НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ЛЕВИАФАН


ЛЕВИАФАН

Сообщений 1 страница 100 из 183

1

(В честь покинувшей нас агитационной засланки)..

...после долгой позитивной истерии западных критиков ожидал увидеть полное гавно в стиле черноты 90-х, но фильм приятно удивил своей целостностью.
Понравилось что по сути очень своеобразно представлена простая библейская история - которая повторяет самую главную истину - что на все воля божья, а вот путь этой воли действительно неисповедим..
Как то так для меня это выглядело - помимо и так очевидных вековых изьянов в Российской действительности, нарочито подчеркнутых в фильме.

Последние 5 минут фильма - одни из ключевых.

Отредактировано boo (2015-01-15 05:34:12)

0

2

О! Славян, СПАСИБО!  :flag:
Я только думал, где бы найти копию, т.к. в сети уже проаносировали, что размещен на пиратском сайте.   :D

0

3

На Ютубе по понятным причинам стуканули ссылку... все кто смотрели - реально восхищение выражают.

http://www.online-life.me/5126-leviafan-2014.html

0

4

Слава, я чёта обломался смотреть, после того, как прочёл рецензию :"....У меня много претензий к «Левиафану». Я считаю, что первое, что надо сказать, безусловно, это выдающееся художественное явление. Это кино, оно, конечно, на порядок профессиональнее, чем фильмы Юлия Быкова слишком публицистичные, чем фильмы Сигарева. Она, конечно, гораздо более гладкая в профессиональном смысле. И, тем не менее, в сценарии какое-то лютое количество нестыковок. Вот московский адвокат, довольно, судя по всему, состоятельный адвокат, когда к нему приезжает пьяный мэр и начинает ему угрожать, вместо того, чтобы вынуть айфон и заснять это потрясающее зрелище – а у него айфона, может быть, и нет, бог с ним, - но он ведет себя как абсолютный идиот с этим мэром, начиная с момента, когда он является к нему и прямо из рук в руки передает ему компромат, собранный где-то, видимо, довольно уникальный, видимо у него есть друзья силовики, до момента, когда он садится к нему в машину и едет якобы получает у него деньги, хотя то, что это провокация, самый глупый зритель понимает с первого момент..... если он – я уж не думаю, что он из интернета скачал этот компромат, наверное он не идиот, - наверное он собрал его с помощью своих силовых друзей, почему же эти силовые друзья не оказывают ему никакой помощи в дальнейшем? Он не то, что проигрывает эту ситуацию, он проигрывает жизнь своего друга Николая. Он же должен понимать, что тут речь не только о его судьбе, но речь о судьбе его подзащитного. Все эти люди – я не очень понимаю, за что мне их любить. Я, хотя уже в сети начали широко обсуждать эту рецензию, я совершенно не понимаю, почему мэр отжимает у Николая конкретно тот участок, на котором стоит его дом? Дом, отнюдь не блещущий гламуром.....если вы делаете сюжет картины сколько-нибудь связной, то вы должны следить, чтобы все связи в этом сюжете работали, иначе получается, какое-то абсолютно барское высокомерие. Если они под церковь отжимали этот участок, что из фильма не следует никак....Ощущение бессилия, но это и его собственное бессилие, к сожалению, потому что это бессилие увидеть вживую, реально тех людей, которые там живут. Вот зачем то Серебрякова надо было два месяца там держать, и он жил там и мучился страшно, потому что действительно это не очень ласковая земля. И вот почему-то, тем не менее, мы никого из людей, живущих там, не видим. Единственный убедительный сколько-нибудь образ, это страшная подруга-стукачка. Но эти люди другие, я их немножко, в общем, знаю. Поэтому нам надо признать: конечно, российское кино сделало огромный шаг вперед, конечно российское кино постепенно начинает признаваться во всем мире. Пока еще российское кино очень мало знает российскую жизнь, хотя при этом пейзажи снимать оно уже научилось. Я говорю, картина похожа на Россию: в ней прекрасные пейзажи и очень мало смысла....снять невнятный фильм о невнятной жизни – это не есть, по-моему, подвиг. Я знаю, что я сейчас могу себе нажить врага в лице создателей картины.."

0

5

Честно скачал. Честно попытался посмотреть. Не смог. Не пошлО.

0

6

Дуб написал(а):

Честно скачал. Честно попытался посмотреть. Не смог. Не пошлО.

А я и пытаться не стал.. Тебя понимаю - у тебя такое кино каждый день....

http://www.isok.ru/img/full/62e467ad5baa67b51dacc9f9759859b1.jpg

0

7

Grig написал(а):

я чёта обломался смотреть, после того, как прочёл рецензию

так а ты зачем рецензии читаешь до просмотра - чтобы понимать какое мнение о фильме сделать?

0

8

boo написал(а):

так а ты зачем рецензии читаешь до просмотра - чтобы понимать какое мнение о фильме сделать?

случайно получилось - понял о чём фильм  и не стал смотреть - чернуха в жизни надоела

0

9

Grig написал(а):

случайно получилось - понял о чём фильм  и не стал смотреть - чернуха в жизни надоела

ты бы лучше прочитал что я в первом посте написал..

0

10

boo написал(а):

ты бы лучше прочитал что я в первом посте написал..

ок

0

11

Не понравился фильм. Ещё раз попробовал смотреть. Кроме раздражения ничего. Мне он показался переснятым на дорогом оборудовании куском сериала Бригада.

Вспомнил фильмы перестроечных времён, которые тогда посмотрел с удовольствием (интересно, как сейчас они воспримутся?) "Торможение на небесах", "ЧП районного масштаба", "Фонтан", "Покаяние"...

Кое-какие эпизоды Левиафана к ним "отсемафорили".

0

12

Один мой камрад, кинокритик. Спросил его мнение, он говорит ещё не видел, но обещал посмотртеь и высказаться.

Кстати, сказал, что был на мероприятии под названием Русский Собор в Ставрополе. Так там высшие чины церкви по поводу этого фильма метали громы и молнии и требовали, не много не мало - запретить ленту к прокату.

0

13

Тёма, у тебя какое-то болезненное отношение ко всем высшим чинам, будь то церковь, партия, или руководители газпрома :)

0

14

Да никакой болезненности. Совершенно спокойное отношение.
Перестрелять бы их всех...
Это сильно оздоровило бы обстановку в стране, церкви и газовой отрасли.

0

15

Дуб написал(а):

Перестрелять бы их всех...
Это сильно оздоровило бы обстановку в стране, церкви и газовой отрасли.

Тема, а ты считаешь что лучше жить первобытнообщинным строем в индивидуальных обстоятельствах и не собираясь в группы? Хотя ведь и там были какие-то начальники - вожди там, жрецы (от слова ``жрать``) :)

0

16

Федот, я ситаю, что в стране и обществе не должно быть мест, забравшись на которые человек перестаёт подлежать ответственности даже за самые ахуевшие нарушения и преступления.
Во всяком случае, количество таких мест должно быть сведено к минимальному минимуму.

А у нас в многострадальной России таких кресел много больше, чем ДОХУЯ.

Это, кстати, и обсуждаемый филм затрагивает и демонстрирует.

0

17

Начальника-жреца если он порол косяки наказывали. Может даже вульгарно сжирали.

0

18

Дуб написал(а):

Начальника-жреца если он порол косяки наказывали. Может даже вульгарно сжирали.

И сейчас делают то-же самое. И глаза закрывают на то что считают нужным: любые общества всегда живут согласно собственным вековым традициям и внешним условиям, в которые они поставлены. Т.е. оптимально ситуации. И это было во все времена. И  во все времена было одно и то же. 

PS: Просто я тебя цепанул зная твою несокрушимую любовь к правдорубству даже когда это неуместно :)

0

19

Дуб написал(а):

Да никакой болезненности. Совершенно спокойное отношение.
Перестрелять бы их всех...
Это сильно оздоровило бы обстановку в стране, церкви и газовой отрасли.

Тёма 5 баллов! За эти слова, считай, что я твой преданный корешь на веки.

0

20

Григ, это, к сожалению, невозможно.
ПОКА ЧТО.

0

21

Но времена меняются...
Посмотрим, что дальше будет.
Путин один и далеко. И у меня на него злости нет.

А вот на некоторых местных чиновничков смотрю, в случае заварухи немало буит желающих им бошки прострелить. Народ тут горячий...

Мож слыхал в наших краях экс директора роснефти расстреляли средь бела дня.

0

22

Да, плохи дела :)

0

23

Федот, но в этом же не мы с тобой виноваты. И не григ с леопёрдом...

0

24

Дуб написал(а):

едот, но в этом же не мы с тобой виноваты. И не григ с леопёрдом...

``В этом``, это в чем? :)

0

25

Fedot написал(а):

``В этом``, это в чем?

В том, что ты косишь под долбоёба или, тем хуже, им являешься.

0

26

В том, что дела в стране не фонтан.

0

27

Дуб написал(а):

В том, что дела в стране не фонтан.

Да хуйли этому человеку твоя страна? Он всегда исключительно думает о собственном благополучии. Это видно даже из его последней реплики в мой адрес - типа вот избавлюсь я от кредитов и у меня будет праздник как у него. Насрал он Тёма на страну - печатается в западной Нэйче, синхронно с федеральной пропагандой врёт на форуме, получает гранты и там и здесь. У него всё хорошо, он тебя никогда не поймёт. Но ты можешь еще устышать свосем обновленного Фёкла - в тот день, когда финансовое благополучие зашатается под ним. Тогда, он при первой возможности сбежит на клятый Запад.  :D Ночтожный меркантильный человечишка незаслуживающий никакого уважения. Не знаю чем уж он так симпатчен Капитану, Наверное тем, что на фоне этого ученого недоумка Капитан выгляит более-менее прилично. Особенно тогда, когда Гашека цитирует а не порет отсебятину.

0

28

Дуб написал(а):

В том, что дела в стране не фонтан.

Дела везде не фонтан :)

0

29

Grig написал(а):

Да хуйли этому человеку твоя страна?

ну страна у нас с Темой одна, поэтому эта страна мне уж точно не хуйли, ибо мне в ней жить. Хотя вот это -

Grig написал(а):

Он всегда исключительно думает о собственном благополучии.

- это совершенно верно. И скажи что это не нормально :)

Grig написал(а):

Это видно даже из его последней реплики в мой адрес - типа вот избавлюсь я от кредитов и у меня будет праздник как у него.

Первая половина твоей фразы верная - избавишься от кредитов, и будет у тебя праздник. Но ``праздник как у меня``, - этого я и не говорил, и не подразумевал, поскольку этого праздника тебе в принципе
невидать :)

Grig написал(а):

финансовое благополучие зашатается под ним.

Не своди все к ``финансовому блаополучию``. Тем более что финансово я гераклом никогда не был и не буду.

0

30

Grig написал(а):

Тогда, он при первой возможности сбежит на клятый Запад.

На запад не сбегу, гриша. Будь спок по этому поводу.

0

31

Grig написал(а):

Особенно тогда, когда Гашека цитирует а не порет отсебятину.

Я интересен исключительно тем, что всегда порю отсебятину :)

0

32

Fedot написал(а):

всегда исключительно думает о собственном благополучии.
- это совершенно верно. И скажи что это не нормально

Кому как. Артём, к примеру, думает о благополучии детдомовских сирот, а у тебя и один ребенок каратэ занимается и то вместе с мамой, пока папа федеральную пропагнду про отсутсвие российских солдат в Украине повторяет как мантру. Я думаю о благополучии десяти человек, которые не являются членами моей семьи. Впрочем, о себе из скромности промолчу.

Fedot написал(а):

этого праздника тебе в принципе
невидать

И слава Богу, т.к. мне от твоих "праздников" всегда блевать почему-то охота.

Fedot написал(а):

Не своди все к ``финансовому блаополучию``. Тем более что финансово я гераклом никогда не был и не буду.

Финансовое благополучие - понятие растяжимое. Если в 90- тебе спасла продажа шерсти, то сейчас и это не спасет или ты считаешь что хорошо присосался к бюджету?

0

33

Fedot написал(а):

На запад не сбегу, гриша. Будь спок по этому поводу.

За слова не цепляйся. Сбежишь в Азию, Путинист.

Fedot написал(а):

Я интересен исключительно тем, что всегда порю отсебятину

Это Капитану адресовалось, болтун. Никому ты давно не интересен. Даже старый маразматик и сквалыга Пров сбежал не выдержал, не смотря на втои регулярные признания в любви к нему и Путину.

0

34

Grig написал(а):

Никому ты давно не интересен.

Гриша, уж кому кому, а тебе я точно интересен - спишь и видишь чтобы весь мир меня презрел. И аж кющат не можешь если Мир этого не только не делает, но даже иногда признается в симпатиях. :)

0

35

Grig написал(а):

о сейчас и это не спасет или ты считаешь что хорошо присосался к бюджету?

С этого года я не на бюджете, Гриша. :)

0

36

Fedot написал(а):

а тебе я точно интересен - спишь и видишь чтобы весь мир меня презрел.

ты ошибаешься, дружище. В мире полно дураков и негодяев гораздо хуже тебя. Я конечно часто ловлю себя на мысли и жедании чтобы ты пострадал не по детски за свои убеждения и болтовню, но думаю это произойдёт и без моих желаний.

Fedot написал(а):

И аж кющат не можешь если Мир этого не только не делает, но даже иногда признается в симпатиях.

можно подумать ты в этом уникален - таких идиотиков - сплошь и рядом. так что Гриша кушает прекрасно  :)

Fedot написал(а):

С этого года я не на бюджете, Гриша.

Ну мы все помни, как не более месяц назад ты радостно рассказывал как пилите бюджет пришедший в конце года.
Но  этого года если вычесть праздники прошло всего то 10 дней, дружище.  Но если ты на контракте и работаешь на путинский режим, ты всё равно обречен.

0

37

Дуб написал(а):

Честно попытался посмотреть. Не смог. Не пошлО.

Дуб написал(а):

Не понравился фильм. Ещё раз попробовал смотреть. Кроме раздражения ничего.

Дуб, да хули там говорить?

0

38

Grig написал(а):

ты ошибаешься, дружище. В мире полно дураков и негодяев гораздо хуже тебя.

Ну что дураков и негодяев хуже меня и лучше тебя меня в мире полно, с этим спорить трудно. Но я не ошибаюсь :)

Grig написал(а):

Я конечно часто ловлю себя на мысли и жедании чтобы ты пострадал не по детски за свои убеждения и болтовню

Хорошо что и ты начал себя ловить на этой мысли. Глядишь и остановишься. Поверь, Гриша, - желать другим зла - путь в никуда. Желания такого рода никогда не исполняются по запрошенному адресату, но 100% работают против заказчика. Дьявол, он ведь не в преисподне под землей, он в душе твоей, в мыслях подобного рода. И если сам его не изгонишь, тебе точно не позавидуешь.

0

39

Grig написал(а):

Ну мы все помни, как не более месяц назад ты радостно рассказывал как пилите бюджет пришедший в конце года.

Я никогда не ПИЛИЛ бюджет всегда занимась только реальным делом ОСВАИВАЯ этот самый бюджет ровно настолько, насколько заработал сам и наскоько заработали те, кто работает со мной. Понимаю, что тебя душит жаба по этому поводу и желание быть на моем месте, но с этим, Гриша, тебе надо бороться.

0

40

Fedot написал(а):

Ну что дураков и негодяев хуже меня и лучше тебя меня в мире полно, с этим спорить трудно. Но я не ошибаюсь

Ошибаешься. Но то, что моральным качествам ты гораздо хуже меня, это очевидно. Я никогда не лгал, к примеру, что русских солдат не в Украине и не восхвалял Путина и его режим, который за месяц  окзался на грани потери Власти и обрев российский народ на обнищание после падения цен на нефть.

Fedot написал(а):

Хорошо что и ты начал себя ловить на этой мысли. Глядишь и остановишься. Поверь, Гриша, - желать другим зла - путь в никуда

Я не желаю тебе зла. Ты не понял. Я желаю, чтобы ты получил ровно то, какую позицию ты занимаешь относительно государтсвенного устройства в стране, действующей клептократии и ситуации с аннексией чужих территорий.

Fedot написал(а):

Дьявол, он ведь не в преисподне под землей, он в душе твоей, в мыслях подобного рода.

В этом отношении относительно себя я совершенно спокоен, а вот тебя ждёт пекло за гнусную ложь и пиздёжь.

Fedot написал(а):

Я никогда не ПИЛИЛ бюджет всегда занимась только реальным делом ОСВАИВАЯ этот самый бюджет ровно настолько, насколько заработал сам и наскоько заработали те, кто работает со мной. Понимаю, что тебя душит жаба по этому поводу и желание быть на моем месте, но с этим, Гриша, тебе надо бороться.

Фёкл, ты правда считаешь, что меня душит жаба и желание быть на твоем месте?  :)
Ты плохо разбираешься в людях - я свободный человек, который нанимает на работу людей и платит им з/плату.  :mybb:

0

41

Grig написал(а):

Но то, что моральным качествам ты гораздо хуже меня, это очевидно.

Ни мои, ни твои моральные качества меня, Гриша, не волнуют. Посему забей.

Grig написал(а):

Я не желаю тебе зла. Ты не понял. Я желаю, чтобы ты получил ровно то, какую позицию ты занимаешь относительно государтсвенного устройства в стране, действующей клептократии и ситуации с аннексией чужих территорий.

Ну тогда спасибо за благие пожелания, Гриша. Надеюсь теперь я тебя правильно понял.

Grig написал(а):

Фёкл, ты правда считаешь, что меня душит жаба и желание быть на твоем месте?

Дружище, я это не считаю, я это знаю. Ты сам мне об этом красноречиво рассказываешь чуть ли не в каждом своем посте.

Grig написал(а):

Ты плохо разбираешься в людях - я свободный человек, который нанимает на работу людей и платит им з/плату.

Я реально плохо разбираюсь в людях, но и ты, и любой другой человек на земле свободен ровно настолько, насколько им позволяют его собственные обстоятельства. Человек, который нанимает и платит, свободен в куда меньшей степени, чем тот, кого он нанимает. Как минмиму наниматель становится зависим от того, кого он нанимает. Это конечно совсем не плохо, но ты, гриша, когда слышишь звук какого-то понятия, например ``свобода``, используй его всетаки к месту.

0

42

Fedot написал(а):

Ни мои, ни твои моральные качества меня, Гриша, не волнуют.

тут мы с тобой абсолютно тождественны

Fedot написал(а):

Ну тогда спасибо за благие пожелания, Гриша. Надеюсь теперь я тебя правильно понял.

не уверен, но тем не менее пожалуйста

Fedot написал(а):

Дружище, я это не считаю, я это знаю.

ну хорошо, расскажи мне тогда - что это за место твоё, о котором я так мечтаю, но даже не знаю о чём речь  :flag:

Fedot написал(а):

и ты, и любой другой человек на земле свободен ровно настолько, насколько им позволяют его собственные обстоятельства.

обстоятельства Федя можно планировать а не просто как гавно в проруби

Fedot написал(а):

Человек, который нанимает и платит, свободен в куда меньшей степени, чем тот, кого он нанимает. Как минмиму наниматель становится зависим от того, кого он нанимает. Это конечно совсем не плохо, но ты, гриша, когда слышишь звук какого-то понятия, например ``свобода``, используй его всетаки к месту.

Гена, Свобода нанимать и увольнять людей гораздо продуктвинее Свободы получать дюлей от вышестоящего начальства, зависеть от графика и от зарплаты.
Запомни, Гена - ДЕНЬГИ - ЭТО СВОБОДА. Не абсолютная. но тем не менее.

0

43

Grig написал(а):

Запомни, Гена - ДЕНЬГИ - ЭТО СВОБОДА.

Гриша, я не знаю что это за свобода такая, но знаю точно что денег у тебя нет. Возникает тогда вопрос относительно твоей свободы о которой ты тут втираешь...

0

44

Fedot написал(а):

знаю точно что денег у тебя нет. Возникает тогда вопрос относительно твоей свободы о которой ты тут втираешь...

Гена, если тебе очень хочется узнать моё сегодняшнее материальное положение, то я НИКОГДА не держу деньги в наличных. Деньги должны работать по моему убеждению.
Но если мне нужны деньги на текущие нужды, я из достаточно легко вытаскиваю из оборота.  :)  Так что ты ошибся, дружище, и тут.
О свободе, про которую я тут тебе втираю - когда у человека есть деньги (не важно наличными, в бизнесе, акциях или недвижимости), то он значительно свободнее к примеру тебя  :)  Надеюсь, не надо расшифровывать?

0

45

Grig написал(а):

то он значительно свободнее к примеру тебя

Гриша, да успокойся относительно меня - просто считай меня абсолютным нищим. Речь не обо мне, речь о тебе. Не объясняй мне ничего про деньги и про твое состояние. Так ты никому и ничего не расскажешь. Ну или по крайней мере тебя выслушают, кивнут головой и оставят без комментариев. Реальное же впечатление о тебе складывается совсем из других вещей. Ну например из списка любимых тобой тем и реагирований на то, что пишут в этих темах другие. И я в числе других тебя слушаю не по твоим словам, а по твоим темам и реакциям. Дык вот. Никто так много и авторитетно не говорит про деньги, как люди не богатые, а то и просто нуждающиеся. Они чувствуют свою уязвимость, даже ущербность в теме и стараются показать другим что это не так. Ну и учитывая твои долги и постоянный стресс который ты демонстрируешь, все с тобой становится ясно. Да, у тебя, там, есть ну дом, ну две хорошие машины, там, склад, пара магазинов итд. Но у тебя нет главного - устойчивого и независимого ни от чего тренда на сохранность всего этого добра.

PS: Прости что приходится открывать тебе самому глаза на то, что уже давно и не для кого не секрет.

Отредактировано Fedot (2015-01-19 04:21:40)

0

46

Fedot написал(а):

Гриша, да успокойся относительно меня - просто считай меня абсолютным нищим.

Генна, а мне кажется это ты завел разговор о деньгах -

Fedot написал(а):

знаю точно что денег у тебя нет

Мне же абсолютно всё равно есть они у тебя или нет. Я даже не думаю об этом. Да и зачем они тебе духовному рабу?  :)  И на самом деле я не думаю, что ты нищий, ты же в конце концов не Шуруп, который унизился до попрошайничества у форумчан денег.  :canthearyou:  ВиктОр отказал, ты нет. Если твои мотивы были чисты, а не направлены на то, чтобы обозначить своё превосходство над павшим, ну что же Господь тебе судия, не я.

Fedot написал(а):

Речь не обо мне, речь о тебе. Не объясняй мне ничего про деньги и про твое состояние.

Федя, ты видимо опять на кочерге и не совсем адекватно воспринимаешь мои тексты. Мы просто мило беседуем, и  говорил немного о другом, отвечая в частности на твои вопросы, а ты постпенно перешел на визг:

Fedot написал(а):

знаю точно что денег у тебя нет

  :D

Fedot написал(а):

Никто так много и авторитетно не говорит про деньги, как люди не богатые, а то и просто нуждающиеся.

Наверное, это правда, не знаю, я никогда не задумывался на эту тему. Да и ты, видимо, перефразировал её из афоризма "В дорогих часах и марках автомобилей хорошо разбираются только простые клерки."
Как ты, полагаешь, я торчу на этом форуме (и не только на этом, а еще на собачьем, а еще на FB, почти круглые сутки с перерывом на сон), наверное не так сильно нуждаюсь, как ты на это намекаешь?  :)

Fedot написал(а):

Ну и учитывая твои долги и постоянный стресс который ты демонстрируешь, все с тобой становится ясно.

Гена, я уже говорил, что я диагностированный неврастеник с детства, так что твои инсинуация про моё тяжелое материальное положение, мягко говоря, не совсем точны. Да, у меня есть определенные проблемы специфического характера, но думаю, что у любого есть текущие проблемы из знакомых мне бизнесменов.

Прошу прощения, уложу ребенка спать и вернусь к нашему замечательному диалогу.  :mybb:

0

47

Grig написал(а):

уложу ребенка спать и вернусь к нашему замечательному диалогу.

Уложи ребенка спать и продолжим завтра - пошол осваивать большушшые деньжышшя.

Отредактировано Fedot (2015-01-19 04:46:57)

0

48

Fedot написал(а):

Да, у тебя, там, есть ну дом, ну две хорошие машины, там, склад, пара магазинов итд. Но у тебя нет главного - устойчивого и независимого ни от чего тренда на сохранность всего этого добра.
PS: Прости что приходится открывать тебе самому глаза на то, что уже давно и не для кого не секрет.

Тебе не за что просить прощения. Наоборот, я, как искренний человек, благодарен тебе за твою откровенность.
Так вот. Тренд, Гена, на самом деле ахуительный, т.к. банкам не нужно имущество по всей стране, они просто не смогут с ним ничего сделать. И это говорю не я, известные экономисты. Такую ситуацию они называют банковским кризисом, когда идёт вал кредитных дефолтов различного уровня и масштаба. Ведь банкам не нужны трудно или совсем нереализуемые объекты заложенной собственности, банкам нужны деньги. А я их им даю.  :flag:  Кроме того, ты не забывай, что товар у меня валютный, а стоимость его выросла, как ты знаешь, а кредиты остались в рублях.  :flag:  Это что касается тренда на сохранность. Но мало того, основной бизнес я уже оформил на другое юридическое лицо и до не го никогда не дотянется жадная рука банка.  :D
Чтобы ты не сильно переживал за мои тренды, сообщу тебе, что от вязок этого сезона я покупаю еще двух собак - из Чехии и Латвии по цене несколько тысяч евро, кроме этого у меня есть уже 6 собак, содержание которых обходится дороже, чем тратить средне-статистическая российская семья. Через какое-то время, надеюсь, ты сможешь увидеть новых щеночков на FB.

ПС. Главный тренд, уважаемый Геннадий Геннадьевич, у нас один - что с человеком ни делай, он упорно ползёт на кладбище. Остальное всё суета. Я человек беспокойный по жизни, поэтому всё время поднимаю себе планку и ставлю новые, интересные для меня задачи. Так что, ты за меня не волнуйся особо, дружище.  :mybb:

0

49

Grig написал(а):

Тренд, Гена, на самом деле ахуительный, т.к. банкам не нужно имущество по всей стране, они просто не смогут с ним ничего сделать....  и до не го никогда не дотянется жадная рука банка.

Т.е. ты аферист, который обокрал банки взяв у них в долг деньги и не собираешься отдавать. Знаешь, банки, конечно, они не сахар, но ты даже хуже банков. Прямо рука не поднимается написать слово из трех букв с соответствующей приставкой...

0

50

Fedot написал(а):

Т.е. ты аферист, который обокрал банки взяв у них в долг деньги и не собираешься отдавать.

Ну, почему же я аферист?
1. Я деньги отдаю.
2. Продал магазин и полностью закрыл два кредита.
3. На этой неделе должна состояться еще одна сделка по продаже магазина 250 кв.

Fedot написал(а):

Знаешь, банки, конечно, они не сахар, но ты даже хуже банков. Прямо рука не поднимается написать слово из трех букв с соответствующей приставкой...

Гена, ну а чё ты злишься? Я же тебя не дёргал за язык, когда ты врал про украину, про великого экономиста и государтсвеника путина и доллар? Или в этом тоже я виноват?  :)

0

51

Grig написал(а):

Гена, ну а чё ты злишься?

Ну в каком местя я злюсь то? Мы с тобой мило беседуем, дружище на отвлеченные темы. Настроение, правда, у меня сегодня не особо праздничное по поводу человеческой глупости от которой ты иногда напрямую зависишь,  но человек не железо - имеет право и на сиюминутную слабость, и на сиюминутные вспышки.

Отредактировано Fedot (2015-01-19 07:48:01)

0

52

Fedot написал(а):

Мы с тобой мило беседуем, дружище на отвлеченные темы.

Ничего себе мило. Ты только что заявил, что мне лжёшь, т.к. такому как я лгать не зазорно и правильно.
Я так не считаю, поэтому диалог прекращаю, пока ты пообещаешь не лгать, т.к. из-за
этого твоего признания утрачивается весь смысл моего диалога с тобой. Но ты зря надеешься меня таким образом нейтрализовать - я просто буду толлить тебя не вступая в равный и цивилизованный диалог, к которому ты призывал еще у Иога и я, лагодаря моему добросердечию, на него пошел.

Fedot написал(а):

человек не железо - имеет право и на сиюминутную слабость, и на сиюминутные вспышки.

это правда. Всё можно понять, кроме признания в том, что мне лгать не зазорно.
Лбопытно, найдется хоть один вменяемый человек, который будет вести с тобой милые беседы. если ты ему заявишь о своей лжи?
:mybb:

0

53

Grig написал(а):

Ты только что заявил, что мне лжёшь, т.к. такому как я лгать не зазорно и правильно.

Я заявил что такому как ты лгать не зазорно, а лгу я тебе или нет, это совсем другой вопрос, Гриша.

Grig написал(а):

еще у Иога и я, лагодаря моему добросердечию, на него пошел.

Да насрать. Уж что что, а добросердечия от тебя не дождеся. Не тот человек, сфера торговли к этому не способствует. Есть в тебе, справедливости ради, стремление на пост Доброго Царя, но я не тот человек с которым можно общаться на таком уровне.

0

54

Fedot написал(а):

Не тот человек, сфера торговли к этому не способствует.

А работа в органах способствует? А проживание и общение с великодуховными людьми способствует?

Fedot написал(а):

Я заявил что такому как ты лгать не зазорно, а лгу я тебе или нет, это совсем другой вопрос, Гриша.

Опять ты крутишься как уж на сковородке.

0

55

Расслабься, Гриша. Все там будем. Когда тебе уже почти полтос пора бы стать мудрее.

0

56

В Администрации готовится проект под условным названием "Киноэкспансия".
Цель одна - захватить все призы международных кинофестивалей.

0

57

С этого года снимать в РФ будут на 90% меньше, денег нет. И прально, а то засрали весь эфир гавном сериальным

0

58

Боюсь, сериалы, как раз, не пострадают...

0

59

Дуб написал(а):

Боюсь, сериалы, как раз, не пострадают...

Сериалы точно не пострадают. Однако я не расстраивался бы по этому поводу. Сериалы-вещь сугубо коммерческая, проплаченная определенной аудиторией и рассчитана исклюительно на эту аудиторию. Не нравится - не смотри. Но бояться по поводу их не закрытия тоже не стОит, тем более, что кому то это, скажем так, всерьез нужно.

0

60

Да мне то похх. Я телек ваще выкинул. Бешенцам с Украины отдал.

0

61

Дуб написал(а):

Я телек ваще выкинул.

Абсолютно верное решение. Одобрямс. Правда на твоем месте я бы выкинул из телека только тюнер, а экран приспособил для чегонить конструктивного - например играть в Героев 3-6 :)

0

62

PS: или в Цивилизацию - великое изобретение Запада которое этот самый Запад хоть как-то реабилитрует в моих глазах :)

0

63

Дуб написал(а):

Я телек ваще выкинул. Бешенцам с Украины отдал.

Правильно. Им нужнее про фашистов слушать.

0

64

Fedot написал(а):

великое изобретение Запада которое этот самый Запад хоть как-то реабилитрует в моих глазах

Федя. так кругом куда ни глянь - всё реабелитирует Запад в твоих глазах  :D

0

65

Не пострадают тока федеральные каналы и раша тудей

0

66

def leppard написал(а):

Не пострадают тока федеральные каналы и раша тудей

Даже если Дуб выбросил телевизор?

0

67

PS: И расслабьтесь вы, ничего срашного с финансовой системой России не произошло и не происходит. Все финансировалось и будет финансироваться.

0

68

Fedot написал(а):

PS: И расслабьтесь вы, ничего срашного с финансовой системой России не произошло и не происходит. Все финансировалось и будет финансироваться.

Федь, я когда такое слышу, то вспоминаю слова Попандопуло из фильма "  Свадьба в Малиновке":На тебе 100 миллионов, я себе еще нарисую.  :D

0

69

Лис написал(а):

Федь, я когда такое слышу, то вспоминаю слова Попандопуло из фильма "  Свадьба в Малиновке":На тебе 100 миллионов, я себе еще нарисую.

Когда весь мир уже четыре десятилетия рисует фантики к обмену, что более умного ты можешь в этой ситуации предложить? Ну да - будет не хватать, ну дык и нарисуем. Нет проблем.

Отредактировано Fedot (2015-01-19 23:38:34)

0

70

В городе, где снимали «Левиафан», бизнесмен застрелил мэра, его зама и покончил с собой

http://5.135.53.17/images/uploads/images/main(19).JPG

В Кировске, где недавно Андрей Звягинцев снимал свой «Левиафан», разразилась катастрофа. Как гласят сообщения правоохранительных органов, в собственном кабинете застрелен глава горадминистрации Илья Кельманзон (ранее работал в финуправлении градообразующего предприятия «Апатит», перешел в мэрию в 2007 году — прим. ред.), убит и его заместитель по ЖКХ Сергей Максимов. Убийца — 62-летний Иван Анкушев, владелец четырех магазинов в Кировске.

Все произошло около 10.30. С утра Кельманзон встречался с сотрудниками учреждений культуры, провел аппаратное совещание и брифинг для журналистов. Оставшись вдвоём, чиновники пригласили к себе ожидавшего в приемной бизнесмена Анкушева. Планировалось обсудить предстоящее расторжение договора аренды помещений, где располагался принадлежащий Анкушеву магазин «Молодежный» на улице Дзержинского.
Зайдя в кабинет, гласит криминальная хроника, Анкушев пустил в дело прихваченный с собой пистолет ТТ со спиленными номерами. Первым выстрелом, в затылок, бизнесмен расправился с Максимовым. Затем стал палить по сити-менеджеру, сделав порядка десяти выстрелов. Только одна пуля попала в цель — прямо в грудь градоначальнику, но рана оказалась смертельной. Раненый Кельманзон прошел несколько метров по коридору, открыл дверь в соседний кабинет контрольно-счетной палаты, повалился на стоявший там диван и вскоре скончался, еще до приезда скорой помощи.

Следом Анкушев покончил жизнь самоубийством. Сначала пустил две пули в грудь: в первый раз промазал, в другой - ранил себя, но пуля прошла по касательной, не причинив серьезных повреждений. Третий, смертельный выстрел - в голову. Как рассказала Znak.com кировская журналистка Маргарита Брык, примчавшаяся на место преступления через пять минут после стрельбы, стены в кабинете Кельманзона были буквально изрешечены пулями, а пол, в том числе в коридоре, по которому глава администрации делал последние шаги, залиты кровью.

0

71

Это называется попал в точку. 100% попадание. Не везёт режиму.

0

72

def leppard написал(а):

Это называется попал в точку. 100% попадание. Не везёт режиму.

Это было в 2009 г.

0

73

Fedot написал(а):

Когда весь мир уже четыре десятилетия рисует фантики к обмену, что более умного ты можешь в этой ситуации предложить? Ну да - будет не хватать, ну дык и нарисуем. Нет проблем.

Я, Геннадий Геннадиевич, нисколько не сомневаюсь, что нарисуют. Весь вопрос в том, какая покупательная способность будет у этих фантиков.

0

74

Grig написал(а):

Весь вопрос в том, какая покупательная способность будет у этих фантиков.

Да прекрасная покупательная способность будет у этих фантиков. Все что Россия умела рисовать - она всегда рисовала хорошо, на уровне хорошей покупательной способности. А все что галлопировало аки конь в вольере, - это рисовала не Россия.

Отредактировано Fedot (2015-01-23 18:20:01)

0

75

Grig написал(а):

Это было в 2009 г.

Вот, плять, пятая колонна опять меня наипала, а я всерьез поверил, что это произошло в этом году.  :mad:

0

76

Fedot написал(а):

Да прекрасная покупательная способность будет у этих фантиков. Все что Россия умела рисовать - она всегда рисовала хорошо, на уровне хорошей покупательной способности. А все что галлопировало аки конь в вольере, - это рисовала не Россия.

Конь в вольере не может галопировать  :)
Но опять, Геннадий Геннадиевич, ты говоришь вещи не соответствующие реальности:

Деноминация российского рубля в 1998 году:
номинал сократился в 1000 раз (на три порядка).

http://www.isok.ru/img/full/ba7ab31acb904b377a88c00af3ffc59a.jpg

0

77

Глухой Леопёрд написал(а):

Вот, плять, пятая колонна опять меня наипала, а я всерьез поверил, что это произошло в этом году.

Я фильм не смог посмотреть, т.к. ссылка закрылась, но подозреваю, что фильм снят частично по мотивам того события.

0

78

Grig написал(а):

Но опять, Геннадий Геннадиевич, ты говоришь вещи не соответствующие реальности:

Деноминация российского рубля в 1998 году:
номинал сократился в 1000 раз (на три порядка).

А это не российский рубль, поэтому засунь его себе в жоппу.

0

79

почему не российский?

0

80

Fedot написал(а):

А это не российский рубль, поэтому засунь его себе в жоппу.

Козёл пластилиновый, видит Бог, я уважительно относился даже к твоему откровенному вранью, обращаясь даже к тебе козлу по имени отчеству.
Так вот, гнида совковая, это именно российский рубль, который деноминировали в 1998 году.

ПС. Если тебе нечего сказать по нынешнним временам, когда врать совсем уже не удается у вас жополизов, то просто заткни своё ебло, засунь своё сальное рыло в телескоп, нажрись вечером и приползи на рогах домой с криками "да здравствует путин". Глядишь, может кто и ёбнет тебя в подъезде. Ты со своим языком, Дырявый, уже столько всего наговорил - и про курс валют, и про президента Гиркина, и про отсутствие российских солдат в Украине, при этом каждый раз предлагая в качестве залога свою жопу, что разговаривать с тобой даже толерантный Леоперд не стал, ибо с петухами не разговаривают, их пользуют и то по крайней необходимости.
Но на сегодня аудиенция окончена, Козлина Путинская.   :mybb:

0

81

Глухой Леопёрд написал(а):

почему не российский?

Это я еще не написал о Павловской реформе, когда вообще деньги поменяли. И всё это происходило в течение одного десятка лет.
Этот болтун вообще в маргинала превратился и стал не интересен.

0

82

Глухой Леопёрд написал(а):

почему не российский?

Потому что не российский и все. Правила эмиссии этого рубля определены не в России.

Отредактировано Fedot (2015-01-23 20:30:57)

0

83

В этом случае хочется задать два вопроса:
1. Кому принадлежит государство, у которого правила эмиссии денег принадлежат другому государству?
2. Как назвать систему и руководство такой страны и в чьих интересах они работают?

И наконец, где тот рубль,  в противовес этому, и будет  ли он вообще? И реально ли в условиях интеграции мировой экономики об этом говорить?
И четвертый вопрос, Когда Федя сбреет усы, бороду и подстрижет волосы? Может в этом случае из под личина пророка проглянет реальное лицо простого советской парня Феди, который перестанет быть говорящей федеральных каналов, сдирая как непонятные идеи, так и сомнительную внешность  леонтьевых-хазиных?

0

84

Глухой Леопёрд написал(а):

1. Кому принадлежит государство, у которого правила эмиссии денег принадлежат другому государству?

Тому, кто определяет эти правила.

Глухой Леопёрд написал(а):

2. Как назвать систему и руководство такой страны и в чьих интересах они работают?

Система компрадорская. Руководство компрадорское.

Глухой Леопёрд написал(а):

И наконец, где тот рубль,  в противовес этому, и будет  ли он вообще?

Ну нигде. Нету пока этого рубля, но надеюсь что скоро будет. По крайней мере есть признаки того, что на эту тему задумались.

Глухой Леопёрд написал(а):

И реально ли в условиях интеграции мировой экономики об этом говорить?

Еще как реально. Деньги в условиях интеграции мировой экономики не самое важное. Важно собственная продукция, а уж как эту продукцию обменивать-вопрос чисто технический.

Глухой Леопёрд написал(а):

И четвертый вопрос, Когда Федя сбреет усы, бороду и подстрижет волосы?

Когда сочту нужным.

Глухой Леопёрд написал(а):

Может в этом случае из под личина пророка проглянет реальное лицо простого советской парня Феди, который перестанет быть говорящей федеральных каналов, сдирая как непонятные идеи, так и сомнительную внешность  леонтьевых-хазиных?

А почему ты считаешь, что быть в оппозиции к федеральным каналам + к Хазину с Леонтьевым - это торжество адекватности? Я во многом разделяю экономические идеи Хазниа (не Леонтьева. поскольку у него нет своих идей), также Глазьева, Геращенко, Старикова и многих других. И совсем не считаю этих людей сомнительными. А какая у них внешность - мне по-барабану.

Отредактировано Fedot (2015-01-23 21:02:27)

0

85

http://izvestia.ru/news/582060

0

86

Глухой Леопёрд написал(а):

http://izvestia.ru/news/582060

С какиих это пор ты стал зачитываться произведениями Аналитегов? Что мы видим...  o.O  Леопёрд, не читайте жолтую прэссу, луче займитесь подготовкой к трехлетней зиме :) О том что сейчас происходит с мировой (акцентирую - не с российской а с мировой) экономикой, мне было известно еще 6 лет тому взад. Ну а Хазину еще дольше. :)

0

87

Геннадий, не строй иллюзий - будет тяжело - надо честно себе признаться в этом. Другое дело - это единственный шанс спрыгнуть с нефтяной Иглы.

Надо выискивать плюсы из текущей ситуации - а их великое множество:

1. Активизация отдыха внутри страны (с супругой уже настроились в 2015 дальше Сочи не ездить)
2. Импортозамещение оборудование (уже сейчас на стройках ищем чем заменить инженерное оборудование - и оказывается есть чем!! Альтаиры, Болиды и т.д. и т.п.)
3. Активизация инфраструктуры хранения и переработки для сельского хозяйста (лично знаю людей которые начали это делать для Росагроэкспорта к примеру - и это только один пример)

4... Тут сами допишите)

Просто можно за счет либералов и пиздаболов опять проебать как всегда это в России делается - вот это допустить нельзя.

0

88

4. Массовое использование труда заключённых, строительство новых лагерей вдоль трассы БАМа и соотвественно выход из Совета Европы

0

89

boo написал(а):

Геннадий, не строй иллюзий - будет тяжело - надо честно себе признаться в этом. Другое дело - это единственный шанс спрыгнуть с нефтяной Иглы.

А с этим никто не спорит. Я готов слезть с нефтяной иглы. :)

0

90

boo написал(а):

Геннадий, не строй иллюзий - будет тяжело - надо честно себе признаться в этом.

Fedot написал(а):

А с этим никто не спорит. Я готов слезть с нефтяной иглы.

«Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда», — заявил  Шувалов.

Интересно было бы заглянуть в поместье героя, посмотреть как он там выдерживает лишения. Насколько обеднел его стол, поскромнел гардероб, подешевело лечение его родственников, учеба его детей.

Может, они теперь лечатся в районной поликлинике? Покупают российские лекарства? Учатся в Туле? Отовариваются в "Пятерочке", в секонд хенде?

Ну, и в конце вопрос, который я уже задавал крымнашистам по поводу другого члена правительства, заявившего, что "отмена эмбарго на еду из Европы нецелесообразно".

Как думаете, болезные: пока вы "затягиваете пояса", экономите на детской одежде и отменяете отпуска, ест ли данный патриот хоть на один сорт французского сыра меньше?

0

91

boo написал(а):

Просто можно за счет либералов и пиздаболов опять проебать как всегда это в России делается - вот это допустить нельзя.

Ну-ка, Славян, засучите-ка рукава, займитесь строительством Новой России, поганой метлой выгнав присосавшихся паразитов.

Честно говоря, я думал, что вчерашняя история с награждением «за многолетний труд» 25-летнего сына Сечина будет развиваться в сторону «ну, подчиненные перестарались, хотели сделать приятное, а мы не заметили и теперь будем тему заминать». Я смотрел это сегодня, и мне пришла в голову такая мысль (возможно, совсем не оригинальная): а ведь эта кремлешушера, они в буквальном смысле планируют создать неофеодальную систему.

То есть все ключевые предприятия в стране либо прямо будут принадлежать их детям, либо принадлежать им де-факто, называясь «государственными».

Деньги со всех дальнобойщиков в России теперь собирает сын Ротенберга. Ну охренеть, они просто отжали денежную тему с открытого конкурса под предлогом национальной безопасности, а потом отдали долю сыну Ротенберга.

Тому самому, про чью виллу в Италии с умывальниками по 30 тысяч евро мы писали.

0

92

Pooh написал(а):

А интересно, когда всеми кинутый Новый Арлеан тонул в говне в течении полугода, Бушь и прочее говноэлита, ело на одно пироженое меньше?

А интересно, Буш с говоноэлитой призывали новоарлеанцев затянуть пояса и меньше жрать?

0

93

Pooh написал(а):

Нет конечно, просто забили хуй, дохните.

Спасибо, Пух, за инфу. Я не знал. Всегда полезно узнать информацию из первоисточника.

Пух, я могу у тебя поинтересоваться - почему всегда, когда я говорю о проблемах в РФ, ты переводишь разговор на проблемы в США.
Я там не был и лично мне глубоко по хуй и на Новый Орлеан и на буша с американской говноэлитой.
Почему лично тебя так беспокоит США?
Ты вроде бы и сам сейчас в органах трудишься - на таможне. Надеюсь, тебе не удается отжимать там шмотьё.

0

94

Pooh написал(а):

Ну это просто глупо, какой же я первоисточник, я тогда  следил и интересовплся этой ситуацией, мне это было итересно. Потому и помню.
А дальше, по тексту, Гриня, не пытайся взрослых людей развести на Фу фу. Кого ебет, где ты там был или не был? Важно, на кого, по свой писанине, ты пашешь.

Я ничего не пытаюсь, никакого фу-фу.
В отличие от тебя.
Смотри - я написал о коррупции и кумовстве в РФ, а ты о стихийном бедствии в США.

0

95

Pooh написал(а):

это просто глупо, какой же я первоисточник, я тогда  следил и интересовплся этой ситуацией, мне это было итересно.

Хорошо, что ты понял. Я и наталкивал тебя на эту мысль, что это глупо. Но тут поддержать разговор не могу - мне совершенно не интересен ни  Буш ни США, ни природные проблемы в Новом Орлеане в отличие от тебя.

0

96

Grig написал(а):

«Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества,

Именно, и по-другому с нашей страной ничего хорошего не получится. Сытые желудки, как известно, ничего хорошего не сулят.

0

97

Fedot написал(а):

Именно, и по-другому с нашей страной ничего хорошего не получится. Сытые желудки, как известно, ничего хорошего не сулят.

Кто знает, кто знает, дружище. Может, ты и прав. Посмотрим, не долго осталось. Но я так понял, ты за то. чтобы только мы все затянули пояса, а эти болтуны, которые призывают, думаешь и дальше будут жировать? Что-то мне подсказывает, что их могут выпотрошить, как куропаток в процессе народного затягивания поясов.

Pooh написал(а):

А ты радикал, Федот, написал, пади, откушав явст, шо пол Африки могло прокормить. А сам  на картошку с вермишелью с луком  уже хуй перейдешь.

:D

0

98

Grig написал(а):

Кто знает, кто знает, дружище. Может, ты и прав. Посмотрим, не долго осталось. Но я так понял, ты за то. чтобы только мы все затянули пояса, а эти болтуны, которые призывают, думаешь и дальше будут жировать? Что-то мне подсказывает, что их могут выпотрошить, как куропаток в процессе народного затягивания поясов.

То, что с нами скоро начнет происходить, тут и гадать не нужно-Россия такие периоды уже много раз проходила. Загляни в Историю, и тебе все сразу станет ясно. Те, кто это уже поняли, они уже в нужном русле. Те, кто это не понял, у них есть еще время что-бы понять, подготовиться на месте, либо принять меры к бегству.

Отредактировано Fedot (2015-01-24 22:56:47)

0

99

Pooh написал(а):

А ты радикал, Федот, написал, пади, откушав явст, шо пол Африки могло прокормить. А сам  на картошку с вермишелью с луком  уже хуй перейдешь.

Слушай, я как жрал картошку с вермишелью, так и буду жрать картошку с вермишелью. В этом смысле в моей жизни ничего особенного не произойдет. Ну разве что дорогие вина исчезнут на моем столе, но мы с соседом уже думаем над самогонным аппаратом. В общем все будет ОК.

0

100

Fedot написал(а):

То, что с нами скоро начнет происходить, тут и гадать не нужно-Россия такие периоды уже много раз проходила. Загляни в Историю, и тебе все сразу станет ясно.

Так  я который раз спрашиваю - просто скажи по-русски ЧТО С НАМИ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ.

Fedot написал(а):

Ну разве что дорогие вина исчезнут на моем столе

А что за вина, если не секрет?

ПС. Смотри, Ген Геныч, ровно те же вопросы задаю и я тебе, но ты упорно оставляешь их без ответа.

Я не знаю даже, что бесит меня больше: когда в Екатеринбурге какой-то фраер из «Единой России» говорит нам, что в кризис надо меньше есть или когда в Давосе много правильных и откровенных слов говорит нам вице-премьер Шувалов, все равно призывающий нас к терпению в нелегкие времена. Потому что глупости, сказанные каким-то местечковым мужиком, остаются местечковыми глупостями в стране Дураков. А вот концептуальные речи далеко не последнего в стране человека – совсем другая история.

Шуваловское выступление местами было очень похоже на откровения Грефа и Улюкаева на Гайдаровском форуме. Нам прямо говорят, что страна в кризисе и что это не шутки. Что без реформ никуда. Что если нефть снова подорожает, то мы опять забьем на все и станем прожирать нефтяные деньги, как прожирали их все эти годы. Столько верного сказано. Но с каждой правильной фразой злоба моя закипала всё сильнее. Какого лешего я должен всё это слушать! Это я могу выйти на трибуну перед правительством и сказать: разуйте глаза! Страна залезает в задницу и залезает надолго! Вы и ваша власть за все эти годы не сделали ни черта, чтобы что-то изменить в экономической системе, а если что-то меняли, то получалось только хуже. Реформы нам нужны не завтра и даже не сегодня – они нужны были позапозавчера.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ЛЕВИАФАН