НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Летим к Марсу!


Летим к Марсу!

Сообщений 1 страница 78 из 78

1

Давайте луче о разумном добром и вечном. Сегодня успешно стартовала с Байконура первая из двух миссий Экзомарс-2016. В октябре этого года будут уже там и нам, наконец, будет что посмотреть в альтернативу всем этим войнам. Чувствую, это будет прорыв!

http://www.newsru.com/world/14mar2016/exomars.html

0

2

PS: если найдут бактериальную форму жизни, вот увидите - все страны тут-же начнут мириться и кризис закончится :)

0

3

Fedot написал(а):

PS: если найдут бактериальную форму жизни, вот увидите - все страны тут-же начнут мириться и кризис закончится

типа на случай если кто-то эти бактерии обратно на землю привезет и решит протестировать где нибудь в жопе мира  :question: :cool:

0

4

Куриосити ,вроде, ничего не нашел.

0

5

Глухой Леопёрд написал(а):

Куриосити ,вроде, ничего не нашел.

Курьёсити рыл неглубоко. Этот в десять раз глубже. Но Экзомарсы там не только буриьщик. Там еще многофункциональный орбитальный комплекс и в 2018-м году летят роверы. Но, что лично для меня важно, - что в этот раз Россия является полноценным участником проекта и занимается не только доставкой. Целый ряд оборудования для орбитальномго модуля, а также роверов создан в ИКИ. И эта хуйна таки полетела куда надо, а не ебнулась! :)

0

6

boo написал(а):

типа на случай если кто-то эти бактерии обратно на землю привезет и решит протестировать где нибудь в жопе мира

Не, Boo, я сейчас совершенно серьезно. Все кризисы экономические кризисы, а вслед за ними и политические на земле - от тесноты жизни в замкнутом пространстве. Было бы пространство разомкнуто, - не было бы кризисов и необзодимости войн. Нахождение инопланетной жизни тут-же изменит сознание человека и направит его на ее освоение. Начнется новая космическая гонка, но уже совсем не из желания мочить друг-друга.

0

7

мне нравится твой позитивизм - это правильное отношение к жизни, но давай будем говорить о том что УЖЕ сделали, и делать то что мы с тобой делаем чтобы не стыдно было нам самим.. это единственное как мне кажется что мы можем делать  :cool:

0

8

boo написал(а):

том что УЖЕ сделали, и делать то что мы с тобой делаем чтобы не стыдно было нам самим.. это единственное как мне кажется что мы можем делать

Ну я-то говорю о как раз том, чем я профессионально занимаюсь: ишшу Зеленых Человечков в Космосе :)

0

9

Fedot написал(а):

я профессионально занимаюсь: ишшу Зеленых Человечков в Космосе

и как? нашел?

0

10

Не знаю что там запустили к марсу, но спутник вчера вытолкнули со второй попытки и то он не расскрылся. Наверно это успех по Буу

0

11

dr.FAQ написал(а):

но спутник вчера вытолкнули со второй попытки и то он не расскрылся. Наверно это успех по Буу

??? Во-первых не вчера а сегодня в 12:35, во-вторых что там не раскрылось? Летять как миленькие, все штатно. Теперь если какие проблемы, то только через семь месяцев (тьфу-тьфу).

0

12

Grig написал(а):

и как? нашел?

Нет, поскольку если найду, то моя работа тут-же закончится. Поэтому искал, ишшу, и буду искать. :)

0

13

Fedot написал(а):

если найду, то моя работа тут-же закончится. Поэтому искал, ишшу, и буду искать.

вот это правильный подход
но с другой стороны если найдешь. то не тока нэйче, сам Путин сделает себе наколку твоего профиля на левой груди

0

14

Мысль!

0

15

dr.FAQ написал(а):

Наверно это успех по Буу

Эх Юрик, опять тебе не хватило интеллекта, хоть и видно стараешься - Успех по Бу в данном случае - будет если в итоге эта херь долетит до марса и еще что то принесет интересное оттуда - а пока это только попытка  :dontknow:

0

16

Фак, второй день летим и никуда не упали. Что за хуйню ты там запостил что что-то не раскрылось? Все путем, яйца парусом!

0

17

Fedot написал(а):

Фак, второй день летим и никуда не упали. Что за хуйню ты там запостил что что-то не раскрылось? Все путем, яйца парусом!

Ну ладно ёбнутый Бу, у него как говорит Вофка водянка мозга, но ты то Федот меня поражаешь.....Ты уже как Кисель ТВ, пиздишь только об успехах, хоть и на хромой ноге

На читай, вчерашний пуск
http://www.newsru.com/russia/14mar2016/resursp3.html

0

18

dr.FAQ написал(а):

но ты то Федот меня поражаешь

А ты-то меня как поражаешь... Какой нахуй отношение имеет этот спутник к тому, о чем здесь говорится? То, что десять  процентов запусков проходит неудачно-это годами выверенный процент, который застрахован. И это тот самый случай, осуждать который не то что не интересно, бессмысленно. Мы говорим об ЭКЗОМАРСе, ценность которого бесценна и такие вещи не страхуются. ЛЕТИМБЛЯ! ЛЕТИМ! :)

0

19

Сколько в этом "летим" российской доли участия? Только толчок поди  :D

0

20

dr.FAQ написал(а):

Сколько в этом "летим" российской доли участия? Только толчок поди

Читай выше. В ЭКЗОМАРСе-2016 за Россией стоит полностью вывод на орбиту и дальнейший разгон до разделения аппаратов. В научной программе за Россией стоят два (из четырех) научных инструмента по спектроанализу в инфракрасном диапазоне и газоанализатор. За европой спектрометр и фотокамера выского пространственного разрешения (часть оптики к этим инструментам делались скорее всего у нас же, деталей пока не знаю, но узнаю на днях). На бурильщике тоже частично стоят наши блоки. И на посадочном модуле ровера.

Я уже писал выше, Фак, что это полноценный наш научный проект в доле вероятно даже более 50 процентов. И сто процентов наш по выводу на орбиту. До сих пор мы были по большей части стрелялкой на орбиту. Хотя это тоже весьма и весьма достойно.

0

21

PS:

Fedot написал(а):

что это полноценный наш научный проект в доле вероятно даже более 50 процентов.

Имеется в виду ``экзомарс 2016``, тот что уже летит. В миссии ``Экзомарс 2017`` главной интригой является ровер, который собран не у нас. Между тем мы также его и выталкиваем, и совместно сажаем, совместно ведем по поверхности и получаем научный результат. Так-что это тоже полноценный наш долевой проект.

0

22

Пардон, Экзомарс 2018

0

23

PS: Абзац, Ровер тоже совместный - десантный и посадочный модули наши, + на борту ровера также два российских научных прибора. Бурильный модуль европейский.

0

24

0

25

0

26

Основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что искусственный интеллект более опасная угроза, чем Северная Корея

0

27

Прислали в вотсапе сегодня:
Из услышанного сегодня (на встрече с немецким бизнесом/GIZ, модератор - Е. Клисенко - update 25.04). Концепция Industry 4.0
1. Michelin - будут продавать не шины, а пробег. Датчик в колесах, кот. дает алерты в техцентр и на их основании генерятся счета (так сейчас продаются шины для самолетов - прим. авт).
2. Будут формироваться SMART- контракты, между полкой супермаркета и ботом вендора - сейлз менеджеры будут не нужны. Банки не нужны, платежи на вендора формируются автоматом из конкретной купленной потребителем позиции.
3. Двухуровневая плоская система управления - руководитель / партнеры - аутсорсинг
4. С/х. Будут выращивать не животное, чтобы получить мясо, а сразу мясо (мышечную ткань). Еще вариант - мясо можно получить из насекомых. Лектор пробовал стейк из обычного мяса и насекомых на эксперименте в Голландии и не смог их различить.
5. Домашняя ферма будет встроена прямо в кухню обычной квартиры. Например можно сформировать запрос своей кухне: "хочу салат из помидоров на выходных", ферма в умной квартире их вырастит и передаст на кухню. Это все homegrown foods.
6. Без ГМО культур почти не останется. Вообще единственная культура в природе, по которой нет ГМО - это ягода арбуз. Соя - уже на 100% в мире генномодифицированная.
7. Нет ни одного исследования, кот. доподлинно доказывает, что ГМО вредит здоровью, как и нет научных доказательств, что органическая пища полезна для здоровья. Люди в развитых странах, где есть ГМО, стали жить дольше, это статистический факт. (В Европе все были против ГМО однозначно, но в итоге Bayer купил Monsanto за 66млрд долл - прим.авт.)
8. Авто с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) - уже не будут производиться в Швеции к 2025 году (т.е. всего через 8 лет). В Германии - к 2035 году. В США к 2025 году все авто должны быть оборудованы автопилотами.
9. 3D принтеры = полностью безотходное производство. Уже в магазинах Nike есть 3D сканер, кот. понимает истинные трехмерные размеры вашей ноги и может "шить" индивидуальные кроссовки. В Adidas есть фабрика, в которой работает 2.5 человека в смену, и ... роботы.
10. В одежду будут встраиваться термоузлы, которые обогревают все тело, шубы не нужны, только легкие курточки. Сама одежда может служить экраном для смартфона. Будут говорить: "пришли мне фотку на футболку".
11. Новая градация старости: до 45 лет - молодежь, до 64 лет - зрелый возраст, до 85 - пожилой, после 85 - старость.
12. Можно будет напечатать 3D органы под себя, как замена запчастей на авто. В США все больницы до 2035 года должны быть обеспечены запасом уже напечатанных 3D органов.
IBM оцифровывает все медкарты в США, для создания универсальных диагнозов и эффективных лекарств.
13. Датчики будут установлены уже в унитазе, которые будут анализировать, что называется "на лету", мочу и кал и отправлять результаты анализа в диагностический центр.
14. Обучение - все в открытом доступе, никаких элитных дипломов.
15. Вообще, пока нет ни одной экономической теории, которая бы описала эту новую реальность (хотя же есть учение о ноосфере Вернадского - прим. авт).
16. Главный кризис на планете - дефицит пресной воды, проблема не имеет решения.
17. Рабочая сила не будет нужна как таковая. Если строится новый современный завод - рабочие места не создаются!!! Когда приходят инвесторы - новых рабочих мест тоже не будет! Не будет швей, мистер Гройсман.
18. Не нужны банковские клерки, кассиры, снабженцы, водители, комбайнеры, логисты, диспетчеры, юристы. Будут нужны только Smart менеджеры: разработчики-проектировщики-технологи-дизйнеры-архитекторы.
У IBM уже сейчас есть электронный юрист, который выдает 90% правильных рекомендаций, у человека - 70%.
19. Ликвидность запредельная, девать деньги некуда. Ожидают отрицательные депозиты, когда дешевле в банк деньги не нести.
20. И большее из этого может произойти уже через 8 -10 лет. Вы скажете - это невозможно. Ок! Давайте посмотрим, что было 8-10 лет назад. У Nokia - 50% рынка мобильных телефонов, IBM выпускает компьютеры, а Kodak продает фотолаборатории. И у всех радужные ожидания ... Нет мессенджеров, Uber, Arnbnb, Facebook, Twitter, Tesla.
21. Ikea уже сейчас становится сервисной компанией. Приходите в магазин, нравится ваза - автоматом подбирается голограмма подходящей для этой вазы комнаты (!) и вы внутри этой комнаты в 3D. В итоге, покупаете готовое решение.
22. Производители авто не продают машины, а сдают их в аренду. Покатался на бмв 2 мес, пересел на лексус - 3 мес, а потом на любимый запорожец - нет потерь в 30% после покупки нового авто.
23. Hyperloop, интернет со спутников, блокчейн, RFID метки и SSCC коды.

0

28

SpaceX обошла Россию по числу ракетных запусков и «хоронит» Роскосмос — СМИ

0

29

SpaceX отправила в космос сверхсекретный шаттл-убийцу X-37B: первая ступень Falcon 9 возвращена на землю

0

30

– NASA рассказало о первой беспилотной миссии Orion на Марс. NASA показало ракету, которая в 2020 году должна будет осуществить первую беспилотную миссию на Марс. Впоследствии она, рассчитывают специалисты агентства, осуществит к планете первый пилотируемый полёт.

новости сайта РБК прямо сейчас
– В Ижевске обрушилась часть жилого многоэтажного дома с первого по девятый этаж
– У сборной России отобрали ещё две медали Олимпиады-2014 в Сочи
– Путин связал допинговый скандал с предстоящими в России выборами
– Роскомнадзор пресек обработку биоданных россиян фирмой Genetic-Test
– В Ленобласти украли ели от мемориала жертвам катастрофы над Синаем
– Суд арестовал машину и квартиру Кирилла Серебренникова
– Единороссы выделят из бюджета 50 млн руб. институту Жириновского
– Шведский девелопер смирился с потерей денег в Петербурге

0

31

0

32

Pooh написал(а):

Кто уже только не хоронил, да где он  все?

Да вот же где:

В результате всего лишь за 8 месяцев в 2017 году SpaceX обошла собственные достижения: в период с 2013 по 2016 годы среднее ежегодное число ракетных запусков составляло 6.
Реализованная 24 августа миссия SpaceX состояла в том, чтобы отправить на околоземную орбиту первый тайваньский спутник. Аппарат дистанционного зондирования Земли Formosat 5 был выведен на орбиту 720 км. Пуск ракеты транслировался на сайте SpaceX.
В тему — Маск назвал украинскую ракету «Зенит» лучшей после своих.
В связи с этим следует обратить внимание на еще один важный статистический аспект, в рамках которого у SpaceX и вовсе отсутствуют соперники: речь идет о том, что после доставки спутника в космос компания уже в 15-й раз сумела вернуть первую ступень ракеты на землю. Эта цифра учитывает приземления как на суше, так и на море. При этом компании уже удалось запустить ранее использованную ракету, после чего снова вернуть ее.
Предполагается, что программа многоразовых ракет снизит стоимость запусков, обеспечив SpaceX в ближайшие годы безусловное лидерство на рынке космических запусков.
В 2012 году Илон Маск рассказал о своей идеи постройки Сверхскоростного Вакуумного поезда, который сможет разгоняться до скорости звука.
В 2017 году имеется испытания вакуумного поезда с технологиями магнитной ливитации на скорости свыше 300 км.ч
А в 2020 году планируется увидеть первые готовые маршруты, по которым поезд сможет перемещаться со скоростью около 1200 км.ч!

0

33

Pooh написал(а):

Eto ne tot vi paren na kartinke kotorii zaiavliet chto veroiantost togo chto mi jivem ne v simyliachii t e v matriche 0.01%

Нет, не тот. Это и есть Илон Маск.

0

34

Pooh написал(а):

ZaYoutub' " Elon Mask Speaks about Simulation Theory".

А почему ты исключаешь, что он прав? Лично я смотрю на скорость окружающихся изменений и думаю, что он скорее всего прав.

0

35

Pooh написал(а):

Ia bopyskau chto mi mojem jit v simylachii,  no s veroiatnostiu 0.01%. A on s veroiatnostiu 99.99% uveren chto mi tam.

Вот видишь. Ты тоже допускаешь. А говорить о проценте вероятности лично мне кажется не серьезным.

Pooh написал(а):

I emy doveriaut dengi. Vot ia o chem.

Послушай, если бы я или ты добились бы в бизнесе того, что добился Маск, нам бы тоже люди доверяли деньги.

0

36

http://s5.uploads.ru/t/g9hJ8.jpg

0

37

Pooh написал(а):

esla (Илон Маск) получила крупнейший в своей истории квартальный убыток.

И что? дело новое, так что это нормально.
Тут меня другое заинтересовало - чтобы заправить Теслу электричеством, надо сжечь топлива на электростанции больше, чем дешевый Опель. Т.е. будет экономнее, чем мощный джип, но дороже, чем бюджетный авто. Но думаю решат и это.

Pooh написал(а):

Я бы тоже не без удовольствия "потерял" $671 милл. за 3 месяца.

в марте 2017 г. компания получила $1,2 млрд от акций и конвертируемых долговых обязательств и привлекла еще $1,8 млрд в августе на продаже облигаций под производство Model 3. Tesla сообщила, что сейчас располагает $3,5 млрд в денежной форме.

Pooh написал(а):

Но такого доверия не добился

вот!

0

38

Pooh написал(а):

Тесла сгорела во время подзарядки.

Ну а шо ты хотел - проблемы роста без них никуда. Оглянись на всю историю автомобилестроения.

0

39

Pooh написал(а):

Тесла сгорела во время подзарядки.

Tesla представила свой первый электрогрузовик и спорткар
Tesla Motors показала свой первый электрогрузовик. Илон Маск, описывая его дизайн и характеристики, назвал машину пулей. Также основатель компании представил и новую легковую модель Tesla Roadster — полноприводный спорткар

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 6662d36796

0

40

Pooh написал(а):

За все годы своего существования, "Тесла"не показала ни цента годовой прибыли.   (это в районе 15 лет)

Вова, такие люди, как Эдисон, Форд и Маск создают Будущее для Человечества. А Человечество обеспечивает их деньгами для этого. Не понимаю причину твоей Жабы, ведь лично у тебя не взяли ни копейки для этого дела.

0

41

Pooh написал(а):

Tesla (Илон Маск) получила крупнейший в своей истории квартальный убыток.

Лучший пример, конечно, антицифровой революции – это известная история с «Платоном», когда чтобы Ротенберги могли заработать 10 миллиардов рублей, российским дальнобойщикам было причинено убытков… А замечу кстати, что водители в России, все водители (не только дальнобойщики) – это, по-моему, процентов 7 работающего населения. Ну, там вот им причинили реально убытков, я не знаю, «ярдов» на 50, на 100 (сложно подсчитать).

До этого еще были тахографы, когда по аналогии с операцией известной рэкетира «Купи кирпич» потребовали на все автобусы и на все грузовики, опять же, поставить кирпич, соединенный с ГЛОНАССом. Это было сделано для того, чтобы навязать потребителям услугу ГЛОНАСС. Причем даже согласно официальной версии СК напомню, что только в 2012 году из ГЛОНАССа свистнули 200 миллионов долларов, то есть в 2 раза больше того, что Илон Маск вложил в SpaceX.

0

42

Причем, полагаю, сами люди, которые разработали и внедрили ГЛОНАСС не получили ничего, как говорится, деньги прошли мимо кассы.

0

43

Вова, я полагаю, ты путаешь, хотя я не знаю, когда ты ходил на первый курс и куда. Я знаю точно, что в 1989 г у нас была НСС Цикада. И в принципе, имея приемоиндикатор Шхуна в наших широтах можно было пару раз в сутки получить нормальную позицию, но орбита была полярная и координаты, скажем в Сингапуре получить определение  физически было не возможно. Если говорить о глобальных системах, то ГЛОНАСС реально стал работать лет 5 назад, это заслуга товарища Путина, наверное, это единственное, что можно считать реальным достижением "жирных" лет. Но есть сложности, скажем, чтобы получить точность до полуметра, нужно иметь контрольные станции на земле, чтобы эти диффенциальные поправки считать. А с этим мы в патовой ситуации. Скажем, на территории РФ мы их построить сможем ( хотя я не слышал про гражданские, а это значит, что точность здесь хромает), а вот на западе нам это сделать не дают наши западные "партнеры".  Но для простых целей, если брать обычную навигацию, это пока не принципиально, но если пойдет развитие технологий, мы будем иметь проблемы с продвижением наших систем, хотя позицианироваться в пределах малых дистанций, в принципе, можно и по относительным системам.

0

44

Вова, ну зачем ты опять тут показываешь свою тупость? Ты даже не понимашь слова- глобальная- это значит что на ЛЮБОЙ промежуток времени ты имеешь достаточно кол-во спутников. И глобальной она становится тока тогда, когда этих самых спутников у тебя достаточно для покрытия твоей зоны. Изначально у нас были навигационные спутниковык ситстемы НСС Транзит- американская и НСС Цикада- российская. Они обеспечивали определения через определенные промеждутки времени, когда достаточное кол-во спутников находилось над тобой и ты мог получить обсервацию, после чего спутники уходили и ты оставался на счислении, то-есть компьютер (приемоиндикатор) рассчитывал твое положение имея твои курс и скорость математически, а потом, по появлении достаточного кол-ва спутников(как правило3) он корректировал твою позицию. А вот появление глобальной спутниковой системы, с мин. кол-вом спутников 24 позволяло уже получать точное положение ПОСТОЯННО, т-есть изолинии от спутников всего пересекались под нормальным углом и ты имел спутниковое положение на постоянной осонове. Заметь, я тебе не копи-пестю википедию, а пишу сам.
А вот тебе,  что говорит википедия; "В августе 2001 года была принята федеральная целевая программа «Глобальная навигационная система»[6], согласно которой полное покрытие территории России планировалось уже в начале 2008 года, а глобальных масштабов система достигла бы к началу 2010 года. Для решения данной задачи планировалось в течение 2007, 2008 и 2009 годов произвести шесть запусков РН и вывести на орбиту 18 спутников — таким образом, к концу 2009 года группировка вновь насчитывала бы 24 аппарата" Тебе Вова, надо было не водкой в ПТУ торговать, а мат.часть учить, попроси Доктора, шобы он тебе ликбез провел, шобы ты хотя бы представление о предмете имел.

0

45

Pooh написал(а):

Я называю ее "Глобальной" потому, что это ее официальное название.

Хороший прикол. :crazyfun:  Т.е., тебе совсем не важно, что ни о какой глобальности на деле речи не идет, главное, как она НАЗЫВАЕТСЯ  :idea:

Pooh написал(а):

Извини, далее таои "умности из леса" не читал, занят.

Думаю, в твоем случае это правильный подход. Ученого учить только портить. :tomato:

0

46

Pooh написал(а):

для пары придурков она не глабальнъная

Pooh написал(а):

по теме загугли и будет счастье

В настоящее время точность определения координат системой ГЛОНАСС  отстаёт от аналогичных показателей для GPS.
Для определения координат приёмник должен принимать сигнал как минимум четырёх спутников и вычислить расстояния до них. При использовании трёх спутников определение координат затруднено из-за ошибок, вызванных неточностью часов приёмника.

ГЛОНАСС:
-повышение невязки (неточности) данных при смене эфемерид, достигающее 30 метров,
-периодическое нарушение непрерывности сигнала,
-влияние рельефа местности на точность данных.

0

47

Pooh написал(а):

О, ученый муж, залезший за знанием в гууглэ

послушай, дружище, я воспользовался исключительно твоим советом:

Pooh написал(а):

А по теме загугли и будет счастье.  
Глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма (ГЛОНА́СС)

Pooh написал(а):

перечисленные тобой факты опровергают факт того, что ГЛОНАСС глобальная навигационная система?

Не знаю, я не специалист, а в быту пользуюсь исключительно  GPS.  :dontknow:  Более предметно обратись к Капитану.

0

48

Вова, еще раз, ГЛОНАСС- глобальная система, но глобальной она стала тока тогда, когда все спутники были на орбите. При наличии , скажем, 12 спутников, система не может обеспечить глобального покрытия , то-есть, БЛЯДЬ, она не может тебе дать беспрерывное, постоянное( какие еще тебе, болвану, синонимы подобрать, шобы ты понял) определение места. А вот, когда спутников стало 24- она стала глобальнной. Гриша, ГЛОНАСС система не хуже GPS, и даже лучше, у нас все спутники новые, а у американцев-старые, шобы запустить новые, нужны вливания, а они их не делают. Единственное, что мы не можем дать глобальной диффиренцированной поправки по всему миру( по России -можем), так как те же американцы не позволяют у себя установить станции для введения поправок, так называемые DGPS - где точность определяется уже сантиметрами, а не метрами. Можно сказать, что понаставив этих станций по всему миру, они нам вставляют палки в колеса, так как не хотят конкуренции. Что касается Вовиных рассказов про ИГИЛ- так тут точность в сантиметры и не нужна- епнул, скажем, в дом- 5 метров ошибка - вообще ничто.

0

49

Pooh написал(а):

Потому что ты падлец-авантюрист. Но вас заставят ползоваться родной системой навигации, как самой патриотичной.

Я когда поехал  Пермь и пытался в телефонном навигаторе Навител забить адрес, то оказалось, что я должен заплатить деньги, т.к. у меня не куплены карты Приволжского округа. Тогда я стал пользоваться навигатором Гуугл с тех пор и по сей день БЕСПЛАТНО. Что такое ГЛОНАСС, где и с чем его едят я и понятия не имею. :)

0

50

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, ГЛОНАСС система не хуже GPS, и даже лучше, у нас все спутники новые, а у американцев-старые, шобы запустить новые, нужны вливания, а они их не делают.

Да я разве против? Вообще не понимаю, чего вы вцепились друг в друга.

0

51

Да я собственно и не вцеплялся. Я в посте 52 написал Вове,когда ГЛОНАСС стал Глонассом, а он не смог постигнуть.

0

52

Вова, ты слово-то узнал, но на этом и закончил.  :D  Потом, в если ты был на первом курсе 1998 году, то скока тебе лет, мужчина? Потом, значит, ты, как я понял, учился на Украине, бендеровец, выходит? Если ты учился 5 лет, то 2003 закончил, где летал, Херсонскими авиалиниями? Потом, полагаю, года через 3, если тебе верить, уволился, примерно в 2006, пошел в большой обувной бизнес, поднял его на небывалые высоты за несколько лет, потом, все продав, отвалил в зеландовку,перетащил родителей и все меньше, чем за 8 лет. Тока мне непонятно:

0

53

Pooh написал(а):

Но, кто на что учился

Да уж  :D  я бы только добавил кто на что учился и кем работает.  :tomato:

Pooh написал(а):

В 98м 31 Декабря я приземлился аккурат зеся, когда Братан, забрав шубу и Саламандру слинял в зад в Киев.

Братан слинял пару-тройку лет назад.

0

54

Вова, похоже, потерял ориентацию в пространстве и времени, как там у леДчиков, потерял ориентировку.  :D

0

55

Глухой Леопёрд написал(а):

Вова, похоже, потерял ориентацию в пространстве и времени, как там у леДчиков, потерял ориентировку.

:D
Лишь бы личную катастрофу вследствие этого не потерпел. Видно, что здорово чувака подкосила потеря бизнеса.

0

56

Pooh написал(а):

Потеря бизнеса, Григ, это мое личное счастье. Ты потеряй свой и поймешь, как это замечательно. Только, тебе перед этим надо в НЗ иммигрировать.

А вот здесь ты прав АБСОЛЮТНО, Друг.

Pooh написал(а):

эквилибруме

Видимо, ты хотел сказать эквилибриум?
Я смотрел этот фильм. Но, как ты понимаешь, Эквилибриум тоже обречен и не факт, что не при моей жизни.

0

57

https://a.radikal.ru/a37/1801/e1/fb928d34d8da.jpg

0

58

Наш Президент.

https://a.radikal.ru/a27/1801/dd/8447cd952fe2.jpg

0

59

А в это время: Путин опять встретился с народом.
И никак не мог понять, почему лица всех работников Тверского вагоностроительного завода кажутся ему странно знакомыми?

http://sa.uploads.ru/t/Idn6G.jpg

0

60

Электрические «корабли Tesla» заменят 23000 грузовиков с ДВС в Европе
Голландская компания Port-Liner приступила к строительству двух гигантских полностью электрических барж, названных «кораблями Tesla». Производитель объявил, что суда будут готовы к осени этого года и совершат свое первое плавание по каналу Вильгельмина в Нидерландах.

Предполагается, что проект стоимостью 100 миллионов евро, финансово поддерживаемый властями Евросоюза, окажет значительное влияние на отрасль перевозки грузов между портами Амстердама, Антверпена и Роттердама.

«В Европе насчитывается около 7 300 грузовых кораблей, курсирующих по внутренним водам, и более 5000 из них принадлежат Бельгии и Нидерландам. Мы можем строить более 500 в год, но и при таком раскладе потребуется около 50 лет, чтобы отрасль заработала на зеленой энергии», - рассказал глава Port-Liner Тон ван Миген изданию The Loadstar.

Голландские инженеры ожидают, что первые 6 электрических барж смогут ежегодно замещать 23 000 грузовиков с ДВС на голландских дорогах, значительно сокращая уровень выбросов в области грузоперевозок. Одно такое судно способно вмещать на своем борту до 280 контейнеров.

Port-Liner разрабатывает свои собственные корабли, но для этого случая также создал свою аккумуляторную технологию, заключающуюся в размещении батарейных модулей внутри контейнера.

«Это позволяет нам модернизировать баржи, которые уже находятся в процессе работы, что является большим стимулом для роста использования зеленой энергии. Контейнеры заряжаются на суше безуглеродным поставщиком энергии Eneco, который получает электричество от солнца, ветряных турбин и других возобновляемых источников», - говорит Миген.

Планируется, что первые «корабли Тесла» совершат свое дебютное плаванье в конце этого года.

Электрификация действительно захватывает все транспортные отрасли, и морские перевозки, конечно же, не являются исключением. Так, за последние несколько месяцев появилась информация о нескольких крупных проектах, подобных этому. В числе прочих можно упомянуть выход нового полностью электрического грузового корабля с массивным 2,4-мегаваттным аккумулятором в Китае, а также создание беспилотного электрического контейнеровоза в Норвегии. По материалам "Эко-Техника"

0

61

«Столетний космический корабль» (англ. Hundred-Year Starship) — проект безвозвратного направления людей на Марс с целью колонизации планеты. Проект разрабатывает с 2010 года Исследовательский центр имени Эймса — одна из основных научных лабораторий НАСА. Основная идея проекта состоит в том, чтобы отправлять людей на Марс безвозвратно. Это приведёт к значительному сокращению стоимости полёта, появится возможность взять больше груза и людей. Первых марсовиков планируется отправить к красной планете уже в 2030 году. Группа учёных или астронавты, доставленные на Марс вместе с высокотехнологичной аппаратурой и небольшим ядерным реактором, смогут производить кислород, воду и пищу. Каждые два года, когда Марс будет оказываться на нужной орбите, НАСА сможет пополнять запасы поселенцев и доставлять новых астронавтов.

0

62

Американцы тупые. Ну тупые! © Михаил Задорнов

Самая тяжёлая ракета XXI века. Впервые синхронно (!) возвращены на Землю ракетные блоки для последующего использования. Кабриолет «Тесла», принадлежавший Илону Маску, выведен на орбиту вокруг Солнца.

Пока на Землю вернулись два разгонных блока из трех. Третий поможет Tesla отправиться в сторону Марса и выйти на гелиостационарную орбиту.

Российского аналога нет даже в экскизе, только в проекте на 2027 г.

0

63

Илон просто ахуенный, конечно. Даже не парит, что он орбиту засрал этой своей бесполезной шушлейкой.
Это новая эра. Сегодня. Была. И мы при этом присутствовали.
И это войдет в учебники наших внуков.
Человек на частной ракете запустил в космос машину нового поколения. И обе создал он.
Здравствуй, будущее. Добро пожаловать.

0

64

Pooh написал(а):

Там будущее.   Россия работает в обоих направлениях очень успешно. Потому и отложила Ангару в сундук.  А это все схема и развод  для эмоциональеых дураков

Вова простые факты для понимания в том. что Маск миллиардер, запустивший частный ракетный возвратный модуль в космос, а ты самый затрапезный эмигрант запутинец виртуального государтсва, которого нет.

0

65

Pooh написал(а):

ты лгун и ублюдок, и Маск лгун и ублюдок

да ты мне льстишь дружище таким соседством  :D

Pooh написал(а):

Я лично, богаче его на миллиарды.

Ты про нерастраченные сперматозоиды сейчас что ли?  :)

0

66

Илон Маск решил обмануть весь мир, но у него ничего не вышло

Ладно, вы думаете, что Маск на самом деле что-то запускал? Пользователи Russia Today быстро разоблачили шарлатанов! Все же помнят, как америкосы сняли посадку на Луну в павильонах Голливуда, чтобы вызвать зависть у советского народа? Но не вышло, их быстро разоблачили, и даже явно подкупленные советские космонавты, которые пытались убедить всех в реальности лунной программы США, не смогли разрушить аргументы скептиков.

Читайте всю правду про жулика Маска!

0

67

Pooh написал(а):

Маск лгун и ублюдок

http://s5.uploads.ru/t/JVfZd.jpg

0

68

Весь этот марсианский проект Илона Маска насквозь пропитан литературой. В любимом электромобиле Маска находится диск, способный хранить данные миллиарды лет. На нем записаны романы Айзека Азимова из цикла «Основание» об ученом, который предвидел уничтожение человечества и хотел спасти научные знания.

Запуск этой ракеты Илон Маск рассматривает как промежуточный этап на пути к колонизации Марса. Эта ракета-носитель может доставлять на околоземную орбиту груз около 64 тонн, а на Марс сможет довезти 16,8 тонн, что намного больше возможностей любой другой современной ракеты.

Непосредственно к колонизации Марса Илон Маск предполагает приступить после 2022 года. Именно тогда планируется первый запуск ракеты следующего поколения: BFR (Big Falkon Roket), которая будет предназначена для межпланетных полетов и создания колонии на Марсе.

Поставив себе задачу реализовать замыслы фантастов, Илон Маск не ограничивается расселением земной коммуналки. Его проект SolarCity, который практически повторяет название утопии Томмазо Кампанеллы «Город Солнца», вполне успешно реализуется. Правда, в отличие от итальянского мыслителя, Илон Маск не ликвидирует семью и частную собственность, не призывает государство  вмешиваться в детопроизводство, а всего лишь развивает индустрию получения энергии от Солнца. Проект Маска Open AI по исследованию искусственного интеллекта во многом воплощает идеи «Суммы технологии» и «Кибериады» Станислава Лема, проекты электромобиля Tesla и  Hyperloop (новый вид высокоскоростного транспортного вакуумного трубопровода) –прямо взяты  из многочисленных фантастических романов, описывающих будущее…

0

69

Pooh написал(а):

Производитель электрокаров Tesla закончил 2017 год с чистым убытком 2,2 млрд долларов против 773 млн долларов в 2016 году. При этом выручка Tesla выросла до 11,8 млрд с 7 млрд долларов.

Чистый убыток Tesla за четвертый квартал (октябрь-декабрь) увеличился с 219,5 млн до 771 млн долларов – это рекордный квартальный убыток.

Тут ведь что главное - что ты в плюсе и даже ремонт у хате сделал не в пример МЕХАЛЫЧЕВОГО.  :D А на Маска насрать конечно же  :yep:
без пяти минут банкрот весь в убытках. :rain:

0

70

Pooh написал(а):

Чистый убыток Tesla за четвертый квартал (октябрь-декабрь) увеличился с 219,5 млн до 771 млн долларов – это рекордный квартальный убыток.

Грандиозный космический прорыв Илона Маска поставил перед российскими телелжецами сложную задачу. Сделать вид, что ничего не было, довольно трудно, поскольку трансляцию запуска одновременно смотрели 2,3 миллиона человек, что является вторым результатом в истории YouTube. С учетом перепостов в социальных сетях и комментариев можно уверенно назвать запуск американской сверхтяжелой ракеты событием номер один, и с этим российским СМИ надо было что-то делать. Соловьев нанес по Маску сокрушительный удар, позвав в свой «Воскресный вечер» от 11.02.18 любимого путинского ученого Михаила Ковальчука. Чтобы расставить все точки над «i», Соловьев предложил «сразу отбросить все вот это: запуск американской ракеты Falkon» и тут же пояснил, почему Маска с его ракетой необходимо отбросить. Оказывается: «тут же сообщили, что у компании «Тесла» убытки огромные, а что они к государству не имеют отношения, это все вранье…». После чего Соловьев сообщил, что признает Маска «гениальным пиарщиком», но «не видит у него научных, технологических прорывов».

0

71

Pooh написал(а):

Действительно, ничего нового в запущенной тяжелой ракете нет.

Ну, этого не так, дружище. зачем же ты врёшь. Я не специалист, но и то на вскидку скажу, что вес аппарата и возврат разгонных модулей были беспрецедентны.

Pooh написал(а):

Но пиар достойный новых заимствований.

Представляешь, сколько долбоёбов повелись на обман Маска?. Один ты умный, сразу всё понял про пирамиды и старые технологии. Я просто снимаю шляпу, Вова, перед твоей прозорливостью.

0

72

Pooh написал(а):

Припомни сколько "великих" подписывалось под МММ и БитКоины. Тут ничего нового.

А я в свою очередь хотел предложить тебе вспомнить про Стива Джобса. Начиналось всё гораздо пессимистичней, чем у Маска.
Что касается МММ - как можно на полном серьезе сравнивать запуски ракет и технолгий Тесла с российской финансовой пирамидой гигантского масштаба? Что касается биткоина, полагаю, за криптовалютой будущее.

0

73

Pooh написал(а):

"Что касается биткоина, полагаю, за криптовалютой будущее."
Лет через 200.

Да-да. Я и говорю Стиву Джобсу говорили ровно эти слова.

Pooh написал(а):

победит однополярность, и не факт, что это будет БитКоин, а не, там, Рублс Онлайн.

Вова. Когда ты уехал отсюда туда. Ты уже себе ответил какая однополярность победит. А сейчас просто кривляешься. Не понимаю до конца для чего. Ну да бог с тобой.

Pooh написал(а):

этот с миллиардных долгов.

Погугли дружище. Или сам начни как он)))).  И потом, это что за фишка. - начинать с подвалов. Жизнь коротка. Так что начинать лучше с миллиардов. ))))

0

74

Grig написал(а):

Представляешь, сколько долбоёбов повелись на обман Маска?. Один ты умный, сразу всё понял про пирамиды и старые технологии.

Tesla впервые отправила партию груза с помощью беспилотных электрофур
Как рассказал глава компании Илон Маск в своем инстаграме, два электрогрузовика Tesla Semi должны доставить партию аккумуляторов для автомобилей Tesla с завода в Неваде на сборочную площадку в Калифорнии. Tesla Semi оснащены системой полуавтономного вождения. Массовое их производство планируется в следующем году.

0

75

Pooh написал(а):

Давай так, Гриня. Если, через обозначенный срок, на дорогах мира 50% фур будут электро-безпилотниками, я поклонюсь тебе в ноги и признаю твою правоту во всех наших спорах. И хуй с ним, женюсь на твоей второй и сделаю ей нз рез, что бы она смогла тебя сюда притащить. 
Если нет, ты приедешь и поцелуешь мои рыбачьи сапоги. Пойдет, дружище?

Ты постыдился бы интеллектуально  издеваться над человеком. Во первых за год невозможно заменить 50 процентов автопарка. А во вторых Володя тебе совершенно нет необходимости идти на такие жертвы ради меня. ))))

0

76

Илон Маск показал видео поездки подземного электробуса

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 4b94e77b75

0

77

0

78

Uber заключила с NASA соглашение о пилотируемом летающем такси

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … ad154a59e1

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Летим к Марсу!