НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Нижегородскому патриоту Москалеву на сладкое


Нижегородскому патриоту Москалеву на сладкое

Сообщений 1 страница 100 из 190

1

0

2

0

3

Thanks, Garik!!! You have found a very impressive way to prove that such idiots like Moskalyov are stupid bastards indeed...
Those who really love their Motherland and follow the common sense would have never ever glorified Putin in order to prove that he is their Savior and Father of the Nation!!!!!!!!!!
Shame, shame, shame to all stupid and indoctrinated bastards!!!

0

4

Этот ролик ни о чем не говорит.

0

5

Не только ублюдку Минету и ему подобным
http://iforce.co.nz/i/cl2txm1k.ubi.jpg

"С бессильной злобой мы наблюдаем, как готовится 4-я взрывная девальвация рубля, в точности повторяющая сценарии предыдущих - 1998 г., 2009 г., 2014 г. Стабилизация рубля при очень высоком проценте в рублях вызывает огромный приток спекулятивных денег нерезидентов, из-за рубежа, в операции "кэрри трейд". Грубо говоря, доллары/евро вкладываются в рубли под высокий процент, стабильный или даже укрепляющийся рубль дает возможность их вывести через n-е время обратно, обратить рубли "назад" в доллары/евро, получив очень высокую по мировым меркам валютную прибыль", - пишет заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН на своей странице в Facebook.

"Это стандартный механизм подготовки будущего валютного / финансового кризиса в России (и не только), который уже сработал три раза и, видимо, может сработать четвертый.

А то мы все удивляемся, как рубль может укрепляться при падающей экономике и сжимающемся бюджете? Как? А вот так - на потоке горячих денег, валюты нерезидентов (и, может быть, не только нерезидентов), предъявляющих спекулятивный спрос на рубли, чтобы с высоким доходом вывести обратно в валюту. У нас быстро нарастает участие нерезидентов на всех сегментах финансового рынка (кроме облигаций, но зато особенно в деривативах).

Как говорят сейчас на финансовом рынке, "рубль держится на "кэрри трейд". А что потом? При первых признаках каких-то рисков, при первом колебании наступает "sudden stop", "внезапная остановка притока капитала" и, наоборот, "capital flight" - бегство капитала, как это было в 2014 г., да и раньше тоже.

И тогда и рубль, и рынки рушатся, а вместе с ними - и реальная экономика, и дважды хваленая низкая инфляция.

Невозможно верить "крепкому рублю", невозможно уверовать в его "стабилизацию", нельзя не видеть, что он опять переоценен и мешает росту, противостоит росту экономики. Каждый финансист–практик верит в будущее ослабление рубля, если только не случится "чуда для Москвы" - закрепления надолго цены на нефть на уровне 55 и выше (и стабилизации курса доллара).

Но даже если это чудо спасения российской экономики произойдет и мы вновь захлебнемся в победных реляциях, нельзя верить в то, что это надолго, потому что нет ничего более нестабильного, чем курсы валют и цены на сырье в глобальных финансах, от которых мы зависим "до мозга костей".

Поэтому, пожалуйста, наслаждаясь "стабильным рублем", не говорите потом, пожалуйста, что никто никогда Вас не предупреждал о том, что в будущем внезапная слабость поразит нас".

0

6

Bratan написал(а):

Thanks, Garik!!! You have found a very impressive way to prove that such idiots like Moskalyov are stupid bastards indeed...

Да нет Михалыч, они не излечимы, что те на видео, что здесь на форуме.
Вот, пожалуйста:

Fedot написал(а):

Этот ролик ни о чем не говорит.

:)

Bratan написал(а):

Shame, shame, shame to all stupid and indoctrinated bastards!!!

Да насрать на них так то.  :yep:

0

7

Pooh написал(а):

Не смотрел

Тебе и не надо.

Pooh написал(а):

Ну, а если по правде, в России конечно-жопа. 70 чел сдохло от боярошника, это просто пиздец...

Пух, не будт наивным таким, их от боярышника по официальной статистике дохнет каждый день примерно 40 человек, т.е. 15 000 человек в год.
Ну тут немного выше не 40  а 70 получилось. Как сказал бы ученый Федот это в пределах статистической погрешности. Раздули блять. :dontknow:

Pooh написал(а):

даже ядерной вайны не надо, шоб оправдать свое перемещение в жопу мира.

Ну слава богу что ты на 19 году жизни там нашел наконец то оправдание сделанной глупости.  :)
А то сейчас бы с денежками с приличными из Хабары переехал куда хотел и не работал бы вовсе.
Ну да ладно, хули об  этом базарить теперь.

Pooh написал(а):

в Украине- это то, что жопа производит

ты ошибаешься не так все плохо там.

0

8

Pooh написал(а):

В общем жопа ребята, тут даже ядерной вайны не надо, шоб оправдать свое перемещение в жопу мира. :yep:
Но, если в России жопа, то в Украине- это то, что жопа производит :flag:  И что бы это проплаченое, старое, извращеное мурло не хныкало здесь

Well... It is quite obvious that that fucking Poo definitely would like to persuade Himself and others that his choice to immigrate was correct...  It's your illusion, you fucking depressed Shit!!!  You are the Psychological Case!

As to the situation in Russia and Ukraine, I would say that it is just the same with the only difference in social democracy in favor of Ukraine.  There is ZHPA in both of them so far...

Finally, the Depressed Shit has dared to writhe the following: И что бы это проплаченое, старое, извращеное мурло...
I believe that everyone has already realised that Bratan could NOT be "a paid supporter" of the same Bastards in Power like in Russia!!!!!!!!!!!!!!!  I'm a self-sustained person and completely financial independent from my political orientation!!

Moreover to use the word "старое" is very much relative... because this "old" fart, as Poo think, is still able to make happy young ladies who are 2 or 3 decades younger of Me.
But YOU, the POO, is still masturbating sitting on the far-reaching beach looking at the ocean...  I can imagine how lucky You are...
:rofl:

0

9

Вова, вот такие вот банкеты происходят в депрессивных городах России. Радуйся что это не видишь
http://iforce.co.nz/i/ymfskzia.sec.jpg

0

10

Grig написал(а):

Пух, не будт наивным таким, их от боярышника по официальной статистике дохнет каждый день примерно 40 человек, т.е. 15 000 человек в год.

http://iforce.co.nz/i/jd340lwb.1sg.jpg

0

11

Мне каца, Доктор, статья про кидок на инфляции- ерунда. Щас царю нужно продержать все стабильно хотя бы до выборов 2018г, а доллары если что для удержания курса пока имеются. А сразу после 2018 г, сразу после выборОв надо деньги опять вытаскивать и зарывать по методу друга-Лиса на даче в выгребной яме.

0

12

Я кстати, не понял, почему стали говорить, что "боярышник"- это средство для ванн? Вроде, это какая-то лечащая настойка, для внутреннего потребления?

0

13

что вы несете брацы все в россии хорошо кроме того что плохо

0

14

ps: если к 18-му ничего не изменица буду голосовать за навального

0

15

Ну про спекулянтов уже ЦБ трубит во все колокола, рубль то укрепляется за счет входящих баксов. Ты че Леня, разуй глаза

0

16

Док, а ЦБ разве не мошенники сидят? Мне каца, там ребятам так же верить не стоит. Потом, почему бы не поорать на всякий случай, все равно, когда-то это рухнет, вопрос когда? А рупь укрепляется за счет нефти. Какие накуй спекулянты? Нормальные люди там  играют тока с инсайдом. Потом, там все вопросы решаются по телефону. А товарищ, который все решает, уже сегодня отвыступался и, полагаю, на определенный срок хочет обеспечить "стабильность".

0

17

Федя, ты чем ходить на всякие пустячные и никому не интересные дела, как выборы, займись лучше бизнесом. Меня тут братья- эстонцы донимают, хотят на мне бюджет 2016 срастить. А мне пока рано, я в лучшем случае в конце января закупаться беду. Поэтому, отдаю тебе наколку. Закупаешь мясо и отправляешь его своим корейским товарищам и сразу станешь богачем. Да, за качество не беспокойся- гарантируют отменное. Станешь миллионер-астрономом, будешь иметь свою личную обсерваторию.

NAME UNIT PRICE
    IN EUR
   
MEAT   
Pork/Свинина   
Pork spareribs Свиные ребрышки KG 2,97
Pork neck Свинина шейный карбонат KG 4,47
Pork boneless frozen Свинина вырезка задний кусок KG 5,21
Pork shank boneless Свинина плечевая часть б/кости KG 4,43
Pork middle loin boneless Свинина карбонат б/кости KG 5,68
Pork middle loin bone in Свинина карбонат с костью KG 5,33
Pork cubes Свинина гуляш KG 5,00
Pork tenderloin Свинина филе внутреннее KG 6,75
Pork chop Карбонат резаный с костью KG 7,76
Pork leg bone in Свинина нога (окорок с костью) KG 4,09
Liver pork (25 kg case) Печень свиная (25 кг ящик) KG 1,96
Heart  pork (10 kg case) Сердце свиное (10 кг ящик) KG 2,30
Pork knuckles Свиные рульки KG 2,97
Tongue pork(25 kg case) Язык свиной (25 кг ящик) KG 4,73
Pork belly  boneless Грудинка б/кости KG 4,19
Pork side Туша KG 3,85
   
Beef/Говядина    
Beef boneless shin Говядина плечо KG 6,52
Beef top side Говядина филе задняя часть KG 7,16
Beef entrecote Антрекот KG 6,48
Beef striploin Говядина спинное филе KG 8,51
Beef tenderloin  Говядина внутреннее филе KG 17,28
Beef stroganoff Бифстроганов KG 7,56
Liver,beef  Печень говяжья KG 2,90
Tongue,beef Язык говяжий KG 6,20
Heart,beef Сердце говяжье KG 3,11
Beef tails Хвосты говяжьи KG 4,05
Minced beef meat Фарш говяжий KG 3,51
Broth set Суповой набор KG 2,98
Minced meat (pork + beef) Фарш смешанный KG 3,31
   
Lamb/Баранина   
Lamb leg bone in Баранина окорок с костью KG 10,13
Lamb carcas Баранина туша KG 8,51

0

18

Лёня, в каждой стране есть квоты на ввоз и они всегда за корешами властьимущих. Так и в Корее и в НЗ, не говоря уже за Снегерию
Стабильность и укрепление рубля достигается за счёт валютных интервенций спекулянтов, которые знают что Пукен хочет этого на год-полтора. Они используют момент, делают бабки, а после выборов будет бадабум. Читай Лёня Блумберга и российские эконом.издания. Нефть в данный момент не тащит рубль, потому что экономика продолжает падение

0

19

Ну не знаю. Экономики, кроме сырьевой у нас никогда особо и не было.

0

20

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, ты чем ходить на всякие пустячные и никому не интересные дела, как выборы,

Убедил. Буду галасавть за Путина. Но торговать мясом - никогда! Я буду планетарий строицъ.

0

21

А деньги на планетарий тебе Пушкин Путин даст? А тут немного мясом поторгуешь и обеспеченный человек. Ни Путин будет не нужен, ни Пушкин с Навальным. Скажу больше- может и  планетарий на фиг будет не нужен.  :D

0

22

Глухой Леопёрд написал(а):

Скажу больше- может и  планетарий на фиг будет не нужен.

Ты такую жутковатую картину нарисовал... Ну тебя нафег.. Луче вообще ничем заниматься не буду. Путинфорева!

0

23

Фарева энд эва!!!

0

24

Датыпсих...

0

25

даточнапсих

0

26

Федя, а в физике такая же херня, как и в медицине?  Как же мы будем двигать тебя в академики? Опять же- двинем и что? Потащишь за собой свою бабу и сына? Вот и думай, нужен нам свой человек в академии?  :D

https://youtu.be/puFlKTOpk2g

0

27

Леопёрд, я уже хотел на эту тему пост писАть, да ты опередил. То что ты лицезреешь, - это позор. Частично рукотворный, когда три года тому взад разрушили РАН, слив в нее всех этих коммерциализованных медиков и председателей колхозов. Частично объективный - отражающий общую ситуацию в стране.

Поразительно, что на этих выборах приняли всякую шушеру с индексами Хирша 1 и 2 (у вашего покорного слуги 14), а лаурета премии Филдса (аналог нобелевки в математике) прокатили.. Так что есть о чем подумать.

0

28

PS: В физике еще пока относительно объективно, но процессы те же..

0

29

Fedot написал(а):

Так что есть о чем подумать.

Да неужели?  o.O

Fedot написал(а):

В физике еще пока относительно объективно, но процессы те же..

Да это вы батенька всё придумываете.  :canthearyou:  Россия никогда так хорошо не жила, как при ВВП, а будет еще лучше, Друг, тренд то - В Е Р Т И К А Л Ь Н Ы Й  :flag:

0

30

Grig написал(а):

Россия никогда так хорошо не жила, как при ВВП, а будет еще лучше, Друг, тренд то - В Е Р Т И К А Л Ь Н Ы Й

Подтверждаю - Россия еще никогда так хорошо не жила как при ВВП (в частности твои лучшие по достатку годы прошли при ВВП, - это медицинский факт). Но тренд уже наклонный.

0

31

My Dear Friends of The Zabor!!!  :flag:
I'm very happy to realize that sooner or later we have managed to reach the consensus on the Real Situation both in Russia and Ukraine being sincere and realistic in our Opinion.  Same situation is at other Iohann's Zabor and it's pretty good.
I remember the time when I was furiously attacked some time back as being the Ukrainian Evil... by all of YOU, but Garik and Hohlov, my countryman.

The only hesitating person is Fedot mostly for the fact that He is NOT stupid, but ambitious due to his character.
But I'm sure He will finally change His believes (but NOT his hopes for the future that are the potential of life for all of us)

Let's hope for the better future and fight for that!  :idea:

0

32

Fedot написал(а):

Подтверждаю - Россия еще никогда так хорошо не жила как при ВВП

Так она так же бы жила ПРИ ЛЮБОМ человеке у Власти в эти годы.  :flag:

Fedot написал(а):

Но тренд уже наклонный.

Ты из-за этого что ли скис?

«Он взорвался в воздухе»: Эксперты заявили о теракте на борту Ту-154

Хочу поддержать твое моральное состояние, Друг, веселой песенкой.

0

33

Если Федина идея верна, то он в большей степени ( в 7-14 раз) больший академик, чем эти ребята. Впрочем, не удивительно. Я, скажем, как и все мои друзья- приятели в ассоциацию морских капитанов не входим. Если не путаю, там действующих капитанов раз-два и обчелся. Зато прочих полезных людей, что море последние десятки лет тока с берега видят- вполне достаточно.

0

34

Grig написал(а):

Так она так же бы жила ПРИ ЛЮБОМ человеке у Власти в эти годы.

Друг, все это хорошо, да ``бы'' мешает.

Grig написал(а):

Ты из-за этого что ли скис?

Почему? Я бодр. Тренд хоть и наклонный но в туда. В туда, Друг!

0

35

Глухой Леопёрд написал(а):

Если не путаю, там действующих капитанов раз-два и обчелся. Зато прочих полезных людей, что море последние десятки лет тока с берега видят- вполне достаточно.

К сожалению, вот так оно... Ну да фиг с ней, с РАН. РАН больше нет.

0

36

Fedot написал(а):

Друг, все это хорошо, да ``бы'' мешает.

Мы с тобой, Друг, поменялись местами. Как правило я тебя увещеваю, что История не имеет сослагательного наклонения.   Но в данном случае бы не мешает. Отнюдь. Что он такого выдающегося сделал за все эти годы? Угробил только начавшие нарождаться основные институты демократии. Всё зачистил и привёл к той точке, в которой мы сейчас. Тоже мне Моисей из ЧК. Привели за руку к трону серого беспринципного человечка по кличке Моль, а теперь хуй выгонишь. Пока всё не ебнется опять. А тренд Гена он всегда вверх, смотря на какой шкале. И вот тем людям в Ту-154 этот тренд вверх уже ничем не поможет.

0

37

Grig написал(а):

Как правило я тебя увещеваю, что История не имеет сослагательного наклонения.   Но в данном случае бы не мешает.

Мешает, Друг.

Grig написал(а):

Что он такого выдающегося сделал за все эти годы?

Особо выдающегося он не сделал. Но элементарное, после УЕБИЩНОГО периода Ельцина сделал. Об этом говорилось уже много раз, поэтому повторяться не буду. Между тем его методы и отсутствие внятных стратегий уже поднадоели. В 18-м нам будет нужен новый Президент.

0

38

Grig написал(а):

А тренд Гена он всегда вверх, смотря на какой шкале.

Даелко не всегда. Во всем арабском мире + Украина тренд вертикально вниз.

0

39

Grig написал(а):

Что он такого выдающегося сделал за все эти годы?

Трампа выбрал Президентом США сам того не подозревая :)

0

40

Gena, I can't understand you!  You don't want to be more specifics on the political issues, because You are NOT sure and wiggling all the time.
And that Militery Choir is bloody very primitive with their repertua!  "We will cut off the gas supply to Ukraine and Europe..." is a real bullshit!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Where will Russia get money from, if it is really intended to do that?!!!!!  And the audience seems to be happy with that bullshit, sitting and clapping hands...like primitive idiots!!!! Shame...  It's a real disgrace!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

41

Братан мне пофег все эти спесифик ищюес кроме одного. Я хочу штоб дома у меня никогда не было майдана. НИКОГДА.

0

42

Fedot написал(а):

Я хочу штоб дома у меня никогда не было майдана. НИКОГДА.

Будет, Федя.  :yep:
Именно благодаря тебе и будет.  :dontknow:

0

43

Grig написал(а):

Будет, Федя.  
Именно благодаря тебе и будет.

А я-то тут причем?

0

44

Fedot написал(а):

А я-то тут причем?

Как причем?
Благодаря таким как ты которые 17 лет аплодируют почти всегда стоя лучшему правителю со времен Хрущева у страны все меньше шансов избежать сценария который так не желателен и тебе и мне.

0

45

Fedot написал(а):

Между тем его методы и отсутствие внятных стратегий уже поднадоели.

Неужели?  o.O
Не прошло и 17 лет  :D

Fedot написал(а):

В 18-м нам будет нужен новый Президент.

И как ты полагаешь его заполучить?  :)  Я даже глагола не смог другого подобрать для этого процесса.  :dontknow:
Именно как ЗАПОЛУЧИТЬ?  :no:

0

46

Grig написал(а):

лагодаря таким как ты которые 17 лет аплодируют почти вс

Не пизди. Ты-аплодируешь, всю дорогу акцентируя внимание на чудовищности Путина, инициируя тем самым других тебя постоянно одергивать. Причем делаешь это как заезженный винил уже много лет. А я не аплодирую. Я за Путина, Друг, ни голосовал, и никого не призывал этого делать. Это факт. Аминь!

0

47

Grig написал(а):

Неужели?  
Не прошло и 17 лет

А что такое 17 лет? - Миг.

0

48

Grig написал(а):

И как ты полагаешь его заполучить?

Да никак. Он (новый Президент) сам возникнет как Трамп в США. Из ниоткуда. Путин был продуктом своей эпохи. Тоже, между прочим, возник из ниоткуда. Нравится мне он, не нравится, но своей эпохе он соответствовал почти идеально. Но эпоха меняется. С приходом Трампа я чувствую, будут серьезные экономические потрясения. На этой волне новый Президент и возникнет. И опять из ниоткуда. И мы с тобой за него проголосуем. Вот так. Друг.

0

49

Место где Москалёв вечером клянчит чёрствый хлеб
https://pbs.twimg.com/media/C0WkqY_XcAAYHwr.jpg

0

50

Fedot написал(а):

Путин был продуктом своей эпохи. Тоже, между прочим, возник из ниоткуда.

Глупости. Он не возник, его подбирали на эту должность и, как тогда искренне думали, он идеально вписался после такой креатуры, как ЕБН.

Fedot написал(а):

На этой волне новый Президент и возникнет. И опять из ниоткуда. И мы с тобой за него проголосуем

Да он бы легко возник, как ты говоришь, из ниоткуда.  :crazy:
Но голосовать или не голосовать опять будешь за ВВП.
Это мой прогноз. Можешь записать.
Всё давно просто и очевидно, это вы всё пытаетесь государственника в разглядеть в обычной жадной Моли. Поэтому будет сидеть на сколько здоровья хватит.
А фантазии о независимом кандидате можешь выбросить из головы.

0

51

Grig написал(а):

Он не возник, его подбирали на эту должность и, как тогда искренне думали, он идеально вписался после такой креатуры, как ЕБН.

Ну это и называется ``возник``.

Grig написал(а):

Это мой прогноз. Можешь записать.

С этим твоим прогнозом я не спорю. Но есть маза что он может не сбыться. Посмотрим.

Мне почти уверенно кажется, что Ту-154 взорвали. Но не в результате теракта, а в результате спланированной антипутинской операции. И, в случае если это так, сделать это могли только из своих. Вот смотри. Самолет - таки взорвался, блоггеры выложили видео вспышки в обозначенном районе в момент гибели самолета, в инете все есть. Была не запланированная посадка в Адлере. Если бы посадки не было, взрыв произошел бы над территорией Турции. Все это, конечно, может быть случайностью. Но что-то не верю я в такие совпадения. Тем более, через всего несколько дней после не менее странного убийства российского посла. Все это - звенья одной цепи.

0

52

Grig написал(а):

А фантазии о независимом кандидате можешь выбросить из головы.

Независимого кандидата не будет точно. Будет системный и другой. Вот и будем смотреть. В интересное время живем. Аж страшно становится.

0

53

Fedot написал(а):

С этим твоим прогнозом я не спорю. Но есть маза что он может не сбыться. Посмотрим.

Есть маза, честно говоря. И это тот случай, когда я очень хочу ошибиться.

Fedot написал(а):

Самолет - таки взорвался, блоггеры выложили видео вспышки в обозначенном районе в момент гибели самолета, в инете все есть.

Уже официальные источники врут, что вспышка не совпадает по времени исчезновения самолета.

Fedot написал(а):

Все это - звенья одной цепи.

Всё может быть. Уж очень Он надоел. ВСЕМ.

Fedot написал(а):

Независимого кандидата не будет точно. Будет системный и другой. Вот и будем смотреть. В интересное время живем. Аж страшно становится.

Да, Друг. Не по себе это точно.  %-)  Мне то похуй, думаю как детям нашим жить в этом мире.

0

54

Я на 95% уверен, что кандидат будет тоже, и как в книжке про швейка написано, если бы он был женат, то фамилия жены была бы Путина. Это мое пророчество.  :D   Потом, даже если будет другой кандидат, то тут уже 99.9%- это будет приемник, кандидат от вертикали. И, соответственно, изменений вряд ли стоит ждать. Возможно, одних олигархов отправят в ссылку в лондон, но их сменят другие, более близкие к нему люди. Да, Гришам, Федотам, Леопёрдам и прочим никчемным людям ожидать улучшений не стоит. А с учетом нашего  возраста, могу предсказать, что в период правления следующего государя с вероятностью 40% скончается один из участников форума, с вероятностью 20%- двое, с вероятностью в 2%- все, да, форум может сгинуть даже самым первым не пережив ни одного из участников.  :flag:  :D

0

55

Читаю я тебя, Федот и просто теряюсь от такого блестящего АНАЛитического ума.  Пойдем последовательно

Fedot написал(а):

Мне почти уверенно кажется, что Ту-154 взорвали.

Почему? Специалисты эту версию, вроде, отвергают. Впрочем, отметать полностью эту версию тоже не стоит. Но, плять, логичнее предположить, что самолет разбился по техническим причинам. Ведь ему 33 года, президент Медведёв уже вроде даже снимал его с эксплуатации, после нескольких аварий подряд, а потом по-тихому тушка опять продолжила летать. ( думаю, тоже будет и с "боярышником". Если не путаю, то в новой российской истории ТУ-154 каждый 13 самолет этой серии терпел серьезные аварии или разбивался. Я полагаю, что ресурс большинства из них выработан много лет назад,+ манипуляции 90-х годов, приписки и контрафактные запчасти, которые много лет подряд ставили на них в те годы. Я слышал, что когда ТУ 104 начал массово падать еще при СССР ( хотя и не в таких масштабах, как щас) Туполева вызвали на ковер правительственной  комиссии, типа держать ответ и он им с цифрами на руках доказал, что ресурс всех разбившихся самолетов был выработан неоднократно и виноваты чиновники, а не конструктора. А сейчас и говорить нечего.

Fedot написал(а):

Но не в результате теракта, а в результате спланированной антипутинской операции. И, в случае если это так, сделать это могли только из своих.

А вот это мощное заявление! Если самолет взорвали специально, это в любом случае теракт. Потом, как это, могли сделать только свои? Типа- муслимы-террористы- не могли, а свои(загадочные)- могли? И кто же они? Либералы? Чубайс? Хакамада? Или силовики? Так их, вроде, тасуют по-методу, не успел связи завести и уже на выход? Может, Медведёв у тебя под подозрением?  o.O  Озвучь.

Fedot написал(а):

Была не запланированная посадка в Адлере. Если бы посадки не было, взрыв произошел бы над территорией Турции.

Тоже, не хочется шутить по этому поводу, но напоминает аргумент Паниковского про гири. Типа, Шура уточнил- " а они точно, золотые?"- ответ был в твоем стиле- " а какие они по-вашему?"

Fedot написал(а):

Тем более, через всего несколько дней после не менее странного убийства российского посла. Все это - звенья одной цепи

Тоже аргумент напоминает классика:

"Все это сербы наделали, в Сараеве-то,— старался направить разговор Бретшнейдер.
— Ошибаетесь,— ответил Швейк.— Это все турки натворили. Из-за Боснии и Герцеговины.
И Швейк изложил свой взгляд на внешнюю политику Австрии на Балканах: турки проиграли в тысяча девятьсот двенадцатом году войну с Сербией, Болгарией и Грецией; они хотели, чтобы Австрия им помогала, а когда этот номер у них не прошел — застрелили Фердинанда.
— Ты турок любишь? — обратился Швейк к трактирщику Паливцу.— Этих нехристей? Ведь нет?"

Прочитав твои выкладки вспоминается еще знаменитый российский фильм, когда Алентова в ответ на выкладки Гоши про мужа, сказала, что " с таким аналитическим умом Вам надо работать в бюро прогнозов!"  Думаю, вы бы там дуэтом с Гошой дел бы наворотили, учитывая, что в принципе работаете в одном ведомстве.  :flag:

0

56

Глухой Леопёрд написал(а):

Читаю я тебя, Федот и просто теряюсь от такого блестящего АНАЛитического ума.

Ты сразу перестанешь теряться когда усвоишь, что аналитический ум не является производной от слова АНАЛ. Впрочем что нам первообразные...

0

57

Федя, это лишь метафора. Но АНАЛитик, как раз, из всего прочего способен увидеть тока  анал.  :D

0

58

Fedot, when reading your comments I am more and more inclined to think that you are really a nut case!!! (it is "pridurok" in Russian).  :rolleyes:  Something is wrong with your psychological mood!

First of all -  The landing of the Plane was earlier prearranged for REFUELING (for you to know).
Secondly, it was officially declared that it was NOT the case of subversive activity, BUT Technical or Human Failure.

I suspect that you was even born "HITROVYEBANNYM" thus being "very clever"...  :yep:

0

59

Боярышник это уже вчера, Минину наколка
http://iforce.co.nz/i/vn10mpgs.xwy.jpg

0

60

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, как это, могли сделать только свои? Типа- муслимы-террористы- не могли, а свои(загадочные)- могли? И кто же они? Либералы? Чубайс? Хакамада? Или силовики? Так их, вроде, тасуют по-методу, не успел связи завести и уже на выход? Может, Медведёв у тебя под подозрением?    Озвучь.

Федот, гораздо умнее, чем нам всем тут представляется.

"Может, и не было никакой бомбы на борту. Могли на взлете, пока самолет не набрал высоту, стрельнуть с земли или (что проще) из лодки с моря. Как пробрались? Там же все побережье и море ФСО (Федеральная служба охраны. – "ГОРДОН") охраняет? Там же Бочаров Ручей (летняя резиденция президента РФ. – "ГОРДОН")! Муха не пролетит! Вот-вот! И я об этом же... Мы про Немцовский мост тоже думали – ФСО, камеры, невозможно. Зачем? А затем: раздрочить народ и начать, наконец, масштабную наземную операцию", – выдвинул предположение экс-вице-премьер.

0

61

Bratan написал(а):

Fedot, when reading your comments I am more and more inclined to think that you are really a nut case!!! (it is "pridurok" in Russian).    Something is wrong with your psychological mood!

Да иди ты в жопу. Впрочем ты итак там.

0

62

Grig написал(а):

Федот, гораздо умнее, чем нам всем тут представляется.

Гриша, ты умнее. Первым догадался.  :confused:

0

63

Глухой Леопёрд написал(а):

Но АНАЛитик, как раз, из всего прочего способен увидеть тока  анал.

Быть может, да судья-оценщик прежде должен быть экспертом в этом деле. Что мы и видим безо всяко там очков.

0

64

Fedot написал(а):

Гриша, ты умнее. Первым догадался.

Нет.
Я стал думать об этой версии после твоей наводки.

0

65

Fedot написал(а):

Была не запланированная посадка в Адлере. Если бы посадки не было, взрыв произошел бы над территорией Турции. Все это, конечно, может быть случайностью. Но что-то не верю я в такие совпадения.

http://newsader.com/31669-yekspert-rass … tu-154-99/

0

66

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/6/5/8974563.jpg

0

67

0

68

Fedot написал(а):

Гриша, ты умнее. Первым догадался.

Гриша, судя по-всему, или прикалывается, или реально с ума сошел, на почве общения с тобой.  :dontknow:

0

69

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, судя по-всему, или прикалывается, или реально с ума сошел, на почве общения с тобой.

Ессно, от общения со мной с ума сошел не только ты. Теперь нас Троя!

0

70

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, судя по-всему, или прикалывается, или реально с ума сошел, на почве общения с тобой.

А я вот как сейчас помню твой тогдашний скептицизм по поводу сбитого русским буком Боинга, который летел в Малайзию. Спустя полгода, когда всё стало очевидным, ты скромно промолчал. А сегодня у тебя опять Гриша дурак. Ну, ладно я. Но Федот известный ученый, который печатается в Nature. Да и кроме него достаточно известных аналитиков, не исключающих такую версию. Стыдно Вам, Капитан, быть таким упрямцем. Я уже как-то говорил, что нельзя вИдение мира ограничивать гашековскими стереотипами.

0

71

Вот, Леопёрд! Гриша - человек сурьезный, врать не будет!

0

72

Между тем нехорошо глумиться. Давайте замнем. Правду все-равно не узнаем и погибших не вернешь. Поэтому лучше просто замять эту тему. Пусть земля им будет пухом.

0

73

Grig написал(а):

А я вот как сейчас помню твой тогдашний скептицизм по поводу сбитого русским буком Боинга, который летел в Малайзию. Спустя полгода, когда всё стало очевидным, ты скромно промолчал. А сегодня у тебя опять Гриша дурак. Ну, ладно я. Но Федот известный ученый, который печатается в Nature. Да и кроме него достаточно известных аналитиков, не исключающих такую версию. Стыдно Вам, Капитан, быть таким упрямцем. Я уже как-то говорил, что нельзя вИдение мира ограничивать гашековскими стереотипами.

Это не совсем так. Если сразу перейти к " сбитого русским буком Боинга" я как раз эту версию не исключал, просто озвучил несколько разных. Это можно легко проверить, если есть желание поковыряться. И озвучивал я тут три версии и основная, как раз и была, что русским подвели под выстрел этот самолет "доброжелатели", выдавая его за военный, а потом радостно потирали руки. Что касается публикаций Феди в Нэйче, то тут надо опять же вернуться к самим статьям. На скока я помню, там все публикации относились к узким разделам астрономии, но никак не выкладкам по геополитике, или прогнозам по организации террористических атак.  :nope:   Про известных аналитиков мне ничего не известно, вы, в основном тут постите всяческих пиздоболов. Шо касается моих ссылок на Гашека, то тут уж ничего не поделать: можно с умным видом шота там анализировать не зная реальности, или черпая информацию от "серьезных аналитиков", а можно постфактум сделать гашековский вывод: уверенно пройдя по всем буквам алфавита и прочитав все 26 леттеров в итоге их можно сложить в одно единственное слово: говно- и, оглянувшись по сторонам понять, что это именно так и есть.  :dontknow:

0

74

Fedot написал(а):

Между тем нехорошо глумиться. Давайте замнем. Правду все-равно не узнаем и погибших не вернешь. Поэтому лучше просто замять эту тему. Пусть земля им будет пухом.

никто и не глумиться. Давайте замнем.

0

75

I believe that this issue is NOT such intricate as we think, judging from our point of view...
At the initial stage after taking off the plane was at the height of 400 meters only!  If it was something wrong with the wheels stud mechanism the plane could be out of control at that height, especially TU-154!  Another problem could be with one of the engines...(e.g. a sea gull could be sucked into a turbine...)
I do NOT believe in any subversive activity with the idea of any political intention!!!!!!!!  The crew could NOT be able at such a situation even to send any message to the Tower being fixed to the problem...

It is a real tragedy for the families and relatives of the victims of this air disaster.  God Bless them all...

0

76

Глухой Леопёрд написал(а):

Если сразу перейти к " сбитого русским буком Боинга" я как раз эту версию не исключал, просто озвучил несколько разных.

Послушай, дружище, но мы с Федотом делаем сегодня то же самое - просто предлагаем рассмотреть альтернативные версии.

Глухой Леопёрд написал(а):

русским подвели под выстрел этот самолет "доброжелатели", выдавая его за военный, а потом радостно потирали руки.

Вот ведь сволочи какие - подставили бедных русских. А они то старались, тащили через границы этот русский Бук, и ничего ведь плохого и думать не думали, если бы не эти блять "доброжелатели", подставили суки русских опять.

Глухой Леопёрд написал(а):

выдавая его за военный, а потом радостно потирали руки

Может, у меня память плохая, я что-то не припомню радости. Да и как можно перепутать пассажира, идущего на эшелоне более 10 км?

Глухой Леопёрд написал(а):

все публикации относились к узким разделам астрономии, но никак не выкладкам по геополитике, или прогнозам по организации террористических атак

Ну и что? У тебя есть публикации? Нет. А у него есть. А насколько они узкие, думаю, ты тоже судить не компетентен.

Глухой Леопёрд написал(а):

единственное слово: говно

да всё говно Кэп.  :dontknow:

0

77

А что по этому поводу пиздит крыса и мразь Минин? Он вообще ещё жив на хлебе и воде?

0

78

Глухой Леопёрд написал(а):

я как раз эту версию не исключал, просто озвучил несколько разных. Это можно легко проверить

А знаешь как дело было?
Я разместил стихи И. Иртьеньева, а ты меня пристыдил.
Ну да ладно, дела минувших дней.

0

79

Читаю газеты и вижу плохие новости для Украины, Трамп походу собирается прикрыть эту лавочку и блокировать транши МВФ. Вчерась чирикал с дядей из Киева, говорит что дело труба и живём чисто на займы.
Михалыч, проясни ситуацию

0

80

Юрец, у нас в Украине всё, как на ладони: деньги занимают регулярно и выплачивать хватит даже внукам!  Как их пилят, - я хуйевознает!!! Но знаю точно, что откусывают по мере распределения.  Кстати, у России тоже есть займы, хотя и не до такой степени.
Как живут люди? - По-разному... За периферию не скажу точно, но, видимо, хуёва.  А столица вроде и нехуёва, тк. все пенсионеры сидят на субсидии по коммуналке и торгуют жилплощадью (арендуют богатеньким беженцам с Вастока и тем, кто едет в столицу работать).  Сами едут жить то к детям, то на дачи и т.д.

Народ активизируецца и, думаю, шо власть в недалеке сменицца на новую. 
Шоб там не думали расеяне, но у нас, хохлов, застоя и инертности в сторону справедливости НЕ ПРЕДВИДИЦЦА!!!  Припрёт - будет ещё не адин сабантуй!!!
Несмотря на то, шо мы ваюем, но наши барыги с вашими спакойно устраивают договорняки для обоюдного обогащения.  Бабки вне палитики...  Вот такая хуйня.

Шо харашо и это очевидно - бизнесовое сельское хозяйство в самом деле наводнило рынок жратвой.  А обычные селюки в поисках денег тоже снабжают города нехуёвыми продуктами...

Лично у Братана пока, Слава Богу, всё нехуёва и жить можна без напряга.  Как будет далее - пасмотрим...

0

81

Bratan написал(а):

Кстати, у России тоже есть займы, хотя и не до такой степени.

Российские займы обеспечены ЗВР. Это уже 15 лет действующее правило росссийской экономики - держать приблизительный паритет между размером ЗВР и внешними долговыми обязательствами. И это касается всех долгов (суверенный + частные). Суверенный же долг России в процентах к ВВП один из самых низких в мире. Так что, Братан, не сравнивай Украину и Россию. Это как небо и земля. Два разных мира.

0

82

Fedot, I'm absolutely agree with your comparison!  Your problem is also very cute - why do you, Russian, need those foreign loan in the first place, and how easy your own  Gold and Foreign Exchange Reserves are wasted/stolen??!  Can you really see their due effectiveness?!!!
The answer is so far - NI-XU-YA...

0

83

Fedot написал(а):

Два разных мира.

DO NOT EVEN USE SUCH EXPRESSION, GENA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
IT IS THE SAME WORLD WITH THE SAME POLICY, RULERS AND MENTALITY... THE ONLY DIFFERENCE IS IN OUR NATURAL RESOURCES, BUT NOT IN THE GOVERNING THOSE RESOURCES!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

84

Да вполне себе все у нас эффективно. Это видно из баланса ЗВР к долгам. Общий долг России на сегодня чуть больше 500 млрд долларов (не путать с суверенным, суверенный долг России исчезающе мал). Размер ЗВР России около 400 млрд долларов. Разница в 25 процентов. Вот эти 25 процентов на этот год и являются проблемными. Воровство плюс технические факторы - они являются причиной этой разницы, которая далеко не вся складывается из воровства. Воровство в чистом виде в этой разнице не присутствует, но в общем в какой-то степени ее тоже формирует. Главное, однако, эта разница не критична для любого государства. Давай теперь возьмем Украину.

Общий долг Украины на сегодняшний день около 120 млрд долларов. ЗВР Украины - на 2016-й - чуть больше 15 млрд долларов. Разница 800 процентов. Понимаешь разницу где реальное воровство (в том числе, не все, конечно там воровство)?

0

85

Bratan написал(а):

IT IS THE SAME WORLD WITH THE SAME POLICY, RULERS AND MENTALITY...

Вот когда тебе стало надо, ты говоришь что мы - это один мир. Я тоже когда-то так думал, но десять лето тому взад ты с этим не соглашался. Теперь я шкурой чувствую как вам там хуево, и вы вдруг заговорили об одном мире. нет уж, Братан. Я так могу говорить только о половине Вашего мира. Вторая половина мне лично очень чужда. Так что решай с кем ты.

Bratan написал(а):

THE ONLY DIFFERENCE IS IN OUR NATURAL RESOURCES, BUT NOT IN THE GOVERNING THOSE RESOURCES

А с Беларуссией у вас в чем разница? Они ведь живут не особо хуже России. А в чем-то существенно лучше. Между тем, еще раз напомню, когда вы выходили из СССР, вы выходили с самым лакомым куском. Но к сегодняшнему дню вы этот кусок весь разворовали, Братан. И пошли помиру. Понятно что в России далеко не все хорошо. Но у вас начнет что-то получаться только тогда, когда вы наконец поймете. что не Россия с ее ресурсами причина ваших бед. Прична всех ваших бед - вы сами. И больше никто. В том числе и отсутствие ресурсов.

PS: у вас, кстати, есть ресурсы. И нефть есть, и газ. Но вы не занимаетесь ни их разработкой, ни поиском.

0

86

Федя, я не думаю, что Украины выходила с "самым лакомым куском"- в чем его лакомость? Ресурсов они не унаследовали, разве что уголь, так по всей европе, как раз угольные шахты и закрывали. Промышленность их не могла конкурировать с европейской. Украина пошла по тому же воровскому сценарию, что и Россия. Белоруссия-нет, но там чудес тоже нет. Белоруссия- это продукт внутреннего потребления. У себя они живут еще более-менее, но никуда выехать не могут из низкого уровня жизни в долларах. Кстакти, у у моего друга родственники уехав туда и прожив 10 лет, продали там все и вернулись. Говорят, что батька стареет, по-тихому начинается бардак и похоже, там скоро так же рванет, как и у нас.

0

87

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, я не думаю, что Украины выходила с "самым лакомым куском"- в чем его лакомость

Да ты ебанулся.... Выходящая из СССР украина была космической державой строящей жидкостные ракеты (для той же Сатаны), корабли (судоверфи николаева), самолеты, радиопремники, оптику (один фотик Кыив что только стОил, - лучший, по моему мнению,  фотег 80-90-х. Жратейная промышленность, потенциал туристического государства... Все просрали до гроша.

Раздел России и Украины был для России тяжелейшей стратегической потерей, потому что если не половины российского ВПК поставлялось оттуда. России потребовалось 20 лет, чтобы возродить полные собственные циклы в тяжелом самолетостроении и ракетостроении у себя на территории. О чем ты говоришь.

Что касается Беларуси то они сохранили все. И восве не только для себя. Беларусские минитракторы были популярны если не по всему миру. Белазы востребованы в России. итд.

0

88

Глухой Леопёрд написал(а):

так же рванет, как и у нас.

У нас еще пока ничего не рвануло. А когда рванет, - это будет уже мировой беспредел.

0

89

У нас рвануло в 90-е, щас по-большому счету, просто систематизировалось все перманентно. Но рулят нами как раз эти ребята, которые в 90-е вылезли.

0

90

Ну с этим никто не спорит.

0

91

Fedot написал(а):

Да ты ебанулся.... Выходящая из СССР украина была космической державой строящей жидкостные ракеты (для той же Сатаны), корабли (судоверфи николаева), самолеты, радиопремники, оптику (один фотик Кыив что только стОил, - лучший, по моему мнению,  фотег 80-90-х. Жратейная промышленность, потенциал туристического государства... Все просрали до гроша.

Раздел России и Украины был для России тяжелейшей стратегической потерей, потому что если не половины российского ВПК поставлялось оттуда. России потребовалось 20 лет, чтобы возродить полные собственные циклы в тяжелом самолетостроении и ракетостроении у себя на территории. О чем ты говоришь.

Что касается Беларуси то они сохранили все. И восве не только для себя. Беларусские минитракторы были популярны если не по всему миру. Белазы востребованы в России. итд.

Федя, ты с мерилом СССР лезешь в новую историю. Кому накуй усралась "жратейная промышленность", кораблестроение,  какие-то загадочные радиоприемники? Весь этот хлам конкурировать с западом не мог, он лишь поставлялся когда-то в республики Союза. Туризм, бля. Союза не стало и всё. Про космическую державу, посмешил. Казахстан тоже в таком случае космическая держава. Байканур то им остался.  :D
Особенно понравилось "России потребовалось 20 лет, чтобы возродить полные собственные циклы в тяжелом самолетостроении и ракетостроении у себя на территории."
Тока циклами и можете похвастаться.
Нам тоже в конце 80-х пели песни, как мы, с нашим уникальным местоположением заживем сами. Из всех успехов тока пожалуй уникальное местоположение и осталось.  :D

0

92

Короче, пошел я в баню, а ты пока подумай над своим поведением.  :flag:

0

93

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, ты с мерилом СССР лезешь в новую историю.

Вот ты, Леопёрд, по-моему говоришь просто для того, чтобы говорить. Лезу я с обычным мерилом - можно либо что-то производить, тем более что рынок сбыта у Украины был - Россия. Не Европа, там им вообще никто еще особо не нужен, все ниши заняты. Но Россия вполне себе была. Вместо этого они все разворовали и разрушили связи с Россией. Пришли к полному банкротству. Я что-то не то говорю?

0

94

Глухой Леопёрд написал(а):

Весь этот хлам конкурировать с западом не мог

Сам ты хлам. В мире вообще нет никакой рыночной конкуренции. Есть лишь право сильного. Запад России ничего не мог и не хотел давать из того, что давала для России Украина. И товар пользовался спросом. Такое ощущение что в твоих иозгах есть один только запад. Между тем Запад - это всего 1/6 мирового спроса. Западу ничего кроме сырья и китайского ширпотреба от внешнего мира не нужно. Ориентировать свою экономику для Запада - заранее рыть могилу своей экономике.

0

95

Федя, ввиду того, что я не попал в баню, я могу с тобой дальше говорить для того, чтобы говорить. Никакого рынка сбыта у них не было. Вот щас я открыл новости, а там чубайсу прокуратура выписывает предписания. Он там шота от своей благополучной госструктуры закупал, но не платил несколько лет. И таким образом подвел под монастырь другие структуры. Так же Украина с Россией. Потом, это все не совсем гос. структуры, и там и там где можно заработать появлялись "хозяева", а где надо деньгу вложить- государство. Отсюда и проблемы во взаимоотношениях этого "рынка". Потом, собственники меняются в зависимости от смены в руководстве страной. Таки образом разавлилось куча предприятий, шо в России, шо там. Вот тебе и весь "рынок". Единственный, кто реально на остатках рынка смог подняться- это Братан. Он перевез последний украинский приемник в НЗ и там проюзав его в спарке с сеткой-рабицей сделал легендой НЗ. Сам отбыл, а приемник, как раритет продал Факу.Теперь Фак по-средствам приемника и сетки рабицы, как антенны, держит связь с последними "кораблями" судоверфи николаева и остатками самолетостроения, причем не только украинского, но российского.

0

96

Fedot написал(а):

В мире вообще нет никакой рыночной конкуренции.

В этом то и проблема, Федя, таких упоротых, как ты, ребят. Когда у тебя нет никаких условий, шобы конкурировать, скажем, пьешь, работаешь херово, с людьми не ладишь то шансов у тебя нет вообще- 0%. А если ты в целом соответствуешь  уровню прочих участников рынка, то здесь , действительно, могут вступать факторы, которые ты описал. Но опять же, совсем не так, так тебе вещает киселефТВ.
Опять же, есть куча примеров, как те же производители из совсем малых стран прищучивали даже американские корпорации. Это было и с Самсунгом, и с Эйч-ти-си. Конечно, есть отрасли, которые объявляются приоритетными с точки зрения национальной безопасности, но это лишь узкие военные проекты, что у нас, что у них. А если ты, условно, никому накуй не нужен, то и остается тока что рассказывать про заговоры и пр. А если вернуться к нашим "баранам", то тебе живой пример- наши РД180, наши Союзы- это востребовано и поэтому это покупается. Кстати, погугль, что такое Транзас, что такое Нэвис. А это продукты ай-ти технологий, которые производят наши инженеры и их охотно покупают во всем мире. А конкуренция на этом рынке- охеренная. Просто не все, Федя, водку пьянствуют и ждут манны небесной, в виде государственных дотаций и сомнительных тендеров. У этих всегда будут отговорки про происки врагов и недругов. Частник- всегда лучше, чем государство. Государство может помочь частнику, но как тока государство влезет в эту шкуру полностью- получится дерьмо и воровство.

0

97

Глухой Леопёрд написал(а):

Никакого рынка сбыта у них не было.

Россия у них всегда была. Если бы шли с Россией, то сейчас у них был бы китайский и индусский рынок.

Глухой Леопёрд написал(а):

Вот щас я открыл новости, а там чубайсу прокуратура выписывает предписания

Давно пора.

0

98

Глухой Леопёрд написал(а):

В этом то и проблема, Федя, таких упоротых, как ты, ребят. Когда у тебя нет никаких условий, шобы конкурировать, скажем, пьешь, работаешь херово, с людьми не ладишь то шансов у тебя нет вообще- 0%. А если ты в целом соответствуешь  уровню прочих участников рынка, то зде

Этот бред не комментирую.

0

99

Fedot написал(а):

В мире вообще нет никакой рыночной конкуренции. Есть лишь право сильного.

Я же твой бред прокомментировал.

0

100

А я устал. Ну ладно. Прокомментирую.

Свободного рынка нет. Я как-то пытался посредничать продаже астрономической ПЗС, которые делают в нашем институте. По скорости считывания и квантовой эффективности это лучшие ПЗС в мире. В германии заинтересовались для одного проекта. Между тем когда попытались заговорить о закупке, пришло предписание ``не покупать`` с аргументацией, что прибор должен быть изготовлен в евросоюзе и нигде более. И так там во всем.

Поэтому Леопёрд, когда ты говоришь, что Украина не могла конкурировать с советским хламом... Это мягко скажем глупость. Конкурировать она там могла по многим позициям. Ее просто туда впускали и все. И Россию туда не пускают. И не пустят. Поэтому все что ты говоришь про доступ к западному рынку - пустой звук. Даже продукты не особо-то пересекают границу европы со стороны Украины.

Между тем у Украины был выбор продолжать и развивать совместное производство по линии коммерческого космоса, ВПК и в авиации с Россией. Сейчас у России несколько десятков миллиардов долларов в год оборот по ВПК и в космосе. При хоть сколько-то обдуманном хозяйствовании половина могла бы принадлежать Украине. Но они выбрали просто разворовывание и по доброй воле отключились от единственного доступного ей рынка. Я вообще не понимаю как они собираются дальше. Только кредит МВФ, который однажды их задушит и пустит страну с молотка.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Нижегородскому патриоту Москалеву на сладкое