НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Вопрос столпу науки Федоту


Вопрос столпу науки Федоту

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Федя, меня давно интересует энтот вопрос, почему нынешняя наука не желает отказываться от теории Дарвина? Ведь давно не секрет что это залепуха чистой воды и на Земле люди жили миллионы лет назад

0

2

А ты не предполагал, что существует круговорот говна циклов? После того, как человечество уничтожает себя различными методами, по теории дарвина все происходит заново и так по циклу. По крайней мере вероятность этого гораздо выше прочих версий.

0

3

Предполагал конечно, но обезьяна с человеком никак не пересекается

0

4

еще как! И я тебе тут недавно это вывешивал этот сюжет- кто из них обезьяна ?

0

5

Лёва, обезьяна даже не скрещивается с человеком, у нас разный генетический код. Алё на мачте, фуражка штоль давит?
Вполне допускаю что после самоуничтожения, прилетают зелёные гавнюки и вновь высаживают всё по-новой

0

6

dr.FAQ написал(а):

Лёва, обезьяна даже не скрещивается с человеком, у нас разный генетический код. Алё на мачте, фуражка штоль давит?

Док, включи логику - той обезьяны от которой мы эволюционировали уже нет, т.к. это мы и есть. Естественно, у современных обезьян другой код.
Если всё ёбнется, то начнется всё по новой, Кэп прав.

dr.FAQ написал(а):

Вполне допускаю что после самоуничтожения, прилетают зелёные гавнюки и вновь высаживают всё по-новой

Любопытная версия. но вполне имеет право на существование.   :yep:

0

7

https://video-lhr3-1.xx.fbcdn.net/hvideo-xtf1/v/t43.1792-2/1129865_10152055720069989_55688_n.mp4?efg=eyJybHIiOjE1MDAsInJsYSI6MTE3MX0=&rl=1500&vabr=809&oh=c2f894c1e4ec32a925733ab324266b31&oe=55B20D36

0

8

Григ, посмотри киношку, там есть что подчерпнуть.
Дело в том что эти "светила" не хотят ломать систему науки, потому что они с неё живут, вот и вся хуйня, система как в РФ

0

9

dr.FAQ написал(а):

Григ, посмотри киношку, там есть что подчерпнуть.

Ок.
Спасибо, Док.

0

10

dr.FAQ написал(а):

очему нынешняя наука не желает отказываться от теории Дарвина? В

Потому что теорию Дарвина еще никто не опроверг. Теория Дарвина не рабоатет в мире микромира там где появление новых видов определяется мутациями. Но в понятном нам мире сложных живых организмов теория Дарвина работает.

0

11

Ясно, Федот такой же

0

12

dr.FAQ написал(а):

Ясно, Федот такой же

С теорией Дарвина не все так просто. Это не закон, это всего лишь красивая гипотеза и я согласен, что точного подтвержения у нее нет. Но у этой теории есть как минимум целый ряд экспериментальных подтверждениий от тех же селекционеров (  том числе от небезызвестного Лысенко ), котрые показали всем, что природа может проводить селекцию видов в результате которой получается новый вид со свойствами, благоприятным к существованию в данной экологической нише.

ЧТо касается человека и его родства с обезьянами, то лично мне это тоже кажется вполне вероятной вещью. Но на уровне веры, конечно... Это действительно еще никто не доказал.

0

13

Fedot написал(а):

Теория Дарвина не рабоатет в мире микромира там где появление новых видов определяется мутациями. Но в понятном нам мире сложных живых организмов теория Дарвина работает.

Странно, я думал, что отдельные положения теории Дарвина только в микромире и работают. Один знакомый биолог говорил, что в принципе возможно возникновение более совершенных видов микроорганизмов на основе менее совершенных. С животными этот номер не проходит. Картинка о том, как обезьяна эволюционирует до интернетчика - недоказана. Никаких промежуточных звеньев между неандертальцем и кроманьонцем не найдено, хотя искали хорошо, порой слишком даже хотели найти. Конечно, есть ещё несколько существующих в природе вещей, которые никак не укладываются в теорию Дарвина, например, крыло.

Fedot написал(а):

Но у этой теории есть как минимум целый ряд экспериментальных подтверждениий от тех же селекционеров (  том числе от небезызвестного Лысенко ), котрые показали всем, что природа может проводить селекцию видов в результате которой получается новый вид со свойствами, благоприятным к существованию в данной экологической нише.

Опять какая-то удивительная информация, если бы новый вид мог возникнуть из популяции, то это действительно подтверждало бы теорию Дарвина и трубилось бы об этом никак не меньше, чем на весь обитаемый мир.  Но, насколько мне известно, это наблюдают только гипотетически, мол ещё несколько тысяч лет пройдет и обязательно будет новый вид. А популяции выводятся самые разнообразные и природные мутации бывают очень причудливые ... но в пределах одного вида.

P.S. селекционеры работают с популяциями

0

14

Дурак написал(а):

транно, я думал, что отдельные положения теории Дарвина только в микромире и работают.

Теория Дарвина не предполагает мутаций, а в микромире все происходит на основе мутаций. Если считать мутации ``толчковым`` механизмом которые непосредственно запускает эволюцию вида, то наверное ты проав. Но тогда и теория Дарвина в такой трактовке права. В частности это рещает ту проблему, что среди больших организмов не находят промежуточных звеньев их эволюции.

Дурак написал(а):

Опять какая-то удивительная информация, если бы ... это наблюдают только гипотетически

Ничего удивительного. Лысенковцы на селекционных оптах показали, что по крайней мере исскуственно можно пошагово выводить более приспособленные виды. И не только лысенкувцы. У нас тут на кавказе куча чабанских собак, похожих на баранов и с детства умеющих их пасти :) (Я не шучу). Т.е. просто определенный род деятельности из поколения в поколение адаптирует вид под обстоятельства. Что касается отсутствия ``промежуточных`` видов, то это тоже можно объяснить. Например тем, что в определенные моменты времени вид (или часть вида) эволюционирует скачком. Т.е. буквально на паре-тройке поколений видоизменяется так, что приобретает признаки нового сложившегося вида. Промежуточный вид в таких обстоятельствах можно просто не найти. 

PS: я думаю что и Дарвин, и Ла Марк с мутациями вместе описывают адекватную картину эволюции. Т.е. работает и то и то.

0

15

Fedot написал(а):

Например тем, что в определенные моменты времени вид (или часть вида) эволюционирует скачком. Т.е. буквально на паре-тройке поколений видоизменяется так, что приобретает признаки нового сложившегося вида. Промежуточный вид в таких обстоятельствах можно просто не найти.

Логично.  :yep:
Ваши разногласия с Дураком имеют одну, но главную особенность - Дурак гнёт свою линию о Божественном происхождении видов. Отталкиваясь от этого, он и выстраивает всю свою полемику, отбрасывая не удобные факты.

0

16

Fedot написал(а):

Лысенковцы на селекционных оптах показали, что по крайней мере исскуственно можно пошагово выводить более приспособленные виды. И не только лысенкувцы.

Исчо раз, для тех, кто в танке - не виды, а популяции. Ни одного нового вида животных за время человеческого наблюдения не появилось. Возникновение новых видов в принципе возможно только с помощью генетических мутаций, никакая селекция такого принципиального генетического изменения не даст. Однако с тяжелыми мутациями, которые в принципе могли бы дать новый вид, происходит беда - такие мутанты не дают потомства, энтропия-с.

Fedot написал(а):

У нас тут на кавказе куча чабанских собак, похожих на баранов и с детства умеющих их пасти  (Я не шучу). Т.е. просто определенный род деятельности из поколения в поколение адаптирует вид под обстоятельства.

А мутации бывают очень забавные, вот например, мой кролик - такие уши это естественная мутация, возникшая в середине 20-го века, потом приколисты-селекционеры вывели породу (сиречь популяцию) которая внешне похожа на гибрид бультерьера и спаниеля :) Но он остается кроликом, трахает всё что движется, а что не движется, то двигает и трахает, но в результате получаются только кролики. Соседская шавка, которую он тоже ... того потомства от него не дала.
http://s9.uploads.ru/5a8Ov.jpg

0

17

Дурак, у нас беспредметнй спор. Я ничего не сказал такого, что противоречило бы твоему комменту. Естественный отбор с мутацией в основе механизма трансформации вида есть то, что создает все многообразие. Естественный отбор дает направление, мутация - двигатель.

0

18

Федя, ещё раз - вид это общность живых организмов, свободно между собой скрещивающихся и дающих плодовитое потомство. Последнее уточнение очень любопытно - есть очень близкие по генотипу виды, например, лошади и ослы, они могут даже свободно скрещиваться, но мул и лошак - бесплодны. Популяция же - это подмножество вида, объединенное каким-либо признаком. Соответственно, возникает новый признак и возникает новая популяция. Ученые с помощью самых современных средств очень стараются именно вырваться за пределы вида, ибо это давало бы теории Дарвина очень серьезные аргументы. Там чего только ни делали - "прививали" отдельные белки и даже целые гены, но нифига, результат, как и в природе - либо нежизнеспособно, либо остается в пределах вида. Читал где-то статью (не знаю, правда или нет) - "привили" белок паучьей слюны козе, получилась коза, часть её потомства наследовало этот белок, а часть - нет.
Кстати, гораздо более интересная тема для обсуждения - Пров как-то мне рассказывал, что некоторое время назад сила земного притяжения должна была быть гораздо ниже. Ископаемые остатки гигантских хвощей в принципе не могли достичь таких размеров при существующей силе притяжения. Ну и, конечно, сухопутные динозаврики, размер которых превышает размер кита (при этом на суше скелет кита элементарно не выдерживает общего веса и ломается).

0

19

Теория дарвина - это теория эвалюции на основании естественного отбора. При чем здесь ваши кролики, чабаны и собаки и селекционеры? Ваши селекционеры которые выводят кроликофф ипр.- полное говно по сранению с селекционером Гладышевым, сторонником мичуринской теории и видным последователем лысенко. Один пукс стоит тысячи ваших собак-чабанов и кроликов -гибридов спанеэля с бультерьером.

0

20

Дурак написал(а):

вид это общность живых организмов, свободно между собой скрещивающихся и дающих плодовитое потомство.

Насрать. И на определение ``вид`` и на тебя. Мы говорим о теории эволюции и ее связи с дарвиным и ламарком. И тот и другой вместе нарисовали наиболее правдоподобную картину эволюции видов, там, популяций и прочей хуйни.

0

21

Правильно, Федя, нас-рать - это по-нашему. Но при таком уровне аргументации "правдоподобие" это лишь господствующая идеология - не более, раньше такой же господствующей идеологией (при соответствующем уровне естествознания) был креационизм. Но принято сейчас, что все, кто креационизм кузбачом не мажет - мудаки. Однако креационисты в России путем искусственного отбора вывели мудака Энтео и тоже с кузбачом.
Эти аргументы обоих сторон ну совершенно не трогают, лично для меня (при современном уровне научного развития) теория Дарвина и/или ламаркизм элементарно неправдоподобны. Если не бухать, то можно разглядеть, что второе начало термодинамики здесь работает очень неплохо.

0

22

Че доебался... По большому счету мне похер и дарвин, и ламарк. Я вообще казино люблю (блэкджек и выпивку там). В баёлоджи не специалист. Но мне кажется, что спонтанные мутации + естественный отбор, который определяет направление мутаций, - это то самое. И в рамках этой связки легко можно объяснить отстутствие промежуточных видов. Можно даже математичскую модель  написать. Есть идеи.

0

23

Праильно, товарищ ученый, пора тебе заниматься более приличествующим делом - расчетами сферических коней в ваккууме.

0

24

Дурак написал(а):

товарищ ученый, пора тебе заниматься более приличествующим делом - расчетами сферических коней в ваккууме.

Нихуя. В Корею еду. В карты резаца.

0

25

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/8/2/5938281.jpg

0

26

Док, да всё так - их 6% во все времена. Это необходимо для сохранения вида. Я не смогу тебе объяснить по научному, т.к. не достаточно духовен для этого.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Вопрос столпу науки Федоту