НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Привет идиоту-Федоту от самого "социального" государства в мире


Привет идиоту-Федоту от самого "социального" государства в мире

Сообщений 101 страница 179 из 179

101

Ген а можно тебе вапрос личный если не хочешь не отвечай. Ты вот сейчас гаваришь шо в Корее (полагаю не северной) Приглашающая сторона за фсе платит в том числе и за интернет и на конфеты дает? Или тебе иусская кантора такие командирофки оплачивает?

0

102

Vovan написал(а):

Ген а можно тебе вапрос личный если не хочешь не отвечай. Ты вот сейчас гаваришь шо в Корее (полагаю не северной) Приглашающая сторона за фсе платит в том числе и за интернет и на конфеты дает? Или тебе иусская кантора такие командирофки оплачивает?

Ну а что ``нехочешь не отвечай``? Контора моя мне ничего не платит. Но в зависимости от наличия у меня российского внебюджетного проекта (пока такой проект у меня есть), такой проект оплачивает мне перелет и проживание в любую точку мира. Корейцы и вообще кто либо мне за такие визиты не платят. Но у меня идет с ними постоянная совместная работа, которая иногда оплачивается. Удовлетворен?

0

103

Fedot написал(а):

Ну а что ``нехочешь не отвечай``? Контора моя мне ничего не платит. Но в зависимости от наличия у меня российского внебюджетного проекта (пока такой проект у меня есть), такой проект оплачивает мне перелет и проживание в любую точку мира. Корейцы и вообще кто либо мне за такие визиты не платят. Но у меня идет с ними постоянная совместная работа, которая иногда оплачивается. Удовлетворен?

Геннадий вы слишком ветеевато обьяснили не совсем понятно для моего скудного ума. Могли бы пояснить , когда вы говорите российский внебюджетный проект мне только понятно что деньги не от государства, а кто же из рассейских организаций часных дает эти гранды?  Усманов или Абрамовичь - но эти чуваки вроде по яхтам спецом до космоса не добрались. Или вы получаете в рамках проекта совместного гранды ?
Несовсем понятно что можете ехать куда угодно? Почему тогда Корея ? А не Гаваи к примеру или Париж ? Корея видимо потому что вым бизки идеи Чучхе :idea:  :cool:

0

104

PS хотел уточнить происхождение грандов не рассийское. Знаю у меня знакомый в курчатовском институте  жили на американские гранды командировки годовые в Штаты. Сейчас все свернуто с санкциями . Только говарил секретарша 400к в месяц получает и ее шеф ко мические зарплаты ... а он 50к  сейчас. Звал его к себе когда меня нет может пожить в моей хатенке недельку нету денег даже на билет

0

105

Vovan написал(а):

Могли бы пояснить , когда вы говорите российский внебюджетный проект мне только понятно что деньги не от государства, а кто же из рассейских организаций часных дает эти гранды?

wwwrfbr.ru , wwwrscf.ru

Vovan написал(а):

Усманов

Усманов дает, не знаю ничего про абрамовича

Vovan написал(а):

Несовсем понятно что можете ехать куда угодно? Почему тогда Корея ? А не Гаваи к примеру или Париж ?

Мне нечего делать ни на Гавайях, ни в Париже. Но кроме Кореи также часто бываю в Чили. В следующем году вероятно - Индия, Таиланд и Китай. Воффка, я работаю с теми, кому нужен, и от кого могу ждать встречных шагов. На Гавайи просто позагорать мне не нужно.  Америку наблюдал периодически в течение нескольких лет через калифорнию и она мне в туристических целях совсем не интересна. В Париже бывал только в аэропорту. Тоже не сложилось.В общем х с этим.

 

Vovan написал(а):

Корея видимо потому что вым бизки идеи Чучхе

Наверное да. У чучхе, в отличие от тебя, хоть какие-то идеи есть.

0

106

Fedot написал(а):

ты не очень тонко чувствуешь людей. Мне сейчас хорошо.

А для чего Вы тогда истерику тут закатили на два дня?

Глухой Леопёрд написал(а):

Про это мне ничего не известно. Но поддержать всегда готов, если, канешна, действительно требуется.

Да. Но дело в том, что поддержка требуется особого рода:

Grig написал(а):

ему определенно надо дать пиздюлей.

0

107

Grig написал(а):

А для чего Вы тогда истерику тут закатили на два дня?

Я не закатывал. А пизды ты еще у мя получишь. Жды. Ура. Камсамнида.

0

108

Как видите Вован дальше своих заезженных штампов не отходит, если Корея - то сразу Чучхэ норовит впихать, со словом лысенковец он затягивается, а если про меня - то Папакура и прочие клоаки города. Короче узколобый какой-то у тебя Гриша землячок, походу трава его мозг в выжатую губку превратила

0

109

dr.FAQ написал(а):

Как видите Вован дальше своих заезженных штампов не отходит, если Корея - то сразу Чучхэ норовит впихать, со словом лысенковец он затягивается, а если про меня - то Папакура и прочие клоаки города. Короче узколобый какой-то у тебя Гриша землячок, походу трава его мозг в выжатую губку превратила

Фак не говори о том в чем ничего не понимаешь, когда нужно будет узнать сколько одновременно плит гибсокартона может упераясь головой поднять один человек тогда я к тебе как к эксперту обращусь... ОК
А если у тебя желание комплемент или приятное - просто по мужски предложи ФЕТЬКЕ жопу подлизать... :idea:  :crazyfun:  :cool:
Я думаю он оценит....

Феть ну я так понимаю  фсе гранды на деньги врагов :idea:  и маленька местные милыстеньку кидают. Нахуя тебе русскому ученому вся эта иностранщина? Упор нужен на собственные силы

0

110

Vovan написал(а):

Феть ну я так понимаю  фсе гранды на деньги врагов   и маленька местные милыстеньку кидают.

Не правильно понимаешь. Выше я тебе ссылки дал, иди по ним и читай правила. Фонд РФФИ является на 100 процентов российским. Средний размер инициативного гранта сейчас 700.000 рублей в год. Фонд РНФ также на сто процентов российский, финансируется частным капиталом. Размеры грантов от 6.000.000, до более 100.000.000 рублей в год. Подавай и будет тебе счастье.

0

111

Fedot написал(а):

Не правильно понимаешь. Выше я тебе ссылки дал, иди по ним и читай правила. Фонд РФФИ является на 100 процентов российским. Средний размер инициативного гранта сейчас 700.000 рублей в год. Фонд РНФ также на сто процентов российский, финансируется частным капиталом. Размеры грантов от 6.000.000, до более 100.000.000 рублей в год. Подавай и будет тебе счастье.

Спасиба шо обьяснил а то я испугался очень много букф... значит гаваришь 100м в дереве атслюнявливают? Но я та знаю как дела в Рашке делаюца . Па таким грантам какая практика ? 80% откат или меньше?  Я не знал Ген извиняй,  я та грешным делом  был убежден шо ты басурман  причесываешь а патом их же за руку кусаешь, чиста па русски :idea:

0

112

Vovan написал(а):

Па таким грантам какая практика ? 80% откат или меньше?

Ни копейки. Все делается по правилам и честно. Воффка. Ты внатуре ничего не понимаешь.

0

113

Fedot написал(а):

Воффка. Ты внатуре ничего не понимаешь.

Он сюда не за этим вернулся.
С детства человек привык по ебалу на районе получать.
Ностальгия'с.  :dontknow:

0

114

Grig написал(а):

С детства человек привык по ебалу на районе получать.

Мало видать ему в Пышме нос ровняли или вовремя ребятам ширинки растёгивал за гаражами. Сейчас все свои страдания пытается вылить на нас. Бей его Гена ногами, не поддавайся на перемену тона, там полный рот фекалий и они выльются на тебя в соседней ветке

0

115

Акуеть адни виконты сабрались  ...  Клуб  бля жентельменаф ,   . Ну давайте меня естче пакритикуйте и перехадите к духовнову абагащению друг друга....  Хотя хуйли вам абагащать друг друга вы как от одной мамы фсе...
Баранычь а те нада прекразать ржать и перехадить к сурезным разгаворам, а я пасматрю а может и нет . На фсяких виртуальных далбаебаф из третьего мира тратить время. Пайду в винный бар тем более лонг холидей близится к канцу, работать нада .... импользуя голову паназначению а не в качестве домкраьа...
Адью дабаебы

0

116

Давай, Витюшка, пиздуй васваяси!!!  А ты, я вижу, хател бес билета на пантах ф этам афтобусе праехать... Хуй те на рыла, Витёк!!!  :D
Тут уже на этам репертуаре у тя не палучицца, как видиш...  :no:  Ты ж уже не пабертатный малчик, а взрослый Шакаладный Заиц, дажиффший да седых мудей!  :flag:   :D
Абнави репертуар и захади снова!

0

117

Bratan написал(а):

хател бес билета на пантах ф этам афтобусе праехать...

И не первый раз  :D

Батька, сам вспомни КАК писал землячок  :flag:
А сейчас что?  :x

Поэтому варианта два:
1. Либо землячок загибается от ВИЧ.
2. Либо это клон, использующий нарезку из расхожив фраз нашего галериста.

0

118

Bratan написал(а):

Абнави репертуар и захади снова!

Точно Михалыч, пусть сменит старый патефон на кассетник :D  Реально заебал своей водянкой

0

119

Федотов очень много у нас:

Министр образования заявила о необходимости мифологизации в исторической науке.
https://openrussia.org/post/view/19409/

0

120

Grig написал(а):

Министр образования заявила о необходимости мифологизации в исторической науке.
https://openrussia.org/post/view/19409/

Ну и с чем ты не согласен если заменить слово ``необходимость`` на ``неизбежность``?

0

121

Fedot написал(а):

Ну и с чем ты не согласен если заменить слово ``необходимость`` на ``неизбежность``?

Я, Друг, предпочитаю истинное положение вещей для принятия правильных решений.
Представть, если тебе наврут ассистенты и тогда вся твоя работа не будет стоить ломаного гроша.

0

122

Grig написал(а):

Я, Друг, предпочитаю истинное положение вещей для принятия правильных решений.
Представть, если тебе наврут ассистенты и тогда вся твоя работа не будет стоить ломаного гроша.

Гриша, мифология в истории - это не необходимая вещь. Она вероятно не совсем правильно высказалась. Это неизбежная вещь. Все народы мира этим занимаются. И историки тут еще как причем - они такие же люди и почти всегда, разбирая тот или иной факт, дают ему собственную субъективную оценку . Истина, более или менее объективное описание вещей, рождается главным образом через борьбу мифологий разных народов.

А нужность мифотворчества легко понять на следующем примере. Если ты будешь принципиальным противником мифотворчества в истории собственного народа, - ты неизбежно станешь сторонником мифотворчества твоего геополитического соперника. Что, собственно с тобой и происходит.

0

123

Fedot написал(а):

Она вероятно не совсем правильно высказалась

Т.е. ты сейчас её тут интерпретировать будешь по новой?

0

124

Fedot написал(а):

Если ты будешь принципиальным противником мифотворчества в истории собственного народа, - ты неизбежно станешь сторонником мифотворчества твоего геополитического соперника. Что, собственно с тобой и происходит.

История, Федя, это Наука, а не художественный свист.
Что касается меня, ты Ошибаешься. Я индивидуалист и  меня интересует сугубо благополучие моей семьи.

0

125

Grig написал(а):

История, Федя, это Наука, а не художественный свист.

В науке всегда присутствует твоя собственная оценка тех или иных событий. От этого ты никуда не уйдешь. И уходить не надо - все равно объективность рождается в результате полемики всех думающих голов. Сам по себе человек всегда необъективен ибо он не господь Бог.

0

126

Fedot написал(а):

В науке всегда присутствует твоя собственная оценка тех или иных событий

Безусловно.
Вы суки не скрывайте правду, а я уж без вас ебаных пропагандистов разберусь.
Архивы до сих пор не раскрывают бляди.

Fedot написал(а):

И уходить не надо - все равно объективность рождается в результате полемики всех думающих голов. Сам по себе человек всегда необъективен ибо он не господь Бог.

Объективность? В ходе полемики?
А где она объективность например здесь?
Помогла полемика?

Факты, дружище, вот и вся объективность.
Взорвали  Крещатик отступая вместе с людьми, вот тебе и объективность.
Развалился СССР, вот тебе и объективность.
Завтра благодаря твоему прогнозу победит Трамп, вот ещё одна объективность.
А остальное ВСЁ, Федот, не объективность, а галимый пиздеж.
Вот сегодня у нас Грозный благодетель, а вчера душегуб Ленин.
И памятник Владимиру поставили. А он насиловал девушек на глазах связанных родителей, которых после умертвил.
Вас пиздаболов надо всех пиздить, только так вас можно вылечить, а то разбежались по заграницам и оттуда Путина славят провы всякие и пухи.

0

127

А ты тут главный Дурак, путающий Родину с начальством.
Причём это твой сознательный выбор.

0

128

Grig написал(а):

Вы суки не скрывайте правду, а я уж без вас ебаных пропагандистов разберусь.
Архивы до сих пор не раскрывают бляди.

А мы-то здесь причем? Ученые - историки архивы не засекречивают и секретные документы не производят. Все в открытой печати.

Grig написал(а):

Вас пиздаболов надо всех пиздить, только так вас можно вылечить, а то разбежались по заграницам и оттуда Путина славят провы всякие и пухи.

Нас не надо лечить. Тебя надо лечить от психопатии. Опять нажрался?

0

129

Grig написал(а):

А ты тут главный Дурак, путающий Родину с начальством.
Причём это твой сознательный выбор.

У меня все четко и в порядке и с Родиной, и с начальством. На таких как я все держится.

0

130

Fedot написал(а):

А мы-то здесь причем?

А вот при этом:

Fedot написал(а):

мифология в истории - это не необходимая вещь. Это неизбежная вещь.

Когда на самом деле необходимая вещь вот эта:

Grig написал(а):

История, Федя, это Наука, а не художественный свист.

И вот эта:

Grig написал(а):

не скрывайте правду

0

131

Fedot написал(а):

На таких как я все держится.

Я это уже слышал, перед тем как развалиться Советскому Союзу.

Fedot написал(а):

Все в открытой печати

Да не пизди. В открытой печати пропаганда и все.

Fedot написал(а):

Нас не надо лечить.

Ну, это достаточно условно можно назвать лечением  :D

Grig написал(а):

Вас пиздаболов надо всех пиздить,

Еще раз, а то ты коментишь все что угодно только не суть:

Grig написал(а):

Факты, дружище, вот и вся объективность.

А начальство, с которым ты в ладу, перекраивает факты так, как выгодно.
Это безусловно не История а пиздежь.

0

132

Fedot написал(а):

Тебя надо лечить от психопатии

А тебя от идиотизма.

0

133

Grig написал(а):

Да не пизди. В открытой печати пропаганда и все.

Если ты читаешь только Эхо Москвы и смотришь только Киселева то да. Но открытая печать - это далеко только не Эхо Москвы и Киселев.

Grig написал(а):

А начальство, с которым ты в ладу, перекраивает факты так, как выгодно.
Это безусловно не История а пиздежь.

Мое начальство не занимается историей (как и я, кстати). А если ты имеешь ввиду то высшее начальство, то оно очень далеко от науки. Так что причем тут мы?

0

134

Fedot написал(а):

Мое начальство не занимается историей (как и я, кстати).

Ну, а тогда о чем с тобой говорить?
Все, что ты говоришь, говорят в пропагандистских программах 1 Канала.
Один в один.

0

135

Fedot написал(а):

А если ты имеешь ввиду то высшее начальство, то оно очень далеко от науки. Так что причем тут мы?

А вы при том, что поддерживаете это вранье.
Вас надо судить, как судят тех, кто отрицает Холокост.

0

136

Grig написал(а):

Все, что ты говоришь, говорят в пропагандистских программах 1 Канала.

Это всего лишь твои домыслы, Гриша. Ты очень большой выдумщик. Вот тебе простой пример, как это у тебя получается. Ты недавно на мою фразу о том, что ``ты не являешься носителем правды`` додумался до того, что я противопоставляю тебе себя, как носителя правды. А это совсем не так. Я так же как и ты не являюсь носителем правды. И так у тебя во всем. Если я говорю тебе, что конкретно, скажем, в вопросе с Сирией Путин прав, ты тут же в мозгу делаешь вывод что я являюсь путиноидом. Но это тоже не так. Я, в частности, считаю что Путин очень неправ в деле экономической стратегии государства, по отношению к фундаментальной науке и по ряду других вопросов. И так с тобой  всюду. Вот что я говорю такого, что всю дорогу говорят на первом канале?

Тебе в своих мозгах в первую очередь пора начать копаться. А не нас обвинять.

0

137

Grig написал(а):

А вы при том, что поддерживаете это вранье.

Какое вранье?  В Российской истории мы знаем все. По разному к этому относимся, но знаем все.

0

138

Fedot написал(а):

я говорю тебе, что конкретно, скажем, в вопросе с Сирией Путин прав

А в чем тут правота?
На хуя нам эта Сирия в пику Америке?
Любопытно Вас заслушать по этому вопросу.
Зачем, по-вашему, Путин затеял войну в Сирии?
Я многого не понимаю из того, что происходит.
От нас тщательно скрывают истинную информацию.
Наши самолеты бомбят террористов или мирных людей?
О своих действиях наше правительство доносит ровно ту информацию, которую оно хочет вбить в мозг людям.
А правдивая ли она? От нас утаивают настоящую подоплеку событий.

0

139

Grig написал(а):

На хуя нам эта Сирия в пику Америке?

0

140

Grig написал(а):

А в чем тут правота?

Прямой ответ на этот вопрос очень не политкорректен. Я не хотел бы это расшифровывать. Может сам додумаешь?

0

141

Многие, кто также пытался провести самостоятельное расследование терактов — Сергей Юшенков, Юрий Щекочихин, Пол Хлебников и Александр Лебедь, — были убиты или погибли при странных обстоятельствах в течение нескольких лет после трагедии.

0

142

0

143

Вова, стало только хуже за прошедшие 5 лет.
Страна схлопывается на глазах.

0

144

Я  боюсь читать новости, особенно банковские. Есть ощущение, что скоро рванёт и не хватит денег заливать банковские дыры. Банкопад, который мы наблюдаем в последнее время, не может не влиять на состояние экономики и на курс рубля.

Уровень жизни падает, экономика скрипит, банки лопаются, но  мы бодро идём к президентским выборам. Зачем люди добрые тратить деньги на выборы, если итак всё понятно? Чтобы подкормить политтехнологов, которые будут отчаянно биться за 70 % явки? Многие туда всё равно не пойдут, хоть с интригой, хоть без. Людям о корме насущем думать надо, а не в выборы играть. Я не пойду, не хочу, не интересно, нет интриги, да и на кусок хлеба надо зарабатывать. Мне, как Медведевским уточкам корма не бросят, домик не построят.

Если погулять по Москве или другому крупному городу России, то создаётся впечатление благополучия. Магазины, витрины, рестораны, иномарки и у каждого Айфон. Но два шага в сторону и нищета. Нет не то что минимальной оплаты труда, но и работы в большинстве регионов. Образование и медицина стали слишком дорогой опцией для россиян, а умереть не каждый потянет.

Вместо того, чтобы направлять деньги на образование и медицину, мы латаем миллиардные банковские дыры, откармливаем оборонку и репрессивный аппарат, вводим новые акцизы, и поборы с граждан. У нас не экономика роста, а экономика выживания с бесплатной функцией жёсткого контроля и если что посадочкой.

Последние дни я послушал интервью десятки экономистов и экспертов, большинство сходится во мнении, что Центробанк давно не контролирует ситуацию. По началу, когда начинались зачистки плохих банков и плохих долгов нас кормили разговорами о том, что идёт оздоровление всей банковской системы. Но сейчас, когда падают системообразующие банки и крупнячки, о которых никто ничего не мог плохого подумать, я, если честно напрягся и принял решение забрать свои средства из довольно надёжного пока банка и перевести всё в зелёного друга. На счету храню не более нескольких сот тысяч рублей для оплаты налогов и первоочередные нужды. Не патриотично конечно идти под зелёного, но  патриотизм на хлеб не намажешь и дырки в собственных карманах не зашьёшь, а на помощь государства и агентства по страхованию вкладов у меня лично в текущей ситуации надежд нет. АСВ не бездонная бочка и там при такой нагрузке и политике ЦБ могут быть проблемы.

Заявленная инфляция в 4% — миф и манипуляции с цифрами, это вам скажет любая бабушка, которая ходит в магазин. Многие пенсионеры записывают цены и сравнивают их в динамике. Когда вы подходите к кассе, то часто можно услышать — опять цены выросли и пенсионер до копеечки называет цифру прироста.

Подтягивание МРОТ до прожиточного минимума на прошлой неделе на 21% ( с 7800 до 9489 руб с 1 января 2018 года) вот она настоящая инфляция в этом году.

В октябре я хочу повторить прошлогодний эксперимент и сделать интервью со своей мамой пенсионеркой, что бы она поделилась своими мыслями, рассказала как изменилась её жизнь за прошедший год и что нам ждать. Я тогда не ожидал такой реакции СМИ на тот пост («Эх Путин, в собачье время живём!»), когда приходилось отдуваться за маму в десятках СМИ.

Но к нашим рублёвым баранам…. Поразительная стабильность рубля это затишье перед бурей. Лучше деревянного отпускать по копеечке, чем сразу рухнет на десятки процентов. Мы всё это уже проходили. Главный вопрос когда рухнет и на сколько хватит резервов? Все прекрасно понимают, что до марта должен быть максимально стабильный фон, а вот потом начнутся чудеса. Удержат ли до  марта? Не знаю….. Могут и не удержать.

Для многих наших сограждан стабильность экономики связана со стабильностью рубля, но это у кого есть доходы, позволяющие не только жить от зарплаты до зарплаты, но и делать хоть какие ни будь покупки дороже чайника и трусов.

А если банковская дыра гораздо больше, чем нам рассказывает ЦБ, а если рванёт раньше? Уверен, что станочек уже включён, пусть и не на полную мощность.

Розница и розничные сети особенно чувствительны к скачкам рубля. Давайте будем честны, отечественные товары всё равно прямо или косвенно привязаны к курсу $. Для розницы лучше постепенное ослабление рубля с квартальной или полугодовой корректировкой цен, чем разовый обвал, когда поставщики закладывают дополнительный страховой процент на риск дальнейшего обвала и ценник на полке вырастает в разы. У розницы и у дистрибьюции уже нет такого запаса в цене на товар для нивелирования таких скачков, как было раньше. Это вам скажет баер любой розничной сетки.

Потребление снижается, россияне научились экономить и это факт. Это кстати отмечают многие сотрудники туристической отрасли Крыма, которые в этом году по разным оценкам подтянули ремешки на несколько дырок (20-30%). Отдыхающие россияне за три года качественно изменили структуру местного общепита. Многие рестораторы вынуждены были закрыть свои рестораны и кабаки, и переформатировать их в бюджетные столовые, где можно пообедать за 300-350 руб.

Я не знаю, какие контуры будущего ищут в Кремле, но на мой взгляд нужны не контуры искать, а ослаблять гайки, снижать налоговую нагрузку для малого и среднего бизнеса, сокращать чиновничий аппарата и количество людей в форме.

Но вернёмся к банкам. Приведу личный пример. Мне еженедельно мой банк высылает предложения с кредитными программами под развитие бизнеса. У  меня конечно есть идеи по развитию своего дела, нужно инвестиций около 25-30 млн руб., но предлагаемый уровень % по кредитам и возможная маржинальность бизнеса не позволяют мне воспользоваться данным банковским инструментом. Велики риски прогореть. Ну вот как можно брать кредиты под 25-30% годовых? Что, наркотиками или оружием торговать предлагаете? Для меня максимально допустимый уровень это 5-7% в год. Так что в таких рыночных наших реалиях проще всё в баксы и подождать.

Вся чиновничья болтовня на различных форумах далека от жизни. Малый бизнес вылезший из подвалов и гаражей опять заползает туда обратно, дабы снизить свои косты. Пройдитесь по любом гаражному кооперативу. Вы  там много чего найдёте— производство корпусной мебели, железных дверей, ремонт машин, швейные производства и даже ремонт сложной электроники. Люди выживают и экономят как могут, и я не могу их осуждать. Слово самозанятость стало синонимом слова самообеспечение. Я не осуждаю, что эти гаражные предприниматели уходят от налогов. Они кормят себя и свои семьи, не прося подачек у государства.

О какой цифровой экономике мы говорим, если мы не можем построить самую обычную? Государство ориентировано на монополии, которые приносят основной доход бюджету. А посмотрите структуру участников и победителей тендерных торгов у госкомпаний. Много ли вы там увидите малого бизнеса? Вы попробуйте обскакать 44-й ФЗ, там только на одной документации споткнешься и разобъешься, пробиться могут только крупные компании

В начале года я побывал в Стамбуле и был очень удивлён отсутствию китайских товаров, всё производится в Турции. Несмотря на жёсткую структурированность в Турции, малым предпринимателям дан зелёный свет. Нам, великой России, до Турции с её уровнем развития легкой и текстильной промышленности, как до Луны. У нас отбивают у людей желание заниматься бизнесом, как итог идёт сокращение количества ИП и ООО, это вам скажет любой регистратор..

Плохо всё это. Но спасение утопающих дело рук самих утопающих. И я так думаю, поэтому и перевёл все свои сбережения в американского друга и пытаюсь минимизировать свою деловую активность, чтобы не потерять хотя бы то, что есть.

Есть ли выход из этой ситуации? В нынешних условиях я его не вижу. Ищу новые идеи для бизнеса, но как можно говорить о проектах с 3-5 летним горизонтом в наших условиях?

Самовыживание и минимум надежд на государство. Некоторые мои знакомые говорят — ХОЧЕТСЯ ВАЛИТЬ. Я не совсем с ними согласен. Куда? Чем там заниматься? Нужен ли ты на том празднике жизни? В данном случае я вижу не реальное желание валить, а крайне негативный настрой людей. Люди не видят будущего и перспектив, всё очень грустно и патриотично. Контуры будущего легко искать, когда едешь в служебном мерседесе, хорошая зарплата и полное соцобеспечение всей твоей семье дармоедов. При таком раскладе контуры можно искать вечно, а простым людям надо выживать. Когда спорят каким должно быть новое Правительство после перевыборов Путина, у меня ответ самый простой — внушающим оптимизм рынку и просто гражданам РФ.

Самый перспективный бизнес в ближайшие годы это ремонт обуви и одежды. Народ перешёл в жёсткий режим экономии, новое не покупает, а латает старые дырки.

Я не экономист, я обычный гражданин РФ, но уровень пессимизма у меня только растёт. Я давно перестал верить цифрам и официальной статистике, я просто вижу, что происходит за окном и почём еда в магазинах. Надо выживать.

0

145

Авиакомпания «Былина», до этого проработавшая на рынке 22 года, 26 августа 2014 года приостановила работу из-за финансовых проблем. Тогда пассажиров «Былины» пришлось возвращать рейсами «ВИМ-Авиа», а «Былина» была признана банкротом.
Прошло три года.
Сегодня Росавиация провела экстренное совещание по вопросу перевозки пассажиров уже самой авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая накануне прекратила полеты. Авиакомпании «Уральские авиалинии», «АйФлай», Red Wings, NordStar, «Икар», «Северный ветер» и «Якутия» согласились перевезти пассажиров «ВИМ-Авиа». На эти цели будет выделено из госбюджета 200 млн руб. наших денег.
За эти три года обанкротились следующие российские авиакомпании:
• «Московия»
• «Былина»
• АК «Татарстан»
• «Ак Барс Аэро»
• «Трансаэро»
• «Когалымавиа»
• …и сейчас – «ВИМ-Авиа»
Десятки тысяч людей лишились своей работы, бюджет лишился налоговых поступлений, а потребители лишились конкуренции и предоставления им услуг более высокого качества за более низкие цены.
Неплохой «улов» в авиаперевозках, с момента начала аннексии Крыма, войны на Донбассе и введения санкций. ПутинЖги! Быстрей начнём, быстрее кончим!
С банками ещё круче. За эти три года обанкротились сотни банков!
Назову лишь некоторые крупные и известные:
• «Бинбанк»
• «Открытие»
• «Русский Международный Банк»
• «Югра»
• «Башпромбанк»
• «Татфондбанк»
• «Пересвет»
• «М2М Прайвет Банк»
• «Внешпромбанк»
• «Нота-Банк»
• «Пробизнесбанк»
• «Гагаринский»
• «Траст»
• «КИТ Финанс»
…и так далее. Примерно 90% всех активов банковского сектора сейчас сосредоточено в т.н. «государственных банках». Банковская сфера разорвана в клочья, и со временем взорвётся вся, без остатка.

0

146

Власти предложили обложить пошлинами интернет-покупки дороже €20

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/29/09/2017/ … 52d736834a

0

147

Pooh написал(а):

"Вова, стало только хуже за прошедшие 5 лет.
Страна схлопывается на глазах."

Схлопывается только твой двумерный мирок Гриня. Посмотри видео с выступлением Жириновского после этих выборов 2017. Оно взвешеное, все по делу, никаких истерик.

Вова, я прекрасно понимаю, что ты дуркуешь от нехуй делать.
Мне это впрочем даже наруку.
СПАСИБО, дружище. :mybb:

0

148

Сто полицейских Нижнекамска в один день написали заявления об увольнении

0

149

Отток капитала из РФ удвоился: вся валюта от продажи дорожающей нефти вывезена из страны

Практически вся поступившая в страну валюта от продажи дорожающей нефти покинула РФ в виде вывоза капитала частным сектором, сообщает Finanz со ссылкой на отчетность ЦБ.

По данным издания, с начала года чистый приток в РФ иностранной валюты достиг 26,6 млрд долларов, что на 73% больше, чем год назад, однако одновременно и с еще большей скоростью начал расти отток частного капитала: к началу октября он ускорился вдвое и достиг 21 млрд долларов.

0

150

http://s7.uploads.ru/t/BMgyU.png
https://aillarionov.livejournal.com/1023831.html

0

151

Pooh написал(а):

Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки».

Вот.
Но Гитлер еще и щенок в сравнении со Сталиным. Если покорители Америки расчищали плацдарм для Новой Англии, то Сталин наоборот подверг основательной чистке русский народ, расчистив плацдарм для нацменов. Именно поэтому Америка процветает, а Россия в жопе, не смотря на нефтедобычу.

0

152

Я ненавижу НКВД, Сталина и СССР. НКВД, Сталин и СССР сделали сиротой моего деда, а когда «пришло и его время», сделали сиротой моего отца. Сколько миллионов уничтожено, сколько еще больше миллионов погубленных судеб, судеб членов семей, горя.

Как такое можно забыть?

Как об этом не говорить, не учить этому в школах?

Где память поколений? Где генная память нашего народа?

Как можно было НЕ судить этих палачей?

КГБ, правопреемник НКВД – преступная организация стукачей и палачей.

Президент Путин, «бывший» майор КГБ... Сначала он возвращает гимн СССР. Гимн государства (не страны, а государства!), которое было одним из самых ужасных в истории человечества, отвратительное, жестокое, подавляющее, оно было одной сплошной репрессирующей машиной, из поколения в поколение отточившей механизм отрицательного отбора, плоды которого мы пожинаем сегодня.

Затем президент Путин, майор КГБ, публично заявляет, что «развал СССР был самой большой геополитической катастрафой XX века». Для него самая большая геополитическая катастрофа XX века – это не Вторая мировая война. Это не Холокост. Нет, для него, майора ужасной преступной репрессивной организации – катастрофа в том, что СССР и КГБ ушли в прошлое. И он не мог этого допустить. Он принялся пытаться восстанавливать и то, и то.

Когда выродок человечества, Иосиф Сталин, жрал поданные кушанья в Кремле и на дачах, десятки миллионов подыхали от истощения, холода, отморожений, на каторжном труде, десятками лет, из тех, кто выживал. Они жили на нарах, в нечеловеческих условиях, за колючей проволокой, принуждаемые к жизни животных охранниками из НКВД, собаками и автоматами. Отмотав первые семь, они шли по второму кругу на такой же срок, а потом уезжали в ссылки, на поселения, так и не возвратившись на свой Невский, на свой Арбат, так и не увидя своих родных, близких, потеряв семьи... Этим десяткам миллионов была сохранена жизнь... вот такая жизнь. Миллионам – не сохранена. Арест, расстрел.

Затем президент Путин, майор КГБ, публично заявляет, что «нам на миру и смерть красна».

Майор КГБ Путин посылает зеленых человечков и вежливых людей в Крым, сначала отпирается, а потом признается – да, это были «его» люди. Не «наши», не мои и твои, читатель, это были «его» люди.

Майор НКВД Путин разжигает войну на востоке Украины, и украинские ветераны ВОВ, при полной парадной военной форме, все увешанные иконостасами боевых наград, хоронят своих внуков.

Кому война, а кому и мать родна.

Венец бездарного ефрейтора – запрет общества «Мемориал», как «иностранного агента». Того благотворительного, научного и по-настоящему общественного общества, которое – в отличие от этих российских фашистов, НКВДшников, КГБшников, наследников стукачей и палачей – как раз занимается (со)хранением нашей с вами истории – истории, которую пытается переписать Путин.

А я вам скажу, почему у нас сейчас такой президент – майор КГБ Путин. Это очень просто. И совершенно правильно, что он есть, и совершенно правильно что он у нас является президентом. Потому что так всегда бывает в стране невыученных уроков.

Этой стране, по той причине или по иной, было суждено выучить урок – большевистский переворот 1917 года. Роковое и ужасное событие, вскоре после прогрессивной буржуазной революции. Что сделал народ? Народ его не выучил.

Что бывает с людьми, которые не выучили какого-либо урока, данного им, причем, по всей видимости, данного неспроста? Всегда, всегда такие люди получают задание на выучивание другого урока – похожего, но гораздо более жесткого.

Поэтому российский народ получил Сталина и НКВД. Не выучив урока с Лениным и большевиками времен Красного террора, народ получил следующий урок, во много крат более жесткий и более масштабный.

Пройдя через череду следующих невыученных уроков, поимев моря горя и реки крови, российский народ получил возможность, наконец, выучить ну хотя бы какой-нибудь урок, в новейшей истории 1985-1999. Четырнадцать (!!!) лет история, обстоятельства и небеса кричали: «учите свой урок!!!» Нет. Не выучен.

Ну что же, прошло еще четырнадцать. Еще. Понимаете? Вам... нет, нам... дан шанс это сделать. Вам... нет, нам... этот шанс дал Путин. Здесь и сейчас. И мы опять не выучим?

Александр Солженицын. «Раковый корпус». Глава 34

«...А за столиком дежурной сестры, спиной к Сибгатову, склонилась у лампы узкоплечая невысокая женщина в белом халате. Но это не была ни одна из сестёр — дежурил сегодня Тургун и, наверно, он уже спал в комнате врачебных заседаний. Это была та диковинная воспитанная санитарка в очках, Елизавета Анатольевна. Она успела уже за вечер все дела переделать и вот сидела, читала.
За два месяца, которые пробыл тут Олег, эта старательная санитарка с лицом, полным быстрого смысла, не раз ползала под их кроватями, моя пол, когда все они, больные, лежали поверх; она передвигала там, в глубине, таимые сапоги Костоглотова, не побранясь ни разу; ещё она обтирала тряпками стенные панели; опорожняла плевательницы и начищала их до сверкания; разносила больным банки с наклейками; и все то тяжёлое, неудобное или нечистое, что не положено было брать в руки сестре, она приносила и уносила.
И чем она безропотнее работала, тем меньше её в корпусе замечали. Две тысячи лет уже как сказано, что иметь глаза — не значит видеть.
Но тяжёлая жизнь углубляет способности зрения. И были тут, в корпусе, такие, кто друг друга сразу опознавали. Хотя не было им учреждено среди остальных ни погонов, ни явной формы, ни нарукавной повязки — а они легко опознавали друг друга: как будто по какому-то светящемуся знаку во лбу; как будто по стигматам на ладонях и плюснах. (На самом деле тут была тьма примет: слово обронённое одно; тон этого слова; пожимка губ между словами; улыбка, когда другие серьёзны; серьёзность, когда другие смеются.) Как узбеки или кара-калпаки без труда признавали в клинике своих, так и эти, на кого хоть однажды упала тень колючей проволоки.
И Костоглотов с Елизаветой Анатольевной давно друг друга признали, уже давно понимающе здоровались друг с другом. А вот поговорить не сошлось им ни разу.
Теперь Олег подошёл к её столику, слышно хлопая шлёпанцами, чтоб не испугать:
— Добрый вечер. Елизавета Анатольевна!
Она читала без очков. Повернула голову — и самый поворот этот уже чем-то неназываемым отличался от её всегда готовного поворота на зов службы.
— Добрый вечер, — улыбнулась она со всем достоинством немолодой дамы, которая под устойчивым кровом приветствует доброго гостя.
Доброжелательно, не торопясь, они посмотрели друг на друга.
Выражалось этим, что они всегда готовы друг другу помочь.
Но что помочь — не могут.
Олег избочился кудлатой головой, чтоб лучше видеть книгу.
— И опять французская? И что же именно?
Странная санитарка ответила, мягко выговаривая "л":
— Клед Фаррер.
— И где вы все французские берете?
— А в городе есть иностранная библиотека. И ещё у одной старушки беру.
Костоглотов косился на книгу как пёс на птичье чучело:
— А почему всегда французские?
Лучевые морщинки близ её глаз и губ выражали и возраст, и замученность, и ум.
— Не так больно, — ответила она. Голос её был постоянно негромок, выговор мягкий.
— А зачем боли бояться? — возразил Олег. Ему было трудно стоять долго. Она заметила и пододвинула ему стул.
— У нас в России сколько? — лет двести уже наверно ахают: Париж! Париж! Все уши прогудели, — ворчал Костоглотов. — Каждую улицу, каждый кабачок мы должны им наизусть знать. А мне вот назло — совсем не хочется в Париж!
— Совсем не хочется? — засмеялась она, и он за ней. — Лучше под комендатуру?
Смех у них был одинаковый: как будто и начали, а дальше не тянется.
— Нет, правда, — брюзжал Костоглотов. — Какая-то легкомысленная их перебросочка. Так и хочется их осадить: эй, друзья! а — вкалывать вы как? а на черняшке без приварка, а?
— Это несправедливо. Значит, — они ушли от черняшки. Заслужили.
— Ну, может быть. Может, это я от зависти. А всё-таки осадить хочется.
Сидя на стуле, Костоглотов переваливался то вправо, то влево, будто тяготился излишне-высоким туловищем. Без всякого перехода он естественно и прямо спросил:
— А вы — за мужа? Или сами по себе? Так же прямо и сразу ответила и она, будто он её о дежурстве спрашивал:
— Всей семьёй. Кто за кого — не поймёшь.
— И сейчас все вместе?
— О, нет! Дочь в ссылке умерла. После войны переехали сюда. Отсюда мужа взяли на второй круг, в лагерь.
— И теперь вы одна?
— Сынишка. Восемь лет.
Олег смотрел на её лицо, не задрожавшее к жалости.
Ну, да ведь они о деловом говорили.
— На второй — в сорок девятом?
— Да.
— Нормально. А какой лагерь?
— Станция Тайшет. Опять кивнул Олег:
— Ясно. Озерлаг. Он может быть и у самой Лены, а почтовый ящик — Тайшет.
— И вы там были?? — вот надежды сдержать она не могла!
— Нет, но просто знаю. Все ж пересекается.
— Дузарский!?? Не встречали?… Нигде?… Она всё-таки надеялась! Встречал… Сейчас расскажет… Дузарский?… Чмокнул Олег: нет, не встречал. Всех не встретишь.
— Два письма в год! — пожаловалась она. Олег кивал. Все — нормально.
— А в прошлом году пришло одно. В мае. И с тех пор нет!.. И вот уже дрожала на одной ниточке, на одной ниточке.
Женщина.
— Не придавайте значения! — уверенно объяснял Костоглотов. — От каждого два письма в год — это знаете, сколько тысяч? А цензура ленивая. В Спасском лагере пошёл печник, зэк, проверять печи летом — и в цензурной печке сотни две неотправленных писем нашёл. Забыли поджечь.
Уж как он ей мягко объяснял и как она давно ко всему должна была привыкнуть, — а смотрела сейчас на него диковато-испуганно.
Неужели так устроен человек, что нельзя отучить его удивляться?
— Значит, сынишка в ссылке родился? Она кивнула.
— И теперь на вашу зарплату надо его поставить? А на высшую работу нигде не берут? Везде попрекают? В какой-нибудь конурке живёте?
Он вроде спрашивал, но вопроса не было в его вопросах. И так это всё было ясно до кислоты в челюстях.
На толстенькой непереплетенной книжечке изящного малого формата, не нашей бумаги, с легко-зазубристыми краями от давнишнего разреза страниц, Елизавета Анатольевна держала свои небольшие руки, измочаленные стирками, половыми тряпками, кипятками, и ещё в синяках и порубах.
— Если б только в этом, что конура! — говорила она. — Но вот беда: растёт умный мальчик, обо всём спрашивает — и как же его воспитывать? Нагружать всей правдой? Да ведь от неё и взрослый потонет! Ведь от неё и ребра разорвёт! Скрывать правду, примирять его с жизнью? Правильно ли это? Что сказал бы отец? Да ещё и удастся ли? — мальчонка ведь и сам смотрит, видит.
— Нагружать правдой! — Олег уверенно вдавил ладонь в настольное стекло. Он так сказал, будто сам вывел в жизнь десятки мальчишек — и без промаха.
Она выгнутыми кистями подпёрла виски под косынкой и тревожно смотрела на Олега. Коснулись её нерва!
— Так трудно воспитывать сына без отца! Ведь для этого нужен постоянный стержень жизни, стрелка — а где её взять? Вечно сбиваешься — туда, сюда…
Олег молчал. Он и раньше слышал, что это так, а понять не мог.
— И вот почему я читаю старые французские романы, да впрочем только на ночных дежурствах. Я не знаю, умолчали они о чем-нибудь более важном или нет, шла в то время за стенами такая жестокая жизнь или нет — не знаю и читаю спокойно.
— Наркоз?
— Благодеяние, — повела она головой белой монашки. — Близко я не знаю книг, какие бы не раздражали. В одних — читателя за дурачка считают. В других — лжи нет, и авторы поэтому очень собой гордятся. Они глубокомысленно исследуют, какой просёлочной дорогой проехал великий поэт в тысяча восемьсот таком-то году, о какой даме упоминает он на странице такой-то. Да может это им и нелегко было выяснить, но как безопасно! Они выбрали участь благую! И только до живых, до страдающих сегодня — дела им нет.
Её в молодости могли звать — Лиля. Эта переносица ещё не предполагала себе вмятины от очков. Девушка строила глазки, фыркала, смеялась, в её жизни были и сирень, и кружева, и стихи символистов — и никакая цыганка никогда ей не предсказала кончить жизнь уборщицей где-то в Азии.
— Все литературные трагедии мне кажутся смехотворными по сравнению с тем, что переживаем мы, — настаивала Елизавета Анатольевна. — Аиде разрешено было спуститься к дорогому человеку и с ним вместе умереть. А нам не разрешают даже узнать о нём. И если я поеду в Озерлаг…
— Не езжайте! Всё будет зря.
— … Дети в школах пишут сочинения: о несчастной, трагической, загубленной, ещё какой-то жизни Анны Карениной. Но разве Анна была несчастна? Она избрала страсть — и заплатила за страсть, это счастье! Она была свободный гордый человек! А вот если в дом, где вы родились и живёте отроду, входят в мирное время шинели и картузы — и приказывают всей семье в двадцать четыре часа покинуть этот дом и этот город только с тем, что могут унести ваши слабые руки?…
Всё, что эти глаза могли выплакать — они выдали давно, и вряд ли оттуда ещё могло течь. И только, может быть, на последнюю анафему ещё мог вспыхнуть напряжённый сухой огонёк.
— … Если вы распахиваете двери и зовёте прохожих с улицы, чтоб, может, что-нибудь купили бы у вас, нет — швырнули б вам медяков на хлеб! И входят нанюханные коммерсанты, все на свете знающие, кроме того, что и на их голову ещё будет гром! — и за рояль вашей матери бесстыдно дают сотую долю цены, — а девочка ваша с бантом на голове последний раз садится сыграть Моцарта, но плачет и убегает, — зачем мне перечитывать "Анну Каренину"? Может быть мне хватит и этого?… Где мне о нас прочесть, о нас? Только через сто лет?
И хотя она почти перешла на крик, но тренировка страха многих лет не выдала её: она не кричала, это не крик был. Только и слышал её — Костоглотов.
Да может ещё Сибгатов из тазика.
Не так было много примет в её рассказе, но и не так мало.
— Ленинград? — узнал Олег. — Тридцать пятый год?
— Узнаете?
— На какой улице вы жили?
— На Фурштадтской, — жалобно, но и чуть радостно протянула Елизавета Анатольевна. — А вы?
— На Захарьевской. Рядом!
— Рядом… И сколько вам тогда было лет?
— Четырнадцать.
— И ничего не помните?
— Мало.
— Не помните? Как будто землетрясение было — нараспашку квартиры, кто-то входил, брал, уходил, никто никого не спрашивал. Ведь четверть города выселили. А вы — не помните?…
— Нет, помню. Но вот позор: это не казалось самым главным. В школе нам объясняли, зачем это нужно, почему полезно.
Как кобылка туго занузданная, стареющая санитарка поводила головой вверх и вниз:
— О блокаде — все будут говорить! О блокаде — поэмы пишут! Это разрешено. А до блокады как будто ничего не было.
Да, да. Вот так же в тазике грелся Сибгатов, вот на этом месте Зоя сидела, а на этом же — Олег, и за этим столиком, при этой лампе они разговаривали — о блокаде, о чём же?
До блокады ведь ничего в том городе не случилось.
Олег вздохнул, боковато подпёр голову локтем и удручённо смотрел на Елизавету Анатольевну.
— Стыдно, — сказал он тихо. — Почему мы спокойны, пока не трахнет нас самих и наших близких? Почему такой человеческий характер?
А ещё ему стало стыдно, что выше памирских тиков вознёс он эту пытку: что надо женщине от мужчины? не меньше — чего? Как будто на этом одном заострилась жизнь. Как будто без этого не было на его родине ни муки, ни счастья.
Стыдно стало — но и спокойней гораздо. Чужие беды, окатывая, смывали с него свою.
— А за несколько лет до того, — вспоминала Елизавета Анатольевна, — выселяли из Ленинграда дворян. Тоже сотню тысяч, наверно — а мы очень заметили? И какие уж там оставались дворянишки! — старые да малые, беспомощные. А мы знали, смотрели и ничего: нас ведь не трогали.
— И рояли покупали?
— Может быть и покупали. Конечно, покупали.
Теперь-то Олег хорошо разглядел, что женщине этой ещё не было и пятидесяти лет. А уже шла она по лицу за старушку. Из-под белой косынки вывисала по-старчески гладкая, бессильная к завиву космочка.
— Ну, а вас когда выселяли — за что? как считалось?
— Да за что же? — соцвреды. Или СОЭ — социально-опасный элемент. Литерные статьи, без суда, удобно.
— Ваш муж — кто был?
— Никто. Флейтист Филармонии. В пьяном виде любил порассуждать.
Олегу вспомнилась его покойная мать — вот такая же ранняя старушка, такая же суетливо-интеллигентная, такая же беспомощная без мужа.
Жили бы в одном городе — он мог бы этой женщине чем-то помочь. Сына направить.
Но как насекомым, приколотым в отъединённых клеточках, каждому была определена своя.
— В знакомой нашей семье, — уже теперь, прорвавшись, рассказывала и рассказывала намолчавшаяся душа, — были взрослые дети, сын и дочь, оба пламенные комсомольцы. И вдруг — всю семью назначили к высылке. Дети бросились в райком комсомола: "защитите!" "Защитим, — сказали там. — Нате бумагу, пишите: прошу с сего числа не считать меня сыном, дочерью таких-то, отрекаюсь от них как от социально-вредных элементов и обещаю в дальнейшем ничего общего с ними не иметь, никаких связей не поддерживать".
Сгорбился Олег, выперли его костлявые плечи, голова свесилась.
— И многие писали…
— Да. А эти брат и сестра сказали: подумаем. Пришли домой, кинули в печку комсомольские билеты и стали собираться в ссылку....»

0

153

P.S.
Капитан, я за эти годы хорошо узнал перечень твоих любимых настольных книг. А читал ли ты Раковый корпус Солженицына?
Сейчас мне видится, что все проблемы твоего недопонимания текущей ситуации в том, что кроме Швейка, Бендера и Зощенко надо было всё-таки прочесть хотя бы Один день Ивана Денисовича. :mybb: А лучше бы и вот этого Автора.

0

154

Я читал и Иван Денисовича  и раковый корпус. Ты, видать, страдаешь провалами памяти, я тебе писал, что я прочитал огромный объем литературы и даже в детстве мне в городской библиотеке библиотекарша не верила, что я так быстро прочитал взятые книги и уже возвращаю, пыталась проверить знание содержимого. Да, с моей точки зрения единственная сильная вещь у солженицина- это Иван Денисович, раковый корпус, хоть и тяжелый роман, но все равно не то.

0

155

Глухой Леопёрд написал(а):

Я читал и Иван Денисовича  и раковый корпус.

А Шаламова?

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты, видать, страдаешь провалами памяти

Кстати, стал замечать за собой такое. А что ты хотел - всё-таки с каждым годом мы не становимся лучше.

Глухой Леопёрд написал(а):

я тебе писал, что я прочитал огромный объем литературы и даже в детстве мне в городской библиотеке библиотекарша не верила, что я так быстро прочитал взятые книги и уже возвращаю, пыталась проверить знание содержимого.

Да. Я вспомнил.

Глухой Леопёрд написал(а):

раковый корпус, хоть и тяжелый роман, но все равно не то.

В смысле не то? Что ты имеешь ввиду? Между прочим, я писал сочинение по этому произведению при поступлении в Академию. Были такие времена, сейчас даже представить такое сложно, когда для абитуриентов давали ТАКИЕ темы сочинений.

0

156

Шаламова я тоже читал, на скока я помню у него все творчество- это "Калымские рассказы", что касается "Ракового корпуса", я сужу по ощущениям, все-таки лет 20-25 прошло, как читал, но мне если честно, Солженицын не особо нравится, стиль у него тяжелый, предложения как будто нанизывает бесконечным кол-м слов. Помню, что после прочтения этого романа все себя ощупывал  :D , тяжелая книга.

0

157

Глухой Леопёрд написал(а):

на скока я помню у него все творчество- это "Калымские рассказы"

Тут ведь дело опять же не памяти, а в знании.

Глухой Леопёрд написал(а):

мне если честно, Солженицын не особо нравится, стиль у него тяжелый, предложения как будто нанизывает бесконечным кол-м слов.

Именно так. Есть мнение, что Солженицын не классический писатель, а больше художественный документалист, что ли.. Впрочем, есть такой жанр в литературе - документальная проза (именно за это жанр дали Нобелевку С. Алексеевич). Читать его очень тяжело. Я Гулаг так и не осилил до конца, а вот Раковый Корпус прочел на одном дыхании. Эта книга перевернула меня - я просто лично переживал судьбу персонажей, примеряя их жизнь на себя.

0

158

Министр финансов Антон Силуанов считает, что в России слишком много людей получают поддержку от государства

0

159

Силуянов в целом прав, тока мыслит  однобоко. Половина министерств- это нахлебники, которых не было раньше, чисто "рожденные" режимом кормушки. Да и сами реальные министерства- это, как правило просто "стулья" с должностями, но без головы за плечами. Я со временем начал понимать анархистов начала прошлого века.

0

160

Глухой Леопёрд написал(а):

Я со временем начал понимать анархистов начала прошлого века.

Хотя ты и начал понимать анархистов, но и это не выход, т.к. еще Кант сказал, что закон без власти будет лишь "пустой рекомендацией".

0

161

«На сегодняшний день у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник. Господин Президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения «Яснинское», выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно», — говорилось в письме.
https://theins.ru/news/82611

0

162

Pooh написал(а):

На 12000 пенсии, не платя "западную" аренду за жилье, не может купить булку хлеба, really?

Так ты прочти статью, у него всё приставы забрали.

Пенсионер, попросивший у Путина гроб, остался без средств к существованию из-за судебных приставов

0

163

http://s018.radikal.ru/i527/1712/1c/29f007466853.jpg

0

164

http://s018.radikal.ru/i527/1712/82/028035fef5b6.jpg

0

165

Сенатор МкКейн назвал РФ страной-бензоколонкой и сравнил с концлагерем, кот.маскируется под страну. В РФ нет граждан, нет правительства, тут есть зеки и лагерная администрация. В России каждый может быть в момент и по прихоти лаг.админа без вины или повода лишен собственности, свободы и жизни. Разве не так?

Квартира, дом, дача - вы уверены, что завтра вам не скажут, что вы владеете этим незаконно? Разве из самых высоких уст не звучит открыто: "Никто не вправе прикрываться бумажками о собственности"? А если вы "перешли дорогу" менту? Вы уверены, что у вашего 6-летки, которого переехал на улице "представитель", не найдут в крови огромную дозу алкоголя? Что ваш муж, которого на пеш.переходе снесла "мигалка", не окажется "сам виноват"? И что вас не посадят за наркоту, если вы решите добиваться правды? Это отношения между зеками и лаг.админ. И как в любом лагере, в РФ существует своя неформ.иерархия. Только в отличии от "зоны", росс.лаг.иерархия более сложная, но суть от этого не меняется.

В этой иерархии шофер зампрокурора занимает положение выше, чем академик-лауреат - шофер может переехать академика, и ему особо ничего не будет. Шофер из админов, а академик - всего-навсего привилег-зек. Место зека в пище-пирамиде определяется именно положением в этой лагерно-блатной иерархии. Ни зарплата, ни владение собственностью не имеют особого значения, и вся жизнь росс.чела состоит из отстаивания статуса и ежедневных стремлений доказать, что прямо здесь и сейчас он занимает в нём более выс.положение. Эта демонстрация статуса настолько вошла в жизнь, что стала привычным элементом, и чел не видит в этом "ничего такого".

Врач в поликлинике может отказать вам в приеме, если вы опоздали на 15мин против времени в талоне,- у него появился форм.повод показать вам, что он "главнее". Стюардесса может "поставить вас на место", запретив менять памперс ребёнку - здесь и сейчас ее статус выше, пусть вы и жена миллионера - это доставит ей еще большую радость.

Совок не будет пропускать скорую, потому что уступив кому-то дорогу, он тем самым понизит в собств.глазах свой статус. И он будет "лечить" подрезавшего его лихача, создавая аварийную обстановку не чтобы исправить его, а чтобы указать ему на его место в иерерахии. Отсюда и нежелание пропустить друг друга при въезде в подворотню. Помните, как изв.актёр Вдовиченков (Бригада, Фил) растрелял из травмата другого перца? Они не договорились, кто кого пропустит в Арбатских переулках - иерархия! Ещё примеры? Да на памяти их выше крыши. И совки почти никогда не извиняются и не признают ошибок. Потому что оказаться неправым - западло. Признав ошибку, ты соглашаешься на более низкий статус.

Мы живем и творим это бессмысленное автоматически. Наша жизнь подсознательно подчинена этой цели - обозначить место в иерархии и дать понять окружающим, что мы выше их по статусу - отсюда и исконно русская озлобленная зависть - читали намедни про семью, выигравшую в лотерею 500 млн.р? Они меняют место жительства - соседи, угрозы со всех сторон. Мы никогда не жили в обществе без лаг.иерархии и не понимаем, что можно жить иначе. Кстати, жена Аршавина тоже надувала свой статус, пытаясь преподнести себя сотрудником "администрации" - майором ФСБ.

И еще - совки не сообщают в полицию, когда соседи нарушает закон просто потому, что "стучать" по понятиям западло. Зеки должны держаться вместе и поддерживать друг друга в противостоянии с лаг.админ. Если ты сообщишь о нарушении закона соседом, то ты тем самым предашь братство зеков и перейдёшь на сторону админа, ты становишься стукачом и "сукой". Но if таки стуканул - то не признавайся, ибо западло.
Всем вам высокого статуса. Смайл.

0

166

В 1985 году всего 14% мирового населения жили в странах со средней зарплатой выше 500 долларов в месяц.

В 2017 году 42% мирового населения жили в странах со средней зарплатной выше 800 долларов в месяц.

Что объединяет эти две статистики? Правильно. Россия не попала ни в 14%, ни в 42%.

0

167

Беспрецедентная по цинизму и жестокости сцена произошла сегодня в 11:15 утра в автобусе № 5 (номер автобуса 119). С утра я поехала в Церковь "Знамение" по ул.Калинина. Обратно решила уехать на маршрутке или автобусе от ОКБ, о чем сильно пожалела. Я инвалид 1-й группы, колясочник (стыдно упоминать об этом, но я не в целях вызвать жалость к себе, Боже упаси!). Поскольку коляска в снегу буксует, я на свой страх и риск вышла на костылях. Скользко, холодно (было на тот момент - 27), но я всегда считала себя сильной. Забралась кое-как в автобус, ступеньки скользкие, костыли и угги скользят как на катке. Но, слава Богу, влезла и с облегчением села, место уступили добрые люди. Приготовила инвалидское удостоверение. где мое фото с печатью и четко указано, что я инвалид 1-й группы бессрочно. а стало быть, проезд бесплатный. Социальный проездной я просто еще не получила, не успела. Да и не было проблем, на автобусе №2,4, 1 и 1-А нареканий не было, ездила по удостоверению. Подошла контролер, я поздоровалась и предъявила документ, пояснила, что на днях получу социальный проездной. Контролер Елена Барабанова повела себя не просто цинично и по-хамски, а просто бесчеловечно. Начала .......

0

168

В Сочи врачи выбросили больного в гаражи. Медики вывезли тяжелобольного пациента за пределы больницы и выбросили его в гаражах. По словам очевидцев, медсестры заявили: «Заберите себе его, он нам не нужен». Скорую вызвали прохожие.
Родина тебя бросит, сынок. Всегда.
Теперь и в прямом смысле.
В гаражи.

0

169

Да....кто там еще хочет сказать про прекрасную жизнь при Советах и Сталине...до сих пор славят отца народов!

Дело расстрелянных пионеров

0

170

Моя подруга работает в одной из московских больниц. После трагедии в Кемерово она вместе с коллегами решила проверить, как у них в учреждении обстоят дела с пожарной безопасностью.

В итоге обнаружили на этаже огнетушитель 1979 года выпуска. То есть его не меняли с брежневских (!) времен. А ведь это больница, ее не так просто эвакуировать в случае беды. В палатах сотни маломобильных и пожилых людей.

Страшно вообразить масштаб раздолбайства в стране. Просто кошмар.

http://s8.uploads.ru/t/WLN3l.jpg

0

171

Freedom House опубликовал свой регулярный рейтинг Freedom level, 2018. (100 = максимальная свобода граждан):

Finland: 100
Canada: 99
Japan: 96
Germany: 94
France: 90
Italy: 89
US: 86
S Korea: 84
Brazil: 78
India: 77
Mexico: 62
Nigeria: 50
Turkey: 32
Russia: 20
China: 14
North Korea: 3
Syria: 0

Россия продолжает уверенно скатываться на самое дно рейтинга.

0

172

Правда класс? Реально: непереводимый русский юмор.

Какие-нибудь англичане сейчас бы стали хныкать про коррупцию, про цинизм и т.д.

Нет бы просто посмеяться, как мы с вами.

Умом Россию не понять! Даже не пытайтесь.

http://sa.uploads.ru/t/mL1pS.jpg

0

173

Только завалив страну трупами, как и считал Владимир Ильич Ленин, можно удержать власть. Народ, в понимании большевиков, был готов к искупительной жертве. И только та сила искупительной жертвы – за грехи русской истории, конечно, — которая могла соорудить алтарь для жертвы и возложить на него русский народ, имела право построить здесь новую государственность. Так и произошло.

Мы не будем сейчас касаться дальнейших деталей красного террора. У нас для этого недостаточно времени, тем более сам красный террор продолжался с момента приходов большевиков к власти и фактически до смерти Иосифа Сталина, а не был коротким периодом советской истории, как то говорят лояльные коммунистам историографы. Мы поведем некоторые итоги в адресации ко дню сегодняшнему.

Почему, вообще, человек идет в революцию, становится террористом, почему он встает на путь крови, убийства, жестокости, почему он оказывается в радикальной организации? У всех по-разному, но общий мотив всегда один – это недовольство бременем обыденной жизни, отсутствием перспектив в этой обыденной жизни, как бы пошло этого не звучало — лифтов вертикальной социальной мобильности; расторжением подразумеваемого контракта с социальной средой, которая окружает тебя детства. Многие историки, а так же сорок сороков дилетантов, к которым отношусь и я, изучали вопрос, почему Владимир Ильич Ленин стал революционером в то время как он был абсолютным отличником и паинькой в гимназии. У него все отметки были отличные по всем предметом кроме логики, кстати, по логике у него было «хорошо». Отсюда, видимо, и родилась железная большевистская логика, идущая на смену логике банальной или даже математической.

Маленький Володя был любим в родном городе Симбирске. Его приводили в пример другим детям, подросткам, гимназистам. Что же случилось, что же так перемкнуло Владимира Ильича? Случилось с ним это в 1887 году, когда ему было 17 лет. В тот год был казнен его старший брат Александр Ульянов за участие в заговоре с целью убийство императора Александра III. Но не сам факт потери брата так травмировал Ильича, который уже тогда был довольно черств к человеческим страданиям, даже страданиям близких. А в смысле черствости к страданиям близкие как раз более удобный объект, чем далекие. Как говорил великий педагог Макаренко, любить человечество легко, любить собственную мать трудно.

Володю Ульянова перемкнуло то обстоятельство, что от него отвернулся родной Симбирск, что те люди, которые вчера хвалили его, гладили по головке, трепали по щечке, теперь переходили на другую сторону Улицы, когда видели его, а его сверстники перестали с ним здороваться, ибо он стал, как принято говорить в наши времена, токсичным активом. Вот в этот момент Ульянов психологически и стал революционером. Дальше уже был Казанский университет, исключение из него и всё, что последовало потом.

Ведь, собственно, Владимир Ильич Ульянов был организаторов мощных убийств, экспроприации, то есть хищений и ограблений еще задолго до 17-го года. Он далеко не был теоретиком революции в том понимании, в каком ее преподносила традиционная историография нашей юности и детства. Собственно, убийство Саввы Морозова, убийство фабриканта Николая Шмидта с изъятием его наследства в пользу партии большевиков, так называемого большевистского центра, контролируемого непосредственно Владимиром Ильичем – это всё были его рук дела, конечно, не собственноручно исполненные, но организованные и идеологически вдохновленные.

0

174

Grig написал(а):

Правда класс?

Конечно класс! У Коха никогда не будет такой Мамы. Есть чему позавидлвать. Так держать, Гриша!

0

175

Почему в Финляндии нет массовой коррупции - 5 причин:

"1.У финнов нет тяги к роскоши.Роскошь - это средневековое восточное развлечение для дегенератов. Какать в золотой унитаз может только дегенерат.

2. Финны знают,что обогащение своей семьи за счет других представителей своего народа - это ненависть к своему народу. Так поступают только выродки.

3. Финны ясно понимают, что так называемый "распил" бюджетных (то есть народных) средств - это ненависть к своим детям и внукам, так как им ездить по этим дорогам и учиться в этих школах. Ненавидеть своих детей и внуков может только урод.

4. Финны уверенны, что вор - всегда трус. Он живет в страхе разоблачения и справедливого возмездия. Такой человек изгой от народа.

5. Финны убеждены, что "устраивать" своих детей - это сильно вредить им. Если человек не смог достигнуть всего сам или хотя бы законно войти в наследство, через образование и свои успехи - ему будет плохо. Закладывать проблемы на будущее своим детям может только глупец."

0

176

Патриотка хочет в Гейропу

Сегодня у путинских патриотов горе – символ путинского сопротивления Украине и подлой Гейропе, крымнашистка, певица «Евровидения» Юлия Самойлова хочет покинуть России, и уехать в Европу.

Причем, все равно, в какую страну – просто в Европу. В любую европейскую страну, лишь бы не остаться в России.

«Я готова эмигрировать из России в Европу», - сообщила Самойлов в видеообращении.

Тут же пошли оправдания. Мол, Юлия – человек с ограниченными возможностями и ее отъезд в Европу связан с лечением.

Не понимаем таких объяснений.

А как же передовая путинская оптимизированная медицина?

Как же блестящие результаты двадцатилетнего вставания с колен, напяливания на страну штанов цвета хаки?

Почему даже такие крымнашисты и обласканные властями «патриоты», как Юлия Самойлова, стараются покинуть процветающую энергетическую сверхдержаву, чтобы лечиться в проклинаемой путинскими патриотами Гейропе?

Петь в аннексированном Крыму – Симферополе и Севастополе, поддерживая антиеевропейскую политику захватов территории у соседних стран, отрицая европейские принципы, Самойлова была горазда.

Но зато жить и лечиться желает именно в этой самой Европе, а не в России.

Жалко, что Европа, не закрывает, как Украина, въезд на свою территорию и, тем более, эмиграцию тем гражданам России, кто причастен к аннексии Крыма и поддерживает в той или иной форме эту аннексию.

Надо бы сделать именно так – живите и лечитесь в той стране, принципы устройства которой вы разделяете и не прикидывайтесь, что вы вне политики.

0

177

0

178

В течении всего существования левой идеи (уже этак лет 150 - 200) всякое последовательно-левое правительство, которое проводило свою политику непреклонно и достаточно долго, заканчивало экономической и социальной катастрофой.

Однако люди все равно склонны снова поверить новой генерации левых политиков, которые опять заверяют их, что «на этот раз все будет по-другому» и что между их левизной и левизной предыдущих поколений левых политиков - пропасть.

Начинают они с традиционной для левой оппозиции риторики о приоритете гражданских свобод, а придя к власти, заканчивают полицейщиной и их удушением.

Дирижизм в экономике, огромные налоги и циклопические общественные фонды для государственного перераспределения, которые они создают в процессе реализации своей экономической доктрины, приводят к стагнации, прожектёрству, популизму, разбазариванию бюджета и колоссальной коррупции.

Так или иначе, начиная как искренние революционеры и защитники народа, они всегда заканчивают террором против этого народа, грабежом и нищетой.

Не верьте им! Они не могут изменить самой природы левого движения, которое по-сути своей - бесчеловечно.

«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф. 7:15-16).

0

179

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Привет идиоту-Федоту от самого "социального" государства в мире