НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Капитану Лёньчику.


Капитану Лёньчику.

Сообщений 1 страница 100 из 238

1

Лёня, я с искренним уважением к тебе отношусь, несмотря на то, что иногда тебе заслуженно троллю.
Но я искренне не понимаю твоего упрямства, когда ты до сих пор отказываешься перевести накопления в рублях в валюту.
Если ты считаешь, что уже поздно, то ты жестоко заблуждаешься.
Мне не приятно, что ты пострадаешь, так как ты честный трудяга и профессионал, не то, что какой-нибудь шаромыжник от науки.

0

2

Я думаю что Лёнчик пиздит и сам троллит, косит под лоха-каботажника. У него давно уже счёт в СШП, доча не зря там зажигает на папкины

0

3

dr.FAQ написал(а):

Я думаю что Лёнчик пиздит и сам троллит, косит под лоха-каботажника.

Не думаю, мне он представляется серьезным человеком.

dr.FAQ написал(а):

У него давно уже счёт в СШП, доча не зря там зажигает на папкины

Дочь поехала туда НАПЕРЕКОР отцу, он сам как-то об этом обмолвился на мой вопрос о том, почему его дочь в США, если он считает. что образование лучше получать дома.

0

4

Знаешь, я тоже поехал в НЗ наперекор своим, очковали они и хотели увидеть во мне Лёнчика. Блат у меня был, карьера без проблем, но я сорвался в ебеня ибо было море не моё. Через три года приехал папо в гости и сразу побежал в банк, открыл два счёта и аляулю, смастерил себе карточки и т.д, дальше секрет

0

5

dr.FAQ написал(а):

я сорвался в ебеня ибо было море не моё

ты всё правильно сделал

dr.FAQ написал(а):

дальше секрет

да понятно всё

ПС. Тебя ждёт счастливая старость. в отличие от Федота и и Капитана, если того дочка не заберет в Пиндостан.

0

6

НУ, про старость, тут как на жизнь смотреть. Мне много не надо, хотя, если доживу и буду болеть, то лучше накуй сдохнуть сразу. Гриша, у тебя неверные представления о моих накоплениях, да и учеба дочери довольно дорогое удовольствие для меня, а это только начало.

Доктору Факу. Я знал много ребят с блатом и с хорошим блатом. Последние сгинули все, первые почти все. Блат хорош на начальном этапе, а дальше никакой блат не поможет.Да и где он щас возможен на нормальном флоте? В пароходстве, разве что, которое в жопе, или в российском СКФ? Мне, кстати, один товарищ пытался угрожать и рассказывать про свои связи, пришлось списать с позором, правда, слышал, что его куда-то там дальше пересадили, но, я в принципе, за контору не парился, от меня такого убрали, а дальше пусть сами разбираются. Думаю, что если он еще где-то быковать начнет, то работать будет на стоянке, сторожем.

0

7

Глухой Леопёрд написал(а):

если доживу и буду болеть, то лучше накуй сдохнуть сразу

суицид? Я думал об этом, но как-то впадлу в петлю лезть или у тебя есть парабеллум? А вдруг неудачно пуля пройдёт? Тоже ведь риск....

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, у тебя неверные представления о моих накоплениях

да нет у меня никаких представлений

Глухой Леопёрд написал(а):

учеба дочери довольно дорогое удовольствие для меня, а это только начало.

ничего Лёня оно того стоит поверь мне я это прошел

Глухой Леопёрд написал(а):

Я знал много ребят с блатом и с хорошим блатом. Последние сгинули все, первые почти все. Блат хорош на начальном этапе, а дальше никакой блат не поможет

100 %

Глухой Леопёрд написал(а):

Думаю, что если он еще где-то быковать начнет, то работать будет на стоянке, сторожем.

я думаю именно так и было с нашим Админом как бы он не хорохорился, хорошо хоть сторожем в НЗ.

0

8

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, у тебя неверные представления о моих накоплениях

Понимаешь в чём дело, дружище, даже 10 000 р. жалко профукать, если она заработана честно. Впрочем, если не честно, то тоже жалко, поэтому я и удивляюсь твоему упрямству или ЧТО ЭТО ?
Ибо Курс рубля на Московской бирже достиг самого низкого уровня с весны этого года  :dontknow:

0

9

Grig написал(а):

Если ты считаешь, что уже поздно, то ты жестоко заблуждаешься.

Гриша, я все поимаю. Но я не понимаю как можно убеждать человека в том, что не известно никаому кроме Бога. Лёнчик может в чем-то и зблуждается, но нам то не ведомо. Но утверждаю, что ты на 100 процентов не прав делая такие утверждения.

0

10

Гриша, Федя, это вопрос спорный. Скажем, есть у меня пара лимонов в рублях. Когда их нужно было менять? Вроде, тенденция была к тому, что рубль отскакивал, в районе 50 руб я подумывал о конвертации и пару раз небольшие суммы менял, но из жадности хотел подождать еще чуток. Щас от упал до 57, с точки зрения логики тут две позиции:
1. Менять сразу, так как перспектив роста рубля не видно.
2. Ждать, так как на максимуме никто не меняет, к тому же меня средства сильно не лимитируют, а он можнет и отскочить назад к 50 руб, если нефть уйдет на 60 и будет держаться.

Во время прошлого падения я пошел по второму сценарию и когда понял, что он не работает, деньги вложил. К тому же у меня есть небольшая подушка и в евро, и в долларах. Может для кого-то это копейки, но для меня существенно. По крайней мере я могу на нее содержать дочь, платить ьза учебу и жилье в течение довольно большого срока. Поэтому я опять подожду, возможно и зря. Но я часть этих денег получал по курсу, даже выше, чем текущий,  особого страха нет.

Хотя, канешна, при текущей ситуации правильне при получении большую часть менять сразу, даже и с потерей, это будет меньше, чем если бы я ждал. Мне сейчас баксы нужнее.

0

11

Меняй Антоныч, нефть будет падать и дальше, такая у Сшп установка и у них растут запасы. Короче читай иностранные газеты, а не чепуху путинскую.
Я на работе не быковал, в те времена люди были другие, а щас гавно полное и я это вижу со стороны.

0

12

Fedot написал(а):

утверждаю, что ты на 100 процентов не прав делая такие утверждения.

Гена, я прав на 100%  :flag:

http://www.isok.ru/img/full/c4530a6d46f5531e329945d52c17ab59.jpg

0

13

Глухой Леопёрд написал(а):

тенденция была к тому, что рубль отскакивал

:D
Лёня, нет в Природе такой валюты - РУБЛЬ   :flag:

0

14

кто спорит? Кстати, не мешало бы царю уже клише под эти купюры откапывать и готовиться переходить на них.

0

15

Док, я столько уже выслушал экономических выкладок, что на них давно не обращаю внимание. Буду менять, когда почувствую необходимость, а свежие зарплаты буду менять, наверное, полностью. Что касается дешевой нефти, тут роста, имхо, ждать не стоит. Арабы бы подняли цену, но в этом случае, при  цене 70-80 долларов американцы опять перейдут на свою- сланцевую и арабы будут курить бамбук. Поэтому значительного роста я не жду, но на 60-70 долларом цены могут и отскочить, хотя с снятыми с ирака санкциями, возможно и не скоро. А нашим дЭбилам можно тока мантры читать по россии 24, самим для себя и для гоцударя-ампиратора.

0

16

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, Федя, это вопрос спорный.

Я занимался этим вопросом на любительском уровне, и мои занятия говорят о том, что у рубля будет техническое восстановление. Это не стопроцентный прогноз, даже не 70-и, но вероятность этого события все еще выше 50-и процентов. Может также случиться, что попадем в третью кризисную волну (первая -2000-2002, вторая 2007-2009 и сейчас третья).Причем эта вероятность сейчас очень высока. Тоггда Рубль и все остальное  рухнет к убеням по доллару. Но и тут есть вопрос - а оно стоить того чтобы за это дело беспокоиться? Те же корейцы , европейцы и японцы ружнут в эту же яму. Поэтому я бы смотрел не на доллар, с которым у нас минимальная торговля, а на валюты тех стран, продукцию которых мы рельно покупаем.

0

17

Grig написал(а):

Гена, я прав на 100%

Не на сто. Всего лиш на 50 даже при учете обозначенного тобой тренда. Рынок не любит так явно наступать на одни и те же грабли.

0

18

Grig написал(а):

суицид?

А какой смысл если все равно помрешь?

0

19

В Китае чёта совсем не ахти, всё рушится и более дешёвых товаров не предвидется. Заметил кстати на днях, мебеля пошли из Малазии и Индонезии, Вьетнам и Бангладеш, качеством лучше и дешевле. Если китай успел увеличить внутреннее потребление, то переживут, если нет, то туда ему и дорога

0

20

dr.FAQ написал(а):

В Китае чёта совсем не ахти, всё рушится и более дешёвых товаров не предвидется. Заметил кстати на днях, мебеля пошли из Малазии и Индонезии, Вьетнам и Бангладеш, качеством лучше и дешевле. Если китай успел увеличить внутреннее потребление, то переживут, если нет, то туда ему и дорога

Да, все рушится. И ДОУ загибатеся на третью волну. Эта волна все и решит - начинается новый геополитический передел.

0

21

Fedot написал(а):

Я занимался этим вопросом на любительском уровне, и мои занятия говорят о том, что у рубля будет техническое восстановление.

ты уже в прошлом году называл цифру 37, а я 47, не назовёшь ли сейчас цифру "технического восстановления"?
Любишь ты, Федя, красивые словосочетания  :)

Fedot написал(а):

Рубль и все остальное  рухнет к убеням по доллару.

Вот это уже другое дело, дружище  :yep:

Fedot написал(а):

а оно стоить того чтобы за это дело беспокоиться?

нам с тобой точно нет, т.к. у нас ни хрена нет  :D

Fedot написал(а):

корейцы , европейцы и японцы ружнут в эту же яму

а что нам то до них?

Fedot написал(а):

я бы смотрел не на доллар, с которым у нас минимальная торговля, а на валюты тех стран, продукцию которых мы рельно покупаем.

Ничего, что это всё привязано к доллару, дружище?  :)

0

22

Fedot написал(а):

Не на сто. Всего лиш на 50 даже при учете обозначенного тобой тренда. Рынок не любит так явно наступать на одни и те же грабли.

всё дело в том, что мы всё еще в перманентном процессе получения по лбу от первого наступления на грабли

0

23

Grig написал(а):

ты уже в прошлом году называл цифру 37, а я 47,

Я не Господь. Зато прогноз по золоту выполняется почти на 100 процентов :)

Grig написал(а):

Вот это уже другое дело, дружище

Ты натурально садомазохист.. Этож надо так радоваться проблемам в собственном доме...

Grig написал(а):

Ничего, что это всё привязано к доллару, дружище?

Абсолютно ничего.

0

24

boo написал(а):

А какой смысл если все равно помрешь?

Кэп же сказал - "...если будут болеть, то лучше сразу..."
у меня знакомый от рака загибался - мама кричал 57 летний суровый мужик.
Понял, в чем смысл?

0

25

Grig написал(а):

мы всё еще в перманентном процессе получения по лбу от первого наступления на грабли

Мы не на что не наступали. Нас просто когда-то победили в цивилизационной войне, но сейчас уже другая эпоха и другие расклады. Очередная часть Марлезонского Балета с неизвестным концом.

0

26

Grig написал(а):

Fedot написал(а):
а оно стоить того чтобы за это дело беспокоиться?

нам с тобой точно нет, т.к. у нас ни хрена нет

Но тут в чем главное беспокойство - наш жизненный уровень упадет ниже плинтуса и я не смогу вытолкнуть остальных детей из страны Щастя.  :disappointed:

0

27

Fedot написал(а):

Зато прогноз по золоту выполняется почти на 100 процентов

:)

Fedot написал(а):

Ты натурально садомазохист.. Этож надо так радоваться проблемам в собственном доме...

Гена, не будь дураком. Чтобы проблему преодолеть, для начало надо её осознать. Причём тут радость вообще? Наверное ты экстраполируешь свою реакцию на события в Экономике, чёрт дурной.

Fedot написал(а):

Абсолютно ничего.

Для кого?  :)

Fedot написал(а):

Нас просто когда-то победили

Гена, это не они победили, а мы проиграли и по объективным причинам. Во всех неурядицах надо винить всегда себя, только тогда что-то можно исправить. А если все кругом виноваты, а ты хороший, то так в гавне и будешь сидеть ибо обоснование ты уже нашел - нас победили.

Fedot написал(а):

сейчас уже другая эпоха и другие расклады

Эпоха другая, но приницпиально расклады существенно не изменились.

Fedot написал(а):

Очередная часть Марлезонского Балета с неизвестным концом.

очень даже известным  ;)

0

28

Grig написал(а):

Гена, не будь дураком. Чтобы проблему преодолеть, для начало надо её осознать.

Проблема есть, ее уже осознанли и действуют. А то, о чем говоришь ты - там проблемы нет.

Grig написал(а):

очень даже известным

Не известным. Но с очень вероятным. И я, конечно, догадываюсь чем все закончится.

0

29

Fedot написал(а):

Проблема есть, ее уже осознанли и действуют.

Федя, не сочиняй. Эти господа не видят дальше собственного носа. Вот тебе простой пример - они собрались строить мост через Керченский пролив, но никому из них и в голову не пришло поинтересоваться, что это им не удастся сделать без разрешения Украины. Так, в своё время, СССР давал добро Турции на строительство моста через Босфор, а Дания получала разрешение на такое же строительство от Финляндии.

Fedot написал(а):

А то, о чем говоришь ты - там проблемы нет.

Нет, дружище, на сегодня я не назову тебе ни одну отрасль, где нет проблемы. Разве что у похоронных бюро  :)

Fedot написал(а):

И я, конечно, догадываюсь чем все закончится.

Да какие уж тут догадки. Всё очевидно.

0

30

Grig написал(а):

Федя, не сочиняй. Эти господа не видят дальше собственного носа.

Гриша, революционер ты мой, - не важно что они там видят а что не видят. Важно то, что кого не смени, - будет то же самое или хуже. Не ``лидеры`` определяют, а то чем эти лидеры управляют.

Grig написал(а):

я не назову тебе ни одну отрасль, где нет проблемы.

Ты не понимаешь причину проблемы. В этом единственная твоя проблема.

0

31

Федот, это все интересно, какие-то товары, которые "мы" покупаем, но это ко мне не имеет никакого отношения. Япония с большим трудом девальвировала свою валюту, а китай так и не смог. Китай и япония продают огромное кол-во товаров и под это пытаются шота там регулировать. Россия никуя не производит, продает комодитис, цена на которые последнее время падает и соответственно падает и нац. валюта. К тому же основные экономики, кроме сша на спаде и идет сокращения производства товаров и отсюда спрос на наши нефть и газ тоже падает.
А меня волнует лишь одна пара- доллар-рубль и мне приходится "беспокоится" и мне по-барабану вылюты тех стран, у которых мы шота там покупаем.

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

но это ко мне не имеет никакого отношения.

Да ты тут вообще непричем.

0

33

Глухой Леопёрд написал(а):

А меня волнует лишь одна пара- доллар-рубль и мне приходится "беспокоится" и мне по-барабану вылюты тех стран, у которых мы шота там покупаем.

А меня ни доллар ни рубль не беспокоит. Практический вопрос. Я тут по вашей наводке уже собрался было дарить жене Тигуан, но в последний момент она меня непреклонно нагнула на новую Хонду CRV. Послезавтра покупаю. Ты вроде ездишь на этой машинке. Развей сомнения - хорошая весчь или так, жопановыйгод?

0

34

Федя, у меня тойота фортунер, СРВ у меня никогда не было. Если не путаю, то это один из немногих авто, который производят в японии, но точно не уверен. У меня у соседа срв и он доволен, так что бери и не парься, новая машина- есть новая машина. ГЛавное помни:

0

35

У нашей Хонды, изготовленной в лондОне, водитель там где надо и часто с хуем. Поэтому я не советовал бы водителю мерседеса перед ним снимать штаны. На всякий случай.

0

36

Fedot написал(а):

Важно то, что кого не смени, - будет то же самое или хуже. Не ``лидеры`` определяют, а то чем эти лидеры управляют.

:D т.е. если тебя пнуть от твоего телескопа и поставить, к примеру, Леоперда или меня, то вскоре и нас с Кэпом в Nature напечатают?
Федя, ты очень, просто очень, очень узкий специалист, ибо человек может влиять на ход истории, способствовать ускорению
или замедлению исторических закономерностей
, хотя и отменить их действие не может.

Fedot написал(а):

Ты не понимаешь причину проблемы. В этом единственная твоя проблема.

Нет, дорогой друг, я понимаю причину, но также вижу и то, что Власть своими руками не только не пытается решить её, но даже усугубляет существующие проблемы и накопившиеся противоречия.

Fedot написал(а):

А меня ни доллар ни рубль не беспокоит.

+1

Fedot написал(а):

Практический вопрос. Я тут по вашей наводке уже собрался было дарить жене Тигуан, но в последний момент она меня непреклонно нагнула на новую Хонду CRV. Послезавтра покупаю. Ты вроде ездишь на этой машинке. Развей сомнения - хорошая весчь или так, жопановыйгод?

Гена, последнее дело покупать авто по совету бабы. Японский автопром гавно по сравнению с немецким. СРВ конечно достаточно комфортна, но имеет уёбищный кузов помиом всего прочего.
Ноя уверен, что вы всё равно её купите и так вам и надо.  :yep:

0

37

Хонда не будет ломаться лет семь, а на Тигуане сразу готовься кататься вокруг сервиса. Немецкий автопром спецом так устроен, чтобы держать экономику в топе

0

38

Grig написал(а):

т.е. если тебя пнуть от твоего телескопа и поставить, к примеру, Леоперда или меня, то вскоре и нас с Кэпом в Nature напечатают?

Нет. Но Президент и ученый - это совершенно разные профессии по правилам игры.

Grig написал(а):

ибо человек может влиять на ход истории, способствовать ускорению
или замедлению исторических закономерностей,

Между прочим верно. Но толко в контексте того, что замедлять или ускорять. Но долгосрочной шкале все определяется качеством населения. Не знаю, Гриша. Я консерватор. А если еще честнее, то в ближайшем будущем нас ждет если не война, то ее задворки. И в этот момент лучше иметь то что мы имеем. Переждем несколько лет и там посмотрим.

Grig написал(а):

Ноя уверен, что вы всё равно её купите и так вам и надо.

Я тут бессилен, Гриша. Бля буду хотел немца. Намекал, уговаривал, шантажировал... Но это целенаправленный подарок жене с сыном, и их мнение здесь определяющее...

0

39

dr.FAQ написал(а):

Хонда не будет ломаться лет семь, а на Тигуане сразу готовься кататься вокруг сервиса. Немецкий автопром спецом так устроен, чтобы держать экономику в топе

О!

0

40

dr.FAQ написал(а):

Хонда не будет ломаться лет семь

да бери больше - 70   :D

dr.FAQ написал(а):

на Тигуане сразу готовься кататься вокруг сервиса

интересно, я такого не слышал, когда трансопортер заоняют в сервис и у знакомые не даловались. Фак не для кого не секрет что японские машины - ГАВНО   :flag:

Fedot написал(а):

Президент и ученый - это совершенно разные профессии по правилам игры.

Так можно сказать обо всем поэтому твой вывод ошибочен дружище, Еще раз -

Grig написал(а):

человек может влиять на ход истории, способствовать ускорению
или замедлению исторических закономерностей

Fedot написал(а):

Но долгосрочной шкале все определяется качеством населения.

соглашусь дружище, но нам с тобой актульна краткосрочная шкала, т.к. сам понимаешь еще пару десятков лет и всё уже не будет иметь значения для нас не смотря на твои обещания дожить до 150 лет

Fedot написал(а):

А если еще честнее, то в ближайшем будущем нас ждет если не война, то ее задворки. И в этот момент лучше иметь то что мы имеем. Переждем несколько лет и там посмотрим.

Гена от нас ничего не зависит, а войну этот упырь обязательно развяжет, уже развязал, он не хочет уходить и поэтому у него просто нет выбора

Fedot написал(а):

Я тут бессилен, Гриша. Бля буду хотел немца. Намекал, уговаривал, шантажировал...

я помню  :yep:  это не мы предложили, а ты первый сказал про тигуан, а мы поддержали

Fedot написал(а):

Но это целенаправленный подарок жене с сыном, и их мнение здесь определяющее...

хорошо, почему нет - хорошая. красивая машина, с множеством опций и комфортом.

Fedot написал(а):

О!

СРВ чуть больше Тигуана, но коробка тупая. Плюс шумоизоляция лучше у немца. Сервис у немцев лучше хондовского.
На, читай, дружище:
Тигуан или Хонда СР-В? Этим вопросом задаются многие автолюбители. Для того чтобы выяснить, какой из автомобилей лучше, мы попытаемся провести полноценный сравнительный анализ.
Источник: http://rating-avto.ru/sravnenie/honda-c … iguan.html

0

41

Федя, не парься за сервис. Не скажу за тигуан, а с японцем, полагаю в первые несколько лет он вообще не нужен. Я уже 3 года езжу на новой тойоте, она не диллерская , без всяких гарантий и сервиса просто нет, поэтому я пока на сервис не потратил и копейки. Пару раз масло поменял и фильтр. ВСе. Ничего не ломалось. Да, в лесу пробил трубку кондишена, заехал в обычный сервис, у них таких комплектующих нет, а ждать нужно было месяц. Поэтому заглушили кормовой кондиционер, щас пользуюсь одним- это минус. Но, по рассказам сведующих и на те машины, которые здесь на гарантии тоже подобные комплектующие пришлось бы ждать столько же

0

42

Grig написал(а):

не для кого не секрет что японские машины - ГАВНО

Если сборка в РФ то соглашусь с тобой, а Хонды в основном Японии собирают. У меня был СРВ, отличный аппарат, я даже масло в нём не менял. В НЗ из всех япошек я предпочитаю Хонду. И щас на работу на Хонде гоняю, капот не открывал 2 года
Тигуаны, Тауреги собирают в Словакии или Словении, часть в РФ, так вот почитай иностранные форумы о качестве этой сборки, люди просто в шоке. Я сам был в шоке от своего случайного немца словенской сборки, проклял всё на свете и скинул его кивику, потеряв на нём около 12к за год только на ремонте и сервисе хз чего.

0

43

dr.FAQ написал(а):

Если сборка в РФ то соглашусь с тобой,

у меня был новый аурис купленный в салоне сборка турция - я не смог проехать более 12 000 км. Это пиздец  %-)

Глухой Леопёрд написал(а):

Пару раз масло поменял и фильтр. ВСе. Ничего не ломалось.

Лёня, так ты тупо убиваешь новую машину и делов то. Кондишен уже заглушил, По регламенту жидкость в тормозной системе уже не поменял, и т.д. И потом сколько у тебя пробег? Наверняка не за сотню.  :flag:

Pooh написал(а):

Думаю, не смотря на это, мост построят на радость крымчан и россиян в целом.

Думай на здоровье.

dr.FAQ написал(а):

Хонды в основном Японии собирают

Федя сказал что с Англии она у него.

dr.FAQ написал(а):

я даже масло в нём не менял

:)  тут ты даже круче Капитана. тот хотя бы масло меняет :-) Как я погляжу для вас лишь бы машина просто ехала а что и как вам просто не важно  :)

dr.FAQ написал(а):

на Хонде гоняю, капот не открывал 2 года

вот-вот  :D

dr.FAQ написал(а):

случайного немца словенской сборки, проклял всё на свете и скинул его кивику, потеряв на нём около 12к за год только на ремонте и сервисе хз чего.

Док, так не велосипеде ездить еще бюджетней и потеряешь еще меньше. Cпроси у БМВ почему у него никнейм такой а не хонда. к примеру  :)

dr.FAQ написал(а):

почитай иностранные форумы о качестве этой сборки, люди просто в шоке.

это правда

0

44

Гриня, а зачем капот отпирать если ничего не трещит? Масло синтетика, через 17000 менять, а я за два года еще 15к не накрутил. А в остальном всё типтоп, и двигло у них надёжное, не зря Хондари в СШП ценятся. А тойота нынче полное гавно, у нас здесь собирают эти вёдра из китайских инградиентов

0

45

dr.FAQ написал(а):

А тойота нынче полное гавно

это правда.
К тому же они плохо тормозят - я давно слышал, не так давно знакомы подтвердил, въехав на своем Крузаке на сухом асфальте в жопу на светофре.

dr.FAQ написал(а):

через 17000 менять,

вроде 15?

0

46

Pooh написал(а):

Григ: "они собрались строить мост через Керченский пролив, но никому из них и в голову не пришло поинтересоваться, что это им не удастся сделать без разрешения Украины".
Не собрались, а строят.
А вообще, очень сильная мысль  интересно, сам придумал под кайфом, или тупоиперепостил с "Эха"? Думаю, не смотря на это, мост построят на радость крымчан и россиян в целом.

Вова, ты как дурачёчек, чес. слово.
Сколько лет вы все кукарекали про Юкос. И чё? Нарисовали в Гааге 50 млрд. баксов и проценты уже капают. Российское Правительство спешно пытается спратать, всё что можно за рубь ежом.  :D
По Боингу кукарекаете уже больше года, но через пару-тройку месяцев вам нарисуют цифру и снова будете прятаться от выплат, но, конечно же, заплатите, так или иначе.
Так будет и Керченским мостом.  :flag:

0

47

Я полностью согласен с Факом, все эти сервисы- обычный лохотрон, меняй все и плати деньги. Я полагаю отъездить на машине не более 5 лет и продать. Я езжу на японках с 1989г и особо не парился с мэйтененсем. Особых проблем не испытывал, но заметил одну закономерность- машина выпуска 80г девятилетней была гораздо качественнее, чем 6-летняя современная. У меня пробег тыс 28-29 это ерунда, можно было то же масло и фильтр один раз менять, но, говрят, что в новые машины льют какое-то разовое масло, типа для обкатки и его нужно сменить после 1000 км. Я уже рассказывал тут про приятеля с его новым мерсом, каждое посещение сервиса ему стоило мин 1.5 тыс американцами, а кроме подкачивания шин и надувания щек ему там взамен ничего не давали.

0

48

Мне не понятно почему в России гарантийные сервисы платные. Во всех других странах где я был и сталкивался с этой фигней все это делается бесплатно. По крайней мере Хонда делает в течение гарантийного срока все бесплатно.

Г.

0

49

Fedot написал(а):

Мне не понятно почему в России гарантийные сервисы платные. Во всех других странах где я был и сталкивался с этой фигней все это делается бесплатно. По крайней мере Хонда делает в течение гарантийного срока все бесплатно.

Г.

бесплатно делают ремонт, а масло и фильтра бесплатно не меняют нигде.

0

50

Ну тогда у нас как на западе. и Слава Богу.

0

51

Fedot написал(а):

По крайней мере Хонда делает в течение гарантийного срока все бесплатно.

не все. Но гарантия у большинства, действительно 3г или 100 тыс км. Кстати, где у тебя ближайший сервис Хонды? А то я в городе холмске( сахалин) видел объявление в евросети, мол, дорогие клиенты, ближайший сервисный центр находится в г. хабаровске.  :D  А телефоны там не дешевые.

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

Кстати, где у тебя ближайший сервис Хонды?

Их тут в радиусе 200 км хоть жопой ешь - сплошные Хонды и все остальное.

0

53

Глухой Леопёрд написал(а):

3г или 100 тыс км.

БМВ - два года, как и фольц. Только сейчас начали третий год как опцию продавать

0

54

Глухой Леопёрд написал(а):

Я уже рассказывал тут про приятеля с его новым мерсом, каждое посещение сервиса ему стоило мин 1.5 тыс американцами

А я тут про свой БМВ прихуел вчера:
- не меняют они значит масло теперь у официалов в коробках - типа говорят масло у Вас на весь срок жизни
- а не официалы (которые в ролике ниже) говорят нихуя, приезжайте менять через 70 т.км.. за 55 т.р., но гарантий что все будет рабоать - не дадим, или не меняйте масло и приезжайте лечить коробку через 150 т.км., за 100 т.р.
- спрашиваю официалов сколько жизнь коробки - говорят от 60 до 300 т.км.
- спрашиваю а сколько коробка новая в деревянных стоит (8-ми ступенчатый автомат) - 475 т.р. без работы

..да ебал я их в рот с такими ценами - у меня у супруги авто столько же почти стоит

475 т.р. без работы - за коробку передач.. в пизду их.. а я думал давидыч пиздел что его коробка 600 т.р. стоит

0

55

..возьму себе Дастер новый по нашим дорогам и стройкам ездить, главное супруге не говорить   :crazyfun:

0

56

Фиг знает, что там под видом этого дастера делают. Хотя почему нет? Я понял, что б/у лучше не брать, хотя можно и на новой машине впухнуть, таких историй на дроме пруд пруди. У меня до сих пор жива эскуда, которой уже 15 лет. Лет 9 назад брал ее на аукционе в японии. Она сыпаться начала сразу. Года 3 назад я прикинул, что машина, которая мне обошлась где-то в 16,5 К сожрала на ремонтах еще стока же. За эти деньги можно было купить такую новую, застраховать по каско, поставить хорошую сигналку и еще обмыть ее. После чего я и приобрел новый авто. Эскуду оставил дочери, кстати, за эти 2.5 года я на нее поставил новый движок, поменял два датчика, ифишку и еще по-мелочи. Как мне сказал приятель, который много лет занимается авторемонтами, проще было бы сразу ее сжечь и забыть про покупку. Так что б/у машины, думаю, больше брать не буду, или с рук ту, что мне известна.

0

57

Слушай в этом новом дастере за 900 т.р. помимо неубиваемой подвески и копеечных запчастей есть даже автозапуск и подогрев лобового стекла нитками коих у меня даже в БМВ нет..  :crazy:
даже круиз контроль туда вставили.. тока дизеля на автомате пока нет (

Звоню в ингос:
- почем у вас будет каска на водителей ХХ стаж ХХ, условия ХХ для Дастера 15 года оценочной стоимостью 1млн р - 80 т.р.
- а почем тоже самое для БМВ 13 года оценочной такой же - 175 т.р.

..да пошли они в пизду со своими понтами, чесслово...

0

58

Сыпятся все машины - это аксиома - новые быстрее тех что выпускались в 90-е.

Другой вопрос - стоимости запчастей, сколько дают гарантии (на рено можно докупить до 5 лет), и сколько надо комфорта от авто.

Да БМВ - самая шустрая машина из всего  на чем я ездил за 2 млн с копейками, твин-турбина и х-драйв в купе с задним приводом делают свое дело - но я чет в текущих эконом условиях просто не вижу смысла Баварцам и страховым бабло башлять непонятно за что..

Может кто молодой увидит в этом смысл - я больше не вижу..

0

59

Я, канешна, своего мнения не навязываю, но полагаю, что если у тебя денег куры не клюют, то можно брать что угодно, хоть бармалея, хоть мерс, хоть даже дастер, если ты юморист. А если тебе предлагают престижную марку по более-менее сносной цене, то думаю, хотят добрать с тебя бабла впоследствии. Так же не стоит брать бюджетный вариант, тоже не понятно шо там внутри за 3 руб поставили. Нужно выбирать что-то среднее. Что бы было понятнее, я поясню. Лучше за 2 с копейками взять менее престижного, но прадика с фаршем, чем тот же бармалей, который считается выше классом, но в мин сборке. Впрочем, у каждого свое мнение.

0

60

Я, кстати, после 2 х лет перестал страховать по каско, хули зря деньги выбрасывать? Если шота произойдет, сам разберусь, мне каца дешевле выйдет.

0

61

Глухой Леопёрд написал(а):

Я, кстати, после 2 х лет перестал страховать по каско, хули зря деньги выбрасывать? Если шота произойдет, сам разберусь, мне каца дешевле выйдет.

на у меня коллега также говорил пока ему узбек не вьехал в вольву жены на 500 р. - у того старый каско на 140 т.р. или сколько там было, и он кормилец трех детей - короче хуй что отожмешь с него...

тоже не весло такие сюрпризы по пол ляма получать - а от них не застрахован на дороге никто..

Глухой Леопёрд написал(а):

что если у тебя денег куры не клюют,

Да клюют еще как - вот и хочу взять шоб не клевали).. если бы не клевали продолжал бы ездить на чем езжу..

А по дастеру я не шучу - реально его для строек не жалко - а по сочетанию Проходимость+Набор из автомата+Неубиваемая подвеска+относительный комфорт - я конкурентов не вижу рядом.
за два ляма для стройки больше ничего брать не хочу, за полтора ляма ни рыба не мясо - так я лучше дастера за лимон возьму..)

0

62

ну вот какой авто с полным приводом и автоматом предлагаете ?

0

63

за 1,5 млн

0

64

В нз гарантийка 5 лет, а на корейцы уже 7. Европейцы подтянулись к 5 тоже, но не все. Исузу даблкаб ваще в лиз за 400 в месяц что выгоднее любого кредита, Пежо и рено за 20 к малолитражки, Сузуки свифт за 16. бу королла из японии за 10, шестилетка, поэтому нах никому тойоты не нужны, новье стоит копейки. Бери хондарь федот, почиьай форум перед этим о сборке

0

65

Что же, можно и дастер. Правда, мне казалось, что в рекламе давали цену чуть ли не 2 р. меньше, чем ты указал. Правда, это было давненько. Помницца и Федот хотел его брать. Что касается рассказов БМ2В, то это откровенная глупость. Даже если допустить, что сейчас японцы научились производить дерьмо, то все равно никак не могу согласиться с тем, что их машины по технологиям и дизайну замерли в 70х годах прошлого века. Япошки всегда славились тем, что внедряли все самое современное гораздо быстрее конкурентов. Причем, если какое-нибудь БМ2В что-то предлагало как доп. опцию- у япошей все это было в серийных машинах. Что брать как альтернативу дастеру, подсказать не могу, я давно не в теме автомобилей. Я не понял, ты хочешь и бармалея оставить, и дастер купить? Ведь, как я понял и у жены есть машина? Если бармалея продать, то тогда может и правильно. Но щас купить можно что угодно, а вот продать, отбив большую часть денег тяжело.

0

66

Машина не роскошь чтобы её гонять по лавкам и на неё молиться. Главное чтобы не ломалась и не отвлекала от других дел. В этом плане японцы на первом месте, ну и корейцы подтянулись как надо.
В НЗ в сервис Ауди, БМВ, Мерс очередь на полтора месяца вперёд, вот и отталкивайтесь от этого. Секонд хэнд европейский из Японии стоит дешевле на 30% чем японки, это вам о чём то говорит?

0

67

BMW написал(а):

на фотке -
старый, дофэйслифтовый "Тиг".

это правда

BMW написал(а):

По предмету спора -
япы -
примитифф
с дубовым вонючим пластиком
и кнопками 70-х годов.

спасибо дружище за мнение  :cool:

BMW написал(а):

Ну и сервисные интервалы -
само собой
соблюдались.

а форумных умников послушать - так это всё лишнее у них  :rofl:

Глухой Леопёрд написал(а):

Что же, можно и дастер.

Слава НИ ЗА ЧТО НЕ БЕРИ француза  :flag:
Вечером подберу тебе авто за 1,5  :mybb:

0

68

Глухой Леопёрд написал(а):

Что касается рассказов БМ2В, то это откровенная глупость.

Нет, Кэп, всё так и есть.

Глухой Леопёрд написал(а):

я давно не в теме автомобилей.

Извини но ты никогда и не был в теме.

dr.FAQ написал(а):

Машина не роскошь чтобы её гонять по лавкам и на неё молиться. Главное чтобы не ломалась и не отвлекала от других дел.

Док, для Мужика машина не просто средство передвижения вообще то  :flag:

dr.FAQ написал(а):

В НЗ в сервис Ауди, БМВ, Мерс очередь на полтора месяца вперёд

не пизди  :nope:

dr.FAQ написал(а):

Секонд хэнд европейский из Японии стоит дешевле на 30% чем японки, это вам о чём то говорит?

говорит о том что премиум класс здорово падает в цене т.к. цена изначально задрана.

0

69

Grig написал(а):

не пизди

Да вот так вот и это причём было тогда, когда не было столько европейцев как щас. Полтора года назад, сунувшись к немчуре по срочному вопросу, меня поставили в очередь, но я даже не стал слушать до конца и рванул к частникам. За неделю мне пофиксили пустячок, который у японцев вообще не встречается.
Гриня, в этой стране у мужчины катер на первом месте, а не трахома :D

0

70

boo написал(а):

ну вот какой авто с полным приводом и автоматом предлагаете ?

boo написал(а):

за 1,5 млн

При твоих исходных я бы субарик форестер посмотрел.

0

71

не пизди  :nope: Гриня ,это не мой разговор. Однако я был в Окленде ............... И Юра умеет иногда говорить правду ,я его сейчас понимаю. Когда стоиш на перекрёстке ,а вокруг Бэнтли и лексусы ,я молчу за меренов ...,это типа такси  :flag: А лохи на ламброджине или ферари ,так ,это просто не уважаемые люди  :flag: А потом ,ты же могёш поспрошать свою дочь ...Она не даст соврать  :canthearyou:

0

72

dr.FAQ написал(а):

Гриня, в этой стране у мужчины катер на первом месте, а не трахома

Но речь шла о Славе, а даже не  о Федоте.
Схуяли Славян должен ездить на уёбище Дустере? Высокий и красивый парень, хозяин компании и приедет на таком гавне  :x
Вот что ему надо:
В новом кузове Тигуан Sport
От 1 609 900 руб. **) Спец. цена 1 479 900 руб. Преимущество до 130 000 руб.*** 2.0 TDI (140 л.с.) 6-АКПП 4MOTION

http://www.isok.ru/img/full/fb28208c914fa9fa46dca48b7bce9191.jpg

0

73

Лис написал(а):

При твоих исходных я бы субарик форестер посмотрел.

Неплохой совет, но у них нет дизелей + на холодную оппозитные движки негромко  постукивают, что не очень вдохновляет последующих покупателей  :D

0

74

Кузьма написал(а):

А лохи на ламброджине или ферари ,так ,это просто не уважаемые люди

Спасибо, Кузя. Сильная фраза, поднял настроение.  :cool:

Кузьма написал(а):

А потом ,ты же могёш поспрошать свою дочь ...Она не даст соврать

Да кто она такая брызгалка 24-летняя, чтобы отец у неё что спрашивал?  :D

ПС. Кузя, я не спорю - Мир не однозначен, вам босякам виднее канешно на чём там кататься.   :tomato:

0

75

Гришо, Тигаун бабский аппарат, ну не канает мужику на 2-х литрах шуршать, тем более такому высокому парню как Славян. Там ноги некуда деть даже при росте 1.90м, а Славян я так понимаю почти Сабонис

0

76

ПС. Кузя, я не спорю - Мир не однозначен, вам босякам виднее канешно на чём там кататься я езжу на машине 1992 года выпуска , и мне это нравиться . Неподводит и слушается руля  :cool:

0

77

Fedot написал(а):

Grig написал(а):
Гена, я прав на 100%
Не на сто. Всего лиш на 50 даже при учете обозначенного тобой тренда. Рынок не любит так явно наступать на одни и те же грабли.

Генка, можно я тебя ОПЯТЬ носом натыкаю?  :tomato:

Курс доллара пробил отметку в 60 рублей и продолжает расти  :flag:

0

78

dr.FAQ написал(а):

Тигаун бабский аппарат

можно ссылку на эту хуйню?  :D

dr.FAQ написал(а):

не канает мужику на 2-х литрах шуршать, тем более такому высокому парню как Славян.

Ага, а на Дустере охуенно лучше - это мужской авто. И не забывай что сегодня 2 литра это не те 2 литра что были вчера - новые технологии, турбины и всё такое - надо смотреть на лошади и тех. данные разгона.

ПС. Юра, я не буду спорить с дилетантом, езди на чем хочешь соотвтствующе своему социальному статусу  :mybb:

0

79

Great Wall Hover H5 (Грейт Вол Ховер Н5) / TD AT Luxe
2.0 / 150 л.с. / Автомат (5 ст.) / Полный привод
Комплектация
TD AT Luxe
Количество дверей
5
Цена
865 000 руб.

Двигатель
Тип двигателя
Дизель
Объем двигателя
1996 см3
Мощность двигателя
150 л.с.
Крутящий момент
310 Н*м при 1800 - 2800 об./мин.
Тип топлива
ДТ
Привод и коробка
Коробка передач
Автомат (5 ст.)
Привод
Полный

0

80

Grig написал(а):

Курс доллара пробил отметку в 60 рублей и продолжает расти

Как растет так и упадет. Если же не упадет, то это означает третью волну глобального кризиса. Поэтому забей.

0

81

BMW написал(а):

я не забирался на них в таёжные ебеня,

у меня тут стройки - периодически то кто то бампер оторвет то бак арматурой проколит

BMW написал(а):

Ну и сервисные интервалы -
само собой
соблюдались.

Я масло каждые 10 тысяч меняю с фильтрами даже на бензиновом

0

82

Глухой Леопёрд написал(а):

ты хочешь и бармалея оставить, и дастер купить?

бармалея, как ты его называешь, на этих же выходных залью на авто ру и на авито..

дастер пока брать не буду - подожду отзывов.. пока на супружеской погоняю купешке - она все равно пузатая)

0

83

Grig написал(а):

Слава НИ ЗА ЧТО НЕ БЕРИ француза  
Вечером подберу тебе авто за 1,5

Почему? С удовольствием прислушаюсь к твоему мнению, только обоснуй пожалуйста.

0

84

Лис написал(а):

При твоих исходных я бы субарик форестер посмотрел.

Смотрел субару - форестер сейчас 2млн стоит, + коллеги и форумы говорят что их некий ассиметричный двигатель капризный как сучка к топливу, перегревам, качественному обслуживанию.. тоже не для стройки тема конечно..

Короче вычеркнул эту тему пока

0

85

Grig написал(а):

Вот что ему надо:
В новом кузове Тигуан Sport
От 1 609 900 руб. **) Спец. цена 1 479 900 руб. Преимущество до 130 000 руб.*** 2.0 TDI (140 л.с.) 6-АКПП 4MOTION

ну он хорош - но только его пока нет в салонах

(спасибо за комплименты - но один хрен когда его в гавно на стройке вгоняешь каждый день - как то не важно что там под грязью - главное чтобы не застряло))

но Тигуан новый это хороший вариант - главное понять когда он будет..

0

86

Grig написал(а):

Неплохой совет, но у них нет дизеле

у коллеги дизель Тигуан с чипом не шутя 6 литров на сотню кушает - я не понимаю как у них так получается...  а это для меня экономия порядка 60 т.р. в год на горючке против моих текущих 12 л. мелочь а приятно.. )

0

87

только я смотрю этот спорт в кузове 10-ти летней давности http://www.zr.ru/content/news/798216-vo … uan-sport/

новый Тигуан еще не понятно на что похож будет

0

88

Grig написал(а):

Great Wall Hover H5 (Грейт Вол Ховер Н5) / TD AT Luxe

Игорь, честно - не считаю этот греат вол лучше дастера.. крошатся китайцы нехоро

0

89

Извините, застрал тут тему автопромом своим) - раз в день только удается сюда заглянуть(

0

90

В связи с критическим падением рубля возник альтернативный план. БМВ поставить в гараж (а то за копье сейчас его сдам)  - не платить никакие Каски - и ждать когда весь этот кризис уляжется, а я тем временем буду гонять на супружеской купешке - на стройки поеду на рабочем офисном транспорте.. в писту эти купли продажи... как вариант

0

91

У абрамовича видать социальный статус ниже некуда, носит часикм за 5 долларов и одежку из турции....эх ты Гриша, понтами ты привык всех мерить

0

92

boo написал(а):

Смотрел субару - форестер сейчас 2млн стоит, + коллеги и форумы говорят что их некий ассиметричный двигатель капризный как сучка к топливу, перегревам, качественному обслуживанию.. тоже не для стройки тема конечно..

Короче вычеркнул эту тему пока

Где ты 2 млн нашел? :huh:
http://www.uservice.ru/select/?S_CAR_COST_FROM=376 000&S_CAR_COST_TO=4 000 000&S_CAR_MARK_NAME[1]=1&S_CAR_ENGINE_POWER_FROM=68&S_CAR_ENGINE_POWER_TO=540&S_CAR_ENGINE_VOLUME_FROM=998&S_CAR_ENGINE_VOLUME_TO=6200&S_CAR_LENGTH_FROM=3435&S_CAR_LENGTH_TO=6363&S_CAR_WIDTH_FROM=1600&S_CAR_WIDTH_TO=2200&S_CAR_HEIGHT_FROM=1370&S_CAR_HEIGHT_TO=6363&x=71&y=16
Вроде от 1300 до 1500 :glasses:

0

93

ну кстать да - нижний ряд за 1,5 сдают.. видно совсем плохи дела у них

http://subaru.ru/models/forester/price/

0

94

Но макс комплектация за 2,2

0

95

Fedot написал(а):

Поэтому забей.

да давно уже  :yep:

0

96

boo написал(а):

Я масло каждые 10 тысяч меняю с фильтрами даже на бензиновом

по регламенту что на бензине что на дизеле достаточно раз в 15 тыс.

boo написал(а):

Grig написал(а):
Слава НИ ЗА ЧТО НЕ БЕРИ француза  
Вечером подберу тебе авто за 1,5
Почему? С удовольствием прислушаюсь к твоему мнению, только обоснуй пожалуйста.

Слава! ВСЕ мои знакомые проклинают французский автопром, кто имел неосторожность вляпаться. Я был свидетелем - люди реально мучаются.  :suspicious: правда речь не шла о Дастерах.
кстати Ниссан террано аналог этого Дастера и по кузову и по всему, только шильдик разный  :)

boo написал(а):

но Тигуан новый это хороший вариант - главное понять когда он будет..

на сайте уже предлагают к продаже  :dontknow:

boo написал(а):

Игорь, честно - не считаю этот греат вол лучше дастера.. крошатся китайцы нехоро

я с тобой согласен  :yep:  подшипники у них летят народ жалуется

boo написал(а):

Извините, застрал тут тему автопромом своим) - раз в день только удается сюда заглянуть(

да дай Бог тебе здоровья дружище

boo написал(а):

БМВ поставить в гараж (а то за копье сейчас его сдам)

да ведь такое время Слава, что такие тачки сейчас очень тяжело продаются, не факт что быстро найдёшь желающих

boo написал(а):

не платить никакие Каски - и ждать когда весь этот кризис уляжется,

долго дружище ждать придется. тачка в цене упадет  :dontknow:

boo написал(а):

на стройки поеду на рабочем офисном транспорте.. в писту эти купли продажи... как вариант

:cool:  :yep:

boo написал(а):

ну кстать да - нижний ряд за 1,5 сдают.. видно совсем плохи дела у них

а  у кого они хорошо сейчас?

0

97

Гриша, ну не знаю как ты или у вас там, но здесь на классе Тигуан-Рав4 гоняют бабы, ну Вовчики накрашенные тоже любят. Китайцев не упоминаю, эти ваще не в курсе что к чему.
Во Владивостоке если у мужика под задом Рав4, то это неприлично, не по статусу мачо с яйцами

0

98

dr.FAQ написал(а):

Гриша, ну не знаю как ты или у вас там, но здесь на классе Тигуан-Рав4 гоняют бабы

на РАВ да, но Тигуан совершенно мужской авто

0

99

Если есть бабло, можно и помень тачку. Субару машина неплохая, но форестер машина переоцененая, я на такой ездил неплохо, но это скорее купе, чем джип, или как щас говорят паркетник. Корейца я рассматривал, но неё взял, у нас, если чего, труднее избавиться, чем от японца, а уж про китайца и говорить нечего, разве что выкинуть по окончании эксплуатации. Что касается двухлитровых машин, нужно смотреть базу, для джипа это мало, имхо. По этой причине я не брал Прадо 2,7, а взял фортунер у него база та же, а вес на 300 кг меньше. А 4х литровый дорого, да и и что там в голову придёт народным избранникам по налогам на такую машину.

0

100

Grig написал(а):

да дай Бог тебе здоровья дружище

взаимно)

Grig написал(а):

кстати Ниссан террано аналог этого Дастера и по кузову и по всему, только шильдик разный

Смотрел я на него - но старый дастер и новый по начинке (электронной и комфорту) имеют весьма не маленькие отличия.. а нисан террано недавно вышел по подобию старого рено - долго ждать обновленный терано надо будет - хотя мож как он выйдет - как раз к этому времени и бмв свой продам)

Grig написал(а):

ВСЕ мои знакомые проклинают французский автопром, кто имел неосторожность вляпаться. Я был свидетелем - люди реально мучаются.   правда речь не шла о Дастерах.

Это ключевой факто - дастер это Дача). весьма популярная к слову в англии - но требующая антикора сразу по покупке) http://www.carscoops.com/2014/12/widesp … es-uk.html

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Капитану Лёньчику.