НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ДУБ


ДУБ

Сообщений 101 страница 186 из 186

101

У стариков просто крыша едет, походу. хотя жынка утверждает, что такие и были. Как они дожили до своих лет? хзхзхз.

В своё время задели меня конкретно, когда начали бухтеть и косяки давить по поводу нашего с ней брака, а особенно по поводу рождения детей. Куда вы торопитесь, надо подождать и прочее. Тёща заявила моей, что "мне количества внуков и так хватало с лихвой".
Потом был вопрос, когда мы впервые пришли к ним в гости с колясочкой и младенцами, много ли вас соседей видело. Много ли, типа, позора. Опять же, мне сказать не посмела, супруге это ляпнула. Ппц. Как можно быть такой дурой в таком возрасте...

Щас всё нормально. Не принимаю их всерьёз и всё.

0

102

Дуб написал(а):

Как можно быть такой дурой в таком возрасте...

а сколко их таких в любом возрасте?

Дуб написал(а):

Не принимаю их всерьёз и всё.

А это самый верный подход.

Сегодня опять училку подвозили. Она говорит - на праздники приезжала подруга и прожила 5 дней, но позвонили родители и она уехала.
Я говорю - одиночка?
Она - а что, я Вам уже рассказывала?

:D

0

103

Вчера вечером получил документ на забирание детей. Ура наполовину! В понедельник поеду забирать. В воскресенье иду закупать одёжки на базар, бо отдают их голяком, вся одежда принадлежит приюту и будет постирана и переодета на других детей. И отчётность!

И ветрянкой они не болели. Карантин был в учреждении, переболели почти все, даже включая кого-то из воспетов. Но моим пацанам всё похх, они в огороде жили, в условиях, максимально приближённых.

0

104

Дуб написал(а):

отдают их голяком, вся одежда принадлежит приюту и будет постирана и переодета на других детей. И отчётность!

ахуеть  %-)
Вот тебе Тёма и силы блять Зла. Так что правильно таки с нами борются силы Добра.

Дуб написал(а):

И ветрянкой они не болели. Карантин был в учреждении, переболели почти все, даже включая кого-то из воспетов. Но моим пацанам всё похх, они в огороде жили, в условиях, максимально приближённых.

Это правда. дворняги самые живучие. Ну что же, посмотрим, удастся ли вам их социализировать или в итоге они сядут на стакан и отпиздят приемных родителей.

0

105

Давай. Посмотрим. Мне самому интересно. Почему-то у меня по этому поводу ахуетительная уверенность, я это даже за проблему не считаю.
О ходе работ буду докладывать.

0

106

Grig написал(а):

ахуеть  
Вот тебе Тёма и силы блять Зла. Так что правильно таки с нами борются силы Добра.

Мне почему-то думается, у сил Дабра это дело (социализм и учёт) обстоит гораздо хуже и бесчеловечнее. Возведено в степень и полито толстым слоем маразма.

За границей никогда не был, не видел, не ебал, не знаю, но мнение такое.

0

107

Дуб написал(а):

За границей никогда не был, не видел, не ебал, не знаю, но мнение такое.

Тёма, ты темный человек. Это классика жанра - Пастернака не читал, но осуждаю.
Ты у Фака спроси, он ведь там живет.

0

108

Хорошо. Фак, ты знаешь про это что-нить?

0

109

Выехал за пацанами в приют. Наконец-то. Вроде всё готово. Кровати не покрасил, из-за погоды, седня-завтра на диване поспят.
Ночь не спали почти, допоздна готовились и разговаривали, а потом мелкий мой закашлял и начал куролесить. Нянчились...

0

110

Дуб написал(а):

ты знаешь про это что-нить?

Что именно?
Про усыновление ничего не знаю

0

111

Детей забрал вчера.

0

112

Григ, ты советы и консультации обещал. Назрела необходимость.
Подрались сегодня мои новые детки. Жена звонила в ужасе, сидела с двойняхами на руках, смотрела, ничего не могла сделать. Говорит, били друг друга смертным боем, используя попавшиеся под руку предметы. Если б что-то подвернулось твёрдое и тяжёлое, покадечили бы друг друга. Пока жинка спрятала мелких, пока раскидала драчунов, несколько минут прошло. Старший потом в сердцах, шарахнул по шкафу кулаком, так что рука распухла, чуть сильнее, кости бы сломал.
Старший кричал, отдайте его обратно, он мне не брат, не хочу и т.д.

Такие вот дела.
Сейчас прибыл домой, провёл политбеседу, навтыкал им словесно...

К их взаимным разборкам был не готов, честно говоря...

Думаю, как дальше действовать. Конструктивные предложения приветствуются.

0

113

Это хоть и не конструктивно, но мне очень жаль твоих дететей, очень жаль детдомовских детей, жаль твою жену, но для того что-бы воспитывать уйму детей надо самому быть взрослым и мудрым. А ты ни то и ни другое. Не помогут тебе советы с забора, какими бы правильными они небыли.

0

114

Значит, буду сам.

0

115

Дуб написал(а):

Значит, буду сам.

Дуб , все нормально у тебя будет если будешь стараться - в любом случае все что будет - на то воля всевышнего...

А у Прова просто гордыня прет от собственной никчемности в жопе мира - не обращая на него внимания (про без обид - просто реально создал своим комментарием такое впечатление)

Пров, дуб хотя бы не мудрый - зато добрый человек - а это поверь мне оооочень много, и я за его детишек рад.

0

116

boo написал(а):

зато добрый человек - а это поверь мне оооочень много, и я за его детишек рад.

А мне за его детишек очень тревожно.

0

117

Спасибище, Бу! И Пров спасибо.
Чуть разобрался, чуть всё улеглось, не так всё страшно.

Мы с женой и старшей дочей поговорили вечером, разобрались, приняли все решения. Посмотрим.

Мы не жалеем. Детей не отдадим.

0

118

Отпишу потом подробнее. Ща на работу вылетаю.

0

119

Дуб, а ты их в детский сад сдавать планируешь?

0

120

boo написал(а):

Дуб , все нормально у тебя будет если будешь стараться - в любом случае все что будет - на то воля всевышнего...

Слава, в народе есть мудрая поговорка - НА БОГА НАДЕЙСЯ НО САМ НЕ ПЛОШАЙ.
Нормально у него будет, если будет не просто стараться, а ПРАВИЛЬНО стараться.

boo написал(а):

А у Прова просто гордыня прет

Нет, не просто. Пров, между прочим, говорит сейчас абсолютно правильные, пусть и не лицеприятные слова. Это важно для осознания, понимания и преодоления ситуации.

Prov написал(а):

А мне за его детишек очень тревожно.

Ничего, разберемся сообща. У нас тут опыт и мудрость, помноженная многократно.  :yep:

0

121

Дуб написал(а):

Спасибище, Бу! И Пров спасибо.
Чуть разобрался, чуть всё улеглось, не так всё страшно.

Мы с женой и старшей дочей поговорили вечером, разобрались, приняли все решения. Посмотрим.

Мы не жалеем. Детей не отдадим.

Я щас тебя текст отпишу по ситуации твоей, только вы уж примите к ДЕЙСТВИЮ советы, если хотите реально всё делать так, как надо.
А отдавать никого нельзя. Поздно отдавать.

0

122

Дуб написал(а):

Григ, ты советы и консультации обещал. Назрела необходимость.

Думаю, как дальше действовать. Конструктивные предложения приветствуются.


Мы тут с супругой обсудили ситуацию вашу, посоветовались и вот пишу.
То, что произошло, это абсолютно нормально. Дети живут еще той жизнью,
адаптироваться к которой их вынудила окружающая обстановка. Сейчас у вас самый важный, трудный и ответственный период, ибо как вы сейчас всё это организуете в своей семье, так и жить все будете. При этом вам придется выполнить сразу несколько задач: Не сломать психику родных детей, отогреть души приемных ребятишек и создать такие ОБЩИЕ ПРАВИЛА и условия совместного проживания, чтобы было комфортно более-менее всем членам вашей новой и большой семьи.
1. Если вы с супругой приняли такое решение, то она, как мать семейства должна пусть через силу но «любить» всех одинаково – обнимать, целовать, кормить, разговаривать, дарить подарки и т.д. ВСЁ должно быть одинаково.
2. Вы должны установить правила совместного проживания в вашей семье и наиболее важные постулаты
        напечатать на листке и приклеить на видном месте. Пусть далеко не все еще умеют читать, главное тут       – артефакт на стене, на который можно ссылаться и тыкать пальцем. Правила должны быть простыми и понятными детям - младших не обижать, не драться, не жадничать, и т.д. И всё должно быть объяснено в правилах - что такое "не жадничать" и т. д. Составить их надо с участием детей, красочно оформить при участии всех и торжественно водрузить на видное место.
3. Вы должны постоянно вести не просто душеспасительные беседы с ребятишками, а разговаривать на равных, но с позиции Родителя, от которого зависит принятие решений в семье. Т.е. вы должны любые действия объяснять – допустим – «…. Тебе уже 5 лет, ты совсем уже большой, будущий мужчина, а настоящие мужчины не обижают слабых, младших и девочек. Ты должен вести себя, как настоящий мужчина и  т.д.». Если что-то запрещаете, то должны ПОНЯТНЫМ образом мотивировать почему это нельзя и взамен тут же предложить что-то другое, не менее интересное, но разрешенное действие. И так во всём и ВСЕГДА.
4. Прожили день без ссор и без драк – получили поощрение – конфетку, пироженку, безделицу и т.д.
При этом надо объяснять – ты молодец сегодня, правила не нарушил.
Потом они втянутся  в нормальное поведение и сосуществование, и материальное поощрение сведется на нет. Или перетечет в более важные дела – в помощь по дому, в другие добрые дела и т.д.
5. Вы с женой не должны отменять решения друг друга при детях, а согласовывать их заранее. Никогда не конфликтуйте между собой на глазах у детей, тем самым вы нарушите свои же установленные правила. Вы должны быть непререкаемым авторитетом в глазах детей – этаким вожаком стаи  ты, Артём, должен стать. А семья, это как стая у волков или собак – вожак устанавливает правила поведения в стае, поощряя или наказывая остальных членов стаи. Под наказанием прошу не понимать физическое воздействие.

Ну, вот так, Артём. Для конкретной помощи описывай конкретные ситуации, чтобы по ним я что-то мог подсказать. Я уверен, при правильном поведении, у вас всё получится, даже если дети не благородного происхождения и при чём, чем дальше, тем вам будет легче. Но это при условии, что вы наберетесь терпения и будете СОВЕРШАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

0

123

Посоны привыкли выживать в дет.доме, поэтому и крошат друг друга. Рано ещё судить, как Дуб воспитает так и будет. А если проебёт где-то, недоглядит, то хана ему лет через 12, на нож за пузырь и прощай "папа".....гены они такие

0

124

Так и делаем. Практически всё именно так.
Принципы и сам подход именно такой. Я по-другому не смог бы.
Свод правил напишу.

"Правила виноделов"?

0

125

Братья отличаются очень сильно. Младший крупнее, сильнее. Своевольный, импульсивный, сосредоточиться не может ни на чём. Всё его несёт куда-то.
Толкает брата, игрушки пытается отнимать. Тут и до драки недалеко.
Мелкого моего толкнул, пробегая и сбил с ног. Тот, недолго думая вцепился ему в ногу зубами, что твой питбуль. Кровоподтёк теперь, я лицезрел, пока купал их.

Приходя с работы вчера и сегодня воспитывал младшего приёмыша, проводил политбеседы. Это трудно. Приходится сажать на колено, говорить самыми простыми словами, повторять по несколько раз. Добиваться ответов...

Пацан просто не умеет беседовать. Его общение, это сказал и побежал. Хочу есть, хочу писать, не хочу спать...

Плюс многие звуки не выговаривают оба и неправильно употребляют слова.

Потихоньку выправляются.
Старший ваще молодцом. Раскраски заштриховывает, собирает Лего, помогал доче малышей одевать посое ванны.

0

126

Лучше пишите здесь, не рассыпайте по всем темам.

0

127

Перечитал. Согласен. Одобряю. Стараюсь  так и делать.
Спасибо, Григ.

Grig написал(а):

Мы тут с супругой обсудили ситуацию вашу, посоветовались и вот пишу.
То, что произошло, это абсолютно нормально. Дети живут еще той жизнью,
адаптироваться к которой их вынудила окружающая обстановка. Сейчас у вас самый важный, трудный и ответственный период, ибо как вы сейчас всё это организуете в своей семье, так и жить все будете. При этом вам придется выполнить сразу несколько задач: Не сломать психику родных детей, отогреть души приемных ребятишек и создать такие ОБЩИЕ ПРАВИЛА и условия совместного проживания, чтобы было комфортно более-менее всем членам вашей новой и большой семьи.
1. Если вы с супругой приняли такое решение, то она, как мать семейства должна пусть через силу но «любить» всех одинаково – обнимать, целовать, кормить, разговаривать, дарить подарки и т.д. ВСЁ должно быть одинаково.
2. Вы должны установить правила совместного проживания в вашей семье и наиболее важные постулаты
        напечатать на листке и приклеить на видном месте. Пусть далеко не все еще умеют читать, главное тут       – артефакт на стене, на который можно ссылаться и тыкать пальцем. Правила должны быть простыми и понятными детям - младших не обижать, не драться, не жадничать, и т.д. И всё должно быть объяснено в правилах - что такое "не жадничать" и т. д. Составить их надо с участием детей, красочно оформить при участии всех и торжественно водрузить на видное место.
3. Вы должны постоянно вести не просто душеспасительные беседы с ребятишками, а разговаривать на равных, но с позиции Родителя, от которого зависит принятие решений в семье. Т.е. вы должны любые действия объяснять – допустим – «…. Тебе уже 5 лет, ты совсем уже большой, будущий мужчина, а настоящие мужчины не обижают слабых, младших и девочек. Ты должен вести себя, как настоящий мужчина и  т.д.». Если что-то запрещаете, то должны ПОНЯТНЫМ образом мотивировать почему это нельзя и взамен тут же предложить что-то другое, не менее интересное, но разрешенное действие. И так во всём и ВСЕГДА.
4. Прожили день без ссор и без драк – получили поощрение – конфетку, пироженку, безделицу и т.д.
При этом надо объяснять – ты молодец сегодня, правила не нарушил.
Потом они втянутся  в нормальное поведение и сосуществование, и материальное поощрение сведется на нет. Или перетечет в более важные дела – в помощь по дому, в другие добрые дела и т.д.
5. Вы с женой не должны отменять решения друг друга при детях, а согласовывать их заранее. Никогда не конфликтуйте между собой на глазах у детей, тем самым вы нарушите свои же установленные правила. Вы должны быть непререкаемым авторитетом в глазах детей – этаким вожаком стаи  ты, Артём, должен стать. А семья, это как стая у волков или собак – вожак устанавливает правила поведения в стае, поощряя или наказывая остальных членов стаи. Под наказанием прошу не понимать физическое воздействие.

Ну, вот так, Артём. Для конкретной помощи описывай конкретные ситуации, чтобы по ним я что-то мог подсказать. Я уверен, при правильном поведении, у вас всё получится, даже если дети не благородного происхождения и при чём, чем дальше, тем вам будет легче. Но это при условии, что вы наберетесь терпения и будете СОВЕРШАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

0

128

Дуб написал(а):

Перечитал. Согласен. Одобряю. Стараюсь  так и делать.
Спасибо, Григ.

Тёма, не за что. Я ничего не сделал, только бла-бла-бла.

Ты не только негатив описывай, но и позитив, чтобы картина цельной была.

0

129

Урывками захожу, пишу, что "болит".
Сегодня вечер замечательный получился, собирал кровати, все киндеры крутились вокруг, подавали болты и инструменты, радостно галдели.
Сейчас спят, каждый на постоянном спальном месте. Доча перед сном читала им книжку.
День тоже хорошо рошёл, помогали нянчить малышат. Супруга довольна.

0

130

Тёма, а как так получилось, что тебе уже за полтинник, а семья сложилась только сейчас?
Так всю жизнь и проскакал по бабам? сына взрослого не воспитывал по всей видимости, а сейчас решил чужих воспитать.
Чудны дела твои, Господи.  %-)

0

131

Григ, долго рассказывать. Да и не хочется...

0

132

Дуб написал(а):

Григ, долго рассказывать. Да и не хочется...

Да и не надо Тёма... и так всё ясно.....
Но всё, что ты сделал сейчас, если это конечно всё приживется, сделано правильно.
Ну, а что бы прижилось, надо постараться и тебе, и супруге.  :mybb:

0

133

А то, что супруга на форумах пишет, а бывшие твои читают, не ругай супругу - пусть пишет, если хочет. А то, что говорят, не имеет никакого  смысла вообще.

0

134

Да. Спасибо, старина.
Я стараюсь.
Я не имею права облажаться с этими пацанами. И со своими детками тоже.
И вы все мне в этом помогаете.

0

135

Дуб написал(а):

Да. Спасибо, старина.
Я стараюсь.
Я не имею права облажаться с этими пацанами. И со своими детками тоже.
И вы все мне в этом помогаете.

Это верно. Я думаю, наконец то ты обрел настоящий смысл жизни.
Тут главное ведь что - чтобы ваши отношения с супругой НЕ ИСЧЕРПАЛИ СЕБЯ со временем, а всё остальное решите, как говорят. в рабочем порядке  :yep:

0

136

:dontcare:

Отредактировано Сара Бараб/у (2015-02-18 11:23:37)

0

137

Да, Григ, я знаю. Последний шанс. Если упущу, прямая дорога на свалку. Я в курсе.

0

138

Сара Бараб/у написал(а):

Не облажаешься....Это со мной можно...

А с чего Вы решили. что он облажался? Как я понял, ваши с Артёмом отношения просто исчерпали себя. Так бывает. И очень часто.

Сара Бараб/у написал(а):

Но в этом случае даже я верю, что не облажаешься.

Тут не вопрос веры, тут вопрос перманентного, длящегося специфического труда. Или Вы таки верите в способность Артёма осуществить этот труд?  :flirt:

Сара Бараб/у написал(а):

Дальше отступать некуда.

Отступать всегда есть куда. Не надо гнать жути на Артёма.

Сара Бараб/у написал(а):

От меня фактов хотят.

Вовсе нет.  :nope:  Просто Вы высказали некие обвинения, а факты назвать отказались. Ну и давайте замнём для ясности. Не думаю, что когда я начну препарировать эти факты Вы или Артём или его супруга будете испытывать от этого удовольствие.

Сара Бараб/у написал(а):

Можно меня не уважать и не щадить, я же этого не делаю, и по отношению к себе тоже. Впрочем...поступай как хочешь.

А вот Артём как раз Вас щадит, ибо молчит, как настоящий мужчина.  :glasses:

0

139

Дуб написал(а):

Да, Григ, я знаю. Последний шанс. Если упущу, прямая дорога на свалку. Я в курсе.

Не правильный подход. Что значит на свалку? Зачем вы свою жизнь превращаете в подвиг? Я кстати тоже такой же... был.
Живите и радуйтесь каждому дню. А жизнь - она разная. Тем более у нас в России. А то началось уже - на свалку, выстоять, до утра продержаться, да ночь простоять.  :)

0

140

:dontcare:

Отредактировано Сара Бараб/у (2015-02-18 11:24:47)

0

141

Сара Бараб/у написал(а):

А насчет клоунессы и дефицита мозгов- это неправда.

Ну, я искренне надеюсь на это.   :glasses:
Я бы на Вашем месте, написал бы себе совсем другую роль, вместо той, которую Вы опрометчиво выбрали.
Но это был Ваш искренний выбор. Чем и хорош Забор здешний - что позволяет понимать достаточно быстро кто есть кто.
Я думаю, Вы хороший человек, добрый и ответственный. И уж если рекомендовать Вам что-то почитать, так это М.Литвака.
Если поможет, конечно.

0

142

:dontcare:

Отредактировано Сара Бараб/у (2015-03-08 22:05:33)

0

143

Сара Бараб/у написал(а):

Литвак в свое время здорово выручил и выручает. Но в рабочей ситуации. Что касается любовной тягомотины- не актуально, поверьте.

Я уже инопланетянке сказал, повторю и Вам - законы психологии, так же как и законы физики. одинаковы для всех. Ну, а если они не актуальны, то это именно то, что я сказал в ответ на совет Инопланетянки почитать Нортвуда - прочтение книжек не всем помогает. Да и тот же Литвак, когда я пробежал глазами по его примерам, то с легкость перемолделировал ситуацию под продолжающееся развитие конфликта. Т.е. Литвак говорит простые вещи, но преподносит их как нечто из ряда вон выходящее. Лбопытно было бы посомтреть как он сам на практике применяет свою теорию, к примеру по отношению к вашему покорному слуге.  :D

Сара Бараб/у написал(а):

А вот Ваши оценки моей персоны как-то уж очень контрастны.

Тут всё просто: Сначала я Вам честно говорю, КАК это выглядит со стороны, потом взываю к Вашему разуму и личным качествам. И потом, это ведь только в кино - это отрицательный герой, это положительный, а в жизни в одном человеке столько понамешано  %-)  да еще если ставить этого человека в различные экстремальные ситуации. Но Вы должны понимать одно - главное, то бишь сухой остаток - это Ваши практические дела. Вот по ним и судят.

Сара Бараб/у написал(а):

С чего это я вдруг хороший, добрый и ответственный человек? Из каких это источников? "Что находится в кувшине, то и льется из него"

Вы очень тепло отзывались о Вашей работе и детях. Если бы Вы не были такой. какой я Вас охарактеризовал, Артём не прожил бы с Вами более 6 лет. Безответсвенный человек не будет тащить на своей шее престарелых родителей в доме без канализации.
Я ответил на Ваш вопрос?

0

144

Сара Бараб/у написал(а):

Литвак в свое время здорово выручил и выручает.

Вам надо усвоить, что выручить Вас можете только Вы сама. Литвак это что - панацея? Типа Нортвуда?  :D

0

145

:dontcare:

Отредактировано Сара Бараб/у (2015-02-18 11:21:40)

0

146

Сара Бараб/у написал(а):

Кстати, любовь к детям стоила мне 5 тысяч долларов (по прежнему курсу).Там и Артемов вклад есть, что вызывало мое восхищение. Впрочем, это триумф моей (да и его) глупости, которой я в глубине души горжусь.

Как можно гордиться глупостью? опять пафос включили? Лмбо это не глупость либо гордиться на самом деле нечем.

Сара Бараб/у написал(а):

В престарелых они превратились за один год, по большей части- по своей вине.

Всё и всегда происходит по своей вине.

ПС. Как с вами с дамами трудно однако  %-)

0

147

Grig написал(а):

ПС. Как с вами с дамами трудно однако

Не водитесь.

Отредактировано Сара Бараб/у (2015-02-18 11:22:37)

0

148

Grig написал(а):

Вам надо усвоить, что выручить Вас можете только Вы сама. Литвак это что - панацея? Типа Нортвуда?

))))))))))))))))

0

149

После двух дней откровений напрашивается вывод - Сара кусает локти и страдает что упустила Дуба. Пустила вход грязные методы вываливания его личной жизни, даже не удивлюсь если навела на жену Дуба порчу....
Дуб, если ты помнишь то таким же методом Иоган и Ко пытались обгадить мою жену, выискивая в сети её творчество. Так что наложи табу на откровения или пусть заблокирует гостям своё чтиво

0

150

dr.FAQ написал(а):

Сара кусает локти и страдает что упустила Дуба

Ваши выводы и наблюдения очень точны.

dr.FAQ написал(а):

навела на жену Дуба порчу....

Было бы смешно.... особенно потратить на это целое состояние

dr.FAQ написал(а):

Пустила вход грязные методы вываливания

Совершенно верно.Пустила в ход грязные методы вываливания...А вы делаете что-то иное в общественной уборной?
Играть в людей и их мнения оказалось увлекательно и поучительно.Впрочем, абсолютно предсказуемо.Радостно это или печально, люди, их психотипы и поведенческие паттерны укладываются в определенные шаблоны.Это можно проследить и в письменной речи. Особенно при провокации.Особенно у представителей эпилептоидного психотипа диапазона пограничной аномальной личности (Григ,Boo,Hunter), истероидов (Инопланетянка), впрочем, возможно, истеро-циклоид, так как сразу проявила сочувствие, но и шизоидов астенического типа психобиологического реагирования, вполне узнаваемых здесь.
Я удовлетворена.

dr.FAQ написал(а):

Сара кусает локти и страдает что упустила Дуба

Есть иные причины и поводы для страданий,как и для радости, равно как и обширный арсенал того или тех, что или кого я могу укусить, если мне вздумается.
Улыбайтесь, господа.

Отредактировано Сара Бараб/у (2015-02-18 18:27:14)

0

151

Сара Бараб/у написал(а):

эпилептоидного психотипа

Не порите чушь, Вы совершенно не разбираетесь в людях.

Сара Бараб/у написал(а):

Я удовлетворена.

Не лгите.

Сара Бараб/у написал(а):

обширный арсенал того или тех, что или кого я могу укусить, если мне вздумается.

Вы уверены. что термин арсенал употребили по назначению?  :)
Укусить Вы никого не можете, для этого у Вас нет зубов. Т.е. Вы травоядное животное.

0

152

Ну если Дуб как человек так себе, бедный и бездомный, то что в нём такого притягивающего разных Сагхочек? Скорее всего елда у Дуба колосальных размеров, а в залупа шарами нашпигована  :D

0

153

dr.FAQ написал(а):

Дуб, если ты помнишь то таким же методом Иоган и Ко пытались обгадить мою жену, выискивая в сети её творчество. Так что наложи табу на откровения или пусть заблокирует гостям своё чтиво

Бандиты будут думать, что они МУРовца могут запугать.

Пусть сама решает, приказывать никому ничего не буду.
Да и ерунда это всё, игры виртуальные.
К реальной жизни отношения не имеет, бурлит в своей отдельной плоскости, и пусть себе бурлит.
Тем паче, мне щас не до того, у меня дома борьба с дисциплиной, и на работе трудности.

Отредактировано Дуб (2015-02-18 20:15:49)

0

154

Фак, мне, вообще, кажется, что это лажа. Нельзя прятаться, затыкаться, переходить в закрытый режим из-за того, что пара ржущих балбесов может прочитать и прокомментировать.
Тогда надо вообще не жить.

Я так понял, твоя супруга свои стихи и пэсни попрятала и перешла на подпольное существование. На мой взгляд, зря. Она сама себе заткнула рот. Это не вофки хуёвые, это она слаба. Она взялась быть творцом, художником. Творцов художников всегда пиздили ногами и жгли на площадях. Или ещё хуже, подвергали публичному осмеянию.
Причём, чем ярче и ценнее творчество, тем злее пиздили, жгли и смеялись.

Как она хотела? Зачем бралась? На что рассчитывала?
Я не понимать.

0

155

dr.FAQ написал(а):

Дуб, если ты помнишь то таким же методом Иоган и Ко пытались обгадить мою жену, выискивая в сети её творчество.

Юр, ты неправ. Все в том или ином виде признали, что у тебя красивая и талантливая жена. Ты же обиделся на форму, а не на суть. Когда ты оценил внешность дочки Грига фразой " я б женился на ней", никто ж с ума не сходил. :flag:

0

156

Ну прально Лис, тыж помнишь какая пошла "форма" от пидрилы и украинскаго печника, кому такая реклама понравится? Зайдёт твой знакомый в Гугл по твоим ФИО, а там пиздец, на тебя фото и 100т испражнений психически ненормальных людей. Кстати по этой причине и был ночью ликвидирован Забор, женская месть она такая.....Сколько мне пришлось вытерпеть чтобы всё восстановить, это вам не Минск-2, а похлеще

П.С. Дуб, какие творцы? Это не она слаба, ей просто это уже не надо. Баловалсь в 18 лет чепухой в редакции КП, с подружками, уже не вспоминает

0

157

dr.FAQ написал(а):

Баловалсь в 18 лет чепухой в редакции КП, с подружками, уже не вспоминает

Очень плохо.
А я помню какой любовью были пронизаны  поэтические строки, обращенные к своему избраннику.
Очень жаль, что любовная лодка разбивается о быт.  :tired:

0

158

dr.FAQ написал(а):

После двух дней откровений напрашивается вывод - Сара кусает локти и страдает что упустила Дуба. Пустила вход грязные методы вываливания его личной жизни, даже не удивлюсь если навела на жену Дуба порчу....
Дуб, если ты помнишь то таким же методом Иоган и Ко пытались обгадить мою жену, выискивая в сети её творчество. Так что наложи табу на откровения или пусть заблокирует гостям своё чтиво

Верно..

0

159

Вот почему по Дубу так убивается Сара
http://iforce.co.nz/i/wswcvyyf.2j5.jpg

0

160

:D

0

161

Засранцы. Клевета.

0

162

dr.FAQ написал(а):

Вот почему по Дубу так убивается Сара

Я эту картинку тоже встречала. Она меня умилила. Но, как говорил господин Голохвастов, "не та хворма". Сара не убивается. И не убивает. Как старая кобра, пережила свой яд.
Да, а относительно моих меркантильных планов, связанных с Артемом, как верно ваше предположение, Григ. Я собиралась на нем зарабатывать деньги. Заставить оказывать определенные услуги поклонницам творчества Стаса Михайлова. Но он узнал об этом и ретировался. Упущенная выгода, таким образом. Упущенная выгода- вот что меня заботит и злит.Я же Сагхочка, по выражению уважаемого администратора.
                                                                                                                 Орел на лягушку обижен и зол.
                                                                                                                 Лягушкой хотел пообедать Орел.
                                                                                                                 Лягушка взяла, от Орла удрала.
                                                                                                                 Лягушка обед отняла у Орла.

Отредактировано Сара Бараб/у (2015-02-20 08:53:33)

0

163

dr.FAQ написал(а):

Ну если Дуб как человек так себе, бедный и бездомный, то что в нём такого притягивающего разных Сагхочек? Скорее всего елда у Дуба колосальных размеров, а в залупа шарами нашпигована

Бытовой антисемитизм, клевета ( в т .ч. на Дуба) и грязный  намек. Опять-таки - в формате форума и в формате его посетителей.

Дуб написал(а):

Да и ерунда это всё, игры виртуальные.
К реальной жизни отношения не имеет, бурлит в своей отдельной плоскости, и пусть себе бурлит.

Да, ерунда. Да, не имеет отношения к реальной жизни. Ни к сегодня, ни к завтра, ни к вчера (что особенно радует). Виртуальные игры.
Схожу-ка я в аптеку за мазью для заживления искусанных локтей...

0

164

Перечитал, продублировал.
Обновить, типа...

Grig написал(а):

Мы тут с супругой обсудили ситуацию вашу, посоветовались и вот пишу.
То, что произошло, это абсолютно нормально. Дети живут еще той жизнью,
адаптироваться к которой их вынудила окружающая обстановка. Сейчас у вас самый важный, трудный и ответственный период, ибо как вы сейчас всё это организуете в своей семье, так и жить все будете. При этом вам придется выполнить сразу несколько задач: Не сломать психику родных детей, отогреть души приемных ребятишек и создать такие ОБЩИЕ ПРАВИЛА и условия совместного проживания, чтобы было комфортно более-менее всем членам вашей новой и большой семьи.
1. Если вы с супругой приняли такое решение, то она, как мать семейства должна пусть через силу но «любить» всех одинаково – обнимать, целовать, кормить, разговаривать, дарить подарки и т.д. ВСЁ должно быть одинаково.
2. Вы должны установить правила совместного проживания в вашей семье и наиболее важные постулаты
        напечатать на листке и приклеить на видном месте. Пусть далеко не все еще умеют читать, главное тут       – артефакт на стене, на который можно ссылаться и тыкать пальцем. Правила должны быть простыми и понятными детям - младших не обижать, не драться, не жадничать, и т.д. И всё должно быть объяснено в правилах - что такое "не жадничать" и т. д. Составить их надо с участием детей, красочно оформить при участии всех и торжественно водрузить на видное место.
3. Вы должны постоянно вести не просто душеспасительные беседы с ребятишками, а разговаривать на равных, но с позиции Родителя, от которого зависит принятие решений в семье. Т.е. вы должны любые действия объяснять – допустим – «…. Тебе уже 5 лет, ты совсем уже большой, будущий мужчина, а настоящие мужчины не обижают слабых, младших и девочек. Ты должен вести себя, как настоящий мужчина и  т.д.». Если что-то запрещаете, то должны ПОНЯТНЫМ образом мотивировать почему это нельзя и взамен тут же предложить что-то другое, не менее интересное, но разрешенное действие. И так во всём и ВСЕГДА.
4. Прожили день без ссор и без драк – получили поощрение – конфетку, пироженку, безделицу и т.д.
При этом надо объяснять – ты молодец сегодня, правила не нарушил.
Потом они втянутся  в нормальное поведение и сосуществование, и материальное поощрение сведется на нет. Или перетечет в более важные дела – в помощь по дому, в другие добрые дела и т.д.
5. Вы с женой не должны отменять решения друг друга при детях, а согласовывать их заранее. Никогда не конфликтуйте между собой на глазах у детей, тем самым вы нарушите свои же установленные правила. Вы должны быть непререкаемым авторитетом в глазах детей – этаким вожаком стаи  ты, Артём, должен стать. А семья, это как стая у волков или собак – вожак устанавливает правила поведения в стае, поощряя или наказывая остальных членов стаи. Под наказанием прошу не понимать физическое воздействие.

Ну, вот так, Артём. Для конкретной помощи описывай конкретные ситуации, чтобы по ним я что-то мог подсказать. Я уверен, при правильном поведении, у вас всё получится, даже если дети не благородного происхождения и при чём, чем дальше, тем вам будет легче. Но это при условии, что вы наберетесь терпения и будете СОВЕРШАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

0

165

Почти всё так. Почти. Не всё. Правила не написали и не повесили. Попытаемся сегодня-завтра сделать.

0

166

Дуб написал(а):

Почти всё так. Почти. Не всё. Правила не написали и не повесили. Попытаемся сегодня-завтра сделать.

Главное тут, Тёма. что они ЛИЧНОЕ участи в этом во всём принимали. Как свои правила нарушать?
кстати, как у них отношения складываются с женой? с детьми?

0

167

Они , как я понимаю, только о себе думают. Настоящих отношений у них ни с кем нет. Даже друг с другом. Они говорят нам, Я тебя люблю, спрашивают, Ты меня любишь?, но это как пластинка в граммофоне. Без чувств, без души.
Временами очень трудно бывает.

Вчера младший бежал, толкнул мою мелкую, нечаянно, она за азнавеской стояла, она упала ударилась головой чувствительно, шишка вскочила. А он ломится чай с блинчиками пить. Я с ним разговариваю, спрашиваю, пытаюсь втолковать, что так нельзя, что надо пожалеть девочку, извиниться, а у него - ноль. Блинчики. Чай. Пить. Кушать...

Как я понимаю, в нормальной жизни они никогда не были. Мама алкоголичка о них не заботилась, кидала на улице. Её сожители давали деткам попробовать алкоголь и сигареты.
Потом детский приют, где воспеты и нянечки, где тоже нет нормальной жизни...

Пока что добился послушания, выполнения минимальных необходимых обязанностей, типа, собрать игрушки, убрать постель, со стола за собой убрать.
Посмотрим.

К супруге и моим деткам отношение нейтральное. Потихоньку изменяется в лучшую сторону. Сами кидаются за мелкими горшки выносить. Вроде как присматривают за ними пока те рядом. Хотя позавчера те изрисовались фломастерами, а "надсмотрщики" не то в кубики играли, не то любовались на процесс.

0

168

Дуб написал(а):

Они , как я понимаю, только о себе думают. Настоящих отношений у них ни с кем нет. Даже друг с другом. Они говорят нам, Я тебя люблю, спрашивают, Ты меня любишь?, но это как пластинка в граммофоне. Без чувств, без души.
Временами очень трудно бывает.

Вчера младший бежал, толкнул мою мелкую, нечаянно, она за азнавеской стояла, она упала ударилась головой чувствительно, шишка вскочила. А он ломится чай с блинчиками пить. Я с ним разговариваю, спрашиваю, пытаюсь втолковать, что так нельзя, что надо пожалеть девочку, извиниться, а у него - ноль. Блинчики. Чай. Пить. Кушать...

Как я понимаю, в нормальной жизни они никогда не были. Мама алкоголичка о них не заботилась, кидала на улице. Её сожители давали деткам попробовать алкоголь и сигареты.
Потом детский приют, где воспеты и нянечки, где тоже нет нормальной жизни...

Пока что добился послушания, выполнения минимальных необходимых обязанностей, типа, собрать игрушки, убрать постель, со стола за собой убрать.
Посмотрим.

К супруге и моим деткам отношение нейтральное. Потихоньку изменяется в лучшую сторону. Сами кидаются за мелкими горшки выносить. Вроде как присматривают за ними пока те рядом. Хотя позавчера те изрисовались фломастерами, а "надсмотрщики" не то в кубики играли, не то любовались на процесс.

Артём, я сейчас последний раз от души чистую правду скажу, всё, что думаю, не обессудь.

Был у меня виртуальный приятель - Тёма с Зеленкомумска. Простой парняга, готовый помочь любому и любой в любую минуту. Но когда дошло до дела, даже самого небольшого, мой далекий зеленокумский приятель даже в этой безобидной ситуации позаботился только о своей собственной жопе. Сара всё тут рассказала на духу - и все, у кого есть мало-мальская башка на плечах, знают - ВСЁ ЧТО СКАЗАЛА САРА - ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА. Сейчас возмём ситуацию по мне: Я писал на двух форумах, соблюдая все правила. Я не клон, прокси серверами не пользовался. Без объяснения причин Иоганн меня забанил, а когда я зашел через прокси сервер, то забанил второй раз. Больше я туда не хожу, а здесь выложил скриншот  иогановского бана моего ника. А что же мой приятель и борец за правду Артём? Да ни хуя - он написал собственноручно у Иоганна - "Не знаю я кто тут кого банит, меня никто не банит. Всё.." Вот так ни хуя  :idea:  и от кого мы слышим эти эгоистичные выказывающее полное равнодушие к тому  забанили Грига или нет слова?! Ба! Да это же наш правозащитник Артём бля Зеленокумский - любитель расчесать уши и наобещать золотые горы  :)  Да-да  :yep:  Это именно он третий день кряду борется на форуме у Дока за права никому неизвестного клона, зашедшего нагадить через прокси-сервер. Артём как лев бьётся за возможность гадить этого клона. Господа, мне одному кажется, что тут какая-то неувязочка?!  o.O  И этот всеми любимый доброжелательный безобидный многодетный папаша имеет наглость передавать мне какие-то приветы с иогановского форума. прекрсано зная, что я не могу туда даже зайти!  :no:  Забаненный даже через прокси сервер.

Так вот, Дубок, на основании твоих поступков, а также всего того, что совершенно честно написала Сара, я принимаю решение - я тебя не увжаю, знать тебя не хочу, за советами ко мне не обращайся и напоследок скажу тебе - 1000 раз был прав Пров, когда честно сказал тебе, что таким как ты НЕЛЬЗЯ УСЫНОВЛЯТЬ ДЕТЕЙ, т.к. ты по своей натуре хуже даже капитана Антона из-за которого ушел Пров, когда Антно оскорбил его, сказав. что у него дыра в башке. Этот нудный капитан просто живет в своё удовльствие, увораичваясь от возможных проблем, не ломая судьбы чужим и своим нерожденным детям, болтая по форумам всякую хуйню. Но вы все должны помнить - ВОЗДАСТСЯ ВСЕМ ПО ДЕЛАМ ИХ. А не по той пустой болтовне и травле, которую вы тут пытаетесь организовать. Кишка у вас тонка, сопляки.  :flag:

ПС. Минин, а ты пиши, к тебе вопросов пока нет. Кем ты пришел на форум, тем честно и остаешься, не надевая на себя никакую личину. Работай, дружище, если за это платят, то почему нет.  :mybb:

0

169

Григ, ты пишешь со зла и ты не прав.

0

170

Дуб написал(а):

Григ, ты пишешь со зла и ты не прав.

я пишу это совершенно спокойно и я прав. Просто раньше из вежливости молчал, пока ты в очередной раз не шокировал меня своим идиотизмом защищая у Фака клона и наплевав на твоего забаненного бывшего приятеля (язык не поворачивается назвать тебя другом). Ты Дуб человек не злой. Ты просто ровно такой, как совершенно четко описала Сара. А ведь она с тобой под одним одеялком 6 лет пукала. Кому как не ей как говорицца  :writing:

0

171

Григ, дело твоё, как хочешь.

0

172

Дуб написал(а):

Григ, дело твоё, как хочешь.

Конешно моё. Слава Богу что не твоё. Давай успехов на ниве правозащитничетсва.  :flag:  Хоть кто-то остался в плюсе после твоей "помощи" или оказался в более худшем положении, чем был, как Сара?  :mybb:

0

173

Григ, ты хрень всякую пишешь человеку, льёшь помои, а потом предлагаешь пообщаться, я с тебя ахреневайтунг...

0

174

А ты Тимур не вспоминай обиды и увидишь как изменится тон. Ты в последнее время стал плаксой, не хорошо, сдаёшь старичок на равнине

0

175

Обиды, конечно, нужно забывать.
Но, гадости и подлости, на которые способен мент-сабашник необходимо обязательно держать в уме.

0

176

не, Пух, я не спился и не скурился-пашу как лось, времени нет. Но ты не вали. Мы им еще всем задницу-то надерем.

0

177

Фак подмахивает скорее по недоумию, чем по наивности.

0

178

Да не подмахивает Фак никому-просто вырос и посерьезнел. Да и достали мы его своими разборками.

Фак, ты не нервничай-относись ко всему философски и ресурс не уничтожай.

0

179

Fedot написал(а):

Да не подмахивает Фак никому-просто вырос и посерьезнел.

хоть тут у тебя умишка хватило

0

180

Fedot написал(а):

Да не подмахивает Фак никому-просто вырос и посерьезнел. Да и достали мы его своими разборками.
Фак, ты не нервничай-относись ко всему философски и ресурс не уничтожай.

Ну хоть до одного дошло то, о чём я говорю последние несколько лет. Гена, никаких нервов уже несколько лет, ко всему отношусь с долей шутки

Pooh написал(а):

Пора валить в общем.

А ты ещё здесь? Я вижу что после травмы, нанесённой тебе пидаром, ты так и не отошёл

Минин написал(а):

Фак подмахивает скорее по недоумию, чем по наивности.

Ещё один Дуб, секонд

0

181

Fedot написал(а):

Фак, ты не нервничай-относись ко всему философски и ресурс не уничтожай.

Да он и не нервничает.
Просто падение Макиты на голову скоро не проходит.
А в целом, забор был бы просто охуительным ресурсом без мусоропроводного мента в качестве модератора.

0

182

Минин, тебе острить не идёт, не дано. Штампуй своё гавно

0

183

dr.FAQ написал(а):

Гена, никаких нервов уже несколько лет, ко всему отношусь с долей шутки

Врёшь. Доля шутки, может и есть, а остальной процент - Сурьёзное Отношение. С сопением, вычислением, айпишников, засеканием времён выхода в эфир и прочим Децтвом В Жопе.

0

184

dr.FAQ написал(а):

Pooh написал(а):
Пора валить в общем.
А ты ещё здесь? Я вижу что после травмы, нанесённой тебе пидаром, ты так и не отошёл

:D
Позвольте полюбопытствовать - в какое место травму Витя Пуху нанёс?  :D  Страшно представить - неужели мы Пуха потеряли, как полноценного мущщину.  %-)

0

185

А Дубу тем временем глубоко похуй на всех, у него 8 марта
http://iforce.co.nz/i/rtcmpvsl.0p4.jpg

0

186

:rofl:  :flag:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ДУБ