НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Путин сказал


Путин сказал

Сообщений 1 страница 69 из 69

1

Не гонять порося и подсвинок - питаться ягодками. Тонко подъебнул.

0

2

Федя, как думаешь, подобную гениальность про мишку и порося Путин сам придумал или подсказал ему кто? Мне кажется, подсказали "добрые дяди".

0

3

Дурак написал(а):

подобную гениальность про мишку и порося

Вполне понятные и емкие образы в сей аллегории.  :D На цитаты расхватают.

0

4

Дурак написал(а):

Федя, как думаешь, подобную гениальность про мишку и порося Путин сам придумал или подсказал ему кто? Мне кажется, подсказали "добрые дяди".

Это экспромт, но основан на стандартной заготовке. Я уже замечал способность Путина мгновенно реагировать подобного рода аллегориями часть из которых являются стандартными. Например помню как за два дня перед разгоном РАН когда речь шла о Сноудене зажатом в капсульном отеле Шереметьево он вдруг применил аллегорию относительно стрижки свиней, малого навара и большого визга. Эта известная аллегория идет чуть ли не от Хрущева по поводу АН СССР. Как только он это высказал, у меня тут-же возникла уверенность, что в ближайшем времени начнется очередная реформа РАН. И она началась буквально через два дня. Так что, думаю, это из той же оперы-он сознательно культивирует в себе это качество.  И, надо сказать, ему это блестяще удается.

Отредактировано Fedot (2014-12-19 07:42:53)

0

5

Fedot написал(а):

Это экспромт, но основан на стандартной заготовке. Я уже замечал способность Путина мгновенно реагировать подобного рода аллегориями часть из которых являются стандартными. Например помню как за два дня перед разгоном РАН когда речь шла о Сноудене зажатом в капсульном отеле Шереметьево он вдруг применил аллегорию относительно стрижки свиней, малого навара и большого визга. Эта известная аллегория идет чуть ли не от Хрущева по поводу АН СССР. Как только он это высказал, у меня тут-же возникла уверенность, что в ближайшем времени начнется очередная реформа РАН. И она началась буквально через два дня.

Да, я помню.
При таком мишкином поведении у меня первое стойкое ассоциативное продолжение возникло  - крестьянин с рогатиной или ружьем. И второе - цепи и комаринская на потеху ребятишкам.
Блин, жалко мишку до слез, а когда всё начиналось жалко было беззаботного порося.

0

6

Конгенеальное выступление. Щас буду конспектировать и изучать. Нужно ему это почаще практиковать , скажем, 24 часа в сутки и 365 дней в году и результат не заставит себя ждать. У Войновича в романе Москва 2041 для пущей эффективности управления царя( Гененеалисимуса) запустили в космос, шобы он оттуда наблюдал за порядком в стране, а население знало про всевидющее око. У нас пока это не возможно, но я лично верю в прогресс

0

7

Дурак написал(а):

При таком мишкином поведении у меня первое стойкое ассоциативное продолжение возникло  - крестьянин с рогатиной или ружьем. И второе - цепи и комаринская на потеху ребятишкам.

У тебя правильное восприятие. И тут дело уже не о Путине-это наиболее точный образ России, отражающий российский менталитет. И лично я считаю себя принадлежащим этой общности повсеместно наблюдая его проявления. Далеко ходить не надо - мы сейчас ведем высокотехнологичный проект и работаем точно в соответствии с этим образом. Что бы было понятно вот эпизоды (все имена изменены, мое вы итак знаете, детали обстоятельств тоже выдуманные, поэтому случайные совпадения прошу сотрудников ФСБ списывать на мою богатую фантазию ):

...

Декабрь, восемь часов утра. На работе никого. Меня бы тоже было, если бы не надо было поднимать сына в школу. Позавчера пришли устрашающе большие деньги за весь 2014-й год. До середины следующей недели надо все потратить. Что будет если не потратим мы не знаем, поэтому потратить необходимо: лучше не знать чем знать. Поэтому весь институт вчера отправился домой глубоко после девяти часов вечера. Сегодня пятница. Думаю что уйдем с работы уже только завтра. Надо оформить все необходимые договора с Питером. Там тоже не спят. И не просыпаются по утрам.

....

Другой характерный эпизод.

....

Валя разговаривает по телефону.

-- Вы ремонтируете крышу а не чердак!

-- в трубке возражение..

-- У меня записано что крыша а не чердак! У нас вообще нет чердака и мне не важно что вы не специализируетесь на крышах - вы год ремонтировали крышу! Все. Переваривайте.

далее идет продолжение разговора течение 20-и минут после чего Валя обращается ко мне.

-- ну что, принес документы? Так. Хорошо. Надо же (!).. Первый кто написал правильные реквизиты.... Так... - (круглые глаза) - Меняй даты проведения НИР! Вы его делали не год, а начали с завтрашнего дня (Пятница) и закончили на следующей неделе во вторник!!! - раздается звонок.

-- слушаю. Кровлю? А почему не чердак? Не специалисты по крыше? Хорошо, пишите кровлю...

....

Разговор с инженером Васей.

--Федя, санкции ведь... Не сможем мы теперь получить разветвление волокна.

--Вася, мы с самого начала это знали и без санкций. Но так надо было говорить. Зато проект наш и теперь есть на что сослаться.

--Ну дык что делать то будем?

--Закажем Коле слайсер изображений-он сделает.

--под такую апертуру не сделает, слишком маленький размер.

--будем использовать волокна в два с половиной раза меньшей апертуры.

--будем терять пять процентов света

--знаю, но эти пять процентов никто не заметит.

....

Всем знакомо? :)

Отредактировано Fedot (2014-12-19 20:32:06)

0

8

Федя, мне твой рассказ напомнил про делового товарища, которому Остап Бендер продавал сценарий "шея". Там товарищ так же платил деньги непонятно зачем и кому, но был при этом очень деловым.

0

9

Это потому что ты не производственник, а перевозчик и у тебя просто не хватает истинного понимания вещей. Отсюда и твои образы, которые ты зачастую черпаешь из сочинений людей типа Войновича у которых тоже нет понимания истинного положения вещей. Только домыслы.

Все описанное-правда по сути и по форме. Деньги в России всегда платятся понятно кому и понятно за что. Все работы реально делаются, делаются добросовестно, в течение всего года можно сказать за бесплатно, ``без аванса``, на доверии, чтобы в конце года начался вот такой веселый бардак когда приходит ``время расчетов``. Сюжеты достойные хороших киношек, между прочем :) С таким положением вещей можно не соглашаться, их можно не любить, но это ничего не изменит-таков российский менталитет :)

Отредактировано Fedot (2014-12-19 19:44:42)

0

10

Знакомо, очень знакомо, но это везде так, в России это лишь возведено в превосходную степень.

0

11

Федот, да это Ты не обижайся!  Я хоть и с усмешкой отношусь к твоим суждениям (ну, а хули, как понимаешь сам, так и пишешь, а подсказать умное  хуй кто тебе подскажет из Кацапаов), но общацца с тобой можно.
А вот этот дятел Рекс, ну, блять, такое мелет, что сразу предстаёт его убогий образ.  Ну, живёт по методичке, в которой так нихуя и не разобрался. Но так как он в "семье" (знает же, бля, "как надо" и "как правильно"), то уверовал, что принцип Кабаева сработает в любой обстановке.
Рекс, иди, пожалуиста, нахуй, Премудрый Пескарь со "своим бизьнесом" (с понтом) и не болтайся как ХУЙ В ШТАНАХ!  Ты луцце всё это на партактиве расскажи.  Они тебя, долбоёба, высоко оценят...
Федя, а тебя я не осуждаю - ты всё правильно поймёшь и разберёсся, если, конечно, захочешь.
Я тоже искренне и без подьёбки.
Данная ТЕМА может продолжацца без моего участия, ибо мне это НЕ ИНТЕРЕСНО И ДАВНЫМ ДАВНО ВЫЯСНЕНО.

0

12

Братан, я присоединяюсь к Леоперду с сомнениями что ты-это ты. Похоже, но не хватает эксклюзивной, братановской экспрессии с демонстрацией арбузных аппликаций, хуя и голой задницы. Ты должен доказать что мы ошибаемся.

0

13

Дурак написал(а):

Знакомо, очень знакомо, но это везде так, в России это лишь возведено в превосходную степень.

Верно. Превосходные степени обычно и оформляют национальные менталитеты. А так везде одно и то же: все имеют по одной голове, четыре руки, четыре ноги и одни и те же вещи между ними :)

0

14

Fedot написал(а):

везде одно и то же: все имеют по одной голове, четыре руки, четыре ноги и одни и те же вещи между ними

http://www.stihi.ru/pics/2012/06/22/261.jpg

0

15

Это мутант какой-то, у него шесть рук. А вообще красиво.

0

16

Это Богиня Смерти Кали, вааще.. Разрушительница времени
:)

0

17

PS:

Кстати, Обама подписал тот скандальный акт о поддержке Украины после второго чтения в котором были выброшены ключевые предложения конгресса, подписание которых означало бы актическое объявление войны России. Это ОЧЕНЬ хороший знак для России и возможно заставит задуматься Украину о том, куда и для чего она идет. Это так-же знак Европейской политике:

  Закон переголосовывался дважды, и из его первоначальной редакции был исключен пункт, объявлявший Украину, Грузию и Молдавию основными союзниками США вне НАТО.

http://el-murid.livejournal.com/2144492.html#comments

0

18

cmapuk написал(а):

Это Богиня Смерти Кали, вааще.. Разрушительница времени

Красивая. Даже несмотря на количество рук.

0

19

Федя, это скорее у меня производство, чем у тебя. И с этой самой хуйней я сталкиваюсь каждый день по много раз, кроме того, у меня постоянные контакты с заводом, с айти департаментами, супеинтендантами всех мастей, поставщиками, таможней, пограничниками, портом, вышками, руководством компании и фрахтователя и кучей проверяющих организаций. Поэтому я могу стока баек рассказать, что жизни не хватит. Но щас разговор не о том. Я так понимаю, тебе нужно осваивать бюджет. Чувствую, без меня тебе не обойтись. Готов вылететь в агрыз в течение января месяца. Умею: пить водку из бутылки, разводить костры с использованием подручных средств, добывать девок в тайге, плясать гопака и петь патриотические песни. Жду вызова.  :D

0

20

cmapuk написал(а):

Это Богиня Смерти Кали, вааще.. Разрушительница времени

Ещё есть Шива, многорук, клыкаст

0

21

Fedot написал(а):

Братан, я присоединяюсь к Леоперду с сомнениями что ты-это ты.

Вовка заскучал, его слог проскакивает

0

22

Намальная багиня, ябывдул. На рожу трусы кинуть можно.
Пёрд, в Агрыз не суйся, тебе стоко не выпить. Кроме того там щас атасно буит, как учёные наконец деньги получат в руки, там такое начнётся. По моим сведениям муджахеды уже заранее съёбывают оттеда, бросая больных и схроны с оружием.

Бля, а за подделку Братана я б лично установил смертную казнь. Через мататумбу.
Хотя Вофке может понравиться...

0

23

Bratan написал(а):

ну, блять, такое мелет, что сразу предстаёт его убогий образ.  Ну, живёт по методичке, в которой так нихуя и не разобрался. Но так как он в "семье" (знает же, бля, "как надо" и "как правильно"), то уверовал, что принцип Кабаева сработает в любой обстановке.

Очередные скаски розавого зайца. Аффтар! разъясни свой бред. И эта... завязывай с наркотой.

0

24

Ну вот и все. Бунт удушили

В российские банки направлены валютные комиссары с особыми полномочиями
Руководство Центробанка вводят в банки специальных наблюдателей за валютными операциями, сообщили несколько топ-менеджеров крупных банков.
По данным издания Известия, представители регулятора наблюдают за теми валютными операциями, которые ведет банк. "В случае если банк открывает крупную валютную позицию, представитель ЦБ просит предъявить документы, доказывающие, что банк действует в интересах клиентов, а не самостоятельно", отмечает менеджер.   
http://www.bigness.ru/news/2014-12-19/banki/146579/

Скидывайте.

0

25

rexion написал(а):

Ну вот и все. Бунт удушили

Скидывайте.

шо скидывать? Штаны? Шо, уже власть поменялась?  :D

0

26

Глухой Леопёрд написал(а):

шо скидывать? Штаны?

со штанами не позорься! в твоем случае последнюю тельняху  :D

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

Я так понимаю, тебе нужно осваивать бюджет. Чувствую, без меня тебе не обойтись.

Не правильно понимаешь. Мне нужно сразу, в течение недели заключать и закрывать договора по долгоидущим реальным работам одновременно договариваясь с исполнителями в соответствие с постоянно меняющимися условиями. Маразм состоит вот в чем. Согласно закону мы не имеем права открывать договора пока на счетах нет денег. Деньги обычно появляются далеко во второй половине года, когда правительство РФ (если это бюджетные договора) уже определилось с выполнением бюджета. То же самое примерно и по небюджетным статья - у них тоже свои обязательства привзанные к концу года. Поэтому мы вынуждены договариваться между собой делать работу заранее, вдолг, потом, по приходу денег быстро заключать короткие договор и отчитываться по уже сделанной работе.

В народе, при отсутствии информации, это называют ``освоение бюджета``. Или распил. Но это только внещняя сторона дела под которой в большинстве своем находится реальная работа. В этих схемах есть, конечно, и ``распил``, но это не по нашу душу, связанную с чисто экспериментальным производством. В конечном итоге мы отчитываемся реальным продуктом, который просто на бумаге ``освоить`` нельзя. Его надо предъявить и на нем будут потом работать внешние заявители.

Отредактировано Fedot (2014-12-19 23:04:15)

0

28

rexion написал(а):

В российские банки направлены валютные комиссары с особыми полномочиями

И валютные коммиса-ары в пы-ы-льных шле-е-мах
Склонятся мо-о-лча надо мной!

0

29

Fedot написал(а):

И валютные коммиса-ары в пы-ы-льных шле-е-мах
Склонятся мо-о-лча надо мной!

вижу вижу Федя бюджет уже начали осваивать, Дуб прав оказался...

0

30

Fedot написал(а):

В этих схемах есть, конечно, и ``распил``, но это не по нашу душу

да конешно не по вашу все пилят а вы нет  :rain:

0

31

Да нет, рано еще. Это начнется на следующей неделе. А щас просто настроение хорошее-рубль откатил от 80 до 60. Скоро откатит до 64 копейки за доллар. И зажывем.

0

32

Fedot написал(а):

Поэтому мы вынуждены договариваться между собой делать работу заранее, вдолг,

Вполне себе рыночная практика: сделать работу и опосля оформить оплату. Это дисциплинирует и подрядчика - за плохую работу деньгов не будет, и заказчика - его накажут, если бабло не освоит, и в следующий бабла не дадут за то что хуевничал и в носу ковырял ожидая чуда. В общем это своего рода фильтра для отсеивания с должностей дураков, болтунов и воров. Дело надо делать. А ежли финансировать заранее - то только педрилы и наживуться. Они будут думать как бабло попилить, а не как работы выполнить.

0

33

Украинский журналист -"укроп": Путин - реально крутой дядька

http://pbs.twimg.com/media/B5Jf6GDCEAAUCil.png

Журналист, поставивший неудобные вопросы Путину, рассказал о своих впечатлениях от президента РФ.

Украинский журналист Роман Цимбалюк после пресс-конференции президента РФ назвал Владимира Путина "реально крутым дядькой". Об этом он заявил, отвечая на вопросы российских коллег. Журналиста спросили, почувствовал ли он какую-то агрессию со стороны Путина.

"Конечно нет. Он реально крутой очень дядька, президент великой страны. Поэтому какая агрессия, где он, а где я: я простой корреспондент, а он – президент Российской Федерации", - ответил Цимбалюк.

0

34

rexion написал(а):

Вполне себе рыночная практика: сделать работу и опосля оформить оплату.

Да, только это, скажем так, вводит в заблуждение счетную палату. Представь: работа началась 10 декабря, закончилась 12 декабря, два исполнителя, в отчете 200 страниц модельных рассчетов, изготовленный испытательный стенд, крупногабаритная оптика итд. И все это за два дня. Знаешь, таких чудес и при Сталине не водилось :)

0

35

Fedot написал(а):

Да, только это, скажем так, вводит в заблуждение счетную палату.

Если это тебе так принципиально - стороны могут распространить условия договора на отношения, возникшие до заключения договора (п.2 ст.425 ГК РФ).
Меня больше интересует как вам разрешено без 44-ФЗ, 94-ФЗ контракты заключать? Вы ж государственное учреждение должны объявлять тендеры в установленном порядке. В реестр не попадаете?

0

36

rexion написал(а):

Если это тебе так принципиально - стороны могут распространить условия договора на отношения, возникшие до заключения договора (п.2 ст.425 ГК РФ).
Меня больше интересует как вам разрешено без 44-ФЗ, 94-ФЗ контракты заключать? Вы ж государственное учреждение должны объявлять тендеры в установленном порядке. В реестр не попадаете?

Почему? Тендеры объявляются в одних случаях, а в тех случаях когда можно этого избежать (когда речь идет о не больших суммах), можно и без этого. Но ты сам понимаешь, что когда при объеме работы на год объявляется тендер на контракт  длительностью, условно, неделя, то выигрывает этот тендер тот, кто реально, не за деньги эту работу уже провел. По закону все чисто. Да и по факту исполнения тоже-крути не крути, а работать в долг это лучше чем не работать. Но люди работают без авансирования, в стрессе и  при этом могут пострадать(например схлопатав кризис на момент расчета, как вот сейчас случилось). Государство же, при этом, находится в выгодном положении, когда тянет с выплатами до конца года. В случае чего может нас секвестировать и это будет означать наши потери. Сечешь?

0

37

У микрофона – товарищ Путин

У меня даже слов нет. То есть все, что Путин говорил — это реальное средневековье, смешанное с мракобесием, с абсолютной системой дезинформации, лжи, обмана, подлога и умопомрачительной неграмотности с точки зрения экономики и финансов. Как вообще может такой человек реально руководить страной?

http://www.svoboda.org/content/transcript/26750244.html

0

38

Grig написал(а):

http://www.svoboda.org/content/transcript/26750244.html

Хули, подобное тянется к подобному.

А стрекозёл с говнодавом, конечно же - авторитеты ахуительные!

0

39

Дык Рыжков гавно, слизняк, пустышка.
Любопытно, чего-нибудь есть на Рабиновича?

0

40

Я анекдотов десятка два знаю.

0

41

Fedot написал(а):

ть. Но люди работают без авансирования, в стрессе и  при этом могут пострадать(например схлопатав кризис на момент расчета, как вот сейчас случилось). Государство же, при этом, находится в выгодном положении, когда тянет с выплатами до конца года. В случае чего может нас секвестировать и это будет означать наши потери. Сечешь?

Я б тебе Фетька рекомендовал не рефлексировать по этому поводу (если ты заказчик). А если тебя это так гнетет то меняй работу.. иди вон сторожем в котельную работать. Ежли тебе интересно могу подсказать, что говорить и дубам, и жулью. Просто денежки не твои, а государства и ответственности за них у тебя мало. Был бы частником понял бы что кровные у тебя одни (как и голова), а проходимцев которые решили срубить у тебя лоха бабла до хрена да и проблемных много, которые решили за счет тебя решить свои старые вопросы.  :flag: Где ты их будешь искать со своим авансом или предоплатой? А на хрена тебе за каждым бегать? Практика показывает что все с проблемами  :D , даже самые пренадежные при тебе будут по пару раз терять свои телефоны, например. Кто-то их уже искал настойчиво  :D Да и не будешь ты искать, ибо палюбому это будет твой косяк и ты будешь покрывать свой проеб.
В общем скажи спасибо родному государству, которое не дает тебе выглядить лохом просто ставя в такие рамки и правила  :D
Кстати эта схема УЖЕ отсеивает явных проходимцев и очковтирателей на начальной стадии.

0

42

Рекс иди ты в жопу со своими советами. Пол? :)

0

43

Федя сообщай адрес в агрыще и букируй мне билеты. Готов оказать посильную помощь в освоении средств.

0

44

Лео, ты не представляешь, как рискуешь.

А вообще, ебись оно всё конём. Если поедешь, свистни, я тоже прискачу.

0

45

Друзья, да ну вас всех в жопу-как поучвствовали бабки, так сразу в гости. Я так не люблю :(

0

46

Fedot написал(а):

Друзья, да ну вас всех в жопу-как поучвствовали бабки, так сразу в гости. Я так не люблю

Федь поверь - что ты всем и без бабок дорог... но в архыз просто так никто не поедет))

0

47

Федь, скажи честно - а нахрена ты Федотом назвался...  ? (без подьеба - просто реально чет интересно стало в этот субботний вечер))

0

48

Жена назвала - говорит что по жизни я чиста монах-расстрига по имени Федот, или Авдотий, или Фёкл :)

0

49

Fedot написал(а):

Жена назвала - говорит что по жизни я чиста монах-расстрига по имени Федот, или Авдотий, или Фёкл

Федя, мужского имени Фёкл нет, но тебе оно подходит, как никому другому.  :cool:
Третье по значимости это Федот, т.к. первое это Фома, а второе Фёкла.
Коммунист-расстрига-долбоёб-монах.  :D

0

50

Grig написал(а):

Федя, мужского имени Фёкл нет

Есть Фекл

0

51

Если жена говорит что есть, значит есть.

0

52

Дурак написал(а):

мужского имени Фёкл нет
Есть Фекл

Можно ссылку, а то я не нашёл.

0

53

Fedot написал(а):

Если жена говорит что есть, значит есть.

Она, права, пожалуй, если ты и твоя жена не против, я буду называть тебе Фёкл.  :cool:

0

54

Grig написал(а):

Можно ссылку, а то я не нашёл.

http://days.pravoslavie.ru/ABC/mf.htm#fekl

0

55

Grig написал(а):

Она, права, пожалуй, если ты и твоя жена не против, я буду называть тебе Фёкл.

Называй, Гриша. Буду рад.

0

56

Дурак написал(а):

http://days.pravoslavie.ru/ABC/mf.htm#fekl

Спасибо, Дружище.

Дурак, ты человек авторитетный в плане духовности.
Без всякой подъёбки, для себя хотел бы выяснить, как относиться к человеку, который говорит, что он коммунист, но постоянно ссылается на Божий промысел.
Это нормально? В одном флаконе это бывает?
Как вообще к этому относиться?

0

57

Grig написал(а):

Без всякой подъёбки, для себя хотел бы выяснить, как относиться к человеку, который говорит, что он коммунист, но постоянно ссылается на Божий промысел.

Да нормально относиться. Коммунист, особенно такой как я, не обязательно должен быть атеистом. Когда я говорю тебе что я скорее коммунист чем путиноид, речь идет о том, что я разделяю те коммунистические идеи, которые касаются системы отношений между трудом и капиталом. Вопросы веры к этому не имеют никакого отношения.

0

58

Fedot написал(а):

я скорее коммунист чем путиноид, речь идет о том, что я разделяю те коммунистические идеи, которые касаются системы отношений между трудом и капиталом.

Скорее?  :)
Любопытно услышать от тебя, уважаемый Фёкл, а что же это за система в твоем представлении между трудом и капиталом, т.е. как ты её видишь с твоей скорее коммунистической. чем путиноидной точки зрения?  :)

Fedot написал(а):

Вопросы веры к этому не имеют никакого отношения.

да нет, батенька, вопрос веры, как раз таки имеет КО ВСЕМУ отношение, пусть меня Дурак поправит, если я не прав.

0

59

Grig написал(а):

как относиться к человеку, который говорит, что он коммунист, но постоянно ссылается на Божий промысел.Это нормально? В одном флаконе это бывает? Как вообще к этому относиться?

Разные случаи бывают. Иногда человек читал-читал Евангелие, да недочитал, плюс очень сильное стадное чувство, слишком уж дохрена развелось сейчас вполне искренних православных коммунистов. Это самое устойчивое состояние, кстати.
Есть случаи, когда человек читал в достаточном объеме, чтобы понять, что его жизнь Евангелию очень плохо соответствует, а поменять себя силенок маловато, так и болтается, как известная субстанция в проруби. Сам я как раз такой.
Есть те, которые всё прекрасно понимают, сами не верят ни в черта, ни в Бога, ни в коммунизм, но цинично плодят представителей первой категории.

Grig написал(а):

да нет, батенька, вопрос веры, как раз таки имеет КО ВСЕМУ отношение, пусть меня Дурак поправит, если я не прав.

Коммунизм (и иногда сопутствующий атеизм) это вполне неплохо оформившаяся религия, как, например, буддизм. Вера в коммунизм это такая же вера.

0

60

Grig написал(а):

Любопытно услышать от тебя, уважаемый Фёкл, а что же это за система в твоем представлении между трудом и капиталом

А читай карла маркса и фридриха энгельса. Погугли.

0

61

Дурак написал(а):

оммунизм (и иногда сопутствующий атеизм) это вполне неплохо оформившаяся религия, как, например, буддизм. Вера в коммунизм это такая же вера.

Бесспорно, дружище.
У нас тут есть на форуме один такой - настоящий дурачок. В отличие от тебя  :dontknow:

0

62

Fedot написал(а):

А читай карла маркса и фридриха энгельса. Погугли.

И что там про симбиоз Бога и Коммунизма написано?  :D

0

63

Ну читать же умеешь? Вот и читай - дело это в высшей степени увлекательное, но кропотливое и долгое - мне если честно влом это все персказывать. Всей нашей перепыски за все время нашего знакомства не хватит по объему объять эту необъятность моими объяснениями на заборе. Ты же не хочешь чтобы я тут километрами сыпал цытатами оттудова? Но если ты умеешь читать-ты точно все необъодимое тебе найдешь.

0

64

Grig написал(а):

И что там про симбиоз Бога и Коммунизма написано?

Причем тут симбиоз? Симбиоз это когда ВСЕ партнеры извлекают пользу от совместного существования. Какая польза Богу от коммунистов? И потом, в окопах не бывает атеистов, даже если они коммунисты. Политруки перед атакой очень даже Богу молились. Так, что оставь Богу богово, а Веру вынь из идеологии. Немного коньюктурщиной пованивает. У вас, либерастов, главный прием обсера оппонента - это произнести некую фразу, как бэ абсолютно бесспорную, а затем на этой обсолютной лжи построить обвинение. Поэтому Путин у вас вор, хотя этого никто и нигде не доказал, хотя казалось-бы какое шикарное поле. Поэтому человек стоящий со свечкой в храме, для вас не человек пришедший к Богу, а коммунист... Бля, какие же вы противные на самом деле. Блевать хочется.

0

65

Fedot написал(а):

Ты же не хочешь чтобы я тут километрами сыпал цытатами оттудова? Но если ты умеешь читать-ты точно все необъодимое тебе найдешь.

Дружище, извини, но при всем уважении я не буду читать того, чего не хочу читать.
Оно мне надо ?

Prov написал(а):

Симбиоз это когда ВСЕ партнеры извлекают пользу от совместного существования.

Вот сейчас такой симбиоз клептократии и церкви. Что-то большой пользы не видно, в том числе и для самих клептократов и гундяевых в палне спасения души несмотря до дорогие котлы и немецкий машины премиум класса  :)

Prov написал(а):

Какая польза Богу от коммунистов?

А вот это ты у Фёклы спроси - он через денб то на коммунистов то на Богу уповает. Ну да ладно, что с него возмёшь.

Prov написал(а):

И потом, в окопах не бывает атеистов, даже если они коммунисты.

Пров, прошу прощения, запамятовал, ты на каком фронте воевал?

Prov написал(а):

Так, что оставь Богу богово, а Веру вынь из идеологии.

К Федоту, к Федоту с этим  :yep:

Prov написал(а):

Немного коньюктурщиной пованивает.

Дружище, ровно об этом я и намекал Дураку, когда наш агрызский учёный приплетает Бога с коммунизмом вкупе.

Prov написал(а):

У вас, либерастов, главный прием обсера оппонента - это произнести некую фразу, как бэ абсолютно бесспорную, а затем на этой обсолютной лжи построить обвинение.

Хотелось бы конкретики для верности. Уверен, для тебя это не составит труда - вот типа абсолютная ложь, а вот на этой лжи построенное обвинение. Вот тогда и обсудим, если хочешь серьезного анализа, а не просто старческой болтовни про каких то либерастов.  :)

Prov написал(а):

Поэтому Путин у вас вор, хотя этого никто и нигде не доказал

В суде имеешь ввиду?  ;)  Смотри тут какая штука - у Ходора луки по локоть в крови и он не президент России и то не предъявили.  :dontknow:   А Путин потому и не уходит с этой галеры, потому что тут же предъявят и ДОКАЖУТ - и Байкалфинансгрупп, и Ганвор, и Боинг, и зеленых вежливых человчечков, и полоний, да много чего - нельзя Лучшему правителю со времен Хрущева уходить, ой нельзя  :nope:

Prov написал(а):

человек стоящий со свечкой в храме, для вас не человек пришедший к Богу, а коммунист...

и тут ошибаешься - не коммунист, а ГЭБИСТ  :flag:

Prov написал(а):

Бля, какие же вы противные на самом деле. Блевать хочется.

Понимаю. Сочувствую. Но чувства эти не разделяю. Раньше разделял, но СПАСИБО за беседы Дураку. Щас я с вас совков только улыбаюсь - вы убоги. ущербны и смешны.  :mybb:

0

66

ПС. Кстати, Пров, всё это уже было в русской истории. Ты, как монархист, должен помнить - Николай II до тех пор закручивал гайки, что в итоге был вместе с детьми расстрелян в подвале Ипатьевсого дома.
        Но мы же с тобой помним, что история повторяется и никого ничему не учит. Тем более эту серую бездарность, которая зарплату не считает.  :)

0

67

Давайте друг над другом улыбаться! :)

0

68

Дурак написал(а):

Давайте друг над другом улыбаться!

:cool:

Grig написал(а):

я ..... только улыбаюсь

0

69

Grig написал(а):

Дружище, извини, но при всем уважении я не буду читать того, чего не хочу читать.
Оно мне надо ?

Дык сам просил разъяснить. ВОт я тебе и разъяснил. Сам не знаешь что хочешь.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Путин сказал