НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Жить стало лучше, жизнь стала веселее!


Жить стало лучше, жизнь стала веселее!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU — Россия с 1 февраля 2015 года впервые с 2009 года снижает минимальную цену на водку. Все предыдущие года эта цена только повышалась. Согласно приказу Росалкогольрегулирования, новая минимальная цена бутылки водки (0,5 литра) в рознице установлена на уровне 185 рублей вместо 220 рублей.

Отпускная цена производителя снижена до 162 рублей со 171 рубля, оптовая — до 170 рублей со 179 рублей.

В 2014 году минимальная цена на водку повышалась дважды: с 11 марта — до 199 рублей за бутылку (0,5 литра) и с 1 августа — до 220 рублей.

Цены на коньяк и бренди, которые также подпадают под госрегулирование, не изменятся.

Минимальные цены на крепкий алкоголь в РФ устанавливаются с 2009 года. Эта мера направлена на борьбу с «теневым» сектором на рынке алкоголя, потери бюджета от которого, по данным правкомиссии по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка, оцениваются в 30-50 млрд рублей в год.  https://news.mail.ru/economics/20917234/

Жалко, что Пров с Факом уехали, упустили щастливое время перемен.  :D

0

2

Глухой Леопёрд написал(а):

упустили щастливое время перемен

Не серьезно, Капитан, оценивать Щасте в ценах на водку. Щасте это когда

0

3

Текстоая версия где?

0

4

Спасибо Лео, но тамошний суррогат даже даром не надо.
По курсу получается что водка у вас стоит как у нас банка пива 7%

0

5

Док, а сколько себестоимость водки? 5 руб? 10? 60 центов? Если водку сделали правильно то цена значит тока то, сколько стоит акциз и + жадность производителя\продавца. В европе  в сани юроп 7 л канистра питьевого спирта стоила 8 евро и качество было исключительное. В жопе мира импортная водка и стоит дорого, это понятно, качество, полагаю, хорошее. Но и у нас водка вполне нормальная, я уже несколько дней припиваю грам по 150 водки "тельняшка"- у нас это новая водка, стоит 300 руб- цена не изменилась, качество нормальное. Раньше брал у родственника домашнюю, там качество вообще супер и технологии классические, щас такую не купишь. Но в последнее время он делать ленится, а если делает, но технологию не выдерживал полностью, поэтому щас покупаю.

0

6

Да, ваша банка пива-дерьмо и стоит больше сама банка, чем порошок и вода, то-есть форма дороже содержания. Я бы вообще запретил называть эту субстанцию пивом.

0

7

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, ваша банка пива-дерьмо и стоит больше сама банка, чем порошок и вода, то-есть форма дороже содержания. Я бы вообще запретил называть эту субстанцию пивом.

Лёва, я про немецкое пиво, оно так стоит, а местное в 2 раза дешевле. Не знаю порошок или что, пил баночное и бутылочное, разливное - вкус один
Местную мочу не употребляю, да и к пиву я никак, давно остыл

0

8

Док, почти все импортное пиво- порошковое. Более-менее приличное пиво - это сваренное на местной пивоварне, если оборудование и технологии классические. У нас в приморье завозное пиво пьют в основном, алкаши- оно дешевое и торкает, то , что нужно. У вас в тауранге я пил хорошее пиво,местное, RED LION, его варили на местной пивоварне, уверен, что и окленде хорошее пиво есть. Кстати, в нем и консервантов меньше, в австралии раньше было очень хорошее пиво- VICTORIA BITTER, оно даже на экспорт не шло, так как консервантов почти не добавляли, а щас везде им торгуют, отошли от классических рецептов и выбрали деньги вместо качества. Это в кино показывают, что какой-нибудь брюс виллис с наслаждением пьет бутылочное, а по факту, уверен, или вообще не пьет, или пьет качественное. Впрочем, с американцами труднее, в голове у них непонятно что, такая же каша, как и у русских. т

0

9

Лайон Рэд - самое поганое пиво, для местных реднеков, моча мочёй. Сейчас полно новых марок, но ты видать здесь давно здесь не был и не в курсе
Здесь я был завсегдатаем вот этого заведения, пиво они варят сами, лучше я ещё не пробовал
http://alehouse.co.nz/

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

Россия с 1 февраля 2015 года впервые с 2009 года снижает минимальную цену на водку.

Верно, ибо клали мы на алкогольный ОПЕК. Ну значит теневой сектор будет наращивать добычу: водки будет - по самое нихочу.

0

11

dr.FAQ написал(а):

Лайон Рэд - самое поганое пиво, для местных реднеков, моча мочёй.

Капитан, и ты эту мочу с удовольствием пьешь?... Айяйяй...

0

12

Fedot написал(а):

Капитан, и ты эту мочу с удовольствием пьешь?... Айяйяй...

Я вообще давно заметил, что Леонид Антонович далеко не гурман. Думаю, у него в семье плохо готовили, потом ДВИМУ, я там питался в 1988 г. -  тоже не забалуешь.  %-)  Ну, а о корабельных коках ходят легенды.  :D

0

13

Ну ладно, Фак. Тот пьет баночное из супермаркета и шота может сказать. Но мне нравятся Федя и, главный эксперт-Гриша! :cool:
Доктор, я пил в баре пиво из пиволварни- РАЗЛИВНОЕ, хорошее пиво. Правда было это давно, может, перешли на мировую практикку, делать мочу, но я пил ХОРОШЕЕ пиво. Мне кажется, это были конец 90х, начало 2000г. Пароход стоял на линии и в тауранге прямо у выхода из порта стоял этот бар, где собирались местные алкаши. (Кстати, почти все белые)(

0

14

Глухой Леопёрд написал(а):

я пил ХОРОШЕЕ пиво

Почему-то, ув. Леонид Антонович, к Вашему мнению о качестве еды и напитков  лично у меня нет абсолютно никакого доверия.  :nope:
Вспомнить только Ваши фото  после посещения с супругой таджичной во Владике.  :x

0

15

Гриша, зря так думаешь. Кстати, на флоте повара нормальные, сейчас вообще супер-повар.  :cool: Хотя бывает всякое, но по-любому лучше, чем в обычном общепите. Что касается посещения "таджичной", то это была китайка. У нас с супругой был романтический обед там, о чем я, как ведущий публичный образ жизни, перед вами всеми похвастался.  :D  Не все же Вовану тут сомнительные шведские столы вывешивать. Жалко, шо у меня нет эккаунта в инстограмме, я бы там вывешивал все, как в лучших образцах поклонников бузовой.  :dontknow:

0

16

Глухой Леопёрд написал(а):

я бы там вывешивал все, как в лучших образцах поклонников бузовой.

А кто это - бузова?  o.O

0

17

Лёва, порошкового пива здесь нет, даже баночный Лайон Ред (тьфу, тьфу) делают как надо, но вот вкус ужасный. Разливное ещё более-менее, но появилось оч много новых брендов и Красный Лев, в силу дешевизны и огромной коробки 40 бутылок, остался алкашам и реднекам с полей. В 2000-2002 жил около Ньюмаркет и там находился огромный завод, солодом несло за километр. На сегодня завод вынесли в ебеня и делают они, помимо новозеландских сортов, ещё 30-40 зарубежных марок по лицензии. Правда вкус у всех крутится вокруг да около Лайон Реда. Частные пивоварни это другое дело, раньше в коммандировках брал на розлив, вкус - мечта поэта. В английских и ирландских конюшнях продают Гинесс и Килкени в кегах, импортное, плюс 10-15 видов мне неизвестных моделей.
А вот это пил? Оч популярное, странно что его не приметил и по вкусу лучше
http://iforce.co.nz/i/kcaq1ytw.1pp.jpg

0

18

Порошковое только креплёное из Европы и Индии, не знаю кто его пьёт, просто жесть.
Слава богу что его не было 15 лет назад, а то мог бы войти во вкус :huh:

0

19

Глухой Леопёрд написал(а):

Но мне нравятся Федя и, главный эксперт-Гриша!

Не согласный. Федя не может тебе нравиться патамучта Федя глумица.

0

20

Fedot написал(а):

Федя не может тебе нравиться патамучта Федя глумица.

Я тут поддержу Кэпа - потому что когда Федя глумится это выглядит очень забавно.

0

21

Док, я не пил это пиво. Да и сейчас пью его редко и только разливное.  Я уже много лет , как заметил, что почти все пиво стало на один вкус. Скажем, когда-то любил в той же австралии виктория биттер, в европе- бэкс. Оба пива имели горьковатый привкус и мне этим нравились. Но со временем заметил, что вкус утратился и почти все бутылочное и баночное пиво стало на один вкус. Потом немного покопался и разобрался, что все перешли на производство мочи. Поэтому если и пил где-либо, включая Россию, то покупал местное разливное, оно на вкус похоже на пиво, а не непонятно что.

0

22

Виторию любил потому что по шарам била хорошо, уносило. Здесь она в банках и бутылках, но оч спецфческий вкус, на первой морщишся, потом уже не замечаешь. Розливное пиво другое дело, слабее, мягче

0

23

Кстати, в китае хорошее пиво- циндао.  :cool:

0

24

Grig написал(а):

Я тут поддержу Кэпа - потому что когда Федя глумится это выглядит очень забавно.

Поддержу вас обоих, поскольку когда Федя глумится, - это действительно выглядит очень забавно. Ну примерно так как на наших с вами аватарах.

0

25

И-и-иго-го-го-о-о-о!!!

0

26

Именно так, Дуб :)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Жить стало лучше, жизнь стала веселее!