НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хорошие новости для Минина


Хорошие новости для Минина

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Скоро освободят тебя от почетных обязанностей, болезный.  :flag:

Китайская шинель

http://sh.uploads.ru/t/W4Kd7.jpg

Андрей Пионтковский: может им заказать воровской чартер не до Пекина, а до Гааги?

Среди многочисленных комментариев в сети на мою "Китайскую шинель" был и такой:
Единственная проблема этой " золотой орды" – он не нужен.
Чингиз-Хан таким сразу отрубал головы и не заморачивался.

Взгляд, конечно, варварский, но в чем-то очень верный – подумал я вслед за классиком, не придавая, впрочем поначалу никакого практического значения обозначенной эвентуальности.

Гораздо большую угрозу и репутации и личной безопасности "лучшего хоккеиста всех времен и народов" несли, казалось бы, направленные в Кремль запросы-ультиматумы "Financial Times" и "Wall Street Journal" о его бурной коммерческой деятельности. Тональность запросов не оставляла сомнений не только в том, что скандальные разоблачения будут опубликованы в двух влиятельнейших мировых газетах в самое ближайшее время. Такие вопросы задают только, когда редакции подготовились ко всем судам и обладают убийственной доказательной базой.

Собственно этого можно было ожидать в любой момент, после того как 3 мая прошлого года шеф финансовой разведки США (Office of Terrorism and Financial Intelligence) Дэвид Коэн, отвечая в прямом эфире CNN на вопрос ведущего программы GPS Фарида Закариа дал понять, что его ведомству известно все о личных авуарах знаменитого собирателя русских земель и американских долларов. Почему сегодня? Это интересный вопрос, его можно обсудить отдельно.

Фундированность запроса, осведомленность его авторов и их информаторов в малейших деталях вызвали паническую реакцию в Кремле. Путаное, привычно косноязычное заявление Пескова воспринималось как саморазоблачительный перечень финансовых преступлений кооператива "Озера". Пришлось срочно выпускать тяжелую артиллерию.

В ночь (!) на 23 мая интервью англоязычному каналу "Russia Today" дал Сергей Борисович Иванов. Он повторил, разумеется, что "клеветническая кампания в западных СМИ имеет целью дискредитировать российскую власть в глазах народа". Но почему ему пришло в голову выступать именно ночью, т.е. днем по Вашингтону и Нью-Йорку на своем классическом гэбэшном английском?

Ответ в одной довольно странной, на первый взгляд, фразе: "Есть множество людей, близких к Путину. Например, мой хороший друг, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, нынешний советник президента по нацбезопасности Николай Патрушев. Я могу за них поручиться – я знаю их много лет, как и президента Путина".

Зачем ему вдруг понадобилось перечислить весь ближний круг Путина? Похоже, он отчаянно пытается торговаться, телеграфируя "партнерам" в прямом эфире без шифровки список неприкасаемых, которых ни в коем случае не должны затронуть разоблачения.

Ранним утром 23-го советники еще не доложили ему, что занимается он, по существу, мелочевкой. Может быть, даже он впервые узнает об этом из нашей публикации. Беда не приходит одна. Особенно такая беда. В мире есть газеты и покруче чем FT и WSJ. Например, главная газета многомиллионной Народно-Освободительной Армии Китая. Называется она "Цзефанцзюнь бао". Очень поэтичное название.

Китайские военные товарищи авторитетно подвели в редакционной статье газеты итоги дискуссии, развернувшейся в китайском обществе по поводу полного игнорирования в официальных СМИ парада на Красной Площади 9 мая 2015 года. По мнению "Цзефанцзюнь бао" Председатель Си вел во время своего визита в Москву очень важные для Китая переговоры с северными варварами, но это вовсе не значит, что китайскому телевидению следовало демонстрировать его на параде "вместе с жуликами".

Вместе с жуликами, Сергей Борисович! С теми самыми, кого Вы знаете много лет и за кого можете поручиться! И вместе с Вами! И это не клеветнические измышления западных , как Вы изволили выразиться, СМИ.

Это восточное СМИ "Цзефанцзюнь бао", Сергей Борисович!
Выходит, Киплинг зря говорил, что Запад и Восток никогда не сойдутся. А вот и сошлись в своем брезгливом отношении к путинскому режиму. Интересно, что вся эта кремлевская гоп-компания собирается в сентябре в Пекин на юбилей Победы во второй мировой войне. А вдруг редакция "Цзефанцзюнь бао" выделит там для них один военный грузовичок и отвезет в нем бледнолицых жуликов на стадион в перерыве футбольного матча.

Не лучше ли чистосердечно и откровенно ответить на вопросы "Financial Times" и "Wall Street Journal" и заказать воровской чартер не до Пекина, а до Гааги.

0

2

3 из 5 трлн рублей Резервного фонда будет израсходовано в текущем году. В 2016 году рассчитывают, что понадобится взять из Резервного фонда уже всего около 1 трлн рублей. Почему это вдруг в 3 раза меньше, чем в 2015 году? Потому что экономика у нас по всем официальным прогнозам должна начать расти уже в 2016 году (на 2,3%), плюс цены на нефть должны подрасти. А если не подрастут? А если экономика не перейдёт к росту? А  ведь так, скорее всего, и будет.
Но если так, то от Резервного фонда практически ничего не останется уже к концу 2016 года. Доказательством тому, кстати, является и более чем тревожная динамика валютных поступлений от экспорта нефти. Вот официальные данные Росстата: по итогам I квартала 2015 года от экспорта нефти поступило на текущие валютные счета организаций 13,6 млрд долларов США, что на 67,1%(!) меньше по сравнению с поступлениями по итогам I квартала 2014 года (41,3 млрд долларов США). Это при том, что экспорт нефти, по данным ФТС России, за тот же период вырос на 12,8% (в млн тонн).

Вывод один: при триллионных тратах денег из Резервного фонда экономика уже ощущает болезненность падения цен на нефть. Говорить, что «всё ничего» категорически нельзя.

На фоне такой констатации нынешнего положения приведу ещё несколько небезынтересных цифр. Они, на мой взгляд, являются весомым доказательством того, что нефть, в целом энергоносители — это по-прежнему критично значимо для российской экономики.

Если в 1991-2000 годах поступления от экспорта нефти, газа и нефтепродуктов составили 325,1 млрд долларов США, то за следующее десятилетие (2001-2010 годы) —1591,2 млрд долларов США, то есть почти в 5(!) раз больше.

В целом же за 2001-2014 годы экспортные поступления от российских энергоносителей составили 2937,7 млрд долларов США, что в 9 раз(!) превысило поступления 90-х годов прошлого века.

Все эти расчёты сделаны по данным Росстата и Федеральной таможенной службы. Понятно, что, по-хорошему, можно было бы учесть долларовую инфляцию, но принципиально это ничего не меняет: ну, будет превышение не в 9, а  в 8 раз. Ясно одно: мы держались и продолжаем держаться на деньгах от экспорта энергоносителей.

Источники Росстат РФ.

0

3

Ёпта Гриша, так этож хорошо. К концу 2016 тебе придётся устроиться на работу, потому что полное обнищание населения приведёт к потере спроса на всё. Ты ведь этого хочешь  :yep:

0

4

dr.FAQ написал(а):

К концу 2016 тебе придётся устроиться на работу, потому что полное обнищание населения приведёт к потере спроса на всё.

Док, ну ты совсем ёбнулся там на физическом труде?!
Какую блять работу?! Где она?!

dr.FAQ написал(а):

полное обнищание населения приведёт к потере спроса на всё. Ты ведь этого хочешь

Я?! Этого хочу?!  Т.е. это я развязал войну с Украиной и оттяпал Крым? Или это я за тучные годы не  развил инфраструктуру родной страны?
Или это я превратил экономику страны в петрономику (ПОГУГЛИ)? Или это я оболванил мозги населения через зомбоящики?
Док, ты бы постоял в сторонке, я ведь прекрасно понимаю, что физический труд не располагает к мыслительной деятельности.  :tomato:

0

5

позорище блять а не сатирик

эту ебанутую фразу а ля "она утонула" Псаки никогда не произносила, так же как М. Олбрайт никогда не говорила, что Сибирь не справедливо принадлежит России.
Но это ладно, как у этого гандона язык поворачивается шутит про Боинг, ведь столько людей погибло.

0

6

Генпрокуратура России проверяет законность решения Госсовета СССР от 1991 года, который признал независимость прибалтийских республик. Соответствующий запрос поступил от депутатов Госдумы от «Единой России». По их мнению, Госсовет был неконституционным органом, поэтому признание им независимости Эстонии, Латвии и Литвы является незаконным.

:D
маразм крепчает среди федотов  %-)

0

7

Если бы всё закончилось одним Крымом, то все сглотнули бы и забыли через год.
Причём здесь физтруд, чё сказать больше нечего? Какие я могу сделать выводы, если ты постоянно трубишь о крахе страны через год? Наёбнётся так наебнётся, придётся вам вкалывать под лозунгами новых жуликов, Петра 1 уже никогда не будет. Только начинать придётся опять с нуля, а тебе уже 50.....и тебе оно надо, скрепы расскачивать? :flag:

0

8

dr.FAQ написал(а):

Если бы всё закончилось одним Крымом, то все сглотнули бы и забыли через год.

Не думаю.. Думаю сейчас все события вертелись бы уже вокруг Крыма. Маховик войны запущен и уже не остановится до тех пор, пока, первопричина не будет ким-то образом остановлена. Думаю что все остановится как только начнет падать мировой рынок. Так что следите за Доу :)

0

9

не уверен, что если бы ограничились крымом, то запад бы это проглотил. Мне каца, шо никто в штатах не ожидал такого подарка от царя, как возврат Крыма. Это типа закинули удочку на корюшку, а поймали тунца. Мне вообще одно время казалось, что операция на востоке украины- это отвлекающий маневр от крыма.
Я, кстати, давно здесь говорил, что цена за возврат крыма может быть очень высокой и нужно было сто раз отмерить, прежде чем отрезать. А теперь мы надолго в изоляции на радость штатам. А щас шо делать, не возвращать же. Это будет вообще анекдот, как в гайдаевском фильме про казань.  :D

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

теперь мы надолго в изоляции на радость штатам.

Можно было бы об этом жалеть, но не Крым, так что-то другое все равно выстрелило бы. Поэтому я бы по этому поводу не сокрушался. С начала 90-х Россию теснят совершенно беспардонно и не стесняясь. Ну, допустим, крымских событий бы не было. Тогда через год-два встала бы проблема выхода из Севастополя и замещения его другим известным контингентом. Затем все перекинулось бы на приднестровье, где России опять пришлось бы выбирать. Если бы и оттуда ушла с позором, то после этого вспомнили бы об Абхазии и Осетии. Ушли бы оттуда, начался очередне джихад на Кавказе итд. Поэтому, Леопёрд, забей на все и ниочм не думай. Америка нам не друг и не партнер. Америка - это страна, которая уже польше полстолетия ведет с нами войну и ей уже давно порада надавать по яйцам. Что в Крыму и произошло.

0

11

dr.FAQ написал(а):

ты постоянно трубишь о крахе страны через год

ссылку плиз, если нет то забирай свои слова

dr.FAQ написал(а):

Причём здесь физтруд, чё сказать больше нечего?

Это призыв включать голову
Если это возможно

dr.FAQ написал(а):

Только начинать придётся опять с нуля, а тебе уже 50...

я надеюсь как и Федот на лучшее

dr.FAQ написал(а):

тебе оно надо, скрепы расскачивать?

т. е. блаполучие Власти и страны зависит от моего пиздежа на этом форуме? :)

0

12

Федя, а что китаю отдали часть своих территорий

0

13

Fedot написал(а):

Маховик войны запущен и уже не остановится до тех пор, пока, первопричина не будет ким-то образом остановлена.

Верно.

Fedot написал(а):

Думаю что все остановится как только начнет падать мировой рынок. Так что следите за Доу

Не верно

Глухой Леопёрд написал(а):

не уверен, что если бы ограничились крымом, то запад бы это проглотил.

верно

Глухой Леопёрд написал(а):

никто в штатах не ожидал такого подарка от царя, как возврат Крыма.

а чем он мешаЛ Западу ваш царь? Можешь пояснить? Он был вполне лоялен. Но надо было поддержать реномэ внутри страны и пришлос аексировать Крым. Он и не предполагал, чем это кончится.

Глухой Леопёрд написал(а):

операция на востоке украины- это отвлекающий маневр от крыма

Крым, операция в Украине это не что иное как отвлекающий маневр от назревших внутренних проблем и противоречий

Глухой Леопёрд написал(а):

мы надолго в изоляции на радость штатам

а в чем радость и откуда такое знание? И почему Штаты не прибрали Россию к рукам, когда она лежала на боку в начале 90-х а наоборот помогла встать с колен?   :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Это будет вообще анекдот

в том то и дело Кэп что настало время сплошных анекдотов. Погоди всё тока начинается - Федя прав  :yep:

0

14

Федя, а что китаю отдали часть территорий, причем они исскуственным путем изменили фарватеры рек, чтобы переделать демаркацию, что им территории периодически уступаем, что сдаем в аренду территории на 50 лет и при этом их провозглашаем новым стратегическим партнером, это нормально? А этот "партнер" - это тебе не штаты, которые зажаты своими идиотскими препятствиями в виде демократических ценносте-постулатов, эти в случае чего такой пизды дадут, что мало не покажется. И тогда все вы, патриоты, накинетесь на одного крайнего человека, именно его, того, кого сейчас так восхваляете.

0

15

Глухой Леопёрд написал(а):

А этот "партнер" - это тебе не штаты, которые зажаты своими идиотскими препятствиями в виде демократических ценносте-постулатов, эти в случае чего такой пизды дадут, что мало не покажется. И тогда все вы, патриоты, накинетесь на одного крайнего человека, именно его, того, кого сейчас так восхваляете.

Лёня, ты ли это?!  :D
Но ты зря взываешь к здравому смыслу Федота. Этот человек раб по своему менталитету и сущности, им и останется. Такие как он с пеной у рта обсуждали проблемы Родезии и судьбу Анджелы Дэвис в это же самое время стоя за молоком в очереди с 5 утра. Ничего не изменилось в их менталитете, кроме того, что в России  худо-бедно были проведены либеральные реформы и эти болтуны больше не стоят в очередь за молоком и ездят на работу на стареньком американском форде.  :D

0

16

Grig написал(а):

Fedot написал(а):
Думаю что все остановится как только начнет падать мировой рынок. Так что следите за Доу

Не верно

Это проверяемо. Подождем пару лет - увидим.

0

17

Глухой Леопёрд написал(а):

А этот "партнер" - это тебе не штаты, которые зажаты своими идиотскими препятствиями в виде демократических ценносте-постулатов,

Китай нам такой же партнер как и США, только в региональной терке. Региональные проблемы с Китаем сейчас не первоочередная проблема России. Первоочереднае проблема России сейчас - это вконец обуревшая от мессианства америка. Одна Россия против нее ничего не сможет сделать. Вот потому перед Китаем и стелемся. И попробуй как-нибодь по-другому. Реально кроме Ктиая у России больше никого нет. И за это навернякак придется тоже заплатить. И скорее всего территориями. Но это наше будещее, а в настоящем имеет то что имеем.

0

18

Fedot написал(а):

Это проверяемо. Подождем пару лет - увидим.

ок

Fedot написал(а):

Реально кроме Ктиая у России больше никого нет. И за это навернякак придется тоже заплатить. И скорее всего территориями.

О как!  o.O
Вот так патриот! Америка вытаскивала через МВФ нас из жопы, а территории отдать Китаю?! Может, лучше Америке тогда? Всё равно деток не в Китай отправляете а именно в Омерику, т.к.

Глухой Леопёрд написал(а):

Штаты создали себе оазис дома и разумно жить именно там, а не в гондурасе, россии, или украине.

  :question:

0

19

Grig написал(а):

Америка вытаскивала через МВФ нас из жопы, а территории отдать Китаю?!

Америка нас никогда и ниоткуда не вытаскивала. Скорее затаскивала. А с Китаем такая вот проблема есть. Это не означает что я за то, чтобы таким образом расплачиваться. И я не знаю как это будет происходить и будет ли. Но есть факт - исчезающее население России и перенаселенный сосед. Дисбалансы такого уровня однажды неизбежно будут решены либо изменением тенденции роста/убывания населения, либо геополитическим переделом. Но это, еще раз, только будущее. В настоящем же есть проблемы посерьезней.

0

20

Fedot написал(а):

Америка нас никогда и ниоткуда не вытаскивала. Скорее затаскивала. А с Китаем такая вот проблема есть.

Но только вы никак не хотите затаскиваться, вам тоталитарный Китай милее демократических свобод и высокого уровня жизни. Танки на площади Тяньаньмэй вам милее демонстрации геев на Бродвее.

0

21

Grig написал(а):

вам тоталитарный Китай милее демократических свобод и высокого уровня жизни.

Гриша, мне лично милее всего тот уровень жизни, который я имею в России. Ты никогда не жил ни в китае, ни в америке, но что-то всю дорогу нам доказываешь. Я же жил, считай, и там и там. И вот тебе мой расклад:
лучше всего мне дома с моими домашними тараканами. Затем мне нравится Корея. Затем Европа. И уже только затем США.

Нет в США никакого высокого уровня жизни. Там есть определенный стиль жизни с другими стереотипами комфорта и поведения в нем. Что-то там лучше, но не мое это все. По мне лучше российская мухосрань, или, на зхудой конец, Южная Корея.

0

22

Федя, я уже жевал тебе, что Крым- это хорошо, а если взамен крыма придется уступать другие территории, то это уже очень плохо. А чтобы разбираться с америкой, нужно деньги не на игорей ивановичей тратить, а на подводные лодки и ракеты. А пока вместо этого выдаются кредиты игорям ивановичам, а ракеты и лодки обещают к 2010,2015,2020г, типа тебя когда ты обещал догнать и перегнать германию.

0

23

Fedot написал(а):

Америка нас никогда и ниоткуда не вытаскивала. Скорее затаскивала. А с Китаем такая вот проблема есть.

Зато у Омерики с Китаем торговый оборот 40% от всего торгового оборота Китая.  :)  Так кто более матери Истории ценен?  :flag:

0

24

Fedot написал(а):

Гриша, мне лично милее всего тот уровень жизни, который я имею в России. Ты никогда не жил ни в китае, ни в америке, но что-то всю дорогу нам доказываешь.

Гена, затоя всю жизнь прожил в России, а моя дочь уже 8 лет в НЗ, так что я могу сравнивать. И детей Капитан, и Фак и прочие отправляют ТУДА, а не в Китай. А доказывать вам я ничего не собираюсь, я прсото живу и смеюсь над вами.   :D

Fedot написал(а):

Я же жил, считай, и там и там.

да ни хуя ты нигде ни жил - просидел на мексиканоской горке, закочнился контракт и поехал во свояси с почти такой же голой жопой, как уехал.

Fedot написал(а):

лучше всего мне дома с моими домашними тараканами.

Гена, да ради Бога - кому и кобыла невеста и сынок твой пусть в Агрызе сидит - научишь его спиртягу хлебать как компот  и будет достойный продолжатель дела отца.

Fedot написал(а):

И уже только затем США.

Наверное, они рыдают от осознания того факта, что какой-то Федот поставил их в своих приоритетах на последнее место  :rofl:

Fedot написал(а):

Нет в США никакого высокого уровня жизни.

:)  Расскажи это Капитану и пусть он перевез дочку в Корею или Китай  :yep:

Fedot написал(а):

на зхудой конец, Южная Корея.

я думаю по твоему менталитету твое место только в Северной  :yep:

0

25

Глухой Леопёрд написал(а):

А чтобы разбираться с америкой, нужно деньги не на игорей ивановичей тратить, а на подводные лодки и ракеты.

вот-вот  :yep:  давайте-как, ребятки, включайтесь в гонку вооружений - один раз уже обосрались, и еще раз уже не за горами.   :flag:  С голой жопой танки вместо хлеба - а на какие шишы вы будет танки строить если у вас нефть не будут покупать по нужным вам ценам, чтоб удушить вашу власть и экономику? Ведь своей то экономики у вас нет ни хуя. Одни понты и телепрограммы. А детки родные и те в Омерике  :D

Глухой Леопёрд написал(а):

ракеты и лодки обещают к 2010,2015,2020г, типа тебя когда ты обещал догнать и перегнать германию.

вот их вы и будете скоро жрать вместо хлеба, правда ты то сдёрнешь с денежкой куда подальше от этого Счастья по Федоту, на бегу приговаривая

Глухой Леопёрд написал(а):

я же не дурак....

  :D

0

26

почему с голой жопой? Я же не одни ракеты предлагаю делать. Ракеты, шобы защищаться, вон при ельцине и горбачеве доразоружались, что нас ни во что не ставят. А наши западные "партнеры" понимают только один язык- силу. Тогда они считаются, хотя и пиздят на весь мир всякую чушь. Просто я не верю в путинские рассказы. Они ничего строить не будет. Эти новые не строители, они торгаши. Будет пытаться договариваться и вставать на старые лыжи, хотя, похоже, при  нынешнем раскладе договориться будет непросто. А Федот, действительно никуя не видел и ничего не знает, похоже, в америке общался в маргинальных кругах, а там действительно безнадега.  :D

0

27

Grig написал(а):

, закочнился контракт и поехал во свояси

Не сочиняй, Гриша: не знаешь, не сочиняй.

Grig написал(а):

Наверное, они рыдают от осознания того факта,

Да, рыдают. И никак не могут понять почему так, а не иначе. И это начало конца их безумству.

Grig написал(а):

Расскажи это Капитану и пусть он перевез дочку в Корею или Китай

Он это и сам знает. В Америке, конечно, возможностей больше -- империя, она и в африке империя. Но Леоперд точно знает, что жить там не менее сложно чем в России. А то и сложнее. Ты кладешься спасть в три ночи, встаешь в лучшем случае в девять. В США тебе так не удастся если ты там хоть что-то будешь хотеть - в 5 - 6 подъем и от звонка до звонка + сверхурочные чтобы жить. Далеко не все там являются высокооплачиваемыми сотрудниками ХАЙтека со свободным графегом. 

PS: Кстати, не сравнивай НЗ, куда уехала твоя дочь и ША. Это совершенно два разных мира.

0

28

Глухой Леопёрд написал(а):

А Федот, действительно никуя не видел и ничего не знает, похоже, в америке общался в маргинальных кругах, а там действительно безнадега.

То что говорит, Федот знает.

0

29

Grig написал(а):

Зато у Омерики с Китаем торговый оборот 40% от всего торгового оборота Китая.

Тут главное остальные 60. Кстати, я только что посмотрел cia.gov / Любопытно, но они там пересмотрели Российский ААП в долларах. И он уже почти 3.5 трлн долларов. Это уже 1/5 от ВВП США. В 90-х это была исчезающе малая величина. В начале нулевых 1/10. Пусть это тебя греет, Гриша :)

0

30

PS: Практически сравнялись с Германией. А по GDP per capita отстаем уже только в 1.8 раза. Еще недавно отставали в 3 раза. Так что я не понимаю что тебе, Гриша, не нравится.

0

31

Fedot написал(а):

посмотрел cia.gov / Любопытно, но они там пересмотрели Российский ААП в долларах. И он уже почти 3.5 трлн долларов. Это уже 1/5 от ВВП США. В 90-х это была исчезающе малая величина. В начале нулевых 1/10.

Fedot написал(а):

Практически сравнялись с Германией. А по GDP per capita отстаем уже только в 1.8 раза. Еще недавно отставали в 3 раза.

Ну, вот видишь, дружище, как ты утёр нос всем этим сомневающимся, что к 20 году Россия уделает Германию. Уже в 2015 сравнялись, а к 20 году это уже не Германия будет по сравнению с нами а Зимбаве какое-то. Жаль только мистер блять Шуруп не сможет выплатить этот долг чести.

0

32

Grig написал(а):

Жаль только мистер блять Шуруп не сможет выплатить этот долг чести.

Мы говорили о GDP per capita. Не об абсолютных цифрах. Так что пока я Шурупу должен. Кстати, его концы полностью потерялись. Того телефона больше не существует, квартиру, похоже, продали. В общем бросаю клич, ибо ожидания плохие.

0

33

Fedot написал(а):

В общем бросаю клич, ибо ожидания плохие.

Сел наверно за мокруху, мужиком пошёл топтать куда-нить в Лабытанги

0

34

Боюсь, что Шурупа напоили и развели на последнее. Что он куда-то сел, тем более за мокруху сильно сомневаюсь, хотя могли и упрятать повесив на него что-нибудь. Хочется верить, что жив и не на помойке.

0

35

— Последнюю точку в войне может поставить только Украина. Вам придется воевать и воевать с огромными жертвами. К этому надо готовиться. Других вариантов нет… Ощущение гордости возникнет от того, что Украина сегодня защищает не свои национальные ценности (или будет защищать, если будет активно участвовать в этой войне), а европейскую, западную цивилизацию. Европейцы в курсе реальной ситуации. Но никто не хочет таскать каштаны из костра для Украины. Никто не хочет и не будет. Идет подготовка к обороне в случае развертывания глобальной войны. Но до тех пор, пока Украина не начнет решать эту проблему, это будет состояние неустойчивого равновесия.

— Что значит идет подготовка?

— Прибалтика набита американскими танками; создан штаб в Польше координации действий на случай военных действий; проговорены возможности политической и военной реакции Швеции и Финляндии. Со стороны НАТО, а НАТО — это не отдельная страна, это структура межгосударственная — раздаются постоянные призывы увеличивать военные бюджеты, усиливать оборону; произнесены уже сроки наиболее вероятного начала, возможного начала крупномасштабных военных действий уже не против Украины, а против европейского сообщества, что условно называется Мировой войной. Это 25-й год.

— То есть мы между крепостной стеной и ордой? Мы хотим за крепостную стену, а нам говорят: «Мы вас как жертву пока принесем»…

— Это один из сценариев. Российские войска начинают пробиваться на Киев, Украина оказывает сопротивление. Огромное число жертв. Попытка прорыва России через Крым на Приднестровье. Украина объявляется бесполетной зоной, как в Югославии, Ливии. И начинается конфликт. Неустойчивое равновесие, военное равновесие может длиться сколько угодно. Оно обескровливает Украину. С другой стороны, это обескровливание может продолжаться довольно долго. Совсем циничный взгляд циника-европейца на эту ситуацию: «Ну, подумаешь, 7 тысяч за год. Там все-таки рождается больше, чем 7 тысяч». Это ужасный, циничный взгляд на вещи. «Подумаешь дефолт. Ну, еще одно государство объявит о дефолте. Украина же не член ЕС. Ну, дефолт». Дальше Украина превращается в копию Молдавии. Такое существование между медленным умиранием и медленным возрождением там. Плюс 0,1% ВВП…

— Возможен ли социальный взрыв внутри России?

— Никакого взрыва не будет. Нам (в данном случае вам и мне) противостоит высокопрофессиональное сообщество, инструментарий спецслужб, пропагандистов, спецслужбисты, журналисты. Вот ресурсы у этого сообщества — 140 миллионов граждан, 1/6 часть суши.

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20150731/229 … z3hpjIIdhm
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

0

36

Pooh написал(а):

Григ, когда твой дом будет гореть, не жалуйся, ты-соучастник апокалипсиса и его певец.

Я на Урале, у меня гореть ничего не будет. А гореть не помешало бы у вас иуды за вашу поддержку войны в Украине и отрицание очевидного.
Но ты к сожалению далеко и застрахован от этого. А Федя съебёт за бугор, если пустят.

0

37

Ты настолько тупорыл, что вести какую-либо дискуссию на равных, опираясь на события и факты, не вижу никакого смысла, дружище блять.  :)

0

38

Pooh написал(а):

Ты будешь платить за это, поверь, Иуда!

Так уже платим все вместе:
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За последние годы в России повышается смертность, причем за счет жителей в возрасте от 30 до 45 лет, заявила в понедельник министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в рамках своей рабочей поездки в Барнаул.
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=637664&sec=1671

0

39

Григ, а у тебя какие пищевые пристрастия?

0

40

Не в той теме написала. Прошу прощения)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хорошие новости для Минина