НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Грише ответ на вопрос


Грише ответ на вопрос

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Гриша, в одном из соседних топов ты задавался вопросом ``Что дальше``? Вот очень вероятный ответ-прогноз:

http://worldcrisis.ru/crisis/2156917

Этот ответ не противоречит ни историческим экономическим циклам, ни здравому смыслу. Семь лет тому взад я представлял себе нечто подобное, но давал даты 2012-2014 гг, максимум 2015. Судя по всему основное развитие события нас ожидает все-таки несколько позже - 2016-2017. Так что готовься: суши сухари, соль, спички, небольшой счет в банке (в стеклянной). Не помешает также несколько сотен литров бензина :)

0

2

Fedot написал(а):

Так что готовься: суши сухари, соль, спички, небольшой счет в банке (в стеклянной). Не помешает также несколько сотен литров бензина

Ты меня зачем пугаешь?  :confused:
А чем знаменит этот мальчик Жуковский?

0

3

Grig написал(а):

А чем знаменит этот мальчик Жуковский?

Ничем. Но это та область, где авторитет не имеет значения. Имеет значение только информация к размышлению.

Grig написал(а):

Ты меня зачем пугаешь?

Тебя испугаешь...

0

4

Grig написал(а):

А чем знаменит этот мальчик Жуковский?

мне тоже не ясна эта рефлексия на какие то мусорные отложения сети

Grig написал(а):

Ты меня зачем пугаешь?

да мне кажется Игорь ты готов в своем доме к весьма долгим кризисам.. осталось тебе только немного животинок развести - вообще будешь как у Христа за пазухой)

0

5

boo написал(а):

мне тоже не ясна эта рефлексия на какие то мусорные отложения сети

Бывает что я выкладываю мусор, но это мне мусором не кажется. Очевидно, что горевать по поводу написанного не стОит, но то что жись наша изменилась безвозвратно - это факт. Причем, ИМХО, хороший факт. Оздоровительный. Наконец делом займемся.

0

6

Fedot написал(а):

Бывает что я выкладываю мусор, но это мне мусором не кажется.

поверь это шлак

Fedot написал(а):

... но то что жись наша изменилась безвозвратно - это факт.

подожди еще - вот когда не сможешь запчасти купить для твоей хонды, или когда твоих знакомых без кандидатских степеней попросят повоевать за ворьё у власти - вот тогда мы скажем что жизнь изменилась.. а пока просто бла бла

Fedot написал(а):

Наконец делом займемся.

я вот как то как впахивал так и впахиваю - а ты я понимаю под делом подразумеваешь что меньше будешь в трубу пялиться и меньше на заборе сидеть?) поясни пожалуйста что ты под делом подразумеваешь?.. или ты кого другого имеешь ввиду что он делом займется, типа в советском или северокорейском стиле?.. может пора признать что не кризис нам помогать должен, а нормальная система которая позволит жить и развиваться среднему бизнесу, а не то гавно которое есть сейчас?

0

7

Fedot написал(а):

Тебя испугаешь...

у тебя получилось ведь я тебя уважаю

boo написал(а):

мне кажется Игорь ты готов в своем доме к весьма долгим кризисам.. осталось тебе только немного животинок развести - вообще будешь как у Христа за пазухой)

так это надо валить деревья на участке, завозить землю, садить картошку.
А животинку кормить ведь надо.
Хотя ты прав наверное - в своём хозяйстве легче выжить....
Но неужели до этого дойдём?

0

8

boo написал(а):

поверь это шлак

+1

boo написал(а):

не сможешь запчасти купить для твоей хонды

http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151445564.html

boo написал(а):

поясни пожалуйста что ты под делом подразумеваешь?

+1

boo написал(а):

пора признать что не кризис нам помогать должен, а нормальная система которая позволит жить и развиваться среднему бизнесу, а не то гавно которое есть сейчас?

Славка, дай я тебя расцалую за эти  слова  :rolleyes:

0

9

Grig написал(а):

Но неужели до этого дойдём?

... если честно - я готовлюсь к этому - не будет ничего плохого тогда это хорошо, а если будет то не расстроимся потому что уже готовы будем... хотя и в 2008 подобные сценарии обсуждали о жизни на натуральном хозяйстве - а как впахивали так и впахиваем...

хотя по 90-х мне кажется нам уже ничего не страшно для тех кто это в России пережил и не свалил.. вспоминая как к родителям на север ездил в плацкартных вагонах кучи угля для отопления посередине старых вагонов и парой пассажиров, с наростами льда на окнах к которым матрасы примерзали льдом, и только  чай черный из титана как согревающее (а сейчас типа там даже в наших вагонах двери на кнопочках автоматических).... или как кашу радостно бегали на рынок мешками покупать... или когда из мух по встречке на улице в центре города херачили в глубинке России)... поэтому кризис нам не страшен... тот молодой чеорвек которого Федя нам представил, как я вижу в сети, просто в конце 80-х был рожден и только в школу пошел когда все уже устаканиваться начало... http://vk.com/vladislav_zhukovsky

Grig написал(а):

так это надо валить деревья на участке, завозить землю, садить картошку.
А животинку кормить ведь надо.

Да ладно десяток цисарок иили курей заведешь, подвал зерном для них затаришь - и считай с протеином и витаминами группы В уже у тебя проблем не будет ни при каких катаклизмах)... скважину только надо сделать резервную если еще не сдала, и танк зарыть для каналюги если еще не зарыл... )

Grig написал(а):

Славка, дай я тебя расцалую за эти  слова

..ну довольно Игорь Иваныч, я ничего нового не говорю ...  :blush: .. не понятно только что мы конкретно можем сделать чтобы  ускорить этот процесс удаления дебиловатого ворья которое у нас вокруг власти скучковалось... чтобы побыстрее обновить чем нибудь свежим уже...

0

10

boo написал(а):

.. тот молодой чеорвек которого Федя нам представил, как я вижу в сети, просто в конце 80-х был рожден и только в школу пошел когда все уже устаканиваться начало... http://vk.com/vladislav_zhukovsky

хотя он не глуп, хоть и паникер http://vlad-zhukovsky.livejournal.com/2015/12/09/

0

11

boo написал(а):

поверь это шлак

По сравнению с тем, что на самом деле стоит за всеми этими событиями это конечно шлак. Если хочешь знать то, что стоит за всем этим, что было, что есть, что будет и чем все закончится - читай Откровения Иоанна Богослова. Поверь, Охуеешь.

boo написал(а):

поясни пожалуйста что ты под делом подразумеваешь?..

 
Изгоним Золотого Тельца и начнем заниматься делом а не финансовыми спекуляциями. Хотя и делом заниматься мы будем лет тридцать, после чего все закончится :)

0

12

Fedot написал(а):

Изгоним Золотого Тельца и начнем заниматься делом а не финансовыми спекуляциями.

Ты не пизди а по русски скажи. Вот я дома срою - стараюсь чтобы они работали. Какие нахуй финансовые спекуляции?

0

13

Fedot написал(а):

читай Откровения Иоанна Богослова. Поверь, Охуеешь.

читаю..

10Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; 11то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

...охуеваю

Ты сам то от чего охуел скажи(ссылкой) пожалуйста
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr1.htm

0

14

.. или ты про его последнюю главу Нового завета, с Апакалипсисом.. так я тебе на это любимой цитатой Ницше скажу

наиболее разрушительная вера человечества - это вера каждого поколения в то что оно последнее из выживших на этой планете. Платон

0

15

boo написал(а):

если честно - я готовлюсь к этому

давай делись - я тоже готовиться буду

boo написал(а):

тот молодой чеорвек которого Федя нам представил, как я вижу в сети, просто в конце 80-х был рожден и только в школу пошел когда все уже устаканиваться начало.

да. щенок он еще

boo написал(а):

Да ладно десяток цисарок иили курей заведешь

я вот про индоуток думаю.... что скажешь?

boo написал(а):

скважину только надо сделать резервную

зачем?

boo написал(а):

танк зарыть для каналюги

для чего танк зарыть?  o.O

boo написал(а):

не понятно только что мы конкретно можем сделать

вот если москва выйдет вся на улицы как это было то всё бы и решилось

0

16

Grig написал(а):

скважину только надо сделать резервную

для того чтобы курей и себя  было чем поить когда городское водоснабжения отрубят)..только блок водоподготовки надо докупить, чтобы не прямую из скважины пить...

.. а танк(или антисептик иначе) это для канализации - короче чтобы не зависеть от города

Хотя мне кажется не отрубят его...

Grig написал(а):

вот если москва выйдет вся на улицы как это было то всё бы и решилось

возможно.. будет хорошо если это сработает.. будем тогда закипать потихоньку )

Grig написал(а):

я вот про индоуток думаю.... что скажешь?

у меня супруга всех уток умнее куриц считает, поэтому мы утками дома не питаемся, как и свининой и говядиной... ничего тебе по этим уткам не скажу.. мы только по цыплятам и цесаркам..

кстать если цесраок начнешь разводить и заработать сможешь на них неплохо - мы одну эту цесарку по 1000 р покупаем.. десяток ее яиц рублей 400 стоит

0

17

Grig написал(а):

давай делись - я тоже готовиться буду

да просто я готовлюсь -   деньги в копилку УСД откладываю, кредиты не беру, в ипотеки не замешиваюсь.. а остальное как пойдет... просто планы в соответствующем ракурсе накидываю.

0

18

boo написал(а):

скважину только надо сделать резервную
для того чтобы курей и себя  было чем поить когда городское водоснабжения отрубят)..только блок водоподготовки надо докупить, чтобы не прямую из скважины пить...

Слава, у меня хорошая скважина - 80 м глубина. Вода по качеству артезианская, сдавали на анализ. результат значительно превосходит ту, что продают в бутылках.
Мы пьём только кипяченую, т.к. гидробак хлорировать каждый год нет желания. Собаки пьют сырую воду и ничего. Но ты прав, лучше было бы РАНЬШЕ позаботиться о водоподготовке, чтобы пить сырую воду.
Хотя и кипяченная нормально идет  :)

boo написал(а):

танк(или антисептик иначе) это для канализации - короче чтобы не зависеть от города

а я и не завишу, у меня вот это -

http://www.traidenis.lt/ru/

boo написал(а):

будем тогда закипать потихоньку )

МБХ сказал что это неизбежно уже  :dontknow:  ВВП создал сам такую систему

boo написал(а):

ничего тебе по этим уткам не скажу.. мы только по цыплятам и цесаркам..

Слав, с цыплятами понятно, расскажи плих про цесарок или ссылку дай я изучу

boo написал(а):

кстать если цесраок начнешь разводить и заработать сможешь на них неплохо - мы одну эту цесарку по 1000 р покупаем.. десяток ее яиц рублей 400 стоит

у ней мясо вкуснее индюшиного? Почему так дорого? Это кг почем? У нас с реализацией по такой цене проблема - народ в массе бедный и к цесаркам не приученный.
в магазе цыплята по 98 р. кто будет ценсарку брать по 1000?

boo написал(а):

просто я готовлюсь -   деньги в копилку УСД откладываю, кредиты не беру, в ипотеки не замешиваюсь.. а остальное как пойдет... просто планы в соответствующем ракурсе накидываю.

понятно. А я пока никак не могу магазин продать предпосмледний - уже Сбер покупателю выдал пол-кредита и обратно отозвал прямо со счета - вот такие вот дела. Хотя чел уже и проценты платил за выданные.

0

19

Grig написал(а):

у ней мясо вкуснее индюшиного? Почему так дорого? Это кг почем?

не уверен насчет вкуса - но  супруга говорит очень полезно.. это КГ где и получается по 1 тр. почему так дорого - сам не понимаю... надо читать изучать вопрос..

Grig написал(а):

я и не завишу, у меня вот это -
http://www.traidenis.lt/ru/

ну тогда вопрос у тебя уже снят

Grig написал(а):

Слава, у меня хорошая скважина - 80 м глубина. Вода по качеству артезианская, сдавали на анализ. результат значительно превосходит ту, что продают в бутылках.
Мы пьём только кипяченую, т.к. гидробак хлорировать каждый год нет желания. Собаки пьют сырую воду и ничего. Но ты прав, лучше было бы РАНЬШЕ позаботиться о водоподготовке, чтобы пить сырую воду.

если все хорошо то это хорошо, но на всякий случай проверь ее минеральный и химический состав - почки то они долго терпеть могут (в подмосковье приходится еще и уровень радиации подземных вод проверять)..... а так молодец

0

20

Grig написал(а):

МБХ сказал что это неизбежно уже    ВВП создал сам такую систему

я как то краем сознания надеюсь что ВВП это осознает и сам уйдет.. если до конца 16-го не уйдет - то закипание неизбежно

0

21

boo написал(а):

надеюсь что ВВП это осознает и сам уйдет

я тоже надеюсь....
но шансов практически нет....

0

22

boo написал(а):

Ты не пизди а по русски скажи. Вот

друзья мои, все расскажу, когда вернусь их долгой зимней командироффки. Вот...

boo написал(а):

читаю..
            10Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Сейчас важно то, что касается ``омега'' - то что будет в самом конце. Там почитай абзацы про четырех ангелов, которые будут нести смерть, от которой помрет 1/3 живности. По традиционным расшифровкам это - четыре страны в долинах Тигра и Евфрата. Догадайся что это за страны. Далее вообще жуть...

0

23

Fedot написал(а):

Далее вообще жуть...

всё будет хорошо
вот увидишь
а вот хонду у вас отберут

0

24

Щас Федя вернётся из командировки по сбору шерсти и расскажет вам все пророчества, которые ему бабки а аулах поведали. А потом делом реальным займемся все будем под его руководством эту шерсть в снопы вязать, а то все заняты не понятно чем, слава богу на верху не дураки сидят, нам растолкуют что и как, а я уж Федот нам доступным нам языком объяснит новую политику и экономику переходного периода.

0

25

Чёта в наших деревнях уж больно много экономистов стало предрекать неизбежный взрыв пузыря недвижимости, который утянет за собой шаткий островок НЗ в бездну...
А мальчик не зря паникует, всё в мире стало шатко и небольшая заварушка запустит цепную реакцию.
Как думаете, США примет закон чтобы продавать свою нефть и запустить новый мировой коллапс?

0

26

dr.FAQ написал(а):

США примет закон чтобы продавать свою нефть

пока обиженый Обама у власти - примет.. хотя потом еще не известно кто будет

0

27

Grig написал(а):

а вот хонду у вас отберут

Нихуя не отберут. Но даже если и отберут - мне похуй. Еще одну куплю. Или две.

def leppard написал(а):

Щас Федя вернётся из командировки по сбору шерсти

Я не езжу в командироффки по сбору шерсти. Я езжу в командировки по раздаче шерсти. Сколько тебе блядь говоридь что я не бизнесмен. Я даю работу бизнесу. Сегодня вот на лубянке раздавал работу. Вчера на Солянке. Завтра буду раздавать работу в МинВодах (с утра). Вечером буду отдыхаца.

0

28

dr.FAQ написал(а):

Как думаете, США примет закон чтобы продавать свою нефть и запустить новый мировой коллапс?

США каждый день делает только то, что им выгодно. США в принципе не нужен мировой коллапс, потому что это окончит их бизнес-господство. Но, в то же время коллапс неизбежен. Поэтому они (США) будут оттягивать коллапс настолько долго, насколько это возможно. Что собственно  и происходит.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Грише ответ на вопрос