НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Мишико взялся за козлов и козлушек


Мишико взялся за козлов и козлушек

Сообщений 1 страница 97 из 97

1

Не убили бы только.

0

2

Убьют, я думаю Император сказал спс Парашенке за такое назначение, а то в СШП его было не достать

0

3

dr.FAQ написал(а):

Убьют

а жаль....

0

4

Интересно как Хохлов относится к этому варягу

0

5

dr.FAQ написал(а):

Интересно как Хохлов относится к этому варягу

Прошлое Грузии — Саакашвили. Настоящее тоже он. А вот будущего пока не видно
АВТОР
Григорий Лолиш
журналист
Несколько дней назад вернулся в Монреаль из Грузии, где провёл около месяца. Уехал из Тбилиси как раз за пару дней до наводнения, которое попало на главные страницы мировых СМИ.

Писать о своих впечатлениях честно говоря в этот раз не собирался по причине того, что особо говорить, как казалось, не о чем. Наводнения, как я уже сказал — не застал, а в целом не происходит там ничего, как-то всё застыло, остановилось. Вроде как бегущего человека поймали за шиворот и резко остановили.

Инерция его вперёд тянет, а рука не пускает. И он бедолага тяжело дышит, ногами на месте перебирает, привыкает к новому положению вещей. Скучно и непонятно ему — вроде и обещанная «Грузинская мечта» не стала былью, и дальше бежать не дают.

Итак. Самое главное — Тбилиси разваливается на глазах. На проезжей части появились дыры, которые достигают угрожающих размеров. Тротуары приходят в негодность. Их нужно регулярно ремонтировать. Этого не наблюдается. Раньше при старой власти наблюдалось. Сейчас нет. Я не виноват, что это так. Говорю о том, что видел.

Если лет восемь или девять назад люди побывавшие в Тбилиси взахлёб расказывали о масштабе городского строительства в Тбилиси, Батуми, Кутаиси! О новых проектах, о том, что дороги и тротуары там «лучше, чем в Америке»....

В этот раз я не увидел ничего подобного. Какая там Америка! Лучше помолчать. Поскольку ничего хорошего во всём этом нет, то и говорить казалось не о чем. И всё же я решил поделиться кое-какими наблюдениями и умозаключениями.

До этого я был в Тбилиси осенью 2013 года. Темпы тогда замедлились, но ничего особо критического тогда я не писал потому, что «Грузинская мечта» находилась у власти меньше года и многого требовать от них было неразумно.

В личных беседах я уже тогда высказывал свои сомнения, но в ответ слышал «Они меньше года! Чего ты от них хочешь! Вот щас! Ещё немного! Заживём!». Этот энтузиазм казался здоровым и я не спорил. Хотя смутные сомнения меня, честно скажу, терзали.

Интуиция не подвела. Всё, что в сегодняшней Грузии осталось хорошего — сделано старой властью. Ну  вы понимете о ком я. О том, имя которого нельзя произносить. Ну, он сейчас в Одессе наводит страх на прокуроров.

Давайте в иллюстрациях. Книжка с картинками она ведь всегда нагляднее, чем такая же, но без картинок. В один прекрасный июньский вечеров я пригласил друзей в ресторан в старом городе. Место, что надо! Исторический центр, известные серные бани, Кура, над ней Метехский храм, напротив крепость 11 века (Нарикала).

Дизайн и обслуживание ресторана были превосходными, кухня выше всяких похвал, вино — это песня, цены умеренными. Словом всё было так расчудесно, что поужинав и распив бутылку-другую доброго грузинского вина, мы решили подняться на канатной дороге на древнюю крепость Нарикала, посмотреть на ночной Тбилиси (пардон за клише) с высоты птичьего полёта.

На улице к нам подошёл полицейский. Он вежливо поздоровался и сказал: «Осторожно, ребята, здесь плохое освещение. Видите фонарь не работает». Он даже посветил нам фонариком, что в общем-то было излишним, мы и так видели дорогу и даже не заметили бы, что один из фонарей неисправен.

У касс канатной дороги было многолюдно, слышалась речь на немецком, английском, испанском, армянском, азербайджанском, украинском, русском языках.

Также многолюдно было в этот поздний час наверху, у подножия крепости. Вид оттуда на Тбилиси — особый разговор, сейчас не об этом. Скажу только, что в раскинувшимся внизу море огней, особо выделялся ослепительный треугольник — Кафедральный собор Святой Троицы — Самеба, бывшая резиденция того, чьё имя произносить нельзя и элегантнейший мост Дружбы, который недруги бывшей власти обожают ругать, но хуже он от этого не становится хоть наложи они в штаны.

После крепости мы направились в район Шардени — зону пешеходных улиц, где расположены рестораны, ночные клубы и всевозможные бары. Народу здесьбыло великое множество — как иностранцев, так и местной молодёжи.

Мы давно не виделись и один из моих друзей от полноты чувств сказал: «Жаль, что ты редко приезжаешь. Хорошо бы встречаться почаще. Видишь, как здорово в Грузии».

Вспомнив, как часто он ругал прежнюю воасть, и какие жаркие споры у нас с ним происходили, я сказал:

-А что ты сейчас думаешь о старой и новой власти?

Он замялся.

Вот смотри, — продолжил я, — сегодня мы гуляли в старом районе, который построили при Саакашвили. Мы  встретили офигенно вежливого полицейского, который следил, чтобы мы не оступились — реформу полиции тоже провели при Саакашвили. Канатной дорогой , которую построили при Саакашвили, мы поднялись на крепость, территорию которой которую отреставрировали при Саакашвили. Заметь, что сверху в глаза прежде всего бросаются объекты, которые построили при Саакашвилии. Сейчас мы гуляем в построенном при Саакашвили Шардени, где кипит ночная жизнь не хуже, чем в Париже или Нью-Йорке. Вокруг море туристов, которые повалили в Грузию после масштабных реформ в области туризма, проведённых при Саакашвили. А теперь покажи мне хоть одну вещь, которую построили при нынешней власти. Покажи, ну. Может я просто не знаю.

Он молчал. Ему нечего было сказать.

Уже после того вечера, мне довелось побывать в построенном (опять, да) при Саакашвили, Доме юстиции. Он был битком набит народом, но дело там поставили так, что я заказал нужный мне документ за 15 минут. За это время я взял номерок, поговорил с нужной мне служащей, заполнил формуляр, заплатил в кассе и получил квитанцию, по которой на следующий день ещё в течении 15-ти минут получил нужный мне документ. Все служащие мне говорили «спасибо» и  улыбались, причём не резиновыми улыбками, а искренне (это всегда видно).

У новой власти были отличные условия для хорошего старта. Страна была отреформирована и отстроена. Имел место колоссальный приток туристов. Тем не менее хорошего старта не получилось. Как-то всё вышло смазано.

Между тем народ уже проявляет нетерпение. Поскольку всевозможным опросам я не очень доверяю, проработав в столько лет в журналистике прекрасно знаю какими субъективными они иногда бывают, то лакмусовой бумагой определения настроения населения (в Тбилиси) для меня обычно являются настроения таксистов. Отчего непременно таксистов? Извольте.

Народ в Грузии живёт небогато. В последние годы имел место сильный приток населения в Тбилиси. Это и беженцы первой (абхазской) и второй (Шида Картли) волн, и сельская молодёжь, и иностранцы (китайцы, арабы, турки). Рынок труда не поспевает за увеличением населения. Тбилиси ведь не Москва. Город не такой и большой. А заработок людям нужен. Вот улицы города и заполонили частные такси. Это относительно просто. Такси очень много и тарифы, к слову говоря, низкие.

А среди таксистов кого только не встретишь. Тут тебе и вчерашний крестьянин, и бывший военный, и инженер пенсионного возраста, и сокращённый чиновник. В общем — срез общества. Прощупывай настроения масс — не хочу. Так вот, если два года назад, все они хаяли Единое Нацдвижение и пели осанну Иванишвили, то сейчас настроения, доложу я вам, сильно изменились.

Про ЕНД уже молчат, а новую власть матерят не по детски. Редкими приличными словами в океане брани являются следующие: «Наобещали», «бездельники», «шли бы», «на», «их» и  «маму».

Однако новой революции в Грузии скорее всего не будет. Страна, как мне невесело улыбаясь, поведал один из рыцарей рулевого колеса: «Перевыполнила план по революциям». Другой высказал интересную мысль о том, что: «Все революции в Грузии происходят на российские деньги. А пока происходящее у нас, Россию устраивает. Всё же остановилось нах». Ещё один оказался философом. Он сказал так: «Лично мне по х.. кто наверху. Те ли, другие. Всё это суета. Там наверху одна жизнь, у нас здесь другая. Жизнь коротка, чтобы тратить на всякую х---ю типа революций. Нужно успеть детей поднять».

В общем обстановка в Грузии не похожа на предреволюционную, хотя недовольство новыми властями заметно. Но всё дело в том, что страна пока имеет ресурс движения, который был заложен старой властью и который пока не исчерпан. Возможно это и является сдерживающим фактором.

Коррупции, во-всяком случае бытовой (в полиции, в налоговых службах, в городском хозяйстве) по-прежнему практически нет. Туристов много. Местных продуктов питания вполне хватает, что говорит о нормальном развитии мелкого и среднего бизнеса. Хотя также очень много турецких, украинских и белорусских товаров, но спросом пользуются в основном местные продукты.

Так, что предпосылок к социальным взрывам в ближней перспективе не видно и слава богу! Что будет через два-три года пока неясно. Исчерпает ли «Мечта» старые ресурсы, создаст ли новые?

На эту тему приведу ещё одно высказывание тбилисского таксиста — пожилого беженца из Абхазии. Он вёз меня в центр города и совершая совершенно жуткий обгон на набережной деловито сказал на хорошем русском: «Мечтатели ещё не до конца обос----сь. Это сильно спасает. Если они до конца обо----ся, тогда нам опять наступит ***».

0

6

Почему Миша общается на языке окупантов? Чё за нахуй? Должен блять на английском, на языке тех кто их поставил к кормушке. Но это только он камеру так бакланит, а сам уже вынюхивает куда бы руку сунуть

0

7

Эти хохлы могут тока на мове и по-русски. К тому же черт его знает, как все закончится, а в последствии зачтется как плюс.  :D

0

8

dr.FAQ написал(а):

Убьют, я думаю Император сказал спс Парашенке за такое назначение, а то в СШП его было не достать

айкла
Гринь? пасибки за Майкла - он просто Рэмбо. В этой связи любопытно наблюдать за Факавой психологией Фак ты скока в НЗ 15-16 годикаф гандурасишь? а нихуя ничему не научидся Баабабам приехал им же памрешь.. Майкл в общем та прописные истины говорил ... Дамой те нада Фак, менты бухого отметелят нагами и фсе спиздят - такскать за императара карлика...

Капитан а как ты к приморским партизанам относишься? как у вас население реагировало када молодые ребята взялись за оружее что бы бороться с угнетателями за справедливость... Помню тада власть сильно обасралась

0

9

Вова, ты сплетни не собирай, Это такие партизаны, как я космонавт. Убивали и грабили всех подряд, просто не гнушались и ментами и работниками прокуратуры, а простые бандиты на такое не решались. А когда их прихватили, то они выбрали защиту, типа робин гуды. Благо почвы под ногами было немерянно, у них в поселке менты крышывали коноплянный бизнес и прочее, впрочем, как и везде по стране. Я к ним крайне отрицательно отношусь.

0

10

Капитан? уважаемый ты я так панимаю малчик фзрослый ссср застал Тада должен помнить - шо если газета пишет одно то пральней панимать строго фсе наоборот :dontknow:  А кого они кроме прокуророф и ментоф грабили?  те ваш весь народ грабят и на наркоту сажают :cool:  Я помню этот суд простых коммерсантов они не трогали а тока тех кто на ментоф работал вернее от их имени и по поручению on behalf of mentы :flag:  кстате у этих пацаноф реально гараздо больше мужества они ж знали шо за ментоф бывает и прокуророф ( бандиты в законе) миша четко описал чем они занимаются

0

11

Вова, лень искать, это туфта, у нас на местном форуме про них целая ветка была- не веришь-забей на wwwvlcrime.net и почитай. Вот тема интереснее- http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/16/1409211.html

0

12

Ты взрослый малчик Капитан а несете пургу? форумы... Там те Рексы панапишут, ты дело их почитай оно в нэт доступе было со всеми эпизодами :flag:  К первоисточникам фсегда нада абращаться.... ты че не учился в вузе?

Фак я те барану забыл наколку пральную дать - ты ж блять  не проста чумазик а чумазик в афтаретете к мнению каторого прислушиваются :crazyfun:  как ты ся пазиционируешь... Я тока дагадываюсь хто :D  :D  :D  Ну так вот Кароче даю те наколку как быстра падняться наджибе кроме больного позвоночника и артроза вен нихуя ниче не падымишь работая домкратом да 65 годикаф...
Кароче те нужна провести РЕФЕРЕНДУМ в НЗ и выступи инициатором, пад лозунгом АУКЛАНД РУССКИЙ ГОРОД :D  :cool:  И требуй не стесняйся бабки с посольства. Тема заебатая - мне пиплы рассказывали как в ОЗ 2М выделели брисбанским казакам :D  без пизды.... Пака еще бабки есть...в рашке

0

13

Ты за меня не переживай, как устану, так сразу у Братана франшизу куплю за поллитру и сяду шубами торговать. Обратись к Пермитину, почему у него не получилось доить посольство и он схилял в Москоу, но и там не получается. Не те масштабы здесь, не дадут, народу в 15 раз меньше чем в Оз

0

14

Витя, ну че ты опять папуасишь, везде тебе клоны мерещатся. Яж тебе функцию сделал чтобы ты видел откуда пишет человек, штоб ты реалибитацию прошел и отошел ментально от заблуждений. Ты заметил что ебанько И отключил своих ников и рексов под нажимом общественности? И кто там в итоге остался, ты да Минин, два сапога пара :D Пора тебе зарубить на носу что форумы в 40 лет уже нахуй никому не нужны, чтобы на них клонить сутками за бесплатно, тем более аудитория постоянная и не больше 100 рыл в сутки. Больной московский клоун увлекся перетяжкой аудитории, да так, что уже сам стал клоном, да только перегнул шибко и не учел что его видно за версту. Но всему приходит конец....Больше повторять те не буду, заебло уже

0

15

Ты давай канчай хуйней заниматься - загоны тут мастерить - ЕВРЕИ народ свободолюбивый 40 лет не зря по пустыне водили ... А ты мне тут про рай в оленеводческом софхозе сказки будешь разгаваривать. Я када чувствую несправедливость стою до последнего, Иагашка нармальный пацан, чудит но эта ему прощаю не со злобы
А вот ты тупишь инагда не па детски.
Пермитин твой проста далбаеб и не знает как система МИД работает - вот если знать на какие кнопки нажимать тада фсе получится - и пасол приполз бы с поклоном...
Мне эта мое праисхождение и история не позволяет сделать а вот ты пралетарий настоящий аленевод у тя должно получиться...

0

16

Vovka написал(а):

Ты давай канчай хуйней заниматься

И это мне говорит он, которые последние 4 года поливает меня из всех своих отверстий

Vovka написал(а):

Я када чувствую несправедливость стою до последнего, Иагашка нармальный пацан, чудит но эта ему прощаю не со злобы

Ты яврей, тебе это чуйство стоять не свойственно, так шта не пизди. У Иогашки тебе выгоднее и  как тебе кажется - безопастно, потому что ты думаешь что я тебя ищу чтобы закопать на Муривай бич. Витя, я тебя знаю как себя, кого ты лечишь ёпта :flag:
Ты лучше скажи когда к Братану собираешься? Попрощаться так сказать с телом в личку

0

17

В местности где обитал Братан....

0

18

Мишико вчера был замечен суетящимся в аэропорту Стамбула, без охраны и куда-то быстро бежал. Наверно на встречу с амреиканскими кураторами
http://iforce.co.nz/i/aaljfknj.jnk.jpg

0

19

В Соединённые Штаты Америки он летит, на встречу с потенциальными инвесторами в Одесскую Губернию.
Где - то информация эта промелькнула

0

20

Жители Одессы теперь могут посещать пляж, захваченный ранее киевским миллиардером. Об этом сообщил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

«Киевский миллиардер перекрыл одесситам и гостям проход на лучший пляж Одессы толстыми бетонными стенами. Не успокоившись на этом, он забетонировал в этих стенах заостренное стекло от разбитых бутылок и пустил по территории сторожевых псов. Как мы узнали, он прилетает раз в месяц на вертолете, а в остальное время огромная огороженная территория пустует», — написал политик в Facebook’е.

По словам Саакашвили, подобный захват нарушает законы Украины, которые предусматривают беспрепятственный доступ к береговой линии. Саакашвили так же отметил, что поручил УВД возбудить уголовное дело по этому факту и проверить других владельцев пляжей.

0

21

Не мог бы миша так же разобраться и с нашими миллиардерами, хорошо бы его назначить куда-нибудь к нам, шобы вернуть украденные у народа норильский никель, или там разобраться откуда у государственных монополий типа газпрома, рао ес, роснефть, совкомфлот итп загадочные акционеры, которые стригут "государственную" собственность в свою пользу?  :D

0

22

Эх, Леоперд, какой ты всетаки упертый баран... Пойми ты, - весь мир живет ровно на тех принципах, на которых живет Россия. Россия ничего нового не придумывала, дурень. Только разница в том, что ИХ миллиардеры ВСЕГДА в тени. А все эти Президенты и прочее, - не более чем управляющие Кабинета. В этом смысле в России ``демократии`` куда больше чем там. Мы по крайней мере хоть что-то знаем о наших олигархах. И сменяем их каждые 20-30 лет путем деструктивных процессов типа назначения все новых и новых Мишиков.

0

23

PS: Не дай Бог нам очередного ``Мишика`` на нашу голову. Один Мишик у нас уже погулял, поэтому хватит.

0

24

Fedot написал(а):

Эх, Леоперд, какой ты всетаки упертый баран...

На самом деле, баран это ты, мой далекий агрызский дружище.
Для меня в этой истории всё просто:
-  есть закон, запрещающий захват и застройку прибрежной территории.
- какой-то богатый хуй нарушил этот закон, отрезав простой народ от этой элитной части пляжа.
- нашелся человек, который вернул в соответствии с законом пляж простым людям.

А ты блять развёл свою обычную демагогию - везде так, только еще хуже, но в России лучше и прочее бла-бла-бла  :)

Fedot написал(а):

Не дай Бог нам очередного ``Мишика`` на нашу голову. Один Мишик у нас уже погулял, поэтому хватит.

Странно, что ты не понимаешь, что если не наводить порядок во всех сферах государства, то само собой ничего не произойдёт, разве что очередной социальный и экономический взрыв, после чего вы бараны хором заверещите "мы же вас предупреждали. что не надо ничего трогать".

ПС. Но слава Богу колесо Истории крутится хотя и медленно, но неумолимо.  ;)

0

25

Grig написал(а):

нашелся человек, который вернул в соответствии с законом пляж простым людям.

Не нашелся человек, а нашли человека и козла отпущения из среды опальных тамошних олигархов с помощью которых устроили очередное шоу на радость Грига.

Grig написал(а):

не наводить порядок во всех сферах государства,

Я своими глазами вижу как порядок наводится во всех сферах госулдарства, Гришаю Медленно но верно наводится. А ты предлагаешь нам очередную залипуху, которая в конце концов весь этот порядок разрушит и сведет территорию России к размеру одной московской области. Неужели не понятно ? Это же видно НЕВООРУЖЕННЫМ глазом.

0

26

ты сам , дурень, задачу в 2 действия решить не можешь. Мне обсолютно насрать на то, откуда ветер дует. Я и так это знаю. Мне противно, что люди прислуживают мировой закулисе за процент и при этом еще в чем то недовольных обвиняют и при этом имеют в "аблакатах" баранов, типо тебя. Твои путины тока и жаждут вернуть все на рельсы своя и продолжить сотрудничество- нефть в обмен на деньги и лояльность, а тебе, дураку, ничего не светит даже если у них все и получится.
Да, кстати, наши бараны-олигархи, ихним и в подметки не годятся, у них есть правила и система выживания. Поэтому их общество выживает. У нас никуя нет и поэтому деньги уходят в песок.
Ты никой не коммунист, а приспособленец-жучара, типа дядюшки зю.  :dontknow:

0

27

Fedot написал(а):

нашли человека и козла отпущения из среды опальных тамошних олигархов с помощью которых устроили очередное шоу на радость Грига.

а мне это даже не важно шоу это или нет. Я просто знаю что сделал Мишико в Грузии и что сейчас на этом пляже смогут купаться простые одесские мальчишки, а ты ты можешь продолжать кричать, что во всём мире еще хуже  :)

Fedot написал(а):

Я своими глазами вижу как порядок наводится во всех сферах госулдарства, Гришаю Медленно но верно наводится.

это где? В Агрызе что ли? Где ты чё видишь?  :flag:

Fedot написал(а):

А ты предлагаешь нам очередную залипуху, которая в конце концов весь этот порядок разрушит и сведет территорию России к размеру одной московской области.

Ты что-то напутал дуржище. Я ничего такого не предлагаю.

Fedot написал(а):

Неужели не понятно ? Это же видно НЕВООРУЖЕННЫМ глазом.

История не терпит сослагательных наклонений - что получается. то реально и заслужили.  :dontknow:

Глухой Леопёрд написал(а):

Твои путины тока и жаждут вернуть все на рельсы своя и продолжить сотрудничество- нефть в обмен на деньги и лояльность

Тут на мой взгляд немного не так, Лёня. Путин долго у Власти, и он решил немного поменять сложившийся миропорядок, глупо полагая, что у него на это хватит ума и ресурсов.

Глухой Леопёрд написал(а):

тебе, дураку, ничего не светит даже если у них все и получится

да ему много и не надо на самом деле, дело тут не в дружище Федоте даже. Меня удивляет где он увидел порядок медленный но верный, когда даже десантников недавно засыпало в казарме тока из-за того что все деньги на строительство спиздили.

Глухой Леопёрд написал(а):

наши бараны-олигархи, ихним и в подметки не годятся, у них есть правила и система выживания. Поэтому их общество выживает. У нас никуя нет и поэтому деньги уходят в песок.

тут согласен

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты никой не коммунист, а приспособленец-жучара, типа дядюшки зю.

все коммунисты такие кроме ёбнутых маргиналов типа Анпилова.

0

28

Grig написал(а):

Тут на мой взгляд немного не так, Лёня. Путин долго у Власти, и он решил немного поменять сложившийся миропорядок, глупо полагая, что у него на это хватит ума и ресурсов.

Гриша, тут надо понять одну вещь- на западе никогда напрямую не говорят нет. Там принято отвечать уклончиво и намеками, а у нас это неправильно понимают, а те, кто понимают, не решаются царю сообщить, а он, бедолга, совсем оторвался от реальности.  Вове просто не сообщили, что чтобы поменять мировой порядок нужно что-то представлять из себя. У него, к счастью и для всех нас осталось наследство от СССР- бомба и ракета. Нового, правда, ничего не создали, но по нынешним меркам для сытого запада это серьезный аргумент. Поэтому вова может ап чем=то еще торговаться. Но на западе (хоть и пидерасты, в хорошем смысле слова  :D  ) но не идиоты, они тоже понимают, что вова не дурак, чтобы все поставить на карту и жить в бункере, пожертвовав большей частью населения. Поэтому, военное решение вынесли за скобки и плющить будут экономически. А тут у него ресурсы очень ограничены, так как нефть- продана , а деньги успешно братанами освоены в основном на себя, любимых. А при таком соотношении сил мировой порядок поменять невозможно, это понимает и сам царь, но витает в облаках, считая, как и большинство нашего населения, что людей, которые легализуют однополые браки и улыбаются по любому поводу идиотской улыбкой мы уж точно легко обведем вокруг пальца. Но самое смешно, что эти ребята нам почти во всем, включая хитрость - 100 очков форы могут легко дать.  :dontknow:

0

29

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, кстати, наши бараны-олигархи, ихним и в подметки не годятся, у

Это абсолютно беспредметное замечание, также и все остальные твои сентенции, Леоперд. Ты НИЧЕГО не сделаешь с Россией своими разоблачениями. Убери этого Путина и этих олигархов, и ты получишь другого подобного Путина и других подобных олигархов. Окраска будет возможно другой, но суть той же. Таково состояние нашего российского коллективного сознания. Российского пути, если хочешь. Единственные две вещи, котрые можно сделать в таком случае, - это либо жить с таким вот положением вещей и крутиться. Ситуация всеравно объективно улучшается, поскольку в России были и есть не только этот Путини, и эти олигархи. Эти люди все постепенно и сделают при этих вот олигархах. Либо иммигрировать туда чьи олигархи тебе нравятся больше. Что ныть-то?

0

30

Посмотрите Вести24 за 20 июля  :D
Это жесть, такую ахинею льют что диву даёшься. Мне становится жаль и Федота и глухого Лёву, так жить нельзя
А грузин молодец, бодро начал, пересажать всю гидру януковича и разорить семьи нахуй

0

31

Не жалей, Фак. Так жить вполне можно, возможно даже нужно и ничего криминального в том нет. Заработки у нас хорошие, ездить есть куда и есть на чем, покупать есть что. Раз сидим у тебя на сайте, значит и лишнее время есть бездельничать. Что может быть луче?

0

32

Я бы накуй всех этих "патритов"-олигархов и пр. прихлебателей репатриировал бы накуй. куда-нибудь в северную корею, которую они так нахваливают И жизнь бы наладилась. Но самый прикол, что действительно, могут, выкинуть накуй, или закрыть таких как я. Потом, кроме самых отчаянных и невыездных "патриотвы" отвалят с капиталами на запад, а федоты тут будут сосуществовать. Если бы царь хотел, он давно уже бы навел порядок. Но для этого нужно пересажать в первую очередь всех его сподвижников, как это делали те, кто хотел шота изменить. Но этого не будет при нем никогда. Поэтому можешь ждать и надеется на эвалюцию тех, кто на это не способен.

0

33

Fedot написал(а):

Раз сидим у тебя на сайте, значит и лишнее время есть бездельничать.

Ну это до поры до времени, нефть вон уже покатилась в ачко, готовься Федя выдвигаться в ГКЧП

0

34

Fedot написал(а):

Ты НИЧЕГО не сделаешь с Россией своими разоблачениями.

у меня нет притензий к Родине. Есть к оккупантам, которые ее грабят нещадно. Ша касается моих "разоблачений" - это ваще анектдот, я что, публичная личность? Кстати, твой любимый патриот-Лужок, вроде пчел в швейцарии разводит своем личном ауле. Странно, что он это в агрызе не делает.

0

35

Ни Федю, ни Гришу никуда выдвигать нельзя. Это тупик. Нужны люди, типа меня. У меня федины кумиры будут сидеть, а Гриши с Федями работать, план давать.  :D

0

36

Глухой Леопёрд написал(а):

он, бедолга, совсем оторвался от реальности.

не удивительно

Глухой Леопёрд написал(а):

военное решение вынесли за скобки и плющить будут экономически

absolutly  :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

людей, которые легализуют однополые браки и улыбаются по любому поводу идиотской улыбкой мы уж точно легко обведем вокруг пальца.

Браво, Кэп. Классный афоризм  :cool:

Fedot написал(а):

Убери этого Путина и этих олигархов, и ты получишь другого подобного Путина и других подобных олигархов.

Так что же теперь - не убирать? Это всё равно как я своей бабе скажу - не убирай эту грязь в доме, не стирай бельё, всё равно получишь то же самое через пару дней   :D

Fedot написал(а):

Единственные две вещи, котрые можно сделать в таком случае, - это либо жить с таким вот положением вещей и крутиться

Нет, Гена, ты хоть закрутись, но при существующем положении вещей если ничего не менять, то ничего и не будет (в государстве), не считая отдельно взятых индивидумов. Всего лишь надо обеспчеит регулярную сменяемость Власти при всё более честных выборах.

Fedot написал(а):

Что ныть-то?

а никто и не ноет   ;)

0

37

Глухой Леопёрд написал(а):

у меня нет притензий к Родине. Есть к оккупантам, которые ее грабят нещадно. Ша касается моих "разоблачений" - это ваще анектдот, я что, публичная личность? Кстати, твой любимый патриот-Лужок, вроде пчел в швейцарии разводит своем личном ауле. Странно, что он это в агрызе не делает.

Ну что, дружище, как я погляжу, что сегодня тебе наш форумный "патриот" тебе уже не так симпатичен, как несколько лет назад?  :)  А ведь Гриша уже ТОГДА об этом говорил.  ;)

Глухой Леопёрд написал(а):

Ни Федю, ни Гришу никуда выдвигать нельзя. Это тупик. Нужны люди, типа меня.

НЕ согласен, ты терпило и приспособленец по жизни, вспомни своего любимого Швейка, с котрого ты брал пример когда надо было тупит перед начальством.

Глухой Леопёрд написал(а):

У меня федины кумиры будут сидеть, а Гриши с Федями работать, план давать.

Ну, пока. положа руку на серодце, Федя и Гриша работают на свою страну, хотя один из низ и печатается в пеатных изданиях наших стратегических врагов, а вот ты, дружище, много сил отдал работая на наших врагов и получая зарплату в их гнусной валюте.  :)

0

38

Grig написал(а):

а вот ты, дружище, много сил отдал работая на наших врагов и получая зарплату в их гнусной валюте.

А если быть точнее, то он работает на путинскую клику воров и расхитителей, которые тихо отжали СКФ в свой карман....На месте Глухого Ле я бы угнал теплоход прямиком в КНДР и попросил там убежище, а этот только из-за ширмы борцом себя рисует :D

0

39

dr.FAQ написал(а):

он работает на путинскую клику воров и расхитителей, которые тихо отжали СКФ в свой карман

вот как  o.O
а что же он тут лицемерит? Федот хоть честен.

dr.FAQ написал(а):

этот только из-за ширмы борцом себя рисует

противен тогда этот лживый пафос  :x

0

40

Все мы диванные борцы...если уж быть по-чеснаку
Не думаю что Лёнчик хочет крушения путинской вертикали.  У него стабильно капает, напряга нет, всегда дома, доча в СШП....про таких говорят " у них всё пучком"

0

41

Глухой Леопёрд написал(а):

Я бы накуй всех этих "патритов"-олигархов и пр. прихлебателей репатриировал бы накуй. куда-нибудь в северную корею,

Ну тебе волю дай ты и н не такое сотворишь. ``Бы``, Пёрд, - аргумент брошенной бабы. По-мужски просто взять, послать нас, прихлебателей, нахуй и съебать туда где нас нет. Прихлебателей-то в России процентов 90 и потешно смотрятся твои сетования как эти проценты мешают тебе и грише жить.

0

42

dr.FAQ написал(а):

У него стабильно капает, напряга нет, всегда дома, доча в СШП....про таких говорят " у них всё пучком"

а что же он тогда высказывает недовольсвто, как умный человек?

0

43

dr.FAQ написал(а):

Не думаю что Лёнчик хочет крушения путинской вертикали.  У него стабильно капает,

У Леоперда есть четкий индикатор его рыночных настроений. Как только рубль падает, или гроится упасть, так ``Федоты`` мешают ему жить. Как только рубль растет и стабилизируется, так вроде бы Федот и ничго себе, - чудак оторванный от жизни :)

2Лёнчик:

Не сцы, все будет заебись. Мы всех победим.

0

44

Grig написал(а):

что же он тогда высказывает недовольсвто, как умный человек?

в очередной раз падает рубль. И это единственное его недовольство (см. также выше).

0

45

Fedot написал(а):

По-мужски просто взять, послать нас, прихлебателей, нахуй и съебать туда где нас нет.

а почему Кэп должен валить из своей страны?
Только из-за того что какая-то путинская вонючка несет околесицу?  :)

Fedot написал(а):

Прихлебателей-то в России процентов 90 и потешно смотрятся твои сетования как эти проценты мешают тебе и грише жить.

ну, во-первых, дружище, это безусловный пиздёжь про 90%. Это тебе, видимо, по Вести-24 рассказали, они сами не верят в эти 90 % , иначе бы не приняли на днях пару законов, разрешающих ментам стрелять по людям, а фсб-шникам вообще без предупреждения открывать огонь на поражение. Ретки дрожат за свои шкурки, т.к. уже сильно штормит.
А во-вторых, дружище, вы жить мне безусловно не мешаете, потому что вот уже как 17 лет работаю на себя и я слишком мелок, чтобы кто-то захотел сожрать мой бизнес.

0

46

Глухой Леопёрд написал(а):

у меня нет притензий к Родине. Есть к оккупантам, которые ее грабят нещадно.

Хочешь жить в глобальном мире - открывай страну и запускай акул мирового рынка (считай оккупантов) Путин пытался это частично прикрыть и смотри что получается. Ты давай определись что вообще хочешь - жить в грабительском мире таком какой он есть, либо в свободной от оккупантов тюрьме размером 1/6 мира.

0

47

Grig написал(а):

а почему Кэп должен валить из своей страны?

Да не должен конечно. Но что тогда гнать на федотов-то бестолку? Федоты не переведутся. А если все-таки переведутся, то вот тогда вам из страну действительно только валить и останется...

0

48

Fedot написал(а):

в очередной раз падает рубль. И это единственное его недовольство (см. также выше).

Ген, а какая связь, ведь у него всё в баксах, не считая несколько бетонных коробок во Владике, купленных сдуру и второпях.

0

49

Grig написал(а):

вы жить мне безусловно не мешаете, потому что вот уже как 17 лет работаю на себя

Ну я ведь вроде и не с тобой обсчаюсь.. Это все Пёрду адресовано.

0

50

Fedot написал(а):

Но что тогда гнать на федотов-то бестолку?

ну а что же вы нам рот заткнуть бы рады?

Fedot написал(а):

Федоты не переведутся.

в этом нет никаких смонений, но придёт то время, когда цифра маргиналов в стране будет в пределах погрешности

0

51

Grig написал(а):

Ген, а какая связь, ведь у него всё в баксах,

Суда по поведению Пёрда я уверен что большая часть у него в рублях. Вот бля буду.. Если бы большая часть была бы в баксах, то он вел бы себя так-же, тоько с точностью до наоборот. На этой неделе он бы говорил что Федя чудак. А два месяца назад называл бы меня презрительно ``Федотами``. Пёрд крайне прозрачен, понятен и предсказуем.

0

52

Grig написал(а):

ну а что же вы нам рот заткнуть бы рады?

Я никогда вам рот не закрываю. Никогда не называл вас Гришами да Леопердами противопоставляя вам себя. Скорее наоборот. Меня вы вполне устраиваете. Вот я для вас являюсь эдаким именем нарицательным :)

0

53

Grig написал(а):

когда цифра маргиналов в стране будет в пределах погрешности

Надо только чотко определить кто есть маргинал а кто не маргинал :)

0

54

Fedot написал(а):

Ну я ведь вроде и не с тобой обсчаюсь.. Это все Пёрду адресовано.

ну как же дружище, это было написано в ответ на эти твои слова:

Fedot написал(а):

эти проценты мешают тебе и грише жить

Fedot написал(а):

Суда по поведению Пёрда я уверен что большая часть у него в рублях. Вот бля буду..

Если это так, то он мягко говоря очень недальновидный человек  :D
тогда уж лучше как мы с тобой - ничего не иметь а просто жить сегодня

Fedot написал(а):

Если бы большая часть была бы в баксах, то он вел бы себя так-же, тоько с точностью до наоборот.

но ведь ему 1000000 раз говорили на протяжении лет не держать в рублях  :dontknow:  что это? ленность? похуизм? пошёл на поводу у бабы? Генетика (повторяет судьбу своей матери)?

Fedot написал(а):

Пёрд крайне прозрачен, понятен и предсказуем.

ну если подтверждается то, что ты говоришь и он все эти годы умничая на Заборе продолжал харанить нажитое непосильным трудом в рублях, то я готов соглситься с твоей точкой зрения на этого человека.

0

55

Fedot написал(а):

Меня вы вполне устраиваете. Вот я для вас являюсь эдаким именем нарицательным

пожалуй для меня нет. Кроме тебя у меня нет знакомых с такой позицией в Обществе и политической позицией. так что для меня ты единственный и неповторимый.

Fedot написал(а):

Надо только чотко определить кто есть маргинал а кто не маргинал

эта формула работает в обе стороны, но по факту думаю что маргинал ты, даже если вас больше. Мне просто не хочется относиться к тем людям, которые отрицают европейский уровень жизни и готовы жрать баланду за светлые идеи, которых НЕТ.

0

56

Fedot написал(а):

По-мужски просто взять, послать нас, прихлебателей, нахуй и съебать туда где нас нет.

Федя, мне каца проще разобраться с прихлебателями, их, кстати, гораздо меньше, чем обычных граждан.А про по-мужски я тебе отвечу собственной притчей. Я эту ситуацию хуже помню, мне про нее периодически напоминает однокащник-приятель. КАк то на 3м курсе, меня вычислил командир роты, редкостный идиот, что я не живу в бурсе, а приезжаю к подъему, к 8 утра. Поймать он меня напрямую не мог, но на всяких случай собрал группу нарушителей и двоечников и повел на совет факультета. Раньше была такая структура, ведет он нас и пытается угрожать, мол за советом факультета- ректорат и привет, ребята. Диалог со мной был примерно такой. Я ему- виктор иваныч, что вы хуйней занимаетесь, накуя туда тащите, с учебой у меня все ок, а в вашем журнале пропусков построений у меня почти нет, а если и есть, то даже меньше, чем у кого-либо. Какие, мол, будут ваши доказательства. Он подумал и отвечает- если ты настоящий иужчина, то ты сам должен признаться, что не живешь в роте и таким образом нарушаешь порядок. Я, в карман за словом никогда не лез и ответил так, что все это до сих пор вспоминают, а именно- виктор иваноич, почему в считаете, что настоящий мужчина должен быть неприменно идиотом? Короче, пришли мы на совет факультета и наши аксакалы послали его накуй. Он чуть попиздел впоследствии и утух.

0

57

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, мне каца проще разобраться с прихлебателями, их, кстати, гораздо меньше, чем обычных граждан.

Согласен. Думаю, что и Федот настолько мелкий прихлебатель, что с ним и разбираться не придется. Сам перекрасится.

Глухой Леопёрд написал(а):

я тебе отвечу собственной притчей

классно. Я еще больше тебя за уважал. Мало того, моё уважение не имело бы границ если Федот ошибается насчет тебя что ты всё заработанное в рублях просрал.

0

58

Гриша, я тебе про рубли говорил. Часть денег действительно в руб. Так что можешь спокойно меня не уважать. Следующим этапом я буду как Федот хранить все в метаноле.  :D

0

59

Глухой Леопёрд написал(а):

Следующим этапом я буду как Федот хранить все в метаноле.

Федот практически не пьет.

Grig написал(а):

Думаю, что и Федот настолько мелкий прихлебатель

Федот никогда не был ни мелким, ни крупным прихдебателем. Федот человек, который говорит его правду-матку всем вне зависимости от ранга. За это его многие не любят. Но боятся и, как правило, молчат :)

Grig написал(а):

Кроме тебя у меня нет знакомых с такой позицией в Обществе и политической позицией.

А ты прислушайся Гриша. Люди ведь близким знакомым очень редко говорят то что реально думают :)

0

60

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я тебе про рубли говорил. Часть денег действительно в руб. Так что можешь спокойно меня не уважать.

Ясно. Я помню, просто привык верить людям, а Федот как обычно искажает действительность.
Извини.То, что у тебя часть в рублях - совершенно нормально, но наш далекий друг нашёл корень наших с ним разногласий.  :D
Правда, как оказалось, надуманный. Так как я уверен, что львиная доля твоих накоплений именно в долларах и все твои политические взгляды никак не связаны с куросм валют, как пытается представить наш друг.  :)

Fedot написал(а):

Суда по поведению Пёрда я уверен что большая часть у него в рублях. Вот бля буду..

Ну, что, Федя, судя по всему будешь таки.  :)  Впрочем, тебе не привыкать нести околесицу и изворачиваться.   :tomato:

0

61

Fedot написал(а):

Федот человек, который говорит его правду-матку всем вне зависимости от ранга. За это его многие не любят. Но боятся и, как правило, молчат

Федь, да они просто тебе за маргинала держат, я бы в живой жизни тоже бы молчал с тобой. Но это не  потому что ты такой страшный.  :)

Fedot написал(а):

Люди ведь близким знакомым очень редко говорят то что реально думают

а у меня нет близких знакомых, так что тут ты ошибся опять

0

62

Grig написал(а):

а Федот как обычно искажает действительность.

Ну почему же? Вот что писал Федот по эому поводу:

Fedot написал(а):

Суда по поведению Пёрда я уверен что большая часть у него в рублях. Вот бля буду..

Применил научный метод и оказался проав. О!

0

63

Grig написал(а):

Федь, да они просто тебе за маргинала держат, я бы в живой жизни тоже бы молчал с тобой.

Вероятно да. Я им достаю средства на жизнь в наше тяжелое время. Сегодня такое по силам только маргеналам.

0

64

Grig написал(а):

а у меня нет близких знакомых, так что тут ты ошибся опять

Ну тогда что ты говоришь что у тебя нет знакомых которые что-то там тебе не говорят? :)

Гриша, ты определись и будет все заебись!

0

65

Fedot написал(а):

я уверен что большая часть у него в рублях. Вот бля буду..
Применил научный метод и оказался проав. О!

Я НЕ увидел, что Леопёрд подтвердил, что именно БОЛЬШАЯ часть. Вот, что он сказал:

Глухой Леопёрд написал(а):

Часть денег действительно в руб.

Но почему ты, Гена, делаешь вывод, что бОльшая? Думаю, Кэп, как настоящий мужчина  :D  развеет наши разногласия.
Но если ты окажешься прав, Генка, клянусь, я пересмотрю  свои взгляды на твои прогнозы и вообще мировозрение.

0

66

Grig написал(а):

Но почему ты, Гена, делаешь вывод, что бОльшая?

Я не сказал бОльшая. Я сказал большАя :) Но вполне может быть что и бОльшая. Пёрдколись.

0

67

Fedot написал(а):

Я им достаю средства на жизнь в наше тяжелое время. Сегодня такое по силам только маргеналам.

ты постоянно хвастаешься этим фактом. На самом деле тут всё просто:
ты единственный из всей вашей шатии-братии в Агрызе, кто имеет зарубежный экспириенс. Не так ли, дружище? Как видишь я тоже с легкостью могу предсказывать твои мотивы, ведь давно известно, что веди ты противоположную риторику, вся ваша космиечская лабалатория сосала бы хуй.

Fedot написал(а):

Ну тогда что ты говоришь что у тебя нет знакомых которые что-то там тебе не говорят?

а это всё не близкие знакомые. Вчера, к   примеру, был сантехник и имели мы с ним короткую беседу на предмет нашего с тобой спора.

Fedot написал(а):

Гриша, ты определись и будет все заебись!

Давно, Гена, определился. Торговать Совестью на финансирование проекта не намерен.   :flag:

0

68

Fedot написал(а):

Пёрдколись.

как настоящий мужчина  :yep:

0

69

Grig написал(а):

ты единственный из всей вашей шатии-братии в Агрызе, кто имеет зарубежный экспириенс. Не так ли, дружище? Как видишь я тоже с легкостью могу предсказывать твои мотивы

Странный ты. А причем здесь зарубежный экспириенс и зарабтывание денегов России? Во-вторых у нас половина людей так или иначе работали вне России. Так что нихуя ты не умеешь предсказывать. Ты только озвучиваешь собственные фантазии.

0

70

Grig написал(а):

Торговать Совестью на финансирование проекта не намерен.

Это молодец. Хвалю. А что, - это у нас повсеместное явление - торговля совестью на финансирование проекта? Расскажи как это ты себе представляешь.

0

71

ГРиша, я же тебе уже повествовал, лень повторяться, но тока из уважения тебе. Зарплата зафиксированна в баксах, но платя ее н5-10 числа следующего месяца в рублях по курсу на последний день месяца. То есть за июль я бы получил с 5 по 10 августа в рублях, но курсу на 30 июля. Эта бодяга у меня с середины 2013г. До этого рублей никогда не получал.Часть денег я конвертирую, часть оставляю в руб. Где-то год назад я никуя не делал и рубль улетел, шобы сильно не потерять я купил гаражи, щас стал осторожнее. Рубли есть, для меня сумма существенная, но не критическая.

0

72

Fedot написал(а):

А причем здесь зарубежный экспириенс и зарабтывание денегов России?

Всё просто. Гранты выделяют на проекты именно под тебя, предполагая, что тобе удалось повысить свой научный уровень, работая за рубь ежом нашего колхоза.
Те же, кто оставался дома, хотя и имеют правильную точку зрения на политику соврменной российской Власти, в практическом научном плане сильно отстают от тебя, т.к. ты таки понахватался граматёшки в столь ненавидимом и презираемом тобой Западе.

Fedot написал(а):

Во-вторых у нас половина людей так или иначе работали вне России.

Так или иначе это ты имеешь ввиду короткие алкогольные поездки на симпозиумы в Болгарию?  :)

0

73

Глухой Леопёрд написал(а):

я же тебе уже повествовал, лень повторяться

просто я не запомнил извини

Глухой Леопёрд написал(а):

тока из уважения тебе.

благодарю. Взаимно.  :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

Зарплата зафиксированна в баксах, но платя ее н5-10 числа следующего месяца в рублях по курсу на последний день месяца. То есть за июль я бы получил с 5 по 10 августа в рублях, но курсу на 30 июля.

Нормально, теряешь не так много. Надеюсь, ты не конвертируешь обратно в рубли.

Глухой Леопёрд написал(а):

я купил гаражи, щас стал осторожнее

Верный ход. Уверен, что гаражей тебе хватит уже.

Глухой Леопёрд написал(а):

Рубли есть, для меня сумма существенная, но не критическая.

Я понял. Всё-таки накопления у тебя в основном в долларах, а  в рубли переводишь на жизнь и для покупки гаражей.
Спасибо.
Федот как обычно выкрутился, сказав, что ударение в слове не туда поставил - вместо бОльшая, имел ввиду большАя.  Вот ведь чёрт вертлявый  :D

0

74

Grig написал(а):

Всё просто. Гранты выделяют на проекты именно под тебя, предполагая, что тобе удалось повысить свой научный уровень, работая за рубь ежом нашего колхоза.

В России таких полно. Но рейтинги, конечно, у всех разные. Гриша, не рассуждай на темы в которых ты ничего не понимаешь. Я ведь не фантазирую на тему того как ты ведешь свой бизнес?

Grig написал(а):

ты таки понахватался граматёшки в столь ненавидимом и презираемом тобой Западе.

1. Грамматешки я понабрался в СССР и затем в России. Запад, гриша, - очень прогматичное создание чтобы воспитывать российских специалистов. Я, работая за границей ничего не получал кроме зарплаты. Только отдавал. Это сугубо рыночные взаимоотношения.

2. Я не ненавижу Запад. Я к Западу безразличен. Мне гораздо более нравится дальне-юговосточная Азия (Корея, Таиланд, Малайзия, в некоторых аспектах Китай, хотя с ними сложнее). Там люди добрее, проще и открытие.

0

75

Grig написал(а):

Так или иначе это ты имеешь ввиду короткие алкогольные поездки на симпозиумы в Болгарию?

Нет. Я имею ввиду многолетнее совместное сотрудничество с долгим проживанием в самых разнообразных странах. Я, конечно, тут преуспел по времени. Однако, Гриша, вступая на твою позицию замечу, что непосредственно на ЗАпаде я работал только в рамках одного короткого контракта в Швеции и стажировки в германии. БОльшую часть я провел в Азии и Латинской америке. Видал какой я юродивый?

0

76

Fedot написал(а):

Гриша, не рассуждай на темы в которых ты ничего не понимаешь. Я ведь не фантазирую на тему того как ты ведешь свой бизнес?

Гена, я не лезу в научные дебри, я как раз даю выкладку по хозяйственным делам в практическом плане. То что ты задергался говорит о том что я не ошибся   :)

Fedot написал(а):

Я, работая за границей ничего не получал кроме зарплаты. Только отдавал. Это сугубо рыночные взаимоотношения.

Это нормально. А что ты еще хотел?

Fedot написал(а):

Мне гораздо более нравится дальне-юговосточная Азия (Корея, Таиланд, Малайзия, в некоторых аспектах Китай, хотя с ними сложнее). Там люди добрее, проще и открытие.

Да, обдерут как липку с милой улыбкой а еще и спиздят что-нибудь, стоит отвернуться.

0

77

Grig написал(а):

Вот ведь чёрт вертлявый

Зови меня луче ЧОРТ!

0

78

Fedot написал(а):

Я имею ввиду многолетнее совместное сотрудничество с долгим проживанием в самых разнообразных странах. Я, конечно, тут преуспел по времени.

Ну, вот видишь, дружище, я не ошибся.

Fedot написал(а):

непосредственно на ЗАпаде я работал только в рамках одного короткого контракта в Швеции и стажировки в германии. БОльшую часть я провел в Азии и Латинской америке. Видал какой я юродивый?

Но тем не менее тебе и дают гранты, а если учитывать твою риторику провластную, то все сомнения отпадают что и почему. Ты. Феденька, совестью приторговываешь и судя по всему дольно удачно.

0

79

Fedot написал(а):

Зови меня луче ЧОРТ!

проверочное слово - путинские черти

0

80

Grig написал(а):

Да, обдерут как липку с милой улыбкой а еще и спиздят что-нибудь, стоит отвернуться.

Обдерут тебя по полной программе в штатах. Я скоро еду в свой институт в Корею. Фонд для поездки у меня есть по полной программе. Тем не менее меня попросили ``оказть честь согласиться предоставить институту возможность разместить меня за их счет я самом престижном отеле г. Тэджон``.  И это именно азиатский стиль - ни в европе, ни в ША, ты с таким не столкнешься. Ты об азиатах имеешь очень поверхностное представление. Да, манера поведения и жизни у них такие, что ``рыночные хитрости`` не на последнем месте.  Деньги считатют по полной и если есть возможность ``сыкономить`` или ``перехитрить``, они это вполне себе делают. Но к эому быстро привыкаешь как к нехитрой и вполне прозрачной игре.

0

81

Grig написал(а):

а если учитывать твою риторику провластную, то все сомнения отпадают что и почему.

У меня нет никакой провластной ритоики, Гриша. Я в полной оппозиции к власти ко многим ее деяниям внутри страны. Мои подписи стоят на многих сайтах  -  в отставку путина, против беспредела минобра, в защиту РАН итд. Я, Гриша, - прямой человек.  В то же время я на стороне власти в ее вшених разборках. Я так чувствую свою идентичность. Проекты же стал получать (кстати только на третий год бесконечных писанин уже после приезда из за границы) вероятно только потому, что работы стали замечать во всем мире. Это не более чем опыт, заработанный за 25 лет работы. И заграница сдесь действительно помогла -- там зарабатывают только так. Я вынужден был тренироваться в этм искусстве и получил какие-то мышцы. Но провластная риторика здесь точно непричем. Ее просто нет. Да и начальство меня не любит. Я не очень удобный подчиненный.

Grig написал(а):

Ты. Феденька, совестью приторговываешь и судя по всему дольно удачно.

Моя совесть абсолютно чиста, Гриша.

0

82

Fedot написал(а):

И это именно азиатский стиль - ни в европе, ни в ША, ты с таким не столкнешься.

не ври дружище опять
я в апреле летал в Чехию, был размещен на трое суток в двухэтажном номере за счет принимающей стороны

Fedot написал(а):

Ты об азиатах имеешь очень поверхностное представление.

я вообще то родился и живу в Азии, тут недалеко километров 20 от меня столб Европа-Азия.

Fedot написал(а):

Деньги считатют по полной и если есть возможность ``сыкономить`` или ``перехитрить``

или просто "спиздить"  :yep:  я прекрасно помню как водители автобусов шмонают сумки пассажиров в Таиланде да и просто спиздит любой при удобном случае

0

83

Fedot написал(а):

В то же время я на стороне власти в ее вшених разборках. Я так чувствую свою идентичность.

Идентичность к Сечину, Путину и Ротенбергу? Ну-ну.....

Fedot написал(а):

Проекты же стал получать (кстати только на третий год бесконечных писанин уже после приезда из за границы) вероятно только потому, что работы стали замечать во всем мире.

так я про это тебе и сказал выше - что бы ты был без Запада? Ноль.

Fedot написал(а):

заграница сдесь действительно помогла -

еще бы

Fedot написал(а):

там зарабатывают только так

ага. а в Азиопе можно просто спиздить

Fedot написал(а):

Моя совесть абсолютно чиста, Гриша.

Гебельс и Гитлер так говорили.

0

84

О, Федя щас гонорары будет получать в соджи! Хорошее дело. Во-первых пластиковая бутылка, можно за раз больше унести, а во-вторых можно варьировать градус. Для дам-минимальный, а для настоящих ученых- максимальный.

0

85

Grig написал(а):

Гебельс и Гитлер так говорили.

Представь себе я им верю что делали они как считали по совести. Когда сознание рождает монстра, оно тут-же рождает и миф о его благородстве. Даже самый последний подонок-потрошитель имеет целую систему оправданий своих поступков, которые дают им соответствующую индульгенцию.

Grig написал(а):

ага. а в Азиопе можно просто спиздить

Уже не просто. Да и не нужно. В России появились способы зарабатывать много и честно. И их становится все больше.

Grig написал(а):

что бы ты был без Запада? Ноль.

Я тебе писАл что на Западе я практически не работал. Пара краткосрочных контрактов не в счет. Может всетаки без России, Азии и Латинской Америки?

Grig написал(а):

Идентичность к Сечину, Путину и Ротенбергу? Ну-ну.....

Идентичность с массовым российским сознанием. Сечин и Путин тут непричем. Я тебе уже говорил что многое из того что они делают я не принимаю.

Grig написал(а):

я прекрасно помню как водители автобусов шмонают сумки пассажиров в Таиланде да и просто спиздит любой при удобном случае

Воршки есть везде. В той же Корее и в тех же США. В любом случае, уровень преступности США Азии не снился даже в кошмарном сне.

Grig написал(а):

е ври дружище опять
я в апреле летал в Чехию, был размещен на трое суток в двухэтажном номере за счет принимающей стороны

Я не совсем о том. Впрочем ты это не поймешь. Тебе имеет смысл всетаки пожить в корее лет пять, и только после того делать заключения.

0

86

Глухой Леопёрд написал(а):

О, Федя щас гонорары будет получать в соджи!

Федя едет не за гонорарами. Федя едет как работодатель. Ты, Леопёрд, живешь старыми стереотипами. Время когда Федя работал за соджучасы закончилось. Сейчас Федя работает не менее чем за джемиссонминуты. И чтоб выдержка не менее 30, блядь, лет!

0

87

Fedot написал(а):

Даже самый последний подонок-потрошитель имеет целую систему оправданий своих поступков, которые дают им соответствующую индульгенцию.

Верно. Хорошо, что ты это понимаешь произнося

Fedot написал(а):

Моя совесть абсолютно чиста

Fedot написал(а):

Идентичность с массовым российским сознанием. Сечин и Путин тут непричем.

Как это не при чём, дружище?! Ведь именно они его формируют посредством СМИ. Странно, что ты это не понимаешь.

Fedot написал(а):

Воршки есть везде.

Такой "культуры" воровства как в Таиланде я не видел нигде.

Fedot написал(а):

Тебе имеет смысл всетаки пожить в корее лет пять

Дружище, я уверен, что никакого смысла в этом для меня нет  :)

0

88

Grig написал(а):

Как это не при чём, дружище?! Ведь именно они его формируют посредством СМИ.

Я не смотрю и не читаю сми. Я даже не знаю кто такой сечин.

Grig написал(а):

Такой "культуры" воровства как в Таиланде я не видел нигде.

Ты просто нигде не был :)

0

89

Поздравляю Федю с новой и интересной работой. Но все же имею вопрос. Если Федя раньше получал гонорары в виде бочки спирта на весь коллектив на квартал, то перейдя на более дорогие корейские напитки объем будет несомненно снижаться. Значит ли это что наш друг встанет на скользкий путь неизвестного ему сечина и будет глушить алкоголь в одиночку из расчета 1 л дорогого алкоголя в день, в то время как все прочие его сотрудники (кроме любимой аспирантки и молодого помощника, на которого будут взвалены обязанности "прислуги за все") будут сосать лапу? Получается так любимая новыми манагерами "оптимизация" расходов- сумма на алкоголь будет даже меньше, чем ранее, но качество гораздо лучше и при этом потоки будут направлены только на правильных людей. Это значит, что Федя стал настоящим российским манагером, с чем его и поздравляю.  :idea:

0

90

Fedot написал(а):

Я не смотрю и не читаю сми.

Ну, речь вообще не о тебе в данном случае. Ты же заявил об

Fedot написал(а):

Идентичность с массовым российским сознанием.

С тобой вообще вести диалог очень весело: ты мне про идентичность массового сознания, я тебе в ответ то, что оно формируется современными средствами пропаганды, на что ты мне отвечаешь, что не смотришь и не читаешь СМИ.  :)  Ты хочешь сказать, что вся страна не смотрит и не читает СМИ? Или ты просто соскакиваешь с темы говоря, что ты и без пропаганды запутинец? Так это и так всем тут давно известно.

Fedot написал(а):

Я даже не знаю кто такой сечин.

Не ври дружище. Это самый эффективный менеджер в России и один из самых эффективных в Мире.

Fedot написал(а):

Grig написал(а):
Такой "культуры" воровства как в Таиланде я не видел нигде.
Ты просто нигде не был

Ген, мой список стран гораздо длиннее твоего, но это ладно, не переходя на мою скромную персону просто скажи, где воруют более интенсивно, чем в Азии, исходя из твоего личного опыта? Может, в Мексике, где ты шараёбился бухой, спускаясь с горы в редкие выходные дни?  :yep:  Там я действительно не был.

Глухой Леопёрд написал(а):

все прочие его сотрудники (кроме любимой аспирантки и молодого помощника, на которого будут взвалены обязанности "прислуги за все") будут сосать лапу? Получается так любимая новыми манагерами "оптимизация" расходов- сумма на алкоголь будет даже меньше, чем ранее, но качество гораздо лучше и при этом потоки будут направлены только на правильных людей. Это значит, что Федя стал настоящим российским манагером, с чем его и поздравляю.

Всё равно плохо кончит этот агрызский эффективный менеджер.  :D  По другому не бывает в России.

0

91

Ты не был Игарь там где был Фядот. Я был в мексике, бля, ничего такого не увидел, ну чисто как из фильмов с Клинт Иствудом, так и осталось

0

92

dr.FAQ написал(а):

Ты не был Игарь там где был Фядот. Я был в мексике

Так я тебе только что сказал:

Grig написал(а):

Может, в Мексике, где ты шараёбился бухой, спускаясь с горы в редкие выходные дни?    Там я действительно не был.

0

93

Мексика обычная бедная центрально-американская страна, что там можно такого увидеть, что нет в соседних гондурасах и предположить не могу. Единственное, там есть полезные ископаемые, отсюда и мин финансирование в том числе и науки. Допускаю, что пару приличных университетов там есть, народ привлекают со стороны, поэтому Федот там и оказался. Дешево и сердито. Возможно даже обсерватория существует на дотации американцев, отсюда предположение- Федот является тайным агентом госдепа.

0

94

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот является тайным агентом госдепа.

Вдребезги правбля!

0

95

PS: Уёбищенах!

0

96

Гено, ты слышал Землю 2 нашли Кеплером?

0

97

Fedot написал(а):

PS: Уёбищенах!

Гена, ты выглядишь гораздо убедительнее, общаясь таким образом.  :yep:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Мишико взялся за козлов и козлушек