НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Похоже, что Россия и в самом деле не Европа.


Похоже, что Россия и в самом деле не Европа.

Сообщений 1 страница 95 из 95

1

В драме Charlie Hebdo никакие национальные, политические, исторические или географические интересы России затронуты не были. Более того, особыми симпатиями к исламу и трепетным отношением к Магомету большая часть населения страны отнюдь не отличается. И тем не менее: «Сами виноваты, либералы-кощунники — нечего было над святынями глумиться!» В дистиллированном виде это сформулировали религиозные фундаменталисты, но с косметическими оговорками позицию поддержали политики, депутаты, деятели культуры и журналисты. Исключение составили только топ-чиновники и дипломаты (по понятным причинам), да отщепенцы, цепляющиеся за свой европейский выбор. «Свобода? Какая свобода?»
Фактически российское общественное мнение сыграло так, как если бы мы были мусульманской страной — при том, что государство светское, а население по большей части безбожное (хоть и любит прикидываться православным). Удивительно? Еще как!
Россия приподнялась с колен (евроглянец посыпался) и с кайфом кувыркнулась в свой исконный феодальный домен, многажды описанный русофилами и русофобами всех времен и мастей.
Можно считать это триумфом «народности» (из той же уваровской триады): серые-но-мудрые массы отвергли навязанные извне чуждые ценности. Прикольно! Смущает пара вещей:

1) идеология «нового средневековья» крайне мутно прописана (у Сорокина поучились бы, что ли…) и убеждает разве что на эмоциональном уровне;

2) восторжествовавшее мировоззрение — назову его, скажем, добуржуазным и догуманистическим — было актуально в XIV веке, начало быстро устаревать в XVII, а в XXI выглядит дурной карикатурой. Прости, Шарли...

У теперешней России нет ни союзников, как у стран Европы, ни сил, как у Китая, ни железной религии, как у арабов, и сама она — «неведома зверушка». Не очень понятная, согласно Тютчеву, и для самих аборигенов. Отвыкли все от такой за 300 лет, но есть повод заново познакомиться. И нам, слегка деморализованным потомкам Чаадаева, в первую очередь. Если, конечно, товарищи еще верят.

0

2

Гриша, ты ебнулся внатуре. Что ты сравниваешь хуй с пальцем? В отличие от европы, сша и вообще запада, Россия имеет многовековой опыт мирного и взаимоуважительного сосуществования различных национальностей и конфессий: мусульманских, христианских, буддистских, раввинских и прочих культур. Это сосуществоание всегда носило характер не картинно-показательных, приторных комиксов в стиле вестерн, а прочувствованного, на субъектном уровне реализованного плавильного котла в котором все жили вместе. Исключение составляют лишь сраные 90-е. И дай то Бог чиобы эти года не вернулись больше никогда.

0

3

Fedot написал(а):

В отличие от европы, сша и вообще запада, Россия имеет многовековой опыт мирного и взаимоуважительного сосуществования различных национальностей и конфессий: мусульманских, христианских, буддистских, раввинских и прочих культур. Это сосуществоание всегда носило характер не картинно-показательных, приторных комиксов в стиле вестерн, а прочувствованного, на субъектном уровне реализованного плавильного котла в котором все жили вместе.

Депорта́ция наро́дов — одна из форм политических репрессий в СССР[1]. Основными особенностями депортаций как репрессий были их внесудебный характер, контингентность[2] и перемещение больших масс людей в географически отдалённую, непривычную для них и часто рискованную среду обитания[3].

По мнению историка Павла Поляна, в СССР тотальной депортации были подвергнуты десять народов: корейцы, немцы, финны-ингерманландцы, карачаевцы, калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары и турки-месхетинцы. Из них семь — немцы, карачаевцы, калмыки, ингуши, чеченцы, балкарцы и крымские татары — лишились при этом и своих национальных автономий.
В соответствии с Законом «О реабилитации репрессированных народов», принятым 26 апреля 1991 года Верховным Советом РСФСР, репрессированными признавались народы (нации, народности или этнические группы и иные исторически сложившиеся культурно-этнические общности людей, например, казачество), в отношении которых по признакам национальной или иной принадлежности проводилась на государственном уровне политика клеветы и геноцида, сопровождавшаяся их насильственным переселением, упразднением национально-государственных образований, перекраиванием национально-территориальных границ, установлением режима террора и насилия в местах спецпоселения[5].
Депортациям в СССР подверглось ещё множество других этнических, этноконфессиональных и социальных категорий советских граждан:казаки, «кулаки» самых разных национальностей, поляки, азербайджанцы, курды, китайцы, русские, иранцы, евреи-ирани, украинцы, молдаване, литовцы, латыши, эстонцы, греки, болгары, армяне, кабардинцы, хемшины, армяне-«дашнаки», турки, таджики и другие[4].

Fedot написал(а):

Исключение составляют лишь сраные 90-е.

После разделов Речи Посполитой в состав Российской империи вошли земли, на которых жило большое число евреев. К концу XIX века в Российской империи существовала самая большая еврейская община мира (в 1880 году здесь проживало 67 % всего еврейского народа[1]). Однако в результате массовых погромов с 1881 по 1906 годы, а затем в ходе Гражданской войны территорию Российской империи покинуло более 2 млн евреев, которые, в основном, эмигрировали в США.
В царствование Николая I в 1827 году был издан закон, обязавший евреев к отбыванию рекрутской повинности, от которой они ранее были освобождены. Евреи, в отличие от христиан, брались в рекруты с 12 лет.
Также издавались законы, ограничивавшие права евреев на избрание местожительства и рода занятий. 2 декабря 1827 г. были опубликованы указы о выселении евреев из сельской местности.

0

4

Fedot написал(а):

В отличие от европы, сша и вообще запада, Россия имеет многовековой опыт мирного и взаимоуважительного сосуществования различных национальностей и конфессий....реализованного плавильного котла в котором все жили вместе

О, глупый Фёкл, ты даже не подозреваешь, что сам термин "плаивльный котел" произошёл именно благодаря мультикультурализму в США.  :D

Плавильный котёл (англ. melting pot), он же «плавильный тигель» — это модель этнического развития, активно пропагандируемая в американской культуре. Доминирование в американской общественности этой мысли тесно связано с идеалами представления культуры о подлинно свободном демократическом обществе, где люди будут стремиться жить среди расово-этнических смешанных соседей. Концепции «плавильного котла» можно противопоставить политику мультикультурализма.

Сам термин возник из названия пьесы британского журналиста и драматурга Израиля Зангуилла, который часто приезжал в США и знал жизнь этой страны. Суть пьесы «Плавильный котел» заключалась в том, что в Соединенных Штатах Америки происходило слияние различных народов и их национальных культур, в результате формировалась единая американская нация. Главный герой пьесы — молодой иммигрант из России Горас Элджер, глядя с корабля, прибывшего в порт Нью-Йорк, воскликнул: «Америка — это созданный Богом величайший плавильный котёл, в котором сплавляются все народы Европы… Немцы и французы, ирландцы и англичане, евреи и русские — все в этот тигель. Так Господь создаёт нацию американцев».

Fedot написал(а):

Гриша, ты ебнулся внатуре

Фёкл, я давно вижу (да и не только я), что ты на глазах деградируешь. Сидючи даже в Мексике ты выглядел не так глупо.  :mybb:

0

5

Какой славный получился Гайдаровский форум-то, слыхали? Если не слыхали, то хотя бы почитайте речи ораторов. Греф, Улюкаев, Силуанов – и даже Дмитрий Анатольевич. Настоящая контрреволюция или, говоря коротко, - контра. Путинская элита из элит, капитаны экономики, сподвижники и соратники один за другим выходят на трибуну и говорят о том, что все плохо, но главное, что хорошо не будет. Более того – так хорошо, как прежде, не будет вообще никогда. Если не поменять саму нашу экономику, не поменять структуру управления и власти, и не перестать трястись над нефтяными ценами.  :D
Это пиздец какой-то театр абсурда, Пожалуй Фёкл прав - после такого только очищение.  %-)

0

6

Царь должен жестко ответить на выпады гайдаровцев. Юлюкаева и медведева уволить, а грефоф посадить. Назначить на освободившиеся должности проханова, леонтьева и Федота. Последний будет рисовать графики по американскому кризису и сравнивать их и великой депрессией.

0

7

Глухой Леопёрд написал(а):

Царь должен жестко ответить на выпады гайдаровцев.

Я тоже об  этом думал.

Глухой Леопёрд написал(а):

Юлюкаева и медведева уволить, а грефоф посадить.

Этого мало.... я думаю хороший был бы ход если бы наутро Грефа нашли повешенным на шарфике в ванной...

Глухой Леопёрд написал(а):

Назначить на освободившиеся должности проханова, леонтьева и Федота. Последний будет рисовать графики по американскому кризису и сравнивать их и великой депрессией.

:D

0

8

Grig написал(а):

что сам термин "плаивльный котел" произошёл именно благодаря мультикультурализму в США.

Езжай в США и плавься. Что ты мне тут что-то объясняешь? Нигде не был, а компетенции - как-будто павлин с куриной жопой.

Отредактировано Fedot (2015-01-15 18:11:28)

0

9

Глухой Леопёрд написал(а):

Царь должен жестко ответить на выпады гайдаровцев. Юлюкаева и медведева уволить, а грефоф посадить. Назначить на освободившиеся должности проханова, леонтьева и Федота.

Именно это Царь и должен сделать. И сразу заживем.

0

10

Мы уже зажили, как у Христа за пазухой и все благодаря царю. А ты лучше скажи, шо ты там за темы создал, а потом наудалял? Скока стоит сахар и гречка в агрызском сельпо? Освоил ли деньги за неделю? Когда следующая поездка в гондурас?

0

11

Глухой Леопёрд написал(а):

А ты лучше скажи, шо ты там за темы создал, а потом наудалял? С

??? Я ничего не удалял. Да и прав у меня таких нет удалять.

0

12

Глухой Леопёрд написал(а):

Мы уже зажили, как у Христа за пазухой и все благодаря царю.

И слава Богу.

0

13

Глухой Леопёрд написал(а):

Скока стоит сахар и гречка в агрызском сельпо? Освоил ли деньги за неделю? Когда следующая поездка в гондурас?

Гречка и сахар как стоили так и стоят. Деньги осваиваю без проблем. В гондурасе никогда не был и не езжу.

0

14

так может, батюшка, у вас агрызе коммунизм победил? У нас все подорожало, а вы, ссссуки жируете!  :angry: Может у вас республику создали по типу москворепии?

0

15

Fedot написал(а):

Езжай в США и плавься. Что ты мне тут что-то объясняешь?

Федя, я уж точно без тебя что мне делать по жизни. Я тебе ничего не объясняю, я лишь отвечаю на твои лживые инсинуации про плавильный котел братских народов.  :D

0

16

Глухой Леопёрд написал(а):

Мы уже зажили, как у Христа за пазухой и все благодаря царю.

Лёня, Царь не любит предателей.  :no:  Совсем не так давно ты говорил что"Цар хоть шота делает"   :D  Значит Вофка был прав, когда говорил, что скоро капитаны а федоты чуть позже закричат ЦАРЯ НА ПЛАХУ ЦАРЬ НЕНАСТОЯЩИЙ?

0

17

Глухой Леопёрд написал(а):

А ты лучше скажи, шо ты там за темы создал, а потом наудалял? Скока стоит сахар и гречка в агрызском сельпо? Освоил ли деньги за неделю? Когда следующая поездка в гондурас?

Вот ведь Фёкл проказник какой да еще и на руку не чист, а ты Кэп гворил, что как тебе симпатичен этот персонаж.  :D

0

18

Fedot написал(а):

Гречка и сахар как стоили так и стоят.

Опять пиздишь учёный  :yep:
Сахар стоил 30 р. Сейчас стоит 66 р.

Глухой Леопёрд написал(а):

так может, батюшка, у вас агрызе коммунизм победил? У нас все подорожало, а вы, ссссуки жируете!   Может у вас республику создали по типу москворепии?

Лёня, пора тебе привыкнуть что этот Пиздабол всё ВРЁТ. Помнишь как он рассказывал про сладкое житьё в Агрызе?
На-как почитай ПРАВДУ:

Теперь многие продукты и вещи можно докупать как в Архызе, так и на «Темернике» — базарчике в Софийской долине.

Без проблем приобретаются хлеб, крупы, макароны, консервы*, сахар, соль, средства гигиены. В Архызе можно приобрести овощи, фрукты и яйца.**

* Выбор ограничен.
**Возможено отсутствие некоторых наименований.
Следует отметить, что цены в Архызе выше, чем на равнине, процентов на 30-40. То же правило действует и для Темерника по отношению к Архызу.
Ассортимент в магазинах несколько различается, поэтому не найдя чего-то в одном, стоит пройтись по ним, благо, всё рядом. Из магазинов рекомендую старый магазин в центре посёлка, магазин «Архыз», небольшую будочку напротив старого магазина (рядом с водителями). В остальных местах часты прецеденты продажи лежалого товара либо некачественного обслуживания (очень напрягает привычка обслуживания знакомых вне очереди, остобенно если при этом ещё происходит обсуждение всякого разного. На это часто наталкиваюсь в магазине «Фатима» — жёлтое сооружение в центре).

0

19

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас все подорожало, а вы, ссссуки жируете!

Жируют, только не Фёклы  :nope:

Там даже воду природную подделывают

0

20

Гриша, я и сейчас готов служить государю-императору до последней капли крови. Живот готов положить. А Федот мне и щас симпатичен. А цены он не знает, ему спецпаек дают. Там тушенку, сгущенку, частик в томате и сахар с гречкой. На работе заваривает дошироак с московской области, у них в буфете 50 руб стоит, а Феде баба сотню дает на обед. Чай в пакетике, вода и шило- бесплатно. Инет- бесплатно на работе, аспирантки исполняют незамысловатые фантазии Федота так же по бартеру. Вечером домой, почитал книжку сыну и на боковую. Утром все по-новой. Кризиса не видно. Кстати, я тоже парюсь не сильно. Даже задержка курса оплаты на 2 недели компенсируется некоторой задержкой роста цен. Канешна, у капиталистов было бы намного выгоднее, но запросы с возрастом уменьшаются. Все необходимое давно приобретено, а накопить на безбедную старость все равно не получится.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2015-01-15 22:42:55)

0

21

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я и сейчас готов служить государю-императору до последней капли крови. Живот готов положить.

Я думаю ты просто стебёшься. Иначе ты дурак.

Глухой Леопёрд написал(а):

А Федот мне и щас симпатичен.

Чем?

Глухой Леопёрд написал(а):

Все необходимое давно приобретено, а накопить на безбедную старость все равно не получится.

Почему? Не думал что ты такой слизняк. Значит кулаками с дагами махать это духа хватает, а жить по человечески

Глухой Леопёрд написал(а):

все равно не получится.

?????

ПС. Странные вы люди. совки.   :mybb:

0

22

То есть, у премьер-министра выступление было настолько спокойным, что казалось, что он не очень понимает.

Т.Фельгенгауэр
― У него все хорошо.

С.Алексашенко
― Он пытался донести, что в принципе, все под контролем, все хорошо. У министров наоборот. Министры-экономисты, которые спорили на предыдущей сессии – у них был абсолютный раздрай. Спорили о том, сколько тратить денег, куда тратить, сокращать или не сокращать.

Ты думаешь – этот министр и правда такой глупый, или он нас всех считает глупыми?
Q34
Т.Фельгенгауэр
― Но это сущностный спор?

С.Алексашенко
― Абсолютно нет. Очень горячо спорили – дефицит бюджета, Резервный фонд, Фонд национального благосостояния, Центробанк нужно заставить, чтобы он напечатал и дал. А в конце выступил Герман Греф, который сказал: ребята, вы не о том, Вы все деньги делите, а мне, как практикующему бизнесмену, пусть даже я руководитель крупного государственного банка, - вы мне объясните, цель ваша в чем состоит, чего вы хотите достичь, какие задачи решаете? Я посмотрел на вашу программу 2014 г. И не понял, в чем ваша задача. Посмотрел программу 2015 г., и опять не понял, что вы хотите. Какая разница, сколько вы потратите денег? Вы можете потратить больше или меньше, можете потратить все. Но если вы не понимаете, чего вы хотите достичь, если я не понимаю, чего вы хотите достичь, значит, вы эти деньги потратите просто так.

И это оказалось самое тяжелое. То есть, на самом деле, отсутствие какой-либо внятной точки зрения, - с какими вызовами столкнется российская экономика, какие болевые точки правительство для себя видит, как оно собирается их преодолевать - вот раз-два-три, - три болевые точки, пять шагов. Но это вообще ни о чем.

И это, к сожалению, не вопрос конкретных выступлений. Ну, что обсуждать выступление министра финансов Силуанова, который на голубом глазу говорит, что от повышения цен на нефть российский, бюджет потеряет 30 млн. рублей. Но при этом он вообще не говорит, что будет при этом с курсом рубля. А делаешь обратный пересчёт, в пределах четырех действий арифметики, и выясняется – да, конечно, может потерять федеральный бюджет 30 млн. рублей, но при этом курс должен быть 43 рубля 20 копеек за доллар. Но у нас курс, извините, уже два месяца как другой – там 65-66 рублей. Какой смысл обсуждать потери российского бюджета при курсе в 40 рублей? Еще посчитайте потери при курсе в 60 копеек.

Это даже не серьезно. И ты думаешь – вот этот министр и правда такой глупый, или он нас всех считает глупыми, к которым он обращает свои слова? Поэтому обсуждать отдельные выступления вообще неинтересно.

0

23

― А почему так получается? Живут позавчерашним днем, не поспевают за развитием событий?

С.Алексашенко
― Ну, я их достаточно хорошо знаю, лично знаю этих людей. Они не глупые и не дураки и у них с причинно-следственными связями все в порядке. Но они молчат. Они молчат о главном. Они как воды в рот набрали, что главная проблема российской экономики, если говорить о внутренних проблемах - если убрать санкции, убрать падение цен на нефть, - то да, действительно, премьер об этом прямо сказал – есть третья группа проблем – наши внутренние. Мы их хорошо знаем, наперечет. Точка. И переходим дальше.

Т.Фельгенгауэр
― И не перечел.

С.Алексашенко
― А ребята, перечтите проблемы. Проблема номер один, два, три – до номера сто один, - одна: защита права собственности. Это независимый суд, это равенство всех перед законом, это экономическая и политическая конкуренция – вот проблема номер один и так далее в российской экономике. И если ее не решить, - а премьер о ней как-то так: ну да, у нас, конечно, силовики немножко перебарщивают, но мы это самое - реестр проверок, еще чего-то…

0

24

Гриша, судя по всему этой информации о агрызе как мин 5 лет. Так что за 150 руб шашлык можно откушать тока из собачатины, впрочем, после кореи это не является проблемой.

0

25

Ну, есть дело «Кировлеса», где ясно, что любая предпринимательская деятельность это преступление. У вас есть дело «Ив Роше» - я на бегу успел прочитать приговор, и выясняется, что по приговору «Ив Роше», посредническая деятельность не имеет права на существование. Вот все российские госкорпорации, являющиеся холдинговыми компаниями, у которых нет собственности непосредственно на балансе – станков, оборудование, заводов и так далее, физических мощностей, - они все не имеют права на существование. Они все совершают преступление. Потому что они берут у государства деньги под строительство самолетов, например, или вертолетов, танков, подлодок, но строят-то не они. Они же эксплуатируют предприятия, на которых размещают заказы.

Вот если взять дело «Ив Роше», то все руководство российских госкорпораций нужно посадить. По тому же самому принципу.

Т.Фельгенгауэр
― Страшные вещи вы говорите.

С.Алексашенко
― Это не только я знаю. Я никакой тайны за семью печатями не открываю. Все участники российские, сидевшие на этом форуме, все об этом говорили вслух. Так давайте действительно проблемы обсуждать. А мне кажется, что организаторы форума, они какую-то большую свинью подложили премьер-министру – они к нему на сессию поставили иностранцев, очень видных, значимых и интересных, который каждый само по себе был величиной, вокруг которого можно было бы устраивать дискуссии. Но они все говорили о другом. Они про российскую экономику не знали ровным счетом ничего, только один лауреат Нобелевской премии сказал честно: у вас коррупция, у вас зарегулированность, у вас корыстный интерес во всем. Давайте разбираться.

0

26

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, судя по всему этой информации о агрызе как мин 5 лет. Так что за 150 руб шашлык можно откушать тока из собачатины, впрочем, после кореи это не является проблемой.

И что, если даже так? Можно подумать там что-то изменилось. Тем более что 150 р. это цена за 100 гр. Ты же всё верно отписал - 

Глухой Леопёрд написал(а):

ему спецпаек дают. Там тушенку, сгущенку, частик в томате и сахар с гречкой. На работе заваривает дошироак с московской области, у них в буфете 50 руб стоит, а Феде баба сотню дает на обед. Чай в пакетике, вода и шило- бесплатно. Инет- бесплатно на работе, аспирантки исполняют незамысловатые фантазии Федота так же по бартеру. Вечером домой, почитал книжку сыну и на боковую. Утром все по-новой.

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

Я думаю ты просто стебёшься. Иначе ты дурак

Меня за идиотизм освободили от военной службы. Особой комиссией я официально признан идиотом. Я — официальный идиот.

Grig написал(а):

Чем?

оптимизмом да и ваще он нормальный парень

Grig написал(а):

Почему? Не думал что ты такой слизняк. Значит куоаками с дагами опмахать еа это духа хватает, а жить по человчески

шо слизняк, я понял. Дальше могу догадаться, но если правильно понял, я как раз говорил, что с дагами бы не стал кулаками махать, а вот мажору в бубен при необходимости мог бы заехать.
Потом, с чего ты взял, шо я живу не по-человечески? У меня, как говорил Бортник в великом фильме михалкова "дом- полная чаша"  :D

Grig написал(а):

?????
ПС. Странные вы люди. совки.

!!! у нас, совков, своя правда.  :dontknow:

0

28

Глухой Леопёрд написал(а):

Меня за идиотизм освободили от военной службы. Особой комиссией я официально признан идиотом. Я — официальный идиот.

под Швейка косишь? Молоток. Тока у нас это не прокатит  :no:

Глухой Леопёрд написал(а):

ваще он нормальный парень

в чём?

Глухой Леопёрд написал(а):

вот мажору в бубен при необходимости мог бы заехать.

не думаю что заехал бы - мажор глядя тебе в глаза чётко бы объяснил последсивия и еще бы травматик тебе в рот засунул. Думаю так бы и блыо. Это ты здесь такой герой, но судя по остальным высказываиям уверен что так бы всё и было. Извини канешно, но мы оба знаем что я прав.

Глухой Леопёрд написал(а):

с чего ты взял, шо я живу не по-человечески?

Ты только что сказал -

Глухой Леопёрд написал(а):

а накопить на безбедную старость все равно не получится.

Глухой Леопёрд написал(а):

у нас, совков, своя правда

да нихуя у вас никакой правды если честно - достаточно почитать Фёкла - это гротескный и одиозный персонаж, идиотик этакий, за это он тебе и симпатичен. Но ты не понимаешь - дойди до серьёзно - Фёкл не задумываясь пустит пулю тебе в лоб.

0

29

Все вышеуказанные обвинения против меня признаю справедливыми.

0

30

на этом и закончим сегодня

0

31

Глухой Леопёрд написал(а):

так может, батюшка, у вас агрызе коммунизм победил?

Да.

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас все подорожало, а вы, ссссуки жируете! 

ДА.

Глухой Леопёрд написал(а):

Может у вас республику создали по типу москворепии?

Да. Приезжай к нам и заживешь как человек.

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

. А цены он не знает, ему спецпаек дают.

спецпайка нет, но зарабатываю так, что на цены продуктов я действительно не засматриваюсь. Конечно что-то подорожало, но в целом я этого не ощущаю.

0

33

Федя, я за тебя рад. Думаю, ты по агрызским меркам олиграрх, сидишь на бюджете института. В вот остальные агрызчане, полагаю, все-таки хлебнут проблем. Судя по твоим фоткам соседи твои люди небогатые, это еще мягко сказано, самые зажиточные имеют 24 волгу производства пост СССР. Да, я высылай адрес, буду перезжать в москворепию.

0

34

Лео, там все намально устроились. Продают хаты втридорога московским киноактёрам и отставным спецагентам и живут припеваючи. Самые низовые слои, типа сантехника Пушкина, гоняют кажный год на новом матаролере и нехуйтяво навариваются на перепродаже спижженых батарей отопления.

Но тебе там трудно буит прижиться. Там каждый новый человек на виду.

И Егорлык в верхних своих течениях недостаточно судоходен, твоё корыто не пройдёт там. Придётся парковаться где-нить в Таганрогском заливе, а потом на вёслах или на катере по Дону-Зап.Манычу-Егорлыку до дому до хаты.

0

35

мне это без надобностеф. Пойду к Федоту в секретари. 40 руб и харчи.

0

36

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, я за тебя рад. Думаю, ты по агрызским меркам олиграрх, сидишь на бюджете института.

А вот и нихуя. С этого года мои основные доходы идут совсем не из бюджета института. И не из бюджета страны :)

Глухой Леопёрд написал(а):

В вот остальные агрызчане, полагаю, все-таки хлебнут проблем. Судя по твоим фоткам соседи твои люди небогатые, это еще мягко сказано

Ну машины есть у всех: от москвича 412 до лексусов. Ты на фотки выложенные Темой особенно то не смотри-он всегда выбирает нужный тебе ракурс. :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, я высылай адрес, буду перезжать в москворепию.

wwwsao.ru

0

37

Дуб написал(а):

Но тебе там трудно буит прижиться. Там каждый новый человек на виду.

К этому быстро привыкаешь и начинаешь ничего не бояться, не шифроваться, быть внутренне и внешне свободным. Скажем так-чувствуешь неудобство, купил бутылку, выпил, обоссался гденить на виду у всех и ты уже никому не интересен - делай что хочешь и никому до тебя дела не будет.

0

38

Точно!
Россия - не Европа!

0

39

Дуб написал(а):

Продают хаты втридорога московским киноактёрам и отставным спецагентам и живут припеваючи

после этого, полагаю, живут припеваючи у церкви, фото которой тут вывешивал Федот?

0

40

Глухой Леопёрд написал(а):

осле этого, полагаю, живут припеваючи у церкви, фото которой тут вывешивал Федот?

Если не ошибаюсь фото вывешивал Дуб, но в любом случае там никто вокруг Церкви (самой старой в России, кстати) не жывет. Хотя кое в чем Дую прав-хаты продают всяким гадам, в результате цены на хаты заоблачные, на месте проданных хат вообще никто не живет, а те кто продали концентрируются не у церквей, а где-нить в центрах южных городов России.

0

41

Fedot написал(а):

кто продали концентрируются не у церквей, а где-нить в центрах южных городов России.

то-есть они нашли свое щастье вне вашей москворепии? То-есть живут припеваючи не в агрызе, а в южных городах России. А вы говорите не точную информацию.

Дуб написал(а):

Продают хаты втридорога московским киноактёрам и отставным спецагентам и живут припеваючи.

Fedot написал(а):

Приезжай к нам и заживешь как человек

0

42

Глухой Леопёрд написал(а):

То-есть живут припеваючи не в агрызе, а в южных городах России. А вы говорите не точную информацию.

Здесь можно жить припеваючи если ты при деле. Если пенсионер, то лучше в центры южных городов: здесь все в полтора-два раза дороже чем в среднем по России.

0

43

Fedot написал(а):

Здесь можно жить припеваючи

приПИВАючи  у вас можно жить если судить по тебе  :D

0

44

Grig написал(а):

приПИВАючи  у вас можно жить если судить по тебе

Да - и припЕваючи, и припИваючи: рай для гармонично развитой личности.

0

45

Fedot написал(а):

Да - и припЕваючи, и припИваючи: рай для гармонично развитой личности.

дай Бог Гена да Бог....

0

46

Мне понравился федин Аргыз, компактно между гор, типа как Квинстаун в НЗ
http://www.hydroattack.co.nz/wp-content/uploads/2013/11/Queenstown_aerial_view.jpg

0

47

Федин Агрыз другой. Он как одна сотая из Квинстауна вашего. Там десяток зданий всего. Ну полтора, считая гаражи и домики на детской площадке.

0

48

http://www.isok.ru/img/full/60acfd7a834f7820695a7aad1368b5dc.jpg

От чего зависит политика России? В значительной, если не решающей степени, например, от уровня цен на нефть. Чем ниже цены, чем меньше валюты поступает от продажи сырья, углеводородов, тем миролюбивее политика советского/российского руководства. Как только цены на нефть вырастают – заносчивости и самовлюбленности нет предела. Политика и внешняя, и внутренняя становится агрессивной и авантюрной. Гуляем по полной! Зависимость настолько примитивная и очевидная, что даже удивительно.

В таблице показано, как менялись цены на нефть с 1970 по 2014 год. Для того чтобы можно было цены сравнивать в разные годы, цены выражены в долларах 1970 года (то есть с поправкой на инфляцию приведены в сопоставимый вид)1.

Посмотрим, как вместе с уровнем цен абсолютно синхронно менялась политика СССР и России.

1. Начало 70-х, нефть стоит очень дешево. СССР отходит от конфронтации с Западом и провозглашает «разрядку международной напряженности».

2. Во второй половине 70-х цены на нефть существенно растут, достигая своего пика в 1980–1984 годах, – «разрядка» заканчивается, и начинается новое завинчивание гаек, происходит вторжение в Афганистан (1979), сбит южнокорейский Boeing (1983).

3. Цены на нефть рушатся во второй половине 80-х, вслед за этим начинается перестройка, но цены на нефть продолжают падать, и рушится Советский Союз.

4. Начинается «эра Ельцина», цены на нефть падают еще ниже, почти до уровня начала 70-х. Россия проводит дружественную политику по отношению к Западу, получает кредиты, благодаря которым преодолевает кризисы и нестабильность.

5. На пороге нового тысячелетия появляется Владимир Путин, а цены на нефть начинают ползти вверх. В первую половину нулевых они еще не так высоки (и Путин тоже еще осторожен).

6. Следующий пик приходится на середину и вторую половину нулевых, (цены до начала осени 2014 года остаются примерно на уровне пика), то есть начиная с 2005 года Россия находится в состоянии СССР первой половины 80-х годов прошлого века. И политика как в зеркале тоже отражает политику СССР первой половины 80-х. Но во второй половине нулевых и после 2010 года цены на нефть превышают даже уровень начала 80-х, и начинаются политические и военно-политические авантюры – антиевропейский политический курс и война в Украине.

Нулевые годы давали России уникальный шанс взять подарок мировых рынков и вложить деньги в диверсификацию экономической структуры; начать программу «Земля–дома–дороги», создать в стране современные высокотехнологичные отрасли, которые могут давать доход независимо от нефти и прочих ресурсов (например, Япония импортирует всю нефть и практически все прочие ресурсы). Но ничего этого сделано не было.

Цены на нефть упали. Похоже, надолго. Ничего не сделав, чтобы изменить структуру экономики, создать современное общество и европейское государство, Россия оказалась в той же ситуации, что и во второй половине 80-х годов прошлого века. Сегодняшняя цена (пока это около 50 долл.) соответствует примерно 10 долл. за баррель в ценах 1970 года, и поскольку тренд нисходящий (в 2000–2004 годах тренд был восходящий и не было санкций), то это уровень, стремящийся к уровню 1985–1989 годов. Тогда это закончилось развалом страны.

Подумайте, к чему теперь в условиях ссоры сразу со всеми развитыми странами мира приведут Россию низкие цены на нефть?   :flag:

http://www.isok.ru/img/full/e5e1c00f4a562768b34b573211868f0f.jpg

0

49

Ну, хорошего мало, ясный перец.

0

50

Гриша, расслабься, ибо даже под самым красивым хвостом павлина скрывается твоя самая обычная рожа.

0

51

Дуб написал(а):

Ну, хорошего мало, ясный перец.

Нихуя, Дуб. Все ОЧЕНЬ хорошо, поскольку экономика России уже совсем не та, что была в сырьевых минимумах тех лет. Просто представляй, что где-то через пару-тройку лет у тебя все будет и тебе за это ничего не будет. И тебе сразу все станет хорошо и насовсем. Если не скатимся в войну, конечно.

Отредактировано Fedot (2015-01-20 21:29:49)

0

52

Fedot написал(а):

Гриша, расслабься, ибо даже под самым красивым хвостом павлина скрывается твоя самая обычная рожа.

Федя, ты каждый день одно и то же говоришь

Fedot написал(а):

Гриша, расслабься

  :)
Дружище, ты зря меня призываешь расслабиться, думаю, ты экстраполируешь свои проблемы на меня.
Это тебе надо расслабиться и получать удовольствие.

0

53

Grig написал(а):

Федя, ты каждый день одно и то же говоришь

И все сбывается.

Grig написал(а):

Дружище, ты зря меня призываешь расслабиться,

Да в том посте главное не призыв расслабиться, в принципе можешь и напрягаться.

0

54

Fedot написал(а):

где-то через пару-тройку лет у тебя все будет и тебе за это ничего не будет

:D

Fedot написал(а):

И тебе сразу все станет хорошо и насовсем.

Ты про кладбище что ли?  :D

Fedot написал(а):

Если не скатимся в войну, конечно.

Москва и Киев готовы воевать до конца.

0

55

Fedot написал(а):

И все сбывается.

Особенно курс рубля  к доллару 1:36  :D

0

56

Вот это "скатимся в войну" и беспокоит как раз. Цена слова "если" тут невообразимо велика.

0

57

Дуб написал(а):

Вот это "скатимся в войну" и беспокоит как раз. Цена слова "если" тут невообразимо велика.

А разве мы не воюем уже, Дуб? У нас в городе уже хоронят контрактников, Орден Мужества посмертно и табличку мемориальную на школу.
А у дурака агрызского всё "если".

0

58

Мне не нравится, каких путен ставит людей. Я по нашему региону сужу. В смысле кризисного управления - Ничтожества.
Двоих я знаю лично и хорошо. А ещё одного моя жынка имела счастье близко наблюдать в сибире.

В случае какой-то заварухи толку с них не буде.

0

59

Григ, пока - НЕ ВОЮЕМ.

0

60

Дуб написал(а):

Григ, пока - НЕ ВОЮЕМ.

Дуб, еще раз - в нашем далеком уральском городке хоронят контрактников, погибших в Украине.
Тебе какие долбоёбу нужны доказательсва - гроб сына на лафете?  :mad:

0

61

Fedot написал(а):

Все ОЧЕНЬ хорошо, поскольку экономика России уже совсем не та, что была в сырьевых минимумах тех лет. Просто представляй, что где-то через пару-тройку лет у тебя все будет и тебе за это ничего не будет.

Собственно говоря, памятуя, что лучший критерий истины – это практика, посмотрите, что делается сегодня в российской экономике, и тогда даже доказывать ничего не надо: неверные толкования, непонимание, выдавание желаемого за действительное и просто откровенные глупости – всего этого полно в том, что говорят и делают власти.

0

62

Grig написал(а):

Ты про кладбище что ли?

Почему? Нет. Я про о, что скоро ты и сам охуеешь от того, как тебе хорошо станет. Неужели не видшь куда все идет? Разуй глаза.

0

63

Дуб написал(а):

Вот это "скатимся в войну"

Не скатимся. Катятся другие.

0

64

Grig написал(а):

Особенно курс рубля  к доллару 1:36

Это не принципиально. На форексе обучно я угадываю правильно, а то что не угадываю списывается на разрешенную статистическую погрешность. Разрешение дается отсутствием доступа ко всей информации. Что же касается хорошей жизни, то, Гриша, эта жизнь вообще никак не связана с курсовыми отношениями.

0

65

Grig написал(а):

посмотрите, что делается сегодня в российской экономике,

Да все заебись в Российской экномике-те кто занимался делом наконец получили все необходимые средства. А те, кто сидел в кабинетах и пялился в экраны которовок как Иоганн-это все не экономика. Это потенциальные рабочие и крестьяне. Их тоже присторют, не переживай.

0

66

Никто с голоду не помрет и без общежитий не останется!

0

67

Fedot написал(а):

Я про о, что скоро ты и сам охуеешь от того, как тебе хорошо станет. Неужели не видшь куда все идет? Разуй глаза.

Помоги мне, Гена, ведь я твой искренний друг.  Разуй мне глаза.

Fedot написал(а):

Что же касается хорошей жизни, то, Гриша, эта жизнь вообще никак не связана с курсовыми отношениями.

Тут я с тобой полностью согласен, Дружище.

Fedot написал(а):

Никто с голоду не помрет и без общежитий не останется!

Ну, спасибо, реально утешил.  :)  Особенно про Иоганна.

0

68

Grig написал(а):

Помоги мне, Гена, ведь я твой искренний друг.  Разуй мне глаза.

Да... чисто Вий..: ОТКРОЙТЕ МНЕ ВЕКИ БЛЯЯ...

Grig написал(а):

Ну, спасибо, реально утешил.

Да незачто, что уж там.

Отредактировано Fedot (2015-01-20 23:08:12)

0

69

Fedot написал(а):

Да... чисто Вий..: ОТКРОЙТЕ МНЕ ВЕКИ БЛЯЯ...

Я так понял, разувать глаза ты не будешь. Я должен опять поверить на слово твои мантрам про российское благодентсвие.  :)

0

70

Grig написал(а):

Я так понял, разувать глаза ты не будешь.

тебе разуешь, а ты охуеешь и помрешь... оно мне надо? лчуе сиди как есть и готовься. За тобой придут.

0

71

Fedot написал(а):

За тобой придут.

I will wait  :yep:

0

72

Ай`л`би бэк.

0

73

Григ, я знаю за контрактников. Это всё, конечно, очень печально. Но если Россия официально вступит в войну всё станет гораздо хуже. Я так думаю.

0

74

Дуб написал(а):

Но если Россия официально вступит в войну всё станет гораздо хуже. Я так думаю.

Артём, это твоё высказывание одно из наиболее сильных.
Это всё равно, что сказать - Я ЗНАЮ, ЧТО МАЛЬЧИШКУ В ДЕТДОМЕ ЗАТРАВИЛИ СОБАКАМИ. ВОТ ЕСЛИ БЫ ЕГО ЗАТРАВИЛИ ПРИ ЛЮДНО, ЭТО БЫЛО БЫ ГОРАЗДО ХУЖЕ. Я БЛЯТЬ ТАК ДУМАЮ.

0

75

Нет не так.
"Если бы затравили сто мальчишек - было бы гораздо хуже".

Вот теперь аналогия полная.

0

76

Я уверен, в случае объявления войны масштаб военных действий, и, соответсвенно, потери намного возрастут.

0

77

Дуб написал(а):

Я уверен, в случае объявления войны масштаб военных действий, и, соответсвенно, потери намного возрастут.

т. е. по твоему жертв пока не достаточно, чтобы осудить российскую агрессию в Украине?,

Дуб написал(а):

Нет не так.
"Если бы затравили сто мальчишек - было бы гораздо хуже".

Вот теперь аналогия полная.

Тёма, ты не глупый человек. Смотри :  Но если Россия официально вступит в войну всё станет гораздо хуже.
                                                                Но если бы мальчишку официально затравили собаками стало бы гораздо хуже.
Так понятней? И ты правда считаешь, что затравленной Украине легче, что её рвут на части российским танками не официально?

Ты, Тёма, главное пойми - На ближайшие двести-триста лет народ Украины этой подлости не забудет. Ведь что случилось? Народ Украины сбросил воров, выгнал воров. Ребята, у вас воры сидят во власти, вы на них посмотрите, чего вы на нас рыпаетесь? Но какое-то быдло едет, вербуется, воюет, убивает... Нет, никогда мы не будем братьями, это точно.

0

78

Fedot написал(а):

Никто с голоду не помрет и без общежитий не останется!

Надо меньше есть, - сказал депутат Гаффнер

0

79

Grig написал(а):

Надо меньше есть,

Совершенно верно - не делай из еды культа и сам не станешь едой.

0

80

Fedot написал(а):

Совершенно верно - не делай из еды культа и сам не станешь едой.

Ты попробуй с такими речами походи по магазину у нас - думаю, тебя быстро ёбнут, Ув. Геннадий Геннадиевич.

0

81

Grig написал(а):

Ты попробуй с такими речами походи по магазину у нас - думаю, тебя быстро ёбнут, Ув. Геннадий Геннадиевич.

Ну для того чтобы это произошло ты для начала должен в этих магазинах начать активно рекламировать то, что говорит ваш единоросс-губернатор. Думаю что тебя ебнут быстрее.

0

82

Pooh написал(а):

Гриня, ведь ты же так на самом деле не думаешь, что народ украины скинул воров

Я именно так и думаю.
А кто их скинул? Януковича вместе с сынком миллиардером, который стал им всего за 1 год, закрыв зубопротезный кабинет?  :D

Pooh написал(а):

ам одни воры, воспользовавшись наивностью народа, скинули других. Это аксиома.

Аксиома в том, что там проходят свободные выборы. Не справятся, уберут и этих.

Pooh написал(а):

Но там же не все идиоты и зомби, достаточно людей видящих что реально происходит. Это в основном восток и крым (но не только).

Да уж - судя по прессе и видео, а также беженцам оттуда, которые к нам понаехали - на Донбасе АХУЕННО интеллектуальные люди проживают.  :cool:

Pooh написал(а):

маргенализацией всего русского и про-русского.

Да не пизди. Я через FB постоянно общаюсь с друзьями в Украине. Нет там такого. А если и есть что-то, то скажите спасибо Путлеру за развязанную войну в целях отвлечения народа от реальных проблем и удержания власти.

Pooh написал(а):

А чуть те пацаны повели себя пожесче (по майданному захватив пару администраций требуя федерализации), так тут же армию подключили.

Какие бля пацаны? Это сделали диверсанты из России во главе с Гиркиным. Он сам об этом и писал и говорил, приводя факты и даты. Да и здесь видео размещали. как он призывал Россию и русских подтягиваться воевать. А пацанов твоих уже потом повыпускали из тюрем и раздали оружие, вот они и хуярят, люмпены бля данецкие и рассейские + Сев. Кавказ.

Pooh написал(а):

Янукович-"кровавый тиран"  руки не поднял на майдан, хотя там во всю ебашили полицию, захватывали административные здания. А тут бля армию, хуячить по городам. Да хуй им.

А ты наверное хотел, чтобы хохлы Украину вам, как Крым сдали - без боя? Да вот хуй вам.

Pooh написал(а):

Да хуй им. Есть силы противодействия этим ублюдонам.

Есть у Путина силы, никто не спорит. Но, думаю, зубы обломает.

0

83

Fedot написал(а):

Ну для того чтобы это произошло ты для начала должен в этих магазинах начать активно рекламировать то, что говорит ваш единоросс-губернатор. Думаю что тебя ебнут быстрее.

Ты опять всё переворачиваешь? Я-то как раз хожу по нашим магазинам и общаюсь и с народом и с продавцами. И говорю ровно то, что здесь. А почему я должен говорить людям, как ВАШ единорос, что надо меньше кушать? Я им говорю, что опять Власть поставила вас раком и  советует вам меньше кушать в лице единоросовских депутатов.

0

84

Grig написал(а):

А почему я должен говорить людям, как ВАШ единорос, что надо меньше кушать?

Ты должен ходить и говориь что власть поставила вас раком. Говори как можно больше и тебя самого поставят раком. Вопрос только во имя чего?

0

85

Fedot написал(а):

Ты должен ходить и говориь что власть поставила вас раком. Говори как можно больше и тебя самого поставят раком. Вопрос только во имя чего?

Геннадий Геннадиевич, что Власть поставила нас раком - это мне говорят простые люди в продовольственных магазинах, в банках, а в промышленных магазинах они этого мне не говорят, ибо там никого нет. Заходил давеча в шоп бытовой техники, кроме призывных взглядов продавцов и новых цен на всё, ничего позитивного не увидел.

0

86

Дуб написал(а):

Я уверен, в случае объявления войны масштаб военных действий, и, соответсвенно, потери намного возрастут.

― Добровольцы, которые сели на добровольные танки, добровольные самолеты. И эти танки добровольцы, это БТР добровольцы, добровольно поехали вместе с добровольцами во главе с командирами дивизий добровольцев, с начальниками штабами добровольцев. В общем, добровольцы и добровольцы. Ну хорошо, поехали эти добровольцы, разбили они украинскую армию, окружили, то, се, пятое, десятое. И рейтинг взлетел до 196%, рейтинг Путина я имею в виду. Дальше-то что. Дальше диктовать Украине условия. Условие очевидно одно. Возвращение той самой федерации, что конечно, для Путина было бы идеально. Потому что он снимает с себя печаль-заботу о Донбассе. Перекладывает этот токсичный актив на Украину. А с другой стороны получает, еще раз говорю в руки стоп-кран. Получает блокирующий пакет акций в ЗАО Украина. То есть понимаете, впарив токсичный актив, вы получаете блокирующий пакет акций. Крайне выгодная операция. Вы избавились от токсичного актива, и вы можете контролировать, право вето у вас получается на поведение Украины. Теоретически все очень мило. Практически это такая же чепуха, как все, что происходит в течение последнего года. Чепуха это потому, что никогда в жизни Украина хоть с Порошенко, хоть без Порошенко в случае поражения может произойти майдан и Порошенко сметут, допустим. Так вот хоть с Порошенко, хоть без Порошенко никогда в жизни Украина на федерацию не согласится. И если украинскую армию разобьют, то значит, появится огромное количество добровольческих отрядов с Западной Украины. Кроме того, такой полный беспредел, просто разрушение и уничтожение европейского государства приведет к блокаде, реальной блокаде России, потому что в этот момент уже станет Европе наплевать насчет газа, как-нибудь там перекрутятся со своим газом. Это вызовет бешеную реакцию, естественно, у Белоруссии, Казахстана. Просто они будут понимать, что следующий номер программы уже они. Раз последние скрепы сорваны, последний стоп-кран сбит, то кто может остановить Россию, чтобы не восстановить русское пространство с Белоруссией и Казахстаном. Это конец знаменитого Таможенного союза, бегство последних союзников. Наконец это очень мало вдохновит нашу великую китайскую крышу. Потому что великая китайская крыша будет совсем уж недовольна такими безумными действиями. Короче говоря, теоретически выгодно, но практически стоимость усилий слишком велика и неподъемна. И политически, и идеологически, и по-всякому. Значит, этот вариант не пляшет. Но если вы заранее понимаете, что победа физическая в войне абсолютно ничего не даст, кроме новых проблем и новых неприятностей, то на кой черт активировать военные действия, в чем смысл. Получается, что это делается ради телекартинки что ли. Что это какие-то бои гладиаторов, исключительно чтобы что-то делать. Мы играем не для денег, а только б вечность проводить.

0

87

Grig написал(а):

Власть поставила нас раком - это мне говорят простые люди в продовольственных магазинах, в банках...

ну мне тоже много чего говорят, но на себе я никаких проблем не чувствую. Люди вообще много чего говорят, - любят сваливать свои проблемы, и просто проблемы на когонибудь в последовательсности : сосед, начальник, губернатор, Путин итд. Искать объективности в очередях - дело бесперспективное.

Отредактировано Fedot (2015-01-23 20:28:55)

0

88

Нен помню кто, кажись Бу сказал что не заметил уменьшения кол-ва ресторанов в Масквабаде. Вот наткнулся
В Москве сократилось количество ресторанов и кафе - к концу 2015-го их может стать меньше на четверть

Рестораторы Москвы с трудом выживают в новой реальности: импортные продукты и аренда подорожали, а россияне начали экономить в первую очередь на общепите. Если в ноябре в столице насчитывалось 2824 ресторана, то в январе - только 2778, сообщает РБК со ссылкой на аналитиков рынка
Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров прогнозировал в декабре, что после новогодних каникул в Москве могут закрыться десятки ресторанов. Среди причин - снижение платежеспособности населения, запрет на курение в ресторанах, платные парковки в центре.
Впервые за последние два года число ресторанов в Москве начало сокращаться, отметили специалисты 2ГИС: за два месяца - с ноября по январь - закрылось сразу 46 заведений. Раньше их количество увеличивалось от месяца к месяцу достаточно быстрыми темпами. Закрываются и люксовые концепции, и скромные гастропабы, под ударом все форматы - суши-бары и пиццерии, восточные рестораны и кафе русской кухни.
Но это лишь начало тренда, настоящие проблемы начнутся весной, когда пойдут массовые увольнения в компаниях: "Тогда клиентов у ресторанов станет значительно меньше, и число ресторанов в Москве может сократиться на 20-25%".

Короче пельменные и рюмочные пора открывать, и рыбный день

0

89

dr.FAQ написал(а):

Нен помню кто, кажись Бу сказал что не заметил уменьшения кол-ва ресторанов в Масквабаде. Вот наткнулся

неправильно помнишь, было сказано что в Пушкине свободных столиков нет, а если мелочь отомрет - то это нормально..

написал(а):

Короче пельменные и рюмочные пора открывать, и рыбный день

Они то как раз и не выживают.. это типа мелких рестораторов москвы, которым жить тяжело)

Отредактировано boo (2015-01-25 11:14:14)

0

90

ГАВНО - несколько однобоко для потаскушного уральского мусарка.

Здесь, чуть-чуть посложнее, - ГОВНОЕД, может - ГОВНОПИДОР.

0

91

dr.FAQ написал(а):

Нен помню кто, кажись Бу сказал что не заметил уменьшения кол-ва ресторанов в Масквабаде. Вот наткнулся

Доктор, конечно кризис есть, конечно что-то сокращается. Вопрос не в том. Вопрос в том как обчество на это реагирует. Все ведь совсем не так как было в 90-х. Тогда отношение было типа безысходности, а сейчас наоборот-надежда. Социум вообще так устроен, что люди не понимают, но чувствуют что происходит и что с ними будет в ближайшем будущем. Боьшинство чувствует что это положительные перемены. И так и будет. С другой стороны в европе и америке чувства совсем не раждужные. Это видно и в простых разговорах, и в сюжетах их фильмов и по многим другим признакам.

Тебе и твоей семье, конечно, я желаю процветания в Новых Зеландиях и Австралиях. Но поверь - ни НЗ, ни АУ тоже не отсидятся сухими в общем процессе который нас всех накрывает.

Отредактировано Fedot (2015-01-25 21:13:52)

0

92

Fedot написал(а):

Но поверь - ни НЗ, ни АУ тоже не отсидятся сухими в общем процессе который нас всех накрывает.

Эти страны производят харч, а люди кушают и какают, кушаю и какают, плюс людей всё больше и больше...Ну и эти страны сидят на западном бабле, это не Греция и не РФ, им постоянно подкидывают старшие братья и никогда не дадут утонуть. Здесь нищий сыт, с крышей и одет, в РФ же, с нефтью и газом, 40 миллионов живёт за чертой бедности

0

93

Док, дай-то Бог, но когда старшему брату самому будет нечего жрать, и в НЗ, и в Австралии это тоже аукнется. Однако никто не говорит что вы там загнетесь-и слава Богу что ваши ожидания радужные.

Кризис. который идет, накроет сначала рынок ценных бумаг, выбросив оттуда бездельников, затем банки, затем реальный сектор связанный в первую очередь с перераздутым бытовм хайтеком (гаджеты всякие). Сельское хозяйство, ресурсы, переработка и тяжелая промышленность на внутренних рынках как работали, так и будут работать. Но экспорт пострадает везде. Так что ориентируйся.

0

94

В твои прогнозы Федя я перестал верить, вижу что к 2020г не станет жить средний россиянин как средний немец  :flag:, будет скорее всего жить как нищий румынский цыган на пособии Велокобритании. НЗ страна социалистическая, многи просто не заметят проблем в мировой экономике, как получали пособия так и будут. Для этих целей ФРС будет штамповать фантики всем своим вассалам, ну а страны третьего мира горбатиться ещё больше, отрабатывая проблемы развитых

0

95

dr.FAQ написал(а):

В твои прогнозы Федя я перестал верить

Неужели верил?  o.O

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Похоже, что Россия и в самом деле не Европа.