НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хохлову о первой линии защиты.


Хохлову о первой линии защиты.

Сообщений 101 страница 127 из 127

101

Хохлов написал(а):

Ты должен был подойти к учительнице с такими словами:
- Мари Ванна! Вы видите, как повел себя мой сын, не согласившись с оценкой. Во избежание травмирования его психики, могли бы вы мне по полочкам разложить, чего не хватает сыну, чтобы иметь отличную оценку?

Все верно, именно так поступил бы я.
Вместо этого единственно верного решения, наш Друг не нашел ничего лучшего как по бабски отшлепать 12 летнего пацана - умницу и каратиста.
Как по вашему с таким воспитанием будет развиваться психика ребенка?
Ну, а что вы, друзья, ждете от Федота? Все читали его рассуждения о геополитике? Не бывает так, чтобы человек нес пургу, но все остальное делал бы правильно.
Помните, как не так давно он жаловался, что чуть не разбил телескоп, управляя его вращением при помощи механизмов? Это все из той же оперы. Правда, свалил и этот инцидент на форумчан. У таких людей все время кто-то виноват - училка, сын, либерасты и проклятая западная Цивилизация, которая всего один раз напечатала научный труд нашего Друга, но ведь он заслуживает большего, не так ли, коллеги.

0

102

Я бы на месте Федота просто подмазал бы училку парой тысячных купюр и все дела. В своё время я подмазал химичку ящиком пробирок и 10л серной кислоты, и из твёрдой тройки нарисовал себе 5 в аттестат.
Видно что Федот не путинец, на взятки и подкуп не пошёл, вот такие и будут поднимать Россию с колен и он готовит своего сына быть честным, а не крученным прохиндеем как например Григ.

0

103

def leppard написал(а):

Я полагаю, Федя поступил правильно. Я бы по крайней мере сдел бы то же самое. Разве что не при всех, а дома бы разъяснил ему формулу жизни. Для этого отец и нужен. Похеру, что там думают в Австралии, там вообще бесполые существа зачастую образуются от их воспитания. А что парень сорвался- это плохо, конечно, но с другой стороны тоже можно понять, старался, лучший в классе по предмету, могла бы сука и оценить это.

Кэп, мне тоже понравилось, это по нашему - перевернуть парты, обматерить эту ебанутую училку, которая ни хуя не смыслит в чувствах ребенка.
Но, если отбросить эмоции, то Хохлов прав -  если 11 летний мальчик кроет грязным матом училку и в бешенстве расшвыривает парты, то налицо какие-то проблемы в семье этого малыша.
А ты, Капитан, привык общаться с грубой матросней на судне, тебе лишь бы отпиздить кого, пусть даже собственного ребенка, не зря баба останавливала тебя на улице, когда ты пытался ввязаться в конфликты. Теперь и я понимаю насколько ты должен быть благодарен женщинам вашей семьи - жене и теще, которые сохранили семейный очаг и оградили от твоего воспитания вашу единственную дочь. Страшно представить, что с ней было бы, если бы мама и бабушка грудью не встали на защиту ребенка от брутального морехода отца.

def leppard написал(а):

Я бы по крайней мере сдел бы то же самое. Разве что не при всех, а дома бы разъяснил ему формулу жизни.

Помню, как Капитан упоминал, что отец не раз избивал его в детстве, одобряя при этом действия отца.
Ноу коментс, друзья.  :dontknow:

0

104

dr.FAQ написал(а):

Ну я хожу в школу почаще вашего и пацан у меня тот ещё перец. За такое в РФ ему бы прям у деректрисы дали ремня, а я дома веду разъяснительную работу, отключаю интернет, забираю айпад, арест на неделю в комнате с книгами. Здесь трогать детей нельзя, сразу арест и лишение прав, вот они это засранцы знают с 5 лет и садятся на шею.
Так что Федя забудь и давай дальше про КРым

Юра, причем здесь садятся на шею, детей бить нельзя, лично я это понял только на третьем ребенке, а первых пиздил от души.
Но я сам неврастеник, которого даже мать хлестала шнуром от утюга, а отец грозился отрубить топором голову.
Что касается Крыма - у них кг сала стоил 100 р. при Украине, кацапы хотели московские пенсии и зарплаты.
Они их получили. Сейчас сало стоит 1000 р за кг, а они кидаются на премьера Медведева и просят индексации....
Жалко этих совковых кацапов?
Конечно же, нет.  :glasses:

0

105

Ты гнус вонючий Хохлов,не так давно мне советовал маму писять научить в тазик,а тут такие речи ведёшь...Я однозначно скажу,такого гада как Хохлов мачканул бы на счёт "1",и не жалко было бы.Мразина хохляцкая.
Сщас бы женщине в трусах полазить,а я придурошному ответы строчу.  :love:

0

106

dr.FAQ написал(а):

Я бы на месте Федота просто подмазал бы училку парой тысячных купюр и все дела. В своё время я подмазал химичку ящиком пробирок и 10л серной кислоты, и из твёрдой тройки нарисовал себе 5 в аттестат.
Видно что Федот не путинец, на взятки и подкуп не пошёл, вот такие и будут поднимать Россию с колен и он готовит своего сына быть честным, а не крученным прохиндеем как например Григ.

Юра, ты прав, всегда лучше договариваться, находить компромиссы и точки соприкосновения.
Чем пиздить единственного сына и не находить уважения даже у сраной училки.
Федот повел себя как тряпка и упал в глазах даже училки. Сначала отметелил ребенка, а потом трясущимися руками протирал очки, потел и лебезил перед пацаном.

Юра, разве это называется быть крученым прохиндеем?
Мне кажется это характеризуется совсем другими терминами - жизенный опыт, мудрость, любовь к ближнему и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.

0

107

Вася, я так понял что в твоей деревне инет включают только когда президент рядом. Редко стал радовать, может деньгами помочь?

0

108

Гриша не пизди. Отец меня никогда не избивал, но поддавал слегка бывало. За дело исключительно.  Если бы этого не было, фиг знает, что бы из меня вышло. Кстати, у меня была похажая ситаация- военрук на меня взъелся и поставил в аттестат трояк. А потом, в присутствии всех родителей и учителей пытался на моём примере объяснить свой педогогический приём. Я так же при всех ему открытым текстом сказал, что он идиот. Правда, парты не переворачивал. ))) кстати, мой отец, когда мама ему нажаловалась, сказал, что я все сделал правильно и неплохо было бы вообще ему ебло набить.

0

109

def leppard написал(а):

Гриша не пизди. Отец меня никогда не избивал, но поддавал слегка бывало.

Тут ведь дело только в терминологии и телесных повреждениях, квалифицировать которые будет судмедэксперт.

0

110

def leppard написал(а):

мой отец, когда мама ему нажаловалась, сказал, что я все сделал правильно и неплохо было бы вообще ему ебло набить.

Тут я с твоим отцом солидарен, о чём и написал выше Федоту.

0

111

Grig написал(а):

Юра, разве это называется быть крученым прохиндеем?

Вот приеду к тебе, Друг, увидишь меня, и сразу все поймешь. И расскажешь тут. Если захочешь. Жди! :)

0

112

dr.FAQ написал(а):

Я полагаю, Федя поступил правильно. Я бы по крайней мере сдел бы то же самое. Разве что не при всех

Спасибо, Леоперд, за солидарность. Между тем, прошу заметить, я на сына прилюдно стараюсь даже голос не подымать. Во-вторых это бывает только в случае крайней нужды. В третих больше вообще никогда руку не подыму. Взрослый уже стал. В четвертых мы помирились и идем в поход горы топтать. И хватит об этом.

0

113

Fedot написал(а):

Вот приеду к тебе, Друг, увидишь меня, и сразу все поймешь. И расскажешь тут. Если захочешь. Жди!

Я тебе всегда рад.

0

114

Да ладно, Гриша, проехали. Сегодня сильно занят, но всетаки попробую вечером написать тебе специальный посто про атомную бонбу. Постараюсь объяснить тебе где ты катастрофически ошибаешься.

0

115

Так вот, Гриша. Продолжаем про атомную бонбу. Но прежде я хотел бы тебя настроить на следующий лад.

Вне зависимости от того, как там все складывалось в Союзе -- гуманно, негуманно, или еще как, у нас была очень сильная страна с отлаженными институтами управления, волей и умным народом. Ты часто пропихиваешь идею, что есть некое ``приличное общество``, полагая, наверное, что мы из ``неприличного общества``, не понимая, что на самом деле, ты жил в одном из самых приличных и конкрентоспособных обществ в мире. К сожалению, все совершенно нелепо грохнулось и сейчас на остатках всего этого это твое ``приличное общество`` пытается разжечь нашими же руками очередной геноцид. Между тем еще есть какая-то надежда, что если не нувориши в лице постсоветских местячковых баев, так может народ наших разбежавшихся постосветских стран очнется и проявит волю к возвращению той страны. Взять того же Хохлова. Несмотря на его кацапоненавистничество, оне ведь (это чувствуется) не прочь стереть рамки между кацапом и укром в рамках объединения, подобно бывшему Союзу на равноправных началах. Мне, например, тоже уже в печенках сидит  ``русская идея``. Я ее принимаю только потому, что в настоящее время нет другой для меня подходящей, а соседние идеи типа бандеровской, там, жидомассонской итд, - еще бОльший бред. Я, Гриша, Советский человек, и не принимаю этот, блядь, невежественный принцип деления государств по национальному признаку. Даже приличная мафия приличного государства понимает, что мафия-интернациональна. Более того, мне кажется, что если найдется лидер в любой из постсоветских стран, который озвучит эти слова и призовет объединяться на прежних принципах, я пошел бы за таким лидером. Думаю и Хохлов пошел бы за таким лидером. И это тут-же решило бы проблему и Крыма, и Донбасса, и все остальные проблемы. Вот такое длинное прелюдие к совсем короткому посту.

Википедийная история с советско-американской атомной гонкой искажена до предела описанием одной хронологии событий без рассмотрения всех ее сторон. В википедии, Гриша, написано как работала разведка, как она добывала всяческие чертежи и бумажки, но мало что написано о том, как собственно работали сами институты и чем они занимались. Советская разведка работала превосходно. И это тоже только плюс к тому, что написано выше. Но ругательный слоган о том, что СССР ``украл атомный секрет`` -- есть не более чем пропагандонский штамп для таких как ты. Советские ученые работали параллельно, и свой хлеб ели не зря. В авральном порядке создавалась уникальная физико-математическая школа, аналогов которой в мире не было. И вот почему.

СССР сильно отставали от США в компьютерной базе, а рассчеты в атомном проекте-это на тот момент была основная трудность. Дело в том, что пресловутого ``атомного секрета`` в природе не существует с времен еще задолго до войны. К моменту задумки о бомбе теория атомного ядра и принципы цепных реакций были в общем-то известны всем. Проблемой, однако, было проведение конкретных технологических рассчетов. Я не знаком с рассчетами ядерных реакций, но с  рассчетами атомных спектров сталкивался и знаю, что уже дальше самых первых номеров химической таблицы менделеева расчеты становятся такими, что с одной логарифмической линейкой не справишься.  В ядерной физике эта проблема на тот момент была крайне трудноразрешимой. Для ее решения в США пошли по пути строительства суперэвм (``супер`` - это на тот момент, сейчас все это можно делать на обычных домашних компах) вкладывая туда колоссальные средства. В СССР же сосредоточились на разитии новых аналитических методов рассчетов. Компьютеры тоже развивали, но то в первую очередь деньги, а в деньгах мы со штатами не конкуренты. Но в математическом анализе у Союза была очень приличная школа. И сейчас эта школа вполне себе рулит.
В результате была создана целая школа аналитиков, развившая методы математической физики до такого уровня, что то, что эвм считали в штатах месяцами, советские математики ``в уме`` просчитывали за, если не более быстрое время. Грубо говоря - отставание в скорости механического счета компенсировалось разработками новых методов счета. И эта ниша, кстати, остается за советскими и постсоветскими учеными до сих пор. Именно отсюда у нас воспитались всяческие Перельманы. В результате всего этого в ходе догоняния США в вопросе создания ядерного оружия СССР создал параллельные технологические цепочки, которых не было у США и к концу сороковых годов был готов создать свою бомбу.

Между тем на данном поприще трудились не тоько ученые. Разведка тоже вполне себе эффективно отрабатывала свой хлеб работая над бомбой параллельно - доставвла из США все что нужно и все что не нужно по этому вопросу. Это была безусловно полезная работа, котoрая сыкономила советским технологам много сил и труда. К моменту, когда надо было принимать решение о производстве взрывытеля, они получили (как собственно и говорится в википедии) полный комплект чертежей его американского аналога. Между тем советские варианты взрывателей на разные мощности в то время тоже уже были, но надо было принимать политическое решение какой вариант строить для первого испытания. Неудача стОила бы очень много и по понятным причинам было решено использовать американский вариант. Однако второе испытание было уже нашей бомбы, разработанной параллельно. А затем была уже собственная водородная бомба, после чего американцы публично признались в том, что их обошли. И началась собственно гонка.

Вот такая история, Гриша. Вывод из этой истории следующий. Украсть бомбу можно. Можно даже украсть ее чертежи, тиражировать ее и всю дорогу взрывать один и тот же тип заряда. Но нельзя за месяцы развить ворованный продукт в принципиально новый, который еще долго (а может и всегда) не был повторен в США. Т.е. разведка-то разведкой - сработала и отметилась в атомном проекте грамотно. Но атомный секрет всетаки был освоен советскими учеными самостоятельно. Иначе не стал бы Союз первой ядерной державой. Мы до сих пор в этой технологии первые. Призываю тебя, Гриша, гориться этим обстоятельством, а не шарахаться.

Специально порылся для тебя в ``открытых источниках`` кроме википедии. Там в принципе есть все о чем я тебе тут рассказал. Посмотри вот, например, здесь: http://gazeta.zn.ua/SCIENCE/ukrali_li_r … bombu.html

Ну и если не хочешь много читать, почитай хотя-бы вот эти выдержки:

Да, действительно благодаря разведке из США в руки советских ученых-атомщиков попала схема атомной бомбы. Специалистам пришлось немало потрудиться, прежде чем стало окончательно ясно, что схема не есть дезинформация. И, чтобы максимально исключить какие-либо неожиданности, для первого испытания было решено применить именно ее. Это был самый быстрый и самый надежный способ показать, что у Союза тоже есть атомное оружие. Таким образом, принятое решение являлось не столько техническим, сколько политическим. Более эффективные конструкции, которые уже тогда виделись советским физикам, могли подождать. Они и отрабатывались в последующие годы. К примеру, уже следующая советская атомная бомба получилась более чем в два раза мощнее первой, сделанной наподобие американской. Ее диаметр был существенно меньше копии американской бомбы, и она было почти в два раза легче. Важно отметить, что проработки этого более совершенного варианта бомбы имели весьма ясные очертания уже к 1949 году. Ныне макеты этих двух атомных бомб, одна из которых была сделана по американской схеме, а другая создана на основе собственных разработок и исследований и испытана в 1951 году, стоят рядом в Музее ядерного оружия Арзамаса-16....

И вот это:

первым в мире реальным водородным зарядом, уже готовым к применению в качестве бомбы и содержавшим термоядерное оружие в виде твердого химического соединения, как раз и стал заря, испытанный в СССР 12 августа 1953 года. Он имел габариты первой американской атомной бомбы, но в 20 раз превосходил ее по мощности. Это стало выдающимся приоритетным достижение советских физиков, и особенно А.Д.Сахарова и В.Л.Гинзбурга. Достижением, которое признается ныне и их коллегами из США. ничего подобного в качестве термоядерного оружия в Соединенных Штатах на тот период времени не было.

Вот здесь, Гриша, написана правда. Удачи тебе.

0

116

Fedot написал(а):

у нас была очень сильная страна с отлаженными институтами управления, волей и умным народом.

Откуда такие откровения? Из какой методички?
Как же так получилось, что такая замечательная страна с таким охуенно умным народом прекратила своё существование, а народ представляет из себя инертную биомассу похуистов.
Не бьется, Гена.  :nope:

0

117

Fedot написал(а):

ты жил в одном из самых приличных и конкрентоспособных обществ в мире. К сожалению, все совершенно нелепо грохнулось

Смешной ты человек, баальшой  Ученый. Тебе бы сказки писать для ведущих пропагандистов Первого канала.
Всё было заебись и грохнулось нелепо, вот незадача ))))))
Не лень тебе бред этот было писать?

0

118

Fedot написал(а):

Мне, например, тоже уже в печенках сидит  ``русская идея``. Я ее принимаю только потому, что в настоящее время нет другой для меня подходящей, а соседние идеи типа бандеровской, там, жидомассонской итд, - еще бОльший бред. Я, Гриша, Советский человек, и не принимаю этот, блядь, невежественный принцип деления государств по национальному признаку.

Гена, твой любимчик делает ВСЁ для того, чтобы разделить народы.
Если ты этого не понимаешь сам, то о чём тут говорить?

0

119

Fedot написал(а):

википедии, Гриша, написано как работала разведка, как она добывала всяческие чертежи и бумажки, но мало что написано о том, как собственно работали сами институты и чем они занимались.

Написано, но в другой статье. Почитай Советская атомная бомба.

0

120

Гриша, я все сказал и

Grig написал(а):

Тебе бы сказки писать для ведущих пропагандистов Первого канала.

гриша, я все сказал. Это не сказки, а правда. А вот то информационное пространство в котором живешь ты - это мифы и пропагандистское вранье ``приличного общества``.

0

121

Fedot написал(а):

Компьютеры тоже развивали, но то в первую очередь деньги, а в деньгах мы со штатами не конкуренты.

Не конкуренты в деньгах?
О чем тогда нам спорить с тобой нам, дружище?
Без денег ты даже  комбикорма не купишь, чтобы Дубовые курицы с голоду в клетке не подохли. Деньги Гена это Свобода во всех смыслах. О каком сильном государстве и сбалансированности общества ты говоришь. Твоя беда Друг всегда в том что тебе от Природы не дано видеть причинно следственные  связи.

0

122

Может хватит уже хуями друг друга крыть? По существу вопроса плз, а кто мудак мы и так все знаем, им выделено отдельное место для абщения, за ширмой.

0

123

Fedot написал(а):

Т.е. разведка-то разведкой - сработала и отметилась в атомном проекте грамотно. Но атомный секрет всетаки был освоен советскими учеными самостоятельно. Иначе не стал бы Союз первой ядерной державой. Мы до сих пор в этой технологии первые. Призываю тебя, Гриша, гориться этим обстоятельством, а не шарахаться.

Ты меня убедил, но я еще вчера сам думал на эту тему, что разведка и кража чертежей были лишь одним из нужных штрихов создания атомной бомбы. Надо отдать должное - к такому выводу я пришел вчера после разговора с тобой.

0

124

Fedot написал(а):

Это не сказки, а правда.

Гена, это смешно.
Это всё равно что сказать, что Москвич была выдающаяся машина, гораздо лучше Мерседеса, но так нелепо грохнулось.
Вот это правда соответствущая действительности.

0

125

Гриша, смешно это или нет, но это правда. Между тем знал бы ты как ты выглядишь со стороны разговаривая такие речи, ты бы сразу понял насколько это правда. Просто красотулечко. И это реально смешно: гнать ложь на собственную страну, тем самым желать ей исчезновения, и при этом прочно жить в одном из самых ее глухих уголков не делая ничего чтобы оттуда свалить. Впрочем это видимо тоже часть нашей культуры. Таких как ты довольно много.

0

126

Fedot написал(а):

Гриша, смешно это или нет, но это правда. Между тем знал бы ты как ты выглядишь со стороны разговаривая такие речи, ты бы сразу понял насколько это правда. Просто красотулечко. И это реально смешно: гнать ложь на собственную страну, тем самым желать ей исчезновения, и при этом прочно жить в одном из самых ее глухих уголков не делая ничего чтобы оттуда свалить. Впрочем это видимо тоже часть нашей культуры. Таких как ты довольно много.

А какие речи Гена?
Я патриот своей Родины гораздо покруче Пуха того  же, который хапнул бабла, жопу в горсть и сбежал. Но это у него семейное. Скажи, разве патриоты своей страны покинули бы родные пенаты? Да никогда в жизни мои родители не пошли бы на это. А вот Вовины сбежали вместе с ним, чтобы издалека любить свою страну.
Я не люблю нашу Власть на всех уровнях и во всех смыслах. Мое глубокое  убеждение, именно они мешают развиваться моей стране и становится зажиточными нашим людям. Всё это происходит в том числе благодаря и таким как ты, которые несут в своей крови гены рабов, что не мешает им при этом покупать автомобили и бытовую технику наших стратегических врагов. Я вас презираю за это даже больше, чем Пуха.

0

127

Все, Гриша, замяли. Я знаю что человек ты искренний. Однако век живи век учись... История с советским атомом одна из многих несправедливостей, которыми облили как помоями нашу страну. Послезавтра продолжим.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хохлову о первой линии защиты.