НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » пацаны посоветоваться


пацаны посоветоваться

Сообщений 1 страница 100 из 154

1

Федот давеча взял  жене японский автопом хонду срв
я то знаю что это гавно и думаю в этом классе взять немца
что взять ауди ку 3 и фольса тигуана?

Гена, как думаешь?  :flag:

0

2

Grig написал(а):

ауди ку 3 и фольса тигуана?

для жены однозначно ку будет лучшее мне кажется..

0

3

boo написал(а):

для жены однозначно ку будет лучшее мне кажется..

Спасибо Славян

я там тебе в личку черканул

0

4

от Гены видимо советов не дождусь
а я ведь тогда несколько страниц исписал анализ делал со ссылками....
а потом говорят -Федот душка а Григ негодяй
всё в этом мире наоборот  :'(

0

5

Бери то что не ломается. Хуля твой Ти или Ку, они ломучие выше нормы. Федот Генов всё прально сделал, его Хонда будет в 100 раз реже заезжать в ТЦ, чем твои помойки от Меркель. Плюс эти помойки русской сборки или ещё хуже, словенской.
У нас в НЗ при одинаковой цене на все эти паркетники, люди предпочитают Хондарь или корейца Санта Фе. Во первых гарантия 5 лет, надёжность и не ломаются по-мелочи. Немцы грешны именно мелочёвкой или крупными поломками, середины нет.

0

6

Федь, хуль молчишь - дай отзыв по эксплуатации  :flag:

0

7

Ауди кстать последние кто среди немцев бережет честь (взял товарищ недавича ку7 не нарадуется)- остальные немцы писец просто стали... (

0

8

Не долго будет радоваться, года три дай бог. А дальше пиздец, прописка в ТЦ, эти машинки все сделаны ровно до конца срока гарантии

0

9

Grig написал(а):

а потом говорят -Федот душка а Григ негодяй

То что я негодяй, с этим не поспоришь. Но ты на душку не похож. Ты - дух!

А для жены предлагаю Тигуан не покупать. Этот зверь ТОЧНО хуже СRV. К тому же с бумажным сцеплением. Остальное покупай.

0

10

dr.FAQ написал(а):

Плюс эти помойки русской сборки или ещё хуже, словенской.

испанской

dr.FAQ написал(а):

У нас в НЗ при одинаковой цене на все эти паркетники, люди предпочитают Хондарь или корейца Санта Фе

у вас в НЗ люди в кальсонах по улице ходят так то
моя старшая  и то ауди покупала первую машину у вас

dr.FAQ написал(а):

Во первых гарантия 5 лет

Юра я на машинах не езжу больше трех лет

dr.FAQ написал(а):

Немцы грешны именно мелочёвкой или крупными поломками, середины нет.

я покупаю уже пятую Ауди из салона, несчитая еще двух подержаных, так что не  могу подтвердить твои слова

dr.FAQ написал(а):

Не долго будет радоваться, года три дай бог. А дальше пиздец

да, дальше пиздец - пойдёт сдаст эту и дадут новую  :cool:

Fedot написал(а):

То что я негодяй, с этим не поспоришь.

Гена эта тема о машинах а ты опять с собой любимым тут выпячиваешься. к тебе вроде уже ни у кого вопросв нет по твоей личности. все давно все поняли и молчат

Fedot написал(а):

для жены предлагаю Тигуан не покупать. Этот зверь ТОЧНО хуже СRV.

почему?

Fedot написал(а):

с бумажным сцеплением

есть ссылка?

Fedot написал(а):

Остальное покупай.

а вот Юра не советует

0

11

boo написал(а):

Федь, хуль молчишь - дай отзыв по эксплуатации

Ну не могу же я жить в инете... Увидел, ответил. Мне CRV очень понравилась. После Фокуса небо и земля. Комфорт, экономичный расход, одновременно и вместительная, аля сарай, но сарайность не чувствуется - маневренная. Думаю что в этом классе одна из лучших машин. Мы когда брали смотрели Тигуан и Санта Фе. Тигуан всетаки мужицкий автомобиль, аскетичный и прямолинейный. Санта Фе показаась раскачивающимся сараем. А в хонду как сели, так и больше решили некуда не ездить. И не жалеем.

0

12

Grig написал(а):

почему?

См. выше.

Grig написал(а):

есть ссылка?

Ссылки нет, слухи. Кроме всего у Тигуана с гарантией неале - один год.

0

13

Grig написал(а):

а вот Юра не советует

Ну я имел ввиду Хонду. Ты же не ради Ауди меня вызывал?

0

14

Fedot написал(а):

Мне CRV очень понравилась. После Фокуса небо и земля.

Ты бы еще с Ладой приора сравнил )))))
ты с ауди сравни гавно японское  :x

Fedot написал(а):

Комфорт, экономичный расход,

это в Хонде то?  :crazyfun:  и какой же там расход?  :flag:

Fedot написал(а):

аля сарай

+

Fedot написал(а):

Думаю что в этом классе одна из лучших машин.

массовых но не лучших, она отстает по ноу хау от немцев

Fedot написал(а):

Тигуан всетаки мужицкий автомобиль, аскетичный и прямолинейный.

+

Fedot написал(а):

Санта Фе показаась раскачивающимся сараем.

+

Fedot написал(а):

А в хонду как сели, так и больше решили некуда не ездить. И не жалеем.

а до Ауди не доехали? Или денег не хватило?  :tomato:

0

15

Grig написал(а):

а до Ауди не доехали? Или денег не хватило?

До ауди и не собирались. А денег - оно всегда не хватает.

Grig написал(а):

и какой же там расход?

8 литров (4WD)

0

16

Fedot написал(а):

Ссылки нет, слухи.

несерьезно

Fedot написал(а):

у Тигуана с гарантией неале - один год.

Гарантия на новые автомобили Volkswagen

2 года гарантии без ограничения пробега на новые легковые и коммерческие автомобили Volkswagen;
12 лет гарантии отсутствия сквозной коррозии без ограничения пробега на полностью оцинкованных кузовах автомобилей Volkswagen.

Гарантия на оригинальные запасные части
2 года гарантии без ограничения пробега на оригинальные запасные части и автопринадлежности Volkswagen, установленные на станциях официальных дилеров Volkswagen.

Зачем ты врёшь опять?
http://www.volkswagen-petersburg.ru/servis/guarantee/

Fedot написал(а):

Ну я имел ввиду Хонду. Ты же не ради Ауди меня вызывал?

именно ради Ауди  :D

0

17

Grig написал(а):

Зачем ты врёшь опять?

Почему опять? Никагда не вру. Так было. Как сейчас не знаю. Или ошибся. Такое бывает.

Grig написал(а):

именно ради Ауди

А нахуя она нужна? Гриша, а ты всегда под мухой своей жене машину гнезишь купить? :)

0

18

Fedot написал(а):

8 литров (4WD)

а бензин 92? Это о чем говорит?  :flag:
Соврмеенный  мотор не может рабоать на низкооктановом топливе.
кроме того расход у тебя не менее 10 л про 8 ты опять врёшь-
http://forum.crvclub.ru/index.php?topic=140914.90

0

19

Fedot написал(а):

Гриша, а ты всегда под мухой своей жене машину гнезишь купить?

Сегодня аванс внёс за ауди и муха пока не пролетала   :flag:

Fedot написал(а):

Никагда не вру. Так было. Как сейчас не знаю. Или ошибся. Такое бывает.

у тебя постоянно и по всем вопросам "бывает". Какой же ты ученый с таким враньем? Как вам верить? Прав был Вофка - ты хитрый лысенковец.  :D

0

20

Fedot написал(а):

Ауди
А нахуя она нужна?

для того для чего и Хонда  :)

0

21

Grig написал(а):

Прав был Вофка - ты хитрый лысенковец.

В нашем деле без этого - ты не ученый. Такшта ругань в ваших устах - высший комплимент :)

0

22

Fedot написал(а):

В нашем деле без этого - ты не ученый.

Я это понял уже. Благодаря тебе  :yep:

Fedot написал(а):

Такшта ругань в ваших устах - высший комплимент

Разве ж это ругань?   :no:
Это констатация с которой ты и сам согласен:

Fedot написал(а):

В нашем деле без этого - ты не ученый.

0

23

Grig написал(а):

для того для чего и Хонда

Ну мы не настолько гурманы-ценители автопрома. Нам хонда пошла исе. А об ауди и не думали. И пох.

0

24

Grig написал(а):

Я это понял уже. Благодаря тебе

Ну малаца, ученик, горжусь!

0

25

Fedot написал(а):

Ну мы не настолько гурманы-ценители автопрома. Нам хонда пошла исе. А об ауди и не думали. И пох.

понимаю.
а нам никак нельзя. С Ауди пересаживаться на Хонду это катастрофа.  :canthearyou:

0

26

Grig написал(а):

С Ауди пересаживаться на Хонду это катастрофа.

Предыдущую расхуярили чтоли? Помню вроде не так давно покупал..

0

27

Fedot написал(а):

Ну малаца, ученик, горжусь!

я скорее учитель, но не твой, ты сложившийся типок.
у теюя Хонда жрёт 8 литров и ты глубоко в этом убежден, хотя на самом деле 10-12 л. И так у тебя во всем.  :)

0

28

Fedot написал(а):

Предыдущую расхуярили чтоли? Помню вроде не так давно покупал..

В 2012 г. Гена..... время летит, сдаем по программе Тред-ин.

0

29

Grig написал(а):

у теюя Хонда жрёт 8 литров

Да нет, Гриша. В этом я не убежден - это факт. У меня, понимаешь, здесь одни только трассы. Так что 8 литров.

0

30

Fedot написал(а):

8 литров

http://forum.crvclub.ru/index.php?topic=140914.90
:nope:

0

31

dr.FAQ написал(а):

Не долго будет радоваться, года три дай бог. А дальше пиздец, прописка в ТЦ, эти машинки все сделаны ровно до конца срока гарантии

намучался сам?

0

32

boo написал(а):

намучался сам?

да он новую из салона НИКОГДА не брал

0

33

Славик, иди свои дрова салидолом мажь и консервируй. Тыж вроде этим собрался заниматься? На кирпичи не забудь поставить....
А Гриша, замахнув стакан, решил помечтать о кабале кредитной. Устал смотреть на пустой лабаз, чё думает не помечтать то перед посадкой на красную зону Тагила, скоро ведь троячок нарисуют этому бобслеисту :D

0

34

На вон тебе Григорий, ноль процентов интерес, на 5 лет. А сколько у вас в "стране щастя" будет интерес, а?
http://www.trademe.co.nz/motors/used-ca … 954217.htm

0

35

Я полагаю, что Грише никакие советы не нужны. Поэтому даю самый верный совет- бери Ку 7. Дорого, надежно. Я вот взял тойоту новую, но вообще без гарантий, притащили из эмират. Езжу четвертый год. За все время поломка была только одна- обогрев сидений перестал работать. Пригнал к автоэлектикам, за 2 тыс руб восстановили. Ну и масло+фильтры менял. А если бы купил в салоне, то полагаю, пришлось бы за время гарантии еще сервису приплатить за сомнительные опции. Это все наша ментальность- гарантия, мол, меня спасет, если че, мне все отремонтируют. Помню, в конце 70-х родители купили шестерку, мама все вспоминает, что за первый гарантийный год машину почти не видела- постоянно была в сервисе. Кстати, щас цены на машины реально упали. Я брал фортунера - отдал 48 тыс, сейчас можно его взять за 30-ку. А за те деньги, что я отдал, щас можно взять прадо, еще и застраховать и сигналку поставить. Кстати, я пожалел, что поставил пандору, сигнализация нужна для того, чтобы машину не с3.14издили, а не для того, чтобы хозяин с ней ипался.

0

36

У Гриши уже был как вы говорите Ку7 :D , но понты закончились быстро. Вполне допускаю что он ищет машину тому прокурору, на котором прокатился, а тот захотел бабский паркетник. Попал на бабло наш друг

0

37

Grig написал(а):

http://forum.crvclub.ru/index.php?topic=140914.90

Гриша, еще раз: по моем дорогам 8 литров. :)

0

38

Кстать Игорь - как твой опыт из общения с Ауди? у тебя же Олроад был помнится...

0

39

Ауди самая неломучая из ломучего немецкого говна. У неё сыпется мелочь, лампочки, кнопки, моторчики вентиляции и в дверях, в моторе околоэлектронная хуета, кароче то, что у японца никогда не полетит. Это тысячи евро....

0

40

По-моему, если не путаю, Гриша тут кричал, что дизель Ауди- самый передовой в мире, в том числе по экологическим параметрам. Вроде, ауди с фольсвагеном  поймали с фальсификацией в Штатах?

0

41

Fedot написал(а):

Гриша, еще раз: по моем дорогам 8 литров.

Гена, ну причем тут дороги )))

Просто  ты споришь уже по привычке.

0

42

dr.FAQ написал(а):

На вон тебе Григорий, ноль процентов интерес, на 5 лет. А сколько у вас в "стране щастя" будет интерес, а?
http://www.trademe.co.nz/motors/used-ca … 954217.htm

Юра, у нас интерес ниже нуля, ты будешь удивляться, но я беру авто в деревянных без денег с обратным выкупом через 3 года, а ты берешь в твердой валюте ))) к примеру я беру 5- ый новый Ауди, в 2007 курс евро был 36, а сейчас 86, понял цимус интереса ниже ноля ? )))  И всё это время я езжу на новых ауди с бесплатным ремонтом по гарантии, чтобы не говорил уважаемый Кэп про свой невьебенный фортунер  :crazyfun:

0

43

boo написал(а):

Кстать Игорь - как твой опыт из общения с Ауди? у тебя же Олроад был помнится...

Я беру пятый уже авто из салона , были олроад, А4,
ку7 и А1.
Впечатления сугубо положительные, если не считать как при замене заводских свечей пидары в сервисе поставили говно, которые накурились через 13 000 км. Ещё помню по гарантии заменили блок фару ( шторка не отсекала дальний свет), а она стоила 75 000 р. даже тогда.

0

44

Глухой Леопёрд написал(а):

По-моему, если не путаю, Гриша тут кричал, что дизель Ауди- самый передовой в мире, в том числе по экологическим параметрам. Вроде, ауди с фольсвагеном  поймали с фальсификацией в Штатах?

Ссылку плиз о чём речь?
А вообще не уподобляйся Федоту.
У того Хонда 8 л жрёт )))))))))

0

45

Grig написал(а):

Ссылку плиз о чём речь?
А вообще не уподобляйся Федоту.
У того Хонда 8 л жрёт )))))))))

полагаю, все слышали про это:

http://www.gazeta.ru/auto/2015/09/21_a_7769009.shtml

http://ria.ru/world/20150918/1261734206.html

0

46

Глухой Леопёрд написал(а):

полагаю, все слышали про это:

http://www.gazeta.ru/auto/2015/09/21_a_7769009.shtml

http://ria.ru/world/20150918/1261734206.html

Спасибо.
КаК ты думаешь насколько высокотехнологичен движок федотовской хонды на 92 бензине?
А по твоим ссылкам становится понятно, что производители разработали программное обеспечение, способное наебать тестирующие устройства, это ли не высокие технологии? ))))
У меня Кэп в гараже хонда Одиссей и А1, и я без тестеров определяю с чьего выхлопа я быстрей ласты склею )))

0

47

Гриша, на сколько я помню, твой одиссей древний и судя по всему убитый. Но возить собак самое то. У Федота, полагаю, совсем другой случай. Хонда- хорошая машина и если нормально ее эксплуатировать может послужить не меньше немца. По бензину, встречный вопрос: а ты какой бензин льешь? Если у тебя все на солярке, то возможно, что ты не знаешь всех деталей. У нас нормальный 98 бензин делает только лукойл и продает его тока на москву и МО. Все прочее- это тот же 92 бензин, где октановое число повышается с помощью присадок. А это еще хуже сказывается на движке, особенно зимой. Поэтому я так же лью 92 и не парюсь. Не знаю, как у вас в Екатиринбурге, а у нас особенно в крае, можно залить неизвестную субстанцию и убить напрочь движок, причем на любой колонке, хоть роснефть, хоть еще что: там так же местные ребята могут ливануть левака, это заметно особенно зимой. Помница, позвонил товарищ, не мог завести такую же эскуду. Дело было по зиме, думали херовый аккумулятор+залил свечи. Но когда его через 2 часа кое-как завели в теплом боксе с помощь патрола, пошел белый дым, потом черный и движок заклинило. Начали разбираться, оказалось бензин, сняли бензобак, слили жидкость , которая там была- это вообще не бензин, а бензиновая субстанция, она даже не горела Поэтому я не вижу смысла тратить огормные деньги на сильно умные машины, которые можно легко убить у нас. Что касается расхода бензина, полагаю, что Федот скорее всего ошибается, но возможно в районе 10ки жрет. А возможно и он прав, хер знает. Тут важно все : от стиля езды до накачки шин.  Я уж не говорю о состоянии двигателя или нагрузки. У меня тойота жрет как конь- в районе 20 л, хотя точно я не замерял.

0

48

Кстати, обычно производитель указывает расход бензина на автостраде и в режиме города. И цифра может разниться очень сильно.

0

49

Глухой Леопёрд написал(а):

Что касается расхода бензина, полагаю, что Федот скорее всего ошибается, но возможно в районе 10ки жрет.

Блядь... ВОСЕМЬ литров расход! Ну иногда девять. Если в Ставрополь с пробками и светофорами езжу, бывает 10, но какие в моей пырловке пробки с двумя машинами до горизонта?

0

50

У меня расход в литрах на 100 км на мониторе синими цифрами висит перед глазами :)

0

51

Федя, чтобы точно посчитать расход, надо не в мониторы пялиться, а рассчитать его фактически, залив определенное кол-во топлива и засечь пробег, пока у тебя бензин не кончится. А электроника может привирать довольно сильно, это зависит от типа датчика и многих других факторов. Кстати, я вполне допускаю, что у тебя машина на трассе жрет даже меньше 8л- это зависит от кучи факторов, но  еще раз говорю, производители поэтому и разделяют расход на городской режим и загородный. В пробках ты можешь и 20 л сжечь, это спор ни о чем. У меня старая эскуда за городом  жрала в районе 6-7 литров, а если ехать больше 120, то в 2 раза больше, а в городе литров 14-15. Тогда я еще этой херней занимался и пытался определить расход. Щас давно не парюсь. У нас бензин дешевый. /

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, чтобы точно посчитать расход, надо не в мониторы пялиться, а рассчитать его фактически, залив определенное кол-во топлива и засечь пробег, пока у тебя бензин не кончится. А электроника может привирать довольно сильно

Я этой конкретно электронике склонен доверять, поскольку точно знаю сколько километров и куда езжу, а также емкость бака, бензин и бензоколонку на которой этот бензин покупаю. Никаких проьиворечий не вижу. Восемь литров. У нас все чотко! Ну можно сделать поправку - от восьми до девяти литров на 100 км.

0

53

PS: пока вырабатывали притирочный период жизни машины, первые тысячи км, было до 12 литров. Сейчас восемь :)

0

54

Отъебитесь от Федота, суки, он не врёт как Григ. У меня лушпайка 2004, пробег 140к, в смешанном режиме 7л, причём я каждый день час сижу у школы с включённым двиглом на кондишен. Если тупо по городу, а светофоров у нас больше чем у вас раза в 3-5, то будет 8.5л

0

55

Друзья! Фак и Людоед. Людоед и Фак. Спасибо Вам! А то я уже ебанулся доказывать что не мудак. В Принципе, конечно, мудак. Но не мудак.

0

56

Официальная информация

Это самый популярный двигатель данной модели. Абсолютно все поколения получали 2-литровые моторы, а отсчет ведется с 1995 года и по сей день. Конечно, модели 20-летней давности не сравнить по экологии, мощности и техническим аспектам с современными вариантами. Если за основу взять усредненные показатели, то получается, что такая силовая установка зависимо от комплектации потребляет в городе 9,3-12,6 литра и на трассе 6,3-8,6 литра. Максимальный разгон — до 190 км в час.

0

57

Пока новый то 9 литров вполне, но это не надолго.

0

58

Там обычно залито еще обкаточное масло, через пару тысяч км надо менять, а потому уже все притирается и расход должен немного снизиться.

0

59

У нас здесь 6-ти литровые Холдены продают, так вот у них 10 литров на 100 рекламируется.

0

60

Fedot написал(а):

Друзья! Фак и Людоед. Людоед и Фак. Спасибо Вам! А то я уже ебанулся доказывать что не мудак. В Принципе, конечно, мудак. Но не мудак.

Дорогой, Гена, так ты хоть двести тысяч раз ебанись, и 100 000 000 раз получи поддержку от друзей, Хонда от этого не станет расходовать 8 л на сотню.

Fedot написал(а):

было до 12 литров. Сейчас восемь

Гена, а ничего, что современные авто вообще не имеют такого понятия, как  обкатка в плане расхода топлива, особенно с 12 л до 8 расход чтоб падал?  :insane:

Fedot написал(а):

можно сделать поправку - от восьми до девяти литров на 100 км.

:D

Сменил свой CR-V 2009 года с пробегом 140 тыс. км на новый.  Расход в среднем по городу в пробках 12 литров, а по трассе (ездил за 70 км к другу на дачу) доходил до 7.7 литров.
Средний расход в итоге 10 л. Минус:
Единственный, который могу назвать на данный момент – пусть здесь и надежный, но туповатый 5-ступенчатый автомат.. на улице 2015 года, и японцы вполне могли накинуть пару ступеней…. Машина умеет выходить в интернет, но автомат стоит разработки 80-90 годов  :D
Читать полностью: http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/91629/

Привет, форумчане!
При выборе авто спрашивал совета форумчан и не прогадал. Предложены были много вариантов, в результате отсева рассматривал – РАВ4, СРВ и Санта Фе
Если по городу никаких проблем на скоростях до 80км/ч (на большей скорости уже приходят письма «счастья»), то по трассе приходится сбрасывать на пониженую передачу при обгонах. И, как мне кажется, тут не в двигателе дело, он оборотистый, прыти хватает, а вот туповатая коробка делает свое дело.
Лью 92 бензин, так как по моим ощущениям особой разницы с 95-ым нет
По городу получается 13,5 литров в среднем, хотя опускался и до 11,5-11,7. По загороду стабильно 8,5. В итоге средний - 10 л на сотню.
Планирую продолжать свой отзыв и дополнять впечатления об эксплуатации. Всем спасибо.
Читать полностью: http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/92282/

Дромовчане, всех приветствую!
Сказ пойдет об обновленом CR-V, который стал вторым автомобилем в семье и общим в эксплуатации для меня и жены. На стареньком Ford Focus я передвигаюсь в будни по рабочим делам. Мое мнение о CR-V будет в большей степени о впечатлениях по поездкам на дачу.
Кушает CR-V сейчас в районе 12 литров при нашей манере езды, по трассе 9 литров выходило (по компьютеру, самолично я не замерял, но похоже на правду). Итого в среднем 10 л на 100 км   :D
Читать полностью: http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/92439/

0

61

Ну и? Десять жи не 15...
Федя говорит по прибору, ему простительно, он учёнай которому не положено думать о таких мелочах

0

62

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, на сколько я помню, твой одиссей древний и судя по всему убитый. Но возить собак самое то.

Кэп, дружище, а как ты себе представляешь, чтобы я старый автомобилист со соответсвующим образорванием, стажем работы и службой в армии водителем, имеющмй все категории
езди на убитом авто? Всё перебрано вплоть до замены коробки, которые не выхаживают более 165 000 км и подлежать замене.

Глухой Леопёрд написал(а):

У Федота, полагаю, совсем другой случай. Хонда- хорошая машина и если нормально ее эксплуатировать может послужить не меньше немца.

Японцы очень надежны в плане отсутствия поломок, но на этом ВСЁ.  :flag:  Вечра гонял свою Ауди на оценку в салон и слонялся там 5 часов, от нечего делать болтал с манагерами, которые меня хорошо знают, т.к. я там покупаю и обслуживаю уже  шестую Ауди. Так вот про японцев слова мастера профи - да, они не ломаются, но на этом всё.  :)  Никакого кайфа + очень плохие тормоза. У ВСЕХ ЯПОНЦЕВ.  :dontknow:
Я сразу вспомнил, как лет 7 назад я в отеле разговаривал с немецким инженером по этим вопросам. С нами был русский владелец Субару Аутбэк и усирался, как Федот доказывал, что Аутбэк лучше олроада.
Немецкий онженер улыбнулся и сказал одну фразу - БРЭЙК СИСТЕМ.  :writing:

Глухой Леопёрд написал(а):

Что касается расхода бензина, полагаю, что Федот скорее всего ошибается, но возможно в районе 10ки жрет.

Он ошибается. Просто он не заморачивался этим вопросом, а признать Грише, что он опять облажался не позволяет гордыня, тем более, что речь идёт уже об разнице в 1 л:

Fedot написал(а):

можно сделать поправку - от восьми до девяти литров

:D

0

63

Глухой Леопёрд написал(а):

Кстати, обычно производитель указывает расход бензина на автостраде и в режиме города. И цифра может разниться очень сильно.

Мало того, ВСЕ производители пишут, что данные цифры получены при особых ИДЕАЛЬНЫХ испытаниях на автодроме.
Ты прав - цифра может разниться очень сильно.

0

64

Хомячок-Людоед! написал(а):

Года три назад накатали с товарищем на срв новой 4000. За рулём по очереди. У меня расход 9 литров. У товарища 14.

Получается при твоих цифрах у вас средний расход 11,5 л на сотню :insane:

Хомячок-Людоед! написал(а):

вполне реально без пробок и прочей гоночной хуеты расход 8 литров поиметь.

Слушайте, господа, 8 л можно поиметь если у него жена ездит на работу за 3 км по прямой дороге летом на второй передаче, в остальных случаях это НЕВОЗМОЖНО.  :)

0

65

Глухой Леопёрд написал(а):

такая силовая установка зависимо от комплектации потребляет в городе 9,3-12,6 литра и на трассе 6,3-8,6 литра.

Т.е. по твоему получается, что с такой силовой установкой средний расход на сотню либо 9,3+6,3:2=7,8 л   либо 12,6+8,6:2=10,6
Средний расход 7,8 НЕ МОЖЕТ быть хоть вы тут все усритесь.
А вот 10,6 вполне реальная цифра.
:mybb:

0

66

dr.FAQ написал(а):

Пока новый то 9 литров вполне, но это не надолго.

Пока новый он у него вообще 12 л жрал  :D

Fedot написал(а):

первые тысячи км, было до 12 литров

0

67

dr.FAQ написал(а):

Ну и? Десять жи не 15...
Федя говорит по прибору, ему простительно, он учёнай которому не положено думать о таких мелочах

Это Истина.
Спасибо, Док, ты прав.

0

68

Каждый кулик хвалит своё болото, так что немцу не удивительно....
Тормоза как тормоза, а вот немецкое ферадо стачивается в 10 раз быстрее и все диски вечно чёрные. Плюс стоит эта хуета не дёшево, если менять у немцев в Audi Giltrap Prestige, то поменяют ещё и роторы. Короче смена колодок 1000 баксов
Японец это народный, надёжный, недорогой авто, немецкая жи это чисто престиж и пальцы. Хотя если купишь Краун, то он заткнёт любого евро в своём классе.

0

69

dr.FAQ написал(а):

Каждый кулик хвалит своё болото, так что немцу не удивительно....

Юра, дружок, причем здесь болото, когда есть цифры? Ты спроси у пацанов на крузаках - их вообще трудно остановить  :D
У меня один из поставщиков пару месяцев на сухом асфальте в жопу на светофоре кому-то въехал.

dr.FAQ написал(а):

Японец это народный, надёжный, недорогой авто

что недорогой это уже не правда, не знаю, как у вас.  :)

dr.FAQ написал(а):

немецкая жи это чисто престиж и пальцы.

Юра, ты ошибаешься.
помните: транспорт у Вас может быть любой, Машина — только немецкая!
В салоне несравнимый комфорт и эргономика, шумоизоляция, качественная отделка, если пересядете с салона японца в салон немца, сразу ощутите!

Неделю назад ездили с супругой на тест-драйв на новой Витаре макс. комплектации - серый и убогий салон, шумоизоляции ноль - у жены даже заболела голова,
а цена 1 350 000 р.

0

70

Гриша, тут надо соизмерять класс машины. Витары- это балалайка, причем с завышенной ценой. Я на немцах не ездил, но японцев было много. Если купил в хорошем состоянии, то машины практически неубиваемы. Просто элементарно соотношение цена/качество.

0

71

Гриша, я не приемлю японцев не японской сборки, поэтому и беру только БУ. У нас например легко купить тачилу из Японии с пробегом 2000-3000км, то есть новую, а у вас такого нет. Чужая сборка это хуйня полная, небо и земля.
Ты можешь хвалить немца как хочешь, но последние скандалы связаны именно с ними. Комфорт и эргономика это Япония, а брать машину машину ради отделки это извращение. Ты сравниваешь разные классы машин, хотя немцы тоже делают всякие рабочие варианты на вёслах и с рогами  :D Давай тогда бери Лексус сравнивай, этот вариант как раз сравним с немцами.
Лексус заткнёт за пояс в плане всего, широкая линейка бизнес-класса и надёга как надо.

0

72

КСтати, че за бред про тормоза? С этим вообще не сталкивался. Единственное с АБС-кой на льду тормозит херово, но это принцип АБС - чтобы не было заноса. Можно отключить, если не нравится.

0

73

Grig написал(а):

Хонда от этого не станет расходовать 8 л на сотню.

Более того, если дорога спокойная, то и 7.8, и 7.6 литров на сотню. ВОт такая хуйня.

0

74

Grig написал(а):

Гена, а ничего, что современные авто вообще не имеют такого понятия, как  обкатка в плане расхода топлива, особенно с 12 л до 8 расход чтоб падал?

Ты СОВСЕМ ЕБАНУЛСЯ. Это стандарт для новой хонды. Пездец... судя по всему гавно твоя ауди...

0

75

dr.FAQ написал(а):

Федя говорит по прибору, ему

Федя говорит и по прибору, и по реальному расходу соизмеряя проеханные километры и литры в баке :) Еще раз повторяю - восемь литров :) Ну вот бля буду восемь литров :)

0

76

Grig написал(а):

я старый автомобилист со соответсвующим образорванием,

У меня сосед еще более старый и опытный автомобилист с 50-и летним стажем. Он не приемлет ничего кроме москвича 412 и считает его лучшей в мире машиной. Гурман. Ты тоже, судя по всему, такой же гурман. ГАВНОТВОЕАУДИ! А моя хонда потребляет 8 литров. Скажем так - существенно меньше девяти. А иногда и меньше восьми. И это при средней скорости по трассе 100 -110 км/час.

PS: Моя жена на работу не ездит. Как-то неудобно 150 метров от подъезда до подъезда ездить каждый день, хотя и такие любители есть...

0

77

Ниссан Сефиро! Даёшь!!!

0

78

Глухой Леопёрд написал(а):

ой. Я на немцах не ездил, но японцев было.

Ну, на этом собсно можно и прекратить.
Как можно шота обсуждать, если ты не юзал.
А вот у меня были 9 или 10 немцев и японцы всякие.

0

79

Grig написал(а):

А вот у меня были 9 или 10 немцев и японцы всякие.

И всех поди убил...

0

80

Хомячок-Людоед! написал(а):

Вот такой я хороший человек получается!

Это без сомнения!

0

81

PS: Я, между прочим, на хонде почти не езжу. Предоставил это счастье жене. Себе вот думаю купить через пару месяцев чтонить или китайское, или русское. Но почитал Гришу и подумал, что убивать Русских не хорошо. Точно китайца куплю.

0

82

Гриша, я помню твои японцы- субарик аутбэк несвежий, выпущенную в России какую-то задроту Тойоту размером с запорожец и Одиссей столетний. Ты, скажем, Лексус имел, причем новый? Или хотябы 100 крузер?200? Инфинити ФХ, ДЖИЭКС, ИЭКС? или хотябы НИссан патрол? Причем не бу, а новые. Тогда и будет этичным сравнивать с новым ауди.

0

83

Лексус как раз то что надо, его специально создавали для конкуренции с немцами и это им удалось. Бери Игарь паркетник ихний, нахуй тебе Ку

0

84

Fedot написал(а):

Я, между прочим, на хонде почти не езжу.

Так бы сразу и сказал, а то начал заливать 8 литров на сотню 8 литров  :D

Fedot написал(а):

убивать Русских не хорошо. Точно китайца куплю.

Смотри, чтобы этот китаец тебя не убил в прямом смысле.

dr.FAQ написал(а):

Лексус как раз то что надо, его специально создавали для конкуренции с немцами и это им удалось. Бери Игарь паркетник ихний, нахуй тебе Ку

Юра, цена  :flag:  Ауди значительно дешевле и технологичней
http://cars.lexus-ekaterinburg.ru/

0

85

Гриша йопт, технологии нынче ничего не дают, это как мобилы клепают изменяя только разрешение экрана. Бензина меньше кушать уже не будут да и куда уже меньше? Чем больше фенечек у немца, тем больше шанс тебе платить за ремонт. А технологии внутри у японцев всегда были лучше и надёжнее.

0

86

Глухой Леопёрд написал(а):

КСтати, че за бред про тормоза? С этим вообще не сталкивался. Единственное с АБС-кой на льду тормозит херово, но это принцип АБС - чтобы не было заноса. Можно отключить, если не нравится.

Кэп, ты ёбнулся - АБС отключить?!  :crazyfun:

Бред про тормоза написал ты, когда посоветовал отключать АБС.

Хомячок-Людоед! написал(а):

Представляю как у гришаньки глаза кровью наливаются)))) Зверь ты Федот, а не человек

С чего бы им наливаться кровью? Сегодня позвонил в Хонду и спросил про возможность купить СРВ - сказали есть одна с пробегом 2 500 км 2015 года за 1775 р.
и сказали больше не будет из-за обвала рубля. Я говорю - а как же Ауди 2016 г. за 1760 р.? Говорят - не может такого быть.   :)  Говорю, уже договор подписал и аванс заплатил.  :D
А еще звонил в Тойоту - предложили Рав 4 на вариаторе цена стартует от 1650 р.
Так что, господа, как ни крути, Ауди рулит.  :D

0

87

dr.FAQ написал(а):

Бензина меньше кушать уже не будут да и куда уже меньше?

NX 200
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ МОЩНОСТЬЮ 150 ЛОШАДИНЫХ СИЛ, СОЧЕТАЮЩИХСЯ С ТОЧНОСТЬЮ И ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ В УПРАВЛЕНИИ LEXUS NX 200 И NX 200 AWD

Расход топлива, смешанный цикл (7,2 л/100 км)
Электропривод двери багажника
Кожаная отделка сидений и центральной панели
Объем багажного отделения 500 литров
Беспроводное зарядное устройство для смартфона
ОТ 2 112 000 p
В кредит от 9 900 р/месяц*
http://lexus-ekaterinburg.ru/car-models/nx/nx-200/

Q3
Комбинированный цикл 6,5 л/100 км
цена 1 760 000 р.
Мощность 180 л.с.

И?  :flirt:

0

88

Да пофиг как-то ваще, захотел - бери. Зачем спрашивать если уже купил?
Я не буду связываться, потому что не хочу ездить в сервис за 50км и ждать там очередь месяц, мы говорят перегружены выше крыши. А япошку в любой дыре чинят и запчасти в сельпо рядом со спичками лежат. У вас машина это как бусы у папуаса, у нас как чайный пакетик, заварил - выкинул.

0

89

dr.FAQ написал(а):

Чем больше фенечек у немца, тем больше шанс тебе платить за ремонт.

никаких фенечек  :flag:

dr.FAQ написал(а):

А технологии внутри у японцев всегда были лучше и надёжнее.

ага, знаю как замыкали потолочные мониторы у японцев от конденсата. И  т.д.

0

90

И?
Лексус лучше, поэтому и дороже.

0

91

dr.FAQ написал(а):

Да пофиг как-то ваще, захотел - бери. Зачем спрашивать если уже купил?

Я не купил. Просто застолбил. Могу отказаться в любой момент. Вот и советуюсь. Предложи мне за такие деньги что-то адекватное.
Сраный Рав 4 и то от 186 р. начинается на автомате, а не вариаторе.

dr.FAQ написал(а):

Я не буду связываться

а я разве предлагал? я за себя говорил. у меня было много ауди и в сервис я если и ездил то на ТО в основном.
Ты покупаешь подешману а хочешшь чтобы было как новая.

dr.FAQ написал(а):

япошку в любой дыре чинят и запчасти в сельпо рядом со спичками лежат

Юра, на здоровье - я тока рад, что

dr.FAQ написал(а):

ехнологии внутри у японцев всегда были лучше и надёжнее

да и чинятся в любой дыре.  :D

0

92

dr.FAQ написал(а):

И?
Лексус лучше, поэтому и дороже.

чем луше? Лошадей 150 а не 180, и жрёт больше. Чем лучше то? Тем что дороже на 300 000 р.?

0

93

Не знаю Игарёк, не владел Лексусами. А покупал европу по дешману с малым пробегом в Японии, даже на гарантии были заводской. Там евро очень быстро скидывают в утиль, больно ломучие по японским меркам и налог за них бешенный

0

94

Грища, эти ребята тебе наврут за зрасте, я же тебе кидал ссылку:

Крупнейший в истории автопрома штраф грозит немецкому концерну Volkswagen за сокрытие реальных данных по выбросам автомобилей, оснащенных турбированным дизельным двигателем объемом 2 литра. Агентство по охране окружающей среды США (EPA) хочет взыскать с производителя около $18 млрд, то есть по $37,5 тыс. за каждый из проданных в США автомобилей. Речь идет о дизельных модификациях пяти разных моделей Volkswagen Jetta, Beetle, Golf, Passat нового поколения, а также Audi A3. С 2008 по 2015 год в стране было продано 482 тыс. таких автомобилей.

Кстати, слышал, что эти машины отзывают по всему миру, кроме стран, типа России. Вот тебе и "свезло" попасть на скидку. А на Хонде если бы такое произошло, полагаю, было бы массовое "харакири".

0

95

Хонды отзывают из-за аирбэгов, щас вот решают вопрос. Тойоты тоже, с 2002 года по 2015 предлагают сдать на переделку мешков. У вас там не знаю, наверно нет официальных диллеров или всем похуй, за людей не считают

0

96

Гриша, я посмотрел цены на хонды и они дешевле, чем ты пишешь, исключая версию полный фарш. Что касается Ауди Ку3- в принципе ты пишешь, что она стоит 24 тыс- это действительно дешево. Если канешна, она новая. Если у вас действительно, Хонда дороже Ауди, то наверное действительно лучше взять Ауди. Единственное, я не знаю, как дорога она в эксплуатации, полагаю, Хонда практически ничего не стоит в этом плане и если не париться гарантийными сервисами, то езди спокойно 5 лет не заглядывая под капот, тока масло и фильтры меняй. Правда есть деталь: если Хонда японской сборки, а Ауди из гондураса- то по-любому лучше переплатить за хонду, опять же если не значительно. Лексус - это тот же головняк, что и Ауди, за любую мелочь будут разводить на бабки, полагая, что богатый должен платить, так как денег куры не клюют. Единственное, вроде Гриша писал, про проблемы с кредитами, что за мазахизм еще лезть в петлю? Я в принципе могу купить всей семье по ауди, тока зачем? А если че случиться, я буду сидеть без денег, но зато на дорогой машине.  :angry:

0

97

Глухой Леопёрд написал(а):

Грища, эти ребята тебе наврут за зрасте, я же тебе кидал ссылку:

Крупнейший в истории автопрома штраф грозит немецкому концерну Volkswagen за сокрытие реальных данных по выбросам автомобилей, оснащенных турбированным дизельным двигателем объемом 2 литра. Агентство по охране окружающей среды США (EPA) хочет взыскать с производителя около $18 млрд, то есть по $37,5 тыс. за каждый из проданных в США автомобилей. Речь идет о дизельных модификациях пяти разных моделей Volkswagen Jetta, Beetle, Golf, Passat нового поколения, а также Audi A3. С 2008 по 2015 год в стране было продано 482 тыс. таких автомобилей.

Кстати, слышал, что эти машины отзывают по всему миру, кроме стран, типа России. Вот тебе и "свезло" попасть на скидку. А на Хонде если бы такое произошло, полагаю, было бы массовое "харакири".

Кэп, у меня никогда не было А3, и у меня нет в планах её брать, всё же федотизм очень заразная тема - привычке передергивать ты у него научился.

0

98

Глухой Леопёрд написал(а):

принципе могу купить всей семье по ауди, тока зачем? А если че случиться, я буду сидеть без денег, но зато на дорогой машине

Слушай, все давно поняли, что тебе комфортно сидеть на деньгах и смотреть, как они обесцениваются. А я просто живу так, как считаю комфортным, уже собрал деньги и подал доки на учёбу второй дочери в Европе, голодные не ходим, живём нормально. А ждать и думать " если чё случится" не в моих правилах, а в твоих. Поэтому вы и теряете во времена экономических катаклизмов, но я не против, каждый живет, как ему комфортно - тебе сидеть на деньгах, мне на кредитах, а Дубу на усыновленных детях.

0

99

Гриша, похоже здесь я ошибся. Мне казалось, что в статьях упоминалась КУ3, а оказалось А3. В принципе, экология это вообще не наш конек, даже если выхлоп превышает в несколько раз какие-то американские нормы, то для России это вообще ничего. Полагаю, что большинство машин у нас этим требованиям не соответсвуют. Смысл сообщениея не в этом. Если немец действительно дешевле- бери его, если денег не жалко.  :flag:

0

100

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, похоже здесь я ошибся. Мне казалось, что в статьях упоминалась КУ3, а оказалось А3. В принципе, экология это вообще не наш конек, даже если выхлоп превышает в несколько раз какие-то американские нормы, то для России это вообще ничего. Полагаю, что большинство машин у нас этим требованиям не соответсвуют. Смысл сообщениея не в этом. Если немец действительно дешевле- бери его, если денег не жалко.

Я без денег беру.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » пацаны посоветоваться