НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Из жизни приматов


Из жизни приматов

Сообщений 1 страница 62 из 62

1

Двое учёных из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось.

Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент, – считаются зоологами одними из самых глупых приматов.

"На первый взгляд, и в правду может показаться, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их конфетами весь день и они буду уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно. Может показаться, что капуцины – ходячие желудки", – говорят учёные.

Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае капуцинов. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» – деньги. Работа состояла в том, чтобы дергать рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных обезьян. Это для них настоящий малоприятный труд.

За каждый качок рычага обезьяна стала получать ветку винограда. Как только капуцины усвоили простое правило «работа = вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент – разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда они стали получать жетоны разного «номинала». За белый жетон можно было купить у людей одну ветку винограда, за синий – две, за красный – стакан газировки и так далее.

Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нём возникли те же самые типы поведения, что и в человеческом сообществе. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за 10 минут поднять рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то предпочитал работе рэкет и отнимал у других.
Но главное, что отметили экспериментаторы, у обезьян проявились те черты характера, которые ранее не были заметны – жадность, жестокость и ярость в отстаивании своих денег, подозрительность друг к другу.

В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили другие «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу. Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.

Сначала такса была единой – за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом.
В один из дней, когда все подопытные животные в общей клетке уже знали, что одни предметы стоят дороже, а другие дешевле, одна из обезьян проникла в отсек, где хранилась коммунальная касса и присвоила все монетки себе, отбиваясь от людей, пытавшихся отобрать у нее металлическую добычу. ТАК ОБЕЗЬЯНЫ СОВЕРШИЛИ ПЕРВОЕ "ОГРАБЛЕНИЕ БАНКА".

Прошло еще несколько дней и КАПУЦИНЫ ОТКРЫЛИ ДЛЯ СЕБЯ
ФЕНОМЕН ПРОСТИТУЦИИ. Молодой самец дал монетку самке. Ученые думали, влюбился и сделал подарок. А нет, «девочка» вступила за деньги с кавалером в половую связь, а затем пошла к окошку, за которым дежурили ученые, и купила у них несколько виноградин. Все остались довольны: и обезьяны, и учёные. Обезьяны освоили либерально-капиталистические отношения, а ученые защитили докторскую.

0

2

Деньги порождение дьявола. И, в то же время, наличие оных дает свободу, если конечно это не иллюзия свободы.

0

3

Prov написал(а):

Деньги порождение дьявола. И, в то же время, наличие оных дает свободу, если конечно это не иллюзия свободы.

Интересная парадигма.
Если деньги дают Свободу, не понятно, почему они порождение дьявола? Наверное потому, что свободными хотят быть все, но не все могут. Поэтому вступают в сделку с дьяволом, чтобы на халяву получить свободу.  :)

0

4

Grig написал(а):

дают Свободу

Наверное я не точно выразился. Не Свободу воли и духа, с свободу тела от заботы по его содержанию, хотя и эта свобода очень важна.

0

5

Prov написал(а):

Не Свободу воли и духа

Тут, дружище, не соглашусь.
Т.к. считаю, что за деньги можно получить свободу воли и духа. Вот дай тому же Федоту достаточно денег для более комфортного проживания в более комфортном обществе. Уверен, он начнёт петь совсем другие песни.  :)  Или вот ты, человек, которого я искренне уважаю за то, что ты уехал туда, где ты сейчас есть, обеспечив себе и детям комфортное проживание. Нет, я понимаю, что есть достаточно тяжелых моментов, которые сейчас нет смысла обсуждать, но в сухом остатке я считаю (думаю, ты не станешь спорить) ты поступил совершенно правильно. Надеюсь, ты не станешь уверять меня, что с удовольствием переедешь в Агрыз. Ты, конечно, вправе совершить такую глупость, но уверен, что при совершении этого действия у тебя не станет больше ни Свободы воли и ни Свободы духа.
Таким образом, в сухом остатке имеем, что деньги для Свободы Духа и Воли явно не лишние.  :D

0

6

Глухой Леопёрд написал(а):

Двое учёных из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами.

"...Капуцины пользуются заслуженной репутацией как одни из наиболее сообразительных видов приматов Америки. ..."
[Материал из Википедии — свободной энциклопедии]

Так что не дурнее среднего америкоса... :D.

0

7

Grig написал(а):

Вот дай тому же Федоту достаточно денег для более комфортного проживания в более комфортном обществе. Уверен, он начнёт петь совсем другие песни.

да ты прав.. возраст не всегда равно мудрости

0

8

boo написал(а):

да ты прав.. возраст не всегда равно мудрости

Понимаешь, если человек имеет пубертатное сознание, то он так и помрёт с ним.
Тут уж ничего не поделаешь.  :dontknow:

0

9

Антон Леонидович, попробуй, потом расскажешь

Мне кажется, посоветовать тут можно только одно (хотя и зарекался, но это так, в сердцах). Необходимо тщательно отслеживать все новости, касающиеся санкций в отношении России, и экономические новости внутри самой России, особенно изменения законов по хождению и получению валюты для частных лиц. Отслеживать их надо не по главным каналам российского ТВ, а по Интернету, желательно по немногим оставшимся серьезным российским СМИ, прежде всего это Ведомости.
Как избежать отчетности, начиная со следующего года, я не знаю, и никто не знает. Как получать деньги при отключении SWIFT, тем более непонятно. Ну то есть, можно будет, с руганью и проклятиями, подсуетиться и открыть счет в иностранном банке, но что делать с грядущей отчетностью? И можно ли будет получать наличность и оплачивать покупки в самой России по карточкам этих иностранных банков? Не придется ли, как в не очень старые времена, возвращаться из рейсов обвязанным поясом с упакованной в нем валютой? И как ее декларировать? И что будет, если не декларировать? И будет ли валюта и дальше иметь хождение, не запретят ли, не введут ли подрасстрельную статью, как в советские времена?
Выход мне видится только один – при оценке ситуации, как безвыходной, при серьезных проблемах с получением денег, вывозить семью за границу, и не возвращаться в Россию самому, до тех пор, пока это нынешнее российское безумие не кончится, и долго ждать, уверяю вас, не придется. Про Европу сказать ничего не могу, я в ней практически не был. А вот про Азию – могу. Пример Таиланда:
При ежемесячном доходе от 2-3 тысяч долларов в месяц вы можете смело вывозить сюда свою семью, и очень комфортно тут жить. Вопрос с годовой визой решается тем или иным способом (при доходе от 2-3 тысяч самое главное, он решаем, по турвизам живут те, у кого доходы от 1000 и ниже), их несколько видов, но особенно просто ее получить, имея детей школьного возраста, которых надо будет устроить в школу в Таиланде, а хорошие школы тут есть. При доходе от 4-5 тысяч вы тут будете кум королю и сват министру. Уровень жизни просто несопоставимо выше российского. И Госдумы нет, что является само по себе огромным плюсом.   
Самое главное, думайте о своей семье, своих близких и о себе. О России есть, кому думать. Откормленные хари этих мыслителей вы видите каждый день по ТВ и в СМИ. Они лопаются от наворованных денег и от вседозволенности, вот пусть они Россию и защищают – нынешняя Россия принадлежит им, они ее вчистую ограбили, и теперь думают, как избежать ответственности. Патриотизм, к которому они вас призывают, очень прост – они проворовались и натворили кучу преступлений (и продолжают творить, прежде всего в Украине), и пытаются избавиться от ответственности за ваш счет. Они натворили дел, и предлагают вам за них отвечать, вот это и есть нынешний патриотизм.
Режим рухнет, и тогда можно будет возвращаться и заниматься истинным патриотизмом – восстановлением России, или ее обломков. Тяжело все это , да, но кто нам виноват? Мы же их терпим, этих упырей. Большинство из нас радовалось Крыму, и продолжает верить в распятых украинскими фашистами младенцев. Многие до сих пор переживают за «новороссию». Как говорил Глеб Жеглов, наказания без вины не бывает.

0

10

Я полагаю, что антон леонидович это я, поэтому скажу, что маленьким людЯм, типа меня можно, канешна, частично оградиться от этого маразма, но в целом придется разделить эти радости с прочими бедолагами. Скажем, если у СБ и ВТБ отлючат свифт, то в том же таиланде я словлю жопу. Шо касается долларовых счетов, то в россии у меня на карте около 1300 долларов, нам всякий случай. Так что переживаю я тока за свои рубли, которые тают довольно быстро на счету. Но у меня и их сейчас не так много, так как большую часть я потратил, хоть Гриша и считает, что впустую. Кстати, щас буковал рублевой картой авиабилеты и отель и получилось, что почти по курсу ЦБ. Если рубль устаканется, то буду переводить в баксы, если нет, то куплю шо-нибудь бесполезное, типа участка на дефризе, или еще шота. Если бы царь озвучил свои намерения, то я бы сделал на основании их свои телодвижения, типа где работать, но он молчит, как рыба об лед. Поэтому я никуда не рыпаюсь и жду северо-корейского сценария.

0

11

Советы от Войтенки, конечно, хороши, но бывает, что семья не ограничивается супругом(ой) и 1-2 детьми. Ине все могут - хотят уехать. Так что его советы побоку, а вот с настроением капитана полностью согласен, что будет, никто не знает, все ставки уже сделаны, какая сработает или не сработает - неизвестно.

0

12

Лис написал(а):

Так что его советы побоку, а вот с настроением капитана полностью согласен, что будет, никто не знает, все ставки уже сделаны, какая сработает или не сработает - неизвестно.

Я вам скажу личное мнение, основанное на личном опыте:
Практчиески все, кто уехал в 1998 г. ПОЖАЛЕЛИ об этом (не все правда в этом признались  :rofl:  ), а те кто остался - простаки стали в большинтсве своём состоятельными людьми.
Да. Согласен. Всё сейчас просело, но это временно. Я думаю, что ребята, которые сейчас у власти, всё-таки умудрились всё проебать в силу накопившихся внутренних и внешних противоречий.
Поэтому, присоединяюсь к Кэпу и Лису - запасаемся попкорном, живём и наслаждаемся жизнью.

0

13

Ну кэп не вечно будет на царя трудиться, носом то уже шевелит. Счёт за бугром не проблема открыть

0

14

dr.FAQ написал(а):

Ну кэп не вечно будет на царя трудиться, носом то уже шевелит. Счёт за бугром не проблема открыть

И хули?
он кроме 1300 баксов вложил в бетонные коробки во Владике  :D

0

15

Pooh написал(а):

спасибо Путину, что при нем, все эти пацаны так смогли подняться

а вот тут неувязочка - совершено не важно кого Семья за руку притащили на трон.  :nope:

0

16

Гриша, я вложил бабло совсем не в бетон, в бетоне тока рубли.  :flag:   Просто, я теперь точно не знаю, как и когда я смогу получить свое бабло. Это зависит от порядочности людей, которым я его доверил. Но я полагаю, что это все равно надежнее, чем верить банкам в ресефесере.  :flag:

0

17

Глухой Леопёрд написал(а):

я вложил бабло совсем не в бетон, в бетоне тока рубли

ну я надеюсь  :glasses:

Глухой Леопёрд написал(а):

Это зависит от порядочности людей, которым я его доверил.

Если нужен прогноз, можешь в двух словах описать ситуацию? Если нет, то нет. Но уже сейчас я тебе скажу, что такое вложение очень рискованное.

0

18

Глухой Леопёрд написал(а):

Но я полагаю, что это все равно надежнее, чем верить банкам в ресефесере.

а нельзя было тупо выйти в кэш и сложить в банку трехлитровую?

0

19

Глухой Леопёрд написал(а):

Просто, я теперь точно не знаю, как и когда я смогу получить свое бабло. Это зависит от порядочности людей, которым я его доверил.

Капитан, а как это вы вложили, не зная срока, когда получите свое взад, и способа получения? :huh: И что значит, от "порядочности людей"? Захотят отдадут, не захотят - кинут? o.O  И ты даже точно не знаешь :cool:  :D О залогах, как я понимаю, спрашивать глупо. :mybb:

0

20

Лис написал(а):

Захотят отдадут, не захотят - кинут?   И ты даже точно не знаешь    О залогах, как я понимаю, спрашивать глупо.

Лис написал(а):

Капитан, а как это вы вложили, не зная срока, когда получите свое взад, и способа получения?  И что значит, от "порядочности людей"? Захотят отдадут, не захотят - кинут?   И ты даже точно не знаешь    О залогах, как я понимаю, спрашивать глупо.

Совершенно верно. И шо тебя удивляет? Тока я не думаю, что меня кинут. Скажем, со СБ, или ВТБ у меня есть договор и ит, а вот веры нет никакой. И, думаю, если они захотят меня кинуть, то никакие бумажки меня не спасут. Или у тебя ваще нет людей, которым ты веришь?

0

21

Глухой Леопёрд написал(а):

И, думаю, если они захотят меня кинуть, то никакие бумажки меня не спасут. Или у тебя ваще нет людей, которым ты веришь?

При чём тут бумажки?
Вы даже на словах сроки и проценты не обговорили, о чём вообще речь тогда.
Кроме того, Лис, тебе говорит не о бумажках, а о реальном ЗАЛОГЕ.
Ну, да ладно. Думаю, ты повторяешь шаги своих предков, только с другими цифрами.
Я, конечно же, желаю тебе только удачи, но как ты спишь спокойно при таком раскладе, я не представляю.  %-)

0

22

Grig написал(а):

Понимаешь, если человек имеет пубертатное сознание, то он так и помрёт с ним.
Тут уж ничего не поделаешь.

Хорошо что осознаешь это  :cool:  ^^

0

23

Глухой Леопёрд написал(а):

Или у тебя ваще нет людей, которым ты веришь?

И это у меня о вере спрашивает человек, дающий деньги в рост. :dontknow: Капитан, ты ваще хоть в курсе, что ростовщичество, это грех? :mad:

0

24

Лис написал(а):

И это у меня о вере спрашивает человек, дающий деньги в рост.  Капитан, ты ваще хоть в курсе, что ростовщичество, это грех?

Ладно, Лис, хорош троллить Кэпа, он и так на измене - они доооолго не смогут ему отдать не то что с процентами, а просто тело займа, судя по динамике падения рубля.

boo написал(а):

Хорошо что осознаешь это

Я то осознаю, плохо, что ты не осознаёшь, а тебе ведь с этим еще пятнадчик до моих лет жить.   :flag:  У меня то пахота позади. а тебе еще всё предстоит. Ксати, поищи в Сети притчу про садовников от Бодо Шефера - один пахал, как бабочка и ни хуя не имел, а другой работал не в напряг и всё колосилось. Это я сейчас не про нас с тобой, а в качестве дружеского совета..... если поможет, конечно.... просто некоторые считают. что чем больше работать, тем больше будешь иметь, а это не так.  :)

0

25

Pooh написал(а):

тут же бабу паришь, и тут же левой рукой кирпич кладешь

Вот с таким подходом из такой твоей парилки они от тебя и разбежались, кто куда. Клади теперь блять кирпичи.  :yep:

0

26

Grig написал(а):

Я то осознаю, плохо, что ты не осознаёшь, а тебе ведь с этим еще пятнадчик до моих лет жить.

Да ты не переживай - я последующие пятнадцать лет из-за тебя переживать не буду  :tomato:

А тебе реально уже полтийник?

Grig написал(а):

Ксати, поищи в Сети притчу про садовников от Бодо Шефера - один пахал, как бабочка и ни хуя не имел, а другой работал не в напряг и всё колосилось. Это я сейчас не про нас с тобой, а в качестве дружеского совета..... если поможет, конечно.... просто некоторые считают. что чем больше работать, тем больше будешь иметь, а это не так.

Слушай, это каждый умный человек говорит  - надо типо работать не 20 часов в сутки - а головой... Но жизнь более комплексная штука, и если бы орешки перепродавал, как Витюня говорил - то может быть и стремился бы к такой формуле - а так в силу своего воспитания, а также привитых лютеранских ценностей  - как говорил Лютер Кинг - только через работу мы посвящаем себя богу и делаем нашу жизнь хоть чего-то стоящей.. (опережая твой вопрос все таки у меня матушка хоть и еврейка, но немецкая, поэтому лютеранка))
Именно изза лютеранского подхода многими веками мерседес это мерседес, а не автоваз...

Поэтому пахать будем... хотя конечно выискиваю схему как бы с этого спрыгнуть...

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

Просто, я теперь точно не знаю, как и когда я смогу получить свое бабло. Это зависит от порядочности людей, которым я его доверил.

Капитан, вы меня тоже пугает право...
Хотя желаю вам чтобы деньги не сделали вас недругами с тему кому их доверили..

0

28

Grig написал(а):

один пахал, как бабочка и ни хуя не имел, а другой работал не в напряг и всё колосилось.

Потом вопрос за сколько пахать... Вот признайся честно - сколько у тебя прибыли в сухом остатке остается в месяц?

0

29

Лис написал(а):

И это у меня о вере спрашивает человек, дающий деньги в рост.  Капитан, ты ваще хоть в курсе, что ростовщичество, это грех?

Кто тебе сказал, что я их дал в рост?  o.O  Вот же, плять, торговцы всем и вся!

0

30

У капитана было очень прилично в долларах по курсу 32. А теперь стало в два раза меньше. Его коллеги за бугром получают примерно 600-800 уе в день, может быть чуть-чуть ошибаюсь. Вот и считай сколько в рубликах у Антона :flag:
Три штуки баксов он тратил на жисть, часть дочке в СШП, получается около 7-8к клал в кубышку каждый месяц

0

31

dr.FAQ написал(а):

У капитана было очень прилично в долларах по курсу 32. А теперь стало в два раза меньше. Его коллеги за бугром получают примерно 500-600 уе в день, может быть чуть-чуть ошибаюсь. Вот и считай сколько в рубликах у Антона
Три штуки баксов он тратил на жисть, часть дочке в СШП, получается около 7-8к клал в кубышку каждый месяц

Док, дочка щас в России, правда не надолго. Потом, просто интересно, почему Антон?

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, просто интересно, почему Антон?

Почему нет?  :cool:

0

33

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, просто интересно, почему Антон?

Да просто Лёнчик, Леонид, Леопольд очень долго выговаривать, а Антон раз и готово  :D Согласно методике Геббельса, через пару месяцев ты сам будешь думать что ты Антон  :jumping: . Ладно, будь как раньше, Лео

0

34

boo написал(а):

Почему нет

Действительно.  :D

0

35

dr.FAQ написал(а):

Согласно методике Геббельса, через пару месяцев ты сам будешь думать что ты Антон

:) Оценил.

0

36

Глухой Леопёрд написал(а):

Кто тебе сказал, что я их дал в рост?    Вот же, плять, торговцы всем и вся!

Извини, Капитан, меня смутило слово "вложил" :flag:

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я вложил бабло совсем не в бетон, в бетоне тока рубли.     Просто, я теперь точно не знаю, как и когда я смогу получить свое бабло. Это зависит от порядочности людей, которым я его доверил. Но я полагаю, что это все равно надежнее, чем верить банкам в ресефесере.

Хотя, конечно, оригинальное" вложение". Написал бы лучше "дал порядошным людям на сохранение, отдадут, когда захотят". Но, черт возьми, почему все таки не сделал, как советовал Гриша? :idea:

Grig написал(а):

а нельзя было тупо выйти в кэш и сложить в банку трехлитровую?

0

37

Щас таких как я мониторят, в том же СБ баба снимала кэш, так там вся сберкасса+ болельщики с открытыми ртами лицезрели и все знали скока она снимает. Знакомый рассказывал, что манагер по трансляции спросил у кассира есть ли такая сумма наличными в кассе под восхищенные возгласы зрителей.

0

38

Кстати, могу рассказать поучительную историю по спрятанный кэш. Много лет назад перед заходом в нигерию мы все, кто где прятали бабло за 6 мес. работы. Так мы с электромехаником спрятали их в батарейной под аккумуляторами. Каждая батарея весили кг по 40. Когда вытащили деньги, то заметили, что электролит пролился и верхние купюры в пачке стали коричневого цвета. Но слава богу, что баксы- не рубли, не растворились.  :D  Испорченные несколько купюр истратили в штатах.

0

39

Глухой Леопёрд написал(а):

Щас таких как я мониторят

Чё правда? Не иначе как обезжирить хотят  :D

Глухой Леопёрд написал(а):

в том же СБ баба снимала кэш, так там вся сберкасса+ болельщики с открытыми ртами лицезрели и все знали скока она снимает.

Это видимо совсем непосильная задача для капитанов и их жён снимать кэш в несколько заходов, если ссыкотно (что я вполне могу понять)

Глухой Леопёрд написал(а):

Кстати, могу рассказать поучительную историю по спрятанный кэш. Много лет назад перед заходом в нигерию мы все, кто где прятали бабло за 6 мес. работы. Так мы с электромехаником спрятали их в батарейной под аккумуляторами. Каждая батарея весили кг по 40. Когда вытащили деньги, то заметили, что электролит пролился и верхние купюры в пачке стали коричневого цвета. Но слава богу, что баксы- не рубли, не растворились.    Испорченные несколько купюр истратили в штатах.

ты зубы не заговаривай давай, колись на каких условиях и до какого срока бабки кому-то отдал  :mad:
Чую, Кэп, баба твоя тебя ёбнет таки и будет права  :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

мы все, кто где прятали бабло за 6 мес. работы

Чем больше я читаю тебя. тем больше убеждаюсь, что у вас слишком большая зарплата, у вас скапливается много ненужных бабок и вы просто не знаете что с ними делать. Если уж Капитан лихорадочно скупает бетонные коробки и раздает кэш по корешам, то что ждать от простых морячков.  %-)

0

40

Все просто, Гриша, у идиотов, типа меня, деньги имеются. А нормальные люди, типа тебя идут мимо кассы. Это и есть верх несправедливости, путинская модель экономики. Достойные люди живут в кредитных домах, а идиоты деньги профукивают. Шо поделать, Меня за идиотизм освободили от военной службы. Особой комиссией я признан идиотом. Я официальный идот.  :flag:

0

41

Глухой Леопёрд написал(а):

Я официальный идот.

Я всегда говорил, что Гашек до добра не доведет.

0

42

Глухой Леопёрд написал(а):

Все просто, Гриша, у идиотов, типа меня, деньги имеются. А нормальные люди, типа тебя идут мимо кассы. Это и есть верх несправедливости, путинская модель экономики. Достойные люди живут в кредитных домах, а идиоты деньги профукивают. Шо поделать, Меня за идиотизм освободили от военной службы. Особой комиссией я признан идиотом. Я официальный идот.

Кэп, я реально рад за тебя, что ты чисто гипотетически обладаешь приличной суммой, которую частично вложил в бетонные коробки г. Владивостока, частично отдал в "надежные" руки без всякой гарантии возврата.
Но скажи-ка, дружище, как это отражается на качестве life stile, который ты ведешь? Ты что живёшь в уютном коттеджике в сосново-еловом бору, с белочками, скачущюми по заснеженным веткам каждое утро? Нет. У тебя есть коммерческая недвига или бизнес. который приносит тебе стабильный доход? Нет. Твоя дочь резидент Западной страны? Нет. Ты ездишь на приличном немецком авто? Нет. Ты свободно распоряжаешься своим деловым и свободным дневным гарфиком? Нет. У тебя регулярный секс? И это нет.  :nope:
Так что я тут абсолютно согласен со стариной Провом - взятие на вооружение Похождений Швейка в качестве руководства к принятию решений точно до добра не доведет.

ПС. Что касается твоего намека, что я живу в кредитном доме, то ты ошибся - дом юридически абсолютно чист. Могу продать тебе хоть завтра.  :tomato:

0

43

Grig написал(а):

Чем больше я читаю тебя. тем больше убеждаюсь, что у вас слишком большая зарплата, у вас скапливается много ненужных бабок и вы просто не знаете что с ними делать. Если уж Капитан лихорадочно скупает бетонные коробки и раздает кэш по корешам, то что ждать от простых морячков

Но тут я лукавлю. Я  знаю, ЧТО ждать от твоих коллег, стоящих на ступеньках ниже в вашей морской иерархии, т.к. прекрасно помню твой рассказ про боцмана, вложившего всё заработанное в домик, построенный в заливаемой пойме р. Амур. И судьбу этого домика я тоже помню.  :mybb:

0

44

Чета Леоперд затупил, не хочет говорить, куда бабки пристроил   :flag:
Неужели боится, что его и здесь мониторят?  :D

0

45

Лёва лукавит, бабосы давно уже на счетах в Калифорнии, где учится его чадо. Не знаю как в СШП, в НЗ легко открывается счёт студентом-туристом и перекачивай туда УЕ сколько влезет. При открытии налогового нумера можешь открыть сберегательный счёт, но с % будут удерживать налог.

0

46

Лис написал(а):

Чета Леоперд затупил, не хочет говорить, куда бабки пристроил   
Неужели боится, что его и здесь мониторят?

Я думаю он тупо сходит с ума от осознания, что натворил. У боцмана хоть Амуром смыло, а этот сам своими руками.....  %-)

dr.FAQ написал(а):

Лёва лукавит, бабосы давно уже на счетах в Калифорнии, где учится его чадо. Не знаю как в СШП, в НЗ легко открывается счёт студентом-туристом и перекачивай туда УЕ сколько влезет. При открытии налогового нумера можешь открыть сберегательный счёт, но с % будут удерживать налог.

Чтобы Кэп доверил ВСЁ бабло своей дочке?! Это той, которая норовила у мамы из под попы тачку отмести?  :no:
Док, я простаки уверен, что он ПРОСРАЛ большую часть своих бабок. Что, он первый что ли?
Генетика, тут уж ничего не поделаешь. Мне самому в этом плане приходится бороться с собственной генетикой.

0

47

Grig написал(а):

Кэп, я реально рад за тебя, что ты чисто гипотетически обладаешь приличной суммой, которую частично вложил в бетонные коробки г. Владивостока, частично отдал в "надежные" руки без всякой гарантии возврата.
Но скажи-ка, дружище, как это отражается на качестве life stile, который ты ведешь? Ты что живёшь в уютном коттеджике в сосново-еловом бору, с белочками, скачущюми по заснеженным веткам каждое утро? Нет. У тебя есть коммерческая недвига или бизнес. который приносит тебе стабильный доход? Нет. Твоя дочь резидент Западной страны? Нет. Ты ездишь на приличном немецком авто? Нет. Ты свободно распоряжаешься своим деловым и свободным дневным гарфиком? Нет. У тебя регулярный секс? И это нет.

Гриша, ты абсолютно прав. Все ответы именно те, что ты хотел услышать.

Grig написал(а):

Так что я тут абсолютно согласен со стариной Провом - взятие на вооружение Похождений Швейка в качестве руководства к принятию решений точно до добра не доведет.

А вот здесь ты не прав! На все 100. Гашек - это лучшая модель в жизни, если бы не эта книга, то не знаю, где бы я щас был.

Grig написал(а):

Я  знаю, ЧТО ждать от твоих коллег, стоящих на ступеньках ниже в вашей морской иерархии, т.к. прекрасно помню твой рассказ про боцмана, вложившего всё заработанное в домик, построенный в заливаемой пойме р. Амур. И судьбу этого домика я тоже помню

Это не боцман, а мой друг-капитан. Это доказывает то, что и на старуху бывает проруха.

dr.FAQ написал(а):

Лёва лукавит, бабосы давно уже на счетах в Калифорнии, где учится его чадо. Не знаю как в СШП, в НЗ легко открывается счёт студентом-туристом и перекачивай туда УЕ сколько влезет. При открытии налогового нумера можешь открыть сберегательный счёт, но с % будут удерживать налог.

Я все говорить не буду, дочь там присутствует, но направление верное. Потом, мне даже неудобно говорить, суммы у меня явно не депутатские и того же Лиса могут разочаровать.  :D
А , скажем, Дуба ввести в ступор.  :D

0

48

Капитан, я так понял, что ты через неформальных банкиров бабло за рубеж отправил, и ждешь, когда оно там капнет? :idea: А то прям как маленький- веришь не веришь. :D Какой они с тебя процент за прогон слупили? :question:

0

49

Лис, чтобы закончить. Деньги у надежных людей.

0

50

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, ты абсолютно прав. Все ответы именно те, что ты хотел услышать.

А вот ты, Кэп, не прав. У меня не стоит задача как-то унизить тебя или надругаться над тобой. Именно поэтому я хотел услышать ДРУГИЕ ответы. Но не услышал.  :dontknow:

Глухой Леопёрд написал(а):

Гашек - это лучшая модель в жизни, если бы не эта книга, то не знаю, где бы я щас был.

Кэп, он всю жизнь провалял дурака, пробухал и прохуёвничал. При этом еще и умудрился поучаствовать в жестоких репрессиях, которые проходили после революции.
Но наплевал на собственную жизнь, на семью, детей и жён. Даже наплевал на собственное здоровье, из-а чего даже книгу твою любимую не дописал.
Никогда не поверю, что ты свою судьбу выстроил по этому сценарию. Но я понял, дружище, КАКОЙ ПРИНЦИП ты вынес из этой книги:
Ты достаточно самолюбивый, гордый и упрямый мужик. Такому трудно соблюдать приницпы единоначалия и держимордства, принятые у вас во флоте. Поэтому чуть что, ты включаешь дурака и косишь под идиота и такой расклад всегда устраивает твоё начальство. Но бытиё, Капитан, ВСЕГДА определяет сознание - этот твой принцип сыграл с тобой злую шутку тогда, когда пришло время грамотно распорядиться заработанными деньгами.

Глухой Леопёрд написал(а):

Это не боцман, а мой друг-капитан. Это доказывает то, что и на старуху бывает проруха.

Скажи мне, кто твой друг, как говорится.... А при чём тут прореха на старухе? Что, трудно было осознать твоему корешу, что эти места периодически заливает?

Глухой Леопёрд написал(а):

суммы у меня явно не депутатские и того же Лиса могут разочаровать.

Лис, конечно, сам за себя ответит, но что за менталитет козлячий полагать, что кого-то интересуют величина твоих бабок? Люди хотят понять механизм долбоебизма проёбывания заработанного.  :flag:

Глухой Леопёрд написал(а):

Я все говорить не буду, дочь там присутствует, но направление верное.

А вот Царь завтра объявит войну и плакали ваши денежки и там.  :D

0

51

Глухой Леопёрд написал(а):

Лис, чтобы закончить. Деньги у надежных людей.

А вот в этом никто не сомневается.  :D

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

Лис, чтобы закончить. Деньги у надежных людей.

Да все уже давно поняли, что не у тебя  :D  :flag:

0

53

Гриша, с таким напором я не понимаю, как ты до сих пор не возглавил местное отделение единоросов. Думаю, самарский хлопец пацан по сравнению с тобой. Тот тока решает задачи в одно действие, а ты осилил уже уранвнения с двумя неизвестными. Ты, чем хуйней заниматься мараясь обо всяких опозиционеров, взял бы и сделал карьеру в партии власти, думаю, тут просто нужно поменять знаки, а напор у тебя запредельный.  :cool:

0

54

Глухой Леопёрд написал(а):

Думаю, самарский хлопец пацан по сравнению с тобой.

По-моему, это всегда было очевидно, Кэп. Одна проблема - Совесть. Она у меня есть.   :dontknow:

Глухой Леопёрд написал(а):

ы, чем хуйней заниматься мараясь обо всяких опозиционеров, взял бы и сделал карьеру в партии власти, думаю, тут просто нужно поменять знаки, а напор у тебя запредельный.

Антон Леонидович, всё, что было нужно я УЖЕ сделал.  :yep:  Сейчас осталось немного расхлебать последствия и спокойно дожить.

0

55

Период дожития то достаточный?  :D  Потом, прошу запомнить, я Леонид антонович, а не антон леонидович.

0

56

Grig написал(а):

Одна проблема - Совесть. Она у меня есть.

Молодца. Лучше с ней чем без нее  :cool:

0

57

Глухой Леопёрд написал(а):

я Леонид антонович, а не антон леонидович.

а второй вариант как то созвучнее..

0

58

boo написал(а):

а второй вариант как то созвучнее..

Ага: Антон ЛеонидОвич.

0

59

Глухой Леопёрд написал(а):

Период дожития то достаточный?

Всё в руках Господа нашего, ну и самому надо не злоупотреблять ресурсами организма.

Глухой Леопёрд написал(а):

прошу запомнить, я Леонид антонович

ОК

0

60

boo написал(а):

Молодца. Лучше с ней чем без нее

В любом случае лучше.  :yep:
Мой девиз, который я не устаю повторять - выгодно быть порядочным.

0

61

Grig написал(а):

выгодно быть порядочным.

аа... таки вы если про выгоду.. понимаю  :insane:   :cool:

0

62

boo написал(а):

аа... таки вы если про выгоду.. понимаю

Вот Вы какой едкий молодой человек.  :D
Ведь точно так же можно сказать:
выгодно чистить зубы, выгодно не по утрам делать пробежки, выгодно любить свою семью, выгодно не срать в штаны и т.д.  :)

ПС. Этот афоризм произносится для тех, кто почему-то думает, что выгоднее наебать всех вокруг. Правда им говорить его совершенно бесполезно. Они не верят.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Из жизни приматов