НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Путин спекулянт?


Путин спекулянт?

Сообщений 1 страница 71 из 71

1

Как Путин спекулянт доллар продавал
http://ic.pics.livejournal.com/tomas_morr/12826448/246542/246542_original.jpg

http://tomas-morr.livejournal.com/295026.html

0

2

Да, замечено. МОжно даже оценить сколько раоссийские банки получили бумажной выручки на этой сделке. В момент когда доллар достигал пика в 80 рублей в КЧР полностью исчезли доллары в кассах и рубли в машинках. Полагаю что и во всей России случилось то же самое. В россии в кассах всех банков должно быть что-то типа десяти процентов бумажных долларов от ЗВР. Т.е. где-то 30-40 млрд долларов. Все эти доллары скупили вокруг пика стоимости в 80 рублей за доллар. Сейчас доллар стОит, мать его, уже 58 рублей. Подешевел почти на 30 процентов что означает, что российские банки (считай государство) разбогатело на 10 млрд долларов только от операций с наличными. Если туда присовокупить безналичные рассчеты, то думаю сумма увеличится в несколько раз. Поэтому пенсионеры снова обуты-одеты, врачи-ученые тоже обуты-одеты, ВПК дополучит еще 50 серьезных баллистических ракет. Обаме следует бояться и больше с Россией не экспериментировать. Браво Путину.

0

3

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.

0

4

Но Дуб, не будь дурак, её забил
И на запчасти порубил
Наделал шашлыков, котлет
И всяко прочий винегрет.

0

5

Если бы доллар отскочил на 40 рублей, то Путина можно было пощдравитьс успешной операцией. А пока можно считать, что народ обболванили. Но лично я согласен подождать полгода, шобы сделать правильные выводы.

0

6

Облванили конкретно Глухого Лиапирда, а народ не заметит, потому что получает сущие копейки.
Я вот на курс нынешний всё перевёл, у меня рублей 1.200.000 в месяц  :flag:

0

7

Леопёрд не сильно пострадал. К тому же Леопёрд не носился с высунутым языком в поисках дорогих долларов, а потратил рубли на покупки по старым ценам. А вот пенсионеры ходят по магазинам в ахуе. Своим то я помогу, а вот остальных - жалко. Доктор, так вы- миллионщик? А не пробовали в зимбабзийские доллары все перевести, хотя, уверен, если оценивать ваше состояние макитах, то получится даже меньше, чем было  :D

0

8

Эт смаря в каких макитах.

Пёрд, чё там у вас с ценами? Пенсы хренеют, говоришь? Сильно подскочило?

0

9

Grig написал(а):

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.

ASUS - компания #2 на российском рынке ПК (данные IDC) - объявила о прекращении поставок в Россию до тех пор, пока курс рубля не стабилизируется. Об этом сообщает деловая газета Taipei Times. Другие производители также страдают от валютных колебаний, но ограничиваются повышением цен - это Apple, Samsung, Sony, HTC и другие, включая российские бренды.

0

10

Дуб написал(а):

Пенсы хренеют, говоришь? Сильно подскочило?

Тёма, а ты не так прост, как кажется - Многодетным семьям в 2015 году власти выплатят 12,9 миллиарда рублей

0

11

dr.FAQ написал(а):

Облванили конкретно Глухого Лиапирда, а народ не заметит, потому что получает сущие копейки.
Я вот на курс нынешний всё перевёл, у меня рублей 1.200.000 в месяц

Привет, Фак :flag: Дай для сравнения свой месячный расход в рублях, тогда и поговорим :tomato:

0

12

Лис написал(а):

Привет, Фак  Дай для сравнения свой месячный расход в рублях, тогда и поговорим

Лис, да что он тебе даст - я Факу вообще не верю - всё, что он говорит, надо делить на 6, а то и на 12  :D

0

13

Не, ну голова у него когда надо варит. Я чета устал читать белый шрифт на черном, так привычнее. :D

0

14

Дуб, я в море и по магазинам не хожу. Родители говорят, что цены выросли, но не в 2 р,как бакс. Очевидно, если не будет отката но нормальный курс, хотя бы 45 р, то думаю, что весной все многодетные семьи, пенсионеры и бюджетники окуеют от роста цен. Кстати, эти 17% ставки рефинансирования означают не только рост всех цен, но и добро на рост цен естественных монополий и "услуг" госсектора.

0

15

Лис написал(а):

Не, ну голова у него когда надо варит. Я чета устал читать белый шрифт на черном, так привычнее.

Аналогично  :yep:  Я просто отбросил все эмоции и решил, что если я Иоганну мешаю, а Юрец рад меня видеть, то why not?  :D

0

16

Глухой Леопёрд написал(а):

цены выросли, но не в 2 р,как бакс.

Пагадите, дорогие россияне, это тока начало.

Глухой Леопёрд написал(а):

весной все многодетные семьи, пенсионеры и бюджетники окуеют от роста цен.

О чём Виктор говорил вам еще пару месяцев назад, когда агрызский ученый предсказывал курс 36 в декабре  :D

0

17

Григ, ты так веселишься, словно не в России живёшь.

0

18

Дуб написал(а):

Григ, ты так веселишься, словно не в России живёшь.

А чем тебя Россия не устраивает? У меня всё хорошо. Да и у тебя если бы было херово, не брали бы детей из дет. дома. Или страшно подумать вы правду решили таким образом поправить мат. положение?   :canthearyou:

0

19

А ты уже пришёл в нормальное состояние? С тобой разговаривать можно?

0

20

Тёма, я всегда открыт к диалогу. Что ты хотел?

0

21

Знаем мы твои диалоги. Видали. Особенно сёдня ты прям как с цепи сорвался.

А по сабжу, рад, что у тебя всё хорошо. И Россия меня устраивает, более чем. Насчёт матположения, эт ты бредятину озвучил.

Меня немного удивляет твоё радостное размахивание Хуёвыми Предсказаниями. Типа, погодите, дорогие россияне, то ли будет ещё, весной все охуеете...
Впечатление, что ты тож с зеландовки откуда-то строчишь и предвкушаешь Шпектаклю.

Еси чё, с твоим участием будет. Ты в списке актёров, а не зрителей.

0

22

Дуб написал(а):

Еси чё, с твоим участием будет. Ты в списке актёров, а не зрителей.

Ну, что же, я готов. Первый раз, что ли?
Меня эти болтуны новозелансдкие раздражают немного.
Но ничего, всех на чистую воду выведем - один уже загыгыкал, а второй убивать всех обещает.  :D

0

23

Лис написал(а):

Привет, Фак  Дай для сравнения свой месячный расход в рублях, тогда и поговорим

Ну давай, почирикаем. Курс примерно 45 рублей за наш доллар. Работаю я с 6.00 до 13.00, ставлю около 100 кв.м в день, это $600 на этом контракте. Работаю 6(7) дней в неделю, ну так получилось, потому что один из нашего коллектива утонул 3 недели назад. Выдаю недельный список расходов.....
Продукты - 250
Бензин - 30
Суши - 30 (питаюсь ими в 10 утра, 6 колёс по доллару)
Свет - 25
Вода - 5
Интернет - 20
Мобила - 5
Заяц в клетке - 10
Ресторация и выход в аут не обсуждается, ибо это спонтанно и не всегда планируется. Ну от силы ещё 200
Одним рабочим днём я закрываю все расходы за неделю. Ну как то так

0

24

Юр, у тебя все заебись? Ну и ладушки. :flag:

0

25

В разоблачениях и "выводах на воду" не хочу участвовать.

0

26

Лис написал(а):

Юр, у тебя все заебись? Ну и ладушки.

А у тебя, Лис, если не секрет. Надеюсь, ты в отличие от меня не всё вкладывал в экономику нашей Родины.  :tomato:

0

27

Стараемся есть своё, выращенное самостоятельно. необходимые  продукты берём оптом на базе по низкой цене. Одно время вёл учёт расходов, щас забросил, надо возобновлять.
Выручают -помогают всякие мультиварки-хлебопечки-мультирезки и проч.

0

28

Гриша, зря ты так.

0

29

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, зря ты так.

Лёня, там выше много постов. О чём речь?

ПС. В любом случае, всё написано искренне и от души.

0

30

Pooh написал(а):

Фак, судя по твоим якабы расходам, к примеру, на бензин, преукрашиваешь раза в три, а то и четыре.

Пух, полный бак уходит на 3 недели. Перелёт Гринлэйн-Такапуна на Хонде 1.7 литра, вот как раз 30 баксов. Суши по субботам не ем, ибо на лопате точка  :flag: Я не все расходы написал, так, примерно. Короче в неделю надо 1200 денег, бывает больше, бывает меньше, всё примерно......Голова не работает, вчерась на пикничок ходили

0

31

Гриша, я в том плане, что человек взял детей, это его дело, а гнобить за это последнее дело. Займись псами.

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я в том плане, что человек взял детей, это его дело, а гнобить за это последнее дело. Займись псами.

Как ты заметил все давно молчат, а ты вылез опять.

0

33

Grig написал(а):

А у тебя, Лис, если не секрет. Надеюсь, ты в отличие от меня не всё вкладывал в экономику нашей Родины.

Ну было, конечно, кое что в валюте отложено, но, блять, доходы то все равно в рубле :smoke:

0

34

dr.FAQ написал(а):

Короче в неделю надо 1200 денег, бывает больше, бывает меньше, всё примерно......Голова не работает, вчерась на пикничок ходили

Теперь понятно :flag: , у тебя двадцатка в месяц остается. :cool: И чё ты с ней делаешь, прикапываешь :question:

0

35

Лис написал(а):

Ну было, конечно, кое что в валюте отложено, но, блять, доходы то все равно в рубле

Ну что ж, вот и лопнул пузырь путинской стабильности. Сейчас те, кто весной и осенью бодро щелкали по клавиатуре, развивая тему «Украина-Руина-разруха-дефолт-на-коленях-приползут», перемежая вангование в адрес соседей себяшками «я на Кипре», «я и мой новый автомобиль», «я в крутом ресторане», бегают взмыленные по обменникам и магазинам, пытаясь спасти свои деньги.
Впрочем, злорадствовать не хочется. Последствия ударят по всем, независимо от занимаемой позиции.

0

36

Я считаю, что путинская стабильность еще имеет запас прочности. Так что придется, Гриша, вам подождать.  :D  :flag:

Отредактировано Глухой Леопёрд (2014-12-26 20:26:28)

0

37

Глухой Леопёрд написал(а):

Так что придется, Гриша, вам подождать

Почему нам? А вам не придется? Думаю в итоге все гаражи во Владике перейдут в твою собственность  :D  А потом будет примерно как с кунжутом

0

38

нет, Гриша. В моем районе гаражи стоят от 650 руб. Да и то, что купил, оформить трудно. Баба уже несколько раз ходила в это как оно? БТИ, или как оно называется? Там дурдом, какие-то несколько видов очередей, включая электронные, видать кто-то зарабатывает, причем это на получение документов, а баба плюется и материт меня вместе с гаражами. К тому же деньги потрачены, а гаражи толком так и не оформлены.  :D

0

39

Глухой Леопёрд написал(а):

баба плюется и материт меня вместе с гаражами.

тут я к ней присоединяюсь

Глухой Леопёрд написал(а):

деньги потрачены, а гаражи толком так и не оформлены.

там же еще землю надо под ними оформлять
будет чем вам заниматься.  :D

0

40

Баба сказала, шо бумаги сегодня получила. Один уже с землей оформлен, а второй приватизировать невозможно, просто есть свид. о регистрации, он находится в районе городской дороги, а там по каким то нормам землю не дают.
А старые гаражи в центре, что от родителей остались, там самый центр города, землю действительно оформляли более 5 лет, толстощекий мэр палки в колеса вставлял, он там все что можно продал, дом на доме стоит и котлованы вокруг роют.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2014-12-27 01:42:39)

0

41

бедные русские люди - нас дураков чехи жалеют - пишут мне в личку - we had similar situation in communist time years ago

0

42

Последствия ударят по всем, независимо от занимаемой позиции.

Верно сказано.

А бабу эту полез почитал в порядке исключения.

Красуется. Кокэтничает. Сыпет словечками.

Она сама ещё не осознала и не признала, что всё, что имеем - это и из-за неё тоже...

0

43

+

Отредактировано rexion (2015-01-11 01:55:56)

0

44

Лис написал(а):

Теперь понятно  , у тебя двадцатка в месяц остается.  И чё ты с ней делаешь, прикапываешь

Да брось ты, а налоги, а НДС, провижинл такс, АСС.....Остаётся совсем немного и те все в могидж улетают. Вот так и нищенствуем дорогой ты наш тов.Лис....Остаётся только завидовать украинскому Телу как у него всё в шоколаде и пенсии в 200 уе в месяц

0

45

rexion написал(а):

можно подумать что с 11 века по 1918 год у несуществовавшей как государства Чехии все было заебись до комми   если б не ВОВ и коммунисты их бы и в 20 веке не существовало
в принципе их и сейчас нет - как их схомячили в ЕС. Очередное младоевропэское государство-неудачник.

Отредактировано rexion (Сегодня 01:12:17)

Понимаешь, Виталь, в чём тут дело - я с многими чехами общаюсь -  срали они принципиально на великодержавность и имперскость. Люди живут спокойно и в своё удовльствие. И живут не плохо. Что не скажешь о нашей жизни. Главное, что там нет Путина и его друзей.  :D  И виталиям совсем нет необходимости что-либо доказывать кому либо.  ;)  Точно так же живут и в Новой Зеландии. Да мало ли где в приличных странах.

0

46

dr.FAQ написал(а):

Да брось ты, а налоги, а НДС, провижинл такс, АСС.....Остаётся совсем немного и те все в могидж улетают. Вот так и нищенствуем дорогой ты наш тов.Лис....Остаётся только завидовать украинскому Телу как у него всё в шоколаде и пенсии в 200 уе в месяц

Юра копить всё равно надо.

0

47

Копится, не без этого, причём достаточно хорошая сумма в год. Я конечно не усато-носато-волосатый Витя, присосавшийся к насосам активных геев, но мне хватает на всё с лихвой.

П.С.Я не могу понять вопли киевского Трупа..... ясно что у него в глазах уже маячит скорая встреча с чёртом и Сатаной, что у него ничего не получилось в этой пиздатой стране, но нахуя спорить до желчи с теми, кто что-то смог здесь сделать??? Кстати среди лузеров такой ход весьма распостранён, они сваливают назад в надежде что там склеится. Примеров дохуища.....

0

48

dr.FAQ написал(а):

Копится, не без этого, причём достаточно хорошая сумма в год. Я конечно не усато-носато-волосатый Витя, присосавшийся к насосам активных геев, но мне хватает на всё с лихвой.

П.С.Я не могу понять вопли киевского Трупа..... ясно что у него в глазах уже маячит скорая встреча с чёртом и Сатаной, что у него ничего не получилось в этой пиздатой стране, но нахуя спорить до желчи с теми, кто что-то смог здесь сделать??? Кстати среди лузеров такой ход весьма распостранён, они сваливают назад в надежде что там склеится. Примеров дохуища.....

Вот он момент Истины.  :cool:
Некоторый создают из тебя образ дурака. Я же всегда знал, что ты большой Умница и Хитрец.  :)

0

49

Pooh написал(а):

Григ, зачем копить, обоснуй?   Ну, т е, ты изымаешь, и, советуешь другим изымать, хороший шмат от трудового дохода, выводя его из сферы собственного и своей семьи потребления и отдавая его банкам (другими словами ворам, мафии), шоб они пользовались какмхотели, а тебе- проценты, какие ниже инфляции, с довольно большой вероятностью в конце концов все потерять из-за местного или глобального дефолта, или еще какой незадачи.

Ну, если коротко, то ДЕНЬГИ это СВОБОДА. Деньги не обязательно пачки наличных в какой-либо валюте. Тут действует принцип класть яйца в разные корзины и в разные валюты. Что-то в недвижимости. что-то наличкой и т.д. На моей памяти у кого были заначки после 98 г. все поднялись очень быстро. Я в их число не попал, т.к. тогда не занимался бизнесом. Ты же сам предприниматель, должен все эти элементраные вопросы сечь.

0

50

+

Отредактировано rexion (2015-01-11 01:55:04)

0

51

Pooh написал(а):

98й на мой взгляд скорее исключение. А правило- 92й когда все потеряли все сбрежения. Надо конечно держать зашмат, типа сунуть бойцам шоб выйти из осажденного города к примеру (остальное все равно будет потеряно),  а сделать целью жизни накопление (как у многих ебанько сейчас модно стало, жрут говно, носят говно, спят на говне, но чето копят  ) наверно не правильно.

Володя, В 1992 году у людей не было возможностей держать накопления в валюте. Кроме того, я говорил не про Россию, а ВООБЩЕ.
Насчёт выделенного жирным ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен. С тобой приятно вести беседу. когда ты включаешь дегенерата  :D

0

52

НЕ включаешь, видимо?

0

53

rexion написал(а):

так можно все что угодно оправдать, например занятие проституцией и употребление дури. а че жить можно неплохо и в свое удовольствие.
ты б хотел чтоб твои дочери так жили?

Виталя, не надо передергивать. Ты, кстати, бы в Чехии?  :flag:
И с чего ты решил, что люди в Чехии живут хуже, чем на той территории, которую вы отстраиваете под себя?
Я часто езжу по России и на дорогах почти везде вижу вот это

В Чехии такого я не видел. И не слышал.
Так что вся ваша империя, дружище, на экранах вашего ТВ и в болтовне подконтрольных СМИ. Тут вспоминаю старину Прова, который объездил почти всю Россию в своё время и приводит в пример сталктиты и прочую чернуху. Так вот - ОН ПРАВ  :flag:  Ничего не измерлось в стране, а во многом стало и хуже, о чём подметил КЭП, и всё это несмторя на все усилия самого приличного человека (он же луцчший правитель со времен Хрущева, хотя Хрущев руководил всего 11 лет).   :)

0

54

Дуб написал(а):

НЕ включаешь, видимо?

Да-да. Извиняюсь за описку.

0

55

Grig написал(а):

Я часто езжу по России и на дорогах почти везде вижу вот это

Энто хохлушки и просят в гривнах, просто зовут рублём. Так что ценник норм для тех мест
Вона в братановом городке за 10 отсосут, а в Окленде за 20. Наркошек везде хватает

0

56

Fedot написал(а):

Сейчас доллар стОит, мать его, уже 58 рублей. Подешевел почти на 30 процентов что означает, что российские банки (считай государство) разбогатело на 10 млрд долларов только от операций с наличными. Если туда присовокупить безналичные рассчеты, то думаю сумма увеличится в несколько раз. Поэтому пенсионеры снова обуты-одеты, врачи-ученые тоже обуты-одеты, ВПК дополучит еще 50 серьезных баллистических ракет. Обаме следует бояться и больше с Россией не экспериментировать. Браво Путину.

Фёкл, язык не поворачивается назвать тебя даже идиотом. Максимум на что ты тянешь, так это на идиотика.

0

57

Браво Федоту!

0

58

http://i.imgur.com/rN2RVuY.jpg

0

59

Pooh написал(а):

Рублик то скоро будет сорокез гринов, как и прогнозировал Федот

Вова, это я прогнозировал в ноябре, что в феврале 2015 будет 42-45, а ученый конъюктурщик прогнозировал 35 в декабре 2014  :dontknow:

0

60

Pooh написал(а):

Молодец тогда, я всетаки думал установится в районе 70ти.

Но это только начало. Которое ничего хорошего не сулит.

0

61

Григ, так сливать ли долярии?

0

62

Grig написал(а):

Вова, это я прогнозировал в ноябре, что в феврале 2015 будет 42-45, а ученый конъюктурщик прогнозировал 35 в декабре 2014

Заметь, что по срокам ни твой, ни мой прогноз не сбылись. Но ничего в том страшного нет: главное - угадать тенденцию, сроки не важны.  :)

Grig написал(а):

а ученый конъюктурщик

Я не ученый коньюктурщик. Всмысле ученый, но не коньюктурщик :)

0

63

boo написал(а):

Григ, так сливать ли долярии?

нет

0

64

Fedot написал(а):

Заметь, что по срокам ни твой, ни мой прогноз не сбылись.

Тут если можно было угадать то только случайно но тренд к пиздецу был виден любому вменяемому

Fedot написал(а):

Но ничего в том страшного нет: главное - угадать тенденцию, сроки не важны.

т.е. ты полагаешь что угадал тенденцию?  :)  Я думаю к концу года наш ждет очередной пиздец

Fedot написал(а):

Я не ученый коньюктурщик. Всмысле ученый, но не коньюктурщик

я думаю что скорее всего ты просто конъюктурщик слово ученый можно опустить и не потому что ты ни хуя в науке не понимаешь а потому что наука ничего общего не имеет с твоей позицией к текущей политической ситуации, так что ты дружище конъюктурщик либо дурак - выбирай что тебе милее ибо третьего не дано

0

65

Grig написал(а):

т.е. ты полагаешь что угадал тенденцию?    Я думаю к концу года наш ждет очередной пиздец

Ты всегда думаешь, а пиздец все не наступит. Расслабься, Гриша, и наслаждайсо - пиздеца не будет. :)

Grig написал(а):

я думаю что скорее всего ты просто конъюктурщик слово ученый можно опустить и не потому что ты ни хуя в науке не понимаешь а потому что наука ничего общего не имеет с твоей позицией к текущей политической ситуации,

Наука (естественнонаучная, разумеется) в принципе не имеет ничего общего с политикой. Так что не говори глупостей с умным выражениме рожи :)

0

66

Grig написал(а):

т.е. ты полагаешь что угадал тенденцию?

Не полагаю, не угадал, а знал :)

0

67

Fedot написал(а):

Ты всегда думаешь, а пиздец все не наступит. Расслабься, Гриша, и наслаждайсо - пиздеца не будет.

ты его сам обещал  :)  и он уже наступил. Не знаю как в Агрызе. Но в отсальных местах уже.

Fedot написал(а):

Наука (естественнонаучная, разумеется) в принципе не имеет ничего общего с политикой.

да я это уже и сам понял. Достижения в наблюдении за магнитными карликами не делают человека ни умнее ни смелее ни честнее

Fedot написал(а):

Не полагаю, не угадал, а знал

экий ты Федя хвастун  :)  ты говорил что всё ок и курс не более 35 р. будет в декабре. В декабре курс дошел до 70 р. Наглец ты Федя и ботало коровье знал он  :D

0

68

Grig написал(а):

ты его сам обещал

Я его (пиздец) обещал в другом месте. Не в Агрызи и вообще не в России. И он действительно наступает. Но еще не наступил.

Grig написал(а):

Достижения в наблюдении за магнитными карликами не делают человека ни умнее ни смелее ни честне

Мне поебать что мои занятия делают с другими. Но есть те, кто оценивают мои занятия очень высоско. Мне этого достаточно.

Grig написал(а):

экий ты Федя хвастун    ты говорил что всё ок и курс не более 35 р. будет в декабре. В декабре курс дошел до 70 р. Наглец ты Федя и ботало коровье знал он

У меня есть чоткий критерий правоты: я на всем этом за три года сделал 3000 процентов. Правда с трех долларов, но все же :)

0

69

Fedot написал(а):

Мне поебать что мои занятия делают с другими

Федя ложись уже спать, хорош квасить.  :D

Fedot написал(а):

я на всем этом за три года сделал 3000 процентов. Правда с трех долларов, но все же

:cool:

0

70

Grig написал(а):

Федя ложись уже спать, хорош квасить.

Я трезвый. Но спать пора. Завтра в ерапорт в 5 утра.

0

71

boo написал(а):

Григ, так сливать ли долярии?

Раньше надо было сливать, на пике. Как только слегка пошёл вниз, вот тады и скидывать. У меня родственники некисло подняли, есть у них чутьё

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Путин спекулянт?