НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Будет ли Царь мочить арабов головорезов и убийц


Будет ли Царь мочить арабов головорезов и убийц

Сообщений 1 страница 100 из 162

1

Пока это делают британцы и американцы:

Американский беспилотник нанес удар по окрестностям сирийского города Ракка, основной целью которого стал главный палач террористической группировки «Исламское государство» Мухаммад Эмвази, также известный как «Джихадист Джон», сообщает Washington Post.
По данным издания, смерть Эмвази пока не подтверждена. При этом источник ABC News утверждает, что он был убит «прямым попаданием», когда вышел из здания и сел в машину; больше никто не пострадал.

Человек в черной одежде и с закрытым лицом впервые появился на видеозаписях «Исламского государства» в августе прошлого года. Он говорил с британским акцентом, однако вскоре его личность была установлена по голосу и показаниям бывших заложников группировки.

Появившийся в роликах мужчина обезглавил американского фотожурналиста Джеймса Фоули, журналиста Стивена Сотлоффа, британского гуманитарного работника Дэвида Хэйнса, британского таксиста Алана Хеннинга и американца Питера Кассига.

Сам Мухаммед Эмвази является британцем кувейтского происхождения, которого ранее задерживали по подозрению в симпатиях террористам. В 2012 году он уехал в Сирию. Бывшие пленники ИГ включали его в состав Beatles — группы из четырех англоговорящих исламистов, причастных к пыткам и убийствам.

0

2

Царь пока сам не определился, кого он будет мочить завтра. С украиной, я понял, мы в вялотекущем конфликте, щас задача отстоять Асада. Завтра еще чего-нибудь, это своего рода реалити шоу, подмена понятий- что-то среднее между кино и новостями. Если бы присутствующие читали Пелевина SNUFF - то поняли бы меня лучше.

0

3

Глухой Леопёрд написал(а):

С украиной, я понял, мы в вялотекущем конфликте

из ЖЖ - "совсем перестал следить за ситуацией на Донбассе. А там, похоже, начинается нечто очень нехорошее. Здесь новости от моих друзей и родственников в ЛНР. Как говорится "за что купил"...
1. В Алчевске всё спокойно. Быт налаживается. Пенсии выплачивают в рублях с задержкой дней на пять.
2. Судя по картам украинского штаба на фронте стремительно разгораются боевые действия.сделали гифку, показывающую, как менялась ситуация на фронте за последнюю неделю (2-10 ноября 2015 г.):
3. В тылу давно было спокойно, и я было подумал, что артобстрелы начала украинская армия, но позвонил в ЛНР и мне сказали, что уж неделю как из России (предположительно через Матвеев Курган) идёт бронированная техника (включая какие-то квадратные штуки на платформе) и машины с солдатами в количестве раз в 10 превосходящем заход из России перед Дебальцевской операцией. В округе представители ОБСЕ только из России, и поэтому никто особо не прячется.
(Мне сообщили, куда они направляются, но я сказать этого не могу - не спрашивайте.)" (с)
http://www.isok.ru/img/full/c5c1e0b8aa6bc982ca3963b1e2f38029.jpg

0

4

Глухой Леопёрд написал(а):

Царь пока сам не определился, кого он будет мочить завтра.

Это так, но время работает не на него.
В 2016 году, к примеру, российским компаниям нужно будет выплатить сравнительно небольшую сумму внешнего долга — приблизительно $16 млрд. Тем временем, в 2017 и 2018 годах эта цифра составит около $72 млрд. "Если в Кремле не хотят допустить дефолта своих компаний по внешним долговым обязательствам, Москве нужно будет убедить европейцев снять хотя бы самые жесткие санкции. России необходимо, чтобы ограничительные меры отменили к 2017 году. А для этого необходимо, чтобы Украина и Россия выполнили условия Минских соглашений. В Киеве уже намекают, что им, возможно, не удастся выполнить все условия "Минска-2", поэтому Москве придется или смягчить свои требования к украинским властям, или допустить еще большее ослабление собственной экономики в последующие годы. В прошлом Россия продемонстрировала свою способность мириться с экономическими потерями ради сохранения своей стратегической роли в регионе, однако сейчас непонятно, как долго Москва будет готова придерживаться такой политики ради собственных интересов в Украине", — подытожили американские аналитики.

0

5

Grig написал(а):

Пока это делают британцы и американцы

Опять наебалово от пиндосов. Они делают постанову и потом преподносят всему через СМИ вот смотрите, а на самом деле никого там не трогают.
Я уже вешал пиндосовскую подставу, когда на придуманный бункер поставили флаг ИГИЛ и нашвыряли бомб, а всё это снимали с трёх точек ( Лёнчик кстати сразу это подметил)

0

6

Друзья мои. Вообще-то мочить надо не арабов, а того кто это все затеял. Но поскольку тот, кто это все затеял, слишком силен, его придется отставить напоследок.  Все развивается, к сожалению, как перед второй мировой. В то время когда сильные мира сего сначала придумали, а потом создали гитлера, пришлось сначала мочить гитлера, а потом уже вступать в жесткую полемику с теми, кто его создал. Похоже в этот раз ситуация будет на 100% такая же. Сначала Путину придется разбираться со следствием и скорее всего он начнет это делать. Тем более что мы уже ввязались в войну.

Я не комментирую правильность ввода войск в Сирию, также как и Крымские события. Правильно это или не правильно, - это будут разбираться уже историки. Поскольку эти события уже прозошли, мы де-факто в войне и заботиться теперь надо только о себе и наших союзниках. Вот вам сюжет к размышлению:

http://heavy.com/news/2015/11/new-isis- … ube-video/

0

7

Grig написал(а):

Если в Кремле не хотят допустить дефолта своих компаний по внешним долговым обязательствам, Москве нужно будет убедить европейцев снять хотя бы самые жесткие санкции.

Глупость говорят ``американские аналитики``. У России есть правило: внешние долговые обязательства частников не должны значительно превышать размеров ЗВР. До тех пор пока этот баланс соблюдается, банкротства частников не создадут дефолтной ситуации для государства. А дефолт частных кампаний - это дело частных кампаний. Каждый год дефолты, очень часто сознательные, поскольку это тоже бизнес, случаются у десятков тысяч кампаний по всему миру.

0

8

Мне не понятно другое. Ну ладно, влез царь на украину, наверное, так надо. Но, блять, скока там можно воевать? Блиц-крика не получилось, то же с Сирией. Но если ты лезешь и тебе надо, напрягись и сделай все быстро. А если ты не можешь, зачем пизду смешить? Те же американцы, которые влазили в ирак и афганистан, смогли своей военной мощью сменить там общественный порядок, правда, получилась в итоге та же жопа. Но, хотя бы на коротком этапе задача была частично решена. Мы нихуя сделать толком не смогли (исключая Крым) завязли везде, на поддержку рассчитывать не можем. Ну, ладно, гондурас,он далеко. Но хохлы рядом, а они, сука, еще упрямее и тупее наших, а это значит, что даже если оттуда уйти, жизни спокойной нам не дадут. На что можно рассчитывать? Еще пару таких "операций" и за нас возьмуться всерьез. Денег у нас нет, союзников-нет, технологий-нет. Обрубят последнее и все, сливай воду.

0

9

Думаю они там в Кремле все поняли и тоже думают. Видно было по Сирийским событиям что непосредственно столкновения с ИГИЛ Кремль избегал. И сейчас избегает. Но, судя по ролику, на противоположной строне решение уже в очередной раз принято, и скорее всего столкновение будет. Говорю в очередной раз потому что ИГИЛ и до ввода российских войск угрожали России по полной программе и это вызывало вопросы: оно им надо? И арабы ли это вообще угрожают? Персонально я ни на грамм не верю что это все сотворили Арабы. Наш враг не арабский мусульманский мир. Наш настоящий враг находится за Проливом и Океаном.

0

10

Pooh написал(а):

Россия впервые повела себя как саксы делали всегда, уходя из колонии или просто подконтрольной страны создавая там зону проблем

Фурсова смотришь? :)

0

11

Вряд ли англосакасы это бы проделали на своей границе, одно дело за тыс км от тебя, другое дело под носом. Я полагаю, что у проблемы нет решения, причем у самого царя так же. Он где-то витает в облаках и сам не представляет, что будет завтра. Поэтому щас руководствуются старым девизом социал-демократов "движенье-все, конечная цель-ничто". Но главное, чтобы не перешли в последнюю фазу, а именно " Все как один умрем в борьбе за это".

0

12

Глухой Леопёрд написал(а):

Вряд ли англосакасы это бы проделали на своей границе,

Ну вообще-то они уже давно это состворили у своей границы в виде того же ИГИЛ и нескольких разрушенных стран. Один сбитый самолет для них - это капля в море уже пролитой крови. Зато какой эффект от этой капли: ввязали Россию по самые гланды. Т.е. тут есть мотив. И поведение они демонстрируют соответствующее: любые  разведданные недружественной стране итд. Правда и у арабов можно найти мотив даже несмотря на то, что Россия с ИГИЛ старалась не связываться. Но слишком уж он спорный. Я ставлю себя на позицию ИГИЛ или Саудов и не вижу необходимости лишний раз провоцировать Россию. Россия дальше Сирии все равно не пойдет. В то же время я ставлю себя на позицию Короны и сразу сплю и вижу как бы поглубже инициировать Россию во все это. то что сейчас происходит - это чистейшей воды шахматная доска. Поэтому в ней нужно исходить из ее внутренней логики. Логика говорит мне о том, что это не арабы.

0

13

К

Fedot написал(а):

Ну вообще-то они уже давно это состворили у своей границы в виде того же ИГИЛ и

какие границы ты имеешь ввиду? Эх, Федя, какая каша у тебя в голове, мама дорогая!

0

14

Глухой Леопёрд написал(а):

какие границы ты имеешь ввиду? Эх, Федя, какая каша у тебя в голове, мама дорогая!

Географические. У меня в голове все чотко.

0

15

Я отвечал на вот это:

Леопёрд написал(а):

Вряд ли англосакасы это бы проделали на своей границе,

0

16

Федя, ЮК не имеет таких границ, или ты географию вообще не учил, или пиздишь, как обычно. Когда-то географическое положение ЮК спасло их от 2х войн, тоже самое про США.

0

17

Fedot написал(а):

то что сейчас происходит - это чистейшей воды шахматная доска.

Федь, ты о них слишком высокого мнения. РЕбята в Кремле обосрались от примера майдана, что улица может их от власти отстранить, а вмнсте с этим прощай все честно наворованное. Так что Крым, Новороссия это такой блокбастер для внутреннего пользования. Правда, зарубежные партнеры не оценили, а отступать назад уже было поздно, ведь наше солнце ошибок не признает. А все эти Сирии - это уже экспромт по ходу пьесы, хотя больше пошоже на цуцванг, когда каждое последующее телодвижение ухудшает ситуацию. Так что Факи и Пухи скорее всего правы, что смотрят на это спектакль издалека и в бинокль, а не в первых рядах как мы.

0

18

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, ЮК не имеет таких границ, или ты географию вообще не учил, или пиздишь, как обычно. Когда-то географическое положение ЮК спасло их от 2х войн, тоже самое про США.

Еще раз, я отвечал на вот это:

Глухой Леопёрд написал(а):

Вряд ли англосакасы это бы проделали на своей границе,

Просто не правильно понял приняв твое всказывание за аллегорию. Но это не важно. В сухом остатке я не верю, что теракт сотворили Сауды или какие-то другие Арабы. Мне кажется очень вероятным, что заказ пришел из недр англосакских спецслужб. Это как минимум их почерк, они мотивированы это сделать, и косвенные свидетельства тоже на это указывают.

0

19

В ответ на это надо войти в Египет и перекрыть суэцкий канал.  :idea:

0

20

Лис написал(а):

Федь, ты о них слишком высокого мнения.

Ну я думаю от том, кто мог заказать этот теракт и почти уверен, что это не Арабский мир. Ну а то, что в Кремле сидят недоучки - это у нас везде так.

Лис написал(а):

смотрят на это спектакль издалека и в бинокль, а не в первых рядах как мы.

есть такая буква в алфавите. Но мы пока тоже смотрим на это все в бинокль. Хотя и ближе всех.

0

21

Лис написал(а):

В ответ на это надо войти в Египет и перекрыть суэцкий канал.

Это решение :)

0

22

Лис написал(а):

В ответ на это надо войти в Египет и перекрыть суэцкий канал.

Кстати, у нас когда-то был пароход "Тропикал Бриллианс" он это один раз проделал. Войну, к сожалению, объявить не удалось, поэтому ограничились перекрытием канала. После этого страховщики повысили свои ставки для Компании в десятки раз.

0

23

Глухой Леопёрд написал(а):

Кстати, у нас когда-то был пароход "Тропикал Бриллианс" он это один раз проделал. Войну, к сожалению, объявить не удалось, поэтому ограничились перекрытием канала. После этого страховщики повысили свои ставки для Компании в десятки раз.
Подпись автораЗбигнев Бжезинский заявил, что российская элита хранит в американских банках около 500 млрд долларов США. А потом с улыбкой на лице спросил: «…так это ваша элита или уже она наша?»

Не сачкуй, давай с подробностями. :yep:

0

24

Да какие тут подробности. Был в конторе знаменитый пароход, то танк взорвут, то канал перекроют. Там за 5 лет было штук пять таких фатальных происшествий. Пароход то продали, но репутацию не изменишь.

0

25

Лис написал(а):

Так что Факи и Пухи скорее всего правы, что смотрят на это спектакль издалека и в бинокль, а не в первых рядах как мы.

Думаю даже в телескоп, бинокль из жопы не берёт в силу удалённости :D

0

26

Ну вот я думаю это знак
Россия разместила в Сирии новейшие системы ПВО С-400 "Триумф"
Помимо переброски вооружения, Россия развернула в Сирии передовые зенитные ракетные системы ПВО С-400 "Триумф" (по классификации НАТО SA-21 Growler, "Ворчун"). Об этом сообщает британское издание The Daily Mail со ссылкой на снимки, сделанные 50 западными журналистами, приглашенными Министерством обороны РФ на авиабазу Хмеймим в сирийской провинции Латакия, где базируется российская авиация.
С хорошо защищенной базы ракетный комплекс может покрыть площадь, включающую большую часть Сирии, южную Турцию, Кипр, восточное Средиземноморье, и, в том числе Израиль. Она также способна отслеживать и поражать британские самолеты, расположенные на авиабазе Великобритании "Акротири" на Кипре.
Появление снимков вызвало переполох в западной коалиции и прежде всего в США, где все еще не расстались с идеей установления над Сирией бесполетных зон. Именно для этого в Турцию были переброшены американские истребители F-15. Считается, что С-400 может сбивать и американские самолеты пятого поколения F-22, которые переброшены на базу в Катаре.

0

27

Лис написал(а):

Факи и Пухи скорее всего правы, что смотрят на это спектакль издалека

А вот и Лис прокололся  :idea:
Ну что же, дружище Лис, на Урале в России по прежнему можно жить комфортно  :yep:
Вэлком  :D

0

28

Pooh написал(а):

Posmotru raz rekomendyesh

Я бы категорически не рекомендовал Вова тебе смотреть то, что рекомендует Федот.
Дабы потом не промотаться /с/

0

29

Гриша, Лис имел ввиду перспективу. Если Фак через 10 лет так же и будет работать с джибом, при этом имея страховки, медицину и пр. приятные мелочи, то мы через 5 лет можем маршировать строем с песней, питаться по карточках, лечиться валидолом,  самые достойные будут отдыхать в крыму, а такие как мы с тобой- на колыме. При этом не важно, где ты находишься- в Маскве, на Урале, или ДВ.

0

30

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, Лис имел ввиду перспективу. Если Фак через 10 лет так же и будет работать с джибом, при этом имея страховки, медицину и пр. приятные мелочи, то мы через 5 лет можем маршировать строем с песней, питаться по карточках, лечиться валидолом,  самые достойные будут отдыхать в крыму, а такие как мы с тобой- на колыме. При этом не важно, где ты находишься- в Маскве, на Урале, или ДВ.

Я вам это долдонил последние 8 лет. Многие из вас считали меня маргиналом и смеялись.

0

31

Почему, как государь-император поплыл я, как раз, не исключал северо-корейский сценарий, а Лис говорил, что я идиот и это невозможно.

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

Почему, как государь-император поплыл я, как раз, не исключал северо-корейский сценарий, а Лис говорил, что я идиот и это невозможно.

Ну то, что ты идиот, это твои домыслы, я такого не говорил. А северекорейский режим я попрежнему считаю в России невозможным. Согласен с Федей, что в общем все будет нормально, похуже, чем пару лет назад, но не критично.

0

33

Глухой Леопёрд написал(а):

как государь-император поплыл я, как раз, не исключал

как только это серое гэбьё привели к Власти Таня с Валей, я сразу об этих последствиях заговорил.

Глухой Леопёрд написал(а):

Лис говорил, что я идиот и это невозможно.

Лис плохо знает родную Историю и его менталитет с юности формировали замполиты в военном училище, так что его можно понять и простить.  :D
Ксати, я реально не помню, чтобы он называл буквально тебя идиотом.

Лис написал(а):

северекорейский режим я попрежнему считаю в России невозможным

не думаю, что Капитан буквально имел ввиду

Лис написал(а):

Согласен с Федей, что в общем все будет нормально, похуже, чем пару лет назад, но не критично.

Всё будет НОРМАЛЬНО когда? На какой шкале?  :flag:

0

34

Думаю, что 20-й год нашим ученым обозначен правильно. К этому времени сменятся правители в Европе, да и наша власть поменяется. Надеюсь на это, по крайней мере.

0

35

Именно, буквально, это я и имел ввиду: северо-корейский вариант у нас возможен. Просто, все делается шаг за шагом, это невозможно сделать в одночасье. После каждого шага власть осматривается, как идут дела, если че, могут пойти и на попятную. Была бы возможность и 100% уверенность они бы это организовали сразу. Просто 100% северокорейский сценарий означает самоизоляцию ВСЕГО населения. А себя эти ребята всегда от нас отделяли.  :D Поэтому можно создать что-то вроде гибрида, им не привыкать. У нас сейчас какое общество? Кто сможет в двух словах это назвать? Поэтому почва для экспериментов широка, к тому же уровень сознания, ответственности и понимания последствий - минимальный.

0

36

Глухой Леопёрд написал(а):

Если Фак через 10 лет так же и будет работать с джибом, при этом имея страховки, медицину и пр. приятные мелочи, то мы через 5 лет можем маршировать строем с песней, питаться по карточках, лечиться валидолом,  самые достойные будут отдыхать в крыму, а такие как мы с тобой- на колыме.

Дааа.. болезное у тебя воображение. Ничего этого не будет: не будет ни карточек, ни песен, ни строев ни валидола. Все будет очень хорошо, Пёрд.

0

37

Глухой Леопёрд написал(а):

Именно, буквально, это я и имел ввиду: северо-корейский вариант у нас возможен.

Опять хуйню говоришь. Северокорейский вариант у нас НЕ ВОЗМОЖЕН. У нас возможен только русский вариант, а это тебе не пряники жопой нюхать. Почувствуй разницу и вздрогни!

0

38

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас сейчас какое общество?

Гражданское, Пёрд, у нас общество. Гражданское: общество бездельников, работяг, колхозников, воров и дебилов. Заучи это и когда смотришь тв, или зеркало, вспоминай об этом.

0

39

В общем то Федя, я с тобой согласен на 100%. Теперь назови общественный строй, именно это я и имел ввиду.

0

40

Глухой Леопёрд написал(а):

Теперь назови общественный строй, именно это я и имел ввиду.

Ёбтыть.. Да демократиянах! Вот тебе цитата:

...Демократиянах - наилучший способ правления. Если не считать всех остальных!..

Федот

0

41

Лис написал(а):

Думаю, что 20-й год нашим ученым обозначен правильно. К этому времени сменятся правители в Европе, да и наша власть поменяется. Надеюсь на это, по крайней мере.

Дай Бог, чтобы Федот оказался прав (не считая его пургу про ВВП Германии vs РФ) и твои, а в купе и мои, надежды сбылись.

Глухой Леопёрд написал(а):

северо-корейский вариант у нас возможен

Кэп, я в это тоже не верю. Но, наверное, во времена НЭПа в СССР тоже никто не верил в репрессии и расстрелы 37-38 гг.
Ты реально полагаешь, что у нас будут расстреливать провинившихся приближенных перед Царём из крупнокалиберных пулеметов?

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас сейчас какое общество? Кто сможет в двух словах это назвать?

У нас сейчас Авторитаризм - а это переходная форма правления. Правда и она может продлиться достаточно долго.

Fedot написал(а):

Ничего этого не будет: не будет ни карточек, ни песен, ни строев ни валидола.

Я тоже думаю, что такой апокалиптический сценарий уже не возможен.

Fedot написал(а):

У нас возможен только русский вариант, а это тебе не пряники жопой нюхать.

Ген, а здесь можно по-подробнее?  :yep:

0

42

Fedot написал(а):

Ёбтыть.. Да демократиянах! Вот тебе цитата:

...Демократиянах - наилучший способ правления. Если не считать всех остальных!..

Федот

Гена, ты ошибся здесь. У нас сейчас мягкий Авторитаризм.

0

43

Grig написал(а):

У нас сейчас Авторитаризм - а это переходная форма правления.

У нас уже Аффтаритаризм! Это устаканенная форма выщеобозначенной переходной формы

Grig написал(а):

Ген, а здесь можно по-подробнее?

Да все просто: дураки и дороги.

0

44

Fedot написал(а):

Ёбтыть.. Да демократиянах! Вот тебе цитата:

...Демократиянах - наилучший способ правления. Если не считать всех остальных!..

Федот

Ты не пизди, а говори серьезно, или вообще не отвечай. У нас средства производства( если все это сейчас можно так назвать) принадлежат частично частным лицам, а частично "государству"Почти  во всех случаях эти средства производства эксплуатируются не эффективно, как правило доход ( даже не прибыль) присваивается группой лиц (государственных чиновников) а расходы вешаются на государство( бюджет) . А теперь вопрос, где такое еще возможно и как этот строй можно назвать?

0

45

Grig написал(а):

Кэп, я в это тоже не верю. Но, наверное, во времена НЭПа в СССР тоже никто не верил в репрессии и расстрелы 37-38 гг.
Ты реально полагаешь, что у нас будут расстреливать провинившихся приближенных перед Царём из крупнокалиберных пулеметов?

Я же говорил, что на 100% это скопировать нельзя, иначе нужно изолировать все общество, а "элита" для себя на такое не согласна. Но основные критерии, как при СССР вполне можно выдержать.

0

46

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас средства производства( если все это сейчас можно так назвать) принадлежат частично частным лицам, а частично "государству"Почти  во всех случаях эти средства производства эксплуатируются не эффективно, как правило доход ( даже не прибыль) присваивается группой лиц (государственных чиновников) а расходы вешаются на государство( бюджет) . А теперь вопрос, где такое еще возможно и как этот строй можно назвать?

Эта модель итальянского мафиозного фашизма времен Муссолини, тока с поправкой на российскую действительность и более мощные средства массовой информации.

0

47

Глухой Леопёрд написал(а):

А теперь вопрос, где такое еще возможно и как этот строй можно назвать?

Да везде полная хуйня по сравнению с нами. Это у тебя в мозгах только мы хуже всех. Назови еще одну такую страну, которая при населении всего в 140 млн человек имеет ВСЕ. Под ``ВСЕ``  я имею ввиду свой автопром, свое сельское хозяйство, свою ресурсную базу, свою армию (вторую в мире по оснащенности), свою электронику итд. Мы - самая самодостаточная и мощная страна мира.

Я не знаю как назвать такой строй, но мне он определенно нравится.

0

48

Тебе все нравиться сейчас, когда ты попал под финансирование, а год назад орал, как резанный и тебе все не нравилось. Потом, ты похоже, вообще в своей бурятии не изучал политэкономию, видать, за шерсть овчинную получал экзамены и зачеты. Мы не производим все, кто тебе это сказал? У нас доля экспорта как мин 50% во всем, а по факту еще больше. Жратва- пожалуй, да, все остальное- нет. Еще раз говорю, у нас технологии добычи нефти и газа почти на 100% оттуда. Какой автопром? Ты, блять вместо жигулей

0

49

Хонду взял, у кого еще русские машины имеются? То что жигули имеют руль и 4 колеса- это не делает машину конкурентоспособной. На западе- частная собственность и отсюда все вытекающие последствия, которые нравятся ребятам, типа Гриша. У них есть свои плюсы, но факт в том, что частник борется за место под солнцем и платит зарплаты   и налоги, сводя дебет  с кредетом. Другой вариант- Китай. Там ресурсы государственные, гос. регулирование, и частные сектор, который живет уже по законам частников, так же сводя концы с концами. Все регулируется очень жестко. У нас- вариант описанный выше и он абсолютно противоположный и безответсвенный. 140 мл. человек, к чему это ты спрашиваешь? У нас 1/6 часть всех территоррий с соответсвующими ресурсами, которая принадлежит всем и никому, а по факту этим пользуется 0.2% населения БЕЗРАЗДЕЛЬНО. Тебе, канешна, это нравится. Сидел ты на грантах в гондурасе и здесь пока сидишь. А я работал на частника, на европейцев, на американцев и на русских и знаю, как эта экономика работает изнутри, как люди выживают в частной компании и в государственной и вижу, как эти деньги тратят здесь и там, в отличии от тебя, пялющегося в фильмоскоп с сомнительными перспективами. Привык все мерить в парсеках, но на земле другие системы измерения, увы.

0

50

Глухой Леопёрд написал(а):

, а год назад орал, как резанный и тебе все не нравилось

Во-первых я не орал. Орешь ты. Заметь что я тебя никогда и нигде не склоняю. А ты это делаешь в мой адрес везде, даже там где это неуместно. Поэтому давай возьми себя в руки и прекрати истерикуь. Во вторых. ``Орал`` я  по поводу того гнусного действа, которое затеяли против РАН. Протов того как это делалось. Я и сейчас ору по этому поводу аж не могу. Только не здесь, поскольку вам на это насрать.

Но далее ты наверное прав. Мой ор попритух, потому что почувствовал преимущества того, что идет взамен. В третьих. Сейчас не время плакаться на то, что происходит внутри нашей страны. Вас, Капитан, ждут более глобальные вещи. Впереди Сцилла с Харибдой и чтобы не облажаться вы должны быть совершенным. Кальсоны ваши должны быть сухими спереди и белоснежными сзади. Ваш взгляд должен быть цепким и пронзительным - два тесно сидящих спасательных кружка над обветренным носом-картошкой огромной рыжебородой пасти. Ну и, конечно, курительная трубка Ваша должна внушать уверенность, а не уныние. Вот ведь как, Капитан.

0

51

Федя, я лишь констатирую факт, наверное не вежливо, прошу прощения. Но твой стиль отличается от моего не сильно. Я согласен, что перегибаю палку иногда, но это обычная реакция обычного человека на ответные аргументы. По РАН ты именно орал, как резанный, я ничего не преувеличил. Потому что это коснулось именно тебя. Щас, понимаю, у тебя наступила гармония с режимом, это я тоже могу понять. Я кстати, не идеализирую запад, там говна достаточно, но гораздо меньше, да и меня, как гражданина интересует именно РФ. Потом, меня бесят противопоставления в стиле не нравится путин,- да ты агент госдепа, уебывай накуй итп. С какого хуя? Так и хочется ответить: уебыавайте сами нахуй! К тому же отработанный материал наворовав здесь и поучив таких как я уму-разуму так и делает, отвалив в сытую западную жизнь. А мелкие прихлебатели, типа.. не буду называть кого, остануться здесь встречать нищую старость вместе с такими же бедолагами, типа меня. Тогда, наверное и примиреемся.  :D

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, я лишь констатирую факт, наверное не вежливо, прошу прощения.

Не надо извиняться - ты констатируешь факты, можешь это делать невежливо, только делай это не так занудно.

Глухой Леопёрд написал(а):

Но твой стиль отличается от моего не сильно.

Попрошу не примазываца к чужой славе!

Глухой Леопёрд написал(а):

По РАН ты именно орал, как резанный, я ничего не преувеличил.

Факты в студию! Утверждаю, что я про РАН говорил шопотом и постепенно.

Глухой Леопёрд написал(а):

Потому что это коснулось именно тебя.

Меня это НИКАК НЕ КОСНУЛОСЬ. И тогда надо мной на было никаких туч. Я погибну в Российской науке один из последних при любом ее устройстве. Я ОРУ за идею, которую на мой взгляд попрали. И готово продолжать орать.

Глухой Леопёрд написал(а):

Я кстати, не идеализирую запад, там говна достаточно, но гораздо меньше

Там говна НЕ МЕНЬШЕ. А с моей точки зрению там говна БОЛЬШЕ. Однако все, Капитан, относительно. Кому красивые чужие горшки, кому некрасивое говно. Но свое. Мне милее свое говно. Вместе с бандитом Путиным.

Глухой Леопёрд написал(а):

А мелкие прихлебатели, типа.. не буду называть кого,

Сказал А, говори и Б. Да, мелких прихлебателей типа Федота ждет может и не особенно завидная участь, но совершенно такая же как и их крупных критиков.

0

53

Глухой Леопёрд написал(а):

Тебе все нравиться сейчас, когда ты попал под финансирование, а год назад орал, как резанный и тебе все не нравилось.

:D

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас доля экспорта как мин 50% во всем, а по факту еще больше. Жратва- пожалуй, да, все остальное- нет.

ты видимо имел ввиду не экспорта а импорта?

Глухой Леопёрд написал(а):

То что жигули имеют руль и 4 колеса- это не делает машину конкурентоспособной.

Кэп, последняя разработка Вэста не уступает массовым западным моделям.

Глухой Леопёрд написал(а):

А я работал на частника, на европейцев, на американцев и на русских и знаю, как эта экономика работает изнутри, как люди выживают в частной компании и в государственной и вижу, как эти деньги тратят здесь и там, в отличии от тебя

правильно ведь сказал  :yep:

0

54

Grig написал(а):

правильно ведь сказал

Да хуйню он сказал. Очередной миф и нытье от хронического наблюдения за богатыми портовыми городами. Понятно что Россия не входит в пресловутый золотой миллиард и многое в России скажем так неале по сравнению с самыми богатыми. Но это неале по большой части лишь не соответствие стандартам богатой страны, а не потому что у нас все ебануто, путин, там, или потому что у нас какая-то не там система. Процветание к нам рано или поздно придет если мы пошлем эти все сравнения. Придут и соответствующие стандарты. А может и круче (я уверен что круче). Главное что уже сегодня, несмотря на все это, Россия если не единственная самодостаточная страна в мире, которая уступая в качестве обертки имеет все необходимое содержание.

0

55

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, я лишь констатирую факт, наверное не вежливо, прошу прощения. Но твой стиль отличается от моего не сильно. Я согласен, что перегибаю палку иногда, но это обычная реакция обычного человека на ответные аргументы. По РАН ты именно орал, как резанный, я ничего не преувеличил. Потому что это коснулось именно тебя. Щас, понимаю, у тебя наступила гармония с режимом, это я тоже могу понять. Я кстати, не идеализирую запад, там говна достаточно, но гораздо меньше, да и меня, как гражданина интересует именно РФ. Потом, меня бесят противопоставления в стиле не нравится путин,- да ты агент госдепа, уебывай накуй итп. С какого хуя? Так и хочется ответить: уебыавайте сами нахуй! К тому же отработанный материал наворовав здесь и поучив таких как я уму-разуму так и делает, отвалив в сытую западную жизнь. А мелкие прихлебатели, типа.. не буду называть кого, остануться здесь встречать нищую старость вместе с такими же бедолагами, типа меня. Тогда, наверное и примиреемся.

Очень хороший текст Капитан.
Спасибо.
Получил интеллектуальное удовльствие.

0

56

Fedot написал(а):

мелких прихлебателей типа Федота ждет может и не особенно завидная участь, но совершенно такая же как и их крупных критиков.

вот в этом то и печалька и главная парадигма несправедливости мироздания  :disappointed:

0

57

Grig написал(а):

вот в этом то и печалька и главная парадигма несправедливости мироздания

Да, Гриша, печалька. Но у вас с Пёрдом есть выход: оставить мелких прихлебателей Федотов с их Путиным и ехать в справедливое далеко. Это будет и честно и справедливо. Вот как Юра Фак поступил. И не ноет. И не жалуется на несправедливость.

0

58

Глухой Леопёрд написал(а):

То что жигули имеют руль и 4 колеса- это не делает машину конкурентоспособной.

http://www.ladavesta.net/

0

59

Fedot написал(а):

Вот как Фак поступил. И не ноет. И не жалуется на несправедливость.

Абсолютно верно. Живу сыто и в достатке, работаю когда захочу, система устраивает, мэр города-гандон. На остальное плевать

0

60

Fedot написал(а):

Процветание к нам рано или поздно придет если мы пошлем эти все сравнения. Придут и соответствующие стандарты.

Само по себе ничего не бывает, даже чирий на жопе.

Fedot написал(а):

Но у вас с Пёрдом есть выход: оставить мелких прихлебателей Федотов с их Путиным и ехать в справедливое далеко.

на самом деле выхода нет и ты это прекрасно понимаешь поэтому и издеваешься

Fedot написал(а):

Вот как Юра Фак поступил. И не ноет. И не жалуется на несправедливость.

Юра то поступил, имел возможность и воспользовался. Но дай мне ссылку где я ною или жалуюсь?

0

61

dr.FAQ написал(а):

Живу сыто и в достатке, работаю когда захочу

не хлебом единым жив человек

0

62

Grig написал(а):

http://www.ladavesta.net/

http://www.isok.ru/img/full/a989ff30d4bdf8601a09bd5f9a0491be.jpg

http://www.isok.ru/img/full/d8b954a481dd8fdd7a94044efcc94d1b.jpg

0

63

Grig написал(а):

Само по себе ничего не бывает, даже чирий на жопе.

Это случается совсем даже не само по себе. Страна работает и направление очевидно: сравни 15 лет тому взад и сегодня. Небо и земля. Если еще один раз по столько, то ВВП на душу будет один из самых высоки в мире.

Grig написал(а):

на самом деле выхода нет и ты это прекрасно понимаешь поэтому и издеваешься

Гриша, я не издеваюсь, а совершенно серьезно. Даже если сниметесь сейчас - все построите. Другой вопрос - не разочароваться бы. Таких ведь как Юра Фак не настолько и много. Думаю даже не 30 процентов, а поменьше.  Для многих иммиграция оказалась сменой шила на мыло.

Grig написал(а):

Но дай мне ссылку где я ною или жалуюсь?

Ну не жалуешься, конечно. Я главным образом о Леопёрде, который через пост объявляет о своих политических предпочтениях и о ``федотах``. Но и ты тоже, поскольку федоты, которые тебе мешают жить, довольно часто встречаются и у тебя. Это походи на нытье. Однако обратите внимание. Заявляю ответственно - ни Леоперд, ни ты, Гриша, мне жить не мешаете! Аминь!

0

64

Fedot написал(а):

Если еще один раз по столько, то ВВП на душу будет один из самых высоки в мире.

ЭТО так не работает  :)

Fedot написал(а):

Для многих иммиграция оказалась сменой шила на мыло.

зато им можно не волноваться за старость
какая пенсия у стариков
но сейчас решат эту проблему - поднимут пенсионный возраст на 5 лет и решат  :yep:
с нашей средене-статистической продолжительностью жизни до пенсии многие просто не доживут

0

65

Fedot написал(а):

федоты, которые тебе мешают жить, довольно часто встречаются и у тебя.

они не мне мешают, они  себе в конечном счете мешают мне уже давно пох

Fedot написал(а):

Заявляю ответственно - ни Леоперд, ни ты, Гриша, мне жить не мешаете! Аминь!

еще бы - ты прекарсно понимаешь кто мы и что мы

0

66

Fedot написал(а):

Для многих иммиграция оказалась сменой шила на мыло.

Для лузеров и лодырей.
Плюс от страны зависит, чем она больше тем сложнее. В Канаде и СШП начинать надо в молодом возрасте, чтобы учиться там и затем по всем ступенькам. А Братану например было уже поздно, пролез по балльной системе и сел сходу на насосную станцию, качать и носочками барыжить

0

67

Grig написал(а):

ЭТО так не работает

ну линейные экстраполяции действительно обычно не верные, но направление-то в ту сторону. По крайней мере применительно к России я в это верю.

Grig написал(а):

какая пенсия у стариков

Это у 20-30 стран. В России с пенсией все тоже будет ок. Ну по крайней мере когда наступит мой пенсионный возраст. Хотя я о пенсии не думаю. Для меня работа она же хобби.

Grig написал(а):

они  себе в конечном счете мешают

Я себе не мешаю точно. У меня все поступательно и каждый день лучше предыдущего.

Grig написал(а):

еще бы - ты прекарсно понимаешь кто мы и что мы

Если четно, то не знаю. Но даже и в этом случае вы мне не мешаете.

0

68

Fedot написал(а):

направление-то в ту сторону.

Гена дружище направление всегда в ту сторону но всё дело во временной шкале  :D

Fedot написал(а):

Хотя я о пенсии не думаю. Для меня работа она же хобби.

верный подход

Fedot написал(а):

Я себе не мешаю точно. У меня все поступательно и каждый день лучше предыдущего.

ну мы же говорили о федотах как об имени нарицательном
что касается тебя дай как говорится Бог, но всякое может быть и я уверен ты сам это прекрасно знаешь

Fedot написал(а):

Если четно, то не знаю. Но даже и в этом случае вы мне не мешаете.

знаешь знаешь  :yep:

0

69

Grig написал(а):

Гена дружище направление всегда в ту сторону но всё дело во временной шкале

Гриша, даже если у тебя будет суперидеальное правительство, быстрее не будет. Но меня устраивают существующие темпы. Хотя, конечно, то как мы идем по этой дороге меня конечно устраивает совсем не все.

Grig написал(а):

знаешь знаешь

Не знаю, Гриша. Т.е. не понимаю что ты под этим подразумеваешь. Впрочем это действительно не имеет значения.

0

70

Fedot написал(а):

Гриша, даже если у тебя будет суперидеальное правительство, быстрее не будет.

По твоему получается делай не делай, результат один. Разве такое может быть? Если ты не будешь квалифицированно пялиться в свой телескоп, каким образом ты достигнешь прогресса?

Fedot написал(а):

то как мы идем по этой дороге меня конечно устраивает совсем не все.

ну хоть так  :D

0

71

Ангела Меркель о трагедии в Париже:

"Мы, как граждане, должны ответить на эти атаки. Мы должны жить с человечностью, с любовью к ближнему, с радостью быть вместе. Мы верим в право каждого отдельного человека искать свое личное счастье, в право жить с уважением к другому, в толерантность. Мы знаем, что наша свободная жизнь сильнее, чем любой террор. Давайте ответим террористам. Мы сделаем это уверенно, осознавая наши ценности. И упрочним эти ценности во всей Европе. Сейчас это надо сделать сильнее, чем когда бы то ни было."

Эта старая Жаба решила любовью к ближнему и толерантностью бороться с терроризмом.
Любопытно на это посмотреть будет.
А вообще я не вижу выхода, кроме как очень жестких мер по депортации каждого сомнительного элемента обратно на  историческую родину.
Правда тут есть опасность что все они пополнят ряды террористов.
Сталин эту проблему решал просто - выстрелом в затылок.
А сейчас как это всё решать?
Есть мнения?

0

72

Grig написал(а):

По твоему получается делай не делай, результат один.

Не совсем. Можно сделать хуже. Но сделать так, чтобы при нашей жизни что-то резко и кардинально изменилось к лучшему по сравнению с текущим положением дел точно нельзя. Чтобы что-то реально изменить, надо сменить ``элиту``.  Одним Путиным ты не обойдешься. Но любая такая насильственная смена сопровождается откатом лет на двадцать-тридцать взад. Пусть уж лучше эволюционирует то что есть. По крайней мере понятно с чем имеешь дело.

0

73

Grig написал(а):

Стан эту проблему решал просто - выстрелом в затылок.

Ну к этому все и идет. Через два-три года в Европе могут прийти лидеры националистического толка и авторитарных наклонностей. И скоре всего будет сближение с Россией. Теперь понимаешь почему был Сталин? Или до сих пор считаешь, что нам просто не повезло с лидером?

PS: В понедельник скорее всего на рынках будет цирк. И это продолжение того начала, о котором мы полемизировали с Пёрдом не далее как три дня тому взад.

0

74

вот это зацените - особенно когда он говорит ОТРАВИТЕ ВОДУ И ЕДУ ВРАГОВ АЛЛАХА.. походу пизда Европе не за горами.. https://www.facebook.com/StandWithUs/vi … 971572689/

0

75

Fedot написал(а):

надо сменить ``элиту``.  Одним Путиным ты не обойдешься.

А разве я говорил, что надо ПУтина убрать а остальных прихлебателей оставить? Наоборот, я не устаю призывать к люстрации. А ты предлагаешь всё забыть.

Fedot написал(а):

любая такая насильственная смена сопровождается откатом лет на двадцать-тридцать взад

а разве я предлагаю насильтсвенную? Народ бы вышел и постоял недельку но не 100 000 а пару миллионов, тогда бы всё решилось.
Провести честные выборы и жить и работать по проверенным алгоритмам успешных стран с верховенством закона и регулярной сменяемости властей

Fedot написал(а):

Пусть уж лучше эволюционирует то что есть.

Гена, еще раз - это так не работает. Так работает только деградация.

Fedot написал(а):

По крайней мере понятно с чем имеешь дело.

да куда уж понятней

0

76

Grig написал(а):

Гена, еще раз - это так не работает.

ТОлько так это и работает. Наиболее богатые страны мира держатся на родах, корни которых имеют род собой от десятков до сотен лет. И там где уже давно не было никаких революций. Люстрации да смены не создают ничего. Они только ломают, приводят к регрессу, а не к прогрессу, Гриша.

0

77

boo написал(а):

походу пизда Европе не за горами.

так мы вместе с ними хотя у нас и азиопа

Fedot написал(а):

Теперь понимаешь почему был Сталин? Или до сих пор считаешь, что нам просто не повезло с лидером?

нет не понимаю. Ноя никогда не считал что не повезло. Я знаю и сейчас ты это косвенно подтвердил - ты оправдываешь репрессии и убийства людей

0

78

Grig написал(а):

так мы вместе с ними хотя у нас и азиопа

во во.. именно азиопа)

0

79

Grig написал(а):

ты оправдываешь репрессии и убийства людей

Я их не оправдываю. Я говорю почему эти репрессии происходили. Вот сейчас ты озвучиваешь заказ на жесткий ответ - депортации, расследования итд. Т.е. озвучиваешь запрос общества на привлечение к ответу. Вот и тогда были похожие вещи, хотя и с другой окраской.

0

80

Fedot написал(а):

Наиболее богатые страны мира держатся на родах, корни которых имеют род собой от десятков до сотен лет. И там где уже давно не было никаких революций. Люстрации да смены не создают ничего. Они только ломают, приводят к регрессу, а не к прогрессу, Гриша.

А наши где рода? Растреляны.....
Но западные странци принципиально держатся совсем на других вещах - на либерализме если коротко

Fedot написал(а):

Люстрации да смены не создают ничего.

Люстрации и не должны создавать, люстрации служат очищением от кадровой скверны, санацией если хочешь

Fedot написал(а):

Они только ломают, приводят к регрессу, а не к прогрессу, Гриша.

Нет. Они подводят черту, называют ошибки своими именами и убирают от принятия решений людей запятнавших себя

0

81

Пока у власти в Европе извращенцы, толерасты и педерасты то жить им в напряге вечном. Здесь требуется полная мобилизация всех стран ЕУ, закрыть глаза и уши на стенания правозащитного мудачья, всю чернь в контейнера и вывоз в Африку, Аравию, Эмираты и т.д. Так же вывозить всех беженцев за последние 10 лет, ловить нелегалов и пинками в трюм. Затем возведение границ с заборами и собаками, а прошлое забыть

0

82

Grig написал(а):

так мы вместе с ними

Нет, не будем мы вместе с ними. Иначе пизда будет всему миру. Это точно никому не нужно.

0

83

Fedot написал(а):

Я их не оправдываю. Я говорю почему эти репрессии происходили.

Понять, значит простить.
Но скажи мне друже ПОЧЕМУ они происходили?

Fedot написал(а):

Вот сейчас ты озвучиваешь заказ на жесткий ответ - депортации, расследования итд. Т.е. озвучиваешь запрос общества на привлечение к ответу. Вот и тогда были похожие вещи, хотя и с другой окраской.

Гена, ты не понимаешь. Ещё раз. Закон запрещает убивать людей и взрывать их. Я всего лишь призываю к соблюдению закона, а не к расстрелам и репрессиям, хотя руки конечно чешутся, но умом я понимаюб, что это путь в никуда. Привлечение к ответу это не равно убийству не так ли? А тогда вещи были восе не похожие и не с другой окраской. убивали и сажали невинных людей которые ни в чём не виноваты были по умолчани. Просто спускали разнарядки в цифрах. как ты можешь сравниввать? Я понимаю почему Капитан срывается на крик с тобой - такого дерьма в голове как у тебя редко встретишь

0

84

Grig написал(а):

наши где рода? Растреляны.....

Верно. И именно поэтому мы имеем все эти проблемы. И именно поэтому не надо повторять эту ошибку.

Grig написал(а):

Но западные странци принципиально держатся совсем на других вещах - на либерализме если коротко

Ага, особенно французская революция, которая за сто лет положила не одно поколение.

Grig написал(а):

Люстрации и не должны создавать, люстрации служат очищением от кадровой скверны, санацией если хочешь

Слушай, не уподобляйся воинам аллаха. Им есть за что мочить Запад. А тебе-то что? Ты поднялся при нынешней номенклатуре.

Grig написал(а):

Они подводят черту, называют ошибки своими именами и убирают от принятия людей запятнавших себя

Ты так говоришь, как будто люстрировать будут чистые духом святые в белых одеждах. Люстрировать будут такие же мудаки, только голодные.

0

85

dr.FAQ написал(а):

Пока у власти в Европе извращенцы, толерасты и педерасты то жить им в напряге вечном.

как у тебя всё просто. Т.е ты предлагаешь заменить их на гетеросексуалов и распиздяев и всё наладится?

dr.FAQ написал(а):

всю чернь в контейнера и вывоз в Африку, Аравию, Эмираты и т.д.

Юра это не более чем пустые слова.

0

86

Grig написал(а):

Но скажи мне друже ПОЧЕМУ они происходили?

Потому что был запрос общества на отстрел ``врагов''. Потому что страна голодала и ходила ходуном от внутренних противоречий во Власти. Искали виновных и, как ты понамаешь, находили. То что происходило - это закон большой революции. Подобные революции были во Франции и с еще боле кровавыми последствиями. Сталин тут если и причем, то только потому что оказался в нужное время в нужном месте. Не будь Сталина, мог бы быть Троцкий. Был бы вообще полный пездец. Борьба за власть транслировалась сверху вниз затрагивая часто простых работяг. Хотя в основном косила главным образом партийный аппарат. Инициируй сейчас что-то подобное со сменой власти и будет то же самое. Тебе это надо?

0

87

Fedot написал(а):

Нет, не будем мы вместе с ними.

да мы уже с ними и всегда были

Fedot написал(а):

Растреляны.....
Верно. И именно поэтому мы имеем все эти проблемы. И именно поэтому не надо повторять эту ошибку.

я разве призываю расстреливать? А призываю люстрировать законодательно  ворюх разного масштаба начиная с Главного Стерха

Fedot написал(а):

Ага, особенно французская революция, которая за сто лет положила не одно поколение.

много кто положил, но процветать стали только те, кто исповедует либеральные ценности, все отсальные лезут  кним через забор а потом там же и гадят

Fedot написал(а):

Слушай, не уподобляйся воинам аллаха. Им есть за что мочить Запад. А тебе-то что? Ты поднялся при нынешней номенклатуре.

Это ты не уподобляйся. Не кощунтсвуй. Им не за что мочить Запад. Говоря так ты выставляешь себя скотом и идиотом. Я понимаю что это всё по твоей глупости но тем не менее, хоть сегодня завали своё ебало
по поводубезвинно убиеных. "Есть за что мочить..." гандон ты Федя всё-таки.  :angry:

Fedot написал(а):

А тебе-то что? Ты поднялся при нынешней номенклатуре.

Я тебе много раз говорил и повторю еще раз: во-первых я никуда не поднялся, вот -вторых мы занимаемся бизнесом благодаря  реформам Гайдара, а в третьих благодаря нынешней номенклатиуре страна проваливается в жесточайший кризис, чьи причины ты сваливаешь на происки врагов и объективные обстоятельства

Fedot написал(а):

Ты так говоришь, как будто люстрировать будут чистые духом святые в белых одеждах. Люстрировать будут такие же мудаки, только голодные.

Не важно. что они голодные, важно чтобы они чётко следовали Букве Закона.

0

88

Fedot написал(а):

Потому что был запрос общества на отстрел ``врагов''.

Какие доказательства что у общества был на это запрос?

Fedot написал(а):

Потому что страна голодала и ходила ходуном от внутренних противоречий во Власти.

Страна голодать стала еще больше при большевиках. Про особый голод при царском режиме я не слышал. Никаких голодоморов как при тобой любимых коммунистах не было.

Fedot написал(а):

Искали виновных и, как ты понамаешь, находили.

Не так. По Ленинскому плану устроили кровавый террор убивая направо и налево.

Fedot написал(а):

Подобные революции были во Франции и с еще боле кровавыми последствиями.

были, но давно. в 20 веке не было

Fedot написал(а):

Сталин тут если и причем, то только потому что оказался в нужное время в нужном месте. Не будь Сталина, мог бы быть Троцкий.

какая разница? История не терпит сослагательных наклонений. Кто был тот и виновен.

Fedot написал(а):

Хотя в основном косила главным образом партийный аппарат.

ЛОЖЬ

Fedot написал(а):

Инициируй сейчас что-то подобное со сменой власти и будет то же самое. Тебе это надо?

т.е. опять будет расстреливать детей? Ты не далее как сегодня днём убеждал Капитана что Северная Корея у нас НИКОГДА невозможна. Спустя 8 часов ты мепня убеждаешь в обратном.
Посему я в очередной раз как и Капитан объявляю тебя пиздаболом и на сегодня очередной сей дивный диалог с тобой завершаю.  :mybb:

0

89

Grig написал(а):

это не более чем пустые слова.

Это не пустые слова, это то, чем уже начали заниматься Меркель и Ко, предлагая взятку в 1.8 миллиарда всяким африканским демократам, чтобы те принимали свою голытьбу взад. А я лишь предлагаю это делать быстрее и без либерастического тумана, просто сажать их всех в лагеря как на о.Рождества(Австралия) и затем вывоз после быстрого определения гражданства.

0

90

dr.FAQ написал(а):

Это не пустые слова, это то, чем уже начали заниматься Меркель и Ко, предлагая взятку в 1.8 миллиарда всяким африканским демократам, чтобы те принимали свою голытьбу взад.

Юра, это всё хуйня полная. Эта немецкая баба полная дура. В свете новых угроз она несостоятельна как Лидер.
Взятками проблему не решить. Уверен, ты согласишься со мной.
Уверен, что кроме как физического уничтожения всех этих инттернациональных бойцов другого пути нет. А зачит только сухопутная операция и взятие под контроль территорий Ирака и Сирии.

0

91

Grig написал(а):

А зачит только сухопутная операция и взятие под контроль территорий Ирака и Сирии.

Так и будет в ближайшем будущем. Но надо убирать саудитов от влияния, этим пущай занимаются америкацы

0

92

dr.FAQ написал(а):

Пока у власти в Европе извращенцы, толерасты и педерасты то жить им в напряге вечном. Здесь требуется полная мобилизация всех стран ЕУ, закрыть глаза и уши на стенания правозащитного мудачья, всю чернь в контейнера и вывоз в Африку, Аравию, Эмираты и т.д. Так же вывозить всех беженцев за последние 10 лет, ловить нелегалов и пинками в трюм. Затем возведение границ с заборами и собаками, а прошлое забыть

Это правильно и возможно, скажем, в США. В европе пока их наполовину не вырежут- нет.

0

93

Гриша, веста машина уровня простенького киа итп. Но тот же киа делает линейку машин, а в России таких машин раз-два и обчелся. Где грузовые машины, спец. техника? А это и есть независимый автопром, которого у нас нет. А если посчитать, скока государство туда бабла ввалило, то можно было весь мерседес выкупить. Да и из каких деталей делают эту весту? Все российские? На скока я знаю, там весь топ. менеджмент - иностранцы.

0

94

Веста это французская линейка, модель  взята с Рено или Ситроена не помню какого года. Лень тратить время на это гавно
Кэп, в РФ производят неплохие комбайны, так что ничего не сдохло. А вместо тракторов у нас полно всяких танков, ковш приделал или плуг, паши сколько хочешь

0

95

Grig написал(а):

но процветать стали только те, кто исповедует либеральные ценности

Никто не исповедует либеральные ценности. Вернее исповедовать-то может и исповедуют, но не следуют им. И уж точно это не касается ни Европы, ни атлантистов. Для них демократия - это лишь выборная система представителей власти. Все остальное - это диктат своей воли внешнему миру.  Мир их молитвами страшно сегрегирован на цветных-не цветных, элиту и быдло, рабов и господ итд.

Grig написал(а):

Есть за что мочить..." гандон ты Федя всё-таки.

Есть за что, Гриша. Ничего не происходит в этом мире просто так, по чьей-то злой воле. Гандон я после этого высказывания или нет, - это не имеет никакого значения. Имеет значение лишь то, что происходит и причины происходящего. А это от меня, как ты понимаешь, никак не зависит.

Grig написал(а):

Какие доказательства что у общества был на это запрос?

А тут и доказательств не надо. Когда у тебя голодает семье - ты всегда ищешь врагов и всегда находишь. Впоследствии оказывается что это были лишь стрелочники. Так было и в постреволюционной России.

Grig написал(а):

Страна голодать стала еще больше при большевиках. Про особый голод при царском режиме

При царском режиме голода и не было. Война и голод начались после того, как царя убрали и все рухнуло. Прошу заметить, что убирали царя не большевики. Большевики убирали уже тех, кто убирал царя. Это была как та стихия, которая замещает образовавшийся вакуум власти и анархию. Это был тогдашний ИГИЛ, если угодно.

Grig написал(а):

Не так. По Ленинскому плану устроили кровавый террор убивая направо и налево.

Ленинский план возник не на пустом месте. Гриша, ты как ребеонок повторяешь чьи-то мантры. Еще раз. Не бывает в этом мире ничего просто так. Террор и остальные Российский прелести были не по прихоти ВИЛ или Сталина. Это все были внутренние, объективные процессы.

Grig написал(а):

какая разница? История не терпит сослагательных наклонений. Кто был тот и виновен.

Во-первых был не один Сталин. Во-вторых не виновен он. Ты сам скоро будешь требовать процессов, которые кто-то из власти приведет в действие, и которые лет через сто будут пытаться судить.

Grig написал(а):

ЛОЖЬ

Абсолютная правда. Тридцать седьмой и другие подобные годы чистили в основном партийный и связанный с ним управленческий аппараты. Простым работягам тоже доставалось, но в гораздо меньшей степени.

Grig написал(а):

.е. опять будет расстреливать детей?

В этом мире ничего нельзя исключать.

Grig написал(а):

Посему я в очередной раз как и Капитан объявляю тебя пиздаболом

Объявляй. Мне не впервой :)

0

96

dr.FAQ написал(а):

в РФ производят неплохие комбайны

Не только комбайны, Фак. В России производят лучший и самые востребованные вертолеты. Грузовой транспорт не плохой (особенно если с беларусами). Оптическое высокотехнологическое производство на высочайшем уровне. В конце концов у нас производится дохуя клюквы и медведей. Все у нас есть, в общем.

0

97

Че пиздеть то? Чета производят допотопное, единственное, вертолеты в арсеньеве действительно неплохие делают, тока заказывают мало. Я вот возил комбайны и трактора Форд из штатов в японию лет 15 назад, так мы все разглядовали это чудо с открытыми ртами, они по тем временам нам казались какими-то космическими аппаратами. Потом, Доктор, ты сам  вывешивал пушкаревский впопат, где распилили автобусное бабло. Так вот, он закупал фольсвагены и Манны, все новое. Это государственная структура. Частники закупают б/у корейцев ( они дешевле во всех смыслах) . Что им, ПАЗы покупать, или Газели? У нас все импортное. Потом, грузовики на ДВ - структуры , которые обслуживаю бюджет закупают дешевых китайцев ( там качества нет, но цена копеечная). Прочие закупают Хино( япония) или юзовые Фрейтфайтеры и Вольво. Видел и Камазы, но в основном старые и и очень ограничено. Всякие ЖКХ используют русский утиль 70-х и 80-х годов. В деревню часто мотаюсь- из с/х техники - или юзовая азия, или от братьев белорусов, для уборки сои, вроде, используют отечественное, но не знаю точно. Но а легковой транспорт- 99% импортный. Вот и весь автопром ДВ.
Да, Доктор, можно, как на заре советской власти на телегу поставить пулемет, будет тачанка.

0

98

Россия начинает делать что-то вне конкуренции только когда речь об оружии.. для всего остального нет стимулов и опыта

0

99

Хотя то что сейчас делает ГАз для грузовых перевозок,и ваз с той же вестой - неплохо... про камазы я не говорю

0

100

Глухой Леопёрд написал(а):

Че пиздеть то? Чета производят допотопное

Пиздежь не о том. Пиздежь о том, что производят ВСЕ. И если, не дай Бог, что случится, мы все спокойно переживем.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Будет ли Царь мочить арабов головорезов и убийц