НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хомке Иоганна


Хомке Иоганна

Сообщений 101 страница 200 из 224

101

США Гондурас и луна- это тоже одна система. Солнечная .И точка.

0

102

Fedot написал(а):

Федя, извини, я обыкновенный малообразованный обыватель

Ну что тогда пыжишься?

Исключительно потому, что ясно вижу, что ты в общественно-политическом плане еще менее понимаешь, чем я.

Fedot написал(а):

А не надо ничего втолковыватиь. И Китай, и Сев. Корея, - это одна система, хоть и в разных обстоятельствах. Точка.

Да я уже давно понял что не надо, поэтому и умыл руки. Одна так одна, но по разному.

def leppard написал(а):

США Гондурас и луна- это тоже одна система. Солнечная .И точка.

вот вот  :D

0

103

def leppard написал(а):

США Гондурас и луна- это тоже одна система. Солнечная .И точка.

А вот это просто набор слов. Леопёрд, луче не спорь. И Сев. Корея, и Китай - суть одна и та же система, но в разных фазовых состояниях. Был бы у Сев. Кореи тот-же GDP на душу населения, они бы представляли из себя что-то типа миникопии Китая с увесистой экономикой. Просто эти страны находятся в разных обстоятельствах. Кстати, исторически в 60-х и первой половине 70-х Северная Корея была на гораздо более высоком месте развития по сравнению с Южной. Там все и развивалось масштабнее, и все было куда веселее. Ситуация изменилась в 80-х, когда соцлагерь начал падение. Так что вот тебе и доказательство - внешние, не внутренние условия всему виной.

0

104

Grig написал(а):

Исключительно потому, что ясно вижу, что ты в общественно-политическом плане еще менее понимаешь, чем я.

Гриша, ничего ты не понимаешь. Ты просто заучил штампы современного времени и произносишь мантры по их поводу.

Grig написал(а):

Да я уже давно понял

Ну почитай хоть мой ответ Леопёрду.

0

105

Fedot написал(а):

Ну почитай хоть мой ответ Леопёрду.

Когда через неделю моей трехгодовалой суке подойдет срок рожать безусловно  это
внешние, не внутренние условия всему виной.

0

106

Grig написал(а):

Когда через неделю моей трехгодовалой суке подойдет срок рожать безусловно  это
внешние, не внутренние условия всему виной.

Ну значит не понял ты ничего.

0

107

Вообще, Гриша, забей. Скоро все изменится до неузнаваемости.

0

108

Гена, россиюшка то с колен начала приподниматься, нефть пошла вверх. Скоро запоёте как соловьи и забьёте болт на модернизацию экономики.

0

109

Да на модернизацию уже давно забили болт: и при высоких ценах, и при низких ценах, и при вообще без цен. В стране, среди берез, должны ходить только кони и голые женщины.

0

110

Fedot написал(а):

Да на модернизацию уже давно забили болт: и при высоких ценах, и при низких ценах, и при вообще без цен.

Оказывается, когда не дуркуешь, всё правильно понимаешь.  :idea:

Fedot написал(а):

В стране, среди берез, должны ходить только кони и голые женщины.

Не забывай какая у нас средняя температура по стране, какая женщина выдержит такое? :flag:

0

111

Fedot написал(а):

Это одна и та же общественно-экономическая система

Тебе, Федот, надо лечиться электричеством.

0

112

Глухой Леопёрд написал(а):

Тебе, Федот, надо лечиться электричеством.

А тебе пургеном.

0

113

Grig написал(а):

Оказывается, когда не дуркуешь, всё правильно понимаешь.

Ну я же Советский человек.

0

114

Fedot написал(а):

Ну я же Советский человек.

А я нет.

0

115

Grig написал(а):

А я нет.

Значит ты путиноид. А я вот Советский человек.

0

116

Fedot написал(а):

Значит ты путиноид.

Я скорее дебилоид, что впрочем мало отличается от твоего термина.

0

117

Fedot написал(а):

А тебе пургеном.

я обязательно пролечусь, как только ты мне объяснишь что такое "общественно-экономическая система" и кто изобрел сей загадочный термин.

0

118

Глухой Леопёрд написал(а):

я обязательно пролечусь, как только ты мне объяснишь что такое "общественно-экономическая система" и кто изобрел сей загадочный термин.

Общественно-экономическая система - это то же самое, что и общественно-экономическая формация. Придумал сей термин Я. Или лечись пургеном.

0

119

Всмысле иди лечись пургеном.

0

120

Fedot написал(а):

Природа фрактальна (самоподобна на разных пространственных масштабах).

Кстати, Федя, откуда у тебя в этом уверенность?
Из чего ты сделал такой глубокомысленный вывод? Тем более, что ты сам толком не разобрался в смысле термина фрактальность, который означает никак не самоподобность, а вовсе даже дробность и множественность.  :glasses:
Всё-таки двадцатижды ты прав, когда называешь себя мудаком.  :)

0

121

Grig написал(а):

Всё-таки двадцатижды ты прав, когда называешь себя мудаком.

Ладно, ладно, шучу....

Но тем не менее, ты не прав, заявляя о самоподобности Природы. Ибо фрактальность это не панацея, а один из методов измерения и изучения окружающего нас физического мира, что в свою очередь не позволяет утверждать о самоподобности Природы на разных пространственных масштабах. Наука всегда живет и созидает новое знание.

Не следует забывать, что фракталы — не более чем упрощенная модель реальности, применимая к достаточно широкому, но все же ограниченному кругу предметов и явлений, и не претендует и не может претендовать на роль своеобразного универсального ключа к описанию природы.

ПС. Федот, я за эти годы убедился, что тебе никогда не стать выдающимся научным деятелем в силу ограниченности и зашоренности догмами твоего сознания ученого клерка.

0

122

Grig написал(а):

термина фрактальность, который означает никак не самоподобность, а вовсе даже дробность и множественность.

Друг, не говори того чего не знаешь.

0

123

Фракта́л — геометрическая фигура, обладающая свойством самоподобия, то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком. ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрактал

Чтобы ты, гриша, понял совсем, объясняю популярно. Хороший пример фрактальной структуры - снежинка. Если ты ее рассмотришь через лупу, ты увидишь, что она состоит из множества кристалликов, по форме напоминающую саму снежинку. С жизнью то-же самое. Организмы состоят из связанных колоний других, хотя и более простых организмов. В этом проявляется ее фрактальность. Ну и сама вселенная фрактальна. Так устроено природой.

0

124

Grig написал(а):

не претендует и не может претендовать на роль своеобразного универсального ключа к описанию природы

Конечно не претендует и универсальным ключом не является. Фрактальными размерностями можно описывать лишь некоторые свойства вещей и явлений. В частности схожесть поведений социальных структур разных масштабов (семья - область - страна - мир). Можно описывать иерархию организмов: клетка - колонии клеток - сложный организм. Мое убеждение состоит в том, что на низшие формы жизни мы смотрим как элементарные организмы - колонии элементарных организмов - сложные организмы. А на более сложные формы организмов как на социальные системы - семья - область - страна - мир. Мы разделяем эти вещи, но я считаю, что социальные системы - это высшие иерархии одной и той же цепи от колоний простейших до собсно цивилизации. При этом более высокие социальные системы (скажем страны) также как и обычный человек обладают своими индивидуальностью и разумом. И ведут себя в полном подобии к составляющим эти системы жителям. Вот что я хотел до тебя донести, Друг.

0

125

Fedot написал(а):

Вот что я хотел до тебя донести, Друг.

Да я понял, но не уверен что это так. Слишком просто.
Смотри - если бы Ельцинская семейка не наворовалась и не вынуждена была привести к Власти Путина, а привела к примеру Немцова, как и хотела, то всё могло пойти по другому сценарию, хотя не факт.

0

126

Fedot написал(а):

Фракта́л — геометрическая фигура

Не только, Друг, не только.
http://spkurdyumov.ru/introduction/fraktalnost/

0

127

Да, блять... Читаеш и сразу в голаву приходит мысль:  "Вот эта, нах, настаящие филасОфы!!!"  :cool:  (ат нехуй делать).  o.O
Может патскажите, шо там гаварят талковые славари, чем атличаецца Фрактал ат Ректал?!  o.O  Где точки саприкаснавения, и где атличие???
Интересна паслушать энциклапедических Пацанофф...
  :yep:

0

128

Bratan написал(а):

Да, блять... Читаеш и сразу в голаву приходит мысль:  "Вот эта, нах, настаящие филасОфы!!!"    (ат нехуй делать).  
Может патскажите, шо там гаварят талковые славари, чем атличаецца Фрактал ат Ректал?!    Где точки саприкаснавения, и где атличие???
Интересна паслушать энциклапедических Пацанофф...

Вот, кстати да. Братан прав. Рассмотрим фрактальные факторы относительно ректального самосознания всеобщего любимца Вилли Аппелева. Вот скажи  Федот, какая может быть фрактальность, пока среди нас есть хоть один пидарас?! Вот то то ж.... Получается я опять прав - всё многообразие пидарасов нивелирует всю эту пресловутую самоподобность. Помните, несколько лет назад Братан давал подробную лекцию по всему многообразию и бесподобию фрактальных пидорасов всех мастей?

0

129

Fedot написал(а):

Общественно-экономическая система - это то же самое, что и общественно-экономическая формация. Придумал сей термин Я. Или лечись пургеном.

То-есть человек, который прогуливал общественные науки и сам признавался в этом и разбирается в предмете как свинья в апельсинах легко меняет термины, не понимая даже основ исторического материализма. В этом случае, тебе легко вести диспуты в стили прапорщика Доуэринга, который начинал оскорблять оппонента свиньей, а заканчивал загадочным зоологическим термином свинская собака.

НО я не поленился и освежил для себя что такое общественно-экономическая формация. Предлагаю сделать это и тебе:

Общественно-экономическая формация — важнейшая категория исторического материализма, обозначающая определённую ступень прогрессивного развития человеческого общества, а именно такую совокупность общественных явлений, в основе которой лежит определяющий данную формацию способ производства материальных благ и которой свойственны собственные, присущие только ей типы политической, юридической и других организаций и учреждений, свои идеологические отношения (надстройка). Смена способов производства определяет смену общественно-экономической формации.
В основе каждой общественно-экономической формации лежит определённый способ производства. Производственные отношения, взятые в их совокупности, образуют сущность данной формации. Системе данных производственных отношений, образующих экономический базис общественно-экономической формации, соответствует политико-юридическая и идеологическая надстройка и определённые формы общественного сознания. В структуру общественно-экономической формации органически входят не только экономические, но и все социальные отношения, которые существуют в данном обществе, а также определённые формы быта, семьи, образа жизни. С переворотом в экономических условиях производства, с изменением экономической основы общества (начинающимся с изменения производительных сил общества, которые приходят на известной ступени своего развития в противоречие с существующими производственными отношениями) происходит переворот и во всей надстройк.
Исследование общественно-экономических формаций даёт возможность подметить повторяемость в общественных порядках различных стран, находящихся на одной и той же ступени общественного развития. А это позволило, по словам В. И. Ленина, перейти от описания общественных явлений к строго научному анализу их, исследующему то, что свойственно, например, всем капиталистическим странам, и выделяющему то, что отличает одну капиталистическую страну от другой. Специфические законы развития каждой общественно-экономической формации являются в то же время общими для всех стран, в которых она существует или утверждается. Нет, например, особых законов для каждой отдельной капиталистической страны (США, Великобритании, Франции и др.). Однако имеются различия в формах проявления этих законов, вытекающие из конкретно-исторических условий, национальных особенностей.

Если прочитал, то пару определений для тебя нашел по предмету: Способ производства — исторически определённый способ добывания материальных благ, необходимых людям для производственного и личного потребления, т. е. общественное производство на определённой ступени исторического развития, характеризующееся определённым уровнем развития производительных сил и соответствующим этому уровню типом производственных отношений. Иначе говоря, способ производства — это исторически определённое диалектическое единство производительных сил и производственных отношений — двух сторон производства, выражающих отношение людей к природе и друг к другу. Причём это такое единство, которое устойчиво воспроизводит предпосылки собственного существования, является органическим целым.

Теперь вопрос: с чего ты взял, что с. корея и китай принадлежат к одной и той же экономической формации? Это, типа, блеснул знаниями?  :D  Если считать такой формацией термин "капитализм" и скажем " социализм", то Маркс в принципе так и определял это, но диалектический материализм- это чистая теория. И она подразумевала что со временем, с развитием общества капитализм сам себя изживет и сменится социализмом. Но для эжтого нужны предпосылки. Я тебе уже писал, что они были в Германии, англии, в меньшей степени в России, но ни в коем случае не Корее, аграрной стране с нищим населением и нулевой экономикой. Но Маркс оказался в этом не прав. В России произошел переворот, в результате которого возникло государство с крсивым названием СССР. И социализм у нас получился соответсвующий. Когда после войны делили мир, то мы себя окружили буфером с государствами в определении которых всегда звучало слово "социализм". Когда наш социализм благополучно скончался, прочие также развалились. Тока корейцы( кубу не считаю) уперлись, там из всего "социалистического" лагеря умудрились построить настоящее и единственное фашистское  государство. Китай, в отличии от наших балаболов смог в противовес Марксу построить что-то среднее между условным социализмом и капитализмом, а корея вернулась к феодализму. Примерно, так , Федя. Тебе, с твоими глубочайшими знаниями и напором, надо было диссер по формациям писать.  :flag:

0

130

Глухой Леопёрд написал(а):

То-есть человек, который прогуливал общественные науки и сам признавался в этом и разбирается в предмете как свинья в апельсинах легко меняет термины, не понимая даже основ исторического материализма.

Да. Иди ешь пурген.

0

131

Grig написал(а):

не наворовалась и не вынуждена была привести к Власти Путина, а привела к примеру Немцова, как и хотела, то всё могло пойти по другому сценарию, хотя не факт.

Вот в том-то и дело что не факт. В деталях окраска событий ИМХО была бы другой. Но результат скорее всего был бы типа того что и сейчас. Но с другой риторикой.

0

132

Bratan написал(а):

Может патскажите, шо там гаварят талковые славари, чем атличаецца Фрактал ат Ректал?!    Где точки саприкаснавения, и где атличие???

Братан, это настолько высшие материи, что тебе к Леопёрду. Вона какие трактаты мечет... Я по политеку был троечник, а он отличнег. Тебе к нему.

0

133

Grig написал(а):

Вот скажи  Федот, какая может быть фрактальность, пока среди нас есть хоть один пидарас?!

Еще как может. Вот смотри. Среди десяти людей как правило есть один пидарас. Соответственно среди одного миллиона людей есть сто тысяч пидарасов. Эти пидарасы каким-то образом образуют свое цивилизационное сообщество, котрое входит как составная часть в еще более глобальное сообщество пидарасов. Вот как-то так. Причем (!) Вот ни ты, ни я, эти разноуровневые сообщества пидарасов явно не видим. А они есть! Иначе Воффка не вел себя так нагло и открыто. Масонбля.

0

134

Глухой Леопёрд написал(а):

Теперь вопрос: с чего ты взял, что с. корея и китай принадлежат к одной и той же экономической формации?

С того, что у них это в уставе компартии прописано. Все остально - неравенство внешних условий.

0

135

My notice:  To call North Korea the country with Zero Economy is simply incorrect!!!  The country that has managed to make a such progress in rocketry and military aspect as well as other fields of its industry is definitely NOT the country with Zero Economy...

No doubt, Leo, Fedot is quite right saying that both China and N. Korea belong to the same formation, however being different at their economical level

0

136

One remark: no doubt for you and  Fedot. By the way, most of these rockets launches failed and few of them falled down in South Primoriye, others were missed somewhere in japanese sea. And most of designers of this "miracal"were kidnapped from all over the asia and in most cases were japanese. Is it means that japan is also a members of the same economical formation?

0

137

Леопёрд, ты в своих рассуждених как тот самый командир который приказывает копать от забора и до обеда. Ты в одном - двух предложениях можешь сказать что ты вообще хочешь доказать?

0

138

Северная корея живет при феодализме. Китай- при капитализме. Соответственно, они не могут находится в одной экономической формации.

0

139

Лёня, ты в данном случае, в самом деле, занял странную позицию, вдаваясь в подробности, но не понял сути вапроса!!!
Да мы сами во времена Н.С. Хрущёва были в общем-то положении, что и Сев. Корея!!!  Мы тоже использовали иностранные технологии (и продолжаем до теперь) и пиздили секреты у Запада, это я те гаварю, как чел. знающий.  У нас тоже хлеб и сахар давали по карточкам, а всего лишь 20 лет тому, наш посольский врач в Лондоне из Красноярска в разговоре мне не верил, шо я мог бы ему прислать хоть целый 10 кг. брикет масла сливочного. Он говорил, что в тех краях уже лет 10 не видел масла.  На вопрос: "А что же у вас там в магазинах?"- он отвечал, что кроме Завтрака Туриста - почти ничего!!! Хотя, говорил, что на рынке продают ценную рыбу (таймень и т.д., которую я не ел).

Сев. Корея имеет хорошую текстильную промышленность, тракторостроение и др. виды машиностроения, и т.д., без которых производство такого воен. вооружения было бы невозможно, хотя на пожрать не хватает.  А то, что ты говоришь о запусках ракет, так знал бы ты достоверно сколько таких же неудач было и в СССР!  А что касаемо гражд. стоительства, так оно в той Корее было даже лучче нашего советского...
И формация у нас была одна и та же до развала СССР.

0

140

Абсолютно не согласен. Если рассмотреть проблему сначала, то накануне 1 мировой России, наша страна была среди шести самых крупных экономик европы, то-есть уровень прогресса у нас не сильно отставал от лидеров европы, хотя уровень жизни был несомненно ниже, затем война и революция ее скосили на какое-то время. Но ввиду того, что часть обученных людей осталась, экономику удалось поднять вновь, пусть и на частично спизженных технологиях. Были люди, которые смогли эти задачи выполнить самостоятельно. К началу 2й войны- СССР был уже индустриальной страной. Корея в это же время была колонией Японии и как государство ничего из себя не представляла, была отсталой аграрной страной. СССР по окончании войны, как победитель ( а это уже доказательство ошибочности твоего поста выше) получил право разделить материк на 2 лагеря. В это лагерь и попала корея, как буферная зона. Часть технологий в виде помощи попали и туда. Там всегда работали русские. Ты лучше меня знаешь, для чего это делалось. Когда Союз пал, корея просто вернулась к истокам. Никакого машинстороения и текстиля там не было. Поверь человеку, которых все это видел. Из текстиля там была роба синего цвета, из машиностроения- наши тепловозы и ПАРОВОЗЫ. Тракторы и в наших колхозах были древние, а у корейцев были вообще прошлого поколения.
Что касается твоего приятеля, я плохо понял, если ты про развал СССР, когда пропали продукты, так это был планомерный акт перехода от социализма к дикому капитализму, или, в угоду Грише, апофеоз СССР.

0

141

Bratan написал(а):

My notice:  To call  your woman the Female of man with Zero Libido is simply incorrect!!!

Бараныч дал бы мастеркласс по телачке сваей паследней  :flag:  :idea:  Фотасессия проста неапхадима :glasses:  :D  :cool:   Иначе останутся тусклые васпаминания, тускнеющие с каждым годам  Как прашли скажем маладые годы, нада была каждую щёлкать - Фота Братан эта как для охотника Рога убитого АЛЕНЯ :cool:  :D  :rofl:   НЕт Рагоф небыла аленей  Мы же не просим тебя уважаемый набивать ей татушку Михалыч ФОРЕВА   Маркером на жопе , делов то, спиртом потом сатрёшь  А вот эти все сложные треугольники, с вопросами возникающиши Шо ДЕЛАТЬ и КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ, тыж панимаешь, мона пасматреть па телеку мыльную оперу, там и сценаристы профессиональные да и актёры не приклонного бальзакафскава возраста  :glasses:  :tomato:  :D
Кстати, можно у вас поинтерисоваться, я так понимаю у вас существует такназываемая ЗАКОННАЯ  :idea:  :rain:  :no:   которая я так понимаю живёт с вами, снимать гостинницу на пару часикаф вы считаете оскарбительным для себя, я пытаюсь ассилить изобритательность Палковника ПГУ :D  :idea:  :confused:  и никак не палучается :dontknow:  :D  :nope: , где же вы с своей маладой фавариткой уединяетесь для сексуальных утех? или эта не главное для Вас?
:love:  :cool:  :yep:

0

142

Походу собрались башлять

Полпред Путина предупредил о возможном падении доходов россиян из-за выплат акционерам ЮКОСа

Полномочный представитель президента РФ в Конституционном суде Михаил Кротов предупредил, что если государство исполнит решение ЕСПЧ и выплатит деньги бывшим акционерам ЮКОСа, то могут упасть доходы россиян. Об этом сообщает РБК.

По словам Кротова, исполнение решения ЕСПЧ Россией отразится на финансовой нагрузке налогоплательщиков. О негативном влиянии выплаты на доходы граждан он заявил в ходе заседания КС, на котором рассматривается запрос Министерства юстиции по поводу решения Европейского суда по правам человека, обязавшего Россию выплатить экс-владельцам ЮКОСа.

Учитывая, что компенсация, присуждаемая заявителем, взыскивается из федерального бюджета, усматривается нарушение положений Конституции о социальном государстве.

Необоснованное увеличение размера компенсации, которая присуждается ЕСПЧ, в том числе с учётом роста инфляции, со всей очевидностью отразится на финансовой нагрузке российских налогоплательщиков. И, как следствие, на уровне их итогового дохода.
Михаил Кротов, полномочный представитель президента РФ в Конституционном суде

0

143

Глухой Леопёрд написал(а):

Северная корея живет при феодализме. Китай- при капитализме.

И Северная Корея, и Китай, живут в системе госуправления. Только Корея живет в системе мобилизационного госуправления, поскольку в стране нет ни ресурсов (природных и людских), ни рынков в которых они могли бы эти ресурсы заработать и развиться. А Китай (имея до 70-х абсолютно то же самое, что имеет нынче Корея), получил по ряду политических причин ресурс в виде инвестиций и доступ к внешнему рынку. В результате развил госуправление до той степени, в которой он сейчас находится. Дай Корее добро на рынки и инвестиции, и с ней в кратчайшее время произойдет та же трансформация что и в свое время в Китае и Южной Корее. С другой стороны - убери внезапно в той же Южной Корее инвестиции и рынки, и за пару-тройку лет там произойдет Северная Корея. А то и что покруче..

Тебе, Леопёрд, только кажется, что  есть плохой северокорейский феодализм сам-по-себе и в контрасте хороший китайский капитализм. Давайте все начнем жить как Китайцы и все получится. Нихуя, дружище. Есть жизненные (для стран геополитические) обстоятельства, которые заставляют людей впадать то в состояние феодализма, то в безудержный капитализм. Читал, наверное, Моби Дика? У этой истории есть реальная, еще более интересная история как спасшиеся моряки, вполне себе демократические, мужественные и благородные моряки, вынуждены были хрен знает сколько недель блуждать без жратвы и питья в океане занимаясь каннибализмом. Ради того чтобы выжить, любое, самое благородное существо не будет останавливаться пребегнуть к самым крайне не благородным инстинктам. Так и с Северной Кореей.

PS: С Китаем и Индией в современном мире уже не так, потому что эти две самодостаточные страны по людскому ресурсу могут схлопнуться ``внутрь'' и развиваться за счет только этого ресурса. Все остальные страны мира абсолютно зависимы от внешнего мира и его отношения к ним.

0

144

dr.FAQ написал(а):

Полпред Путина предупредил о возможном падении доходов россиян из-за выплат акционерам ЮКОСа

Вот все совсем не так. То что написано далее:

dr.FAQ написал(а):

По словам Кротова, исполнение решения ЕСПЧ Россией отразится на финансовой нагрузке налогоплательщиков

Это так. Т.е. чиновник прокомментировал что будет, если Россия выполнит это постановление. Но из него никак не следует, что Россия будет исполнять это политически ангажированное решение. Я хуею с интерпретаций современных журналюг...

0

145

Глухой Леопёрд написал(а):

Что касается твоего приятеля, я плохо понял, если ты про развал СССР, когда пропали продукты, так это был планомерный акт перехода от социализма к дикому капитализму, или, в угоду Грише, апофеоз СССР.

Капитан, ты вообще отдаешь себе отчет в терминах? Ты точно знаешь значение слова "планомерный"?
Никакого намеренного плана не было, просто всё ёбнулось и..... всё.  :dontknow:

Fedot написал(а):

Дай Корее добро на рынки и инвестиции, и с ней в кратчайшее время произойдет та же трансформация что и в свое время в Китае и Южной Корее.

Экий ты братец упрямец, никого не слышишь, кроме себя и занимаешься самолюбованием на почве своих глупых теорий.
Пойми, чудак-человек, люди - это не молекулы и не инфузории-туфельки, как бы ты ни старался натянуть эту твою самоподобную фрактальность на всё, что шевелится. Запомни, Дружище, и передай сыну - всё, о чем ты говоришь про С. Корею не может состояться никогда, т.к. если бы этому только бы начали возникать предпосылки (а они периодически возникают), то люди у Власти в С. Корее просто вынужденно обязаны пресекать это на корню, т.к. это для них лично этот вопрос жизни и смерти, о чем тебе неоднократно говорил и я и Капитан. Скажи мне, какой дебил будет своими руками уничтожать свою Личную Власть, если это вопрос жизни и смерти для него и его семьи?

0

146

Fedot написал(а):

Т.е. чиновник прокомментировал что будет, если Россия выполнит это постановление. Но из него никак не следует, что Россия будет исполнять это политически ангажированное решение.

Ты как Бог Саваоф  всё заранее знаешь, что будет исполнять а что не будет.
Просто наша Власть хочет риторически повязать всё население своими косяками, которых множество во внешней и внутренней политике.

0

147

Grig написал(а):

никого не слышишь, кроме себя и занимаешься самолюбованием на почве своих глупых теорий.

Да. И отличаюсь от тебя только последовательностью своих глупых теорий и лаконичностью. Все по системе понимашь.

Grig написал(а):

Ты как Бог Саваоф  всё заранее знаешь,

Почеиу ``как''?  Саваофф и есть.

0

148

Grig написал(а):

Скажи мне, какой дебил будет своими руками уничтожать свою Личную Власть, если это вопрос жизни и смерти для него и его семьи?

И причем тут личная власть? Личная власть существует лишь тогда, когда тебе ее делегируют и сознательно прологнируют. Как только ты перестал удовлетворять запрос общества - тебя без разговора снесут. И Ким Чен Ын, и Путин, и Обама с Трампом имеют власть лишь пока им это позволено. Только и всего. Ты вот всю дорошу тычешь мне в лицо теориями заговора, а сам, между прочим, фанатично в нее веришь -  в России плохо только потому, что Путин с щайкой узурпировали власть. Между тем ты просто путаешь следствие и причину: Путин сейчас в России лишь потому, что востребован россиянами, только всего.

0

149

Fedot написал(а):

И отличаюсь от тебя только последовательностью своих глупых теорий и лаконичностью.

Нет, Друг.  :nope:
У меня вообще нет никаких теорий, а только анализ. При этом я не претендую на его чистоту.

Fedot написал(а):

Все по системе понимашь.

В этом то и есть твоя ошибка - ты всё время пытаешься натянуть кошачий глаз на бычачий хуй. Такая уж у тебя Система.  :dontknow:

Fedot написал(а):

И причем тут личная власть? Личная власть существует лишь тогда, когда тебе ее делегируют и сознательно прологнируют.

Вот вот.  :yep:  В этом то и есть твоя главная ошибка. Ты почему-то твердо убежден, что вся Власть от Бога.

Fedot написал(а):

Как только ты перестал удовлетворять запрос общества - тебя без разговора снесут.

Ошибка.  :flag:
Если в твоих руках такие важные инструменты Власти, как СМИ, силовики, аналитики и финансы, то тебя никто и никогда не снесет, если у тебя есть ядерное оружие. А вот если нет, то могут и запросто. Ты сам об этом говорил неоднократно, приводя в пример Хусейна и Кадафи.

Fedot написал(а):

И Ким Чен Ын, и Путин, и Обама с Трампом имеют власть лишь пока им это позволено.

Ты не сравнивай хуй с пальцем, дружище.  :)  Опустим из твоего списка Трампа и Обаму и спросим у тебя - КЕМ позволено иметь Власть Путину и и Киму? :flag: Давай только без твоей демагогии, отвечай по возможности коротко и ясно.

Fedot написал(а):

Ты вот всю дорошу тычешь мне в лицо теориями заговора, а сам, между прочим, фанатично в нее веришь -  в России плохо только потому, что Путин с щайкой узурпировали власть.

Ну, это слишком простой ответ. Реальность немного сложнее устроена. В России плохо не потому, что Путин с шайкой, как ты выражаешься, узурпировали Власть. В России плохо потому, что так  и не выработан алгоритм безболезненной смены Власти демократическим путем, что в свою очередь и позволяет Путину и его шайке, как ты выразился, удерживать Власть. Такое не только в России. Тот же Лукашенко, пришедший к Власти демократическим путем, расстаться с ней не желает. Отсюда и зачистка СМИ и свободных выборов. А также таких институтов как Независимый Суд. В Америке такое невозможно, поэтому не надо ставить в один ряд и Трампа и Ким чен Ына, Друг.  :)

Fedot написал(а):

Между тем ты просто путаешь следствие и причину: Путин сейчас в России лишь потому, что востребован россиянами, только всего.

Ну, по поводу ошибочности твоего мнения относительно моего видения ситуации я тебе только что я объяснил. А Путин в России сейчас потому, что во Власть его привела Ельцинская Семья, ну а дальше его уже палкой не выгонишь. При чем тут многострадальные россияне? Ни я, ни ты, ни превалирующая масса россиян НИКОГДА не выбирали Путина своим Президентом на 17 лет. И что мы можем сделать? Ничего. Только и всего.

0

150

А вообще, Федя, ты обыкновенный мистик, прикрывающий свои безумные теории математическими терминами.

0

151

Grig написал(а):

У меня вообще нет никаких теорий, а только анализ. При этом я не претендую на его чистоту.

Друг. Не переживай. Даже если в твоих нечистых анализах чересчур много глистов, мои теории их всех выведут. Очень скоро твои анализы будут чисты также как и наши помыслы о грядущем Царствие Небесном.

0

152

Grig написал(а):

Ты сам об этом говорил неоднократно, приводя в пример Хусейна и Кадафи.

Хусейна и Каддафи народ не сносил. Их снесли в результате внешней агрессии. А Путина также снесли бы, если бы не ЯО. И слава бог. Так что это ты не путай хучий бый с глазачим кошем. И Каддафи, и Хусейн, свои народы устраивали.

0

153

Fedot написал(а):

Друг. Не переживай. Даже если в твоих нечистых анализах чересчур много глистов, мои теории их всех выведут

Я переживаю об одном в данном случае - ты очень предсказуем в своих грязных шутках. Совсем как Пидар уже стал. Я  гнал от себя мысль, что термин "анализ" наталкнет тебя на мысль о фекалиях, но ты пошел дальше моих мыслей и дошел до глистов. У тебя проблемы с этим Друг?

Fedot написал(а):

Очень скоро твои анализы будут чисты также как и наши помыслы о грядущем Царствие Небесном.

Мои анализы будут чисты только тогда, когда окружающая реальность приобретет положительный тренд.

0

154

Grig написал(а):

Ну, это слишком простой ответ. Реальность немного сложнее устроена. В России плохо не потому, что Путин с шайкой, как ты выражаешься, узурпировали Власть. В России плохо потому, что так  и не выработан алгоритм безболезненной смены Власти

Да хорошо в России. Хотя с властью, конечно, с ее сменяемостью, проблемы действительно есть.

0

155

Grig написал(а):

При чем тут многострадальные россияне?

Конечно непричем. Россияне впервые за триста лет пожили более или менее хорошо.

0

156

Grig написал(а):

А вообще, Федя, ты обыкновенный мистик, прикрывающий свои безумные теории математическими терминами.

нихуя. Я - необыкновенный мистик. Выдающийся.

0

157

Grig написал(а):

У тебя проблемы с этим Друг?

У меня с этим проблем нет. Мои анализы чисты.

0

158

Grig написал(а):

Мои анализы будут чисты только тогда, когда окружающая реальность приобретет положительный тренд.

Тренд положительный. Более того - тренд просто почти вертикально вверх. Друг, не переживай, все у нас сейчас только к лучшему.

0

159

Fedot написал(а):

Хусейна и Каддафи народ не сносил. Их снесли в результате внешней агрессии. А Путина также снесли бы, если бы не ЯО.

так я тебе о том же и сказал только что:

Grig написал(а):

Если в твоих руках такие важные инструменты Власти, как СМИ, силовики, аналитики и финансы, то тебя никто и никогда не снесет, если у тебя есть ядерное оружие. А вот если нет, то могут и запросто.

:)

Fedot написал(а):

И Каддафи, и Хусейн, свои народы устраивали.

А что же они их не защитили, если по твоей же теории

Fedot написал(а):

Личная власть существует лишь тогда, когда тебе ее делегируют и сознательно прологнируют. Как только ты перестал удовлетворять запрос общества - тебя без разговора снесут.

Что-то не так с твоей теорией, дружище. Ты только что дал аксиому про существование Власти "только тогда, когда Правитель удовлетворяет запросу Общества". И тут же опроверг ее.  :D
Кстати, вот это вот:

Fedot написал(а):

Хусейна и Каддафи народ не сносил.

тоже не совсем так - против были только сунниты, остальные народы Ирака поддержали его свержение. Что Касается Каддафи ты - Жертва пропаганды, ибо "
Вечером 15 февраля в Бенгази собрались родственники заключённых, убитых при невыясненных обстоятельствах в триполийской тюрьме «Абу-Слим» в 1996 году, которые потребовали освобождения адвоката и правозащитника Фетхи Тарбеля. Несмотря на освобождение Тарбеля, демонстранты вступили в противостояние с силами безопасности[129]. В последующие дни антиправительственные выступления активно подавлялись верными ливийскому лидеру силами при поддержке иностранных наёмников. 18 февраля демонстранты взяли под свой полный контроль город Аль-Байда, причём местная полиция перешла на сторону протестующих[130]. К 20 февраля под контроль противников ливийского руководства перешёл Бенгази, после чего беспорядки перекинулись на столицу[131]. За несколько дней волнений восточная часть страны оказалась под контролем протестующих, в то время как в западной части Каддафи сохранял власть. Основным требованием оппозиции стала отставка полковника Каддафи."

Fedot написал(а):

И Каддафи, и Хусейн, свои народы устраивали.

Мягко говоря это не так.
На ознакомься, Друг.

0

160

Grig написал(а):

А что же они их не защитили, если по твоей же теории

Хуясе ``защитили''... когда против тебя такая армада, народ предпочтет перестать быть народом. Мы (Россияне) в этом случае - исключение Знаешь почему?

Grig написал(а):

так я тебе о том же и сказал только что:

Значит ты начисто не понимаешь что тебе говорят Еще раз. Когда речь идет о ``снести``, речь идет о внутренних силах. Не о внешних врагах.

Grig написал(а):

Что-то не так с твоей теорией, дружище. Ты только что дал аксиому про существование Власти "только тогда, когда Правитель удовлетворяет запросу Общества". И тут же опроверг ее.

Все так. Просто ты дубоватый немного, ниче не понимаешь, ну да ничего. Поймешь еще.

Grig написал(а):

остальные народы Ирака поддержали его свержение.

Нихуя не поддерживали Если бы подерживали - снесли бы без всяких амеров. Все остальное - ПР-ПА-ГАН-ДА. И ты ее жалкая жертва.

Grig написал(а):

Мягко говоря это не так.
На ознакомься, Друг.

Так. Абсолютно так. А ссылку свою засунь в жопу тем, кто написал всю ту глупость.

0

161

Федя, в принципе тебе Гриша ответил и с моей точки зрения в целом верно. Единственное, могу согласиться, что после войны и Китай и Корея были примерно на одном уровне, но и тут надо учесть, что Китайская цивилизация насчитывает несколько тыс лет, а про Корею такого не скажешь, ни возрастом, ни особыми успехами она не известна.
Опять же, могу согласиться, что сейчас можно легко завести технологии и обучить людей, на это при правильном подходе нужно, ну скажем лет 20.+ время на адаптацию населения. Но технологии стоят денег и условий, а людоедам их не дают. Дальше тебе Гриша основные пойнты накидал.

0

162

Леопёрд, или я не понимаю что ты мне хочешь доказать, или ты не понимаешь что я до тебя пытаюсь донести. Еще раз. И там и там одна система. Но с разными возможностями доступа к рынку. И дальше мне остается только повториться как ванька-встанька:

Тебе, Леопёрд, только кажется, что  есть плохой северокорейский феодализм сам-по-себе и в контрасте хороший китайский капитализм. Давайте все начнем жить как Китайцы и все получится. Нихуя, дружище. Есть жизненные (для стран геополитические) обстоятельства, которые заставляют людей впадать в то или иное состояние шизофрении

Вообще, в мире есть только две системы, между которыми идет непримиримый и кровавый спор: система с регулируемой государством экономикой, и система без государственного регулятора. Все. Ничего другого нет. Все остальное - лишь суперпозиция одного с другим в разных пропорциях + неравенство в доступе к рынкам.   

Я знаю, что система без госрегулирования - абсолютное зло, ведущее в конце-концов к разрушению мира.

0

163

Fedot написал(а):

Хусейна и Каддафи народ не сносил. Их снесли в результате внешней агрессии. А Путина также снесли бы, если бы не ЯО. И слава бог. Так что это ты не путай хучий бый с глазачим кошем. И Каддафи, и Хусейн, свои народы устраивали.

Ни тот, ни другой не занимались скупкой долгов США, так что Геныч здесь у Пу жопа прикрыта и даже ЯО не надо. Покупаешь гос.долг СШП - спи спокойно.

0

164

dr.FAQ написал(а):

Ни тот, ни другой не занимались скупкой долгов США, так что Геныч здесь у Пу жопа прикрыта и даже ЯО не надо. Покупаешь гос.долг СШП - спи спокойно.

Не. Луче ЯО. И много. А то они там уже совсем охуели.

0

165

Fedot написал(а):

Леопёрд, или я не понимаю что ты мне хочешь доказать, или ты не понимаешь что я до тебя пытаюсь донести. Еще раз. И там и там одна система. Но с разными возможностями доступа к рынку. И дальше мне остается только повториться как ванька-встанька:

Тебе, Леопёрд, только кажется, что  есть плохой северокорейский феодализм сам-по-себе и в контрасте хороший китайский капитализм. Давайте все начнем жить как Китайцы и все получится. Нихуя, дружище. Есть жизненные (для стран геополитические) обстоятельства, которые заставляют людей впадать в то или иное состояние шизофрении

Вообще, в мире есть только две системы, между которыми идет непримиримый и кровавый спор: система с регулируемой государством экономикой, и система без государственного регулятора. Все. Ничего другого нет. Все остальное - лишь суперпозиция одного с другим в разных пропорциях + неравенство в доступе к рынкам.   

Я знаю, что система без госрегулирования - абсолютное зло, ведущее в конце-концов к разрушению мира.

Нам абсолютно бесполезно друг другу что-то объяснять.
Мы с Капитаном пытаемся с точки зрения здравого смысла и логики тебе что-то донести, но ты в ответ лишь кликушуствуешь - "Я знаю, я верую, я убеждён."
Да прибудет Господь с тобой, болезный.

Аминь.

0

166

Grig написал(а):

Мы с Капитаном пытаемся с точки зрения здравого смысла и логики тебе что-то донест

И вам объясняю на уровне логики и абсолютно здравого смысла. Расслабься, Гриша, в мире есть спор исключительно между двумя системами: системы экономики с госрегулированием, и без оного. Второе - абсолютное зло. Почему зло - на эту тему написано масса трактатов и открыты соответствующие законы. Поэтому тут точка. Ну а продолжая тему Северной Кореи я утверждаю, что по степени негуманности эта страна - ягненок, образец гуманизма и нравственности по сравнению с Западом во главе с США.

0

167

Grig написал(а):

Да прибудет Господь с тобой, болезный.

И с тобой, друг.

0

168

Fedot написал(а):

И с тобой, друг.

ОК, Геныч, СПС.  :flag:

0

169

я вот подумываю после Нового Года грузоперевозками заняться в качестве водителя. А хули?
Я же не большой Ученый.
  :dontknow:

0

170

Grig написал(а):

Я же не большой Ученый.

Да я тоже. А что вдруг? Ты же вроде, там, турбизнес, склады всякие, собачки. В принципе дальнобой тоже вполне романтично. Но хлопотно.

0

171

Fedot написал(а):

Да я тоже. А что вдруг? Ты же вроде, там, турбизнес, склады всякие, собачки. В принципе дальнобой тоже вполне романтично. Но хлопотно.

Да не, какой дальнобой, это в нашем возрасте прямой путь в инвалиды не говоря уже о хлопотах как справедливо ты заметил.
Турфирмы нет уже лет 7 или 10? Складов нет, собачки второй год пропустовали.
Пойду в ДубЫ.

0

172

Удобно Гриша быть Дубом. Включай дурака, хуй не вынимай из пизды и рассуждай о сложности бытия

0

173

Grig написал(а):

Да не, какой дальнобой, это в нашем возрасте прямой путь в инвалиды не говоря уже о хлопотах как справедливо ты заметил.
Турфирмы нет уже лет 7 или 10? Складов нет, собачки второй год пропустовали.

Ну удачи тебе, Гриша. Вот он - свободный рынок без каких-либо гарантий. Но в Дубы не надо. Лучше организуй Дубов на Подвиг - и себе хорошо, и Дубам хорошо.

0

174

dr.FAQ написал(а):

Удобно Гриша быть Дубом.

Между прочим, ты абсолютно прав Юрок.
Но к сожалению кем быть - Дубом, Федотом или Иоганном от нас не зависит.

Fedot написал(а):

Ну удачи тебе, Гриша.

Да ну ее в пизду удачу эту. Это что-то настолько эфемерное, что подозреваю не существует вовсе.

Fedot написал(а):

Вот он - свободный рынок без каких-либо гарантий.

А какие гарантии дала нашим родителям плановая экономика?
Помню в детстве, когда жили в Смоленской области, то возили нас из школы на экскурсию в Гагарин в музей первого космонавта и в Смоленск в златоглавый собор. До сих пор перед глазами стоят иностранные автобусы с пенсионерами иностранцами и как почти весь наш автобус ринулся менять к ним свои пионерские значки на жвачку, а вожатая грудью встала, пытаясь перекрыть этот детский поток с зажатыми в кулаках пионерскими значками...... а некоторые пенсионеры иностранцы были инвалиды на креслах каталках, и мы разинув рты наблюдали, как их автобусы выдвигали площадки, чтобы забрать такого пассажира вместе с креслом. А  был это 1978 год.

ПС. Пойду грохну FB на хуя он он нужен, дочь после художеств Иоганна отвернулась окончательно, обвинив во всем меня, всем приношу только горе - вон совка старика Москалева обидел и всех иоганновских клонов, выгнав отсюда. Поделом мне...  :'(

0

175

Гриша, Друг, не нравишься ты мне. Доча погорячилась, скоро все поймет и все у вас наладится.

PS: FB - это тоже выход, но без фанатизма

0

176

Fedot написал(а):

Гриша, Друг, не нравишься ты мне.

Не волнуйся, Геныч, я справлюсь.

Fedot написал(а):

Доча погорячилась, скоро все поймет и все у вас наладится.

Пожалуй нет. Она нас ненавидит, а это было лишь поводом. В прошлый раз поводом стала критика выложенного ею на FB фото тарелки с "борщом".
На вот, почитай недельной давности переписку после художеств Иоганна:
Я.
Мало ли придурков в Сети.... Но ты права - надо было не говорить тебе. Ладно, не переживай. Всё пройдёт, пройдёт и это.
Она.
Все пройдёт? Конечно пройдёт. Но почему это зло от тебя исходит? Неужели в жизни недостаточно у меня трудностей, что тебе надо мне ещё подкинуть? И на сколько надо разозлить людей чтоб они тебя так ненавидели и стали троллить твоих детей? Кто вообще тебе дал право распространять информацию обо мне? Вечно всем все про меня рассказываешь. Ничего нельзя тебе доверить- всем все разболтаешь. Что к Ореху заехали- все им рассказал: сколько зарабатываю, где работаю и тд. По скайпу созванивалось, так на заднем фоне ваша подруга сидела слушала МОИ ЛИЧНЫЕ разговоры с тобой. Ничего святого и личного семейного нельзя с тобой иметь. Главное младшую удалил и закрыл альбомы, а меня всем отослал, чтоб меня шлюхой и как меня ебут писали по всему интернету. Отличный отец. Почему не можешь жить спокойно? Почему так сложно не конфликтовать с людьми? Почему я должна страдать от твоего негатива? Вечно ты испытываешь наши отношения. Как мне после таких вещей общаться с тобой нормально? Ты разбиваешь все, что у нас осталось. Как мне с тобой общаться после таких вещей? Сам поставь себя на моё место. Одни неприятности и огорчения.
"Все будет по-другому". Да ничего по-другому уже никогда не будет. Ты все сам доказал.
Я.
Я знать никого не знаю. Как можно злить того, кого не знаешь. Так можно любого обвинить.
Опять я виноват у тебя.
Она.
А кто виноват? Ты сам не видишь что ты творишь и что ты несёшь ? Деда нигером и моим сутенером назвали. Вот у тебя талант!!! Нет талантище. А теперь у тебя никто не виноват. Заканчивай нести херню. Мне противно от тебя. Предатель. Ничем не лучше мамаши моей. Друг друга стоите. Не пиши мне больше. Я знала что это долго не продлится. Сам виноват.
Одно гавно от тебя льётся. За что ты со мной так? Ни капли понимания, любви, заботы, ничего. Ты пустой человек. Сколько раз ты меня толкал с пропасти я даже не сосчитаю. Должен хотя бы не вредить, я уже молчу о помогать. У меня нет слов. У тебя даже не хватило смелости признать свой косяк. Опять начал обрабатывать своими теориями. Никакой ты мне не отец. Нет у меня родителей. И не нужны мне абы какие. Тебе абсолютно срать на меня. Только хуже делаешь. Поэтому лучше занимайся своими детьми. Считай что я тебе никто и звать меня никак. И сделай последнее одолжение никогда больше не упоминать моего имени на людях. Спасибо.
Я.
Ну, сбрось своё зло на меня, я не в претензии. Своей вины не вижу. Так можно любого подставить. Не ругайся, не красиво.
Она.
Как ты можешь после этого говорить что ты не видишь своей вины? Это твоя прямая вина. Ты болен. Вот тебе статья http://psihomed.com/nartsissizm/
Советую к психологу съездить.
Сбрось зло? Только ты это делаешь. Сбрасываешь зло. Реально в шоке от тебя.
Я.
Ну, хорошо. Если тебе хочется, чтобы я был виноват, пусть так и будет. Я ни сном ни духом не предполагал такого. Фото я не выкладывал в Интернет. А нарциссизм это самолюбование. У меня нет такого.
У нас в России нет психологов.
Моя вина в том, что я таковой есть и имею наглость общаться через Интернет.
Почитал по твоей ссылке. Там про самовлюбленность, эгоизм и тщеславие. Это точно не про меня.
Она.
Ты меня растаптываешь всю мою осознанную жизнь. При этом сидишь воин за клавиатурой а другие должны страдать.
Неправильно. Там все симптомы про тебя. Это не самовлюблённость. Это такое псих расстройство. Когда все тебе должны и ты один прав. При этом ты действительно так считаешь.
Я.
Ксюша, зачем ты пишешь мне гадости? Тебе легче от этого? Унизив меня, ты получаешь облегчение? Т.е. кто-то добился того, чего хотел. Достал меня через тебя. Мы должны рассмеяться и идти дальше. Истерики не дают облегчения. Будь умнее и выше этой грязи. Не понимаю, почему ты так расстроилась, ведь эти фото твоя работа. Что тебя смутило? Понятно, что неприятно, что в таком ракурсе обыграли, но нормальная реакция на это - просто с юмором отнестись. Или смешать с грязью отца гораздо приятнее....
Она.
Одних детей ты оберегаешь а других под поезд бросаешь. Не нужен мне такой "папа".
Очень смешно. Пойду поржу.
Я.
Ну, что за глупости Ксюша, никого я не бросаю. Под поезд. И не говорю что я прав и мне кто-то должен. Ты просто нервничаешь сейчас. Я тебя понимаю...
Ну, смотри как получается. У всех фото в свободном доступе. Каждый про каждого может написать. Но это же не значит, что в этом надо обвинить отца, который тебя искренне любит всю жизнь. Да, я не идеал, всё знаю сам про себя.... А кто идеал? Он есть вообще в жизни? Ты исходи из того, что я к этому не причастен и желаю тебе только хорошего. Да и на самом деле если серьезно это такая шняга пустая.
Она.
Нам не о чем говорить. Умерло все.

Fedot написал(а):

FB - это тоже выход, но без фанатизма

Ну вот ты обходишься без аккаунта на ФБ. Ты - Ученый, а мне то зачем.

0

177

Зря ты, Гриша, тут пишешь личную информацию. Лучше удали, пока никто не перепостил, к тому же дочери это однозначно не приятно. Ты как будто специально провоцируешь , напишите это феде вличку

0

178

Думаю это правильное замечание. Если это не розыгрыш. Я уже вообще во всем запутался....

0

179

Неблагодарная дочь какая-то, выпороть бы не мешало

0

180

Глухой Леопёрд написал(а):

Зря ты, Гриша, тут пишешь личную информацию. Лучше удали, пока никто не перепостил, к тому же дочери это однозначно не приятно. Ты как будто специально провоцируешь , напишите это феде вличку

Кэп, глупо плакать по волосам, снявши голову. Так в народе говорят.
А зачем я буду в личку беспокоить уважаемого человека? Что у него, своих проблем мало.

Fedot написал(а):

Думаю это правильное замечание. Если это не розыгрыш. Я уже вообще во всем запутался....

Ну, на замечание я уже ответил. Кроме того, я совершенно искренне считаю, что мне стыдиться нечего перед людьми, друзья.
Я вот только не понял, в чем во всем ты запутался, Друг?

dr.FAQ написал(а):

Неблагодарная дочь какая-то, выпороть бы не мешало

Это не помогает, Док, зачастую выросшие дети становятся чужими людьми. Я что один такой? Примеров тому масса...

Никаким таким криминалом я не поделился, о чем нельзя бы было сказать друзьям на форуме. Ну а уж облить это всё грязью это на здоровье  to whom it may concern.   :)  Лично мне на самом деле любопытно наблюдать за различными психотипами людей. Ведь за никнеймами стоят живые люди, излагая тексты они тем самым читаются как открытая книга. Вот к примеру Капитан то, что мне и раньше было очевидно, для тебя стало откровением. Это нормально. Ты на другое учился.

0

181

dr.FAQ написал(а):

Неблагодарная дочь какая-то, выпороть бы не мешало

Док, вроде я уже несколько лет назад рассказывал:
Дочку увезли в три года, через два года бывшая теща позвонила и сказала - Игорь забери, а то она у нас умрет.
Работал в ментовке участковым 1995 год. Денег попросил у родителей на билеты, чтобы привезти из Восточной Сибири ребенка.
Ребенка выслали с проводницей поезда Владивосток- Москва. Ну вот с тех пор и ростили как могли.
В 7 классе пришлось переселить ее к моим родителям, т.к. совместная жизнь была невозможна.
Но карьеру ей выстраивал конечно - английский у ней был еще до НЗ и сертификат IELTS, полученный на Мальте.
После 9 класса, не смотря на то, что я настаивал заканчивать 11, рванула к маме. Я отпустил с условием, что будет жить в общаге и учиться в колледже на туризм. Год отучилась и попросилась вернуться. За этот год бухающая мама зарезала сожителя, который напиваясь ее избивал.
По возвращении устроил ее на второй курс в колледж на банковское дело. По прошествии года, посмотрев на уровень обучения, когда надо помыть окна, чтобы поставили зачет, сказал, что пора с этим заканчивать.
Пойду позавтракаю, потом продолжу.

0

182

Grig написал(а):

По возвращении устроил ее на второй курс в колледж на банковское дело. По прошествии года, посмотрев на уровень обучения, когда надо помыть окна, чтобы поставили зачет, сказал, что пора с этим заканчивать.

Позавтракал и писать стало лень.
Короче, взял кредит и отправил ее в Окланд. Уехала в июне 2008.
17 лет было, т.е. надо было получить от "мамы" нотариальное разрешение на выезд за границу, как н/летней.
Мама давать не хотела, мотивируя тем, что сама в говне и пусть и доча сидит на Родине.
Пришлось мне давать денег "маме" за подпись.
Еще нюанс был - когда вылетала из Москвы до Сеула, таможня не хотела выпускать, т.к. нотариальное разрешение было с 1.07.
а летела за неделю да этого срока. Формальность кончено, удивительно, но мне удалось уговорить таможенников.
Ну а дальше вы знаете.
В феврале получает гражданство.
:mybb:

0

183

Гриша, если это посты для дочери, то отношений они не улучшат. Надо разговаривать  напрямую. Я давно для себя понял одну вещь. Если, скажем, ты помогаешь кому-то ( или думаешь, что помогаешь) не следует ждать от этого ответных действий. Зачастую бывает совсем наоборот. Поэтому, я для себя давно это утряс. Если могу, то просто помогаю. При этом обратных надежд не имею. Кстати, когда это понимаешь, гораздо проще становится. И вовсе не обязательно помогать из каких-то стандартных побуждений. Но, как правило, внутренний голос ( как не смешно звучит, типа совести) должен тебе подсказать.

0

184

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, если это посты для дочери, то отношений они не улучшат.

Это посты для тебя. При чем тут дочь.

Глухой Леопёрд написал(а):

Надо разговаривать  напрямую.

Не помогает, она в этом плане глуповата и  злоблива.

Глухой Леопёрд написал(а):

Если, скажем, ты помогаешь кому-то ( или думаешь, что помогаешь) не следует ждать от этого ответных действий. Зачастую бывает совсем наоборот. Поэтому, я для себя давно это утряс. Если могу, то просто помогаю. При этом обратных надежд не имею.

Всё верно, Кэп. Это единственно верный подход В ПРИНЦИПЕ. Кроме того, по существу я считаю что родители ОБЯЗАНЫ помочь своим детям состояться в этом мире. Не тупо валить без меры, а именно как учил великий Лао Цзы - дать удочку, а не рыбу.

Глухой Леопёрд написал(а):

Но, как правило, внутренний голос ( как не смешно звучит, типа совести) должен тебе подсказать.

Да он мне постоянно подсказывает, что родители должны поддерживать своих детей. Хотя бы морально. Именно поэтому я ей написал летом, когда она гуливанила в России, а к сестрам и ко мне не посчитала нужным даже позвонить. Мы встретились, младшие были ей рады. Были соврешены несколько походов в рестораны. Получены ею дорогие подарки (двое часов) и потом мы благополучно отвезли ее в аэропорт и все было нормально. Пока не случился последний пассаж, о котором ты знаешь. Переписку ты видел.
Всё.  :dontknow:

ПС. У ней среди русских практически не осталось друзей. У ней у самой мягко говоря не простой характер.

0

185

Grig написал(а):

Я вот только не понял, в чем во всем ты запутался, Друг?

Давно уже запутался в том, где правда, а где лишь виртуальная история. Гриша, если все что ты говоришь-не виртуальный розыгрыш, то замечание Леопёрда мне кажется резонным.

0

186

Глухой Леопёрд написал(а):

Если, скажем, ты помогаешь кому-то ( или думаешь, что помогаешь) не следует ждать от этого ответных действий. Зачастую бывает совсем наоборот.

Какой мудрый! Абсолютно согласен (без шуток). Добавлю от себя. Читайте Библию, там это се объяснено.

0

187

Гриша, это канешна, не мое дело, но раз уж ты кому-то дал ссылку на ее профиль и какие-то бараны начали ее обсуждать, зачем ты ей все это рассказал, они же ей в ФБ ( или где там) ничего не писали? А на параллельном ресурсе пусть пишут, что хотят, это как в общественном туалете, не обязательно же вести упомянутого там человека читать пасквили? Потом, если ты подарил коиму-то подарки, это опять же ни к чему не обязывает. Я, скажем, вообще не люблю получать подарки, не знаю, как объяснить, но с юности это не нравится.

Федя, я когда-то осилил библию и мне хоть основные мысли и понравились, но целом она вызвала у меня скорее отрицательные эмоции. Не хочу никого обидеть, но если бы мне пришлось ее редактировать, я бы из обоих заветов и евангелие оставил бы всего несколько страниц. Если что , прошу прощения, я давно не читал, может и был не прав.

0

188

Fedot написал(а):

Гриша, если все что ты говоришь-не виртуальный розыгрыш, то замечание Леопёрда мне кажется резонным.

Федя, а когда ты рассказывал про сына, который в гневе расшвырял парты в школе, почему ты не думал резонно это или нет?

0

189

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, это канешна, не мое дело, но раз уж ты кому-то дал ссылку на ее профиль и какие-то бараны начали ее обсуждать, зачем ты ей все это рассказал, они же ей в ФБ ( или где там) ничего не писали? А на параллельном ресурсе пусть пишут, что хотят, это как в общественном туалете, не обязательно же вести упомянутого там человека читать пасквили?

Тут два момента:
1. Я ссылку на ее профиль никому не давал. Назвал здесь свои ФИО. Ну, а дальше какие проблемы найти всё остальное?
2. Я ждал вопроса зачем я рассказал. Вот зачем - я безусловно не ожидал от нее такой реакции, а рассчитывал, что она просто черканет провайдеру по поводу оскорблений на публичном ресурсе. Вот и весь мотив.
Послушай, но если всё рушится при первой же какой-то проблеме, то я уверен, всё к лучшему.
Первый раз она закатила истерику несколько лет назад, когда не получила 10 000 USD на первый взнос на кредит на покупку дома в Окланде. Второй раз, как я уже говорил, из-за критики фото тарелки "борща", которое она выложила публично. Третий - вот сейчас, ты имел честь и удовольствие читать. При этом при всей моей эмоциональности я не позволил себе ни одного грубого слова в её адрес. Я как лермонтовский Печорин абсолютно верю в то, что происходит именно так и должно происходить.

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, если ты подарил коиму-то подарки, это опять же ни к чему не обязывает. Я, скажем, вообще не люблю получать подарки, не знаю, как объяснить, но с юности это не нравится.

Кэп, а разве я говорил обратное? Я знаю, что она любит наручные часы, как модный аксессуар и у неё их достаточно много. Там конечно нет всемирно известных дорогущих брендов, где платишь только за имя на циферблате, но тем не менее. Я просто предложил в самом большом часовом часовом молле в России выбрать пару брендов, которые ей понравятся. Она с удовольствием это сделала. Мне хотелось сделать ей приятное, вот и всё что я хотел. Вы какие-то странные люди - почему вы решили, что я что-то жду взамен? Я просто вам рассказываю череду развития событий.

Глухой Леопёрд написал(а):

Если что , прошу прощения, я давно не читал, может и был не прав.

Я заметил, что с каждым годом ты становишься все толерантнее. Так нельзя Капитан. Не надо просить прощения там, где его не надо просить.

0

190

Глухой Леопёрд написал(а):

Если что , прошу прощения, я давно не читал, может и был не прав.

Да я ее вощенах не читал. Забей.

0

191

Эх, Гриша, Гриша.. Ну терпи тогда. У меня Парень входит в переходной возраст. Тоже иногда не знаю что делать. Но пока как-то удается словами и объяснениями. Доча твоя рано или поздно образумится и вернется в лоно родительской связи. Но сперва ее потуркает жизнь.

0

192

Fedot написал(а):

Эх, Гриша, Гриша.. Ну терпи тогда.

Что ты имеешь ввиду? Что терпеть? Ничего не надо терпеть, надо просто жить в согласии с собой, что я и делаю.

Fedot написал(а):

У меня Парень входит в переходной возраст. Тоже иногда не знаю что делать.

А вот когда не знаешь, то не делай ничего.

Fedot написал(а):

Доча твоя рано или поздно образумится и вернется в лоно родительской связи. Но сперва ее потуркает жизнь.

Жизнь ее безусловно потуркает, но она не образумится, это я тебе совершенно точно говорю. Было бы все так просто - потуркала и всё наладилось.  :nope:

Но я не вижу предпосылок для турканья её жизнью - она давно ассимилировалась и получила местное образование, плюс кучу экспириенсов и сертификатов. У ней шикарное CV. На фоне других она обречена на материальное благополучие. На остальное и остальных ей плевать. Она ни за кого не держится. Помню, как убеждал ее не пренебрегать людьми, с которыми пересеклась там. Думаю, у ней все будет ОК, ну прошагает по жизни одиночкой, а может быть и нет.  В любом случае это уже ее жизнь. Я всё сделал правильно, сейчас бы бродила под окнами и сшибала на пивасик в ближайшем кафэ. А так новозеландский социум сделал из нее успешного, образованного и целеустремленного человека. Конечно, ты прав, этого для Счастья очень мало и явно недостаточно. Но тут уже ее проблемы.

0

193

Fedot написал(а):

Да я ее вощенах не читал. Забей.

+1  :)

0

194

Потуркает. И именно потому что:

Grig написал(а):

На фоне других она обречена на материальное благополучие. На остальное и остальных ей плевать.

Когда живешь в социуме, плевать на людей нельзя. Читай Библию, там все бъяснено.

0

195

Если серьезно, Гриша, то надо следовать одному нашему провереннному правилу - веди себя с людьми так, как бы ты хотел что бы люди вели себя по отношению к тебе. И не изменяй этому правилу даже если твое доброе отношение к другим не возвращается обраткой (как верно заметил Леопёрд). На самом возвращается. Но только зачастуюу это не видно. Но на совокупности событий твоего жизненного пути это все вернется и окупится сторицей. И наоборот - если ведешь жизнь абсолютного эгоиста, одажды это все сменится большими препонами и разочарованием. Причем в самых неожиданных местах. Проверено на собственном опыте, и в наблюденийх за другими людьми.

основной закон, которому подчиняется Вселенная, - это закон сохранения энергии-массы. Справедлив это закон и для социальных систем. Если, скажем. полжизни тебе без труда хорошо - хорошо, на других плевать, во второй половине жизни тебя ждет соответствующий круг Ада. так что вот так.

0

196

PS: И еще о Рае и Аде. Я не знаю, есть ли после нашей жзни Чистилище, Рай и Ад, но я знаю точно, что для каждого человека они есть на земле. Мне кажется, что жить надо стараться так, чтобы как можно дольше (а лучше всегда) находиться в Чистилище.

0

197

Fedot написал(а):

Если серьезно, Гриша, то надо следовать одному нашему провереннному правилу - веди себя с людьми так, как бы ты хотел что бы люди вели себя по отношению к тебе.

Безусловно это расхожая фабула.
Но это не реально в реальном социуме.
Как вести себя с живодером? С насильником? С убийцей? С подонком? Негодяем? Вором? Предателем? Лгуном? Жадиной? Хапугой?
Вот ты в очередной раз озвучил это, а ведь и ты далеко не всегда следуешь этому.
За мои 50 лет я не встречал людей, которые соответствуют твоей формуле.
Уверен, это невозможно, т.к. разным людям надо разное, а как угодить всем одновременно?
Подумай над тем, что я сказал.

0

198

Fedot написал(а):

PS: И еще о Рае и Аде. Я не знаю, есть ли после нашей жзни Чистилище, Рай и Ад, но я знаю точно, что для каждого человека они есть на земле. Мне кажется, что жить надо стараться так, чтобы как можно дольше (а лучше всегда) находиться в Чистилище.

Стараться надо, хотя бы для того чтобы в следующих реинкарнациях подняться на следующий уровень. В этом весь смысл всего. Но для этого надо в настоящей жизни иметь понимание того, что я только что тебе сказал. А его как правило у большинства нет. Отсюда вся эта суета, которую мы наблюдаем на всех уровнях.

0

199

Fedot написал(а):

Если, скажем. полжизни тебе без труда хорошо - хорошо, на других плевать, во второй половине жизни тебя ждет соответствующий круг Ада. так что вот так.

Шкалу другую возьми и получишь Истину.
Рассуждаешь в принципе верно, но немного примитивно. Извини, не хочу тебя принизить. Я знаю, ты умен и я часто беру в рассчет твои мысли, не безоговорочно, но чем-то пользуюсь при анализе.

0

200

Fedot написал(а):

Да я ее вощенах не читал. Забей.

А я вот когда-то понял, что единственная книга, которая может быть гидом по подходу к жизни, человеческой  философии - это Швейк. И когда мне было херово, я ее перечитывал и мне помогало. А вот щас уже довольно долго я не брал в руки шашек я швейка не открывал и превратился в малость контуженного субъекта.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хомке Иоганна