НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Прошу совета. Заказчик отказывается платить.


Прошу совета. Заказчик отказывается платить.

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Короче, братва, отвелкитесь на пару минут от самоедства и Украины.

Выполнила наша организация работы по договору подряда. Общестроительного плана работы.
Заказчик работы принял, акты подписал. Всего в районе миллиона.
А деньги не перечисляет. Типа, не хочу и всё.
Говорит, половину суммы скинь, отдам. Куражится.

Договор у него директор подписывал (сам он там какой-то зам или кунсультант, пятая спица в колесе), директора он уволил, щас другой у него дирек.

Документы все есть. Всё на руках. И письма с требованиями и предупреждения ему слали, всё без толку.

Понятно, что в суд подавать и взыскивать, это и будем делать. Но может ещё что-то возможно предпринять?

Ни на какую уголовщину мы не пойдём, само собой.

0

2

На себя пенять вам надо, Дуб. Работы нужно было авансировать, договор составить по правилам с учетом всех необходимых по закону отчислений. Проблем бы не было. А так я больше чем уверен, что у вас бумаги составлены (если они вообще были составлены) таким образом, что с ними и в суд особо не пойдешь. По крайней мере я точно знаю, что если заказчик отказывается платить, значит у него есть юридические аргументы. В противном случае он бы на такие дела буром не шел.

PS: в то же время если я не прав и бумаги у вас составлены в точности по правилам, и по ноте закона, то и бояться вам нечего - идите в суд и берите их за жопу. А еще лучше сразу идти не в суд, а куданить в ФСБ. Сейчас за такие нарушения за жопу берут с удовольствием  Вопрос только кого в вашем случае...

Отредактировано Fedot (2015-01-11 01:03:24)

0

3

Хули, в нашей стране нужно брать вперед, или частями. Я если кого нанимаю, то с меня всегда берут частями. Сначала аванс, потом частями просят, а в последние дни доплачивал остатки. То-есть на окончание работ уже платить нечего. А судиться в нашей стране хлопотно, тем более, если ушлепок ушлый. Будет тебе в лучшем случае платить по рублю в месяц. Я бы с ним поговорил жестко, до суда бы не доводил, а если бы не заплатил, то просто через некоторое время у него бы машина сгорела, или еще что-нибудь. Раньше так делали всегда, по другому такие не понимают.

0

4

Fedot написал(а):

По крайней мере я точно знаю, что если заказчик отказывается платить, значит у него есть юридические аргументы. В противном случае он бы на такие дела буром не шел.

Гена, мы не в Германии живем, у нас заказчик понял, что Тёме можно не заплатить и делов то.

Глухой Леопёрд написал(а):

Хули, в нашей стране нужно брать вперед, или частями.

Леня, ты прав - сделали часть - расчитайтесь. Если нет - идёт заказчик на хуй.

Глухой Леопёрд написал(а):

Я бы с ним поговорил жестко, до суда бы не доводил, а если бы не заплатил, то просто через некоторое время у него бы машина сгорела, или еще что-нибудь.

А если она застрахована? Или в ответ сгорит твоих две? Тут не всегда однозначно. Хули - джунгли, Это у Вики только всё работает как часы.

Fedot написал(а):

то же время если я не прав и бумаги у вас составлены в точности по правилам, и по ноте закона, то и бояться вам нечего - идите в суд и берите их за жопу.

Гена, я допускаю что суд они выиграют и что? Наверняка ничего не получат, только потратяся на адвоката и пошлины.

Fedot написал(а):

еще лучше сразу идти не в суд, а куданить в ФСБ. Сейчас за такие нарушения за жопу берут с удовольствием

Гена, ФСБ - занимается безоапасностью государтсва  :D   и крышеванием.  Поэтому туда идити можно если есть подвязки.

Дуб написал(а):

Понятно, что в суд подавать и взыскивать, это и будем делать. Но может ещё что-то возможно предпринять?

Тёма, насколько я понял ситуацию, платить он не станет. Варианты - сломать то, что сделали уже. Суд вам не поможет, денег вы не получите. Еще вариант, самый надежный - искать человека в погонах при хорошей должности, чтобы повлиять на того человека.
Тут трудно советовать не зная конкретных реалий ваших - кто есть ху.

0

5

Grig написал(а):

Гена, мы не в Германии живем, у нас заказчик понял, что Тёме можно не заплатить и делов то.

И я про то-же. Но, Гриша, поверь мне, - в Германии (и тем более в Корее, Мексике или Китае) сделали бы то-же самое и с еще бОльшим цинизмом. Проверено.

0

6

Дуб написал(а):

Понятно, что в суд подавать и взыскивать, это и будем делать. Но может ещё что-то возможно предпринять?

Ни на какую уголовщину мы не пойдём, само собой.

Ну совет тока один, ебите ему мозги круглосуточно, тока вежливо и без угроз, что б если он вас запишет на диктофон, не смог вас в вымогательстве обвинить, звоните каждые два часа ему домой, жене, родителям и вежливо напоминайте о неоплаченном долге. Скока вас в конторе человек? Распределите между собой дни недели, в понедельник один, во вторник Дуб, в среду третий. Напоминайте ему, что вы подаете в суд, в прокуратуру и санэпидемстанцию и т.п. на его нехорошее поведение. Через недельку отпишешь, если бапки не отдаст.  :flag:

0

7

Спасибо, Лис! Спасибо всем.

Там, кстати, у него нарушения есть. Строительство без проекта, ещё чего-то, я не помню деталей, но тоарищ мой в курсе всех мелочей. Хотели на него телеги во все инстанции. катнуть.

Чувак бывший чиновник и депутат. Просто наглый самоуверенный тип, привыкший наёбывать людей.

0

8

Дуб написал(а):

Чувак бывший чиновник и депутат.

Значит он пустил корни во всех тамошних отделениях власти, поэтому такой наглый

0

9

Дуб написал(а):

Чувак бывший чиновник и депутат. Просто наглый самоуверенный тип, привыкший наёбывать людей.

Копия наша Вика  :yep:
Советы Лиса не катят - срал он на эти звонки - так банки делают типа прозвонами заебать. Такие люди тока посмеются. Ну или симки сменят.
Сумма большая. чтобы копья ломать?

0

10

dr.FAQ написал(а):

Значит он пустил корни во всех тамошних отделениях власти, поэтому такой наглый

100 %

0

11

Кстати, мне кажется,что Лис в целом правильно описал ситуацию. Если у человека бизнес, то можно и на форумах местных все описать, можно подключить прессу( но тут сложнее, если чиновник). По крайней мере , если бабки отбить не получится, то жизнь персонажу можно устроить веселую, если всем вместе взяться. Можно и по Гришиному методу, если точно съедет, то устранить ремонт физически, пусть заново делает.

0

12

У нас в НЗ просто ломают то, что сделано. Сам расхуярил пару домов, причём индусам. Китайцы платили, хоть и пытались ужать, а индусня исчезала с телефона. Громили им всё
Вот пример....за два дня до открытия кафе-ресторана, я здесь каждый день гуляю и был удивлён. Слухи донесли что этот Траст парка (те ещё гандоны) кинул на небольшую сумму участников строительства
http://iforce.co.nz/i/3c23gnid.535.jpg

0

13

А как еще с гондонами поступать, если закон создан, шобы защищать систему? Маркиз де Сад когда-то очень хорошо прошелся по современному законодательству, но точно не воспроизведу, а перепутаешь- уже не так сильно.

0

14

Короче кафешку сожгли перед помпезным открытием. А парк к тому моменту закрыл старое и попал

0

15

Однажды в подобном случае помогло вежливое обращение к непосредственному начальнику "жулика". Чтобы не портить себе репутацию, начальство предпочло воздействовать на "экспроприатора" и он возвращал то, что был должен.

0

16

Grig написал(а):

Советы Лиса не катят - срал он на эти звонки - так банки делают типа прозвонами заебать. Такие люди тока посмеются. Ну или симки сменят.
Сумма большая. чтобы копья ломать?

Григ, во первых просили без криминала. Так что кроме суда ваще никаких вариантов нет. А для Дуба это будет платный урок, как работать с заказчиком. Почему то никто в долг жулику миллион не дает, а в долг работ на миллион сделать - эта пажалуйста. Если Дуб не знает, что такое предоплата, это его сложности. Вот пусть теперь бегает, выбивает свои деньги. :tomato:

0

17

Лис написал(а):

в долг работ на миллион сделать - эта пажалуйста. Если Дуб не знает, что такое предоплата, это его сложности

100%

0

18

Дуб, ты вернись из 90-х, уже 21 век...Удар по рукам это не контракт

0

19

dr.FAQ написал(а):

Дуб, ты вернись из 90-х, уже 21 век...Удар по рукам это не контракт

Док, я бы не стал Тёмку так сильно обвинять. У нас контракты эти ни хуя не значат, т.к. судебная система и система взыскания не работают толком.
Дуб как честный человек полагал что будет как с Федотом - всё по чеснаку.
Но ничего - выводы сделают. а козлу напакостят но без криминала.

0

20

Только система авансов и предоплата работает. Пока у власти такие как Рекс, будут постоянно заморочки у пролетариата

0

21

Документально всё оформлено, я ж писал.
Подаём в суд. Поглядим как оно будет.
Спокойствия и уверенности, конечно, нет, что такое сегодняшняя судебная система - прекрасно знаем.

0

22

dr.FAQ написал(а):

Только система авансов и предоплата работает. Пока у власти такие как Рекс, будут постоянно заморочки у пролетариата

Тут - да, по грани надо ходить - обговорили фронт работ - закупили материалы - сделали 20% - денежку на стол и так дальше.
А по чеснаку надо работать с проверенными людьми.

0

23

Требовать авансы и качать права - от твоих услуг откажутся.

0

24

Дуб написал(а):

Подаём в суд. Поглядим как оно будет.

А прикинь, его  юристы УЖЕ нашли лазейку в документах и он только и ждёт. чтобы вы подали в суд и проиграли его. Об этом вы не подумали?
А вообще Тёма я тебе соболезную. По большому счету вы не виноваты - задним умом все крепки, а я думаю, что в наей ситеме вы были обречены на такой расклад. Это всё сплошь и рядом происходит.
Кстати. есть у вас положенец в городе? У нас народ при таких трёках не в суд и не в мусарню идёт, а к решалам, чтобы по понятиям. И как правило решают худо-бедно, точно лучше чем через суд  :D
Но тут есть риск, чтобы уже решалы вас не выдоили в ноль.  :flag:

0

25

А ты чё негр или как? То есть за доброе словцо? Так даже таджики не работают

0

26

Дуб написал(а):

Требовать авансы и качать права - от твоих услуг откажутся.

Ну почему же требовать? Просто обговаривать условия. Я же говорю: ты объясняешь - фронт работ такой-то, на материалы надо столько то, первый цикл сделали - платим. Ну а как иначе? Иначе будет то, что у вас получилось. Тут как никогда нужен такой человек, как я - чтобы обговаривать условия. Меня  звали строите таждки к себе, чтобы я заключал контракты и обговаривал условия, обещали 10 процетнов. Я отказался - они накосячат. а я отвечай?

0

27

У меня сестра хату деда полностю переламывала за $30к, делали сев.корейцы(хорошо кстати). Так они просили частями, приводили когда оставалось доделать 10% комнаты и требовали бабло. Знают толк в русском бизнесе

0

28

dr.FAQ написал(а):

Так они просили частями, приводили когда оставалось доделать 10% комнаты и требовали бабло.

вот и я про это.
Ну ничего - надоест бесплатно работать. научатся.

0

29

Тут нужно учитывать, что чиновник тоже потратился на материалы. Если ему их все испортить, разломав построенное, то он так же окажется в убытке+ потеряет время. Дубу это деньги не вернет, но по крайней мере гондон будет наказан. Но это как последняя мера

0

30

Я не директор, я наёмный работник, мне проще. Директор мой товарищ. Он в таких вопросах лучше меня шарит и давно этим делом занимается.
И, одна хрен, бывает всякое.
Этот инцидент фирму не убъёт, конечно, но всё равно, деньги надо забрать. Во всяком случае, всё для этого сделать.
То, о чём вы тут пишете обсуждали уже с ним и не один раз. Всё время прикидываем, как лучше всё провести, как обезопасить себя и всё равно, попадосы случаются. Бизнес в раше рискованная штука...

В любом случае, за советы спасибо, постараемся кое что из сказанного применить.

0

31

Дуб написал(а):

В любом случае, за советы спасибо, постараемся кое что из сказанного применить.

Давай Тёма удачи.
Капитан прав - попробуйте обрисовать перспективу вреда имущества этому мудаку. Хотя тут риск - может потом отомстить, если будет знать кто говорил. А так всегда можно сослаться на рабочих, которым не заплатили.
Как вариант - отправьте к нему на беседу ваших баб с детьми на руках - мол кормить надо, имей, сука, совесть. Или на суд пусть придут бабы с детьми и не плохо было бы что бы парочка расплакалась во время судебного заседания. На глазах знакомого адвоката один жулик выиграл дело, расплакавшись и заголосив во время суда.  :D

0

32

Прикольно, подумаем.

Разумеется, работягам заплачено. Ваня мой, поднапрягшись, чуть поругавшись с ними, вычтя какие-то небольшие деньги за ихние реальные косяки, зарплату им отдал. Перекинул с других объектов, кажется, что-то подзаняв (я в финансовые дела не лезу, мне оно не надо). Машину продал.

Такой вот бузинесс по-русски.

0

33

Дуб написал(а):

Прикольно, подумаем.

Разумеется, работягам заплачено. Ваня мой, поднапрягшись, чуть поругавшись с ними, вычтя какие-то небольшие деньги за ихние реальные косяки, зарплату им отдал. Перекинул с других объектов, кажется, что-то подзаняв (я в финансовые дела не лезу, мне оно не надо). Машину продал.

Такой вот бузинесс по-русски.

Вижу, хороший человек этот Ваня. Значит, точно ничего не получите.

0

34

Я с другим бы не смог сотрудничать.
Насчёт " не получим" - поглядим. Надежда умирает последней.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Прошу совета. Заказчик отказывается платить.