НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ЛЕВИАФАН


ЛЕВИАФАН

Сообщений 101 страница 183 из 183

101

Fedot написал(а):

Слушай, я как жрал картошку с вермишелью, так и буду жрать картошку с вермишелью. В этом смысле в моей жизни ничего особенного не произойдет. Ну разве что дорогие вина исчезнут на моем столе, но мы с соседом уже думаем над самогонным аппаратом. В общем все будет ОК.

В сухом же остатке, как я понял, план прост: надо потерпеть, ужаться, начать экономить. Вот как мило-то! Боюсь, у миллионов рядовых граждан просто не будет выбора экономить или не экономить, если зарплаты станет едва хватать на самое необходимое и дай бог, чтобы зарплату вообще платили. Меня интересует, как и на чем станут экономить те, кто призывает нас к терпению. Хотел бы я посмотреть, как члены правительства и депутаты начнут экономить электричество и чистить зубы в темноте. Как пойдут всей Думой за жратвой в магазин «Монетка». Как поедут в плацкарте вместо того, чтобы лететь бизнес-классом. Как съедут из не пойми на какие шиши приобретенных апартаментов в панельные дома.

Просто я подозреваю, что те, кто призывают к терпению и ограничениям, сами ни терпеть, ни ограничивать себя ни в чем не станут. А должны будем, затянув пояса и положив зубы на полку, в патриотическом экстазе сплачиваться вокруг них мы.

0

102

Grig написал(а):

ЧТО С НАМИ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ.

Очередной виток мобилизационного затягивания поясов. Как это будет происходить - можно только гадать, но какое-то время жить будет не так просто, как это было в нулевых. Думаю что во второй половине этого года произойдет очередной банковский кризис. За ним последует череда громких банкротств. В несколько раз увеличится безработица. Коснется безработица в первую очередь тех, кто называет себя ``средним классом`` - людей, работающих во всяко разно финансовых, маркетинговых, рекламмных кампаниях итд. Очень трудно будет тем, кто работает в сфере коммерции (торговля, дистрибьютерство). Те, кто работает в реальнон производстве - тем будет наоборот легче. Наиболее успешные из этих кампаний начнут быстро расти, объединяться и через несколько лет станут в стране основными поставщиками рабочих мест. С этого момента Россия начнет новый этап роста. Думаю это произойдет через 2-4 года.

Отредактировано Fedot (2015-01-24 23:20:21)

0

103

Grig написал(а):

А что за вина, если не секрет?

Да вообще-то говоря обычные, типа Шардане. Что-то эксклюзивное мы употребляем крайне редко. И обычно в виде подарков друзьям на праздники.

0

104

Grig написал(а):

Я не знаю даже, что бесит меня больше: когда в Екатеринбурге какой-то фраер из «Единой России» говорит нам, что в кризис надо меньше есть или когда в Давосе много правильных и откровенных слов говорит нам вице-премьер Шувалов, все равно призывающий нас к терпению в нелегкие времена.

не надо беситься. это бессмысленно. Надо просто относиться к этому как к неотвратимым обстоятельствам, как к Правде. Так что,  Гриша, хочешь ты или не хочешь, а есть и пить меньше нам придется.

0

105

Fedot написал(а):

Очень трудно будет тем, кто работает в сфере коммерции (торговля, дистрибьютерство итд). Те, кто работает в реально производстве - тем будет наоборот легче.

Я не думаю, что работягам будет легче по сравнению с торгашами, т.к. торгаш наторговал сколько - так и живет, а работяга отстоял у станка, получил свои копеечки, заплакал и пошёл за пузырём.

Fedot написал(а):

Наиболее успешные из этих кампаний начнут быстро расти, объединятся, и через несколько лет станут в стране основными поставщиками рабочих мест.

Я пока не виду для этого необходимых предпосылок - законов и нормативных актов, доступных кредитов, квалифицированных кадров или хотя бы действующей системы их подготовки, техзнологий и оборудования и т.д. и т.п. Это просто, Ген Геныч, благие слова. Вот чего я боюсь, потому что что-то мне подсказывает, что именно так и обстоят дела.Но! Я согласен, что шанс есть (он всегда есть), чтобы произошло всё то, что ты перечислил, необходимо создать те условия. о которых я упомянул. С нынешей Властью сделать этого НЕ ВОЗМОЖНО, т.к. нельзя старую собаку обучить новым трюкам. ИМХО.

0

106

Fedot написал(а):

Шардане

Попробуйте B&G.

Fedot написал(а):

Так что,  Гриша, хочешь ты или не хочешь, а есть и пить меньше нам придется.

Я в этом не сомневаюсь, но как быть с НИМИ? Хотелось бы, чтобы они уже освободили те жирные места, с которых уже более 10 лет призывают нас ко всему тому, к  чему призывают.

0

107

Grig написал(а):

Страна залезает в задницу и залезает надолго!

Не согласен. Страна залазит в период очередных, но совсем не фатальных сложностей. И не надолго. Не слушай, Гриша, тех то бьется в истерике. Как правило это по определению никчемные люди, которые понимают, что халявы как раньше уже не будет, и придется начать заниматься реальным делом, а не пустословаием. Одного из таких персонажей мы с тобой очень хорошо знаем по соседствующему ресурсу.

0

108

Grig написал(а):

Я пока не виду для этого необходимых предпосылок - законов и нормативных актов, доступных кредитов, квалифицированных кадров

Все будет в рамках уже существующих законов. Кредиты для этой цели будут, вот увидишь. Квалифицированных кадров все еще в стране много.

0

109

Grig написал(а):

Хотелось бы, чтобы они уже освободили те жирные места, с которых уже более 10 лет призывают нас ко всему тому, к  чему призывают.

Все произойдет само-собой. Они просто исчезнут из публичного поля, а дальше с ними тоже что-то будет происходить, но без нашего ведома.

0

110

Fedot написал(а):

Как правило это по определению никчемные люди, которые понимают, что халявы как раньше уже не будет, и придется начать заниматься реальным делом, а не пустословаием. Одного из таких персонажей мы с тобой очень хорошо знаем по соседствующему ресурсу.

Хм... Любопытно, из чего ты сделал такой вывод? Из того, что он всех разогнал с форума? Не вижу связи, честно говоря.  С чего ты взял, Ген Геныч, что он не занимается реальным делом?

Fedot написал(а):

Все будет в рамках уже существующих законов. Кредиты для этой цели будут, вот увидишь. Квалифицированных кадров все еще в стране много.

ну, дай-то Бог, но я. если честно, не верю в это, т.к. пока не пришли новые люди, с этим гэбьём на что-то новое надеяться не приходится. Это всё равно что от Чаушеску ждать какого-то позитива.

Fedot написал(а):

Квалифицированных кадров все еще в стране много.

Откуда такой оптимизм? В наших городских ГПТУ давно разворовали распродали всю материальную базу для подготовки специалистов. Откуда взяться квалифицированым кадрам, тем более откуда они "всё еще есть"? От сырости?

Fedot написал(а):

Все произойдет само-собой. Они просто исчезнут из публичного поля, а дальше с ними тоже что-то будет происходить, но без нашего ведома.

Ты так говоришь, как будто с нашего ведома когда-то что-то происходило. Но, соглашусь - деваться им некуда, кроме как исчезнуть. И дай Бог, чтобы им не выпускали кишки, как Кадафи в процессе "исчезновения из публичного поля". Хотя почему дай Бог? Они столько сделали зла для страны и столько украли, что если с ними что-то случится, мне не будет их жалко.

0

111

Grig написал(а):

Я в этом не сомневаюсь, но как быть с НИМИ? Хотелось бы, чтобы они уже освободили те жирные места, с которых уже более 10 лет призывают нас ко всему тому, к  чему призывают.

Так кто же добровольно от жирного куска откажется? Так не бывает. Только через революцию, а там дальше по сценарию - до основанья, а затем..

0

112

Блять, начали про кино - закончили какой-то межусобной потасовкой, флудильщики херовы. Ну да хуй с ним.

Ну, посмотрел кино. Шума - бля буду!... А как по-моему, есть только пара причин, по которым эту хуйню так распиарили.
1. Типа - по библейской легенде. Нда... где легенда, а где эта херь...
2. Вышли на забугор с "негативом"... Если, блядь, глянуть ебанутого Карпова с егоным блядь Пятницким, то это - не чернуха, а гимн жизни, ипанарот!... Просто Карпова в N сериях в забугорье хуй кто осилит. А так - кое как...

А вообще - мне деффку жалко. Муж - мудак (Дон Кихот олигофреновый), сын-пасынок - мудак, друг - мудак... Ну как жить-то, среди таких мудаков?!

P.S.Через год-два забудут эту хуйню - хер кто вспомнит. Хули тут копья ломать...

0

113

Grig написал(а):

Из того, что он всех разогнал с форума?

Это следствие, но довольно характеный признак. Обычно такие люди всех вокруг себя вытаптывают. Первый признак неконструктивного Лузера. Конструктивные лузеры наоборот всех вокруг себя объединяют. :) Совет в этой связи - если видишь в деловом партнере харизму непримиримой убежденности в том, что он окружен врагами, или, в частности, что Путин, или, там, Федот, мешают ему жить, - беги от такого партнера. Разговаривать с такими не о чем.

0

114

Grig написал(а):

Откуда такой оптимизм?

Я работаю в этой сфере. По роду работы мне приходится выискивать профессионалов и я их всегда нахожу.

0

115

Grig написал(а):

Это всё равно что от Чаушеску ждать какого-то позитива.

Чаушеску мало что определяет.

0

116

Fedot написал(а):

Это следствие, но довольно характеный признак. Обычно такие люди всех вокруг себя вытаптывают.

Кстати, согласен. Ты знаешь, у меня  прекрасная память - он топтал буквально всех. Правда, не сам, а через клонов, но что это меняет в итоге.

Fedot написал(а):

Совет в этой связи - если видишь в деловом партнере харизму непримиримой убежденности в том, что он окружен врагами, или, в частности, что Путин, или, там, Федот, мешают ему жить, - беги от такого партнера. Разговаривать с такими не о чем.

тут, видишь ли в чем дело, Ген Геныч, лично я убежден, чтоу спешный человек может преуспеть в любой системе, правда придется поступиться моральными принципами и уровень успеха будет разным. Сравни, как один и тот же человек может преуспеть в развитой стране Запада и в Сев. Корее. Хотя. вполне допускаю, чо в С. Корее может преуспеть и больше, но без всяких гарантий чего либо, включая жизнь. Путин или там Федот, говоришь? Ну, согласись, это персонажи разного порядка и сравнивать их нельзя, хотя бы по степени влияния. В чём преуспела путинская клика, так это в тотальном воровстве и деградации всех институтов государтсва.

Fedot написал(а):

Я работаю в этой сфере. По роду работы мне приходится выискивать профессионалов и я их всегда нахожу.

Вполне допускаю, но это нерепрезентативно экстраполировать свой личный опыт на положение дел во всей стране. Я вот, в отличие от тебя, не могу похвастать тем же самым.

Fedot написал(а):

Чаушеску мало что определяет.

А кто определяет? Причина спада в инвестициях хорошо известна – отсутствие защиты прав собственности. И методы борьбы с этим явлением не скрыты за семью печатями – независимый суд, равенство всех перед законом, политическая конкуренция, - и все эти рецепты являются не экономическими, а политическими. И хорошо понятно, что нынешний политический режим никогда не решится их использовать ровно потому, что после этого сам режим исчезнет.

0

117

Лис написал(а):

Так кто же добровольно от жирного куска откажется? Так не бывает. Только через революцию, а там дальше по сценарию - до основанья, а затем..

А что, Лис, уже назревает там у вас?

0

118

Grig написал(а):

может преуспеть в развитой стране Запада и в Сев. Корее

Где преуспевать - это вопрос личного выбора. Я хочу преуспевать в России.

Grig написал(а):

А кто определяет?

Определяет социум - текущая объективная обстановка диктует конкретное поведение. Сталин не был бы Сталиным, если бы не находился в соответствующей обстановке. Так же и с Путиным. Кроме всего я не считаю, что Путин плохо справляется с возложенными на него обязанностями.

Grig написал(а):

Причина спада в инвестициях хорошо известна – отсутствие защиты прав собственности.

Причина спада находится на в России. То, что происходит сейчас в России - все в рамках глобального тренда. Вообще все, что происходит в России после развала СССР, определяется не в России. А вот то, как Россия сегодня реагирует на то, что с ней происходит, говорит о то что Россия хоть что-то начала понимать.

0

119

Grig написал(а):

А что, Лис, уже назревает там у вас?

Григ, я думаю, что недовольным проще сменить страну, благо границы открыты, чем ложиться под каток государства.

0

120

Fedot написал(а):

Где преуспевать - это вопрос личного выбора. Я хочу преуспевать в России.

И я хочу. Но нам уже по 50 лет, а ты сегодня рассказывал Пуху, что употребляешь в пищу картошку и макароны. Одно хотения мало.
Нужны условия и предпосылки.

Fedot написал(а):

Определяет социум - текущая объективная обстановка диктует конкретное поведение. Сталин не был бы Сталиным, если бы не находился в соответствующей обстановке.

Т.е. хвост виляет собакой? Ну, что же - готов согласиться. Что заслуживаем, то и имеем. А вот в Сингапуре пришел человек, Буу об этом давеча напоминал, и всё изменил. Мы знаем, что было и каким стал Сингапур. Значит, мы не созрели до того, чтобы из нашей биомассы вышел такой человек, как Ли Куан Ю.

Fedot написал(а):

Кроме всего я не считаю, что Путин плохо справляется с возложенными на него обязанностями.

Судя по результатам его деятельности, я считаю, что он вообще не справляется. Кроме того, если ты считаешь. что он неплохо справляется, зачем ты подписывался на сайте за его отставку и еще написал пару фраз по этому поводу? Я думаю, Ген Геныч, в тебе говорит генетический страх, ты ожидаешь смутных времен и поэтому твои высказывания в последнее время стали строго запутинскими.

Fedot написал(а):

Причина спада находится на в России.

Удобная позиция кремлевских пропагандистов.

Fedot написал(а):

А вот то, как Россия сегодня реагирует на то, что с ней происходит, говорит о то что Россия хоть что-то начала понимать.

А как она реагирует? Можно ссылки дать на конкретные дела, кроме болтовни?

0

121

Лис написал(а):

Григ, я думаю, что недовольным проще сменить страну, благо границы открыты, чем ложиться под каток государства.

А если не на что?

Есть еще и внутренняя иммиграция.

И есть еще такие, как Лёха Навальный, который сказал, что хуй куда поедет и лёг под каток.  :)

0

122

Fedot написал(а):

Думаю что во второй половине этого года произойдет очередной банковский кризис.

Розничные банки очень хорошо зарабатывают на восходящем тренде, когда можно увеличивать портфель на 30–40% за год. Тогда у них образуется неплохая прибыль, которая идет в капитал. Когда экономика замедляется, рост портфеля прекращается и начинается рост проблемных долгов, запрограммированный самой процедурой скоринга. Банки начинают проедать свой капитал. Опыт кризиса 2008–2009 годов показал, что большинство справились.

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/interview/finances/ … b#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[54c22e6d9a79476c97ff0fe1]-[subject_links]

Fedot написал(а):

Те, кто работает в реальнон производстве - тем будет наоборот легче. Наиболее успешные из этих кампаний начнут быстро расти, объединяться и через несколько лет станут в стране основными поставщиками рабочих мест. С этого момента Россия начнет новый этап роста. Думаю это произойдет через 2-4 года.

В сфере же высокотехнологичного бизнеса, конечно, импортозамещение реализовать в короткие сроки и без частных инвестиций крайне трудно. Потому что, во-первых, нет всего комплекса технологий. В глобальном мире технологии приходят в национальные экономики через кооперацию. Или, как экономисты говорят, через встраивание в технологические цепочки создания добавочной стоимости. Допустим, Россия поставит задачу – стать мировым лидером фармацевтики. Это десятки, сотни миллиардов долларов инвестиций, это технологии, которые надо заполучить, потому что, если ты будешь изобретать велосипед, ты будешь все время в конце колонны находиться. Он уже ездит, а ты его еще изобретаешь. Поэтому надо вступать в кооперацию. По такому пути наша экономика и шла. Ровно так делали китайцы – они просто встроились в современные технологические процессы в мире, и постепенно в некоторых областях становятся лидерами.

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/interview/finances/ … b#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[54c22e6d9a79476c97ff0fe1]-[subject_links]

0

123

Grig написал(а):

а ты сегодня рассказывал Пуху, что употребляешь в пищу картошку и макароны.

Сегодняшний владелец Мак Дональдса питается (по его словам) если не исключительно в Мак Дональдсе. Это, однако, не означает что он это делает из экономии.

Grig написал(а):

Т.е. хвост виляет собакой? Ну, что же - готов согласиться.

Ошибочное сравнение. Я бы сказал погода виляет собакой. Причем какая-бы хорошая или плохая собака не была, любая будет делать одну и ту же процедуру - искать убежище.

Grig написал(а):

А вот в Сингапуре пришел человек, Буу об этом давеча напоминал, и всё изменил.

Это скорее миф-один из расхожих. Просто этот человек пришел в нужное время в нужном месте. Таких совпадений в истории много. И они вообще говоря не случайны. Например есть мнение (я был, в частности, одним из тех, кто это мнение разделял), что пришел Пиночет и за двадцать лет все в Чили устроил с помощью военного террора. Выяснилось что это не совсем так. Прежде чем началось Чилийское чудо (а там дествительно сейчас классно), пришел Ольенде и с пылу-жару национализировал всю промышленность. Но у него вроде как не задалось. Но когда его убрал Пиночет, ни одного из провальных начинаний Ольенде он не упразднил. Скорее наоборот - свято охранял с оуржием все годы своего правления.  Результат пришел постепенно и тоже уже после Пиночета: простая секретарша-учетчица индейской внешности на меднорудном комбинате Антофагасты зарабатывает 7000 долл. Оборщица тыщ пять. Водитель карьерного грузовика от 10 тыщ. С Мексикой не сравнить, хотя ВВП на душу населения вроде сравнимы. 

Т.е. тот факт, что с приходом в Сингапур того человека началось процветание говорит скорее всего о том, что все началось задолго до него. При нем просто реализовалось. Пришел бы другой, - было бы то же самое. Так же будет и с Путиным.

0

124

Fedot написал(а):

Сегодняшний владелец Мак Дональдса питается (по его словам) если не исключительно в Мак Дональдсе. Это, однако, не означает что он это делает из экономии.

Мысль понял. Поддерживаю. Мне как-то картошка ближе, чем устрицы.  :D

Fedot написал(а):

Причем какая-бы хорошая или плохая собака не была, любая будет делать одну и ту же процедуру - искать убежище.

А если страхи собаки надуманы? Смотри:
авторитетный профессионал в вопросах внешней политики, историк, один из отцов рейгановской стратегии противостояния Советскому Союзу, советник Рональда Рейгана Ричард Пайпс:

В России столь заметны антиамериканские настроения, что, читая российскую прессу, можно предположить, что Россия находится в состоянии "холодной войны" с США. Я совсем недавно прочитал номер "Правды". Такое ощущение, что противостояние с Америкой превратилось для них в навязчивую идею. Мы с этим поделать ничего не можем.  Россия болезненно одержима Америкой, и это проблема россиян. Дескать, во всем виноват Вашингтон, он пытается доминировать миром, он подрывает Россию и препятствует в ее стремлении стать великой страной. В такой ситуации можно, как это ни печально, надеяться лишь на то, что усугубляющийся экономический кризис заставит их обратиться лицом к реальным проблемам и отвлечься от идеи ведения "холодной войны" с Соединенными Штатами и Европой.

0

125

Grig написал(а):

Кроме того, если ты считаешь. что он неплохо справляется, зачем ты подписывался на сайте за его отставку и еще написал пару фраз по этому поводу?

Время было другое. Сейчас у власти должен быть Путин: раз не ушел тогда, и столько всякого заварил, то ему и расхлебывать до следующих выборов. Пока он как-то расхлебывает, а когда подойдут выборы - там видно будет.

Grig написал(а):

Я думаю, Ген Геныч, в тебе говорит генетический страх, т

Я думаю что ты не правильно думаешь. Более того. Скорее всего я и на следующих выборах за Путина свой голос не отдам.

Grig написал(а):

Удобная позиция кремлевских пропагандистов.

Это не позиция, Гриша. Это факт. Вслед за Россией будут следующие страны. Причпем чем дальше, тему удары по каждой следующей стране будут больнее. Так что нам еще повезло.

Думаю следующей будет сама Европа.

Grig написал(а):

Можно ссылки дать на конкретные дела, кроме болтовни?

Дала пинка Саке. Осмелилась аннексировать Крым, и сделала это ювелирно.  Выдержала спекулятивную атаку всего ``цивилизованного`` мира против себя. Правда последний процесс еще не закончился, но пока держится молоцом. Единственное что меня пока не понятно, это позиция России по событиям на Донбассе. по-моему там происходит предательство за предательством. Только не понятно кто кого и за что наебывает...

Отредактировано Fedot (2015-01-25 04:08:27)

0

126

Grig написал(а):

Россия болезненно одержима Америкой, и это проблема россиян. Дескать, во всем виноват Вашингтон,

Это верное замечание. Но Россия и россияне в глубине души понимают, что виноват во всем ни Вашингтон, ни Чубайс - виновата сама Россия и мы-россияне. Мы совершили ошибку сдав в 1991-м СССР и мы начали эту ошибку  исправлять. Правда несколько нервически.

0

127

Лис написал(а):

Григ, я думаю, что недовольным проще сменить страну, благо границы открыты, чем ложиться под каток государства.

Всё думаю над твоими словами, Лис.
Сменить страну.... как-будто это носки или машину поменять.
Ок, у кого-то есть деньги. Вполне достаточная сумма для того, чтобы просто жить. Но что они там будут делать с утра и до вечера? Всё время отдыхать?
Они не офигеют? Хотя, у меня знакомый прожил на Кипре 8 лет и вроде не офигел. Но возвращается с таким курсом рубля, т. к. доходы у него в рублях.  :dontknow:

0

128

Fedot написал(а):

Пока он как-то расхлебывает, а когда подойдут выборы - там видно будет.

Мне видится, что всё, что они делают - это занимаются болтовней по ТВ. Я уже просил у тебя ссылки на конкретные факты и дела, но ты , Ген Геныч, опять дипломатично обошёл не удобный для тебя вопрос:

Grig написал(а):

Fedot написал(а):
А вот то, как Россия сегодня реагирует на то, что с ней происходит, говорит о то что Россия хоть что-то начала понимать.
А как она реагирует? Можно ссылки дать на конкретные дела, кроме болтовни?

  :)
Ну, а насчёт выборов, всё будет как обычно -  есть очень пока небольшая вероятность того, что кто-то придет ему на смену, хотя гораздо вероятнее, что с результатами выборов будут проведены манипуляции в пользу Путина.

Fedot написал(а):

Скорее всего я и на следующих выборах за Путина свой голос не отдам.

ты добрый и наивный человек. Наш с тобой голос давно ничего не значит.

Fedot написал(а):

Вслед за Россией будут следующие страны. Причпем чем дальше, тему удары по каждой следующей стране будут больнее. Так что нам еще повезло.
Думаю следующей будет сама Европа.

Сколько тебя слушаю - нам постоянно везет, но живем хуже всех. Ну да ладно. Что за удары будут, не озвучишь? И кто следующий?

Fedot написал(а):

Дала пинка Саке.

Я не понимаю. Скажи, плиз, литературным нормальным языком - что это значит в плане реальных дел подъёма российской экономики фраза "дала пинка Саке"?

Fedot написал(а):

Осмелилась аннексировать Крым, и сделала это ювелирно.

Я так не думаю. Крым наша головная боль и большая проблема, которая еще аукнется. Кстати, а зачем он нам этот Крым? И потом, я у тебя спрашивал о прорыве в экономике в плане реальных дел или хотя бы планов, а ты мне Крым опять подсовываешь. Из этого я делаю вывод, что ты не очень понимаешь сути проблемы, как человек далекий от реальной экономики.

Fedot написал(а):

Выдержала спекулятивную атаку всего ``цивилизованного`` мира против себя.

Я пока этого не вижу. Я пока вижу обрушение национальной валюты в 2 раза, отказ от европейских продуктов, вследствие чего подорожали почти в 2 раза, а некоторые и более чем 2 раза, отечественные продукты и далее по тексту. Даже отечественные авто с ходу для начала подорожали на 10%, опустели Торговые моллы,позакрывались бизнеса, которые были ориентированы на импорт - одежда, обувь, продукты и т.д. Ты, вообще, точно понял о чём я тебя спросил? Мне ведь похуй на ваши свершения типа "Крымнашнямняш", мне как человеку работающему в реально секторе хочется услышать от апологетов последних "свершений" кокнретные шаги по оздоровелнию экономики. Есть, что сказать? Или мне удовлетвориться тем. что мы пнули какую-то Саки?  :)

Fedot написал(а):

Единственное что меня пока не понятно, это позиция России по событиям на Донбассе. по-моему там происходит предательство за предательством.

Любопытно, лично ты как бы хотел, чтобы разворачивались события на Донбассе?

0

129

Fedot написал(а):

Мы совершили ошибку сдав в 1991-м СССР

Я подробно это изучал. Развалилось ведь вовсе не так, как ты говоришь - типа кто-то кого-то или что-то сдал. Развалилось государство. Мы об этом много раз говорили, но ты меня уверял, что было всего навалом - и продуктов, и вещей, но почему-то ты не смог объяснить, кто и где это всё прятал. :)  Да так надежно прятал. что нам в службе участковых ИМ приходилось тянуть из шапки талоны - кому достанется плащ, а кому рубашка. Кроме того, я служил в Подмосковье водителем автобуса и часто возил офицеров в закрытые распределительные магазины, находившиеся на закрытой территории за шмотками и продуктами. Мне солдатику редко удавалось туда попасть, чтобы купить коробку зефира в шоколаде за 1р. 50 к.  :)
Распад ведь начался даже не с кробкт зефира и не с того, что кто-то кого-то сдал. В 1987 году на территории СССР разгорается ряд межнациональных конфликтов, приведших к реальной войне. Всё, точно как сейчас в этом плане. Только тогда не было рыночной экономики, которая сейчас есть, хоть и слабое подобие. 17 марта 1991 года состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР, на котором 77,85 % граждан советских республик, принявших участие в референдуме, высказались ЗА сохранение союза как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик. В ночь с 18 на 19 августа 1991 года консервативно настроенные члены Советского правительства, выступающие против реорганизации Союза ССР, силами КГБ блокировали Горбачёва в его правительственной резиденции в Форосе, где он с семьёй находился на отдыхе, и сформировали Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП). В состав комитета вошли: вице-президент СССР, министр обороны СССР, министр внутренних дел СССР, премьер-министр СССР, председатель КГБ СССР и другие. В Москву были введены войска, по Центральному телевидению в новостной программе «Время» было зачитано постановление ГКЧП о сохранении действующей Конституции СССР и пресечение всех форм антиконституционных настроений. Президент России Б. Н. Ельцин возглавил оппозицию, объявив действия членов ГКЧП попыткой государственного переворота. Противостояние двух политических сил привело к массовым демонстрациям в Москве в поддержку Ельцина, называемых Августовский путч. Общая нерешительность руководства ГКЧП привела к их поражению и самороспуску, бывшие члены ГКЧП были арестованы, но в феврале 1994 года, уже посла распада СССР, были амнистированы.
Смотри, Ген Геныч - 78% проголосовало, а ГКЧП было похуй и они тупо своими действиями слили всю страну. А ты говоришь - совершили ошибку.

0

130

Grig написал(а):

Я уже просил у тебя ссылки на конкретные факты и дела, но ты , Ген Геныч, опять дипломатично обошёл не удобный для тебя вопрос:

Ссылки я тебе дал. Ну а как реагирует... ну грубо реагирует. Через колено ломает. Но с этим уже ничего не поделаешь-такова наша ментальность.

Grig написал(а):

Ну, а насчёт выборов, всё будет как обычно -  есть очень пока небольшая вероятность того, что кто-то придет ему на смену,

Трудно сказать, но этот год (его итоги) покажет.

Grig написал(а):

нам постоянно везет, но живем хуже всех.

Вот это, Гриша, - самое страшное наше заблуждение. Мы живем ОЧЕНЬ хорошо по сравнению с тем, как живет 95 процентов мира. В той же Европе люди в половине стран живут хуже чем в России живет средний россиянин.

Grig написал(а):

что это значит в плане реальных дел подъёма российской экономики фраза "дала пинка Саке"?

Этого я не буду говорить, Гриша. Не хочу вступать в полемику. К экономике это отношения не имеет.

Grig написал(а):

Крым наша головная боль и большая проблема, которая еще аукнется.

Сто процентов аукнется. Но не крым, дык все равно аукнулось бы, гд-то в другом месте. И было бы ГОРАЗДО хуже, если бы началось все то что сейчас идет на Донбассе, но в Крыму. Пойми одну вещь, Гриша, то что сейчас происходит на Украине - это не Российских рук дело. Это продолжение того процесса, который продолжился с 1991-го. Просто Россия все это время отступала, а теперь дальше уже некуда. Вот все и взорвалось. И очень, кстати, хорошо что Крым, потому что если бы не Крым, то дальше Кавказ где живу я, а мне этого, как ты понимаешь, совсем не хочется. Так что пусть уж демаркационная линия пролегает где нибудь там, чем у меня дома.

Grig написал(а):

Я пока вижу обрушение национальной валюты в 2 раза

Я столько видел ``обрушений`` начиональных валют мексики, кореи итп, что мне, откровенно, это чиста пофег. Я вообще здесь особой проблемы не вижу.

Grig написал(а):

Любопытно, лично ты как бы хотел, чтобы разворачивались события на Донбассе?

Если честно, то не знаю. Сердцем, как человек рожденный в СССР, я хотел бы и Донбасс, и Луганщину, и Харьковскую с Днепропетровской областями, и далее вниз до Одессы видеть в составе России. И Киев в том числе. То что Западнее мне всегда было чуждо. Как другая страна. Но как они там, кто живет в этих областях, на самом деле хотят, я не знаю. Поэтому тут не меня спрашивать надо, а их.

Grig написал(а):

Я подробно это изучал.

Гиша, нихуя ты не изучал. Ты говоришь штампами. Дело было куда прозаичнее - предательство в чисто византийском стиле. Византийские традиции России - вот та Ахиллесова пята, которая не дает нам нормально и стабильно существовать. Впрочем надеюсь что скоро начнется новый, стабилизационный виток.

0

131

Grig написал(а):

Интересно было бы заглянуть в поместье героя, посмотреть как он там выдерживает лишения. Насколько обеднел его стол, поскромнел гардероб, подешевело лечение его родственников, учеба его детей.
Может, они теперь лечатся в районной поликлинике? Покупают российские лекарства? Учатся в Туле? Отовариваются в "Пятерочке", в секонд хенде?
Ну, и в конце вопрос, который я уже задавал крымнашистам по поводу другого члена правительства, заявившего, что "отмена эмбарго на еду из Европы нецелесообразно".
Как думаете, болезные: пока вы "затягиваете пояса", экономите на детской одежде и отменяете отпуска, ест ли данный патриот хоть на один сорт французского сыра меньше?

Григ - а ты сам то что то кроме коротких реплик пишешь кроме копипейста? Ты хотя бы источник ради приличия ставь

http://www.echo.msk.ru/blog/aiderm/1479488-echo/

0

132

Grig написал(а):

Честно говоря, я думал, что вчерашняя история с награждением «за многолетний труд» 25-летнего сына Сечина будет развиваться в сторону «ну, подчиненные перестарались, хотели сделать приятное, а мы не заметили и теперь будем тему заминать». Я смотрел это сегодня, и мне пришла в голову такая мысль (возможно, совсем не оригинальная): а ведь эта кремлешушера, они в буквальном смысле планируют создать неофеодальную систему.
То есть все ключевые предприятия в стране либо прямо будут принадлежать их детям, либо принадлежать им де-факто, называясь «государственными».
Деньги со всех дальнобойщиков в России теперь собирает сын Ротенберга. Ну охренеть, они просто отжали денежную тему с открытого конкурса под предлогом национальной безопасности, а потом отдали долю сыну Ротенберга.
Тому самому, про чью виллу в Италии с умывальниками по 30 тысяч евро мы писали.

Григ - вторую твою реплику решил проверить - и тут копипейст..
https://navalny.com/p/4084/

Господа, вы тут не с Григом общаетесь - а с копипейстами либералов...

0

133

Grig написал(а):

Я подробно это изучал.

Федь, а почему мы еще эту статью в Википедии не редактировали? Все уже кому не лень там все подряд написали - а ты до сих пор не приложился.. не порядок..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_Советских_Социалистических_Республик

0

134

boo написал(а):

Григ - а ты сам то что то кроме коротких реплик пишешь кроме копипейста? Ты хотя бы источник ради приличия ставь

http://www.echo.msk.ru/blog/aiderm/1479488-echo/

Буу, давай ты не будешь указывать, что мне делать, ОК?

boo написал(а):

Григ - вторую твою реплику решил проверить - и тут копипейст..
https://navalny.com/p/4084/

Господа, вы тут не с Григом общаетесь - а с копипейстами либералов...

Буу, в указанном мной посте я дал ТРИ ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК, но если ты заходишь сюда с целью доебаться до моих постов, то конечно же это можно сделать.
К слову сказать за все эти годы ЛИЧНО ТВОЕЙ умной мысли я просто ни одной не видел, уж извини за прямоту, ты сам под кожу лезешь.
Со ссылками ты уже не в первый раз их не видишь. Всё дело в том, что опции этого форума позволяют сделать ссылкой слово или целую фразу в тексте. Для тебя это откровение?
И что еще хотел спросить - ты всё время пишешь о каких-то великих свершениях в которых ты участвуешь... Если не секрет, это что за свершения, думаю, ложная скромность тут не уместна.
И еще - если не трудно - ты правда считаешь Навального либералом? И аватар себе его повесил - ты его поклонник? Раньше помню у тебя наш Президент был на аватаре в кимоно, а сейчас - Навальный, чьего брата твой бывший аватар в кимоно засадил на кичу сроком 3,5 года. Я для чего тебе это пишу - тут недавно кто-то уже писал, что ты для себя определись со своей позицией, а то стороны как-то не комильфо получается. Утром ты за Путина, вечером за Навального. И так на регулярной основе. Может быть, это всё великие свершения в которых ты учавствуешь приводят к такому разрыву шаблона?  :)

0

135

Grig написал(а):

...как быть с НИМИ? Хотелось бы, чтобы они уже освободили те жирные места, с которых уже более 10 лет призывают нас ко всему тому, к  чему призывают.

Честно, говоря, тоже этого очень хочется. И желательно, чтоб травматическим способом это всё происходило. Где посадки? И повешения...

0

136

Fedot написал(а):

Этого я не буду говорить, Гриша. Не хочу вступать в полемику. К экономике это отношения не имеет.

Вот в этом то и есть вся квинтэссенция нашего спора - кроме пафоса, радужных прожектов и ловкости наших властителей, "пнувших Псаку" в зомбоящике в сухом остатке НИ ХУЯ НЕ ИМЕЕМ - сказать про реальные дела и даже планы не хуй, и к экономике и сиречь к реальной жизни простого российского человека сей духовный великодержавный пафос ни хуя отношения не имеет. :mybb:

0

137

Дуб написал(а):

Честно, говоря, тоже этого очень хочется. И желательно, чтоб травматическим способом это всё происходило. Где посадки? И повешения...

А кто по твоему это должен делать? Некому это делать, Артём. Все блять заняты великими свершениями огромной страны, не то что какие-то сраные китайцы эмигранты.

0

138

Grig написал(а):

Вот в этом то и есть вся квинтэссенция нашего спора - кроме пафоса, радужных прожектов

Да нет, Гриша. Просто тебе очень не понравится то, что я скажу. Там вообще нет политкорректности.

0

139

Дуб написал(а):

Честно, говоря, тоже этого очень хочется.

Дуб, а тебе то что? Ты не замечен в стремлениях занять их мето. Зачем тогда тебе хочтеся чтобы одни местя были заняты другими? Просто чтобы был шум?

0

140

boo написал(а):

Федь, а почему мы еще эту статью в Википедии не редактировали?

Обязательно доредактируем!

0

141

Fedot написал(а):

Да нет, Гриша. Просто тебе очень не понравится то, что я скажу. Там вообще нет политкорректности.

Гена, мне не нужна политкорректность. Мне нужны ответы на вопросы. Мало что мне не понравится. Но я подозреваю что ты опять наврешь.

0

142

Fedot написал(а):

Дуб, а тебе то что? Ты не замечен в стремлениях занять их мето. Зачем тогда тебе хочтеся чтобы одни местя были заняты другими? Просто чтобы был шум?

Ну если ты даже этого не понимаешь - ЗАЧЕМ- то какого откровения ты ждёшь от Дуба?

0

143

Grig написал(а):

Гена, мне не нужна политкорректность. Мне нужны ответы на вопросы.

шакал должен быть там где ему положено быть- основное правило международного маркетинга.

0

144

Grig написал(а):

если ты даже этого не понимаешь - ЗАЧЕМ- то какого откровения ты ждёшь от Дуба?

Ну тут главное что я жду откровения от Дуба, и ни в коем случае не от тебя.

0

145

Grig написал(а):

К слову сказать за все эти годы ЛИЧНО ТВОЕЙ умной мысли я просто ни одной не видел

Взаимно.. хотя не знаю что для тебя умная мысль, которую ты пытаешься выискать на заборе... может копипейстами пытаешься ее сюда привнести? :cool:

.. и к слову - тебе надо все таки как то поконсистентнее быть во взглядах, прежде чем других упрекать... это типа этого

Grig написал(а):

Слава, братишка, СПАСИБО за мнение. Я ВСЕГДА считал тебя реальным пацаном.

Grig написал(а):

Я простаки РУКОПЛЕСКАЮ!

и т.д.

Извини, не буду с тобой это осуждать - это как воду переливать...

Отредактировано boo (2015-01-25 11:13:36)

0

146

Grig написал(а):

А если не на что?

Ты это про себя или в общем?  :|

Grig написал(а):

Есть еще и внутренняя иммиграция.

Я о таком понятии слышал, но абсолютно не представляю, как в современных условиях это может быть реализовано. :nope:

Grig написал(а):

И есть еще такие, как Лёха Навальный, который сказал, что хуй куда поедет и лёг под каток.

Я думал про феномен Навального. С его талантами и стремлением к борьбе с коррупцией, надо было идти работать в прокуратуру или счетную палату, и личным примером, живя на зарплату...благо, образование позволяет. Так нет, наша цель - президенство!  :idea: Скорее всего, на парня сделали ставку, американская политика выращивания удобных им лидеров известна. А парень либо всерьез верит, что станет президентом, либо сидит на таком крючке, что со скочить не может. А скорее всего, и то, и другое. :dontknow: Григ, поройся в сети, есть оперативная съемка, где Леха встречается в гостинице с американцем, который ему бабки передает. Так что самостоятельность действий этого товарища у меня вызывает сомнения.
P.S. Да, кстати, под каток он не лег, а положил под него своего брата.

0

147

Grig написал(а):

Всё думаю над твоими словами, Лис.
Сменить страну.... как-будто это носки или машину поменять.
Ок, у кого-то есть деньги. Вполне достаточная сумма для того, чтобы просто жить. Но что они там будут делать с утра и до вечера? Всё время отдыхать?
Они не офигеют? Хотя, у меня знакомый прожил на Кипре 8 лет и вроде не офигел. Но возвращается с таким курсом рубля, т. к. доходы у него в рублях.

Григ, я тебя не понимаю. %-) Как, как, как все иммигранты, вставать на учет, учить язык, пытаться искать работу.
Кипр вообще неудачный пример, эта страна, которая принимает деньги, не требуя их источника происхождения. И позволяет жить обладателю этих денег на Кипре, пока эти деньги в результате плавного или не очень перетекания, станут деньгами киприотов. Ну а после - пинок под зад.
Твой приятель мягко говоря, не совсем разумный человек. Напоминает мне валютных ипотечников, позарившихся на дешевые кредиты, и думающих, что так будет всегда. :D

0

148

Fedot написал(а):

Ну тут главное что я жду откровения от Дуба, и ни в коем случае не от тебя.

На самом деле тут не главное, что скажет ТЁма. Главное, что ты включаешь дурку, что не понимаешь ЗАЧЕМ.

0

149

boo написал(а):

и к слову - тебе надо все таки как то поконсистентнее быть во взглядах, прежде чем других упрекать... это типа этого
Grig написал(а):
Слава, братишка, СПАСИБО за мнение. Я ВСЕГДА считал тебя реальным пацаном.
Grig написал(а):
Я простаки РУКОПЛЕСКАЮ! 
и т.д.
Извини, не буду с тобой это осуждать - это как воду переливать...

Было бы неплохо, если бы ты еще подвешивал свои слова, на который была такая моя реакция. А то получается. что я под любыми твоими постами это пишу. Может там и не было умной мысли, а просто мнение, которое я поддержал.

ПС. НЕ извиняйся, ты вправе писать или не писать всё что хочешь.

0

150

Лис написал(а):

А если не на что?
Ты это про себя или в общем?

И про себя и в общем. Я просто не представляю - где, как и что я буду делать, если уеду. Тем более, всё вложено в России. Это надо было всю жизнь не жить, а складывать и это при нвозможности легального попадания в приличную страну типа Австралии или Канады.

Лис написал(а):

Есть еще и внутренняя иммиграция.
Я о таком понятии слышал, но абсолютно не представляю, как в современных условиях это может быть реализовано.

Ну вот я выбираюсь из леса только за продуктами и сугубо по делу - отвезти-привезти детей + необходимые телодвижения для текущих вопросов по бизнесу.

Лис написал(а):

С его талантами и стремлением к борьбе с коррупцией, надо было идти работать в прокуратуру или счетную палату, и личным примером, живя на зарплату...благо, образование позволяет.

Извини, Лис, но так рассуждать очень наивно. Уж поверь человеку, проработавшему 10 лет в этой Системе. Навальный и месяца бы не проработал в перечисленных тобой структурах. Хм... помню, как мы ловили РЯДОВЫХ ЖУЛИКОВ и они заносили нашим полковникам, а нас полковники упрекали. что у нас плохая доказательная база - хотя изъято было не только золотишко и наркотики, но еще и ствол с гранатой.

Лис написал(а):

Так нет, наша цель - президенство!

Ты полагаешь, не имеет право? А как же Конституция? Он вообще в меры баллотировался для начала. Впрочем, ты прав тут - какие нахуй мэры и президенты - поехал на кичу вместе с родственниками. А ты говоришь - в прокуратуру.  :D

Лис написал(а):

Григ, поройся в сети, есть оперативная съемка, где Леха встречается в гостинице с американцем, который ему бабки передает. Так что самостоятельность действий этого товарища у меня вызывает сомнения.

Если бы это было правдой, это было бы раздуто до вселенских масштабов.  :)  Даже если кто-то кому-то передает бабки - это криминал?  :nope:

Лис написал(а):

P.S. Да, кстати, под каток он не лег, а положил под него своего брата.

Т.е. ты утверждаешь, что Навальный имеет рычаги влияния на принятие решений по таким вопросам относительно себя и семьи?   :)

Лис написал(а):

Кипр вообще неудачный пример, эта страна, которая принимает деньги, не требуя их источника происхождения. И позволяет жить обладателю этих денег на Кипре, пока эти деньги в результате плавного или не очень перетекания, станут деньгами киприотов. Ну а после - пинок под зад.

Приятель сказал, что подали на гражданство после 8 лет проживания. Впрочем, я думаю, что тут ты скорее прав, т.к. талон на галоши еще не галоши.

Лис написал(а):

Твой приятель мягко говоря, не совсем разумный человек. Напоминает мне валютных ипотечников, позарившихся на дешевые кредиты, и думающих, что так будет всегда.

Соглашусь. Я ему об этом говорил - давно бы можно было получить граждантсво Болгарии и жить в Римини в Италии. Но приятель сказал - ффффу  :x  Болгария?!  :x  Да чтобы я жил в этой помойке?! :no:  Ему хотелось всё и сразу. Сейчас вот возвращается в Екб. Не представляю, как его сынок, родившийся на Кипре пойдёт в нашу школу после кипрской  %-)

0

151

https://pp.vk.me/c7005/v7005413/1fb97/J9OlkGPQpp4.jpg

0

152

Так стоит смотреть Левифан или ну его нахуй?

0

153

Не смотри - на самом деле фильм не лучшее время провести.. лучше это посмотри если не видел http://kinokrad.net/255448-gran-budusch … otret.html

0

154

Pooh написал(а):

"Солнечный удар" Михалкова. Хорошее действительно кино.

Ну, вот.... а либерасты говорили, что не тот уже Михалков.
А педриоты утверждали, что Запад награждает Левиафан на зло, чтобы Россию унизить.  :)

0

155

Гриша, поверь мне, как человеку объективному- " солнечный удар"- это сырой и неинтересный фильм. Скажем, та же "Родня" этого же режиссера- это с моей точки зрения советская классика, а это не кино, а недоразумение. Этот человек, имхо, уже исписался и занят непонятно чем, ему просто некогда снимать кино, а может возраст, или просто потерял хватку. Такое бывает и у мэтров.

0

156

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, поверь мне, как человеку объективному- " солнечный удар"- это сырой и неинтересный фильм.

Конечно же, я тебе верю. Ты то реальный мужик, а Буу живёт в какой-то придуманной эйфории будущего. Надеюсь, с возрастом это пройдёт.  :glasses:

Глухой Леопёрд написал(а):

Этот человек, имхо, уже исписался и занят непонятно чем, ему просто некогда снимать кино, а может возраст, или просто потерял хватку.

Ну, почему же непонятно чем. Он с папы берет пример. Тот прожил долгую и счастливую жизнь при всех властях.

0

157

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, поверь мне, как человеку объективному- " солнечный удар"- это сырой и неинтересный фильм.

Опять не согласный. Человек по определению не объективен поскольку не может вместить в себя опыт всей системы в целом чтобы объективно взесить все за и против.

0

158

Федя, ты просто демагог, видать, тебя в скором времени ждет повышение.  :D  Я объективен в плане, что мне покую политика и ангажированность, я лишь говорю, что думаю, вне зависимости от общественного мнения, или рекомендаций тех, или иных кругов. Опять же, все познается в сравнении- по сравнение с "Родней" это фильм пустышка. А если равнять с "Горько", то фильм неплохой.

0

159

Не смарел, но осуждаю!

0

160

Глухой Леопёрд написал(а):

Я объективен в плане, что мне покую политика и ангажированность, я лишь говорю, что думаю, вне зависимости от общественного

Протестую-ни один человек в мире, даже капитан дальнего плавания, не может быть объективным.  :mad:

0

161

протест отклонен.  :D

0

162

Семь лет!
С конфискацией!

0

163

Grig написал(а):

Буу живёт в какой-то придуманной эйфории будущего. Надеюсь, с возрастом это пройдёт

Григ, почему бы ты не пошел нахуй со своими советами кому как жить - к тебе кто в твою вонючюю помойку жизни лезет ты скажи?

Эйфориия  позитивного видения будущего -  дает силы и стимул строить день сегодняшний...  Негатив и гавна и так любая дегенеративная свинья найти может.

А вот твой негатив смотри чтобы тебя не выгрыз изнутри - не представляю если честно как ты в таком эмоциональном Мраке живешь.  Хотя тебе ничего строить не надо - для перепродажи орешком можно вообще из эмоционального мрака и не вылазить...

0

164

Глухой Леопёрд написал(а):

протест отклонен.

Буду жаловаца!

0

165

Дуб написал(а):

Семь лет!
С конфискацией!

Ну вот... полагаю тут главна идея - это конфискация  :angry:

0

166

boo написал(а):

Григ, почему бы ты не пошел нахуй со своими советами кому как жить - к тебе кто в твою вонючюю помойку жизни лезет ты скажи?

Славик, сынок, иди попей водички.
С какого бы хуя я давал НЕПРОШЕННЫЕ советы, да еще таким долбоёбам по жизни, которые меняют автары с Путина на Навального.
Не хотел тебя огорчать, но откровенность на откровенность - ты пубертатный мальчик по жизни и с этим высоким званием по жизни тебе шагать до конца.
Но совет, если до конца быть искренним, ОДИН РАЗ я тебе давал - это когда ты обратился за лекарством от язвы, когда тебя злобного юношу скуртило.
Ну, ты помнишь.
А сейчас речь не только о советах тебе придурку никаких не идёт, но и вообще диалоги с тобой все закончены.
Иди, мальчик, работай по 20 часов в сутки.  ;)

0

167

Да-а, не ожидал от Буу такого попадания в точку в отношении потаскушного, полоумного мента.

0

168

Grig написал(а):

Славик, сынок, иди попей водички.
С какого бы хуя я давал НЕПРОШЕННЫЕ советы, да еще таким долбоёбам по жизни, которые меняют автары с Путина на Навального.
Не хотел тебя огорчать, но откровенность на откровенность - ты пубертатный мальчик по жизни и с этим высоким званием по жизни тебе шагать до конца.
Но совет, если до конца быть искренним, ОДИН РАЗ я тебе давал - это когда ты обратился за лекарством от язвы, когда тебя злобного юношу скуртило.
Ну, ты помнишь.
А сейчас речь не только о советах тебе придурку никаких не идёт, но и вообще диалоги с тобой все закончены.
Иди, мальчик, работай по 20 часов в сутки.

Если бы ты мог увидеть со стороны - как жалко выглядит твое ответное блеяние.. но раз тебе дебилу  не понятно словосочетание ИДИ НА ХУЙ,  поясню более подробно, откровенно, главное не воспринимай это как будто я тебя обидеть хочу:

1. Ты никто. Иногда это не плохо - но в твоем случае у тебя полное непонимание этого факта при оценке себя и всего что твоё сознание генерирует.

2. По 20 часов я всем рекомендую работать - причем посвящая свой труд не корысти а всевышнему - пока здоровье позволяет - и мне нравится то что я делаю. И мне нравится делать это хорошо. Но тебе к сожалению этого не понять поскольку делать ты ничего не умеешь - кроме как перепродавать херь разную в масштабе киосков, причем это делая даже без размаха достойного уважения. Именно от твоей бесполезности у тебя много конфликтов с самим собой (подачки дочке не в счет)

3. Все что от тебя останется на планете (в широком смысле кроме потомства) - это никому не нужный гнилой фанерный дом в жопе мира, и куча постов ни о чем.... вот такая грустная правда брат..

Хотел для того чтобы поднять тебе самооценку предложить поймать белку и вставить себе ее так чтобы только хвост остался - но решил что это слишком... поэтому рекомендовать это не буду...

Отредактировано boo (2015-02-04 05:06:53)

0

169

..хотя если бы ты был как есть но с хвостом белки - мне кажется как то значимее все твои посты звучали бы..  я серьезно сейчас.

0

170

А вот Федот это человечище - приятно иметь возможность при жизни с таким человеком пообщаться... Через тысячи лет возможно Федота еще вспомнят..

0

171

Минин написал(а):

Да-а, не ожидал от Буу

Т.е. ты тоже его за дегенерата великовозрастного считал?  :D

Минин написал(а):

в отношении потаскушного, полоумного мента.

Портяныч, ты старайся лучше, я бы на месте твоих патронов за твою халтуру не давал бы и эти 30 серебренников, которые ты явно не зарабатываешь тут, хуёвничая и проваливая живую работу.  :)

0

172

boo написал(а):

причем посвящая свой труд не корысти а всевышнему - пока здоровье позволяет

Мне немного страшно за тебя. Я уже не раз встречался с подобными вещами, когда, внешне вполне разумный постулат возводится во всеобъемлющую догму и вокруг нее накручиватся вполне себе тоталитарное образование вроде харизматов. Будь очень осторожен, попробуй критично глянуть на то, что ты здесь понаписал.

0

173

Prov написал(а):

Мне немного страшно за тебя. Я уже не раз встречался с подобными вещами, когда, внешне вполне разумный постулат возводится во всеобъемлющую догму и вокруг нее накручиватся вполне себе тоталитарное образование вроде харизматов. Будь очень осторожен, попробуй критично глянуть на то, что ты здесь понаписал.

подскажу, раз безрамотность одалела тебя и заставила более того советы раздавать  - эта истина, напугавшая тебя, есть основа Лютеранства, именно поэтому все так любят хорошо сделанные вещи из германии, к примеру - потому что впахивали там во имя бога, и передавали это из поколения в поколение, что не могло не сказаться на качестве продукта такого труда..

Одним из центральных и востребованных положений взглядов Лютера считается концепция «призвания» (нем. Berufung). В противоположность католическому учению о противопоставлении мирского и духовного, Лютер полагал, что и в мирской жизни на профессиональном поприще осуществляется Божья благодать [9]. Бог предназначает людей к тому или иному виду деятельности, вкладывая в них различные таланты или способности, и долг человека прилежно трудиться, исполняя своё призвание. В глазах Бога нет труда благородного или презренного[10].

Концепция «призвания» появляется у Лютера в процессе перевода фрагмента Библии на немецкий язык (Сирах 11:20-21): «пребывай в труде (призвании) своем»

Разумеется это идеальное состояние к которому стремится надо, в то время как зачастую работой просто удовлетворяем свои желания.. Причем идеальное для меня - никому я этот подход не навязываю..


А теперь друг наш, прочтя текст выше посмотри критично на то что ТЫ тут понаписал, своим уже просвященным на старости лет взглядом, говоря твоими словами...

Отредактировано boo (2015-02-04 08:13:18)

0

174

Ты взрослый человек и не мне тебя учить.

0

175

Prov написал(а):

Ты взрослый человек и не мне тебя учить.

Взаимно. На это разойдемся.

Всегда собеседнику ценнее услышать личный опыт оппонента, нежели чем слушать наставления в свой адрес.

0

176

boo написал(а):

ценнее услышать личный опыт оппонента

Prov написал(а):

Я уже не раз встречался с подобными вещами, когда, внешне вполне разумный постулат возводится во всеобъемлющую догму и вокруг нее накручиватся вполне себе тоталитарное образование вроде харизматов.

0

177

Prov написал(а):

Я уже не раз встречался с подобными вещами, когда, внешне вполне разумный постулат возводится во всеобъемлющую догму и вокруг нее накручиватся вполне себе тоталитарное образование вроде харизматов.

boo написал(а):

эта истина, напугавшая тебя, есть основа Лютеранства, именно поэтому все так любят хорошо сделанные вещи из германии, к примеру - потому что впахивали там во имя бога, и передавали это из поколения в поколение, что не могло не сказаться на качестве продукта такого труда..
Одним из центральных и востребованных положений взглядов Лютера считается концепция «призвания» (нем. Berufung). В противоположность католическому учению о противопоставлении мирского и духовного, Лютер полагал, что и в мирской жизни на профессиональном поприще осуществляется Божья благодать [9]. Бог предназначает людей к тому или иному виду деятельности, вкладывая в них различные таланты или способности, и долг человека прилежно трудиться, исполняя своё призвание. В глазах Бога нет труда благородного или презренного[10].
Концепция «призвания» появляется у Лютера в процессе перевода фрагмента Библии на немецкий язык (Сирах 11:20-21): «пребывай в труде (призвании) своем»

0

178

Prov написал(а):

Будь очень осторожен, попробуй ..

boo написал(а):

Всегда собеседнику ценнее услышать личный опыт оппонента, нежели чем слушать наставления в свой адрес.

..ведя беседу цитатами)

0

179

Ну хорошо :). Не будь осторожен.

0

180

Prov написал(а):

Ну хорошо . Не будь осторожен.

Пров, оставь его, неужели не видно, что головка у парня свистит и давно.

0

181

..да ты про свист чужих головок уж точно опыт поимел :cool: .. но к сожалению он все равно не помог тебе адекватно оценивать происходящее вокруг тебя...

0

182

Жена ночью смотрела фильм- "Класс коррекции"- наш фильм, его в прокате не было, там все занято михалковыми и голливудом, говорит офигенный фильм, только очень тяжелый. Посмотрю с торрента.

0

183

А я с торентов тех же сгрузил "Привидения в замке Шпессарт", если получится, организую сегодня семейный просмотр.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ЛЕВИАФАН