НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Скоро будем в зеландию жратву поставлять)


Скоро будем в зеландию жратву поставлять)

Сообщений 1 страница 74 из 74

1

Russia could become one of the world's largest organic food producers, investigative journalist Seth Ferris notes, adding that contrary to the West's expectations Moscow used anti-Russian sanctions to its own advantage.

Read more: http://sputniknews.com/politics/2016030 … z421ns3C1o

0

2

Да, Boo, мы им все поставим. Они должны будут купить наш органик стаф. Или фуд. Не важно. И не дай Бог бля не купят!

0

3

:)  зацени это попалось.. как там турки сказали - да шо вы из-за двух пилотов тут устроили  :mad:  .. писда им настает 

The rise in bad loans is compounding the challenges for Turkey’s $814 billion banking industry as a combination of currency depreciation, Russian sanctions and waning tourist visits amid a spate of terrorist attacks weigh on the economy. As the central bank limits funding to tame inflation, the highest borrowing costs in four years and a slow down in loan growth are piling pressure on indebted businesses.
“The trend is likely to increase and intensify,” said Apostolos Bantis, a Commerzbank credit analyst in Dubai, who said loans and lira-denominated bonds would be exposed. “While I don’t see the situation running out of control, the impact of Russian sanctions, the blow to the tourism industry, higher funding costs and the weaker currency will all take a toll on the corporate sector,” he said before the data.

http://www.bloomberg.com/news/articles/ … rists-flee

0

4

Славик, ты бы ещё КисилёвТВ процитировал. На посмотри чем вас кормят, протри глаза "хлебосольный" ты наш, дай бог тебе выжить ..... :rofl:  :D  :crazyfun: Куда же со свиным то рылом в калашный ряд, а ещё "жопу мира" жопой называете? Да в Роисе походу помойка мира

0

5

Протестую! Надо знать где и что покупать. В принципе, даже там где все еще сомнительные места, там все вполне качественное. Где ты, Док, находишь всю эту хуйню...

0

6

Юрик, со свиным рылом покаместь только ты тут выступаешь... ну вот поясни - ты всю мировую прессу теперь Киселевым называешь, которая позитивно о России говорит? :flag: ..хотя ладно - не будем тебя паленной масковскай жратвой подчивать - подвергнем тебя страшным мукам голода и вымирания.. но это не сейчас а лет так через 10  :yep:

0

7

А то, что Россия сейчас стала крупнейшим поставщиком фуражного зерна, - это правда. Тут Бу прав. НЗ, полагаю, его тоже покупает. Баранов кормить.

0

8

Fedot написал(а):

Где ты, Док, находишь всю эту хуйню...

ну Юрец гавно про Россию всегда найти смогёт  :cool: ..хотя там пословица иначе звучала мне кажется  :mybb:

0

9

Fedot написал(а):

НЗ, полагаю, его тоже покупает. Баранов кормить.

диких  :yep: .. НЗ это где ты говорил находится?

0

10

Славик, это известная серия Теория Заговора, смотри как облапошивают российских хомячков. И чтобы ты не пиздел и не брызгал слюной, ты живёшь в стране 3-го мира, так что смирись с этим. Главное выживи в этом дерьмовороте

0

11

Fedot написал(а):

НЗ, полагаю, его тоже покупает. Баранов кормить.

Скорее, не баранов, а овцебыков оклендских.

0

12

dr.FAQ написал(а):

ты живёшь в стране 3-го мира, так что смирись с этим.

А вот это не правда. Я жил в стране третьего мира, и основной признак страны третьего мира - наличие в этих странах магазинов исключительно первого мира. Это ОСНОВНОЙ признак страны третьего мира - отсутствие собственных магазинов, присутствие только заморских. В России все наоборот- нет магазинов ПЕРВОГО МИРА, есть только все свое.   Ебанутое на всю голову, но свое.

0

13

Юрец, мой тебе совет - хочешь сберечь здоровье - не смотри россейское телевидение  :yep:  ..так шо как ты там говоришь - не будь впредь пиздуном слюнявым и следи за своим ебалом  :yep: .. а так люди бомжами и в центре Лондона живут, а миллиардерами и в центре Мумбая - так шо третий мир у тебя происходит в доме  :yep:  ...  даже если и дом уже за пределами Владика  :flag:

0

14

Славик, ты посмотри программку то, желателько по-быстрее, там про твой Ашан тебе глаза расскроют и прочий крэп. Кстати и Михалычу полезно будет, а то он на расслабоне после "щастя".
Кончай Славян на заезженной пластинке кататься, типа сам дурак и всё такое, все же знают где чики-пуки, а где мининщина голимая

0

15

Бля Юрец, Ашаном не пользуюсь - но знаю что у тебя все чики пуки  :cool:  http://s2.uploads.ru/t/Tfyd7.jpg

0

16

dr.FAQ написал(а):

Кончай Славян на заезженной пластинке кататься,

Юра, но ты же тоже на заезженной пластинке прокатываешься. Россия уже давно другая. Мне есть с чем сравнивать, я вижу куда еще надо двигаться, но и вижу где мы сейчас. На мой взгляд, еще примерно лет пять-семь, и Россия будет по общему комфорту не хуже НЗ. А по возможностям уже луче. Ну по крайней мере этническому россиянину.

0

17

Гена, ты на дату программ посмотри. Славик вот запузырил тему про хавку, я ему ответил что рано ты губу закатал, сами себя бы прокормили. Что это за страна где "непалёную еду" надо выискивать по каким-то определённым магазинам?
А магазины для богачей типа Лиса торгуют мясом заражённым глистами, так что ему наверно надо в Ландон мотаться

0

18

Fedot написал(а):

и Россия будет по общему комфорту не хуже НЗ. А по возможностям уже луче.

Как же она станет лучше при нынешних то правителях и системе? Ты Гена забываешь про человеческий фактор, каким бы ты умным не был но ты живешь среди конченного поколения, среди быдла как ярко выраженного, так и замасикрованного дипломами. Подожди уж когда вымрет 3-4 поколения и дай бог у вас будет НЗ в нынешнем варианте, но не факт, вы же сами себе и не дадите.

0

19

dr.FAQ написал(а):

Что это за страна где "непалёную еду" надо выискивать по каким-то определённым магазинам?

Юра, да нормальная, охуенная страна. Проблема России состоит, в частности, в том, что в ней слишком много пиздЯт про контрафактную, да генномодифицированную продукцию. Между тем в любом мексиканском Костко ты покупаешь то, о качестве чего ты не имеешь ни малейшего представления. В результате в России ты все еще имеешь возможность жрать то, от чего у тебя жопа не растет как у североамериканского слона.. Проверено на собственном опыте :)

0

20

dr.FAQ написал(а):

Как же она станет лучше при нынешних то правителях и системе?

Да запросто. Уже сейчас видно, что Россия прошла уровень, где компетенции одного правителя для управления достаточен. Правление уже коллективное.

0

21

В этой охуенной стране живут принципом "наебу всех", вот отсюда и все проблемы. В башке надо менять микросхему, а не кивать на Обаму

0

22

dr.FAQ написал(а):

В этой охуенной стране живут принципом "наебу всех", вот отсюда и все проблемы.

Юра, этим принципом живут все страны. В России этот момент совсем не так запущен.

0

23

Fedot написал(а):

Юра, да нормальная, охуенная страна. Проблема России состоит, в частности, в том, что в ней слишком много пиздЯт про контрафактную, да генномодифицированную продукцию. Между тем в любом мексиканском Костко ты покупаешь то, о качестве чего ты не имеешь ни малейшего представления. В результате в России ты все еще имеешь возможность жрать то, от чего у тебя жопа не растет как у североамериканского слона.. Проверено на собственном опыте

Гена, я не знаю  растёт у тебя жопа или нет, но в последнее время я внимательно читаю этикетку, брожу блять с очками по магазину, в шоколаде пальмовое масло, соя, рапс и т.д.  В колбасе 20 строчек добавок, молоко с антибиотиком, хлеб не черствеет и не плесневеет, долго можно рассказывать. Но самое противное что палят дорогое бухло, на 50 лет себе взял 0,5 Джек Дэниэлс и Реми Мартин, конина ещё ничего, а вискарь за три раза выпить не могу, утром встаю со страшной болью в затылке.

0

24

dr.FAQ написал(а):

В этой охуенной стране живут принципом "наебу всех", вот отсюда и все проблемы. В башке надо менять микросхему, а не кивать на Обаму

Так и есть, сейчас в моде прозвоны, приглашают на халявные пробные услуги, пол морды сделают бесплатно, и или плати или пошел на хуй, коллекторы с бутылками зажигательной смеси жгут дома вместе с детьми, угрожают убийством , перерезают провода в поликлиниках, заливают клеем замки. Короче Россия гигантскими шагами идёт к цивилизации 2020, чтобы утереть нос немцам.

0

25

Grig написал(а):

но в последнее время я внимательно читаю этикетку, брожу блять с очками по магазину, в шоколаде пальмовое масло, соя, рапс и т.д.  В колбасе 20 строчек добавок,

Гриша, а ты вообще в курсе что таких проверок нет даже в ША? Если речь не идет об элитных магазинах? Это правильно, что ты делаешь то что ты делаешь, но поверь, этого на системном уровне практикчески нет негде. Ну или я об этом не знаю.

0

26

Ладно, пошел я спатки. Друзья, не сраться тут без меня!

0

27

Fedot написал(а):

Гриша, а ты вообще в курсе что таких проверок нет даже в ША? Если речь не идет об элитных магазинах? Это правильно, что ты делаешь то что ты делаешь, но поверь, этого на системном уровне практикчески нет негде. Ну или я об этом не знаю.

Да я догадываюсь, иначе там не было бы такого кол- ва двуногих  бегемотов.

0

28

Ну литовка это круче чем казах косорылый, так шта не лезь Батыр в спор европеидов, твое дело в углу с подносом стоять.
Гена, СШа не эталон в плане еды. У нас нет замороженной рыбы как таковой, парное мясо и молоко. Проверяющие есть, просто бизнес ведут люди а не нелюди. В тушонке 95% мяса, а не 40 как у вас и далее по списку......ах да, масло и сыр из молока, а зерно из Австралии, там его дохуя. Как бы Буу не пыжился, но канадское зерно будет дешевле, потому что Тихоокеанский беспошлинный союз

0

29

Спор не о чем. Во всем мире есть продукты для богатых и бедных. И, соответственно, магазины по этим критериям. Что касается поставок экологической еды в зеландию, хз, за эти годы эта страна с развитым сельхоз. рынком тоже частично встала на лыжи корпораций, выпускающих дешевое дерьмо. Но, полагаю, все равно  не в такой степени, как страны евросоюза и сша. Кстати, я читал, что немцы достаточно давно организовали небольшие предприятия по выращиванию органик фуд в России. Масштабы, правда, копеечные. Что касается гмо продуктов- так у нас, полагаю, их даже меньше, чем на западе, не успели так быстро перестроиться. Слышал, что 100% бобовых, соевых- это гмо. Вроде, когда выступили в ВТО последние наши ГОСТы похерили и теперь можно выпускать продукты по менее жестким требованиям, отсюда провалы в качестве. В то же советское время- жратва была 100% натуральная, только купить ее было не просто, дефицит и очереди. Единственный минус в этом плане у нас- даже в дорогом магазине тебя могут наипать и всучить дерьмо. На западе с этим строже. НО а в целом, я считаю, с жратвой у нас вообще проблем нет, были бы деньги.  :flag:

0

30

boo написал(а):

Russia could become one of the world's largest organic food producers,

Да, тут нужно понимать разницу между could be и real life.  У нас все в сослагательном наклонении.  :D

0

31

Лйоньчик, у нас органик шопов здесь немеряно, причём они некоторые размерами с mini - супермаркет. Вокруг моего сарая аж целых три, Nosh, Ferro and Huckleberry Farms на два обычных супермаркета. А вообще в городе 73 подобных магазина.
Вы ребята не с той страной решили потягаться, идите лучше с Сомали или Зимбабве ищите различия

0

32

dr.FAQ написал(а):

не лезь Батыр в спор европеидов, твое дело в углу с подносом стоять.

Очень сильный текст.
хохотал от души.

0

33

Какие Экзотические способы добычи Писчи обсуждаются...
Органик магазин, органик фарм...

А у меня всё просто, органик молоко привозят по средам и ставят прям во двор. 12 литров, на неделю хватает.
Органик мясо птицы добываю из своих бройлеров.
Органик свинина закупается у знакомых, когда надо.
Хлеб и выпечку делаем сами.
Овощи в огороде растут, фрюкты, к сожалению, приходится покупать пока, но мы над этим работаем, как говорят еврейские юристы.
Пресноводная рыба во всех видах - местного отлова, причём, мест, где можно взять, несколько. В том числе и по принципу "позвонил-привезли".
Морепродукты, конечно, с магазина, точнее, с оптовой базы. Какое там у них качество, хз, стараюсь выбирать получше.

0

34

Дуб написал(а):

А у меня всё просто, органик молоко привозят по средам и ставят прям во двор. 12 литров

Дуб, вам случайно не этот молочник привозит молоко:

0

35

Бу, да ладно тебе.

0

36

Дуб написал(а):

Бу, да ладно тебе.

так то это минин
но ты можешь называть его как тебе удобно

0

37

Точно, Минин.

0

38

boo написал(а):

Бля Юрец, Ашаном не пользуюсь

Прально делаешь, хотя какая разница ибо у вас это везде :D , даже у богача Лёнчика на столе.

Большая часть популярных в России марок колбасы оказалась фальсификатом

Большинство популярных марок колбас в России являются фальсификатом. Об этом сообщил сопредседатель Союза потребителей "Росконтроль" Александр Борисов.
Выводы были сделаны на основе исследований 33 наименований варено-копченых и полукопченых колбас. 25 из них (75%) не прошли проверку на соответствие требованиям качества. Эксперты обнаружили нарушения практически в каждом образце.
Во время исследования Союза потребителей гистологическую экспертизу не прошло 2/3 образцов.

"В них найдены дешевые заменители говядины и свинины (соевый и коллагеновый белок, мясо птицы механической обвалки, шкура и кости животных), крахмал, целлюлоза, влагоудерживающие агенты (каррагинан), не заявленные в составе. Перечисленные добавки снижают пищевую ценность продукции и удешевляют ее себестоимость. Среди них продукция таких брендов, как "Ремит", "Черкизовский", "Мясницкий ряд", "Мортадель", "Дымов" и другие", - рассказал Александр Борисов.
К тому же в некоторых колбасах соли столько, что достаточно съесть всего 70-80 граммов продукта, чтобы перекрыть суточную потребность человека в натрии", - уточнил эксперт.

Запиши себе на память, кормилец ты наш :rofl:

В исследовании приняли участие колбасы "Московская", "Краковская", "Одесская", "Сервелат", "Суджук" произведенные под брендами "Велком", "Дымов", "Останкино", "Еремкина Т. П.", "Мясновъ", "Сетунь", "Микоян", "Черкизовский", "Мясницкий ряд", "Ремит", "Заповедные продукты", "Метатр", "Ближние горки", "Малаховский", "Наро-фоминский мясокомбинат", "Егорьевская колбасно-гастрономическая фабрика им. К. Ю. Афанасьева", "Бахрушинъ", "Рамен", "АМК", "Эколь", "Мортадель", "Рублевский", "Окраина", "Снежана", "Клинский мясокомбинат".

0

39

Юрец, и даже калбасу и прочие трупные продукты не покупаю) кроме цисарок и индеек

0

40

А народ покупает ибо на другое уже не хватает. Макарохи и сайра вот харч городов с населением 200к и менее. Поэтому Путин и заговорил про головокружение, от голода у народа оно :D

0

41

dr.FAQ написал(а):

А народ покупает ибо на другое уже не хватает. Макарохи и сайра вот харч городов с населением 200к и менее.

Юрец, ты то должен знать что население не то что голодает - вымерло уже все нах.. если не ты то кто еще это знать то должен  :yep:

0

42

Бу второй день в ударе! Порвёт всех на тряпочки чувствую :cool:

0

43

Хома привет, отчасти и твои труды вдохновили вступить в диалог с этими  потерянными сынами рода человеческого  :mybb:  ..жаждут  они моего невинного, как они хотят детского общения   :mad:

0

44

Чем больше тебя читаю, тем меньше желания с тобой ругаться  :crazyfun:

0

45

Бу- парень грамотный, но как начинает ругаться- впечатление, что человека подменили, как говорят поплыл.  :D

0

46

Про таких Лёня говорят что латентный пролетарий в 7 колене. Ему бы грузчиком в порту, а не в бюро циркулем чирикать

0

47

Pooh написал(а):

Даже дряхлая киевская прошмандовка его сейчас на лопатки кладет.

Ну вот и алкоголик-онанист подзаборный признал что Михалыч давит клопа на раз...Расслабился клоп без настоящих бойцов, заплыл жиром, а тут раз и в ебасос прилетело. Встать не может, лежит ножками дёргает и харкает с земли на возвышающегося над ним исполина Братана :D

0

48

dr.FAQ написал(а):

Про таких Лёня говорят что латентный пролетарий в 7 колене. Ему бы грузчиком в порту, а не в бюро циркулем чирикать

Я, видать, тоже пролетарий в 7м колене. Раньше, если че не так, то блять, упирался рогом, вплоть до мордобоя. Но сейчас научился сдерживаться. Как только чувствую, что порог агрессии зашкаливает, сразу от всего отключаюсь и внимательно перечитываю Швейка. После этого, как правило, на все реагирую с юмором, агрессия переходит в фарс.  :D    Мне лично, психологи не нужны, книги помогают. Рекомендую.

0

49

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне лично, психологи не нужны, книги помогают.

Я Лёня спокойный по-жизни, избегаю тесных контактов и агрессии, предпочитаю всё делать когда улягутся страсти и чужими руками.

Pooh написал(а):

Ты, долговязая лукавая скатина в кепаре, гопник под прикрытием мамы,

Кепарь носил по молодости, не люблю я местное солнце. А при чём здесь мама? Мама там, я здесь.

ПС Господин модератор, прошу почистить этого алкаша и дать ему кирзачом по ебалу, насцать ему в рот ибо других языков они не понимают. Как не прискорбно, но придётся согласиться с Вовчиком и Братаном, буду называть его ГАВНО или ПУ.  :rofl:

0

50

dr.FAQ написал(а):

предпочитаю всё делать когда улягутся страсти и чужими руками.

К землячку кого зашлешь?
Можно натравить того же Пуха, всё равно только небо зря коптит.

0

51

dr.FAQ написал(а):

Господин модератор, прошу почистить этого алкаша

Тут всё по Фрейду - под прикрытием мамы на самом деле он здесь, надеюсь, комнаты хоть разные у них.

dr.FAQ написал(а):

модератор, прошу почистить

:yep:

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне лично, психологи не нужны, книги помогают.

Я без книг справляюсь. Все книги прочитал в юности. Сейчас за жизнь стал настолько мудр, что когда пробую перечитывать, то многое кажется наивным. Поэтому решил не портить впечатление.

0

53

Grig написал(а):

К землячку кого зашлешь?
Можно натравить того же Пуха, всё равно только небо зря коптит.

Он же всё провалит, обосцыт там все углы пока будет слежку вести, оставит кучу ДНК для копов. Когда тело землячка будет закапывать на Муривае, там его и возьмут. Сдаст же всю цепочку этот горе-рыбак, с такими даже пить неззя, не то что дела делать.

Grig написал(а):

под прикрытием мамы на самом деле он здесь

Точно, маменькин сынок живущий на маминых салатах. Представляю, как убивается старушка, когда видит это гавно обоссавшимся на полу без сознания возле монитора.

0

54

Grig написал(а):

dr.FAQ написал(а):

    Господин модератор, прошу почистить этого алкаша

Вот она свобода слова подзаборная!!! На лиЦЦо двойные стандарты :flag:

Grig написал(а):

dr.FAQ написал(а):

    модератор, прошу почистить

:yep:

Шариков  тут как тут! С готовностью выполнит любые приказы руководства.

Мафия блять :D

0

55

Хомячок-Людоед! написал(а):

она свобода слова подзаборная!!! На лиЦЦо двойные стандарты

Ты когда шестеркой в радиорубке в море ходил тоже видимо срал в адрес Администрации изо всех сил, чтобы тебя до штурмана повысили.
Я Дока тоже поливал изо всех сил, поэтому попал в руководство. А ты пока тут младший матрос, как ни старайся гавном кидаться. А дальше жизнь покажет куда тебя определить на нашем судне.  ;)

0

56

А почему решил что Хома по радио части?  o.O

0

57

Лёня, читай его в другой теме, он маркони был, а потом в трояки подался

0

58

Да чета я не нашел такого. Радистов разогнали, если не путаю, примерно в 98г.

0

59

Глухой Леопёрд написал(а):

А почему решил что Хома по радио части?

Вот почему:

Хомячок-Людоед! написал(а):

Начал работать в Севастополе, Югрыюхолодфлот. Радистом. Затем начальником. Умные людишки придумали ГМССБ и пришлось переучиваться на штурмана.

0

60

Лёня, радисты Юникома переучились на штурманов, брали трояками даже в 55 лет, как раз в 2000-2002. Я здесь в Окленде постоянно ошивался на трёх софрановских судах, всю кухню знал
Один мой знакомый радист уже капитаном стал, лет 7 назад, за 5 лет после курсов :D

0

61

Беседовал на днях с одним из наших постоянных гостей — англичанином. «Отдыхаем в России душой и телом. Ну и кошельком», — говорит.
«Для нас здесь все дешево. Вот смотри. Поездка в лондонском метро стоит три фунта (это около 300 рублей). И только в первой зоне (это центр Лондона). У вас метро в шесть раз дешевле. И зон нет. А такси? Оно у вас почти бесплатное! Передвигаемся везде только на нем. В Лондоне мы и мечтать о таком не можем».

Далее англичанин пустился в подробный анализ ценовых различий. К примеру, ужин в лондонском ресторане одного из известных российских рестораторов обошелся ему примерно в шестьдесят фунтов (около шести тысяч) на человека. В Москве в похожем заведении того же ресторатора англичанин заплатил в три раза меньше. «Для нас ваши цены — как в юго-восточной Азии», — резюмировал он.

Гостиничные номера, рестораны, транспорт, продукты питания и даже многие импортные товары оказались дешевыми для иностранцев. Одна из бывших россиянок приехала, например, с подругами штурмовать наши «резко подешевевшие» клиники пластической хирургии.

Россия стала Меккой шопинга для граждан из соседних стран. Магазины, кафе и заправки в приграничных районах Ленинградской области атакуют финны. Они сметают все: от продуктов питания, сигарет и алкоголя до бензина. Ограничением служат лишь таможенные барьеры и размеры автомобильных багажников. Очередь на российско-финской границе теперь говорит по-фински. Китайцы и граждане других азиатских государств везут из России все, что можно утащить на себе — от электроники и ширпотреба до самых дорогих товаров премиального сегмента.

Представитель крупного премиального универмага в Москве и Петербурге недавно предложил мне деловую встречу. Он рассказал, что наименования товаров, вывески и ценники теперь есть и на китайском языке: «Но мы пошли дальше. Создали программу лояльности для крупных китайских покупателей. Давайте объединим усилия».

Идея заключается в том, что премиальные универмаги активно привлекают в качестве партнеров заведения индустрии гостеприимства (рестораны, отели и клубы). Для совместного поощрения китайских покупателей. Я же предложил ему добавить туда еще и иранцев.

Вы знаете, что туристы из Ирана — самый быстрорастущий рынок въездного туризма в РФ? В прошлые годы лишь единицы путешественников из этой страны добирались до российских центров туризма. В этом году туроператоры предлагают гостиницам принимать уже целые цепочки групп из Ирана. Причем в самый разгар туристического сезона. И по высоким ценам. Резкий рост интереса иранцев к России вызван не только дешевым рублем. Иранские СМИ активно пропагандируют контакты между нашими странами.

Иностранные туристы как постояльцы гостиниц впервые стали прямыми конкурентами участникам крупных международных мероприятий, таких как Петербургский международный экономический форум и Юридический форум. Их не смущает даже, что цены на номера в эти периоды максимальные.

А конкурировать есть за что. Участники форумов в среднем ночуют в гостиницах две-три ночи. Иностранцы же в летний период в среднем приезжают в отель на четыре-шесть ночей. Выгода отелей очевидна.

Представитель крупного иностранного туроператора этой зимой долго и подробно рассказывал мне о растущих потоках иностранных туристов, о разворотах гигантов отрасли к России. Причем как из Азии, так из США и Европы. И даже о формирующемся новом тренде — модой на поездки в Россию. Я спросил: «А как же санкции и негативный имидж страны в иностранных СМИ? В ответ он засмеялся: «Вы о чем? Всем плевать на санкции! Рядовой обыватель о них даже не знает. Ему важны лишь дешевизна и отсутствие военных действий в регионе. А санкции — это войны элит».

Российские туристы не отстают от иностранцев. Внутренний туризм переживает бурный рост. Снижение платежеспособности наших граждан (и огромная армия «невыездных» россиян), дорогая иностранная валюта, «закрытые» Турция и Египет, военные действия на Ближнем Востоке — все это формирует мощную волну внутреннего спроса на туризм. Наши соотечественники штурмуют отели в Сочи, Крыму, Санкт-Петербурге, Москве, городах Золотого Кольца. А номеров в недорогих гостиницах в летний период уже, увы, нет.

И возникает много вопросов. Прежде всего — катастрофический дефицит недорогих и качественных средств размещения: гостиниц, апарт-отелей, мини-гостиниц и хостелов. Они — основа туризма, ценовой якорь, создающий конкуренцию и удерживающий крупных игроков от роста цен в условиях ажиотажного спроса.

На Россию свалился туристический бум. Он именно свалился. Мы не получили его в результате долгого и упорного выстраивания отрасли — того, чем десятилетиями занимались многие страны. Нам повезло. Так сложилась сегодня конъюнктура рынка. А ведь похожее еще недавно происходило с ценами на нефть. И в те тучные годы мы многим не воспользовались. Надеялись, что так будет вечно. Теперь жалеем. Как всегда.

0

62

Вот видишь, Гриша, как теперь заебато! Осваивай гостиничный бузинес, приглашай турыстов из Англичании и заживешь совсем как человек.

0

63

Как это было в Юникоме, я прекрасно знаю, так как сам там тогда работал. И на софрановской линии, и на Свайеровской. А про Хомяка, я, видать, пропустил. У меня периодически появяются( и сейчас работает) бывший начальники, щас трехой, одного мы торжественно проводили на пенсию с балкера, очень хороший человек и прекрасный спрец, много раз нас выручал, когда что-то ломалось, а бараны из сервисных компаний ничего не могли сделать. Как штарманам, им как правило нелегко, но они это компенсируют тем, что если что, могут починить что угодно. На какие суда ты ходил, назови, может мы с тобой знакомы?

0

64

Fedot написал(а):

Осваивай гостиничный бузинес, приглашай турыстов из Англичании

опять хуйню понёс Генка....  :mybb:

0

65

Grig написал(а):

Беседовал на днях с одним из наших постоянных гостей — англичанином. «Отдыхаем в России душой и телом. Ну и кошельком», — говорит.
«Для нас здесь все дешево. Вот смотри. Поездка в лондонском метро стоит три фунта (это около 300 рублей). И только в первой зоне (это центр Лондона). У вас метро в шесть раз дешевле. И зон нет. А такси? Оно у вас почти бесплатное! Передвигаемся везде только на нем. В Лондоне мы и мечтать о таком не можем».
Далее англичанин пустился в подробный анализ ценовых различий. К примеру, ужин в лондонском ресторане одного из известных российских рестораторов обошелся ему примерно в шестьдесят фунтов (около шести тысяч) на человека. В Москве в похожем заведении того же ресторатора англичанин заплатил в три раза меньше. «Для нас ваши цены — как в юго-восточной Азии», — резюмировал он.
Гостиничные номера, рестораны, транспорт, продукты питания и даже многие импортные товары оказались дешевыми для иностранцев. Одна из бывших россиянок приехала, например, с подругами штурмовать наши «резко подешевевшие» клиники пластической хирургии.
Россия стала Меккой шопинга для граждан из соседних стран. Магазины, кафе и заправки в приграничных районах Ленинградской области атакуют финны. Они сметают все: от продуктов питания, сигарет и алкоголя до бензина. Ограничением служат лишь таможенные барьеры и размеры автомобильных багажников. Очередь на российско-финской границе теперь говорит по-фински. Китайцы и граждане других азиатских государств везут из России все, что можно утащить на себе — от электроники и ширпотреба до самых дорогих товаров премиального сегмента.
Представитель крупного премиального универмага в Москве и Петербурге недавно предложил мне деловую встречу. Он рассказал, что наименования товаров, вывески и ценники теперь есть и на китайском языке: «Но мы пошли дальше. Создали программу лояльности для крупных китайских покупателей. Давайте объединим усилия».
Идея заключается в том, что премиальные универмаги активно привлекают в качестве партнеров заведения индустрии гостеприимства (рестораны, отели и клубы). Для совместного поощрения китайских покупателей. Я же предложил ему добавить туда еще и иранцев.
Вы знаете, что туристы из Ирана — самый быстрорастущий рынок въездного туризма в РФ? В прошлые годы лишь единицы путешественников из этой страны добирались до российских центров туризма. В этом году туроператоры предлагают гостиницам принимать уже целые цепочки групп из Ирана. Причем в самый разгар туристического сезона. И по высоким ценам. Резкий рост интереса иранцев к России вызван не только дешевым рублем. Иранские СМИ активно пропагандируют контакты между нашими странами.
Иностранные туристы как постояльцы гостиниц впервые стали прямыми конкурентами участникам крупных международных мероприятий, таких как Петербургский международный экономический форум и Юридический форум. Их не смущает даже, что цены на номера в эти периоды максимальные.
А конкурировать есть за что. Участники форумов в среднем ночуют в гостиницах две-три ночи. Иностранцы же в летний период в среднем приезжают в отель на четыре-шесть ночей. Выгода отелей очевидна.
Представитель крупного иностранного туроператора этой зимой долго и подробно рассказывал мне о растущих потоках иностранных туристов, о разворотах гигантов отрасли к России. Причем как из Азии, так из США и Европы. И даже о формирующемся новом тренде — модой на поездки в Россию. Я спросил: «А как же санкции и негативный имидж страны в иностранных СМИ? В ответ он засмеялся: «Вы о чем? Всем плевать на санкции! Рядовой обыватель о них даже не знает. Ему важны лишь дешевизна и отсутствие военных действий в регионе. А санкции — это войны элит».
Российские туристы не отстают от иностранцев. Внутренний туризм переживает бурный рост. Снижение платежеспособности наших граждан (и огромная армия «невыездных» россиян), дорогая иностранная валюта, «закрытые» Турция и Египет, военные действия на Ближнем Востоке — все это формирует мощную волну внутреннего спроса на туризм. Наши соотечественники штурмуют отели в Сочи, Крыму, Санкт-Петербурге, Москве, городах Золотого Кольца. А номеров в недорогих гостиницах в летний период уже, увы, нет.
И возникает много вопросов. Прежде всего — катастрофический дефицит недорогих и качественных средств размещения: гостиниц, апарт-отелей, мини-гостиниц и хостелов. Они — основа туризма, ценовой якорь, создающий конкуренцию и удерживающий крупных игроков от роста цен в условиях ажиотажного спроса.
На Россию свалился туристический бум. Он именно свалился. Мы не получили его в результате долгого и упорного выстраивания отрасли — того, чем десятилетиями занимались многие страны. Нам повезло. Так сложилась сегодня конъюнктура рынка. А ведь похожее еще недавно происходило с ценами на нефть. И в те тучные годы мы многим не воспользовались. Надеялись, что так будет вечно. Теперь жалеем. Как всегда.

ну радует что начал ты обращать внимание на статья с более позитивным настроем к текущей ситуации, но ссылку наа первоисточник не забывай пожалуйста  :flag:  http://m.echo.msk.ru/blogs/detail.php?ID=1728422

я тока из сочей вернулся (супруга еще там на пару недель) - гостиницы забиты лыжниками и просто на теплом воздухе гуляющими.. и это еще не сезон.. это тока вон Зрелый наш через форумы видит шо все вымерли уже  :yep:

0

66

Grig написал(а):

опять хуйню понёс Генка....

Дык все из твоего радужного поста. Порадовался за тебя - такие возможности в освоении фунтов.

0

67

Grig написал(а):

Ты когда шестеркой в радиорубке в море ходил тоже видимо срал в адрес Администрации изо всех сил, чтобы тебя до штурмана повысили.

Сухопутного таракана видно из далека :flag:  Начальник радиостанции и его радист на пароходе были БЕЛОЙ КОСТЬЮ!!!
Рабочий день, белые шортики и капучина со спиртиком! В рубке нужно быть не более 15 минут в час. Остальное на мостике с штурманами или на обходе парохода. Попиздеть с товарищами о том о сём. А штурман гришка - это вахты. Ночь- день, плюс швартовки, узкости подготовка документов. Капитаны как правило все нервные. Учуял разницу гражданин жмеренки? Если шо пиши кэпу. Он те подробно всё обьяснит :disappointed:

0

68

Глухой Леопёрд написал(а):

На какие суда ты ходил, назови, может мы с тобой знакомы?

Софрана Кермадек точно помню, два других уже подзабыл. Я не то что бы жил там, вечером заходил на трапе потереться, сигареты забрать (перепродажа) и бухнуть с трёхой, потом со вторым.

0

69

dr.FAQ написал(а):

вечером заходил на трапе потереться

Надеюсь в презервативах дохтор тёрся? :D

0

70

Хомячок-Людоед! написал(а):

Надеюсь в презервативах дохтор тёрся?

Так это же нужно только активным участникам - причём тут фак? ;)

0

71

Grig написал(а):

поэтому попал в руководство.

Так ты типа руководитель забора! ) а твоё руководство выражается в том что ты тереть можешь что хочешь?

0

72

Хомячок-Людоед! написал(а):

Сухопутного таракана видно из далека

Я разве утверждал, что имел отношение к морю?

Хомячок-Людоед! написал(а):

белые шортики и капучина со спиртиком!

Это какая- то радость педераста - белые шортики и капучино.

Хомячок-Людоед! написал(а):

Попиздеть с товарищами о том о сём.

Во- во, тут верю, пиздун ты от бога.

Хомячок-Людоед! написал(а):

Если шо пиши кэпу. Он те подробно всё обьяснит

Да мне похуй на это на всё, если честно.

0

73

Хомячок-Людоед! написал(а):

Надеюсь в презервативах дохтор тёрся?

Кто о чём, а свин гер о презервативах.

0

74

dr.FAQ написал(а):

Софрана Кермадек точно помню, два других уже подзабыл. Я не то что бы жил там, вечером заходил на трапе потереться, сигареты забрать (перепродажа) и бухнуть с трёхой, потом со вторым.

Доктор, это разговор ни о чем. Софрана Кермадек- это переходящее название фрахтователя. Я скажем, тоже работал на Софране Кермадек. Тогда, это кажись был Николай Малахов. Ты давай оригинальные названия. Вроде, к нам в Окленде приходили несколько русских. Один был бывший старпом с рыбаков, второй- какой-то штурман с амурских речников. Работали грузчиками, только первый восстанавливал диплом шобы там работать, а второго устраивала работа в порту. Его потом я потом встречал уже в Мельбурне, он работал на Эпплтон Доке сначала стивидором, а потом помощником формена- постоянно выпрашивал сигареты. Но с Владивостока я никого не помню.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Скоро будем в зеландию жратву поставлять)