НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пацаны помните меня Рекс самарский обвинял


Пацаны помните меня Рекс самарский обвинял

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

что я  желал победы Гитлера над СССР, чтобы сейчас пить баварское.

Вот откуда этот хуй в маминой кофте выдернул тему:

"... о том, что если бы в 1941-м Гитлер добрался бы до Сталина, то поражение это было бы временным, мы всё равно победили бы, но с меньшими потерями. Так и написано было чёрным по белому:
«Народ бы поднялся. Сталин, сталинизм — никогда.
Свобода от сталинизма пришла бы в 1941-м, а от захватчиков — в том же 1945-м… Ведь со своим фашизмом никто не умеет бороться, а с чужим, с пришлым, — ого!»
Что Германия (даже победив) не смогла бы удержать — сомнений нет. Римская империя не удержала Францию, Германию, Египет… И сама развалилась. Англия не удержала Индию, Америку…
Нагляднее и печальнее собственный пример. Прошло всего 45 лет после великой Победы, и победитель исчез. Отвалились сателлиты: Венгрия, Польша, Чехословакия… А потом потеряли и собственную территорию: Казахстан, Среднюю Азию, Прибалтику, Закавказье, Белоруссию, Молдавию, Украину — эти потери грандиозные. А если осознать, что произошло это в мирное время, что не враг захватил, а потеряли по собственной глупости и жадности…
Тогда, в самом начале 1990-х, статья была встречена с пониманием и одобрением. Прошло 15 лет, и в 2005-м мне предложили опубликовать её снова. Предчувствия у меня были плохие. О том, как с 1989-го изменилось общественное мнение, все знали. Тогда — Гласность, торопливое отвинчивание гаек. К 2005-му их уже вовсю завинчивали. Но отказываться от своих убеждений не хотел; «Чья Победа?» вышла в «МК» 22 июня 2005 года.
Масштаб беды превзошёл все самые мрачные ожидания.
С того дня — 10 лет подряд — меня преследует тысячекратно опубликованная клевета: мол, Минкин мечтал о победе Гитлера, мечтал жить на оккупированной территории и «пить баварское».
Трудно сказать, чего больше в этих обвинениях: глупости или подлости. Можно спорить: больше было бы жертв или меньше, если бы Гитлер грохнул Сталина в 1941-м. Но приписывать мне мечты об окончательной и вечной победе Гитлера — нельзя. Русским языком написано: мы всё равно победили бы. Вся статья о том, что без Сталина мы победили бы с меньшими потерями, а жизнь потом началась бы другая. Не гнали бы в ГУЛаг тех, кто выжил в немецком плену. Не держали бы крестьян в крепостной зависимости. Не громили бы кибернетику и генетику. Да мало ли… "

0

2

Где кстати Виталька щас? Странно что ушёл, ведь никто не гнал, сменил бы вектор на две запятых и всё

ПС Вчера смотрел Вести Киселёва, но на 15 минуте заснул....блять, я жалею что уехал, оказывается всё охуенно развивается

0

3

dr.FAQ написал(а):

Где кстати Виталька щас?

Бичует в качетсве главного самарского тролля пятую колонну. А ты что - заскучал по Викусе, Док?  :love:

0

4

dr.FAQ написал(а):

Где кстати Виталька щас?

Вот, Док, читай - типичный веталька из ЕДРа:
Невероятно же просто. Сегодня много шума наделала очередная инициатива депутата-единоросса, который предложил "маркировать товары компаний, которые имели экономические связи с Третьим рейхом":

Глава партии «Родина», член комитета Госдумы по обороне, Алексей Журавлев («Единая Россия») направил на рассмотрение парламента законопроект, призванный восстановить историческую справедливость и снабдить граждан России более полной информацией о компаниях, сотрудничавших с фашистской Германией. Народный избранник уверен, что от их продукции откажется часть россиян. Депутат считает символичным, что законопроект вносится в день начала Великой Отечественной войны — 22 июня.

По словам Журавлева, его инициатива направлена на предотвращение искажения исторических фактов и информирование подрастающего поколения. Он уверен, что эти меры необходимы в период обострения отношений России с Западом.
...
— Я уверен, что среди наших граждан найдется очень много людей, которые откажутся от подобной продукции. Если BMW производила самолеты, бомбящие наши города, наши граждане должны об этом знать, и нечего этого стесняться, — добавляет Журавлев.

Народный избранник также аргументирует необходимость принятия законопроекта тем, что представители западных компаний нередко развращают российских чиновников, подстрекают к взяткам.
Ну я из чистого любопытства решил посмотреть имущественную декларацию этого депутата, который так ненавидит "развращающие западные компании", немецкий автопром и BMW в частности.

http://www.isok.ru/img/full/502ab90c46dd76d322d3ce6819b3a876.png

0

5

Да обычный хамелеон, не обращай внимание. На таких надо заводить досье,а потом, при смене режима сразу расстрел. Причём и его и бабу, с крысятами
И вообще надо сажать большинство, Император в этом плане упускает возможность получть 146% голосов.

0

6

dr.FAQ написал(а):

На таких надо заводить досье,а потом, при смене режима сразу расстрел.

кастрация Люстрация  :yep:

dr.FAQ написал(а):

Причём и его и бабу, с крысятами

Док, не думал, что ты такой кровожадный.

0

7

Pooh написал(а):

Док, при всем уважении к его юмору, очень мутный тип, как, собственна,  и ты. Да вы-два сапога пара.

Спасибо, Пху, это для меня комплимент - мне Юра всегда импонировал.

Pooh написал(а):

забанил Федота.

Федот сам себя забанил. Сгорел. От стыда. Это ведь не из Окленда или Мехико кукарекать - уверен, что сейчас он хлебает вместе с семьей полными ложками российскую реальность

Pooh написал(а):

Сумасшедшие

это же классно  :cool:

0

8

Не надо нагонять тучи, Федот заходил сёдня, но вот что-то его сдерживает

0

9

Grig написал(а):

Док, не думал, что ты такой кровожадный.

Я за систему, посмотри на ША, сталинизм чистой воды, все под каблуком и шаг в сторону- расстрел. В России хуйня....Поэтому надо вернуть и наказать, а потом строить новое общество, а про трупы забыть

0

10

Pooh написал(а):

Не удивлюсь, увидев в новостях самую наисусасшедшую новость о любом из вас, типа-сожрал живьем собаку, ребенка, забанил Федота. М

Не, федота никто не забанил. Я все почитываю, друзья, и баниться, тем более самобаниться, не собираюсь. Другое дело что у Иоганна, на псевдозаборе, забаниться - это что-то типа дела чести, Здесь дело чести находится вечно. Но писАть стало дейстивтельно нехватать времени. Очень много работы. Имею настоящее дело идолжен его доделать.

0

11

Grig написал(а):

Это ведь не из Окленда или Мехико кукарекать - уверен, что сейчас он хлебает вместе с семьей полными ложками российскую реальность

Поверь, гриша, но окружающая меня реальность мне ОЧЕНЬ нравится :)

0

12

Лучше посмотрите на это

0

13

Fedot написал(а):

Но писАть стало дейстивтельно нехватать времени. Очень много работы.

Коллеги Федота лабораторят, пока руководитель выбивает грант на карликов
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/1/4/5689415.jpg

0

14

dr.FAQ написал(а):

Коллеги Федота лабораторят, пока руководитель выбивает грант на карликов

Грант, один из самых крупных российских , уже давно выбит. Поэтому на фотке - не коллеги Федота, а сам Федот. Отдыхает после хорошо проделанной работы. Ну а коллеги теперь пашут, разумеется. Отрабатывают гранты. В общем Слава Федоту!

0

15

Fedot написал(а):

на фотке - не коллеги Федота, а сам Федот.

чёта на мексиканских харчах ты поупитаннее был  :D

0

16

А я понял посыл Федота - звездочёта, он мне очень импонирует, в первую очередь конечно же его высокого уровня интеллегентность.
Ну а во вторых, да, Путин всё же хуйло, и его клика, а вот с Россией (народом) в целом всё будет конечно же охуенно.

Закажу ка ещё ChangExport  :D

0

17

Протестую! Человек нажрался чанга и клевещет. Да здравствуют Федот, Путин и его клика!  :cool:

0

18

:D  :cool:

0

19

ORGANIZATOR написал(а):

я понял посыл Федота - звездочёта, он мне очень импонирует, в первую очередь конечно же его высокого уровня интеллегентность.

Это не интеллигентность, Лёша, сразу видно, что для тебя интеллигент это поц типа Эдьки Грязной Собаки.
Запомни, сынок - интеллигент никогда не лжёт и не двурушничает и не выкуручивается, как сука, т.е. не делает всего того, что делает Федотка. Так что, настоящий интеллигент тут один - Вофка.  Но он гомосексуал, поэтому, просто относится к классу интеллигентных гомосексуалистов, а вот я - настоящий интеллигент - не лгу, не подличаю, воспитан и эрудирован, если бы не напускная брутальность, то у всех пристуствующих никогда бы не возникло вопроса кто настоящий интеллигент. А Федот  обыкновенный лжец, а то, что Капитан называет розовыми очками, на самом деле обыкновенное приспособленчетсво и продажность.

0

20

ORGANIZATOR написал(а):

с Россией (народом) в целом всё будет конечно же охуенно

Ну канешно тебе из бара пятизвездника Ле Меридиан на Пукете виднее канешно про русский народ в целом  :yep:

0

21

Grig написал(а):

...Запомни, сынок...

Не пизди, батяня, из тебя интеллегент как из меня любитель собак.

Заруби себе на носу (хотя, знаю что не будешь этого делать в силу возраста), интеллегент тот, кто не лишает окружающих его людей комфортности. У тебя этот момент на шкале "1" из "10".

0

22

ORGANIZATOR написал(а):

Не пизди, батяня, из тебя интеллегент как из меня любитель собак.

Лёша, ты за сынка не обижайся, я же любя - да и постарше я тебя и поумнее и интеллигентнее, понятно признать это тебе не хочется, но я понимаю это  :)

ORGANIZATOR написал(а):

Заруби себе на носу (хотя, знаю что не будешь этого делать в силу возраста), интеллегент тот, кто не лишает окружающих его людей комфортности.

Лёша, ты несёшь очередную ослиную хуйню. По твоему получается, если кому-то комфортно насиловать твоего ребенка, то ты с такими представлениями об интеллиегнтности не станешь мешать комфортности этого процесса?  :canthearyou:  На самом деле интеллигент это тот, кто обладает критическим мышлением, высокой степенью рефлексии на происходящее и способностью к систематизации знаний и опыта, что нельзя к примеру сказать о тебе болезном. Понятие интеллигента в функциональном значении включает в себя состояние человека как умного существа, свободного от грубой, телесной материи ( а от тебя только и слышно, как ты жрёшь, пьёшь и мозг взрываешь). В социальном же значении термин употребляется в отношении прослойки Общества как разумная, образованная, умственно развитая часть жителей.

ПС. Но ты давай, жги еще - чрезвычайно любопытно читать твои мысли относительно взаимоотношений полов и просто людей в социальном и функциональном плане.  :)

0

23

Я абсолютно на "сынка" или "болезненного" не обижаюсь, ибо понимаю из чьих уст это выходит, тоже тебя люблю, помни об этом.

Пример ты привёл ужаснейший, ты полез в очередную ненужную крайность для сравнения. С моим термином определения интеллегентности согласится масса настоящих интеллегентов, но только не ты, и это для меня не удиветельно совсем.

Придётся мне ещё раз "спуститься на твою площадку" и сказать очеведнейшую вещь, интеллегент никогда про себя вслух не будет говорить, что он интеллегент.

0

24

ORGANIZATOR написал(а):

Я абсолютно на "сынка" или "болезненного" не обижаюсь, ибо понимаю из чьих уст это выходит, тоже тебя люблю, помни об этом.

ок

ORGANIZATOR написал(а):

Пример ты привёл ужаснейший, ты полез в очередную ненужную крайность для сравнения.

Я надеялся, что таким образом ты поймёшь всю глупость твоего определения интеллигентности.

ORGANIZATOR написал(а):

С моим термином определения интеллегентности согласится масса настоящих интеллегентов

Если они идиоты, то почему бы им и не согласиться?  :yep:

ORGANIZATOR написал(а):

но только не ты, и это для меня не удиветельно совсем.

и для меня не удивительно, т. к. я не идиот.  :)

ORGANIZATOR написал(а):

Придётся мне ещё раз "спуститься на твою площадку"

Лёша, да спускайся на здоровье, это вызывает только легкую улыбку на моих устах.

ORGANIZATOR написал(а):

сказать очеведнейшую вещь, интеллегент никогда про себя вслух не будет говорить, что он интеллегент

Тут понимаешь в чём дело, лично я ДЛЯ СЕБЯ никогда не считал себя интеллигентом даже формально, хотя бы потому, что это не рационально в том социуме, в котором я живу.
Но по сравнению с Федотом и тобой, к примеру, я БЕЗУСЛОВНЫЙ интеллигент, хотя бы по тому, что не славлю Путина и Совок, а также не взрываю мозг с катоями. И, попрошу обратить внимание, никогда не жил на женские деньги и не потрошил чужие кредитки, т.к. считал это не интеллигентными поступками. :glasses:

0

25

ORGANIZATOR написал(а):

Мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим

Эта подпись канешно ахуенно интеллигентного человека, не нарушающего комфортность окружающих.   :D

0

26

ORGANIZATOR написал(а):

интеллегент тот, кто не лишает окружающих его людей комфортности. У тебя этот момент на шкале "1" из "10".

Хорошо сказал.. но не верно. Иногда чтобы заставить ленивого человека что-то сделать, или сделать качественно, или переделать, надо его условно пнуть - немцы типа тогда все не интеллигенты)

0

27

ORGANIZATOR написал(а):

Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом...

Лёша, а чё ты на ходу переобуваешься? Спецом для меня что ли?  :)  Все тебя знают тут как ахуенно умного и интеллигентного человека, так что старая подпись наиболее точно отображает твою сущность:
Мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим  :yep:

0

28

boo написал(а):

Хорошо сказал.. но не верно. Иногда чтобы заставить ленивого человека что-то сделать, или сделать качественно, или переделать, надо его условно пнуть - немцы типа тогда все не интеллигенты)

В том то и дело, что сказать то хорошо конешно можно, но это не будет соответствовать реальному положению вещей. Впрочем, среди совков подавляющее большинство лицемеров.

0

29

Ха-ха, вот ещё один момент, настоящий интеллигент никогда не присваивает бирки людям, не располагая истиной в последней инстанции.

Но помни, я к тебе действительно с добротой отношусь, просто буду периодически тебя шевелить, когда ты сильно зарываешься в своей "брутальной интеллегинции".

0

30

Игорь, по подписи не поддавайся на провокации, ибо она полностью отсутствует в перемене подписи

0

31

Grig написал(а):

лично я ДЛЯ СЕБЯ никогда не считал себя интеллигентом даже формально, хотя бы потому, что это не рационально в том социуме, в котором я живу.

Опять же что понимать под понятием ИНТЕЛЛИГЕНТА.

В нашем социуме просто приходится быть жестким - это правда.

0

32

Grig написал(а):

Впрочем, среди совков подавляющее большинство лицемеров.

Поверь - среди западного мира лицемеров не то что больше - там без лицемерия не выживешь как у нас не выживешь без брутальности.. (говорю за Англию сейчас)

0

33

Grig написал(а):

Эта подпись канешно ахуенно интеллигентного человека, не нарушающего комфортность окружающих.

Это цитата из известного фильма. Какие параллели, Игорьс? Всё-таки бывших милиционеров точно не бывает.

0

34

boo написал(а):

Хорошо сказал.. но не верно. Иногда чтобы заставить ленивого человека что-то сделать, или сделать качественно, или переделать, надо его условно пнуть - немцы типа тогда все не интеллигенты)

Слава, твой пример подходит конечно же, понятно можно отпиздить рабочего в кровь, а можно интеллегентно пнуть, сказать, напомнить, припомнить, чтобы рабочий почувствовал и проникся интеллегентностью своего босса

0

35

ORGANIZATOR написал(а):

Ха-ха, вот ещё один момент, настоящий интеллигент никогда не присваивает бирки людям, не располагая истиной в последней инстанции.

Лёша, а с чего ты решил, что ты заслуживаешь моего интеллигентного отношения здесь к тебе? Кроме того, последняя инстанция - это кто? Лена? Я помню её тексты относительно ваших отношений, да ты собсно и не отрицал и даже порывался отдать, но так и не отдал.  :dontknow:  И прошу обратить внимание - я никакой бирки на тебя не повесил, а просто излагаю факты, которые мне доподлинно известны.  Навешивание ярлыком ничего не изменит ведь, не так ли.  :glasses:

ORGANIZATOR написал(а):

Но помни, я к тебе действительно с добротой отношусь, просто буду периодически тебя шевелить, когда ты сильно зарываешься в своей "брутальной интеллегинции".

Лёша, я тебя тоже полюбил за все эти годы, но будь хоть немного внимательнее:

Grig написал(а):

лично я ДЛЯ СЕБЯ никогда не считал себя интеллигентом даже формально

ORGANIZATOR написал(а):

Игорь, по подписи не поддавайся на провокации, ибо она полностью отсутствует в перемене подписи

Лёшь, да я разберусь без твоих рекомендаций как и что.  :tomato:

boo написал(а):

Опять же что понимать под понятием ИНТЕЛЛИГЕНТА.

Я бы вот это поставил во главу угла:

Grig написал(а):

На самом деле интеллигент это тот, кто обладает критическим мышлением, высокой степенью рефлексии на происходящее и способностью к систематизации знаний и опыта. Понятие интеллигента в функциональном значении включает в себя состояние человека как умного существа, свободного от грубой, телесной материи. В социальном же значении термин употребляется в отношении прослойки Общества как разумная, образованная, умственно развитая часть жителей.

boo написал(а):

В нашем социуме просто приходится быть жестким - это правда.

Да всяким приходится быть, смотря с кем дело имеешь.

boo написал(а):

Поверь - среди западного мира лицемеров не то что больше - там без лицемерия не выживешь как у нас не выживешь без брутальности.. (говорю за Англию сейчас)

Готов поверить на слово, т.к. сам не имею релевантного твоему опыта.

ORGANIZATOR написал(а):

Это цитата из известного фильма. Какие параллели, Игорьс?

Да похуй Лёша откуда эта цитата, главное тут что ты её взял на вооружение как подпись под всеми твоими постами.

ORGANIZATOR написал(а):

Всё-таки бывших милиционеров точно не бывает.

А что в твем понятии милиционер? Что ты об этом знаешь? У меня академическое образование МВД РФ, в том числе с ведением секретных конспектов и т.д. и т.п. А твои знания про бывших милиционеров наверняка ограничиваются проверкой прописки в московском метро.  :)

0

36

ORGANIZATOR написал(а):

можно отпиздить рабочего в кровь, а можно интеллегентно пнуть

и тут Остапа понесло /с/  :D

0

37

Игорь, ну какой же ты дурачок, по братски! Смешной вдобавок! Чего-то прям рассмешило, представил что ты сейчас в белых носках, одетые в сандалии, печатая на клавиатуре (кстати достаточно быстро, молодец), составляешь пост в типичном для себя формате, выделяя каждую цитату и для неё ответ отдельно, таким образом скурпулёзно и тщательно отвечая на все, кажущемися тебе, важные моменты

0

38

ORGANIZATOR написал(а):

Слава, твой пример подходит конечно же, понятно можно отпиздить рабочего в кровь, а можно интеллегентно пнуть, сказать, напомнить, припомнить, чтобы рабочий почувствовал и проникся интеллегентностью своего босса

Видно что ты с рабочим классом не работал - на стройке рабочий класс на то и РАБОЧИЙ - что ему идеалы интеллигенции ЧУЖДЫ)

0

39

Grig написал(а):

В нашем социуме просто приходится быть жестким - это правда.

Социум это не имя собственное - а толпа...

0

40

Grig написал(а):

и тут Остапа понесло /с/

:D

0

41

ORGANIZATOR написал(а):

Игорь, ну какой же ты дурачок, по братски! Смешной вдобавок!

Ну, вот видишь сколько я тебе радости и хороших эмоций сегодня доставил. Вот так вот дурачком и живу всю жизнь.   :dontknow:

boo написал(а):

Видно что ты с рабочим классом не работал - на стройке рабочий класс на то и РАБОЧИЙ - что ему идеалы интеллигенции ЧУЖДЫ)

Лёша типок своеобразный, но думаю, что он интуитивно понял. что ему будет правильнее находиться на далеком азиадском острове - много не заработаешь, но зато и не перенапряжешься.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пацаны помните меня Рекс самарский обвинял