НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Патриот упоротый, русо-неадекватос


Патриот упоротый, русо-неадекватос

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Фотография Адмирала Кузнецова, которого вроде бы тащат на буксире, уже успела наделать шуму в сети, и волн от этого булыжника все больше, круги все дальше. Уже и арабы своей вязью пишут про фото. Получил я от одного вражеского издания запрос с просьбой проанализировать фото и ответ, который враги получили от МО РФ, в котором говорится, что это не буксировка, а заправка авианосца топливом с танкера Осипов. Я проанализировал, и вот что у меня получилось:

На фото действительно, происходит заправка топливом Кузнецова, но не с танкера Сергей Осипов, а скорее всего, с танкера Иван Бубнов или типа Иван Бубнов. Почему заправка не на ходу, непонятно. Танкер явно если не буксирует авианосец, то держит его против ветра и волнения. По идее, заправка должна происходить на ходу, танкер следует параллельно заправляемому кораблю. Объяснения могут быть разные, от где-то какой-то поломки, сделавшей невозможной заправку на ходу обычным путем, до необходимости держать некоторое время авианосец против ветра и волнения, а заодно и заправить, то есть авианосец мог действительно, лишиться хода.

В нашем случае танкер и авианосец расположены корма к корме, явно проглядываются два натянутых буксирных конца и провисшие, как и полагается, шланги. Авианосец явно не на ходу, а танкер похоже, имеет ход, или самый малый для удержания авианосца против ветра/волнения, или медленно его буксирует, попутно заправляя.
Теперь по позициям танкера Осипов и буксира Чикер. Сигнала AIS танкера нет уже 6 дней, скорее всего отключен, и где он сейчас находится, неизвестно. Зачем-то маскируется. Предположить можно что угодно, от поломки до загрузки топливом где-нибудь в Средиземноморье. А вот что делает Чикер, закладывая галсы вблизи Крита, и почему так странновато себя ведет, мне совершенно непонятно.
Не удивлюсь впрочем, если авианосец действительно, подломался, а буксировка маскируется как заправка топливом. С наших станется. Сильно им не хочется позориться.

Но пробегаясь по сети марш-броском в поисках материалов для анализа фото, я наткнулся на образчики совершенно типичного мышления патриота обыкновенного упертого, в виде постов и комментов. Патриоты доказывают, что мощь всего того, что Россия согнала к сирийским берегам, и продолжает гнать, потрясает, впечатляет и в состоянии не то, чтобы дать достойный отпор проклятым пиндосам, но более того, к чертям их уничтожить. В доказательство патриоты трудолюбиво вывешивают фотографии кораблей с их подробными характеристиками и нудным перечислением их вооружения.
Просто поразительно, насколько ничего не меняется в России со временем, с веками. Насколько безнадежно тупы патриоты. Помнится, в 1904 году патриоты вопили то же самое – вон сколько кораблей погнали на ДВ, вон сколько у них орудий, да какого калибра! Да куда там косоглазым. То, что корабли разномастные и совершенно не спаяны в единую боевую силу, то, что экипажи слабо обучены, а офицерам тоже далеко до образцов, они не думали. И перед войной с Германией в 41-м было то же. Вон сколько танков, орудий и самолетов, да куда тем буржуям и фашистам. Раздавим, не заметив. Поражающий кретинизмом механистический подход по весу, так сказать. Чисто ордынский подход. Задавим массой.
Американские соединения спаяны в единое целое многими годами плаваний, упорной учебы и тренировок, до мельчайших деталей разработанными и отработанными планами на все возможные случаи и варианты. Россия гонит в кучу отовсюду, со всех флотов, разномастные корабли с разными ТТД и разным техническим состоянием, без спайки, без четких, отработанных до автоматизма планов, на авось.
Патриоты надеются на чудо-оружие, которое конечно же, где-то там в кораблях ждет своего часа, и на чудо-богатырей матросов и офицеров, на их дух и так далее, тому подобное.
Я далеко не все составляющие реальной военно-морской мощи перечислил и упомянул, я так, скребнул по поверхности. Про это книгу надо бы написать. Кое-что уже написано, возможно удастся написать еще. Скажу только, что с такими дебилами, которые на Руси называются по недоразумению патриотами, у РФ никогда не было, и не будет, первоклассного ВМФ. С дебилами везде – от Кремля до сидящих у компьютеров отчаянных морских волков, разносящих вдребезги ненавистного врага грозными фотографиями и описанием не имеющих аналогов ракет, орудий, самолетов и прочего.

А если говорить о деле, о собранной вблизи Сирии разношерстной армаде и ее роли в судьбе сирийского конфликта, то совершенно очевидно, что судьба решается и решится не российской Непобедимой Армадой, а выборами в США. Выберут Клинтон, и Асад обречен, а корабли – будем надеяться, без потерь и тяжелых ЧП - расползутся по своим базам. Выберут Трампа, и тогда почти наверняка Асад сохранит сильно покусанный трон, и какую-то часть страны, а платить за его дальнейшее сакральное существование будет Россия, из своего могучего бюджета. Вот вам и вся стратегия, и роль в ней могучей российской военно-морской эскадры.

0

2

Если откинуть идеологию, то могу сказать, как моряк честно и откровенно. Статья написана редкостным болваном. Это радует, не только у нас на идеологическом фронте работаю дилетанты и клоуны.

Да, сегодня, накануне прохождения циклона и ожидаемого снегопада проехал до центра на общественном транспорте. Начитавшись бойких рапортов местных властей о готовности к снегопаду, о создании штаба, вызове из отпусков всех сотрудников,  шобы подойти к бедствию во всеоружии понял лишь одно. Вся эта борьба существует тока в бумажном виде и заканчивается в кабинетах этого самого штаба. И понял самое главное: завтра в америке будет избрана президент, которая будет виновна во всех наших бедах на ближайшие 4 года.  :D  :cool:

0

3

Лёнчик, это же Миша Войтенко, известный "моряк" и ярый русофоб, наш кстати дввимушник, который нынче скрывается на о.Пукет.

В чём-то я с ним согласен, особенно с разношерстной бражкой из разного вида кораблей. Для чего например тащить в Сирию противолодочные корабли?

0

4

Глухой Леопёрд написал(а):

Статья написана редкостным болваном.

Вот этот болван. Что-то знаешь о нем?:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Войтенко,_Михаил_Дмитриевич

0

5

О, Доктор опередил.

0

6

Ну, Войтенко точно не болван. Про него я немного знаю. Он и на мореходе тусовался и бюллютень содержал при Совфрахте. Но потом, как я понял, на него крепко надавили и он отвалил в Тайланд. А там уже уперся и стал оппонировать властям во всем. Мне каца, у него крыша немного отъехала на этой почве. А про его морские "подвиги" мне ничего не известно. Не уверен, что он вообще в моря ходил выше 2го помощника.

0

7

Глухой Леопёрд написал(а):

Не уверен, что он вообще в моря ходил выше 2го помощника.

У тебя чутьё. Именно на втором и закончился, а сейчас в нищете побирается и живёт на скамейке рядом с Организатором. Поэтому готов на любую работу. Особенно его подорвало после нападения Путина на Украину

0

8

Ну девочке-то проще, отказалась от прокладок, напихала ваты и приобщайся к СССР.

http://www.isok.ru/img/full/9b87d253acc9f1cff63096c9386b6e92.jpg
http://www.isok.ru/img/full/55f5377fd36377fa9701282dfa885a37.jpg

Сколько дурочек и дурачков рождает русская земля! А потом они становятся большими амбициозными дураками типа нашего Федота!

0

9

Это ольгинские троли за 8р строчка

0

10

dr.FAQ написал(а):

Это ольгинские троли за 8р строчка

Надо дать им всем пизды.  :yep:

0

11

http://s1.uploads.ru/t/KAlcP.jpg

0

12

http://sh.uploads.ru/t/SXakP.jpg

0

13

В наш заборный абиход уже давно вашло слова "Талсталобик".  Лично у меня это слова асациируецца с такими далбаёбами, как Маскалёв, Матрас-Мага и другими заборными талсталобыми...  Но ведь есть и прямое, а не переноснае значение, т.е. название рыбы.  Я с ней никага не имел дел и даже не видел, паэтаму меня сёдня асенило: "А не пайти ли мне на базар да купить этаво самаво, блять, талсталобика и присматрецца к нему павнимательней...?!"

Вот он этот талсталобик в 3 кг., но пацан-прадавец сказал, шо ани бывают и по 50 кг!  Такие, шо, гаварит,-" с лодки хуй вытянишь..."
http://www.isok.ru/img/full/1d6b7ef91f02b278b213acfff1dc80dd.jpg

В фас у этой рыбы галава, в самам деле, бальшая.  Прадавец мне рассказал, как из этаво талсталобика сварить ахуенную уху или сделать заливную рыбу.

На вид эта рыба  смотрицца класически ничего, паэтаму Маскалёва с пиздабратией я бы ассацииравал с Сомом, каторый питаецца падалью...

0

14

Михалыч, камбалу бери, от толстолобиков всегда проблемы

0

15

Шота мне кажется, толстолобик явно украинский. У нас он выглядит более устрашающе.  Помница, у нас на пароходе работал повар из рыбаков, тот отлично готовил второе блюдо из толстолоба. Уж не помню даже примерно что. но очень вкусно.

0

16

Да, щас камбала одна кожа да кости, мясо еще не нагуляла.

0

17

У нас камбала чистая и жирная, всяких видов, но стоит дорого, по вашему рублей 800 за кг.

0

18

dr.FAQ написал(а):

У нас камбала чистая и жирная, всяких видов, но стоит дорого, по вашему рублей 800 за кг.

Вот этот момент меня и в Корее удивлял: вроде, считай, островная страна, а рыба стоит бешеных денег. Почему так?

0

19

Черт его знает. У нас зима, лед и камбала - один скелет. Может, потому, что у вас щас лето? В принципе, камбала- это плэйт фиш по-английски, а в азии зачастую под видом камбалы продают гарубу( кажется так она называется), а она хоть и похожа на камбалу, но отличается вкусом и немного внешне. У нее зубы перпендикулярно направлению зубов камбалы, может и вас такая же ерунда? Я честно говоря, не уверен

0

20

Fedot написал(а):

Вот этот момент меня и в Корее удивлял: вроде, считай, островная страна, а рыба стоит бешеных денег. Почему так?

Мне кажется, в пусане местная рыба дешевле мяса, нужно идти на рыбный рынок, прямо в порт, где стоят маломерные суда.

0

21

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне кажется, в пусане местная рыба дешевле мяса,

Не особый критерий. В Корее говядина (которую можно есть) начинается от 25 долларов за кило. А мозговые кости от 30-и долларов :)

Рыба в Пусане на рынке действительно серьезно дешевле чем где либо, но мне до Пусана и обратно было больше 60 баксов на машине.

0

22

Я не знаю таких цен, может ты, наподобие Лиса отовариваешься в в магазинах, типа "Азбука Вкуса"? Корея вполне демократичная страна, хотя и не дешевая. Мы покупали там продукты многократно и не намного дороже, чем в пр. азии. В Китае вообще можно купить парное мясо по цене мороженого, во Владивостоке, скажем отборная говядина стоит на базаре 650 руб. При этом можно, канешна, у какой-то питерской сети купить "лучшее в мире, экологически чистое мясо" за 1500 руб. Почему нет? "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".  Я мясо за 25 долларов не покупаю. Думаю, 90 % корейцев думают также. Может это ты имел ввиду элитную собачатину? Возможно, Гриша смог бы тебе еще дороже такое мясо поставить.  :D

0

23

Освежитесь темой Рыбный ларёк в Окленде 2

Камбала здесь есть даже пресноводная, размером с огромную сковороду. Вода +15 зимой, поэтому откуда скелетам взяться

0

24

Глухой Леопёрд написал(а):

Шота мне кажется, толстолобик явно украинский. У нас он выглядит более устрашающе.  Помница, у нас на пароходе работал повар из рыбаков, тот отлично готовил второе блюдо из толстолоба. Уж не помню даже примерно что. но очень вкусно.

у нас тут рядом ГРЭС на угле и рядом охлаждающий пруд там вода всегда теплая запустили толстолобика чтобы не давал зарастать водоему
экземпляры реально до 50 кг ловить запрещено поэтому лично я удачно ловил на.... удостоверение милицанера  :blush:
шашлык вкуснейший и пироги  :cool:

0

25

Глухой Леопёрд написал(а):

Я не знаю таких цен, может ты, наподобие Лиса отовариваешься в в магазинах, типа "Азбука Вкуса"? Корея вполне демократичная страна, хотя и не дешевая.

Значит ты не совсем с Кореей. Свинина в Корее - 8-15 долларов за кило. Говядина, которую уже можно есть, от 25-и. И это везде - и в Пусане, и в Сеуле. Если речь идет о типа мраморной говядине, специально выдержанной, то речь может идти и о 80-и долларах за кило. Мозговые кости от 30-и долларов :) Картошка с помидорами могут стоить от доллара за пару штук.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Патриот упоротый, русо-неадекватос