НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ситуация плохая, а будет ещё хуже


Ситуация плохая, а будет ещё хуже

Сообщений 1 страница 100 из 100

1

Ворюга начал стонать.....

России нужно готовиться к быстрому росту безработицы, заявил, выступая на деловом завтраке "Сбербанка" в Давосе первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации. Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новым условиям", - приводит РИА "Новости" его слова.
Российская экономика находится в тяжелой ситуации, это не основание для паники, но и недооценивать проблемы нельзя, заявил Шувалов. "Наша экономическая ситуация - нехорошая", - объяснил он. - Дальнейшие сценарии развития могут быть разными - ситуация будет ухудшаться.

0

2

А шо поделать? зомбоящик всему найдет нужные объяснения. Смотрите чаще, а Федот здесь для вас найдет нужные объяснения в доступной форме.  :D

Отредактировано Глухой Леопёрд (2015-01-24 10:31:04)

0

3

2015 год поставит РФ раком. Я щитаю что надо отключить Императора от свифта, добить так сказать всё жульё и всех перенаправить на БАМ. Студотряды, целина-2, Заполярье...короче дел накопилось

0

4

Скорее нас с Гришей отправят БАМ строить.  :D  Федя будет трудиться в шаражке за пайку, единственный, кто уцелеет на "свободе" будет Дуб. Он просто по 12 часов будет кувалдой махать, потом по 3 часа спать на собраниях, а в оставшееся время клепать детей назло буржуазной европе.

0

5

Я думаю что сил у Дупы клепать детей уже не будет. Это щас он филонит на работе, неделями делает то, что можно за 3 дня, поэтому остаётся запас энергии на ночь. Недолго ему осталось сочковать

0

6

Кстати щас царь уже занялся переучетом соотечественников зарубежом. Думаю, будет закрывать вас на обратном пути от родственников. А к особохитрым отправит шурупа с ледорубом.

Отредактировано def leppard (2015-01-25 11:13:30)

0

7

Глухой Леопёрд написал(а):

Смотрите чаще, а Федот здесь для вас найдет нужные объяснения в доступной форме.

Каждый занят своим делом, Перд: я в доступной форме нахожу объяснения всему, а ты ходишь с соответствующим транспарантом и собираешь мне аудиторию.

0

8

def leppard написал(а):

Кстати щас царь уже занялся переучетом соотечественников зарубежном. Думаю, будет закрывать вас на обратно мм пути от родственников. А особохитрым отправит шурупа с ледорубом.

Антон, мы давно на учёте в посольстве, нас посчитали. Родственники сами сюда, а не мы на Колыму

0

9

dr.FAQ написал(а):

2015 год поставит РФ раком. Я щитаю что надо отключить Императора от свифта, добить так сказать всё жульё и всех перенаправить на БАМ. Студотряды, целина-2, Заполярье...короче дел накопилось

Запад, ужесточая санкции, поневоле укрепляет власть Путина, загоняя его в севорокорейский сценарий. Глупо думать, что загнанная в угол крыса, сама полезет в клетку. А то, что нашим властям похую, что народ будет жрать, траву или березовую кору, это всем понятно.

0

10

Лис написал(а):

Запад, ужесточая санкции, поневоле укрепляет власть Путина, загоняя его в севорокорейский сценарий. Глупо думать, что загнанная в угол крыса, сама полезет в клетку. А то, что нашим властям похую, что народ будет жрать, траву или березовую кору, это всем понятно.

Это правда. К сожалению. Я вообще не вижу выхода.

0

11

Лис написал(а):

Запад, ужесточая санкции, поневоле укрепляет власть Путина, загоняя его в севорокорейский сценарий.

Никакого северокорейского сценария не будет. То, что происходит сейчас в направлении России, - это типа бессильного прыжка уставшего зверя. Основные проблемы в недалеком будущем будут не у России. Скорее наоборот - надо радоваться, что нас заранее начали отключать от системы, жить которой итак осталось недолго. Когда гром грянет мы будем в стороне.

0

12

Fedot написал(а):

Основные проблемы в недалеком будущем будут не у России. Скорее наоборот - надо радоваться, что нас заранее начали отключать от системы, жить которой итак осталось недолго.

Эти твои слова не соответствуют реальному положению дел.

Согласно последнему прогнозу МВФ, в будущем году темпы роста мировой экономики ускорятся, но самым заметным явлением станет широкий разброс экономических показателей отдельных стран. Глобальный экономический рост возглавят США, Великобритания и ряд крупных азиатских стран.

Темпы прироста ВНП, %
http://www.isok.ru/img/full/1b8bc50ebceb771b4023d8267ae5b7ff.jpg

Прирост регистрации новых автомобилей в 2015 г. (прогноз) по отношению к 2014 г., %
http://www.isok.ru/img/full/4725e96085c2edd37af48ed936d80682.jpg

Совокупные финансовые активы в 2015 г., трлн долл.
http://www.isok.ru/img/full/6be4bc2022a9a369e482c016c78837f7.jpg

Расходы на фармацевтическую промышленность по регионам в 2015 г. (прогноз), трлн долл.
http://www.isok.ru/img/full/a5ed8291af90cae6948be36a08a70cd8.jpg

Кондратьев Владимир Борисович – профессор, доктор экономических наук, руководитель Центра промышленных и инвестиционных исследований ИМЭМО РАН.

0

13

Grig написал(а):

Эти твои слова не соответствуют реальному положению дел.

Реальное положение дел ничего не означает всмысле прогноза на будущее. Даже не далекое.

0

14

Fedot написал(а):

Реальное положение дел ничего не означает всмысле прогноза на будущее. Даже не далекое.

Как это?
Конечно, если следовать твоему принципу прогнозирования, то зачем вообще смотреть на какие-то реалии в прошлом и настоящем.
Но ведь именно из-за такого подхода к прогнозам ты жестоко ошибся с курсом валют в декабре. Ты. конечно, пытался сохранить лицо, приговаривая, что еще не вечер, давайте доживём и т.д. Но по сути ВиктОр оказался прав на 100 процентов. А ведь он руководствовался именно реалиями и своим опытом проживания в стране Советов.
И сейчас я привел тебе прогнозы профессора, доктора экономических наук,  опровергающие твои слова о том, что

Fedot написал(а):

Основные проблемы в недалеком будущем будут не у России

, а ты опять отделался ничего не значащей фразой. С таким подходом к прогнозированию и креалиям жизни, Ген Геныч, ты всегда будешь попадать пальцем в небо. Я тебе скажу из чего ты исходишь давай свои прогнозы - ты освои прогнозы сторишь на голом оптимизме, ничем не подкрепленным, ну т.е. вообще ничем. Поэтому ты так часто ошибаешься. Но ОК, давай еще подождём немного. Курс 1:36 к доллару уже пройденный прогноз, сейчас ждём глобального прогноза через 2-4 года.  :flag:
На сегодня всё. Благодарю за диалог, хотя выступал ты сегодня очень слабо. Спасибо, что хоть не хуёвничал и не хамил.
Спокойной ночи, Ген Геныч.  :mybb:

0

15

На меня кидаются с палками, если я начинаю пугать дружков санкциями и будущими проблемами, не хотят верить. Всё у них заебись, жратва любая есть, Таиланд пошёл нахуй-мы будем окучивать ХЗ что, но будем. Я прекратил всякие дебаты, будь что будет, сами захотели такое счастье

0

16

Grig написал(а):

подхода к прогнозам ты жестоко ошибся с курсом валют в декабре.

Гриша, я ошибался не только с этим прогнозом. Курсовый анализ вообще не предполагает стопроцентное пронозирование. Это в принципе не реально. Так что ``жестоко`` - это не верный тепрмин :)   

Grig написал(а):

ВиктОр оказался прав на 100 процентов.

ВиктОр один раз угадал, но если ты считаешь что он аналитег со стопроцентно верным прогнозм - доверь ему свои дэпозиты и пусть себе играет на Форексе тебе во благо.

Grig написал(а):

Курс 1:36 к доллару уже пройденный прогноз, сейчас ждём глобального прогноза через 2-4 года.

Это ничего не значит.

Grig написал(а):

Спасибо, что хоть не хуёвничал и не хамил.
Спокойной ночи, Ген Геныч.

Спокойной ночи, Игорь Иваныч. Видит Бог я тебе не хамлю. :)

Отредактировано Fedot (2015-01-25 06:55:26)

0

17

dr.FAQ написал(а):

Я прекратил всякие дебаты, будь что будет, сами захотели такое счастье

Это счастье называется жить в собственной стране, и понимать что твоя жизнь прошла не тихонько в сторонке на ровне с китайским иммигрантом, а в самом пекле событий великой страны, в которых ты сам непосредственно можешь принимать участие - если не лошара...

А счастье сьебаться - это всегда успеем - вопрос в том - надо ли..

0

18

Фак, а ведь Бу прав :)

0

19

dr.FAQ написал(а):

Я прекратил всякие дебаты, будь что будет, сами захотели такое счастье

это верный подход

0

20

Fedot написал(а):

Фак, а ведь Бу прав

правда в данном случае у каждого своя
у Буу нет детей, а у Фака их двое...... И его дети и он сам уже принадлежат к золотому миллиарду.

0

21

boo написал(а):

Это счастье называется жить в собственной стране, и понимать что твоя жизнь прошла не тихонько в сторонке на ровне с китайским иммигрантом, а в самом пекле событий великой страны, в которых ты сам непосредственно можешь принимать участие - если не лошара...

Эти слова во многом правильные но во многом и пафосные. И как всегда цыплят по осени сичтают. Вполне в итоге может статься, что ни великой страны, ни счастья, ни нипосредственного участия - ни хуя не будет.  :dontknow:

0

22

Grig написал(а):

И его дети и он сам уже принадлежат к золотому миллиарду.

Гриша, а тебе почему не присоединиться к этому самому золотому миллиарду?

0

23

Fedot написал(а):

Гриша, а тебе почему не присоединиться к этому самому золотому миллиарду?

Не сложились обстоятельства.

0

24

Grig написал(а):

Не сложились обстоятельства.

Тогда на каком основании ты наделяешь себя правом разъяснять кому и как себя вести?

0

25

Grig написал(а):

золотому миллиарду

китайских иммигрантов?

0

26

Grig написал(а):

Вполне в итоге может статься, что ни великой страны, ни счастья, ни нипосредственного участия - ни хуя не будет.

ну если сидеть за забором оградившись собаками -  то ничего не будет..

0

27

К золотому миллиарду можно отнести и кувейца и индейца, если он относится к элите данной нации, или имеет несколько миллионов на счёту. А в России мне кажется, никак повлиять на ситуацию в стране нельзя, поэтому разницы нет в этом плане где жить, в жопе мира, или в столице Родины

0

28

def leppard написал(а):

А в России мне кажется, никак повлиять на ситуацию в стране нельзя, поэтому разницы нет в этом плане где жить, в жопе мира, или в столице Родины

Если бы все население страны так думало - то страны бы уже давно не было... Но слава всевышнему что есть люди которые что-то делают чтобы что-то в России двигать вперед, сохраняя в ней лучшее...

0

29

Я вижу очертания начинающегося срача, поэтому отступлю назад
Ну ты понял Гриша, спорить с ними бесполезно, Бу как и мои кореша, среднее звено, прослойка между нищими и слегка состоятельными, у которых пока всё заебись, а дальше носа смотреть не желают. Там все живут сегодняшним днём....
А все эти лозунги про в "гуще событий" ебал я в рот. Живу прекрасно в развитом социализме, вижу что будет завтра и вернуться в окопы всегда успею, было бы желание. Шансов съебаться за границу у русских всё меньше и меньше, палки в колёса ставят и там и тут, хотят чтобы сначала свергли Императора, а потом подумают дать ПМЖ или нет. А у меня всё уже на руках, захочу туда, захочу сюда, а Буу придётся только в Пхеньян на экскурсию.

П.С. Насмотрятся документалок про русских в Америке и судят за все страны. Так вот здесь всё иначе, большинство наших работает по специальности, живёт в своих домах, нет разносчиков пиццы, а таксистов всего несколько человек. Омерика это реально среда выживания, здесь колбаса на деревьях. Пидрилыч Витя даже со слезами на глазах благодарит Бога что сюда попал  :D

0

30

Fedot написал(а):

Тогда на каком основании ты наделяешь себя правом разъяснять кому и как себя вести?

Ты делаешь неправильные выводы относительно моих высказываний тут. Кроме того, я не вижу никакой связи между иммиграцией в страны золотого миллиарда и болтовней на Заборе.  :)

boo написал(а):

китайских иммигрантов?

Буу, дались тебе эти китайцы. Что с ними не так? По крайней мере это очень трудолюбивый и мирный народ. Я не слышал, чтобы они кого-то взрывали с криками Аллах Акбар. Я понимаю, что все выходцы из СССР по определнию шовинисты, но тебе надо по капле выдавливать из себя это.  :tomato:

boo написал(а):

ну если сидеть за забором оградившись собаками -  то ничего не будет..

Буу, я уже Федоту говорил, мне не трудно повторить и для тебя: я не хожу на работу, все организованные мной бизнеса работают, я плачу налоги за себя и за работников и за бизнес, плачу зарплаты, обслуживаю кредиты и еще жена занимается благотоврительностью. Я могу долго перечислять. Например то, что моя младшая дочь стала победителем Всероссийского конкурса рисунков, а ей всего 4 года. Но зачем? Я давно заметил. что у тебя бинарная логика, и ты не в состоянии мыслить чуть шире написанного словосочетания. Собаки, кстати, тоже куплены на кровные деньги и цель стоит - что собаки РОССИЙСКОГО РАЗВЕДЕНИЯ стали лучшими в Мире, т.к. я не собираюсь на них тупо зарабатывать, а завёл для селекции. Впрочем, ты всё равно не поймёшь.

def leppard написал(а):

К золотому миллиарду можно отнести и кувейца и индейца, если он относится к элите данной нации, или имеет несколько миллионов на счёту.

Лёня, ты не владеешь вопросом.
Золотой миллиард — понятие из демографии и социологии, отражающее современный дисбаланс в уровне жизни и потребления между населением развитых и развивающихся стран мира в условиях ограниченности мировых ресурсов.

Гносеологически исходит из посылок мальтузианства — теории конца XVIII века английского ученого Томаса Мальтуса. Название связано с суммарной численностью населения развитых капиталистических стран: США (311 млн), Канада (34,3 млн.), Австралия (22,5 млн.), страны Евросоюза (28 стран, суммарно 500 млн.), Япония (127,4 млн.), а также Израиля, Южной Кореи и перспективах его роста в XXI веке.

0

31

boo написал(а):

Если бы все население страны так думало - то страны бы уже давно не было... Но слава всевышнему что есть люди которые что-то делают чтобы что-то в России двигать вперед, сохраняя в ней лучшее...

Так её и не было в 1991 г. Я думаю, что её и сейчас нет по большому счету. Есть территория на кормлении у чиновников с ядерными ракетами.

dr.FAQ написал(а):

Ну ты понял Гриша, спорить с ними бесполезно, Бу как и мои кореша, среднее звено, прослойка между нищими и слегка состоятельными, у которых пока всё заебись, а дальше носа смотреть не желают. Там все живут сегодняшним днём....

Ты прав, Док. Они просто не могут смотреть. У людей бинарная логики. Ну тупо не дано.  :dontknow:

dr.FAQ написал(а):

А все эти лозунги про в "гуще событий" ебал я в рот. Живу прекрасно в развитом социализме, вижу что будет завтра и вернуться в окопы всегда успею, было бы желание. Шансов съебаться за границу у русских всё меньше и меньше, палки в колёса ставят и там и тут, хотят чтобы сначала свергли Императора, а потом подумают дать ПМЖ или нет. А у меня всё уже на руках, захочу туда, захочу сюда, а Буу придётся только в Пхеньян на экскурсию.

5 баллов. Но Буу похуй. Он же уже сказал, что поедет отдыхать в Сочи. Представляю его эмоции на контрасте.  :D

dr.FAQ написал(а):

Так вот здесь всё иначе, большинство наших работает по специальности, живёт в своих домах, нет разносчиков пиццы, а таксистов всего несколько человек. Омерика это реально среда выживания, здесь колбаса на деревьях.

Я думаю, что и в америке не все так плохо, Док. Но я бы и таксистом пошел для начала. Why not?   :)

0

32

Я лично собираюсь в ближайшее время в таиланд и в сочи поеду, если тока цена-качество изменится в пользу РОссии, в чем очень сильно сомневаюсь.

0

33

Китайцы в НЗ в основном с баблом, а те что на стройках так это нелегалы. Не знаю почему Бу сравнивает именно сними. Кстати НЗ очень толлерантна к имигрантам, не то что Австралия, вот там пиздец ненависть

0

34

Grig написал(а):

я не вижу никакой связи между иммиграцией в страны золотого миллиарда и болтовней на Заборе

И я не вижу :)

0

35

Глухой Леопёрд написал(а):

Я лично собираюсь в ближайшее время в таиланд и в сочи поеду, если тока цена-качество изменится в пользу РОссии, в чем очень сильно сомневаюсь.

Заезжай ко мне и я обеспечу тебе цена-качество. Правда, Перд, - не пожалеешь. По крайней мере такого как у меня нет ни в таиланде, ни в сочи. В то же время то что есть в сочи в зимний период у меня тоже есть, и в очень нехуевом варианте.

0

36

Grig написал(а):

Буу, я уже Федоту говорил, мне не трудно повторить и для тебя: я не хожу на работу, все организованные мной бизнеса работают, я плачу налоги за себя и за работников и за бизнес, плачу зарплаты, обслуживаю кредиты и еще жена занимается благотоврительностью. Я могу долго перечислять. Например то, что моя младшая дочь стала победителем Всероссийского конкурса рисунков, а ей всего 4 года. Но зачем? Я давно заметил. что у тебя бинарная логика, и ты не в состоянии мыслить чуть шире написанного словосочетания. Собаки, кстати, тоже куплены на кровные деньги и цель стоит - что собаки РОССИЙСКОГО РАЗВЕДЕНИЯ стали лучшими в Мире, т.к. я не собираюсь на них тупо зарабатывать, а завёл для селекции. Впрочем, ты всё равно не поймёшь.

Да молодец.. только бинарная логика у тебя - поскольку ты как раз на словосочетания и смотришь...  :cool:

0

37

boo написал(а):

Да молодец.. только бинарная логика у тебя - поскольку ты как раз на словосочетания и смотришь...

Ладно, Славян, всё ОК - побольше бы таких пацанов на Руси, как ты -  глядишь давно бы страна поднялась.

0

38

Страна скоро поднимется, с протянутой рукой к Китаю, ибо другие не дадут

0

39

dr.FAQ написал(а):

Страна скоро поднимется, с протянутой рукой к Китаю, ибо другие не дадут

Сейчас переписывается бюджет, и из утечек в СМИ мы знаем, что в 2015 году будет потрачено 70 % Резервного фонда. Что касается Фонда национального благосостояния, то после того как государство предоставило помощь компаниям, которые либо попали под санкции, либо оказались в трудном положении — ВТБ, РЖД, «Россельхозбанку» и так далее, — то надо исходить из того, что этот фонд уже потрачен. Точнее — он проинвестирован. Когда понадобятся наличные, их там не окажется, там будут лишь обещания заплатить от РЖД или ВЭБа. Если санкции не отменят, если цены на нефть не повысятся в 2016 году, соответственно, те 30 % Резервного фонда, которые останутся после сведения бюджета 2015 года, будут потрачены в первой половине 2016 года, а во второй половине ничего не останется.

0

40

Grig написал(а):

Сейчас переписывается бюджет, и из утечек в СМИ мы знаем, что в 2015 году будет потрачено 70 % Резервного фонда. Что касается Фонда национального благосостояния, то после того как государство предоставило помощь компаниям, которые либо попали под санкции, либо оказались в трудном положении — ВТБ, РЖД, «Россельхозбанку» и так далее, — то надо исходить из того, что этот фонд уже потрачен. Точнее — он проинвестирован. Когда понадобятся наличные, их там не окажется, там будут лишь обещания заплатить от РЖД или ВЭБа. Если санкции не отменят, если цены на нефть не повысятся в 2016 году, соответственно, те 30 % Резервного фонда, которые останутся после сведения бюджета 2015 года, будут потрачены в первой половине 2016 года, а во второй половине ничего не останется.

Гуриев все больше и больше Ходорковского после своего побега начинает напоминает (до посадки)...

0

41

Надо Императору плюнуть на все долги частного бизнеса, заплатить за гос.компании, а остальные пусть сами рамсуют с кредиторами. Пора закрывать валютную биржу ибо нехуй, сейчас идёт вывод валюты под прикрытием санкций

0

42

Императору нужно просто научиться лавировать и отбросить ненужные амбиции и тогда все пойдет по-прежнему, менять все равно никто ничего не будет.
Федя, спасибо за предложение, но на скока я понимаю, в агрызе холодно и моря нет. Если ты имеешь ввиду зимний отдых, то я не большой любитель, а баба тем более. Да и печень боюсь посадить, хотя встретился бы с тобой с удовольствием!

0

43

boo написал(а):

Гуриев все больше и больше Ходорковского после своего побега начинает напоминает (до посадки)...

Я не знаю, кого он напоминает, я читаю его, как ведущего экономиста.
Ты не мог бы предложить альтернативу Гуриеву в плане экономического прогноза? Только не надо предлагать Ген Геныча.  :nope:

Pooh написал(а):

Хуйня, Гриня. Зато продавцам опять как в 90х $50 в мес будешь платить. Закроются все эти супер пупер молы, и на рынок с полкой и контейнером.   Жили тогда так, были счастливы, че ныть.

Да, Володя, ты прав. Думаю абсолютно об этом же. К тому и идёт - в последние дни нереально высокие выручки, не смотря на новые цены.  %-)

0

44

Grig написал(а):

Ты не мог бы предложить альтернативу Гуриеву в плане экономического прогноза? Только не надо предлагать Ген Геныча.

А зря -я бы вам столько денег напечатал, - все сортиры обклеили бы раз по пять.

0

45

PS: Гуриев дает прогнозы только в рамках определенных рыночных отношений. А отношения в мире уже несколько лет как и не определенные, и не рыночные. :)

Отредактировано Fedot (2015-01-26 22:43:38)

0

46

Pooh написал(а):

Значит точно, пиздец. У меня так же было в 98м. Ебнулось, поднял в рублях цены в 6 раз. Всемпродал за 2 недели.

Да. Именно так было и у меня в 98.
Всё-таки жаль, что ты без меня уехал.
Сейчас бы вместе на таможне работали.

0

47

Fedot написал(а):

А зря -я бы вам столько денег напечатал, - все сортиры обклеили бы раз по пять.

Не в этом дело, дружище.

Fedot написал(а):

PS: Гуриев дает прогнозы только в рамках определенных рыночных отношений. А отношения в мире уже несколько лет как и не определенные, и не рыночные.

Отредактировано Fedot (Сегодня 20:43:38)

Это так. Но я уже говорил - я согласен с Грефом, что почему-то законы математики и физики, как правило, принимают, как непреложную истину. а законы экономики пытаются натягивать на каждого.
Хорошо, ты считаешь, что отношения, не те и не другие, тогда по твоему получается. что прогнозы строить вообще нельзя? И Гуриев вообще ни хуя не понимает в новых реалиях?

0

48

Grig написал(а):

что почему-то законы математики и физики, как правило, принимают, как непреложную истину

Вот это - миф. Да, законы математики и физике от человека не зависят. А вот законы экономики зависят на сто процентов. Вся история человечества-это история различных, совершенно не похожих друг на друга экономик. Поэтому мантры Гуриева по поводу ``экономических законов природы`` - это для либеральноэкономически настроенных особей как зомбоящик для простого россиянина. Сними эту лапшу со своих ушей, Гриша.

Grig написал(а):

Хорошо, ты считаешь, что отношения, не те и не другие, тогда по твоему получается. что прогнозы строить вообще нельзя? И Гуриев вообще ни хуя не понимает в новых реалиях?

Прогнозы с какой-то степенью вероятности строить можно. Но следуя им ты должен четко понимать куда ты придешь. Например. Гуриев строит тебе прогноз о полном обрушении россисйкой экономики и дает рецепт как избежать этого разрушения (ну или минимизировать это разршение). Рецепт будет один-подчиниться тренду, отдать, там, Крым, выгнать путина и МОЖЕТ быть нам позволят остаться в плюсе гденить в перспективе. В противном случае нас ожидает крах.
Дык вот. Все это верно, но я предлагаю другое решение. Крах в рамках этой парадигмы рынка нам уже давно и обеспечен, и заказан без Крыма. Он просто неизбежен как восход солнца. Надо просто сейчас строить свою экономику, отвязанную от экономики, которую исповедует Гуриев. Вот и все. Т.е делать свою эмиссию, отвязанную от ЗВР. Создать свою платежную систему с использованием какого-нить продуманного шлюза для внешней торговли.  Торговать с теми, кто согласен с Россией торговать. Т.е. делать свое дело не обращая внимание на все эти сраные курсы да санкции. Ну отключат от СВИФТ-сами и пострадают.  Вообще ничего опасного для России я не вижу.

0

49

Grig написал(а):

Я не знаю, кого он напоминает, я читаю его, как ведущего экономиста.
Ты не мог бы предложить альтернативу Гуриеву в плане экономического прогноза? Только не надо предлагать Ген Геныча.

А я разьве тебе сказал что не согласен с ним как с экономистом?... Я сказал что он мне по человечески неприятен как Ходорковский... Хотя тут я не прав - знаю, нельзя так не зная человека... )

0

50

Проблема нашей экономики одна - это Путин... Его не станет - все будет нормально, и с коррупцией на верхах будет проще бороться, и инвестиции вернутся, и война закончится.

Вопрос как этого клеща скинуть но еще больший вопрос кого вместо него поставить.. поэтому при всех недостатках Путина - он лучше чем Ельцин - а второго Ельцина получить очень легко можно...

0

51

Люди меняются - и к сожалению Путин не тот который был в начале 2000-х... Как говорил Федот - его главная проблема что он вовремя сам не ушел..

Отредактировано boo (2015-01-27 01:30:04)

0

52

Fedot написал(а):

Вся история человечества-это история различных, совершенно не похожих друг на друга экономик.

Это правда.
Но какие из них показали свою самую долгую жизнеспособность и относительную комфортность?

Fedot написал(а):

Поэтому мантры Гуриева по поводу ``экономических законов природы`` - это для либеральноэкономически настроенных особей как зомбоящик для простого россиянина. Сними эту лапшу со своих ушей, Гриша.

Мне трудно тут возражать, Ген Геныч, т.к. у меня нет фундаментального экономического образования. Но ведь и у тебя его нет, откуда тогда такой апломб и убежденность в собственной правоте?

Fedot написал(а):

Крах в рамках этой парадигмы рынка нам уже давно и обеспечен, и заказан без Крыма.

Это правда.

Fedot написал(а):

Надо просто сейчас строить свою экономику, отвязанную от экономики, которую исповедует Гуриев. Вот и все.

Это не соответсвует реальному положению вещей. Ты призываешь изобретать велосипед, но он не только изобретен, но и многократно усовершенствован, Гена. Ты предлагаешь изобретать новые технологии, когда они есть и давно работают. Ты предлагаешь изобретать и строить свои станки, но они есть и давно работают на Западе. Но ГЛАВНОЕ, Ген Геныч в том, что у нас для это нет НИКАКИХ предпосылок.  :flag:

Fedot написал(а):

Создать свою платежную систему с использованием какого-нить продуманного шлюза для внешней торговли.

О каком "каком-нибудь" шлюзе ты говоришь?  ;)  Я сразу вспомнил лжеученого Петрика.

Fedot написал(а):

Торговать с теми, кто согласен с Россией торговать. Т.е. делать свое дело не обращая внимание на все эти сраные курсы да санкции.

Гена, это НЕВОЗМОЖНО в XXI веке. Люди начнут умирать без современных лекарств, медицинского оборудования, самолетов, автомобилей, запчастей к ним. Гена, всё, что ты сейчас сказал, это НОНСЕНС.  :no:

Fedot написал(а):

Вообще ничего опасного для России я не вижу.

Ну, это смысла не вижу обсуждать. Мало ли что ты там в Агрызе не видишь.

Fedot написал(а):

Прогнозы с какой-то степенью вероятности строить можно.

Вот, Ген Геныч, запиши прогнозик:

Как говорил Гегель: необходимость любит рядиться в одежды случайности. Война на Украине – есть тот шаг, который приведет Владимира Путина к стратегическому краху. Ибо если она бы не случилось, Путин был бы вечен, а это в некотором смысле противоречило бы интуитивным представлениям о том, как должна складываться история России в XXI веке.

0

53

boo написал(а):

Я сказал что он мне по человечески неприятен как Ходорковский... Хотя тут я не прав - знаю, нельзя так не зная человека... )

Именно.  Поэтому я не могу ни возразить, ни поддержать тебя в данном вопросе.

boo написал(а):

Проблема нашей экономики одна - это Путин... Его не станет - все будет нормально, и с коррупцией на верхах будет проще бороться, и инвестиции вернутся, и война закончится.

Слава! Браво! Жму руку! 100%!  :)

boo написал(а):

Вопрос как этого клеща скинуть но еще больший вопрос кого вместо него поставить.. поэтому при всех недостатках Путина - он лучше чем Ельцин - а второго Ельцина получить очень легко можно...

Чем дольше клещ у Власти, тем хуже будут последствия, ты прав.

0

54

Grig написал(а):

Но какие из них показали свою самую долгую жизнеспособность и относительную комфортность?

В частности советская периода 50-85.

Grig написал(а):

Но ведь и у тебя его нет, откуда тогда такой апломб и убежденность в собственной правоте?

Экстраполяция того, что в этом мире повторяется из эпохи в эпоху: любой режим имеет хорошо выстренную идеологическую систему, которая исповедует нужную ей (системе) религию. Да и не нужно быть тут специалистом чтобы не видеть что происходит.   

Grig написал(а):

Это не соответсвует реальному положению вещей.

А другого выхода нет: либо строить национальную экономику, либо окончательно развалить государство. Во второй исход я не верю.

Grig написал(а):

О каком "каком-нибудь" шлюзе ты говоришь?

Ну о том с помощью которого происходит внешняя торговля. В разно время это были разные инструменты.

Grig написал(а):

Гена, это НЕВОЗМОЖНО в XXI веке. Люди начнут умирать без современных лекарств, медицинского оборудования, самолетов, автомобилей, запчастей к ним.

Да не говори ерунду. Во-первых никто и никого не лишит ни лекарств, ни машин, ни самолетов. Все это проивзодится в стране, а то, что не производтся Россия всегда находила способы сначала закупать, а потом осваивать нужные производства. Какое-то время, возможно трудности будут, но не фатальные. Уж во всяком случае никаких голодоморов не будет. Это точно.

Grig написал(а):

приведет Владимира Путина к стратегическому краху.

Здесь, что называется, все зависит от самого Путина. Насколько он верно понимает свою роль и ожидания, связанные с этой ролью. Если он ожидания начнет обманывать, его ждет крах. Если нет, то нас ждут очень масштабные события. Какие это будут события, сказать трудно, но они будут. Это как прямо по ленину: верхи не могут, низы не хотят. Только теперь речь идет не только о России. Ты вот мне луче скажи в этой связи: будет 4-я мировая война или нет?

0

55

Fedot написал(а):

В частности советская экономика периода 50-85.

Берем для сравнения уровня жизни людей на Западе и в СССР в эти годы. И это сравнение будет не пользу СССР. Даже сущетсвовоаший дефицит продовольствия приходилось покрывать закупками зерна и мяса в таких странах, как Австралия и Канада. Но на это может закрыть глаза и обратить свой взор на ИТОГИ  такой экономики.  :)

Fedot написал(а):

Экстраполяция того, что в этом мире повторяется из эпохи в эпоху: любой режим имеет хорошо выстренную идеологическую систему, которая исповедует нужную ей (системе) религию. Да и не нужно быть тут специалистом чтобы не видеть что происходит.

Ген Геныч, я не устану ведь всё равно отрывать твой взор от столь любимой тобой идеологии и показывать пальцем на практические результаты твоей экстраполяции. И, конечно же, ты безусловно прав, когда говоришь о том, что не нужно быть тут специалистом чтобы не видеть что происходит - ты заработал на квартирку за рубежами нашей Родины, на машинку тоже там же заработал. Машинка твоя - ФОРД. Радости твоей не было предела, когда тебя напечатали  не в журнале Наука и Жизнь, а в Nature и т.д. и т.п.  :)

Fedot написал(а):

другого выхода нет: либо строить национальную экономику, либо окончательно развалить государство. Во второй исход я не верю.

Ну  так стройте. Что же вы не строите? Вы 15 лет болтаете про это. Вы не только не построили, но и развязали войну, которая приведет к очередному краху российской государтсвенности и к возможному распаду государтсва. Я тебя вчера спрашивал, спрошу и сегодня - какие у вас планы относительно выстраивания национальной экономики? Где их можно прочитать? Помнится, ещё Шуруп потешался над "планом" Путина. Шурупа уж нет, а вы всё продолжаете рассказывать о ваших нестерпимых желания выстроить нац. экономику.  :)  Капитан прав - всё уйдёт в очередной свисток и болтовню на федеральных каналах.

Fedot написал(а):

Ну о том с помощью которого происходит внешняя торговля. В разно время это были разные инструменты.

Гена, наверное я не открою Америку, если скажу, что сегодня этот шлюз называется американский доллар.  :flag:  Ну да ладно. Назови мне, плиз, другой шлюз и возможные сроки его практической реализации.  :)

Fedot написал(а):

Во-первых никто и никого не лишит ни лекарств, ни машин, ни самолетов.

Ну, почему же не лишит? Частично это уже произошло, когда российская валюта обвалилась в 2 раза в очередной раз. Не все смогут продавать и покупать всё перечисленное по новым ценам.
Кроме того, уже было предпринято сворачивание контактов и сотрудничества с Россией и российскими организациями в различных сферах.
Установлен запрет на инвестиции в инфраструктурные, транспортные, телекоммуникационные и энергетические секторы, а также добычу нефти, газа и минералов. Запрещена поставка оборудования для этих секторов, а также оказание для них финансовых и страховых услуг.
Установлен запрет на покупку более 250 наименований товаров, среди которых полезные ископаемые минералы и углеводороды.
Европейский Союз 31 июля ввёл санкции против «Сбербанка России», банка ВТБ, «Газпромбанка», «Внешэкономбанка», «Россельхозбанка». Ужесточил ограничения на предоставление займов и инвестиционных услуг для пяти российских банков: «Сбербанка России», ВТБ, «Газпромбанка», «Внешэкономбанка», «Россельхозбанка». Запретил организацию долгового финансирования для трех крупнейших оборонных концернов России: «Уралвагонзавода», «Оборонпрома», «Объединённой авиастроительной корпорации».
Я могу долго перечислять.  :)

Fedot написал(а):

Все это проивзодится в стране

Это ЛОЖЬ.

Fedot написал(а):

что не производтся Россия всегда находила способы сначала закупать, а потом осваивать нужные производства

Гена, вам даже ОПЕЛЬ отказались продать, т.к. это было связано с передачей технологий, о чём вообще речь? хватит жить советскими байками о божественном гении инженеров НАМИ.
Впрочем, если тебя не затруднит, перечисли мне, плиз, производства, о которых ты говорил. Если это не очень трудно для тебя.

Fedot написал(а):

Какое-то время, возможно трудности будут, но не фатальные. Уж во всяком случае никаких голодоморов не будет. Это точно.

Ген Геныч, трудности будут, а вот в успешном преодолении их под руководством ВВП я очень сомневаюсь. Более того - просто уверен, что ничего сделано не будет. Твой любимчик ЛПСВХ давно превратился в авторитарного лидера, которого благосостоянии народа и успехи в экономике вообще не интересуют. Пока его не уберут, так и будет мыкаться, а потом опять начнете жопой вертеть пред партнерами, сменив риторику и разогнав современных ТВ болтунов.

Fedot написал(а):

Здесь, что называется, все зависит от самого Путина. Насколько он верно понимает свою роль и ожидания, связанные с этой ролью.

Это человек из прошлого, живущий в своем ограниченном мирке. Зря ты на него надеешься уже 15 лет. Ничего не  будет.

Fedot написал(а):

Если он ожидания начнет обманывать, его ждет крах. Если нет, то нас ждут очень масштабные события. Какие это будут события, сказать трудно, но они будут.

Как это? Ты не знаешь даже приблизительно какие это события, но почему то уверен, что они принесут успех и Путину и стране. Это ведь простая болтовня, а не анализ ситуации. Это ты как сыну сказку на ночь рассказываешь - скоро произойдут масштабные события и всем будет хорошо на шкале 2-4 года бла-бла-бла  :D  Это мне напоминает детские повести А. Гайдара. Про Чука и Гека.  :)

Fedot написал(а):

Ты вот мне луче скажи в этой связи: будет 4-я мировая война или нет?

Нет. Не будет. Моль, конечно, может попытаться напакостить по крупному, но будет выпорота, как сидорова коза. ;)

0

56

Fedot написал(а):

Какие экономики показали свою самую долгую жизнеспособность и относительную комфортность?
В частности советская периода 50-85.

Ген Геныч, а ты точно в эти годы жил в стране? Может папа твой тоже где-нибудь зарубежом на жизнь зарабатывал?
Всем, кто жил в СССР, известно на личном опыте, что одной из главных проблем экономики СССР был товарный дефицит в стране.
Производители и система торговли в условиях планового хозяйствования (отсутствие конкуренции и т. д.) не были заинтересованы в качественном сервисе, своевременных поставках, привлекательном дизайне и поддержании высокого качества товаров. К тому же, из-за проблем, характерных для плановой экономики, периодически исчезали из продажи самые обычные товары первой необходимости.
Данное явление относилось не только к производству промтоваров массового потребления («ширпотреб»), но, в значительной степени, и к крупному промышленному производству.

0

57

Grig написал(а):

Берем для сравнения уровня жизни людей на Западе и в СССР в эти годы

Не надо делать некорректных сравнений. Кроме всего тебе в добровольном порядке никогда не позволят жить так как живет Запад.

Grig написал(а):

на практические результаты твоей экстраполяции.

Мои практические результаты состоят в том, что за последние три года я существенно улучшил свою жизнь и жизнь своей семьи. И продолжаю улучшать.

Grig написал(а):

Ну  так стройте. Что же вы не строите?

Лично я строю-делаю все возможного для этого что в моих силах. В частности даю другим работу.

Grig написал(а):

что сегодня этот шлюз называется американский доллар.

Да. А до этого это было золото. А еще раньше шкурки всякие. И доллар будет вытеснен. И на мой взгляд этому процессу пришла пора помогать.

Grig написал(а):

Ну, почему же не лишит?

Ну потому что не лишит и все. История показывает что не лишит. Не раз проходили, что называется.

Grig написал(а):

Это ЛОЖЬ.

Это правда, смотри на строчку выше.

Grig написал(а):

Гена, вам даже ОПЕЛЬ отказались продать,

И правильвно сделали что отказались продавать. Мы соответственно стали умнее.

Grig написал(а):

роизводства, о которых ты говорил. Если это не очень трудно для тебя.

Это трудно, потому что таких производств много - от АЗЛК до цехов по производству крупногабаритных частей Мистралей (которые к тому же и отказываются сейчас возвращать России). Россия имеет огромный опыт освоения западных технологий и развития своих.

Grig написал(а):

Ген Геныч, трудности будут, а вот в успешном преодолении их под руководством ВВП я очень сомневаюсь. Более того - просто уверен, что ничего сделано не будет

Еще раз, гриша, ВВП не является моим любимчиком. Хотя бы потому что я за него никогда не голосовал и поставил свою подпись здесь: wwwputinavotstavku.ru . Но выбора у нас сейчас нет. Это очень частая ситуация когда расхлеьать кашу может лишь тот кто ее заварил. Пойми, Гриша, сейчас для России нет ни одного положительного решения всмысле возможности договориться с Запдаом. Все, точка невозврата пройдена, позади Москва.

Grig написал(а):

Это человек из прошлого, живущий в своем ограниченном мирке. Зря ты на него надеешься уже 15 лет. Ничего не  будет.

Все мы человеки прошлого. И как человек из прошлого я надеюсь только на себя.

Grig написал(а):

Ты не знаешь даже приблизительно какие это события, но почему то уверен, что они принесут успех и Путину и стране.

Я ни слова не сказал про успех Путину и стране. Но шанс на успех есть. И не малый.

Grig написал(а):

Нет. Не будет.

И слава Богу. Тогда у нас есть все шансы победить. Спасибо за оптимизм.

0

58

Санкции? Нее, не слышал бля нах, а так всё ништяк посоны

http://iforce.co.nz/i/zkoxkjdm.qhm.jpg

0

59

хуйня.. зеландия это тоже пиздато бро  http://en.lankafrontline.com/boy-9-drun … n-youtube/ http://se.uploads.ru/t/vpaqH.jpg

0

60

Fedot написал(а):

Не надо делать некорректных сравнений.

Тут я с тобой соглашусь - сравнивать советскую и западную экономики действительно не только не корректно, а просто смешно.

Fedot написал(а):

Кроме всего тебе в добровольном порядке никогда не позволят жить так как живет Запад.

Это не так, Ген Геныч. У вас очень большая территория и всё вам кто-то то мешает, то не позволяет, как тому плохому танцору, которому всё время что-то мешает.

Fedot написал(а):

Мои практические результаты состоят в том, что за последние три года я существенно улучшил свою жизнь и жизнь своей семьи. И продолжаю улучшать.

Ну, во-первых речь шла не о тебе лично, а во-вторых лично твои практические результаты обсуждать просто смешно, дружище, но тем не менее, я искренне рад за тебя.

Fedot написал(а):

Лично я строю-делаю все возможного для этого что в моих силах. В частности даю другим работу.

Ген Геныч, опять же речь не идёт о тебе болезном, речь шла об экономике стран с разным подходом к системному государтсвеному устройству. :)  Экий вы батенька хитрец вести дискуссии. Если Вы, Ген Геныч, и кандидатскую бы так защищали, то с серьезной комиссией у Вас не было бы шансов.  :)

0

61

Grig написал(а):

о тебе болезном

..зачем оскорбляешь человека - он же не оскорбляет тебя? ты имеешь право на твое мнение - он имеет на свое - пусть ты с ним не согласен..

0

62

Grig написал(а):

Тут я с тобой соглашусь - сравнивать советскую и западную экономики действительно не только не корректно, а просто смешно.

Верно, Гриша. Даже не смешно, а грустно для западного обывателя. Контролируя всего лишь шестую часть мировых ресурсов СССР создал такой противовес остальным пяти шестым частям, что заставил их копировать социальные элементы противостоящей системы. Програть в космической гонке и бояться даже одного упоминания СССР.

Grig написал(а):

У вас очень большая территория и всё вам кто-то то мешает, то не позволяет, как тому плохому танцору, которому всё время что-то мешает.

Да конечно нам никто и ничего не может непозволить. В принципе мы уже все построили, осталась самая малость.

Grig написал(а):

речь не идёт о тебе болезном, речь шла об экономике стран с разным подходом к системному государтсвеному устройству.

Все отталкивается от каждой конкретной личности. Поэтому, обсуждая экономики стран, и подходы к системам, разговор надо начинать именно с личностного обсуждения. В частности с обсуждения того, как обстоят дела у меня. Так что не вижу противоречий.

Отредактировано Fedot (2015-01-27 20:28:46)

0

63

boo написал(а):

.зачем оскорбляешь человека - он же не оскорбляет тебя?

Он меня не оскорбляет. Он усиленно пытается понять что-то для себя. Ему очень нужен этот диалог и я рад ему помочь.

0

64

Fedot написал(а):

И доллар будет вытеснен. И на мой взгляд этому процессу пришла пора помогать.

Ни что не вечно под Луной. Процесс этот во многом объективный и не нам это решать. Когда были шкурки, пользовались шкурками. Сегодня - доллар. И пока я не вижу предпосылок других.
А как ты предлагаешь помогать? Убивать людей в Украине русским оружием?

Fedot написал(а):

Ну потому что не лишит и все. История показывает что не лишит. Не раз проходили, что называется.

Ген Геныч, я с тобой не буду в глухие телефончики играть. Я тебе дал факты по стоимости и санкциям по лишению. Иди-ка, купи сейчас новый немецкий автомобиль по новому курсу. Не лишат его  :D
Я поехал на ТО с фольксвагеном стареньким и то такие цены нарисовали, что мама не горюй. Что же Вы какой упрямый спорщик, батенька?  :glasses:

Fedot написал(а):

даже ОПЕЛЬ отказались продать,
И правильвно сделали что отказались продавать. Мы соответственно стали умнее.

Если бы вы не вели себя, как последние козлы на международной арене, вам бы не только Опель продали.  :yep:  Но умнее вы точно не стали, судя по шагам вашего Лидера и твоим постам здесь.  :dontknow:

Fedot написал(а):

таких производств много - от АЗЛК до цехов по производству крупногабаритных частей Мистралей (которые к тому же и отказываются сейчас возвращать России)

Где продукция АЗЛК? Я могу полюбоваться?  :) Крупногабаритные части Мистралей?  :)  Ну что же, ВПК вы всегда хорошо финанисровали, пока в очередной раз на жопу не садились всем государством.

Fedot написал(а):

Россия имеет огромный опыт освоения западных технологий и развития своих.

Я могу полюбоваться на практические результаты этого огромного опыта? Нет, правда любопытно, без подъёбки. Всё-таки ты - Учёный, а я обыватель простой, могу чего-то и не знать в этой жизни.

Fedot написал(а):

Хотя бы потому что я за него никогда не голосовал и поставил свою подпись здесь: wwwputinavotstavku.ru . Но выбора у нас сейчас нет.

Это правда.  :yep:  ОН нам выбора не оставил.

Fedot написал(а):

Пойми, Гриша, сейчас для России нет ни одного положительного решения всмысле возможности договориться с Запдаом. Все, точка невозврата пройдена, позади Москва.

И это правда. Но должен тебя огорчить, ничего хорошего нас впереди не ждёт, пока этот упырь у Власти.

Fedot написал(а):

И как человек из прошлого я надеюсь только на себя.

Это правильный подход. Причём всегда и при любых обстоятельтсвах и при любом государтсвенном строе.  :)

Fedot написал(а):

Но шанс на успех есть. И не малый.

Можно подробнее - как ты видишь возможное развитие событий? Ведь ты человек серьезный и образованный, даже в Нэйче печатаешься, ты просто не имеешь права быть голословным, ты же не Шуруп какой-нибудь.

Fedot написал(а):

Тогда у нас есть все шансы победить. Спасибо за оптимизм.

Честно говоря, я не  разделяю твоего оптимизма. Я имел ввиду, что уже невооруженным взглядом видно, что ВВП всячески пытается развязать эту войну. Но я уверен, что ему не позволят этого сделать. Гитлер многократно был идеологически и экономически сильнее и то не позволили, а уж с молью гэбэшной разберутся, уверяю тебя.

0

65

boo написал(а):

хуйня.. зеландия это тоже пиздато бро  http://en.lankafrontline.com/boy-9-drun … n-youtube/

Тут дело не в обменах картинками между вами, а в статистике, которая отображает проблемы, которые вы обозначили на картинках.

0

66

boo написал(а):

..зачем оскорбляешь человека - он же не оскорбляет тебя? ты имеешь право на твое мнение - он имеет на свое - пусть ты с ним не согласен..

Слава, я Ген Геныча не оскорбляю, ты не прав.
Значение слова БОЛЕЗНЫЙ по словарю Ушакова:
БОЛЕЗНЫЙ
1. Вызывающий сострадание, жалкий. || Милый, желанный. Ах, ты, моя болезная! 2. Сострадательный, жалостливый.

0

67

Fedot написал(а):

Контролируя всего лишь шестую часть мировых ресурсов СССР создал такой противовес остальным пяти шестым частям, что заставил их копировать социальные элементы противостоящей системы. Програть в космической гонке и бояться даже одного упоминания СССР.

Ах, вот он что - вам нравится, когда вас боятся, пусть при этом у вас одни ботинки на все времена года и мешок картошки в кладовке.  :D
Но где это всё? Где ваше величие? Вас предали? Кто? Горбачёв и Ельцин? Грош цена оказалась вашему колоссу на глиняных ногах.  :)

Fedot написал(а):

Он меня не оскорбляет. Он усиленно пытается понять что-то для себя. Ему очень нужен этот диалог и я рад ему помочь.

Спасибо за диалог, но ничего такого, что ты перечислил я не испытываю при диалоге.

0

68

boo написал(а):

хуйня.. зеландия это тоже пиздато бро

Бу, на фотке островитянин, это типа чукчей в РФ, генетический мусор. Не попал Славик  :flag:

0

69

Fedot написал(а):

Проиграть в космической гонке и бояться даже одного упоминания СССР.

Космическая гонка — напряжённое соперничество в области освоения космоса между СССР и США в период с 1957 по 1975 годы. В число событий гонки входят запуски искусственных спутников, полёты в космос животных и человека, а также высадка на Луну. Побочный эффект холодной войны.

Термин получил своё название по аналогии с гонкой вооружений. Космическая гонка стала важной частью культурного, технологического и идеологического противостояния между СССР и США в период холодной войны. Это было обусловлено тем, что космические исследования имели не только большое значение для научных и военных разработок, но и заметный пропагандистский эффект.
Если дата запуска «Спутника-1» единогласно признана началом гонки, то по поводу даты окончания существуют различные мнения. Одни считают, что за конец гонки следует признать полёт «Аполлона-11» и высадку на Луну, другие — что концом гонки стала совместная советско-американская программа «Союз-Аполлон» в 1975 году. «Союз-19» и «Аполлон» провели орбитальную стыковку, что дало возможность космонавтам соперничавших стран посетить корабли друг друга и поучаствовать в совместных экспериментах.

Но спустя 6 лет Америка всё же позволила себе своеобразное напоминание о гонке. Первый запуск Шаттла Колумбия STS-1 состоялся ровно через двадцать лет после полета Юрия Гагарина, а именно 12 апреля 1981 года, что трудно назвать случайностью.
Но опять же, Ген Геныч, вернемся к итоговым практическим результатам:
SpaceShipOne (трансл. Спейс Шип Уан) — частный суборбитальный пилотируемый космический корабль многоразового использования, второй в истории суборбитальный пилотируемый гиперзвуковой летательный аппарат после North American X-15[1][2][3].

Изготовлен компанией Scaled Composites LLC (США), с 1982 года занимающейся производством экспериментальных летательных аппаратов[2]. Одной из целей создания было участие в конкурсе Ansari X Prize, где основным условием являлось создание космического корабля, способного дважды в течение двух недель выйти в космическое пространство с тремя людьми на борту. Победитель должен был получить приз в размере 10 миллионов долларов[1]. Награждение было намечено на начало 2005 года. В результате полётов уже в начале октября 2004 года команде создателей SpaceShipOne удалось выиграть этот приз[4]. Один из главных создателей Бёрт Рутан сообщил людям, собравшимся у его дома, что был уверен в успехе сегодняшнего полёта. Успех SpaceShipOne, по словам создателей, открыл космос для частных полётов.

Как сказал Рутан: «Я хорошо чувствую, что наша программа начнёт возрождение эпохи человека в космосе». Председатель компании Virgin Atlantic Airways Ричард Брэнсон объявил о создании нового космического предприятия «Virgin Galactic». Проект приобретёт лицензию на технологию SpaceShipOne для коммерческих орбитальных полётов, билеты для туристов будут стоить от 200 000 долларов. Рассчитывают, что в следующие 5 лет в космос смогут слетать около 3 000 человек.

По словам Брэнсона: «Это развитие позволит стать астронавтом любому гражданину любой страны, а не каким-то избранным».

0

70

Я вот честно, не смотрю ТВ, новостей не знаю, фонит у меня тока тнт. Я, как домой приехал, ничего про политику не читал и не смотрел. И всем вам советую. Особенно Федоту, с таким подходом ему скоро придется бросить основную профессию и сосредоточиться на борьбе с мировым сионизмом и долларовым заговором против прогрессивного человечества. Нужно ему Дуба нанять, шобы тот ему с утра для прочищения мозгов давал пару подзатыльников. Тогда, смотришь и открытие в сфере магнитизма белых карликов будет не за горами.
А ваще, канешна, это прекрасная мысль- сплотиться нам всем миром вокруг нашей элиты: шуваловых, сечиных, миллеров, якуниных, абрамовичей и пр. братьев-чиновников и их семейств и всем скопом навалиться на общего врага- империалиста, задушив его мозолистыми руками. И это будет прекрасно- мир перейдет на рубль, все заживут долго и счастливо и коммунизм наступит не тока в стане отдельных граждан, а у всех повсеместно. Тока надо сплотиться и потерпеть немного, еще лет 10-15.   :flag:  :music:

0

71

Fedot написал(а):

В принципе мы уже все построили, осталась самая малость.

У вас ничего нет своего - даже обрудование для выкачки нефти  и газа у вас импортное.  :flag: Остаалсь самая малость - чтобы демократия была не суверенная под очередного царька, а настоящая, простая со сменяемостью властей, с некоррумпированной судебной системой и неприкосновенной частной собственностью.

Fedot написал(а):

Все отталкивается от каждой конкретной личности. Поэтому, обсуждая экономики стран, и подходы к системам, разговор надо начинать именно с личностного обсуждения. В частности с обсуждения того, как обстоят дела у меня. Так что не вижу противоречий.

Готов согласиться. Но если взять человека на такой же позиции на Западе, думаю ты будешь иметь просто бледный вид, уж извини.  :dontknow:

0

72

Глухой Леопёрд написал(а):

А ваще, канешна, это прекрасная мысль- сплотиться нам всем миром вокруг нашей элиты: шуваловых, сечиных, миллеров, якуниных, абрамовичей и пр. братьев-чиновников и их семейств и всем скопом навалиться на общего врага- империалиста, задушив его мозолистыми руками. И это будет прекрасно- мир перейдет на рубль, все заживут долго и счастливо и коммунизм наступит не тока в стане отдельных граждан, а у всех повсеместно. Тока надо сплотиться и потерпеть немного, еще лет 10-15.

:D  Капитан, слава Богу, что не все у нас в стране федоты, есть и леоперды.  :cool:

0

73

Fedot написал(а):

Ты вот мне луче скажи в этой связи: будет 4-я мировая война или нет?

Ген Геныч, мы тут давеча с тобой обсуждали этот вопрос и я совершенно случайно наткнулся на таткие же рассуждения. Оставим в стороне саму личность, любопытно то, что его мысли совпали с нашими:
Давайте предположим невероятное, то, о чем нам менее всего хочется думать, что  Путин хочет большой войны с Западом, хочет передела мира, который у него не получился «мирным путем».
По-видимому, выбора нет. Придется помочь осуществиться мечтам нового Сталина-Наполеона. Хочет попробовать – имеет право
. Будем надеяться, с тем же результатом.

0

74

Grig написал(а):

А как ты предлагаешь помогать? Убивать людей в Украине русским оружием?

Ну что ты, я предлагаю убить доллар и никто больше не будет убивать ни русски, ни украинцев. Это наиболее гуманный, и в то же время эффективный способ оствновить все кровопролития на земле.

Grig написал(а):

Иди-ка, купи сейчас новый немецкий автомобиль по новому курсу.

А я тебе разве говрил про немецкие автомобили? Иди и покупай русский автомбиль. От доступа к этой привилегии тебя никто не отрежет. Что же касается немецкого автомобиля то уверен, если переплатишь столько сколько надо, и что-бы при этому еще работала российская автомобильная промышеленность, - будет тебе и немецкий автомобиль.

Grig написал(а):

Если бы вы не вели себя, как последние козлы на международной арене, вам бы не только Опель продали.

Все ровно наоборто-как перестали вести себя как козлы, так и стали ограничивать. Почувствуй разницу.

Grig написал(а):

Где продукция АЗЛК? Я могу полюбоваться?   Крупногабаритные части Мистралей? 

В трудные времена они сразу тут как ту, так - что гордись своим государством: оно как Птица Феникс - всегда возрождается. Вместе с АЗЛК и Мистралями.

Grig написал(а):

Но должен тебя огорчить, ничего хорошего нас впереди не ждёт, пока этот упырь у Власти.

Я бы не стал так категорично. У нас и далее как всегда два пути-один плохой, другой не очень плохой и есть даже один хороший, но срать придется кровью на этом пути. Однако увидишь как все будет происходить.

Grig написал(а):

Можно подробнее - как ты видишь возможное развитие событий?

Да разное развитие событий может быть. Я не могу тебе сказать тут ничего определенного поскольку у меня нет доступа к истинной информации. Но потенциал есть-просторы, ресурсы, технологии, народ. Что еще нужно-то для счастливой жизни?

Grig написал(а):

Я имел ввиду, что уже невооруженным взглядом видно, что ВВП всячески пытается развязать эту войну.

А по-моему войну развязывают совсем другие силы. И именно это видно не вооруженным глазом.

0

75

Grig написал(а):

Ах, вот он что - вам нравится, когда вас боятся,

Ни в коем случае. Нам нравится что даже будучи в абсолютном меньшинстве мы можем быть первыми и иметь харизму лидера. Я, Гриша, не за боязнь. Я за силу. Это качество да, вызывает зависть, нелюбовь и даже страх. Но это не означает что мне нравится когда нас боятся.

Grig написал(а):

, но ничего такого, что ты перечислил я не испытываю при диалоге.

Да мне главное что ты испытваешь диалог. Это тебя развивает-видно не вооруженным сглазом.

0

76

Grig написал(а):

Но если взять человека на такой же позиции на Западе, думаю ты будешь иметь просто бледный вид, уж извини.

Ты просто ничего не знаешь про Запад. И это плохо. Гриша, я серьезно, тебе надо поехуть порадотать на Западе. Причем не в 80-е, 90-е, когда приличный дом покупался в ССША молодой семьей в кредит, который полностью выплачивался  за год работы, а сейчас. Когда при средней чистой зарплате PhD в 3000 долларов дом в Сан Диего стОит 500-700 тыс.

Grig написал(а):

У вас ничего нет своего - даже обрудование для выкачки нефти  и газа у вас импортное.

Да что ты говришь... Шриша, почти на все в России есть и свои аналоги. Вообще, ты и тут не пиздел бы о том чего не знаешь. Я вот сейчас ищу изготовителя одной высокотехнологичной стекляшки, и у меня в почте 17 российских адресов, и только три западных.  Из всего что мне нужно, я не могу в России найти только один компонент. Но даже его мне могут изготовить по индивидуальному заказу.

0

77

Grig написал(а):

Милый, желанный.

..я тя понял  :blush: .. не буду мешать  :cool:

0

78

Глухой Леопёрд написал(а):

Особенно Федоту, с таким подходом ему скоро придется бросить основную профессию и сосредоточиться на борьбе с мировым сионизмом и долларовым заговором против прогрессивного человечества

А ты мне больше советуй чегонить не делать и увидишь как продуктивно я поработаю во славу темы. Расслабься, Пёрд, - хуярил я доллар и в хвост и в гриву, и буду хуярить.

0

79

boo написал(а):

Милый, желанный.
..я тя понял   .. не буду мешать

Буу, Вики самарской сейчас нет, а любимую тобой тему педерастии я оставлю без комментариев.
Ты, кстати, хорошо подумал, когда женился второй раз? Может, это точно не твоё?  :glasses:

0

80

Fedot написал(а):

Расслабься, Пёрд, - хуярил я доллар и в хвост и в гриву, и буду хуярить..... Птица Феникс - всегда возрождается. Вместе с АЗЛК

Фёкл, вот тебе свежее фото цехов АЗЛК:
http://www.isok.ru/img/full/c557e260409314c2050b43f88b62cd10.jpg
Гена, всё что ты можешь хуярить это только водяру почему-то называя её Шардоне.
ВиктОр был прав - ты простой болтун и наперсточник от науки - русские автомобили, АЗЛК, пиздец доллару и прочая хуйня.
Извини, я утратил интерес к твоей личности. Отвечать аргументировано на бред, который несет оппонент, мне надоело.  :mybb:

0

81

Grig написал(а):

Буу, Вики самарской сейчас нет, а любимую тобой тему педерастии я оставлю без комментариев.
Ты, кстати, хорошо подумал, когда женился второй раз? Может, это точно не твоё?

Не кокетничай - от тебя про эту тему я слышу чаще... Про женитьбу не жалею - поэтому шансов у тебя нет.. Извини  :tomato:

Давай не развивать тему - а то мы эту шутку про Милого сейчас в нехорошее место заведем - потом всем неловко будет..  :flag:

0

82

Grig написал(а):

Фёкл, вот тебе свежее фото цехов АЗЛК:

Григ, а вот тебе завод Ангстрем (товарищ строил - это как пример - их тысячи)

http://se.uploads.ru/t/dfoI1.jpg

«Ангстрем» — ведущий поставщик специальных электронных компонентов и продукции микроэлектроники для стратегических отраслей российской экономики, включая оборонную и космическую отрасли. Также предприятие производит широкий спектр ИЭТ для массового потребительского рынка: микропроцессоры, микроконтроллеры, калькуляторы, драйверы, статические и динамические запоминающие устройства, логические и цифровые микросхемы, преобразователи и другие изделия.

http://www.angstrem.ru/products/

0

83

Хуля АЗЛК, туда ему и дорога....Современные производства есть, спасибо Бу просветил, а то кроме Уралвагона я ничего не слышал :D

0

84

Бу, а ты спроси у камрада своего, над ним так же измываются, как над обычными предпринимателями? Проверки-мозгоёбки, требование справок, бумажек, отчётности, причём, каждый раз по новой форме...
Сколько аренды лупят за землю?
И т.д.

0

85

Grig написал(а):

ты простой болтун и наперсточник от науки - русские автомобили, АЗЛК, пиздец доллару и прочая хуйня.

Именно! Болтун. И что ты заладил общаться со мной? Не понимаю.

0

86

Дуб написал(а):

Бу, а ты спроси у камрада своего, над ним так же измываются, как над обычными предпринимателями?

Дуб ты уж тупи но не на столько - мой друг строит как и я, а не владеет - второе: зайди на сайт - почитай что они делают, и для кого.

0

87

dr.FAQ написал(а):

а то кроме Уралвагона я ничего не слышал

..а хули там из Зеландовки то еще услышать можешь, кроме демотиваторов в сети  :cool:

0

88

boo написал(а):

Григ, а вот тебе завод Ангстрем

В 2007 году представители «Ангстрема» объявили о приобретении бывшего в употреблении оборудования у американской корпорации AMD с завода Fab 30 в Дрездене.

Ну, что и требовалось доказать - работает Ангстрем на западном б/у оборудовании.

В апреле 2008 года компания получила во Внешэкономбанке кредитную линию на 815 млн евро для покупки оборудования у AMD и строительства микроэлектронного производства на 9 лет под залог 100 % акций «Ангстрем-Т».  При этом на начало лета 2010 года оборудование для завода по-прежнему в Россию ввезено не было и находилось на складе в Нидерландах.

31 октября 2012 года корпорация IBM лицензировала "Ангстрему" технологию производства микросхем с топологическими нормами 90 нм.
IBM (МФА: [aɪbiːˈɛm]; аббр. от англ. International Business Machines) — американская компания со штаб-квартирой в Армонке (штат Нью-Йорк), один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг.

Предприятие единственное в России и СНГ  :flag:

Вы, как дети, ей Богу.  :mybb:

0

89

boo написал(а):

завод Ангстрем (товарищ строил - это как пример - их тысячи)

Тысячи.... твой товарищ не смог по людски построить даже этот ЕДИНСТВЕННЫЙ завод:

Запуск завода «Ангстрем-Т» по производству чипов 130 нанометров отложен до 2015 года. Одно из объяснений происходящего — M+W осталась недовольна качеством строительных работ «Рамос», по завершению которого немцы должны были приступить к монтажу специальной микроэлектронной инфраструктуры в «чистых комнатах», но не смогли этого сделать, так как построенные помещения не соответствовали проектным требованиям. На сайте «Ангстрем-Т» регулярно публикуются фотоотчёты о ходе строительства. Специалист по микроэлектронике пояснил Zelenograd.ru, что, судя по фотографиям, в помещениях будущих «чистых комнат» размещены запечатанные и неподключенные станки, но отсутствуют все необходимые инженерные коммуникации, которые обычно используются для подводки воды, химических сред, газов, организации слива на подобных производствах. «Иными словами, пока это просто весьма дорогой склад с системой вентиляции, на котором хранится дорогостоящая техника.
http://www.isok.ru/img/full/5649c3570398109f180839e6825f8c21.jpg
Очевидно, у предприятия сейчас один выход — возобновить взаимоотношения с немецким подрядчиком, потому что альтернатив в России в данном случае ему нет», —считает эксперт.  :dontknow:

Еще одной палкой в колёса строящемуся заводу, по мнению «Коммерсанта» стала проблема с ввозом из-за рубежа установки фотолитографии Twinscan XT1250 производства голландской компании ASML. С 1 марта правительство США приостановило выдачу лицензий на экспорт и реэкспорт в Россию оборудования, которое «способствуют наращиванию её военного потенциала». Санкции коснулись и высокотехнологичного оборудования для «Ангстрем-Т», пишет издание.
Это ведь именно то, о чём я втолковывал Агрызскому Петрику. Спасибо, Слава, за поддержку материалом.

Рынок развивается быстрей, чем строится завод.   :mybb:

0

90

Grig написал(а):

Рынок развивается быстрей, чем строится завод.

АХУЕТЬ какая умная фраза! Гриша, ды ты просто гений рыночного афоризма...

0

91

Fedot написал(а):

АХУЕТЬ какая умная фраза! Гриша, ды ты просто гений рыночного афоризма...

Нет, Генка, это не я.  :nope:
Это буквальный копипаст  вот отсюда:
Рынок развивается быстрей, чем строится завод
Кроме производственной линии 130нм, купленной у AMD, в 2012 году «Ангстрем-Т» приобрел у IBM лицензию на производство чипов 90 нм - в сумме они обошлись в €367 миллионов.
«Проект „Ангстрем-Т“ начинался в 2007—2008 году, и если бы он был реализован к 2009-2010 году — он бы четко попал в рынок. Это был нормальный бизнес-план, ориентированный частично на производство гражданской продукции для России, частично на экспорт. Были проработаны конкретные направления поставок, реальные продукты, которые можно было разработать и производить — работа была проведена очень серьезная, подобраны специальные люди, созданы лаборатории. И объём потенциального рынка под продукты „Ангстрем-Т“ с топологией 130 нм в 2009—2011 годах был существенным. Но начались проблемы, кризис, и ВЭБ остановил кредитование — государство побоялось, что проект будет неуспешным.

Когда строительство возобновили в 2012 году, бизнес-план уже устарел — рынок сместился, объемы спроса уменьшились, цены упали. И началась „погоня за технологиями“: завод купил у IBM лицензию на 90нм, под неё переписали бизнес-план, переориентировавшись, видимо, на другие продукты, но до серийного выпуска опять не дошло. Прогноз 2012 года прогноз делали в расчете на запуск завода в 2014, но никак не на 2016-2017, как этого можно ожидать сейчас — значит, на актуальность продуктов опять трудно будет рассчитывать. Возможно, следующим шагом будет релиз „Ангстрем-Т“ о лицензировании технологии по изготовлению чипов 65нм. Рынок и технологии развиваются быстрее, чем этот завод строится».

0

92

Grig написал(а):

Это буквальный копипаст  вот отсюда:
Рынок развивается быстрей, чем строится завод

Ебать колотить, какие умные тексты ты четаешь!

0

93

Долой уныние, даёшь оптимизм!

http://img.urfo.org/pict/arts1/r34/dop1/09/03/8.jpg
http://ura.ru/images/news/094/568/1052094568/oknakrizisa04.jpg
http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/8/3/27/24.jpg

0

94

Это именно те ободряющие сюжеты, которые я рисовал Иоганну (верхний плакат) и Игорь Иванычу (средний плакат).

0

95

А нижний - МНЕ!

0

96

"Ситуация смешная, а будет ещё смешнее!"

0

97

Дуб написал(а):

А нижний - МНЕ!

Артем, дык вперед! А ты все судами с каким-то сараями мыслишь... Твою бы энергию, да в конструктивное русло...

0

98

Дык! Я ж и пру вперёд. Потом посмотришь.

0

99

Дуб написал(а):

Дык! Я ж и пру вперёд. Потом посмотришь.

ОК. Сроку тебе - три года. И штоб нини!

Отредактировано Fedot (2015-02-05 02:51:28)

0

100

Договорились.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ситуация плохая, а будет ещё хуже