НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » 45 лет со дня вторжения в Чехословакию ФОТО


45 лет со дня вторжения в Чехословакию ФОТО

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

http://drugoi.livejournal.com/3888900.html

0

2

Эх Гриня .Одичал ты в лесу.Это тебе один факт из той весны и обрати внимание (так подсказываю) ,что ни где нет о ГДР  :writing: Писака ты , с маленькой буквы  :canthearyou:

0

3

вот ссылка http://oper-1974.livejournal.com/200834.html

0

4

Гриша, что сказать-то хотел? Все знают что были советские войска в Чехословакии. И?

0

5

Fedot написал(а):

Гриша, что сказать-то хотел? Все знают что были советские войска в Чехословакии. И?

Гена, а ты когда смотришь фотохронику из освенцима или бухенвальда с комментами, у тебя тоже возникает вопрос такой?
Ты ссылку то открывал? Если нет, то на хуя ты лезешь на форум с идиотским вопросом?

0

6

Кузьма написал(а):

Эх Гриня .Одичал ты в лесу.Это тебе один факт из той весны и обрати внимание (так подсказываю) ,что ни где нет о ГДР   Писака ты , с маленькой буквы -Стоило же появиться рядом солдатам ГДР, как все становилось спокойно. Немцы, не задумываясь, применяли оружие.Об участии войск Болгарии, Польши и ГДР в операции в наше время предпочитают молчать. Как же страны слились в едином экстазе НАТО и ЕЭС! Некоторые уже дописались до того, что войска ГДР в Чехословакию не входили. Однко те кто лично принимал участие в тех событиях вспоминают:" Ложившиеся на дороги чехи серьезно замедляли продвижение советских механизированных и танковых колон. Танковые колоны ГДР проходили даже не останавливаясь, прямо по лежащим на дорогах…".

Кузя, а с чего ты взял что это правда? Я тебе подвесил документальные фото, а у тебя есть тоже самое про ГДР? На самом деле В операции по захвату Чехословакии, которая получила название «Дунай», участвовали армии четырех социалистических стран: СССР, Польши, Венгрии и Болгарии. Армия ГДР тоже должна была войти на территорию Чехословакии, но в последний момент советское руководство побоялось аналогии с 1939 г. и немцы границу не пересекли. Основной ударной силой группировки войск стран Варшавского договора стала Советская Армия — это были 18 мотострелковых, танковых и воздушно-десантных дивизий, 22 авиационных и вертолётных полка, общей численностью по разным данным от 170 до 240 тысяч человек. Одних только танков было задействовано около 5000. Были созданы два фронта — Прикарпатский и Центральный, а численность объединенной группировки войск достигала полумиллиона военнослужащих. Вторжение было по обычной советской привычке преподнесено, как помощь братскому чехословацкому народу в борьбе с контрреволюцией.

ПС. Кузя, тебе не надоело долбоёбом по жизни шагать? Ведь ты уже скока лет горбатишься на англосаксов в ЧЧ а ума так и не нажил. Првада говорят в народе если долбоёб это навсегда.

0

7

Кузьма написал(а):

Эх Гриня .Одичал ты в лесу.Это тебе один факт из той весны и обрати внимание (так подсказываю) ,что ни где нет о ГДР

На, пянь, специально для тебя написали в Википедии:

В целом численность введённых в Чехословакию войск составляла[16][17]:

СССР — 18 мотострелковых, танковых и воздушно-десантных дивизий, 22 авиационных и вертолётных полка, около 170 000 человек;
Польша — 5 пехотных дивизий, до 40 000 человек;
ГДР — мотострелковая и танковая дивизии, всего до 15 000 человек (по публикациям в прессе[18], от ввода частей ГДР в Чехословакию в последний момент было решено отказаться, они играли роль резерва на границе, а в Чехословакии находилась оперативная группа ННА ГДР из нескольких десятков военнослужащих);
Венгрия — 8-я мотострелковая дивизия, отдельные части, всего 12 500 человек;
Болгария — 12-й и 22-й болгарские мотострелковые полки, общей численностью 2164 чел. и один болгарский танковый батальон, имевший на вооружении 26 машин Т-34.

Пьянь блять тупорылая  :x

«Что делать нам с тобой, моя присяга,
Где взять слова, чтоб рассказать о том,
Как в сорок пятом нас встречала Прага
И как встречала в шестьдесят восьмом…»
Александр Твардовский

0

8

Grig написал(а):

Ты ссылку то открывал?

Я ссылку открывал и ничего особенного не увидел: это их и наша с тобой история.

Grig написал(а):

Гена, а ты когда смотришь фотохронику из освенцима или бухенвальда с комментами, у тебя тоже возникает вопрос такой?

Возникает. Но возникает и другой вопрос, к тебе: что я должен чувчтвовать из подобного рода фотографий? Ненавидеть немцев чтоли?

0

9

Fedot написал(а):

ссылку открывал и ничего особенного не увидел

а что в твоём понимании "особенное"?
Кончено ничего особенного - вторглись в чужую страну и катались там на танках и т.д.

Fedot написал(а):

возникает и другой вопрос, к тебе: что я должен чувчтвовать из подобного рода фотографий? Ненавидеть немцев чтоли?

а при чёт тут немцы? Просто ты должен помнить, что наша родина была агрессором и окупантом а сами впроголодь жили это видно по солдатикам.
а в результате обрушили страну и государтсво, кстати и сейчас к этому пришли опять, что я и говоил тебе на протяжении последних лет

0

10

Grig написал(а):

наша родина была агрессором и окупантом а сами впроголодь жили это видно по солдатикам.

Наша страна НИКОГДА не была агрессором в том понимании этого слова, которое мы вкладываем, рассуждая о европейских ``цивилизационных`` походах, которых насчитывается сотни за всю историю человечества. В то время, когда при всех переходах границ в двадцатом веке Российскими войсками в сумме погибло при самых смелых подсчетах несколько миллионов человек, обожаемый тобой запад унес более сотни миллионов. И еще столько же унесет пока в очередной раз не развалится к ебеням...

0

11

Grig написал(а):

а в результате обрушили страну и государтсво, кстати и сейчас к этому пришли опять, что я и говоил тебе на протяжении последних лет

Не помню я чтобы ты говорил что-то путное. Ничего страшного с Россией уже не случится за время, отведенной нам с тобой на этом свете.

0

12

Fedot написал(а):

Ничего страшного с Россией уже не случится за время, отведенной нам с тобой на этом свете.

а что ты вкладываешь в понятие "страшное"?
Ни хуя хорошего уже сейчас не происходит да и раньше не происходило.

Fedot написал(а):

В то время, когда при всех переходах границ в двадцатом веке Российскими войсками в сумме погибло при самых смелых подсчетах несколько миллионов человек, обожаемый тобой запад унес более сотни миллионов.

да пиздец канешно,  Россия просто обитель добродетели  :D  Почему тогда во все времена все стараются убежать к тем убийцам от этих великодушных добряков? И ты ведь засранец пытался, просто тебя нигде не оставили в приличном месте, не знаю почему, но догадываюсь.
У тебя дружище после физики в голове видимо места не осталось для здравого смысла и мудрости, одни кровавые сотни миллионов  как живые стоят у тебя перед глазами.  :)

Fedot написал(а):

Наша страна НИКОГДА не была агрессором

Гена, я раньше думал что ты просто пиздишь как обычно, но потом понял что у тебя просто мозги набекрень.
Но оставим лирику и посмотрим факты. Эти данные взяты из Приложения к федеральному закону «О ветеранах» №5-ФЗ. Государство просто так льготы не раздает, этот список — реальные войны, в которых участвовал СССР, а затем Россия:
1. Гражданская война: с 23 февраля 1918 года по октябрь 1922 года

2. Советско-польская война: март – октябрь 1920 года

3. Боевые действия в Испании: 1936 – 1939 годы

4. Война с Финляндией: с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года

5. Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года

6. Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года

7. Боевые операции по ликвидации басмачества: с октября 1922 года по июнь 1931 года

8. Боевые действия в районе озера Хасан: с 29 июля по 11 августа 1938 года

9. Боевые действия на реке Халхин-Гол: с 11 мая по 16 сентября 1939 года

10. Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года

11. Боевые действия в Китае: с августа 1924 года по июль 1927 года;

12. Боевые действия в Китае: октябрь – ноябрь 1929 года;

13. Боевые действия в Китае: с июля 1937 года по сентябрь 1944 года;

14. Боевые действия в Китае: июль – сентябрь 1945 года;

15. Боевые действия в Китае: с марта 1946 года по апрель 1949 года;

16. Боевые действия в Китае: март – май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО);

17. Боевые действия в Китае: с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая)

18. Боевые действия в Венгрии: 1956 год

19. Боевые действия в районе острова Даманский: март 1969 года

20. Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года

21. Боевые действия в Алжире: 1962 – 1964 годы

22. Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика):

с октября 1962 года по март 1963 года;

23. Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): июнь 1967 года;

24. Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): 1968 год;

25. Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): с марта 1969 года по июль 1972 года;

26. Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): с октября 1973 года по март 1974 года;

27. Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава тральщиков Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала);

28. Боевые действия в Йеменской Арабской Республике: с октября 1962 года по март 1963 года;

29. Боевые действия в Йеменской Арабской Республике: с ноября 1967 года по декабрь 1969 года;

30. Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года, в том числе для личного состава разведывательных кораблей Тихоокеанского флота, решавших задачи боевой службы в Южно-Китайском море;

31. Боевые действия в Сирии: июнь 1967 года;

32. Боевые действия в Сирии: март – июль 1970 года;

33. Боевые действия в Сирии: сентябрь – ноябрь 1972 года;

34. Боевые действия в Сирии: октябрь 1973 года;

35. Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года;

36. Боевые действия в Мозамбике: 1967 – 1969 годы;

37. Боевые действия в Мозамбике: с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;

38. Боевые действия в Мозамбике: с марта 1984 года по август 1988 года;

39. Боевые действия в Эфиопии: с декабря 1977 года по ноябрь 1990 года;

40. Боевые действия в Эфиопии: с мая 2000 года по декабрь 2000 года

41. Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года;

42. Боевые действия в Камбодже: апрель – декабрь 1970 года;

43. Боевые действия в Бангладеш: 1972 – 1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР)

44. Боевые действия в Лаосе: с января 1960 года по декабрь 1963 года;

45. Боевые действия в Лаосе: с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;

46. Боевые действия в Лаосе: с ноября 1969 года по декабрь 1970 года

47. Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года

48. Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

49. Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

50. Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года

А в Донбассе всего за год тысячи убитых во имя бредовых идей Лучшего Правителя со времен Хрущева Путина.

ПС. Скажи дружище когда тебе так мозги промыли? в детстве? в юности? или тебе просто нравится быть дураком лжепатриотом? У вас же ни хуя нет за душой, кроме тех бредней, которые ты тут запостил.

0

13

Чехословакия была под протекторатом, так что какие вопросы к СССР? Спроси сейчас пожилого чеха когда ему лучше жилось, так вот он тебе скажет что при красных деспотах, а не при нынешних европидорах

0

14

dr.FAQ написал(а):

Чехословакия была под протекторатом

Под чьим?

dr.FAQ написал(а):

Спроси сейчас пожилого чеха когда ему лучше жилось, так вот он тебе скажет что при красных деспотах, а не при нынешних европидорах

Ты в Чехии то хоть раз был, Склифасовский?  :D

0

15

Fedot написал(а):

Не помню я чтобы ты говорил что-то путное.

Гена, я напомню - в тот момент когда ты пиздаболил про курс доллара не более 37 к декабрю, я предсказал, что перевалит далеко за 40 к февралю. Заметь - всё сбылось и с запасом. Да и не так давно ты упрекал меня, что я прав "50 на 50" относительно роста -падения рубля. И что же мы видим сегодня? Ты, обосравшись, с обоссанными глазами нагло зявляешь

Fedot написал(а):

Не помню я чтобы ты говорил что-то путное.

Генка, ты ведешь себя некрасиво, не по мужски. Может, всё-таки тебе стоит вернуться к Иоганну в связи с твоим поведением? Сам знаешь, встретят как родного. Трахнут правда потом, но тебе не привыкать.

0

16

Fedot написал(а):

Grig написал(а):
Гена, я прав на 100%
Не на сто. Всего лиш на 50 даже при учете обозначенного тобой тренда. Рынок не любит так явно наступать на одни и те же грабли..

:D

0

17

Гриша, я не перестаю тебе удивляться. Особенно понравились из твоих перечислений агрессий -война с германией и Японией. Ты чем писать всякую ерунду посмотри чем занимаются любимые тобой американцы по всему миру. Можно канешна, их действия называть геополитикой, а действия СссР -агрессией. Это все зависит от подхода и принятой точки зрения. Кстати, мне позиция поклонников эха ещё более противна, чем путиноидная. Единственный весомый аргумент - это то, что там лучше кормят. Но это к агрессиям не имеет никакого отношения.Я лично, позицию по чЧехословакии хоть и не одобряю, но кремлевское руководство понимаю. Та же Америка, хогда Хрущёв разместил ракеты на кубе опала благим матом и грозила войной с СССР. А щас нас обложили. Сами по полной и при этом ещё пытаются морали читать. Тебе ли этого не знать,  поклоннику запада и двойных стандартов

0

18

def leppard написал(а):

посмотри чем занимаются любимые тобой американцы по всему миру. Можно канешна, их действия называть геополитикой, а действия СссР -агрессией.

Лёня, а я не перестаю удивляться тебе. Все эти годы мы, как два далдона, говорим одно и то же и не слышим друг друга.
Что же, ты только что повторил, сейчас моя очередь:
Я приветствую действия США, т.к. я вижу их результат для государства и людей в нём живущих. А, к примеру, СССР, который ты упомянул, канул в лету, да и то, что сейчас происходит у нас, трудно назвать государством и процветанием, да ты это знаешь не хуже моего.

Так что, дорогой мой коллега по форуму, вся эта болтовня про двойные стандарты и прочую хуйню, не более чем простой пиздёжь, никому не интересный.
Главное - РЕЗУЛЬТАТ или ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ, А ДО ПРОИГРАВШИХ НИКОМУ НЕТ ДЕЛА.
Давай сейчас взглянем на конкретный РЕЗУЛЬТАТ нашего форума, вернее его персонажей:
1. Апологет Кремля Пух - гражданин Новой Зеландии. Живёт там же. Родителей спас из Восточной Сибири туда же.
2. Державник Пров - гражданин НЗ. Живёт там же, никакими блять землятрясениями его оттуда не выкуришь. Готов даже по его собственным словам отстреливаться от причаливших русофилов.
3. Критик США и русофил Доктор Фак - палкой не выгонишь обратно в Россию и накопления держит не в рублях, в отличие от тебя.
4. Большой российский патриот Федот - печатается в Nature, покупает иномарки, предпочитает Корею (Южную  :idea:  ) родному Агрызу и уже заявил о своей мгновенной готовности уехать на Запад и "никто его не остановит". /с/
5. Вся наша сраная российская "элита" держит накопленное непосильным трудом на проклятом Западе, детей отправляет на Запад в двойные стандарты, отдыхает на Западе, том самом, который уничтожил сотни миллионов, недвижимость покупает на Западе, видимо из соображений патриотизма и отвращения к двойным стандартам и  т.д. и т.п.

Вот и весь хуй до копейки в РЕЗУЛЬТАТЕ дорогие коллеги русофилы, патриоты и прочие критики двойных стандартов Запада.
:mybb:

0

19

Гриша, победителей судят, это вопрос времени. Просто некоторые на этом свете не успевают рассчитаться и отвечать придется потомкам. Что касается колбасной темы я особо не возражаю, сам люблю сытую жизнь. К чему ты мне опять приводишь нынешних клептократов, вообще не понял. Современная Россия никакой независимой политики проводить не может, это показывает теперяшняя ситуация с экономикой. Ещё несколько лет такой политики приведут к катострофе. А я давно говорил, нужно не долчигабаны коллекционировать с футбольными клубами, а подводные лодки с ракетами. Но даже при этом желательно  не орать  на весь мир и потом оправдываться, поджав хвост, а быть похитрее,  типа китайцев. Другими словами, чтобы что-то получить, нужно вложить, причём с шумом

0

20

def leppard написал(а):

Гриша, победителей судят, это вопрос времени.

Лёня, ты сейчас о чём? Я перестал тебя понимать. Поясни, плиз, о каком суде, над кем, когда примерно по срокам и кто будет судить ты сейчас ведешь речь, чтобы я также предметно мог тебе ответить.

def leppard написал(а):

Что касается колбасной темы я особо не возражаю, сам люблю сытую жизнь.

А что есть, кто любит жизнь впроголодь? Даже агрызский Петрик предпочитает всё импортное, если отбросить его лживую риторику.

def leppard написал(а):

К чему ты мне опять приводишь нынешних клептократов, вообще не понял.

Ну, во-первых, я не привожу, а во-вторых мы живём здесь и сейчас, а рассуждать сослагательными наклонениями не в моих правилах. Я говто обсуждать по существу всё то, что происходит сегодня либо уже то, что произошло, но результаты сегодня у всех на глазах. Эти, как ты говоришь, клептократы, на сегодня наша "элита" и других нет сверху и до низу.

def leppard написал(а):

Ещё несколько лет такой политики приведут к катострофе.

Безусловно, дружище, но агрызский Петрик спишет это всё на "мировой кризис" и на то, что все нас хотят уничтожить. Но если с ним согласиться и мы в кольце врагов, то вместо Хонды было бы логичнее покупать Ладу Ларгус, чтобы поддержать отечественного производителя.  Ну, а если этого не происходит, а на самом деле федоты наслаждаются достижениями западной цивилизации, хотя на словах и призывают к импортозамещению, то результат очевиден.  :)

def leppard написал(а):

А я давно говорил, нужно не долчигабаны коллекционировать с футбольными клубами, а подводные лодки с ракетами.

Лёня, извини, но ты говорил хуйню. Прежде всего надо развивать собственную экономику, естесственно не забывая об дееспособной профессиональной армии.

0

21

Гриша, мы вроде, обсуждали агрессоров, я тебе привел в пример главного агрессора последнего времени, а ты мне про каких-то победителей начал говорить и про колбасу. В этом случае, СССР победил в Чехословакии, и правильно сделал, по тому, что ты сам говоришь, что победителей не судят.

0

22

def leppard написал(а):

Гриша, мы вроде, обсуждали агрессоров, я тебе привел в пример главного агрессора последнего времени

А я с тобой не согласен. Это не агрессор, а полицейский, а результаты зачастую получаются с точность до наоборот. Тут уж ничего не попишешь - правда.
Но с ними хотя бы всё ясно и предсказуемо и понятно в отличие от наших болтунов и клептократов.

def leppard написал(а):

ты мне про каких-то победителей начал говорить и про колбасу.

я тебе начал говорить не про колбасу дружище, это ты сам заявил что любишь сытую жизнь, я тебе начал говорить про ИТОГИ и РЕЗУЛЬТАТЫ для конкретного государтсва, в частности СССР и США.

def leppard написал(а):

В этом случае, СССР победил в Чехословакии, и правильно сделал

да ладно дружище, ни хуя он там не победил, да и что об этом говорить, нет уже ни Чехословакии а есть Чехия, нет и СССР, а есть Россия. Кстати в  той же Чехии простые люди живут гораздо лучше, чем в той же России.

def leppard написал(а):

победителей не судят.

а где он этот победитель?  :D  Он - ТРУП  :dontknow:

0

23

Grig написал(а):

Ты в Чехии то хоть раз был, Склифасовский?

Мне достаточно видеть толпы молодых чехов в НЗ, готовых на любую работу и ночные переулки забиты шлюхами из Праги. Ты дальше чешских тур.маршрутов свой нос не суёшь, спицеилист йопта

0

24

1. Полицейский - не агрессор. Это смотря какой. Если этот полицейский свою бабу пиздит и в дальнейшем стоит на расстоянии , шобы совсем не убить, а его товарищ у которого жена уже сбежала эксперементирует с задерженными бутылками из под шампанского, то он и есть агрессор.
2. Колбасную тему поднял ты, просто завуалированно назвал это уровнем жизни, что по твоему оправлывает этого самого агрессора. Это скажем, если перейти к нашим баранам, полицейский оправдывал свои избиения жены, тем, что он ещё хорошо обеспечивает. Правда, в нашем случае, он, скорее пиздит не свою, чужую жену.
3. Как не победил? Еше как побелил.
4. Любой победитель со временем становится трупом, это диалектмка. Кто-то раньше, а кто позже. Впрочем, это я писал, просто ты нк понял. Видать, разъяснений на эхе на эту тему не было. ))

0

25

О чем вы хоть здесь говорите? Иваныч топик этот открыл, желая напомнить и подчеркнуть, что в том моменте 68-но года правительство СССР поступило мерзко и агрессивно. Трудно не согласиться.

В Праге был прошлым летом. Очень понравилось, хотя естественно на эту тему ни с кем там не общался.

Хотите прикол! Я на Пукете в последний раз видел русского в конце июня!🙉🙈

0

26

Орги , а ты обитаешь в самом сити или в районе пляжей? Как то не верится,что на пляжах нет русских. Мы там были зимой и русских хоть и стало значительно меньше но все же все равно немало. Кстати, мне показалось, что добавилось франкоязычных, судя по поведению-аыходцы из Марокко, осевшие где-то в марселе

0

27

Я живу в районе Royal Phuket Marina. А основной район трудовой деятельности Bangtao. Я реально давно не видел русских, подсдулся Russian market основательно. Хотя конечно к зиме будут появляться

0

28

Grig написал(а):

да пиздец канешно,  Россия просто обитель добродетели

Да. И это ответ на все твои комменты. Иии-Го-Го!

0

29

ORGANIZATOR написал(а):

что в том моменте 68-но года правительство СССР поступило мерзко и агрессивно.

Да кто бы спорил. А свободолюбивый Запад за последнее десятилетие уничтожил четыре страны и унес уже около нескольких миллионов жизней. Как это назвать? Ну не красиво поступили мы с Чехами, несколько десятков (сотен?) человек пострадало. Между тем чехи в настоящее время к нам очень не плохо относятся. Причем именно сравнивая то что было в мире, и то что стало в настоящее время. А как относятся иракцы-ливийцы-сирийцы-афганцы к их ``освободителям``? Речь, Орг, не о том, что мы идеальные. Речь о том, что Гриша спекулирует этой темой, скажем так, передергивая,  ``ассиметрично`` проступкам России в пользу ее врагов. Не является Россия агрессором в принципе. Он то-ли натуральный дурак, не ведает что творит, то-ли сознательный враг. Все еще думаю что первое...

0

30

Орги, я плохо ориентирубсь по названиям. Я знаю три пляжа и город. Если не путают, то Марина находится за городом, в районе так называемого морского вокзала, где народ отправляют на морские экскурсии?

0

31

Ты путаешь, дружище, "RoyalPhuketMarina" это то место, где паркуются яхты, а массовый вывоз на экскурсии с морского вокзала в ПукетТауне

0

32

Лёх, так это же хорошо что нет рюзке бидло в твоих краях. Гнать их в Крым или на Алтай, а ещё лучше к Лёнчику на Сахалин или Курилы, тоже кстати острова

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » 45 лет со дня вторжения в Чехословакию ФОТО