НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Русский ответ Эрдогану


Русский ответ Эрдогану

Сообщений 1 страница 100 из 115

1

Гена! Сбылось! Путин ответил:

Вечером 24 ноября в Ульяновске произошло нападение на офис пивоваренной компании Efes Rus, которая принадлежит турецкой Anadolu Efes, сообщают местные издания «Ульяновские лица» и «Ульяновск — город новостей».
По данным первого издания, участники нападения приехали к офису Efes Rus на нескольких автомобилях, после чего сорвали флаг Турции и начали ломать двери в здание. Издание связывает нападение с инцидентом на границе Турции с Сирией, в ходе которого турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24.

По предварительной информации, турецкий флаг заменили российским, после чего забросали яйцами. Также на асфальте перед воротами завода появились оскорбления в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Второе издание уточняет, что среди группы нападавших был активист ульяновского отделения КПРФ Денис Горелов. В своем твиттере Горелов пишет, что партия не организовывала акцию, «это позиция гражданских людей».

0

2

Россельхознадзор запретил поставку мяса птицы, которое производит турецкая компания Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti, сообщает «Интерфакс» в среду, 25 ноября.


уррра пацаны! поршла ответка- всё по нарастающей - яйца, птица, млеко  :cool:

0

3

«Натали-Турс», один из туроператоров, который возит российских туристов в Турцию, заявил, что приостанавливает продажу туров.

0

4

Мало. Я с утра выбросил из холодильника два турецких помидора но облегчения так и не испытал. Надо чтобы то же самое сделал Путин прямо в рожу Эрдогану. И вот тогда это уже будет ответ Путина. А пока это лишь ответ Ульяновска и мой ответ.

0

5

http://www.isok.ru/img/full/467b56e7acf142d8351b1d5aa81d222a.png
http://www.isok.ru/img/full/20ac9303ec02b890f8cc4f247a5c9364.png
http://www.isok.ru/img/full/9c94d4243e332cd1fa0131f35fe57379.png

0

6

Fedot написал(а):

Я с утра выбросил из холодильника два турецких помидора но облегчения так и не испытал.

я давно не покупаю этот пластик

В основном на российский рынок отправляются машины и различное оборудование (станки для производства и так далее). Это треть, примерно столько же в Россию уходит различных продуктов и различного сельхозсырья. Конечно, славится Турция в России и своей одеждой, кожаными изделиями и так далее.

В общем, не сложно представить, что будет, если Россия в одни момент запретит товары из Турции. Мы лишимся дешевых продуктов питания: в основном овощей и фруктов, промышленники не смогут закупать машины для производства, а простые граждане — одежды, в конце концов. Ну, а Турция лишится в первую очередь газа. И можно будет спокойно проводить похороны «Турецкого потока», а тут пострадает уже не только Турция, но и Европа.

0

7

Ну сарказм-то понятен. Вопрос кто больше пострадает от этого разрыва. Все это замещаемо для обеих сторон кроме, может быть, ростуризма - 3-4 млрд долларов в год. А этого мало. Говорят подогнали крейсер Москва с С-300 (почему раньше этого не сделали?) и теперь будут отселживать всю граничащую с латакией границу.

0

8

Fedot написал(а):

теперь будут отселживать

ну пусть теперь отслеживают  :D

закроют турки босфор и нахуй  :yep:

0

9

Grig написал(а):

закроют турки босфор и нахуй

Для этого нужно объявление войны. Кстати, следи что будут (и будут ли) выводить сейчас через Босфор. Это о многом расскажет.

0

10

Запад пишет что ждите захвата Мариуполя, отца городов русских

0

11

Grig написал(а):

Россельхознадзор запретил поставку мяса птицы

пух.... Сложно представить, что Турция сбивает американский штурмовик, а Штаты в ответ запрещают ввоз курятины — ведь правда?

0

12

Pooh написал(а):

Неприятно.

теперь и ты меня понимаешь...

0

13

Не сцы Игорь, в Сирию завтра приходит БДК с дополнительными комплексами С-400, которые закроют всю Сирию и Южную Турцию с Израилем. Теперь чтобы летать, надо просить разрешение у императора Пу. Со слов государя сбиваться будет абсолютно всё что не наше и чхать ему всё. Противодействия этой системе пока что ещё не придумано.

0

14

http://iforce.co.nz/i/rgozf3l3.aip.jpg

http://iforce.co.nz/i/f3qzwhfu.o25.jpg

0

15

Погрузка раритетов в Новороссийске
http://iforce.co.nz/i/wbsbmkqn.2qf.jpg

0

16

dr.FAQ написал(а):

Со слов государя сбиваться будет абсолютно всё что не наше и чхать ему всё.

Сбиваться где? В небе Сирии? Сушку нашу сбили с территории Турции.
Вова много говорит, но мало делает. В основном всё уходит в паровозный телевизионный гудок.

0

17

Не какай жидко Григорий, сбивать будут в Сирии. Так как турки часто залетают за границу, то ебанут вслед. И пускай самолёт упадёт на территории Турции, это будет не аргумент. Щас туркам очень страшно стало летать

0

18

dr.FAQ написал(а):

Не какай жидко Григорий, сбивать будут в Сирии. Так как турки часто залетают за границу, то ебанут вслед. И пускай самолёт упадёт на территории Турции, это будет не аргумент. Щас туркам очень страшно стало летать

Ну дай Бог Юра твои слова да Путину в уши...... посмотрим....

0

19

dr.FAQ написал(а):

Погрузка раритетов в Новороссийске

Значит большая война. Полагаю это все должно как-то пройти через Босфор. Турки не имеют права препятствовать кроме случая, если они в состоянии войны с тем, кто хочет пройти. Будут оъявлять нам войну?

0

20

Pooh написал(а):

Должен признать, пока чето шамкают сопли во рту, на всех уровнях.

Боюсь что всегда шамкали. Если уж решили забрать Крым, тут -же надо было решать и пролему его связи с материком. Не было бы ни этой дурацкой войны в новороссии, ни необходимости унижаться. С хохлами разосрались бы полюбасу, но пусть они валят куда хотят - железный занавес и пездец. Нет жешь, надо было растягивать сопли в бесконечность. Раз уж зашли в Сирию, летать там надо было с соблюдением всех регламентов сопровождения бомберов. Но рас уж сбили, тут же могли бы среагировать - ракету с каспия на тот аэродром безо всяких объяснений. А так тянем-потянем и  каждый раз вляпываемся все глубже и глубже. Вынужден признать что в очередной раз в истории ввязал нас запад в ловушку по самое нихочу. Поздравляю всех с началом горячей фазы третьей мировой войны.

0

21

Ты уже всех поздравлял с этим неоднократно по любому поводу.  :D

0

22

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты уже всех поздравлял с этим неоднократно по любому поводу.

Лёва Пёрд, ты врешь. С началом горячей фазы третьей мировой я ещё никого не поздравлял. От жешь завистливый-то какой: я в очередной раз умную, зубодробительную мысль, а он тут как тут с пакостями... А?

0

23

Да ну тебя на фиг, балабол.  :flag:

0

24

Глухой Леопёрд написал(а):

Да ну тебя на фиг, балабол.

OK  :confused:

0

25

ну вот друзья хоть что-то началось:

На этой неделе, 23-26 ноября, на выставке «ЮгАгро» были задержаны 39 граждан Турции за нарушение миграционного законодательства. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает «Югополис».
Глава Министерства экономического развития заявил Алексей Улюкаев, что Россия может запретить турецким самолетам и суднам входить в российское воздушное пространство и порты. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает РИА Новости.
российские власти рассмотрят вопрос о запрете на деятельность турецких компаний на территории России. «Речь пойдет о введении ограничений и запретов на деятельность экономических структур Турции на территории России, ограничении и запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, о выполнении работ и оказании услуг турецкими компаниями и о других ограничительных мерах», — приводит РИА Новости слова Медведева.
ограничительные меры против Турции будут бессрочными.
Россия прекращает работу над «Турецким потоком»

0

26

Глухой Леопёрд написал(а):

Да ну тебя на фиг, балабол.

Кэп, а положа руку на сердце - Федот то опять ПРАВ - поневоле начнём экономику мобилизовать свою с такими событиями.

0

27

оглядел тут Киселева в минувшее воскресенье. Там сорок минут с бешеным упоением нам рассказывали про то, какое фантастическое у нас оружие, как оно поразит любого врага и пробьет любую защиту! Что нет у него аналогов в мире! И пусть только попробует кто сунуться! Сутки прошли, всего один день – и турки сбили наш самолет. Враг сунулся – и где вся наша мощь? Я не за то, чтобы разбомбить Турцию и устроить мировую войну. Но чем мы ответили, кроме вранья и бубнения себе под нос? И так бывает всякий раз, когда страна оказывается в сложной ситуации. Чуть что – Путин исчезает. Любая непонятка – Песков ничего не знает, Кремль ни за чем не следит. Три дня прошло – а наш президент ждет от Турции извинений. Каких извинений? Ведь это не на ногу в автобусе наступили. Целенаправленно и демонстративно сбили российский самолет, а потом должны сказать «простите, мы погорячились»? А мы ответим «ладно, с кем не бывает»? Санитары ищут в турецком мясе бактерии. Да нет там никаких бактерий! Нормальное мясо. Но вы возьмите и скажите: вы сбили наш самолет, начать войну мы не можем, поэтому просто запрещаем и ваше мясо, и все ваши товары. И всё! А мы чего-то гундим, что, мол, никакого эмбарго нет, мы просто проверки усилим. Что значит усилим? А раньше кое-как проверяли, что ли? А если проверяли нормально, то что можно усилить? Закройте границу официально, а не заворачивайте втихаря на таможне.

Три дня нам понадобилось, чтобы все-таки сказать, что, наверное, мы введем какое-то широкое эмбарго. То, что нужно было сказать в первые же часы, сказали через три дня. Ребята, это долго. И это стыдно. Получается, что нет у нас никакого величия. И мощи никакой нет. Одна болтовня. И не дай бог война! Потому что если завтра война – вот эти, которые про величие России и веселые «Искандеры» больше всех орали – они первые разбегутся. Вместе с Верховным и прочими главнокомандующими.

0

28

До сих пор под впечатлением выступления Путина в Кремле перед послами государств-союзников РФ. Не раз и не два я останавливал запись на 56-й секунде, чтобы вглядеться в лицо одного из высоких гостей (камера в течение 4-х секунд показывала его застывшее лицо). О чем думал в тот момент полпред союзного России государства? Я думаю, о том, чтобы Россия ни в коем случае не ввязывалась в войну с остальным миром.
Скорее всего в тот момент высокий гость думал и о том, что при объявлении войны Турции его государство вынуждено будет провести всеобщую мобилизацию, чтобы выступить единым фронтом с Россией против стран альянса. И картина будущего противостояния ему не представлялась такой уже однозначной.
Мой вопрос форумным экспертам (Федоту, Пуху, Григу): сможет ли Россия с сателлитами одолеть Турцию, а значит и страны НАТО, в потенциально вероятном конфликте?

http://www.1tv.ru/news/polit/297019

0

29

И Инопланетянке. Ты забыл её упомянуть.

0

30

Grig написал(а):

оглядел тут Киселева в минувшее воскресенье

если это не копипест - то больше так не дела - это вредно.. для мозга

Grig написал(а):

Чуть что – Путин исчезает. Любая непонятка – Песков ничего не знает

ты сам то какие мероприятия хотел видеть.. ии ты просто абстрактно подискутировать? Что конкретное есть в идеях?

0

31

..вот Онищенко жжет «Все понимают, что каждый купленный в Ашане или на рынке турецкий помидор — это вклад в очередную ракету, которая будет стрелять по нашим ребятам. Соотечественники понимают, что эта ракета ими оплачена: 287 млн евро только россияне увозят в Турцию каждый год», http://secretmag.ru/news/2015/11/25/fraza-dnia/

0

32

Хохлов написал(а):

Мой вопрос форумным экспертам (Федоту, Пуху, Григу): сможет ли Россия с сателлитами одолеть Турцию, а значит и страны НАТО, в потенциально вероятном конфликте?

Дорогой Хохлов, я тебя уже второй раз отсылаю к Истории - хоть раз было такое чтобы Россия кого-либо не одолела?
Шведов, французов, турков, немцев и т.д.
Есть еще вопросы? Верховного бы поменять на более внятного и всё у нас получится.   :yep:

0

33

boo написал(а):

если это не копипест - то больше так не дела - это вредно.. для мозга

это обозреваетль Антон Орех. Извини что не дал ссылку. Я не смотрю этй хуйню конечно же.

boo написал(а):

ты сам то какие мероприятия хотел видеть.. ии ты просто абстрактно подискутировать? Что конкретное есть в идеях?

я бы Славян хотел видеть растерянное а не наглое лицо Эрдогана, а конкретные идеи пусть выдвигают не мы на Заборе а те у кого сука погоны, должности и закрома с капустой иностранной.

boo написал(а):

вот Онищенко жжет «Все понимают, что каждый купленный в Ашане или на рынке турецкий помидор — это вклад в очередную ракету, которая будет стрелять по нашим ребятам. Соотечественники понимают, что эта ракета ими оплачена: 287 млн евро только россияне увозят в Турцию каждый год»

ну а что как-то так - я не буду покупать ничего турецкого и в турцию ни ногой пока не приползут на коленях

0

34

Grig написал(а):

я не буду покупать ничего турецкого и в турцию ни ногой пока не приползут на коленях

правильно.. посмотрим как они застонут.

Сегодня с пожарником в МЧС говорил который надзором за строительством занимается - он и говорит - что ждут указания сверху ебать жестко турецких застройщиков.. все турки на стройке поставили статуэтки их правителя которого эрдоган ненавидит, на планерках божатся в любви к России и ненависти к эрдогану - пока все выглядит смешно, но действий пока никаких нет..

0

35

boo написал(а):

се турки на стройке поставили статуэтки их правителя которого эрдоган ненавидит, на планерках божатся в любви к России и ненависти к эрдогану - пока все выглядит смешно, но действий пока никаких нет..

туркам верить нельзя Славян - пусть едут домой, ёбнут там Эрдогана и тогда вэлком назад

0

36

Grig написал(а):

туркам верить нельзя Славян

..это есть такая правда.. она мне кажется иногда ко всем южанам применима

0

37

boo написал(а):

она мне кажется иногда ко всем южанам применима

ага...
по-братски...
мамой клянусь....

обезьяны хуле...

0

38

Попиздят и забудут. На сбитые в открытую самолеты "ебанием застройщиков" не отвечают.  Я думаю, после широких дебатов внутри на всяческих страны на ток-шоу и осторожных заявлениях западу+ взаимные экономические санкции- переключатся на гондурас, как я и предлагал. А могут и еще с кем-нибудь поближе поразбираться. В этом случае останется тока сев корея в союзниках.

0

39

Я больше не покупаю у турок кебабы и вчера насцал им в туалете на пол. Затем забил рулоном слив и залил водой, чтоб через край. Исписал маркером потолок и нарисовал залупу на крыльях и подписал СУ-24.....Хуле, помогаю чем могу  :rofl:

ПС А может быть это были иранцы, хуй их чёрных разберёшь

0

40

Правильно, Фак. У нас есть технологии( именно в них мы преуспели) по выпуску туалетной бумаги с лицом оппонента и пр. эффективные методы.  :D  Гриша, вон не купит турецкое яблоко, и турки не дополучат 20 центов на строительство новой ракеты. Это тоже метод. А вот шо делать с шуваловскими миллионами с миллиардами долларов, которые власть имущие  в виде личного капитала вкладывают в экономики потенциальных противников- большой вопрос. В СССР политика определяла экономику, с оговворками. На западе- в целом наоборот. У нас в последнее время политка определяет экономику. А вот политику определяет небольшая группа лиц, а на сколько они вменяемы- большой вопрос. Мы живем в сплошном реалити-шоу, в коотром участники- вся страна. Но каждое шоу когда-то заканчивается и по окончанию граждане довольные( или недовольные) расходятся по домам. А у нас конца края не видно.

0

41

Хохлов написал(а):

Мой вопрос форумным экспертам (Федоту, Пуху, Григу): сможет ли Россия с сателлитами одолеть Турцию, а значит и страны НАТО, в потенциально вероятном конфликте?

Сможет и в одиночку. Только отдадут ли ей команду это делать... Вот в чем вопрос. НАТУ в труху!

0

42

dr.FAQ написал(а):

вчера насцал им в туалете на пол. Затем забил рулоном слив и залил водой, чтоб через край. Исписал маркером потолок и нарисовал залупу на крыльях и подписал СУ-24.....

Юрий, так больше не делай делай

0

43

dr.FAQ написал(а):

Я больше не покупаю у турок кебабы и вчера насцал им в туалете на пол. Затем забил рулоном слив и залил водой, чтоб через край. Исписал маркером потолок и нарисовал залупу на крыльях и подписал СУ-24.....Хуле, помогаю чем могу

Фак, прими искренний респект. Это ценнейшая, очень искренняя помощь. Продолжай в том же духе, а мы за тебя будем молиться.

0

44

Это почему же, Бу?
Капитан одобряет и Федот, а я как все

0

45

Глухой Леопёрд написал(а):

А вот шо делать с шуваловскими миллионами с миллиардами долларов, которые власть имущие  в виде личного капитала вкладывают в экономики потенциальных противников- большой вопрос.

Бомбить всех потенциальных противников чтобы шувалову неповдано было туда вкладывать. А можно и постфактум реализовывать следующую пошаговую тактику:

1. Следим куда шувалов вложил миллионы.
2. Бомбим это место.
3. Следим куда шувалов переносит остатки миллионов.
4. Бомбим на упреждение в направлении его движения
5. продолжаем цепочку до тех пор пока у шувалова не закончатся деньги

0

46

Fedot написал(а):

. Следим куда шувалов вложил миллионы.

вызываем на допрос (могу я провести) и просто он допрашивается пока все деньги не вернет государтсву.
После чего ему дается двухэтажный домик на 170 кв. и зарплата 300 000 р.  в месяц и так поступить со всеми олигархами от бюрокаратии.

0

47

Абсолютно согласен с тобой, Гриша.

Федя:

0

48

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя:

Пёрд:

0

49

Grig написал(а):

вызываем на допрос (могу я провести)

А я их после тебя буду отпевать.

0

50

Fedot написал(а):

А я их после тебя буду отпевать.

тогда бабло нам получается? Мы с тобой его правильно вложим в Родину   ;)

0

51

Grig написал(а):

тогда бабло нам получается? Мы с тобой его правильно вложим в Родину   
            Подпись автораПод самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так

+100!

0

52

Ген. смотри, царь не дурак - от него только и ждали чтобы он тут же ёбнул в ответ.
Охуенная статья:
Люди спланировавшие удар по российским самолетам, не могли предполагать, какой будет реакция на это событие и как отреагирует Москва. Варианты развития событий могли быть очень различны:

ответное нападение на турецкую авиабазу или удар по территории Турции (маловероятный сценарий, который автоматически приводил бы к войне и прямой конфронтации);
дипломатические ноты, обсуждение ситуации и диалог, в рамках которого турецкая сторона могла бы принести извинения и протолкнуть свои идеи и пожелания о том, что происходит в Сирии, одновременно заверив о том, что подобное никогда больше не повторится. В отсутствие козырей для правительства Эрдогана это был единственный вариант вести диалог с позиции силы;
экономические санкции, закрытие для туристов Турции, отказ от совместных проектов, резкое ухудшение отношений;
Набор вариантов не так уж велик, они лежат на поверхности. Во многом турки и в том числе Эрдоган опираются в своих рассуждениях на несколько аксиом, которые являются аксиомами в их представлении:

НАТО не допустит военного конфликта;
Россия находится в изоляции и ей необходимы экономические отношения с Турцией;
Россия полностью зависит от “Южного потока” и Турция может в связи с этим выкручивать руки, а также вести себя как угодно по хамски;

0

53

Турецкий эстеблишмент сильно заблуждался, когда оценивал российских политиков исходя из представлений о том, как они бы повели себя в этой ситуации. Логика действий сильно отличается, турки при подобном раскладе, начали бы идти на диалог и выторговывать любые условия, которые бы считали выгодными. Ничего личного, только политика. Для России подобный подход не характерен, как мне кажется турки больше всего боялись эмоциональной реакции и атаки военными силами, поэтому очень громко и широко распространяли свои страхи как в НАТО, так и обратившись в ООН. Но пронесло. И значит, в их логике все пошло по сценарию, когда Россия должна будет договариваться. Но вместо этого, Путин отказывается разговаривать с Эрдоганом по телефону, МИД России фактически игнорирует все обращения и попытки начать диалог с тех позиций, которые себе нарисовали турки. И Эрдоган начинает нервничать, а в таких играх это всегда означает, что у человека не такая сильная позиция и те обязательства, что он взял на себя, ему сложно выполнить.

Эрдоган публично берет на себя обязательства, которые он не может выполнить. Например, он заявляет, что готов покинуть свой пост, если будет доказано, что в Турцию из Сирии поступала нефть, которая затем продавалась. Это риторика для массового пользователя, к реальности она имеет отдаленное отношение. Понятно, что Эрдоган не для того, репрессировал журналистов в Турции, ущемлял права оппозиционных лидеров, чтобы так легко расстаться со своим постом. Это жесткий политик, который готов идти по головам для достижения своей цели. Но какая у него может быть цель?

Он всеми правдами и неправдами пытается вызвать Путина на диалог и уже публично просит о встрече. Но при этом его риторика для внутреннего употребления и вовне, не меняется — мы были правы, мы ни в чем не виноваты, мы бы поступили еще раз так.

0

54

Уже на следующий день было сказано, что никаких согласований целей с другими странами происходить не будет, в Сирии будут уничтожаться все цели, которые будут найдены. После спасения штурмана произошла зачистка территории, где были чужие поисковые отряды. На следующий день началось планомерное уничтожение турецкого плацдарма, который они с такой любовью строили несколько лет и снабжали его оружием и припасами. Нервозность Эрдогана объяснима с этой позиции, так как публично он может открещиваться от потерь, которые Турция несет на этом плацдарме, но другие политики и военные прекрасно осведомлены об этом. Равно как и уровень потерь при работе авиации становится неприемлемо высоким. В большинстве своем вооруженные отряды представлены не наемниками, хотя есть и они, а турецкой молодежью, которая имеет определенные политические взгляды. И эта молодежь воспитана на идеалах Ататюрка, они непримиримые враги курдов, что находит поддержку в турецком мироощущении.

Назвать удары по протурецким отрядам, базам снабжения и командным пунктам, серьезным ответом за сбитый самолет, нельзя. Это только первая реакция, которая к тому же является разминкой перед другими действиями. А их для Турции приготовлено много, начнем с очевидных.

0

55

В мире тот кто покупает товары, всегда диктует условия, у него находятся деньги и именно покупатель определяет, что и за сколько он будет приобретать. Иногда из этого правила есть исключения, когда товар редкий, либо военного назначения, тогда и продавец может диктовать свои условия. Но для продуктов питания, массовых товаров легкой промышленности, нет никакой проблемы, одну страну с легкостью можно заменить на другую. Покупатель диктует условия, а в роли покупателя тут выступает Россия. Не буду останавливаться на вопросе того, что мне решительно непонятно, как огромная страна могла все эти годы опираться на небольшие страны в поставках продовольствия и забросить свое хозяйство. В данный момент ситуация кардинально изменилась, другое дело, что как всегда нам нужно время, чтобы восстановить все, что мы так бездумно просрали. Но процесс идет и это неплохо, впрочем это тема для другого разговора.

Теперь давайте посмотрим на то, что происходит с Турцией и Россией с точки зрения экономических отношений. Первый и самый серьезный запрет, который появился, на продажу путевок в Турцию. Можно считать это экономическим рычагом, но тут не только это, дальнейшая эскалация ситуации приведет к тому, что россияне станут выгодной, разменной монетой в игре Турции, поэтому Россия постарается ограничить их количество на этой территории. И это правильный подход. Нельзя самостоятельно отправлять заложников во враждебную страну.

0

56

Атомную станцию, первую в Турции мы строить не будем, свернем другие инфраструктурные проекты. От этого обе стороны ничего не получат, но турецкие политики отчего-то считали, что для России эти проекты вопрос жизни и смерти, это было их серьезной ошибкой.

Давление на турецкий туристический бизнес, сельскую и легкую промышленность будет возрастать и постепенно они потеряют российский рынок. Никакой замены для российского рынка у Турции нет, равно как и замены потоку российских туристов. В долгосрочной перспективе это вызовет нешуточные волнения внутри Турции. Но это только очевидные и не слишком болезненные шаги, которые не приведут к падению Эрдогана или Турции как страны. А вот дальше начинается самое интересное.

0

57

Военные в Турции имеют совсем иную идеологию, чем в других странах, они считают своим священным правом защищать государство, в том числе вмешиваясь во внутреннюю политику. И рецепт, причем успешный рецепт такого решения уже есть, это переворот. При наступлении периода неопределенности именно армия станет катализатором волнений. В данный момент армия заняла сдержанную позицию, но ее уже толкают в другую сторону, так как в Сирии гибнут турки, которые создавали плацдарм и работали на государство. В армии они воспринимаются не просто как “свои”, они таковыми и являются. И вся риторика направленная вовне со стороны политиков не будет играть никакой роли, если армия решит, что страна находится в кризисе и устроит очередной кровавый переворот. Это может произойти в перспективе 2-5 лет, все зависит от внешних факторов и ситуации в сопредельных государствах.

Чтобы толкнуть армию на эти действия извне, необходимо только создать иллюзию, что Турции грозит распад и развал. Реальные, полномасштабные действия не нужны, достаточно малыми силами воздействовать на Турцию, качнуть ситуацию. И тогда Турция с помощью своих же военных надолго выведет себя из большой игры. Причина? У них будет много внутренних проблем. В данный момент будущее Турции решается не в ней, а в России. Если будет принято решение усилить работу в этом направлении, то небольшие и четко направленные усилия приведут к описанному выше сценарию. В Турции есть люди, что понимают эту возможность. Но также есть ощущение, что они слишком уповают на помощь и поддержку со стороны своих союзников. А они не придут на помощь для борьбы внутри Турции с турецкой же армией.

0

58

Не так уж важно, что будет делать Турция дальше. Но в данный момент она уже проиграла эту войну. Вопрос заключается только в том, как много Турция потеряет и как быстро это произойдет. Господин же Эрдоган видимо только начал осознавать, что с ним происходит и поэтому нервничает все больше и больше.

P.S. Месть это холодное блюдо и пример наказания должен быть показательным, что и произойдет в данном случае.

0

59

http://mrmurtazin.com/2015/11/27/tureck … x-voennyx/

вот так то вот друзья, я сразу сказал, что наш Царь НИКОГДА Эрдогану это не простит.
Я своей семье уже объяснил почему они не поедут в Турцию  :flag:

0

60

Гриша, скажи галерке, когда маски будут сброшены, шобы мы смогли понять когда ждать реального Гришу? В случае с Крымом прошел примерно месяц. Если учесть твой реальный возраст и ослабление выдержки можем предположить меньший срок, примерно пару недель максимум.

С уважением, Леопёрд и Доктор Фак.  :cool:

0

61

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, скажи галерке, когда маски будут сброшены, шобы мы смогли понять когда ждать реального Гришу? В случае с Крымом прошел примерно месяц. Если учесть твой реальный возраст и ослабление выдержки можем предположить меньший срок, примерно пару недель максимум.

С уважением, Леопёрд и Доктор Фак.

Друзья, это зависит от того как поведут себя наши сраные элиты
Россия так то моя Родина и я русский, если ты не забыл.
И мне не нравится что сбивают наши самолеты и расстреливают наших людей.
как бы умом я не понимал что царь исполняет постоянную хуйню с крымом и т.д. но эмоционально я ничего поделать не могу
как только справлюсь с эмоциями вы всё сами увидите по риторике  :glasses:

0

62

Владимир Познер: «Я говорил раньше, и я это повторю – я думаю, что будет кровавая баня в конце-концов»

http://pozneronline.ru/2015/11/13201/

0

63

Я такой сценарий сразу и предпологал, так что не надо быть семи пядей во лбу. Ничего в Турции такого нет, надо вот только народ бюджетно куда-нибудь на море возить, но в этом вопросе уже работат Израиль. Евреи моментом воспользовались моментом и уже заслали министра в Москву

0

64

Да и греки тоже стараются..

0

65

Зиленакумск - страна возможностей!

0

66

dr.FAQ написал(а):

Ничего в Турции такого нет, надо вот только народ бюджетно куда-нибудь на море возить

Юра это не так. ты знаешь когда у меня был турбизнес я этим делом занимался. так я тебе скажу по цене и качетсву с турцией никто не мог сравниться.

dr.FAQ написал(а):

Евреи моментом воспользовались моментом и уже заслали министра в Москву

boo написал(а):

Да и греки тоже стараются..

а вот это хорошие новости друзья

Дуб написал(а):

Зиленакумск - страна возможностей!

тёма судя по новому аватару у вас таки забрали детей  :yep:

0

67

boo написал(а):

будет кровавая баня

ну он имеет ввиду что придут к Власти люди подобные Ляпэну и начнут выметать черномазых поганой метлой

dr.FAQ написал(а):

работат Израиль

Док, евреев и самих то не хило взрывают, а уж туристов сам аллах велел.
кроме того мне часто в турецких отелях попадались русскоговорящие евреи... из Израиля

0

68

http://svpressa.ru/society/article/137016/

0

69

Grig написал(а):

русскоговорящие евреи...

Это из паталогических жлобов, типа Витяна-педераса

0

70

Отличный стёб

0

71

Grig написал(а):

Друзья, это зависит от того как поведут себя наши сраные элиты
Россия так то моя Родина и я русский, если ты не забыл.
И мне не нравится что сбивают наши самолеты и расстреливают наших людей.
как бы умом я не понимал что царь исполняет постоянную хуйню с крымом и т.д. но эмоционально я ничего поделать не могу
как только справлюсь с эмоциями вы всё сами увидите по риторике

Гриша, а если честно, что реально ты предполагал? Войну с турцией? С НАТО? с Гондурасом? Он( царь) тут по-большому счету ничего сделать не может, а что мог- сделал. Я давно говорил, что в политке, тем более международной, друзей не бывает. Лишь союзники, и то не всегда надежные. У турка там свои интересы, а у царя-свои. Они диаметрально противоположны. Вот и все. Никто никому уступать не будет. Участие в трех конфликтах хлопотно даже для сильной страны типа США, а для нас фатально. К тому же , как я понимаю, турция член НАТО и как там на это посмотрят-большой вопрос. Поэтому перестанем есть дешевые турецкие фрукты и ездить туда отдыхать. Амбиции, Гриша, всегда стоили дорого.

0

72

Глухой Леопёрд написал(а):

Поэтому перестанем есть дешевые турецкие фрукты и ездить туда отдыхать.

Фрукты в РФ квотированы, поэтому отмена квот одной стране подразумевает передачу другой. А там очередь стоит из желающих, пострадают кстати от этого всякие жулики типа Исмаилова и Ко. Отдыхать русские чернильницы (ебутся с турками) теперь будут в Крыму, я думаю что Хохлов освоит этот вид бизнеса

0

73

Фрукты в Китае еще дешевле. Шо касается отдыха в Крыму, там пока свет есть 4 часа в сутки и никто особо этим не озадачен, патамушта пишем ответ Чемберлену турецкому паше.  :D

0

74

Не понимаю что там Гришо в этой Турции увидел. Чисто место для маргиналов, которые уделываются в хлам ещё в самолёте и трезвеют только по прилёту в Воркуту. Ничего вспомнить они не могут, бабло просажено.....Так пусть синячат в Суньхуйфэ и прибарахлятся заодно нелеквидом

0

75

Я в Турции вообще никогда не был. Но тут нужно понимать, что публика, описанная тобой обычно летает чартерами, те кто не хочет это видеть- летают сами. Я чартерами летал 2 раза и мне хватило, щас летаю сам. Кстати, таких идиотов в самолете от силы пара-тройка человек, но и этого хватает, чтобы испортить настроение.

0

76

"Наша Раша" отлично освещает то что там происходит и собстна контингент отдыхающих

0

77

А потом делегация из Челябинска во главе с молодым турком. Первые слова: «Я, конечно, извиняюсь…». Дело в том, что он директор огромной строительной компании. У них базы в Челябинске, завод в Перми, фирма здесь и одной только строительной техники на 50 млн. долларов. То есть русско-турецкая интеграция на деле гораздо глубже и серьезнее, чем может показаться. Он говорит: «Понимаете, у нас в Турции спроси любого, и он скажет, что президент – ишак». Я вежливо говорю: «У нас тоже можно спросить любого, и каждый вам ответит, что президент – ишак».
– Ваш?!
– Нет, ваш.

:D

0

78

Глухой Леопёрд написал(а):

Я в Турции вообще никогда не был.

И Фак точно так же
а судить беретесь  :glasses:

0

79

Гриша, я вовсе не сужу Турция. Я смотрю с точки зрения россиянина. Что касается чартеров, тапа Пегасовского, а именно про это шла речь, так там публика еще та: Фак хоть и не летал, но в целом прав. Там у небольшой группы товарищей чувство самоуважения поднимается до небывалых высот(под воздействием алкоголя). Я лично это видел и поэтому там не летаю. Кстати, там щас запрещено продавать дебилам алкоголь, но часть все равно к лэндингу уже пьяные.

0

80

Глухой Леопёрд написал(а):

Я лично это видел и поэтому там не летаю. Кстати, там щас запрещено продавать дебилам алкоголь,

0

81

dr.FAQ написал(а):

"Наша Раша" отлично освещает то что там происходит и собстна контингент отдыхающих

кстати на видео отель Амара Дольче Вита. Там таких точно не бывает ибо дорого для них.

http://hotelstourism.ru/dostoprimechate … tsena.html

0

82

Глухой Леопёрд написал(а):

Что касается чартеров, тапа Пегасовского, а именно про это шла речь, так там публика еще та: Фак хоть и не летал, но в целом прав.

Кэп, между прочии летят все наши - дорогие россияне, не надо быть ханжой, в крайнем случае покупай бизнесс клас. Какие проблемы?
Я когда последний раз летел вместе с народом, сзади сидела пара молодая с ребенком простуженные в корягу  - так у них даже платков не было - чиха мне на шею летели ошмётки их соплей, мне просто хотелось встать и дать ему в ебальник. Сидел скрипел зубами и громко ворчал по поводу отсутсвия платков.

0

83

И чё салфеток штоль не было в вашем кукурузнике чтобы им пасти закрыть? Стюардессы то хоть были или самообслуживание?

0

84

Док, а дебила вообще знают что такое закрывать ебальник при чихании?

0

85

Так я и говорю Иваныч, то что у быдла есть деньги жить в приличных отелях не убирает из них быдло. Пусть хоть Мардан-палас будет, оно и его облюёт. Так чта пусть блюют в Абхазии, поднимают

0

86

Grig написал(а):

Кэп, между прочии летят все наши - дорогие россияне, не надо быть ханжой, в крайнем случае покупай бизнесс клас. Какие проблемы?
Я когда последний раз летел вместе с народом, сзади сидела пара молодая с ребенком простуженные в корягу  - так у них даже платков не было - чиха мне на шею летели ошмётки их соплей, мне просто хотелось встать и дать ему в ебальник. Сидел скрипел зубами и громко ворчал по поводу отсутсвия платков.

Гриша, на сколько я знаю, там вообще нет первого класса, или не везде он есть.  С моим характером мне гораздо проще летать эконом классом регулярными рейсами. Когда в самолет набьют кучу народа, тот же норд винд( с которым я 2 раза летал) это шумно и небезопасно. Во второй раз, кстати, я полетел тока по тому, что мне контора оплатила 50% стоимости поездки( мне и жене) , но если скандальных баб я смог пережить, то не фиксирующиеся кресла- никак. Если у них спинки кресел не фиксируются, что можно вообще там ждать? Да и я летел на хайнань, а уже в самолете узнал, что сначала летим на пукет, там высаживаем часть пассажиров, берем тех, кто летит обратно, а уж потом на хайнань. А я удивлялся, почему в билете было написано что перелет 11 часов, думал, опечатка. Потом, чартер с пукета( первый мой полет) так же запомнил. Время вылета там не фиксировано и мне в 21 час сообщили, что в 23 нас заберут и повезут в аэропорт, а вылет в 2 часа ночи. Это не считая сложностей полета с базарными бабами и полутрезвыми компаниями. После этого я решил, что и бесплатно чартерами  не полечу.

0

87

Интересно, эти сирийские туркмены рады такому повороту?

0

88

:D  :rofl:

Жириновский в ярких красках описал, как легко и быстро убить несколько миллионов человек в Стамбуле

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский считает, Турция – враг России номер один и по ней надо ударить ядерным оружием.

"Турки как восточные народы – их больше всего раздражает и волнует неизвестность. Они сейчас в бешенстве – и президент, и премьер-министр, и генштаб Турции – они не знают, что произойдёт. Я бы на их месте сейчас боялся сокрушительного удара по Турции. Одно дурацкое действие президента и турки увидят неизвестность за 2 сек до своей гибели, страны вообще может не быть", - заявил Жириновский.

"Её можно сокрушить ракетно-ядерным ударом. Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет. Это будет такое страшное наводнение, столб воды поднимется на 10-15 метров, и города не будет, а там 9 миллионов живёт", - отметил Жириновский.

0

89

dr.FAQ написал(а):

Так я и говорю Иваныч, то что у быдла есть деньги жить в приличных отелях не убирает из них быдло.

Юр, всё дело в том что люди в самолете лелят в РАЗНЫЕ отели. Т.е. как Капитан правильно сказал в тесном пространстве собирается вся раношерстная Россия - тут и милые люди типа Федота и заносчивые типы, и интеллигенты вроде меня.

dr.FAQ написал(а):

Мардан-палас будет

Мардан продали за за долгт. Не могут нувориши вести нормальный бизнес, когда халява заканичваетя - ушел старик Батурин и всё кончилось

0

90

Глухой Леопёрд написал(а):

После этого я решил, что и бесплатно чартерами  не полечу.

Кэп это в каком году было то?

0

91

dr.FAQ написал(а):

эти сирийские туркмены рады такому повороту?

Юр, эти бараны могут не связывать эти события между собой.

0

92

этот постоянный кли алла акбар по любому поводу меня приводит в бешентсво

0

93

Этот крик кстати от страха, прислушайся к интонации, он обозначает "Спаси бля йобана в рот"

0

94

я понимаю но они других слов не знают что ли?

0

95

Рамзан Кадыров
Вчера в 18:05
Ассаламу алайкум!
Турецкие СМИ и соцсети пишут, что Турция всегда помогала чеченскому народу. Они пытаются упрекнуть меня в том, что я против Ислама и поддерживаю неверных. Я люблю конкретность, поэтому спрашиваю, когда, где, и чем Турция помогла Чечне и моему народу? Покажите хотя бы одну школу, больницу, детсад, мечеть, построенные в дар Чечне! Назовите один пример! Да, вы помогали ваххабистам, террористам, собирали для них деньги. Лечили, принимали на отдых Удуговых, Умаровых, Басаевых. Они и их сообщники совершали теракты, уничтожали чеченский народ. Это ваша помощь? В 19 веке Турция обманом заманила десятки тысяч чеченцев. Им создали жестокие условия. За пять лет больше половины вымерло. Попытки вернуться домой пресекались огнём. Сегодня Турция стала базой для вербовки и отправки террористов в Сирию. Через Турцию туда идут бандиты со всего света. Задержаны только единицы. Турция не борется с ИГИЛ! Она ведет с ним бизнес, покупает нефть, финансирует врагов Ислама, убивающих тысячи мусульман. И ещё! Кто позорно поддержал в Париже авторов карикатур на Пророка (с.а.в.)? А я в жёсткой форме осудил проклятый журнал, собрал в Грозном более одного миллиона человек, которые на весь мир заявили решительный протест? Если даже Земля будет гореть синим пламенем, я не сделаю ни одного шага против Ислама! Не из той семьи! Я враг ваххабистов, хариджитов, террористов. Я поклялся воевать с ними всю жизнь! И ничто не заставит меня изменить решение! В России почти 30 млн мусульман. Это наше Отечество! И самолёт, подбитый Турцией, наш! И лётчик наш! И вы знали, что в России миллионы мусульман, почему же вы подбили по указке США и Запада наш самолет, убили нашего летчика, воюющего с ИГИЛ, защищая мусульман? При вашем согласии и потворстве Запад уничтожил Ирак, Сирию, Ливию. Теперь скажите, какие у вас причины обвинять меня в том, что против Ислама? Я защитник Ислама! А руководство Турции помогает уничтожать исламские народы и страны! Проснитесь!

:D

0

96

Гриша, я не помню точно, но, вроде 2011, или 2012 г.

0

97

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я не помню точно, но, вроде 2011, или 2012 г.

с тех пор получше конечно стало, но сейчас говорить об этом нет смысла - Царь всё это запретил.  :hobo:

0

98

Пока он не все запретил, та же азия открыта полностью. Пока препятствий нет, но такими темпами и с такими амбициями, полагаю, скоро тот же китай может вполне воткнуть нам нож в спину. И будем отдыхать с палаткой в Крае, если, канешна, не объявят подходы к морю закрытыми объектами.

0

99

Леня, ты скоро будешь греть седые яйца на пляжах Флориды, тебе неча переживать. А Грише надо задуматься об отдыхе в палатке какой нить Вануату, стране признавшей Абхазию. Но могут съесть туземцы

0

100

dr.FAQ написал(а):

Вануату

Не так давно помню ураганом там всё снесло к ебеням.
Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Русский ответ Эрдогану