НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Лису и Капитану


Лису и Капитану

Сообщений 1 страница 71 из 71

1

Друзья, у меня давно нет ни малейшей надежды достучаться до Федота с его ложным восприятием Мира.
Но мне по-прежнему интересно ваше мнение на проблему места нашей страны в системе мирового порядка.

Прошу вас прочесть эту коротенькую сатейку и высказать своё непредвязтое мнение.

ПС. Федота прошу не беспокоиться по причине ясности его позиции по этому вопросу.

Во-первых, можно надеяться, что теперь уже всем понятно, где враг. Каждый человек в России (кроме совсем потерявших голову в ненависти к Западу, а таких не так уж много) ощущает, как от парижских событий в сочетании со свежей травмой от катастрофы над Синаем веет смертельной опасностью, которая идет к нам.
Вот что нам непосредственно угрожает, а не развитие системы ПРО США, не НАТО и уж тем более не подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС и смена власти в Киеве. Очень глупо эти псевдоугрозы выглядят на фоне реальных угроз, на парижском фоне.
Во-вторых, понятно, что нужно по большому счету делать России: полноценно, в составе широкой международной коалиции участвовать в борьбе с «Исламским государством» (запрещенная в России организация). Устраняться от решения этой проблемы в расчете, что «нас не тронут», преступно наивно. Не потому, что мы в ответе за весь мир и должны внести свой вклад, хотя и это тоже, а потому, что все равно тронут. Они же бьют там, где могут, по слабым местам, а мы – слабое место.
В-третьих, понятно и то, что движение по этому очевидному, единственному продуктивному пути крайне затруднено внутриполитической ситуацией в России, характером российской власти и ее курсом.
Российские спецслужбы анализируют теракты в Париже
Формально пока нет единого штаба и органов координации действий коалиции, к работе которых могла бы подключиться Россия на уровне военных. Однако существует альянс государств, действующих самостоятельно, но ощущающих себя союзниками с более или менее общим подходом к ситуации и общими целями.
Россия, вступая в сирийский конфликт, предложила создать некую заведомо нереалистичную новую коалицию с участием ближневосточных государств и курдов, однако фактически действует в альянсе с Асадом, Ираном и «Хезболлой». Россия всячески старается показать свое негативное отношение к коалиции США, европейских, ближневосточных и иных государств. В свою очередь, представители этой коалиции неоднократно заявляли о том, что Россия, с их точки зрения, не занимается борьбой с «Исламским государством», что у нее иные военные и политические цели. Если верить военным специалистам и экспертам, мы с ИГ пока почти и не воюем – в отличие от французов.
Мы даже не представляем, в какое болото залезли с Сирией
Эта ситуация конфронтации и недоверия, в которой никакие коалиционные действия с участием России попросту невозможны, порождена не только и не столько различием подходов к событиям собственно в Сирии. Про Сирию можно было бы договориться, о чем свидетельствуют, например, переговоры в Вене. Но! Фундаментом недоверия Запада к России является сопровождающийся непрерывной ложью антиевропейский политический курс, который уже привел к тяжелейшему вооруженному конфликту с Украиной. Пока с российской стороны не будет продемонстрирована готовность изменить этот курс, вернуться к исторически предопределенному нормальному сотрудничеству с развитым миром, исправлять сделанное в отношении Украины, – не будет никакого доверия, а значит, не будет и коалиции.
Иначе говоря, антиевропейский курс равен отсутствию коалиции. Если левая часть уравнения не меняется, то и правая остается прежней.
Можем ли мы хоть на что-то в этом смысле рассчитывать? Может ли случиться так, что возможность занять серьезное положение в реальной, а не мечтательной международной коалиции, крупнейшей после антигитлеровской и по составу, и по задачам, сподвигнет российский режим к отказу от антиевропейского курса?
Конечно, путинская Россия не Советский Союз, а на дворе не середина прошлого века, чтобы Путину рассчитывать на роль вождя СССР. Реальные сдвиги в политике и отказ от антиевропейского курса будут началом конца нынешнего режима. Это напоминает ситуацию Януковича, для которого подписание договора об ассоциации с ЕС было бы началом конца его воровской системы. Однако он лично в случае движения по этому пути мог сыграть позитивную роль в истории Украины. Уж точно более позитивную, чем получилось в результате попытки сохранить власть через неприятие европейского пути. Это исторический факт.
Сейчас «форточка возможности» для сдвига в позиции России появилась. Судьба вновь дает России шанс одуматься и избежать роковых ошибок. Дальше – вопрос разума; не надо спорить с историей.
Думающие граждане России сейчас понимают, с одной стороны, где опасность и от чего надо защищаться, а с другой – что они перед этой опасностью одни и никто извне не поможет, а российское руководство будет по-прежнему считать приоритетом неуместную и бесперспективную борьбу с Западом. Вот что значит быть заложниками курса...

http://www.vedomosti.ru/opinion/article … rizha-1113

0

2

Вячеслав извини что тебя не упомянул, ты по умолчанию подразумеваешься.
И всегда вэлком.  :yep:

0

3

Гиша, ну почему-же ``не беспокоиться``? Меня все это очень даже беспокоит. Вот тебе мое мнение.

За Европу России надо держаться всеми силами, потому что как не крути, а мы не китайцы, арабы, или негры даже несмотря на Пушкина. Если нас надолго оторвут от Европы, то и нам, и очень вероятно Европе придет пездец. Поэтому хочешь не хочешь, а держать эту связь надо всеми силами. Однако удержать эту связь не получится до тех пор, пока Европу от нас будет отрывать Иззаокеан. У Иззаокеана похожая позиция, хотя и не такая фатальная - если их оторвать от Европы, они, конечно, не помрут, а будут просто плохо жить. Но и это для них катастрофа. И поскольку наши проблемы их не интересуют, они всеми силами будут тянуть Европу на себя от России. Что и происходит. Поэтому враг у нас, Гриша, конечно же есть. И этот враг - не арабский мир. Чем все это кончится, покажет ближайшее будущее. Теперь что я думаю о Путине.

Мудень он. И во многих вопросах не очень умен. Считает, что все можно решить грубой и непреклонной силой. Будь он тоньше, можно и Крым было вернуть так, что все было не так грустно. И проблему Украины можно было решить тоньше. И много других вещей. Однако, несмотря на произведенные им наломанные дрова то, что написано абзацем выше, он прекрасно понимает и пытается на своем уровне эту проблему решить. Теперь ясно одно - никакому российскому правителю не удастся договориться с Заокеаном в позитивном для России ключе. Иззаокеану можно только противостоять. Путин пытается это делать и у него даже получается. Поэтому пусть делает. А в 2018-м посмотрим на результат.

PS: Кризис, которые нас накрывает - накрывает всех. То, как правительство пытается его демпфировать вызывает понимание. Поэтому все пока не так плохо как могло быть.

0

4

Fedot написал(а):

И поскольку наши проблемы их не интересуют, они всеми силами будут тянуть Европу на себя от России. Что и происходит. Поэтому враг у нас, Гриша, конечно же есть. И этот враг - не арабский мир. Чем все это кончится, покажет ближайшее будущее.

Гена, ты всё-таки опять втягиваешь меня в эти длинные и уже никому не интересные дебаты.
Я не идеализирую ни Европу ни США, но еще меньше я идеализирую то тупое ворье, которое волею случая пришло к Власти и не готово с ней расстаться до СМЕРТИ.
Это если коротко чтобы не пускать в пространные объяснения сути, которые такой человек ак ты всё равно не поймёт. Впрочем, единственную фразу скажу в ответ - ты бы мог выдавать такое мнение как сделал выше если бы у нас в стране был независимый суд и неприкосновенная частная собственность. А пока всего этого нет и страна находится на кормлении не побоюсь этого слова путинской клики, то слова твои ничего общего с реалиями не имеют.

Fedot написал(а):

Теперь что я думаю о Путине.
Мудень он. И во многих вопросах не очень умен. Считает, что все можно решить грубой и непреклонной силой.

И большими деньгами.

Fedot написал(а):

Крым было вернуть так, что все было не так грустно. И проблему Украины можно было решить тоньше.

Тут я с тобой согласен т.к. фраза по своей смысловой нагрузке очень нейтральна.

0

5

Fedot написал(а):

Однако, несмотря на произведенные им наломанные дрова то, что написано абзацем выше, он прекрасно понимает и пытается на своем уровне эту проблему решить. Теперь ясно одно - никакому российскому правителю не удастся договориться с Заокеаном в позитивном для России ключе.

Да. Не удастся, ибо

Grig написал(а):

Реальные сдвиги в политике и отказ от антиевропейского курса будут началом конца нынешнего режима.

Fedot написал(а):

Иззаокеану можно только противостоять. Путин пытается это делать и у него даже получается.

:D

Fedot написал(а):

А в 2018-м посмотрим на результат.
PS: Кризис, которые нас накрывает - накрывает всех. То, как правительство пытается его демпфировать вызывает понимание. Поэтому все пока не так плохо как могло быть.

Ген, ты сам не заебался уже писать эту фразу? Все уже ее слышали от тебя 1 000 000 раз. Завали уже хлебальник со своими накрывающим всех кризисом и процветанием в 2020 г.
Хотя бы на какое-то время - завали:

0

6

Grig написал(а):

но еще меньше я идеализирую то тупое ворье, которое волею случая пришло к Власти и не готово с ней расстаться до СМЕРТИ.

Гриша, ты до сих пор не понимаешь. Я тоже не идеализирую. Более того, я тоже считаю их ворами. Но эти воры мне нравятся больше чем те, которые были в 90-х. И скоро придут другие воры, еще более симпатичные. Это не может не вдохновлять.

Grig написал(а):

Тут я с тобой согласен т.к. фраза по своей смысловой нагрузке очень нейтральна.

Хорошо. Вот тебе менее нейтральная фраза. Я считаю, что проблему Крым возвратом его взад уже не решишь. Его просто нельзя возвращать. И эта проблема останется для будущих правителей.

0

7

Fedot написал(а):

Более того, я тоже считаю их ворами. Но эти воры мне нравятся

А мне нет.
Ты что ёбнутый что ли?
ты думаешь  можно воровать напропалую и при этом процветать?
давай у тебя спиздят тот бюджет который тебе выделили. ЧТО будет с тем делом, на которое тебе выделили? да ни хуя хорошего не будет.
Так и в государтсве -  если повюсду действует режим безнаказанной клептократии, то страна будет загибаться. как бы вы вместе с Птуиным важно не надували губы.

Fedot написал(а):

Я считаю, что проблему Крым возвратом его взад уже не решишь.

Ну а как ты хотел - выломать с чужой машины зеркало а потом положить на капот и чтобы все тебе за это аплодировали?
Но в эту сторону я вести дискуссию с тобой не стану, так как это опять твои дурацкие фантазии.

Fedot написал(а):

Его просто нельзя возвращать.

Можно, нельзя, какая хуй теперь разница? Для чего сотрясать по пусту воздух если

Fedot написал(а):

эта проблема останется для будущих правителей.

0

8

Продолжайте товарищи, интересные дебаты получаются

0

9

dr.FAQ написал(а):

Продолжайте товарищи, интересные дебаты получаются

Я уже говорил что подустал от Федота за последнее время.
Очень трудно разжевывать человеку прописные Истины.

0

10

Grig написал(а):

А мне нет.
Ты что ёбнутый что ли?
ты думаешь  можно воровать напропалую и при этом процветать?

Опять не понимаешь. Воры нынешние воруют интеллигентнее чем воры 90-х. Воры которые скоро придут будут воровать еще более интеллигентно :) Я не дурак, Гриша. Ты просто не понимаешь. Воруют везде. Коррупция ВЕЗДЕ. Я, например, знаю инфо по одному мировому бренду сколько там закладывают на взятки и подкуп должностных лиц. Мне об этом рассказывал региональный менеджер этой кампании. И дело было не в Мексике, или Гондурасе. речь шла об одной из самых богатых и благополучных демократических стран мира.

Проблема России не в том что воруют. Проблем России в том, что не умеют нормально воровать :) Но направление положительное :)

Grig написал(а):

ак как это опять твои дурацкие фантазии.

А ты думаешь что Крым можно вернуть? Или нужно? Интерсно что думаешь, пусть это вопросы уже и не в практической плоскости.

0

11

Grig написал(а):

Очень трудно разжевывать человеку прописные Истины.

Я знаю все прописные истины. Но я еще знаю где они работают, а где нет. Одна из прописных истин, или заповедей - не воруй! Но заповедь эта потому и возникла что воруют. И воруют везде. Причем особо крупные размеры воровства именно в т.н. ``цивилизованном мире``. У арабов за это хотя-бы конечности рубят, а там все взятки гладки если строго по правилам.

0

12

Fedot написал(а):

Воры нынешние воруют интеллигентнее

Ген, до свидания. Всего доброго. Мы никогда в этой части не поймём друг друга. Вот у твоей бабы спиздят Хонду а на ее месте оставят ржавый велосипед, а
ты в утешение своей бабе скажешь:

Fedot написал(а):

Воры нынешние воруют интеллигентнее чем воры 90-х, те бы и велосиепада тебе, Танюша, не оставили...

:mybb:

Fedot написал(а):

Воруют везде. Коррупция ВЕЗДЕ.

Гена эти разговоры в пользу бедных пребереги для других.  :mybb:

Fedot написал(а):

ты думаешь что Крым можно вернуть? Или нужно?

Гена, хорошего дня  :mybb:

0

13

Федя, почитай седня викиликс, там коррупционый скандал подвесили из Белого дома, миллиарды. На ньюсру есть

0

14

dr.FAQ написал(а):

Федя, почитай седня викиликс, там коррупционый скандал подвесили из Белого дома, миллиарды. На ньюсру есть

а у нас НИКАКИХ скандалов ибо у нас

Fedot написал(а):

нынешние воруют интеллигентнее

:D

0

15

Правда был один скандал с Сердюковым - чем кончилось знаете - всё было очень интеллигентно  :insane:

0

16

Grig написал(а):

Но! Фундаментом недоверия Запада к России является сопровождающийся непрерывной ложью антиевропейский политический курс, который уже привел к тяжелейшему вооруженному конфликту с Украиной. Пока с российской стороны не будет продемонстрирована готовность изменить этот курс, вернуться к исторически предопределенному нормальному сотрудничеству с развитым миром, исправлять сделанное в отношении Украины, – не будет никакого доверия, а значит, не будет и коалиции.

Григ, вариантов два. Или мы полностью ложимся под внешнее управление, отдаем Крым, выполняем все рекомендации МВФ и т.д. или твердо заявляем о своем желании восстановить свои интересы на пространстве  бывшего СССР. В первом случае нас задушат ласково и постепенно, а во втором есть шанс на стратегическое долгосрочное развитие страны. Причем второй вариант вполне эффективно сможет сделать даже Навальный.
Т.Е. пока Запад не признает, что у нас есть интересы, за которые мы готовы воевать, никакого сотрудничества не получится.

0

17

Гриша, я лично сторонник никуда не лезть и если западу нужно шота там в ливиях ковыряться, то пусть это делают без нас. Вот, скажем, франция влазила, причем активно в конфликты в северной африке и сирии. Причем, имея в стране кучу муслимов, выходцев оттуда. Ну и кто виноват? Скажем, ебнули бомбу на стад де франс. Кого первого эвакуировали? Г-на Оланда, именно того, кто вводил туда войска и запускал муслимов в страну. А пострадали, как обычно бывает, простые люди, те, кто подобных решений в силу своей "ничтожности" не принимали. Щас нас царь, видать желаю реабилитироваться( или еще что-то там желая доказать) полез в сирию самостоятельно. Чем это закончится для страны, которая так же завозит для нужд олигархов муслимов из бывшего СССР? Тем же, что и для Французов, тока позже. Кстати, самолет наш, похоже, ебнули , но это такого же ажиотажа не вызвало. Причем, не царь , похоже, больше говорил о Франции, чем о России. Для меня лично, это не удивительно.Теперь к нашим баранам. Если перейти к вопросу кто виноват, то я считаю, что в наших бедах прежде всего виновато руководство страны, а не мифический госдеп- это вторично и больше кость для идиотов. То-есть условно, в наших бедах виноват Кремль, французам бы я посоветовал искать виновных в елисейском дворце итд по списку. Вообще, с моей точки зрения, с развалом СССР мир погряз в хаосе, правительства развитых стран превратились в кучку прислужников крупного капитала и безответственных подлецов. Что касается проблемы терроризма, то джина выпустили из бутылки гораздо раньше и решить проблему в правовом поле невозможно. Кстати, когда-то лет 20 назад  турция продемострировала как нужно бороться с террористами. Кстати, это использовал и знаменитый генерал-Губернатор Воронцов за 150 до этого, наглядно показав. как НУЖНО БОРОТЬСЯ С ТЕРРОРИСТАМИ их же методами.

0

18

Grig написал(а):

Гена эти разговоры в пользу бедных пребереги для других.

Гриша, я не просто так пытаюсь до тебя достучаться. Тебе видимо кажется что я то-ли юродивый, то-ли издеваюсь, то-ли еще что-то. Тебе кажется диким признать, что весь мир живет так как Россия в смысле коррупции, рейдерства, воровства итд. Ты абсолютно убежден, что это только в России. Я же пытаюсь тебе рассказать, что то, что мы имеем в России - это то, что мы взяли из мира в его настоящем устройстве. Это там самая Западная система, о которой ты так любовно печешься сушая сказки на Эхе Москвы. Разница только в том, что на Западе это все уже давно приняло рамки неких джентельменских договоренности и правил, а у нас все еще только устаканивается. Хочешь реально что-то поменять - уходи от этой системы и будет тебе счастье. В общем Сталина надо выкапывать с Лениным. Или все оставлять как есть :)

Grig написал(а):

Гена, хорошего дня

Спасибо. И тебе также :)

0

19

dr.FAQ написал(а):

Федя, почитай седня викиликс, там коррупционый скандал подвесили из Белого дома, миллиарды. На ньюсру есть

Да что мне читать, знаю я как все там происходит. Знаю как там работает система откатов и своячничества. Все то же самое, только никто об этом не кричит как у нас. В России на этот счет просто какая-то беспредельная гласность, вообще ничего тольком не украдешь. Просто караул :)

0

20

Лис написал(а):

Или мы полностью ложимся под внешнее управление, отдаем Крым, выполняем все рекомендации МВФ и т.д. или твердо заявляем о своем желании восстановить свои интересы на пространстве  бывшего СССР. В первом случае нас задушат ласково и постепенно, а во втором есть шанс на стратегическое долгосрочное развитие страны.

Истину глаголишь!

Лис написал(а):

Причем второй вариант вполне эффективно сможет сделать даже Навальный.

Навальный кажется по этому поводу ничего не говорил. Он всех собирается призывать к ответу, но больше ничего. Мне кажется что раз уж собрались Путина валить, на его месте не плохо смотрелся бы Лавров. Он смог бы разрулить международный затор, в который попала Россия.  И смог бы набрать профессионалов на другие направления. Кадровая политика Путина у меня вызывает мягко скажем недоумение.

0

21

Лис написал(а):

А по поводу будущего президента - я уже говорил, что дело не в персоне, а в программе уменьшения президентской власти и развитии институтов гражданской власти.

Но тогда это путь к парламентской республике, который похоронен в 1993-м. По молодости, когда путь в Европу не казался длинною с жизнь, я был апологетом этого пути для России. Сейчас сомневаюсь. Мне меньше всего хочется развития в России институтов толерастии и общечеловековости. Достаточно опыта Украины.

0

22

Лис написал(а):

Так ты же сам хочешь, что бы президент ставил на высокие посты профессионалов, а не своих корешей. Другого механизма, как разделение властей и контроль гражданского общества нету.

Это верно. Ручное управление, если затягивается, до добра не доводит.

0

23

Видишь, Гриша, к какому консенсусу уже пришли! Как тебе Лавров на Царство?

0

24

Лис написал(а):

Григ, вариантов два. Или мы полностью ложимся под внешнее управление, отдаем Крым, выполняем все рекомендации МВФ и т.д. или твердо заявляем о своем желании восстановить свои интересы на пространстве  бывшего СССР. В первом случае нас задушат ласково и постепенно, а во втором есть шанс на стратегическое долгосрочное развитие страны. Причем второй вариант вполне эффективно сможет сделать даже Навальный.
Т.Е. пока Запад не признает, что у нас есть интересы, за которые мы готовы воевать, никакого сотрудничества не получится.

Неплохой, грамотный ответ, без всякой федотовщины. Чётко и по существу.
Но давай разберем смысловые фабулы твоего текста, вернее противоречия, которые тут же просматриваются.
1. Что такое "задушат ласково и постепенно"? Как это будет выглядеть на практике и какие ты ожидаешь последствия этого мягкого удушения - для страны, для тебя лично?
2. Я то как раз предполагаю стратегическое развитие страны путем выполнения базовых рекомендаций МВФ, как это было с Германией после SWW, когда немцы поднимали страну по плану Маршалла.
3. Кроме того, как ты не понимаешь того обстоятельства, что воевать с нами никто не станет, нас просто задушат  экономически, что и произошло с СССР. Сейчас ситуация не в пример хуже с экономической мощью страны и с моральным духом элит и низов. Элиты, как уже много раз говорилось уже ТАМ (деньги, недвижимость, комфорт и семьи), а низы уверен не готовы воевать с голой жопой на голодный желудок неизвестно с кем и неизвестно за что.

Лис написал(а):

Навальный это скорее аллегория для Гриши. По Крыму Навальный уже высказался, что не вернет его. А по поводу будущего президента - я уже говорил, что дело не в персоне, а в программе уменьшения президентской власти и развитии институтов гражданской власти.

А почему ты решил что Навальный мой кумир? Я вообще скептически отношусь к любым персоналиям, потому что ровно точно как ты полагаю, что надо уменьшать Власть персоналий.

0

25

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я лично сторонник никуда не лезть и если западу нужно шота там в ливиях ковыряться, то пусть это делают без нас.

Кэп, я тоже так считал, но сейчас думаю в сторонке отсидеться не получится. Надо быть вместе. Современные угрозы достаточно серьезные по своей составляющей.

Глухой Леопёрд написал(а):

Скажем, ебнули бомбу на стад де франс. Кого первого эвакуировали? Г-на Оланда, именно того, кто вводил туда войска и запускал муслимов в страну. А пострадали, как обычно бывает, простые люди, те, кто подобных решений в силу своей "ничтожности" не принимали.

Т.е. ты искренне считаешь что Президент государства - Первое Лицо не заслуживает того, чтобы его эвакуировали? Ты полагаешь, что он как Капитан судна, должен последним эвакуироваться?  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Если перейти к вопросу кто виноват, то я считаю, что в наших бедах прежде всего виновато руководство страны, а не мифический госдеп- это вторично и больше кость для идиотов. То-есть условно, в наших бедах виноват Кремль, французам бы я посоветовал искать виновных в елисейском дворце итд по списку.

Абсолютно согласен.

Глухой Леопёрд написал(а):

Вообще, с моей точки зрения, с развалом СССР мир погряз в хаосе, правительства развитых стран превратились в кучку прислужников крупного капитала и безответственных подлецов.

Я думаю плюс минус всегда так было, просто ты почему-то противопроставляешь этому развал СССР.

Глухой Леопёрд написал(а):

Что касается проблемы терроризма, то джина выпустили из бутылки гораздо раньше и решить проблему в правовом поле невозможно.

Согласен. Но тогда ты противоречишь сам себе:

Глухой Леопёрд написал(а):

я лично сторонник никуда не лезть и если западу нужно шота там в ливиях ковыряться, то пусть это делают без нас.

0

26

Fedot написал(а):

Тебе кажется диким признать, что весь мир живет так как Россия в смысле коррупции, рейдерства, воровства итд.

Это ЛОЖЬ. Неприкосновенность частной собственности и независимый суд там гарантирован.
Поэтому всё что ты перечислил преследуется по Закону и жестко карается.

Fedot написал(а):

Кадровая политика Путина у меня вызывает мягко скажем недоумение.

Как ты там выразился -

Fedot написал(а):

я то-ли юродивый, то-ли издеваюсь, то-ли еще что-то

Ёжику понятно что кадровая политика осуществляется по принципу личной преданности и кумовства.

Fedot написал(а):

Это верно. Ручное управление, если затягивается, до добра не доводит.

Скользкий ты тип, Гена, ты же только что сказал:

Fedot написал(а):

все оставлять как есть

А ручное управление уже 15 лет длится.

Fedot написал(а):

Как тебе Лавров на Царство?

Да примерно так же как Стрелков (Гиркин) Президент.

0

27

Grig написал(а):

Неприкосновенность частной собственности и независимый суд там гарантирован.
Поэтому всё что ты перечислил преследуется по Закону и жестко карается.

Гриша, такое ощущение, что ты из самого Госдепа вещаешь. В том мире преследуется по закону и жестоко карается только то, что сделано не по правилам. Все остальное можно. Отторгнуть недвижимость? Запросто. Вопрос в цене этой недвижимости. Если это твой собственный огород с тобой и связываться не будут. И обеспечат тебя справедливым судом. А если это Майкрософт - то ты вообще виноват уже только потому, что ты всю дорогу был успешен и оставил позади себя всех конкурентов. В курсе как эту кампанию насильно делили в свое время ``не за что``?

Ну а то что происходит в Японии, Корее, или, еще пуще, в Латинской Америке (пусть даже в лучших ее проявлениях типа Чили) то там я вообще молчу.То что мы имееем в России - децкий лепет и торжество гласности. Еще раз, Гриша, поверь - ты просто не в курсе. :)

Grig написал(а):

А ручное управление уже 15 лет длится.

Да, затянулось. Но вообще-то признаки того, что уже давно Путин решает далеко не все, очевидны.

Grig написал(а):

Да примерно так же как Стрелков (Гиркин) Президент.

Ну Стрелков все-таки очень далек от власти, а Лавров в ней. Я не думаю что его кто-то толкает во власть, но если он вдруг будет баллотироваться в 18-м, я бы за него голосовал. И мой вопрос к тебе не как к прогнозу будет П или нет. Вопрос в том как тебе эта личность?

0

28

Grig написал(а):

Скользкий ты тип,

Нихуя не скользкий. Шуршавый аж не могу.

0

29

Лис написал(а):

Гриш, неохота сейчас спорить. Но поверь наслово, что коллективному Западу ничто кроме нормы прибыли неинтересно, а все эти слова про Неприкосновенность частной собственности и независимый суд эта такая конфетка для идеалистов вроде тебя. Про план Маршалла можешь почитать, какие суммы взяток были потрачены на подкуп чиновников. Поверь, я не против этих методов, но я считаю, что мы должны отстаивать наши национальные интересы, и насрать, если это будет ущемлять интересы других.

Бляхмуха... Ну опять прямо как-будто я сказал, а оказывается это Лис. Молоца!

0

30

Гриша, я полагаю, что нас и так всерьез не воспринимают, поэтому пусть борются сами, без нас. Отстаивать надо прежде всего СВОИ интересы. На счет эвакуаций- капитан действительно покидает пароход последним, но мне трудно сказать, скажем за президента. Я лишь констатировал факт и четко описал, кто виноват и кого спасали. Про терроризм я никаких противоречий не вижу. Скажем, ценны им свои демократические взгяды- пусть нянчатся с преступниками и продолжаю отгребать. А с терроризмом можно бороться тока жесткими мерами. Я описал как это было 20 лет назад в турции и 150 лет назад в России. Тогда проблема была решена моментально.  А мы должны заниматься своими делами, а если будут мочить нас, то мы должны с террористами действовать не по тупым западным лекалам, а выработать наиболее жесткие свои и не оглядываться, что скажут в европе, или США, они один куй на нас будут катить бочку. А уважать они станут нас когда мы станем сильными (если вообще такое возможно). А когда "пацаны" одеты сурьезно, в часах, при мерседесах и охране- это вызывает уважение тока внутри страны ( и то не у всех), а снаружи- лишь насмешки.

0

31

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я полагаю, что нас и так всерьез не воспринимают, поэтому пусть борются сами, без нас.

Леопёрд, Гриша, не покидайте нас даже не смотря на то, что вас никто всерьез не воспринимает!

0

32

Лис написал(а):

Гриш, неохота сейчас спорить.

Не будем спорить. Не вижу особого смысла.

Лис написал(а):

Но поверь наслово, что коллективному Западу ничто кроме нормы прибыли неинтересно, а все эти слова про Неприкосновенность частной собственности и независимый суд эта такая конфетка для идеалистов вроде тебя.

Я не считаю себя идеалистом, я подхожу ко всем вопросам с практической точки зрения. Как известно, всё в мире относительно. Спроси у того же Капитана, под юрисдикцией какого суда он предпочел бы оказаться - нашего или Западного? Почему наши олигархи предпочитают судиться к примеру в Англии, а не в Москве? Смешно? Мне тоже. Это к вопросу об идеализме, Друг.

Лис написал(а):

Про план Маршалла можешь почитать, какие суммы взяток были потрачены на подкуп чиновников.

Дружище, сегодня это мне даже не интересно, ты посмотри на результат и сравни с нашим отечественным, когда после 15 тучных нефтяных лет вдруг оказалось и с каждым днём становится всё яснее, что страна как была в жопе так в ней и осталась. Наверное, опять виноваты проклятые англосаксы. А в Германии в это же время ведущая экономика Европы, уделать которую через 4 года обещает Агрызский Астроном.  ;)

Лис написал(а):

Поверь, я не против этих методов, но я считаю, что мы должны отстаивать наши национальные интересы, и насрать, если это будет ущемлять интересы других.

Друг, лично я считаю точно так же, как и ты, но с чего ты взял что наша "элита" считает так же? Вот разве он, кроме риторики, может так, как мы с тобой считать:
- Вице-премьер правительства России Игорь Шувалов выплачивает за свою лондонскую квартиру 688 миллионов рублей. Только налоги со сделки, полагающиеся бюджету Соединенного королевства, составят 77 миллионов рублей, что в восемь раз больше, чем годовой доход Шувалова на госслужбе.
- Шувалов арендует замок в Австрии, квартиру в Лондоне и виллу в Дубае сам у себя.
http://www.isok.ru/img/full/7ba948a9df81933a9e346cd8d6016d8b.jpg

  А ведь это один из многих или, скорее всего, ВСЕХ элитарных чиновников путинской Элиты.
Поэтому, дружище Лис, риторика про стратегические интересы, про которые нас с вами рассказывают проплаченные пропагандоны, у меня вызывает только улыбку.  :)

Пропагандонам ведь всё равно ЧТО озвучивать:

В программе "Время покажет" на Первом канале Толстой с экспертами обсуждают теракт, ставший причиной крушения нашего самолета. А еще неделю назад тот же Толстой с Гордоном из кожи вон лезли и чуть ли не все свои органы готовы были дать на отсечение, доказывая, что теракта быть не могло, потому что... не может быть никогда. Гордон, давая отпор Надеждину, имевшему наглость связать авиакатастрофу с нашей операцией в Сирии, заходился от ярости: "Надеждин начал дискуссию так, будто доказано, что это теракт. Владимир Владимирович публично на эту тему не высказывался...  :rofl:  Я абсолютно убежден, что это не теракт". Ему вторил Толстой: "В пользу этого говорит и тот факт, что не найдено следов взрывчатки. Так почему Обама и прочие западные лидеры говорят про теракт? Зачем им это нужно?" "Это политизированная версия", - ответствовал кто-то из экспертов-"патриотов". Пилотов каких-то зазвали, которые "авторитетно" утверждали, что всему виной технические неисправности и человеческий фактор. И все вместе чуть не побили польского политолога, осмелившегося сказать, что теракты все равно будут, "потому что Россия натравила на себя ненависть со всего мира". А сегодня, как в анекдоте, "легенда поменялась". Владимир Владимирович публично высказался. Следы взрывчатки нашлись. Ну, теракт так теракт, мгновенно согласился Толстой, даже не вспомнив собственные "убежденности" недельной давности. Плюй  ссы в глаза всё равно Божия роса.

Вот и весь хуй до копейки все наши национальные интересы.

0

33

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я полагаю, что нас и так всерьез не воспринимают, поэтому пусть борются сами, без нас.

Кэп, так они и борются  :yep:  А мы в это время облизываем террористов - Хезболлу и Хамас, а Ирану поставляем современные системы ПВО для защиты ядерных объектов.

Глухой Леопёрд написал(а):

Отстаивать надо прежде всего СВОИ интересы.

Да не прежде всего, а ВСЕГДА надо отстаивать свои интересы.

Глухой Леопёрд написал(а):

Скажем, ценны им свои демократические взгяды- пусть нянчатся с преступниками и продолжаю отгребать. А с терроризмом можно бороться тока жесткими мерами.

Одно не исключает другого. Демократические взгляды никак не могут помешать бороться с терроризмом. Просто это надо делать, а не размазывать сопли.
Уверен, Европа разберется  :yep:  Не первые угрозы за 200 лет демократии.

Глухой Леопёрд написал(а):

Я описал как это было 20 лет назад в турции и 150 лет назад в России. Тогда проблема была решена моментально.

Моментально, потому что технический прогресс в то время был, мягко говоря, не на том уровне, что сейчас  :D  Не было ни мобильников, ни 100-тонных боингов, даже АКМ не было.

Глухой Леопёрд написал(а):

А уважать они станут нас когда мы станем сильными (если вообще такое возможно).

При существующем режиме и действующей Системе Власти это невозможно.

Глухой Леопёрд написал(а):

что скажут в европе, или США, они один куй на нас будут катить бочку

и тем не менее и американцы и британцы помогли с информацией по сбитому над Синаем самолету и Путин оживленно жестикулируя что-то взахлеб рассказывал Обаме.
Не надо залупаться, Кэп, надо быть умным и расчетливым, вежливым но твердым, искать точки взаимных интересов и максимально использовать их. Ты же сам приводил в пример Китай и я с тобой согласен.
А наши ведут себя как гопники и дураки. Вот тебя часто Федот выводит из себя своими выкладками и  я понимаю твои чувства. Но Федот именно тот среднестатистический гротескный персонаж, который озвучивает именно то, что сегодня исповедует  блять Власть.

Глухой Леопёрд написал(а):

А когда "пацаны" одеты сурьезно, в часах, при мерседесах и охране- это вызывает уважение тока внутри страны ( и то не у всех), а снаружи- лишь насмешки.

Вот и я про это же, дружище.  :flag:

0

34

Grig написал(а):

А ведь это один из многих или, скорее всего, ВСЕХ элитарных чиновников путинской Элиты.
Поэтому, дружище Лис, риторика про стратегические интересы, про которые нам с вами рассказывают проплаченные пропагандоны, у меня вызывает только улыбку.

http://www.isok.ru/img/full/10ac9073c549571d85aeb19882dcebb3.jpg

Наталья Тимакова — пресс-секретаря лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева (по совместительству председатель правительства РФ) — очень смелый человек. Ведь когда смотришь российское телевидение, включая выступления её босса, ясно — в Европе всё очень и очень плохо. Там опасно. Там фашисты и кризис мультикультурализма. Любой нормальный человек должен держаться подальше от этого вертепа.

Но вместо того, чтобы вить себе семейное гнездышко поближе к святым местам Корсуни, Наталья Тимакова и её муж смело и бескомпромиссно готовят себе запасной аэродром в самых горячих точках мира.
:D

Восхитительная деталь этой истории: семья Тимаковых-Будбергов повесила на свой дом латвийский флаг!   :flag: 
Ай да молодцы. 
Ну надеюсь, что хоть одну, хоть маааааленькую георгиевскую лентовку тоже прикололи. Ну на баню там, или на парник с огурцами.  :D

В ужасно интересное время живём: вся государственная политика страны свелась к истерическому псевдопатриотизму и лозунгу «Россия в кольце врагов». В это же время чиновники покупают недвижимость в странах официально провозглашаемых недружественными.

0

35

Лис написал(а):

Капитану, я уверен, пофиг, под флагом какой страны плавать. Лишь бы больше платили и условия были  лучше.

Правильно, Лис. Но я не по плавание говорил, а про суд. Да Бог с ним с судом.
Давай спросим у Капитана, под каким флагом вот это условие

Лис написал(а):

больше платили и условия были  лучше

работает лучше?  :)

Лис написал(а):

А олигархи судятся на западе потому, что права на российскую собственность выведены туда, акциями наших крупных компаний владеют иностранные офшоры. Общее правило, что судятся по месту нахождения имущества.

   Т.е. иначе они судились бы в РФ? И могли расчитывать на Справедивый Суд?  :nope:

Лис написал(а):

Я не думаю, что ты в случае спора в по твоему бизнесу или дележа имущества с бывшей женой будешь в высокий суд Лонлона иск подавать.

Давай не будем уходить в сторону от вопроса по поводу которого мы не сошлись:

Лис написал(а):

Неприкосновенность частной собственности и независимый суд на ЗАПАДЕ эта такая конфетка для идеалистов вроде тебя

Лис написал(а):

Но это не значит, что надо устроить революцию и разрушить страну до основания или объявить войну Америке чтобы тотчас сдаться.

Абсолютно не значит.  :yep:
Я НИКОГДА не призывал к революции. Более того, у меня нет  готовых рецептов, как начать изменять то, что происходит на протяжении последних 15 лет.  :dontknow:

0

36

Grig написал(а):

Давай не будем уходить в сторону от вопроса по поводу которого мы не сошлись:

Григ, дело не в суде. Просто в сознании почти всех наших людей, в том числе судей и ментов, общенародная социалистическая собственность, которая в результате приватизации стала частно олигархической, не признается неприкосновенной. И отсюда волны идут вниз, на малый и средний бизнес, на людей которые создали свою собственность с нуля, абсолютно честно.

0

37

Лис написал(а):

Просто в сознании почти всех наших людей, в том числе судей и ментов, общенародная социалистическая собственность, которая в результате приватизации стала частно олигархической, не признается неприкосновенной. И отсюда волны идут вниз, на малый и средний бизнес, на людей которые создали свою собственность с нуля, абсолютно честно.

Это абсолютно верный ответ.
Но далеко не такой однозначный. Меня всё время подмывает полностью согласиться с тобой, но начинаю думать, анализировать и соглашаюсь только частично.
Есть такой термин - позвонковое право. Это когда суд выносит решения по звонку из высоких кабинетов.
Так было с делом Ходорковского к примеру.

0

38

Гриша, какие мобильники? Что турки, что Генерал Воронцов брали в заложники родственников террористов, а если таковых не было, то старейшин клана, тех, кто определял политику, правда, второй вариант был у Воронцова, который за года полностью разобрался с чеченами. Что касается меня и где лучше работать, то скажем, в нигерии я бы не за какие коврижки бы не работал. Не зависимо от флага. Теперь по российскому флагу. Скажем, работать под нашим флагом легче в плане морском, так как тот же Регистр, морские структуры ( за исключением минтранса) вполне вменяемы и главное, ГОРАЗДО профессиональнее, чем скажем, кипрские, панамские, либерийские, мальтийские и даже голландские структуры. Но, все перечеркивает российское законодательство и здесь полный пиздец. Здесь каменный век, джунгли идиотизма и пр.

0

39

Лис написал(а):

в том числе судей и ментов, общенародная социалистическая собственность, которая в результате приватизации стала частно олигархической, не признается неприкосновенной.

По крупным бизнесам не признается. Полагаю, в частности поэтому, придя к власти ВВП национализировал все что смог/захотел . Но штамп ВОРЫ на крупных бизнесах не выродится до тех пор, пока не вымрут современники ельцинской приватизации. И это проблема.

Лис написал(а):

И отсюда волны идут вниз, на малый и средний бизнес, на людей которые создали свою собственность с нуля, абсолютно честно.

А это не верно. Люди не дураки и четко видят где собственник, а где вор. У нас в провинции все бизнесы вокруг мастеровых и сервисов (мебельщики, строители, авторемонтники, турфирмы, магазины итд) уважаются, никто не держит их за воров и стараются поддерживать наиболее успешных из них.

0

40

Вот типичная схема в наших городах. Причём в Кремле это всё знают, а сейчас, когда городу дали статус "порто-франко", решили этого карапуза всего лишить и наказать, зачистив место под своего варяга. Почему не дали гавнюку по шапке на заре его подъёма?

Читай
http://www.compromat.ru/page_36298.htm

0

41

Док, порто-франко, на скока я знаю, был создан тока для одной цели- снизить налоговое бремя на "правильных пацанов". Дело в том, что тут пытались отжать создать кластер "русское море" ( по-моему так называется. Там уже второму поколению хозяев жизни ТИмченко-Франк отписана эта структура. Сначала зачищена всякими верховскими, а теперь на поляну вышли новые ребята. Что касается карабаса-барабаса, то этот хоть и из молодых, но повадки прошлого поколения, он с чего-то решил, что может быть губернатором. А по факту вряд ли усидит в мэрах. На чужой каравай- рот не разевай.

0

42

Справедливости ради добавлю, что по приватизации, в целом, Федя правильно Лису написал.

0

43

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя правильно Лису написал

Федя КАК ПРАВИЛО ВСЕГДА правильно пишет, просто надо научиться читать между строк.

0

44

Grig написал(а):

Федя КАК ПРАВИЛО ВСЕГДА правильно пишет, просто надо научиться читать между строк.

Гриша, научись меня читать и воспринимать буквально и вот увидишь, мы будем с тобой неразлучными друзьями. Я вовсе не тот, ответы от которого ты пытаешься вычитать между строк :)

0

45

Лис написал(а):

Федь, а где я про людей писал?

Ну я все еще политиков и депутатов считаю людьми. :)

0

46

Лис написал(а):

Так что под "людьми" имелись ввиду те, кто хоть чтото решает, а не безголосые бараны.

Лис, а ты как считаешь твой голос могут услышать?

0

47

Лис написал(а):

В смысле? Докричаться до царя-батюшки чтоб льготу дал?

перефразирую

Лис написал(а):

Так что под "людьми" имелись ввиду те, кто хоть чтото решает, а не безголосые бараны.

так ты себя к безголосым баранам относишь, или к тем кто с голосом ?  :flag:

0

48

Боо, вспомнился анекдот, поручик, как вы относитесь к голубым? ))

0

49

Fedot написал(а):

Гриша, научись меня читать и воспринимать буквально и вот увидишь, мы будем с тобой неразлучными друзьями.

Гена, ровно этот же текст я адресую тебе.

0

50

Fedot написал(а):

я все еще политиков и депутатов считаю людьми

ну и зря батенька зря  :nope:

0

51

А вот тут с Таварищем Григом я должен согласиться.

0

52

Дуб написал(а):

А вот тут с Таварищем Григом я должен согласиться.

и это будет честно.
Но тут Федот лукавит - он простоя как обычно занимается словесной эквилибристикой или попросту говоря пиздаболит, несет пургу, бакланит, метет метлой и т.д.

0

53

А я согласен с Дубом.  :D

Бу, тут нужно понимать, что его голос никто слышать не хочет. Бараном себя, конечно, никто не согласиться считать, но тут вопрос скорее в другой плоскости, а именно, за баранов нас держат наверху. Там вообще легко научились манипулировать голосами.

0

54

Глухой Леопёрд написал(а):

Там вообще легко научились манипулировать голосами.

я думаю пока наше электронное правительство в виде госуслуг, которое как сегодня слышал уже занимает 3-е место в мире по удобству электронных правительств, не подключится к процессам голосования, причем открытым - никакого прогресса не будет... только на него надеюсь...  а манипулировать голосами умеют везде - у нас просто этими голосами жонглируют а потом их еще и вертят...

0

55

Лис написал(а):

Боо, вспомнился анекдот, поручик, как вы относитесь к голубым? ))

напомнило...

Что касается неуважения к Гаагскому трибуналу, то Шешель уже много раз показывал свое специфическое отношение к судьям МТБЮ. Он не раз нецензурно выражался в их адрес, а особо запоминающимся случаем оказалось одно из слушаний по его делу, который со временем стал сербским анекдотом. Во время процесса, один из судей поставил лидеру сербских радикалов условие, что он будет задавать ему вопросы, а Шешель может отвечать только "да" или "нет". Тогда сербский националист, который, к слову, имеет докторскую степень юридических наук, заявил, что не может защищать себя, отвечая утвердительно или отрицательно.
Шешель: "Уважаемый судья, могу ли я задать вам вопрос, а вы ответите мне только "да" или "нет"? Судья: "Конечно, задавайте".Шешель: "Ваши родители знают, что вы - гей?"

0

56

Это из серии Карлссона, когда он доказал Фрекен Бок, что односложно ответь на вопрос не всегда представляется возможным, попросив ее ответить на вопрос: " ты перестала пить коньяк по утрам?"  :D

0

57

boo написал(а):

я думаю пока наше электронное правительство в виде госуслуг, которое как сегодня слышал уже занимает 3-е место в мире по удобству электронных правительств, не подключится к процессам голосования, причем открытым - никакого прогресса не будет... только на него надеюсь...  а манипулировать голосами умеют везде - у нас просто этими голосами жонглируют а потом их еще и вертят...

Пока дурные нефтяные деньги будут течь в бюджет ниччё не поменяется.

0

58

Дуб, ты не слушай штампы политиков. С хуя ли деньги от нефти дурные? Очень даже нормальные, тока поступают дуракам. Гораздо лучше иметь нефть, чем не иметь. Просто кроме нефти желательно еще что-то иметь, но дураки ограничиваются тока этим. И это не удивительно, так как их мало, а большая часть этих денег идет именно к ним.

0

59

Grig написал(а):

словесной эквилибристикой или попросту говоря пиздаболит, несет пургу, бакланит, метет метлой и т.д.

Нет, Гриша. Просто, еще раз, - ты не понимаешь моего языка. Ты слишком, с перебором на своей волне. У тебя параноидальная убежденность в своей правоте. Конечно, иногда я вас подкручиваю, но делаю это не постоянно и не злобно. Но, если хочешь, с тобой я могу всегда говорить только по существу.

0

60

Глухой Леопёрд написал(а):

Это из серии Карлссона, когда он доказал Фрекен Бок, что односложно ответь на вопрос не всегда представляется возможным, попросив ее ответить на вопрос: " ты перестала пить коньяк по утрам?"

Видимо, у Шешеля это была как и у меня любимая книжка детсва я ее знаю почти наизусть как ты Швейка

0

61

Глухой Леопёрд написал(а):

Дуб, ты не слушай штампы политиков. С хуя ли деньги от нефти дурные?

Пример тому Норвегия  :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

Просто кроме нефти желательно еще что-то иметь, но дураки ограничиваются тока этим. И это не удивительно, так как их мало, а большая часть этих денег идет именно к ним.

А народу в лице его лучших представителей федотов всё нравится.

0

62

Fedot написал(а):

Ты слишком, с перебором на своей волне. У тебя параноидальная убежденность в своей правоте.

Вовсе нет.  :no:
В наше практике дискуссий с моей стороны я гораздо чаще соглашался с твоей позицией по некоторым вопросам, чем ты со мной.
Можно конечно тут сказать что ты гораздо умнее и дальновиднее меня, но не думаю что это так, исходя из того что с Капитаном и некоторыми другими форумчанами мы почти во всё согласны.

Fedot написал(а):

иногда я вас подкручиваю

по-русски это называется ПИЗДИШЬ ЧЕРЕЗ КРАЙ  :writing:

Fedot написал(а):

если хочешь, с тобой я могу всегда говорить только по существу

Гена, я хочу чтобы ты говорил как тебе максимально комфортно, так мне лучше распознавать настоящую сущность человека.

0

63

Глухой Леопёрд написал(а):

Дуб, ты не слушай штампы политиков. С хуя ли деньги от нефти дурные? Очень даже нормальные, тока поступают дуракам. Гораздо лучше иметь нефть, чем не иметь. Просто кроме нефти желательно еще что-то иметь, но дураки ограничиваются тока этим. И это не удивительно, так как их мало, а большая часть этих денег идет именно к ним.

Пёрд, они не дураки. Они суки продуманные, получается. Пацаны чётко знают, где масло у бутерброда и стремятся туда.

0

64

Grig написал(а):

Гена, я хочу чтобы ты говорил как тебе максимально комфортно, так мне лучше распознавать настоящую сущность человека.

Окблянахбля!  :flirt:

0

65

Я хорошо знаю политическую обстановку и политических персонажей у нас в регионе. Не, пожалуй, правильнее сказать, "знал". Последние года три держусь подальше  от етой тусовки, хотя контакты и связи сохранились.

Процентов 90 - беспринципные подонки, шкуродёры, приспособленцы, процветатели, интриганы и т.д. От власти таких надо держать подальше. Добрая половина из них (кабы не больше) заслуживает репрессий и наказаний разной степени от публичного повешения до порки на площади.

Насколько я понимаю, в Мск положение примерно такое же. Знакомые люди, которые там крутятся, отзываются примерно так.

Чкего от них можно ждать?

0

66

Лис написал(а):

Пёрд, я тебе больше скажу,вообще лучше иметь.

Глубокая мысль!  :D  Но вообще, даже это, как не смешно не всем понятно. Дуб, большого ума разработать схему в пользу себя, любимых не надо. КАк говорит мудрость: хитрость- это ум дураков. Тут принцип получить преимущество ( скажем недра и в противовес полицию и соответствующее законодательство) и стричь купоны. Скажем, в обычной жизни тебя условный анти-Дуб бы так нагло не наебал, ты бы когда -то все равно опомнился. Есть хорошая фраза у маркиза Де Сада на тему законов, я ее точно не припомню, а лучше не скажу. Кстати, большого ума был человек, но известен он не как философ, а писатель определенного стиля, как обычно это бывает. Народ выбирает что оставить  по своему уровню.

0

67

Лео, вот о де Саде хорошо и недлинно. Тож Лео написал, камрад мой старый.

http://www.peremeny.ru/column/view/54/

0

68

ссылка не открывается, похоже у Твоего Лео проблемы.

0

69

Глухой Леопёрд написал(а):

ссылка не открывается

неудивтельно. Это же Дуб.
А о его деловых качесвтах Сара всё популярно объяснила.
хули говорить если его даже с местчековых депутатов поперли как несправившегося.

0

70

Глухой Леопёрд написал(а):

ссылка не открывается

но ты наврал я проверил - всё открывается
извини Дуб  :flag:

0

71

Щас открывается, значит проблемы у Лео сняты

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Лису и Капитану