НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Терракт в Париже


Терракт в Париже

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

В Париже один муфтий парижский сказал, что эти террористы взяли в заложники ислам. Мне кажется это достаточно точная характеристика.
Почему люди из третьего мира покидают свои территории, где нет никакой угрозы их богам. Они говорят о том, какое место играет бог. Он играет такое же место как в средневековой Европе. Когда церковь и государство очень близки, и когда бог является центральной фигурой. Потом потребовалась эпоха Возрождения, в которой на первое место вышел человек. Впервые в человеческой истории. И вдруг бог отходит в сторону, он есть, и он является центральной фигурой для тех людей, которые посвятили свою жизнь богу. Для священников. И есть общество, в котором центральная фигура человек. Вот в Европу приезжают люди, которые говорят о том, что бог для нас это центральная фигура. А европейцы же прошли путь со времени эпохи Возрождения. Они говорят, да, это очень важно, но это очень лично. Потому что у нас церковь отделена от государства. И потом начинается анализ, а что заставило этого человека покинуть, условно говоря, Алжир или Сирию и приехать сюда. И выясняется, что человеку этому на самом деле захотелось денег, работы, предсказуемости, защищенности, безопасности, медицинского обслуживания, красивых девушек и нормального общения, футбола. То есть оказывается, толерантность западного общества его устраивает во всем, кроме одного – в этом обществе не чтят его бога. Так зачем ты покидаешь место, где твоему богу ничто не угрожает. Где, я уверяю вас, нет ни одного карикатуриста.

После прочтения этих строк, я сразу вспомнил Крайсчёрчского сидельца Прова. Это ведь про него эти слова. Человек - русофил, приверженец Советских догм и ценностей, ненавистник Либерализма, свободы слова, который вкупе дают хорошую работу и высокий уровень жизни, предсказуемость (если не считать землетрясение), защищенность, медицину и безопасность.
Спрашивается, какого хуя он туда поперся и дышит ядом на Западные Ценности. которые обеспечил Либерализм после Эпохи Возрождения в Европе? Искренне надеюсь, что благодаря последним событиям, в Свободном Мире будут приняты действенные законы, которые исключат попадание таких личностей в эти хранимые Господом земли и обеспечат выдворение так называемой пятой колонны, страстно ненавидящей Либерализм.

ПС. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то подумал, что я пытаюсь вызвать на диалог эту одиозную личность, которую я упомянул в контексте. Но, что хотел бы добавить совершенно искренне, что в этом плане мне наиболее симпатичен Фёкл Федотович Агрызов, который честно отбыл срок на ненавистном Западе и вернулся в Альма Матер, чтобы вместе со своей Отчизной пройти до конца своей жизни весь путь, отпущенный Судьбой. Человека есть за что уважать, не смотря на все его глупости.

0

2

Проблема в том, что люди разной культуры и главное, стоящие на противоположных уровнях культурного и интеллектуального развития сведены вместе благодаря усилиям жуликоватых правителей. Отсюда и результат. Кстати, русских вообще ничему не возможно научить. Тот же пример франции за последние годы любого относительно разумного человека заставил бы пересмотреть  миграционные правила и приоритеты. Тока не русских. Мы, как полные отморозки, берем самое плохое от запада, а от хорошего открещиваемся. Думаю, что в скором будущем те же французские проблемы возникнут и у нас.

0

3

Глухой Леопёрд написал(а):

Проблема в том, что люди разной культуры и главное, стоящие на противоположных уровнях культурного и интеллектуального развития сведены вместе благодаря усилиям жуликоватых правителей.

Кэп, я не понял, какие-такие жуликоватые правители их соединили вместе? Они, как крысы с тонущего корабля бегут, ломая заборы и погибая в пути, из своих исторических мест обитания, т.к. страны Либерализма обеспечивают им денег, работу, предсказуемость, защищенность, безопасность, медицинское обслуживание, красивых девушек и нормального общения, футбола. То есть оказывается, толерантность западного общества их устраивает во всем, кроме одного – в этом обществе не чтят его бога. При чём тут жуликоватые правители?  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

от же пример франции за последние годы любого относительно разумного человека заставил бы пересмотреть  миграционные правила и приоритеты. Тока не русских. Мы, как полные отморозки, берем самое плохое от запада, а от хорошего открещиваемся. Думаю, что в скором будущем те же французские проблемы возникнут и у нас.

Ты, наверное, не в курсе, что для узбеко-таджиков уже ввели обязательное условие попадания - загранпаспорт. Наша проблеме несколько другого плана -

0

4

Жуликоватые правители, которые позволили въехать во францию дешевой и ТУПОЙ рабочей силе. Те, кто был способен работать пошли в гастрабайтеры, а те остальные мало того, что сели на шею нормальным французам, так же и права там качают. Жулики,Гриша, не тока в России.

0

5

Глухой Леопёрд написал(а):

Жуликоватые правители, которые позволили въехать во францию дешевой и ТУПОЙ рабочей силе.

Кэп, Алжир был французской колонией, при чем тут правители, если толерантное Общество приняло такие законы, которые, как мы видим, выходят боком? Но это издержки толерантности.  :dontknow:

0

6

Общество всегда следует паровозу. Паровоз определяет правила.

0

7

Ждал-ждал этой темы на заборе и вот дождался.
Читал, что это, возможно, трагедия, достойная Шекспира. Идейный шут был убит идейным борцом, из-за чего и сам погиб.
В скучном, нешекспировском мире шутов бъют, это вполне допустимо. Ну или просто игнорируют. Если нравится, пусть эти оракулы с голой жопой вещают что хотят.

0

8

Глухой Леопёрд написал(а):

Общество всегда следует паровозу. Паровоз определяет правила.

Вот дружище, в этом твоё ГЛАВНОЕ заблуждение, как совка.
Если бы бы так, в Франции не вышли бы МИЛЛИОНЫ на улицы.  :flag:
А у нас вышли единицы провов и вот с этим:

http://www.isok.ru/img/full/79f78f1354d97d163aecb234809e7b26.jpg
http://www.isok.ru/img/full/722be47318405174a2b5497a7dbd8ae2.jpg

0

9

Дурак написал(а):

Ждал-ждал этой темы на заборе и вот дождался.
Читал, что это, возможно, трагедия, достойная Шекспира. Идейный шут был убит идейным борцом, из-за чего и сам погиб.
В скучном, нешекспировском мире шутов бъют, это вполне допустимо. Ну или просто игнорируют. Если нравится, пусть эти оракулы с голой жопой вещают что хотят.

Ты ждал, ждал эту тему, но что ты хотел сказать, я не понял. Впрочем, я полагаю, ментально это ты стоишь с плакатом:

http://www.isok.ru/img/full/722be47318405174a2b5497a7dbd8ae2.jpg

0

10

Дурак написал(а):

Идейный шут был убит идейным борцом

Этот твой идейный борец пусть сидит на своей исторической Родине. Чтобы понять простую сущность одноклеточного убийцы, даже лупа не нужна.

0

11

Которым всё без лупы понятно, друг на друга очень похожи, причем даже если находятся по разные стороны баррикад.
Но без них давно перевелись бы все поэты и драматурги.

0

12

Гриша, ты просто занимаешься подменой понятий. Мне по барабану, кто куда вышел. К примеру, я наблюдал в дружественной австралии, при погрузке баранов откуда пошла поговорка - "как стадо баранов". Во франции правильнее всех рассуждает дама по фамилии ли  пен. А шобы пресечь дальнейшие инсинуации, скажу, что с моей точки зрения никакого криминала в карикатурах нет. То, что обычный цивилизованный человек воспринимает как шутку, или вообще не реагирует, человек-умелый воспринимает, как оскорбление. Но человек-умелый должен жить в пещере и заниматься собирательством и охотой на мамонта. А он лезет в цивилизацию и еще при этом пытается там установить свои правила. Шобы не было обвинений скажу, что у муслимов достаточно культурных и образованных людей, но мазу за религию пытаются держать именно дикари.

0

13

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, ты просто занимаешься подменой понятий.

Вовсе нет.  :nope:  Ты говоришь, что определяет Паровоз, а я говорю, что определяет Общество и миллионы вышедших этому дкоазательство. У ни ведь чуть что не так, сразу митинг и от них не отделаешься, как у нас. Или ты тоже полагаешь. что всё и везде одинаково и у них тоже фальсифицируют и отменяют выборы?  :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне по барабану, кто куда вышел

Хуясе... Если бы нас вышло вполовину, Царя бы уже днём с огнём не нашли  :glasses:

Глухой Леопёрд написал(а):

никакого криминала в карикатурах нет. То, что обычный цивилизованный человек воспринимает как шутку, или вообще не реагирует, человек-умелый воспринимает, как оскорбление. Но человек-умелый должен жить в пещере и заниматься собирательством и охотой на мамонта.

100%

Глухой Леопёрд написал(а):

у муслимов достаточно культурных и образованных людей, но мазу за религию пытаются держать именно дикари.

100%
Мало того, Моисей бы не еврей, а египтянин Рамзес. Это доказал З. Фрейд.

0

14

Дурак написал(а):

Которым всё без лупы понятно, друг на друга очень похожи, причем даже если находятся по разные стороны баррикад.
Но без них давно перевелись бы все поэты и драматурги.

Мракобесы, рассуждающие о поэзии и драматургии выглядят нелепо и смешно.

0

15

Дурак написал(а):

В скучном, нешекспировском мире шутов бъют, это вполне допустимо. Ну или просто игнорируют. Если нравится, пусть эти оракулы с голой жопой вещают что хотят.

Я всё чаще думаю, что ты, болезный, поехал крышей. Грязные фанатики, террористы, аморальные типы Безжалостно убили около двух десятков людей, большую часть из них вообще ни за что, просто оказались не в то время не в том месте, а ты метёшь свои мракобесным язычком про какой-то шекспировский мир. Нет, ты не Дурак, ты совсем Другой. И кроме этого, я полагаю, что ты эталон Фарисея, но, конечно, не мне об этом судить, Господь разберется с каждым.  :mybb:

0

16

Глухой Леопёрд написал(а):

То, что обычный цивилизованный человек воспринимает как шутку, или вообще не реагирует, человек-умелый воспринимает, как оскорбление.

Нука, капитан, признай как шутку реакцию этих опиздинительно цивилизованных людей, на теракты в московском метро.
http://sf.uploads.ru/hItFU.jpg

0

17

Чета скучно здесь стало.

0

18

И специально для Олланда и французов - от офицера
французского ордена Почётного легиона С.А.Ковалёва

https://pbs.twimg.com/media/B6wBC6aCcAA5F-6.jpg

http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=77469cab7dbb58eaa18b4be416d418bc-140-144&n=21 http://savok.name/forum/uploads/forum/images/1286082099.jpg

Википедийная справка:

Орден Почётного легиона (фр. Ordre national de la Légion d'honneur) — французский национальный орден (организация), учреждённый Наполеоном Бонапартом по примеру рыцарских орденов. Согласно кодексу Почётного легиона и воинской медали эта почётная организация обладает статусом и правами юридического лица. Принадлежность к ордену является высшим знаком отличия, почёта и официального признания особых заслуг во Франции. Приём в члены ордена осуществляется за выдающиеся военные или гражданские заслуги президентом Французской Республики, который является по должности Великим магистром (Grand maître) ордена. Почётный легион играет, таким образом, роль одной из важнейших институций французского государства и символов республики.

0

19

Prov написал(а):

Нука, капитан, признай как шутку реакцию этих опиздинительно цивилизованных людей, на теракты в московском метро.

Есть азы христианской этики, требующей различать грех и грешника. Карикатуры мерзки и тупы, спору нет. Но убили - людей.
Какие насилия и убийства готовы оправдать современные православные в порядке защиты своих «религиозных чувств»? С вашими чувствами проблема? Не стесняйтесь, расскажите о них! Кого и за что вы хотели бы растерзать в своих снах и мечтах?  :flag:

0

20

Grig написал(а):

Не стесняйтесь, расскажите о них! Кого и за что вы хотели бы растерзать в своих снах и мечтах?

Дурак ты.

0

21

Prov написал(а):

Дурак ты.

Это не я, это Кураев.
Я просто дословно цитировал. Приношу извинения, что сразу не дал ссылку, любопытна была твоя реакция. Любопытна. но вполне предсказуема.

0

22

Версия о том, что теракт был постановкой:

http://cont.ws/post/71638

0

23

Минин написал(а):

Версия о том, что теракт был постановкой:

http://cont.ws/post/71638

Даже если это не постановка, меня не покидает ощущение, что это преступление из той же серии, что и сбитый малазийский Боинг. Прям идеальный пример из теории управляемого хаоса, когда некоторые события позволяют запустить определенные процессы.

0

24

Лис написал(а):

Даже если это не постановка, меня не покидает ощущение, что это преступление из той же серии, что и сбитый малазийский Боинг. Прям идеальный пример из теории управляемого хаоса, когда некоторые события позволяют запустить определенные процессы.

Конспирология?  :)
Бессмысленная миграционная политикасоздала условия для того, чтобы отчаявшиеся люди из нищей и страшной Азии и Северной Африки любыми способами, кроме легальных, пытались добраться до европейских берегов. Они тонут и умирают от жажды на утлых судёнышках и баржах, задыхаются в трюмах, цистернах и контейнерах, пытаясь переплыть Средиземное море, они лезут на стены и гибнут от электрического тока, пропущенного через колючую проволоку, которой отгорожены испанские анклавы в Марокко. Они делают это потому что знают – если преодолеют море или стену, то их обратно не отправят.
Кто придумал эту дикую и смертельную полосу препятствий, этот бесчеловечный экзамен? А придумали это цивилизованные и толерантные европейцы.

0

25

Лис, у меня подобное ощущение слегка обозначилось практически сразу после преступления.
Но после якобы самоубийства следователя у меня нет ни малейшего сомнения, что это всё срежиссировано кем-то, скорее всего ЦРУ.

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1783260/1783260_600.jpg

Эльрик Фреду, успешный и востребованный профессионал, один из лучших сыскарей Франции, только что заменивший первого главу следствия по делу Charlie Hebdo, тоже почему-то застрелившегося  . Вроде, ничего не предвещало, даже дал бодрое интервью, рассказав, что в деле "много неожиданных нюансов, но мы все раскроем", - и вдруг: бабах! Прямо в офисе.

0

26

Не забываем про документы, которые террористы оставили на месте преступления и по которым их быстро вычислили.

0

27

Лис, а как тебе вот это:

Спецслужбы США предупредили европейцев о новых терактах

http://news.tut.by/world/430934.html

0

28

Пров, в случае с твоими картинками, я бы оскорбился, но не больше. Это Вы все вопросы предлагаете решать с помощью магнума, который у вас лежит под подушкой. В случае, если эти ребята рисуют подобные картинки я бы просто не читал их журнал. В старое доброе время неугодных фиглеров, артистов погорелого театра, журналистов иногда просто били. Но высшая степень крутизны устроить постановку типа французской. Кстати, Гриша тут вывешивал Кадырова, а я послушал, как он предлагает бороться с терроризмом и с ним полностью согласен. Мало того, я давно про подобные методы слыхал и считаю их более правильными, чем все прочие.

0

29

Prov написал(а):

Чета скучно здесь стало.

Точно так

0

30

Выпей водки, повеселеет.

0

31

Глухой Леопёрд написал(а):

Выпей водки, повеселеет.

буль-буль-буль-буль, пых-пых-пых-пых, ха-ха-ха-ха-ха-ха!

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

Пров, в случае с твоими картинками, я бы оскорбился, но не больше. Это Вы все вопросы предлагаете решать с помощью магнума,

А я так даже и не оскорбился. Грязь и глупость обычно не оскорбительны. Какой уж тут магнум. Просто моральный уровень издания таков, что говорить и скорбеть о них как осветочах свободы слова мне кажется, как минимум, некорректным. Вот как о погибших от рук террористов людях это да, но ровно в той степени как скорбь по погибшим недавно чеченским полицейским, как скорбь о погибших под "градами" людях в Донецке. Капитан, вы не скажете, почему интересно из-за них не ходят взявшись за руки светочи демократии еврозоюза. Неужели потому, что семнадцать (или сколько там) человек во франции ценнее, чем 17 человек в Чечне? Или ценнее сотен мирных людей в Донецке? Что-то я не слышал о миллионных маршах после террактов в Москве. Вот и скажите мне что морально, а что нет. А впрочем не надо ничего говорить.

0

33

ПС У меня нет магнума под подушкой :) Не люблю.

0

34

Prov написал(а):

Чета скучно здесь стало.

Есть такое дело, это потому что Хохлов мало пишет. Свет у них понимаешь всего 3 часа в сутки и то ночью....
Жара стоит, тебя Пров наверно кумарит. Я вот еле ползаю, ветра нет, на работе в мыле

0

35

Пров, я шота не понял, причем тут светочи демократии? Мне лично на них начхать и растереть. Я обсуждаю проблему как раз применительно к простым гражданам- жертвам. Кстати, в чечне там ситуация немного другая, я уже говорил об этом Грише, а он возбудился и начал шота там в сети ему удобное выискивать и вешать сюда. В чечне, в основном, мочат идеологических противников, граждан мочить, видать, боятся, шобы иметь какую-то поддержку у части населения. А в мире в основном мочат не тех, кто у власти, а тех, кто не при делах. Я сочувствую всем, но разницу ощущаю. Кстати, кадыров правильно предложил персональную ответственность родственников за подобные преступления. Так делал турки и результата достигали. Если, скажем, моя дочь бы взрывала невинных людей, то я бы принял на себя такую ответственность и согласился бы с тем, что воспитав монстра должен ответь перед людьми. Но именно в вопросах терроризма. Демократическая западная система не рассчитана на экстремистов и пр. нечисть и поэтому она уязвима, так как те же террористы легко пользуются прорехами законодательства, а чуть что сами же пытаются прикрыться западными законами. Кстати, этим же легко воспользовался гоцударь-амиратор, легко обведя вокруг пальца западное общество. Это типа я играю по своим правилам, а как у меня не попрет, так буду прикрываться вашими.

0

36

Дурак написал(а):

Prov написал(а):
Чета скучно здесь стало.
Точно так

Два ахуенно искраметных и веселых пацана, с которыми никогда не скчно - Дурак И Пров.
Один гы-гыкает, пых-пыхает и ха-хакает, а второй готовится расстреливать высадившихся на берех русских либерастов, сам живя под эгидой декоративной монархии в стране победивщего Либерализма.  :D
Оба душки, оба веруют, оба эрудированы и современны.  :)

0

37

Только одни закон не нарушали, а вторые пошли на убийство. Тебеж никто ебало не бъет, за то что тапками из шкурок бедных убитых животных барыжишь. :no:  :D

0

38

Лис написал(а):

ебеж никто ебало не бъет, за то что тапками из шкурок бедных убитых животных барыжишь.

А надо бы, может поумнел бы.  :nope:

0

39

Pooh написал(а):

14 лет достаточно, бросил эту хуйню. Сейчас внедрился в местный ло инфорсмэнт.

:D  а кто-то еще не так давно говорил про упрямство в плане продаж тапок....
Давно было пора вливаться, о чём я тебе и говорю постоянно, а ты на тапках как дурак 14 лет просидел. Впрочем, ладно....

0

40

Лучше всего сказал об исламистах мэр города Роттердама. Он сказал следующее, - я его процитирую: «Мне кажется непредставимым, что можно быть против свободы. Но если вы против свободы, ради бога – соберите свои манатки и валите отсюда. Если вам не нравится жить в Европе, потому что какие-то карикатуристы, которые вам не нравятся, издают газету, могу ли я вам сказать: катитесь на… три буквы?» И мэр сказал, какие это буквы. И, почему я цитирую именно мэра города Роттердама – потому что мэра зовут Ахмад Абу Талиб, он родился в Марокко. Он сын имама. И это замечательный пример, что нет никаких генетических у мусульманина ценностей, что вот он родился мусульманином, и поэтому он будет убивать всех, кто против Аллаха, ходить многоженцем и так далее.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Терракт в Париже