НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Доку Факу & Пуху


Доку Факу & Пуху

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Победоносный поход Путина в мир, кажется, завершен окончательно. И выиграл этот бой даже не Запад, а тихоня Китай, все это время спокойно наблюдавший за истериками европейцев.

Сегодня Китай и США подписали договор о военном сотрудничестве. США получили первый из 8-и заказанных у Китая танкеров-гигантов для транспортировки сжиженного газа в Европу. И крупный госсоветник Китая требует широкомасштабного переселения китайцев на арендованные земли в Забайкалье – с внесением в российское законодательство соответствующих изменений

http://s3.uploads.ru/t/0v3pC.jpg

А теперь самое интересное. В Украине, как раз по большей части в Донбассе, огромное количество неразработанного сланцевого газа – контракт на разработку которого с Royal Dutch Shell и Chevron на 50 лет был подписан в начале 2013 года. Киев надеялся таким образом освободиться от энергетической зависимости от России – и прорубить себе газовое окно в Европу. Сейчас концерн подумывает о выходе из совместного проекта с украинской госкомпанией из-за войны в Донбассе, а Chevron уже отказался от разработок из-за военных форс-мажорных рисков. Так что мы “гибридно” воюем в Украине не за эфемерное политическое влияние, а за газ – то есть, за газовую зависимость от нас Украины и Европы. Просто и цинично.
Но теперь – даже если Россия и выиграет бой за Украину, то она уже проиграла бой за Европу и Индо-Восточно-Азиатский регион. Попутно проиграв экономический бой с Китаем за землю и промышленное развитие, дипломатический – за отношения, практически, со всем миром, и финансовый – за возможности глобального международного госкредитования, на котором российские госкомпании плотно сидели со времён перестройки.
Россия заинтересована в продолжении войны в Донбассе, поскольку её затягивание вынудит Royal Dutch Shell выйти из договора – и тогда РФ сможет сохранить хотя бы украинский газовый рынок. (А какова могла быть заинтересованность США в этой войне, если учесть, что Chеvron – очень крупная американская компания, принадлежащая Рокфеллерам, а еще до последней инаугурации В.В. Путина в 2011-м представители американской Exxon-Mobil в его присутствии подписали с Роснефтью соглашение по добыче нефти на шельфе Черного и Карского морей, заключив таким образом стратегический альянс Роснефти с американской Exxon-Mobil?)
Плата за это очевидна: тысячи человеческих жизней – и десятки тысяч несчастных родственников убитых в двух странах – при том, что и тех, и других правительства используют втёмную. Но в этой истории есть ещё кое-что не менее гнусное. Львиная доля в международных спекуляциях российским газом и нефтью приходится на господина Тимченко – теперь уже гражданина Финляндии, а не так давно – члена славного кооператива “Озеро”. Понимаете, кто и почему – ради собственных финансовых интересов – отправил российских пацанов умирать и убивать в Донбасс? 

ПС. Пацаны, извините, что я этот пост вам адресовал, я понимаю, что вы от этого далеки и вряд ли даже поймёте смысл написанного в силу образа жизни и личных обстоятельств. Забейте, короче.  :yep:

0

2

Grig написал(а):

США получили первый из 8-и заказанных у Китая танкеров-гигантов для транспортировки сжиженного газа в Европу.

Автор весьма недалёкий человек, типичная продажная шлюха госдепа. Ты Гриша хоть 100 танкеров построй, но в Европе и США нет перегрузочных мощностей для такого объёма. Чтобы их построить, надо чтобы цена на нефть была 100 и за газ 400. Себестоимость российского газа настолько мала, что никакой бизнесмен не променяет его на американский
А Япония закрыла атом в стране, её газа надо до ебени матери. Щас пытаются опять вернуть ядерную энергию, но это мелочь.

0

3

dr.FAQ написал(а):

Ты Гриша хоть 100 танкеров построй, но в Европе и США нет перегрузочных мощностей для такого объёма.

Фак, речь идёт о 8 (восьми)  :flag:  построенных и переданных и они уже работают. О чём ты толкуешь я никак не пойму.
Ты просто скажи - вот то и это не соответсвует написанному и приведи ссылку, мол, и танкеров нет и военный договор США с Китаем не заключен.
Иначе это похоже на споры в песочнице.

dr.FAQ написал(а):

Себестоимость российского газа настолько мала, что никакой бизнесмен не променяет его на американский

На мировом рынке все активнее идет торговля сжиженным природным газом (СПГ). Ожидается, что в декабре из США на танкере впервые будет экспортирован СПГ с терминала Sabine Pass компании Cheniere Energy, расположенного в штате Луизиана. Когда это произойдет, торговля газом впервые приобретет по-настоящему мировой масштаб.
Уже в этом году мировой объем торговли СПГ превысит $120 млрд, прогнозируют специалисты Goldman Sachs. Таким образом, он обойдет по этому показателю железную руду и будет уступать только нефти. Из-за этого сырьевые трейдеры становятся активнее, и все больше контрактов на поставку СПГ заключаются в спотовых ценах.

dr.FAQ написал(а):

Себестоимость российского газа настолько мала, что никакой бизнесмен не променяет его на американский

Развитие торговли СПГ приведет к уравниванию цен на газ в мире — Cedigaz.

0

4

Grig написал(а):

Фак, речь идёт о 8 (восьми)    построенных и переданных и они уже работают. О чём ты толкуешь я никак не пойму.

Гриша, ты излагаешь вершки, нахватался в сети от всяких горлопанов. Газпром с Сахалина перевозит больше чем эти 8 танкеров  :D
Не хочу тебе читать лекцию, но я читаю отраслевые газеты а не всякую хуйню на ЖЖ или Эхе. Газ привязан к нефти и нынешняя цена уже отрубила американских производителей от Европы, остался только пиар прошлогодний.

Grig написал(а):

Ты просто скажи - вот то и это не соответсвует написанному и приведи ссылку, мол, и танкеров нет и военный договор США с Китаем не заключен.

Покажи мне про военный договор, где это написано? Пока что я вижу только перекопированные измышления Порошенко :D

Grig написал(а):

Развитие торговли СПГ приведет к уравниванию цен на газ в мире — Cedigaz.

Российский добыть стоит 5 баксов, а сланцевый в СШП 150-200. И как ты уравняешь их, а?

0

5

На Гриша просветись как обстоят дела у твоих американских партнёров. Это я не углублялся дальше августа, а то бы у тебя волосы на жопе дыбом встали :D
http://gcaptain.com/hercules-offshore-f … drLrPmqpBc

http://gcaptain.com/vantage-drilling-dr … drHqvmqpBc

0

6

Игорь, еще это посмотри.. проблема твоя в том что ты не хочешь читать прессу на англицком:

http://www.wsj.com/articles/u-s-stock-p … 2?mod=e2fb

0

7

Первый недописанный пост можно убрать)

0

8

Игорь, или это почитай - даже швецию накрывает.. http://sverigesradio.se/sida/artikel.as … el=6238802

0

9

Так шо Китайцам спасибо - щас они волну то нагонят.. http://www.wsj.com/articles/global-stoc … 4?mod=e2fb

0

10

А это уже где то как -то как Федя предсказывал http://www.wsj.com/articles/global-stoc … 4?mod=e2fb

0

11

..но это не изменяет того факта что Владимир Владимирович должен придумать как ему уйти, при всем моем уважении к нему..

0

12

dr.FAQ написал(а):

Гриша, ты излагаешь вершки, нахватался в сети от всяких горлопанов.

Док, сёдня рублик обвалился на более 5% в евро....

boo написал(а):

Игорь, или это почитай - даже швецию накрывает.

у них там тоже национальная валюта в 2,5 раза ёбнулась?

boo написал(а):

Владимир Владимирович должен придумать как ему уйти

поздно, Славян, слишком поздно.... уйти он не может, всё придумано уже, он прошёл точку невозврата....

boo написал(а):

при всем моем уважении к нему..

я не значю за что уважать этого вруна и ворюгу? Стоило нефти ёбнуться как вся экономика схлопнулась, об этом ещё мистер Шуруп вам писал, а вы смеялись над старым алкашом

0

13

Норвежская крона ёбнулась, доллары НЗ и Австралии, всё падает в жопу. Великий Федот ещё 2 года назад предупреждал
Нефть уже 36. Жду недождусь когда в НЗ недвижка ёбнется, вроде все предпосылки уже есть
http://www.newsru.com/finance/24aug2015/dowjones.html

0

14

dr.FAQ написал(а):

Норвежская крона ёбнулась, доллары НЗ и Австралии, всё падает в жопу.

Более чем в 2 раза? Док, ну зачем так пиздеть?

0

15

dr.FAQ написал(а):

Великий Федот ещё 2 года назад предупреждал

"великий" Федот нахваливал "реформатора" Путина, но что-то стоило мировым уенам на углеводороды ёбнуться и стихли голоса опологетов и пиздец наступил мгновенно

0

16

dr.FAQ написал(а):

Газпром с Сахалина перевозит больше чем эти 8 танкеров  
Не хочу тебе читать лекцию, но я читаю отраслевые газеты а не всякую хуйню на ЖЖ или Эхе.

Ожидания массового банкротства американских нефтяных компаний, добывающих сланцевую нефть, похоже оказались преувеличенными. А вот явно не планировавшееся снижение экспортных поставок Газпрома налицо.   :flag:

Дополнительным фактором ослабления валют развивающихся стран, включая Россию, станет ожидаемое осенью повышение учетной ставки ФРС США, после которого капитал традиционно устремится на американский финансовый рынок, повышая спрос на доллар.

А. Нечаев.

Док, а ты не значешь случайно где сейчас те пиздаболы, которые предсказывали скорый крах доллара? Брателло блять Пров, Веталька и Агрызский Мыслитель?  :D

0

17

Grig написал(а):

Дополнительным фактором ослабления валют развивающихся стран, включая Россию, станет ожидаемое осенью повышение учетной ставки ФРС США, после которого капитал традиционно устремится на американский финансовый рынок, повышая спрос на доллар.

Ага, да вот только биржа США резко стала валиться в низ на фоне китайских проблем, а вместе с ней и доллар. Евро опять поднимается. Кто такой этот Нечаев? Не знаю, не слышал, опять перхоть из под ногтей. Всем прогнозам в данным момент грош цена и прогнозистам тоже. Норвежская крона сильно упала, не помню на сколько, но дохуя.

Grig написал(а):

Ожидания массового банкротства американских нефтяных компаний, добывающих сланцевую нефть, похоже оказались преувеличенными. А вот явно не планировавшееся снижение экспортных поставок Газпрома налицо.

Кто это сказал и откуда взял? Читай американскую прессу, а не вымыслы еврейского мудачья с Эха. Я тебе привёл ссылки, можешь и дальше покопаться. Сланцевая нефть и газ не добывается в убыток, а цена 40 баксов это в 2 раза дешевле себестоимости сланцев.

0

18

dr.FAQ написал(а):

биржа США резко стала валиться в низ на фоне китайских проблем, а вместе с ней и доллар

Правда?!  o.O
А чё же я не могу путевку ребенку и жене купить на ежегодную поездку в Анталию по такому низкому и обвалившемуся курсу?  o.O

https://news.yandex.ru/quotes/2002.html

0

19

Доллар падал к евре, я тебе про это, а не к рублю

0

20

dr.FAQ написал(а):

Доллар падал к евре, я тебе про это, а не к рублю

да мне плевать на то как он падал к евро и знаешь как? Слюной  :x

0

21

чё та Федот обосравшись с прогнозами по курсу валют молчит  :D

0

22

в чем кстать думаете лучше деньги держать если они в бумажках?

0

23

Сланцевая нефть и газ позволилили нашим "западным партнёрам" разруливать ситуацию с дорогими углеводородами. Когда нефть лезет за 60 долларов они переходят на сланцы, а когда цена ниже- покупают дешевую арабскую нефть. Можно сказать, что от зависимости они избавились. А великий "пророк" из агрыза тут даже деньги из углеводородов и килрват-часов предрекал для расчётов. Вот и вся любовь.

0

24

boo написал(а):

в чем кстать думаете лучше деньги держать если они в бумажках?

В баксах и евро и лучше в ячейке или дома в трехлитровой банке.

def leppard написал(а):

Сланцевая нефть и газ позволилили нашим "западным партнёрам" разруливать ситуацию с дорогими углеводородами.

Кэп, нефть и газ не могут сами по себе никому ничего позволить, т.к. это неодушевленная материя. А разруливать ситуацию позволила не что иное, как грамотно выстроенная политика.
Будешь возражать?  :)

def leppard написал(а):

великий "пророк" из агрыза тут даже деньги из углеводородов и килрват-часов предрекал для расчётов.

Было и такое в его болтовне, ВиктОр из Верхней Пышмы не зря его Петриком погонял.  :D

def leppard написал(а):

Вот и вся любовь.

Реально уважаю пиндосов, ничего не скажешь, уделали всех.  :yep:  А на Кубе братья Кастро уже открыли посольство США. Что ты там говорил про Хрущевские ракеты на Кубе?  :D

0

25

Я говорил про двойные стандарты США и приводил пример с ракетами на кубе. Россия при Хрущёве проводила независимую политику исходя из своих возможностей, довольно высоких. Тогда куба была ближе к советской, а щас нет ни союза, ни внятной политики

0

26

def leppard написал(а):

Я говорил про двойные стандарты США и приводил пример с ракетами на кубе.

а можно подробнее, чтобы я понимал, ЧТО ты подразумеваешь под этой расхожей фразой "двойные стандарты"?
Тогда Хрущев разместил ядерные ракеты вблизи непосредственно США, а сейчас где нас обложили ядерными ракетами?

def leppard написал(а):

Россия при Хрущёве проводила независимую политику исходя из своих возможностей, довольно высоких.

Высоких? А как люди жили разве не важнее для нас? Я помню Хрущев пытался внедрить после поездки в США американские стандарты в наш Общепит.

def leppard написал(а):

Тогда куба была ближе к советской, а щас нет ни союза, ни внятной политики

в том и дело, Кэп, шо мы с тобой имеем в сухом остатке - разруху на Кубе (там до сих пор Волги М-21 и ГАЗ-53А колесят по дорогам), СССР канул в лету, сын Хрущева (так жк как и дочь Сталина) сбежал
к пиндосам, отсутсвие российской государтсвенности и болтунов федотов по всем каналам и аналам.  :dontknow:
А тебя, как практика и здравого челоевка, ЧТО интересует - риторика или конкретный результат?  :)

0

27

Гриша, мне трудно соревноваться с таким продуктивным экспертом к тому же вооружённым знаниями  полученными на эхе. Двойные стандарты, это в случае с Кубой с одной стороны ужас американцев от ракет вблизи от них и при этом те же ракеты, но в больших колличествах на военных базах вокруг СССР в той же Германии и Турции.

0

28

def leppard написал(а):

Гриша, мне трудно соревноваться с таким продуктивным экспертом к тому же вооружённым знаниями  полученными на эхе.

А мне легко, а тебе трудно.  :yep:  А знаешь почему? Да просто потому, что я тебя тыкаю носов в конкретные результаты, а они ОЧЕВИДНЫ, поэтому и только поэтому тебе трудно возражать мне,
т.к. в ответ на мои факты ты приводишь простую болтовню. Извини канешно за брутальность.

def leppard написал(а):

Двойные стандарты, это в случае с Кубой с одной стороны ужас американцев от ракет вблизи от них и при этом те же ракеты, но в больших колличествах на военных базах вокруг СССР в той же Германии и Турции.

Лёня, а не для кого ни секрет что было есть и будет проитвостояние за доминирование. Это соревнование систем и подходов гос. ус тройства. Так устроена вообще Природа в принципе - сильный пожирает слабого либо подчинает себе. Странно что ты этого не понимаешь. Можешь называть это двойнми сандартами. но это не что иное как боорьба за доминирование в мировом прстранстве.

0

29

Не понял, куда там ты меня тыкаешь, но твои доводы, возможно, очевидны, скажем для шурупа, а для меня они интересны лишь с точки зрения наблюдения за логикой ребят, типа тебя.

0

30

def leppard написал(а):

Не понял, куда там ты меня тыкаешь, но твои доводы, возможно, очевидны, скажем для шурупа, а для меня они интересны лишь с точки зрения наблюдения за логикой ребят, типа тебя.

я тебя тыкаю в конкретные результаты (внешние и внутренние)  госудасртвенной и общественно-политической деятельности США и СССР. Что тебе не понятно?  :)
Лёня, Шуруп, не смотря на плохую генетику и хронический алкоголизм, в приниупе понимал и говорил всё правильно и жил более-мене по -человесеки в США, а по возвращении на историческую Родину тут же сгинул. Логика ребят типа меня очень простая  и если она тебе не понятна, то это не наша проблема.
На сегодня всё, передавай привет дружище Федоту и не будь таким упрямым ослом.
Удачи.  :mybb:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Доку Факу & Пуху