НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Короче навсегда


Короче навсегда

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Санкции, введенные США против России из-за Крыма, будут действовать, пока полуостров не станет частью Украины, заявили в Госдепе

"Мы подтверждаем, что санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе до тех пор, пока продолжится оккупация" Россией полуострова, об этом говорится в письменном заявлении официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки. "Мы не признаем и в будущем не признаем попыток России аннексировать Крым", - указала она.

0

2

dr.FAQ написал(а):

Санкции, введенные США против России из-за Крыма, будут действовать, пока полуостров не станет частью Украины, заявили в Госдепе

"Мы подтверждаем, что санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе до тех пор, пока продолжится оккупация" Россией полуострова, об этом говорится в письменном заявлении официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки. "Мы не признаем и в будущем не признаем попыток России аннексировать Крым", - указала она.

Я могу сказать, что у нас была недавно встреча небольшой группы главредов с Путиным, встреча была долгая, было много вопросов. И он начал говорить про это многовековое стремление к сдерживанию России. Я говорю – Владимир Владимирович, я достаточно много езжу по миру, изучаю проблематику, - никто особенно никого не любит. Я мало встречал людей, которые любят американцев. Я в Европе мало вижу людей, которые любят немцев. Я знаю, как относятся к японцам и к китайцам. Просто не любят. Он посмотрел на меня, Говорит: ну да, пожалуй, вы правы. Но, - говорит он мне, - но мы добрые. Спрашиваю: В каком смысле? Он: Смотрите, американцы сбросили атомную бомбу на Хиросиму, а мы-то такого не можем делать.

0

3

dr.FAQ написал(а):

Санкции, введенные США против России из-за Крыма, будут действовать, пока полуостров не станет частью Украины, заявили в Госдепе

И слава Богу. До тех пор пока против России будут устраивать всякие санкции, она будет жить и развиваться. Как только Россию полюбят и начнут поощрять льготами - она тут же сопьется и помрет о цирроза. За все эти санкции мы Обаму должны любить, холить и лелеять.

0

4

Fedot написал(а):

Как только Россию полюбят и начнут поощрять льготами - она тут же сопьется и помрет о цирроза. За все эти санкции мы Обаму должны любить, холить и лелеять.

Умница. А то бы так и пожизненно орешки бы с часиками друг другу и перепродавали бы..

Но это не изменяет того факта что Путин неправ - просто как всегда русский человек во всем плюсы находит..

0

5

Совершенно верный текст запостил Гриша, черт путину акиомы пытался разжевывать, но, видать, бесполезно. Абсолютно точно- никто никого не любит, но никто этим, кроме русских не парится.  :dontknow:

0

6

Глухой Леопёрд написал(а):

но никто этим, кроме русских не парится.

Ну а что ты хочешь, чтобы было как-то по-другому? Тогда мы точно окончательно сопьемся и помрем от цирроза. Нашу собственную национальную идею о хранительстве справедливости никому отдавать нельзя. Это если в шутку. А если всерьез, то у меня к тебе вопрос: а ты не за доброту и справедливость?

0

7

НЕТ! Я за то, чтобы быть как все, то-есть тихим сапом гнуть свою линию. Как это делают, или пытаются делать все вменяемые страны. У нас получается по методу слон в посудной лавке- влезть бездумно куда-то и абасрацца. Впрочем, хули это жевать! Кстати, спиваются и садят печень, в основном, как раз наши ребята. В виду глобальности вопроса, не мог бы ты мне пояснить национальную идею справедливости в двух словах?

0

8

Глухой Леопёрд написал(а):

Я за то, чтобы быть как все, то-есть тихим сапом гнуть свою линию.

И ктож это даст тебе гнуть свою линию?

0

9

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас получается по методу слон в посудной лавке- влезть бездумно куда-то и абасрацца.

Слон-то, слон, но по большому счеты мы еще не обсирались. Ну разве что перед татаро-моноглоами. И то - так было задумано :)

0

10

А я думаю наоборот. То мы в косово въехали, поразив всех внезапностью, а бензин вдруг кончился. ВСе посмеялись , щас из той же серии, тока еще хуже. А вообще, обсирались все, тока новая Россия с завидной регулярностью. А перед татаро-монголами в те времена все дрожали у нас была буферная зона

0

11

Глухой Леопёрд написал(а):

То мы в косово въехали, поразив всех внезапностью, а бензин вдруг кончился. ВСе посмеялись ,

Ну не без глупостей, конечно. Кто их не делает? И тем не менее никогда серьезно не проигрывали. И вообще - за нами будущее хотя бы потому что мы моложе Старого Света и еще есть и амбиции, и потенциал.

0

12

Веселитесь, как хотите, самое смешное, что потом все удивляются, как мол так, чем мы хуже других, а крокодил все не ловится и не идут дела. Кстати, я как-то тут дискутировал на тему, что каждый народ достоин именно тех правителей, что имеет. Я не соглашался и приводил в пример китай, где руководство на много голов выше населения и тянет народ наверх, к новым победам, что не скажешь про нас. Пожалуй, я соглашусь, что мы достойны нашего президента, наш кабинет министров и думы различных уровней. Каков поп, таков и приход.

И вообще - за нами будущее хотя бы потому что мы

я бы закончил на твоем месте именно так, патамушта ни за тобой, ни за мной никакого будущего нет. Мы уйдем в землю нищими и никому не нужными, так же как и все наши предшественники. А про далекое будущее- может быть, не знаю. Раньше как раз на это будущее и напирали власть имущие, слагали песни и стихи. Но идиотов, кто верит, с каждым годом было все меньше и меньше. А щас, видать, опять обострение пошло, типа весна на заречной улице.  :D

0

13

Глухой Леопёрд написал(а):

патамушта ни за тобой, ни за мной никакого будущего нет

ты зря свое мироощущение на Федю натаскиваешь - ты может и уйдешь никем, если к этому стремишься...а у Феди есть все шансы оставить свой след на планетарном уровне  :cool:

0

14

Глухой Леопёрд написал(а):

что потом все удивляются, как мол так, чем мы хуже других,

Мы не хуже других. Это в твоем сознании мы хуже, а на самом деле мы вполне себе не хуже. У нас в стране и жить легче, и демократии больше, и вообще совсем не плохо. И становится только лучше. Другой вопрос что в чем-то у нас неале, но это уже издержки социума. А так, в целом, я бы сказал что у нас вообще все более или менее прилично.

0

15

boo написал(а):

.а у Феди есть все шансы оставить свой след на планетарном уровне

У каждого есть такой шанс и все этим пользуются -- оставляют за собой детей. Все остальное - игры разума и томление духа.

0

16

Как хочешь, Федя.
Бу, я знал пару людей выдающихся способностей, на которых которых где-нибудь в европе бы институты работали. А щас один из них помер ни с чем, а второй исчез, возможно тоже навсегда. Что касается Федота, то я ему желаю только удачи, но в исключительное положение не верю. Просто вспомни, чем и главное КАК закончили большинство больших людей от науки с 90г. Пока нужен( если нужен) будут подкидывать копейку, а как выйдет в тираж спишут нахер, еще и за пробирки высчитают.  :D   Кстати, до путинских манагеров наукой в целом командовали ученые, у них хотя бы  корпоративная этика присутствовала, а эти новые - для них что карлик, что его магнетизм- одна куйня.  :dontknow:

0

17

Кстати, насчет детей. Мама на днях была на встрече одноклассников, так ей пожаловалась женщина, что видела маму моего одноклассника- бомжует без средств к существованию. Хотя у нее двое детей- сын и дочь. С сыном учился я. У нее была квартира, довольно приличная, но видать, внуки решили, что бабке лучше будет без них, или еще что-то. Женщина эта- глухонемая. Я пытался найти ее сына, одноклассника, он уехал куда-то в краснодарский край и, говорят много лет ни с кем не общается. Я вот и думаю, ростила женщина сына, вроде нормальный был, а получается мать бросили и никто не интересуется ее судьбой. А женщина хорошая была, заботилась о детях, как могла. Кстати, так я его и не нашел, мы нашли контактные детали, отправила одноклассница человеку письмо, говорит, что его  жена отсветилась в сети, но ничего не ответили. Хотя, когда я выяснял у самой женщины, что жаловалась маме, что в последний раз она видела ее почти 3г назад. Наверное, уже и нет человека.  :dontknow:

0

18

Лёва, тебя просто не узнать, такие вещи задвигаешь аж муражки по коже  :cool: Сразу видно что освежел,наверно к рейсу готовишься

0

19

В понедельник, наверное, отвалю. Наверное, это последний вояж с юникомом.

0

20

Ого, нашёл другую контору, капитан?

0

21

Глухой Леопёрд написал(а):

Пока нужен( если нужен) будут подкидывать копейку, а как выйдет в тираж спишут нахер, еще и за пробирки высчитают.

Это везде так. Выйти в тираж - исход вполне себе интернациональный. В частности, я видел как выходят в тираж в Корее за неосознанно подтасованные результаты -- три года нар и полное отлучение от науки. Плюс репутационное пятно на всю жизнь. Даже в дворники не возьмут. Всюду спотыкаются.

0

22

Лео, как так, тема оффшора нынче катится вниз, суда в отстой, а ты с рабочего направления спрыгиваешь. На сухари пойдешь?

0

23

boo написал(а):

Умница. А то бы так и пожизненно орешки бы с часиками друг другу и перепродавали бы..

О предстоящем уходе с российского рынка в среду объявили Opel и Chevrolet.

ПС. что касается часиков. Я ведь, Слава, благодаря часикам не работаю уже много лет и мне не надо по 20 часов в сутки... ну ты сам понимаешь...  :mybb:
      но тем не менее я искренне горжусь тобой  :yep:

0

24

Grig написал(а):

Я ведь, Слава, благодаря часикам не работаю уже много лет и мне не надо по 20 часов в сутки... ну ты сам понимаешь...

С одной стороны понимаю что это было бы неплохо - но также понимаю что высвободившиеся 20 часов опять бы потратил, только не на картель а на себя.. зависимость от публичного признания, чтобы все в ладоши хлопали, пусть даже посмертно - страшная сила... в т.ч. у мать их типа творческих специальностей, пусть даже с инженерным уклоном :dontknow:

Grig написал(а):

но тем не менее я искренне горжусь тобой

если ты про это

boo написал(а):

Но это не изменяет того факта что Путин неправ..

- это к сожалению я с горечью разочарования в этом человеке говорю. хотя и не отрицаю что была на определенном этапе польза от него - просто не ушел он вовремя..

0

25

Fedot написал(а):

я видел как выходят в тираж в Корее за неосознанно подтасованные результаты -- три года нар и полное отлучение от науки. Плюс репутационное пятно на всю жизнь. Даже в дворники не возьмут. Всюду спотыкаются.

Они только сейчас как я узнал за измену супружескую перестали сажать - так что не удивлюсь что они там за все подряд сажают)

0

26

Доктор, поменьше читайте мореход, я , кстати, почти не открываю его. Тема эта всегда была очень индивидуальна и довольно элитарна. Но для спеца- работы много, а на мореходе таких единицы. Кстати, тот же юником строит флот и через пару лет судов будет в 2 р больше. Тока спецов нигде нет, так что если у вас таковые имеются направляйте их туда.  :yep: Если они хотя бы на 50% соответствуют требованиям- их возьмут с распростертыми руками, но пока ни одного не взяли, хотя ходят постоянно, а спецы, как раз эту контору игнорируют.

0

27

Fedot написал(а):

Это везде так. Выйти в тираж - исход вполне себе интернациональный. В частности, я видел как выходят в тираж в Корее за неосознанно подтасованные результаты -- три года нар и полное отлучение от науки. Плюс репутационное пятно на всю жизнь. Даже в дворники не возьмут. Всюду спотыкаются.

У нас в этом плане- малина. Подтасовый, шо хошь. Вон, видный ученый петрик с видным политиком ивановым( если не путаю, с ним) какой-то чудный фильтр изобрели с бюджетом всей корейской науки и успешно его внедряли повсеместно. Не знаю, как петрик, а иванов никаких дворов не метет, вроде, консультантом работает у самого президента.  :cool:  Так что если у тебя выбор осознанный- я могу тебя тока поздравить!  :D

0

28

Глухой Леопёрд написал(а):

Доктор, поменьше читайте мореход, я , кстати, почти не открываю его. Тема эта всегда была очень индивидуальна и довольно элитарна. Но для спеца- работы много, а на мореходе таких единицы. Кстати, тот же юником строит флот и через пару лет судов будет в 2 р больше. Тока спецов нигде нет, так что если у вас таковые имеются направляйте их туда.   Если они хотя бы на 50% соответствуют требованиям- их возьмут с распростертыми руками, но пока ни одного не взяли, хотя ходят постоянно, а спецы, как раз эту контору игнорируют.

Мореход я не читаю, а вот отраслевое издание поглядываю, там обширная информация по всему мор.бизнесу. Для тебя тоже будет полезно http://gcaptain.com/
Юником строит флот под свои проекты, поэтому им чхать на то что в мире вышки останавливают. Местные русские спецы активно работают в австр.оффшоре и к вам не собираются, потому что там платят намного больше.

0

29

Это действительно так, но в отрасли все равно большая нехватка квалифицированных кадров. По деньгам тоже верно, в той же австралии платят намного больше, но там очень большие налоги и платят их все, а вот возвратить их иностранцу целое дело! Вообще, имея паспорт неевросоюза и пр. можно вполне прилично зарабатывать, так как эти ребята теряют очень много именно за счет налогов и вычитов, скажем, тот же свайер ведет с русскими довольно хитрую политику- там самый бедный департамент- пасиффик с самыми низкими ставками. Но и он берет русских избрано и как правило, обкатывает их на сахалине, где не платит даже этих ставок! Я лично откопал колдоговор и пытался выснить, почему департамент приписан к пасиффику, а ставки и пр. - другие. Но руководство мне ничего объяснить не смогло, а моряки попроще вообще с трудом понимают, что это такое. Правда, у них считается круто, если предлагают вакансию в том же пасиффике, когда не хватает народу и тот же старпом получает больше капитана на сахалине. Но так же внезапно могут отправить назад. Кстати, это считается компания ниже среднего ( хоть в оффшоре они акулы) и кто пошустрее туда не рвется. Кстати, если от них ушел, то обратно они не берут. У меня приятель набрал там опыта и отвалил сначала в бразилию, потом к британцам. Кстати, последние пару раз его кидали на тот же сахалин, правда, уже совсем за другие деньги. Кстати, он перед новым годом заезжал ко мне и показывал свою почту. У него в день было по 3-4 серьезных предложения. Причем, я до этого проштудировал эту тему и хотел влезать в арамко. Но он меня отговорил и совершенно правильно. У арабов много понтов и никому не нужных требований, и а из-за разницы в 15 сотен в мес не стоит так напрягаться.  А требования- как в космос. Работа в русской компании меня научила, бег по кругу с максимальными препятствиями может закончится деревянным бушлатом, а в моем возрасте - здоровье- это самое главное. Поэтому идти нужно куда, где поспокойнее. Кстати, одно время НИ штамповал дипи сертификаты как принтер, а щас прекратил и даже вставляет палки народу в колеса. Так что сертифицированных кадров опять очень мало. У меня сидят ребята с задержанными и задробленными сертификатами и что их ждет дальше- большой вопрос. Кстати, многие конторы вообще не парятся выдачей и подтверждением ценза и там народ просто сидит безо всяких прав, хотя опыт имеет огромный, но так как компания не подтверждает ценз, они могут работать тока у них ( за редким исключением). Поэтому, я пока не вижу проблем с трудоустройством. Возможно ставки рости и не будут, так они и на обычном флоте уже несколько лет заморожены, а в оффшое они все равно гораздо выше.

0

30

boo написал(а):

зависимость от публичного признания, чтобы все в ладоши хлопали, пусть даже посмертно - страшная сила...

Слава, да Вы тщеславны. Ничего против не имею, но настораживает слово "посмертно". Зачем Вам признание после смерти?

boo написал(а):

если ты про это
boo написал(а):
Но это не изменяет того факта что Путин неправ..

Нет, не про это, а про твою стремление к образованию, активной деятельности и т.д. Но впрочем и про это  тоже.

boo написал(а):

я с горечью разочарования в этом человеке говорю. хотя и не отрицаю что была на определенном этапе польза от него - просто не ушел он вовремя..

Безусловно ты прав. Но он - НИКТО - просто типок волею судеб оказавшийся у сакральной Власти. Не хватило даже личных морально-волевых качетсв уйти.

0

31

Fedot написал(а):

Это везде так. Выйти в тираж - исход вполне себе интернациональный.

Это не так.
По всему миру полно путешествует европейских пенсионеров.
Россиян среди них нет.
А если и есть, это статистисеская погрешность.

Но ты прав в главном - вас всех надо пересадить на  лады и переодеть в пальто фабрики большевичка.
Уверен, многим из вас это будет нормально, зато вы будете гордиться величием колосса на глинянных ногах, который пожирает ваших детей, и который опять рухнет, так и не успев встать с колен.

0

32

Fedot написал(а):

Это везде так.

В прошлую пятницу знакомый врач рассказывала, как у них очень хороший врач специалист повесилась. Была светилом, выгнали на пенсию, не смогла жить на 6 000 р. и залезла в петлю.

0

33

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас в этом плане- малина. Подтасовый, шо хошь.

именно так. Но если будешь подтасовывать, тебя все равно вычислят рано или поздно и будет тебе счастье в виде соответствующей репутации. Однако я, тем не менее считаю, что лучше так как у нас, чем расстрелы.  У тебя, Леоперд, - все, во-первых, от очень поверхностного знания знаний, во-вторых от желания всем рассказать о твоем несогласии с российской реальностью и в третьих ты просто держишься за идею 90-х о существовании правильного ``прекрасного далЁко`` на которое надо ровняться и своей конструктивной причастности к этому ``далЁко``. Хотя ты уже и сам начинаешь где-то там понимать что все совсем не так (некотороые твои посты об этом красноречиво говорят) .

Отредактировано Fedot (2015-03-19 18:35:24)

0

34

Fedot написал(а):

ты просто держишься за идею 90-х о существовании правильного ``прекрасного далЁко`` на которое надо ровняться и своей конструктивной причастности к этому ``далЁко``. Хотя ты уже и сам начинаешь где-то там понимать что все совсем не так (некотороые твои посты об этом красноречиво говорят) .

Расскажи это Доктору и Пуху. Впрочем, последний категоричски с родителями отказался возвращаться в родное прекарсное далёко, сославшись на хуевый климат.  :D
А вот любопытно что по этому поводу скажет наш уважаемый Админ.  :idea:

0

35

Я не лузер как Братан, голова и руки на месте, остальное наживное. Как то не хочется пересекаться с тамошним социумом, я уже по другому смотрю на мир, хотя в некторых вопросах согласен с Императором

0

36

Grig написал(а):

Расскажи это Доктору и Пуху

Ну я для всех все и рассказал. А для тебя добавлю: езжай и живи там столько, сколько Пух и Братан, и увидишь все своими глазами. И поверь, у тебя сильно поубавится критических настроений по поводу России. Речь ведь не идет о том, что у нас все в шоколаде. Речь лишь о том, что у нас на фоне других совсем все не так плохо как рассуждет Леоперд. Тут главное знать ``фон``.

0

37

На фоне Африки всё не так уж плохо, даже оч хорошо

0

38

dr.FAQ написал(а):

На фоне Африки всё не так уж плохо, даже оч хорошо

На фоне Африки и в НЗ хорошо :)

0

39

Не знаю как у Гриши там в джунглях, но мои родственники пока что не напрягаются. В науке по линии МО, я думаю что им не урежут гранты согласно вектора развития страны

0

40

Grig написал(а):

Нет, не про это, а про твою стремление к образованию, активной деятельности и т.д. Но впрочем и про это  тоже.

Спасибо.. Ты тоже молодец)

Grig написал(а):

Слава, да Вы тщеславны.

..грешен .. но специфика работы такая - без этого настроя ничего примечательного (креативного и уникального) не родишь - а заказчики именно для этого к архитекторам и обращаются, иначе бы и конструктор все нарисовать мог бы.

Отредактировано boo (2015-03-19 23:19:50)

0

41

Grig написал(а):

В прошлую пятницу знакомый врач рассказывала, как у них очень хороший врач специалист повесилась. Была светилом, выгнали на пенсию, не смогла жить на 6 000 р. и залезла в петлю.

Без детей правильно воспитанных у нас пенсионерам нельзя - это правда.. Я тут недавно узнал что в китае вообще нет пенсий, у тех кто работал не в гос структурах - они то как там не понимаю?

0

42

dr.FAQ написал(а):

. В науке по линии МО, я думаю что им не урежут гранты согласно вектора развития страны

Никому гранты не урежут. Но сокращение, причем охуенное, пройдет. Все жестко, Доктор. Но радует то, что если в 90-е и первую половину нулевых, над нами был эдакий потолок безысходности типа ``как ни крутись -- все равно выше нищей бюджетной сетки не прыгнешь``, то сейчас есть возможность бороться за фонды и, соответственно, расти как в профессиональном, так и в финансовом выражении. Поэтому если есть желание и упорство, то можно расти в обоих направлениях. И потолка больше нет (что наверное самое главное).

0

43

boo написал(а):

грешен .. но специфика работы такая - без этого настроя ничего примечательного (креативного и уникального) не родишь - а заказчики именно для этого к архитекторам и обращаются, иначе бы и конструктор все нарисовать мог бы.

а вот за такой подход и способность его воплотить в Жизнь - отдельный респект  :flag:

0

44

Fedot написал(а):

А для тебя добавлю: езжай и живи там столько, сколько Пух и Братан, и увидишь все своими глазами. И поверь, у тебя сильно поубавится критических настроений по поводу России.

Расскажи это моей дочери, которая 8 лет живет в НЗ и процветает (за свой счёт) в то время, как 90%  её одноклассников тупо бухают, а 90 процентов однокласниц повыскакивали замуж, успели развестись и превратиться в матерей-одиночек без всяких перспектив. Вот иди и расскажи ей, когда она подъедет на Ауди и выйдет в новеньких туфельках по цене Братановской месячной пенсии.   :mybb:

ПС. Вы Федот с Братаном чем-то похожи - что он на своей волне со своими кастрюлями, с которыми он таскается как кошка с мясом, отправляя их самолётом через три океана, что ты со своими оптимистическими настроениями относительно российской действительности. не имеющими ничего общего с реальностью.

0

45

Grig написал(а):

которая 8 лет живет в НЗ и процветает

Я уже четвертый год в России и тоже процветаю. У каждого свой путь. Однако раз для тебя так важен пример твоей дочери - иди след вслед по ее стопам и будет тебе алгоритм счастья.

0

46

Fedot написал(а):

Я уже четвертый год в России и тоже процветаю.

Гена, тебе дураку уже полтинник, а ей 24 и она студентка, процветает он. Ты всё время говоришь. что тебе ХВАТАЕТ, а термин ПРОЦВЕТАЮ он несколько о другом.  :tomato:

0

47

Я вижу, ты опять сел на своего любимого конька - демагогию подмену понятий и софистику. Ты в России не четвертый год. а сорок четвертый.
У меня с тобой на равных вести дискуссии желания нет, звиняй.  :mybb:

0

48

Grig написал(а):

а термин ПРОЦВЕТАЮ он несколько о другом.

И я о дргуом. Просто ты всем свое понятие ПРОЦВЕТАЮ суешь под нос и никак не понимаешь, что ПРОЦВЕТАНИЕ -- оно для все понятие разное.

Grig написал(а):

У меня с тобой на равных вести дискуссии желания нет, звиняй.

Тут главное иметь не желание, а разрешение вести дискуссию на равных :)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Короче навсегда