НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Умер Примаков


Умер Примаков

Сообщений 1 страница 74 из 74

1

Светлая Память..

0

2

Старенький был

0

3

ога

0

4

а кто это?

0

5

Grig написал(а):

а кто это?

А вот, нашёл:

"У меня к Евгению Примакову очень сложное отношение.
Я тогда в той власти работал, получил первое назначение на руководящую должность (начальник управления) при премьере Примакове, интенсивно занимался согласованием важных постановлений и решений. Это было правительство нерешительных бездельников.
Микроменеджмент был там доведен до такого абсурда, что Е.М. лично правил ручкой перед подписанием наших проектов постановлений циферки, в которых он априори ничего не мог понимать.

Все успехи правительства Примакова после дефолта связаны ровно с тем, что они тупо ничего не делали, и экономика, вздохнув без лишней государственной опеки, сама начала подниматься. Хотя идеи, циркулировавшие внутри (но, по счастью, из-за безделья авторов ни до чего не доведенные), могли бы экономику прибить окончательно.
Показательно, что ни в момент работы премьером, ни 20 лет после Примаков так и не смог родить никакого внятного "образа будущего", хотя бы описания той модели государства и экономики, сторонником которой он вроде как считается. Это неудивительно, так как Примаков - выходец из того же поколения поздних советских политиков-любителей поговорить, что и Горбачев, которые заболтали важные реформы в конце 80-х (Примаков тогда был председателем Совета Союза и имел большое влияние) и предопределили этим ужасный конец той страны.
Вся его политическая активность и фронда с Ельциным в конце 90-х окончилась лишь тем, что он стал зиц-председателем клуба обнаглевших губернаторов-воров, коррумпированных настолько, что ельцинское окружение рядом с этим просто отдыхало."

0

6

Не Милову обсуждать Столпов.

0

7

Fedot написал(а):

Не Милову обсуждать Столпов.

Он просто мнение высказывает, сложивщееся после работы в правительстве  этого столпа. И я  с ним согласен, у меня такое впечатление от этого дядьки.
А ты что Фетька по своей обычной рабской натуре без обсуждения сразу в ноги бахаешься. Мелкий ты человек Фетька, отвратителен в своей ущербности.

0

8

Гриша, ну че ты этого единороса-клоуна тут подвесил, неужели ты действительно с ним согласен? Или тролишь, как абычна? Примаков, на сколько я помню ни в каких глобальных операциях против населения участия не принимал, а если даже и бездействовал, как ты предполагаешь, так это в наших обстоятельствах тока плюс, нынешние вон, действуют, да так, что никакой госдеп столько вреда не нанесет. Поэтому я с Федей соглашусь, политик по нашим меркам он был нормальный, это тебе не твой егорка гайдар.

0

9

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, ну че ты этого единороса-клоуна тут подвесил, неужели ты действительно с ним согласен?

О, Лёньчк, привет! Я вижу, что ты уже начал выходить из освежающего запоя, но не совсем  - В. Милов НИКОГДА не состоял в ЕДРе, а вот какой он был клоун -
В 1994 году окончил электромеханический факультет Московского государственного горного университета по специальности «технология машиностроения».
В 1994—1997 работал во Всесоюзном научно-исследовательском и проектно-техническом институте угольного машиностроения, затем в АООТ ТД «Сиданко».
Начиная с 1997 года и до октября 2002 годов работал в различных правительственных структурах, занимаясь вопросами стратегии развития энергетического сектора.
В 1997—2001 годах работал в Федеральной энергетической комиссии России, занимавшейся регулированием РАО ЕЭС, «Газпрома», «Транснефти» и других монополий (в 1999—2001 годах — начальник управления экономического анализа Федеральной энергетической комиссии).
В декабре 2001 года был назначен советником министра энергетики России.
14 мая 2002 года  В. Милов был назначен заместителем министра энергетики России.
Руководил разработкой проекта Энергетической стратегии России на период до 2020[5] (по словам Милова, «в августе 2003 правительство приняло энергетическую стратегию, почти в точности повторявшую мою по форме, но полностью выхолощенную по сути»).
30 октября 2002 года В. Милов был освобождён от должности замминистра энергетики по его просьбе.

Глухой Леопёрд написал(а):

Примаков, на сколько я помню ни в каких глобальных операциях против населения участия не принимал, а если даже и бездействовал, как ты предполагаешь, так это в наших обстоятельствах тока плюс

Лёня, спишем это на твой опять же запой, потому что слышать такие глупости от Капитана мне просто не прилично - представь, что если бы ты бездействовал на своем корабле, это был бы охуенный плюс? Или твои помощники ни хуя не делали - это был бы плюс? Лёня, хоть ты и пьян сейчас, но когда отойдёшь, почитай еще раз - приницпы действуют одни и те же, что в политике, что в экономике, что в бизнесе.

Глухой Леопёрд написал(а):

Поэтому я с Федей соглашусь, политик по нашим меркам он был нормальный, это тебе не твой егорка гайдар.

Всё относительно, Кэп, всё относительно, а то что ты с Фетькой согласен, я не удивляюсь, просто для меня он подлец или дурак, а для тебя он в розовых очках. Что касается Е. Гайдара, то как бы мы к нему не относились, именно благодаря его реформам ты поднялся материально и профессионально работая на западные компании и сейчас получаешь от 10 до 15К и можешь позволить нести по пьяни всякую поебень.   :tomato:

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

Или тролишь, как абычна?

Леонид Антонович. тут понимаете какая штука, чтобы Вы понимали, какой смысл я вкладываю в понятие "троллишь": я отбрасываю правила приличия и просто говорю ПРАВДУ так, как я её понимаю и при этом аргументирую свои слова.  :flag:

0

11

Жаль дядю Женю.

Помню как Дума три раза не принимала рекомендацию Бориса Николаевича поставить премьером (по моему) Черномырдина? Или кого - то ещё?

И вроде как - то дядя Женя ситуацию спас...

0

12

Grig написал(а):

А ты что Фетька по своей обычной рабской натуре без обсуждения сразу в ноги бахаешься

Есть к кому. Все мы бросаемся под чьи-то ноги. Ты вот, Гриша, бросаешься под мои ноги всякий раз когда я что-то говорю. Я склоняю голову, когда уходит из жизни один из разумнейших и честнейший политиков современной России.

0

13

Гриша, твоя прозорливость не знает границ, я как раз в очередном запое, на пароходе бездействую, а помощники за меня работают, как обычно. Ты меня разоблачил, как и всех здесь. а пока я еще не в полной нирване, скажу, что если бы егорка не помер, то его нужно было бы расстрелять именем российской социалистической за его реформы, благодаря которым я получаю от 10 до 15 К от западных компаний. А Примаков был нормальный политик,все нынешние гораздо мельче, до про милова, прошу пардона, я не прав, в российской иерархии плохо разбираюсь, перепутал его с другим, который клоуном работает.

0

14

Pooh написал(а):

Вон как амеры хоронили рейгана, весь мир рыдал с горя по всем мировым каналам. И наш деятель заслужил.

Согласен, наш деятель давно уже заслужил.  :yep:

0

15

ORGANIZATOR написал(а):

Помню как Дума три раза не принимала рекомендацию Бориса Николаевича поставить премьером (по моему) Черномырдина? Или кого - то ещё?

Да.

Fedot написал(а):

Я склоняю голову, когда уходит из жизни один из разумнейших и честнейший политиков современной России.

Гена, хороший человек это не профессия. Поэтому капитан и говорит:

Глухой Леопёрд написал(а):

если даже и бездействовал, как ты предполагаешь, так это в наших обстоятельствах тока плюс

:dontknow:

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, твоя прозорливость не знает границ, я как раз в очередном запое,

да я вижу, вижу, дружище  :yep:  поэтому не пиши пока, не разочаровывай публику, у тебя тут неплохой имидж.

Глухой Леопёрд написал(а):

если бы егорка не помер, то его нужно было бы расстрелять именем российской социалистической за его реформы, благодаря которым я получаю от 10 до 15 К от западных компаний

я понимаю, что ты предпочел бы получать 200 р. при СССР и безумно радоваться ввезенному с первой морской практики видеомагнитофону.

Глухой Леопёрд написал(а):

А Примаков был нормальный политик,все нынешние гораздо мельче, до про милова, прошу пардона, я не прав, в российской иерархии плохо разбираюсь

Леня, честно говоря, я думаю что ты и относительно Примакова настолько же плохо разбираешься, т.к. и он входит в ту самую иерархию, которую ты упомянул   :tomato:

0

16

Grig написал(а):

Гена, хороший человек это не профессия.

Размуность и честность в политике - это больше чем профессия. А как профессионал, Примаков был очень профессионален. Вообще, Гриша, ты не можешь его осуждать хотя-бы потому, что тот экономический взлет нулевых был начат при нем. Милов просто пытается украсть у него это его достижение. Нагло лжет, говоря что тот ничего не делал, и что все произошло только потому, что никто ничего не делал. Так, Гриша, не бывает. Все развивается только тогда, когда что-то много и напряженно делается.

0

17

Гриша, давай пойдем от обратного. Что такого плохого сделал Примаков, чтобы его стоило так гнобить, тем более сразу после смерти? Предложил бы его так же сравнить с прочими российскими политиками для контраста.

0

18

Гриша, я в холопской иерархии плохо разбираюсь. Там и личностей то нет, тут главное, кто громче крикнет за царя, этим и ограничиваются. Примаков был из старой гвардии, тогда я еще интересовался политикой и полагаю, что он как раз был Личностью, хоть и со своими плюсами и минусами, но это как раз нормально.

0

19

Fedot написал(а):

Размуность и честность в политике - это больше чем профессия.

Гена, разумность, честность и политика в России несовместимые понятия.

Fedot написал(а):

Вообще, Гриша, ты не можешь его осуждать хотя-бы потому, что тот экономический взлет нулевых был начат при нем.

Ген, а я и не осуждаю, я всего лишь привел альтернативные доводы человека из того правительства Примакова. Согласись, что всегда полезно иметь две точки зрения, чтобы принимать взвешенное и правильное решение.

Fedot написал(а):

Милов просто пытается украсть у него это его достижение.

Не выдумывай, именно Милов при Примакове разрабатывал и внедряд новые экономические программы и ушел сам сразу после того, как их выхолостили по сути, оставив лишь форму.

Fedot написал(а):

Нагло лжет, говоря что тот ничего не делал, и что все произошло только потому, что никто ничего не делал.

Ген, я потратил два дня. внимательно изучив различные источники, пожалуй я соглашусь с Миловым - Примаков дейтсвительно мало что делал, он ждал, когда станет Президентом. В том, что его бы выбрали, у тех кто постраше здесь, мало есть сомнений.

Fedot написал(а):

Все развивается только тогда, когда что-то много и напряженно делается.

Ну, почему, зачастую надо просто не мешать и невидимая рука рынка сама расставит всё по местам.

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, давай пойдем от обратного. Что такого плохого сделал Примаков, чтобы его стоило так гнобить, тем более сразу после смерти? Предложил бы его так же сравнить с прочими российскими политиками для контраста.

Антнович, да зачем нужно от обратного? давайте обсуждать реальные достижения, впрочем их мало хотя бы потому, что Примаков совсем короткий срок был главой Кабмина. Меня всегда интересуют факты и реальные едла  а не рассуждения в ключе "если бы у бабушки был хуй".

Pooh написал(а):

Примаков-это наш Кесинжер. Потому вся эта дем-перхота пытается затереть память о нем.

Да не пизди, никто ничего не пытается. И хотел бы напомнить тебе тот исторический факт, что именно Явлинский в свое время предложил выдвинуть Примакова на долность премьера, что собсно и произошло.

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я в холопской иерархии плохо разбираюсь. Там и личностей то нет, тут главное, кто громче крикнет за царя, этим и ограничиваются.

Это правда - Путин окружил себя ничтожествами и лизоблюдами. Так ему комфортней и безопасней.

Глухой Леопёрд написал(а):

Примаков был из старой гвардии, тогда я еще интересовался политикой

Это правда, Кэп, но на мой взгляд это не плюс а охуенный минус, так как именно старая гвардия просрала СССР. Примакову в год назнчаения премьером было 70 лет. И старую собаку нельзя обучить новым трюкам.

Глухой Леопёрд написал(а):

полагаю, что он как раз был Личностью

Несомненно, но он всегда занимал компромиссную и взвешенную позицию и даже разворот над Атлантикой согласовал по телефону с Ельциным.

Глухой Леопёрд написал(а):

со своими плюсами и минусами

Ну вот тебе минус, где Примаков говрит страшные вещи - как они в ЧУЖОЙ стране защищали военнизированными группами референдум, который сами же и организовали. Я уверен. что он прекрасно понимает, что было попрано международное право и нарушен Будапештский договор, но он говорит так, как НАДО говорить, ну а что еще взять с человека старой советской формации, при котором вводились войска в Чехословакию и Венгрию.

ПС. В принципе я понимаю ваши чувства - все мы соскучились по приличным людям в политике и нам всем не очень импонирует быть сегодня изгоями на международной арене, когда нас откровенно презирают, после того как Путин превратил нас всех в маргиналов, оккупировав территорию чужого государства и сбив голландский Боинг над Украиной. Всё это, друзья, плохо кончится в очередной раз. Ну да тут уж ничего не поделаешь. Я даже не знаю, удастся ли мне в этом году отправить семью отдохнуть в Турцию.

0

20

Grig написал(а):

невидимая рука рынка сама расставит всё по местам.

Невидимая рука рынка всегда расставит все по местам в пользу того, кто этот рынок контролирует. Поэтому, свои сектора рынка надо как минимум контролировать и держать руку на пульсе, поскольку глобальный рынок всегда играет против тебя.  Это внутреннее свойство рынка - выгрести из тебя по-максимуму, отдав по-минимуму. Примаков сделал тогда если не чудо, заморозив на время меняльнуную палатку и не дав тем самым выгрести из страны всю до конца. Это было, скажем так, очень рискованное политическое действие которое не потребовало от тебя лично расплачиваться за дефолт собственными накоплениями. В результате расплачивались те, кто играл в спекулятивную игру. В Корее, например, была подобная ситуация и там правительство пошло в народ с призывом к населению сдавать золото-бриллианты. Дефолт США во времена Великой депрессии сопровождался еще более суровыми мерами. Тебе же ничего делать не пришлось - переждал с год и пошел дальше.

0

21

Grig написал(а):

Ну вот тебе минус, где Примаков говрит страшные вещи - как они в ЧУЖОЙ стране защищали военнизированными группами референдум, который сами же и организовали. Я уверен. что он прекрасно понимает, что было попрано международное право и нарушен Будапештский договор, но он говорит так, как НАДО говорить, ну а что еще взять с человека старой советской формации, при котором вводились войска в Чехословакию и Венгрию.

Да првильно все говорит, Гриша. Не он говорит и делает ``страшные вещи``. И не Россия. Говорит и делает страшные вещи некто совсем другой, но ты зомбирован этим другим и не хочешь ничего понимать кроме того, что он тебе заливает в уши через Эхо.

0

22

Гриша, какие проблемы у тебя с турцией? Если бабло есть, никто твоих здесь удерживать не будет, да и там примут, с распростертыми объятиями.Ты не суркоф, твоей фамилии в списке санкций нет. А кто там что сбивал, там сам черт не разберет, главное, что ты никого не сбивал. Подумашь, шота там царь оккупировал, там ,за океаном некоторые целые народы целенаправленно уничтожают и при этом пытаются всех учить уму-разуму и самое интересно, что имеют при этом поддержку части отсталой части европейского населения, а так же азиатов. Правда, в цивилизованных странах, как правило они никакой поддержки у большинства населения не имеют, уж поверь мне на слово. В той же европе их большинство ненавидит больше, чем кого-либо еще.

0

23

Fedot написал(а):

Невидимая рука рынка всегда расставит все по местам в пользу того, кто этот рынок контролирует.

Гена, а кто контролировал малый бизнес, когда эти люди поднимали страну после дефолта 1998 года и я в их числе?

Fedot написал(а):

Поэтому, свои сектора рынка надо как минимум контролировать и держать руку на пульсе, поскольку глобальный рынок всегда играет против тебя.

Это совсем другое - для этого существует антимонопольное законодательство, которое работает, но не в нашей стране.

Fedot написал(а):

Это внутреннее свойство рынка - выгрести из тебя по-максимуму, отдав по-минимуму.

Гена, это не правда, пока ты болтался в Мексике, Россия поднималась индивидуально и всем миром, пока путинские реформы и упавшие цены на нефть не остановили этот процесс.

Fedot написал(а):

Примаков сделал тогда если не чудо, заморозив на время меняльнуную палатку и не дав тем самым выгрести из страны всю до конца.

Можно не литературными фразами, а конкретно со ссылкой на законы или указы? Просто реально любопытно ЧТО успел сделать этот столп за неполный год своего премьерства.

Fedot написал(а):

Это было, скажем так, очень рискованное политическое действие которое не потребовало от тебя лично расплачиваться за дефолт собственными накоплениями.

Гена ну что ты пиздишь - накопления обезжирили заничтельно раньше у населения еще в 1992 году. А что касается меня лично то у меня никогда не было накоплений.

Fedot написал(а):

В результате расплачивались те, кто играл в спекулятивную игру. В Корее, например, была подобная ситуация и там правительство пошло в народ с призывом к населению сдавать золото-бриллианты. Дефолт США во времена Великой депрессии сопровождался еще более суровыми мерами. Тебе же ничего делать не пришлось - переждал с год и пошел дальше.

Гена, я не знаю что там было в Корее и США, я там не был и не жил, зато я знаю что было здесь. И еще раз - о каких накоплениях ты болтун говоришь?

Fedot написал(а):

Да првильно все говорит, Гриша. Не он говорит и делает ``страшные вещи``. И не Россия. Говорит и делает страшные вещи некто совсем другой, но ты зомбирован этим другим и не хочешь ничего понимать кроме того, что он тебе заливает в уши через Эхо.

Гена, я в отличие от некоторых НИКОГДА не был долбоёбом, а Эхо заливает у в уши Шевченко, Прохановым и прочей хуетой не слабо. И я не открою тебе секрет. если скажу что международные отношения регламентируются подписанными договорами, которые нарушать нельзя, т.к. верить никто не станет и все кончится плохо. Вы захватили вооруженными силами Крым точно так же, как Гитлер Судеты, поправ международное право а сегодня посредством карманной Прокуратуры вы денонсировали передачу Крыма Украине в 1954 году  :)  Твои столпы уже один раз просрали страну и возраить тебе по этому поводу нечего, т.к. это факт, просрете с вашим Путиным еще раз, какие проблемы  :yep:  Так как у вас нет ничего - ни технологий, ни денег, ни инфраструктуры, ни кадров, способных на всех уровнях двигать страну вперед. Пока у вас не появится свой Ли Куан, вы обречены на фантомные боли о прошлом и похороны столпов и надежд на европейское будущее вас и ваших детей.

0

24

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, какие проблемы у тебя с турцией?

Проблемы с тем, что экономика замирает, рубль обесценился в 2 раза, цены выросли почти во столько же, но тебе этих проблем не понять, получая зарплату в валюте наших стратегических партнеров.  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

А кто там что сбивал, там сам черт не разберет, главное, что ты никого не сбивал.

Нельзя занимать такую позицию Кэп. Всё дело в том, что чёрт тут не при чем - разберутся, как в своё время разобрались с южно-корейским бионгом, и пострадаем как обычно мы все.  :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

Подумашь, шота там царь оккупировал, там ,за океаном некоторые целые народы целенаправленно уничтожают и при этом пытаются всех учить уму-разуму

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку /с/
Впрочем. если серьезно, то я был бы не против, если бы ты пояснил, что ты имеешь ввиду - о каком уничтоженном народе идет речь? Надеюсь, не об американских индейцах позапрошлого века?  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Правда, в цивилизованных странах, как правило они никакой поддержки у большинства населения не имеют, уж поверь мне на слово. В той же европе их большинство ненавидит больше, чем кого-либо еще.

И что? Если я тебя правильно понял, ты хочешь присоединиться к той группе людей, которые предпочитают получать и хранить заработанное в национальных валютах тех странах, откуда они родом?  :)
Я бы, дружище, предостерег тебя от такого шага, напомнив тебе печальный опыт твоей матери, когда она стояла в очередях в Сбербанк, пытаясь спасти хоть что-то.

0

25

Grig написал(а):

Гена, это не правда, пока ты болтался в Мексике, Россия поднималась индивидуально и всем миром,

Я был в мексике с 2008 по 2012. В корее я был с 2003 по 2008. Так что мои рассуждения вполнесебенепонаслышке.

0

26

Grig написал(а):

международные отношения регламентируются подписанными договорами, которые нарушать нельзя,

Это ты объясняй тем, кто без одобрения ООН делает в мире все что хочет ведя войны по всему миру.

0

27

Grig написал(а):

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку

Все уже давно поняли что ты видишь себя быком. Быком и выглядишь. Остальные здесь точно Юпитеры :)

0

28

Fedot написал(а):

Говорит и делает страшные вещи некто совсем другой, но ты зомбирован этим другим и не хочешь ничего понимать кроме того, что он тебе заливает в уши через Эхо.

Я так понял, что Путин позволяет Госдепу через Эхо заливать нам в уши вот это:

В Омске выпустили туалетную бумагу с текстом санкций
Организаторы заказали 1000 рулонов с изображениями первых лиц европейских государств и США...

А под прикрытием этого, одурманивают пропагандой нестойкие души россиян за спиной доверчивого Путина.   :)

ПС. Ген, ты извини, наверное ты очень выдающийся специалист в своей области, но во всем остальном, как я вижу, ты очень примитивный человек. Ну, это не оскорбление, а факт. Это можно называть жестко - идиотизмом или подлостью, а можно всё списывать на гипотетические розовые очки.   :dontknow:

0

29

Fedot написал(а):

Я был в мексике с 2008 по 2012. В корее я был с 2003 по 2008. Так что мои рассуждения вполнесебенепонаслышке.

Ну, значит ты не состоялся как торговец шерстью, но тем не менее тебе хватило денег и свобод в стране выехать за рубеж.

Fedot написал(а):

Это ты объясняй тем, кто без одобрения ООН делает в мире все что хочет ведя войны по всему миру.

Гена, я российский гражданин, а кому и где объяснить есть уполномоченные международные органы, которые уже кое-что объяснили:
- В резолюции ПАСЕ Россия названа "страной-агрессором" а Крым оккупированной территорией:
"...4. The Assembly deplores the decision of the President of the Russian Federation to classify information on casualties among the personnel of the Armed Forces of the Russian Federation incurred in special operations during peacetime..."
"9. The Assembly further urges the authorities of the Russian Federation to:
9.1. release all prisoners illegally captured in Ukrainian territory;
9.2. conduct an effective investigation and prosecute perpetrators in case of abduction, enforced disappearances, torture and politically motivated killings of Ukrainian activists and members of the Crimean Tatar community;
9.3. exercise pressure over the separatist groups which control the occupied territories in the Donets and Luhansk regions for the immediate release of all civilians held in custody on the territory under their control and for the exchange of prisoners;
9.4. create a national mechanism to del with the issues of captured and missing persons during the conflict in Ukraine;
9.5. provide the families of missing Russian soldiers with accurate information on the fate and whereabouts of their missing relatives;
9.6. immediately grant access to the territory of occupied Crimea to international human rights monitoring missions..."
- Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на пленарном заседании во вторник рассмотрела доклад по "делу "ЮКОСа" и приняла резолюцию по этому вопрос.
Резолюция, которая была принята двумя третями голосов, содержит жесткую оценку действий российских властей в отношении НК "ЮКОС".
- Дело ЮКОСа: В Бельгии, Франции и Австрии арестованы российские активы.

ПС. Продолжайте, Гена, в том же духе.  :cool:

0

30

Fedot написал(а):

Все уже давно поняли что ты видишь себя быком. Быком и выглядишь. Остальные здесь точно Юпитеры

Я, Гена, маленький человек и совершенно не важно, кем я себя вижу. Всё сказанное в полной мере относится и к тебе.
А по факту мы имеем то, что имеем.  :dontknow:  Вы можете, как та лягушка раздуваться до размеров быка, пока не лопнете, но реального существующего положения вещей это не изменит, кроме разве того, что вы лопнете в очередной раз.

0

31

Grig написал(а):

Fedot написал(а):
Примаков сделал тогда если не чудо, заморозив на время меняльнуную палатку и не дав тем самым выгрести из страны всю до конца.

Можно не литературными фразами, а конкретно со ссылкой на законы или указы? Просто реально любопытно ЧТО успел сделать этот столп за неполный год своего премьерства.

я так понимаю кроме обычной болтовни и лозунгов нормальной дискуссии не будет? Сошлёмся на охуенную занятость?

0

32

ГРиша, я далек от мысли, чтобы обвинять современную администрацию сша в угнетении и грабеже индейцев. Это, наверное, ближе к тебе, как стороннику люстрации. Я обвиняю их в современных бедах мира, как то: арабская "весна" , а так же войны в ираке, ливии, афганистане в результате которых погибли сотни тыс людей.

0

33

Grig написал(а):

Я, Гена, маленький человек и совершенно не важно, кем я себя вижу.

А я большой человек и мне важно кем я себя вижу :)

0

34

Глухой Леопёрд написал(а):

а так же войны в ираке, ливии, афганистане в результате которых погибли сотни тыс людей.

Миллионы, Леоперд. А если разобраца, то уже миллиарды!

0

35

Да какие миллиарды... Триллионы!

0

36

Fedot написал(а):

А я большой человек и мне важно кем я себя вижу

Гена, это риторика всё, никакой ты не большой человек.

0

37

Grig написал(а):

Гена, это риторика всё, никакой ты не большой человек.

Ну тут главное что ты маленький :)

0

38

Глухой Леопёрд написал(а):

Я обвиняю их в современных бедах мира, как то: арабская "весна" , а так же войны в ираке, ливии, афганистане в результате которых погибли сотни тыс людей.

Я вот не пойму тогда одного - если я кого-то обвиняю и в чём то не согласен, то я ни за что не стану посылать туда на учебу свою дочь и хранить свои сбережения в валюте врага моей страны.
Ты можешь мне ответить на пару вопросов:
1. Какого хуя ты послал единтсвенную дочку на учебу в США, а не в Воронеж, к примеру?
2. Почему бы тебе на всю заработанную тобой валюту не скупить все бетонные коробки в твоем родном городе, вместо того, чтобы хранить заработанное в ден. знаках стратегических врагов?

Что за народ, просто поражаюсь: один и сам сбежал и родителей вывез в англо-саксонский Мир и оттуда славит Путина и российскую государственность, не желая однако возвращаться, мотивируя климатом, хотя страна большая климат бы подобрали по желанию.  :yep:  Второй клеймит американскую военщину в лучших традициях тележурналиста Зорина, а денежки держит в в правильной валюте и дочку ни куда-нибудь, а именно в США и отправил, а почему бы ей в МГУ не поучиться, к примеру?  :flag: Третий клянет США и возлагает вину на триллионы трупов на их совести, а сам катается на американской машинке Форд и ссыт кипятком от счастья, когда его упомянули в Nature. Это что за когнитивный диссонанс, товарищи?! Учите ваших детей в Воронеже, катайтесь на Ладе Приоре и денежки сохраняйте скупая бетонные коробки, а печатайтесь в Пионерской Правде или где там еще в России. Иначе, товарищи, хуёво пахнете.  :dontknow:

0

39

Fedot написал(а):

Ну тут главное что ты маленький

Гена, хотя и это риторика, но по сравнению с тобой я простаки гигант, если уж на то пошло. И я не шучу.  :no:

0

40

Гриша, очень просто. Я же не дурак. Поэтому так происходит. Дочь сама выбрала свой путь, я ей помогаю, понимая, что ей там будет лучше. Образование там значительно лучше, да работать и жить там гораздо комфолртнее, чем в стране Щастья. Что касается моих сбережений, то тут ты не совсем прав, но рассказывыать все я не хочу. Потом, ты пойми, чудак-человек, если я что-то говорю про США- это не значит то, что мне все нравится в России. Это две разные вещи. Возможно, на эхе этого не понимают, но тут я ничего сделать не могу. Я уже много лет талдычу здесь об этом, но донести это до тебя я не смог. Я, кстати, ничего плохого тебе при этом сказать не могу, все таки я считаю, что ты хороший человек, просто в силу своего характера и жизненного уклада ты рассуждаешь именно так. Я таких ребят знаю, ничего против не имею. Просто ты видишь и понимаешь, что у нас в стране происходит, при этом наблюдая пропаганду по ТВ и пр. ты возмущен обманом и полагаешь, что если пиздят про нас, то эти же люди врут и про запад. Но это не так. Или не совсем так.
Кстати, я с Федотом согласен в одном. Чтобы учиться и добиться успеха на западе, лучше выучиться здесь. Тока не в ДВФУ на журналиста, а где-нибудь хотя бы в МГУ на программиста. Я уж и не говорю про более серьезные ВУЗЫ и профессии. Но не каждому это дано.

0

41

Кроме программистов собстна больше никто из русских остальному миру не нужен. Да и берут по общей квоте, никаких преференций, если есть в башке мысля то велкам

0

42

Grig написал(а):

было попрано международное право .

Григ, ты просто смешон. Твоя слепая вера в в какие то аксиомы, которые тебе вбило в голову Ехо Москвы, просто умиляет. Ты говоришь о вещах, о которых абсолютно ничего не понимаешь, а принимаешь на веру. Скажу тебе простую вещь, о которой ты возможно не знаешь (хотя возможно подозреваешь) - международного права не существует. :glasses:  :flag:

0

43

dr.FAQ написал(а):

Кроме программистов собстна больше никто из русских остальному миру не нужен.

Не так, Фак. По гастрбайтерам умственного труда зарпьежом все вопросы ко мне. ТАМ нужны физеги и математеги советского времени. До сих пор востребованы зачастую даже несмотря на возраст. Программисты так таковые не нужны вообще. Российские программисты не идут ни в какое сравнение с индусскими. Но нужны девелоперы. Т.е. те, кто придумывает новые идеи и новые алгоритмы. Постсоветские в этой нише до сих пор нарасхват везде. Вообще. Если речь идет о конвейере, то тут нет равных китайцам. Если речь идет об аккуратном и оптимальном программировании, то здесь рулят индусы. Если речь идет о новых разработках, то позиции традиционно держат постсоветские. Я это знаю по политике Самсунга.

0

44

Я Федя не о совецком продукте имел ввиду, а о современных выпускниках типа дочки Пёрда.

0

45

Поверьте мне на слово, все таки мне приходилось вызывать спецов по электронике и по дизелям, по реф.установкам  по всему миру. Самые сильные ремонтники- это русские, и особенно советские. Потом идут китайцы. Индусы гораздо слабее, но самые тупые- это американцы и европейцы. Что касается образования программиста- тут Федот возможно и прав. Человек с хорошими знаниями  программ и языком может легко устроится не программистом, а бухгалтером, предварительно на него выучившись. У жены подруга много лет живет в штатах, работает в гугл, но в каком-то отделе попроще, но связанным с программами. У нас она закончила английскую филологию ( училась с женой) а там переучилась. Знаю моряков, которые занимаются обслуживание реф. контейнеров, кто-то работает на паромах на озерах, но бабьи специальности очень специфичны, проще выучить там язык, а потом шо-нибудь реальное закончить еще. Если, скажем, как у нас учиться на журналиста, или космонаффта, то делать там нечего, разве что замуж удачно выйти.

0

46

Кстати, почти во всех крупных компаниях, типа, митсуи, АВВ, Роллс,-ройс, манн, бурмистер  работают русские инженеры и их довольно много по миру ездит.

0

47

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, очень просто. Я же не дурак. Поэтому так происходит. Дочь сама выбрала свой путь, я ей помогаю, понимая, что ей там будет лучше.

Тогда мне не понятны твои эскапады в адрес США. Отправь дочку в Сирию, Ирак или Афганистан или хотя бы имей совесть, обучая дочь в США с надеждой на её лучшую долю, не пороть всю эту отсебятину, навеянную отечественной пропагандой проплаченными пропагандонистами, чьи детки обучаются вместе с твоей, а недвижимость и счета ровно там же или на худой конец в Европе.

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, ты пойми, чудак-человек, если я что-то говорю про США- это не значит то, что мне все нравится в России. Это две разные вещи. Возможно, на эхе этого не понимают, но тут я ничего сделать не могу.

Пойми и ты, чудак-человек, что Эхо этого всего лишь площадка, где представлены ВСЕ точки зрения, кроме радикальных, нарушающих действующие законы. Если я тебе скажу, что я иногда получаю информацию из tvrain.ru то ты скажешь, что я человек Дождя?  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Я уже много лет талдычу здесь об этом, но донести это до тебя я не смог.

Кэп, и я талдычу, и я не смог, но ПО ФАКТУ В РЕАЛЕ наши дети ТАМ, а не в Сирии, Ираке или России. А так, язык без костей, талдычь на здоровье, даже любопытно бывает посмотреть на ваш когнитивный диссонанс.

Глухой Леопёрд написал(а):

я считаю, что ты хороший человек

Кэп, а это здесь при чем? Вы мне все здесь симпатичны, иначе бы я не уделял вам столько своего времени к постоянному неудовольствию моей жены.

Глухой Леопёрд написал(а):

в силу своего характера и жизненного уклада ты рассуждаешь именно так

Леня, дружище, у меня нет когнитивного диссонанса и разрыва шаблона - если я вижу гавно, то я называю вещи своими именами, а если меня никаким образом не ебёт, что там делают и для чего вооруженные силы США в Сирии и Ираке, то я прямо об это говорю. Вам то, что за дело до этого?! И повторюсь еще раз - если вы считаете США мировой империей зла, но не отправляйте туда своих детей и не храните свои сбережения в их валюте, чтобы не выглядеть не красиво (это я очень мягко сказал). Иначе вы мне напоминаете тех идиотов, которые свои БМВ Х6 обклеивают колорадскими лентами и надписями "спасибо деду за победу", когда тот самый дед загнулся в нищете от безысходности, не имея ни приличного жилья, ни мед. обслуживания, ни достаточных средств к приличному существованию.

Глухой Леопёрд написал(а):

если пиздят про нас, то эти же люди врут и про запад. Но это не так. Или не совсем так.

Спасибо и на этом, Кэп.

Глухой Леопёрд написал(а):

Кстати, я с Федотом согласен в одном. Чтобы учиться и добиться успеха на западе, лучше выучиться здесь.

Лёня, ты взрослый мужик, капитан корабля, отправивший свою дочь в США. Ну, объясни мне пожалуйста еще раз - ЕСЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА НА ЗАПАДЕ НАДО УЧИТЬСЯ В РОССИИ, ТО КАКОГО ХУЯ ТЫ ОТПРАВИЛ ДОЧЬ НА ЗАПАД?! Я вот считал и считаю по другому, поэтому моя выучилась и добилась успеха в НЗ.

Глухой Леопёрд написал(а):

Но не каждому это дано.

Леня, Господь каждого наградил каким-либо талантом - не дано одно, дано другое. Не обязательно всем быть руководителями высшего звена. Любой квалифицированный труд оплачивается на Западе достойно - посмотри на Дока.

0

48

dr.FAQ написал(а):

Кроме программистов собстна больше никто из русских остальному миру не нужен. Да и берут по общей квоте, никаких преференций, если есть в башке мысля то велкам

Юра, ты знаешь, какие между нами отношения, но посмотри на SKILL LIST иммиграционных сайтов Канады, Австралии и Новой Зеландии, чтобы забрать свои слова обратно. А ты сам?! Ты что работаешь программистом?!
Или ты лгал все эти годы, рассказывая про свой приличный доход?!

0

49

Лис написал(а):

Григ, ты просто смешон. Твоя слепая вера в в какие то аксиомы, которые тебе вбило в голову Ехо Москвы, просто умиляет. Ты говоришь о вещах, о которых абсолютно ничего не понимаешь, а принимаешь на веру. Скажу тебе простую вещь, о которой ты возможно не знаешь (хотя возможно подозреваешь) - международного права не существует.

Дружище, Лис, никакой такой слепой веры у меня нет, и попрошу обратить внимание - я не тыкаю вам, что у вас головы забиты гос. пропагандой с канала ВЕСТИ. Я предполагаю, что это ваши ЛИЧНЫЕ убеждения, так почему вы тыкаете мне этим сраным Эхом Москвы. которое к моей личности не имеет никакого отношения, если учесть, что мне 50, а Эху только 25. Или вы пидарасы будет утверждать, что Григ до 25 лет жил без мозгов, пока в эфир не вышло ЭМ?  :)
Не важно, Лис, понимаю что-либо я или нет, главное тут то, что происходит на самом деле, дружище, если ты понимаешь о чём я, и за кем остается последнее слово, исходя из практических результатов.  :flag:
Ну, а насчет того, что международного права не существует, то я не открою секрет, если расскажу, что практически все те, кого я в своё время ловил, полагали, что уголовное либо административное право, если даже и существует, то к ним это в ряд ли имеет какое-то отношение. Я сильно подозреваю, что Милошевич тоже с пренебрежением относился к международному праву и европейским правовым институтам.
Но такие как ты, конечно могут полагать. что российское имущество по делу Юкоса давеча арестовано по беспределу, а не основании вердикта европейского суда.  :mybb:

0

50

Fedot написал(а):

Если речь идет о конвейере, то тут нет равных китайцам. Если речь идет об аккуратном и оптимальном программировании, то здесь рулят индусы. Если речь идет о новых разработках, то позиции традиционно держат постсоветские.

Это правда. Наши люди очень креативны.

Глухой Леопёрд написал(а):

самые тупые- это американцы и европейцы

угу... остаётся только диву даваться, как они обладаю самыми развитыми технологиями и самыми мощными экономиками в Мире.  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

проще выучить там язык, а потом шо-нибудь реальное закончить еще

Наконец-то я слышу здравые мысли.  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Кстати, почти во всех крупных компаниях, типа, митсуи, АВВ, Роллс,-ройс, манн, бурмистер  работают русские инженеры и их довольно много по миру ездит.

А почему они не работают в России, хотя если верить Федоту, то должно быть наоборот?

0

51

Глухой Леопёрд написал(а):

Примаков был из старой гвардии, тогда я еще интересовался политикой и полагаю, что он как раз был Личностью, хоть и со своими плюсами и минусами, но это как раз нормально.

Хоть ты сейчас и не интересуешься политикой, то может быть если захочешь, то прочитаешь оценку деятельности Примакова со всеми плюсами и минусами А. Илларионовым:
http://www.svoboda.org/content/transcript/27102370.html

0

52

Гриша, зачем мне отправлять дочку в сирию, где благодаря американцам идет гражданская война? Я же не отец-извращенец. Штаты создали себе оазис дома и разумно жить именно там, а не в гондурасе, россии, или украине. Потом, она сама так хочет, ее решение. Я, зная, что нужно иностранцу, чтобы интегрироваться туда, предпочел бы пробиваться здесь, но свою голову ей не приделаешь. Что касается наших, работающих на западе, так где им еще работать? Вариантов не так много. А там толковым инженерам платят реальные деньги. Вон, в вартисле треть стаффа- русские. Хорошо учили.

0

53

Глухой Леопёрд написал(а):

в сирию, где благодаря американцам идет гражданская война?

А ты уверен, что именно благодаря им? Я вовсе не уверен, мало того, мне не понятно, откуда такая уверенность у тебя, если по твоему собственному заявлению ты давно не интересуешься политикой?

Глухой Леопёрд написал(а):

Я же не отец-извращенец. Штаты создали себе оазис дома и разумно жить именно там, а не в гондурасе, россии, или украине.

Тогда надо иметь Совесть и не наговаривать, а благодарить, что  пиздаболовых детей туда еще пускают. Я бы вот отказывал вам в визе за ваши слова направленные против политики США, дабы вылечить вас от когнитивного диссонанса. А Фака с Пухом вместе с родителями и женой выпиздил бы на историческую Родину предварительно забрав детей и поместив их в новозеландский интернат.

Глухой Леопёрд написал(а):

она сама так хочет, ее решение.

Т.е. ей похуй политика США в Сирии и Ираке?  :D  В отличии от папаши, у которго контракты в американской валюте.  :tomato:

0

54

Гриша, мои контракты в иностранной валюте выплачиваются за счет российской нефти, которую подарили западу либералы, типа тебя. Кстати, на сахалине 2 путин отжал 51% у шелла, и это правильно, хотя отжал в пользу газпрома, где бардак еще тот. Впрочем, я посмотрел, как работает экксон и скажу, что там бардак не меньше, если не больше. Тока у этих отжать не получится, американская корпорация это тебе не голланские евреи. Что касается дочери, то тут все гораздо проще, она поет примерно то же, что и ты. Во всех бедах виноват путин. А когда начинаешь ей тыкать ее косяки, она обижается, как и большинство россиян, которые по умолчанию считают, что им все должны, а они, как высшие существа от обязанностей освобождены.

0

55

Grig написал(а):

если по твоему собственному заявлению ты давно не интересуешься политикой?

я не интересуюсь одноклеточными, а политикой интересуюсь, а это разные вещи. Не нужно передергивать, как ты любишь.

0

56

Глухой Леопёрд написал(а):

мои контракты в иностранной валюте выплачиваются за счет российской нефти, которую подарили западу либералы, типа тебя.

О чём речь, позвольте полюбопытствовать уважаемый? Какую-такую нефть  либералы подарили Западу? Но ты то теперь скрепя сердце и мучаясь от отвращения берешь эти деньги, не так ли, дружище? Так что там, еще раз подарили?  :question:

Глухой Леопёрд написал(а):

на сахалине 2 путин отжал 51% у шелла, и это правильно, хотя отжал в пользу газпрома, где бардак еще тот

Полагаю, что ты как патриотически настроенный гражданин своей страны простаки обязан прервать западные контракты и постараться перебраться туда, что Путин отжал, или ты не дурак?  :flag:

Глухой Леопёрд написал(а):

Что касается дочери, то тут все гораздо проще, она поет примерно то же, что и ты. Во всех бедах виноват путин.

Она тут не совсем права - каждый народ заслуживает то Правительство, которое имеет.  :dontknow:

Глухой Леопёрд написал(а):

большинство россиян, которые по умолчанию считают, что им все должны, а они, как высшие существа от обязанностей освобождены.

Ну ты то точно такой же - вы с Федотом искренне полагаете что в ваших бедах и в бедах страны виноваты западные и местные либералы  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

я не интересуюсь одноклеточными, а политикой интересуюсь, а это разные вещи.

в политике, особенно российской, очень много одноклеточных, начиная с президента, так что интересоваться крупными мастодонтами от политики - подход очень нерепрезнтативный, дружище   :mybb:

0

57

Grig написал(а):

О чём речь, позвольте полюбопытствовать уважаемый? Какую-такую нефть  либералы подарили Западу? Но ты то теперь скрепя сердце и мучаясь от отвращения берешь эти деньги, не так ли, дружище? Так что там, еще раз подарили?

почитай о договоре о разделе продукции, а так же в каких странах такие договоры заключаются. А потом прочитай кто и при каких обстоятельсвах их заключал.  Деньги я получаю в российской компании в рублях, хотя не вижу никаких препятствий получать и в баксах. Государство отдает  американцам нефть, а те платят, на эти деньги имеет право покупать что сочтет нужным, а не то, что считают в госдепе, или там на эхе. это и есть торговля. А иначе им вместо нефти проще продавать что-нибудь по своему разумению, типа ослинной мочи, это было бы логично.

Grig написал(а):

Полагаю, что ты как патриотически настроенный гражданин своей страны простаки обязан прервать западные контракты и постараться перебраться туда, что Путин отжал, или ты не дурак?

не совсем понял, пожалуй, кроме дурацкой метафоры. У меня нет западных контрактов, я работаю в российской компании, хотя не вижу препятствий перебраться и в западную, а могу запросто оказаться и там, где предлагаешь ты, вариант такой есть.

Grig написал(а):

Ну ты то точно такой же - вы с Федотом искренне полагаете что в ваших бедах и в бедах страны виноваты западные и местные либералы

не знаю, кого там обвиняет Федот, или ты. Я давно говорил, что в наших бедах виноваты и те, и другие. У нас до недавнего времени было марионеточное правительство и внешнее управление. Сейчас это правительство выросло из коротких штанов и пытается проводить свою политику, хотя не скажу, что это происходит во благо страны.

Grig написал(а):

в политике, особенно российской, очень много одноклеточных, начиная с президента, так что интересоваться крупными мастодонтами от политики - подход очень нерепрезнтативный, дружище

Верно, кроме президента, хотя президент самостоятельная Фигура, хотя и слабая на международном поле.

0

58

Grig написал(а):

Дружище, Лис, никакой такой слепой веры у меня нет, и попрошу обратить внимание - я не тыкаю вам, что у вас головы забиты гос. пропагандой с канала ВЕСТИ. Я предполагаю, что это ваши ЛИЧНЫЕ убеждения, так почему вы тыкаете мне этим сраным Эхом Москвы. которое к моей личности не имеет никакого отношения, если учесть, что мне 50, а Эху только 25. Или вы пидарасы будет утверждать, что Григ до 25 лет жил без мозгов, пока в эфир не вышло ЭМ?  
Не важно, Лис, понимаю что-либо я или нет, главное тут то, что происходит на самом деле, дружище, если ты понимаешь о чём я, и за кем остается последнее слово, исходя из практических результатов.  
Ну, а насчет того, что международного права не существует, то я не открою секрет, если расскажу, что практически все те, кого я в своё время ловил, полагали, что уголовное либо административное право, если даже и существует, то к ним это в ряд ли имеет какое-то отношение. Я сильно подозреваю, что Милошевич тоже с пренебрежением относился к международному праву и европейским правовым институтам.
Но такие как ты, конечно могут полагать. что российское имущество по делу Юкоса давеча арестовано по беспределу, а не основании вердикта европейского суда.

Григ, мы же вроде пока в одной стране живем. Чего же ты, блядь, как большевик, желаешь поражения своей стране? Петух ты , а не мент. :mad:

0

59

Лис написал(а):

Григ, мы же вроде пока в одной стране живем. Чего же ты, блядь, как большевик, желаешь поражения своей стране? Петух ты , а не мент.

не так.. он не желает зла стране, хотя иногда его риторика так и выглядит (он меня поправит если это не так) - он хочет просто чтобы привились на Российской земле хотябы немного цивилизованных ценностей не свойственных феодальному обществу в котором сейчас мы большинством находимся ментально..
Ценностей - таких как главенство суда и уважение к частной собственности со стороны власть имущих - тогда и все заработает более менее ровно...

ЮКОС - пидарасы - это никто не спорит - но они были пидарасами среди иных пидарасов, и эти иные пидарасы просто оказались проворнее - вот и все..

То что Путин сгнил -это факт. Весь его КРЫМ является следствием того что перед этим крымом все говорили о неменуемой стагнации и падении - теперь просто санкциями прикрылись - типа они виноваты...

А виноват обосравшийся маленький человечек который возамнил себя царем, боящийся дня когда его на выход попросят...
Он сделал много полезного дл страны - но давай признаем что это делал до 2007 г. доботоксный путин, а не то оплывшее чмо сейчас, которое вообще непонятно что делает - отправляя убивать славян соседями славянами, вместо того чтобы создать такие условия чтобы эти славяне сами все убежали из украины в Россию..

..вот такие грустные выводы меня иногда по вечерам посещают (

0

60

Глухой Леопёрд написал(а):

А иначе им вместо нефти проще продавать что-нибудь по своему разумению, типа ослинной мочи, это было бы логично.

Лёня, ты меня извини, но я вообще ничего не понял тут - кто будет покупать у тебя мочу и почему это логичнее? Я так понимаю в этот раз пора уже мне закруглять этот диалог, уже какой-то идиотизм начался.
Ты давай расплачивайся за учебу дочери мочой, потом расскажешь насколько это логичней.

Глухой Леопёрд написал(а):

не знаю, кого там обвиняет Федот, или ты. Я давно говорил, что в наших бедах виноваты и те, и другие.

А я всегда говорю, что в бедах виноват только тот, с кем эти беды произошли и никто другой.

Глухой Леопёрд написал(а):

Сейчас это правительство выросло из коротких штанов и пытается проводить свою политику, хотя не скажу, что это происходит во благо страны.

Лёня, не неси хуйню, эти ребята пытаются сохранить нажитое непосильным трудом и не попасть под раздачу, вот и вся их мотивация и по Крыму и по штанишкам.

Лис написал(а):

Григ, мы же вроде пока в одной стране живем. Чего же ты, блядь, как большевик, желаешь поражения своей стране?

Не стране, Лис, а кооперативу Озеро. Не надо бы вам отождествлять себя со страной, рылом полагаю не вышли.

Лис написал(а):

Петух ты , а не мент.

Тут всё как раз логично - ты пидар, а я вынужден как петух топтать ваш совковый менталитет. Понимаю, что не приятно, а шо делать?  :dontknow:

0

61

Grig написал(а):

Не надо бы вам отождествлять себя со страной, рылом полагаю не вышли.

Не относится он к этому Озеру - нормальный он человек просто видимо телевизор у него дома все таки стоит...

0

62

boo написал(а):

не так.. он не желает зла стране, хотя иногда его риторика так и выглядит (он меня поправит если это не так) - он хочет просто чтобы привились на Российской земле хотябы немного цивилизованных ценностей не свойственных феодальному обществу в котором сейчас мы большинством находимся ментально..

Спасибо, Вячеслав. Мне приятно, что ты, в отличие от этих великовозрастных болтунов понял, что я говорю и для чего. Искренне признателен.  ;)

boo написал(а):

Ценностей - таких как главенство суда и уважение к частной собственности со стороны власть имущих - тогда и все заработает более менее ровно...

+1

boo написал(а):

ЮКОС - пидарасы - это никто не спорит - но они были пидарасами среди иных пидарасов, и эти иные пидарасы просто оказались проворнее - вот и все..

+1

boo написал(а):

То что Путин сгнил -это факт. Весь его КРЫМ является следствием того что перед этим крымом все говорили о неменуемой стагнации и падении - теперь просто санкциями прикрылись - типа они виноваты...

Слава, я охуеваю +100500.

boo написал(а):

А виноват обосравшийся маленький человечек который возамнил себя царем, боящийся дня когда его на выход попросят...

Славка, проси чего хочешь.  :flag:

boo написал(а):

Он сделал много полезного дл страны - но давай признаем что это делал до 2007 г. доботоксный путин, а не то оплывшее чмо сейчас, которое вообще непонятно что делает - отправляя убивать славян соседями славянами, вместо того чтобы создать такие условия чтобы эти славяне сами все убежали из украины в Россию..
..вот такие грустные выводы меня иногда по вечерам посещают (

Слав, мне реально приятно осознавать, что есть такие пацаны как ты у нас в России, значит будет Жизнь, пусть и после нас. Ты разобрался и сделал абсолютно корректные выводы.
Я тебе ИСКРЕННЕ благодарен, а вот Лис чё та сильно сдал за эти годы, ну да ладно, что есть, то есть.  :dontknow:

0

63

boo написал(а):

Не относится он к этому Озеру - нормальный он человек просто видимо телевизор у него дома все таки стоит...

к сожалению моему и разочарованию, я, как и многие здесь, считал его за не глупого человека раньше. У тебя  ТВ тоже полагаю стоит, но есть возможность получать разную информацию и делать логический анализ и правильные выводы. Хотя, это может быть чиновник, благополучие которого завист от того, насколько россияне еще пока доверяют тв ящику.

0

64

Grig написал(а):

У тебя  ТВ тоже полагаю стоит

Нет, не стоит.. Проектор с диагональю экрана 4 метра, 3 лептопа и 3 монитора от графической станции - этого достаточно чтобы в любой точке квартиры выбирать самому что смотреть - благо и СНН, и ББС, все фильмы - все в сети онлайн).. телевизор не имею дома с 96 года, как от родителей в институт уехал.. не политических целей ради от него избавлялся - просто не люблю когда мне какую то гавяную рекламу с дешевыми передачами скармливают, которые в сумме только убивают время.. а сука на него бывает залипаешь как к теще или сестренке приедешь в гости)).. короче просто плохо себя контролирую

Grig написал(а):

Славка, проси чего хочешь.

.. счет куда деньги перечислять тебе сейчас в личку кину) (шучу).. короче не благодари - потому что я только бла бла.. и не знаю я что делать с той ситуацией которая есть сейчас.. (

Grig написал(а):

считал его за не глупого человека раньше

Да не глупый он - просто тебя пока не понял.. или просто тупит влегонцушку под вечер - с кем не бывает..

0

65

Grig написал(а):

Мне приятно, что ты, в отличие от этих великовозрастных болтунов понял, что я говорю и для чего. Искренне признателен.

Главное на самом деле не то что говоришь - а что делаешь - по этому я и сужу..

типа этого: )

Grig написал(а):

... Я вот кафэ открываю, буду людей кормить вкусно и недорого.

0

66

boo написал(а):

Главное на самом деле не то что говоришь - а что делаешь - по этому я и сужу..

типа этого: )

Это, конечно, главное, но в реально жизни. Здесь, в виртуальной, вынуждены судить по риторике болтунов.
Что касается меня, все мои бизнесы были ориентированы естесственно на людей и люди работают у меня по 10-15 лет. Вчера одна второй раз ушла в декрет, а старшему уже 4.
И еще одна в декрете с третьим, а  среднему 8, тоже от нас в декрет уходила с ним. Я горжусь этим фактом, что люди долго работают у меня.

0

67

boo написал(а):

не люблю когда мне какую то гавяную рекламу с дешевыми передачами скармливают, которые в сумме только убивают время..

+1

boo написал(а):

и не знаю я что делать с той ситуацией которая есть сейчас.. (

ничего... Гена же сказал - само рассасётся  :yep:

boo написал(а):

просто тупит влегонцушку под вечер

не первый раз кстати.... или тупит или троллит, но второе в ряд ли.

boo написал(а):

не глупый он - просто тебя пока не понял

а что я такого не понятного и сложного для понимания говорю? Они же сами говорят что не дураки - вишь и деток в США отправляют и денюжку в правильной валюте держат, и машинки покупают импортные, а на форумах догоняют и обгоняют Америку, Китай, Германию.  :)

0

68

Grig написал(а):

Здесь, в виртуальной, вынуждены судить по риторике болтунов.

Ну если бы через эту риторику иногда реальная жизнь бы не просвечивала иногда - то эта риторика ничего бы не стоила)

0

69

Grig написал(а):

люди работают у меня по 10-15 лет. Вчера одна второй раз ушла в декрет, а старшему уже 4.
И еще одна в декрете с третьим, а  среднему 8, тоже от нас в декрет уходила с ним. Я горжусь этим фактом, что люди долго работают у меня.

Молодец. Это реально похвально.

0

70

Grig написал(а):

Гена же сказал - само рассасётся

Вот Геннадий меня настораживает - я просто пытаюсь понять его, человк то он не глупый, но не могу.. начинает не покидать ощущение что он просто безвылазно бухает - что не хорошо конечно.. Хотя может он что-то подсмотрел в свой телескоп, и мы тут все дебилы кто его осуждает и поймем это лет через 50 - тоже такое допускаю, но очень слабо..

Тут надо признать - что его возврат в Россию был сознателен..мне кажется он мог бы найти и там работу - но он возвращался с настроем того что все будет лучше чем в Германии, и совершенно не был к тому что для этого все зубы придется выбить и некоторым окружающим и себе возможно, к примеру, условно говоря - и эта неготовность к проигрышу и некой борьбе собственно мне кажется и заставляет его не отказываться от его настроек, не реагируя на обьективные события вокруг.. (

0

71

boo написал(а):

Вот Геннадий меня настораживает - я просто пытаюсь понять его

Генка просто межгалактический чалавек на своей волне, его всерьез не надо воспринимать. Дай Бог ему здоровья и дожить, когда печень будут в легкую менять.

boo написал(а):

неготовность к проигрышу и некой борьбе собственно мне кажется и заставляет его не отказываться от его настроек, не реагируя на обьективные события вокруг.. (

Он живет возле телескопа в горах. Там никакой такой жизни вокруг нет. Кучка ученых придурков и местное население.

0

72

Grig написал(а):

Он живет возле телескопа в горах. Там никакой такой жизни вокруг нет. Кучка ученых придурков и местное население.

не уверен что мне бы это понравилось, но уверен определенный кайф в этом тоже найти можно))

0

73

boo написал(а):

уверен определенный кайф в этом тоже найти можно))

Ага. Недельки так на полторы, а потом надо будет срочно становиться неудержимым оптимистом.

0

74

Pooh написал(а):

По среди леса, за забором, со сворой собак, определенно более оптимистично, чем в мировом центре исследований космического пространства

Не строй из себя более дебила, чем ты есть.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Умер Примаков