НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хорошо и емко о Путине


Хорошо и емко о Путине

Сообщений 101 страница 200 из 230

101

Легко тебе сказать уехать, бросить все и в другой конец страны. В сан диего вечное лето, там проще тем у кого только портки, а как с Дв прикажешь? Там все города- моногорода союза, живут только перепродажей импорта, на который в разы упал спрос.

0

102

Не, я это как аналогию. Везде есть депрессивные города. Что, из-за этого теперь вешаться? Юра, мне не нравится все что творится в России. И главное, что мне не нравится, - это эдакое угодливое пресмыкательство перед Западом в лице даже не Европы. В лице США. Не нравится желание угодить тамошней системе, внедрить американские стандарты собственному населению по самые гланды. Не понимая при этом, что это внедрение чревато теми самыми депрессивными городами итп хотя бы потому, что у нас с США разные весовые категории в предоставлении возможностей к устранению этих дисбалансов. Но выбора у меня особого нет, приходится следовать выбранному стереотипу. Хуй знает, может оно к чему-то и приведет...

0

103

PS: Возвращаясь к основной теме топа думаю, что Путин всетаки трагическая, ну или как минимум драмматическая фигура. При всем прочем придется объяснять и это:

0

104

Но неизбежно учтется и это:

0

105

Русские частушки в английском :)

0

106

dr.FAQ написал(а):

Легко тебе сказать уехать, бросить все и в другой конец страны. В сан диего вечное лето, там проще тем у кого только портки, а как с Дв прикажешь? Там все города- моногорода союза, живут только перепродажей импорта, на который в разы упал спрос.

У нас большинству населения реальной работы нет. Канешна, условно, продавец канц.товаров из владивостока может продать свою двушку и переехать в однокомнатную кв в Питер и работать там за те же 400 долларов, тока зачем менять шило на мыло? А вот человек с окраины, с Приморского края, или любого другого такой возможности лишен. Так как в его чугуевке работы нет, а жилье продать некому и, соответственно он не может переехать в питер, или даже во владивосток, зачастую у народа там нет денег даже на авиабилет в один конец, поэтому такой финт доступен только молодым, которым тереть нечего, но кому-то везет и он устраивается, а кто-то заканчивает авантюру тюрьмой, или могилой. Так что непонимание Федота почему сложно уехать из депресивного города РФ- обман. В той же америке всегда можно наскрести денег на переезд, да и минимум там везде платят, работу найти можно даже в пригороде цинциннати. Дочь говорит, что все бомжи америки предпочитают на зиму мигрировать в калифорнию, так как там тепло, а правительство даже асоциальным элементам выплачивает пособие в районе 1 тыс в месяц. А у нас и нормальным людям помогать отказываются.

0

107

Леня, а что делают эти толпы безумно перемещающихся на авто во Владивостоке? Не могу понять вокруг чего там такое движение? Ведь кроме ТЦ там ничего нет. Шастают по рядам, смотрят, а на что живут? Неужели на зарплату бюджетников весь круговорот дерьма? Или все жены моряков просаживают доллары?

0

108

Я не знаю, Фак. Сам удивляюсь. Но ты пойми, что тут крутятся деньги федерального центра и местные. Поэтому в первом ряду на лексусах и мерсидесах ездят распильщики бюджета. Потом, на крузерах те, кто получает подряды за откаты, ну и все прочие на чем придется. Как я охерел, ехал на рыбалку, рано утром, в будний день. В район сухадола. Удивлялся, кто зимой в 5 утра едет по трассе Владивосток =Находка. Ехали с другом, решили что те, кто живет в аретме, а работает в Находке. Потом, перед поворотом с трассы на суходол ВСЕ машины повернули разом вместе с нами.  :D  ВСя куча машин ехала на рыбалку, на лед. Утром там стояло несколько тысяч машин.
А вообще куча бюджетников, даже в семье врачей, или учитилей народ за годы подкопил на стареньку короллу, тут 30 лет с японии возили тачки. Можно за штукарь купить развалюху.

0

109

Ну если так, то не страшны кризисы Рассее. Вернутся в 90-е, опыт уже есть, поэтому и такие настроения в обществе Федота

0

110

dr.FAQ написал(а):

Вернутся в 90-е, опыт уже есть, поэтому и такие настроения в обществе Федота

Да нормальные настроения. Тут скорее паника чем реальные проблемы. Никто не хочет в 90-е и скорее всего их не будет. А вот в начало нулевых скорее всего вернемся. Где-то в 2004-й год.

0

111

Ну в 2004 жить было можно, но было много работы, бизнес шёл в гору. А щас бизнес задушен и безработица

0

112

dr.FAQ написал(а):

А щас бизнес задушен и безработица

Ну да, тогда все шло вперед, а сейчас назад. Кому-ж это понравится... Но не мы первые, не мы последние. Еще раз. Если хотим либеральный капитализм, это все неизбежные вещи.

0

113

Fedot написал(а):

Да все мы живем в этом диапазоне. И ты тоже.

Гена, я не сказал живём, я сказал " мыслят".
Ты просто ботало )))

0

114

Fedot написал(а):

Да нормальные настроения. Тут скорее паника чем реальные проблемы. Никто не хочет в 90-е и скорее всего их не будет. А вот в начало нулевых скорее всего вернемся. Где-то в 2004-й год.

Как можно на полном серьезе нести такую несусветную хуйню?)))
Не будет 90- х и 2004 не будет, будет 2017 )))

ПС. Док, не позволяй увлечь себя по проторенной дорожке федотовской демагогии ))

0

115

Grig написал(а):

будет 2017 )))

..это точно - и будет он похлеще 98... но надо признать что и будет 2020, который имеет шанс стать оптимистичнее 2001).. вот такаю вот веселую жизнь мы выбрали... не то что в этой скучной жопе мира  :flag:

0

116

..хотя конечно может все быть и совсем не так )

0

117

boo написал(а):

..это точно - и будет он похлеще 98... но надо признать что и будет 2020, который имеет шанс стать оптимистичнее 2001).. вот такаю вот веселую жизнь мы выбрали... не то что в этой скучной жопе мира

+++
:cool:

0

118

Grig написал(а):

Гена, я не сказал живём, я сказал " мыслят".
Ты просто ботало )))

ОК. Да все мы мыслим в этом диапазоне. И ты тоже. И Boo. И Леопёдр. Все.

0

119

Grig написал(а):

Док, не позволяй увлечь себя по проторенной дорожке федотовской демагогии ))

Верно. Однако, Дог, в свою очередь осетрегайся становиться на дорожку Григовской демагогии. Это еще более опасно. ;(

0

120

boo написал(а):

не то что в этой скучной жопе мира

В жопе мира, Славик, оказывается живёшь ты. Мы в географической попочке, а ты в анусе экономической жопищи :D

0

121

dr.FAQ написал(а):

В жопе мира, Славик, оказывается живёшь ты. Мы в географической попочке, а ты в анусе экономической жопищи

зато нам весело
даже ты в этом участвуешь лучше Славки владея многими вопросами У НАС  :)

0

122

ну Юрик для тебя теперь вся Европа это Жопа мира... но что примечательно что даже то место в котором ты живешь ты называешь попочкой  :cool:

а то что в России эконом кризис - то это же хуйня..
..это маорийкам не понять - отчего красивые девушки так душевно петь на Руси могут.. тут в кризисах души людей формируются.. эх спел бы с этими девчинами

0

123

.. вот культура  окружающие в попочке   http://s7.uploads.ru/t/v94nF.jpg

0

124

boo написал(а):

..это точно - и будет он похлеще 98... но надо признать что и будет 2020, который имеет шанс стать оптимистичнее 2001).. вот такаю вот веселую жизнь мы выбрали... не то что в этой скучной жопе мира

..причем я здесь не говорил про Юрину жопу мира - а он как то сразу понял что про его жопу говорят...   :mybb:

0

125

dr.FAQ написал(а):

Мы в географической попочке, а ты в анусе экономической жопищи

Фак, экономическая жопища, - это у нас временное (и, кстати сказать, еще вопрос насчет жопищи). В нас главное - это наше географическое еблище, нависаюшее над вашим экономическим пятачком.

0

126

Fedot написал(а):

Фак, экономическая жопища, - это у нас временное

Да нипизди, это тянется с 1990г, то есть уже 25 лет. И будет ещё хуже следующие 25. Не было в Раше никакой благодати для народа, не путай ориентиры Федул. Да и ты собственно всегда был нищебродом даже при мнимом "процветании", из вас только Лёнчик олигарх, у него больше миллиона рэ в месяц.
А Славик этот даже ночуя на помойке будет всех жопами обзывать, это натура такая у человека. Славик оказывается не может спать без Лувра и БигБена, ему надо созерцать их каждый месяц, это и есть критерий его щастя и развития. Он наверно мароканским беженцам ебать в рот как завидует, они же в цивилизации на паперти стоят.

0

127

dr.FAQ написал(а):

Да нипизди, это тянется с 1990г, то есть уже 25 лет. И будет ещё хуже следующие 25.

Не будет, Фак :) Сам увидишь.

0

128

dr.FAQ написал(а):

Да нипизди, это тянется с 1990г, то есть уже 25 лет. И будет ещё хуже следующие 25.

НЕ соглашусь.
Вполне себе можно было преуспеть и преуспели. А чт следущие 25 лет то я больше склоняюсь к Федоту - но необходимое условие - УБРАТЬ ВВП

dr.FAQ написал(а):

из вас только Лёнчик олигарх, у него больше миллиона рэ в месяц.

и хули?  :)  я бы с ним не поменялся  :nope:

dr.FAQ написал(а):

Славик оказывается не может спать без Лувра и БигБена, ему надо созерцать их каждый месяц, это и есть критерий его щастя и развития.

Ты о чём?  o.O

0

129

Grig написал(а):

Ты о чём?

да это он так реагирует на мою фразу о том что до лондона и до парижу на выходных из его дома не полетаешь  :dontknow: ...все никак не может смириться что то где он оказался - это просто жопа мира... спокойная, маорийская, но жопа  :flag:

0

130

boo написал(а):

да это он так реагирует на мою фразу о том что до лондона и до парижу на выходных из его дома не полетаешь   ...все никак не может смириться что то где он оказался - это просто жопа мира... спокойная, маорийская, но жопа

положа руку на сердце - это Правда. Самое ближнее место для отпуска - Австралия.

0

131

..ну или Папуа Новая Гвинея, на крайняк - там природа говорят интересная )

0

132

не издевайся над человеком он и так на взводе

0

133

хорошо.. ты прав чет я как то не красиво

0

134

С чего мне быть на взводе? Я на работниках прокуратуры не катаюсь, билет в Голд Кост стоит 50 нзд, в местный Куршавель 25, если бабе покупаю машину то не бегаю по Заборам за советами, а просто беру. Мне вас жаль господа выживающие, вам не судьба жить без мысли о завтрашнем дне. Дай бог чтобы ВВП правил этим придатком до 100 лет, чтобы вам даже во сне не приснились чистые подъезды и не обосанные лифты.

0

135

boo написал(а):

..ну или Папуа Новая Гвинея, на крайняк - там природа говорят интересная )

Ну тут ещё Боа Бора, Таити рядом. Так что с отпуском нет проблем. ЛА недорого. Вечером садишься, утром там. Неужели, чем в Турции, я думаю.

0

136

Не хуже.

0

137

Юрец, будь, пажалуста, астарожен и не теряй бдительнасть,  :no:  а то, нахуй, уволю из ОРГАНОВВ (пищеварения, блянах...)  :rofl:  И старайся далеко не залетать (даже мысленна!)  :crazyfun:

http://www.smartfares.com/pages/selquot … d=82227268

0

138

Братан, я знаю что говорю, а ты мне какую-то хуету для Славиков и Гришек вешаешь.
Я привёл самые минимальные цены на акциях лоукостеров. Твой сайт не для новозеландцев, у нас тут местный в нзд и ценник божеский. Так в Квинстаун за четвертной летали в сезон, в ГК за полтос. В данный момент Целка это не то, на рынке другие ребята душатся и их много.

0

139

dr.FAQ написал(а):

Братан, я знаю что говорю, а ты мне какую-то хуету для Славиков и Гришек вешаешь.

все Игорь Иванович, задели мы за главную мазоль Юрца про то его жопу мира - он теперь как девочка обиженная всю дорогу будет   :rofl:

0

140

Ты не обезьянничай полудурок, а погугли если уж так хочется. Не превращайся в рюзке-быдло совсем уж, у тебя есть шанс ещё стать человеком.
У нас есть сообщество в ФБ, русское, вот пиздуй туда и копай тему про билеты, надеюсь в кэше найдёшь прошлогодние цены.
А Михалычу надо по башке надавать за дезу, билет в ЛА на прошлой неделе стоил 400нзд. Читай Славик Геральд, если английский знаешь...хотя какой английски у тебя, так, уровень Мутко :rofl:

0

141

Дебилок ну ты не перевозбуждайся особо... ты прямо как то лично все воспринимать начал ... ну не жопа у тебя - пусть будет попочка как ты хочешь... вон Блонди говорит на Бора-Бора если что поедешь отдохнешь  :yep:

0

142

Да ладно тебе, это был стресс-тест, реакцию сервера твоего проверял....Учись студент не поддаваться на провокации, не у нас жи жопа раздвигается то  :D

0

143

Вижу нравится тебе наш диалог - но к сожалению бежать должон.. давай тут больше не комплексуй по поводу хуйни всякой :mad: ..
:cool:

0

144

Ну, я хуегознает, Юрец...  :dontknow:  Маршрут ведь абазначен, тем не менее, Оклэнд-Голд Коуст, Австралия, абслуживаемый самой дешёвой Ози кампании.  :confused:   НЗ месный перевозчик[b] НИКАДА не может переплюнуть австралов.  ХЗ, может терь уже движки на салому перевели за это время...  :D  Прагресс ведь долго не стаит на месте!
А пассажирам можна и борматухи налить при перелёте, шоб нихуя не поняли.[/b]  :crazyfun:

Случай из маей жизни.  Аднажды адна фирма в Веллике, каторая расскручивала себя, устроила зимние купания. Где месные, блять, "маржи" рядюцца в утеплительные кастюмы, а сверху адевают ещё всякое барахло для прикола ("монахи", "чарли-чаплины" и др. хуйня...)  Кароче, падвыпивший Брателло, решивший блеснуть, не успел занырнуть в халаднячок, как месные ряженные, блять, "маржи" были уже на берегу, труся яйцами...
А я для понта начал плыть далее в море.  Жёнка на берегу падаёт знак - пабудь, мол, ещё в ваде, тк на берегу уже сабралось дахуя ратазеев с камерами, чтобы сфоткать адинокаго Братана.  Кароче, был я  в ваде минут 10--12.  Не буду пиздеть - замёрз, но после хорошей растирки и 50 г. водки купленной там же, пришёл в себя.  Нада сказать, шо хоть я и раньше маржевал, но прилив с Антарктиды, блять, халодный.
Кароче, мне фирма вручила приз, с криком "Русский Ледакол!!!!" - аплачиваемый билет в Квинстаун, са стоимостью в пятьсот с лишним баксов нз. Кагда мне там же абьяснили, скока стоит тамашнее пребывание на вик-энд (платить самаму), мы с женой прихуели... Папрасили, можно ли их шару абменять на бесплатную паездку в Роторуа, где мы правели вдваём чудеснае время, купаясь в гейзеровых калодцах с разной температурой.  Вот, где, блять, благадать после такого купания!!!  Спал, как младенец...
Не думаю, Юрец, шо у вас всё там так начало дешеветь!  Ага, как бы не так...

Паэтаму аперативный штаб прасил те передать, шоб ты больше не дапускал таких перекосав, даже будучи нетрезвым!!  :flag:  Иначе кинут без выслуги!!!  :tomato:

0

145

dr.FAQ написал(а):

не у нас жи жопа раздвигается то

Все только начинается, дружище, поэтому я бы не спешил с такими гипотезами :)

0

146

Pan Colonel написал(а):

Ну, я хуегознает, Юрец...

На местный рынок пришли азиаты и арабы, даже Фиджи по НЗ летали. Билет в Квинстаун однажды мне стоил 75 долларов зимой, я летал туда на деликатную работу. Но тогда и керосин был я ебу.
Кoроче хуля сопли жевать, всегда есть скидки и разные бонусы типа Air Points and Fly Buys, а на сайте всё по максимуму нарисовано и в США. У тебя Михалыч айпи украинский и тебя сразу сайт видит как потенциального лоха, эта фича известна.
Вот тебе наши цены в НЗД в данный момент, но они не фиксированные, они двигаются вниз

http://iforce.co.nz/i/rgicihxg.2en.jpg

0

147

dr.FAQ написал(а):

На местный рынок пришли азиаты и арабы, даже Фиджи по НЗ летали. Билет в Квинстаун однажды мне стоил 75 долларов зимой, я летал туда на деликатную работу. Но тогда и керосин был я ебу.
Кoроче хуля сопли жевать, всегда есть скидки и разные бонусы типа Air Points and Fly Buys, а на сайте всё по максимуму нарисовано и в США. У тебя Михалыч айпи украинский и тебя сразу сайт видит как потенциального лоха, эта фича известна.
Вот тебе наши цены в НЗД в данный момент, но они не фиксированные, они двигаются вниз

Не спорьте с Юрой, он регулярно летает , даже видео выкладывал - пара джойстиков ииии полетел.......

0

148

Да как-то плевать, не могу каждому угодить. Каждый ведь ставит себя умнее всех, его хер переломишь во мнении. Адин в Лондон посрать летает, другой на посадку заходит в Тигуане.....всё законамерно йпт

0

149

Fedot написал(а):

Не будет, Фак. Сам увидишь.

dr.FAQ написал(а):

И будет ещё хуже следующие 25.

Конечно Федь, не будет. Согласен на 100%.

http://f19.ifotki.info/org/166da0ef26c73d46869853cd72ff284f5d7d79239420946.jpg

0

150

Слава богу что общество распознало кремлеботов Мининых и давит проплаченные заказушки на больших ресурсах. Минусят вплоть до бана, надоело слушать людям этот елей на уши....
Здесь у тебя нет шансов получить поддержку, мы не быдло залитое пивом и с криком УРА бегущее слушать про Сирию или Украину, забывая при этом что дети лишены самых необходимых вещей.

0

151

dr.FAQ написал(а):

Здесь у тебя нет шансов получить поддержку

а это ему похуй - работа то идёт  :yep:

0

152

dr.FAQ написал(а):

мы не быдло залитое пивом

Юр, да кто тебе сказал, что я считаю тебя быдлом.
Ты прекрасный работник и семьянин, давно не употребляющий пиво.
Ну а то, что бормотушку потягиваешь на работе, так ничего зазорного здесь нет.

Да вообще хуй с ними с этой Сирией и Украиной, расскажи лучше как погулял у Слона на свадьбе.

http://savepic.ru/8842061.jpg

0

153

На работе не пьют, здесь алко-тесты постоянно делают из-за несчастных случаев с чёрножопыми. Это же не Роися где путинской водкой заливают сознание граждан.

0

154

Вот это да, Юр!
Даже не знаю, кому теперь и верить.
В Сети давно пишут, что ты бормотуху хуяришь на работе.

Про Фака и Федота

Они два пильщика - два профи на Заборе,
Один с Макитою, другой с телескопической трубою.
Раскраивает первый джиб под бормоту на карты,
Второй под коньячок распиливает гранты.

Может и про Федин коньячок пиздят, как думаешь, а?

А что, кстати, за истории с черножопыми?

0

155

Минин написал(а):

Может и про Федин коньячок пиздят, как думаешь, а?

Про коньячок нет, а про пилеж - пиздеж. Я гранты не пилю и не осваиваю. Я гранты заглатываю целиком, единолично, цынично, ни с кем не делюсь и никому не откатываю. Ну и все это, конечно, под коньячок!

0

156

Washington Post поражен: Русские действительно искренне поддерживают Путина

07. 03. 2016г.

http://politikus.ru/uploads/posts/2016-03/thumbs/1457356290_putin.jpg

Американское издание Washington Post решило проверить - правда ли русские настолько сильно поддерживают Путина, что у него "колоссальные рейтинги" и провело в Москве соцопрос "глаза в глаза". Его результаты поразили иноСМИ - как и социологи Pew Research, журналист убедился в почти единогласной и искренней поддержке президента России, а также "поддержать Путина" для россиян означает "поддержать саму Россию". Итак, американский журналист Майкл Бирнбаум решил выяснить, насколько же честны "высоченные рейтинги Путина в реальной жизни" - и несколько часов сопровождал социолога-опросчика в поквартирном опросе москвичей. "Этот опрос показал, что подавляющее большинство россиян действительно поддерживают президента России",- пишет Wahsington Post, хотя и отмечает "более негативное отношение россиян к чиновникам и бюрократам". По мнению журналиста, Владимир Путин "уже больше, чем политик" - и поэтому "спросить кого-то, одобряют ли они Путина, - это все равно, что просить, одобряют ли они Россию".

http://politikus.ru/events/71724-washin … utina.html

0

157

минин, где ссылка на оригинал, а не на хуйню какую то переводченскую...  я вот чет не нашел https://www.washingtonpost.com/world/eu … story.html

https://www.washingtonpost.com/news/wor … e-economy/

0

158

Минину головной офис шлет готовый продукт, что вы до человека пристали.

0

159

Минин написал(а):

и провело в Москве соцопрос

Ты Минет проведи соцопрос в Биробиджане, а не у стен Кремля, придурок. Вот там у Вовы всего 15%, если не меньше. В других регионах тож самое, потому что разруха везде кроме центральной улицы

Славик, эту поебень рожают сайты-клоны, а автор из команды Киселя. Каждый день высерают рейтинги и распостраняют через аффилированные фишки.нет или яплакал.ком, там где базируется основная масса страны

0

160

Вот тебе Минет опрос о рейтинге Путина....

Две трети россиян (62%) оценивают свое материальное положение удовлетворительное, менее трети (28%) - как плохое и лишь 9% называют свое благосостояние хорошим. Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" (ФОМ) в конце февраля, передает "Интерфакс".

Характеризуя материальное положение своей семьи, 34% россиян сказали, что им хватает денег на одежду, но не на покупку крупной бытовой техники, 28% хватает средств только на еду, но купить одежду они уже не могут. Еще 17% хватает денег на бытовую технику, еду и одежду, но без излишеств. Между тем денег на еду не достает у 13% опрошенных.

По оценке трети респондентов (31%), их благосостояние в 2016 году практически не изменится. 28% участников опроса, проведенного 20-21 февраля среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ, опасаются ухудшения своего материального положения в ближайший год.

0

161

ФАК, в колхозах, где нет инета и из развлечений только самогон и ТВ народ привыкший и на жизнь смотрит глазами киселева. Поэтому эта публика все равно поддерживает нынешнюю власть в большинстве своем. Щас нефть оттолкнулась, глядишь и все пойдет в рост, но или хотя бы падение замедлится.

0

162

Лёня, кремляди в колхозы не ездят соцопросы делать, нахуя? Они нарисовали % какой захотели и задвинули по ящику для Минета. А кто с мозгами тот и без опроса всё видит

0

163

Да не это имел ввиду. Большинство населения судят о мире по ТВ, нигде не были. У нас если не путаю, 75% населения не имеют загранпаспорта. Вот как это описывает Войнович:

На нашем дачном участке стояла железная бочка, наполовину наполненная давно уже протухшей водой, уровень которой был почти постоянным благодаря смене солнечных и дождливых дней. Летом в этой тухлой воде расплодились какие-то водоплавающие жуки, которые стремительно передвигались по поверхности и глубоко ныряли, охотясь за чем-то мне невидимым.
Существование этих жуков казалось мне весьма загадочным. Чем все они питались? Как выживали они сами или их личинки, если зимой бочка промерзала насквозь? Однако как-то они выживали, как-то плодились и размножались и чем-то питались. И я подумал, а что если предположить, что эти жуки обладают способностью мыслить? Какое представление они могут иметь об окружающем мире? Примерно вот какое. Мир – бочкообразен и наполовину заполнен тухлой водой. Тухлая вода гораздо лучше свежей (свежая иногда течет сверху), потому что представляет собой идеальную среду для передвижения, сохраняет тепло и содержит разные питательные вещества. Границы мира легко достижимы, имеют круглое сечение и сотворены из чего-то твердого. Но за пределами этого устойчивого и понятного мира есть, очевидно, и другие миры, в которых не все так устойчиво. Там то светло, то темно. Там, когда светло, плавает что-то круглое и жаркое, а когда темно, выползают какие-то светящиеся жуки. Тот мир гораздо хуже этого, потому что от того мира поступает иногда жара, иногда холод. Там иногда что-то сверкает и громыхает.
И глядя на этих природных диогенов, я подумал: да это же мы, советские люди!
Мы рождаемся, живем и умираем в бочке. Мы не знаем, что происходит за пределами бочки, и не помним, как сами в ней оказались. Как бы различно ни было наше происхождение, но за годы сидения в бочке у всех развилось общее представление о мире – бочкообразное. У жителей бочки есть свои представления о добре и зле, среди них есть свои святые и свои негодяи. Самые умные подозревают, что, вероятно, где-то существуют другие миры, возможно, много таких же бочек, в которых жизнь устроена как-то иначе. Самые свободолюбивые рвутся из бочки, ползут по ее ржавой стенке, падают и снова ползут. Самые упорные или гибнут, или доползают до края. И вдруг перед ними открывается новый, совершенно невиданный разноцветный мир: трава, цветы, звери, рыбы, птицы, бабочки и стрекозы. Есть вода, есть твердь, есть воздух, и в этих трех средах каждый передвигается, как может: кто летит, кто плывет, кто ползет и – никаких ограничений. Но каждый сам себе добывает пищу и каждый сам должен заботиться, чтобы его не растоптали, не проглотили и не склевали. Боже, да что же это творится?! Скорей назад, в бочку!
Там никаких цветов, никакой травы, там затхлая вода, там скудная пища, но там спокойно. Прибился к стенке и дремлешь, зная, что никто на тебя не наступит, никто тебя не склюет.
Да здравствует бочка!

0

164

Глухой Леопёрд написал(а):

в колхозах, где нет инета и из развлечений только самогон и ТВ народ привыкший и на жизнь смотрит глазами киселева.

Так говоришь, как будто эталон информированности. :) Пиздец, Леопёрд, бардак у тебя в голове.

0

165

Глухой Леопёрд написал(а):

Вот как это описывает Войнович:

Войнович - чмо.

0

166

Это ты - чмо.

0

167

def leppard написал(а):

Это ты - чмо.

Речь не обо мне. Речь о Войновиче, который ИМХО чмо. И как человек, и как писатель.

0

168

Глухой Леопёрд написал(а):

Да не это имел ввиду. Большинство населения судят о мире по ТВ, нигде не были. У нас если не путаю, 75% населения не имеют загранпаспорта. Вот как это описывает Войнович:

На нашем дачном участке стояла железная бочка, наполовину наполненная давно уже протухшей водой, уровень которой был почти постоянным благодаря смене солнечных и дождливых дней. Летом в этой тухлой воде расплодились какие-то водоплавающие жуки, которые стремительно передвигались по поверхности и глубоко ныряли, охотясь за чем-то мне невидимым.
Существование этих жуков казалось мне весьма загадочным. Чем все они питались? Как выживали они сами или их личинки, если зимой бочка промерзала насквозь? Однако как-то они выживали, как-то плодились и размножались и чем-то питались. И я подумал, а что если предположить, что эти жуки обладают способностью мыслить? Какое представление они могут иметь об окружающем мире? Примерно вот какое. Мир – бочкообразен и наполовину заполнен тухлой водой. Тухлая вода гораздо лучше свежей (свежая иногда течет сверху), потому что представляет собой идеальную среду для передвижения, сохраняет тепло и содержит разные питательные вещества. Границы мира легко достижимы, имеют круглое сечение и сотворены из чего-то твердого. Но за пределами этого устойчивого и понятного мира есть, очевидно, и другие миры, в которых не все так устойчиво. Там то светло, то темно. Там, когда светло, плавает что-то круглое и жаркое, а когда темно, выползают какие-то светящиеся жуки. Тот мир гораздо хуже этого, потому что от того мира поступает иногда жара, иногда холод. Там иногда что-то сверкает и громыхает.
И глядя на этих природных диогенов, я подумал: да это же мы, советские люди!
Мы рождаемся, живем и умираем в бочке. Мы не знаем, что происходит за пределами бочки, и не помним, как сами в ней оказались. Как бы различно ни было наше происхождение, но за годы сидения в бочке у всех развилось общее представление о мире – бочкообразное. У жителей бочки есть свои представления о добре и зле, среди них есть свои святые и свои негодяи. Самые умные подозревают, что, вероятно, где-то существуют другие миры, возможно, много таких же бочек, в которых жизнь устроена как-то иначе. Самые свободолюбивые рвутся из бочки, ползут по ее ржавой стенке, падают и снова ползут. Самые упорные или гибнут, или доползают до края. И вдруг перед ними открывается новый, совершенно невиданный разноцветный мир: трава, цветы, звери, рыбы, птицы, бабочки и стрекозы. Есть вода, есть твердь, есть воздух, и в этих трех средах каждый передвигается, как может: кто летит, кто плывет, кто ползет и – никаких ограничений. Но каждый сам себе добывает пищу и каждый сам должен заботиться, чтобы его не растоптали, не проглотили и не склевали. Боже, да что же это творится?! Скорей назад, в бочку!
Там никаких цветов, никакой травы, там затхлая вода, там скудная пища, но там спокойно. Прибился к стенке и дремлешь, зная, что никто на тебя не наступит, никто тебя не склюет.
Да здравствует бочка!

Охуенный текст.
Спасибо.
Читал и Федот, как живой встал перед глазами.

0

169

def leppard написал(а):

Это ты - чмо.

Кэп, зачем ты так?
Сейчас прибежит хомячок гопник и начнет тебя засирать за Федота, придётся опять его тереть и т.д.

0

170

Fedot написал(а):

Речь не обо мне. Речь о Войновиче, который ИМХО чмо. И как человек, и как писатель.

Скажем так, насчет того что Войнович - Чмо, это я, наверное, погорячился Но то, что как человек он недалекий, а как писатель неглубокий, для меня очевидно.

0

171

Fedot написал(а):

Речь не обо мне. Речь о Войновиче, который ИМХО чмо. И как человек, и как писатель.

Гена, в твоей оценочной системе координат видимо это так.

0

172

Grig написал(а):

Гена, в твоей оценочной системе координат видимо это так.

Да. Все что я пишу, касается исключительно моей собственной системы координат.

0

173

Fedot написал(а):

Да. Все что я пишу, касается исключительно моей собственной системы координат.

Нет возражений.
Но откуда такая убежденность, что твоя система координат самая правильная?
Судя по сравнительным практическим анализам проживания жуков в разных бочках, далеко не факт, что ты прав.

0

174

Grig написал(а):

Но откуда такая убежденность, что твоя система координат самая правильная?

Я верю только в свою систему координат. Других не призываю.

Grig написал(а):

Судя по сравнительным практическим анализам проживания жуков в разных бочках, далеко не факт, что ты прав.

Логику надо продолжать глубже, чего Войнович никогда не сделает. Вопрос: почему у одних бочка красивше, а у других не настолько? Давай разбираться.

В Южной Америке, в частности в Боливии, было много серебра. Европейские колонизаторы за несколько сотен лет вывезли в Европу столько этого серебра, что Испания некоторое время была одной из богатейших стран мира. Ломилась от роскоши и количества рантье. Между тем в некоторых шахтах средний возраст выживания местного населения, работающих за похлебку, составлял если не месяцы. Вот тебе пример двух бочек: боливийско-чилийской и европейской. Как думаешь, уместно было бы в данных обстоятельствах какому-нибудь боливийскому Войновичу воспевать недостижимую для его народа красивую испанскую бочку? Другой пример.

Россия, - единственная страна мира, которая за последние сто лет была трижды разрушена Западом и трижды восстанавливалась собственными силами. В первую мировую, во вторую мировую, и в 90-е частично нашими руками (путем предательства внутри России), частично собственными на бывшем постсоветском пространстве. И каждый раз Россия вынуждена была восстанавливаться самостоятельно, ценой больших потерь и безо всяких там планов маршалла. Конечно, в таких обстоятельствах бочка, в которой приходилось жить в СССР и сейчас, была во много не такой привлекательной, как бочка держателей материальных дивидентов от этих всех войн. Это понятно было любому нормальному человеку. Но как можно в таких обстоятельствах поэтизировать контраст этих двух бочек не в пользу своей, более многострадальной? Это могут делать либо очень злые, либо сильно недалекие люди.  Войнович не выглядит уж очень злым. Но он определенно выглядит недалеким.

0

175

Fedot написал(а):

верю только в свою систему координат.

Вера дело такое, кто во что верит.
Язычники поклоняются высушенным гениталиям умерших. Ты не далеко от них ушёл.

0

176

Fedot написал(а):

Вопрос: почему у одних бочка красивше, а у других не настолько? Давай разбираться.

Давай.
Единственная просьба - не надо на основании моей точки зрения в предатели меня записывать, ОК?

0

177

Grig написал(а):

Язычники поклоняются высушенным гениталиям умерших. Ты не далеко от них ушёл.

Я верю в опыт, оставленный нам в том числе и умершими. В этом смысле действительно далеко не ушел. Но ничего более путного пока не придумано.

Grig написал(а):

Единственная просьба - не надо на основании моей точки зрения в предатели меня записывать, ОК?

Я тебя в предатели не записывал, Гриша. Понимаю, что обидно слушать, когда тебя сравнивают с предателями, и я за это извинился, но в предатели так таковые я тебя не записывал :)

0

178

Fedot написал(а):

Скажем так, насчет того что Войнович - Чмо, это я, наверное, погорячился Но то, что как человек он недалекий, а как писатель неглубокий, для меня очевидно.

Это ты человек недалекий и неглубокий. Что ты вообще сделал в жизни, чтобы судить писателя, который написал Чонкина? Ты что в жизни сделал? Да ты вообще никто, уйдешь( не дай Бог, и никто кроме родственников) тебя и не вспомнит. Вот же наглец!
У нас и большинство проблем от такого подхода, сам ноль без палочки, а судит о высоких материях!

Кстати, Войнович к тому же и не ссыкун. Вот скажем, его открытые письма, написанные в СССР в те годы, когда легко можно было загреметь в места весьма отдаленные. Я читал все 5 томов его сочинений, это был прекрасный писатель и мужественный человек. Но, ПРЕЖДЕ ОН БЫЛ ПИСАТЕЛЬ, А ПОТОМ ГРАЖДАНИН. ПОТОМУ ЧТО ГРАЖДАН ДОХЕРА, А ПИСАТЕЛЕЙ_ ЕДИНИЦЫ!

2 ноября 1977 г., Москва

В РЕДАКЦИЮ ГАЗЕТЫ "ИЗВЕСТИЯ"

      Позвольте через вашу газету выразить мое глубокое отвращение ко всем учреждениям и трудовым коллективам, а также отдельным товарищам, включая передовиков производства, художников слова, мастеров сцены, героев социалистического труда, академиков, лауреатов и депутатов, которые уже приняли или еще примут участие в травле лучшего человека нашей страны - Андрея Дмитриевича Сахарова.

      Владимир ВОЙНОВИЧ
      28 января 1980 г., Москва
БРЕЖНЕВУ

      Господин Брежнев,
      Вы мою деятельность оценили незаслуженно высоко. Я не подрывал престиж советского государства. У советского государства благодаря усилиям его руководителей и Вашему личному вкладу никакого престижа нет. Поэтому но справедливости Вам следовало бы лишить гражданства себя самого.
      Я Вашего указа не признаю и считаю его не более чем филькиной грамотой. Юридически он противозаконен, а фактически я как был русским писателем и гражданином, так им и останусь до самой смерти и даже после нее.
      Будучи умеренным оптимистом, я не сомневаюсь, что в недолгом времени все Ваши указы, лишающие нашу бедную родину ее культурного достояния, будут отменены. Моего оптимизма, однако, недостаточно для веры в столь же скорую ликвидацию бумажного дефицита. И моим читателям придется сдавать в макулатуру по двадцать килограммов Ваших сочинений, чтобы получить талон на одну книгу о солдате Чонкине.

      Владимир ВОЙНОВИЧ
      17 июля 1981 года, Мюнхен

0

179

Grig написал(а):

Давай.

давай

0

180

Глухой Леопёрд написал(а):

Это ты человек недалекий и неглубокий. Что ты вообще сделал в жизни, чтобы судить писателя, который написал Чонкина?

Я человек недалекий и неглубокий. Наверное поэтому, будчи еще студентом, когда у нас весь курс зачитывался чонкиным, почитав несколько страниц я уже скучал. Мне не нравится ни стиль, ни язык, ни интрига. Еще большую антипатию у меня вызывает его антиутопия, котороую тоже не осилил. Понимаешь, юмор типа: ``кто сдает продукт вторичный тот питается отлично``, ну он просто не мой. Не смешно и не грустно. Просто неприятие такого, скажем так, юмора.  К писательскому таланту Войновича у меня нет никаких пиитетов. Для меня он бесталанный.

Глухой Леопёрд написал(а):

Вот же наглец!

Наглец.

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас и большинство проблем от такого подхода, сам ноль без палочки, а судит о высоких материях!

Любой ноль имеет полное право рассуждать о любых материях.

Глухой Леопёрд написал(а):

которые уже приняли или еще примут участие в травле лучшего человека нашей страны - Андрея Дмитриевича Сахарова.

По учебнику Сахарова я учился. Это был большой физик. Высокий профессионал. Как дессидент, - я помолчу.

Глухой Леопёрд написал(а):

Кстати, Войнович к тому же и не ссыкун.

Признаю, Войнович не был ссыкуном. Однако симпатии к его талантам у меня больше не становится.

0

181

PS: Леоперд, к Гашеку, даже несмотря на то, что в начале 20-го века он сколько-то месяцев/лет проживал не далеко от моего отчего дома на улице Аксакова в г.Уфе, у меня также нет особого трепета. Не мое это все. О чем это говорит?

0

182

Ни о чем это не говорит. Мало ли что думает условный Ваня Пупкин о Гашеке. Ваня никто, уйдет- никто его и не вспомнит, а Гашека будут помнить пока существуют книги. Но, несомненно, ты можешь считать что угодно. Потом, "кто сдает продукт вторичный тот питается отлично" - сразу видно, что ты осилил тока 2 страницы, потому что это не Чонкин, а "Москва 2042", написанная гораздо позже. По поводу Сахарова я тоже промолчу. Сахаров хоть и был выдающимся ученым, но в данном случае я его привет в качестве примера. Диссиденские его качества я так же не готов обсуждать. Диссидентов, много, а физиков Сахаровых мало.

0

183

Глухой Леопёрд написал(а):

Диссидентов, много, а физиков Сахаровых мало.

Ну хоть в этом мы с тобой сходимся.

PS: Войнович, - чистопородная русофобина. Только что случайно вычитал такое его определение у Прилепина. Хотя последний, в отличие от меня, также считает его не плохим писателем.

0

184

проблема в том, что я с трудом представляю, кто такой Прилепин.

0

185

Чтобы рассуждать о чем-то надо хотя бы иметь минимальное представление о предмете. Почитать книги, биографию, статьи, письма человека. А так - это разговор с фининспектором о поэзии.

0

186

Глухой Леопёрд написал(а):

проблема в том, что я с трудом представляю, кто такой Прилепин.

Да не проблема.

Глухой Леопёрд написал(а):

Чтобы рассуждать о чем-то надо хотя бы иметь минимальное представление о предмете.

Имею, Леопёрд. Имею. И пытался читать. Еще в тогдашние, в 80-е годы, в Юности (журнал такой был). И позже. Не пошел. Не вышел из меня достойный ценитель его юмора. И биографию читал. И очень часто слушал его интервью. Причем чем больше дает интервью, тем больше растет к нему антипатия.

А вот к Александру Исаевичу, которого я перечитал значительно, у меня отношение теплое. Даже АГ осилил от корки до корки (ты, Леоперд, смог?). И это несмотря на то, что по его собственному признанию, не все факты, опубликованные в АГ, достоверно проверялись. Там дело не в фактах. Дело в родственной энергетике, которую чувствуешь между строк. Любой человек не понимает, но чувствует свою принадлежность к определенному бараку. Чувствует где друг, где враг. Солженицын - человек из моего барака. Войнович - категорически нет. Т.е. тут дело считай генетическое :)

0

187

Grig написал(а):

Сейчас прибежит хомячок гопник и начнет тебя засирать за Федота, придётся опять его тереть и т.д.

Тебя гриша  природа  шедро обделила всем... Кроме гниловатой натуры жополиза.

0

188

Игорь, вот кстать сам начинаешь зачем то, а потом за подписи обижаешься... не хорошо... нахуя на хомяка на пустом месте накатываешь?

0

189

Архипелаг Гулаг я прочитал. Как и многие прочие вещи Солженицина. Впечатления двойственные. Единственное, что очень понравилось- это "Один день из жизни Ивана Денисовича".

0

190

Fedot написал(а):

Давай разбираться.
В Южной Америке, в частности в Боливии, было много серебра. Европейские колонизаторы за несколько сотен лет вывезли в Европу столько этого серебра, что Испания некоторое время была одной из богатейших стран мира. Ломилась от роскоши и количества рантье. Между тем в некоторых шахтах средний возраст выживания местного населения, работающих за похлебку, составлял если не месяцы. Вот тебе пример двух бочек: боливийско-чилийской и европейской. Как думаешь, уместно было бы в данных обстоятельствах какому-нибудь боливийскому Войновичу воспевать недостижимую для его народа красивую испанскую бочку

Гена, если уж ты привёл этот дурацкий пример, надо ли понимать, что российский Войнович писал из осажденной колонизаторами России, из которой проклятые враги вывезли за несколько сотен лет всё, что можно, а российское население благодаря этим врагам в своём большинстве работает за похлёбку?

Fedot написал(а):

Россия, - единственная страна мира, которая за последние сто лет была трижды разрушена Западом и трижды восстанавливалась собственными силами. В первую мировую, во вторую мировую, и в 90-е частично нашими руками

А Германия была разрушена? А Япония была разрушена?  :)
Что касается трижды разрушенной России:
1) В 1914 г. Россия сама влезла в драку на стороне Антанты под рукоплескания основной массы населения. Конец 19 и начало 20 века был периодом быстрого экономического роста в России.
    Но потом ты знаешь сам, что произошло. Так при чём здесь "разрушена Западом"? Это не более чем надуманный пропагандистский штамп.
2) Сталин грезил о Мировой революции и построил экономику, которая работала на армию, которая затачивалась на НАПАДЕНИЕ.  К СССР были присоединены территории - Западная Белоруссия, Бессарабия, Карельский перешеек и Северное Приладожье, Прибалтика, а также Западная Украина. В связи с агрессией против Финляндии СССР был исключён из Лиги Наций. Да что там, есть фотодокументы, на которых запечатлены совместные парады советских и немецкий войск в Бресте. Польша была поделена пополам между Гитлером и Сталиным. Тем не менее, немцы в результате нападения дальше Москвы не прошли и страна не была разрушена, а продолжила победный марш до самого Берлина, т.е. мы, Гена, страна Победитель в 1945 г., если ты забыл.  :flag:  О каком разрушении Западом ты ведешь речь?
3) С 1964 по 1982 год начался период стагнации и застоя, характеризовавшимся устойчивым снижением темпов экономического роста и ухудшением динамики производительности труда, что и привело к углублению кризиса, распаду страны и переходу от социалистического строя к капитализму.

Fedot написал(а):

Войнович не выглядит уж очень злым. Но он определенно выглядит недалеким.

Геннадий, я могу только повторить слова Капитана:
"...ты человек недалекий и неглубокий".

0

191

Глухой Леопёрд написал(а):

ФАК, в колхозах, где нет инета и из развлечений только самогон и ТВ народ привыкший и на жизнь смотрит глазами киселева. Поэтому эта публика все равно поддерживает нынешнюю власть в большинстве своем.

Кэп, там люди живут своей жизнью, никого они не поддерживают, кроме своей задницы. И правильно делают.

0

192

boo написал(а):

Игорь, вот кстать сам начинаешь зачем то, а потом за подписи обижаешься... не хорошо... нахуя на хомяка на пустом месте накатываешь?

Мне этот балабол свингер не нравится по вполне понятной причине и с чего ты решил, что я не буду его тут стегать? http://s7.uploads.ru/t/kEe5S.gif
Буду и еще как, если конечно, будет за что.
Он, в свою очередь, пусть пишет, что хочет, но подписи и правка аваторок с помоями в мой адрес будут убираться, уважайте мою должность или снимайте меня с неё.
Тогда вэлком, что угодно.  :glasses:

0

193

Grig написал(а):

надо ли понимать, что российский Войнович писал из осажденной колонизаторами России, из которой проклятые враги вывезли за несколько сотен лет всё, что можно, а российское население благодаря этим врагам в своём большинстве работает за похлёбку?

Фигурально да, а фактически Россия всетаки не далась проклятым европейским сначала феодалам а потом буржуинам. Мы всетаки всегда были свободными. Но пылать при этом стратью к награбленно золотой европейской бочке понося свою не сосвем этично. А вернее совсем не этично.

Grig написал(а):

Германия была разрушена? А Япония была разрушена?

Германия и Япония были разрушены один раз, причем за то, что сами рушили других. А Россию целенаправленно рушили три раза и всегда она (Россия) восставала из пепла собственными усилиями. Всегда.

Grig написал(а):

.е. мы, Гена, страна Победитель в 1945 г., если ты забыл. 

Не забыл - мы всегда выходили победителями. И сейчас выйдем победителями. Слава Нам!

Grig написал(а):

О каком разрушении Западом ты ведешь речь?

А что, побеждают исключительно сидя на золотых унитазах? Победы России никогда не давались просто. Наполеона победили лишь после того, когда тот сжег Москву. Гитлера лишь после того, когда тот расхуярил почти все наши западные территории. Странно, что ты этого не знаешь.

Grig написал(а):

Геннадий, я могу только повторить слова Капитана:
"...ты человек недалекий и неглубокий".

А я могу только с готовностью подтвердить: Да, - я человек недалекий и не глубокий. И попробуй со мной не согласиться.

0

194

Grig написал(а):

Мне этот балабол свингер не нравится по вполне понятной причине и с чего ты решил, что я не буду его тут стегать?

Грише похуй кого ебать
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/2/0/7339020.jpg

0

195

dr.FAQ написал(а):

Грише похуй кого ебать

Это правда. Было бы за что. http://s2.uploads.ru/t/HotBz.gif

0

196

Fedot написал(а):

Россия всетаки не далась проклятым европейским сначала феодалам а потом буржуинам.

Да. Она назло всем отморозила себе не только уши. но и все другие части тела.

Fedot написал(а):

Мы всетаки всегда были свободными.

ЛОЖЬ.

Fedot написал(а):

Но пылать при этом стратью к награбленно золотой европейской бочке понося свою не сосвем этично. А вернее совсем не этично.

Не этично перевирать смыслы. Золотая бочка для той же Испании вышла боком - там от отсутствия надобности даже хлеб перестали выпекать, всё покупали на привезенное Колумбом золото
из Северной Америки. Кочнилось это всё крахом экономики и тогда пришлось, засучив рукава, отстраивать экономику заново. Ровно то происходит сейчас у нас. Правда пока идёт период распада, до строительства еще надо дожить. Вынужден еще раз повторить:

Grig написал(а):

"...ты человек недалекий и неглубокий".

Fedot написал(а):

Германия и Япония были разрушены один раз, причем за то, что сами рушили других.

Не важно за что они были разрушены, главное КАК СИЛЬНО и что они имеют сейчас. Если бы Россия прошла через эти этапы, то уверен, мы бы сейчас тоже процветали.
Но, увы, вопреки твоим утверждениям, Россия НИ РАЗУ не была разрушена в тех смыслах, что ты перечислял.

Fedot написал(а):

мы всегда выходили победителями. И сейчас выйдем победителями.

Гены, кому нужна такая победа? Нужно такое поражение, как у Германии.  :)

Fedot написал(а):

Победы России никогда не давались просто. Наполеона победили лишь после того, когда тот сжег Москву.

Москву сжег не Наполеон а русские люди по указанию Кутузова, болтун ты агрызский.  :)

Московский градоначальник Ф. В. Ростопчин за несколько недель до сдачи города в письмах Багратиону и Балашову грозился при вступлении в него Наполеона обратить Москву в пепел[2]. Ростопчин велел поджечь даже свою подмосковную усадьбу Вороново[2].
Менее всего пожар был выгоден французам, которые намеревались зимовать в городе. Они сами потушили, среди прочего, дворец Баташева и Воспитательный дом[2][4]. Москательный ряд загорелся ещё 2 сентября, и, как вспоминал чиновник Бестужев-Рюмин, был подожжён каким-то полицейским[5]. О том, что за поджиганием домов ловили людей в полицейском мундире, сообщают и французские мемуаристы[6]. Сохранилось донесение полицейского пристава П. Вороненко, где он отчитывается перед московской управой благочиния в исполнении приказа «стараться истреблять всё огнём», что он и делал весь день 2 сентября «в разных местах по мере возможности до 10 часов вечера»[8].

Н. А. Троицкий отметил, что без сожжения Москвы тарутинский манёвр Кутузова был бы лишён смысла. Известно, что московские жители являлись в стан Кутузова и докладывали, что перед отъездом из города сожгли свои дома, ожидая за это поощрения

Fedot написал(а):

я могу только с готовностью подтвердить: Да, - я человек недалекий и не глубокий. И попробуй со мной не согласиться.

Я согласен полностью.

0

197

Да уж...Что скажешь, Минет?
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/6/7340619.jpg

0

198

Grig написал(а):

ЛОЖЬ.

Правда. Ну по крайней мере для меня. Возможно ты и твои предки всегда были рабами. А я, и мои предки, никогда.

Grig написал(а):

Не этично перевирать смыслы.

Я не перевирал. Аналогия пусть и фигуралная, но прямая и точная.

Grig написал(а):

Если бы Россия прошла через эти этапы, то уверен, мы бы сейчас тоже процветали.

нет. Ошибаешься, как ошибаются все из твоего лагеря. Япония и германия и процветают ттолько потому, что была цель - уничтожение России. Сейчас цель слегка другая - уничтожение Европы через давление на Россию. Следующая цель будет уничтожение Китая. Итд.

Grig написал(а):

Гены, кому нужна такая победа? Нужно такое поражение, как у Германии.

Ну вот как после таких заявлений не называть тебя предателем?... Глупость ты говоришь. Россия НИКОГДА не получит от внешнего мира никакого процветания. И уж тем более такой ценой как это произошло в Германии.. Что там от той Германии осталось? И кто за нее теперь впишется если что?... Гриша, у тебя колбасное мышление.

Grig написал(а):

Москву сжег не Наполеон а русские люди по указанию Кутузова, болтун ты агрызский

Москва сожжена рускими, чтобы остановить Наполеона. Суть от того не меняется. Наполеон напал, наполеона ебнули ценой вот таких жертв. Суть на месте.

0

199

Fedot написал(а):

Возможно ты и твои предки всегда были рабами. А я, и мои предки, никогда.

Гена, да ты и сейчас раб киселевского ТВ.  :)
Хоть ты и утверждаешь, что не смотришь ТВ, но все твои измышления здесь - калька с пропагандон ТВ.  :dontknow:

Fedot написал(а):

Я не перевирал. Аналогия пусть и фигуралная, но прямая и точная.

Ты практически всегда искажаешь смыслы, как напрмер здесь:

Fedot написал(а):

Наполеона победили лишь после того, когда тот сжег Москву.

Fedot написал(а):

была цель - уничтожение России.

У кого? У пиндосов? Почему не унитожили тогда? Могли сделать это неоднократно. Даже руки бы не замарали. Не открыли бы второй фронт, не потсавили бы продовольствие, технику и оборудование и пиздец.

Fedot написал(а):

Сейчас цель слегка другая - уничтожение Европы через давление на Россию. Следующая цель будет уничтожение Китая. Итд.

Откуда такие откровения? Сам додумался?

Fedot написал(а):

Нужно такое поражение, как у Германии.

Ну вот как после таких заявлений не называть тебя предателем?...

т.е. желание своей стране такого процветания как в Германии ты называешь предательством?

Fedot написал(а):

Россия НИКОГДА не получит от внешнего мира никакого процветания.

А вы всё ждёте? Может быть, пора уже давно САМИМ построить? Или вам всё время что-то мешает?  :)

Fedot написал(а):

Что там от той Германии осталось? И кто за нее теперь впишется если что?... Гриша, у тебя колбасное мышление.

У меня колбасное? Вообще-то это огорвка по Фрейду с твоей стороны. Я и не думал о колбасе. Ну да бог с ним. Скажи мне у тебя какое мышление? Строем походить?
С голой жопой.  :yep:

Fedot написал(а):

Москва сожжена рускими, чтобы остановить Наполеона. Суть от того не меняется.

Позвольте с вами милейший не согласиться. Для меня это совершенно разные сути:

Fedot написал(а):

Наполеон  сжег Москву

Fedot написал(а):

Москва сожжена рускими

За сим прощаюсь, т.к. ждут дела.  :mybb:

0

200

Grig написал(а):

Гена, да ты и сейчас раб киселевского ТВ.

Ок. А ты просто раб исе.

Grig написал(а):

Ты практически всегда искажаешь смыслы, как напрмер здесь:

Никогда. И в данном конкретном случае смысл на месте: москва сожжена потому что напал Наполеон, а не потому что ее сожгли русские.

Grig написал(а):

У кого? У пиндосов?

Да.

Grig написал(а):

Почему не унитожили тогда?

Кишка тонка.

Grig написал(а):

Откуда такие откровения? Сам додумался?

Тоже мне, бином ньютона... Видно невооруженным взглядом.

Grig написал(а):

т.е. желание своей стране такого процветания как в Германии ты называешь предательством?

Ты не желаешь  свое

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хорошо и емко о Путине