НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Гриша и Хомячок


Гриша и Хомячок

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

0

2

У них там всё меняется в худшую сторону, так что Вова нам повезло

0

3

dr.FAQ написал(а):

всё меняется в худшую сторону, так что Вова нам повезло

Это смотря на каком отрезке шкалы посмотреть  :)

0

4

dr.FAQ
Док, нет никакого Хомячка, есть Иоганн Многоликий.

Вот, Он ака МАГА  :idea:

0

5

Pooh написал(а):

Ты даже не представляешь, на сколько ты тут прав, хотя просто пукнул в лужу.

Почему ты решил, что я не представляю того, о чем говорю?
Ты сам не раз тут замечал, что мои слова просто ложатся тебе на душу и всячески приветсвовал меня.
Я, в отличие от тебя и того же Капитана, ВСЕГДА думаю, перед тем, чтобы что-то сказать.
Дабы не выглядеть идиотом, пукнувшим в лужу. При этом я абсолютно искренен и честен.

Pooh написал(а):

в поселке Зайцево (загугли), на горке школа стояла. Я время от времени интересовался, зачем все-таки было из такой благодати (климат, близость моря, столицы ), рвать в ужас Дальнего Востока? Прошло каких-то 60 лет, и все стало на саои места.

Ну, дружище, не знаю, как и по какому сценарию пошла ваша жизнь, если бы мама оттуда не уехала. Не обязательно плохо. Так вообще нельзя рассуждать. Ибо можно за 60 прошедших лет найти тысячи случаев негатива там, где проживала мама.
Вот смотри - Хохлов в Украине, а ты в НЗ. Хотел бы я быть кем - Пухом или Хохловым? Вот то-то ж.  :yep:

Pooh написал(а):

Время Григ, ничего не значит, ну, кроме тем, кому оно--деньги.

Пух, не хочется тебя разачаровывать, но и тут ты ошибаешься фундаментально - время ВСЕГДА что-то значит. А вот то, как ты его использовал, значит еще больше.

0

6

Pooh написал(а):

О времени, я про 6 лет, которых Буб тусовался с Сарой.

Я думаю, мы не можем репрезентативно давать оценку этим 6 годам.
Т.к. не знаем ничего из этого срока.
Общие лаконичные намеки Сары конечно же не дают и части картины происходившего между этими двумя людьми.

0

7

Grig написал(а):

Я, в отличие от тебя и того же Капитана, ВСЕГДА думаю, перед тем, чтобы что-то сказать.
Дабы не выглядеть идиотом, пукнувшим в лужу. При этом я абсолютно искренен и честен

Во-во, а я предпочитаю пукнуть в лужу и вообще не думать, чтобы сразу прослыть идиотом.

0

8

Pooh написал(а):

Один день по значимости, может легко превосходить 20 лет, , не так?

Спорный вопрос, дружище.
Это как рассуждать.
Если, конечно, человека убить в этот один день, то это будет судьбоносная и определяющая значиммость, но если оставить в живых, то за 20 лет у него будет СТОЛЬКО дней, чтобы всё исправить, что спорить об этом просто смешно. Не так ли май френд?

Глухой Леопёрд написал(а):

я предпочитаю пукнуть в лужу и вообще не думать, чтобы сразу прослыть идиотом.

У тебя очень часто это великолепно получается.

0

9

Grig написал(а):

Вот, Он ака МАГА

Ну так иначе этот клоун из Улан Удэ выглядеть и не может

0

10

Pooh написал(а):

Эх, бросить все и уехать в село, на дискотеку.

А всё, это что? :tomato:

0

11

dr.FAQ написал(а):

Ну так иначе этот клоун из Улан Удэ выглядеть и не может

мы наверное для косорылых тоже на одно лицо :disappointed:

0

12

Pooh написал(а):

Извини, дружище, но, в этом и шутка.

Да какая уж тут шутка, жил работал и с голой жопой оказался.
Тебе кстати пенсия хоть полагается там и когда? Можно на нее тихонько пиво пить из чашек фаберже?

0

13

Pooh написал(а):

Пенсия пока что с 65ти, $380 в неделю.

долго еще тебе.....
мог бы и заняться чем-то - выучиться на кого-то и поработать нормально.
Смотри сам.....
1 520 NZD в месяц нормально можно жить или нет?

0

14

Grig написал(а):

1 520 NZD в месяц нормально можно жить или нет?

это смотря с чем сравнивать, но всяко лучше, чем 200 в месяц на Родине, хоть и с 60 лет  :D

0

15

вот, кстати, как выглядит современная самая обычная больница в провинциальном городке в финляндии:  http://hronika.info/fotoreportazhi/1785 … -foto.html

Хоть она и уступает той, что я описывал на 10 "человек" за 3 млд. на все-таки шанс выйти большой.

0

16

Глухой Леопёрд написал(а):

это смотря с чем сравнивать, но всяко лучше, чем 200 в месяц на Родине, хоть и с 60 лет

тут надо смотреть что можно получить за эти деньги.
Пусть положительный анализ проведет главный ученый апологет из Агрыза.

0

17

Глухой Леопёрд написал(а):

вот, кстати, как выглядит современная самая обычная больница в провинциальном городке в финляндии:  http://hronika.info/fotoreportazhi/1785 … -foto.html

Хоть она и уступает той, что я описывал на 10 "человек" за 3 млд. на все-таки шанс выйти большой.

тебе же сказал Агрызский поцреот - это наше гавно а следовательно и не пахнет.  :D

0

18

Я вот тут прожив несколько  месяцев в Финляндии сделал для себя такой вывод: если бы эта страна не жила по жестким законам на тотальном контроле - ее бы уже не было. Проще сказать, что русское население, несмотря на полный бардак в головах и анархию , беспредел наверху все-таки за многие годы научилось выживать за счет природной смекалки и постоянного нахождения в тонусе. Если бы на нашем месте были финны, то у нас  бы уже ничего не было. Или были бы китайцы.

0

19

Глухой Леопёрд написал(а):

Я вот тут прожив несколько  месяцев в Финляндии сделал для себя такой вывод: если бы эта страна не жила по жестким законам на тотальном контроле - ее бы уже не было. Проще сказать, что русское население, несмотря на полный бардак в головах и анархию , беспредел наверху все-таки за многие годы научилось выживать за счет природной смекалки и постоянного нахождения в тонусе. Если бы на нашем месте были финны, то у нас  бы уже ничего не было. Или были бы китайцы.

Я не совсем понял мысль, Кэп. Можно подробнее?

0

20

Я опять же не хочу прослыть националистом , но с моей точки зрения русские более способная и жизнестойкая нация, чем финны.

0

21

Глухой Леопёрд написал(а):

Я опять же не хочу прослыть националистом , но с моей точки зрения русские более способная и жизнестойкая нация, чем финны.

давай сначала определимся что есть русский. Русский, всетаки, не есть этническая национальность в отличие от финнов. У меня вона вполне себе русский сосед по фамилии Гявгенен. Очень стойкий перец. Лет уже под девяносто, а все на горных лыжах лЁтает. Определяя национальность ``русский`` исходят все-таки не из этноса, а из общности, объединенной одним языком, историей и набором целеполагающих принципов. В таком случае, если ты прав, жизнестойкость Русской общности (некоторые считают Русской цивилизации) определяется не физической кондицией, а национальной моралью. Ну или духовностью, что очень часто связывают с русской нацией собственно сами русские. Так что, Леопёрд, получается мы более духовные чем Финны. :)

0

22

Если отбросить "духовность" и "мораль" и в целом остатке оставить то, что я написал и добавить твое замечание в первой части  поста, то это и будет то, что я имел ввиду.

0

23

Глухой Леопёрд написал(а):

Я опять же не хочу прослыть националистом , но с моей точки зрения русские более способная и жизнестойкая нация, чем финны.

Но у финнов есть поговорка "Русская работа" - халтура по нашему.
Жизнь полна парадоксов.  %-)

0

24

Fedot написал(а):

получается мы более духовные чем Финны.

Именно.  :yep:
А всё потому, что только русские производят Духовность и Нравственность, в то время. как другие народы создают материальные блага.
В то время как американцы производят айфоны и айпады, немцы - автомобили, а итальянцы специализируются на одежде и обуви, россияне производят нравственность. Поскольку руки у россиян, по генетической традиции, растут из жопы, а голова, в результате отрицательной селекции, называемой "особый путь развития", набита по преимуществу ботвой, этот промысел остается в настоящее время почти единственным. Нравственность россияне производят ртом, особенно специализируясь на обсуждении т.н. "безнравственности". Шумное всенародное обсуждение чужой безнравственности помогает россиянам заглушить болевые ощущение от рабского ярма, натирающего им шею, и отвлечься от зрелища рук, продолжающих все это время расти из жопы...

0

25

Глухой Леопёрд написал(а):

русские более способная и жизнестойкая нация, чем финны.

Послушай, Кэп, когда русский человек оказывается ТАМ, он как правило ничем не отличается от ТЕХ.
К хорошему привыкают быстро. А вот ОНИ оказавшись ЗДЕСЬ зачастую погибают причем физически:
.....компания приехавших из Франции и Великобритании молодых людей отдыхала в одном из столичных клубов. Выйдя на улицу, они остановили проезжающий автомобиль, в салоне которого, кроме водителя находился еще один гражданин, и попросили подвезти их.

Как сообщила “Интерфаксу” официальный представитель МВД Ирина Волк, неизвестные отвезли компанию в район станции метро Медведково, где высадив из салона, под угрозой применения насилия отобрали у женщины мобильный телефон и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Девушка и один из ее спутников добрались до ближайшего отдела полиции, где заявили о преступлении, а третий компаньон заблудился и скончался от переохлаждения.

0

26

Grig написал(а):

в то время. как другие народы создают материальные блага.

это все тлен и томление Духа :)

0

27

Grig написал(а):

Поскольку руки у россиян, по генетической традиции, растут из жопы

это миф, Гриша. Русские, поверь мне гораздо способнее многих наций, но именно наше разгильдяйство перечеркивает  другие положительные качества, у меня отец работал техническим супером в корее несколько лет на Даесун Шипьярд. И сказал, что со временем понял, что с теми же филиппинцами ему проще: тому дал задание и ты знаешь, что хоть у того знаний немного, но если ему, скажем, сказали снять крышку в течение 2-3 часов и приготовить механизм к дальнейшей работе, то максимум через 3 часа все будет сделано. Если же такое задание дать русскому, то нормальный спец и сам может разобраться с механизмом и вызвать супера тока на завершающий этап. Но, проделав такое пару раз и доверившись, можно в один прекрасный момент прибыть и обнаружить, что вообще ничего не начиналось делаться, а ответственные лица где-то пьют уже несколько дней. Поэтому мой батя всегда предпочитал филиппинцев.

0

28

Глухой Леопёрд написал(а):

это миф, Гриша. Русские, поверь мне гораздо способнее многих наций

...."Грибоедов не считал жителей Москвы психически поголовно ненормальными, нет! Лермонтов не обзывал россиян грязными рабами, Лесков не считал свою нацию нацией людоедов, Чехов не утверждал про 99% соотечественников, что они безмозглые идиоты...
Классики, для выражения своих мыслей и чувств, пользовались метафорами и гиперболами, полагая по наивности, что читатели (по крайней мере, их не-жандармская часть) не будут фигачить по этому хрусталю арматурой и горячить себя напрасной ненавистью к авторам, обзываясь словом "русофобия... про "руки из жопы" в моем тексте - это было не про генетику, нет. Про генетику - это я пошутил, а предупредить, что шучу, забыл.
То есть, руки действительно из жопы, но не по генетическим причинам.
Это исторически детерминированные руки из жопы"....

Глухой Леопёрд написал(а):

Поэтому мой батя всегда предпочитал филиппинцев.

вот!  :idea:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Гриша и Хомячок