НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Летим к Марсу!

Летим к Марсу!

Сообщений 41 страница 80 из 119

41

"Послушай, если бы я или ты добились бы в бизнесе того, что добился Маск, нам бы тоже люди доверяли деньги."

Tesla (Илон Маск) получила крупнейший в своей истории квартальный убыток. :flag:

https://www.vedomosti.ru/auto/news/2017 … hii-ubitok

42

Я бы тоже не без удовольствия "потерял" $671 милл. за 3 месяца. Но такого доверия не добился, :dontknow:

43

Тесла сгорела во время подзарядки.

44

Pooh написал(а):

esla (Илон Маск) получила крупнейший в своей истории квартальный убыток.

И что? дело новое, так что это нормально.
Тут меня другое заинтересовало - чтобы заправить Теслу электричеством, надо сжечь топлива на электростанции больше, чем дешевый Опель. Т.е. будет экономнее, чем мощный джип, но дороже, чем бюджетный авто. Но думаю решат и это.

Pooh написал(а):

Я бы тоже не без удовольствия "потерял" $671 милл. за 3 месяца.

в марте 2017 г. компания получила $1,2 млрд от акций и конвертируемых долговых обязательств и привлекла еще $1,8 млрд в августе на продаже облигаций под производство Model 3. Tesla сообщила, что сейчас располагает $3,5 млрд в денежной форме.

Pooh написал(а):

Но такого доверия не добился

вот!

45

Pooh написал(а):

Ну а шо ты хотел - проблемы роста без них никуда. Оглянись на всю историю автомобилестроения.

46

Pooh написал(а):

Tesla представила свой первый электрогрузовик и спорткар
Tesla Motors показала свой первый электрогрузовик. Илон Маск, описывая его дизайн и характеристики, назвал машину пулей. Также основатель компании представил и новую легковую модель Tesla Roadster — полноприводный спорткар

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 6662d36796

47

За все годы своего существования, "Тесла"не показала ни цента годовой прибыли.  :flag: (это в районе 15 лет)   :flag:

48

Pooh написал(а):

За все годы своего существования, "Тесла"не показала ни цента годовой прибыли.   (это в районе 15 лет)

Вова, такие люди, как Эдисон, Форд и Маск создают Будущее для Человечества. А Человечество обеспечивает их деньгами для этого. Не понимаю причину твоей Жабы, ведь лично у тебя не взяли ни копейки для этого дела.

49

Pooh написал(а):

Tesla (Илон Маск) получила крупнейший в своей истории квартальный убыток.

Лучший пример, конечно, антицифровой революции – это известная история с «Платоном», когда чтобы Ротенберги могли заработать 10 миллиардов рублей, российским дальнобойщикам было причинено убытков… А замечу кстати, что водители в России, все водители (не только дальнобойщики) – это, по-моему, процентов 7 работающего населения. Ну, там вот им причинили реально убытков, я не знаю, «ярдов» на 50, на 100 (сложно подсчитать).

До этого еще были тахографы, когда по аналогии с операцией известной рэкетира «Купи кирпич» потребовали на все автобусы и на все грузовики, опять же, поставить кирпич, соединенный с ГЛОНАССом. Это было сделано для того, чтобы навязать потребителям услугу ГЛОНАСС. Причем даже согласно официальной версии СК напомню, что только в 2012 году из ГЛОНАССа свистнули 200 миллионов долларов, то есть в 2 раза больше того, что Илон Маск вложил в SpaceX.

50

Причем, полагаю, сами люди, которые разработали и внедрили ГЛОНАСС не получили ничего, как говорится, деньги прошли мимо кассы.

51

Лео, я еще нампервый курс ходил, а в небе кже стояло 17 спутников  ГЛОНАСС. Ее стороил весь союз. Но предатель Горбачев все загубил.

52

Вова, я полагаю, ты путаешь, хотя я не знаю, когда ты ходил на первый курс и куда. Я знаю точно, что в 1989 г у нас была НСС Цикада. И в принципе, имея приемоиндикатор Шхуна в наших широтах можно было пару раз в сутки получить нормальную позицию, но орбита была полярная и координаты, скажем в Сингапуре получить определение  физически было не возможно. Если говорить о глобальных системах, то ГЛОНАСС реально стал работать лет 5 назад, это заслуга товарища Путина, наверное, это единственное, что можно считать реальным достижением "жирных" лет. Но есть сложности, скажем, чтобы получить точность до полуметра, нужно иметь контрольные станции на земле, чтобы эти диффенциальные поправки считать. А с этим мы в патовой ситуации. Скажем, на территории РФ мы их построить сможем ( хотя я не слышал про гражданские, а это значит, что точность здесь хромает), а вот на западе нам это сделать не дают наши западные "партнеры".  Но для простых целей, если брать обычную навигацию, это пока не принципиально, но если пойдет развитие технологий, мы будем иметь проблемы с продвижением наших систем, хотя позицианироваться в пределах малых дистанций, в принципе, можно и по относительным системам.

53

Где я, что  и куда, тебе и не нужно знать.
А по теме загугли и будет счастье.  :flag:
Глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма (ГЛОНА́СС) — российская спутниковая система навигации, разработка которой началась в СССР. Одна из двух функционирующих на сегодня систем глобальной спутниковой навигации[1].

ГЛОНАСС
Глобальная навигационная спутниковая система
Страна происхождения
Россия
Оператор
Роскосмос
Применение
военное, гражданское
Статус
эксплуатация
Покрытие
глобальная
Точность
5-10 м
Созвездие спутников
Требуется
24
На орбите
28(23 в работе)
из них 26 "ГЛОНАСС-М", два КА "ГЛОНАСС-К"
Первый запуск
октябрь 1982 года
Последний запуск
29 мая 2016 года
Всего запусков
131 КА
Орбита
Тип
средневысокая круговая
Высота
19 140 км
Другое
Сайт
glonass-iac.ru
Commons-logo.svg ГЛОНАСС на Викискладе
Система ГЛОНАСС, имевшая изначально военное предназначение, была запущена одновременно с системой предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в 1982 году для оперативного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа пользователей наземного, морского, воздушного и космического базирования, например, пассивных метео-РЛС типа РАЗК «Положение-2». Дополнительно система транслирует гражданские сигналы, доступные в любой точке земного шара, предоставляя навигационные услуги российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений.

Основой системы являются 24 спутника, движущихся над поверхностью Земли в трёх орбитальных плоскостях с наклоном орбитальных плоскостей 64,8° и высотой орбит 19400 км[2]. Принцип измерения аналогичен американской системе навигации NAVSTAR GPS. Основное отличие от системы GPS в том, что

54

К слову, нас этому учили, а вас в ПТУ при порту, очевидно нет :yep:

55

Вова, ну зачем ты опять тут показываешь свою тупость? Ты даже не понимашь слова- глобальная- это значит что на ЛЮБОЙ промежуток времени ты имеешь достаточно кол-во спутников. И глобальной она становится тока тогда, когда этих самых спутников у тебя достаточно для покрытия твоей зоны. Изначально у нас были навигационные спутниковык ситстемы НСС Транзит- американская и НСС Цикада- российская. Они обеспечивали определения через определенные промеждутки времени, когда достаточное кол-во спутников находилось над тобой и ты мог получить обсервацию, после чего спутники уходили и ты оставался на счислении, то-есть компьютер (приемоиндикатор) рассчитывал твое положение имея твои курс и скорость математически, а потом, по появлении достаточного кол-ва спутников(как правило3) он корректировал твою позицию. А вот появление глобальной спутниковой системы, с мин. кол-вом спутников 24 позволяло уже получать точное положение ПОСТОЯННО, т-есть изолинии от спутников всего пересекались под нормальным углом и ты имел спутниковое положение на постоянной осонове. Заметь, я тебе не копи-пестю википедию, а пишу сам.
А вот тебе,  что говорит википедия; "В августе 2001 года была принята федеральная целевая программа «Глобальная навигационная система»[6], согласно которой полное покрытие территории России планировалось уже в начале 2008 года, а глобальных масштабов система достигла бы к началу 2010 года. Для решения данной задачи планировалось в течение 2007, 2008 и 2009 годов произвести шесть запусков РН и вывести на орбиту 18 спутников — таким образом, к концу 2009 года группировка вновь насчитывала бы 24 аппарата" Тебе Вова, надо было не водкой в ПТУ торговать, а мат.часть учить, попроси Доктора, шобы он тебе ликбез провел, шобы ты хотя бы представление о предмете имел.

56

Упористый дурачек Лео. Я называю ее "Глобальной" потому, что это ее официальное название.
Извини, далее таои "умности из леса" не читал, занят. Потому не комментирую. Может позже.

57

Pooh написал(а):

Я называю ее "Глобальной" потому, что это ее официальное название.

Хороший прикол. :crazyfun:  Т.е., тебе совсем не важно, что ни о какой глобальности на деле речи не идет, главное, как она НАЗЫВАЕТСЯ  :idea:

Pooh написал(а):

Извини, далее таои "умности из леса" не читал, занят.

Думаю, в твоем случае это правильный подход. Ученого учить только портить. :tomato:

58

"Хороший прикол.   Т.е., тебе совсем не важно, что ни о какой глобальности на деле речи не идет, главное, как она НАЗЫВАЕТСЯ   "
А ха ха, для всех в мире она глобальная, Игил мочат Калибрами именно с Глонасс, но, для пары придурков она не глабальнъная, о ужас, она не глобальная, давайте это кричаитб все вместе  :yep:  :tired:

59

Pooh написал(а):

для пары придурков она не глабальнъная

Pooh написал(а):

по теме загугли и будет счастье

В настоящее время точность определения координат системой ГЛОНАСС  отстаёт от аналогичных показателей для GPS.
Для определения координат приёмник должен принимать сигнал как минимум четырёх спутников и вычислить расстояния до них. При использовании трёх спутников определение координат затруднено из-за ошибок, вызванных неточностью часов приёмника.

ГЛОНАСС:
-повышение невязки (неточности) данных при смене эфемерид, достигающее 30 метров,
-периодическое нарушение непрерывности сигнала,
-влияние рельефа местности на точность данных.

60

В настоящее время точность определения координат системой ГЛОНАСС  отстаёт от аналогичных показателей для GPS.
Для определения координат приёмник должен принимать сигнал как минимум четырёх спутников и вычислить расстояния до них. При использовании трёх спутников определение координат затруднено из-за ошибок, вызванных неточностью часов приёмника.

ГЛОНАСС:
-повышение невязки (неточности) данных при смене эфемерид, достигающее 30 метров,
-периодическое нарушение непрерывности сигнала,
-влияние рельефа местности на точность данных"

О, ученый муж, залезший за знанием в гууглэ, разве перечисленные тобой факты опровергают факт того, что ГЛОНАСС глобальная навигационная система?

61

Pooh написал(а):

О, ученый муж, залезший за знанием в гууглэ

послушай, дружище, я воспользовался исключительно твоим советом:

Pooh написал(а):

А по теме загугли и будет счастье.  
Глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма (ГЛОНА́СС)

Pooh написал(а):

перечисленные тобой факты опровергают факт того, что ГЛОНАСС глобальная навигационная система?

Не знаю, я не специалист, а в быту пользуюсь исключительно  GPS.  :dontknow:  Более предметно обратись к Капитану.

62

"быту пользуюсь исключительно  GPS"
Потому что ты падлец-авантюрист. Но вас заставят ползоваться родной системой навигации, как самой патриотичной.
Каков, а.

63

Вова, еще раз, ГЛОНАСС- глобальная система, но глобальной она стала тока тогда, когда все спутники были на орбите. При наличии , скажем, 12 спутников, система не может обеспечить глобального покрытия , то-есть, БЛЯДЬ, она не может тебе дать беспрерывное, постоянное( какие еще тебе, болвану, синонимы подобрать, шобы ты понял) определение места. А вот, когда спутников стало 24- она стала глобальнной. Гриша, ГЛОНАСС система не хуже GPS, и даже лучше, у нас все спутники новые, а у американцев-старые, шобы запустить новые, нужны вливания, а они их не делают. Единственное, что мы не можем дать глобальной диффиренцированной поправки по всему миру( по России -можем), так как те же американцы не позволяют у себя установить станции для введения поправок, так называемые DGPS - где точность определяется уже сантиметрами, а не метрами. Можно сказать, что понаставив этих станций по всему миру, они нам вставляют палки в колеса, так как не хотят конкуренции. Что касается Вовиных рассказов про ИГИЛ- так тут точность в сантиметры и не нужна- епнул, скажем, в дом- 5 метров ошибка - вообще ничто.

64

Pooh написал(а):

Потому что ты падлец-авантюрист. Но вас заставят ползоваться родной системой навигации, как самой патриотичной.

Я когда поехал  Пермь и пытался в телефонном навигаторе Навител забить адрес, то оказалось, что я должен заплатить деньги, т.к. у меня не куплены карты Приволжского округа. Тогда я стал пользоваться навигатором Гуугл с тех пор и по сей день БЕСПЛАТНО. Что такое ГЛОНАСС, где и с чем его едят я и понятия не имею. :)

65

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, ГЛОНАСС система не хуже GPS, и даже лучше, у нас все спутники новые, а у американцев-старые, шобы запустить новые, нужны вливания, а они их не делают.

Да я разве против? Вообще не понимаю, чего вы вцепились друг в друга.

66

Да я собственно и не вцеплялся. Я в посте 52 написал Вове,когда ГЛОНАСС стал Глонассом, а он не смог постигнуть.

67

Лео, слово ГЛОНАСС  я узнал на первой курсе в 1998м. Узнал колличество спутников, и прочие данные, какие давно забыл, но, хотя бы помню, шо это былр. Ты конешно не ухом не рылом об этом в своей Бурсе. Но, кто на что учился :dontknow:

68

Вова, ты слово-то узнал, но на этом и закончил.  :D  Потом, в если ты был на первом курсе 1998 году, то скока тебе лет, мужчина? Потом, значит, ты, как я понял, учился на Украине, бендеровец, выходит? Если ты учился 5 лет, то 2003 закончил, где летал, Херсонскими авиалиниями? Потом, полагаю, года через 3, если тебе верить, уволился, примерно в 2006, пошел в большой обувной бизнес, поднял его на небывалые высоты за несколько лет, потом, все продав, отвалил в зеландовку,перетащил родителей и все меньше, чем за 8 лет. Тока мне непонятно:

69

Ой. Не, в 88м  :angry:
Старость не радость.

70

В 98м 31 Декабря я приземлился аккурат зеся, когда Братан, забрав шубу и Саламандру слинял в зад в Киев.

71

Pooh написал(а):

Но, кто на что учился

Да уж  :D  я бы только добавил кто на что учился и кем работает.  :tomato:

Pooh написал(а):

В 98м 31 Декабря я приземлился аккурат зеся, когда Братан, забрав шубу и Саламандру слинял в зад в Киев.

Братан слинял пару-тройку лет назад.

72

Вова, похоже, потерял ориентацию в пространстве и времени, как там у леДчиков, потерял ориентировку.  :D

73

Глухой Леопёрд написал(а):

Вова, похоже, потерял ориентацию в пространстве и времени, как там у леДчиков, потерял ориентировку.

:D
Лишь бы личную катастрофу вследствие этого не потерпел. Видно, что здорово чувака подкосила потеря бизнеса.

74

Потеря бизнеса, Григ, это мое личное счастье. Ты потеряй свой и поймешь, как это замечательно. Только, тебе перед этим надо в НЗ иммигрировать.Иначе, хоть с бизнесом хоть без ты обречен на несчастное существование в ненавистном тебе эквилибруме (загугли).

75

Pooh написал(а):

Потеря бизнеса, Григ, это мое личное счастье. Ты потеряй свой и поймешь, как это замечательно. Только, тебе перед этим надо в НЗ иммигрировать.

А вот здесь ты прав АБСОЛЮТНО, Друг.

Pooh написал(а):

эквилибруме

Видимо, ты хотел сказать эквилибриум?
Я смотрел этот фильм. Но, как ты понимаешь, Эквилибриум тоже обречен и не факт, что не при моей жизни.

76

Коррупционеры распилили спутник и утопили в море.

Америка потеряла секретный спутник. Космический аппарат Zuma, который имеет военное назначение и оснащен дорогим оборудованием, должна была вывести на орбиту ракета-носитель Falcon 9 частной компании SpaceX.

Старт прошел в ночь на 8 января 2018 года с пускового комплекса SLC-40 на мысе Канаверал во Флориде. Спустя восемь минут после старта первая ступень ракеты-носителя благополучно опустилась на специальную посадочную площадку. А вот дальше начались проблемы, отмечает телеканал "Россия 24". О проблемах, впрочем, рассказали не сразу. Сначала, агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники в конгрессе, сообщило, что после пуска ракеты возникли сложности со второй ступенью ракеты.

Стратегическое командование США сообщило, что не зафиксировала новый военный спутник на заданной орбите. Некоторые СМИ уже предположили, что американский спутник-шпион упал в океан. В компании Илона Маска утверждали, что, по их данным, Falcon 9 отработал в штатном режиме. Позже в SpaceX начали расследование. Уже заявлено, что "к настоящему моменту нет признаков саботажа или другого вмешательства" в процесс запуска спутника.

Компания-подрядчик американского министерства обороны Northrop Grumman выбрала SpaceX для запуска из-за низкой стоимости запуска многоразовой ракетой.

77

https://a.radikal.ru/a37/1801/e1/fb928d34d8da.jpg

78

https://c.radikal.ru/c07/1801/20/e643b4c6bcd6.jpg

Ваш президент.

79

Наш Президент.

https://a.radikal.ru/a27/1801/dd/8447cd952fe2.jpg

80

Я не ставил это фрото. Сумасшедший Григ пишет за всех.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Летим к Марсу!