сергей Саркисов, Альберт Авдолян, Рубен Варданян)
В списке – 7 человек или 3,5%
В России - 1 182 388 человек или 0,83%
Суммарное богатство 18,3 миллиард долларов
Среднее богатство на человека 2,61 миллиарда долларов
Самый богатый - 8,2 миллиарда долларов

6. Горские евреи (Зарах Илиев, Год Нисанов, Гаврил Юшваев, Виталий Юсуфов, Тельман Исмаилов)
В списке – 5 человек или 2,5%
В России – 762 человек или 0,000005%
Суммарное богатство 8,95 миллиард долларов
Среднее богатство на человека 1,79 миллиарда долларов
Самый бедный – 0,7 миллиарда долларов
Самый богатый - 3,3 миллиарда долларов

7. Ингуши (Михаил Гуцериев, Микаил Шишханов, Саит-Салам Гуцериев)
В списке – 3 человек или 1,5%
В России - 444 833 человек или 0,31%
Суммарное богатство 4,4 миллиард долларов
Среднее богатство на человека 1,467 миллиарда долларов
Самый бедный – 0,65 миллиарда долларов
Самый богатый - 3 миллиарда долларов

8. Азербайджанцы (Вагит Алекперов, Арас Агаларов, Фархад Ахметов)
В списке – 3 человек или 1,5%
В России - 603 070 человек или 0,42%
Суммарное богатство 18 миллиардов долларов
Среднее богатство на человека 6 миллиардов долларов
Самый бедный – 1,4 миллиарда долларов
Самый богатый - 14,8 миллиарда долларов

9. Узбеки (Алишер Усманов и Искандер Махмудов)
В списке – 2 человек или 1%
В России - 289 862 человек или 0,20%
Суммарное богатство 26,3 миллиард долларов
Среднее богатство на человека 13,15 миллиарда долларов
Самый бедный – 8,7 миллиарда долларов
Самый богатый - 17,6 миллиарда долларов

10. Немцы (братья Ротенберги)
В списке – 2 человек или 1%
В России - 394 138 человек или 0,28%
Суммарное богатство 4,7 миллиард долларов
Среднее богатство на человека 2,35 миллиарда долларов
Самый бедный – 1,4 миллиарда долларов
Самый богатый - 3,3 миллиарда долларов

КАКИЕ ТЕБЕ НУЖНЫ ЕЩЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ССЫЛКИ?

53

А че же Витя Апель такой бедный? Моет столики в Европах и мурзилками островитян торгует, какой-то опущенный получается. Наверно изза наркомании

54

Pooh написал(а):

"антисемиты блять.....  
моя бы воля, я бы вас таких не только к вождению судна не допускал, но даже к торговле тапочками  "

Это что ли спокойно и без оскорблени?

Но весу, мы примерно одинаковое гавно,  но ты-мельче.

Ах, ты лузер тапочный, так ты на антисемита обиделся, что ли, дружище?  :crazyfun:
ОК, тут есть вариант, ты не антисемит, а просто дурак по жизни.
Не знаю, что хуже.  :mybb:

55

Потом, императрица Елизавета, что в Политбюро у Сталина подрабатывала, что ты ее приплел суда, разговор ты вроде, акцентировал на ужасах коммунизма, а не на глобальном принижении евреев, или опять куда-то перепрыгнули?

Просто я хотел показать тебе, КАК относились к евреям во все времена, поэтому и начал с Елизаветы, чтобы ты мог увидеть всю репрезентативность фактов, подтверждающих мои слова. Из чего мы делаем вывод, что Гриша никуда не прыгал, а четко и последовательно доносил свою мысль, опираясь на факты.

Теперь по советским  евреям, откуда ты все берешь?

Из Википедии. И ссылку дал.

Это малочисленный народ, к тому на переписях многие указывали одну нацию- русский. Я помню прекрасно, как у меня друг участвовал в переписи в 80-е в качестве  переписчика, приходит записывает- отец- литовиц, мать- белоруска( вроде так), а сына говорит, кем записывать? Те смеются и говорят, пиши- русский. Так исчезло не только много евреев, но куча других национальностей из тех, кто проживал именно в России.

Это правда, но никак не отменяет того, что я хотел изначально тебе донести, а ты начал спорить со мной. Я ведь говорил о притеснении евреев, а ты сказал, что это не так и начал приводить примеры, как они скрывали свое еврейство при переписи населения. Но неужели ты не понимаешь, что таким образом САМ подтверждаешь мои слова?  :flag:  Зачем бы людям скрывать, а не гордиться своей национальностью, если  им ничего не угрожает?

в высшем руководстве:
http://www.kaz-volnoe.narod.ru/page242.html

Кэп, ты что хотел этим сказать? Что евреи посмели занимать руководящие посты в СССР? Между тем, по твоим же ссылкам более половины этих евреев были репрессированы.

http://likbezxxi.narod.ru/vc/pril2.htm

Кэп, как тебе не стыдно?!
Это откровенно антисемитский насквозь шовинистский сайт:
"Ленин был полуевреем по матери. Чичерин на самом деле, по отцу, был из старого родового дворянства, а по матери � еврей.
Сталин - полуеврей, кавказский полуеврей. Даже его фамилия, если ее перевести на русский язык, будет звучать так: швили - сын, а джуга - на многих наречиях означает - еврей. Даже по английски джу - еврей. Итак, сам - Иосиф, сыночек - Яков, фамилия - сын еврея, в итоге - идет, как грузин.  Луначарский был евреем из выкрестов. И был женат на еврейке Розенель.  Петерс. Латыш.
Всех этих латышей нужно внести под знаком вопроса. Нужно проверять."
И т.д. в том же духе. Извини, я не могу брать в расчет как аргумент откровенно антисемистские ресурсы.

http://grimnir74.livejournal.com/5201573.html

Читаем:
"Все партийные функционеры, о которых мы вели речь выше, имели одну общую черту. Они не чувствовали себя евреями, не интересовались проблемами своего народа, ассимилировались. Их мысли были заняты мировой революцией."
Ну, и при чем тут ваш антисемитизм, Капитан? Я бы Вам советовал пробежать глазами вот этот труд, который и будет ответом на все Ваши сентенции относительно евреев:
Двести лет вместо.
Двести лет - а если верить Канделю с его "Книгой времен и событий", то и гораздо больше - евреи делают российскую историю не вместе с русскими, а вместо них. И статью это, если честно, должен бы написать кто-нибудь русский. Евреям пришлось стать в России и публицистами, и мыслителями, и революционерами, и контрреволюционерами, и комиссарами, и диссидентами, и патриотами, и создателями официальной культуры, и ее ниспровергателями, - потому что этого в силу каких-то причин не сделали русские.

А теперь из нынешних, особо пострадавших и оплачивающих площадки, из которых ты черпаешь свои сведения:
200 самых богатых людей России, национальность и процентное отношение ко всему населению страны

И что? Это что- их вина? Преступление? Для чего ты об этом говоришь? Что русские не смогли, а они смогли? Ты что хочешь сказать? Что евреев не притесняли? Но это же глупость - этому есть МАССА документов и фактов.

P.S. Вообще, Кэп, я тебе благодарен, ты попытался вести выдержанный диалог, без раздражения и злости, без оскорблений и обид. Приводил ссылки и какие-то факты. Спасибо, Кэп. С тобой было приятно в этот раз вести дискуссию.

56

Grig написал(а):

евреи делают российскую историю не вместе с русскими, а вместо них.

Вот еще сильный текст:
"Объяснений напрашивается два: либо русские хотят, чтобы кто-нибудь всегда был виноват, - и поэтому сами ничего делать не удосуживаются, а валят все в итоге на евреев. И царизм погубили евреи, и революцию - евреи же, и Советский Союз - они же. Либо - и это случай более сложный - русский народ вообще не заинтересован ни в какой сознательной исторической деятельности, потому что у него другая программа, а именно - азартное, садомазохистское самоистребление под любым предлогом, о чем и заходила речь в предыдущем квикле. Тогда остается признать лишь, что евреи губительны не для всех народов, а исключительно для тех, которые не желают делать свою историю самостоятельно. Ну подумайте вы сами: революция, давно назревшая, да все не получавшаяся, - мы. Контрреволюция, то есть большой террор, - обратно мы. Атомная бомба, водородная бомба, НТР, авторская песня, кинематограф и даже патриотическая лирика - все мы. Кто двигает вперед русский стих и модернизирует прозу? Да обратно же мы; сколько можно! Пастернак, Мандельштам, Бродский, Аксенов, демонстрация в защиту Праги в 1968 году, что и сам Солженицын не преминул отметить... Богораз, Даниэль... Да что ж это такое! Почему Ельцина и Путина поддерживал еврей Березовский, а обличал еврей Шендерович?! Вам что, безразлична судьба вашего президента - если даже активнейший и мудрейший из русских, Александр Солженицын, только и нашел поговорить с Путиным, что о судьбе русских лесов?"
  :D  :cool:

57

Grig написал(а):

И что? Это что- их вина? Преступление? Для чего ты об этом говоришь? Что русские не смогли, а они смогли? Ты что хочешь сказать? Что евреев не притесняли? Но это же глупость - этому есть МАССА документов и фактов.

Я лишь хочу сказать, что проблемы, которые ты тут озвучил ничто иное, как миф. Евреи в Рф чувствуют себя очень даже не плохо и в сравнении с титульной нацией очень даже "неплохо" интегрировались в эту систему, при этом пытаясь еще что-то там "вымутить" на еврейском вопросе. Это типа, как в их известном анекдоте про портного, который если бы был царем, то был бы еще богаче, так как при всем прочем еще бы немного шил.  :D 
Потом, по русским, сейчас в общем и нации как таковой и нет, нет объединяющей идеи, цели и самоуважения. Может поэтому на остатках этого чувства умело играет киселефТВ.

58

Потом, по русским, сейчас в общем и нации как таковой и нет, нет объединяющей идеи, цели и самоуважения.

ВОТ!

Может поэтому на остатках этого чувства умело играет киселефТВ.

Очень легко уважать себя, сидя на диване перед ТВ и внимать оголтелой пропаганде.
Но тогда КТО эти люди относительно их ума, образования и интеллекта, если даже наш Федот практически поддерживает и одобряет всё, что говорит  киселефТВ? Это шлак. А когда некоторые из них попадают в приличное Общество и терпят фиаско в силу своего менталитета, то мы на выходе получаем готовый продукт определенного запаха типа Прова и Пуха.

Я лишь хочу сказать, что проблемы, которые ты тут озвучил ничто иное, как миф.

Кэп, я ведь не зря начал с фактов со времен Елизаветы. Все эти проблемы, безусловно, имели место быть.

Евреи в Рф чувствуют себя очень даже не плохо и в сравнении с титульной нацией очень даже "неплохо" интегрировались в эту систему

А вот здесь я с тобой соглашусь. Евреи во все времена приспосабливались, как могли. И нынешние времена безусловно не такие кровожадные как раньше. Но вспомни, с чего началась эта дискуссия - с того, что евреям не давали возможности поступать в определенные вузы, о чем еще говорил М. Хазин.
Впрочем, думаю пора ставить точку. Полагаю мы во всем разобрались, но что показательно для меня - ты ярко продемонстрировал свое предвзятое отношение к евреям. Но я это это понимаю, т.к. и сам такой в силу всех обстоятельств, которые повлияли на наше с тобой становление как личности. НО я хотя бы это понимаю.  :)

59

"Ах, ты лузер тапочный, так ты на антисемита обиделся, что ли, дружище?  :crazyfun:
Не знаю, что хуже.  :mybb:"

Я даже отвечать не буду, что бы тебя, болезного, не спугнуть :yep: Народ поймет.

60

Pooh написал(а):

"Ах, ты лузер тапочный, так ты на антисемита обиделся, что ли, дружище?  
Не знаю, что хуже.  "

Я даже отвечать не буду, что бы тебя, болезного, не спугнуть  Народ поймет.

Ты уже ответил.
Моих детей и родителей моих смешали с грязью и не спугнули, как ты выразился.
Как меня может спугнуть водитель окландского такси, из-за кислой рожи которого напрочь избавленного от чаевых?

ПС. Да я не сержусь на тебя Володя. Столько лет вместе уже, ты мне как родной, хоть и дурнесенький.

61

Китайские власти выделяют 1 миллиард долларов на строительство двух автозаводов электромобилей....А Пу скорее всего подарит Лукашенко

62

Интересно, китайские власти, получается, напрямую инвестируют заводы, а наши инвестируют в инвестиции.  :D  :cool:

63

dr.FAQ написал(а):

Китайские власти выделяют 1 миллиард долларов на строительство двух автозаводов электромобилей...

Док, при всем уважении к китайцам машины они делать так и не научились, Руки из жопы растут. Капитан об этом как-то говорил.
Не хотел бы я китайский автомобиль тем более электрический.

64

Интересно, китайские власти, получается, напрямую инвестируют заводы, а наши инвестируют в инвестиции.

А наши правильно делают, что инвестируют в инвестиции, т.к. руки ещё хуже китайских.
Отечественные авто даже в таксопарки не берут.
А уж продвинутых агрызцев под страхом смертной казни не пересадишь на отечественный автопром. :D

65

Личка завалена текстами про то, что Путину "нет замены", "никого даже близко не видно", "Навальный (можно перечислить ещё десяток фамилий) - это несерьезно" (что это за хрень такая: серьёзно/несерьезно?), "если не Путин, то кто?" и т.д.
Если сто сорок миллионов человек не способны выдвинуть из своих рядов два-три десятка лидеров, которые смогут ими эффективно управлять, то грош цена такому народу.
Если на протяжении уже почти двадцати лет все твердят эту идиотскую мантру - то они просто дебилы и тряпки. Безвольные и ограниченные кретины, неспособные вообразить что-то, что не показывают по телевизору.
Итак, слушайте сюда, придурки! Первый и последний раз. Такого не может быть. Это ненаучно. Такие лидеры обязательно должны быть в силу биологических и социальных законов. И они есть! В этом нет никаких сомнений.
Просто нужно провести честные выборы. С одинаковым доступом всех кандидатов к СМИ. С примерно одинаковыми бюджетами, с исключением административного ресурса и прочих уголовных дел против конкурентов, с прозрачными выборами и независимыми наблюдателями и т.д.
И вы сразу увидите сколько интересных, квалифицированных, позитивно мотивированных, порядочных, харизматичных и волевых людей существует в России.
Именно потому, что такие выборы с неизбежностью покажут, что Путину есть альтернатива (и не одна, а как минимум - десяток) - именно поэтому они и не проводятся.
Усёк, дурилка? Тебя водят за нос. Причём уже в который раз. А ты талдычишь одно и то же: если не Путин, то кто? Баран, честное слово...
Короче. Все кто мне это пишет, будут забанены. Из гигиенических соображений. Я просто брезгую общаться с дебилами. Мне противно.

66

67

Григ, я зашел и все тут у тебя, включая тебя, встрепенулось прямо, наполнилось жизнью увядающее древо.

68

Что за быдлан, Демура?. Ни одного элегантного слова. Звание экономист его злит  %-) Это как раз понятно. :D

69

Лучше посмотрите вот это, проясняет многое.

70

Pooh написал(а):

Лучше посмотрите вот это, проясняет многое.

а шо там а то я языками на слух не владею.

71

Извини дружище, там нужен хороший язык.

72

Pooh написал(а):

Григ, я зашел и все тут у тебя, включая тебя, встрепенулось прямо, наполнилось жизнью увядающее древо.

Не заметил сразу.
да Вова, ты охуенно ВЕЛИК.

73

Pooh написал(а):

Извини дружище, там нужен хороший язык.

нет проблем, это ты извини, что я не владею в такой мере.

74

К. Ларина: Вы считаете по-прежнему, на сегодняшний день время остается площадей и митингов? Это может помочь как-то?

Вениамин Смехов, актёр театра и кино, режиссёр: Нет, ну если надо, надо выходить, надо выходить. Мы же выходили, когда мы хотели защитить приход демократии. У них мозг не вырабатывает позитивных решений. Это лозунги, за ними ничего нет. У них нет умения ни править, ни создать экономическую модель, которая наконец выведет народ из нищеты. Ведь это загадка, действительно загадка — как может самая богатая страна мира быть самой нищей?Это же действительно какой-то абсурд, идиотизм. Как это можно назвать?

К. Ларина: А коммунисты вам на это скажут: «А вот при советской власти была великая держава, а сейчас — ничто».

В. Смехов: Это глупость! Никакой великой державы не было, ибо она тогда бы и продолжала быть, а она развалилась без войн, сама. И иначе бы она не рухнула. Что они говорят? Это же просто мелют чушь. Всякий здравый и разумный… Вы посмотрите на лица, которые их окружают. Больше ничего не надо говорить. Ну, как они могут носить Сталина, когда за ним лагеря и миллионы людей, которых он сгноил? Что мы делали? Мы всё время лучших сынов или убивали, или высылали — разумных, одаренных, талантливых. Разве это можно делать? Ну, пора бы научиться… Хотя бы вспомнить. И неужели мы так и должны с этим клеймом восклицать, каждый здравомыслящий фразу бедного незабвенного Александра Сергеевича? Ну, что же это?

75

Кэп, вот в подтверждение нашего с тобой диалога:

Так получилось, что в одно и то же время обанкротились две авиакомпании.

26 сентября 2017 года обанкротилась небольшая российская авиакомпания «ВИМ-авиа», которая имела 29 самолетов и перевезла в 2016 году около 2 млн человек. Владельцем ее был Рашид Мурсекаев. В результате банкротства «ВИМ-авиа» в аэропортах застряли около 16 тыс. человек.
Так и видишь перед собой следователей, которые уже нацелились отобрать квартирку, если сами бизнесмены уже сбежали из России.

Странно, но британская Crown Percesution совершенно не претендует на другие активы Greybull Capital! Ни на сеть британских супермаркетов M Local, ни на сеть спортивных баров Rileys, ни на сталеплавильный бизнес Greybull, купленный им в 2016 году у Tata. Не нацелилась британская прокуратура и на активы Сергио Мантегаззы — а ведь у него целая группа туристических компаний: и туристическая Globus Viaggi, и Cosmos Holidays, и круизная Avalon Waterways, и вообще этот сукин сын — резидент Швейцарии!

Как, вы спросите, британская прокуратура может быть так наивна? Почему она проходит мимо такого жирного куска? Вот дураки — не могут даже возбудить уголовку и под это дело хапануть сеть супермаркетов, круизную компанию и магазины электротоваров!

Очень просто. Дело в том, есть такая штука, как limited liability company. Limited liability подразумевает, что владелец или совладелец компании не несет личной ответственности за долги или за убытки компании.
Именно концепция limited liability и создала капитализм. Она является ключевой для современной рыночной экономики. Она позволяет людям, склонным к предпринимательству, начинать еще и еще: и где-нибудь в Кремниевой долине, если за плечами человека пара обанкротившихся стартапов, это ничего не значит — это просто значит, что человек старается.

Нетрудно заметить, что российский Следственный комитет является приверженцем совсем другой модели. Модели unlimited liability. Согласно этой модели, любой, кто занимается бизнесом, — преступник, а любой преступник должен делиться плодами своего ремесла со следователями.

76

у нас все это вообще не цивилизовано, я уж не говорю о том, что правовые структуры, зачастую подменили собой уголовные. А что касается LTD, то я тут намного хуже тебя разбираюсь, но мне казалось, что у нас компания тоже отвечает в целом уставным капиталом, или не так?

77

мне казалось, что у нас компания тоже отвечает в целом уставным капиталом

Учредители ООО будут отвечать личным имуществом

78

В принципе ясно, но тут он рассказывает об ответственности именно  генерального директора и то в части неуплаты налогов. Хотя какая-то двойственность все-таки имеется, мне кажется, что у нас  куча жуков, которые условно распилив чьи-то капиталы под своим ООО и выведя деньги на личные счета могли бы этим самым статусом LTD успешно пользоваться, тем более в условиях нашего законодательства, где всем на все плевать.  Получится, что есть пострадавший, есть виновник, деньги от пострадавшего перетекли к виновнику, а он отвечает тока суммой уставного капитала, а по-факту просто присвоил чужое добро.

79

В принципе ясно, но тут он рассказывает об ответственности именно  генерального директора и то в части неуплаты налогов. Хотя какая-то двойственность все-таки имеется, мне кажется, что у нас  куча жуков, которые условно распилив чьи-то капиталы под своим ООО и выведя деньги на личные счета могли бы этим самым статусом LTD успешно пользоваться, тем более в условиях нашего законодательства, где всем на все плевать.  Получится, что есть пострадавший, есть виновник, деньги от пострадавшего перетекли к виновнику, а он отвечает тока суммой уставного капитала, а по-факту просто присвоил чужое добро.

Вот видишь как рассуждает в нашей стране простой обыватель, когда знает, что на Закон надеяться бесполезно. А между тем тот же Трамп банкротил свои компании шесть раз. И всё  это в рамках действующего законодательства.
Что касается нашей Системы и жуков, то они потому и множатся, что честно вести бизнес невозможно,  а вот откупиться запросто. Впрочем, сейчас и жуки прикурили по полной  программе.

80

Да, согласен. У нас законодательство рассчитано на  5% недобросовестных граждан, под  них и пишут всякие дурости, которые не дают нормально работать 95% честных граждан, в итоге эти 5% жуликов легко обходят все препоны, а 95% мучаются из-за этого. А по хорошему, надо отбросить эти самые препоны и позволить предпринимателям спокойно работать. А 5% должна заняться милиция и прокуратура, это и есть их прямая обязанность. Но для этого нужно слишком много что сделать+ это не выгодно самим власть имущим.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Капитану, ни в коем случае не открывать Федоту