НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту Мораль


Федоту Мораль

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Ты всё спрашиваешь, что я читаю.
Так вот, сегодня попалась и вспомнил про тебя. Подумал, что тебе будет любопытно?

Власову кости на допросах не ломали, но он хорошо знал о таких допросах. Знал и о табуретках — излюбленном чекистском инструменте дознания. И для него эти чекисты и эта власть однажды перестали быть «своими». Они однажды стали для Власова мерзостью.

Типичный Котов находился буквально рядом с Власовым — это его непосредственный начальник, командующий Волховским фронтом генерал Мерецков. В самом начале войны Мерецков, будучи уже генералом армии и Героем Советского Союза, вдруг загремел в подвалы Лубянки. Так сказать, с райских высот советского элитного слоя в советскую преисподнюю. На Лубянке Мерецкова били, да так, что он уже не кричал, а ревел. Мало того: следователь Шварцман (потом, кстати, тоже репрессированный) мочился на лицо избитого до бесчувствия Мерецкова, дабы привести его в сознание. То есть буквально ссал на генерала армии и Героя Советского Союза. Но потом совковая фортуна выдала новый кульбит: прямо в тюрьме Мерецкова отмыли, переодели в новую форму и доставили к самому Сталину, который отечески посетовал, что генерал как-то неважно выглядит. Откровенно глумился усатый. После этого Мерецков всю войну, не рассуждая, защищал родное советское государство, ссавшее ему в лицо, заработал бриллиантовый орден «Победа» и закончил свои дни маршалом, депутатом, наверное, почётным пионером и т.д.

Так вот, Власову стала невыносима эта позорная парадигма раба, которая была и его жизнью тоже. Он устал служить чудовищной системе, не имеющей никаких здравых оправданий. Он видел, как на Ржевском выступе эта система тупо и цинично превратила в кровавую кашу свои же армии — 33-ю и 29-ю, а теперь то же самое делает и с его 2-й ударной. Он решил вырваться из этого безысходного ада, где рабы-генералы, лишенные чувства собственного достоинства, гонят на убой таких же рабов-солдат. Окруженческие скитания по глухим, реликтовым новгородским лесам, отрезавшим, освободившим Власова от системы, оставившим его наедине с самим собой, окончательно открыли ему глаза.

Продолжение здесь -

https://rufabula.com/articles/2014/11/2 … he-martyrs

0

2

Гитлеровская Германия, как известно, всячески тормозила формирование и развитие Власовского освободительного движения. И это понятно. Союзником Гитлера Власов был весьма условным. Выбор Власова в пользу Рейха был вынужденным, обусловленным жёсткой, если не сказать, безысходной исторической и военно-политической ситуацией. Надо сказать, вожди Рейха сознавали, что Власов и его соратники внутренне несродны гитлеризму. Скажем, ведомство Геббельса официально заявляло:

Движение Власова не считает себя связанным на жизнь и смерть с Германией, в нём — сильные англофильские симпатии и мысли о перемене курса. Движение — не национал-социалистическое, и еврейский вопрос им вообще не признаётся (из доклада германского министерства пропаганды, февраль 1945).

В этой оценке, хоть она и от Геббельса, всё — правда. Правда, что власовцы симпатизировали англо-американцам. Правда, что пункт о «еврейском вопросе» Власов и его соратники решительно отказались внести в Манифест КОНР, несмотря на пожелания самого Гиммлера. Правда и то, что в целом, концептуально, базовый документ Власовского освободительного движения не имеет никакого отношения к национал-социализму. Это демократический и антиимперский Манифест, что признаётся многими историками — и российскими, и зарубежными. Корень Власовского движения — Февраль 1917 года.

0

3

Знаменательно, что антигитлеровское сопротивление, организовавшее покушение на Гитлера 20 июля 1944 года, сочувствовало Власовскому движению, намереваясь в случае своего успеха начать полномасштабное развёртывание Русской Освободительной Армии (РОА). Как считают некоторые историки, именно в среде этих немецких офицеров-патриотов, таких, как граф Штауффенберг, родился известный лозунг «Против Гитлера и Сталина», ставший в мае 1945-го официальным боевым кличем РОА, освобождавшей Прагу от германских войск. Тогда-то, наконец, Власовское движение смогло заявить о себе как о Третьей силе. Советские «освободители», напомню, появились в Праге позже. Первым делом они стали шастать по госпиталям и расстреливать раненых власовцев, несмотря на протесты чехов...

ПС. А ты Гена всё приговариваешь - Правду знать не надо, надо всё забыть и жить дальше. Не получится Гена жить по-людски.  :nope:

0

4

Grig написал(а):

А ты Гена всё приговариваешь - Правду знать не надо, надо всё забыть и жить дальше.

Гриша, - это ты приговариваешь. не я. Я никогда не говорил глупости, что правду знать не надо. Но я неоднократно говорил тебе, что если современники не осудили, то судить собственную историю нельзя. Причем не просто не нельзя, а строжайше нельзя, поскольку это есть предательство собственного прошлого. Предательство своего народа. Это просто преступление. Выносить уроки надо, а судить или осуждать нельзя. Теперь что касается Власова.

Каким бы Власов не был высоконравственным, какие бы не были у него мотивы, и Власов, и Беленко, и Виктор Резун (Суворов) были и остаются для меня предателями.

0

5

Правду знать надо. Только всю.
Нехорошо выедать розочки на торте.

Например, вспомнить, как те же союзники в принудительном порядке отправляли в ссср всех русских без разбора, не слушая крики Нас же расстреляют.

0

6

Fedot написал(а):

я неоднократно говорил тебе, что если современники не осудили, то судить собственную историю нельзя

Ген, ну как ты не понимаешь, что эта твоя фраза звучит примерно, как "если Чикатило не расстрелял себя сам, значит и судить и наказывать его нельзя".
Удивтельно у тебя мозг устроен - преступный режим руками своих же граждан глумился и убивал других граждан, а ты приговариваешь, что если они сами себя не осудили, то значит и нам нельзя.
Экий ты упрямый чувачок.
Но при всё при этом Хрущев всё это осудил поверхностно и сталина выволокли из Мавзолея, просто надо до логического конца пройди какв любом деле и всё.

Fedot написал(а):

это есть предательство собственного прошлого

А в чём предательсвто то? Неужели ты  боишься, что мне станет известно, что твой дед сам составлял расстрельные списки?
Ты как-то говорил, что у тебя в роду кто-то расстрелян. а кто-то и чуть ли не расстреливал. Я кстти не удивлюсь ни грамма если это окажется правдой, судя по твоей позиции стойкого
апологета сталинизма и его претсуплений против нашего народа.

Fedot написал(а):

Выносить уроки надо, а судить или осуждать нельзя.

А как выносить урок ничего толком не зная об этом и не дав итоговую оценку? Это всё равно если бы Дуб начал на твоей лоджии харить какую-нибудь агрызчанку и не завершив бросил это дело.

Fedot написал(а):

Каким бы Власов не был высоконравственным, какие бы не были у него мотивы, и Власов, и Беленко, и Виктор Резун (Суворов) были и остаются для меня предателями.

А если бы ему удалось свалить Сталина и сегодян мы бы жили в демокртическом Обществе тогда бы ты пел совсем другие песни приспособленец.
У вас федотов что ни Данко, то предатель, если он не успел или не хотел наступить вам на горло кованым сапогом. Вы уважаете только тех кто вас топчет и унижает.

0

7

Дуб написал(а):

Правду знать надо. Только всю.
Нехорошо выедать розочки на торте.

Например, вспомнить, как те же союзники в принудительном порядке отправляли в ссср всех русских без разбора, не слушая крики Нас же расстреляют.

А вот за этот пост, Артём, я тебе ВСЁ прощаю.
СПАСИБО, родной.
  :cool:
Пост ахуенно правильный ни дать ни взять.
Но вот скажи без ложной толерантности все мы тут уже за эти годы стали близкими друзьями - ты видел Ленина  Федота живым,
какое он впечатление на тебя произвёл? Но только уговор, если ты не хочешь сказать ПРАВДУ, то твои розовые слюни в адрес Генки уверен никому тут не интересны.

0

8

Grig написал(а):

эта твоя фраза звучит примерно, как "если Чикатило не расстрелял себя сам, значит и судить и наказывать его нельзя".

Сравнение с Чикатилло не корректное. Россия никогда не была в положении Чикотилло. Но если безотносительно к маньяку-убийце, а к обычному человеку, то да: если хочешь жить - самосуд не приветствуется. Но общество его судить может и должно. Так же и с любой страной - сама себя страна судить не должна хотя бы потому, что после этого она прекратит существовани. Другие страны, конечно, могут пытаться. Ну так пусть пробуют. Посмотрим что получится.

Grig написал(а):

преступный режим руками своих же граждан глумился и убивал других граждан, а ты приговариваешь,

Нихуя. Не преступный режим убивал, а режим был таким потому что общество было поставлено во вполне определенные обстоятельства. Сваливать все на Сталина, или, там, ``преступный режим``, - это как раз и расписываться в непонимании того, что происходило на самом деле.

Grig написал(а):

Неужели ты  боишься, что мне станет известно, что твой дед сам составлял расстрельные списки?

Мой дед не соствлял расстрельных списков. Вернее мне не известно чем занимался мой дед в эпоху репрессий. Единственное что мне известно, это то, что один мой дед погиб в первый год войны, а второй вернулся калекой. Оба герои.

Grig написал(а):

А как выносить урок ничего толком не зная об этом и не дав итоговую оценку?

Выносить урок можно и нужно тщательно узнав обо всем. И дав после этого итоговую оценку. В СССР эта оценка была дана в виде резолюции, осуждающей такое явление как ``культ личности``. И все - этого абсолютно достаточно чтобы больше к этому не возвращаться.

Grig написал(а):

А если бы ему удалось свалить Сталина и сегодян мы бы жили в демокртическом Обществе тогда бы ты пел совсем другие песни приспособленец.

Не пел бы. У предательства нет сослагательных наклонений. Предательство - очень конкретное, и если бы ему ``удалось свалить Сталина``, наша страна прекратила бы существование И скорее всего не было бы ни тебя, ни меня.

0

9

Гена, чем ты объяснишь, что вся наша властная элита от мала до велика съёбывает от нас?
Не иначе, как не хотят вместе с тобой называть себя ослами в 2020 году?
В 1 млн 300 тыс евро оценён дом, купленный в Юрмале семьей пресс-секретаря российского премьера Наталии Тимаковой

0

10

Grig написал(а):

Гена, чем ты объяснишь, что вся наша властная элита от мала до велика съёбывает от нас?

Ну эта конкретная мадам тебя боится, потому что ты собрался ее люстрировать и выебать во все былы. Я бы тоже на ее месте съебал. Но что-то я не вижу чтобы наша реально властная элита куда-то съебывала. Все на месте.

0

11

Fedot написал(а):

Россия никогда не была в положении Чикотилло.

Очень кооректное сравнение?
ты читал Архипелаг ГУЛАГ? Там такие вещи творили, что Чикатило просто пионер пятиклассник.

Fedot написал(а):

сама себя страна судить не должна хотя бы потому, что после этого она прекратит существование.

Судить то надо конкретнве деяния конкретных физических лиц. И лбая уважающая свой народ страна просто обязана это сделать.
Иначе ты сам первый падёшь жетрвой произвола и всем будет похуй.

Fedot написал(а):

Не преступный режим убивал, а режим был таким потому что общество было поставлено во вполне определенные обстоятельства. Сваливать все на Сталина, или, там, ``преступный режим``, - это как раз и расписываться в непонимании того, что происходило на самом деле.

т. е. никто не виноват? Такие были обстоятельства?  :D  Смотри - предположим что Дуб не был бы тем бесхребетным добряком каковым является а был скрытой сволочью. Приехав к тебе для производства ремонта он бы надругался над тобой и ограбил твою жену, а ты вставая с пола, отряхивая колени заявляешь жене:

Fedot написал(а):

...надо мной надругались потому что Дуб был поставлен во вполне определенные обстоятельства и осуждать его нельзя, это наша история и надо жить дальше. Сваливать всё на Дуба  это как раз и расписываться в непонимании того, что происходило на самом деле.

ты хоть понимаешь что тогда тебя насиловать будут постоянно и регулярно...  :cool:

Fedot написал(а):

мне не известно чем занимался мой дед в эпоху репрессий

вооот!  :idea:

Fedot написал(а):

Оба герои.

советского союза что ли? Не пизди ка давай... герои... это ты их назначил?

Fedot написал(а):

В СССР эта оценка была дана в виде резолюции, осуждающей такое явление как ``культ личности``. И все - этого абсолютно достаточно чтобы больше к этому не возвращаться.

нет. этого явно мало. нужна люстрация, без этого нет движения вперед, потму что все те же на тех же местах и механизмы передачи Власти не изменились

Grig написал(а):

У предательства нет сослагательных наклонений.

т.е.  и ты согласен чтобы тебя апологеты режима и власти избивали, сцали в лицо, а ты всё равно готов защищать такой режим?  o.O
Ты, Федя, раб до мозга костей раб.

Grig написал(а):

В самом начале войны Мерецков, будучи уже генералом армии и Героем Советского Союза, вдруг загремел в подвалы Лубянки. Так сказать, с райских высот советского элитного слоя в советскую преисподнюю. На Лубянке Мерецкова били, да так, что он уже не кричал, а ревел. Мало того: следователь Шварцман (потом, кстати, тоже репрессированный) мочился на лицо избитого до бесчувствия Мерецкова, дабы привести его в сознание. То есть буквально ссал на генерала армии и Героя Советского Союза. Но потом совковая фортуна выдала новый кульбит: прямо в тюрьме Мерецкова отмыли, переодели в новую форму и доставили к самому Сталину, который отечески посетовал, что генерал как-то неважно выглядит.

0

12

Fedot написал(а):

Ну эта конкретная мадам тебя боится, потому что ты собрался ее люстрировать и выебать во все былы. Я бы тоже на ее месте съебал. Но что-то я не вижу чтобы наша реально властная элита куда-то съебывала. Все на месте.

а чего это она меня боится если федоты в количестве более 90% поддерживают её вместе с её начальником?
:D
Но ты реально думаешь что при люстрацию её за рога не достанут из Прибалтики?
А если серьезно, я уверен, что она боится вовсе не меня. Она боится  потому что ЗНАЕТ реальное положение дел в стране в отличие от тебя.

Fedot написал(а):

Я бы тоже на ее месте съебал.

Я не сомневаюсь.  :yep:
Ты уже один раз проделал эту штуку патриот гутаперчивый.

Fedot написал(а):

я не вижу чтобы наша реально властная элита куда-то съебывала.

Фзически они на месте, а деньги, дети и недвижимость там.
Это для тебя откровение?  :)

0

13

Это не документальные документы, конечно. Художественная литература.
Но можно и документы поднять при желании.

Джек ЛОНДОН

КУЛАУ-ПРОКАЖЕННЫЙ

Оттого что мы больны, у нас отнимают свободу. Мы слушались закона. Мы никого не обижали. А нас хотят запереть в тюрьму. Молокаи - тюрьма. Вы это знаете. Вот Ниули, - его сестру семь лет как услали на Молокаи. С тех пор он ее не видел. И не увидит. Она останется на Молокаи до самой смерти. Она не хотела туда ехать. Ниули тоже этого не хотел. Это была воля белых людей, которые правят нашей страной. А кто они, эти белые люди?

Мы это знаем. Нам рассказывали о них отцы и деды. Они пришли смирные, как ягнята, с ласковыми словами. Оно и понятно: ведь нас было много, мы были сильны, и все острова принадлежали нам. Да, они пришли с ласковыми словами. Они разговаривали с нами по-разному. Одни просили разрешить им, милостиво разрешить им проповедовать нам слово божие. Другие просили разрешить им, милостиво разрешить им торговать с нами. Но это было только начало. А теперь они все забрали себе - все острова, всю землю, весь скот. Слуги господа бога и слуги господа рома действовали заодно и стали большими начальниками. Они живут, как цари, в домах о многих комнатах, и у них толпы слуг. У них ничего не было, а теперь они завладели всем. И если вы, или я, или другие канаки голодают, они смеются и говорят: "А ты работай. На то и плантации".

**************

- Братья, не удивительно ли? Нашей была эта земля, а теперь она не наша. Что дали нам за нашу землю эти слуги господа бога и господа рома? Получил ли кто из вас за нее хоть доллар, хоть один доллар? А они стали хозяевами и теперь говорят нам, что мы можем работать на земле - на их земле, и что плоды наших трудов тоже достанутся им. В прежние дни нам не нужно было трудиться. И ко всему этому теперь, когда нас поразила болезнь, они отнимают у нас свободу.

- А кто принес нам эту болезнь, Кулау?
- спросил сухопарый, жилистый Килолиана, который лицом так напоминал смеющегося фавна, что, казалось, вместо ног у него должны быть копыта. Но это были не копыта, а ноги, только все в крупных язвах и лиловых пятнах гниения. А когда-то Килолиана смелее всех карабкался по горам и знал все козьи тропинки, он-то и привел Кулау и его несчастный народ в безопасные верховья Калалау.

- Это правильный вопрос, ответил Кулау.
- От того что мы не хотели работать на их сахарных плантациях, где раньше паслись наши кони, они привезли из-за моря рабов-китайцев. А с ними пришла китайская болезнь - та самая, которой мы болеем и за которую нас хотят заточить на Молокаи. Мы родились на Кауаи. Мы бывали и на других островах, кто где: на Оаху, Мауи, Гавайи, в Гонолулу. Но всегда мы возвращались на Кауаи. Почему мы возвращались? Как вы думаете? Потому что мы любим Кауаи. Мы здесь родились, здесь жили. И здесь умрем, если... если среди нас нет трусливых душ. Таких нам не нужно. Таким место на Молокаи. И если они есть среди нас, пускай уходят. Завтра на берег высадятся солдаты. Пусть трусливые души спустятся к ним. Их живо отправят на Молокаи. А мы, мы останемся и будем бороться. Но не бойтесь, мы не умрем. У нас есть винтовки. Вы ведь знаете, как узка тропа, двоим на ней не разойтись. Я, Кулау, который ловил когда-то диких быков на Ниихау, один могу защищать эту тропу от тысячи врагов. Вот Капалеи, он раньше был судьей над людьми, почтенным человеком, а теперь он - затравленная крыса, как и мы с вами. Он мудрый, послушайте его.

Капалеи поднялся. Когда-то он был судьей. Он учился в колледже в Пунахоу. Он сидел за одним столом с господами и начальниками и с высокими представителями иностранных держав, охраняющими интересы торговцев и миссионеров. Вот каков был Капалеи в прошлом. А сейчас, как и сказал Кулау, это была затравленная крыса, человек вне закона, превратившийся в нечто столь страшное, что он был теперь и ниже закона и выше его. Вместо носа и щек у него остались только черные ямы, глаза без век горели под голыми надбровными дугами.

- Мы не затеваем раздоров, - начал он.
- Мы просим, чтобы нас оставили в покое. Но если они не оставляют нас в покое - значит, они и затевают раздоры и пусть понесут за это наказание. Вы видите, у меня нет пальцев.
- Он поднял свои култышки, чтобы все могли их увидеть.
- Но вот от этого большого пальца еще сохранился сустав, и я могу нажать им на спуск так же крепко, как и в былые дни - указательным пальцем, которого нет. Мы любим Кауаи. Так давайте жить здесь или умрем здесь, но не пойдем в тюрьму на Молокаи. Болезнь эта не наша. На нас нет греха. Слуги господа бога и слуги господа рома привезли сюда болезнь вместе с китайскими кули, которые работают на украденной у нас земле. Я был судьей. Я знаю закон и порядок. И я говорю вам: не разрешает закон украсть у человека землю, заразить его китайской болезнью, а потом заточить в тюрьму на всю жизнь.

0

14

Они всегда и везде так делали. Именно эта система всегда приносила им успех. И с эсэсэром теми же способами оразбирались.

Мы для них туземцы. Досадная помеха.

И ты для них канак, Григ. Не более.

И не важно, кто есть в этой системе Путин. Пусть даже полное говно. Они от этого лучше не становятся.

0

15

Дуб написал(а):

И с эсэсэром теми же способами оразбирались.

Я тут мораль не очень понял - уточни плиз - какими способами разобрались?

0

16

Дуб написал(а):

Мы для них туземцы.

а что разве нет? Ты для меня настоящий туземец.

Дуб написал(а):

не важно, кто есть в этой системе Путин. Пусть даже полное говно. Они от этого лучше не становятся.

правильно - Главное он такое как и мы гавно, главное чтобы и другие были в таком же гавне, а они в шоколаде,
значит что-то не так, не порядок. так ведь Дубок?
Но призывая опустить их в гавно, ты призываешь опустить в гавно и детей Фака и маму пуха.  :flag:

0

17

Grig написал(а):

ты читал Архипелаг ГУЛАГ? Там такие вещи творили, что Чикатило просто пионер пятиклассник.

Читал. В мире (в частности в некотрых французских тюрьмах) творятся такие вещи, что ГУЛАГ отдыхает.

Grig написал(а):

Иначе ты сам первый падёшь жетрвой произвола

Как только себя осудишь, так и падешь жертвой произвола.

Grig написал(а):

т. е. никто не виноват? Такие были обстоятельства

Никто не виноват. Такие были обстоятельства. Такие были расклады. Когда страна выживает, в ней всегда творятся не самые гуманные вещи. Это часть нашей истории. И не только нашей.

Grig написал(а):

Fedot написал(а):
...надо мной надругались потому что Дуб был поставлен во вполне определенные обстоятельства и осуждать его нельзя, это наша история и надо жить дальше. Сваливать всё на Дуба  это как раз и расписываться в непонимании того, что происходило на самом деле.

ЭТОГО Я НЕ ПИСАЛ, это ты приписал мне авторство

Grig написал(а):

советского союза что ли? Не пизди ка давай... герои... это ты их назначил?

Герои де-факто. Не де-юре. Тот который погиб, его фамилия отыскалась всего пять лет тому назад. Награжден орденом посмертно. Тот который выжил имел много орденов и медалей.

Grig написал(а):

этого явно мало. нужна люстрация,

Ни в коем случае и никаких люстраций.

Grig написал(а):

ты согласен чтобы тебя апологеты режима и власти избивали, сцали в лицо, а ты всё равно готов защищать такой режим?

Дело то как раз в том, что мне никто и никогда не срал и не сфал в лицо, не избивал. Я все-таки половину жизни прожил в СССР и могу судить по собственному опыту. В мое время не было ничего такого, хоть мне всегда и говорят всякие страсти персонажи типа тебя, но ничего такого у меня не было. Скорее наоборот - беспредел и реальную человеческаю несправедливость я увидел только после того, уже в 90-е годы. Даже сейчас ее больше чем тогда.

Именно поэтому я и НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОГО СУДИТЬ.

Grig написал(а):

Ты, Федя, раб до мозга костей раб.

Да насрать. Главное - что я прекрасно себя чувствую, у меня прекрасная семья, перспективы итд.

Grig написал(а):

а чего это она меня боится если федоты в количестве более 90% поддерживают её вместе с её начальником?

А потому что во все времена наиболее рьяные слуги режимов, требующие революционных расправ и люстраций были не 90 процентов Федотов, а 10 процентов Гриш.
2

0

18

Fedot написал(а):

В мире (в частности в некотрых французских тюрьмах) творятся такие вещи, что ГУЛАГ отдыхает.

Не ври, никогда не поверю.
СМИ порвали бы тогда на куски.
Но это ладно. Почему ты всё время пытаешься увести разговор в сторону? Я тебе про нашу родину и признание и разбор ошибок, а ты мне

Fedot написал(а):

В мире (в частности в некотрых французских тюрьмах) творятся такие вещи, что ГУЛАГ отдыхает.

Fedot написал(а):

Как только себя осудишь, так и падешь жертвой произвола.

не себя, а тех кто виноват, как только осудишь, так сразу в правильном направлении и пойдёт страна

Fedot написал(а):

Никто не виноват. Такие были обстоятельства. Такие были расклады.

Обстоятельства и расклады люди делают.
Они не падают с неба.

Fedot написал(а):

ЭТОГО Я НЕ ПИСАЛ, это ты приписал мне авторство

я сделал копи паст с твоих слов воткнув туда Дуба

Fedot написал(а):

Ни в коем случае и никаких люстраций.

будет  :yep:

Fedot написал(а):

Дело то как раз в том, что мне никто и никогда не срал и не сфал в лицо, не избивал.

Но ты же постоянно говоришь:

Fedot написал(а):

Никто не виноват. Такие были обстоятельства.

Fedot написал(а):

беспредел и реальную человеческаю несправедливость я увидел только после того, уже в 90-е годы.

а вот это как раз итог тех раскладов и обстоятельств которые ты оправдываешь

Fedot написал(а):

я и НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОГО СУДИТЬ.

разберутся без тебя придет время

Fedot написал(а):

я прекрасно себя чувствую, у меня прекрасная семья, перспективы итд

как бы посмеялся Господь узнав о планах человека
В париже также думали многие...

Fedot написал(а):

во все времена наиболее рьяные слуги режимов, требующие революционных расправ и люстраций были не 90 процентов Федотов, а 10 процентов Гриш.

не передергивай - про расправы революционные это ТЫ сказал

0

19

Grig написал(а):

никогда не поверю.
СМИ порвали бы тогда на куски

В этом-то и трагедия, поскольку ты, Гриша, натурально оболваненный определенной пропагандой персонаж:

Третье место в списке страшных тюрем занимает парижская La Sante. Арестанты здесь настолько угнетены, что едва ли не бьются головой об стену или глотают яд для крыс, лишь бы уйти из жизни. Только за 1999 год в тюрьме покончило с собой 124 человека. Об ужасах заключения в La Sante на протяжении 7 лет посредством дневника рассказывала главврач тюрьмы Вероника Вассер. Камеры в тюрьме переполненные, заключенные имеют возможность принимать душ лишь 2 раза в неделю, едят некачественную пищу. Отсюда и постоянные кожные болезни людей, а так же заражение вшами. Свои вещи арестанты привешивают к потолку, поскольку в La Sante очень много крыс. Парижская тюрьма La Sante Охранники ведут себя по отношению к обитателям очень жестоко, непослушные тут же отправляются в карцер и нередко лишаются воды.

Подробнее: http://www.uznayvse.ru/interesting-fact … -mire.html

0

20

Grig написал(а):

Я тут мораль не очень понял - уточни плиз - какими способами разобрались?

Да как всегда, теми же самыми методами. Купили вождя за бусы и огненную воду. Ну и обещаний в три короба, что их религия самая правильная. И если принять их религию, то сразу все станет прекрасно.

0

21

Grig написал(а):

не себя, а тех кто виноват, как только осудишь,

Себя, Гриша, себя. В этом то и диалектика. Вот ты возглавишь люстрации, потом, глядишь, займешь их место и потом вдруг твоя повзрослевшая доча начнет тебя судить, поскольку вдруг окажется что папу признали неправым. И будет как раз тот случай.

Grig написал(а):

Обстоятельства и расклады люди делают.

Верно. Причем делают люди всего мира, а поскоьку ресурсов на всех не хватает, то вот такие траблы и возникают когда целые общности попадают в социальные ямы и вынуждены как-то выживать. Ты ведь сам насмотрелся как меняются люди в тюрьмах? Так и в социуме - попали в трудные обстоятельства, и сразу другие понятия.

Grig написал(а):

не передергивай - про расправы революционные это ТЫ сказал

Люстрации - это то же самое, только по другому называется.

0

22

Лис написал(а):

И если принять их религию, то сразу все станет прекрасно.

Так уж и сразу?
Впрочем, если судить по твоим словам, что в России сегодня жить комфортно, то наверное, они не так далеко ушли от Истины? Нет?

Лис написал(а):

Купили вождя за бусы и огненную воду

Т.е. всё было заебок, а тут коварные англосаксы взяли и купили?
Лис, ну я понимаю, Дуб, парняга, что называется от мастерка, разводного ключа, впитавший с детства  пропаганду негодного строя развалившейся государтсвенности, но в тебе то я предполагаю более
интеллектуального оппонента.

0

23

Лис написал(а):

Да как всегда, теми же самыми методами. Купили вождя за бусы и огненную воду. Ну и обещаний в три короба, что их религия самая правильная. И если принять их религию, то сразу все станет прекрасно.

Во-во. Именно.

0

24

Grig написал(а):

Ты для меня настоящий туземец.

А ты для меня просто питекантроп. Глядя на твою писанину я иногда так и вижу как ты выбиваешьб всё это на кнопках каменным топором, рыча и воняя.

Но мне и в голову не приходит даже пожелать тебе чего-нить худого, не то чтоб гадить каким-то образом.
А вежливые англосаксы, называя тебя сэром, развалят всю твою среду обитания, разрушат инфраструктуру и организуют голод, болезни и бомбы на голову. Не важно, чьими руками.

Григ, ты жертва интернет-пропаганды. Тебе мозги засрали и ты просто не способен видеть вещи такими, какие они есть.

0

25

Grig написал(а):

правильно - Главное он такое как и мы гавно, главное чтобы и другие были в таком же гавне, а они в шоколаде,
значит что-то не так, не порядок. так ведь Дубок?
Но призывая опустить их в гавно, ты призываешь опустить в гавно и детей Фака и маму пуха.

ээээ...
Кого я призываю опустить в гавно?

0

26

Fedot написал(а):

Вот ты возглавишь люстрации, потом, глядишь, займешь их место и потом вдруг твоя повзрослевшая доча начнет тебя судить, поскольку вдруг окажется что папу признали неправым. И будет как раз тот случай.

Ты, Гена, как и я, родился и прожил большую часть в жизни своей в не правовом государстве, где на Закон плевали сверху до самого низу, поэтому твоя логика лично мне понятна.
Все твои сентенции рушатся, как карточный домик - про дочь, про меня и про признание меня не правым, когда я пишу простую сакраментальную фразу - СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА. При
чём таким образом, о котором не так давно говорил уважаемый Лис - соблюдение Закона ВСЕМИ, т.е. все равны перед Законом, если тебе не очень понятно. Но тут, конечно же, важная ремарка -
Закон не должен быть преступным и противоречить общепринятым нормам морали, т.е. никаких нахуй расстрельных троек, пыток, самоуправства и прочей хуеты, которая превалировала в те времена,
который так стойко защищает Геннадий, ссылаясь на то, что во Франции в тюрьмах тоже пытают.

Fedot написал(а):

такие траблы и возникают когда целые общности попадают в социальные ямы и вынуждены как-то выживать

Знаешь, Гена, я тебе всегда говорю, если Система оказалась не годной и рухнула, значит ты прав:

Fedot написал(а):

Никто не виноват. Такие были обстоятельства. Такие были расклады.

Fedot написал(а):

Ты ведь сам насмотрелся как меняются люди в тюрьмах? Так и в социуме - попали в трудные обстоятельства, и сразу другие понятия.

Нет, Гена, люди в тюрьмах не меняются. Если не дай Бог, туда попадёт Лис, он никогда не поменяется в Дуба и наоборот.

Fedot написал(а):

попали в трудные обстоятельства, и сразу другие понятия.

Ты на самом деле страшный человек. Я всегда это помню. Под эту лавочку, под идеи которые ты тут исповедуешь, под влиянием трудных обстоятельств, такие как ты не задумываясь будут
творить ЗЛО, ссылаясь, что не они такие а жизнь такая. Знакомо хули.

Fedot написал(а):

расправы революционные это ТЫ сказал
Люстрации - это то же самое, только по другому называется.

Чтобы повысить твою безграмотность по этому вопросу (а давеча Капитан признал, что не понимал раньше о чем идёт речь), специально еще раз для тебя, может найдёшь отличия от революционных расправ:

Люстра́ция — в посткоммунистических государствах Восточной и Центральной Европы законодательные меры и практика недопущения в государственную службу, аппарат государственного управления, правоохранительные органы, на иные важные посты и в учреждения системы образования лиц, связанных с репрессивным аппаратом прежних режимов, — функционеров коммунистических партий, сотрудников и агентов органов госбезопасности. В более широком смысле — аналогичные процессы в отношении лиц, причастных к режимам, нарушавшим права человека, начиная от процесса денацификации и аналогичных ему в послевоенной Европе. Предполагается, что осуществление люстрации должно придавать легитимность новой власти путём решительного разрыва с практикой старой власти, воспринимающейся как преступная и неправовая.

0

27

Grig написал(а):

Т.е. всё было заебок, а тут коварные англосаксы взяли и купили?
Лис, ну я понимаю, Дуб, парняга, что называется от мастерка, разводного ключа, впитавший с детства  пропаганду негодного строя развалившейся государтсвенности, но в тебе то я предполагаю более
интеллектуального оппонента.

Ну так он и подтверждает мои слова. Политические кредиты взамен отказа от военной силы. А то, что коммунистическая идеология была тормозом экономического развития, я не отрицаю.

0

28

Лис написал(а):

Политические кредиты взамен отказа от военной силы.

И не только политические кредиты  :glasses:
Нас не растоптали, нам протянули руку помощи.
Но видимо слишком много противоречий....

0

29

Дык! Мыш тоже их не растоптали!

0

30

Grig написал(а):

как и я, родился и прожил большую часть в жизни своей в не правовом государстве, где на Закон плевали сверху до самого низу, поэтому твоя логика лично мне понятна.

Я родился и жил как раз в правовом государстве. Не правовое оно сейчас. В 90-х оно было просто беспредельно не правовое, в нулевых просто не правовое, сейчас появляются какие-то зачатки. По крайней мере у нас гаишники уже остерегаются идти в лобовую опасаясь суда.

Grig написал(а):

Система оказалась не годной и рухнула, значит ты прав:

Да, бывают и обломы. С этим не поспоришь.

Grig написал(а):

Нет, Гена, люди в тюрьмах не меняются. Если не дай Бог, туда попадёт Лис, он никогда не поменяется в Дуба и наоборот.

Меняется поведение и система рефлексов. В тюрьме к счастью не сидел, но в армии слава Богу был и видел своими глазами как это происходит.

Grig написал(а):

Ты на самом деле страшный человек. Я всегда это помню. Под эту лавочку, под идеи которые ты тут исповедуешь, под влиянием трудных обстоятельств, такие как ты не задумываясь будуттворить ЗЛО, ссылаясь, что не они такие а жизнь такая. Знакомо хули.

Возможно человек я и страшный, но в системе базовых ценностей у меня есть вещи, которые от обстоятельств не меняются.

Grig написал(а):

Люстра́ция — в посткоммунистических государствах Восточной и Центральной Европы законодательные меры и практика недопущения в государственную службу, аппарат государственного управления

Это я все знаю. И я категорически против этого. На самом деле в России начала девяностых люстрация прошла по самой полной программе. Я сам видел как увольняли нашего историка, который преподавал историю КПСС будучи специалистом по философии. Нашли его профнепригодным, хотя  из других лекторов мы его выделяли как лектора, которого как минимум было интересно слушать. Массами с системообразующих предприятий гнали специалистов-управленцев ссылаясь на ``кончилось ваше время!``. А затем без них рушились целые производства. Приходили-то на их места непрофессионалы.. Люстрация, как это не называй, - это узаконенная месть. А месть не имеет ничего общего с созиданием.

0

31

Fedot написал(а):

Я родился и жил как раз в правовом государстве.

Это когда все как один голосовали за блок коммунистов и беспартийных и каждый тащил с работы всё что мог?
А водители скручивали спидометры и сливали бензин и солярку в землю (!!!) закрывая на бумаге наряды и получая зар. платы?
Когда несогласных гнобили по психушкам и тюрьмам, а голодных расстреливали из АКМ (Новочеркасск).
Когда подростки начиная со школьной скамьи судили друг друга на совете блять отряда, а потом эили двойной-тройной моралью, когда в жизни одно,
а со страниц газет и ТВ другое? Когда поля до последнего дня колосились, а поросята поросились?
Когда солдатики в армии за бесплатно строили дома офицерам высшего звена, а офицеры низшего звена тупо сливали бензин по ночам с дежурных машин.
Когда висели лозунги сначала "Догоним и перегоним Америку" а потом уже блихе к финалу "Экономика должны быть экономной"?
В этой правовой стране ты жил - кому и кобыла невеста. Ты Гена слаще морковки ни хуя не едал в своей жизни образно выражаясь, поэтому
ты тот же Дуб, только благодаря генем по линии отца с математичсекими талантами, благодаря чему хоть как-то живёшь сейчас.
Но всё это скоро у тебя кончится и от того что ты тут назовёшь себя ослом легче никому не станет.

Fedot написал(а):

в нулевых просто не правовое, сейчас появляются какие-то зачатки.

Расскажи это всем тем политическим сидельцам которые сидят до сих пор ни за что.
Да и хуй с ними пусть сидят политические их не так и много в этой стране я думаю. Тут другое - за мешок картошки сидят десятки если не сотни тысяч когда как чиновники воруют открыто не стесняясь из народного кармана и никому и в голову не приходит не только сажать их а даже просто спросить за это.

Fedot написал(а):

По крайней мере у нас гаишники уже остерегаются идти в лобовую опасаясь суда.

Гена ты рассуждаешь как младенец какой-то - гаишники, стесняются в лобовую.... хуйня какая-то а не аргументы.

Fedot написал(а):

Да, бывают и обломы. С этим не поспоришь.

Они закономерны. Ты так говоришь как будто это дождь прошёл.

Fedot написал(а):

Меняется поведение и система рефлексов. В тюрьме к счастью не сидел, но в армии слава Богу был и видел своими глазами как это происходит.

Как это происходит? Кто там поменялся? Я тоже служил - кто какой был тот такой и остался. О чём вообще речь - о каких системах рефлексов ты говоришь?
Ты занимался чем-то противозаконным в армии?

Fedot написал(а):

в системе базовых ценностей у меня есть вещи, которые от обстоятельств не меняются.

Это Гена всё пустые слова, т.к. фабулу своего жизненного кредо ты озвучил достаточно твердо:

Fedot написал(а):

попал в трудные обстоятельства, и сразу другие понятия

Fedot написал(а):

На самом деле в России начала девяностых люстрация прошла по самой полной программе.

Это далеко не так. Она даже не была продекларирована а все сладкие места заняли те же красные директора и прочая номенклатура а Ельцин руками своей дочки привёл к Власти
корпорацию КГБ.

Fedot написал(а):

Я сам видел как увольняли нашего историка, который преподавал историю КПСС будучи специалистом по философии.

Гена это смешно. Кто такой был это ваш историк? Извини за фольклор - но коммунист учитель истории - это в хую дыра.
Но кстати поделом ему - он заслужил всё это.

Fedot написал(а):

из других лекторов мы его выделяли как лектора, которого как минимум было интересно слушать

поэтому и выгнали в твоем правовом государтсве. А вот если бы он был приспособленцем хуй бы кто его выгнал куда. Он бы сам выгнал тогда.

Fedot написал(а):

Массами с системообразующих предприятий гнали специалистов-управленцев ссылаясь на ``кончилось ваше время!``. А затем без них рушились целые производства.

Я Гена живу в индустриально крае где заводов в некоторых городах по нескольку штук в том числе и тех которые эвакуированы были из Центральной России во время ВОВ.
Я такого не слышал у нас. Заводы прихватили красные директора, выкупив ваучеры у рабочих. А потом те же рабочие на них и работали.
Без специалистов завод работать не сможет. Но если он ёбнулся и закрылся и стал на хуй никому не нужный, знчаит по умолчанию он стал лишний в результате морально и технически устаревшего оборудования либо того что он производил

Fedot написал(а):

Приходили-то на их места непрофессионалы..

а они что с Марса прибывали? Их такими подготовила система твоего любимого советского проф. образования. Сейчас кстати думаю еще хуже.

Fedot написал(а):

Люстрация, как это не называй, - это узаконенная месть.

Это создание главных препосылок для наведенния законности и порядка. Но вам конечно это не нравится, вас надо ставить к стенке тогда вам это будет любо, а потом спустя десятилетия
вы подавите насмерть друг друга на похоронах того кто вам организовал всю эту веселуху с голодом, с репрессиями, расстрелами и пытками.

Fedot написал(а):

месть не имеет ничего общего с созиданием.

Твои ненаучные выкладки не имеют ничего общего с созиданием.

0

32

Grig написал(а):

Это когда все как один голосовали за блок коммунистов и беспартийных и каждый тащил с работы всё что мог?

Да.

Grig написал(а):

Я тоже служил - кто какой был тот такой и остался. О чём вообще речь - о каких системах рефлексов ты говоришь?Ты занимался чем-то противозаконным в армии?

Человек конечно не меняется. Но меняется поведение, привычки, рефлексия на ситуацию итд. Это происходит со всеми без исключения. Кто-то становится ``суровым дедом``, гоняет на полеты самцов будучи на гражданке милейшим секретарем ВЛКСМ. А кто-то из бывших центровых улицы становится вполне себе рядовым рядовым. Т.е. меняется среда, меняются правила игры, меняется поведение - каждый выживает по-своему. Потом человек возвращается к нормальной жизни, возвращаются и нормальные привычки. То же самое происходит с людьми и когда меняются социальные формы.

Grig написал(а):

выгнали в твоем правовом государтсве

Это было уже твое правовое государство. Я 90-е не принял как что-то позитивное.

Grig написал(а):

Извини за фольклор - но коммунист учитель истории - это в хую дыра. Но кстати поделом ему - он заслужил всё это.

Нормальный был человек. Историк. Примерно как любимый тобой ``экономист`` Гайдар был не просто коммунистом, а еще и главным редактором журнала коммунист.
   

Grig написал(а):

Без специалистов завод работать не сможет

вот они и закрывались без специалистов. Видимо тебе повезло, ты с этим не сталкивался. А я сталкивался. Выгоняли руководителей, которые отказывались продавать стратегическое сырье под предлогом конверсии. Несговорчивых руководителей КБ итд. Все это было, дружище, когда главным было не производство, а распродажа. 

Grig написал(а):

а они что с Марса прибывали? Их такими подготовила система твоего любимого советского проф. образования. Сейчас кстати думаю еще хуже.

Да что ты говоришь. Приходили те, кого советская система проф. образования вообще ничему не учила. Бандиты и воры. А тех кого система учила, их как раз выгоняли. Просто ты не в курсе. Не знаешь что говоришь.

Grig написал(а):

Это создание главных препосылок для наведенния законности и порядка. Но вам конечно это не нравится, вас надо ставить к стенке

Ага ты создашь предпосылки. Стенка - твой главный аргумент. Впрочем твои мечты в этом направлении не сбудутся :)

0

33

Fedot написал(а):

Т.е. меняется среда, меняются правила игры, меняется поведение - каждый выживает по-своему. Потом человек возвращается к нормальной жизни, возвращаются и нормальные привычки. То же самое происходит с людьми и когда меняются социальные формы.

Готов согласиться.

Fedot написал(а):

Это было уже твое правовое государство. Я 90-е не принял как что-то позитивное.

Моё? Т.е. ты искренне считаешь что я доволен всем тем что получилось за все эти годы?
Запомни дружище - Григ НИКОГДА не был доволен и вместе со страной хлебал полной чашей, причём на перовй линии фронта и буквально с оружием в руках, пока ты бегал
по разным странам в поисках заработка, а нам в мусарне по 10-12 месяцев зарплату не платили вообще. Сейчас этого никто и не вспомнит. Спасибо путину за это.
Скоро и он не сможет платить зарплаты при такой государтсвенной политике в экономике страны. Впрочем ничего другого при тех ценностях ждать и не приходилось.

Fedot написал(а):

любимый тобой ``экономист`` Гайдар был не просто коммунистом, а еще и главным редактором журнала коммунист.

а с чего ты решил что он мой любимый? А вообще ты очень непоследователен - ты то призываешь всем всё забыть, то Гайдар у тебя виновник всех бед. Так не бывает Гена.

Fedot написал(а):

Выгоняли руководителей, которые отказывались продавать стратегическое сырье под предлогом конверсии.

Не верю я Гена в этих твоих гипотетических руководителей которые отказывались от бабок, от должности и от завода. Тем более не могу себе представить как такой гипотетчисекий директор грудью ложится на ворота проходной завода не давая продавать стратегическое сырьё.  :D  Это сырьё в городке где я работал и изымал украденное возвращая на завод не воровал только ленивый. Однажды я дважы вернул одну и ту же партию спизженного тантала, после этого мне надоело чувствовать себя идиотом и я уволился. Деньги Гена.... их гребли все кто мог дотянуться - мелкие жулики, бандиты, работяги. мастера, начальники цехов и т.д. вплоть до уровня Прохорова и Абрамовича. Тем же самы в Питере занимался и наш Президен - сырье в обмен на продовольствие - сырьё отправили, а продольствие людям - ХУЙ.

Fedot написал(а):

Приходили те, кого советская система проф. образования вообще ничему не учила. Бандиты и воры.

к станкам что ли? Или ты говоришь про то время когда каждый тащил что мог. А кто в этом виноват? Куда в одночасье делась вся идеалогия этой правовой страны в которой ты жил? А?

Fedot написал(а):

Просто ты не в курсе. Не знаешь что говоришь.

Я не в курсе?  :D  Я на стрелки с бандитами ездил, когда пытались отобрать у директоров завод. БЕСПЛАТНО. Молодой был и не алчный. Не поменялся в новых обстоятельствах.

0

34

Grig написал(а):

Я на стрелки с бандитами ездил, когда пытались отобрать у директоров завод. БЕСПЛАТНО. Молодой был и не алчный. Не поменялся в новых обстоятельствах.

красавчик) молодец что выжил..

0

35

boo написал(а):

красавчик) молодец что выжил..

РУОП как-то боялись реально.
Помню ВАЗ-01 у меня зелененькая была, так ночью возле дома её монтировками  захуярили.
Мы с напарником подготовили поеративные документы, через неделю приехал СОБР на 6 автобусах и мы с напарником хлопнули два города.
Помню запах дерьма в корридорах отдела - СОБР ребята оченб жёсткие, многие прошли Чечню, потеряли товарищей, поэтому бандюганов просто ломали жоско.....
После этого я мог просто везде даже без ствола ходить вопросов не возникало...
А денег вот не скопил тогда  :disappointed:

0

36

Grig написал(а):

причём на перовй линии фронта и буквально с оружием в руках, пока ты бегал

Ну я не бегал в поисках заработка, а просто зарабатывал. Причем было это, Гриша, уже тогда, когда зарплаты, и вполне себе приличные зарплаты, платились вовремя и мусарне и везде. Это было с конца 2003 по 2012. Не самые плохие годы. А в 90-х я также как и ты, только без оружия, лазил.

Grig написал(а):

Гайдар у тебя виновник всех бед. Так не бывает Гена.

Гайдар, конечно, пешка. Просто не люблю я этого персонажа.

Grig написал(а):

Это сырьё в городке где я работал и изымал украденное возвращая на завод не воровал только ленивый.

Не все воровали, Гриша. Я вообще-то о своем родственнике, царство ему небесное.

Grig написал(а):

Куда в одночасье делась вся идеалогия этой правовой страны в которой ты жил? А?

Сами похерели в условиях информационного обмана прогнившей коммунистической элиты. Тут уже ничего не поделаешь.

Grig написал(а):

Я не в курсе?    Я на стрелки с бандитами ездил, когда пытались отобрать у директоров завод.

Ну вот видишь же, значит всетаки директоров-то выдавливали )

Ладно. Спать пошол. Рубль опять пытается уйти в пике. Интересно, что ближайшее будущее нам принесет...

0

37

Fedot написал(а):

в 90-х я также как и ты, только без оружия, лазил

В ментовке что ли внештатником?

0

38

Fedot написал(а):

Гайдар, конечно, пешка. Просто не люблю я этого персонажа.

Так он покойник давно, что он девушка что ли люблю не люблю. Надо без эмоций анализировать.

0

39

Fedot написал(а):

Сами похерели в условиях информационного обмана прогнившей коммунистической элиты. Тут уже ничего не поделаешь.

воооттт  :yep:  потому что всё это было - ФЭЙК

0

40

Fedot написал(а):

Ну вот видишь же, значит всетаки директоров-то выдавливали )

ага выдавливали выдавливали да не выдавили  вилла огромоная в Испании, два сына рулят основными цехами, а контрольный пакет в кармане.
Отгадай какая у него фамилия  - Пельц а отчество Давидович.
Таких не выдавишь

Fedot написал(а):

Ладно. Спать пошол.

и я ....  :mybb:

Fedot написал(а):

Рубль опять пытается уйти в пике. Интересно, что ближайшее будущее нам принесет...

ближайшее это какое? Но читай мои прогнозы и будет тебе щасте  :D

0

41

Grig написал(а):

В ментовке что ли внештатником?

Нет, шерсть возил туда-сюда. Тоже занятное дело...

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту Мораль