НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Запад отказался помочь стагнирующей России


Запад отказался помочь стагнирующей России

Сообщений 1 страница 100 из 136

1

Власти США посоветовали не покупать российские гособлигации

На недавнее предложение России принять участие в размещении суверенных евробондов не ответили "многие банки" из Европы и США. Об этом, как передает ТАСС, журналистам сообщил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.
"Точно количество назвать не могу, но многие просто назад не вернулись к нашему предложению.

В среду газета The Wall Street Journal сообщила, что Минфин США и Госдеп предостерегли крупные национальные банки от участия в размещении государственных облигаций России.

0

2

Я кстати, читал комментарий, правда, не вникал. Как понял наше бабло там лежит без движения, беспроцентно, а сами мы при этом хотим выпустить облигации на гораздо меньшую сумму и при этом платить конский процент за это.

0

3

Ничего удивительного. Горбачеву в 90-м Мир не дал взаймы даже 50 млн, я помню как это происходило. Не даст и сейчас, если России это экстренно понадобится. Пусть делают выводы кто нам друг, кто нам враг.

0

4

Я думаю что скоро Украина будет покупать аблигации Валоди, на полученные от МВФ миллиарды.
ФНБ лежит на совсем уж мелких %, можно сказать что даром лежит, а не работает в стране. Это Лёня всё равно что держать в банке 50к, получать за них 100 баксов в месяц, а самому брать в этом же банке кредит 10к на покупку машины под 15% и отдавать 120 по процентам.

0

5

Новости дня
Порт Роттердама переполнен нефтью, владельцы которой ждут подорожания сырья. Близ порта скопилось около 40 танкеров с нераспроданными товарными объемами.
Береговые резервуары залиты нефтью "под завязку", при этом трейдеры несут основательные издержки из-за дороговизны содержания судов.
В администрации порта Роттердам подтвердили, что число танкеров, ожидающих разгрузки, значительно выше обычного и их кол-во увеличивается.
Роттердам является крупнейшим нефтеналивным портом и центром спотовой торговли нефтью на северо-западе Европы. Городской порт служит показателем при формировании котировок нефтепродуктов и нефти марки Brent.

0

6

dr.FAQ написал(а):

Я думаю что скоро Украина будет покупать аблигации Валоди, на полученные от МВФ миллиарды.
ФНБ лежит на совсем уж мелких %, можно сказать что даром лежит, а не работает в стране. Это Лёня всё равно что держать в банке 50к, получать за них 100 баксов в месяц, а самому брать в этом же банке кредит 10к на покупку машины под 15% и отдавать 120 по процентам.

Это из серии у меня лежит бабло в ВТБ, довольно большая сумма по нынешним меркам. Повадились мне звонить ночью с предложениями взять кредит, в районе 1 млн под 26%. Я с дуру с начала им пытался объяснить, что у меня самого у них вклад на гораздо большую сумму под 9%. Типа, вы че, мне хотите мои же деньги впарить, и еще шобы я за них проценты платил? Но там дамы интеллектом не обременены. Поэтому я сразу пытаюсь закончить разговор, но с трудом успеваю вставить "спасибо, не надо" в их тарахтение.

0

7

Те дамы что звонят не знают про твоё бабло. У них программа вываливает ФИО клиентов и робот набирает номер.
Ты бы деньжата дёрнул бы из ВТБ, кризисный банчок то. Сдай всё в Сбер, этот рухнет последним если чо

0

8

Я потихоньку выдергиваю. Просто что СБ, что ВТБ зачастую кредитует сомнительные сделки олигархов. Но с другой стороны, пока везде не рвануло, государство два этих банка будет поддерживать в первую очередь.

0

9

Хранить надо порциями не более 1 млн рублей в разных банках с государственной аккредитацией. Это Сбер, ВтБ, Альфа, Колхоз Банк и др. Там вклады застрахованы на эту сумму и будут возвращены в любом случае.

0

10

три месяца назад закончил все снимать со счета и переложил все в ячейку..

в наше время нет лучше счета чем ячейка)

0

11

то что Федя говорит - полная хуйня для любителей гемора борьбы с банками на возврат средств в случае отзыва лицензии (особенно про колхоз банк хорошо получилось  :cool: )

0

12

boo написал(а):

то что Федя говорит - полная хуйня для любителей гемора борьбы с банками на возврат средств в случае отзыва лицензии (особенно про колхоз банк хорошо получилось   )

Федоту можно все привыкли ))

0

13

boo написал(а):

возврат средств в случае отзыва лицензии

Это все фактически госбанки, какие отзывы... Впрочем насчет ячейки ты прав. Более того, я бы усилил твою практику: нет ничего надежнее чем, чем трехлитровая банка, зарытая в собственном огороде.

0

14

Fedot написал(а):

Ничего удивительного. Горбачеву в 90-м Мир не дал взаймы даже 50 млн, я помню как это происходило. Не даст и сейчас, если России это экстренно понадобится. Пусть делают выводы кто нам друг, кто нам враг.

Конечно ничего удивительного, вы будете анексировать чужие территории, вести гибридные войны, устраивать провокации, летая над чужими территориями, сбивать гражданские боинги, а в ответ ждать финансирования?
Впрочем, ты опять врешь, если бы не помощь МВФ в 90 годах, пришлось бы очень туго.
Интересный ты типок, Гена, Путин у тебя эпохальная личность, а Горбачев говно, по мне так оба ослоебы, каждый по своему канешно, но Горби надо отдать должное - встал и ушел, а этого палкой не выгонишь, пока всю страну не сольет, не уйдет.

0

15

Fedot написал(а):

Это все фактически госбанки, какие отзывы... Впрочем насчет ячейки ты прав. Более того, я бы усилил твою практику: нет ничего надежнее чем, чем трехлитровая банка, зарытая в собственном огороде.

Гена, Слава  моложе тебя и всё правильно понимает. А получать с госбанков это как ВВП сказал - замучаетесь пыль глотать )))
Ты Гена очень наивный товарищ )))

0

16

Grig написал(а):

Ты Гена очень наивный товарищ )))

у меня сестренка где то также рассуждает - типа а почему в банках опасно держать деньги, спрашивает она меня))

0

17

Почитайте как дербанят ячейки в банках в ресефесере. Хотя, конечно, ячейка надежнее, чем счет в банке. Банка в огороде так же может перейти в чужую собсчтвенность. Что касается страхования вкладов- пока это работает, а как дальше будет- большой вопрос. В принципе, государство не отказывается платить и по изъятым вкладам при СССР. На сколько я помню, сейчас первоочередники- это граждане до 1938 г. рождения. И индексируют по "удобному" для себя курсу. Так что если пойдет системный кризис, то рассчитывать на что-то глупо.

0

18

Лёня, у тебя дочь в Омериге, чё ты паришься? Сгоняй к ней в гости и открой себе счёт, или в Сингапур съезди, навести HSBC. А Славек походу пяздун, в Ирландии он был наверно сходив в паб, в Бирюлёво. :D Давно бы уже держал свои пиастры за бугром, а не в Сбербанке. Любой турист-студент имеет счёт через 3 дня по прибытию, было бы желание. Прикрепил к счёту дебетовую Визу или Мастер кард, или просто интернет-перевод на Сбербанк если чё.

0

19

Grig написал(а):

Конечно ничего удивительного, вы будете анексировать чужие территории, вести гибридные войны, устраивать провокации, летая над чужими территориями, сбивать гражданские боинги, а в ответ ждать финансирования?

Ну да, привет, мы ничего не аннексировали и ничего не сбивали. А вот вы и сбиваете, и убиваете десятками миллионов, и уничтожаете. От вас кровь и горе.
Мы просто этому противостоим. Выбора у нас, понимашь нет. Не будем противостоять, вы и нас сожрете. Но вы с нами ничего не сделаете.

Grig написал(а):

Впрочем, ты опять врешь, если бы не помощь МВФ в 90 годах, пришлось бы очень туго.

Нет, не вру. Россия хоть как-то задышала только после того, как избавилась от этой помощи и сама стала участником клуба кредиторов.

0

20

boo написал(а):

типа а почему в банках опасно держать деньги, спрашивает она меня))

Задаю тебе тот-же вопрос.

0

21

Федот, как ты оцениваешь шанс повторения кипрского кидка депозитов? Мне кажется, очень реально, если это продолжится ещё год-два.

0

22

Блонди, а ты что, перебралась на кипр? Или ты имеешь ввиду РФ?

0

23

Да, про РФ конечно. Не, на Кипр не могу. Жарко там.

0

24

Возможен ли кипрский вариант в РФ?

0

25

Канешна возможен. Тока не кипрский, а российский.

0

26

Блонди написал(а):

Федот, как ты оцениваешь шанс повторения кипрского кидка депозитов? Мне кажется, очень реально, если это продолжится ещё год-два.

Оцениваю как высокий, Причем не только, вернее даже не столько на кипре, как в других местах. На Кипре это уже случилось, что решило какую-то часть их проблем. Все кто мог оттуда ушли и больше не придут. А вот там где сейчас выглядит все в шоколаде, может случиться все.

0

27

Факич, а ты, в самом деле, малаток!  Вникаеш в темы жизни, не то шо Федька пиздабол...  Хоть банки и разные в бывшем "савке" но результат адин: аднажды неликвидный - и хуй деньги палучиш фактически (хатя никто не будет гаварить, шо не хатят атдать!)
У вас может быть так же, как и в Украине с моим меншиньким: кинулся на бальшой працент в валюте (всё вроде под гос.гарантии) и палажил денег более 50к евро. Пачуяв гарь, приспешники Януковича выдернули из этаво банка почти всё и перевели хуйзнаеткуда (в Рассею? за бугор?)  Выдёргивали мы долго и нудно с трёхкратным пасещением главы Нац. Банка Украины, аформив все дакументы для судебного слушания... И, просто настопиздев, нас внесли в список пастрадавших и месяцев через 5 выдали бабки в гривнях па их курсу, на чём было патеряно 15К долларов.
Причём мативация Гонтаревой(главы нацбанка) была постоянной: Банк - есть независимая структура всегда сопряжённая с рисками, поэтому Нац. банк не может гарантировать 100% сохранение вклада...
Кстати, даже в банках НЗ это пишут в официальных банковских документах, хотя на практике там такой хуйни не бывает.

ПС. Кстати, если лежит капейка, то аформи всё в беспроигрышные аблигации (бонэс бондз).  Каждый месячишко что-то да обязательно выиграет. А перевернуть в наличь всегда можно без праблем!

0

28

Fedot написал(а):

Оцениваю как высокий, Причем не только, вернее даже не столько на кипре, как в других местах. На Кипре это уже случилось, что решило какую-то часть их проблем. Все кто мог оттуда ушли и больше не придут. А вот там где сейчас выглядит все в шоколаде, может случиться все.

Да, возможно все. Мы вообще предпочитаем быть должны банкам, чем хранить там. У нас процент слава богу, божеский, поэтому хранить лучше в моргиджах на недвижку. Что тоже риск. В РФ я бы сейчас не стала доверять банку деньги. Хотя процент конечно вкусный, но инфляция съест все.

0

29

Блонди написал(а):

В РФ я бы сейчас не стала доверять банку деньги.

Наебывают, причем по крупному, обычно там, где никто не ожидает. Даже ты :)

0

30

PS: Сейчас я бы вкладывал в инвестиционные монеты. Даже если они еще и просядут, на шкале 10 лет вырастут выше сегодняшнего уровня. От максимума они просели уже почти в два раза, поэтому потенциал есть. Или в небольшие кредиты с возможностью погасить на шкале полгода.

0

31

Pan Colonel написал(а):

ПС. Кстати, если лежит капейка, то аформи всё в беспроигрышные аблигации (бонэс бондз).  Каждый месячишко что-то да обязательно выиграет. А перевернуть в наличь всегда можно без праблем!

Всё вложено в шурупы, клей и жиб, лабаз купеческий держу между прочим :D Ну и копейка в ячейке, машинёшками барыжу иногда, это как раз хороршие % если чо
http://proview.thebluebook.com/inc/img/qp/4154/delivery1.jpg

0

32

Fedot написал(а):

типа а почему в банках опасно держать деньги, спрашивает она меня))
Задаю тебе тот-же вопрос.

:D

0

33

Глухой Леопёрд написал(а):

Канешна возможен. Тока не кипрский, а российский.

Кэп 5 баллов за ответ

0

34

Grig написал(а):

Кэп 5 баллов за ответ

Между тем падали пока только кипрские да американские банки. Российские уже 18 лет практически не падали.

0

35

Fedot написал(а):

Между тем падали пока только кипрские да американские банки. Российские уже 18 лет практически не падали.

Опять врешь
Мужик даже помню заложников брал пытаясь вернуть

0

36

Grig написал(а):

Мужик даже помню заложников брал пытаясь вернуть

Маргинальные лохотроны есть везде. Ты всем скажи, у нас за это время хоть один системный банк банкротился, как это было на Кипре и в США?

0

37

У меня отец разорился в 98 г, потеряв все деньги в инкомбанке. Я лишился денег в СБ, если не путаю, это был 93 г. И что значит системный банк? Лемон бразерз рухнул, а банковская система выстояла, что не скажешь о России, или Кипре.

0

38

Глухой Леопёрд написал(а):

Лемон бразерз рухнул, а банковская система выстояла, что не скажешь о России, или Кипре.

На Кипре рухнула именно банковская система. Хорошо. Переформулирую вопрос. В России за последние 18 лет банковская система рушилась?

0

39

Федот, ты говоришь, что в Российском впк всё хорошо и это типа паровоз для экономики. Вот тут один Уральский всепропальщик пишет немного другую картинку. http://kungurov.livejournal.com/150065.html  Насколько я поняла, он в теме. То есть знает эту мощь изнутри. Кому верить? Я хочу верить тебе. Ты бываешь так убедителен. Заряжаешь оптимизмом.

0

40

Fedot написал(а):

На Кипре рухнула именно банковская система. Хорошо. Переформулирую вопрос. В России за последние 18 лет банковская система рушилась?

А что, по-твоему 18 лет для системы - это срок?  o.O  Я же тебе рассказывал, что в начале 90-х я попал в СБ. Потом, банковская система у нас по факту работает максимум 15 лет- до этого эти структуры банками назвать язык не поворачивается. Потом, с Кипром все ясно, а что с америкой не так, ты ее тоже упоминал, говоря про какие-то системные банки. У нас имхо, государство - самый главный вредитель, посмотри на пример того же ВЭБа, да и "системные" банки государство разводит на бабло на ура.

0

41

Интересно, как бы эффктивна была пропаганда киселефТВ, если бы госдеп крутил у нас такие ролики? Думаю, здесь бы на 1 доллар пропаганды  гослепа пришлось вкидывать 1000 своих

0

42

Ну всё прально сказано, ничего не притянуто за уши.
А вот диванные патриоты не дадут тебе даже рот открыть. Старуха вчера писала что им хватает 10тыс в месяц, а Обама чмо.
С ними бесполезно душиться, надо ждать пока они не завоют от безнадёги. Надеюсь это случиться очень скоро и новая власть отправит всю эту биомассу въёбывать без выходных за похлёбку.
Вот если бы ёбаный Запад полностью перекрыл всем чинушах любой выход в банковскую систему и недвижку, то страна бы начала развиваться быстро. Но они этого не делают, выращивают народный бунт и новый передел мира.
Так Лёнчик делай бомбоубежище в гаражах с харчами.

0

43

У меня родоки на гос.бюджете, наука, секретная оборонка. Там бабосики не чета Федоту, не поллитрами как у него, а огого

0

44

Fedot написал(а):

Ты всем скажи, у нас за это время хоть один системный банк банкротился, как это было на Кипре и в США?

Системный слово это ты потом добавил, когда я тебя опять за язык поймал.  :D
В центре Белгорода вооруженный мужчина захватил здание банка «Западный», в котором у него были крупные вложения. Ранее Центробанк объявил об отзыве лицензии у банка.

Но ты не переживай, надо когда будет, то и Системные банки поступят с тобой точно так же, как поступали уже несколько раз.  :flag:

Fedot написал(а):

В России за последние 18 лет банковская система рушилась?

Гена, сам по себе это вопрос канешно ОЧЕНЬ ЕБАНУТЫЙ  :flag:  его можно даже поменять немного, чтобы ты понял всю абсурдность своей болтовни:
В России за последние 2 года банковская система рушилась?  :D
Человек всю жизнь работает, копит на старость, а потом у него заберут ВСЁ через 20 лет все его накопления, а тут зайдёт в комнату некто Гена Валявин и спросит:

Fedot написал(а):

В России за последние 18 лет банковская система рушилась? Скажите, в чём я не прав?!

И как вы думаете, господа, что будет с Геннадием, если он не успеет выскочить в ближайшую дверь?  :D

0

45

Блонди написал(а):

Кому верить? Я хочу верить тебе. Ты бываешь так убедителен. Заряжаешь оптимизмом.

Странное желание верить не Истине, а сладкоречивым болтунам.  o.O

0

46

Глухой Леопёрд написал(а):

А что, по-твоему 18 лет для системы - это срок?

5 баллов, Кэп, мы с тобой опять не сговариваясь ответили.  :D

Глухой Леопёрд написал(а):

государство - самый главный вредитель, посмотри на пример того же ВЭБа, да и "системные" банки государство разводит на бабло на ура.

Кэп, нет никакого государтсва, ты сам говорил, что вся эта путинская команда набивает карманы, прихватив государство в собственность, а издержки за счет нас.

0

47

Блонди написал(а):

Я хочу верить тебе. Ты бываешь так убедителен. Заряжаешь оптимизмом.

Кроме оптимизма надо смотреть на практические результаты, т.е. болтовня отдельно, а реальность отдельно.  ;)

0

48

dr.FAQ написал(а):

Вот если бы ёбаный Запад полностью перекрыл всем чинушах любой выход в банковскую систему и недвижку, то страна бы начала развиваться быстро. Но они этого не делают

Поэтому я их не то чтобы ненавижу, но презираю.

0

49

Глухой Леопёрд написал(а):

А что, по-твоему 18 лет для системы - это срок?

Срок. И вполне приличный. Не забывай, что даже самые сердитые банки запада и востока падают по самый гланды раз нескоько десятилетий. То что ты потерял в начале 90-х, - это не обрушение банковской системы России. Это обрушение целой страны. То, что произошло в 98-м, - это девальвация рубля вследствие неразумных действий тогдашнего правительства в политике внешних заимствований. И Россия тогда, кстати была совсем не единственная. То же самое было несколькими годами ранее в мексике, годом раныы в Южной Корее, ранее, и затем позже (уже в наши дни) в Аргентине итд. А десятилетием и далее до того и в самой америке, в японии итд. Т.е. ничего нового для России не произошло. Между тем никакого коллапса банковской системы, подоно тому что произошло на Кипре, в постсоветской России еще не было.  А раз так, значит не было никогда.

0

50

Grig написал(а):

В России за последние 2 года банковская система рушилась?

Нет, не рушилась.

Grig написал(а):

а потом у него заберут ВСЁ через 20

Инфляция заберет. Ровно как она это делает в Мексике и многих других странах. В России пенсии хоть как-то да индексируют, а там нет. Не знаю как в Европе, но во всей Америке не индексируют, отчего ты часто видишь картину когда вполне себе ухоженные старики вынуждены подрабатывать на кассах, помогая за кэш упаковывать покупки.

Grig написал(а):

И как вы думаете, господа, что будет с Геннадием, если он не успеет выскочить в ближайшую дверь?

Я никуда не прячусь и никуда не отскакиваю, Гриша. Не мой стиль.

0

51

Федя, ты наверное поставил задачей меня бесить. Какой дурак тебе сказал, что 15 лет это срок для банковской системы? Хули ты мне кипром тыкаешь, там, кстати, система 40 лет продержалась- и то я считаю, что это не срок. Еще раз спрашиваю, когда в последний раз рухнула финансовая система США, Великобритании, Германии, или даже Жопы Мира? Что ты там рассказываешь про крушения этой системы в США? Ты что, с дуба рухнул? Корея упала на 100%, то же с Аргентиной, в РОсси щас те же цифры, но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО СИСТЕМА РАЗРУШЕНА. Кстати, рубль девальвировали в 98 г в 4 раза, за несколько дней, то-есть на 400%-это, полагаю, очень близко к пиздецу. Тогда практически месяц банки не работали, платежей не проводили. Что касается Кипра, я знаю людей и целые компании, которые там потреяли деньги. Там, как раз, пострадали не киприоты, а иностранцы: в основном русские и британцы. Причем людям говорили, что ребята, рейтинги банков купра- мусорные. У кого хватило ума выхватить деньги- тому повезло. А кто слушал байки- лишился всего через год. Кстати, если бы кипр не вошел в евросоюз-то ничего бы подобного не произошло. А киприоты- те как раз жили в кредит, в отличии от тех же русских, или британцев. Я лично, нашей системе верю еще меньше и держать большие деньги в наших банках считаю очень опасным, кто не согласен, пусть рискует. Может, Блонди захочет вложиться в рубли?  :cool:

0

52

Кстати, дураков больше держать деньги на кипре нет. Те компании, которые там держали разбежались по евросоюзу, даже платежей через местные банки не осуществляют. Тоже касается и работников этих компаний. Потому что такой кидок можно сделать только раз в жизни. Теперь лет 50 мин доверия им не будет. Полагаю, что Путин это тоже понимает, искушение, полагаю, есть, но решаться на это только в самом танковом варианте. Пока проще девальвировать рубль. Кстати, никто пенсий у нас не индексирует. Специально у мамы интересовался.

0

53

Глухой Леопёрд написал(а):

Какой дурак тебе сказал, что 15 лет это срок для банковской системы?

Не 15 лет, а 25 - ровно столько существует современная банковская система России, которая пока еще не падала вообще. Читай выше.

0

54

PS: Может быть с натяжкой можно сказать, что в 98-м году был коллапс банковской системы, но то всетаки был суверенный дефолт, спровоцированный политикой тогдашнего правительства.

0

55

не пизди! В 91 г деньги изъяли и нихуя не работало. То, что было до 98 г и банкоской системой назвать нельзя. Тогда бартер был и примерно тогда снего соскочили. Вот тогда что-то подобное банковской системе и возникло. А тебя послушать, так самая стабильная банковская система в северной корее. Там стабильность и порядок.

0

56

Глухой Леопёрд написал(а):

не пизди! В 91 г деньги изъяли и нихуя не работало. То, что было до 98 г и банкоской системой назвать нельзя. Тогда бартер был и примерно тогда с

Читай выше, все объяснения даны. В 91-м был не коллапс банковской системы, а колапс целой страны.

0

57

Это ерунда, а не объяснения. У нас банковская отрасль в зачаточном состоянии и даже сейчас дышит с трудом. По срокам- это маленький ребенок, причем очень больной.

0

58

Глухой Леопёрд написал(а):

То, что было до 98 г и банкоской системой назвать нельзя. Тогда бартер был и примерно тогда снего соскочили.

Да, это была несовершенная банковская система государства, еле-еле встающего на ноги после обрушения 91-го года. И сейчас наша банковская система, скажем так, нечто далекое от совершенства. И, тем не менее, она с того времени не рушилась, а только росла и крепла. И будет дальше расти и крепнуть.

0

59

Глухой Леопёрд написал(а):

Это ерунда, а не объяснения.

Да, это не объяснения. Это факт. Читай также выше.

0

60

Глухой Леопёрд написал(а):

По срокам- это маленький ребенок, причем очень больной.

Не пизди. По срокам - это уже юноша, причем очень здоровый. Сколько у наших банков долгов по сравнению с западными?

0

61

Вообще, Леоперд, я реально не хочу никого злить. Но если вижу насколько у людей все башке перевернуто с ног на голову, то уж прости. Тут я упертый просто пездец.

0

62

Глухой Леопёрд написал(а):

рубль девальвировали в 98 г в 4 раза, за несколько дней, то-есть на 400%-

В 6 раз, а не в 4.
Курс был 5, а стал 32.

0

63

Fedot написал(а):

Не пизди. По срокам - это уже юноша, причем очень здоровый. Сколько у наших банков долгов по сравнению с западными?

Интересно. И сколько? Тока развернуто, без твоих штучек.

0

64

Глухой Леопёрд написал(а):

. И сколько? Тока развернуто, без твоих штучек.

Без моих штучек. У меня вообще нет штучек - это тебе не более чем кажется. Весь совокупный внешний долг России
на сегодня снизился и составляет существенно менее 550 млрд долларов. Не знаю какая там доля банковского капитала, но, как ты понимаешь, она существенно меньше. Динамика состояния долга по годам вполне себе здоровая:

http://cdnimg.rg.ru/pril/article/121/18/74/13_polosa2-600.jpg

Состояние ЗВР на сегодняшний день следующее:

320.180 млрд долларов в валюте, и 51.379 млрд долларов в золоте. Таким образом, совокупный внешний долг России по состоянию на январь 2016-го года состявляет чуть более 150 млрд доларов, что по официальному обменному курсу составляет чуть более 10 процентов ВВП. Какую долю там составляет банковский долг, я не знаю. Но это в общем-то и не важно. Даже если все эти 10 процентов ВВП - это банковский долг, то это ОЧЕНЬ ЗДОРОВАЯ СИТУАЦИЯ.

Для сравнения, общий долг Евросоюза более 100 процентов ВВП. А долг отдельных стран, например Греции, уже около 200 процентов. И он растет, поскольку такие долги в настоящее время в принципе не отдаваемы. Такие долги заканчиваются дефолтом.

Вот такие тебе, Пёрд, цифры. И я не понимаю как ты своей башкой можешь этого не понимать и ничего не хочешь знать по этому поводу. Натурально религиозный фанатег на почве преклонения перед ``западными ценностями``...

0

65

Fedot написал(а):

это ОЧЕНЬ ЗДОРОВАЯ СИТУАЦИЯ.

Гена, вот ты говоришь всего 150. но для меня. как для предпринимателя тут важно другое - нашему государству нечем платить бюджетникам, т.к. у нас петрономика, а цена на углеводороды наебнулась.
Ну, отдашь ты ЗВР и еще должен отсанешься 10 процентов от ВВП, а людям ты что дашь? Залупу на воротник?
Вот про это тебе и говорит Кэп - вполне возможно, что в очередной раз обезжирят население, проведя знакомые манипуляции с национальной валютой.

0

66

Fedot написал(а):

Вот такие тебе, Пёрд, цифры. И я не понимаю как ты своей башкой можешь этого не понимать и ничего не хочешь знать по этому поводу. Натурально религиозный фанатег на почве преклонения перед ``западными ценностями``...

Гена, да при чём тут ценности? Практика дела - вот главное  :flag:
Кэп не долбоёб и прекрасно понимает, что твою болтовню заборную на хлеб не намажешь.

0

67

Grig написал(а):

людям ты что дашь? Залупу на воротник?

Гриша, это явление временное. Я не могу говорить за Путина, что он там думает по этому поводу, но по тому как он эту ситуацию разруливает, я чувствую прагматичного уже не полковника, и даже не генерала, а генераллисумуса. Вот смотри что происходит.

В кризисы обнаруживается нехватка денег. Значит надо сокращать потребление. Или залазить в долг. Сокращение потребления ведет как раз к тому, что ты говоришь - нет кредитов, нет достаточного количества живых денег. Все что хватает, - это уровень выживания. Россия сейчас на этом пути - пытается жестко жить по средствам, производя траты только на оборонку. Лезть в долги (что активно делает Европа) - это возможность отсрочки внутренних неплатежей. На какое-то время это ситуацию сглаживает, но какогда наступит время Ч, будет просто дефолт и полное обнищание всего.
Что называется выбираем то, что нам нравится.

Я понимаю тебя, Гриша, - горько расставаться с прежним сложившимся процветанием. Себя, однако, я понимаю еще луче - еще год с небольшим тому взад у меня в долларах зарплата была такая, какую я вообще никогда в жизни не имел, а сейчас в два раза меньше - горько, между прочим, все это осознавать :) Но что мы можем сделать?

Между тем ты вона очередную ауди себе покупаешь. то означает что не так все паршиво в Королевстве Датском. Есть еще куда падать :)

0

68

Grig написал(а):

Кэп не долбоёб и прекрасно понимает, что твою болтовню заборную на хлеб не намажешь.

Намажешь. Ближайшее будущее это тебе красноречиво покажет.

0

69

Grig написал(а):

Практика дела - вот главное

Именно, практика - жить согласно возможностям, а не желаниям. Рынок он ведь изменчив. Он растет не всегда. Примерно 30 процентов своей жизни он падает. Поэтому гармонично жить в рынке можно и нужно, только в соответствие с его поведением. Любое желание его (рынок) обмануть приводит к катастрофическим последствиям. Жить в долг когда рынок падает (путь евросоюза и некоторых других стран) - путь в никуда.

0

70

Fedot написал(а):

Гриша, это явление временное.

Гена, во Вселенной ВСЁ явление временное, тебе ли не знать. Всё дело во временной шкале.  :D

0

71

Fedot написал(а):

Лезть в долги (что активно делает Европа) - это возможность отсрочки внутренних неплатежей. На какое-то время это ситуацию сглаживает, но какогда наступит время Ч, будет просто дефолт и полное обнищание всего.

Это ты про Европу сейчас?  :D  Не смеши людей, Гена.

Fedot написал(а):

Что называется выбираем то, что нам нравится.

Я давно наблюдаю кто и что вам нравится -

Fedot написал(а):

говорить за Путина.... чувствую прагматичного уже не полковника, и даже не генерала, а генераллисумуса.

Fedot написал(а):

Я понимаю тебя, Гриша, - горько расставаться с прежним сложившимся процветанием.

Нет, не понимаешь. У меня никогда не было процветания, я всю жизнь так жил - крутился и работал. Никакого расставания у меня нет по двум причинам:
1. Я не процветал.
2. Я не расстаюсь с тем образом жизни, к которому привык.

Твоя ошибка полагать, что люди мыслят исходя из того, что у них в тарелке, как свиньи....

Fedot написал(а):

Себя, однако, я понимаю еще луче - еще год с небольшим тому взад у меня в долларах зарплата была такая, какую я вообще никогда в жизни не имел, а сейчас в два раза меньше - горько, между прочим, все это осознавать

Вот видишь - ты полагаешься на зарплату, а я ВСЕГДА на себя.

Fedot написал(а):

Между тем ты вона очередную ауди себе покупаешь. то означает что не так все паршиво в Королевстве Датском. Есть еще куда падать

Гена, это просто даже комментировать трудно, т.к. почему я должен отказаться, чтобы бесплатно взять новую ауди с обратным выкупом через три года, да еще в рублях, зная, что зафиксированная цена ежемесячных выплат будет стремиться к нолю?

Fedot написал(а):

Есть еще куда падать

Падать всегда есть куда, покуда Господь не приберет.

0

72

Fedot написал(а):

Намажешь. Ближайшее будущее это тебе красноречиво покажет.

О чём речь, можно в этом месте подробнее? Я достаточно серьезно отношусь к твоим словам.

0

73

Fedot написал(а):

Именно, практика - жить согласно возможностям, а не желаниям.

Бомжи тоже ведь живут согласно возможностям. Почему Россияне благодаря действиям

Fedot написал(а):

даже не генерала, а генераллисумуса

должны стремительно нищать?

Fedot написал(а):

Рынок он ведь изменчив. Он растет не всегда.

Эта фраза из области

Fedot написал(а):

Дети должны жить с родителями.

Fedot написал(а):

Любое желание его (рынок) обмануть приводит к катастрофическим последствиям.

Это ты Путину расскажи, который за тучные годы так и не создал Новую Экономику и развалили все институты государства - независимый суд, свободный выборы, свободу прессы и т.д.

Fedot написал(а):

Жить в долг когда рынок падает (путь евросоюза и некоторых других стран) - путь в никуда.

Пока мы к ним с протянутой ладошкой стоим по всем вопросам, а не они к нам.

0

74

А тем временем

Минтруда ожидает "драматического и неприятного" роста доли населения ниже прожиточного минимума - по сравнению с 2015 годом. При этом мин-во беспокоит в статистике населения, которое находится ниже черты бедности: "70% вот из этих бедных - это семьи с детьми".

Может через годик вулкан и взорвётся, как думаешь? Сначала начнут валить ментов и военных из-за разницы в зарплате, потом доберутся до чинуш.

0

75

Федя, я не буду тратить время на споры с тобой. Я тебе здесь подвешивал Делягина и он по полкам разложил все, включая корпоративные и государственные долги, связь долгов к ВВП( долларовому) рост долга и возможность его выплачивать, в данных условиях, во сколькоь раз больше нужно продать нефти, чем раньше. Если ты не способен сделать никаких выводов, кроме того, что ты здесь постишь- ХЕР С ТОБОЙ.  :flag: Держи деньги в СБ и копи на Хендай, шобы пешком ходить на работу.

0

76

dr.FAQ написал(а):

Может через годик вулкан и взорвётся, как думаешь? Сначала начнут валить ментов и военных из-за разницы в зарплате, потом доберутся до чинуш.

Нет, Док, ничего не будет. Разве ты не знаешь, что россиянам это всегда похуй.
Вот, почитай лучших представителей народа:

Fedot написал(а):

за Путина, что он там думает по этому поводу, но по тому как он эту ситуацию разруливает, я чувствую прагматичного уже не полковника, и даже не генерала, а генераллисумуса.

Fedot написал(а):

Намажешь масло на хлеб. Ближайшее будущее это тебе красноречиво покажет.

0

77

Fedot написал(а):

Таким образом, совокупный внешний долг России по состоянию на январь 2016-го года состявляет чуть более 150 млрд доларов, что по официальному обменному курсу составляет чуть более 10 процентов ВВП. Какую долю там составляет банковский долг, я не знаю. Но это в общем-то и не важно. Даже если все эти 10 процентов ВВП - это банковский долг, то это ОЧЕНЬ ЗДОРОВАЯ СИТУАЦИЯ.

Вот же, блять, дурак! Какие 10% от ВВП? Я тебе, барану, подвешивал делягина, где он делал ПОЛНЫЙ АНАЛИЗ. А ты подгоняешь говно под свои убеждения.

0

78

Глухой Леопёрд написал(а):

Если ты не способен сделать никаких выводов, кроме того, что ты здесь постишь- ХЕР С ТОБОЙ.   Держи деньги в СБ и копи на Хендай, шобы пешком ходить на работу.

На самом деле Геннадий не способен. По простой причине АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВИДЕНИЯ МИРА.
Но переживать ему тоже нет смысла, т.к. у него нет ни хуя. В этом плане я с ним солидарен, потому что нахожусь с ним в одинаковой ситуации и даже хуже -
у него СРВ Хонда за наличку куплена, а  у меня в кредит. Впрочем, и тот еще не одобрен.  :shine:

0

79

Глухой Леопёрд написал(а):

Вот же, блять, дурак! Какие 10% от ВВП? Я тебе, барану, подвешивал делягина, где он делал ПОЛНЫЙ АНАЛИЗ. А ты подгоняешь говно под свои убеждения.

:)

Как я погляжу, всё больше людей считает Федота маргиналом.
Друзья, берегите Федота, он уникален.  :flag:

0

80

Grig написал(а):

Всё дело во временной шкале.

Годы. Но не десятилетия.

Grig написал(а):

Это ты про Европу сейчас?

Это я про европу сейчас. Посмотри на состояние ее долга.

Grig написал(а):

Твоя ошибка полагать, что люди мыслят исходя из того, что у них в тарелке, как свиньи....

Я так не думаю в принципе. Я вообще о людях не думаю плохо. Откуда ты это взял - не знаю.

Grig написал(а):

Вот видишь - ты полагаешься на зарплату, а я ВСЕГДА на себя.

А у тебя нет зарплаты? Тогда на что ты живешь? Гриша, ты всю дорогу пытаешься намекнуть что я, в отличие от тебя, живу государственными подачками. Между тем это уже совершенно не так.

Grig написал(а):

О чём речь, можно в этом месте подробнее?

не могу. Это вопрос чувств и веры. Наверное я поторопился с заявлениями, но мне сейчас так, во-первых, кажется, во вторых объективно ситуация в России куда здоровее чем в европе.

Grig написал(а):

должны стремительно нищать?

Не благодаря действиям, а благодаря общей ситуации. Почему, вопрос так не стоит. Вопрос стоит только - либо давайте залезем по уши в долги, и потом разом помрем с голола. Либо даваяте сейчас жить по средствам, а потому вернемся в то как жили до того.

Grig написал(а):

то ты Путину расскажи, который за тучные годы так и не создал Новую Экономику

Создал, дружище. Создал. Пусть не так как всем хотелось бы, но как минимум он собрал все те остатки, которые не успел развалить забулдыга борбоня, и сегодня все эти сектора работают.

Grig написал(а):

Пока мы к ним с протянутой ладошкой стоим по всем вопросам, а не они к нам.

??? Мы ничего у них не просим. Это они у нас просят, в частности Кипр, Исландия (Исландию мы в 2008-2009-м вообще спасли от дефолта), Италия итд. Я бы на месте Генераллисимуса им не помогал.

0

81

Из 22,9 млрд.долл. сокращения внешнего долга за последний квартал 2015 года на 1,7 млрд.долл. (с 32,4 до 30,7 млрд.) сократился государственный долг, на 7,6 млрд.долл. (со 139,9 до 132,3 млрд.) - долг банков, на 14,5 млрд. (с 355,1 до 340,6 млрд.) - долг нефинансового сектора (операции Банка России, оформляемые как внешний долг, выросли с 10,9 до 11,5 млрд.долл.).

Михаил Делягин отметил: "Падение внешнего долга вызвано не оздоровлением экономической политики России, но агрессией Запада и потому не может расцениваться в качестве заслуги российских экономических властей. Принципиально важно, что девальвация рубля, несмотря на номинальное сокращение его величины в долларах, привела к резкому росту доли внешнего долга в ВВП России.

По данным Минфина, ВВП 2015 года составил 73,7 трлн.руб.; при среднегодовом курсе доллара в 60,66 руб./долл. (по данным Банка России) это 1.215,1 млрд.долл. (в полтора раза ниже уровня 2014 года в валюте); соответственно, внешний долг России, составлявший на 1 января 2014 года 35,1% ВВП, а на 1 января 2015 года - 32,2% ВВП, подскочил к 1 января 2016 года до 42,4% ВВП (при безопасном уровне для монополизированных и неэффективных экономик типа российской в 30% ВВП

0

82

Fedot написал(а):

Годы. Но не десятилетия.

Гена, я это слышу все свои 50 лет, даже когда ходил под себя. А до этого мой папа слышал. А до этого мой дед, пока его не убили в процессе геополитических разборок Сталина и Гитлера.

Fedot написал(а):

Я вообще о людях не думаю плохо.

О людях надо думать ни хорошо или плохо, а объективно.

Fedot написал(а):

я про европу сейчас. Посмотри на состояние ее долга.

Там всё будет хорошо, не волнуйся за них.

Fedot написал(а):

А у тебя нет зарплаты? Тогда на что ты живешь?

На то что заработаю сам, у меня нет зарплаты

0

83

Fedot написал(а):

Гриша, ты всю дорогу пытаешься намекнуть что я, в отличие от тебя, живу государственными подачками. Между тем это уже совершенно не так.

Гена, ты же меня знаешь - я без всяких намеков бы тебе прямо сказал это.
Я так НИКОГДА не думал про тебя. Что за дурацкие комплексы? Я знаю, что ты хороший спец в своем деле.

0

84

Федя, Европа не парится долгом, они со СШП интегрированы в одну цепь и разрулят с помощью бедных стран а-ля Роися. В Европе развитое общество, система построена, менталитет другой, им никакие революции не грозят. А вот в неандертальской Раше всё иначе, потому что всё разрушено и люди полные дегенераты. Щас долг будет расти с геометрической прогрессией, потому что сам знаешь почему. Хотя я бы такой стране не дал будь моя воля, что бы кровью и болью строили себе дорогу

0

85

Глухой Леопёрд написал(а):

в полтора раза ниже уровня 2014 года в валюте

Это ГЛУПОСТЬ, которая идет от кого-то, кто вообще не в курсе. ВВП как был 1.2-1.3 триллиона долларов, так и есть за три последних года. Там есть манипуляции с тем, что называется ППС, но в этой позиции у нас ВВП пересчитан с двуз до трех с лишним триллиона долларов.

0

86

Эта глупость идет от минфина, в изложении господина Делягина.

0

87

dr.FAQ написал(а):

Федя, Европа не парится долгом, они со СШП интегрированы в одну цепь и разрулят с помощью бедных стран а-ля Роися.

США разрулит точно, их долг, это на самом деле долг их кредиторов. Великобритания со всеми своими деревнями типа вашей тоже более или менее выкрутятся. А Европа не разрулит.

dr.FAQ написал(а):

Щас долг будет расти с геометрической прогрессией

Не будет. Т.е. он собственно и не растет.

0

88

dr.FAQ написал(а):

А вот в неандертальской Раше всё иначе,

Ну это ты так рассуждаешь с уровня Страны Баранов :) Реальность несколько иная.

0

89

Grig написал(а):

Гена, я это слышу все свои 50 лет, даже когда ходил под себя.

Поверь, во когда снова начнешь ходить под себя, тогда все и наладится.

Grig написал(а):

Там всё будет хорошо, не волнуйся за них.

Дай-то Бог, но вряд-ли там все будет хорошо. Сейчас на ``хорошо``, да чтоб у всех, денег в мире нет.

Grig написал(а):

заработаю сам, у меня нет зарплаты

То что ты зарабатываешь, и есть твоя зарплата, Гриша. У меня абсолютно также не считая моей исчезающе малой бюджетной зарплаты.

0

90

Глухой Леопёрд написал(а):

Эта глупость идет от минфина, в изложении господина Делягина.

Эта глупость идет возможно от Делягина, но не от минфина. Что ты ерунду-то говоришь, когда я на wwwcia.gov уже десять лет смотрю все эти цифры.

0

91

Fedot написал(а):

США разрулит точно, их долг, это на самом деле долг их кредиторов. Великобритания со всеми своими деревнями типа вашей тоже более или менее выкрутятся. А Европа не разрулит.

Федя,а какой внешний долг США в процентоном отношении к ВВП? Именно внешний долг. Тока если будешь на киселевых или леонтьевых ссылаться, то лучше не надо.

0

92

Народ точно с ума сбрендил... У России сейчас все хорошо по сравнению с 1998, но паника идет несусветная, и я искренне не понимаю почему...

0

93

Fedot написал(а):

Эта глупость идет возможно от Делягина, но не от минфина. Что ты ерунду-то говоришь, когда я на cia.gov уже десять лет смотрю все эти цифры.

А что сайт ФСБ говорит?

0

94

Глухой Леопёрд написал(а):

Именно внешний долг. Тока если будешь на киселевых или леонтьевых ссылаться, то лучше не надо.

Ты так часто упоминаешь Леонтьева и Киселева, что мне невольно хочется тебя спросить кто эти, такие достойные люди? И почему я должен ссылаться на них по поводу внешнего долга США? Становиться с тобой в один ряд когда ты ссылаешься на Делягина чтоли? Ну вот тебе внешний долг США за 2013 и 2014:

$17.26 трлн (31 Декабря 2014 )
$16.49 трлн (31 Декабря 2013 )

За 2015 еще не посчитан. Долг практически держится на уровне 100 ВВП.

0

95

Глухой Леопёрд написал(а):

А что сайт ФСБ говорит?

Сайт ФСБ??? Причем тут сайт ФСБ? Я не знаю.

0

96

Fedot написал(а):

Народ точно с ума сбрендил... У России сейчас все хорошо по сравнению с 1998, но паника идет несусветная, и я искренне не понимаю почему...

Да потому что народ уже заебался кормить дружков Путина и читать про дворцы Шувалова с Чайкой, вот и паникует. Готовь сани летом, Федул, а не зимой. Многие уже наступали на грабли и больше не хотят. В стране просто куча городов где зарплата 10-15.000 рэ поголовно и этим людям стало не на что жить с таким ростом цен.
Есть такой форум всесоюзный Яплакал.ком, вот сходи туда и почитай топик про 19 миллионов нищих, там тебе люди с разных мест объяснят сколько у них денег и какую жопу они уже видят....
Все эти графики про долг  - это хуйня ботаническая, ты давай мохнатый пиздуй в народ

0

97

Fedot написал(а):

Сайт ФСБ??? Причем тут сайт ФСБ? Я не знаю.

Ты же ссылаешься на ЦРУ. Вот я и спросил. Возможно, ФСБ и дал тебе цифру в 10% от ВВП.
А внешний долг США на 2015 г составлял примерно 5 тр. долларов, из 20 тр. общего долга. Патамушта 75% госдолга США- это долги перед СОБСТВЕННЫМ населением. А оставшиеся 5 трл долларов - это и есть ВНЕШНИЙ долг США, что составляет примерно 25% от ВВП США. А общий долг- 100% от ВВП. Что для американской экономики менее критично, чем 42% долга РФ от ВВП.

Про Киселева я тебе уже говорил, а Леонтьев- этот тот парень, которого ты сам тут вывешивал под видом экономиста, я еще тебе указывал, что он вообще-то журналист.

0

98

Глухой Леопёрд написал(а):

Патамушта 75% госдолга США- это долги перед СОБСТВЕННЫМ населением.

Нихуя.

Федеральный долг по всем займам, исключая частные долги конкретных штатов и внутриправительственный долг, - это 75 процентов ВВП:

73.6% of GDP (2015 est.)
74.4% of GDP (2014 est.)

Вот расшифровка:

note: data cover only what the United States Treasury denotes as "Debt Held by the Public," which includes all debt instruments issued by the Treasury that are owned by non-US Government entities; the data include Treasury debt held by foreign entities; the data exclude debt issued by individual US states, as well as intra-governmental debt; intra-governmental debt consists of Treasury borrowings from surpluses in the trusts for Federal Social Security, Federal Employees, Hospital Insurance (Medicare and Medicaid), Disability and Unemployment, and several other smaller trusts; if data for intra-government debt were added, "Gross Debt" would increase by about one-third of GDP

Общий долг США с долгами всех штатов и банковский долг по обязательствам - там полный пездец. Говорят чтуть ли не 60 трлн.

Чисто внешний долг со всеми штатами это:

$17.26 trillion (31 December 2014 est.)
$16.49 trillion (31 December 2013 est.)

note: approximately 4/5ths of US external debt is denominated in US dollars; foreign lenders have been willing to hold US dollar denominated debt instruments because they view the dollar as the world's reserve currency

0

99

Глухой Леопёрд написал(а):

Леонтьев- этот тот парень, которого ты сам тут вывешивал под видом экономиста

Опять передираешь. Какой ты, Леопёрд, пиздливый-то... Леонтьева я выставлял ту нескоько раз под видом журналиста, который создал вполне себе тольковый фильм про американскую банковскую систему. И больше ни в каком качетсве.

0

100

Глухой Леопёрд написал(а):

Возможно, ФСБ и дал тебе цифру в 10% от ВВП.

Ну хорошо. Вот тебе цифры по федеральному долгу России от ЦРУ:

13.5% of GDP (2015 est.)
10.4% of GDP (2014 est.)

note: data cover general government debt, and includes debt instruments issued (or owned) by government entities other than the treasury; the data include treasury debt held by foreign entities; the data include debt issued by subnational entities, as well as intra-governmental debt; intra-governmental debt consists of treasury borrowings from surpluses in the social funds, such as for retirement, medical care, and unemployment, debt instruments for the social funds are not sold at public auctions

Чисто внешний долг по всем должникам России:

$599 billion (31 December 2014 est.)
$728.9 billion (31 December 2013 est.)

За 2015 еще нет, но по Российским каналам он уже обнародован, менее 550 млрд долларов, смотри графег выше. прошу заметить также что данные по 2013 и 2014 годам совпадают.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Запад отказался помочь стагнирующей России