НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Летим к Марсу!

Летим к Марсу!

Сообщений 81 страница 116 из 116

81

http://sa.uploads.ru/t/C2cA6.jpg
Наш президент.

82

А в это время: Путин опять встретился с народом.
И никак не мог понять, почему лица всех работников Тверского вагоностроительного завода кажутся ему странно знакомыми?

http://sa.uploads.ru/t/Idn6G.jpg

83

Электрические «корабли Tesla» заменят 23000 грузовиков с ДВС в Европе
Голландская компания Port-Liner приступила к строительству двух гигантских полностью электрических барж, названных «кораблями Tesla». Производитель объявил, что суда будут готовы к осени этого года и совершат свое первое плавание по каналу Вильгельмина в Нидерландах.

Предполагается, что проект стоимостью 100 миллионов евро, финансово поддерживаемый властями Евросоюза, окажет значительное влияние на отрасль перевозки грузов между портами Амстердама, Антверпена и Роттердама.

«В Европе насчитывается около 7 300 грузовых кораблей, курсирующих по внутренним водам, и более 5000 из них принадлежат Бельгии и Нидерландам. Мы можем строить более 500 в год, но и при таком раскладе потребуется около 50 лет, чтобы отрасль заработала на зеленой энергии», - рассказал глава Port-Liner Тон ван Миген изданию The Loadstar.

Голландские инженеры ожидают, что первые 6 электрических барж смогут ежегодно замещать 23 000 грузовиков с ДВС на голландских дорогах, значительно сокращая уровень выбросов в области грузоперевозок. Одно такое судно способно вмещать на своем борту до 280 контейнеров.

Port-Liner разрабатывает свои собственные корабли, но для этого случая также создал свою аккумуляторную технологию, заключающуюся в размещении батарейных модулей внутри контейнера.

«Это позволяет нам модернизировать баржи, которые уже находятся в процессе работы, что является большим стимулом для роста использования зеленой энергии. Контейнеры заряжаются на суше безуглеродным поставщиком энергии Eneco, который получает электричество от солнца, ветряных турбин и других возобновляемых источников», - говорит Миген.

Планируется, что первые «корабли Тесла» совершат свое дебютное плаванье в конце этого года.

Электрификация действительно захватывает все транспортные отрасли, и морские перевозки, конечно же, не являются исключением. Так, за последние несколько месяцев появилась информация о нескольких крупных проектах, подобных этому. В числе прочих можно упомянуть выход нового полностью электрического грузового корабля с массивным 2,4-мегаваттным аккумулятором в Китае, а также создание беспилотного электрического контейнеровоза в Норвегии. По материалам "Эко-Техника"

84

Путен с нами!

85

Григу на ночь.

86

«Столетний космический корабль» (англ. Hundred-Year Starship) — проект безвозвратного направления людей на Марс с целью колонизации планеты. Проект разрабатывает с 2010 года Исследовательский центр имени Эймса — одна из основных научных лабораторий НАСА. Основная идея проекта состоит в том, чтобы отправлять людей на Марс безвозвратно. Это приведёт к значительному сокращению стоимости полёта, появится возможность взять больше груза и людей. Первых марсовиков планируется отправить к красной планете уже в 2030 году. Группа учёных или астронавты, доставленные на Марс вместе с высокотехнологичной аппаратурой и небольшим ядерным реактором, смогут производить кислород, воду и пищу. Каждые два года, когда Марс будет оказываться на нужной орбите, НАСА сможет пополнять запасы поселенцев и доставлять новых астронавтов.

87

Американцы тупые. Ну тупые! © Михаил Задорнов

Самая тяжёлая ракета XXI века. Впервые синхронно (!) возвращены на Землю ракетные блоки для последующего использования. Кабриолет «Тесла», принадлежавший Илону Маску, выведен на орбиту вокруг Солнца.

Пока на Землю вернулись два разгонных блока из трех. Третий поможет Tesla отправиться в сторону Марса и выйти на гелиостационарную орбиту.

Российского аналога нет даже в экскизе, только в проекте на 2027 г.

88

А ты туда торопишься?

89

Еще так и не решен вопрос с радиацией, на рубеже выхода из защитного магнитного щита Земли.  :flag: Никто за ним еще не быаал, какой Марс Гриня :D

90

Илон просто ахуенный, конечно. Даже не парит, что он орбиту засрал этой своей бесполезной шушлейкой.
Это новая эра. Сегодня. Была. И мы при этом присутствовали.
И это войдет в учебники наших внуков.
Человек на частной ракете запустил в космос машину нового поколения. И обе создал он.
Здравствуй, будущее. Добро пожаловать.

91

Какое новое поколение? 9 старых  двигателей в одной дырке :D .
Сейчас идет работа над ядерными и детонационными двигателями. Там будущее.  :flag: Россия работает в обоих направлениях очень успешно. Потому и отложила Ангару в сундук.  А это все схема и развод  для эмоциональеых дураков :flag:  :D

92

Pooh написал(а):

Там будущее.   Россия работает в обоих направлениях очень успешно. Потому и отложила Ангару в сундук.  А это все схема и развод  для эмоциональеых дураков

Вова простые факты для понимания в том. что Маск миллиардер, запустивший частный ракетный возвратный модуль в космос, а ты самый затрапезный эмигрант запутинец виртуального государтсва, которого нет.

93

Гринь, давай начнем с того, что ты лгун и ублюдок, и Маск лгун и ублюдок.  :flag:  :dontknow: Ты то должен конечно многь, но в разумных пределах, потому и жив. Маск - в отличии от тебя, должник конченный. Я лично, богаче его на миллиарды. :flag:  Все его трюки созданы теми, кому он должен, что бы вернуть эти долги. :D

94

Pooh написал(а):

ты лгун и ублюдок, и Маск лгун и ублюдок

да ты мне льстишь дружище таким соседством  :D

Pooh написал(а):

Я лично, богаче его на миллиарды.

Ты про нерастраченные сперматозоиды сейчас что ли?  :)

95

Не надо постоянно всем напоминать, о своих мечтах- миллионах  спермотазоидах в моей пасти. Сам подумай (хотя у тебя не получится) ни одному нормальному мужику эта фраза не прийдет в голову, но мне пришла, но я то дрочун со стажем :flag:
Я и богаче Маска, потому, что он должен миллиарды. А я нет, потому что у меня, кроме волосатых ладошек и нет ни хуя :flag:

96

Моей пасти!?
Но мне простительно - одинокий человек склонен к перверсиям.

Давай, исправь это еще раз, шалунишка.  :flirt:

97

Илон Маск решил обмануть весь мир, но у него ничего не вышло

Ладно, вы думаете, что Маск на самом деле что-то запускал? Пользователи Russia Today быстро разоблачили шарлатанов! Все же помнят, как америкосы сняли посадку на Луну в павильонах Голливуда, чтобы вызвать зависть у советского народа? Но не вышло, их быстро разоблачили, и даже явно подкупленные советские космонавты, которые пытались убедить всех в реальности лунной программы США, не смогли разрушить аргументы скептиков.

Читайте всю правду про жулика Маска!

98

Pooh написал(а):

Маск лгун и ублюдок

http://s5.uploads.ru/t/JVfZd.jpg

99

Прикупи акций его компании не стесняйся.  :yep:

100

Весь этот марсианский проект Илона Маска насквозь пропитан литературой. В любимом электромобиле Маска находится диск, способный хранить данные миллиарды лет. На нем записаны романы Айзека Азимова из цикла «Основание» об ученом, который предвидел уничтожение человечества и хотел спасти научные знания.

Запуск этой ракеты Илон Маск рассматривает как промежуточный этап на пути к колонизации Марса. Эта ракета-носитель может доставлять на околоземную орбиту груз около 64 тонн, а на Марс сможет довезти 16,8 тонн, что намного больше возможностей любой другой современной ракеты.

Непосредственно к колонизации Марса Илон Маск предполагает приступить после 2022 года. Именно тогда планируется первый запуск ракеты следующего поколения: BFR (Big Falkon Roket), которая будет предназначена для межпланетных полетов и создания колонии на Марсе.

Поставив себе задачу реализовать замыслы фантастов, Илон Маск не ограничивается расселением земной коммуналки. Его проект SolarCity, который практически повторяет название утопии Томмазо Кампанеллы «Город Солнца», вполне успешно реализуется. Правда, в отличие от итальянского мыслителя, Илон Маск не ликвидирует семью и частную собственность, не призывает государство  вмешиваться в детопроизводство, а всего лишь развивает индустрию получения энергии от Солнца. Проект Маска Open AI по исследованию искусственного интеллекта во многом воплощает идеи «Суммы технологии» и «Кибериады» Станислава Лема, проекты электромобиля Tesla и  Hyperloop (новый вид высокоскоростного транспортного вакуумного трубопровода) –прямо взяты  из многочисленных фантастических романов, описывающих будущее…

101

Американская компания Tesla понесла самый крупный квартальный убыток за всю историю своего существования. В четвёртом квартале 2017 года её потери составили 675 млн долларов . Об этом свидетельствует опубликованная корпоративная отчётность компании.

102

Производитель электрокаров Tesla закончил 2017 год с чистым убытком 2,2 млрд долларов против 773 млн долларов в 2016 году. При этом выручка Tesla выросла до 11,8 млрд с 7 млрд долларов.

Чистый убыток Tesla за четвертый квартал (октябрь-декабрь) увеличился с 219,5 млн до 771 млн долларов – это рекордный квартальный убыток.

103

Pooh написал(а):

Производитель электрокаров Tesla закончил 2017 год с чистым убытком 2,2 млрд долларов против 773 млн долларов в 2016 году. При этом выручка Tesla выросла до 11,8 млрд с 7 млрд долларов.

Чистый убыток Tesla за четвертый квартал (октябрь-декабрь) увеличился с 219,5 млн до 771 млн долларов – это рекордный квартальный убыток.

Тут ведь что главное - что ты в плюсе и даже ремонт у хате сделал не в пример МЕХАЛЫЧЕВОГО.  :D А на Маска насрать конечно же  :yep:
без пяти минут банкрот весь в убытках. :rain:

104

Pooh написал(а):

Грандиозный космический прорыв Илона Маска поставил перед российскими телелжецами сложную задачу. Сделать вид, что ничего не было, довольно трудно, поскольку трансляцию запуска одновременно смотрели 2,3 миллиона человек, что является вторым результатом в истории YouTube. С учетом перепостов в социальных сетях и комментариев можно уверенно назвать запуск американской сверхтяжелой ракеты событием номер один, и с этим российским СМИ надо было что-то делать. Соловьев нанес по Маску сокрушительный удар, позвав в свой «Воскресный вечер» от 11.02.18 любимого путинского ученого Михаила Ковальчука. Чтобы расставить все точки над «i», Соловьев предложил «сразу отбросить все вот это: запуск американской ракеты Falkon» и тут же пояснил, почему Маска с его ракетой необходимо отбросить. Оказывается: «тут же сообщили, что у компании «Тесла» убытки огромные, а что они к государству не имеют отношения, это все вранье…». После чего Соловьев сообщил, что признает Маска «гениальным пиарщиком», но «не видит у него научных, технологических прорывов».

105

Новая схема- "пирамида проектов". Один проект начинает загибаться, придумывается новый, экономически еще более неадекватный, и под него тянется бабло как от  государства так и частных инвесторов, оплачивая долги предидущего проекта. И так, пока оплатить предидущие долги НЕ ПОЛУЧИТСЯ, а инвесторы ждать не захотят. :flag: А пока будет неудивительно услышать о перспективах марсианских городов и полетов в другие галактики. :D  :D  :D
Действительно, ничего нового в запущенной тяжелой ракете нет. Все технологии 60х.  Все предприятия, где они делались, стоят десятилетия. Но пиар достойный новых заимствований.

106

Pooh написал(а):

Действительно, ничего нового в запущенной тяжелой ракете нет.

Ну, этого не так, дружище. зачем же ты врёшь. Я не специалист, но и то на вскидку скажу, что вес аппарата и возврат разгонных модулей были беспрецедентны.

Pooh написал(а):

Но пиар достойный новых заимствований.

Представляешь, сколько долбоёбов повелись на обман Маска?. Один ты умный, сразу всё понял про пирамиды и старые технологии. Я просто снимаю шляпу, Вова, перед твоей прозорливостью.

107

Припомни сколько "великих" подписывалось под МММ и БитКоины. Тут ничего нового.

108

Pooh написал(а):

Припомни сколько "великих" подписывалось под МММ и БитКоины. Тут ничего нового.

А я в свою очередь хотел предложить тебе вспомнить про Стива Джобса. Начиналось всё гораздо пессимистичней, чем у Маска.
Что касается МММ - как можно на полном серьезе сравнивать запуски ракет и технолгий Тесла с российской финансовой пирамидой гигантского масштаба? Что касается биткоина, полагаю, за криптовалютой будущее.

109

"Что касается биткоина, полагаю, за криптовалютой будущее."
Лет через 200.  :yep: Когда победит однополярность, и не факт, что это будет БитКоин, а не, там, Рублс Онлайн. А пока -это чистый развод. Как и Илон с полетами на Кассиопею.
Со Стивом и Билом сравнивать тоже тут неуместно. Эти начинали с подвалов, а этот с миллиардных долгов. :flag:

110

Pooh написал(а):

"Что касается биткоина, полагаю, за криптовалютой будущее."
Лет через 200.

Да-да. Я и говорю Стиву Джобсу говорили ровно эти слова.

Pooh написал(а):

победит однополярность, и не факт, что это будет БитКоин, а не, там, Рублс Онлайн.

Вова. Когда ты уехал отсюда туда. Ты уже себе ответил какая однополярность победит. А сейчас просто кривляешься. Не понимаю до конца для чего. Ну да бог с тобой.

Pooh написал(а):

этот с миллиардных долгов.

Погугли дружище. Или сам начни как он)))).  И потом, это что за фишка. - начинать с подвалов. Жизнь коротка. Так что начинать лучше с миллиардов. ))))

111

Grig написал(а):

Представляешь, сколько долбоёбов повелись на обман Маска?. Один ты умный, сразу всё понял про пирамиды и старые технологии.

Tesla впервые отправила партию груза с помощью беспилотных электрофур
Как рассказал глава компании Илон Маск в своем инстаграме, два электрогрузовика Tesla Semi должны доставить партию аккумуляторов для автомобилей Tesla с завода в Неваде на сборочную площадку в Калифорнии. Tesla Semi оснащены системой полуавтономного вождения. Массовое их производство планируется в следующем году.

112

Давай так, Гриня. Если, через обозначенный срок, на дорогах мира 50% фур будут электро-безпилотниками, я поклонюсь тебе в ноги и признаю твою правоту во всех наших спорах. И хуй с ним, женюсь на твоей второй и сделаю ей нз рез, что бы она смогла тебя сюда притащить. :yep:
Если нет, ты приедешь и поцелуешь мои рыбачьи сапоги. Пойдет, дружище? :D

113

http://s8.uploads.ru/t/CWO2A.jpg

114

Pooh написал(а):

Давай так, Гриня. Если, через обозначенный срок, на дорогах мира 50% фур будут электро-безпилотниками, я поклонюсь тебе в ноги и признаю твою правоту во всех наших спорах. И хуй с ним, женюсь на твоей второй и сделаю ей нз рез, что бы она смогла тебя сюда притащить. 
Если нет, ты приедешь и поцелуешь мои рыбачьи сапоги. Пойдет, дружище?

Ты постыдился бы интеллектуально  издеваться над человеком. Во первых за год невозможно заменить 50 процентов автопарка. А во вторых Володя тебе совершенно нет необходимости идти на такие жертвы ради меня. ))))

115

Илон Маск показал видео поездки подземного электробуса

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 4b94e77b75

116

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Летим к Марсу!