НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Лис


Лис

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Лис, дружище, прошу прощения, что обращаюсь, нужна помощь. Притятель с Кипра возвращается, хули там всё в евро, а у него доходы в рублях. Но от продажи магазина осталась сумма в долларах, спрашивает куда вложиться - как там в Москве с ценами на недвижимость коммерческую? Стоит ему подождать или сейчас брать?
Почему к тебе обращаюсь, т.к. ты из знакомых мне москвичей самый вменяемый, не сочти за комплимент.

0

2

Лучше бы ему для начала в алкоголь вложиться, да побольше, поить Лиса, скажем, недели две. После чего покумекают вместе, посоветуются с тобой и вложаться на пару в загородную недвижимость, типа гаражей. Ну и потом месяц втроем обмывать будете инвестмент. Могу я пару идей подбросить, у нас тут перевернутая баржа имеется, можно переделать в плавучий отель.  :tomato:

0

3

Григ, я если честно, этим вопросом не владею, не мой профиль. Я бы из баксов щас не выходил, если только в супер пупер вкусный объект. Но, думаю, хороший никто за дешево не отдаст. Знаю, что кто не успел пристроить рубли, в недвижку лезут, а с долларами можно и подождать. :flag:

0

4

Лис написал(а):

Григ, я если честно, этим вопросом не владею, не мой профиль. Я бы из баксов щас не выходил, если только в супер пупер вкусный объект. Но, думаю, хороший никто за дешево не отдаст. Знаю, что кто не успел пристроить рубли, в недвижку лезут, а с долларами можно и подождать.

Я ему почти так же сказал. Он, кстати, тебя помнит по форуму. Помнишь, еще Аркаша тут и на Кипре изощрялся? Ты еще подозревал, что это я пишу за него.
Спасибо, Лис, за ответ. Умный ты мужик и рациональный. Надеюсь, не еврей.  :tomato:

0

5

Лис написал(а):

кто не успел пристроить рубли, в недвижку лезу

Полагают, что в доллары лезть уже поздно?
Я, думаю, что еще есть зазор  :)

0

6

Grig написал(а):

Надеюсь, не еврей.

А то што? :D

0

7

Лис написал(а):

А то што?

На самом деле, ничего. Это такая шутка  :D

0

8

Лис, дружище, могу я у тебя поинтересоваться, как лично ты относишься к терракту в Париже? Не в смысле, что поделом или нет, а в смысле имели ли моральное право журналисты рисовать и публиковать карикатуры на религиозных персонажей? А то видишь, наш форумный Дурак полагает, что это шекспировский сюжет - типа шуты с голым задом нарисовали, а борцы их убили дураков.

0

9

Дурацкая шутка и не смешная. :nope:

0

10

Лис написал(а):

Дурацкая шутка и не смешная.

Согласен, кстати.  :yep:
Просто я знаю, что тексты читает махровый антисемит Пров, это скорее было для него.

0

11

Grig написал(а):

Лис, дружище, могу я у тебя поинтересоваться, как лично ты относишься к терракту в Париже? Не в смысле, что поделом или нет, а в смысле имели ли моральное право журналисты рисовать и публиковать карикатуры на религиозных персонажей? А то видишь, наш форумный Дурак полагает, что это шекспировский сюжет - типа шуты с голым задом нарисовали, а борцы их убили дураков.

Тебе бы на эту тему лучше поинтересоваться у ВиктОра. Вроде он в Цахале служил, знает как с радикальным исламом бороться. А воще то смешивать в одной стране ислам и христианство- это путь к взрыву, который когда либо произойдет. Примеров исторических море. И никакие аправдания светскостью государства не катят. Принципы христианского мира и мира ислама взаимоисключающи, поэтому они в одном флаконе дают гремучую смесь. Что мы и наблюдали, принцип свободы слова вступил в противоречие с исламским принципом на запрет всяких шуток над пророком.

0

12

Лис написал(а):

Тебе бы на эту тему лучше поинтересоваться у ВиктОра. Вроде он в Цахале служил, знает как с радикальным исламом бороться.

А разве я спросил о стратегии и методах борьбы?

Лис написал(а):

А воще то смешивать в одной стране ислам и христианство- это путь к взрыву, который когда либо произойдет.

Что значит - смешивать? Религия отделена от государтсва и потом, никого не убивают за карикатуры на Христа. Есть такое понятие - толерантность.

Лис написал(а):

И никакие аправдания светскостью государства не катят.

Почему? Молитесь своему Богу, зачем убивать? Этому учит их Бог? Убивать за шутки, пусть даже они мерзки? А ты вообще уверен, что они были глубоко верующими людьми? Я почти ничего не знаю про ислам, но разве там есть призывы убивать за насмешку над пророком? Если оправдать это их убийство, никто не сможете остановить поток их последующих и вполне тотальных претензий. Эту публику оскорбляет все, что не по их шариату. В том числе и Крест. И тысячами своих акции они доказали, что чувство соразмерности их "священному гневу" неведомо.

0

13

Grig написал(а):

Почему? Молитесь своему Богу, зачем убивать? Этому учит их Бог? Убивать за шутки, пусть даже они мерзки? А ты вообще уверен, что они были глубоко верующими людьми? Я почти ничего не знаю про ислам, но разве там есть призывы убивать за насмешку над пророком? Если оправдать это их убийство, никто не сможете остановить поток их последующих и вполне тотальных претензий. Эту публику оскорбляет все, что не по их шариату. В том числе и Крест. И тысячами своих акции они доказали, что чувство соразмерности их "священному гневу" неведомо.

Потому, что есть радикальный ислам. И пуская ислам в свою страну, нет никаких гарантий, что вместе с каноническим исламом не придет радикальный. Вера - это всего лишь свод духовных принципов, по которым согласна жить большая группа людей. Так вот, мое мнение, что в стране должна быть одна вера, и не важно, как она называется, ислам, христианство или атеизм.

0

14

Лис написал(а):

Потому, что есть радикальный ислам. И пуская ислам в свою страну, нет никаких гарантий, что вместе с каноническим исламом не придет радикальный

Тут согласен полностью. Они просто ОБЯЗАНЫ были предвидеть. Но кто такие эти ОНИ? Европейские чиновники? Я не жду от них большой стратегической мудрости, т.к. это просто ФУНКЦИЯ. Но зато сейчас, ценой этих жертв, НАДЕЮСЬ, законодательная машина начнет разворачиваться в нужном направлении.

Лис написал(а):

Так вот, мое мнение, что в стране должна быть одна вера, и не важно, как она называется, ислам, христианство или атеизм.

Уважаемый, Лис. Это яркий пример УТОПИИ. Такое невозможно в принципе. Да и как это сделать практчиески? Даже в мусулманиских странах есть группы людей других религиозных конфессий.

0

15

У меня кент здесь есть, московский житель, но уже только наездами москвич. У него пара ресторанов где-то там, до Крыма были с хорошим доходом. Так вот он поёт что посещаемость упала в разы, даже на порядок. Один кабак в минус пошёл, другой около нуля вертится. Хату он успел в августе задвинуть, по 37 сюда перевёл, сейчас богу молится что хоть это вывел. Ну а рестораны пытается продать, но нет купцов, говорит все хвост поджали и ушли под матрац
Дошло до того, что в психушку загремел из-за стресса, очень чуйствительный товарищ, по типу Вовки Писюна, на каждый шорох голову в плечи втягивает

0

16

Лис написал(а):

Так вот, мое мнение, что в стране должна быть одна вера, и не важно, как она называется, ислам, христианство или атеизм.

А правда любопытно, Лис, есть в мире хоть одна такая страна с одной религией и если есть насколько счастливо там люди живут?

0

17

dr.FAQ написал(а):

У меня кент здесь есть, московский житель, но уже только наездами москвич. У него пара ресторанов где-то там

Это где? В Крыму? В Париже?
Если в Крыму, то сейчас люди в масках под патронажем Аксенова тупо атнимают бизнеса и недвижимость у людей.

0

18

В Москве

0

19

dr.FAQ написал(а):

В Москве

даже так... охуеть  %-)

0

20

dr.FAQ написал(а):

У меня кент здесь есть, московский житель, но уже только наездами москвич.
Дошло до того, что в психушку загремел из-за стресса, очень чуйствительный товарищ, по типу Вовки Писюна, на каждый шорох голову в плечи втягивает

Нихера у тебя друганы  :flag: Вот тебе аборигену подфартило, будешь очередного залетного буратино окучивать :D

0

21

Grig написал(а):

А правда любопытно, Лис, есть в мире хоть одна такая страна с одной религией и если есть насколько счастливо там люди живут?

Не знаю, не изучал вопрос. Да и вопрос надо ставить по другому, в какой стране хорошо жить тебе. И вот тут оказывается вариантов кот наплакал.

0

22

Лис написал(а):

в какой стране хорошо жить тебе. И вот тут оказывается вариантов кот наплакал.

Вчера по скайпу с приятелем  который на Кипре еще об этом говорили. Это истинная правда к сожалению.

0

23

А кто сказал, что нам непременно должно быть хорошо жить?

Или так. Почему, принимая важные решения, касающиеся своей судьбы, надо ставить во главу угла "хорошо жить"?

И, кстати, "хорошо жить", оно ведь у каждого своё. Каждый решает исходя из своих соображений. Одного на всех рэцепта нет...

0

24

Grig написал(а):

даже так... охуеть

Хуй знает, мелочь конечно окочурится, но вчера в пушкин на скромный ужин в честь празднования юбилея с супругой заехал - так он весь битком - и это в простой рабочий вторник.. кризис ептить в стране))

.. хотя через полгодика а мож и быстрее пожестче начнется .. ну нам один хуй не привыкать - и не такое проходили.

Отредактировано boo (2015-01-15 02:46:28)

0

25

Дуб написал(а):

А кто сказал, что нам непременно должно быть хорошо жить?

Или так. Почему, принимая важные решения, касающиеся своей судьбы, надо ставить во главу угла "хорошо жить"?

И, кстати, "хорошо жить", оно ведь у каждого своё. Каждый решает исходя из своих соображений. Одного на всех рэцепта нет...

А вот это чисто наш подход и полагаю самый правильный  :cool:
http://www.isok.ru/img/full/1ebf189b68c6ac662fef813a010b5b9a.jpg

0

26

boo написал(а):

вчера в пушкин на скромный ужин в честь празднования юбилея с супругой заехал - так он весь битком - и это в простой рабочий вторник.. кризис ептить в стране))

Жирует значит Москва  :yep:
кто бы сомневался

boo написал(а):

в пушкин на скромный ужин

http://www.isok.ru/img/full/711784cf82579625615ecd6eea5ab098.jpg

0

27

Grig написал(а):

Жирует значит Москва  
кто бы сомневался

Ну на то она и Москва, но в отличии от Пышмы к примеру, работает по 20 часов в сутки - другое дело что от этого жира даже моей сестренке в Сасаре перепадает - и таких как я тут миллионы - так шо всей стране хорошо от Москвы этой

0

28

boo написал(а):

Москва, но в отличии от Пышмы к примеру, работает по 20 часов в сутки

В Пышме так то круглосуточное производстово - УГМК.

boo написал(а):

так шо всей стране хорошо от Москвы этой

спорный вопрос

0

29

Москва в большинстве своем делает деньги, так как все эти структуры находятся там. Что-то я не могу толком вспомнить ни одного производства в москве, а то что офисный планктон куда-то бежит это труд довольно относительный. Я понимаю, что строительный сектор там работает, в подмосковье заводов достаточно, а кто в москве по 20 ч с пользой обществу вкалывает мне даже интересно. Да и по стране народ в основном с бюджета живет.

0

30

Глухой Леопёрд написал(а):

кто в москве по 20 ч с пользой обществу вкалывает мне даже интересно.

Буу  :yep:

0

31

Глухой Леопёрд написал(а):

кто в москве по 20 ч с пользой обществу вкалывает мне даже интересно.

я за строителей говорю только (и все производства которые с этим связаны - а в подмосковье практически уже все стройматериалы херачят)

0

32

(строители - это и проектировщики, которые по офисам сидят - они и по 22 часа в сутки  бывает херачят... но это и не только в москве))

Отредактировано boo (2015-01-15 22:18:35)

0

33

Лис, дружище, к нашему с тобой диалогу сегодня наткнулся на такие строчки профессора, литератора и публициста:

Нам важно войти в учебник истории как собирателям русского мира. У меня есть такое подозрение – это вполне возможный вариант – что «русским миром» может стать весь мир вообще. Потому что сейчас я на западе не вижу людей, которые были бы готовы серьезно противостоять прямому шантажу, - нет этих людей. Они немножко расслабились, разнежились, опять же, слишком стерлись гендерные различия.

0

34

Grig написал(а):

вполне возможный вариант – что «русским миром» может стать весь мир вообще.

Британский МИД вызвал к себе российского посла в Лондоне
От дипломата требуют разъяснений в связи с полетом двух российских бомбардировщиков Ту-95 над проливом Ла-Манш. В британском министерстве говорят, что полет российских самолетов нарушил гражданское авиасообщение в районе. По сведениям «The Daily Telegraph», самолеты ВВС Великобритании в среду были подняты по тревоге для перехвата двух российских стратегических бомбардировщиков. В течение примерно получаса они сопровождали Ту-95 в районе пролива.

0

35

Grig написал(а):

Британский МИД вызвал к себе российского посла в Лондоне
От дипломата требуют разъяснений в связи с полетом двух российских бомбардировщиков Ту-95 над проливом Ла-Манш. В британском министерстве говорят, что полет российских самолетов нарушил гражданское авиасообщение в районе. По сведениям «The Daily Telegraph», самолеты ВВС Великобритании в среду были подняты по тревоге для перехвата двух российских стратегических бомбардировщиков. В течение примерно получаса они сопровождали Ту-95 в районе пролива.

В следующий раз будут думать, что вякать, в ПАСЕ или ООН. А то, блять, грозить то все мастера, а как реальная ответка рядом пролетела - обосрались. Когда же, наконец, до них дойдет, что отсидевшихся на острове победителей в этот раз не будет.

0

36

Лис написал(а):

Когда же, наконец, до них дойдет, что отсидевшихся на острове победителей в этот раз не будет.

Сильно сказано  :cool:

А с ПАСЕ надо завязывать, толку от него ноль, а бабло сосёт о-го-го. Смертную казнь вернуть и покрошить всех пожизненных за одну ночь, хватит кормить балласт

0

37

Лис написал(а):

Когда же, наконец, до них дойдет, что отсидевшихся на острове победителей в этот раз не будет.

Фюрер, уважаемый Лис, регулярно бомбил Англию. Но я согласен с тобой - оккупации не было. Согласен и с тем, что пацаны сейчас голову включат и примут дополнительные меры удушающего характера
для нашего Фюлера.  :)

0

38

Pooh написал(а):

Этим "пацанам" лучше бы думать об удушающих мерах по отношению к ним от 30% от их попуяции что составляют разного рода чурки.

Это тоже кстати верно

0

39

Лис написал(а):

Когда же, наконец, до них дойдет, что отсидевшихся на острове победителей в этот раз не будет.

... реально уже пора испытание баллистических ракет на остатках ледников проводить, шоб смыло всех их нах наконец-то ..   :rain:

0

40

Лис написал(а):

реальная ответка рядом пролетела - обосрались

http://www.novayagazeta.ru/politics/67132.html

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Лис